データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

No.7524593/本の本―書評集1994‐2007/斎藤 美奈子/筑摩書房/1,200円
初版 並 帯付 カバー上端若干ヨレあり

No.7516842/ひとつの日本文化論 /寺井美奈子・講談社学術文庫//315円 (本体 300円)
カバー 初版 1979年発売

No.7457470/本田美奈子写真集 BATHROOM ANGEL  帯付/本田美奈子/玉川清/集英社/1,260円
帯/カバーイタミ少/ピンナップ付/明星特別編集...

No.7449268/すばらしき洋菓子/5/今田美奈子/中央公論社/中公ミニムックス/600円
少傷み/読物/料理・グルメ・ワイン/文庫

No.7443640/たまこの生活/藤野美奈子/太田出版/500円
状態:上/A5変版ソフトカバー・帯付

No.7439399/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/800円
ハードカバー帯付

No.7438253/激写半熟の股間妻1998年12月号小林なお(表紙)、大沢成美、松永良美、石川美奈子、滝沢京子、山下真由美、赤井妙子/小林なお(表紙)、大沢成美、松永良美、石川美奈子、滝沢京子、山下真由美、赤井妙子//1,800円
並上、スクラッチ、左上小痛

No.7403682/できる大事典 Windows XP home edition/羽山 博/吉川 明広/松村 誠一郎/鳥羽 美奈子/できるシリーズ編集部/インプレス/750円
若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2625

No.7398290/おかしなお菓子/今田美奈子/角川書店/500円
角川文庫 初版 帯

No.7397541/この一冊でまるわかり ITの最新常識/高作 義明/金山 美奈子/新星出版社/1,000円
若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱に色あせ・ヤケが・キズあります 定価\1050

No.7393230/クリーム/CREAM2005年09月号木嶋のりこ(表紙)、吉崎直緒、原田明絵、吉岡なつみ、久本彩奈、荒木のぞみ、石川優実/久本彩奈、荒木のぞみ、石川優実、西野翔、佐藤舞砂、升水美奈子、水嶋沙耶香、水嶋ありさ、亜紗美、金井アヤ、鈴木茜、山宮静香//1,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ、下部薄汚

No.7391131/小向美奈子ALL水着MOOK 18歳・解禁/小向美奈子/講談社/840円
袋とじ開封済...

No.7390980/月刊小向美奈子/小向美奈子/マルベル堂/新潮社/840円
041/イタミ少...

No.7376971/心理臨床学研究(22巻3)児童養護施設での精神分析的心理療法/ロールシャッハ・テストによるアトピー性皮膚炎患者の心理的特徴/他/野本美奈子・西村理晃/高橋依子/他/日本心理臨床学会/1,200円
表紙少スレくすみ。

No.7363486/介護技術 (介護福祉士選書)/牧田 弘子/松山 洋子/小林 重美/杉山 せつ子/前川 美智子/松本 友子/北崎 煕/村上 京子/佐々木 美奈子/堀脇 敬司/建帛社/300円
状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書込み10頁程度 B 若干の使用感あり 定価\2205

No.7360090/ものがたり愛のお菓子絵本/今田美奈子/立風書房/800円
サイズ:単行本、状態:B/本体などはきれいだが、数カ所丸の書き込みあり

No.7359870/贈りたい!チョコレートのお菓子/小林朋子、今田美奈子/日本文芸社/700円
サイズ:20×20cm、状態:A

No.7359730/趣味は読書/斎藤美奈子/平凡社/500円
帯(擦れ)・カバー(少擦れ、縁擦れ)

No.7359645/今田美奈子のヨーロッパお菓子屋さんめぐり/今田美奈子/文化出版局/700円
サイズ:20×13cm、状態:B

No.7355934/介護技術 (介護福祉士選書)/牧田 弘子/松山 洋子/小林 重美/杉山 せつ子/前川 美智子/松本 友子/北崎 煕/村上 京子/佐々木 美奈子/堀脇 敬司/建帛社/1,750円
若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価\2205

No.7352469/制服パノラマ2003年02月号山崎えな(表紙)、小澤奈々、石永美加、富沢あかり、平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水/平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水、白石ありさ、生田舞子、西澤あいか、臼井比奈子、清水美名、森下公子、梶田さくら、//2,800円
並上、スクラッチ、

No.7352391/ディープキス2004年11月号高野まりえ、桂木若菜、青山くるみ、木下あかり、門倉みゆき、河合早紀、沢口晴香、由月理帆、篠/青山くるみ、木下あかり、門倉みゆき、河合早紀、沢口晴香、由月理帆、篠原麻美、薬師寺史奈、佐藤美奈子、石野まひる、君嶋美香//1,800円
並上、スクラッチ、

No.7351155/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子 解説 姫野カオルコ/ちくま文庫/800円
第1刷 ヤケ

No.7346006/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/900円
第3刷カバ 「文壇アイドル」と呼ばれるのは、村上春樹、俵万智、吉本ばなな、林真理子、上野千鶴子、立花隆、村上龍、田中康夫

No.7343012/たまには、時事ネタ/斎藤 美奈子/中央公論新社/600円
再版・カバー・帯・天少汚等若干の使用感あるが読むのに支障なし。発送込

No.7342972/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/700円
初版 並本

No.7340360/チュッ・CHU1999年03月号升水美奈子(表紙)、村田洋子、西村まゆ、西本祐美、釈由美子、篠原ゆかり、白鳥涼子、児島な/升水美奈子(表紙)、村田洋子、西村まゆ、西本祐美、釈由美子、篠原ゆかり、白鳥涼子、児島なお、遠藤葵、夢咲亜由、池野瞳、//3,800円
並、スクラッチ、左端弱痛、薄汚

No.7340359/チュッ・CHU1998年11月号小磯絵里奈(表紙)、松本未来、斉藤のぞみ、澤宮英梨子、木村沙也果、鈴川カヲル、奥田唯、井/松本未来、斉藤のぞみ、澤宮英梨子、木村沙也果、鈴川カヲル、奥田唯、井上優香、佐藤美奈子、緒川夕貴、内藤由起子、笹野好子、//3,800円
並上、スクラッチ

No.7332275/句集 地上讃歌/佐藤美奈子/秋発行所/1,000円
第二次「秋」叢書1 四六判 初版 佐怒賀正美 序  207頁 函

No.7330917/アンディ・ウォーホル ムグラビコレクション/監修木島俊介 広本伸幸 洲濱元子 角田美奈子 松本教仁/中日新聞社/3,000円
233頁 微難 カタログ

No.7328901/チョコレートブック/ヘルガ・ルビンスタイン/野中邦子訳、日本語版監修 今田美奈子/平凡社/1,000円
12×21cm 257頁 カバー 初版第1刷 元値1709円 B 背やけ・カバー少痛

No.7301337/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
大宅壮一ノンフィクション賞 4版 ヤケ

No.7270554/学校臨床心理学・入門 スクールカウンセラーによる実践の知恵(有斐閣アルマ)/伊藤美奈子・平野直己編/有斐閣/950円
初版 帯付 並本

No.7267707/不美人論/藤野美奈子 西研/径書房/1,000円
初版第1刷 カバ帯 女の子はきれいじゃないとだめですか?抱腹絶倒!目からウロコ!女の弱みみせます

No.7267212/誤読日記/斎藤美奈子/朝日新聞社/800円
第1刷カバ帯 175冊のベストセラー・話題の書を、「誤読術」で読みといたミーハー書評決定版。タレント本や実用書も取り上げた

No.7266843/実録 男性誌探訪 (みんなが読んでる「あの雑誌」をウォッチング)/斎藤美奈子/朝日新聞社/800円
第1刷 カバ オヤジ、余暇、オシャレ、マニア、若者をキーワードに、男性誌が形作る「男社会」に侵入する

No.7266729/投資信託にだまされるな! 本当に正しい投信の使い方/竹川美奈子/ダイヤモンド社/500円
少傷み/読物/ビジネス・企業/B5

No.7264319/不美人論(女の子はきれいじゃないとだめですか?抱腹絶倒!目からウロコ!女の弱みみせます)/藤野美奈子 西研/径書房/900円
初版第2刷 カバ帯 人生をかけて「ブス」に挑む藤野先生と「ブス」を優しく受けとめてテツガクする西先生の爆笑・本音対談!

No.7263342/それってどうなの主義<「それってどうなの主義」とは、何か変だなあと思ったときに、とりあえず「それってどうなの」とつぶやいてみる>/斎藤美奈子/白水社/1,000円
第2刷 カバ帯 「それってどうなの」は違和感の表明である。頭を冷やす氷嚢である。暴走を止めるブレーキ、引き返す勇気である

No.7263341/たまには、時事ネタ <婦人公論の人気連載時事コラムに、最新の視点で大幅加筆し堂々刊行>/斎藤美奈子/中央公論新社/1,100円
初版 カバ帯 小泉政権とともにあった2001〜06年、ニュースは事件をどう伝えたか。斎藤美奈子が新聞にTVにつっこみを入れる!

No.7263340/物は言いよう < 『噂の眞相』の連載に大幅に加筆して単行本化>FC(フェミコード)とは何か? 笑いながら自然に身につくフェミ感覚/斎藤美奈子/平凡社/1,200円
初版第1刷カバ帯。女性相手に「語るに落ちる」のが怖い人も、セクハラ発言にうんざりしている人も必読

No.7263339/趣味は読書。 小林秀雄賞受賞第1作 <ベストセラーなのに、読んでいる人が周りにほとんどいないのはなぜか?>/斎藤美奈子/平凡社/2,500円
初版第1刷カバ帯 著者署名落款あり 今まで誰もが気づきながら口にしなかった出版界最大の謎に、気鋭の文芸評論家が挑む 

No.7263338/趣味は読書。 小林秀雄賞受賞第1作 <ベストセラーなのに、読んでいる人が周りにほとんどいないのはなぜか?> /斎藤美奈子/平凡社/1,100円
初版第5刷 カバ帯 今まで誰もが気づきながら口にしなかった出版界最大の謎に、気鋭の文芸評論家が挑む

No.7263337/文章読本さん江 <圧倒的に男のディスクールでもあったこのジャンル百年の歴史の歩みにズバズバと踏み込み>/斎藤美奈子/筑摩書房/1,200円
初版第1刷カバ 帯少ヤブレ 殿方、ごめんあそはせとばかりに、容赦なく、やさしい蹴りを入れる新世紀××批評宣言。

No.7263336/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 「ナイチンゲール」は『ナウシカ』 である。 「ヘレン・ケラー」は『もののけ姫』である。/斎藤美奈子/ビレッジセンター出版局/1,200円
初版カバ微ヨゴレ帯 『妊娠小説』で世間を騒がせた斎藤美奈子が、誰も知らなかったヒロインの姿を鮮やかに看破する、第二評論集

No.7261831/読者は踊る―タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方/斎藤 美奈子/マガジンハウス/200円
カバーやややけややいたみややすれややよごれ、本体やややけややよごれ横点シミ少

No.7252517/本の本 書評集 1994−2007/斎藤美奈子/筑摩書房/1,800円
<四六判> 724P 並

No.7247581/男性誌探訪  〜みんなが読んでいる「あの雑誌」をウォッチング 全31誌!〜/斎藤美奈子/朝日新聞社/800円
「妊娠小説」「文章読本さん江」の斎藤美奈子が雑誌で読みとく日本男児の麗しき生態。アサヒの「アエラ」の連載コラム。

No.7186128/モハメド・アリの道/デイヴィス・ミラー/田栗美奈子訳/青山出版社/500円
初版、カバー、帯、並

No.7184634/文学的商品学/斎藤美奈子/紀伊國屋書店/600円
初版、カバー、帯、並

No.7164065/料理ぎらいの料理の本/今田美奈子/角川文庫/350円
本の状態(普通)。料理ぎらいはもちろん大好きなひともあなたのそばにぜひこの一冊を

No.7161742/クローンの祭壇/PeterGoldsworthy原著/佐藤美奈子翻訳/文藝春秋/700円
B6 帯 小口ヤケ/1ページ折れ跡

No.7153369/GORO 1990.7.12 No.14/小栗香織 本田美奈子 高岡早紀 他/小学館/800円
B' 雑誌のため若干の傷みがある場合があります

No.7152811/がんと人間/杉村隆 垣添忠生 長尾美奈子/岩波新書/250円
初版 カバ 帯 227頁

No.7147751/九代抄 注 内閣文庫本 古典文庫440  /片山亨・近藤美奈子編/古典文庫/500円
新書判 カバー

No.7147750/九代集抄 乾坤 2冊 古典文庫435・437 /片山亨・近藤美奈子編/古典文庫/1,500円
新書判 カバー

No.7135908/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/700円

No.7130468/クリスマスのお菓子 お菓子の絵本/今田美奈子/金の星社/1,700円
初版、1刷、40頁、状態概ね良好、

No.7128331/天使に出会った不思議なお話/今田美奈子/テア/900円
初版、1刷、194頁、状態概ね良好、角少痛み、カバ少汚れ

No.7125808/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/800円
ベストセラーなのに、読んでいる人が周りにほとんどいないのはなぜか?出版界最大の謎に挑む!

No.7081459/放射能の流れた町 スリーマイル島原発事故は終らない/弘中美奈子・小椋美恵子/阿吽社/1,000円
カバー・帯付 カバーに薄いヤケあるも本文良好 初版第1刷

No.7067780/みなこ 三橋美奈子写真集/田宮史郎 写真/三橋美奈子 絵と文/Aat ROOM/4,200円
帯/イタミ少...

No.7065957/ベッピンスクール1996年09月号古屋かおり(表紙)、持田薫、相原真由子、向井璃砂、板谷祐子、中津聡子、中谷智香、丸山未/お、真辺はるか、池上美沙、河村理沙、一ツ樹ちはる、林梨紗&井上あいり、緒方もも、原美奈子、田中美優、石井ひかる、浅沼順子//1,800円
並上、スクラッチ

No.7065955/ベッピンスクール1996年07月号増田はるか(表紙)、川村千里、稲葉めい、杉村じゅん、遠藤もとこ、鈴木まりあ、菅野奈緒、/里、藤谷かな、北原梨奈、立花杏子、渡辺かおる、三沢聖子、百瀬美奈子、高城かほり、河原めぐみ、境祥子&羽咲みすみ、杉本麗奈//1,800円
並上、オリジナルポストカード(黒田美礼・前田美紗子)、スクラッチ

No.7065676/ベッピンスクール1993年12月号宮内知美(表紙)、小室麻里、高岡まゆみ&森田まみ子、菊池奈央、中野絵里、後藤あさみ、紀/、羽野織子、沢木まちこ、山崎真理奈、鈴木知恵、浅丘みるく、田中美保子、安藤有里、香月春菜、香川織江、鈴木美奈子、美里真理//3,800円
並、スクラッチ、下強めシミ、左上折、後右下小折

No.7061574/たまには、時事ネタ/斎藤美奈子/中央公論新社/500円

No.7061406/読者は踊る―タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方/斎藤 美奈子/マガジンハウス/500円

No.7061405/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤 美奈子/朝日新聞社/500円

No.7055220/読者は踊る/斉藤美奈子著/マガジンハウス/700円

No.7049512/がんと人間/杉村 隆/長尾美奈子/垣添忠生/岩波新書/300円
☆☆☆帯 

No.7047032/読者は踊る タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方/斎藤美奈子/マガジンハウス/400円
初版 カバ 帯 概ね良 339頁

No.7046960/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤美奈子/朝日新聞社/600円
初版 カバ 帯 概ね良 303頁

No.7043774/小説トリッパー 特集:1999年の小説教室 (1999年夏季号)/村上龍、柴田元幸、斎藤美奈子ほか/朝日新聞社/700円

No.7040681/えっちスケッチVOL.3瑞樹レイ、雨宮優、直井琴乃、中内ゆりえ、市川晃子、布施直美、西野美奈子、鈴木美恵子、小宮山智美、/瑞樹レイ、雨宮優、直井琴乃、中内ゆりえ、市川晃子、布施直美、西野美奈子、鈴木美恵子、小宮山智美、江本詩織、白崎めぐみ//2,300円
並上、スクラッチ

No.7040653/もぎたて生熟娘1999年12月号石塚つかさ、成瀬里奈、鈴木萌、青山かおる、山口理沙、青木美佳、武藤咲、松田真美、西山はる/つかさ、成瀬里奈、鈴木萌、青山かおる、山口理沙、青木美佳、武藤咲、松田真美、西山はるか、北尾美奈子、西野みき、鈴木聡美、//1,800円
並上、スクラッチ、左上折、後右下折

No.7040592/ファイヤー2001年11月号吉岡美穂(表紙)、矢部美穂、小泉麻由、安藤ルナ、安西美優、鮎川あみ、聖さやか、湯川えり、琴野/野まゆ、山咲あかり、高島陽子、吉村すもも、来生ひかり、小向美奈子、黒沢ゆう子、桂木亜沙美、貴咲美久、坂東美佳、海津知香、//3,800円
並上、スクラッチ

No.7040569/海賊2002年12月号加藤友香(表紙)、若槻千夏、矢吹春奈、福愛美、中山笑里、別所彩香、倉貫まりこ、真央、藤本綾、豊岡真/野桃、美堂れいか、月野しずく、長谷川瞳、野本春香、小向美奈子、中西未来、結城舞衣、愛原千咲、野上綾、伊藤沙織、石川理恵、//2,800円
並、ピンナップ、スクラッチ、薄汚、左端小痛、薄汚、細傷

No.7040505/ペントハウス2002年10月号小向美奈子(表紙)、眞鍋かをり、鈴木史華、松浦亜弥、加護亜依、ソニン、松たか子、長谷川京子/小向美奈子(表紙)、眞鍋かをり、鈴木史華、松浦亜弥、加護亜依、ソニン、松たか子、長谷川京子、高島彩//2,300円
並上、スクラッチ

No.7039444/升水美奈子写真集 Radiance/升水美奈子/会田我路/宙出版/1,050円
初版/カバーイタミ少...

No.7039401/本田美奈子写真集 あぶない危ない少女/本田美奈子/玉川清/ワニブックス/315円
初版/カバーイタミ・キズ少...

No.7037262/誤読日記/斎藤美奈子/朝日新聞社/700円

No.7025801/文章読本さん江 /斎藤美奈子/筑摩書房 6刷/900円
B六 261頁

No.7024444/冠婚葬祭のひみつ/斎藤美奈子/岩波新書/400円
1刷 カバー 帯 いまどきの結婚、葬送のこれから

No.7003985/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/500円
2刷

No.7003179/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤美奈子/文春文庫/100円
B 2006 3 初版 帯

No.6995334/妊娠小説/斎藤美奈子 解説 金井景子/ちくま文庫/600円
第4刷 カバ少破れ

No.6988669/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/735円 (本体 700円)
帯カ

No.6984223/誤読日記/斎藤 美奈子/朝日新聞社/700円
2刷・カバー・帯・小口少汚・良い・送料込

No.6958252/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
大宅壮一ノンフィクション賞 9版

No.6949083/最後の江戸暦問屋/寺井 美奈子/筑摩書房/1,400円
小口薄シミ若干 値札跡少 本文美

No.6927345/ひとつの日本文化論 /寺井美奈子/講談社/700円
講談社学術文庫 カバスレ

No.6927308/図解 「物理」は図で考えると面白い/瀧澤美奈子/青春出版社/735円 (本体 700円)
力とは何か?電気とは何か?熱とは何か? ほか B5版カバー

No.6915069/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/齋藤美奈子/ビレッジセンター出版局/500円
初、302P帯、並

No.6912339/読者は踊る―タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方/斎藤 美奈子/マガジンハウス/500円
1刷、帯・カバー天小口汚れ等経年変化あるが中は読むのに問題なし。送料込 

No.6900636/YO!ィヨウ!2008年09月号並木優(表紙)、一ノ瀬あきら、沢井真帆、芹沢あい、日向美奈子、藤本英里、向井結花、倉田奈/真帆、芹沢あい、日向美奈子、藤本英里、向井結花、倉田奈緒子、小沢優、東条かれん、桜井梨花、中村綾乃、松島ルリ、芹沢かなえ//2,300円
並上、ポスター、スクラッチ

No.6895445/Momoco 1985 7/菊池桃子 本田美奈子 他/学研/300円
B' 表紙や裏表紙などは経年による汚れや擦れなどがあります

No.6894328/趣味は読書。/斉藤美奈子/平凡社/500円
小林秀雄賞受賞第1作 読まず嫌いのあなたのためのベストセラーガイド

No.6887887/オリコンウィークリー1986年10月06日号南野陽子(表紙)・池田聡・斉藤由貴・芳本美代子・石川秀美・息っ子クラブ・桑田/由美・竹花いち子)・広告(斉藤由貴・中森明菜・息っ子クラブ・中山秀征・ハウンド・ドッグ・本田美奈子・福永恵規・江戸真樹)//3,300円
並上、スクラッチ、後右端小シミ

No.6887846/オリコンウィークリー1986年09月08日号本田美奈子(表紙)・BEE PUBLIC・明石家さんま×CHAGE&ASKA/本伊代・国生さゆり・福永恵規・おニャン子クラブ・広告(斉藤由貴・本田美奈子・新井田雅樹・工藤夕貴・西城秀樹・アルフィー)//3,300円
並上、スクラッチ

No.6887843/オリコンウィークリー1986年08月04日号早見優(表紙)・森恵・MITSURU・新田恵利・国生さゆり・吉沢秋絵・石川秀/RAMA・高井麻巳子・広告(本田美奈子・とんねるず・BEE PUBLIC・マドンナ・藤井一子・河合奈保子・おぼっちゃま)//3,300円
並上、スクラッチ、薄シミ汚

No.6887841/オリコンウィークリー1986年07月21日号石川秀美(表紙)・中山美穂・湯江健幸・甲斐バンド・中村あゆみ・荻野目洋子・渡/美奈代・本田美奈子・勇直子・鈴木雅之・藤代美奈子・アルフィー・麗美・水谷麻里・西村知美・広告(佐野量子・早見優・勇直子)//3,300円
並上、スクラッチ、薄シミ、後右下折

No.6887785/オリコンウィークリー1986年06月02日号島田奈美(表紙)・デーモン小暮・シブがき隊・チェッカーズ・アルフィー・おニャ/・チャーリー・セクストン・広告(斉藤由貴・中村あゆみ・とんねるず・中村晴美・岡安由美子・浅倉亜季・小幡洋子・本田美奈子)//3,300円
並上、スクラッチ、左下折、上薄シミ、後右下折

No.6887781/オリコンウィークリー1986年05月05日号小泉今日子(表紙)・岡村孝子・山下達郎・菊池桃子・南野陽子・本田美奈子・シブ/あゆみ・国生さゆり・河合その子・湯江健幸・ラフィン・ノーズ・広告(小泉今日子・松本典子・山本達彦・藤井一子・本田美奈子)//3,300円
並上、スクラッチ

No.6887724/オリコンウィークリー1986年02月03日号中山美穂(表紙)・椎名恵・近藤真彦・大西結花・本田美奈子・山瀬まみ・水谷麻里/帯・中村繁之・山本達彦・つちやかおり・少女隊・広告(斉藤由貴・後藤恭子・杉浦幸・菊池桃子・真璃子・中森明菜・本田美奈子)//3,300円
並上、スクラッチ

No.6875843/子どもに変化を起こす簡単な習慣/BarbaraColoroso原著/田栗美奈子翻訳/PHP研究所/500円
B6 帯 小口小印

No.6864612/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/800円
初版 カバー 帯 渾身の同時代論

No.6859744/あなたの子どもにぴったりの「学習法」を見つける本―5つの「ラーニングスタイル」で個性を伸ばす [単行本]/Mariaemma Willis 原著/Victoria Kindle Hodson 原著/伊東 恵子 翻訳/牧野 美奈子 翻訳/黒田 ゆきよ 翻訳/PHP研究所/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.6846746/トルコ語 会話練習帳/ヤマンラール、水野美奈子(編)/大学書林/1,000円
<新書判> 232P  並 折り目多数有

No.6843654/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/900円
帯重版

No.6843645/L文学完全読本/斎藤美奈子/マガジンハウス/600円

No.6843644/趣味は読書/斎藤美奈子/平凡社/600円

No.6841889/空ノ鐘の響く惑星で (全12巻)セット/渡瀬草一郎/イラスト岩崎美奈子/メディアワークス/電撃文庫/4,200円
状態:【良】

No.6841164/最後の江戸暦問屋/寺井美奈子/筑摩書房/1,100円
カバー帯付

No.6817402/幻想ミッドナイト 1 夢の島クルーズ/監督 飯田譲治 出演 高橋克典 田中美奈子/東映/2,000円
並 レンタル落ちVHSです。 50分 

No.6814052/楽しいお菓子づくり クッキング・エチュード愛用版/今田美奈子/講談社/1,200円
初版、1刷、191頁、状態概ね良好

No.6801533/趣味は読書。/斎藤 美奈子/平凡社/600円
4刷帯少痛み・カバー天少汚れ・カバー上部小口少傷等若干経年変化あるが全体的には良い。送料込

No.6786762/週刊プレイボーイ2008年06月09日号山崎真実(表紙)、小向美奈子、岩田さゆり、黒木瞳、中島史恵、佐藤唯、平井理央、小/崎真実(表紙)、小向美奈子、岩田さゆり、黒木瞳、中島史恵、佐藤唯、平井理央、小林麻耶、モノクロ「綾瀬はるか、内田けんじ」//2,300円
並上、スクラッチ

No.6786422/週刊プレイボーイ2003年06月17日号松本莉緒(表紙)、広末涼子、山本梓、大久保綾乃、みさきゆう、袋とじ「坂下麻衣」、/松本莉緒(表紙)、広末涼子、山本梓、大久保綾乃、みさきゆう、袋とじ「坂下麻衣」、モノクロ「本田美奈子、」//1,000円
並上、スクラッチ、後数頁グラビア部分に折

No.6786357/週刊プレイボーイ2003年03月11日号釈由美子(表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優、/「吉岡美穂」、モノクロ「加藤友香、如月らん、野本春香、藤崎奈々子、小向美奈子×若槻千夏、鈴木えみ×沖樹莉亜、水野裕子」://1,500円
並上、スクラッチ

No.6786299/週刊プレイボーイ2002年01月01・08日号井川遥(表紙)、乙葉、吉岡美穂、黒沢愛、長谷川京子、吉野瑠衣、カレンダー「/美奈子、井川遥、広末涼子、奥菜恵、安達祐実、川村ひかる、小池栄子、佐藤江梨子」、モノクロ「松坂大輔、ブr−ス・ウィリス」//1,500円
並上、スクラッチ、後右上小折

No.6786237/週刊プレイボーイ2001年08月21・28日号安達祐美(表紙)、奥菜恵、川村ひかる&小向美奈子、MEGUMI、松田千晴、/、奥菜恵、川村ひかる&小向美奈子、MEGUMI、松田千晴、紫艶、東欧ヌード、小向美奈子(モノクロ)、中川愛海(モノクロ)//1,500円
並上、スクラッチ、右端擦、左下小色落

No.6773075/傷つけ傷つく青少年の心―関係性の病理 発達臨床心理学的考察 (シリーズ荒れる青少年の心)/伊藤 美奈子/宮下 一博/北大路書房/900円
初版 並 帯付

No.6771902/ビデオ【ベイビー・スキャンダル/升水美奈子】/升水美奈子//23,000円
ジャクソン21、50分

No.6758682/ひとつの日本文化論/寺井美奈子/講談社学術文庫/600円

No.6742331/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/500円
初版・帯付 美本

No.6733578/思春期の心さがしと学びの現場―スクールカウンセラーの実践を通して/伊藤 美奈子/北樹出版/700円
カバー上端若干ヨレ、若干イタミあり 本文良好

No.6729369/戦下のレシピ―太平洋戦争下の食を知る (岩波アクティブ新書)/斎藤 美奈子/岩波書店/400円
重版 カバー帯

No.6726756/女性キャラを描いてみよう!/(編集)中村美奈子 他/株術出版社/800円
描くコツとポーズ集 激マンシリーズ(4) 初版

No.6715651/食も心もマインドフルに―食べ物との素敵な関係を楽しむために/Susan Albers 原著/上原 徹 翻訳/佐藤 美奈子 翻訳/星和書店/900円
カバーと天に少しキズがありますが、比較的きれいです。帯付。初版

No.6703350/スーパー写真塾1993年12月号大崎直美(表紙)・山崎真理奈・宮本厚子・岩本智恵・川村真弓(モノクロ)・増田広子・大林響/すみ・大野みさき・前中洋子・山下亜利沙・園川美奈子・安田夕貴・加瀬なつき・投稿(水野美紀・田中有紀美・若杉南・加藤紀子)//2,800円
並上、スクラッチ、後極薄ゴワゴワ感アリ

No.6703345/スーパー写真塾1993年07月号小林未来(表紙)・苗木まり・光岡真由美&江川さゆり・小野明美・坂本奈央・内藤るみ&中村聖/聖子・小野瀬静・水谷洋子・三原仁美・北原奈津子・宮本美智代・早川涼子・吉田美奈子・投稿(梨花・胡桃沢ひろ子・優加しおり)//1,800円
並上、スクラッチ、後右下大折

No.6703173/スーパー写真塾1991年12月号相沢瑞希(表紙)・高原さやか&上原美沙子・村上真規子・翁リリ・野村和美・井上雅美&菊池紀/・投稿(増田未亜・渋谷琴乃・堀川早苗・QLAIR・COTTON・越智静香・大原麻琴・田中美奈子・胡桃沢ひろ子・西野妙子)//2,800円
並〜並下、スクラッチ、左上大折、背上部3cm切と痛、後「右上シール跡アリ、右下折」

No.6701205/月刊「ばば」 5号 大研究「疑惑の銃弾」(1984年6月号)/小浜逸郎、菅谷規矩雄、斎藤美奈子ほか/総研出版/700円
並製本 全48ページ

No.6685658/ひとつの日本文化論 - きものの心(B6-252頁・ヤケ・函)/寺井美奈子/風濤社/1,000円
B6-252頁・ヤケ・函[ 109452 ]

