データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

No.8251325/百華繚爛 西安画集 (SAKURA・MOOK)/西 安/笠倉出版社/994円
初版。並本。帯び無し。カバーにスリキズあります。天縁に微ヨレあります。

No.8251309/Movable Type サイトデザイン&レシピ事典 Movable Type4.2対応//毎日コミュニケーションズ/1,600円
帯付き。初版1刷。

No.8250877/研究計画書の考え方―大学院を目指す人のために (DIAMOND EXECUTIVE DATA BOOK)/妹尾 堅一郎/ダイヤモンド社/1,800円

No.8249797/狂言茂山千五郎家―笑門来福 (FG mook)//婦人画報社/100円
表紙にはスレや細かいシワ等、使用感があります。

No.8249508/フィアラ:Missa in modo gregoriano/輸入盤、録音:2001、新品 【CD】 / Predota、Melzer、Fiatova、Neues Quartett Bamberg、Canticum Novum、他 /2,200円
CAVALLI RECORDS、CCD 244

No.8248576/THE KARAKORAMU Mountains of Pakistan(カラコラム)/白籏史朗毛筆識語署名入//11,000円
砂漠と氷河の壁未踏の高峰在り 初版 大型本 二重函付 裏見返し蔵印消し跡ありほとんど解らない程度 山と渓谷社

No.8247388/MOUS試験Word2000 一般 できる式問題集//インプレス/600円
206頁 26cm 初版 帯 CD-ROM付

No.8247387/MOUS試験Excel2000 一般 できる式問題集//インプレス/600円
206頁 26cm 初版 帯 CD-ROM付

No.8247042/ブラッディ・マンデイ Season2 絶望ノ匣 BLOODY MONDAY/4巻/恵広史・龍門諒/講談社/KCM/250円
漫画/少年/新書

No.8245378/JAPANESE SF MOVIES 日本特撮名鑑/ブラックアンドブルー編//650円
A5判 定価1600円 ネコ・パブリッシング

No.8245377/SF MOVIES SF映画の過去と未来/ブラックアンドブルー編//650円
A5判 定価1600円 ネコ・パブリッシング

No.8241283/MOVIES OF THE 80s(英文)/JURGEN MULLER//2,500円
大判 TASCHEN

No.8241282/MOVIES OF THE 70s(英文)/JURGEN MULLER//1,900円
大判 TASCHEN

No.8240939/MONGOLIAN ARCHITECTURE(モンゴルの建築) 英・蒙(キリル)文///2,000円
 大判 カバー付

No.8240938/MONGOLIAN GEOLOGY(モンゴルの地質) 英・蒙(キリル)文///2,000円
カバー背少焼け有り 扉頁など少シミ有り 大判 カバー付

No.8240705/THE COMPLETE MOUNTAINEER 登山家大全(英文)/アブラハム//4,500円
菊判 外装無し 上製本 493頁 METHUEN

No.8239215/JTBのMOOK きく知る落語 CD付///900円
A4判 附CD付(未開封) 定価2300円 JTBパブリッシング

No.8233152/MODELGUN RETURNS 究極のモデルガン大図鑑///800円
A4判 カバー付 定価3800円 ゴマブックス

No.8232912/瞬間の記録 ニューヨーク・セブンティーズ seizing the moment/ジェラード・マランガ/新門香奈子訳//2,200円
大判 カバー帯付 定価2500円 河出書房新社

No.8227871/トワイライトゾーン MEMORIES 1 NEKO MOOK 895///1,100円
大判 定価2800円 ネコ・パブリッシング

No.8227870/極上のホテル 其の2 贅沢な心地よい空間で、最高級のもてなしを受ける。 NEKO MOOK 355///750円
大判 定価1905円 ネコ・パブリッシング

No.8227869/極上のホテル 至福に満ちた空間で、豊潤な時間に浸る。 NEKO MOOK 124///750円
大判 定価1905円 ネコ・パブリッシング

No.8227674/MOMOSE 伝説の用心棒 不良のカリスマ・百瀬博教/塩沢幸登//1,700円
四六判 カバー帯付 定価2800円 河出書房新社

No.8227020/ハーレー・ダビッドソン・2 COLOREFUL MOOK//池田書店/1,050円 (本体 1,000円)
少傷み

No.8225142/THE BEATLES MONTHLY BOX(ザ・ビートルズ マンスリー・ボックス)/BEATLES CINE CLUB//18,000円
全77冊12函入り セット函は欠 解説書付 アメリカ刊

No.8224523/WMO気候の事典/近藤洋輝//5,000円
大判 カバー付 定価15000円 丸善株式会社

No.8221685/安田美沙子 写真集 monochrome(モノクローム)//イーストプレス/8,000円
新品、未開封品。

No.8221041/青い眼がほしい (TONI MORRISON COLLECTION)/トニ・モリスン/早川書房/200円
カバーやややけ、本体やややけ

No.8221012/自己統制法 現代を生き抜く心とからだ TOMO選書/池見酉次郎 カバ薄ヤケ 本の天・小口少ヤケ、経年並上 定七百円/主婦の友社/800円
B六

No.8220371/EIGANOTOMO ’86−2//近代映画社/1,800円
表紙=工藤夕貴 傷み・附録欠 29.6x21 200

No.8220370/EIGANOTOMO ’85−11//近代映画社/1,500円
表紙=浅香唯 ポスター付欠・傷み・シミ・少破れ 29.6x21 172

No.8220369/EIGANOTOMO ’84−9//近代映画社/2,300円
表紙=松本友里 シミ・少傷み・ポスター付 A4 194

No.8220368/EIGANOTOMO ’84−4//近代映画社/1,300円
女高生にマンエンのオナニー病 SEXクリニック・名器 傷み・付録欠

No.8220367/EIGANOTOMO ’83−1//近代映画社/1,300円
表紙=北原佐和子 傷み A4

No.8220366/EIGANOTOMO ’82−8//近代映画社/800円
生撮り!楽しいトルコごっこ グラフ増ページくいこみ海女 他 傷み

No.8220365/EIGANOTOMO ’82−7//近代映画社/1,000円
隠し撮り!レンタルームの情事 ポスター付 A4 178

No.8220364/EIGANOTOMO ’82−6//近代映画社/1,500円
独占潜入取材 盗み撮りビデオ男と女の生態  女体学講座 ポスター付

No.8220363/EIGANOTOMO ’81−10//近代映画社/2,300円
危ない女子大生・OLの夏の海外旅行総決算 傷み 29.6x21 172

No.8220166/山口もえファースト写真集 moe?[モエ?] とってもプリティな水着姿もいっぱい!/桜井仁(撮影)/ぶんか社/1,000円
<A4判> 帯 並

No.8220082/月刊加藤夏希 SHINCHO MOOK/斎門富士男(撮影)/新潮社/1,100円
<A4判> 並

No.8220081/月刊奥貫薫 SHINCHO MOOK /若木信吾(撮影)/新潮社/2,500円
<A4判> 並

No.8220046/【音楽専科ONGAKU SENKA/昭和56年1月号】YMO・イン・ニューヨーク/ガール等(本誌のみ)/年によるヤケ・シミ・汚れ・角スレシワ寄り折れ等あり。表紙一部ケズレあり。/音楽専科社・発行/'81年/500円
「ジョン・レノンの新作レコーディング現場をスクープ!」「ニュー・ミュージカル・エキスプレス各1ヶ月分のハイライト」等

No.8220023/ぴあMOOK落語ワンダーランド〈登龍門〉//ぴあ/1,000円
落語CD寺子屋へようそこ CD欠 A4 160

No.8220022/ぴあMOOK落語ワンダーランド//ぴあ/2,500円
噺の処方箋 CD付 A4 152

No.8219974/有森也実写真集 NARIMI ARIMORI/小沢忠恭(撮影)/ワニブックス/1,800円
<B5判> 並

No.8218364/役者 MEMO 1955−1980/仲代達矢/講談社/1,000円
函 極少傷み 貼付跡 天少汚れ B6 302

No.8218286/別冊MODELES FILE 寝台列車1/汲田純一編/プレス・アイゼンバーン/1,500円
(A4版)初版・美本

No.8217884/BERNARD BUFFET SUMO KABUKI/BERNARD BUFFET ビュフェ/Maurice Garnier/2,500円
A4 洋書 45ページ

No.8217202/Eyewitness MOON//DK PUBLI/1,000円
月の神話/月面探査/アポロ計画/他、カラー図版多数/22×28cm、72P/CDとポスター付き/英文/状態良

No.8217136/MOCなでしこリーグ2006オフィシャルガイドブック//日本女子サッカーリーグ/1,580円

No.8215594/TV台本ご近所探偵TOMOE/監=堤幸彦/WOWOW 原=戸梶圭太 脚=小原信治/500円
傷み、表紙書込み

No.8215343/ブラッディ・マンデイ Season2 絶望ノ匣 BLOODY MONDAY/4巻/恵広史・龍門諒/講談社/KCM/250円
漫画/少年/新書

No.8215271/映画台本Kamome かもめ/監・脚=中村玄児/アルゴ 主=清水ひとみ/1,500円
傷み、汚れ、書込み

No.8215190/映画台本ゴト師株式会社ルーキーズ THE MOVIE/監=中田信一郎/パル企画 脚=後藤大輔 主=川岡大次郎/500円
汚れ

No.8214520/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) WD-46 『TANTALUS THEATRE』(DVD)/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/102分カラー...

No.8214519/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) UC-9 『WORKING GIRLS』(DVD)/監督:KRISITNE IMBOCH/STAR CHANDLER/JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/44分カラー...

No.8214518/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) PC-5/6 『THE PHIL CARSON COLLECTION 3』(DVD)/監督:PHIL CARSON/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/120分カラー/『INTENSITY』(60分)・『SUPERTIGHT』(60分)...

No.8214467/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) PC-5/6 『THE PHIL CARSON COLLECTION 3』(DVD)/監督:PHIL CARSON/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/120分カラー/『INTENSITY』(60分)・『SUPERTIGHT』(60分)...

No.8214466/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) OK-18 『THE INHABITANT』(DVD)/監督:OAK O’KORK/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8214465/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) KI-12 『THE BALANCE OF POWER』(DVD)/-/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/75分カラー...