No.6681287/妊娠小説 (ちくま文庫)/斎藤 美奈子/筑摩書房/500円
4刷、並上

No.6675437/ひとつの日本文化論(講談社学術文庫)/寺井美奈子/講談社/800円
初版、並上

No.6673172/もうひとつの学校をもとめて フリースクール「チャム」で出会った不登校の子どもたち/伊藤美奈子・本多利子/ナカニシヤ出版/700円
傷み/読物/教育・教養/四六

No.6660506/アメイジング・グレイス たぐいなき愛の物語/村田美奈子/原書房/400円
単行本 2005年1刷 カバー少ヤケ傷み

No.6656407/BLT関東版2003年03月号吉岡美穂(表紙)、市川由衣、高校教師「上戸彩、ソニン、蒼井優」、松浦亜弥、田中麗奈、安倍麻/来、三枝夕夏、小川奈那、安田美沙子、矢吹春奈、金田美香、女子アナ「西尾由佳理、中野美奈子、佐分千恵、川田亜子、山田愛里」//1,500円
並上、スクラッチ、左上折、後右上折

No.6656405/BLT関東版2003年01月号ソニン(表紙)、伊東美咲、吉岡美穂、酒井若菜、深田恭子、後藤浩輝、星野真里、深田恭子、ZO/、石田未来、小向美奈子、末永遥、上戸彩、真中瞳、藤本綾、木南晴夏、沢尻エリカ、長澤奈央、片瀬那奈、ブリリアント・グリーン//1,500円
並上、スクラッチ、左端痛

No.6656402/BLT関東版2002年10月号酒井若菜(表紙)、上野未来、小柳ゆき、ソニン、浜口順子、根本はるみ、ライブ「モーニング娘、/上戸彩、木内晶子、岡本綾、小向美奈子、藤本綾」、ドラマ「松本莉緒、西山繭子、加賀美早紀、上原美佐」、藤本美貴、スピッツ、//1,500円
並上、スクラッチ、薄汚、後右下大折

No.6656401/BLT関東版2002年09月号池脇千鶴(表紙)、木内晶子、黒川智花、ティナ・バック、倖田夾未、MEGUMI、石田未来、夏/、浜崎あゆみ、モーニング娘、小向美奈子、寺川綾、北川弘美、菊川怜、伊東美咲、真中瞳、長谷川京子」、吉野紗香、大沢あかね、//1,500円
並上、スクラッチ、読折、後右上大折

No.6656357/BLT関東版2002年02月号優香(表紙)、モーニング娘、イエローキャブ、後藤理沙、上野未来、優香、仲間由紀恵、片瀬那奈/瞳、宇多田ヒカル、田中麗奈、佐藤江梨子、松岡由樹、MEGUMI、かわい綾、佐々木梓、吉田恵、阿部美穂子、小向美奈子、乙葉//1,500円
並上、スクラッチ

No.6656355/BLT関東版2001年06月号優香(表紙)、加藤あい、内山理名、酒井若菜、星野真里、上原美佐、上戸彩、後藤理沙、酒井彩名/、平愛梨、前田亜季、黒川芽以、小向美奈子、歌姫図鑑「矢井田瞳、愛内里菜、鬼束ちひろ、浜崎あゆみ、」、小池栄子、伊東美咲、//1,500円
並、スクラッチ、左上下大折、薄汚、読折、下痛

No.6644053/料理ぎらいの料理の本/緑585-1/今田美奈子/角川書店/角川文庫/350円
ヤケ・傷み/読物/料理・グルメ・ワイン/文庫

No.6635953/本棚・拝見 書斎に見る、知性のプロファイル/松本侑子、角松敏生、中松義郎、巖谷國士、渋谷陽一、内藤陳、天沢退二郎、菊地秀行、今田美奈子、ホリヒロシ、畑恵、水木しげる/アスペクト/1,500円
CON:B・軽ヤケ

No.6629929/妊娠小説/斎藤美奈子/ちくま文庫/300円
初版

No.6608773/C LIVE2/内田美奈子/東京創元社/1,000円
初版、夢元社大版コミック、カバー若干の経年感あり

No.6603448/アップトゥーボーイ2006年06月号堀北真希(表紙)・田中れいな・紺野あさ美・相武紗季・ほしのあき・AKB48・平田薫・/崎綾女・秋山莉奈・加藤理恵・里中唯・早美あい・市川由衣・堀北真希・小松彩夏・長崎莉奈・小向美奈子・秋山奈々・9NINE)//1,800円
並上、DVD無、スクラッチ、左上折

No.6599858/趣味は読書/斉藤美奈子/ちくま文庫/400円
本の状態(普通)。ふだん本を読まない人が読むからベストセラーになるだからいわゆる「本読み」はベストセラーは

No.6564062/本田美奈子写真集 好きといって…/本田美奈子/山岸伸/講談社スコラ/1,575円
初刷/カバーイタミ、ヨゴレ少/別冊スコラ27...

No.6564060/本田美奈子Photo & Song スパークリング美奈子/本田美奈子/日音/1,575円
-...

No.6545772/ゆめはるか吉屋信子 秋灯(あきともし)机の上の幾山河 下/田辺聖子 解説 斎藤美奈子/朝日文庫/1,000円
初版 ヤケ

No.6538740/最新マッキントッシュ用語事典/平山 文昭、田坂 美奈子/池田書店/1,000円
A5判、カバー、特に問題ありません

No.6537210/制服パノラマ2003年02月号山崎えな(表紙)、小澤奈々、石永美加、富沢あかり、平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水/平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水、白石ありさ、生田舞子、西澤あいか、臼井比奈子、清水美名、森下公子、梶田さくら、//2,800円
並上、スクラッチ、

No.6537209/制服パノラマ2003年02月号山崎えな(表紙)、小澤奈々、石永美加、富沢あかり、平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水/平松早苗、内藤みのり、佐伯美奈子、林泉水、白石ありさ、生田舞子、西澤あいか、臼井比奈子、清水美名、森下公子、梶田さくら、//2,800円
並上、スクラッチ、

No.6533851/ボム・BOMB2008年07月号スザンヌ(表紙/巻頭)・仲里依紗&安田美沙子&月島みさき・長谷川恵美&逢沢りな・小池里奈/春菜・澤田友美・ANNA・次原かな&愛衣・小野真弓・池田夏希・福田沙紀・臼田あさ美・鎌田奈津美・小向美奈子・川村あんな)//4,800円
並上、DVD(開封済)・ピンナップ(アイドリング)・トレカ【未開封】、スクラッチ

No.6533809/ボム・BOMB2007年11月号秋山莉奈&木口亜矢(表紙/巻頭)・ほしのあき・南明奈・浅尾美和・貫地谷しほり・谷村美月・/華・高田里穂・瀬尾秋子・岩田麻衣・BUONO!・熊田曜子・愛衣・堀田ゆい夏・長谷川恵美・小向美奈子・福田沙紀・原田麻衣)//1,800円
並上、ピンナップ(安田美沙子・浜田翔子・川村ゆきえ・山崎真実)・袋とじ(森下悠里/未開封)、スクラッチ

No.6533808/ボム・BOMB2007年11月号秋山莉奈&木口亜矢(表紙/巻頭)・ほしのあき・南明奈・浅尾美和・貫地谷しほり・谷村美月・/華・高田里穂・瀬尾秋子・岩田麻衣・BUONO!・熊田曜子・愛衣・堀田ゆい夏・長谷川恵美・小向美奈子・福田沙紀・原田麻衣)//1,800円
並、表紙左上折・ピンナップ(安田美沙子・浜田翔子・川村ゆきえ・山崎真実)・袋とじ(森下悠里/開封済)、スクラッチ

No.6533770/ボム・BOMB2006年12月号夏川純(表紙/巻頭)・戸田恵梨香・磯山さやか・堀北真希・上野樹里・石原さとみ・ほしのあき/未紀・尾高杏奈・小池里奈・堀井美月・久住小春・福田沙紀・岩田さゆり・近野成美・時東あみ・尾関美穂・平田裕香・小向美奈子)//1,800円
並上、ピンナップ(大久保麻梨子・南明奈・小阪由佳・愛川ゆず季)・トレカ【未開封】、スクラッチ、薄汚

No.6533749/ボム・BOMB2006年12月号夏川純(表紙/巻頭)・戸田恵梨香・磯山さやか・堀北真希・上野樹里・石原さとみ・ほしのあき/未紀・尾高杏奈・小池里奈・堀井美月・久住小春・福田沙紀・岩田さゆり・近野成美・時東あみ・尾関美穂・平田裕香・小向美奈子)//1,800円
並上、ピンナップ(大久保麻梨子・南明奈・小阪由佳・愛川ゆず季)・トレカ【未開封】、スクラッチ

No.6533727/ボム・BOMB2006年07月号浜田翔子(表紙/巻頭)・石原さとみ・安田美沙子・小倉優子・工藤里紗・小阪由佳・熊田陽子・/みずほ・仲村みう・白鳥百合子・松岡洋子・福田沙紀・後藤ゆきこ・次原かな・葵・小向美奈子・満島ひかり・星井七瀬・富田麻帆)//1,800円
並上、ピンナップ(ほしのあき・小野真弓・山崎真実・佐藤寛子)・トレカ【未開封】、スクラッチ

No.6533664/ボム・BOMB2004年04月号佐藤寛子(表紙/巻頭)・小倉優子・若槻千夏・岩佐真悠子・山田玲奈・木下あゆ美&菊地美香・/小向美奈子・乙葉・黒川芽以・岡本奈月・平田弥里・星井七瀬・下村真理・海江田純子・北川景子・阪本麻美・樋口真未・渋谷えり)//1,800円
並上、袋とじ(みひろ/開封済)・袋とじ(スーパーアイドルメモリアルグラビア/開封済)、スクラッチ

No.6517031/おかしなお菓子/今田美奈子/角川文庫/700円
再版、刷、220頁、状態概ね良好、カバー少擦れ

No.6516290/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期/少年期/完結編/指南編 〈児童虐待を生き抜いた著者が…〉 ヴィレッジブックス/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳/ソニー・マガジンズ/800円
文庫判 273〜374頁 カバー・帯 重刷 元値計2740円 B やけ

No.6491943/高機物語 日本の手織り高機/佐貫尹・佐貫美奈子/芸艸堂/2,000円
A5

No.6489742/250語でできるやさしいトルコ語/A・ヤマンラール/Y・水野美奈子/白水社/1,100円
ヤケ・傷み/読物/資格・試験・語学・職業/新書

No.6477847/オリコンウィークリー1992年04月20日号リンドバーグ(表紙/2P)・沢田知可子・徳永英明・横山知枝・モノクロ記事(マ/広告(田中美奈子・COCO・徳永英明・中江有里・胡桃沢ひろ子・KEY WEST CLUB・新島弥生・早坂好恵・横山知枝)//2,500円
並上、スクラッチ、左上折

No.6477842/オリコンウィークリー1990年02月05日号男闘呼組(表紙/2P)・アルフィー・和久井映見・荒井尚子・モノクロ記事(プリ/・中村由真)・広告(浅香唯・光GENJI・田中美奈子・田村英里子・中村由真・アルフィー・小川範子&井上昌己&沢田知可子)//2,500円
並上、スクラッチ、左下大折、後右下折、19〜26P下部破れあり

No.6477816/オリコンウィークリー1987年09月07日号おニャン子クラブ(表紙/7P)・本田美奈子・森恵・モノクロ記事(BOOWY・/よ・岩城憲&TEARS PROJECT・五十嵐いづみ・大西結花)・広告(斉藤由貴・新田恵利・本田美奈子・浅香唯・早見優)//3,300円
並上、スクラッチ

No.6477761/オリコンウィークリー1986年10月06日号南野陽子(表紙/3P)・モノクロ記事(池田聡・斉藤由貴・芳本美代子・石川秀美/(斉藤由貴・中森明菜・息っ子クラブ・中山秀征・ハウンド ドッグ・本田美奈子・福永恵規・江戸真樹)・オリコンマドンナ選手権//3,300円
並上、スクラッチ

No.6477736/オリコンウィークリー1986年08月18日号勇直子(表紙/3P)・おニャン子クラブ・荻野目洋子・モノクロ記事(やや・松本/ピンズ・本田美奈子・中山美穂・つちやかおり・シオン)・広告(斉藤由貴・真璃子・小原靖子・小泉今日子・富田靖子・中森明菜)//3,300円
並上、スクラッチ、後右下折、読折

No.6477665/フラッシュ・エキサイティング2004年09月15日号大久保麻梨子(表紙/10Pグラビア)・大橋未歩・前原あい・若槻千夏・/耶・内田恭子・中野美奈子・佐々木恭子・梅津弥英子・小林麻央・小倉弘子・萩野志保子・久保純子・久保田智子・有働由美子・他)//2,800円
並上、袋とじ(開封済/伊東美咲/森下千里/紋舞らん)、スクラッチ、左下折

No.6477659/フラッシュ・エキサイティング2001年09月10日号野波麻帆(表紙/10Pグラビア)・平田裕香(モノクロ)・ラッキーレッ/・乙葉・小野愛・江口ヒロミ・藤川のぞみ・川島令美・小向美奈子・モノクロ記事(千野志麻・梅津弥英子・柴田倫世・小野寺麻衣)//1,800円
並上、袋とじ(開封済/井川遥)、スクラッチ、

No.6452846/女性のライフデザインの心理〈1〉自分らしい生き方を考える (New心理学ブックス)/柏木 恵子 編集/伊藤 美奈子 編集/大日本図書/300円
小口に少キズあり

No.6451252/スーパー写真塾1993年12月号大崎直美(表紙/6Pグラビア)、山崎真理奈、宮本厚子、川村真弓(モノクロ)、増田広子、大/すみ、大野みさき、前中洋子、山下亜利沙、園川美奈子、安田夕貴、加瀬なつき、投稿(水野美紀、田中有紀美、若杉南、加藤紀子)//2,800円
並上、スクラッチ

No.6451251/スーパー写真塾1993年12月号大崎直美(表紙/6Pグラビア)、山崎真理奈、宮本厚子、岩本智恵、川村真弓(モノクロ)、増/すみ、大野みさき、前中洋子、山下亜利沙、園川美奈子、安田夕貴、加瀬なつき、投稿(水野美紀、田中有紀美、若杉南、加藤紀子)//2,800円
並上、スクラッチ

No.6449374/料理ぎらいの料理の本 (角川文庫 (5781))[文庫]/今田 美奈子/角川書店/1,190円
状態は良好です

No.6445913/それってどうなの主義/斎藤美奈子/白水社/700円
初版 カバー 帯染み 口染み少

No.6443535/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
初版 ヤケ

No.6436341/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/600円
セクハラを防ぐ60の心得

No.6430715/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/1,000円
ベストセラーなのに、読んでいる人が周りにほとんどいないのはなぜか?出版界最大の謎に挑む!

No.6407465/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/800円
カバー・帯付 カバー背の天縁に小さくシワ・小口側の天角に擦れ傷。頁内に汚れ・書込等なし。(1冊 商品No.B232248)

No.6404755/赤々丸/1巻/内田美奈子/新書館/WINGS COMICS/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/B6

No.6404660/ものがたり愛のお菓子絵本 (1980年) [古書] [単行本] 今田 美奈子 (著)/今田 美奈子 (著)//2,980円
状態は良好です 1981年2刷

No.6400357/ボム・BOMB2005年02月号熊田曜子(表紙)、小倉優子、安田美沙子、今山佳奈、森下千里、瀬戸早妃、佐藤寛子、若槻千夏/菜葉菜、沙希、小向美奈子、平田裕香、天川美穂、小出早織、福本奈々、依知川絵美、里中あや、貫地谷しほり、太田在、秋本未莉」//1,800円
並上、スター名鑑、スクラッチ

No.6400353/ボム・BOMB2004年06月号磯山さやか(表紙)、岩佐真悠子、安田美沙子、小野真弓、杉崎美香、小倉優子、桜木睦子、森下/初音、加藤ローサ、村川敦子、佐藤和沙、小向美奈子、渋谷飛鳥、森田彩華、堀北真希、瀬戸早妃、平田裕香、大西麻恵、青山みなみ//1,800円
並上、生写真【未開封】、スクラッチ、薄汚、読折

No.6400311/ボム・BOMB2004年04月号佐藤寛子(表紙)、小倉優子、若槻千夏、岩佐真悠子、山田玲奈、木下あゆ美、菊地美香、夏目理/、小向美奈子、下村真理、海江田純子、北川景子、阪本麻美、樋口真未、渋谷えり、乙葉、黒川芽以、岡本奈月、平田弥里、星井七瀬//1,800円
並上、スクラッチ、薄汚、読折

No.6400307/ボム・BOMB2003年12月号小野真弓(表紙)、佐藤寛子、井上和香、磯山さやか、小林麻央、平山綾、松浦亜弥、若槻千夏、/子、西川綾、通山愛里、山本侑佳、小川摩起、秋本未莉、長澤まさみ、小向美奈子、平田裕香、和希沙也、安田美沙子、細田あかり」//2,800円
並・生写真【未開封】、スクラッチ、左上折、薄汚、読折、右下痛

No.6400222/ボム・BOMB2001年02月号吹石一恵(表紙)・酒井若菜・深田恭子・本上まなみ・優香・眞鍋かをり・末永遥・前田愛・釈由/藤理沙、宮崎あおい、中島礼香、仲根かすみ、小向美奈子、酒井彩名、山川恵理佳、平田裕香、奈良沙緒理、上野未来、岡田めぐみ」//1,500円
並上、スター名鑑、スクラッチ、左上小折

No.6400219/ボム・BOMB2000年11月号深田恭子(表紙)・品田ゆい・永井流奈・大谷みつほ・平田裕香・浅田りょう・優香・前田愛・眞/石一恵、木内晶子、椎名法子、周防玲子、平山綾、福井裕佳梨、藤本綾、瀬戸早由美、上原美佐、伊東美咲、西村理沙、小向美奈子」//1,500円
並上・トレカ【未開封】、スクラッチ

No.6391066/チョコレートブック 初版・カバー/ヘルガ・ルビンスタイン著・今田美奈子監修/平凡社/1,300円

No.6390821/文壇アイドル論/斎藤美奈子 解説 松浦理英子/文春文庫/500円
初版 ヤケ

No.6390620/手話の世界/田上隆司、森明子、立野美奈子/日本放送協会/800円
9刷・カバー無し

No.6388184/坪内祐三編筑摩書房版 明治の文学 第6巻 尾崎紅葉/坪内祐三編集/斎藤美奈子編集解説/筑摩書房/800円
初版帯付・カバ-にヤケ・未読良好

No.6387443/モダンガール論/斎藤美奈子 解説 浅井良夫/文春文庫/600円
初版 ヤケ

No.6383119/フラッシュ・FLASH2006年09月05日号内山理名(表紙)・佐藤寛子・吉原夏紀・南明奈・中村知世・里中唯・紅音ほたる/・亀井京子・松尾翠・本田朋子・青木裕子・中野美奈子・山本舞衣子・大島由香里・ボニーピンク・石井希和・平井理央・北川悠仁)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/女子アナ・ほしのあき・佐藤江梨花)、スクラッチ

No.6383110/フラッシュ・FLASH2006年07月04日号小阪由佳(表紙)・佐藤寛子・花井美里・後藤理沙・相川奈緒子・紅音ほたる・小/小向美奈子・SEXY(川島なお美・菊川怜・森泉・ほしのあき・米倉涼子・RIKACO)・モノクロ記事(西川史子・阿部哲子)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/海外セレブ・西本はるか・結女咲美奈)、スクラッチ

No.6373048/読者は踊る/斎藤美奈子 解説 米原万里/文春文庫/600円
ヤケ

No.6366990/女性のライフデザインの心理〈2〉自分らしい家族を設計する (New心理学ブックス)/柏木 恵子 編集/伊藤 美奈子 編集/大日本図書/800円

No.6358477/読者は踊る /斎藤美奈子/文春文庫 2刷/500円
411頁 小口少焼

No.6353873/パイ お菓子と料理  今田美奈子(著) 婦人画報社s50年初版/今田美奈子(著)//2,980円
状態は良好です

No.6353033/話し方のマナーとコツ―暮らしの絵本 (暮らしの絵本)/杉山 美奈子/伊藤 美樹/学習研究社/300円
カバーがくすんだ感じがしますが、目立った汚れや傷みはありません。帯付。初版

No.6351484/文壇アイドル論 (単行本)/斎藤美奈子/岩波書店/700円
状態良

No.6348514/「おしゃれ」になるにはコツがある 二刷カバー付/横森美奈子/講談社/1,200円

No.6343297/ザ・ベストSP1999年02月号小島可奈子(表紙)・本城小百合・西野奈々美・鈴木麻奈美、村田洋子、福嶋瑞乃、幸野美咲、北/本今日子、内山理沙、菊地ひろえ、西崎さやか、水野百合、石本良美、横田美奈子、大貫かず子、長谷川京子、荒川千夏、水沢優香、//1,800円
並、スクラッチ、読折、後「右上折、薄汚」

No.6334985/文学的商品学 /斎藤美奈子/紀伊國屋書店/850円
B六 252頁

No.6327101/アナウンサー受験ガイド/奥脇 洋子/矢吹 稔/杉山 美奈子/小林 正彦/オーエス出版/750円
若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥1365

No.6314163/DELUXEマガジン ORE (オーレ) 創刊号/斉藤由貴 南野陽子 本田美奈子 小泉今日子 川島なお美 八木さおり 後藤久美子 /講談社/2,000円
◇雑誌創刊 ヤングビジュアル総合誌 NO1  B5変   表紙⇒斉藤由貴 160 

No.6314151/まんまるこころ/三橋 美奈子/ダイヤモンド社/600円
並 帯付

No.6302256/”It”と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー 田栗美奈子/青山出版社/200円
状態B 帯傷みあり。地・裏表紙側遊び紙に汚れ少しあり。

No.6302251/ロストボーイ ”It”と呼ばれた子 少年期/デイヴ・ペルザー 田栗美奈子/青山出版社/100円
状態B カバー汚れ・傷みあり。

No.6297457/L文学完全読本/斎藤美奈子/マガジンハウス/500円
状態B カバー背褪色あり。

No.6296318/誤読日記/斎藤美奈子 朝日新聞社 初版 カバ背薄ヤケ 帯 本は良 定千五百円//600円
B六

No.6293399/フラッシュ・FLASH2006年02月21日号安田美沙子(表紙)・若槻千夏・山本梓・北村ひとみ・吉井怜・パリスヒルトン・/奈・モノクロ記事(高島彩・長野翼・中野美奈子・西山喜久恵・斉藤舞子・内田恭子・佐々木恭子・中村仁美・里崎智也×渡辺俊介)//1,500円
並上、袋とじ(未開封&開封済/80年代のスター)、スクラッチ、後右下小シミ

No.6293396/フラッシュ・FLASH2005年12月20日号和希沙也(表紙)・熊田曜子・仲根かすみ・瀬戸早妃・松本さゆき・インリン・あ/小向美奈子・モノクロ記事(安藤美姫・浅田真央・村主章枝・中野友加里・恩田美栄・荒川静香・蛯原友里・磯山さやか・広瀬香美)//1,500円
並上、袋とじ(未開封/美脚・スクープ&インタビュー傑作選)、スクラッチ

No.6293358/フラッシュ・FLASH2004年12月21日号ソニン(表紙)・石川梨華・小向美奈子・インリン・本城瑠花・杉本彩・河野りこ/・河野りこ・佐藤寛子・モノクロ記事(瀬戸朝香&松下由樹・斉藤舞子&中村仁美&中野美奈子&戸部洋子&高橋真麻・横峯さくら)//1,500円
並上、袋とじ(開封済)、スクラッチ、後右下折

No.6293342/フラッシュ・FLASH2004年11月23日号内山理名(表紙)・庄司有希・安田美沙子・長谷川京子・チェジウ・叶美香・三浦/(井上康生・イアンソープ&黒谷友香・ハロルド作石・菊池万理江・大江慎也×リリーフランキー・中野美奈子&高島彩&内田恭子)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/レースクイーン)、スクラッチ

No.6293333/フラッシュ・FLASH2004年05月11・18日号小野真弓(表紙)・宇多田ヒカル・ほしのあき・吉岡美穂・大城美和・佐藤/スクイーン70人・モノクロ記事(高島彩・ロシナンテ・滝島梓・中野美奈子・滝川クリステル・膳場貴子・千野志麻・西尾由佳理)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/美人女子アナ)、スクラッチ

No.6287113/ドント・DON’T1995年09月号大塚絵美(表紙)、野々ゆりか・杉浦あゆみ・原田淳・愛田るか・里中あやか・川上裕子・伊/美(表紙)、野々ゆりか・杉浦あゆみ・原田淳・愛田るか・里中あやか・川上裕子・伊藤ももこ・川上美奈子・玉川美沙・伊藤ももこ//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.6281855/ひとつの日本文化論 (文庫)/寺井美奈子/講談社/700円
状態C 書込み多くあり  天汚れ有 カバー汚れ・傷み・マーク切取有

No.6278709/アクション写真塾1999年12月号田村麻里江(表紙)、葉山小姫、小川明日香、紺堂つかさ&桜井淳子、夏目梨生、牧野秀美、国/堂つかさ&桜井淳子、夏目梨生、牧野秀美、国林美保、佐伯理奈、早坂南、伊藤いちこ・柴田まり、佐藤美奈子、望月ねね、白石琴子//2,800円
並、薄日焼、背下痛、後右下小折

No.6257327/ビージーンズ/BEJEAN2005年08月号沢井美優(表紙)、神咲アンナ、HIKARI、瀬里奈、葉月奈穂、森村はるか、綾/由佳、青木りん、沢田聖子、水沢彩、長谷川りりな、佐川美琴、河中麻系、手嶋ゆう、升水美奈子、高原彩、可愛きょうこ、藤咲みゆ//2,800円
並上、ピンナップ「森村はるか」、スクラッチ、

No.6252305/フラッシュ・FLASH2003年12月02日号若槻千夏(表紙/2Pグラビア)・広末涼子・相田翔子・前園りさ・山口香緒里・/・B級アイドルグループ・モノクロ記事(小向美奈子・関谷亜矢子・永井美奈子・有賀さつき・高橋由美子・坂木優子・山本奈津子)//2,300円
並上、袋とじ(開封済)、スクラッチ

No.6252301/フラッシュ・FLASH2003年10月21日号瀬戸早妃(表紙/2Pグラビア)・佐藤江梨子・井上貴子・吉岡美穂・モーニング/野あさ美・亀井絵里)・六篠華・滝沢乃南・堀口としみ・夕木えつこ・モノクロ記事(中野美奈子・内田恭子・高島彩・シャラポワ)//2,300円
並上、袋とじ(開封済/奥菜恵・ソニン)、スクラッチ

No.6252268/フラッシュ・FLASH2003年02月04日号相楽のり子(表紙)・小向美奈子・しいなまお・安倍麻美・根本はるみ・後藤真希/紙)・小向美奈子・しいなまお・安倍麻美・根本はるみ・後藤真希&松浦亜弥・菊川怜・インリン・モノクロ記事(鳳愛・木佐彩子)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/原久美子)、スクラッチ、後右下折

No.6248755/すばらしき洋菓子 (中公ミニムックス (5))[文庫]/今田 美奈子/中央公論社/1,190円
状態は良好です

No.6243279/果汁120パーセント 本田美奈子エッセイ集/本田美奈子/角川文庫/1,200円
重版、刷、155頁、状態良好

No.6224825/文学的商品学/斉藤美奈子/紀伊國屋書店/500円
2刷・帯・B

No.6224752/文壇アイドル論/斉藤美奈子/岩波書店/500円
2刷・帯・A

No.6224462/空ノ鐘の響く惑星で 第5巻 電撃文庫/渡瀬草一郎著 岩崎美奈子画/メデイアワークス/105円 (本体 100円)
ややふやけ跡あり

No.6212775/“It”(それ)と呼ばれた子―指南編 許す勇気を生きる力に変えて (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212481/“It”(それ)と呼ばれた子―完結編さよなら“It” (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212431/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212430/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212376/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212310/“It”(それ)と呼ばれた子―完結編さよなら“It” (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6212296/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/280円

No.6209881/”It”と呼ばれた子 少年期 ロストボーイ/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳//300円
2刷 帯

No.6209621/戦下のレシピ/斎藤美奈子/岩波書店/630円 (本体 600円)
太平洋戦争下の食を知る   岩波アクティブ新書37  カバー帯

No.6204941/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
大宅壮一ノンフィクション賞 初版 ヤケ

No.6198507/ビデオ【パッセンジャー/過ぎ去りし日々/本田美奈子、三田村邦彦、キー・ホイ・クァン、岩城滉一】/本田美奈子、三田村邦彦、キー・ホイ・クァン、岩城滉一//4,800円
1988年、松竹、131分

No.6195687/ミス・サイゴン/パンフ/一部ページ汚レ、表紙キズ、スレ/市村正親、本田美奈子/帝劇/市村正親、本田美奈子/帝劇/1,000円

No.6183093/モハメド・アリの道/デイヴィス・ミラー 田栗美奈子訳/青山出版社/800円
ハードカバー286p

No.6144212/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
大宅壮一ノンフィクション賞 ヤケ

No.6135129/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤美奈子 解説 アライユキコ/文春文庫/600円
初版 ヤケ

No.6135128/麗しき男性誌/斎藤美奈子 解説 亀和田武/文春文庫/500円
初版

No.6135127/読者は踊る/斎藤美奈子 解説 米原万里/文春文庫/600円
初版 ヤケ

No.6129231/オリコンウィークリー1986年08月18日号勇直子(表紙)、やや、荻野目洋子、おニャン子クラブ、中山美穂、うしろゆびささ/、杉浦幸、ポピンズ、本田美奈子、つちやかおり、シオン、広告「斉藤由貴、真璃子、小原靖子小泉今日子、富田靖子、中森明菜、」//3,300円
並上、

No.6129195/オリコンウィークリー1985年07月29日号松本典子(表紙)、レベッカ、山本ゆかり、早見優、オフコース、中村あゆみ、柏原/小百合、広告「斉藤由貴、薬師丸ひろ子、森川美穂、井森美幸、森田まゆみ、本田美奈子、一世風靡セピア、エンドレス、岡本舞子」//3,300円
並上、

No.6129193/オリコンウィークリー1985年07月15日号奥田圭子(表紙)、富田靖子、河合奈保子、オフコース、さだまさし、本田美奈子、/、本田美奈子、吉川晃司、BAND AID LIVE、広告「斉藤由貴、原田知世、井森美幸、佐野量子、菊池桃子、小泉今日子」//3,300円
並上、横折

No.6129168/オリコンウィークリー1985年03月29日号おかわりシスターズ(表紙)、河合奈保子、岡田有希子、長山洋子、稲垣潤一、河合/晃司、広告「チェッカーズ、近藤真彦、本田美奈子、大江千里、倉沢淳美、一世風靡セピア、メヌード、とんねるず、アン・ルイス」//3,300円
並上、

No.6129167/オリコンウィークリー1985年03月22日号堀ちえみ(表紙)、坂崎幸之助、近藤真彦、早見優、河合奈保子、テレフォン・サー/「岡田有希子、倉沢淳美、大江千里、橋本美加子、伊藤かずえ、森田まゆみ、本田美奈子、渡辺千秋、セイントフォー、グッバイ、」//3,300円
並上、横折

No.6129148/オリコンウィークリー1985年01月04・11日号松田聖子(表紙)、尾崎豊、橋本美加子、井森美幸、森田まゆみ、松本典子、/、本田美奈子、工藤夕貴、CCB、京本政樹、宮里久美、松本伊代、柏原芳恵、広告「小泉今日子、松田聖子、シブがき隊、早見優」//3,300円
並上、

No.6129050/オリコンウィークリー1984年03月23日号倉沢淳美(表紙)、大滝詠一、菊池桃子、キャロル、山本陽一、琴風、伊藤美奈子、/美奈子、NENA、堀ちえみ、忌野清志郎、、広告「松山千春、早見優、桑田靖子、岡田有希子、田中久美、矢追幸宏、小泉今日子」//3,300円
並上、左下折

No.6126852/紅一点論/斎藤美奈子/ビレッジセンター/400円
天地小口が少しやけ・カバーに少しやけ、若干の汚れあり

No.6126000/DVD【痴熟女淫乱・総集編2/北沢まい子、田辺由香利、金子リサ、奥田ゆな、望月ありさ、岡崎あさみ、川村美奈子、稲葉明日香/北沢まい子、田辺由香利、金子リサ、奥田ゆな、望月ありさ、岡崎あさみ、川村美奈子、稲葉明日香、草壁夕子//4,800円
グローリークエスト、120分

No.6102348/熱烈投稿1992年10月号国本鈴子(表紙)・早乙女美紀・工藤優・藤原美樹・丸山良枝・小林美和子・香山里美・芹沢静乃&小倉/沢瞳・中條かな子・ポチ!・宮田愛・駒崎香織・さくらっ子クラブ・渡辺美奈代・瀬能あづさ・桜井幸子・奥山佳恵子・本田美奈子)//1,800円
並、スクラッチ、読折、左上折、右上シール跡アリ

No.6099516/オリコンウィークリー1981年12月04日号薬師丸ひろ子、伊丹幸雄、川崎徹、尾崎亜美、岩崎宏美、谷村新司、松本伊代、広告/亜美、岩崎宏美、谷村新司、松本伊代、広告「伊藤敏博、タモリ、ジューシィ・フルーツ、増田けい子、吉田美奈子、川上麻衣子、」//3,300円
並上、後薄汚

No.6099496/オリコンウィークリー1981年07月24日号伊藤つかさ(表紙)、松田聖子、沢村美奈子、宮崎美子、アルバート・ハモンド、広/藤つかさ(表紙)、松田聖子、沢村美奈子、宮崎美子、アルバート・ハモンド、広告「田中真美、海援隊、松原みき、松任谷由実、」//3,300円
並上、左上折

No.6081556/スコラ1998年01月08日号辺見えみり(表紙)、本田美奈子、武田久美子、沢木瞳、小川明日香、西中沙織、吉田美花葉、田中/辺見えみり(表紙)、本田美奈子、武田久美子、沢木瞳、小川明日香、西中沙織、吉田美花葉、田中恵理、舞島美織、インタビュー「//2,300円
並上、スクラッチ、左上折、読折

No.6081514/スコラ1988年01月14日号本田美奈子(表紙)、黒沢ひろみ、小出広美、吉田京子、吉沢秋絵、武田雅子、高原流美、岡本沙弥/本田美奈子(表紙)、黒沢ひろみ、小出広美、吉田京子、吉沢秋絵、武田雅子、高原流美、岡本沙弥、高橋めぐみ、奥田瑛二、なぎら//2,800円
並、左上下折、薄色落、読折、薄汚、後右上下折

No.6069038/エレクトーン7~6級 STAGEA アーチストシリーズ(6) スキマスイッチ/岡本 けい子; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 原田 昭宏; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,490円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6069033/エレクトーングレード7~6級 ヒットソングシリーズ 31 (FDデータ付)/國分 芳明; 藤堂 真紀子; 中村 美奈子; 成田 恵飛; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/2,545円
初版、綺麗です。FD付きです(開封済み)。書き込みはありません。

No.6069030/エレクトーン中級 エレクトーンで歌おう カラオケベストヒット [FDデータ付]/太田 美香 編集/古賀 かおり 編集/斉藤 純代 編集/藤堂 真紀子 編集/中川 深捺 編集/中村 美奈子 編集/宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,990円
初版、綺麗です。未開封のFD付きです。書き込みはありません。

No.6068997/エレクトーングレード5~3級 ヒットソングシリーズ 12 (FDデータ付)/岡本 けい子; 貝瀬 なおみ; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,990円
初版、綺麗です。未開封のFD付きです。書き込みはありません。

No.6068967/エレクトーングレード7~6級アーチストシリーズ スキマスイッチ/岡本 けい子; 貝瀬 なおみ; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 原田 昭宏; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/10,840円
初版、綺麗です。未開封のFD付きです。書き込みはありません。

No.6068942/エレクトーン STAGEA ヒットソングシリーズ グレード9~8級(1) (対応データ別売)/岡本 けい子; 國分 芳明; 斉藤 純代; 藤堂 真紀子; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,390円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068936/エレクトーングレード7~6級 STAGEA ポピュラーシリーズ 10 J-バラード [データ別売]/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 貝瀬 なおみ; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,590円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068934/エレクトーン STAGEA ヒットソングシリーズ グレード9~8級(3) (対応データ別売)/岡本 けい子; 國分 芳明; 斉藤 純代; 藤堂 真紀子; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,390円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068927/エレクトーン STAGEA ヒットソングシリーズ グレード9~8級(2) (対応データ別売)/岡本 けい子; 國分 芳明; 斉藤 純代; 藤堂 真紀子; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,390円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068922/エレクトーングレード9~8級 ヒットソングシリーズ(17) (FDデータ付)/岡本 けい子 編集/國分 芳明 編集/斉藤 純代 編集/藤堂 真紀子 編集/中村 美奈子 編集/宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,690円
初版、綺麗です。FD付きです(開封済み)。書き込みはありません。

No.6068906/エレクトーンSTAGEA・EL J-POPシリーズ 7~6級Vol.3/黒崎 美保 編集/國分 芳明 編集/島田 聖子 編集/中村 美奈子 編集/野島 幸子 編集/宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,490円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068898/エレクトーン9~8級 STAGEA・EL アーチスト(1) コブクロ/内田 誠 編集/おぎた ひろゆき 編集/藤堂 真紀子 編集/中村 美奈子 編集/原田 昭宏 編集/宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,490円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068800/エレクトーングレード7~6級 ポピュラーシリーズ58 J-バラード 2 [FDデータ付]/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 貝瀬 なおみ; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,990円
初版、綺麗です。FD付きです。書き込みはありません。

No.6068778/エレクトーン STAGEA アーチストシリーズ グレード5~3級(8)槇原敬之/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 國分 芳明; 中村 美奈子; 松井 みか; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,805円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068734/エレクトーングレード5~3級 アーチストシリーズ 槇原敬之/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 國分 芳明; 中村 美奈子; 松井 みか; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,890円
初版、綺麗です。未開封のFD付きです。書き込みはありません。

No.6068733/エレクトーングレード5~3級 ヒットソングシリーズ 11 ジョバイロ/POP STAR/他(FD付)/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 國分 芳明; 斉藤 純代; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/2,140円
初版、綺麗です。FD付きです(開封済み)。書き込みはありません。

No.6068727/エレクトーン7~6級 STAGEA・EL J-POP 6 ベストヒッツ 2~弾丸ファイター~/内田 誠 編集/島田 聖子 編集/中村 美奈子 編集/野島 幸子 編集/宮戸 幸枝 編集/文字 みゆき 編集/ヤマハミュージックメディア/1,490円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068726/エレクトーン5~3級 STAGEA ヒットソングシリーズ(3)/稲葉 夕佳; 岡本 けい子; 國分 芳明; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,490円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6068683/エレクトーン 9~8級 STAGEA ポピュラー 5 アニメ 1 (対応データ別売)/内田 誠; おぎた ひろゆき; 國分 芳明; 藤堂 真紀子; 中村 美奈子; 宮戸 幸枝 編集/ヤマハミュージックメディア/1,340円
初版、綺麗です。書き込みはありません。

No.6064045/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/700円
重版

No.6059823/文学的商品学/斎藤 美奈子/紀伊国屋書店/800円
初版・カバー・帯

No.6027014/“It(それ)”と呼ばれた子―少年期 (ヴィレッジブックス (N-ヘ1-8))/デイヴ・ペルザー/田栗 美奈子/しおざき 忍/ソニー・マガジンズ/350円
初版、美本

No.6027013/“It”(それ)と呼ばれた子―幼年期コミック版 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/350円
再版、美本

No.6027012/“It”(それ)と呼ばれた子 青春編 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/デイヴ ペルザー 翻訳/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
初版、帯、並上

No.6027011/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
初版・再版、帯、並上

No.6027010/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
35刷、並上

No.6026903/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 ちくま文庫/斎藤美奈子/筑摩書房/300円
文庫判 328頁 カバー 第1刷 元値780円 B カバー少汚(バーコード部値札跡)

No.6024163/ペントハウス2003年04月号MEGUMI(表紙)、モーニング娘、小向美奈子、眞鍋かをり、鈴木史華、小池栄子、三津谷葉子/MEGUMI(表紙)、モーニング娘、小向美奈子、眞鍋かをり、鈴木史華、小池栄子、三津谷葉子、市川由衣、インリン、小倉優子//2,300円
並上、スクラッチ

No.6024151/ペントハウス2002年09月号小向美奈子(表紙)、黒羽夏奈子、久遠さやか、根本はるみ、小林恵美、小野愛、内田さやか、松原/小向美奈子(表紙)、黒羽夏奈子、久遠さやか、根本はるみ、小林恵美、小野愛、内田さやか、松原渓、蒼井そら、八島かおる、吉野//2,300円
並上、ピンナップ、スクラッチ、後右上折

No.6024148/ペントハウス2001年11月号MEGUMI(表紙)・吉岡美穂・小向美奈子・仲根かすみ・大城美和・大沢舞子・佐藤ゆりな・井/MEGUMI(表紙)・吉岡美穂・小向美奈子・仲根かすみ・大城美和・大沢舞子・佐藤ゆりな・井上直美、電波子、秋吉里香、三宮//2,300円
並上、スクラッチ

No.6024145/ペントハウス2001年07月号小向美奈子(表紙)、井川遥、小野愛、山田愛子、岡部玲子、勝村美香、菊川怜、中島礼香、須之内/小向美奈子(表紙)、井川遥、小野愛、山田愛子、岡部玲子、勝村美香、菊川怜、中島礼香、須之内美帆子、大沢安希、相田紗月、吉//2,300円
並上、スクラッチ、左上下本中まで小折

No.6024130/ペントハウス2000年08月号谷理沙(表紙)、長谷川理恵・谷理沙・吉岡美穂・美咲レイラ・石絵未季・鈴木史華・岡元あつこ・/谷理沙(表紙)、長谷川理恵・谷理沙・吉岡美穂・美咲レイラ・石絵未季・鈴木史華・岡元あつこ・藤崎彩花・鈴木繭菓・枡水美奈子//2,300円
並上、スクラッチ、後上小痛と小汚

No.6024085/ペントハウス1997年12月号ともさかりえ(表紙)・藤崎奈々子・河西りえ・加藤あい・佐藤美奈子・藤井舞・川島なお美、マリ/ともさかりえ(表紙)・藤崎奈々子・河西りえ・加藤あい・佐藤美奈子・藤井舞・川島なお美、マリリン・モンロー、北原まゆ、国立//2,800円
並上、スクラッチ

No.6024015/ペントハウス1996年02月号本田美奈子(表紙)、真弓倫子・片岡礼子・山口リエ・大沢逸美・松田千奈・斉藤陽子・高橋かおり/本田美奈子(表紙)、真弓倫子・片岡礼子・山口リエ・大沢逸美・松田千奈・斉藤陽子・高橋かおり・小嶺麗奈・遠野奈津子・本田美//3,800円
並上、スクラッチ

No.6024014/ペントハウス1996年01月号田中美奈子(表紙)、葉月里緒菜・飯島みゆき・真梨邑ケイ・青木裕子・土家里織・SHINOBU/田中美奈子(表紙)、葉月里緒菜・飯島みゆき・真梨邑ケイ・青木裕子・土家里織・SHINOBU・中森友香・椎名へきる・徳田千//2,800円
並上、スクラッチ、後右下小折

No.6015366/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤美奈子 解説 アライユキコ/文春文庫/600円
初版 ヤケ

No.5996541/ムガル帝国誌17・18世紀大旅行記叢書5/ベルニエ関美奈子他訳/岩波書店/2,500円
函少ヤケ 本体美 A5判 479ページ 定価5700円 1冊

No.5985030/文壇アイドル論 /斎藤美奈子/岩波書店/900円
B六 256頁 カバー背少焼

No.5984488/実録 男性誌探訪/斎藤 美奈子/朝日新聞社/450円
第1刷 ケンマ  良本

No.5966080/無法松の影/大月隆寛 解説 斎藤美奈子/文春文庫/700円
初版 帯 ヤケ

No.5960137/週刊プレイボーイ2007年10月29日号安田美沙子(表紙)、モーニング娘、森下悠里、小泉麻耶、篠崎愛、小向美奈子、蒼井そ/小泉麻耶、篠崎愛、小向美奈子、蒼井そら、リア・ディゾン、安藤美姫、浅田真央、モノクロ「桑田真澄、仲間由紀恵、藤井フミヤ」//1,500円
並上、ピンナップ、スクラッチ、後右下小痛

No.5959928/週刊プレイボーイ2005年11月29日号長谷川優(表紙)、相澤仁美、後藤ゆきこ、西内裕美、佐藤寛子、瑛梨香、境絵里加、若/澤仁美、後藤ゆきこ、西内裕美、佐藤寛子、瑛梨香、境絵里加、若菜ひかる、山本茜、本田美奈子、モノクロ「中島史恵、佐藤優、」//1,500円
並上、スクラッチ、後下横に薄折と薄シミ

No.5951756/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 (ちくま文庫)/斎藤 美奈子/筑摩書房/400円
5刷、少しスレ、並下刷、並上

No.5935038/ムガル帝国誌 17・18世紀大旅行記叢書5/ベルニエ 関美奈子・倉田信子訳/岩波書店/2,000円
A5判、函入り、486ページ、月報、経年並

No.5934340/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/400円
初版、並上

No.5934339/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/400円
11刷、並上

No.5934287/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/700円
カバー 帯

No.5931946/妊娠小説 (ちくま文庫)/斎藤 美奈子/筑摩書房/280円
第1刷 小さい角折れが少しある他は経年並

No.5904261/今田美奈子のヨーロッパお菓子屋さんめぐり/今田美奈子/文化出版局/1,000円
B6カバ帯

No.5902697/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/700円
B6カバ帯

No.5901248/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 [単行本]/斎藤 美奈子/ビレッジセンター出版局/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.5901076/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/600円
B6カバー

No.5901075/文学的商品学/斎藤美奈子/紀伊国屋書店/700円
B6カバ帯

No.5900796/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤美奈子/朝日新聞社/700円
B6カバ帯

No.5888528/暮らしの絵本 話し方のマナーとコツ/(監修)杉山美奈子/滑w習研究社/700円

No.5888359/妖精のお菓子 お菓子の絵本/今田美奈子/金の星社/1,800円
初版、1刷、40頁、状態概ね良好、27cm・カバ少変色

No.5886708/紅一点論 /斎藤美奈子/ビレッジセンター出版局/900円
アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 B六 302頁 カバー少汚れ

No.5862306/週刊プレイボーイ No.47 H12.11.21/仲根かすみ 小向美奈子/集英社/300円
B

No.5851343/果汁120パーセント 本田美奈子エッセイ集/本田美奈子/滑p川書店/1,500円

No.5850955/手話の世界/田上隆司・森明子・立野美奈子/日本放送出版協会/1,000円

No.5850046/“It(それ)”と呼ばれた子―少年期 (ヴィレッジブックス (N-ヘ1-8))/デイヴ・ペルザー/田栗 美奈子/しおざき 忍/ソニー・マガジンズ/300円
初版、美本

No.5850045/“It”(それ)と呼ばれた子―完結編さよなら“It” (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/400円
初版、帯、美本

No.5850044/“It”(それ)と呼ばれた子 青春編 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/デイヴ ペルザー 翻訳/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
初版、美本

No.5850043/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
初版、美本

No.5850042/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
15刷、並上

No.5850041/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス)/Dave Pelzer 原著/田栗 美奈子 翻訳/ソニーマガジンズ/300円
8刷、美本

No.5847565/百万人の数学変格活用/内田美奈子/朝日ソノラマ/840円 (本体 800円)
サンコミックス

No.5840066/根の国を求めて 再生の原理/寺井美奈子/筑摩書房/1,000円
213頁 20cm 初版 帯 カバー背ヤケ

No.5839785/CUPPA!/クッパ2001年06月号水澤はずき(表紙)・奥田早樹・周防みかり・HANA・内藤美奈子・REI・松永真衣子/水澤はずき(表紙)・奥田早樹・周防みかり・HANA・内藤美奈子・REI・松永真衣子・素人写真満載マガジン//1,800円
並上、スクラッチ、

No.5818338/ボム・BOMB2003年12月号小野真弓(表紙)、佐藤寛子、井上和香、磯山さやか、小林麻央、平山綾、松浦亜弥、若槻千夏、/子、西川綾、通山愛里、山本侑佳、小川摩起、秋本未莉、長澤まさみ、小向美奈子、平田裕香、和希沙也、安田美沙子、細田あかり」//2,800円
並上・生写真【未開封】、スクラッチ

No.5818222/ボム・BOMB2001年02月号吹石一恵(表紙)・酒井若菜・深田恭子・本上まなみ・優香・眞鍋かをり・末永遥・前田愛・釈由/藤理沙、宮崎あおい、中島礼香、仲根かすみ、小向美奈子、酒井彩名、山川恵理佳、平田裕香、奈良沙緒理、上野未来、岡田めぐみ」//1,500円
並上、スクラッチ、後右上折

No.5818142/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/735円 (本体 700円)

No.5808985/ひとつの日本文化論 きものの心/寺井美奈子/風濤社/1,000円

No.5804487/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/500円

No.5800691/ロストボーイ―“It”と呼ばれた子 少年期/デイヴ ペルザー/Dave Pelzer/田栗 美奈子/青山出版社/1,050円 (本体 1,000円)

No.5787700/手話の世界/田上隆司、森明子、立野美奈子/日本放送出版教会/800円
<四六判> 271P 並 少シミ、地に蔵印有

No.5786746/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/650円
四六判、帯あり。カバ小破れ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。

No.5786553/文壇アイドル論 〈…みんな「文壇村」のアイドルだった---渾身の同時代論〉/斎藤美奈子/岩波書店/1,000円
四六判 256頁 カバー・帯 第2刷 元値1700円 B 背やけ・帯すれ

No.5749190/不美人論/藤野美奈子×西研/径書房/800円
対談。抱腹絶倒!目からウロコ!女の弱み全部見せます。これを読めばあなたのじんせい、かわります!

No.5713992/たまには時事ネタ/斎藤美奈子/中央公論新社/800円
『婦人公論』連載の人気コラム2001年〜2006年。

No.5705420/最後の江戸暦問屋/寺井美奈子/筑摩書房/800円
<四六判> 299P 並 少日焼け、上角に折り目有

No.5692496/ダンニャバード ありがとう―アジアを旅して/福嶋 美奈子/近代文芸社/1,000円
程度 上 単行

No.5682483/戦下のレシピ /斉藤美奈子/岩波アクティブ新書37/600円
太平洋戦争下の食を知る 198頁 カバー少キズ

No.5682320/文章読本さん江/斎藤美奈子/筑摩書房/700円
初版、4刷、261頁、状態A、帯

No.5675636/明治の文学第6巻 尾崎紅葉/坪内祐三 斎藤美奈子編集/筑摩書房/1,500円
初版 474頁

No.5671268/文壇アイドル論/斎藤 美奈子 著/岩波書店/700円

No.5660960/藤野美奈子のおとこ教室 男心ってどうなっているの?/藤野美奈子/メディアファクトリー/400円
B6 帯

No.5645944/モハメド・アリの道 /デイヴィス・ミラー 田栗美奈子訳/青山出版社/1,100円
B六 286頁 カバー少傷み

No.5645237/女子刑務所 女性看守が見た「泣き笑い」全生活 〈『囚われた女たち』改題〉 講談社文庫/藤木美奈子/講談社/500円
文庫判 256頁 カバー 第1刷 元値495円 B

No.5640084/投稿写真1990年04月号安加賀智子(表紙)・椎名香純・石田ひかり・荒井乃梨子・加山由実・沢杉知春・宮内知美・GIRL /千葉美加・西田ひかる・小林彩子・姫乃樹リカ・石田ひかり・小川範子・坂上香織・里中茶美・パンプキン・本田理沙・田中美奈子)//1,200円
並、ピンナップ(安加賀智子)付、スクラッチ、左上下折、背下2cm切、後「右上大折、薄汚、右下折、読折」

No.5640050/クリーム/CREAM1999年08月号升水美奈子(表紙)・三崎明日香・佐藤えつこ・大森亜由子・沼尻沙弥香・相沢智沙・七海/森亜由子・沼尻沙弥香・相沢智沙・七海沙恵・伊藤みゆ・倉持茜・升水美奈子・幸田奈美・藤崎弥代・三崎明日香・七園未梨・倉持茜//800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.5639989/クリーム/CREAM1999年01月号尾崎裕美(表紙)・久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか・/美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか・尾崎裕美・森下くるみ・小金沢あや&めぐみ・今井さちこ・小山亜実・夢咲亜由//800円
並上、ピンナップ・特製カードケース付き、スクラッチ

No.5639960/クリーム/CREAM1997年06月号相川みさお(表紙)・沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆう/みさお(表紙)・沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき・川上みく・山崎祐子・入来陽子・栗原綾子//1,200円
並上、ピンナップ・カセットレーベル付、スクラッチ、読折、小シミ、後「全体的に状態悪、右下折、小シミ」

No.5627410/モハメド・アリの道 /デイヴィス・ミラー 田栗美奈子訳/青山出版/1,100円
B六 295頁

No.5614009/嘘つきアーニャの真っ赤な真実/米原万里 解説 斎藤美奈子/角川文庫/800円
大宅壮一ノンフィクション賞 初版 ヤケ

No.5605914/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子 解説 姫野カオルコ/ちくま文庫/700円

No.5578827/文学的商品学/斎藤 美奈子/紀伊国屋書店/400円
表紙に僅かな汚れがありますが、概ね良好です。

No.5558786/食べ過ぎることの意味 過食症からの解放/ジェニーン・ロス著 佐藤美奈子訳、斎藤学監訳/誠信書房/1,155円 (本体 1,100円)
上・B6・357p・カバー

No.5528725/冠婚葬祭のひみつ/斉藤美奈子/岩波新書/400円

No.5508066/趣味は読書。/斎藤美奈子/ちくま文庫/450円
☆☆☆ 普段本を読まない人が読むベストセラーに挑戦

No.5497565/写真集【ギャルズ・メイト84/GALS MATE/プレイボーイ/斉藤慶子、荻野目慶子、伊藤麻衣子、鳥越マリ、可愛かずみ、/み、益戸育江、麻倉未稀、横山みゆき、麻生小百合、二名敦子、葉山紘子、沢田和美、水島美奈子、高倉美貴、井上麻衣、太田あや子//12,000円
1984年・初・並上・ハガキ・スクラッチ

No.5497515/写真集【ギャルズ・メイト84/GALS MATE/プレイボーイ/斉藤慶子、荻野目慶子、伊藤麻衣子、鳥越マリ、可愛かずみ、/み、益戸育江、麻倉未稀、横山みゆき、麻生小百合、二名敦子、葉山紘子、沢田和美、水島美奈子、高倉美貴、井上麻衣、太田あや子//12,000円
1984年・初・並上・ハガキ・スクラッチ

No.5479832/大世紀末サバイバル読本「食育」編/浅井 隆/花田 美奈子/太田 晴雄/総合法令/150円
(表紙少痛み)平成6年

No.5477514/男性誌探訪 みんなが読んでる「あの雑誌」をウォッチング 全31誌/斎藤美奈子/朝日新聞社/1,000円
初版

No.5477191/趣味は読書。/斎藤 美奈子/平凡社/800円
4刷

No.5477167/誤読日記/斎藤 美奈子/朝日新聞社/800円
初版・帯付き・美本

No.5469587/おかしなお菓子 [文庫] by 美奈子, 今田/今田 美奈子/角川書店/1,980円
状態は良好です  

No.5457136/楽しいお菓子づくり [大型本]by 美奈子, 今田/今田 美奈子/講談社/7,980円
状態は良好です  

No.5431423/“It”(それ)と呼ばれた子―少年期ロストボーイ (ヴィレッジブックス)/デイヴ ペルザー/Dave Pelzer/田栗 美奈子/ソニーマガジンズ/100円

No.5404575/“IT”と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳/ヴィレッジブックス/350円
☆☆☆ 少年期 ロストボーイ

No.5404210/妊娠小説/斎藤美奈子 解説 金井景子/ちくま文庫/700円
少ヤケ

No.5388116/文学的商品学/斎藤美奈子/紀伊國屋書店/1,100円
商品情報を読むように、小説を読んでみよう  四六判 初版   252頁 カバー帯

No.5343502/泉大八の女子大生の金曜日 (B2版映画ポスター)/小沼勝/監督 水島美奈子 深沢ゆみ/出演/にっかつ/4,050円
画像/http://www.ne.jp/asahi/tarousha/tarousha/pict2200/2163.jpg

No.5341358/パッセンジャー 過ぎ去りし日々 (B2版映画ポスター)/和泉聖治/監督 本田美奈子 三田村邦彦/出演/松竹/2,700円
画像/http://www.ne.jp/asahi/tarousha/tarousha/pict700/0685.jpg

No.5340884/ダーク クリスタル/吉田美奈子/創美企画/2,500円
音楽CD SHB-1001

No.5338959/おかしなお菓子 [文庫] by 美奈子, 今田/今田美奈子/角川書店/1,980円
状態は良好です  

No.5338955/妊娠小説 (ちくま文庫) [文庫] by 美奈子, 斎藤/斎藤 美奈子/筑摩書房/590円
状態は良好です  

No.5325537/本田美奈子写真集 好きといって… ■/本田美奈子/山岸伸/講談社スコラ/1,575円
初刷/別冊スコラ27 *カバー背ヤケ・傷み少...