No.8214464/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) KA-4 『THE MISAPPROPRIATION OF KELLY』(DVD)/監督:KELLY ASHTON/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8214463/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) JS-2 『DUELING DIVAS』(DVD)/監督:JULIE SIMONE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/66分カラー...

No.8214462/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) HC-28 『TIED UP ALL NIGHT AGAIN!』(DVD)/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8214461/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) FOX-2 『THE UNEXPECTED GAME』(DVD)/監督:ALEX FOXE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8214460/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) DD-41 『THE INSANE ACTORS STUDIO』(DVD)/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/90分カラー...

No.8214459/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) C-38/39 『FETTERED FRIENDSHIP & WEB OF DECEIT』(DVD)/監督:CHELSEA PFEIFFER/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/70分カラー...

No.8214458/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) BF-28 『BOUND TO THE DRAWING BOARD』(DVD)/-/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/50分カラー...

No.8213435/機動戦士ガンダムMS大全集MOBILE SUIT Illustrated 2009///1,500円
【 普通】2009年8月初版本 帯付属 カバー薄く擦れ小傷がある程度 本体底部若干擦れ傷み・若干擦れ汚れ有

No.8212626/BRUSH STROKES−Moments from My Life  *故大平正芳元首相の自叙伝の英訳本です。ソフトカバー。187頁。/大平正芳/FOREIGN PRESS CENTER,JAPAN/1,000円
表紙に擦れキズ、クスミと小口天地の軽いヤケ等多少の使用感はありますが、本文はきれいです。

No.8210708/映画パンフ復刻版(新世界出版社)イヴの総て AMERICAN MOVIE WEEKLY/監=ジョゼフ・L・マンキーウィッツ/東宝 主=ベティ・デイヴィス /300円
破れ・傷み・折目 26×25cm 4

No.8210588/映画パンフターザンと豹女 AMERICAN MOVIE WEEKLY/監=カート・ニューマン/新世界出版社(主演)ジョニイ・ワイズミュラー/ブレンダ・ジョイス/1,500円
少汚れ・少傷み・少折目・端破れあり B5 4

No.8210455/Too Long a Child The Mother-Daughter Dyad/Nini Herman/Free Assn Books/3,500円
カバー付 ヤケ、少々の煤け汚れ。カバー縁に折れ目などキズ。本体外見に茶点ジミ汚れ有。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B28

No.8210429/Creativity and Work〈Emotions and Behavior Monographs〉/Elliot Jaques/Intl Universities Pr Inc/3,000円
カバー付 ヤケ、少々の煤け汚れ。天に茶点ジミ。カバーに色褪せ、少々のキズ有。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B282477

No.8210417/映画パンフ踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを閉鎖せよ!/監=本広克行/東宝/500円
少傷み A4 32

No.8210363/映画パンフ踊る大捜査線 THE MOVIE/監=本広克行/東宝 主=織田裕二/500円
少傷み A4 20

No.8210112/映画パンフサクラ大戦 活動写真 Sakura Wars The Movie///500円
A4

No.8208138/COSMOS 〈上下2巻set〉 [単行本]/木村 繁 翻訳/朝日新聞社出版局/1,980円
上下全2巻setの価格です 状態は良好です

No.8208077/夜間飛行―Moon sherbet [単行本]/長野 まゆみ/作品社/1,980円
状態は良好です

No.8207479/SFX映画物語 MOVIE MAGIC/ジョン・ブロスナン 福住治夫訳/フィルムアート社/1,800円
少傷み・少汚れ A5 275

No.8207478/IMAGICA PRESENTS 100 MOVIES/和田誠/IMAGICA/5,000円
函 B4 204

No.8206980/James Joyce and Modern Literature/W. J. McCormack/Routledge Kegan & Paul/5,000円
カバー付 経年の焼け・シミ・煤け・擦れ。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B282416)

No.8206976/The Illusions of Postmodernism/Terry Eagleton/Wiley-Blackwell/1,800円
外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B282412)

No.8206888/カントリードール9  Gakken interior mook//学研/900円
初版、108頁、状態B、カバ少痛み、少使用感、未使用型紙少破れ有

No.8206855/MONOカタログこだわり映画館/「こだわり映画館」編纂委員会/立風書房/1,200円
少傷み・少シミ A5 254

No.8206204/ぴあMOOK日本沈没 OFFICIAL BOOK//ぴあ株式会社/1,200円
沈没へのカウントダウン B5 128

No.8205671/スクリーンネオブックスTHE HORROR MOVIES 1/責任編集=安部弘/近代映画社 /1,000円
少ヤケ B6 159

No.8205469/THE ART OF PRINCESS MONONOKE もののけ姫/スタジオ・ジブリ責任編集/徳間書店/1,000円
GHIBLI THE ART SERIES A4

No.8205464/THE MEMORY OF MEMORIES/OTOMO KATSUHIRO/松竹/1,000円
B5

No.8205246/揃 玄光社mook図解 映像編集の秘訣/(協)日本映画・テレビ協会編/玄光社/2,800円
少スレ 微少汚れ B5変判

No.8205154/MONO AQUIRAX+/濱田高志 監修/愛育社/2,800円
宇野亜喜良モノクローム作品集 18×26

No.8204894/DIAMOND 松田優作//幻冬舎/1,500円
34×25

No.8204654/UA by MOTOKO  献呈署名  画像有/MOTOKO/リトルモア/2,800円
献呈署名 帯 擦れ少折れ少破れ

No.8204102/The Moral No: Death and the Modern Imagination/Frederick J. Hoffman/Princeton Univ. Pr./2,000円
hardcover 普通 A5判 507ページ 1冊

No.8204056/THE KARAKORAM: Mountains of Pakistan/白籏史朗/山と渓谷社/6,000円
山と渓谷社創立 60周年記念出版 函 美 B4判 191ページ 1冊

No.8203901/Oeuvres Completes de Moliere モリエール全集/Moliere/Librairie Garnier Freres/50,000円
背革装 天金 手彩色銅版画10葉 19×13cm 全2冊

No.8203880/Etymologischs Woerterbuch der deutschen Sprache 22. Auflage/Friedrich KLUGE/Walter de Gruyter/5,000円
*カバー 美 B5判 822ページ 1冊

No.8203764/Histoire Concise de la MUSIQUE MODERNE: de Debussy a Boulez/Paul Griffiths/Fayard/1,500円
*paperback 普通 少ヤケ 23.3×15.5cm 266ページ 画像あり 1冊

No.8203711/月の子MOON CHILD 全13冊揃/清水玲子/白泉社/1,000円
カバー 普通 少ヤケ 新書サイズ 全13冊

No.8203619/Le Origini dello Gnosticismo Colloquio di Messina 13-18 Aprile 1966/*/E.J.Brill/4,800円
*Testi e Discussioni  Publicati a Cura di  Ugo Bianchi 普通 小口少ヤケ A5判 803ページ 1冊

No.8203404/Les petit echo de la mode 戦前フランス服飾誌 不揃100冊/ /Le grand hebdomadaire feminin/150,000円
無綴 ヤケ・イタミあり 図版多数 36×29cm 100冊

No.8203311/ぴあMOOKHERO OFFICIAL BOOK//ぴあ/1,000円
B5 125

No.8203220/Histoire des Grands Moghols BABUR/Jean-Paul Roux/Fayard/1,500円
*paperback 普通 21.5×13.5cm 422ページ 1冊

No.8203219/Andre Gide MacMillan Modern Novelist/David Walker/MacMillan/1,000円
*paperback 美 少ヤケ 21.4×13.8cm 214ページ 1冊

No.8203151/Rotterdamer Philharmoniker / James Conlon/1990/5/4-5/Mahler/1,200円
(演奏会プログラム)コンロン 11p×21p 16ページ

No.8203149/Tschechische Philharmonie / Vaclav Neumann/1989/10/14-15/Vranick?/Schumann/Dvo??k/1,800円
(演奏会プログラム)ノイマン 11p×21p 20ページ

No.8203098/The Setting of the Sermon on the Mount/W.D. Davies/Cambridge Univ. Press/1,000円
*カバーヤケ・シミ 小口少ヤケ 本体普通 A5判  546ページ 1冊

No.8202995/The Secret History of the Monglos/Arthur Waley/George Allen & Unwin Ltd./1,500円
*カバー 普通 小口少汚れ A5判 320ページ 1冊

No.8202903/Wayfarer: A Voice from the Southern Mountains/James Dickey et al./Oxmoor House/1,800円
*カバー 小口少ヤケ 普通 28.5×31.5cm 177ページ 1冊

No.8202790/Christian Symbols Ancient & Modern/Heather child et al./G.Bell and Sons/1,800円
*図版多数 カバー破れ 本体普通 B5判 270ページ 画像あり 1冊

No.8202347/茶の心 THE TEA CEREMONY(英文)/田中仙翁/講談社/1,500円
署名入り 輸送箱 夫婦函 美 A4判 214ページ 1冊

No.8202338/MONDO MATERIALIS: Materials and Ideas for the Future/George M. Beylerian et al./Harry N. Abrams Inc./1,800円
*カバー 小口少ヤケ 見返し献呈書込み 普通 30.5×30.5cm 155ページ 画像あり 1冊

No.8202218/Moments of vision The poetry of thomas hardy/Paul zietlow/The president and fellows of harvard collage/1,000円
*カバー少破れ 本体普通 A5判 英文 263ページ 1冊

No.8202084/RAYMOND CHANDLER & FILM (レイモンド・チャンドラーと映画)/William Luhr/FLORIDA STATE/1,000円
普通 A5判変型 208ページ 1冊

No.8202075/The Indian Technique of Clay Modelling/K.M. Varma/Proddu santiniketan/1,500円
*カバーイタミ 並  小口ヤケ ページ割れ A4判 310ページ 22 plates 1冊

No.8201920/Model and Miniature Railways 鉄道模型/J.T. Shackleton (ed.)/Hamlyn Publishing Group/1,500円
*カバー 小口ヤケ 普通 34.5×24.5cm 507ページ 画像あり 1冊

No.8201835/Modern Kunst Auktion 222- II. Teil コルンフェルト・ギャラリー・オークション目録/Galerie Kornfeld/Galerie Kornfeld/1,500円
普通 A5判 202ページ 1冊