No.5311782/物は言いよう/斉藤美奈子/平凡社/800円
思わぬセクハラを防ぐ60の心得 キーワードFC(フェミコード)とは?性や性別についての望ましくない言動を検討するための基準。

No.5304717/女たちの大地−「開発援助」フィールドノート/荒木美奈子/築地書館/1,080円
第1刷 カバー

No.5300570/趣味は読書/齋藤美奈子/平凡社/700円
初版 カバー 帯 状態良好本

No.5299932/フォトショット・PHOTO SHOT1999年08月20日号 VOL.38城山未帆(表紙)・畦地令子・坂井優美・桜庭あつ/村彩、野村祐希、望月瞳、国府田ひとみ、高原えみ、佐藤えつ子、広末奈緒、池野瞳、滝沢麗美、宮本燿子、升水美奈子、安里祐加、//1,100円
並、スクラッチ、左下小折、後右下大折&右上小痛

No.5292710/ゴロー・GORO1990年05月10日(10)号葉山レイコ(表紙)・かとうれいこ・吉川美香・長田江身子・水島涼子・田中美/吉川美香・長田江身子・水島涼子・田中美奈子・田中陽子・モノクロ記事(斉藤由貴・永田真代・今枝弘一・林かづき・渡辺満里奈)//2,800円
並・ピンナップ付(葉山レイコ)・左上下折・スクラッチ・左端3mmキレ後右上下大折&下部5センチ程の破・背痛

No.5289784/四季の手づくりお菓子とおもてなし by 美奈子, 今田/今田美奈子/角川書店/19,800円
状態は良好です  初版・扉のページに著者直筆献呈サインあります

No.5280002/映画ランド1990年12月号かとうれいこ(表紙)、みずきつばさ、室井桜子、飛天有希、森山由紀、杉/うしいな、桜樹ルイ、光友冴子、佐伯琴美、久保田愛子、森口美穂、秋真琴、桜美紀、貝満ひとみ、松田美奈子、君島愛、渚友紀」、//7,800円
並、スクラッチ、左上折、薄汚、背上部痛、読折

No.5279996/映画ファン1981年09月号伊藤つかさ(表紙)、、シビル・ローチ、柏木あずみ、野々村るい、アンジ/お」、アイドル水着「松田聖子、三原順子、柏原よしえ、甲斐智枝美」、ニューインタビュー「北原佐和子、速水陽子、沢村美奈子」//5,800円
並、ピンナップ無、スクラッチ、左上下折、後右上下折、薄汚、後左下極小書込

No.5279976/少女物語1995年05月号相沢ひかり(表紙)、鈴谷かおる、河村理沙、東みつえ、佐竹優子、吉岡さゆ/向愛、八木香織、荒井美奈子、岡本圭織、大野香代子、内田美穂、吉岡さゆり、佐竹優子、小出えみ、佐藤理奈、滝沢まいか、香山瞳//8,800円
並、スクラッチ、左下小折、薄汚

No.5279975/少女物語1995年05月号相沢ひかり(表紙)、鈴谷かおる、河村理沙、東みつえ、佐竹優子、吉岡さゆ/向愛、八木香織、荒井美奈子、岡本圭織、大野香代子、内田美穂、吉岡さゆり、佐竹優子、小出えみ、佐藤理奈、滝沢まいか、香山瞳//8,800円
並、スクラッチ、左上下折、薄汚、薄色落

No.5279974/少女物語1995年05月号相沢ひかり(表紙)、鈴谷かおる、河村理沙、東みつえ、佐竹優子、吉岡さゆ/向愛、八木香織、荒井美奈子、岡本圭織、大野香代子、内田美穂、吉岡さゆり、佐竹優子、小出えみ、佐藤理奈、滝沢まいか、香山瞳//8,800円
並上、スクラッチ

No.5279970/POPSY/ポプシィ1999年11月号春田萌+大森亜由子(表紙)、朝日恵菜、鈴川絵里子、久保亜沙/川絵里子、久保亜沙香、藤田美佳、太田留里、七園未梨、松丸沙織、紺野沙織、升水美奈子、高木美貴、吉美香、榎本あい、萩原舞、//3,300円
並上、ピンナップ、スクラッチ、薄汚、左上下小折

No.5279419/読者は踊る/斎藤美奈子 解説 米原万理/文春文庫/600円
初版 ヤケ

No.5272101/楽しいお菓子づくり [大型本] by 美奈子, 今田/今田美奈子/講談社/9,980円
状態は良好です  

No.5262798/百万人の数学変格活用 (小口少日焼け)(少シミあり)/内田美奈子/朝日ソノラマ/150円
朝日ソノラマ 昭和59年 定価:350円

No.5262769/ブーム・タウン (4)/内田 美奈子 (著)/竹書房/350円
竹書房 定価:880円

No.5262767/ブーム・タウン (2)/内田 美奈子 (著)/竹書房/350円
竹書房 定価:880円

No.5252098/KINDAIキンダイ2001年08月号黒澤優(表紙)、鈴木杏、藤原竜也、仲間由紀恵、坂口憲二、真中瞳、深田恭子、内山理名/悠、平山綾、藤井隆、ガレッジセール、後藤理沙、大谷みつほ、上戸彩、小向美奈子、小野愛、モーニング娘、フォルダー5、末永遥//2,800円
並、スクラッチ、表紙下折と痛あり、薄汚

No.5252073/ボム・BOMB2005年02月号熊田曜子(表紙)、小倉優子、安田美沙子、今山佳奈、森下千里、瀬戸早妃、佐藤寛子、若槻千夏/菜葉菜、沙希、小向美奈子、平田裕香、天川美穂、小出早織、福本奈々、依知川絵美、里中あや、貫地谷しほり、太田在、秋本未莉」//1,800円
並上、スクラッチ

No.5247225/吉田美奈子/ゲイザー/吉田美奈子/MCA/800円
CDアルバム/(P)1995

No.5247219/吉田美奈子/Flapper/吉田美奈子/BMG/600円
CDアルバム/1976作

No.5227815/投稿アナル1999年10月号中谷まきこ、有田桃子、桜井洋子、石田理江、藤田美穂、吉本美香、水野恵子、井沢愛、相川じゅん、/中谷まきこ、有田桃子、桜井洋子、石田理江、藤田美穂、吉本美香、水野恵子、井沢愛、相川じゅん、青山美奈子//1,800円
並上、スクラッチ

No.5227809/レモンパイ1985年09月号早見優(表紙)、工藤夕貴、本田美奈子、渡辺千秋、早見優、松本伊代、遠藤雅子、森尾由美、古沢み/紙)、工藤夕貴、本田美奈子、渡辺千秋、早見優、松本伊代、遠藤雅子、森尾由美、古沢みづき、佐藤優子、清里めぐみ、田中典子、//5,800円
並、スクラッチ、薄汚、左上下小折、後右上下小折

No.5204201/ガウディ・アフタヌーン―黒い鞄の秘密/バーバラ・ウィルソン/原 美奈子 訳/パンドラ/630円 (本体 600円)
初版☆☆★カバー擦れ

No.5135992/BOOM TOWN 3巻/内田美奈子/竹書房/400円
B

No.5133453/読者は踊る/斉藤美奈子/マガジンハウス/600円
概ね良好

No.5122107/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 (ちくま文庫   [文庫]/斎藤 美奈子/筑摩書房/690円
状態は良好です  

No.5115395/文章読本さん江(単行本・帯)B6/斎藤美奈子・著/筑摩書房・ちくま書房/500円
[状態:並][本体:普通][カバー:普通]※詳細はメールで

No.5096966/紅一点論/斎藤美奈子/ちくま文庫/350円
初版、1刷、328頁、状態A

No.5096436/ラッキークレープ/LUCK CREPU1999年10月号高松あい(表紙)、村田あゆみ・泉山華歩里・鈴木沙智・安里祐加・高/高松あい(表紙)、村田あゆみ・泉山華歩里・鈴木沙智・安里祐加・高野奈里・升水美奈子・岡田夏里七・多田ゆず香//1,000円
並・スクラッチ、左上折、表紙全体に薄汚と擦汚

No.5096433/ラッキークレープ/LUCK CREPU1999年04月号斉藤のぞみ(表紙)、佐藤あつこ・水咲れの・斉藤のぞみ・浅見りか・/花・瀬戸秋美、朝倉加穂里、七園未梨、鈴川絵里子、志村さゆき、小泉智子、升水美奈子、太田留里、西岡由美、井上理絵、松本未来//1,000円
並・等身大ポスター、スクラッチ、表紙全体に擦と汚

No.5096404/KASHA/カシャッ!1995年10月25日号雛形あきこ(表紙)、柏原芳恵、松田千奈、ヴォルク・ハン、本田美奈子、佐藤由/雛形あきこ(表紙)、柏原芳恵、松田千奈、ヴォルク・ハン、本田美奈子、佐藤由美子、平直行、細川しのぶ、宮木汐音//2,800円
並上、スクラッチ、読折

No.5086774/誤読日記/斎藤美奈子/朝日新聞社/800円
397頁 19cm 初版 帯

No.5084084/あほらし屋の鐘が鳴る/斎藤 美奈子/文春文庫/250円
初版 カバー少傷み

No.5058441/岩崎美奈子 ART WORKS/岩崎 美奈子/ソフトバンククリエイティブ/450円
初版

No.5054308/文学的商品学/斎藤美奈子/紀伊國屋書店/500円
初版

No.5054306/誤読日記/斎藤美奈子/朝日新聞社/500円
初版

No.5054305/たまには、時事ネタ/斎藤美奈子/中央公論社/600円
初版

No.5036340/スーパー写真塾2001年07月号河合翔(表紙)・吉井愛美・遠野小春・河井さくら・西野さゆき・新山愛里・及川奈央・篠原まこ/菜、後藤まみ、高樹マリア、和美あい、音咲絢、アイドル「上戸彩、長谷部優、酒井彩名、愛里、須藤温子、小向美奈子、田中麗奈」//1,500円
並、スクラッチ、薄汚、

No.5036314/スーパー写真塾1993年07月号小林未来(表紙)、苗木まり、光岡真由美、江川さゆり、坂本奈央、内藤るみ、中村聖子、小野瀬/水谷洋子、三原仁美、北原奈津子、宮本美智代、早川涼子、吉田美奈子(投稿)梨花・優加しおり・胡桃沢ひろ子・加藤紀子・ボチ・//1,800円
並〜並下、スクラッチ、左上下折、薄汚、後右上下大折

No.5036025/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 (ちくま文庫)/斎藤 美奈子/筑摩書房/690円
状態は良好です  

No.5010943/田中美奈子処女写真集 SASSY PIXY  帯付美本/田中美奈子/宮澤正明/リム出版/7,350円
初版・帯/美本...

No.5010250/文壇アイドル論 [単行本] by 斎藤 美奈子/斎藤 美奈子/岩波書店/1,280円
状態は良好です  初版・帯つき

No.4991776/食も心もマインドフルに/スーザン・アルバース/上原徹佐藤美奈子訳/星和書店/1,000円
本の状態(普通)四六判。食べ物との素敵な関係を楽しむために

No.4975192/物は言いよう/斎藤 美奈子/平凡社/800円
初版本

No.4971029/バラエティ1985年08月号斉藤由貴(表紙)、麻生隆子・原田貴和子・原田知世・野村宏伸、本田美奈子、坂上忍、篠原勝之VS/野村宏伸、本田美奈子、坂上忍、篠原勝之VS山本コータロー、三枝成章、モッズ、鳥山雄ニ、ちわきまゆみ、渡辺典子、小堺一機、//3,800円
並、スクラッチ、後右上大折、薄汚

No.4957747/持病のシャタク―短編集(初版)[藤野美奈子短編集] A5/藤野美奈子/小学館/500円
[状態:並][本体:普通][カバー経年・傷]※詳細はメールで

No.4944143/プチセラ・タイフーン1994年02月号北沢亜紀(表紙)北沢亜紀・藤谷しおり・小川由美子・結城ちはる・小川つぐみ・朝比奈く/北沢亜紀(表紙)北沢亜紀・藤谷しおり・小川由美子・結城ちはる・小川つぐみ・朝比奈くるみ・風間美雪・藤沢美奈子&石原ゆり//2,800円
並、スクラッチ

No.4944131/台風クラブ1993年07月号谷川彩華(表紙)・瀬尾夏生・池田まゆ&内藤るみ・遠野由香&村瀬奈々・新藤あやか・江川さゆり・/由香&村瀬奈々・新藤あやか・江川さゆり・小野村早苗&藤沢美奈子・布川静枝・星瑞希&川原由衣・池田繭子・木下蘭・水樹ひとみ//3,800円
並、スクラッチ、左端弱痛

No.4911950/男性誌探訪  みんなが読んでいる「あの雑誌」をウォッチング 全31誌!/斎藤美奈子/朝日新聞社/1,000円
「妊娠小説」「文章読本さん江」の斎藤美奈子が雑誌で読みとく日本男児の麗しき生態。アサヒの「アエラ」の連載コラム。

No.4911626/文章読本さん江/斉藤美奈子/筑摩書房/1,300円
本書はいわゆる「文章読本」ではありません。文章読本と呼ばれる一連の書物自体に蹴りを入れる!それが本書の趣旨です。

No.4909369/セーラーメイトDX1993年09月号鈴木貴美(表紙)・美里真理・須藤美樹・穴戸洋子・神楽坂ゆま・布川静枝・伊藤えりか・水/さみ&椎名まどか・風見理香・川原絵梨奈・内藤美奈子、月丘雪乃、村瀬碧、円城暎子、片山真樹、成瀬水絹、山田春華、江藤奈美、//1,000円
下、全体的に状態悪、背上部破5cmと強い痛などなど、後表紙全体に折

No.4908545/おかしなお菓子 [文庫]/今田美奈子/角川書店/1,980円
状態は良好です  

No.4904062/暮らしの絵本 話し方のマナーとコツ/杉山美奈子・伊藤美樹/学研/500円
少傷み/読物/実用・マナー・常識/B6

No.4902972/パッセンジャー ―過ぎ去りし日々―【映画パンフレット】/和泉聖治/本田美奈子、三田村邦彦、宇梶剛士/松竹/315円 (本体 300円)
映画パンフにかぎり何冊でも送料200円。少スレ。

No.4894603/TOP SPEED/トップスピード2000年03月号VOL.5山口あゆみ(表紙)・深田恭子・後藤真希・鈴木あみ・吹石一恵/由多遥・宝生奈々・浅見れいな・大谷みつほ・升水美奈子・青木菜恵・優香・加藤夏希・後藤理沙・池脇千鶴・前田亜季・福井裕佳梨//2,800円
並、スクラッチ、左上小折、後上部1cm切

No.4892310/DUNK ダンク 86.1月号/ピンナップ・菊池桃子&本田美奈子 小泉今日子4p 他/集英社/800円
B

No.4889617/泉大八の女子大生の金曜日 (映画ポスター)/小沼勝/監督 水島美奈子 深沢ゆみ/出演/にっかつ/4,050円
映画ポスター B2 画像あり

No.4864708/C-LIVE(2)(初版)A5/加藤洋之&後藤啓介/内田美奈子/おかじまはるき/笑林寺炎/海明寺裕/ねむるりこ/大畑晃一/夢元社/800円
[状態:並][本体:普通][カバー:普通]※詳細はメールで

No.4859308/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/600円
みんなが読んでいる「あの雑誌」をウォッチング 全31誌

No.4833911/お宝ワイドショー 2002.3月号/内山理名 小向美奈子 黒川芽似 川村ひかる 他/コアマガジン/300円
B

No.4833825/GORO NO.13 1990.6.28/表紙・梶原真理子 田中美奈子 杉本彩 他/小学館/500円
B

No.4828474/ジハード〈6〉 [単行本]/伸治, 定金; 美奈子, 芝//200円
状態は良好です

No.4813127/クリーム/CREAM2000年10月号白鳥ゆか(表紙)、白鳥麻衣子・風野舞子・相田紗月・小林由紀子・吉井愛美・遠野小春・/・風野舞子・相田紗月・小林由紀子・吉井愛美・遠野小春・丹下みな・真下部ちえ・結良詩絵、白取ゆか、美月ゆいな、升水美奈子、//800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.4813115/クリーム/CREAM1999年10月号七園未梨(表紙)、大友このみ、田中ひとみ、太田留里、佐藤唯、岸本薫、西村まりあ、佐/本薫、西村まりあ、佐藤えつこ、藤崎弥代、七園未梨、中嶋ゆい、升水美奈子、国沖宏子、大森亜由子、中里桃子、伊藤みゆ、春田萌//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.4813108/クリーム/CREAM1999年03月号谷口ともみ(表紙)、幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由/瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの、内藤真奈美、島田真実佳、幸田奈美、大木光、瀬戸秋美、//800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.4813026/クリーム/CREAM1994年02月号松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美、松下麗子/松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美、松下麗子、橋本菜美、西海香、//5,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.4813024/クリーム/CREAM1994年01月号萩原美奈子(表紙)、桜井美代子・寺島優奈・阿部まゆみ・水谷雪・中西優美・小野芙由子/萩原美奈子(表紙)、桜井美代子・寺島優奈・阿部まゆみ・水谷雪・中西優美・小野芙由子・山崎美奈//4,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.4801976/料理ぎらいの料理の本/今田美奈子/角川文庫/400円
カバーつき 良

No.4800613/戦下のレシピ―太平洋戦争下の食を知る/斎藤 美奈子/岩波書店/500円

No.4794077/楽しいお菓子づくり 〔大型本〕by 美奈子, 今田/今田美奈子/講談社/7,980円
状態は良好です 

No.4770935/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/800円
334頁 20cm 初版 帯

No.4770928/夕刊を読む女。/石丸美奈子/西日本新聞社/700円
204頁 19cm 初版 帯

No.4765808/アクションプレス1993年10月号北泉奈々(表紙)・浜田ラム・榊原由美&江藤奈美・倉沢あやね・中川絵奈・金井ひとみ&森山/北泉奈々(表紙)・浜田ラム・榊原由美&江藤奈美・倉沢あやね・中川絵奈・金井ひとみ&森山ひとみ、浅倉まなみ、高田美奈子//3,300円
並、スクラッチ、薄汚、左上下折、後右上下折と薄汚

No.4754861/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/1,000円
301頁 20cm 初版 帯

No.4720273/“お菓子の世界”のミステリー―夢と取引した半生記 [単行本]/今田美奈子/主婦と生活社/1,980円
状態は良好です 初版

No.4717244/田中美奈子処女写真集 SASSY PIXY ■/田中美奈子/宮澤正明/リム出版/5,250円
初版/イタミ少/雑誌の切抜付...

No.4716685/月刊ガツン!2004年07月号松金洋子(表紙)、青山千晶、三崎奈々子、高岡早紀初美、夏目ナナ、穂花、女子アナ「古瀬絵理、/夏目ナナ、穂花、女子アナ「古瀬絵理、上山千穂、外山恵理、森本さやか、中野美奈子、徳永有美」、小野真弓、熊田曜子、小倉優子//1,800円
並、スクラッチ、薄汚、左下小折、左端折、後表紙縦折

No.4704789/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤 美奈子/筑摩書房/300円
文庫、おおむねきれいです。

No.4700977/空の贈り物/リンダ・ガーン/Linda Ghan/田栗 美奈子訳/青山出版社/200円
単行本、1997年1刷 カバー少傷み(破れ)汚れ、本体外観少傷み、中はきれいです

No.4688602/週刊プレイボーイ2002年10月08日号仲間由紀恵(表紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃/仲間由紀恵(表紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃りん、森本さやか、藤本綾、小倉優子、佐藤//1,000円
並上、スクラッチ、薄汚

No.4688599/週刊プレイボーイ2002年09月03日号小向美奈子(表紙)、杏さゆり、小倉優子、西村萌、杉山まみ、川村亜紀、鈴木由香、小/小向美奈子(表紙)、杏さゆり、小倉優子、西村萌、杉山まみ、川村亜紀、鈴木由香、小川エリカ、インリン・オブ・ジョイトイ//1,500円
並、スクラッチ、薄汚、留部分痛、左上折

No.4688592/週刊プレイボーイ2002年04月23日号小向美奈子(表紙・巻頭グラビア)・武田久美子・三津谷葉子、桜井裕美、細田あかり、/小向美奈子(表紙・巻頭グラビア)・武田久美子・三津谷葉子、桜井裕美、細田あかり、澄原佑佳、西野さゆき、桐村萌絵(モノクロ//1,800円
並上、スクラッチ、薄汚、左下大折、点シミあり

No.4688580/週刊プレイボーイ2001年07月17日号後藤理沙(表紙)、黒羽夏奈子、藤本綾、仙川明、斉藤ますみ、岡田りな、モノクロ「上/後藤理沙(表紙)、黒羽夏奈子、藤本綾、仙川明、斉藤ますみ、岡田りな、モノクロ「上松美香、ひだかゆりあ、拓植美奈子、//1,000円
並上、スクラッチ、薄汚、背留部分弱痛

No.4688508/週刊プレイボーイ1997年08月12日号松田千奈(表紙)、諸岡なみ子、守口文子、佐藤美奈子、松田千奈、桜木亜美、岸本カレ/松田千奈(表紙)、諸岡なみ子、守口文子、佐藤美奈子、松田千奈、桜木亜美、岸本カレン、田口しおり、寿綾乃、宮村優子、夏休み//1,000円
並上、スクラッチ、後右下小切&薄汚

No.4685360/読者は踊る/斉藤美奈子/マガジンハウス/700円

No.4683178/ビデオボーイ1998年04月号諸岡なみ子(表紙)、美月まなか・白石琴子・杉浦麗奈・諸岡なみ子・つかもと友希・水野はるき・/織・若菜あおい・小沢まどか・草凪純、杉本麗奈、佐藤美奈子、あおい若菜、金沢文子、小川明日香、宮木汐音、三輪明日美&ひとみ//2,300円
並上、スクラッチ、左端小折、薄汚、背部分若干ヨレ

No.4683160/アクションカメラ2000年03月号川村亜紀(表紙)・小島未来・升水美奈子・牛川とこ・安里祐加・乃原深雪・宮島華奈、坂井ま/)・小島未来・升水美奈子・牛川とこ・安里祐加・乃原深雪・宮島華奈、坂井まほ、赤坂流美、藤井さとみ、加藤やよい、乃原深雪、//1,500円
並上、スクラッチ

No.4683152/アクションカメラ1997年11月号広田樹里(表紙/ピンナップ)、佐藤美奈子、斉藤のぞみ、小鳩ミチル、早見ゆき、酒井美幸(/広田樹里(表紙/ピンナップ)、佐藤美奈子、斉藤のぞみ、小鳩ミチル、早見ゆき、酒井美幸(酒井若菜)//1,500円
並、スクラッチ、左下痛、薄汚

No.4670980/誤読日記/斎藤美奈子/朝日新聞社/700円
少傷み/読物/エッセイ・随筆/四六

No.4669379/紅一点論―アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 [単行本] by 美奈子/斎藤 美奈子/ビレッジセンター出版局/1,980円
状態は良好です 初版

No.4669268/週刊ヤングサンデー2003年06月12日(26)号小向美奈子(表紙/ビキニ/8P)、太田在、吉岡美穂/小向美奈子(表紙/ビキニ/8P)、太田在、吉岡美穂//1,800円
並、スクラッチ、左上折、後表紙右上グラビア部分から大折&読折

No.4669263/週刊ヤングサンデー2002年02月21日(10)号小向美奈子(表紙/ビキニ/6P)・仲根かすみ(キャミ/4P)/小向美奈子(表紙/ビキニ/6P)・仲根かすみ(キャミ/4P)//1,800円
並、スクラッチ、左端小折、後表紙下小シミあり

No.4620748/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある 〔単行本〕/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,050円
状態は並です

No.4615012/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある 〔単行本〕/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,050円
状態は並です

No.4614159/「おしゃれ」になるにはコツがある 〔単行本〕/横森美奈子/講談社/1,575円
状態は良好です

No.4612225/子どもに変化を起こす簡単な習慣 〈大切な100の知恵〉/バーバラ・コロローソ/田栗美奈子訳/PHP研究所/700円
四六判 247頁 カバー・帯 第1版第13刷 元値1500円 B 背やけ

No.4608281/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある 〔単行本〕/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,260円
焼けがあります。

No.4598868/文学的商品学 [単行本] by 斎藤 美奈子/斎藤 美奈子/紀伊国屋書店/1,680円
状態は良好です 初版・帯つき

No.4598139/お祝いのシュガーケーキデコレーション―祝祭の由来と [大型本]/今田美奈子/柴田書店/2,380円
状態は良好です

No.4557957/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期/少年期 ロストボーイ/完結編 さようなら“It” ヴィレッジブックス/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳/ソニー・マガジンズ/1,000円
文庫判 273/331/374頁 カバー 第21/14/7刷 元値650/700/720円 B やけ

No.4554771/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある 〔単行本〕/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,260円
状態は良好です

No.4551376/子どもに変化を起こす簡単な習慣 〔単行本〕/バーバラ・コロローソ著 田栗美奈子訳/PHP/1,050円
状態は良好です

No.4548907/子どもに変化を起こす簡単な習慣―豊かで楽しいシンプル子育てのすすめ/バーバラ コロローソ/Barbara Coloroso/田栗 美奈子/PHP研究所/450円
重版

No.4547046/CHARACTER BOOK MINAKO NARITA 〔単行本〕/成田美奈子/白泉社/1,575円
状態は並です

No.4537916/子どもに変化を起こす簡単な習慣―豊かで楽しいシンプ... 〔単行本〕/バーバラ コロローソ/Barbara Coloroso/田栗 美奈子/PHP研究所/1,080円
状態は良好です

No.4525982/儲からんのはアンタのせいやー企業再建「五つの鉄則」ー/桂幹人、藤木美奈子構成/講談社/630円 (本体 600円)
上・B6・251p・カバー・帯

No.4525738/患者ケアを中心とした新しい放射線看護/片山 美奈子/医学書院/250円
初版

No.4510137/週刊ヤングマガジン2004年03月22日(15)号小向美奈子(表紙/ビキニ/8P)、中川翔子(ビキニ/4P)/小向美奈子(表紙/ビキニ/8P)、中川翔子(ビキニ/4P)//1,800円
並上、スクラッチ

No.4510122/週刊ヤングマガジン2003年07月28日(33)号小向美奈子(表紙/ビキニ/11P)、熊田曜子(ビキニ/6P)/小向美奈子(表紙/ビキニ/11P)、熊田曜子(ビキニ/6P)//1,800円
並上、スクラッチ、後右下折

No.4510106/週刊ヤングマガジン2002年05月27日(24)号小向美奈子(表紙/ビキニ/14P)、デカパイ「あいみ、森本さやか、本由/小向美奈子(表紙/ビキニ/14P)、デカパイ「あいみ、森本さやか、本由佳梨」、//1,800円
並、スクラッチ、読折、左端折

No.4494492/柘植美奈子写真集 つげっちゅ!/柘植美奈子/SHOWN/ぶんか社/315円
初版/イタミ/ノーブラ革命2...

No.4478237/女子刑務所 女性看守が見た「泣き笑い」全生活/藤木美奈子/講談社文庫//210円
※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。

No.4476170/フライデー・FRIDAY2004年06月04日号石川亜沙美(表紙)、中野美奈子、高島彩、さとう珠緒、古瀬絵理、原史奈、み/野美奈子、高島彩、さとう珠緒、古瀬絵理、原史奈、みひろ、松下奈緒、杉本彩、モノクロ「ISSA、渡辺謙、栗原恵と大山加奈、//1,500円
並上、スクラッチ、下小汚、後右端小折

No.4476165/フライデー・FRIDAY2004年03月05日号佐藤江梨子(表紙)、六條華、矢部美穂、井上和香、佐藤寛子、釈由美子、女子/二楽坊、中野美奈子、レースクイーン「吉田千晃、渡邊智子、赤松寛子、萩原美由紀」、モノクロ「清原和博、渡辺謙、平山相太、」//1,500円
並上、スクラッチ

No.4476161/フライデー・FRIDAY2003年12月12日号若槻千夏(表紙)、小倉優子、マイケル・ジャクソン、朝河蘭、仲根かすみ、小/安達祐実、佐藤江梨子、中山エミリ、小向美奈子、モノクロ「古瀬絵理、高橋尚子、田中真紀子、タトゥー、安藤美姫、白石美帆、」//1,500円
並上、スクラッチ、後右上小折、表紙真中縦に色落ち

No.4476160/フライデー・FRIDAY2003年09月05日号小倉優子(表紙)、水谷さくら、松金洋子、小向美奈子、仲根かすみ、奥菜恵、/さくら、松金洋子、小向美奈子、仲根かすみ、奥菜恵、佐藤まい、黒沢愛、南波杏、モノクロ「内田恭子、ダルビッシュ、広末涼子」//1,500円
並上、スクラッチ、左下折、後右下折

No.4476151/フライデー・FRIDAY2001年03月09日号長谷川京子(表紙)・後藤理沙・広末涼子、藤崎奈々子、内山理名、佐藤江梨子/後藤理沙・広末涼子、藤崎奈々子、内山理名、佐藤江梨子、川村亜紀、久留須ゆみ、モノクロ「宝生舞、永井美奈子、忍足亜希子、」//1,500円
並上、スクラッチ

No.4476144/フライデー・FRIDAY1999年04月30日号ともさかりえ(表紙)・大西結花、田中美奈子、ALMA、横山ノック、モノク/ともさかりえ(表紙)・大西結花、田中美奈子、ALMA、横山ノック、モノクロ「宇多田ヒカル、松坂大輔、アルマ、」//3,300円
並上、スクラッチ

No.4476134/フライデースペシャル2003年12月16日号吉岡美穂、MEGUMI、根本はるみ、井上和香、佐藤寛子、小野真弓、末永遥、森/奈美、吹石一恵、宮地真緒、片瀬那奈、若槻千夏、菊川怜、市川由衣、小倉優子、内田恭子、高樹マリア、仲根かすみ、小向美奈子、//2,800円
並〜並下、スクラッチ、背下5cm切、左上折、左下折&小切

No.4471477/ブレイクマックス2004年09月号西田美歩(表紙)、高木梓、河中麻系、袋とじ「上戸彩、米倉涼子、クリスティーナ・アギレラ/前田愛、堀北真希、藤川京子」、内田さやか、内田ゆみ、沼尻沙弥香、、アナステ「高島彩、中野美奈子、高樹千佳子」、夕木えつこ//1,800円
並上、スクラッチ

No.4471457/ブブカ・BUBUKAマックス2003年12月号伊藤瞳、吉沢萌、MEGUMIメグミ、沼尻エリカ、スキャンダル「安めぐみ、観/、中野美奈子、西尾由佳理、山本舞衣子、柴田倫世」、ブレイクアイドル「柴咲コウ、滝沢乃南、石原さとみ、森下千里、推定少女」//1,800円
並上、スクラッチ

No.4471443/ブブカ・BUBUKA2003年06月号安倍麻美喫煙・MEGUMI、安西ひろこ、花井美里、伊藤百合香、加藤あい・酒井彩名・/、グラビア「太田千晶、沼尻沙弥香」、愛人疑惑「白石美帆、畑野浩子、小向美奈子、井川遥、榎本加奈子、上原多香子、釈由美子」//1,800円
並上、スクラッチ、左端小痛

No.4447793/ダンク・DUNK(DUET増刊)2001年10月号松浦亜弥(表紙)、モーニング娘。、前田愛、大谷みつほ、酒井若菜、末永遙/上原まゆみ、松本まりか、平田裕香、AKINA、小向美奈子、ファイブスター、METAMO、岩科麻由子、三津谷葉子+宮地真央//2,800円
並上、BIGポスター、トレカ3枚【未開封】、スクラッチ

No.4441988/もうひとつの日本文化論/寺井美奈子/講談社学術文庫/1,050円
小口の天少々シミ

No.4434048/物は言いよう/斎藤美奈子/平凡社/1,000円
思わぬセクハラを防ぐ60の心得 帯 美本

No.4420130/サバイバル読本”食育”編ー大世紀末ー/浅井隆、花田美奈子、太田晴雄/総合法令/399円 (本体 380円)
並・B6・308p・カバー・帯

No.4389342/文壇アイドル論 〔単行本〕/斎藤 美奈子/岩波書店/1,280円
状態は良好です

No.4385988/私の大好物 各界スターが特別公開する 「週刊文春」超人気シリーズ!/「週刊文春」編 江夏豊 イッセー尾形 橋本大二郎 坂東八十助 本田美奈子 国生さゆり オスマン・サイコン 他/文春文庫ビジュアル版/1,000円
初版 カバ少イタミ

No.4383976/大世紀末 サバイバル読本「食育」編/浅井隆、花田美奈子、太田晴雄/総合法令/682円 (本体 650円)
並・B6・345・カバー・帯

No.4377085/紅一点論 [単行本]/齊藤美奈子/ビレッジセンター/1,575円
良好です ・帯付き

No.4375839/モダンガール論―女の子には出世の道が二つある...[単行本]/斎藤 美奈子/マガジンハウス/1,180円
状態は良好です

No.4372762/子どもに変化を起こす簡単な習慣―豊かで楽しいシンプ... [単行本]/バーバラ コロローソ/Barbara Coloroso/田栗 美奈子/PHP研究所/1,080円
状態は良好です

No.4370841/お菓子の世界のミステリー―夢と取引した半生記 [単行本/今田美奈子/主婦と生活社/2,980円
状態は良好です 初版・献呈サインあり

No.4369562/婦人之友S33年6月号・音にめざめるころ、ほか/平井美奈子、林義雄ほか 婦人之友社 //1,000円
雑誌、ヤケシミ、背傷み

No.4363961/「もう、いやだ」というときに―気分をリセットする100...[単行本]/ハワード カミンスキー/アレグザンドラ ペニー/田栗 美奈子/主婦の友社/1,390円
状態は良好です

No.4362489/実録 男性誌探訪 [単行本] by 斎藤 美奈子/斎藤 美奈子/朝日新聞社/1,260円
状態は良好です

No.4362487/実録 男性誌探訪 [単行本] by 斎藤 美奈子/斎藤 美奈子/朝日新聞社/1,190円
状態は良好です

No.4362279/がんと人間/杉村隆・垣添忠生・長尾美奈子/岩波新書/1,050円
並上です ・帯付き

No.4353884/「もう、いやだ」というときに―気分をリセットする100の言葉 〔単行本〕/ハワード カミンスキー/アレグザンドラ ペニー/Howard Kaminsky/Alexandra Penney/田栗 美奈子/主婦の友社/1,390円
状態は良好です

No.4347591/文章読本さん江 〔単行本〕/斎藤 美奈子/筑摩書房/1,280円
状態は良好です

No.4341164/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/700円
良好・帯

No.4339180/「もう、いやだ」というときに―気分をリセットする100の言葉 〔単行本〕/ハワード カミンスキー/アレグザンドラ ペニー/Howard Kaminsky/Alexandra Penney/田栗 美奈子/主婦の友社/1,390円
状態は良好です 初版 帯つき

No.4319397/物は言いよう 〔単行本〕/斎藤 美奈子/平凡社/1,180円
状態は良好です 初版・帯つき

No.4310300/おかしなお菓子 〔文庫本〕/今田美奈子/角川書店/990円
状態は並です 初版

No.4307602/赤々丸 1巻/内田美奈子/新書館/300円
女子大版コミック作者あ行/ウイングスコミックス

No.4307574/赤々丸 2巻/内田美奈子/新書館/300円
程度 上、ウイングスコミックス

No.4304454/今田美奈子のヨーロッパお菓子屋さんめぐり/今田美奈子/文化出版局/630円
3刷、カバー(ヨワ筋あり)、版元品切れ*本体ヤケ、書き込み等なく並上品

No.4279937/妊娠小説/斎藤美奈子/ちくま文庫/400円
初版、4刷、300頁、状態A、

No.4279915/貴婦人の知的条件/今田美奈子/講談社/600円
初版、1刷、236頁、状態A、

No.4261359/ORE オーレ  創刊号/斉藤由貴、南野陽子、本多美奈子、小泉今日子、八木さおり、後藤久美子他/講談社/2,000円

No.4235398/グレース/GRACE1998年12月号大谷今日子・酒井亜矢・吉崎さつき・小倉なみ・諸星由加・長沼美奈子・松坂聖子・岸本幸/大谷今日子・酒井亜矢・吉崎さつき・小倉なみ・諸星由加・長沼美奈子・松坂聖子・岸本幸子・角田綾子・奥村ゆき//1,800円
並上・裏表紙下部角折れ

No.4235336/グレース/GRACE1998年03月号美月星美(表紙)・菅野めぐみ・大妻英里子・西條麻衣・森田美奈子・井草ゆり子・橋本清/美月星美(表紙)・菅野めぐみ・大妻英里子・西條麻衣・森田美奈子・井草ゆり子・橋本清美・牧原千絵・須藤さや・阪本梨乃//1,800円
並上・表紙上部角折れ・裏表紙多少スクラッチ

No.4204997/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期・少年期・完結編・指南編・青春編 全3巻と続編2冊の5冊セット/Dave Pelzer/デイヴ ペルザー/田栗 美奈子/ソニーマガジンズ/1,260円 (本体 1,200円)
ヴィレッジブックス(文庫)、帯付き、並

No.4199045/投稿写真 No.25/中山美穂 浅香唯 本田美奈子 西村知美/考友社出版/1,200円
B' カバー若干汚1986.11発行

No.4198683/SAIGON/本田美奈子/大陸書房/300円
B' ヤケ

No.4198674/投稿写真 1987.6月号 No.32/姫乃樹リカ 田中美奈子 新井和美 他/考友社出版/1,000円
C 表紙汚1987.6発行

No.4198542/投稿写真 1986.9月号/菊池桃子 本田美奈子他/考友社出版/1,200円
B'1986.9発行

No.4198496/投稿写真 1986.7月号/おニャン子クラブ西村知美 本田美奈子他/考友社出版/1,200円
B' 表紙若干汚

No.4198450/投稿写真 1986.10月号/西村知美 本田美奈子 斉藤由貴/考友社出版/1,200円
B1986.10発行

No.4198436/ブームタウン 1巻/内田美奈子/竹書房/200円
B

No.4196822/アサヒ芸能エンタメ! 2001.9月号/モー娘。小向美奈子 井川遥/徳間書店/450円
B

No.4196481/新作ビデオ情報誌 ザ・ニュー・リリース 2003.9月号/竹内結子 須賀貴匡 大谷みつほ 小向美奈子 他/日之出出版/500円
B 全米映画興収ランキング

No.4196435/アイドル発掘マガジン フリークス DX 2002.1月号 Vol.1/菊川怜 福田明日香 井川遥 小向美奈子/日正堂/500円
B

No.4196409/新作ビデオ情報誌 ザ・ニュー・リリース 2003.1月号/岡本綾 緒方拳 小林政広 田中美奈子 高島礼子 他/日之出出版/500円
B 「バイオハザード」「ル・ブル」他

No.4193727/GORO No.22 S60.11.14 表紙 可愛かずみ/長谷川しおり11p 本田美奈子6p 森尾由美4p//800円
B 付録無し

No.4193697/ベストカメラ 1985.11 No.23/工藤夕貴3p 本田美奈子3p 浅香唯3p 川村愛3p/少年画報社/300円
B

No.4193352/GORO No.12 1990.6.14 表紙・宮沢りえ/渡辺美奈子8p 坂口亜記11p 比賀ひとみ5p//800円
B

No.4191538/BOMB ボム 1985.12月号/少女隊8p 岡田有希子3p 菊地桃子3p 本田美奈子3p他/学習研究社/1,200円
B

No.4190628/BOMB 1986.3号/西村知美 松本典子 本田美奈子 他/学習研究社/800円
B

No.4190606/BOMB 1986.2月号/本田美奈子 中山美穂 菊池桃子 他/学習研究社/800円
B'

No.4190562/BOMB 1986.1月号/おニャン子11p 菊池桃子4p 中山美穂3p 本田美奈子3p/学習研究社/1,000円
B

No.4186878/BOOM TOWN 1/内田美奈子/竹書房/250円
B

No.4184437/百万人の数学変格活用/内田美奈子/サンコミック/500円
B' カバーテープ止あと再販

No.4181789/新婚合宿/藤野美奈子/メディアファクトリー/350円
A' 帯

No.4179466/赤々丸 3/内田美奈子/新書館/150円
B 背ヤケ/

No.4179440/赤々丸 2/内田美奈子/新書館/150円
B 背ヤケ/

No.4179414/赤々丸 1/内田美奈子/新書館/150円
B 背ヤケ/

No.4156647/読者は踊る/斎藤美奈子/文春文庫/400円
書評とも、時評ともつかない、本についての小論集。解説・米原万里

No.4151237/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子 解説 姫野カオルコ/ちくま文庫/800円

No.4106351/幕末期の江戸町方下層民・人別帳の分析を通して(大園美奈子)ほか=史料館紀要 第3号/大園美奈子・斎藤洋一ほか/学習院大学史料館/1,200円
村明細帳よりみた信州佐久郡五郎兵衛新田村(下・斎藤)ほか    コトタ3

No.4093021/アクトレス・ACTRESS2002年11月号若槻千夏(表紙)、世那、松原渓、南波杏、石井あみ、緑川のりこ、藤川京子、ほし/あみ、緑川のりこ、藤川京子、ほしのあき、江口ナオ、鈴木史華、月刊女子アナ「中野美奈子、藤村さおり、安藤幸代、内田恭子、」/若槻千夏(表紙)、世那、松原渓、南波杏、石井あみ、緑川のりこ、藤川京子、ほしのあき、江口ナオ、鈴木史華、月刊女子アナ「中/4,800円
並、BIGポスター「若槻千夏、松原渓」、若槻千夏立体カレンダー、スクラッチ、左上折、後右上小折

No.4092997/ベストカメラ1987年03月号酒井法子(表紙)、渡辺千秋、茂野幸子、黒木永子、藤代美奈子、桜井ひろな、中沢慶子、村上里佳/藤代美奈子、桜井ひろな、中沢慶子、村上里佳子、市川敦子、森田水絵、杉原光輪子、高木真美、藤崎美都、北原ちあき、三谷友里、/酒井法子(表紙)、渡辺千秋、茂野幸子、黒木永子、藤代美奈子、桜井ひろな、中沢慶子、村上里佳子、市川敦子、森田水絵、杉原光/4,800円
並、スクラッチ、薄色落、左端小折、右上シール跡アリ、後右端折&薄汚

No.4092994/ベストカメラ1985年09月号本田美奈子(表紙)、富田靖子、斉藤由貴、渡辺千秋、工藤夕貴、佐藤弘枝、セイントフォー、早見/美奈子(表紙)、富田靖子、斉藤由貴、渡辺千秋、工藤夕貴、佐藤弘枝、セイントフォー、早見優、青木琴美、越野かなめ、永井陽子/本田美奈子(表紙)、富田靖子、斉藤由貴、渡辺千秋、工藤夕貴、佐藤弘枝、セイントフォー、早見優、青木琴美、越野かなめ、永井/4,800円
並上、左端折、後右端折と薄汚

No.4086687/文壇アイドル論/斎藤美奈子 著/岩波書店/900円
新品同様

No.4040840/ひとつの日本文化論/寺井美奈子/風濤社/850円
きものの心 初版 帯 函

No.4040176/紅一点 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子 解説―姫野カオルコ/ちくま文庫/700円
初版 カバ少イタミ

No.4039159/月刊アサヒ芸能エンタメ!2001年12月号小野愛(表紙/ピンナップ)、平田裕香、小倉優子、石川佳奈、黒羽夏奈子、片岡未来/川佳奈、黒羽夏奈子、片岡未来、吉岡美穂、菊池桃子、益子直美、大城美和、武田久美子、小松千春、小向美奈子、小野愛、三宮里緒//2,800円
並、スクラッチ、後右下折、薄汚

No.4039091/フライデー2004年11月26日号森下千里(表紙)、安田美沙子、森下千里、熊田曜子、桜朱音、スクープ発掘「松嶋菜々子、い/宇多田ヒカル、高島彩、久保純子、中野美奈子、中村江里子、白石美帆、松雪泰子浜崎あゆみ、上原多香子、広末涼子、松たか子、」//1,500円
並上

No.4039083/フライデー2004年09月10日号岩佐真悠子(表紙)、内山理名、中野美奈子、下村真理、田辺はるか、藤川京子、美竹涼子ファ/真悠子(表紙)、内山理名、中野美奈子、下村真理、田辺はるか、藤川京子、美竹涼子ファイナル、徳永有美、稲本潤一、吹石一恵、//1,500円
並上

No.4039075/フライデー2003年10月24日号森下千里(表紙)、小倉優子、小向美奈子、蒼井そら、ベッカム、小倉弘子、原辰徳、田中真紀/、小倉優子、小向美奈子、蒼井そら、ベッカム、小倉弘子、原辰徳、田中真紀子、シャラポワ、出川哲朗、ベッカムと美女、落合博満//1,500円
並上

No.4039052/ペントハウス1987年11月号PATTY MULLEN(表紙)、村上里佳子、金大中、ブルック・シールズ、スティング、村西/ MULLEN(表紙)、村上里佳子、金大中、ブルック・シールズ、スティング、村西とおる、本田美奈子、松岡知重、斉藤林子、//4,800円
並上、スクラッチ、薄汚

No.4039040/ペントハウス1986年11月号GINGER(表紙)、沢口靖子、石野真子、オナッターズ、高橋ひとみ、スエファニー、高田純次/次、松任谷正隆、相原コージ、新井将敬、浜田剛史、安部兼章、藤代美奈子、金丸野信、清水ひとみ、青山未央、宝麻衣子、藤田夏実//4,800円
並、スクラッチ、薄汚、弱ヨレ、左端小折

No.4039039/ペントハウス1986年11月号GINGER(表紙)、沢口靖子、石野真子、オナッターズ、高橋ひとみ、スエファニー、高田純次/次、松任谷正隆、相原コージ、新井将敬、浜田剛史、安部兼章、藤代美奈子、金丸野信、清水ひとみ、青山未央、宝麻衣子、藤田夏実//4,800円
並上、薄汚、スクラッチ

No.4020932/サフィストリー/パット・カリフィア 著 原 美奈子 訳/太陽社/1,200円
ゲイ&レズビアン・シリーズ4 レスビアン・セクシャリティの手びき 四六判  初版 カバー  

No.4009094/プレイボーイ日本版1987年01月号マリリン・モンロー(表紙/イラスト)、マリリン・モンロー、椎名誠、本田美奈子、原真祐/ロー、椎名誠、本田美奈子、原真祐美、富田靖子、沖直美、ローリー・カー、石倉三郎、井田由美、平忠彦、ジム・ジャームッシュ、//3,300円
並、左上折、スクラッチ、後表紙薄汚、ピンナップ「マリリン・モンロー」

No.4004240/文章読本さん江/斎藤美奈子/筑摩書房/1,000円
261頁 20cm 初版 帯

No.3980169/ドキッ!/DOKIッ!2001年03月号VOL.53小向美奈子(表紙)・藤本綾・岩科麻由子・加藤明日美・鈴木繭菓・飯窪五/美奈子(表紙)・藤本綾・岩科麻由子・加藤明日美・鈴木繭菓・飯窪五月・高橋晴香・北村うるか・篠原まこと・藤森加奈子・藤崎恵//3,300円
並・表紙傷・裏表紙傷・角小折・留め金部分痛み

No.3971628/ゴロー・GORO1988年01月28日(03)号本田美奈子(表紙)、洞口依子、仁藤優子、武田久美子、伊織祐未、渡辺満里奈/本田美奈子(表紙)、洞口依子、仁藤優子、武田久美子、伊織祐未、渡辺満里奈(モノクロ)、国実百合//2,800円
並上、後右端折

No.3963621/ビデオボーイ1990年02月号小林彩子(表紙)、牧本千幸、岡田優奈、林かづき、小森愛、森永千代子、結城ゆかり、山下麻衣、/、林由美香、朝比奈樹里、姫子13、小森愛、水樹亜美、山崎かおり、ビデオ情報「林由美香、田代水絵、吉本美奈子、庄司みゆき」//3,800円
並上

No.3930492/シュガー(大版)・SUGER1992年04月号岡美奈子(表紙)・栗田ひろこ・吉沢あかね・早川理子・小鳩美愛・中村基子・高/岡美奈子(表紙)・栗田ひろこ・吉沢あかね・早川理子・小鳩美愛・中村基子・高樹麻世・松木彩子//2,800円
並下・表紙傷、端小破・裏表紙傷・中P折れ有り

No.3930491/シュガー(大版)・SUGER1992年04月号岡美奈子(表紙)・栗田ひろこ・吉沢あかね・早川理子・小鳩美愛・中村基子・高/岡美奈子(表紙)・栗田ひろこ・吉沢あかね・早川理子・小鳩美愛・中村基子・高樹麻世・松木彩子//2,800円
並・表紙裏表紙傷

No.3930474/ビーエルティー・BLT北海道版2001年11月号カントリー娘。に石川梨華(表紙)・「モー娘。」「ハロプロ」NEWS・岡田/・田中麗奈・倉木麻衣・浜崎あゆみ・鈴木繭果・長谷川京子・小向美奈子・モノクロ記事(小倉優子・星野真里・花*花・小川直也)//2,500円
並上・表紙裏表紙傷

No.3928768/男女という制度/斎藤美奈子 編/岩波書店/1,400円
性と批評の交錯 21世紀文学の創造7 四六判  初版 カバー 帯 

No.3924796/CM NOW Vol.30/菊池桃子、田中美奈子他/玄光社/1,000円
平成2年10月 特集:民営化以後・JR&NTTのCM

No.3923279/月下の方舟/山岡美奈子/立風書房/1,000円
初版・帯 174頁

No.3917834/ムガル帝国誌 全2巻/ベルニエ 訳:関美奈子/岩波書店/1,200円
2巻セット 岩波文庫 初版 カバー付

No.3911118/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある/斎藤美奈子/マガジンハウス/945円 (本体 900円)
初帯カ

No.3818273/タレントグッツ【立体パネル/DUNK2002年2月付録/小向美奈子】/小向美奈子//5,800円
【未開封】

No.3818271/タレントグッツ【立体パネル/DUNK2002年2月付録/小向美奈子】/小向美奈子//5,800円
【未開封】

No.3817612/文章読本さん江/斎藤美奈子/筑摩書房/945円 (本体 900円)

No.3817110/楽聖物語/平井美奈子/実業之日本社/800円
B6 P314 初版 小口汚 見返記名 表紙は美  並

No.3808437/アクションプレス 第5巻第2号No,35/一ノ瀬美晴・飯田美奈子ほか/少年出版社/500円
(A5版)MAKOTO・寺田里美・遠山奈々子

No.3804406/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩崎書店/850円
初版・帯

No.3795163/カレンダー【小向美奈子/2003年カレンダー】/小向美奈子/2003年カレンダー/15,000円
良、7枚綴り、専用ビニールケース&シール付、大きな折などはありませんが中古であることをご理解ください

No.3759805/囚われた女たち 女子刑務所へ愛をこめて/藤木美奈子/ライブストーン/700円
美本

No.3748034/DUNK/ダンク1986年07月号新田恵利(表紙/巻頭)・西村知美・城之内早苗・杉浦幸・水谷麻里・沢田玉恵・浅倉亜季・福/河合その子・モノクロ記事(ニャンニャン放送局・本田美奈子・松本典子)・第25回全国ダンククイーン選手権・ファミ魂でキメろ//1,800円
並・表紙裏表紙多数傷、痛・中数P角折・ピンナップ(高井麻巳子/歌詞付)

No.3748032/DUNK/ダンク1986年07月号新田恵利(表紙/巻頭)・西村知美・城之内早苗・杉浦幸・水谷麻里・沢田玉恵・浅倉亜季・福/河合その子・モノクロ記事(ニャンニャン放送局・本田美奈子・松本典子)・第25回全国ダンククイーン選手権・ファミ魂でキメろ//1,800円
並・表紙裏表紙多数傷、痛・ピンナップ(高井麻巳子/歌詞付)

No.3748028/DUNK/ダンク1985年10月号芳本美代子(表紙/巻頭)・おニャン子満開大図鑑・松本幸枝・森恵・松本典子(モノクロ記事/・斉藤由貴・岡田有希子・本田美奈子・河合その子・花歌倶楽部・第17回全国ダンククイーン選手権・オレのバイクに彼女を乗せる//3,800円
並・表紙裏表紙傷・ピンナップ(おニャン子CLUB)

No.3746541/お菓子の世界のミステリー 夢と取引した半生記/今田美奈子/主婦と生活社/525円 (本体 500円)
初カ 献呈署名 被献呈者名剥離

No.3728695/紅一点論/斎藤美奈子/ちくま文庫/600円
アニメ・特撮・伝記のヒロイン像

No.3723793/フライデースペシャル1997年11月04日号佐藤藍子(表紙)、菅野美穂、吉田里深、あかさたな「山野華恵、泉珠恵、星川亜美/菅野美穂、吉田里深、あかさたな「山野華恵、泉珠恵、星川亜美、真田奈美」、安藤綾、佐藤美奈子、立乃ゆか、木村拓哉、室井滋、//4,800円
並上、薄汚

No.3713249/BOMB/ボム2000年11月号深田恭子(表紙/巻頭大特集)・品田ゆい・西端さおり・乙葉・永井流奈・大谷みつほ・浅田りょ/石一恵・木内晶子・椎名法子・周防玲子・平山綾・福井裕佳梨・藤本綾・瀬戸早由美・上原美佐・伊東美咲・西村理沙・小向美奈子)//1,500円
表紙上部折・裏表紙汚・傷多数・トレカ(未開封)

No.3713229/BOMB/ボム1985年06月号富田靖子(表紙/巻頭大特集)・岡田有希子・志村香・原田知世・松本典子・斉藤由貴・モノクロ/宇沙美ゆかり・矢野有美・芳本美代子・井森美幸・本田美奈子・佐藤弘枝・岡本舞子・森下恵理・杉原光輪子・菊池桃子・川副優子)//3,800円
並・表紙左下折・裏表紙上下角小折・傷・4P切り抜き有り(荻野目洋子のページ)

No.3712359/クリーム/CREAM1999年03月号谷口ともみ(表紙)・幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由/谷口ともみ(表紙)・幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//1,800円
並上・表紙裏表紙傷・ピンナップ付

No.3712358/クリーム/CREAM1999年03月号谷口ともみ(表紙)・幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由/谷口ともみ(表紙)・幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//1,800円
並上・表紙裏表紙傷・ピンナップ付

No.3712356/クリーム/CREAM1999年01月号尾崎裕美(表紙)・久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか/尾崎裕美(表紙)・久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか//1,800円
並上・表紙裏表紙傷・カードケース・ピンナップ付

No.3712334/クリーム/CREAM1997年06月号相川みさお(表紙)・青木佐和子・沢田美奈子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆう/相川みさお(表紙)・青木佐和子・沢田美奈子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・表紙下部角破、傷、折・裏表紙傷、折・カセットレーベル・ピンナップ付

No.3712293/クリーム/CREAM1994年04月号佐藤理奈(表紙)・太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈子/佐藤理奈(表紙)・太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈子//3,300円
並・表紙裏表紙傷・カレンダー・ピンナップ・カセットコンプレックス付

No.3712292/クリーム/CREAM1994年04月号佐藤理奈(表紙)・太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈子/佐藤理奈(表紙)・太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈子//3,300円
並・全体的に痛、傷・表紙裏表紙折・カレンダー・ピンナップ(折有)・カセットコンプレックス付

No.3712289/クリーム/CREAM1994年02月号松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美/松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美//5,800円
並・全体的に痛、傷・中数P角折・カレンダー・ピンナップ・カセットコンプレックス付

No.3712288/クリーム/CREAM1994年02月号松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美/松原理恵(表紙)・古賀由美子・萩原美奈子・石田あやの・相崎由希・寺尾友美//5,800円
並下・全体的に痛、傷・表紙大折・中P角折・カレンダー・ピンナップ(折有)・カセットコンプレックス付

No.3712287/クリーム/CREAM1994年01月号萩原美奈子(表紙)・桜井美代子・寺島優奈・阿部まゆみ・水谷雪・中西優美・小野芙由子/萩原美奈子(表紙)・桜井美代子・寺島優奈・阿部まゆみ・水谷雪・中西優美・小野芙由子・山崎美奈//5,800円
並下・全体的に痛、傷・表紙裏表紙角折・中P角折・カレンダー・ピンナップ・カセットコンプレックス(折有)付

No.3705210/写真集【ウイークエンド・スーパー/79/09/川島なお美(表紙)、中村まり子・小村あすか・栗田洋子・鶴岡弥生・大谷久美子/)、中村まり子・小村あすか・栗田洋子・鶴岡弥生・大谷久美子・太田裕子・白石政江、水島美奈子・日野繭子・大村望・結城マミ・/***/セルフ出版/10,000円
1979年・初・並上・左端折

No.3705184/写真集【おたのしみ生撮女子高生/93/04/手塚莉絵(表紙)、国見真菜・早乙女美紀・松下英美・片岡美奈子・秋本詩織・一色/手塚莉絵(表紙)、国見真菜・早乙女美紀・松下英美・片岡美奈子・秋本詩織・一色薫・渡瀬操・浅香瑞季・志穂美れい子・手塚莉絵/***/考友社/6,800円
1993年・並上・スクラッチ

No.3704040/デイヴ さよなら"It"と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳/青山出版社/1,000円
四六判 394頁 カバー・帯 第1刷 元値1800円

No.3703704/週刊ポスト2005年11月25日号北川弘美(表紙)・安倍なつみ、城山未帆、モノクロ「本田美奈子、高村薫、琴欧州」/北川弘美(表紙)・安倍なつみ、城山未帆、モノクロ「本田美奈子、高村薫、琴欧州」//2,300円
並上・表紙後表紙傷

No.3703697/週刊ポスト2005年02月25日号小向美奈子(表紙)・MARIマリ、保坂尚輝、モノクロ「清原和博、ジーコ、平愛梨、」/小向美奈子(表紙)・MARIマリ、保坂尚輝、モノクロ「清原和博、ジーコ、平愛梨、」//2,300円
並上・表紙傷・後表紙角折、傷

No.3703677/週刊現代2005年11月26日号国分佐智子(表紙)・武内絵美・小野真弓・望月なな・長澤つぐみ・モノクロ記事(上戸彩・亀田/絵美・小野真弓・望月なな・長澤つぐみ・モノクロ記事(上戸彩・亀田興毅・中嶋朋子・本田美奈子・杉村太蔵)・一度は訪ねたい宿//2,300円
並上・表紙後表紙傷・袋とじ(未開封/キューティー鈴木)・ピンナップ付

No.3702390/平凡1987年11月号少年隊+中山美穂+南野陽子(表紙)、南野陽子、仲村トオル、菊池桃子、少年隊、中山美穂、渡辺満里奈、/田美奈子、後藤久美子、酒井法子、田原俊彦、ゆうゆ、荻野目洋子、伊藤智恵理、速水昌未、うしろ髪ひかれ隊、長山洋子、仁藤優子//5,800円
並、テレカアイロンプリント、左端小折、読折、後右上大折

No.3702377/週刊ヤングサンデー2001年03月08日(12)号タンポポ(8P)・小向美奈子(ビキニ/4P)/タンポポ(8P)・小向美奈子(ビキニ/4P)//1,500円
並、スクラッチ、左上折

No.3702376/週刊ヤングサンデー2001年03月08日(12)号タンポポ(表紙/8P)・小向美奈子(ビキニ/4P)/タンポポ(表紙/8P)・小向美奈子(ビキニ/4P)//1,500円
並上

No.3655576/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/700円

No.3644999/テレビ番組1989年07月22日-07月28日号安田成美(表紙)、カラー「三田寛子、大西結花、八名信夫」、フォトニュース/瀬まみ、乙女塾、田中美奈子」、鍾乳洞の死美人「田村亮、岩崎良美」、疑惑の墓標「斉藤慶子」、鉄窓の中の女教師「木の実ナナ」//2,800円
並上

No.3637212/最後の江戸暦問屋/寺井美奈子/筑摩書房/1,200円
B、初版(帯は無)定価2400

No.3623185/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,000円
四六判 269頁 カバー・帯 第1刷 元値1600円 背やけ

No.3619423/妊娠小説/斎藤美奈子/筑摩書房/1,200円
四六判 255頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1748円 背やけ

No.3619250/紅一点 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子/ビレッジセンター出版局/1,000円
四六判 302頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1700円 背やけ・カバーすれ

No.3618969/明星1987年10月号少年隊+南野陽子+渡辺美奈代(表紙)、チェッカーズ、渡辺美奈代、高井麻巳子、高橋良明、国生さゆり、/軍団、岩城憲、本田美奈子、うしろ髪ひかれ隊、芳本美代子、新田恵利、伊藤美紀、畠田理恵、武山あきよ、江口洋介、河合その子、//5,800円
並上、後右上折

No.3605899/映画の友1979年03月号早乙女愛(表紙)、日向明子・橘雪子・筑波恵美・水島美奈子・小川亜佐美、山口美也子、八城夏子、高/)、日向明子・橘雪子・筑波恵美・水島美奈子・小川亜佐美、山口美也子、八城夏子、高鳥亜美、吉沢由紀、栗田洋子、あきじゅん、//7,800円
並上、ピンナップ「橘雪子、日向明子」、左端折、後右端折

No.3587245/スコラ1997年11月27日号鈴木蘭々(表紙)、酒井法子、大原かおり、佐藤美奈子、安藤有里、鈴木沙理奈、小代恵子、山本奈/鈴木蘭々(表紙)、酒井法子、大原かおり、佐藤美奈子、安藤有里、鈴木沙理奈、小代恵子、山本奈緒子//1,000円
並上、スクラッチ

No.3587210/すっぴん1998年06月号山内美都子(表紙)・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈・上杉美奈子・/美都子(表紙)・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈・上杉美奈子・結城つばさ、安藤聖、小野寺紀子//1,000円
並上、スクラッチ

No.3587154/ペントハウス2000年08月号谷理沙(表紙)、長谷川理恵・谷理沙・吉岡美穂・美咲レイラ・石絵未季・鈴木史華・岡元あつこ・/鈴木繭菓・枡水美奈子・江沢のりよ・泉山華歩里・可愛あずさ・沢木まゆみ、草凪純、乾貴美子、和久朋子、椎名林檎、木原美智子、//2,300円
並上、スクラッチ、薄汚、後右端縦折

No.3587123/ウレッコ1997年10月号安西ひろこ(表紙)・安西ひろこ・沢山涼子・雪丘かすみ・佐藤美奈子・瞳リョウ・沢口みき・青木リサ/こ・沢山涼子・雪丘かすみ・佐藤美奈子・瞳リョウ・沢口みき・青木リサ・牧野ひとみ・反町純・吉田深里・早見ゆき・ビキニーズ・//1,000円
並、スクラッチ、左上折