No.8201823/Divine Harmony: The Music and Icons of Early Russia/*/Opus111/1,500円
*Art Book+CD 普通 小口少ヤケ A5判 62ページ 画像あり 1冊

No.8201606/YOGA: Immortality and Freedom/Mircea Eliade/Princeton Univ. Press/2,000円
*カバー少ヤケ  小口経年シミ 蔵印 本文普通 A5判  536ページ 1冊

No.8201523/Viennese Silver Modern design 1780-1918 ウィーンの銀器デザイン/Michael Huey/Hatje Cantz/3,500円
カバー 美 29×24cm 398ページ 1冊

No.8201483/京染図 KIMONO DESIGN 創作図案109/ /アサヒ書房/5,000円
*全80葉109図揃 輸送箱 函 美 B4判 1冊

No.8201477/NAUM GABO and the competition for the palace of soviets moscow1931-1933/ /Berlinische Galerie/4,800円
*普通 23×21cm 338ページ 画像あり 1冊

No.8201452/MELUSINE No. X Amour-Humour/*/L\'Age d\'Homme/1,500円
* Cahiers du Centre  de Recherches sur  le Surrealisme  paperback 普通 少ヤケ A5判 282ページ 画像あり 1冊

No.8201372/Buddhist Cosmology: Sciencce and Theology in the Images of Motion and Light/W.Randolph Kloetzli/Motilal Banarsidass Publishers/1,500円
*カバー少傷み  本体 美A5判  195ページ 画像あり 1冊

No.8201236/Morphosis: Buildings and Projects/Peter Cook at al./Rizzoli/3,800円
*カバー 本体美 28.7×22.4cm 240ページ 画像あり 1冊

No.8201232/TERZA MOSTRA INTERNAZIONALE DI ARCHITETTURA/*/ELECTA EDITRICE/2,800円
* Third International  Exhibition of  Architecture  paperback セット函 普通 背少ヤケ・ラベル 貼付 A4判 画像あり 全2冊

No.8201141/William Alsop and Jan Stoermer: Architectural Monographs No 33/*/ACADEMY EDITIONS/1,800円
*カバー 美 小口 少ヤケ 31.5×26.0cm 144ページ 画像あり 1冊

No.8201056/Cosmographia セバスティアン・ミュンスター「宇宙誌」16世紀刊本/Sebastian Munster/Heinrich Petri/5,000,000円
総革装 留金欠 木版地図26舗 木版挿絵多数 一部ページ補修 線引・書込あり 増補版 35×24cm 914ページ 1冊

No.8201032/Element System Moebel/Werner Blaser/Deutche Verlags-Anstalt/3,000円
*カバー 社名印あり 普通 22.5×24.6cm 159ページ 画像あり 1冊

No.8200999/FANTASY: Europe’s New Modern Prints/*/Dan Well Inc./2,800円
*図版32葉 夫婦箱 普通 B4判 画像あり 1冊

No.8200981/Ville in Montagna/*/Goelich Editore/1,800円
*伊文 カバー  本文普通 小口ヤケ  A4判 184ページ  画像あり 1冊

No.8200900/Himalaya Mountains of Destiny/Walter Leifer/Galley press ltd/1,500円
*カバー少スレ 普通 A5判 176ページ 1冊

No.8200710/The Blackwell Encyclopedia of MODERN CHRISTIAN THOUGHT/Alister E. McGrath (ed.)/Blackwell/4,800円
*カバー 普通 B5判 701ページ 画像あり 1冊

No.8200689/The Setting of the SERMON on the MOUNT/W.D.Davies/Cambridge Univ. Press/3,000円
*カバー破れ補修 本体普通 A5判 546ページ 1冊

No.8200603/Vom Geheimnis der Moenche/Walter Nigg/Artemis Verlag/1,500円
*カバー 普通 B5判 421ページ 1冊

No.8200581/GANESA: A Monograph on the Elephant-Faced God/Alice Getty/Munshiram Manoharlal/3,000円
*カバー欠 普通 A4判 本文103ページ 図版40ページ 1冊

No.8200461/復刻 絵本絵ばなし集 WAMPAKU MONOGATARI/W・ブッシュ・原作・画/ほるぷ出版/1,470円
1刷 普通・函

No.8200412/MOUS教科書 Excel2000一般試験/オフィスウィンカル/翔泳社/800円
466頁 22cm 帯

No.8199980/写真集【SMOOCHY/スムーチー/-本上まなみ写真集-/本上まなみ】/奥舜/英知出版/1,800円
1995年・初・並上・スクラッチ・細傷・薄筋・ビキニ

No.8199190/The Poetical Works and Other Writings of John Keats 4 Posthumous/H. Buxton Forman/PHAETON PRESS/800円
裸本。除籍本(天に印、見返しに消し跡)。経年の焼け・シミ・煤け。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B282283)

No.8198576/エキスパートナースMOOK8 全科術前・術後マニュアル/出月康夫(編)/照林社/700円
A4、第9刷、カバ、本文書き込みなし、並上

No.8198575/エキスパートナースMOOK10 よくわかる術後処置マニュアル/鶴田早苗・原田和子/照林社/700円
A4強、第5刷、カバ、本文書き込みなし、並上

No.8198574/エキスパートナースMOOK1 決定版人工呼吸器の使い方/豊岡秀訓(編)/照林社/900円
A4、第3版第1刷、カバ、書き込みなし、並上

No.8197249/Manliness and Morality: Middle-class Masculinity in Britain and America, 1800...///6,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8197213/Brink's Modern Internal Auditing/ Moeller, Robert R.; Witt, Herbert N.//7,000円
国内より発送。使用感有。書込無。表紙汚れ・色あせ有。 定価¥

No.8197173/Common Surgical Problems: The Surgical Practice of the Cleveland Clinic///4,500円
国内より発送。若干使用感有。見返しペン書込有。表紙汚れ有。 定価¥

No.8197161/Reservation Road (Movie Tie In Edition) (Vintage Contemporaries) [マスマーケット]///300円
国内より発送。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ・傷有。表紙に傷・しわ・汚れ有。 定価¥

No.8197096/MOTOCOURSE 1985-86///1,750円
国内より発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ・傷有。本文5頁折込有。見返し・見開きにシール・鉛筆書込有。カバー破れ有。 定価¥

No.8197095/MOTOCOURSE 1986-87///1,750円
国内より発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。見開き・見返しに鉛筆書込・シール有。天傷有。カバー2cm破れ・擦れ有。 定価¥

No.8197056/"Automobile Year": 1992-93 No. 40/Ian Norris 編集/Editions J.R.,Switzerland/3,000円
国内より発送。使用感有。全体ヤケ有。書込無。地汚れ有。カバー3cm破れ・汚れ・擦れ有。 定価¥4268

No.8196717/KAWASAKI VOYAGER Motorcycle Owner's Manual///1,000円
印、書込み有、擦れ

No.8196716/KAWASAKI KZ1300TOURING Motorcycle Owner's Manual///1,000円
印、書込み有、擦れ

No.8196586/KABA OTOMO KATSUHIRO ARTWORK/大友克洋/講談社/3,000円
ハードカバー 表紙スレ 天シミ 本文問題なし

No.8196557/The Moral Austerity of Environmental Decision Making: Sustainability, Democra...///1,000円
国内から発送。全382頁。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8196556/Risk, Media and Stigma: Understanding Public Challenges to Modern Science and...///3,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8196245/岡本光博 Okamoto Mitsuhiro Mirror/Paintings 1991-1999 (図録)/岡本光博/モマ・コンテンポラリー/2,000円
図録 角少スレ 中身問題なし

No.8195892/クラシック不滅の巨匠100 21世紀にも聴きつづけたい演奏家(ONTOMO MOOK)//音楽之友社/800円
ムック判

No.8195836/Market Models: A Guide to Financial Data Analysis [ハードカバー]/ Alexander, Carol//5,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8195803/Che guevara vie et mort d'un ami/Rojo Ricardo/combats SEUIL/500円
【本の状態・悪い】補足説明:表紙や裏表紙に汚れ・経年汚れ・擦れ汚れ・端傷み・キズ・経年シミ汚れ・ヤケ色落ちなど有 頁経年ヤケ 洋書

No.8195713/下町人情食堂 (東京カレンダーMOOKS)//アクセス・パブリッシング/300円
2008年12月発行。使用感有。書込無。表紙に傷有。 定価¥880

No.8195480/ドリキン流運転が楽しくなる基本のクルマBEST40―土屋圭市のドライビングレシピ (バウハウスMOOK)/土屋 圭市/バウハウス/300円
2001年4月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1260

No.8195305/The Commons in the New Millennium: Challenges and Adaptation (Politics, Scien...///2,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8195304/The Emotionally Intelligent Financial Advisor [ペーパーバック]/ Weisinger, Hendrie//750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8195298/House of Bush House of Saud: The Secret Relationship Between the World's Two Most Powerful Dynasties/Craig Unger/Gibson Square Books Ltd/500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1281

No.8195296/The Bilderberg Conspiracy: Inside the World's Most Powerful Secret Society///500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8195232/Democracy And Interest Groups: Enhancing Participation? [ハードカバー]///7,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8195230/The Death of Modern Management: How to Lead in the New World Disorder/Jo Owen/Wiley/1,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2710

No.8194130/エストロゲン―新しい視点からみた作用と臨床 (Modern reproductive medicine (2))/鈴木 秋悦 編さん/メジカルビュー社/6,000円
1999年4月発行。使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥7875

No.8193606/Among the Gnomes; An Occult Tale of Adventure in the Untersberg/Franz Hartmann/T.Fisher Unwin/15,000円
初版、少々痛、少々汚、裸本、書店ラベル貼付、蔵書印有、洋書ハードカバー

No.8193593/The People's Reformation: Magistrates, Clergy, and Commons in Strasbourg, 150...///1,750円
国内より発送。■小口・天・地蔵書印有。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193506/EMONSTER ハイパーナビゲーター/A5 編集/技術評論社/300円
平成20年10月。初版第1刷発行。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥2289

No.8193206/Modern Advanced Accounting/ Larsen, E. John//2,500円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥

No.8193203/Liberalism Against Populism: A Confrontation Between the Theory of Democracy ...///3,500円
国内から発送。使用感有。カバー無。見返しに記名有。鉛筆書込5頁程度有。 定価¥