No.3570121/ボム・BOMB2003年11月号森下千里(表紙)、井上和香、小倉優子、佐藤寛子、松尾由美子、杏さゆり、長澤まさみ、熊田曜/ブスター、吉岡美穂、仲根かすみ、黒川芽以、柴田あゆみ、岩佐真悠子、モノクロ「小向美奈子、石原さとみ、大谷みつほ、乙葉、」//1,800円
並上・生写真「森下千里」

No.3570102/ボム・BOMB2001年02月号吹石一恵(表紙)・酒井若菜・深田恭子・本上まなみ・優香・眞鍋かをり・末永遥・前田愛・釈由/藤理沙、宮崎あおい、中島礼香、仲根かすみ、小向美奈子、酒井彩名、山川恵理佳、平田裕香、奈良沙緒理、上野未来、岡田めぐみ」//1,000円
並上、スクラッチ、左下折、後右下折&斜め折

No.3570049/ボム・BOMB1985年11月号松本典子(表紙)、菊池桃子、斉藤由貴、少女隊、杉浦幸、佐野量子、芳本美代子、南野陽子、少/代、岡田有希子、倉沢淳美、志村香、本田美奈子、網浜直子、藤原理恵、河合美智子、森村聡美、井上あんり」、松方弘樹、一本木蛮//3,800円
並上、ピンナップ「少女隊、松本典子」

No.3570047/ボム・BOMB1985年08月号菊池桃子(表紙)、堀ちえみ、岡田有希子、原田知世、富田靖子、志村香、松本典子、斉藤由貴、/、倉沢淳美、ギャルズ10「石川秀美、荻野目洋子、少女隊、芳本美代子、井森美幸、本田美奈子、佐野量子、大西結花、渡瀬ミク」//3,800円
並上、ピンナップ「菊池桃子、本田美奈子」、背部分弱ヨレ

No.3564498/モモコ1990年05月号石田ひかり(表紙)・高橋由美子・結城めぐみ・沢田奈緒・柳原愛子・本田理沙・田中陽子・西野妙子・田/理沙・田中陽子・西野妙子・田中美奈子、結城めぐみ、寺尾友美、里中茶美、中野理絵、越智静香、千堂あきほ、林ゆり、加山由実、//2,500円
下、左上大折、シミ、強読折、色落、後右上折

No.3560931/戦下のレシピ 太平洋戦争下の食を知る 岩波アクティブ新書/斎藤美奈子/岩波書店/700円
新書判 182頁 カバー・帯 第1刷 元値760円

No.3558976/ワッフル1999年03月06日号(18)小松春奈(表紙)、石井里穂・升水美奈子・岡本ひかり・小松春奈・坂倉由里子・小池亜/石井里穂・升水美奈子・岡本ひかり・小松春奈・坂倉由里子・小池亜弥・川島和津実・今井さちこ・高木美貴・中里桃子・島田真実佳//1,500円
並上・ピンナップ

No.3558972/ワッフル1999年01月06日号(16)石井里穂(表紙)・升水美奈子・秋野ひとみ・石井里穂・松坂紗良・相川みさお・幸田奈/石井里穂(表紙)・升水美奈子・秋野ひとみ・石井里穂・松坂紗良・相川みさお・幸田奈美・久保田裕子・谷津しのぶ//2,800円
並上・ピンナップ

No.3558968/ワッフル1998年12月06日号(15)升水美奈子(表紙)・松坂紗良・白川万里・伊吹未奈・升水美奈子・いのうえ梨花・森下/升水美奈子(表紙)・松坂紗良・白川万里・伊吹未奈・升水美奈子・いのうえ梨花・森下くるみ・源氏紗菜・太田留里//1,500円
並上・ピンナップ

No.3558862/ラッキークレープ1999年10月号高松あい(表紙)、村田あゆみ・泉山華歩里・鈴木沙智・安里祐加・高野奈里・升水美奈子・岡/高松あい(表紙)、村田あゆみ・泉山華歩里・鈴木沙智・安里祐加・高野奈里・升水美奈子・岡田夏里七・多田ゆず香//1,500円
並上・等身大ポスター

No.3558840/ラッキークレープ1999年04月号斉藤のぞみ(表紙)、佐藤あつこ・水咲れの・斉藤のぞみ・浅見りか・北野ちづる・金子志乃・/花・瀬戸秋美、朝倉加穂里、七園未梨、鈴川絵里子、志村さゆき、小泉智子、升水美奈子、太田留里、西岡由美、井上理絵、松本未来//1,500円
並上

No.3550237/宝島2000年11月15日号片瀬那奈(表紙)・小向美奈子・鈴木史華・坂井優美、イッセー尾形、松田優作DVD、鈴木あみ、篠/美奈子・鈴木史華・坂井優美、イッセー尾形、松田優作DVD、鈴木あみ、篠原ともえ、連載「眞鍋かをり、釈由美子、テリー伊藤」//1,800円
並、左端本中まで小折、読折、薄汚、後右端痛

No.3550236/宝島2000年11月15日号片瀬那奈(表紙)・小向美奈子・鈴木史華・坂井優美、イッセー尾形、松田優作DVD、鈴木あみ、篠/美奈子・鈴木史華・坂井優美、イッセー尾形、松田優作DVD、鈴木あみ、篠原ともえ、連載「眞鍋かをり、釈由美子、テリー伊藤」//1,800円
並、左端痛、読折、薄汚、後表紙汚

No.3548538/モダンガール論/斎藤美奈子/マガジンハウス/700円
社長になるか社長夫人になるかそれが問題だ。

No.3548496/女子刑務所/藤木美奈子/講談社文庫/350円
女性看守が見た「泣き笑い」全生活

No.3541669/ファイヤー2001年03月号三津谷葉子(表紙)、小向美奈子、眞鍋かをり、鮎川あみ、小野愛、大沢安希、岡田夏里七、黒川芽以/りよ、高橋晴香、小池祥絵、坂木優子、中根祥子、宇恵さやか、浅田りょう、井上直美、柘植美奈子、小倉優子、山田愛子、遠藤ゆう//1,800円
並〜並下、左端折、擦傷、薄汚、後右上大折、ポスター無し

No.3526620/SPA2001年07月11日号大谷みつほ(表紙)、井川遙、三輪明日美、三輪ひとみ、小向美奈子、浅見れいな、椎名法子、宮地/大谷みつほ(表紙)、井川遙、三輪明日美、三輪ひとみ、小向美奈子、浅見れいな、椎名法子、宮地真緒、マイケル・ラウ//1,800円
並〜並下、左端折と痛、読折、後右端痛&下に大きなシミ、スクラッチ

No.3523129/フライデー1985年12月20日号ダイアナ妃、本田美奈子、中島常幸、沢口靖子、皇太子、松本伊代、佳つ乃、ダンプ松本/ダイアナ妃、本田美奈子、中島常幸、沢口靖子、皇太子、松本伊代、佳つ乃、ダンプ松本//4,800円
並上

No.3502622/ダンク・DUNK(DUET増刊)2001年08月号酒井若菜(表紙)、モーニング娘。、前田愛、眞鍋かをり、鈴木杏、松浦亜弥/み、平田裕香、宮地真央、椎名法子、小向美奈子、浅見れいな、江川有未、小倉優子、西端さおり、鈴木葉月、朝倉香乃、長澤まさみ//1,800円
並、カード(未開封)、スクラッチ、左端折、後右上折

No.3502575/月刊アサヒ芸能エンタメ!2002年04月号MEGUMI(表紙/ピンナップ)、SAYAKA、上戸彩、米倉涼子、田中麗奈、佐/AKA、上戸彩、米倉涼子、田中麗奈、佐藤江梨子、上杉梨華、城山未帆、井川遥、小向美奈子、黒羽夏奈子、小向美奈子、片岡未来//2,800円
並上、スクラッチ、後右下折

No.3502565/シーエムナウ・CM NOW2001年09月VOL.92鈴木杏(表紙/ピンナップ)、酒井若菜、田中麗奈、本上まなみ、内山理/、伊東美咲、藤後夏子、小向美奈子、唐木恵子、真中瞳、相沢沙世、井川遥、今宿麻美、上野なつひ、平山綾、平愛梨、宇多田ヒカル//2,500円

No.3502514/テレビガイド1996年10月12日-10月18日号東山紀之(表紙)、長瀬智也、田村正和、木村拓哉、安達祐実、中山美穂、華/)、長瀬智也、田村正和、木村拓哉、安達祐実、中山美穂、華原朋美、TOKIO、観月ありさ、柳葉敏郎、竹内結子、田中美奈子、//2,800円
並上、薄汚

No.3502021/冷たく燃える火 (帯)五感で読める旧約聖書のハイライト/村田美奈子/いのちのことば社/1,200円
四六判 189頁 カバー・帯 初版 元値1600円 カバーやけ

No.3498198/フラッシュ・エキサイティング2001年09月10日号野波麻帆(表紙)、野波麻帆、吉岡美穂・長谷川京子・乙葉、平田裕香、小/野波麻帆(表紙)、野波麻帆、吉岡美穂・長谷川京子・乙葉、平田裕香、小向美奈子、井川遥、小野愛、藤川のぞみ、川島令美、//1,800円
並上、スクラッチ

No.3498176/フラッシュ・FLASH2004年08月10日号安良城紅(表紙)、佐藤寛子、現役女子大生キャバクラ嬢、大石里沙・服部美貴・/、有働由美子、薄着の女子アナ(中野美奈子、戸部洋子etc/2P)、ディーバ、岩佐真悠子、愛川ゆず季、下村真理、仲間由紀恵//1,500円
並、左下折、後薄汚

No.3498158/フラッシュ・FLASH2002年02月26日号山本恵美(表紙)・矢口真里・藤原紀香・吉岡美穂・小向美奈子・佐藤江梨子・M/・矢口真里・藤原紀香・吉岡美穂・小向美奈子・佐藤江梨子・MEGUMI・小池栄子・稲葉ちあき・西崎彩・牛川とこ・高原ジュリ//1,500円
並上、左上小折

No.3498093/フラッシュ・FLASH1989年10月03日号エリザベス+マライヤ(表紙)、川嶋紀子、小谷実可子、森英恵、吉永小百合、浅/エリザベス+マライヤ(表紙)、川嶋紀子、小谷実可子、森英恵、吉永小百合、浅野ゆう子、田中美奈子、//3,800円
並、左端折、後全体にシミ&汚、右上折

No.3490112/モモコ・MOMOCO1986年12月号西村知美(表紙)・西村知美・菊池桃子・円谷優子・畠田理恵・芳村奈見子・松本典子・森/知美・菊池桃子・円谷優子・畠田理恵・芳村奈見子・松本典子・森下理恵・酒井法子、森田水絵、吉村奈見子、本田美奈子、吉沢秋絵//1,000円
並上、菊池桃子+西村知美(ピンナップ)、左端折、シミ

No.3490109/モモコ・MOMOCO1986年08月号木内まさこ(表紙)・木内まさこ・西村知美・浅倉亜季・芳本美代子・国生さゆり・水谷麻/紙)・木内まさこ・西村知美・浅倉亜季・芳本美代子・国生さゆり・水谷麻里・江戸真樹・岡本舞子・本田美奈子、杉浦幸、菊池桃子//7,800円
並上、西村知美+国生さゆり(ピンナップ)、スクラッチ、左上小折

No.3490100/モモコ・MOMOCO1985年11月号菊池桃子(表紙)、遠藤由美子・菊池桃子・菊池桃子・松浦共笑・赤坂麗・少女隊・杉浦幸/藤由美子・菊池桃子・菊池桃子・松浦共笑・赤坂麗・少女隊・杉浦幸・遠藤康子・有森也実・志村香、沢村絵美、本田美奈子、美保純//3,800円
並上、菊池桃子(ピンナップ)、後右上折

No.3490057/ゴロー・GORO1979年09月27日(19)号山口百恵(表紙/ピンナップ)、水島美奈子、星良子、浅野温子、大島かおり、/表紙/ピンナップ)、水島美奈子、星良子、浅野温子、大島かおり、山内恵美子、インタビュー「岸田智史」、古手川祐子、キャティ//5,800円
並上、スクラッチ、薄シミ、

No.3485714/スコラ2001年08月号小向美奈子(表紙)・はつみちかこ・高橋由美子・藤本綾・安藤ルナ・小泉麻由・相沢優香・青木沙羅/小向美奈子(表紙)・はつみちかこ・高橋由美子・藤本綾・安藤ルナ・小泉麻由・相沢優香・青木沙羅//1,000円
並上、スクラッチ

No.3485712/スコラ2001年06月号原史奈(表紙)・小向美奈子・須之内美帆子・吉川エミリー・仲西さやか・斉藤志乃・千夏・浅田りょう・/原史奈(表紙)・小向美奈子・須之内美帆子・吉川エミリー・仲西さやか・斉藤志乃・千夏・浅田りょう・//1,000円
並、スクラッチ、薄汚

No.3463912/“It”と呼ばれた子(全3冊)/デイヴィ・ペルザー/田栗美奈子訳/ソニーマガジン/1,000円
幼年期・少年期・青春編 母親から虐待された子どもの記録

No.3449973/ムガル帝国誌 17・18世紀大旅行記叢書5/フランソワ ベルニエ/Francois Bernier/関美奈子/倉田信子/岩波書店/1,575円 (本体 1,500円)
1刷 函 月報つき きれいな本です。

No.3447501/TYO1989年10月号VOL.19中村由真表紙、中村由真&森高千里&河田純子(ピンナップ)・中山忍・渡辺満里奈・小川範/・藤谷美紀・BANANA・田中美奈子・佐野量子・高橋貴代子・桜井幸子・島崎和歌子・佐藤忍・石田ひかり・国実百合・小高恵美//3,500円
並上、ピンナップ、後表紙薄汚

No.3444916/読者は踊る―タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方  /斎藤美奈子/マガジンハウス/800円
初版 帯付 並本

No.3444746/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある /斎藤美奈子/マガジンハウス/900円
初版 帯付 並本

No.3439624/ブブカ・BUBUKA2004年07月号菅野美穂極秘旅行、松方弘樹と仁科亜希子の娘の写真、平井理央、若槻千夏、下村真理、芸/本美貴、吉岡美穂、佐藤江梨子、中野美奈子、小泉今日子、仲根かすみ」、安室奈美恵の韓国公演、ドリカム吉田美和の夫のダーク、//1,800円
並上

No.3439611/ブブカ・BUBUKA2003年06月号安倍麻美喫煙・MEGUMI、安西ひろこ、花井美里、伊藤百合香、加藤あい・酒井彩名・/、グラビア「太田千晶、沼尻沙弥香」、愛人疑惑「白石美帆、畑野浩子、小向美奈子、井川遥、榎本加奈子、上原多香子、釈由美子」//2,800円
並上

No.3439338/バラエティ1985年08月号斉藤由貴(表紙)、麻生隆子・原田貴和子・原田知世・野村宏伸、本田美奈子、坂上忍、篠原勝之VS/野村宏伸、本田美奈子、坂上忍、篠原勝之VS山本コータロー、三枝成章、モッズ、鳥山雄ニ、ちわきまゆみ、渡辺典子、小堺一機、//5,800円
並上、スクラッチ、薄汚

No.3437546/FRONT 169 葭 いま、神話時代の植物は/芦谷美奈子 細見正明 松田忠徳 他/リバーフロント整備センター/735円 (本体 700円)

No.3433902/週刊プレイボーイ2004年02月10日号磯山さやか(表紙)、栗田梨子、夏川純、小向美奈子、ほしのあき、納見佳容、平井まり/磯山さやか(表紙)、栗田梨子、夏川純、小向美奈子、ほしのあき、納見佳容、平井まりあ、//1,500円
並、全体に強めスクラッチ

No.3433822/週刊プレイボーイ2003年03月11日号釈由美子(表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優、/(表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優、伊藤瞳、勝野雅奈恵、金田美香、袋とじ「吉岡美穂」//1,500円
並上、左端弱痛、後右端小折、吉岡美穂袋とじ、釈由美子+小野真弓(ピンナップ)、

No.3433806/週刊プレイボーイ2003年01月28日号小向美奈子(表紙)、杏さゆり、大城美和、岸本ゆきえ、水谷ケイ、山本彩乃、吉田亜咲/小向美奈子(表紙)、杏さゆり、大城美和、岸本ゆきえ、水谷ケイ、山本彩乃、吉田亜咲、滝沢乃南//1,500円
並上、後右下小折

No.3433804/週刊プレイボーイ2003年01月28日号小向美奈子(表紙)、杏さゆり、大城美和、岸本ゆきえ、水谷ケイ、山本彩乃、吉田亜咲/小向美奈子(表紙)、杏さゆり、大城美和、岸本ゆきえ、水谷ケイ、山本彩乃、吉田亜咲、滝沢乃南//1,500円
並上、

No.3433800/週刊プレイボーイ2002年12月24・31日号白石美帆(表紙)、仲根かすみ、池脇千鶴、水谷ケイ、三浦理恵子、MEGUMI/イ、三浦理恵子、MEGUMI、市川由衣、小倉優子、奥菜恵、安達祐実、武田久美子、白鳥智恵子、乙葉、小向美奈子、仲間由紀恵//2,500円
並上、左下小折、仲根かすみオリジナルフォトカード、白石美帆(ピンナップ)

No.3433798/週刊プレイボーイ2002年12月24・31日号白石美帆(表紙)、仲根かすみ、池脇千鶴、水谷ケイ、三浦理恵子、MEGUMI/イ、三浦理恵子、MEGUMI、市川由衣、小倉優子、奥菜恵、安達祐実、武田久美子、白鳥智恵子、乙葉、小向美奈子、仲間由紀恵//2,500円
並上、仲根かすみオリジナルフォトカード、白石美帆(ピンナップ)

No.3433794/週刊プレイボーイ2002年12月10日号矢田亜希子(表紙)、市川由衣、インリン、小向美奈子、薫桜子、川原みなみ、高田寿、/リン、小向美奈子、薫桜子、川原みなみ、高田寿、嶋村かおり、モノクロ「酒井瑛里、桜井裕美、藤井彩香、石田裕子、大友みなみ」//1,500円
並上

No.3433792/週刊プレイボーイ2002年12月10日号矢田亜希子(表紙)、市川由衣、インリン、小向美奈子、薫桜子、川原みなみ、高田寿、/リン、小向美奈子、薫桜子、川原みなみ、高田寿、嶋村かおり、モノクロ「酒井瑛里、桜井裕美、藤井彩香、石田裕子、大友みなみ」//1,500円
並上、左端弱折、市川由衣+インリン(ピンナップ)

No.3433766/週刊プレイボーイ2002年10月08日号仲間由紀恵(表紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃/紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃りん、森本さやか、藤本綾、小倉優子、佐藤めぐみ、あゆか//1,500円
並上

No.3433764/週刊プレイボーイ2002年10月08日号仲間由紀恵(表紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃/紙)、優香、仲根かすみ、小向美奈子、国分佐智子、須之内美帆子、天乃りん、森本さやか、藤本綾、小倉優子、佐藤めぐみ、あゆか//1,500円
並上、後右上折

No.3426763/フラッシュ・FLASH2003年06月17日号しいなまお(表紙)・高樹マリア(袋とじ未開封)・美女名鑑(桜井裕美・大友み/上恵梨・東原亜季・吉岡美穂・福井未菜)中野美奈子・夏目理緒・モノクロ記事(清水かおり・白石美帆)・チワワ(くぅーちゃん)//2,000円
並上・本上部角小折

No.3426712/フラッシュ・FLASH2002年09月17日号上原美佐(表紙)・酒井若菜・アイドルとれたてビキニ(桐村萌絵・磯山さやか・/ローキャブ20年史)・小島奈津子・家森幸子・小向美奈子・モノクロ記事(稲本潤一・三都主・小池栄子・西村知美・北の国から)//1,500円
並上

No.3426708/フラッシュ・FLASH2002年08月20・27日号小向美奈子(表紙)・伊東美咲・モーニング娘。5期・小池栄子(袋とじ未/モノクロ記事(松坂慶子・中野美奈子・中村仁美・田中花子・山田愛里・川田亜子・倉野麻里・大橋美歩)・W杯日本代表を叩き斬る//1,500円
並上

No.3426696/フラッシュ・FLASH2002年06月11日号伊藤裕子(表紙)・高島彩・上野舞子・吉岡美穂(袋とじ未開封)・安原麗子・小/・小向美奈子・鈴木由香・福岡サヤカ・W杯カウントダウン総力ワイド・モノクロ記事(鈴々木保香・菱垣理英・日比野元美・真陽)//3,800円
並上

No.3385494/藤の飛瀑 歌集/深井美奈子/ながらみ書房/1,300円
A5 帯

No.3379846/東大で上野千鶴子にケンカを学ぶ/遙洋子 解説 山頂の風景 斎藤美奈子/ちくま文庫/600円
初版

No.3373403/ムガル帝国誌 全2冊(一 二)/ベルニエ 関美奈子・倉田信子訳 解説(赤木昭三)/岩波文庫/1,500円
初版 ヤケ 少書込み

No.3360991/チュッ・CHU1999年07月号五月女ゆうり(表紙)、五月女ゆうり、源氏紗菜、松本未来、川島瑞香、宮澤理音、たざわ身奈子/紙)、五月女ゆうり、源氏紗菜、松本未来、川島瑞香、宮澤理音、たざわ身奈子、堤美奈子、田崎零、国沖宏子、堀内ナナ、吉川あみ//3,800円
並上

No.3360979/ウォーB組1998年02月号南ユイ(表紙)、吉田里深、安西ひろこ、上原あやか、水谷あみ、佐藤美奈子、反町純、瞳リョウ、諸/南ユイ(表紙)、吉田里深、安西ひろこ、上原あやか、水谷あみ、佐藤美奈子、反町純、瞳リョウ、諸岡なみ子、五十嵐りさ//3,800円
並上

No.3360978/ウォーB組1998年02月号南ユイ(表紙)、吉田里深、安西ひろこ、上原あやか、水谷あみ、佐藤美奈子、反町純、瞳リョウ、諸/南ユイ(表紙)、吉田里深、安西ひろこ、上原あやか、水谷あみ、佐藤美奈子、反町純、瞳リョウ、諸岡なみ子、五十嵐りさ//3,800円
並上

No.3360934/ビデオボーイ1998年05月号松田純(表紙)・三咲まお・矢沢ようこ・小室友里・金沢文子・小川明日香・水野はるき・七瀬あゆ/沢文子・小川明日香・水野はるき・七瀬あゆみ・夏樹みゆ、鈴木麻奈美、岡田優、佐藤美奈子、河合美奈、夏木あやの、松尾れい子、//1,500円
並上、左端小折、表紙薄汚、後右端折

No.3360933/ビデオボーイ1998年04月号諸岡なみ子(表紙)、美月まなか・白石琴子・杉浦麗奈・諸岡なみ子・つかもと友希・水野はるき・/織・若菜あおい・小沢まどか・草凪純、杉本麗奈、佐藤美奈子、あおい若菜、金沢文子、小川明日香、宮木汐音、三輪明日美&ひとみ//1,500円
並上、右端小汚、後右上折

No.3360913/ドクターピカソ2001年01月号宮川美香(表紙)、風野舞子・及川奈央・加護あいり・吉野サリー・宮川美香・萩原舞・濱田のり/えみ、亀谷沙織、沙川理帆、小向美奈子、鈴木繭菓、高木梓、井上望、楊原愛子、企画「真中瞳、上原多香子、内田有紀、小柳ゆき」//1,800円
並上

No.3354332/サブラ・SABRA2001年06月14日(011)号三津谷葉子+宮地真緒(表紙)・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野/葉子+宮地真緒(表紙)・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野愛・宗政美貴、桜庭和志、マイケル・ジョーダン、サム・ライミ//1,000円
並上、左端弱痛、背部分弱ヨレ

No.3346626/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/735円 (本体 700円)
2刷☆☆☆

No.3340905/ブブカ・BUBUKA2002年06月号井川遥・13ブルマ、松浦亜弥・ジャージ姿、石川梨華の本性、酒井若菜・パンチラ、倉木/洋子、中島礼香・復帰?、小向美奈子・愛人?、井川遥・ハメ撮り、石川梨華・発掘写真、ストーカー上戸彩、来生ひかり・グラビア//1,800円
並上

No.3319710/写真集【発掘アイドル・コレクション4/菅野美穂、SPEED、さとう珠緒、佐藤藍子、観月ありさ、河村理沙、青木裕子、雛形あ/華原朋美、内田有紀、中谷美紀、森高千里、河合奈保子、持田香織、山瀬まみ、本田美奈子、岡田有希子、安室奈美恵/アサヒ芸能/1,000円
1997年・並上

No.3298717/モダンガール論 女の子には出世の道が二つある/斎藤美奈子/マガジンハウス/630円
戦後女子学生主婦職業婦人女工女中

No.3289213/ひとつの日本文化―きものの心/寺井美奈子/風濤社/700円
函(ヤケ、点々シミ、カドスレ)。小口少ヤケ

No.3270805/“It”(それ)と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー/田栗美奈子訳/ヴィレッジブックス/480円
少年期 ロストボーイ、母親の虐待とのたたかい。

No.3256011/文章読本さん江/齋藤美奈子/筑摩書房/1,100円
装丁・祖父江慎

No.3234389/レコード(シングル)【SOSOTTE/ハーフムーンはあわてないで/本田美奈子】/本田美奈子//1,500円
並上

No.3214730/ジョディ/ルイス・チュノヴィック原 美奈子 訳/パンドラ/945円
並/A5/定価1800円/ジョディ・フォスター1962-1996

No.3205504/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/700円
「一人の物書き」をアイドルにつくりかえる

No.3118897/ボム 03年2月号 第25巻第2号/吉岡美穂・市川由衣・小向美奈子ほか/学習研究社/1,000円
付録付・仲根かすみ・MEGUMI・平田裕香・杏さゆり

No.3118894/ボム 02年11月号 第24巻第11号/小向美奈子・杏さゆり・上野未来ほか/学習研究社/1,000円
付録付・MEGUMI・吉岡美穂・市川由衣・小倉優子

No.3118887/ボム 02年4月号 第24巻第4号/乙葉・小向美奈子・平山綾・周防玲子ほか/学習研究社/1,000円
付録付・栗田梨子・吉岡美穂・市川由衣・仲根かすみ

No.3118886/ボム 02年3月号 第24巻第3号/周防玲子・大沢舞子・小向美奈子ほか/学習研究社/1,000円
付録付・平山綾・乙葉・ZONE・MEGUMI・原史奈

No.3118885/ボム 02年2月号 第24巻第2号/眞鍋かおり・小向美奈子・伊東美咲ほか/学習研究社/1,000円
付録付・原史奈・深田恭子・優香・釈由美子・上戸彩

No.3115432/It(それ)と呼ばれた子 全3巻/デイヴ・ペルザー(著)田栗美奈子(訳)/ヴィレッジブックス/750円
<文庫判> 極少日焼け、極少シミ、少傷み有

No.3107708/紅一点論/斎藤美奈子/ビレッジサンター出版局/800円
アニメ・特撮・伝記のヒロイン像

No.3106997/趣味は読書/斎藤美奈子/平凡社/800円
ベストセラー・ガイド,帯

No.3106732/“It(それ)”と呼ばれた子/デイヴ ペルザー/Dave Pelzer/田栗 美奈子/青山出版社/1,050円 (本体 1,000円)

No.3104408/ひとつの日本文化論/寺井美奈子/講談社学術文庫/400円

No.3096383/“It”(それ)と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー 著 田栗美奈子 訳/青山出版社/1,200円
A Child Called “It” 虐待の真実 幼年期 四六判  再版 カバー 帯 

No.3078618/男性誌探訪 みんなが読んでる「あの雑誌」をウォッチング/斎藤美奈子/朝日新聞社/800円
341頁 19cm 初版

No.3078617/文学的商品学/斎藤美奈子/紀伊国屋書店/1,000円
252頁 20cm 初版 帯

No.3078594/文壇アイドル論/斎藤美奈子/岩波書店/1,000円
256頁 20cm 帯

No.3078051/素敵なヘルメット 職域を広げたアメリカ女性たち/モリー・マーティン/編 原美奈子/訳 荻原みどり/監修/パンドラ/1,050円 (本体 1,000円)
初帯カ

No.3049465/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/600円
みんなが読んでるあの雑誌をウォッチング全31誌

No.3018778/我慢するのはもう、イヤだ/藤木美奈子/講談社/600円
暴力虐待,帯付

No.2995521/赤々丸グラフィック ペーパームーン・コミックス/内田美奈子/新書館/400円
日焼け、カバー極少傷み有

No.2970610/レイプ犯の日記/エヴァン・S・コネルJr./著 田栗美奈子/訳/青弓社/840円 (本体 800円)
初帯カ

No.2913872/写真集【桃クリーム01号/荻原美奈子(表紙)・野村愛子・大沢礼子・橋本菜美・坂本あきこ・手塚恵利子・安藤美奈子・森田詩織/村愛子・大沢礼子・橋本菜美・坂本あきこ・手塚恵利子・安藤美奈子・森田詩織・野坂ゆうこ・富田輝美・山口由利子、古賀由美子、/***/ミリオン出版/4,800円
1994年・並・表紙左端薄汚、後右上痛

No.2903464/アップトゥボーイ2001年10月号AKINA(表紙)、モーニング娘。・AKINA・中澤裕子・松浦亜弥・椎名法子・小向美奈/AKINA(表紙)、モーニング娘。・AKINA・中澤裕子・松浦亜弥・椎名法子・小向美奈子・今井絵理子・眞鍋かをり・唐木恵/木葉月、平山綾、市川由衣、ココナッツ娘、ZONE、MEGUMI、加藤美佳、仙川明、有村美波、安藤希、唐木恵子、眞鍋かをり/1,800円
並上・ポスター(AKINA、松浦亜弥)・トレカ、左端折

No.2903462/アップトゥボーイ2001年10月号AKINA(表紙)、モーニング娘。・AKINA・中澤裕子・松浦亜弥・椎名法子・小向美奈/AKINA(表紙)、モーニング娘。・AKINA・中澤裕子・松浦亜弥・椎名法子・小向美奈子・今井絵理子・眞鍋かをり・唐木恵/木葉月、平山綾、市川由衣、ココナッツ娘、ZONE、MEGUMI、加藤美佳、仙川明、有村美波、安藤希、唐木恵子、眞鍋かをり/1,800円
並上・ポスター(AKINA、松浦亜弥)・トレカ

No.2903460/アップトゥボーイ2001年09月号鈴木杏(表紙)・中澤裕子・竹内結子・酒井若菜・モーニング娘。・井川遥・後藤真希・深田恭/鈴木杏(表紙)・中澤裕子・竹内結子・酒井若菜・モーニング娘。・井川遥・後藤真希・深田恭子・末永遥・小向美奈子・野村恵里・/山静香、上野なつひ、松坂沙良、北川えり、フォルダー5、宮本麻弥、庄司有希、山田千鶴、吉岡美穂、竹下玲奈、松梨知果、判杏里/1,800円
並上・ポスター(井川遥、竹内結子)・トレカ、スクラッチ

No.2903452/アップトゥボーイ2001年05月号ミニモニ(表紙)・今井絵理子・乙葉・小向美奈子・平田祐香・鈴木杏・酒井彩名・吹石一恵・/ミニモニ(表紙)・今井絵理子・乙葉・小向美奈子・平田祐香・鈴木杏・酒井彩名・吹石一恵・AKINA・松本まりか・松浦亜弥・/、桂亜沙美、神戸みゆき、上原まゆみ、奈良沙緒理、西村理沙、黒川芽以、菊利友佳子、川田由起奈、深谷愛、奥田綾乃、松咲あげは/1,800円
並上・ポスター(小向美奈子、吹石一恵)・トレカ、スクラッチ、後右下折、左上大折

No.2903450/アップトゥボーイ2001年05月号ミニモニ(表紙)・今井絵理子・乙葉・小向美奈子・平田祐香・鈴木杏・酒井彩名・吹石一恵・/ミニモニ(表紙)・今井絵理子・乙葉・小向美奈子・平田祐香・鈴木杏・酒井彩名・吹石一恵・AKINA・松本まりか・松浦亜弥・/、桂亜沙美、神戸みゆき、上原まゆみ、奈良沙緒理、西村理沙、黒川芽以、菊利友佳子、川田由起奈、深谷愛、奥田綾乃、松咲あげは/1,800円
並上・ポスター(小向美奈子、吹石一恵)・トレカ

No.2901738/男性誌探訪/斎藤美奈子/朝日新聞社/750円
B、初版定価1470

No.2886961/ビーエルティー・BLT関東版2001年11月号カントリー娘+石川梨華(表紙)、田中麗奈、倉木麻衣、浜崎あゆみ、鈴木繭菓、/カントリー娘+石川梨華(表紙)、田中麗奈、倉木麻衣、浜崎あゆみ、鈴木繭菓、長谷川京子、小向美奈子、アイドル「後藤理沙、大/み、加藤あい、内山理名、松浦亜弥、上戸彩、竹内結子、真中瞳、飯田圭織、加護亜依、中島美嘉、菊川怜、柴咲コウ、本上まなみ」/1,200円
並上

No.2883829/昭和時代回想/関川夏央 解説 斎藤美奈子/集英社文庫/600円
初版

No.2878849/ひとつの日本文化論/寺井美奈子/風濤社/1,050円
きものの心 献呈書名

No.2868988/サブラ・SABRA2003年01月23日(001)号吉岡美穂(表紙)、佐々木主浩×武豊、榎木らん、杏さゆり、根本はるみ、/吉岡美穂(表紙)、佐々木主浩×武豊、榎木らん、杏さゆり、根本はるみ、加山花衣、村上恵梨、拓植美奈子、和田毅、坂田大輔、ラ/恵梨、拓植美奈子、和田毅、坂田大輔、ラーメンズ、笛木優子、乙一、高木正勝、ケミストリー、マット・デイモン、ジム・モリス、/800円
並上、左下小折れ、ミニカレンダー付

No.2868956/サブラ・SABRA2001年08月23日(016)号小向美奈子(表紙)・乙葉・仙川明・斉藤のぞみ・永田杏子・金子さやか、/小向美奈子(表紙)・乙葉・仙川明・斉藤のぞみ・永田杏子・金子さやか、佐々木主浩、ビョーク、ジェット・リー、ティム・バート/乙葉・仙川明・斉藤のぞみ・永田杏子・金子さやか、佐々木主浩、ビョーク、ジェット・リー、ティム・バートン、テリー・ファンク/800円
並、左端に折れ、スクラッチ

No.2868950/サブラ・SABRA2001年06月14日(011)号三津谷葉子+宮地真緒(表紙)・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野/三津谷葉子+宮地真緒(表紙)・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野愛・宗政美貴、桜庭和志、マイケル・ジョーダン、サム・/葉子+宮地真緒(表紙)・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野愛・宗政美貴、桜庭和志、マイケル・ジョーダン、サム・ライミ/800円
並、左端に少痛み、ミニカレンダー付

No.2864341/モダンガール論 −女の子には出世の道が二つある−/齋藤美奈子 著//950円

No.2839468/妊娠小説/斎藤美奈子/筑摩書房/900円
背ヤケ

No.2836968/ワッフル1999年03月06日号(18)小松春奈(表紙)、石井里穂・升水美奈子・岡本ひかり・小松春奈・坂倉由里子・小池亜/小松春奈(表紙)、石井里穂・升水美奈子・岡本ひかり・小松春奈・坂倉由里子・小池亜弥・川島和津実・今井さちこ・高木美貴・中/石井里穂・升水美奈子・岡本ひかり・小松春奈・坂倉由里子・小池亜弥・川島和津実・今井さちこ・高木美貴・中里桃子・島田真実佳/1,500円

No.2836920/セーラーメイトDX1991年05月号荒井美奈子(表紙)・・阿部マリア・桜樹ルイ・早瀬千花&水木さやか・広瀬麻里・愛川まや/荒井美奈子(表紙)・・阿部マリア・桜樹ルイ・早瀬千花&水木さやか・広瀬麻里・愛川まや・斎藤しのぶ・森瀬千春・小谷尚美・野/小谷尚美・野村佳子、渡辺ひかり、後藤希子、熊谷浩子、有沢ゆみ、坂本伊吹、河合瞳、魚住真美子、朝倉依莉、中城まゆ、竹内良美/3,800円
並上、左端小折

No.2808947/札幌雪まつり殺人/山村美紗 解説:今田美奈子/文藝春秋/400円
文春文庫、第4刷・カバ・304P

No.2801584/ベッピンスクール1999年05月号升水美奈子(表紙)、西村まゆ、小池亜弥、森下くるみ、葵みのり、西野奈々美、山内美穂子、/升水美奈子(表紙)、西村まゆ、小池亜弥、森下くるみ、葵みのり、西野奈々美、山内美穂子、升水美奈子、深井藍、本田まゆ、冬野/、森下くるみ、葵みのり、西野奈々美、山内美穂子、升水美奈子、深井藍、本田まゆ、冬野涼子、向井真奈、吉崎紗南、山咲あかり、/1,000円
並上

No.2801474/ベッピンスクール1994年03月号*値下*宗廣華奈子(表紙)、高原みゆき・桐島ももこ・かとう由梨・佐々木優・山崎美奈子・/宗廣華奈子(表紙)、高原みゆき・桐島ももこ・かとう由梨・佐々木優・山崎美奈子・飯島恋・三田はるな・青木詩央里、泉京子、橋/・飯島恋・三田はるな・青木詩央里、泉京子、橋本菜美、平河亜希、成瀬梨緒、浅田あや、立花久美、滝沢麗奈、鈴木愛華、富岡さえ/2,000円
並上、表紙に薄汚あり

No.2798854/“It”(それ)と呼ばれた子 完結編さよなら“It”/デイヴ・ペルザー/著 田栗美奈子/訳/ソニー・マガジンズ/350円
ヴィレッジブックス 帯

No.2791699/写真集【発掘アイドル・コレクション4/菅野美穂、SPEED、さとう珠緒、佐藤藍子、観月ありさ、河村理沙、青木裕子、雛形あ/華原朋美、内田有紀、中谷美紀、森高千里、河合奈保子、持田香織、山瀬まみ、本田美奈子、岡田有希子、安室奈美恵/アサヒ芸能/1,000円
1997年・並上

No.2785894/ベルニエ ムガル帝国誌 17.18世紀大旅行記叢書5/関美奈子・倉田信子・小名康之・赤木昭三/岩波書店/2,500円
函付.函極少シミ有

No.2759587/週刊プレイボーイ1986年07月22日号本田美奈子(表紙)、石野陽子(水着)、山瀬まみ(水着)、真夏ゆかり(ヌード)、松/本田美奈子(表紙)、石野陽子(水着)、山瀬まみ(水着)、真夏ゆかり(ヌード)、松岡愛子(ヌード)、沢田亜湖(ヌード)、ア/)、山瀬まみ(水着)、真夏ゆかり(ヌード)、松岡愛子(ヌード)、沢田亜湖(ヌード)、アイドル写真館「芹沢直美、清水香織」/4,800円
並上、石野陽子ピンナップ

No.2754340/ゴロー・GORO1986年10月09日(20)号本田美奈子(表紙)、丸山由美、藤井一子、おニャン子クラブ、秋元ともみ、小/本田美奈子(表紙)、丸山由美、藤井一子、おニャン子クラブ、秋元ともみ、小沢真美子、篁友紀子、瀬古利彦の730日、/本田美奈子(表紙)、丸山由美、藤井一子、おニャン子クラブ、秋元ともみ、小沢真美子、篁友紀子、瀬古利彦の730日、/2,000円
並上、後表紙右端小折、本田美奈子BIGポスター

No.2754334/ゴロー・GORO1986年05月23日(11)号菊池桃子(表紙)・設楽りさ子・松本典子(ビキニ)・杉原光輪子(セクシーシ/菊池桃子(表紙)・設楽りさ子・松本典子(ビキニ)・杉原光輪子(セクシーショット)、本田美奈子(セクシーショット)、杉田美/キニ)・杉原光輪子(セクシーショット)、本田美奈子(セクシーショット)、杉田美奈、対談刀根麻理子VS板東英二、清原和博、/2,800円
並上、菊池桃子BIGポスター

No.2754324/ゴロー・GORO1985年11月14日(22)号可愛かずみ(表紙)・本田美奈子(水着)・古手川祐子(セクシーショット)・/可愛かずみ(表紙)・本田美奈子(水着)・古手川祐子(セクシーショット)・石原真理子(セクシーショット)・森尾由美(セクシ/)・石原真理子(セクシーショット)・森尾由美(セクシーショット)、長谷川しおり(ヌード)、小林明子(イメージショット)、/2,000円
並、表紙全体的にシミが多くついてます、本田美奈子BIGポスター

No.2753476/21世紀文学の創造7 男女という制度/川上弘美 大塚ひかり・他著 斉藤美奈子:編/岩波書店/1,800円
初版カ 帯少破 性と批評の交錯 第一線で活躍する文学者、芸術家、研究者が最も切実なテーマから・十人執筆

No.2751797/ゴロー・GORO1985年08月22日(17)号本田美奈子(表紙)田中京子(ヌード)・松本典子(ビキニ)・石川秀美(セク/本田美奈子(表紙)田中京子(ヌード)・松本典子(ビキニ)・石川秀美(セクシーショット)・田中こずえ・秋吉久美子(ヌード)/)田中京子(ヌード)・松本典子(ビキニ)・石川秀美(セクシーショット)・田中こずえ・秋吉久美子(ヌード)、オナッターズ、/2,300円
並上、左端小折、後右下小折、本田美奈子BIGポスター、

No.2751796/ゴロー・GORO1985年08月08日(16)号河合奈保子(表紙)、水野真澄(ヌード)、水島裕子(セクシーショット)、本/河合奈保子(表紙)、水野真澄(ヌード)、水島裕子(セクシーショット)、本田美奈子、芳本美代子(セクシーショット)、藤谷美/裕子(セクシーショット)、本田美奈子、芳本美代子(セクシーショット)、藤谷美和子(セクシーショット)、マドンナ、遠藤康子/2,300円
並上、後左上折、河合奈保子BIGポスター

No.2751795/ゴロー・GORO1985年07月25日(15)号川島なお美(表紙)・本田美奈子(水着)・つちやかおり・中村れい子(ヌード/川島なお美(表紙)・本田美奈子(水着)・つちやかおり・中村れい子(ヌード)・渡辺理砂(水着)、可愛かずみ(セクシーショッ/奈子(水着)・つちやかおり・中村れい子(ヌード)・渡辺理砂(水着)、可愛かずみ(セクシーショット)、坂口典子(ヌード)、/2,300円
並上、本回り薄シミあり、川島なお美BIGポスター

No.2721968/最後の江戸暦問屋/寺井美奈子/筑摩書房/1,700円
初版 帯

No.2713054/“お菓子の世界”のミステリー―夢と取引した半生記/今田 美奈子/主婦と生活社/945円 (本体 900円)

No.2711704/オーレ・ORE1990年03月号*値下*田山真美子・江崎まり・有森也実・小栗香織・重村文・中川詩織・安田恵美・田中美佐/田山真美子・江崎まり・有森也実・小栗香織・重村文・中川詩織・安田恵美・田中美佐子・田中美奈子・中村通代・田中陽子・新小/・小栗香織・重村文・中川詩織・安田恵美・田中美佐子・田中美奈子・中村通代・田中陽子・新小田悦子・和久井映見・吉田真里子/2,000円
並上・表紙、裏表紙傷・中数P読折・カセットレーベル、ピンナップ付・PERSONALBOOK(南野陽子)付

No.2703892/根の国を求めて  再生の原理/寺井美奈子/筑摩書房/1,050円 (本体 1,000円)
女をおなり神とする沖縄の〈御嶽の祭り〉に・・・・カバー帯

No.2693340/アクションカメラ1985年10月号斉藤由貴(表紙)、浅香唯、本田美奈子、中森明菜、山本ゆかり、大西結花、菊池桃子、渡辺/斉藤由貴(表紙)、浅香唯、本田美奈子、中森明菜、山本ゆかり、大西結花、菊池桃子、渡辺裕子、堀ちえみち、網浜直子、小幡洋/中森明菜、山本ゆかり、大西結花、菊池桃子、渡辺裕子、堀ちえみち、網浜直子、小幡洋子、牧野美千子、小川美那子、麻生真理子/3,000円
並、表紙全体的にシミ

No.2645509/ブブカ/BUBUKA2001年VOL.4@ブブカ井川遥、広末涼子、安西ひろこ、アイドルギャラクシー「深田恭子、鈴木あみ/み、田中麗奈、仲根かすみ、乙葉、小池栄子、川村亜紀、小向美奈子」松浦亜弥、及川奈央、長谷川恵美、モーニング娘問題写真、//1,500円
並・CD-ROM未開封1枚

No.2565002/DELUXEマガジンオーレ No.45/田中美奈子・吉田真里子・小栗香織ほか/講談社/1,000円
南野陽子・江碕まり・中村通代・田山真美子・

No.2553691/明治の文学 第6巻 尾崎紅葉/坪内祐三・斎藤美奈子/編/筑摩書房/1,050円 (本体 1,000円)
初帯カ美本

No.2532258/紅一点論/斎藤美奈子 /ビレッジセンター/800円
カバー汚れ

No.2508570/クリーム/CREAM1999年08月号升水美奈子(表紙)、三崎明日香、佐藤えつこ、大森亜由子、沼尻沙弥香、相沢智沙、七/升水美奈子(表紙)、三崎明日香、佐藤えつこ、大森亜由子、沼尻沙弥香、相沢智沙、七海沙恵、伊藤みゆ、倉持茜、升水美奈子、/由子、沼尻沙弥香、相沢智沙、七海沙恵、伊藤みゆ、倉持茜、升水美奈子、幸田奈美、藤崎弥代、三崎明日香、七園未梨、倉持茜、/5,800円
良、ピンナップ、佐藤えつこ直筆サイン付

No.2508535/すっぴん1999年06月号吉川茉絵(表紙)、升水美奈子、今井さちこ、川島和津実、安田良子、馬渕ゆりな、葵みのり、中村英/吉川茉絵(表紙)、升水美奈子、今井さちこ、川島和津実、安田良子、馬渕ゆりな、葵みのり、中村英里、野村祐希、白石ことこ、/中村英里、野村祐希、白石ことこ、MIZU・HO、石井里穂、鈴川絵里子、田村鈴、飯塚真祐子、遠藤望、高橋春香、千夏ゆい、/1,200円

No.2508533/すっぴん1998年03月号*値下*奈良沙緒理(表紙)、井上ちひろ、五十嵐結花、松田純、中村紘子、佐藤美奈子、紺野沙織、/奈良沙緒理(表紙)、井上ちひろ、五十嵐結花、松田純、中村紘子、佐藤美奈子、紺野沙織、吉野サリー、紺野舞、前園ゆかり、あ/織、吉野サリー、紺野舞、前園ゆかり、あかぎあい、相良衣美、中山りな、瀬川恵美、松田純、小島可奈子、夏樹みゆ、奈良沙織理/500円
並、後スクラッチ

No.2508522/すっぴん1987年06月号*値下*島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永子、井関ゆみ/島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永子、井関ゆみ、安田成美、深野晴美、川副ひとみ、/多寿子、川崎由美子、森村麻希、名原香織、竹林薫、山根夕子、藤村正美、井上あんり、梁川りお、篠原尚子、岩本雅子、広田琴美/2,300円
並、表右端色落ち、表裏表紙汚れ

No.2499152/スコラ1997年11月27日号*値下*鈴木蘭々(表紙)、酒井法子、大原かおり、佐藤美奈子、安藤有里、鈴木沙理奈、小代恵/鈴木蘭々(表紙)、酒井法子、大原かおり、佐藤美奈子、安藤有里、鈴木沙理奈、小代恵子、山本奈緒子/鈴木蘭々(表紙)、酒井法子、大原かおり、佐藤美奈子、安藤有里、鈴木沙理奈、小代恵子、山本奈緒子/600円

No.2499122/スコラ1992年10月08日号西村知美(表紙)、安原麗子、細川ふみえ、渡辺美奈子、国舞亜矢、山口リエ、金子里香、山口麻/西村知美(表紙)、安原麗子、細川ふみえ、渡辺美奈子、国舞亜矢、山口リエ、金子里香、山口麻弥/西村知美(表紙)、安原麗子、細川ふみえ、渡辺美奈子、国舞亜矢、山口リエ、金子里香、山口麻弥/1,500円
並、表紙右端薄汚れ、上下痛み

No.2498984/フラッシュ エキサイティング・FLASH EXCITING1992年05月20日号細川ふみえ、CCガールズ、及川麻衣、/細川ふみえ、CCガールズ、及川麻衣、山咲千里、永井美奈子&関谷亜矢子、仙葉由季、浅井理恵、/細川ふみえ、CCガールズ、及川麻衣、山咲千里、永井美奈子&関谷亜矢子、仙葉由季、浅井理恵、/1,800円

No.2482804/妊娠小説/斎藤美奈子/筑摩書房/900円
重版

No.2478076/週刊プレイボーイ2003年03月11日号釈由美子(表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優/釈由美子(表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優、伊藤瞳、勝野雅奈恵、金田美香、袋とじ「/表紙)、小向美奈子、若槻千夏、臼井利奈、かわいゆい、長瀬愛、あびる優、伊藤瞳、勝野雅奈恵、金田美香、袋とじ「吉岡美穂」/800円
並上、ピンナップ付、袋とじ未開封

No.2478022/週刊プレイボーイ2002年09月03日号小向美奈子(表紙)、杏さゆり、小倉優子、西村萌、杉山まみ、川村亜紀、鈴木由香、/小向美奈子(表紙)、杏さゆり、小倉優子、西村萌、杉山まみ、川村亜紀、鈴木由香、小川エリカ、インリン・オブ・ジョイトイ/小向美奈子(表紙)、杏さゆり、小倉優子、西村萌、杉山まみ、川村亜紀、鈴木由香、小川エリカ、インリン・オブ・ジョイトイ/800円
並、

No.2477925/週刊プレイボーイ1997年08月12日号*値下*松田千奈(表紙)、諸岡なみ子、守口文子、佐藤美奈子、松田千奈、桜木亜美/松田千奈(表紙)、諸岡なみ子、守口文子、佐藤美奈子、松田千奈、桜木亜美、岸本カレン、田口しおり、寿綾乃、/松田千奈(表紙)、諸岡なみ子、守口文子、佐藤美奈子、松田千奈、桜木亜美、岸本カレン、田口しおり、寿綾乃、/600円
並、表紙回り痛み、左上折、裏表紙右上折

No.2477896/週刊プレイボーイ2001年08月21・28日号安達祐美(表紙)、奥菜恵、川村ひかる&小向美奈子、MEGUMI、松田千晴/安達祐美(表紙)、奥菜恵、川村ひかる&小向美奈子、MEGUMI、松田千晴、紫艶、東欧ヌード/安達祐美(表紙)、奥菜恵、川村ひかる&小向美奈子、MEGUMI、松田千晴、紫艶、東欧ヌード/500円
並、表紙左上大折

No.2477878/週刊プレイボーイ2001年07月10日号小向美奈子(表紙)、神戸みゆき、伊藤裕子、新山愛里、藤崎彩花東欧美女スーパーヌ/小向美奈子(表紙)、神戸みゆき、伊藤裕子、新山愛里、藤崎彩花東欧美女スーパーヌード/小向美奈子(表紙)、神戸みゆき、伊藤裕子、新山愛里、藤崎彩花東欧美女スーパーヌード/500円
並、背留上下切れ

No.2477738/週刊プレイボーイ1995年11月07日号水野美紀(表紙)、井上晴美、本田美奈子、井上麻美、三浦あいか、森原由起、井上麻/水野美紀(表紙)、井上晴美、本田美奈子、井上麻美、三浦あいか、森原由起、井上麻美、せ/水野美紀(表紙)、井上晴美、本田美奈子、井上麻美、三浦あいか、森原由起、井上麻美、せ/3,800円
並、

No.2472457/フォトショット・PHOTO SHOT2001年08月号 VOL.50小向美奈子(表紙)、風野舞子・小向美奈子・安めぐみ/小向美奈子(表紙)、風野舞子・小向美奈子・安めぐみ・鮎川あみ・COCOLO・三宮里緒・及川奈央・森下くるみ・金沢文子・/まなつ・山口あゆみ・藤本綾・浅田りょう・沼尻沙弥香・前島亜美奈・浅見れいな・坂井ひろみ、高木梓、山口あゆみ、小沢加奈子/1,000円
並上

No.2472332/エイガランド・EIGA☆LAND1989年07月号河口りか(表紙)、八島かおる、中島小夜子、秋山美晴、山本なつき、永井/河口りか(表紙)、八島かおる、中島小夜子、秋山美晴、山本なつき、永井佑子、小川真実、吉本美奈子、南崎ゆか、橋本杏子、上/南崎ゆか、橋本杏子、上原絵美、南野千夏、芳村さおり、八島かおる、南裕子、結城つかさ、ピンナップ「石野みゆき、名取あや」/4,800円
並上、ピンナップ、後右上折

No.2472229/シュガー(大版)・SUGAR1992年07月号鈴木クミ子(表紙)、泰葉、真木静香、相田麻樹、岡美奈子、林田久美、一色薫/鈴木クミ子(表紙)、泰葉、真木静香、相田麻樹、岡美奈子、林田久美、一色薫、横山知枝、(投稿)新島弥生、小田茜、薬師寺容/一色薫、横山知枝、(投稿)新島弥生、小田茜、薬師寺容子、中嶋美智代、中江有里、田村英里子、吉沢瞳、増田未亜、高橋由美子/1,500円
並上、左上折

No.2467536/妊娠小説/斎藤美奈子/ちくま文庫/480円
開高健「青い月曜日」

No.2458773/読者は踊る/斉藤美奈子/マガジンハウス/750円
タレント本から聖書まで。話題の本253冊の読み方・読まれ方

No.2458700/モダンガール論/斎藤美奈子/マガジンハウス/800円
女の子には出世の道が二つある

No.2305476/L文学完全読本/編著:斎藤美奈子/マガジンハウス/750円
B、初版定価1300

No.2298614/日本及日本人 爽秋号/郡司正勝・高橋正則・小塩節・小川哲雄・寺井美奈子他/日本及日本人社/1,000円
小印

No.2294617/妊娠小説/斎藤美奈子/筑摩書房/1,600円
初カ 日本の近現代文学には病気小説・貧乏小説と並んで妊娠小説というジャンルがあると、「妊娠」を切り口に47小説分析

No.2185155/高機物語/日本の手織り高機/佐貫美奈子//3,990円
A5、203頁

No.2158123/がんと人間 岩波新書/杉村隆・垣添忠生・長尾美奈子/岩波書店/250円
重刷カバー帯・未使用です

No.2133522/趣味は読書。/斎藤美奈子/平凡社/1,200円
4-6  初版 カバー 帯 

No.2013736/「お菓子の世界」のミステリー/今田美奈子/主婦と生活社/700円
カバー破れ

No.2010066/ロストボーイ/デイヴ・ペルザー 著 田栗美奈子 訳/青山出版社/1,200円
≠hTと呼ばれた子 少年期 4-6  初版 カバー 帯 

No.1983954/紅一点論 アニメ・特撮・伝記のヒロイン像/斎藤美奈子 解説 姫野カオルコ/ちくま文庫/800円
初版 カバ少汚れ

No.1973541/ひとつの日本文化論(学術文庫・初版)/寺井美奈子/講談社/550円
並カ痛シミ

No.1943470/ロストボーイ/デイヴ・ペルザー 田栗美奈子訳/青山出版社/700円
“It”と呼ばれた子少年期

No.1943469/“It”と呼ばれた子/デイヴ・ペルザー 田栗美奈子訳/青山出版社/500円

No.1920319/モハメド・アリの道/デイヴィス・ミラー 訳:田栗美奈子/青山出版社/850円
B、初版・モハメド・アリという生き方に、全世界から熱い賛辞(〜帯)定価1700

No.1865950/妊娠小説/斎藤美奈子 解説 商品チェックテストに立ち会う醍醐味 金井景子/ちくま文庫/800円
初版 小口少ヤケ

No.1816248/レイプ犯の日記(単行本・初版)/エヴァン・S・コネル著 田栗美奈子・訳/青弓社/1,100円

No.1755771/スコラ/2001年08月号/小向美奈子(表紙)・はつみちかこ・高橋由美子・藤本綾・安藤ルナ・小泉麻由・相沢優香・青/小向美奈子(表紙)・はつみちかこ・高橋由美子・藤本綾・安藤ルナ・小泉麻由・相沢優香・青木沙羅//600円
並上

No.1755769/スコラ/2001年06月号/原史奈(表紙)・小向美奈子・須之内美帆子・吉川エミリー・仲西さやか・斉藤志乃・千夏・浅/原史奈(表紙)・小向美奈子・須之内美帆子・吉川エミリー・仲西さやか・斉藤志乃・千夏・浅田りょう・//600円
並上

No.1755728/スコラ/1997年11月27日号/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌード)、安藤/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌード)、安藤有里(ヌード)//800円
並上

No.1666625/クリーム/CREAM1994年04月号/太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈/太田洋子・篠原あかり・森田弘美・島田麻美・高倉明穂・萩原美奈子//750円
下・折れ線・本文角折れ・表紙左下破れ・ヤケ・爪痕・傷

No.1666279/フラッシュ・FLASH1995年03月14日号/小泉今日子・中原美祐・田代奈緒・盛本真理子・岡本夏生/小泉今日子・中原美祐・田代奈緒・盛本真理子・岡本夏生・永井美奈子//600円
並上・表紙、裏表紙微痛

No.1666263/フラッシュ・FLASH1995年03月14日号/小泉今日子・中原美祐・田代奈緒・盛本真理子・岡本夏生/小泉今日子・中原美祐・田代奈緒・盛本真理子・岡本夏生・永井美奈子//600円
並上・表紙、裏表紙微痛

No.1666150/フラッシュ・FLASH2002年12月03日号/曲山えり(表紙)・藤本美貴・MEGUMI・小向美奈子/曲山えり(表紙)・藤本美貴・MEGUMI・小向美奈子・中澤裕子・佐藤さやか・朝河蘭・ソニン(袋とじ)//400円
並上・裏表紙少擦傷

No.1665975/モモコ・MOMOCO1985年12月号/酒井法子・杉浦幸・古村比呂・松本典子・本田美奈子・森下恵理・/酒井法子・杉浦幸・古村比呂・松本典子・本田美奈子・森下恵理・花輪理恵//2,000円
並・表紙右上破れ、裏表紙シミ

No.1665797/クリーム/CREAM1999年03月号/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//800円

No.1665761/ベッピンスクール・BEPPIN-SCHOOL1994年03月号/高原みゆき・桐島ももこ・かとう由梨・/高原みゆき・桐島ももこ・かとう由梨・佐々木優・山崎美奈子・飯島恋・三田はるな・青木詩央里//1,250円
並下・表紙角小折、破、傷・裏表紙傷、小破・背表紙破・表紙シール痕

No.1665713/クリーム/CREAM1999年03月号/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//800円
並・表紙左下角わずかに折れ・巻末グラビア右端わずかにインク抜け・ピンナップ

No.1665710/モモコ・MOMOCO1985年08月号/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵・佐野量子・田中いずみ//2,500円

No.1665691/クリーム/CREAM1999年03月号/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//800円
並・表紙、本文左下角折れ・傷・色あせ・ピンナップ

No.1665666/モモコ・MOMOCO1985年08月号/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵・佐野量子・田中いずみ//1,250円
並下・表紙両面汚れ

No.1665647/クリーム/CREAM1999年03月号/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉/幸田奈美・瀬戸秋美・升水美奈子・今井さちこ・小野田優美・坂倉由里子・水咲れの//800円

No.1665644/モモコ・MOMOCO1985年08月号/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵・佐野量子・田中いずみ//1,250円
並下・背表紙痛み・表紙、中数ページ折