No.8193156/The Monkey Wars/Deborah Blum/Oxford Univ Pr on Demand/1,500円
国内のみ発送。全306頁。若干使用感有。書込無。 定価¥3618

No.8193148/On Money and Markets: A Wall Street Memoir/ Kaufman, Henry//1,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193133/1000 Most Important Words [マスマーケット]/ Schur, Norman W.//300円
国内のみ発送。全245頁。若干使用感有。書込無。小口汚れ有。 定価¥

No.8193126/Managing Indonesia: The Modern Political Economy (Studies of the East Asian I...///5,000円
国内から発送。使用感有。カバー無。天・小口・地に汚れ有。書込無。 定価¥

No.8193086/The E-Code: 34 Internet Superstars Reveal 44 Ways to Make Money Online Almost...///750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193065/Blood Money: Wasted Billions, Lost Lives, and Corporate Greed in Iraq [ペーパーバック]///500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193061/Shakespearean Representation: Mimesis and Modernity in Elizabethan Tragedy///2,500円
国内から発送。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8193053/Vocabulary Cartoons: Building an Educated Vocabulary With Visual Mnemonics (S...///750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193027/To Moscow, Not Mecca: The Soviet Campaign Against Islam in Central Asia, 1917...///7,000円
国内から発送。使用感有。カバー無。書込無。 定価¥

No.8193024/The Moral Universe of Shakespeare's Problem Plays/ Thomas, Vivian//1,000円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ有。裏表紙に値札シール有。書込無。 定価¥

No.8193023/Princes, Patronage, and the Nobility: The Court at the Beginning of the Moder...///3,500円
国内より発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。裏表紙に値札シール有。書込無。 定価¥

No.8193020/Machiavellian Moment Florentine Political Thought [Special Edition] [ペーパーバック]///3,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8193000/Embodying Charisma: Modernity, Locality and Performance of Emotion in Sufi Cults///4,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。鉛筆書込10頁程度有。 定価¥

No.8192983/Memories of Revolt: The 1936-1939 Rebellion and the Palestinian National Past/Ted Swedenburg/Univ of Arkansas Pr/3,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2168

No.8192979/For Harmony and Strength: Japanese White-Collar Organization in Anthropologic...///1,250円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。裏表紙角に折れ目有。書込無。 定価¥

No.8192973/Changing Fortunes:: The World's Money and the Threat to American Leadership///1,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8192965/The Historical Imagination in Early Modern Britain: History, Rhetoric, and Fi...///5,500円
国内より発送。若干使用感有。書込無。小口汚れ有。 定価¥

No.8192964/The Economics of Monetary Integration/ Grauwe, Paul De//1,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8192962/Another Kind of Love: Male Homosexual Desire in English Discourse, 1850-1920 ...///2,500円
国内より発送。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥

No.8192959/Modern Algebra [ペーパーバック]/ Warner, Seth//2,000円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ・ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8192951/Political Equality: An Essay in Democratic Theory [ペーパーバック]/ Beitz, Charles R.//1,750円
国内より発送。使用感有。書込無。表紙折目有。 定価¥

No.8192920/Professional MOM 2005, SMS 2003, and WSUS [ペーパーバック]/ Holloway, Randy//1,250円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8192879/Secret Hotels: Extraordinary Values in the World's Most Stunning Destinations/Erik Torkells/Stewart, Tabori and Chang/750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1668

No.8192858/Mobile Media and Applications, From Concept to Cash: Successful Service Creat...///3,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥

No.8192842/Wireless Profits: How To Start Up A Profitable Mobile Phone Content Business/Alex D'Anci/Booklocker.Com Inc/2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥3002

No.8192782/The Future of Freedom: Illiberal Democracy at Home and Abroad [ペーパーバック]///500円
国内から発送。使用感有。小口若干汚れ有。書込無。 定価¥

No.8192779/Internationales Jahrbuch fuer Rechtsphilosophie und Gesetzgebung 1989. Aktuelle Probleme der Demokratie/Ota Weinberger/Manz'sche, Wien/3,500円
国内より発送。■除籍本(蔵書印有)■カバー・外箱無。全体汚れ有。使用感有。書込無。 定価¥6150

No.8192770/Internet Riches: The Simple Money-making Secrets of Online Millionares [ハードカバー]///750円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8192768/Mobile Web 2.0: The Innovator's Guide to Developing and Marketing Next Genera...///1,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8192766/Evaluating and Monitoring the Health of Large-Scale Ecosystems (NATO ASI Series / Global Environmental Change)/David J. Rapport 編集/Connie L. Gaudet 編集/Peter Calow 編集/Springer/18,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。見開きに蔵書印有。書込無。 定価¥21780

No.8192690/色覚異常 (眼科MOOK (16))/ 済一, 三島//3,500円
昭和57年2月発行。使用感有。ペン書込20頁程度有。カバー破れ・傷有。 定価¥

No.8192662/Religious Movements in the Middle Ages [ペーパーバック]/ Grundmann, Herbert//2,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8192518/The Fellowship of the Ring (Collins Modern Classics) [ペーパーバック]///300円
国内から発送。本文398頁。若干使用感有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8192232/イラストレーション・ファイル (2001) (玄光社MOOK (31))/イラストレーション編集部/玄光社/300円
2001年5月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3465

No.8192220/ひと目でわかるMicrosoft Money2000 (マイクロソフト公式解説書)/Stephen L. Nelson 原著/シンクス 翻訳/日経BPソフトプレス/300円
1999年12月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1764

No.8192138/Handbook of Commonly Used American Idioms/ Boatner, Maxine Tull//300円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8192085/Seal Morning (Unicorns) [ペーパーバック]/ Farre, Rowena//750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8192048/まさかの業界再編―2010年、消える会社・残る会社 (Softbank mook―ビジスタMOOK)/根本 昌彦/ソフトバンククリエイティブ/300円
2003年11月発行。使用感有。本文色あせ有。書込無。小口・地に傷有。カバー傷・汚れ有。 定価¥1000

No.8191964/SALES PROMOTION WORKS〈Vol.1〉/Ag Publishers/エージー出版/750円
2000年8月発行。使用感有。全体色あせ有。書込無。天・小口・地に汚れ・傷有。カバー破れ・汚れ・傷有。 定価¥15540

No.8191885/図解でわかるエンジンのメカニズム―基本からマスターできるメカの学習参考書 (Sankaido motor books)/橋田 卓也/山海堂/500円
2002年12月発行。若干使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥1575

No.8191787/がんを喰う人、食われる人―MYSTERY OF CANCER (MOKU BOOKS)/帯津 良一/黙出版/300円
1998年6月初版発行。若干使用感有。書込無。カバーに汚れ有。 定価¥2100

No.8191751/BASEBALL HEROES3 ガイドブック (ホビージャパンMOOK 233)//ホビージャパン/750円
2008年1月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2100

No.8191748/Rewriting the Renaissance: The Discourses of Sexual Difference in Early Moder...///2,500円
国内から発送。全426頁。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8191745/The Invention of Pornography, 1500-1800: Obscenity and the Origins of Modernity///2,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8191736/cafe-sweets vol.72 (柴田書店MOOK)//柴田書店/300円
2007年3月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1260

No.8191735/東京旨い路地裏酒場 (SEIBIDO MOOK)/成美堂出版編集部 編集/成美堂出版/300円
若干使用感有。書込無。 定価¥998

No.8191731/輸入車オール購入ガイド 2008 (CARTOP MOOK 別冊CARトップ 7)//交通タイムス社/300円
若干使用感有。書込無。 定価¥980

No.8191333/SEIBUNDO MOOK デザインノート No.8/デザインノート編集部 編集/誠文堂新光社/750円
2006年8月発行。使用感有。書込無。小口・地に傷・汚れ有。 定価¥1680

No.8191332/デザインノート No.13 (2007)―デザインのメイキングマガジン (SEIBUNDO Mook)//誠文堂新光社/500円
2007年6月発行。使用感有。書込無。地に傷有。表紙に傷有。 定価¥1680

No.8191331/デザインノート―デザインのメイキングマガジン (No.9) (Seibundo mook)//誠文堂新光社/500円
2006年10月発行。使用感有。書込無。地に傷・汚れ有。 定価¥1680

No.8191173/Feigned Commonwealths: The Country-House Poem and the Fashioning of the Ideal...///2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。表紙ヤケ有。 定価¥

No.8191127/Theorizing Culture: An Interdisciplinary Critique After Postmoder/Barbara Adam 編集/Stuart Allan 編集/Routledge/2,000円
国内から発送。全269頁。若干使用感有。書込無。 定価¥2974

No.8191108/The World's Great Movie Stars and Their Films/Ken Wlaschin/Bounty Books/1,250円
国内から発送。若干使用感有。全体ヤケ・汚れ有。 定価¥1727

No.8191106/How Movies Work [ペーパーバック]/ Kawin, Bruce F.//500円
国内から発送。使用感有。書込無。全体ヤケ・汚れ有。 定価¥

No.8190961/一発でわかる!LAN&無線LAN―まるごと図解+ケース別でよくわかる! (TJ mook)//宝島社/300円
2002年5月発行。使用感有。書込無。表紙傷有。 定価¥1200

No.8190960/マリア・カラス―世紀の歌姫のすべて (Mook21)//共同通信社/1,750円
1997年6月発行。使用感有。本文ヤケ有。書込無。表紙傷有。 定価¥2500

No.8190913/The Perfect Memo (Scott, Foresman Business Writing Series)///750円
国内より発送。使用感有。書込無。カバーヤケ・破れ有。 定価¥

No.8190910/Wavelets: A Mathematical Tool for Signal Analysis (Siam Monographs on Mathema...///3,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8190834/技術者発想を捨てろ!―実践的MOTでキャリアが変わる/永田 秀昭 監修/ダイヤモンド社/300円
2004年9月発行。使用感有。書込無。カバー汚れ・傷有。 定価¥1680

No.8190781/Black Hawk Down: A Story of Modern War [ハードカバー]/ Bowden, Mark//1,000円
国内より発送。使用感有。本文ヤケ有。書込無。天・小口・地に汚れ有。カバー汚れ・ヤケ有。 定価¥

No.8190768/The Creation of the Modern World: The Untold Story of the British Enlightenment///1,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8190747/The Summons of Death on the Medieval and Renaissance English Stage [ハードカバー]///1,750円
国内から発送。使用感有。裏表紙に値札シール有。見返しに書込有。本文書込無。 定価¥

No.8190745/A History of the Modern Fact: Problems of Knowledge in the Sciences of Wealth...///2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8190723/3G Mobile Networks (McGraw-Hill Professional Engineering)/ Kasera, Sumit//7,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8190719/The New Money Dynamics/ Vancaspel, Venita//300円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ・汚れ有。天・地・小口に汚れ有。見開きにシール有。書込無。 定価¥

No.8190695/Romantic Modernism Arquitectonica (Process Architecture No. 65)//Books Nippan/2,500円
昭和61年2月。発行。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥3439

No.8190690/The World's Most Powerful Handguns and Rifles/Robert Adam/J G Pr/750円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ・汚れ有。裏表紙に値札シール有。書込無。 定価¥1251

No.8190687/Conversations With God: An Uncommon Dialogue/Neale Donald Walsch/Hampton Roads Pub Co Inc/1,750円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥1633

No.8190685/Conversations With God: An Uncommon Dialogue/Neale Donald Walsch/Hampton Roads Pub Co Inc/1,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1396

No.8190660/Diccionario Larousse Moderno Espanol-Ingles, English-Spanish//E P Dutton/500円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。裏表紙下部に2cm大の破れ1ケ所有。小口に見出し書込(鉛筆有)本文若干ヤケ有。書込無。 定価¥2941

No.8190498/The FitzHugh-Nagumo Model: Bifurcation and Dynamics (Mathematical Modelling: ...///9,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8190442/Stochastic Processes and Related Topics: In Memory of Stamatis Cambanis 1943-...///4,500円
国内より発送。若干使用感有。マーカー書込20頁程度有。 定価¥

No.8190386/Movable Type レッスンブック―MT5対応/エビスコム著 佐藤英一編/ソシム/1,300円
カバー付 CDROM付 1冊

No.8189992/Logarithmic Potential and Other Monographs (AMS Chelsea Publishing) [ハードカバー]///2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。カバー欠品。 定価¥

No.8189871/Timely Meditations: Martin Heidegger and Postmodern Politics///1,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8189866/Hirohito and the Making of Modern Japan [ペーパーバック]/ Bix, Herbert P.//500円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。本文若干ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8189865/Global Solutions for Teams: Moving from Collision to Collaboration///2,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。見開きに書店シール有。書込無。 定価¥

No.8189830/The Secret Money Market: Inside the Dark World of Tax Evasion, Financial Frau...///1,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。天・小口・地汚れ有。見開きにシール貼有。書込無。 定価¥

No.8189751/Quasi Una Fantasia: Essays on Modern Music (The Verso Classics Series)/Theodor W. Adorno/Verso Books/1,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1862

No.8189707/A Year from Monday: Lectures and Writings/ Cage, John//1,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。裏表紙角に折れ曲がり有。書込無。 定価¥

No.8189699/Take Ten II: More Ten-Minute Plays (Vintage Original)/Eric Lane 編集/Nina Shengold 編集/Vintage/750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1541

No.8189653/Feynman's Lost Lecture: The Motion of Planets Around the Sun [ハードカバー]///2,500円
国内より発送。CD-ROM有。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8189611/Longman Dictionary of Common Errors/ Heaton, J.B.; Turton, Nigel D.//300円
国内より発送。使用感有。書込無。天汚れ有。 定価¥

No.8189292/Wonder & Science: Imagining Worlds in Early Modern Europe [ハードカバー]///2,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8189287/Turning Turk: English Theater and the Multicultural Mediterranean (Early Mode...///6,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8189272/Modern Irish Drama (Norton Critical Editions) [ペーパーバック]/ Harrington, John P.//750円
国内から発送。使用感有。地にシミ状汚れ有。書込無。 定価¥

No.8189271/Communities in Early Modern England: Networks, Place, Rhetoric (Politics, Culture and Society in Early Modern Britain)/Alexandra Shepard 編集/Phil Withington 編集/Manchester Univ Pr/1,250円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥3371

No.8189252/March Hares And Monkeys' Uncles [ハードカバー]/ Oliver, Harry; Mosedale, Mike//500円
国内から発送。使用感有。天に若干汚れ有。書込無。 定価¥

No.8189250/Euromoney Directory of Euroean Fund Management, 1999//Amer Educational Systems/48,220円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥68878

No.8189247/More Words You Should Know/ Bevilacqua, Michelle//500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8189231/Color Consciousness: The Political Morality of Race [ペーパーバック]; Gutmann, Amy///2,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。書込無。 定価¥

No.8189230/Difference/Indifference: Musings on Postmodernism, Marcel Duchamp and John Cage (Critical Voices in Art, Theory and Culture)/Marcel Duchamp/John Cage/Moira Roth/Jonathan D. Katz/Routledge/2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥3196

No.8189201/Moderato Cantabile (Minuit "Double") [French]/Marguerite Duras/Editions De Minuit/300円
国内より発送。使用感有。書込無。表紙汚れ・ヤケ有。 定価¥765

No.8189185/The Rise of Modern China/ Hsu, Immanuel Chung-Yueh//2,000円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥

No.8189178/Living from Hand to Mouth: My Memoir/Jerry Adler/Authorhouse/750円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1578

No.8189171/Feminist Thought: A More Comprehensive Introduction (Dimensions in Philosophy)///1,250円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。ペン書込本文4割程度有。 定価¥

No.8189145/Contingency, Hegemony, Universality: Contemporary Dialogues on the Left (Phronesis (London, England).)/Judith Butler/Ernesto Laclau/Slavoj Zizek/Verso Books/300円
国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。ペン・鉛筆書込本文8割程度有。 定価¥2323

No.8189053/Snmp, Snmpv2, and Rmon: Practical Network Management/ Stallings, William//2,500円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8188988/Wireless and Mobile Network Architectures [ペーパーバック]/ Lin, Dr. Yi-Bing//2,500円
国内のみ発送。全532頁。若干使用感有。ペン・書込30頁程度有。天汚れ有。 定価¥

No.8188970/MOT(マネジメント・オブ・テクノロジー)入門―技術系のMBA/松田 修一 監修/日本能率協会マネジメントセンター/300円
2002年12月初版発行。若干使用感有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥2940

No.8188969/MOTアドバンスト新事業戦略―技術系のMBA (技術系のMBA)/寺本 義也/山本 尚利/日本能率協会マネジメントセンター/500円
2004年4月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3360

No.8188900/CAPITAL IDEAS: THE IMPROBABLE ORIGINS OF MODERN WALL STREET [ハードカバー]///750円
国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。天・小口に汚れ有。書込無。 定価¥

No.8188883/風のイコノロジー―風に寄せる絵と詩と音楽 (SHUFUNOTOMO CD BOOKS)/若桑 みどり/主婦の友社/2,500円
平成2年12月発行。CD-ROM有。若干使用感有。書込無。 定価¥3873

No.8188880/The Eighteenth-Century Mock-Heroic Poem (European Studies in English Literature)///4,500円
国内から発送。使用感有。カバー欠品。書込無。 定価¥

No.8188878/Drama, Play, and Game: English Festive Culture in the Medieval and Early Mode...///3,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8188877/Intercultural Faultlines: Research Models in Translation Studies in Textual and Cognitive Aspects/Maeve Olohan 編集/St Jerome Pub/2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥3178

No.8188871/Haemopoietic Stem Cells (Ciba Foundation Symposium)//Elsevier Science B.V.,Excerpta Medica Medical Communications Division/300円
国内より発送。若干使用感有。見返しにペン書込み有り。天汚れ有。 定価¥695

No.8188855/Motor Control: Issues and Trends/ Stelmach, George//3,000円
国内から発送。使用感有。カバー欠品。裏表紙に糊跡有。書込無。 定価¥

No.8188804/技術系のMBA「MOT経営」入門 (PHPビジネス選書)/JMAC RD&E技術開発革新事業部/PHP研究所/300円
2004年6月1版発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥1365

No.8188797/Molecular Quantum Electrodynamics [ペーパーバック]/ Craig, D. P.//500円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8188793/Quantum Mechanics of Molecular Rate Processes/Raphael D. Levine/Dover Publications/500円
国内より発送。若干使用感有。書込無。表紙にシール有。 定価¥1443

No.8188772/Mathematical Modelling Techniques [ペーパーバック]/ Aris, Rutherford//300円
国内より発送。若干使用感有。書込無。表紙若干の汚れ有。 定価¥

No.8188748/Make Your Harmonica Work Better: How to Buy, Maintain and Improve the Harmonica from Beginner to Expert/Douglas Tate/Centerstream Pub/300円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥926

No.8188735/ひと目でわかるMicrosoft Money Plus Edition (マイクロソフト公式解説書)/日経BPソフトプレス/日経BPソフトプレス/300円
2007年10月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1659

No.8188672/野花 1―野での出会い山での出会い (Gakken Mook)//学習研究社/1,000円
1997年11月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1260

No.8188669/四季の花撮影―野の花の撮影と被写体の発見 (Gakken camera mook―CAPAカメラシリーズ)/いがり まさし/学研/750円
1997年5月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8188663/Advertising and Promotion: An Integrated Marketing Communications Perspective...///4,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8188387/MEN'S MODE事典'73 dannsen別冊男子専科//スタイル社/2,000円
ヤケ

No.8188238/WALL STREET JOURNAL GUIDE TO UNDERSTANDING PERSONAL FINANCE: Mortgages, Banki...///1,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8187778/わかりやすい看護処置マニュアル (エキスパートナースMOOK―SELECT (4))/延近 久子/中島 洋子/照林社/750円
2004年3月発行。若干使用感有。本文1頁折込有。書込無。 定価¥2940

No.8187772/Risk Communication: A Mental Models Approach [ペーパーバック]/ Morgan, M. Granger//1,500円
国内より発送。使用感有。書込無。表紙折目有。 定価¥

No.8187564/マタギ〈1〉(初版)アイランドコミックスPRIMO B6/矢口高雄/嶋中書店/450円
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・少擦・少折跡・カバー無い本][帯:無し]※詳細はメールで