No.1665621/モモコ・MOMOCO1985年08月号/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵/本田美奈子・田中美奈子・菊池桃子・志村香・富田靖子・鷲見利恵・佐野量子・田中いずみ//2,500円
並上

No.1665600/モモコ・MOMOCO1985年07月号/松本典子・菊池桃子・佐藤弘枝・西村知美・杉原美輪子・菊池桃子/松本典子・菊池桃子・佐藤弘枝・西村知美・杉原美輪子・菊池桃子・本田美奈子・森下恵理・青木麻美//750円
並下・表紙端痛み・裏表紙痛み・ピンナップ

No.1665578/モモコ・MOMOCO1985年07月号/松本典子・菊池桃子・佐藤弘枝・西村知美・杉原美輪子・菊池桃子/松本典子・菊池桃子・佐藤弘枝・西村知美・杉原美輪子・菊池桃子・本田美奈子・森下恵理・青木麻美//2,800円
並上

No.1665513/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・裏表紙・シミあとあり

No.1665490/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・小シミあり

No.1665486/モモコ・MOMOCO1985年05月号 /志村香・松本伊代・浅倉みなみ・大川陽子・佐藤弘枝・本田美奈/志村香・松本伊代・浅倉みなみ・大川陽子・佐藤弘枝・本田美奈子・富田靖子//750円
下・ページ剥がれ・表紙左上傷・左下角折れ・右下破れ・裏表紙痛み

No.1665467/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・表紙左上、裏表紙右側折

No.1665443/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並上・裏表紙右下折・中数P角折

No.1665419/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,000円
並上・表紙、裏表紙擦傷・レーベル付・ポスター付・ピンナップ付

No.1665414/モモコ・MOMOCO1985年05月号/志村香・松本伊代・浅倉みなみ・大川陽子・佐藤弘枝・本田美奈子/志村香・松本伊代・浅倉みなみ・大川陽子・佐藤弘枝・本田美奈子・富田靖子//2,800円
並上

No.1665396/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・表紙周りシミ・角わずかに痛み・ピンナップ付

No.1665394/クリーム/CREAM1999年01月号/久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まど/久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか・尾崎裕美//800円
並・表紙歪み・ピンナップ・組み立て式カード入れ付き

No.1665374/フラッシュ・FLASH1999年07月20日号/米倉涼子・上原多香子・佐藤江梨子・藤原紀香・永井美奈/米倉涼子・上原多香子・佐藤江梨子・藤原紀香・永井美奈子伝説・吉井怜//600円
並上・裏表紙右上折

No.1665372/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・表紙・表紙裏とも縦線シミ・ピンナップ多

No.1665370/クリーム/CREAM1999年01月号/久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まど/久保亜沙香・升水美奈子・大木光・中里桃子・高木美貴・浅倉まどか・尾崎裕美//800円
並上・傷・ピンナップ・付録(美少女カードケース)

No.1665350/フラッシュ・FLASH1999年07月20日号/米倉涼子・上原多香子・佐藤江梨子・藤原紀香・永井美奈/米倉涼子・上原多香子・佐藤江梨子・藤原紀香・永井美奈子伝説・吉井怜//600円

No.1665348/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並・スクラッチ・折れ線・ピンナップ

No.1665324/クリーム/CREAM1997年06月号/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆ/沢田美奈子・青木佐和子・飯塚清夏・真崎麻衣・安西梨香・島田ゆうき//1,200円
並上・表紙左端折れ線・裏表紙右上折れ有り・カセットレーベル・ピンナップ付き

No.1665251/スーパー写真塾2000年04月号/豊谷小百合・桜真琴・久保みなみ・藤崎沙織・川村朋美・青木菜恵・升水/豊谷小百合・桜真琴・久保みなみ・藤崎沙織・川村朋美・青木菜恵・升水美奈子・水樹綾乃//800円
並上・裏表紙傷

No.1665086/フラッシュ エキサイティング・FLASH EXCITING1992年05月20日号/細川ふみえ・CC/細川ふみえ・CCガールズ・及川麻衣・山咲千里・永井美奈子&関谷亜矢子//1,000円

No.1664646/フライデー・FRIDAY2003年01月03日号/吉岡美穂・小沢まどか・伊東美咲・熊田曜子・小向美奈/吉岡美穂・小沢まどか・伊東美咲・熊田曜子・小向美奈子//500円
並上・裏表紙スクラッチ

No.1664155/フライデー・FRIDAY2002年06月07日号/小向美奈子・02年レースクイーン・風野舞子・川島和/小向美奈子・02年レースクイーン・風野舞子・川島和津実・森下くるみ//500円
並上・表紙小折、傷・裏表紙傷、シミ

No.1664040/サブラ・SABRA2001年08月23日(016)号/小向美奈子・乙葉・仙川明・斉藤のぞみ・永田杏子/小向美奈子・乙葉・仙川明・斉藤のぞみ・永田杏子・金子さやか//800円

No.1663896/台風クラブ1992年02月号/芝崎琴絵・沢田優&萩原未起子・清水愛子&北川千晶・田中年美・有沢奈織子/芝崎琴絵・沢田優&萩原未起子・清水愛子&北川千晶・田中年美・有沢奈織子・水沢葉子・山川美奈子・麻生れ//1,500円
並上・表紙左下微痛・裏表紙右上微痛・キズ

No.1663874/サブラ・SABRA2001年06月14日(011)号/三津谷葉子・宮地真緒・小向美奈子・MOMO・才/三津谷葉子・宮地真緒・小向美奈子・MOMO・才谷ゆきこ・小野愛・宗政美貴//800円
並上・中P(1P目)小折・ミニ写真集

No.1663548/台風クラブ1991年09月号/吉岡美奈子・西田英莉・笠井奈穂・石田琴絵・関根友紀子・美山里恵/吉岡美奈子・西田英莉・笠井奈穂・石田琴絵・関根友紀子・美山里恵//1,500円

No.1663475/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663438/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663401/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663364/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663332/台風クラブ1991年05月号/礼森加恋・冬木あずさ・瀬間幸美・上原恵子・荒井美奈子・早川千聖・森瀬千/礼森加恋・冬木あずさ・瀬間幸美・上原恵子・荒井美奈子・早川千聖・森瀬千春//1,800円
並上・表紙角小折・裏表紙少傷、角小折

No.1663295/台風クラブ1991年05月号/礼森加恋・冬木あずさ・瀬間幸美・上原恵子・荒井美奈子・早川千聖・森瀬千/礼森加恋・冬木あずさ・瀬間幸美・上原恵子・荒井美奈子・早川千聖・森瀬千春//1,800円
並上・表紙左下微痛

No.1663290/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663253/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663217/週刊サンデー2001年02月01日号/小向美奈子(ビキニ)/小向美奈子(ビキニ)//300円

No.1663167/ベッピンスクール・BEPPIN-SCHOOL1999年05月号/西村まゆ、小池亜弥、森下くるみ、葵み/西村まゆ、小池亜弥、森下くるみ、葵みのり、西野奈々美、山内美穂子、升水美奈子//1,000円

No.1662693/台風クラブ1990年03月号/山本留美・丘咲ひとみ・工藤ひとみ・田中美奈子・田山真美子・杉本彩/山本留美・丘咲ひとみ・工藤ひとみ・田中美奈子・田山真美子・杉本彩//2,500円
並上・表紙左下折

No.1662451/すっぴん1998年12月号/升水美奈子・松岡由樹・橋本愛・益子梨恵・菊池りえ・皆川優紀・久保田裕子・/升水美奈子・松岡由樹・橋本愛・益子梨恵・菊池りえ・皆川優紀・久保田裕子・福井裕佳梨・相原由佳//2,000円
並上

No.1662370/すっぴん1998年12月号/升水美奈子・松岡由樹・橋本愛・益子梨恵・菊池りえ・皆川優紀・久保田裕子・/升水美奈子・松岡由樹・橋本愛・益子梨恵・菊池りえ・皆川優紀・久保田裕子・福井裕佳梨・相原由佳//800円
並上・表紙左上折、背表紙痛み

No.1662123/すっぴん1998年06月号/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈・上杉美奈子・結城つばさ//800円

No.1662088/すっぴん1998年06月号/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈・上杉美奈子・結城つばさ//800円
並上・背表紙右上折れ有り

No.1662052/すっぴん1998年06月号/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈/山内美都子・中村みづほ・棟方小夜・金沢文子・松本恵美・酒井彩名・伊吹美奈・上杉美奈子・結城つばさ//800円
並上・表紙左下痛・裏表紙右上折

No.1661880/ベッピンスクール・BEPPIN-SCHOOL1997年12月号/佐藤美奈子・岡部令子・風吹あきら・吉/佐藤美奈子・岡部令子・風吹あきら・吉井怜・鈴木ひなの・太田雅美・あおい若菜・千堂絵美//1,200円

No.1661844/アクションカメラ2000年03月号/川村亜紀・小島未来・升水美奈子・牛川とこ・安里祐加・乃原深雪・宮/川村亜紀・小島未来・升水美奈子・牛川とこ・安里祐加・乃原深雪・宮島華奈//600円
並上・表紙角折

No.1661814/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円

No.1661781/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円

No.1661747/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円

No.1661736/ベッピン・BEPPIN1987年06月号/かとうみゆき・茂野幸子・山本理沙・イエイエガール(田中美奈/かとうみゆき・茂野幸子・山本理沙・イエイエガール(田中美奈子)・秋元ともみ//2,800円
並上・表紙小傷・裏表紙、中P小傷、小折・背表紙 小破・焼

No.1661710/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円
並上

No.1661702/ベッピン・BEPPIN1987年06月号/かとうみゆき・茂野幸子・山本理沙・イエイエガール(田中美奈/かとうみゆき・茂野幸子・山本理沙・イエイエガール(田中美奈子)・秋元ともみ//2,800円
並上・表紙小傷・裏表紙角小折

No.1661676/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円
並上・背表紙痛み

No.1661658/すっぴん1994年03月号/池内優美・田中梢・小室道子・秦由佳・坂巻かおり・山崎美奈子・聖千秋・成合/池内優美・田中梢・小室道子・秦由佳・坂巻かおり・山崎美奈子・聖千秋・成合淳//1,000円
並・本下角折

No.1661610/すっぴん1998年03月号/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリ/井上ちひろ・五十嵐結花・松田純・中村紘子・佐藤美奈子・紺野沙織・吉野サリー・紺野舞//800円
並・裏表紙右下折

No.1661592/すっぴん1994年03月号/池内優美・田中梢・小室道子・秦由佳・坂巻かおり・山崎美奈子・聖千秋・成合/池内優美・田中梢・小室道子・秦由佳・坂巻かおり・山崎美奈子・聖千秋・成合淳//1,000円

No.1660834/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//900円
並・表紙左上破・ピンナップ無

No.1660796/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//1,000円
並下・表紙左上下折・中角痛・裏表紙右上下折

No.1660769/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子(短パン/特集)、松本典子(ビキニ)、酒井法子(ノースリ/高井麻巳子(短パン/特集)、松本典子(ビキニ)、酒井法子(ノースリーブ)、本田美奈子(短パン)芳本美//1,800円
並・表紙下部しみ有り・背表紙上下痛み・裏表紙右上折れ

No.1660741/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//1,000円
並上・表紙左下折・裏表紙右下キズ

No.1660713/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//1,800円

No.1660686/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//1,800円
良・表紙左下折

No.1660659/ボム・BOMB1986年08月号/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子/高井麻巳子・松本典子・酒井法子・本田美奈子・芳本美代子//1,000円
並上・ピンナップ

No.1660618/熱烈投稿1991年11月号/酒井法子・キャメル・田村英里子・田中美奈子/酒井法子・キャメル・田村英里子・田中美奈子//800円
並上・背表紙痛

No.1660518/投稿写真1987年06月号/田中律子・藤井一子・田中美奈子・守谷香・黒木永子・立花理佐・西村知美・水/田中律子・藤井一子・田中美奈子・守谷香・黒木永子・立花理佐・西村知美・水谷麻里・本田美奈子//2,300円

No.1660510/SABRA増刊 サブラ ザ・ガールズエクセレントA2002年02月10日号 /仲根かすみ・乙葉・吉岡/仲根かすみ・乙葉・吉岡美穂・小向美奈子・片瀬那並・周防玲子・平田裕香・三津谷葉子+宮地真緒・菊川怜+//500円
並上・背表紙少し痛み

No.1660492/投稿写真1987年06月号/藤井一子・田中律子・新井和美・守谷香・田中美奈子・後藤久美子/藤井一子・田中律子・新井和美・守谷香・田中美奈子・後藤久美子//2,300円
並上・背表紙痛み

No.1660484/SABRA増刊 サブラ ザ・ガールズエクセレント@2001年07月20日号/小池栄子・佐藤江梨子・黒/小池栄子・佐藤江梨子・黒谷友香・乙葉・宮地真緒・小向美奈子・周防玲子・井川遥・三津谷葉子・菊川怜・川//1,800円

No.1660482/ベストカメラ1989年1月号/本田理佐(ミニスカート)、松下葉子(ビキニ)、柳原伸江(水着)、高井美/本田理佐(ミニスカート)、松下葉子(ビキニ)、柳原伸江(水着)、高井美奈子(水着)、細川直美//2,200円

No.1660472/モモコ・MOMOCO1986年04月号/本田美奈子・志村香・西村知美・水谷麻里・小幡洋子・後藤恭子/本田美奈子・志村香・西村知美・水谷麻里・小幡洋子・後藤恭子//2,000円

No.1660458/SABRA増刊 サブラ ザ・ガールズエクセレント@2001年07月20日号/小池栄子・佐藤江梨子・黒/小池栄子・佐藤江梨子・黒谷友香・乙葉・宮地真緒・小向美奈子・周防玲子・井川遥・三津谷葉子・菊川怜・川//500円
並上・表紙下部傷

No.1660446/モモコ・MOMOCO1986年04月号/本田美奈子・志村香・西村知美・水谷麻里・小幡洋子・後藤恭子/本田美奈子・志村香・西村知美・水谷麻里・小幡洋子・後藤恭子//1,300円

No.1660420/モモコ・MOMOCO1986年04月号/本田美奈子(ノースリーブ/特集)・志村香(ビキニ)・西村知美/本田美奈子(ノースリーブ/特集)・志村香(ビキニ)・西村知美(イメージショット)・水谷麻里(イメージ//1,300円
良・ピンナップなし

No.1660405/ベストカメラ1989年01月号/本田理佐・松下葉子・柳原伸江・高井美奈子・細川直美/本田理佐・松下葉子・柳原伸江・高井美奈子・細川直美//2,000円

No.1660280/ベストカメラ1987年02月号/田中美奈子・酒井法子・浪貝貴子・伊織祐未・真木望/田中美奈子・酒井法子・浪貝貴子・伊織祐未・真木望//2,000円
並・表紙痛

No.1660271/ボム・BOMB1986年04月号/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子//1,800円

No.1660246/ボム・BOMB1986年04月号/国生さゆり(短パン/特集)、菊池桃子(ピンナップ)、古村比呂(超ビ/国生さゆり(短パン/特集)、菊池桃子(ピンナップ)、古村比呂(超ビキニ)、本田美奈子(短パン)//1,800円
良・背表紙上下痛み・裏表紙右上折れ

No.1660222/ボム・BOMB1986年04月号/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子//1,000円
並・裏表紙右上折・中角折

No.1660198/ボム・BOMB1986年04月号/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子//1,800円
良・表紙左上痛

No.1660174/ボム・BOMB1986年04月号/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子/国生さゆり・菊池桃子・古村比呂・本田美奈子//1,000円
並上・ピンナップ

No.1660078/投稿写真1986年04月号/黒木永子・藤田尚子&青木真美・堀ちえみ・本田美奈子・小泉今日子・岡田有希/黒木永子・藤田尚子&青木真美・堀ちえみ・本田美奈子・小泉今日子・岡田有希子・早見優//2,700円
並上

No.1660009/投稿写真1986年01月号/河合その子・堀ちえみ・志村香・浅香唯・松本典子・ベリーズ・大西結花・本田/河合その子・堀ちえみ・志村香・浅香唯・松本典子・ベリーズ・大西結花・本田美奈子・セイントフォー//2,700円

No.1659942/投稿写真1985年12月号/(投稿)本田美奈子(水着)・宇佐美ゆかり(生パンチラ)・中山美穂(腋チラ/(投稿)本田美奈子(水着)・宇佐美ゆかり(生パンチラ)・中山美穂(腋チラ)・橋本美加子(胸チラ) 堀//2,700円
良・背表紙上下痛み

No.1659839/ボム・BOMB1985年10月号/本田美奈子(水着/特集)、菊池桃子(短パン)、山本ゆかり(ビキニ)/本田美奈子(水着/特集)、菊池桃子(短パン)、山本ゆかり(ビキニ)、藤原理恵(水着)、志村香//1,500円
並上・表紙左上及び裏表紙右下折れ・背表紙上部痛み

No.1659818/ボム・BOMB1985年10月号/本田美奈子・菊池桃子・山本ゆかり・藤原理恵・志村香/本田美奈子・菊池桃子・山本ゆかり・藤原理恵・志村香//1,000円
表紙傷、痛、角小折・背表紙痛・裏表紙傷、角折・中数P角小折・ピンナップ付

No.1659776/ボム・BOMB1985年07月号/芳本美代子・石川秀美・井森美幸・本田美奈子/芳本美代子・石川秀美・井森美幸・本田美奈子//1,800円

No.1659756/ボム・BOMB1985年07月号/芳本美代子(ビキニ/特集)、石川秀美(水着)、井森美幸(タンク+短/芳本美代子(ビキニ/特集)、石川秀美(水着)、井森美幸(タンク+短パン)、本田美奈子(ミニスカート)//1,800円
並上・表紙左上下及び裏表紙右上下折れ・背表紙上下痛み

No.1659703/アクションカメラ1987年03月号/藤井一子(ビキニ)、田中美奈子(レオタード)、森恵(水着)、真木/藤井一子(ビキニ)、田中美奈子(レオタード)、森恵(水着)、真木望(レオタード)、小泉亜紗香(レオタ//2,200円

No.1659651/ボム・BOMB2001年12月号/小向美奈子・栗田梨子・深田恭子・仲根かすみ・周防玲子・平山綾・石川/小向美奈子・栗田梨子・深田恭子・仲根かすみ・周防玲子・平山綾・石川恵理・眞鍋かをり・優香・釈由美子・//600円
良・トレカ、ピンナップ付

No.1659644/アクションカメラ1986年12月号/森恵(ビキニ)、藤井一子(短パン)、山口かおり(水着)、藤代美奈/森恵(ビキニ)、藤井一子(短パン)、山口かおり(水着)、藤代美奈子(短パン)、岡部真美(短パン)//2,200円

No.1659515/アクションカメラ1986年04月号/本田美奈子(水着)、少女隊(水着)、桑田靖子(短パン)、牧野美千/本田美奈子(水着)、少女隊(水着)、桑田靖子(短パン)、牧野美千子(ビキニ)//1,800円

No.1659001/すっぴん1987年06月号/島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永/島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永子、井関ゆみ、安田成美、深野//3,300円

No.1658990/すっぴん1987年06月号/島崎路子(水着/特集)、藤代美奈子(セクシーショット)、永井麻里子(ヌー/島崎路子(水着/特集)、藤代美奈子(セクシーショット)、永井麻里子(ヌード)イエイエガールズ(ビキニ//3,300円
並下・裏表紙右下折れ・背表紙上下痛み

No.1658979/すっぴん1987年06月号/島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永/島崎路子、藤代美奈子、永井麻里子、イエイエガールズ(田中美奈子)、黒木永子、井関ゆみ、安田成美、深野//3,300円
並・背表紙痛み

No.1658886/すっぴん1987年02月号/原田美沙、浅香唯、大塚真美、酒井法子、田中美奈子、藤代美代子、堤靖子/原田美沙、浅香唯、大塚真美、酒井法子、田中美奈子、藤代美代子、堤靖子//1,800円
並・中数ページ折、背表紙痛み

No.1658878/すっぴん1987年02月号/原田美沙・浅香唯・大塚真美・酒井法子・田中美奈子・藤代美代子・堤靖子/原田美沙・浅香唯・大塚真美・酒井法子・田中美奈子・藤代美代子・堤靖子//1,800円
並下・表紙左下折・裏表紙右下折・右上キズ・中角折・背表紙痛

No.1658870/すっぴん1987年02月号/原田美沙(ビキニ/特集)、浅香唯(水着)、大塚真美(水着)、酒井法子(ス/原田美沙(ビキニ/特集)、浅香唯(水着)、大塚真美(水着)、酒井法子(スキーウェア)田中美奈子(水着//1,300円
並上

No.1658808/週刊現代1983年11月06日号/宝生舞(表紙)、人気美人キャスターのふだん顔(永井美奈子、斉藤英津/宝生舞(表紙)、人気美人キャスターのふだん顔(永井美奈子、斉藤英津子、中村江里子、福島弓子、浜家優子//2,800円
並上・表紙上部痛み有り

No.1658669/ダンク・DUNK1985年11月号/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ//1,300円
並上・裏表紙右下折・ピンナップ

No.1658665/ダンク・DUNK1985年11月号/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ//900円
並・裏表紙右側折

No.1658661/ダンク・DUNK1985年11月号/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ//1,800円

No.1658659/ゴロー・GORO1986年02月27日(05)号/本田美奈子(ポスター)・山本奈津子・広田恵子・堀江/本田美奈子(ポスター)・山本奈津子・広田恵子・堀江しのぶ・木築沙絵子//2,800円
並上・日焼・ポスター

No.1658656/ダンク・DUNK1985年11月号/本田美奈子(水着/特集)、中山美穂(太股)、いちごちゃん(名鑑)/本田美奈子(水着/特集)、中山美穂(太股)、いちごちゃん(名鑑)、おニャン子クラブ(夕ニャンを大追跡//1,700円

No.1658651/ダンク・DUNK1985年11月号/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ/本田美奈子・中山美穂・いちごちゃん・おニャン子クラブ//1,800円

No.1658616/ゴロー・GORO1985年11月14日(22)号/可愛かずみ(ポスター)・本田美奈子・古手川祐子・石/可愛かずみ(ポスター)・本田美奈子・古手川祐子・石原真理子・森尾由美//2,800円
並上・裏表紙痛・日焼・ポスター

No.1658547/ゴロー・GORO1985年08月22日(17)号/本田美奈子(ポスター)・松本典子・石川秀美・田中こ/本田美奈子(ポスター)・松本典子・石川秀美・田中こずえ・秋吉久美子//2,800円
並・表紙、裏表紙折、痛・日焼・ポスター

No.1658539/ゴロー・GORO1985年07月25日15号/本田美奈子・つちやかおり・中村れい子・渡辺理砂/本田美奈子・つちやかおり・中村れい子・渡辺理砂//1,400円
並下・表紙汚、傷、角折・裏表紙汚、傷・焼・ポスター無

No.1658531/ゴロー・GORO1985年07月25日(15)号/川島なお美(ポスター)・本田美奈子・つちやかおり・/川島なお美(ポスター)・本田美奈子・つちやかおり・中村れい子・渡辺理砂//2,800円
並上・表紙、裏表紙シミ・日焼・ポスター

No.1657987/スコラ1992年07月09日号/相川恵里・中嶋美智代・後藤えり子・本田美奈子・島田直美・高原あきら・/相川恵里・中嶋美智代・後藤えり子・本田美奈子・島田直美・高原あきら・吉沢瞳//1,500円
並・表紙、裏表紙痛、傷・角折・焼

No.1657677/スコラ1997年11月27日号/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌ/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌード)、安藤有里(ヌード)//800円
良・背表紙上下痛み・裏表紙右下折れ

No.1657668/スコラ1997年11月27日号/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌ/酒井法子(イメージ)、大原かおり(セクシーショット)、佐藤美奈子(ヌード)、安藤有里(ヌード)//800円
良・表紙左上小さな折れ

No.1657620/ゴロー・GORO1990年02月08日号/大野由里子・田中美奈子(ピンナップ)・小栗香織・芹沢直美・/大野由里子・田中美奈子(ピンナップ)・小栗香織・芹沢直美・和久井映見・奥貫薫・憂花かすみ・白石もも子//2,800円
並上・表紙左下折れ

No.1657302/ダンク・DUNK1986年06月号/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量子・鈴木保奈美・石川秀美・芳本美代子//500円
下・表紙激傷、角折・裏表紙激傷・ピンナップ付

No.1657292/ダンク・DUNK1986年06月号/本田美奈子(水着/特集)、吉沢秋絵(水着)、松本典子(水着)、少/本田美奈子(水着/特集)、吉沢秋絵(水着)、松本典子(水着)、少女隊(水着)、藤原理恵(水着) 志村//1,700円

No.1657282/ダンク・DUNK1986年06月号/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量子・鈴木保奈美・石川秀美・芳本美代子//2,200円

No.1657272/ダンク・DUNK1986年06月号/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量子・鈴木保奈美・石川秀美・芳本美代子//2,200円

No.1657262/ダンク・DUNK1986年06月号/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量/本田美奈子・吉沢秋絵・松本典子・少女隊・藤原理恵・志村香・佐野量子・鈴木保奈美・石川秀美・芳本美代子//2,200円

No.1657252/ダンク・DUNK1986年05月号/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子//1,000円
並下・表紙、裏表紙、背表紙痛、角折・ピンナップ

No.1657242/ダンク・DUNK1986年05月号/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子//1,300円
良・ピンナップ

No.1657232/ダンク・DUNK1986年05月号/おニャン子クラブ(水着/ビキニ/特集)、中山美穂(水着ピンナップ/おニャン子クラブ(水着/ビキニ/特集)、中山美穂(水着ピンナップ)、松本典子(短パン)、本田美奈子(//1,700円

No.1657222/ダンク・DUNK1986年05月号/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子//1,700円
並上・表紙左上折

No.1657212/ダンク・DUNK1986年05月号/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子/おニャン子クラブ・中山美穂・松本典子・本田美奈子//1,800円

No.1657043/ゴロー・GORO1986年06月26日号(昭和61年)/水沢アキ(紀信激写ビキニ/ヌード)、本田美奈/水沢アキ(紀信激写ビキニ/ヌード)、本田美奈子(水着)、志村香(ビキニ)、永井陽子(ヌード)//1,400円
並下・表紙上下部痛み・背表紙痛み・裏表紙角折れ

No.1657033/宝島2000年11月15日号/片瀬那奈・小向美奈子・鈴木史華・坂井優美/片瀬那奈・小向美奈子・鈴木史華・坂井優美//500円
並上・裏表紙傷

No.1657025/ゴロー・GORO1986年06月26日(13)号/水沢アキ・本田美奈子・志村香・永井陽子/水沢アキ・本田美奈子・志村香・永井陽子//1,400円
並下・表紙、裏表紙、中折、傷、痛・日焼・ポスター無

No.1657016/ゴロー・GORO1986年06月26日(13)号/川島なお美(ポスター)・水沢アキ・本田美奈子・志村/川島なお美(ポスター)・水沢アキ・本田美奈子・志村香・永井陽子//2,800円
並・表紙、裏表紙、中数P角折・日焼・ポスター

No.1645638/LUCKY CREPU DELUXE 5(ラッキークレープ デラックス)/友丘千恵・北川香・酒井若菜/鈴川絵里子・升水美奈子・志村さゆき/バウハウス/4,800円
1999年・良・相川みさお・西原京子・江藤留美・金子志乃

No.1645625/LUCKY CREPU DELUXE 5(ラッキークレープ デラックス)/友丘千恵・北川香・酒井若菜/鈴川絵里子・升水美奈子・志村さゆき/バウハウス/4,060円
99年初・並上・表紙、裏表紙傷・表紙角折・相川みさお・西原京子・江藤留美・金子志乃

No.1645612/LUCKY CREPU DELUXE 5(ラッキークレープ デラックス)/友丘千恵・北川香・酒井若菜/鈴川絵里子・升水美奈子・志村さゆき/バウハウス/5,800円
1999年・良・相川みさお・西原京子・江藤留美・金子志乃

No.1400598/新古今集聞書【牧野文庫本】(古典文庫485)/片山享・近藤美奈子/古典文庫//2,100円 (本体 2,000円)

No.1290091/レイプ犯の日記/エヴァン・S・コネルJr. 田栗美奈子訳/青弓社/1,200円
B6 初版 カバー 帯

No.1094565/妊娠小説/斎藤美奈子 解説「商品チェックテストに立ち会う醍醐味」金井景子/ちくま文庫/700円
初版

No.1058222/お菓子の世界のミステリー 夢と取引した半生記/今田美奈子/主婦と生活社 /1,050円 (本体 1,000円)
署名入り カバー

No.1015794/モハメド・アリの道/デイヴィス・ミラー 著 田栗美奈子 訳/青山出版社/1,300円
四六判 初版  ブックデザイン→縄田智子 286頁 カバー

No.909231/囚われた女たち/藤木美奈子/ライブストーン/1,200円
女子刑務所へ愛をこめて 初版 カバー

No.844233/或る女/有島武郎 注解:江頭太助・中島美奈子 解説:加賀乙彦/新潮文庫/700円
ヤケ

No.770975/戦争のとき子どもだった ちくま少年図書館91/寺井美奈子/筑摩書房/735円 (本体 700円)
カバー

No.621034/紅一点論/斎藤美奈子/ビレッジセンター/1,300円
アニメ・特撮・伝記のヒロイン像 再版 カバー

No.604486/モダンガール論/斎藤美奈子/マガジンハウス/1,200円
女の子には出世の道が二つある 再版 カバー 帯

No.548745/エルミタージュ美術館特別名品展−神と人間−/桐原浩、佐々木美奈子(新潟県立近代美術館)/新潟県立近代美術館/2,500円
22×22.5cm 220p

No.420350/料理ぎらいの料理の本/今田美奈子/角川文庫/500円
初版・帯・ヤケ少

No.289804/楽聖物語/平井美奈子/實業之日本社/3,000円
初版 背傷み ヤケ

No.170312/ダンク’86年5月号 第3巻第5号/本田美奈子・杉浦幸・南野陽子・斎藤由貴他/集英社/1,000円
国生さゆり・河合その子・新田恵利・中山美穂

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.