No.8187540/Mobile IP: The Internet Unplugged (Radia Perlman Series in Computer Networkin...///2,000円
国内より発送。若干使用感有。マーカー書込20頁程度有。 定価¥

No.8187512/An Introduction to Mathematical Modeling/Edward A. Bender/Dover Publications/500円
国内のみ発送。全256頁。若干使用感有。書込無。 定価¥1172

No.8187443/Molecular Biology of the Cell [ハードカバー]/ Johnson, Alexander; Lewis, Julian//7,500円
国内から発送。本文1463頁。若干使用感有。CD-ROM有。天汚れ有。 定価¥

No.8187417/Advanced .NET Remoting, Second Edition/Ingo Rammer/Mario Szpuszta/Apress/2,500円
国内から発送。579頁。使用感有。書込無。表紙キズ有り。 定価¥5778

No.8187352/Modern Quantum Chemistry: Introduction to Advanced Electronic Structure Theory///750円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8186741/Modern Nonlinear Equations [ペーパーバック]/ Saaty, Thomas L.//750円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8186556/The Transformation of Wall Street: A History of the Securities and Exchange Commission and Modern Corporate Finance/Joel Seligman/Northeastern Univ Pr/4,500円
国内から発送。若干使用感有。全体ヤケ有。カバーヤケ有。マーカー書込30頁程度有。 定価¥6981

No.8186450/Reinventing the CFO: Moving from Financial Management to Strategic Management///1,250円
国内から発送。若干使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥

No.8186394/リハビリテーションMOOK (2) [単行本]/ 直一, 千野; 徳彦, 安藤//2,500円
2001年3月第1版発行。使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥

No.8186334/老人と眼 (眼科MOOK (29))/三島 済一/金原出版/2,000円
昭和61年10月発行。使用感有。本文色あせ有。書込無。天に斑点有。カバー傷有。 定価¥5145

No.8186326/21世紀商社―総合商社の未来戦略 (TOMOGRAPHY BOOKS)/久保 巌/駸々堂出版/300円
昭和61年8月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1365

No.8186323/Monkey Business: Swinging Through the Wall Street Jungle/ Rolfe, John//1,750円
国内のみ発送。若干使用感有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8186255/Nightmare on Wall Street: Salomon Brothers and the Corruption of the Marketplace///1,000円
国内のみ発送。若干使用感有。全体ヤケ有。 定価¥

No.8186254/Money of the Mind: Borrowing and Lending in America from the Civil War to Mic...///2,000円
国内のみ発送。若干使用感有。本文・カバーヤケ有。書込無。 定価¥

No.8186252/Memos from the Chairman [ハードカバー]/ Greenberg, Alan C.//750円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥

No.8186191/Consider Your Options: Get the Most from Your Equity Compensation, 2004///1,750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8185686/Merchants of Debt: Kkr and the Mortgaging of American Business With a New Aft...///300円
国内から発送。使用感有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8185640/Wall Street People: True Stories of Today's Masters and Moguls [ハードカバー]///2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8185636/The Death of Money: How the Electronic Economy Has Destabilized the World's M...///1,750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8185634/The Money Machine: How KKR Manufactured Power and Profits/ Bartlett, Sarah//1,500円
国内から発送。使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥

No.8185633/Winning Behavior: What the Smartest, Most Successful Companies Do Differently///1,750円
国内から発送。使用感有。書込無。カバー1cm破れ有。 定価¥

No.8185369/〈図説〉皇室のすべて―世界最長を誇る日本の王室の全貌 (New sight mook)//学研/300円
2005年12月初版。若干使用感有。書込無。 定価¥1365

No.8184712/女の「体バランス」にはフルーツが効く!?発がんを抑制し、女性ホルモンをととのえるヘルシーレシピ (Saita mook)///300円
2001年11月発行。若干使用感有。マーカー書込本文の半分程度有。 定価¥

No.8184698/The Feynman Lectures on Physics: Commemorative Issue Vol 1: Mainly Mechanics,...///3,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8184697/Lectures on Physics: Commemorative Issue Vol 3 (World Student) [ペーパーバック]///1,750円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8184696/Lectures on Physics: Commemorative Issue Vol 2 (World Student)/Richard P. Feynman/Robert B. Leighton/Matthew Sands/Addison Wesley/2,500円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥4238

No.8184548/Growth Psychology: Models of the Healthy Personality/ Schultz, Duane P.//1,000円
国内のみ発送。使用感有。マーカー書込20頁程度有。表紙に擦れ、折れがあります。 定価¥

No.8184547/Humanistic Psychology (Foundations of Modern Psychology Series) [Facsimile]///3,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。天シミ汚れ有。 定価¥

No.8184195/神谷忠のレーシングスクールBOOK (SANKAIDO MOTOR BOOKS)/神谷 忠/山海堂/750円
1996年6月初版発行。使用感有。書込無。カバー汚れ・傷有。 定価¥1529

No.8184000/Modern English Structure/ Strang, Barbara M.H.//300円
国内より発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。 定価¥

No.8183935/500円でわかる!基本の低カロおかず (Gakken hit mook)//学研/300円
2005年11月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥500

No.8183911/500円でわかる!低カロおかず ササッと献立 (Gakken hit mook)/学研料理書編集部 編集/学習研究社/300円
2004年11月初版発行。使用感有。書込無。表紙折目有。 定価¥500

No.8183910/5分でできた!やっぱり安心人気の和食 (レタスクラブMOOK 5分でできた!)//角川GP(角川・エス・エス・コミュニ/300円
2007年8月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥600

No.8183906/Amosによる共分散構造分析と解析事例/山本 嘉一郎 編集/小野寺 孝義 編集/ナカニシヤ出版/2,500円
2000年3月初版発行。CD-ROM有。若干使用感有。書込無。カバーに汚れ有。 定価¥3675

No.8183902/朝、生フルーツだけダイエット―酵素の力で代謝を高め、病気にならない体もつくる (主婦の友生活シリーズ 知っ得MOOK)//主婦の友社/300円
平成19年6月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥500

No.8183564/Silicon VLSI Technology: Fundamentals, Practice, and Modeling (Prentice Hall ...///8,000円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。見開きに蔵書印有。書込無。 定価¥

No.8183548/Modern Ceramic Engineering: Properties, Processing, and Use in Design (Engine...///4,500円
国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。裏表紙に値札有。天・地・小口に汚れ有。鉛筆書込30頁程度有。 定価¥

No.8183544/Companion to the History of Modern Science (Routledge Companion Encyclopedias)///5,000円
国内から発送。使用感有。裏表紙に値札有。天・地・小口・見開き・見返しに汚れ有。書込無。 定価¥

No.8183522/Light Construction: A Museum of Modern Art Book/ Riley, Terence//1,750円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8183482/Modern Pensions: Pensions for Companies, Partnerships and the Self-employed///3,500円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。天・地・小口・見開き・見返しに汚れ有。書込無。 定価¥

No.8183464/Dynamic Asset Allocation: Strategies for the Stock, Bond, and Money Markets (Wiley Finance)/David A. Hammer/John Wiley & Sons Inc/750円
国内から発送。使用感有。見開きに蔵書印有。カバーヤケ・擦れ有。天に若干汚れ有。マーカー書込本文7割程度有。 定価¥4812

No.8183463/Pension Funds: A Commonsense Guide to a Common Goal/Clay B. Mansfield/Timothy W. Cunningham/Irwin Professional Pub/1,000円
国内から発送。使用感有。見開きに蔵書印有。カバー若干汚れ有。カバー上下部ヨレ有。天・小口に汚れ有。マーカー書込本文6割程度有。 定価¥3393

No.8183425/Si MOSデバイスの物理 (エレクトロニクス モノグラフシリーズ)/ 卓雄, 菅野//4,500円
1989年11月。初版第1刷発行。使用感有。見返しに蔵書印有。外箱ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8183368/Blood Memory./Greg Iles/Simon + Schuster Inc./300円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥724

No.8183286/Markets and Moralities: Ethnographies of Postsocialism/Ruth Ellen Mandel 編集/Caroline Humphrey 編集/Berg Pub Ltd/1,750円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥3998

No.8183274/Governing Japan: Divided Politics in a Major Economy (Modern Governments)///1,750円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥

No.8183231/Cisco Ios Solutions for Network Protocols: Ipx, Appletalk, and More (Cisco Io...///2,500円
国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。見返しに記名有。書込無。 定価¥

No.8183226/Cursed Example the Duchess of Malfi and Commonwealth Tragedy///300円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。カバー見開き部分に切り取り箇所有。書込無。 定価¥

No.8183206/Sir Robert Cotton, 1586-1631: History and Politics in Early Modern England (Oxford Historical Monographs)/Kevin Sharpe/Oxford Univ Pr on Demand/9,500円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥11310

No.8183203/The Mercurian Monarch: Magical Politics from Spencer to Pope///3,000円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ有。書込無。 定価¥

No.8183163/Pensions in the American Economy (National Bureau of Economic Research Monogr...///2,500円
国内から発送。使用感有。カバーヤケ有。カバー上部ヨレ有。裏表紙に2cm大の破れ1ケ所有。見開きに蔵書印有。書込無。 定価¥

No.8183127/廣瀬洋一(THE YELLOW MONKEY)の 東京下町うましか洋品店/廣瀬 洋一/シンコーミュージック/300円
1999年5月。初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8183124/カルティエ (M〓moire des marques)/山下 耕二 翻訳/光琳社出版/300円
1997年5月。初版発行。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥2100

No.8183096/歌舞伎 (MODEはじめてBOOK)/小山内 新/モード学園出版局/300円
1992年4月。初版発行。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥1529

No.8183092/L'Immoraliste (Folio Ser:No 229) [French]/Andre Gide/Gallimard/300円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥1019

No.8183089/Ni Toi Ni Moi/Camille Laurens/Gallimard/500円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。表紙に折れ目有。書込無。 定価¥1115

No.8182876/Cosmopolitanisms: New Thinking and New Directions (0) [ペーパーバック]///2,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8182869/Theory of Decision under Uncertainty (Econometric Society Monographs) [ペーパーバック]///2,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8182645/Exchange Rate Regimes in the Modern Era [ハードカバー]/ Klein, Michael W.//3,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8182644/ESPN The Company: The Story and Lessons Behind the Most Fanatical Brand in Sports/Anthony F. Smith/Keith Hollihan/Wiley/1,000円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥2403

No.8182643/Leadership Sopranos Style: How to Become a More Effective Boss [ハードカバー]///1,500円
国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥

No.8182640/Bailout Nation: How Greed and Easy Money Corrupted Wall Street and Shook the ...///1,000円
国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥

No.8182632/Intermediate Microeconomics: A Modern Approach/ Varian, Hal R.//2,000円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。マーカー書込20頁程度有。 定価¥

No.8182631/Intermediate Microeconomics: A Modern Approach [ハードカバー]/ Varian, Hal R.//2,000円
国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥

No.8182629/全科ドレーン管理マニュアル (エキスパートナースMOOK (34))/窪田 敬一/照林社/500円
2002年3月。第1版第4刷発行。使用感有。カバー若干ヤケ有。裏表紙に折れ目有。書込無。 定価¥2310

No.8182617/今さら聞けないモニター心電図 (エキスパートナースMOOK (38))/三宅 良彦/照林社/500円
2001年12月。第1版第1刷発行。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥2310

No.8182502/携帯端末用Web制作バイブル i-mode/Ezweb/VodafoneLive!対応HTMLタグ辞典付き (Advanced Web design books)/八木澤 知彦/チュービット/翔泳社/300円
2004年12月。初版第2刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3129

No.8182476/Linuxインターネットサーバ構築ガイド (2004) (アスキームック―Linux magazine mook)//アスキー/300円
2004年3月。初版発行。使用感有。カバー若干ヤケ有。付属CD有。書込無。 定価¥1995

No.8182474/ゼロからはじめるTCP/IP―ゼロからはじめるネットワーク (アスキームック―Network magazine mook)//アスキー/300円
2003年2月。発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1554

No.8182443/Song of Solomon (Vintage International)/Toni Morrison/Vintage/500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1396

No.8182358/Canadian Short Fiction from Myth to Modern/ New, W. H.//1,250円
国内から発送。使用感有。表紙・裏表紙に折れ目有。天に蔵書印有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥

No.8182322/Wrongful Reconciliation: A Budge Moss Novel/ Svenson, Peter//1,750円
国内より発送。使用感有。見開きに蔵書印及び書込有。書込無。 定価¥

No.8181899/Seeing Tomorrow: Rewriting the Rules of Risk [ハードカバー]/ Dembo, Ron S.//1,500円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8181371/SF MOVIES SF映画の過去と未来/ヤケアリ【新品】/ネコ・パブリッシング/H14/ネコ・パブリッシング/H14/1,000円
新品(自由価格本)になります。自由価格本の印は付いておりません。ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8181369/Japanese SF Movies 日本特撮名鑑/ヤケアリ【新品】/ネコ・パブリッシング/H11/ネコ・パブリッシング/H11/1,000円
新品(自由価格本)になります。自由価格本の印は付いておりません。ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8181159/和なインテリアが作れる本―和めるが作れる、買える (Ascii mook)//アスキー/300円
2002年5月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8181059/The Earthscan Reader in Risk and Modern Society/Ragnar E. Lofstedt 編集/Lynn Frewer 編集/Earthscan Pubns Ltd/1,750円
国内のみ発送。全278頁。若干使用感有。書込無。 定価¥2560

No.8181042/中古車初期化計画―クルマの元気を取り戻そう! (SANKAIDO MOTOR BOOKS―4 Wheels)/パワフルパブリッシングオフィス 編集/山海堂/500円
2007年2月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8180487/水墨画塾 No.13 特集 十二支を描く/はがき絵特集 年賀状を描く SEIBUNDO MOOK/第4巻第4号 通巻13号/山下秀樹・宇野藤雄・楊暁○・西里精・三上登・趙龍光・井田袈裟/盛文堂新光社/700円
B5判 119頁 元値1500円 B

No.8180486/水墨画塾 No.10 特集 花鳥を描く SEIBUNDO MOOK/第4巻第1号 通巻10号/山下秀樹・宇野藤雄・楊暁○・西里精・三上登・趙龍光・井田袈裟/盛文堂新光社/600円
B5判 119頁 元値1500円 B 表紙折れ

No.8180485/水墨画塾 No.9 特集 風景を描く/はがき絵特集 年賀状を描く SEIBUNDO MOOK/第3巻第4号 通巻9号/山下秀樹・宇野藤雄・楊暁○・西里精・三上登・趙龍光/盛文堂新光社/500円
B5判 119頁 元値1500円 B- 本文波打ち(30枚位)

No.8179961/PLAYBOYS SUPERMODELS SPECIAL 生まれたままのスーパーモデル//1996/08/26//集英社/600円
傷み/写真集/女性/A4

No.8179795/Getting Married in Korea  Of Gender Morality and Moodernity/Laurel Kendall/UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS/1,800円
英文 ソフトカバー 小口少ヨゴレ

No.8179641/Policies for Prosperity: Essays in a Keynesian Mode [ペーパーバック] by Tobin, James///1,250円
国内のみ発送。■経年劣化によるヤケ・シミ等有。マーカー書込30頁程度有。■除籍本(蔵書印・シール・カード入等有) 定価¥

No.8179637/John Barth: The Comic Sublimity of Paradox (Crosscurrents/Modern Critiques)///750円
国内のみ発送。■カバー無。■経年劣化によるヤケ・シミ等有。ペン・書込本文の半分程度有。■除籍本(蔵書印有) 定価¥

No.8179592/ひと目でわかるMicrosoft Money 2007 (マイクロソフト公式解説書) by 日経BPソフトプレス///300円
2006年10月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8179538/ひと目でわかるMicrosoft Money Plus Edition (マイクロソフト公式解説書) [単行本] by 日経BPソフトプレス///300円
2007年10月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8179443/Flash For Mobile/クスール/九天社/300円
2006年12月初版発行。■カバー無。若干使用感有。書込無。 定価¥3360

No.8178310/Forms of Modern British Fiction by Friedman, Alan Warren///500円
国内から発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8176932/ファイアズ(炎) THE COMPLETE WORKS OF RAYMOND CARVER〈4〉/レイモンド カーヴァー/Raymond Carver/村上 春樹/中央公論社/750円
1992年9月初版発行。ペンにて見返しに記名有。使用感有。本文頁折込有。ペン・マーカー書込本文の半分程度有。背にヤケ有。 定価¥3360

No.8176669/Place to Space: Migrating to Ebusiness Models/Peter Weill/Michael Vitale/Harvard Business School Pr/1,750円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥4524

No.8176586/Stream of Consciousness in the Modern Novel (Perspectives in Criticism)///300円
国内から発送。使用感有。書込無。表紙汚れ・ヤケ有。 定価¥

No.8176582/Moral Art of Dickens by Hardy, Barbara///300円
国内から発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥

No.8176581/The Common Reader: No. 2 by Woolf, Virginia///300円
国内から発送。使用感有。カバー・天・小口にヤケ、汚れ・破れ有。書込無。 定価¥

No.8176580/The Common Reader: No. 1 by Woolf, Virginia///300円
国内から発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。。書込無。 定価¥

No.8176261/COSMOS (上下2巻set) [単行本]/木村 繁 翻訳/朝日新聞社出版局/1,980円
上下2巻setの価格です 状態は良好です

No.8175871/The Roaring Nineties: A New History Of The World's Most Prosperous Decade///750円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8175811/Option Pricing: Mathematical Models and Computation [Illustrated]; etc.///9,000円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8175612/Social Control of the Welfare State by Janowitz, Morris///300円
国内のみ発送。若干使用感有。鉛筆書込40頁程度有。表紙ヤケ有。 定価¥

No.8175499/花嫁スケジュール 改訂版 別冊non・no MORE Wedding by 生活文化編集部///300円
2004年2月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8175455/Interventional Uroradiology by Elyaderani, Morteza///2,500円
国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8175425/glamorous!/表紙シミ大他劣化/並下/日比野克彦、田中紀之、根之木正明/1986/日比野克彦、田中紀之、根之木正明/1986/800円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8175366/William Morris Designs and Patterns/洋書/Norah Gillow/1988/表紙折レ、背ヤケ/Norah Gillow/1988/表紙折レ、背ヤケ/1,500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8175096/How it All Began: Stories Behind Those Famous Names/Maurice E. Baren/Dalesman Publishing Co Ltd/1,000円
国内のみ発送致します 使用感があります 書き込みはありません 表紙にキズがあります,定価¥,1244

No.8174871/Disney Poster, The: THE ANIMATED FILM CLASSICS, FROM MICKEY MOUSE TO ALADDIN/DISNEY PRESS/Disney Editions/1,500円
国内のみ発送致します 使用感があります 書き込みはありません カバーに破れ・キズがあります,定価¥,3475

No.8174153/最新ソ連論 (NEW SIGHT MOOK 国際関係論シリーズ 1)//学習研究社/500円
使用感があります 書き込みはありません 中身にヤケがあります 表紙にキズがあります,定価¥,1529

No.8173991/バスマニアの基礎知識 (イカロスMOOK―マニアの王道)/津島 孝/谷川 一巳/イカロス出版/300円
若干の使用感があります。書き込みはありません。,定価¥,1680

No.8173033/Handbook of Statistical Modeling for the Social and Behavioral Sciences/G. Arminger 編集/Clifford C. Clogg 編集/M.E. Sobel 編集/Springer/7,500円
国内のみ発送。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥16279

No.8172794/MOORE人体発生学 第4版/星野 一正 翻訳/医歯薬出版/6,000円
1993年1月第4版発行。使用感有。書込無。カバーキズ有。外箱破れ有。 定価¥8971

No.8172277/Culture through Movies//英潮社/750円
2001年3月発行。使用感有。鉛筆書込10頁程度。表紙キズ有。 定価¥1890

No.8172103/内科疾患看護マニュアル (エキスパートナースMOOK 13)/橋本 信也 編さん/照林社/500円
1999年3月1日第1版第7刷発行。使用感有。地に汚れ・赤ペン書込み・キズ有。天に汚れ有。カバーに傷・しわ有。 定価¥2752

No.8171877/ソロモン新有機化学・スタディガイド by T.W.Graham Solomons; Craig B.Fryhle; Robert G.Johnson///750円
平成17年2月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8171309/Shodo Suzuki: Landscape and Natural Harmony (Process , No 131, Part 2)/Books Nippan/Process Architecture Editorial/Books Nippan/2,500円
使用感があります 書き込みはありません 表紙にキズがあります,定価¥,3640

No.8170638/Life Could Be Sweeter: 101 Great Ideas from Around the World for Living a More Rewarding Life/William Sinunu/Da Capo Press/1,250円
国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みありません。,定価¥,1440

No.8170390/わかりやすい看護研究の進め方 (エキスパートナースMOOK―看護学生版シリーズ)/木村 宏子/照林社/500円
使用感があります 書き込みはありません カバーにキズがあります,定価¥,1733

No.8170015/MUJERES en Andaluc??a, Las. Tomo II. Actas del II Encuentro Interdisciplinar de Estudios de la Mujer en Andaluc??a///1,500円
国内のみ発送。若干の使用感があります。マーカー書込みが10ページ程度あります。,定価¥,1708

No.8169765/看護理論とその実践への展開 (看護MOOK (35))/松木 光子/金原出版/500円
若干の使用感があります鉛筆・ペン書込みが10ページ程度あります 定価¥3360

No.8169651/Reading Doesn't Matter Anymore: Shatterings the Myths of Literacy/David Booth/Stenhouse Pub/1,250円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1489

No.8169598/Feuerwerk der Hormone. Warum Liebe blind macht und Schmerzen weh tun muessen/Marco Rauland/Hirzel S. Verlag/2,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2122

No.8169596/近藤典子のパパッと収納 (主婦の友生活シリーズ―Comoブックス)/近藤 典子/主婦の友社/100円
1997年1月第1版1刷発行。若干使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥903

No.8169464/事例で学ぶ看護過程 (エキスパートナースMOOK?看護学生版シリーズ) by 隆子, 江川///300円
2002年10月第1版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8169093/Side by Side Level 4 by Molinsky, Steven J.; Bliss, Bill///500円
国内より発送。使用感有。ペン書込10頁程度。表紙・地にキズ有。 定価¥

No.8168788/脊柱側彎症と周辺疾患 (整形外科MOOK (18))/井上 駿一/金原出版/3,500円
昭和58年10月4刷発行。若干使用感有。書込無。全体ヤケ有。カバー汚れ有。 定価¥5040

No.8168787/二分脊椎症とその周辺疾患 (整形外科MOOK (49))/伊丹 康人/西尾篤人/金原出版/4,000円
昭和62年5月発行。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥5460

No.8168681/A Chocolate Moose for Dinner (Stories to Go!) [ペーパーバック] by Gwynne, Fred///300円
国内より発送。若干使用感有。書込無。表紙キズ有。 定価¥

No.8168538/Money, Credit, and Commerce (Great Minds Series)/Alfred Marshall/Prometheus Books/500円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥1581

No.8168473/教員採用試験完全突破ガイド 2009-2010EDITION―2010年度教員採用試験対応 (教育技術MOOK)//小学館/200円
2008年10月第1版1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8168389/Molecular Modeling of Clays and Mineral Surfaces/James D. Kubicki 編集/Clay Minerals Society/1,750円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2420

No.8168388/Symmetries in Quantum Mechanics: From Angular Momentum to Supersymmetry (Grad...///2,500円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8168341/Premodern Sexualities/Louise Fradenburg 編集/Carla Freccero 編集/Routledge/2,000円
国内のみ発送。使用感有。書込無。表紙キズ有。 定価¥2640

No.8168134/Intermediate Microeconomics: A Modern Approach [ハードカバー] by Varian, Hal R.///2,500円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥

No.8167879/The Breakdown of Democratic Regimes: Europe [ペーパーバック] by Linz, Juan J.///1,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8167573/Common Lisp 入門 (岩波コンピュータサイエンス)/湯浅 太一/萩谷 昌己/岩波書店/1,250円
使用感があります 書き込みはありません カバー・中身ともに色あせがあります カバーにキズがあります,定価¥,3990

No.8167500/わかりやすい看護研究の進め方 (エキスパートナースMOOK―看護学生版シリーズ)/木村 宏子/照林社/500円
2004年10月第1版9刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1733

No.8167460/保育者になりたい!採用試験対策BOOK (教育技術MOOK―幼児と保育)/保育者採用試験対策委員会/小学館/500円
若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥998

No.8167144/Judy Pfaff: Tracking the Cosmos/Russell Panczenko イラスト/Hudson Hills Pr/2,000円
若干の使用感があります書き込みはありませんカバーに破れがあります,定価¥,4816

No.8166987/Emotional Branding: The New Paradigm for Connecting Brands to People/Marc Gobe/Allworth Press/2,000円
国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2403

No.8166979/高齢者ケアマニュアル (エキスパートナースMOOK (28)) by 義之助, 福地///500円
1997年8月第1版発行。使用感有。書込無。天・見開に蔵書印有。カバーにシール・傷有。 定価¥

No.8166739/Emotional Intelligence/Daniel Goleman/Bantam Dell Pub Group (P)/200円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥679

No.8166735/Judy Moody/Peter H. Reynolds イラスト/Walker Books Ltd/300円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥711

No.8166611/こんなに簡単Windows Vistaでワードエクセルパワー (LOCUS MOOK こんなに簡単シリーズ)//ローカス/300円
若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,980

No.8166591/Pulmonary Pathophysiology: The Essentials (Pulmonary Pathophysiology (West))///1,000円
国内のみ発送。若干使用感有。半分程度の頁にペン・鉛筆線引き書込有。 定価¥

No.8166590/Medical Epidemiology (LANGE Basic Science) [ペーパーバック] by Greenberg,Raymond///1,250円
国内のみ発送。使用感有。ほとんどの頁にペン・マーカー書込有。 定価¥

No.8166585/Understanding Surgical Disease: The Miami Manual of Surgery; Moylan, Joseph A.///2,500円
国内のみ発送。使用感有。ほとんどの頁にペン・マーカー書込有。 定価¥

No.8166554/Surfiction: Fiction Now and Tomorrow by Federman, Raymond///750円
国内より発送。図書館除籍本。使用感有。書込み無。天・小口汚れ有。カバー・外箱無。 定価¥

No.8166488/Mac OS X 10.3 Pantherパーフェクトガイド―すべてがわかる最強のMac OS解説書 (アスキームック―Macpower Macpeople mook)/アスキービギナーズ編集部/アスキー/500円
若干の使用感があります。 書き込みはありません。付属CD-ROMあります。,定価¥,1554

No.8166468/Uncommon Justice by Devane, Terry///500円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。本文ヤケ有。 定価¥

No.8166222/The Americans: The Democratic Experience v.3/Daniel J. Boorstin/Weidenfeld & Nicolson History/2,000円
国内のみ発送。使用感有。書込無。本文一部折込有。 定価¥2362

No.8166217/建築申請memo ’96 (1996)//新日本法規出版/300円
1996年3月第1版1刷発行。使用感有。書込無。表紙シワ有。 定価¥3568

No.8166113/Tishomingo Blues: A Novel by Leonard, Elmore///1,000円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8166040/Middle American Individualism: The Future of Liberal Democracy///300円
国内より発送。●図書館の除籍本。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥

No.8166037/To Rescue the Future: The Pro Life Movement in the 1980s by Andrusko, Dave///300円
国内より発送。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥

No.8165957/White Doves at Morning: A Novel [マスマーケット] by Burke, James Lee///300円
国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8165751/骨折り損にならないために―骨粗しょう症の予防と治療 (Mokuba books)/西沢 良記/木馬書館/300円
1995年9月。使用感有。鉛筆書込30頁程度。 定価¥1223

No.8165717/Sixteen Modern American Authors: A Survey of Research and Criticism (Classica...///500円
国内より発送。●図書館の除籍本シール有。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥

No.8165716/Breeder: Real-Life Stories from the New Generation of Mothers [ペーパーバック]///1,250円
国内より発送。使用感有。書込無。天汚れ有。 定価¥

No.8165666/私のすすめる整形外科治療法 (E) (整形外科MOOK 増刊 (2))/伊丹 康人/西尾 篤人/金原出版/3,500円
1993年11月第1刷発行。若干使用感有。書込無。天汚れ有。 定価¥7136

No.8165486/新・ディーゼル自動車の本―やさしくディーゼルを解説!! (SANKAIDO MOTOR BOOKS)/杉本 和俊/山海堂/200円
平成9年10月1刷発行。若干使用感有。書込無。本文ヤケ有。カバーヤケ有。 定価¥1575

No.8165102/The Moral Compass by Bennett, William J.///1,250円
国内より発送。使用感有。書込無。本文一部折込有。 定価¥

No.8165083/Will I Ever Be Good Enough?: Healing the Daughters of Narcissistic Mothers/Karyl McBride/Free Press/1,000円
国内のみ発送。●外箱無。若干使用感有。書込無。 定価¥2234

No.8164801/Gender and Disorder in Early Modern Seville/Mary Elizabeth Perry/Princeton Univ Pr/1,250円
国内のみ発送。若干使用感有。半分程度の頁にマーカー書込有。 定価¥2981

No.8164734/High-Yield™ Cell and Molecular Biology (High-Yield Series) [ペーパーバック]///1,250円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8164113/Daybreak: Undoing the Imperial Presidency and Forming a More Perfect Union/David Swanson/Seven Stories Pr/750円
国内のみ発送。2009年9月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1806

No.8164058/Tumor Dormancy Therapyの実際―外科医からの提案/高橋 豊/前田書店/1,000円
若干の使用感があります。書き込みはありません。,定価¥,2940

No.8164050/東京ダークサイドリポート―東京の路地裏で、いま何が起きているのか (WANIMAGAZINE MOOK 112 ワニの穴 14)//ワニマガジン社/300円
1999年8月発行。使用感有。ペン・マーカー書込30頁程度。表紙キズ有。 定価¥900

No.8163540/Hell...p! I'm a Stepmother/Sonja Ridden/Australian Council for Educational/3,000円
国内のみ発送 若干の使用感があります 書き込みはありません表紙にキズがあります,定価¥,2700

No.8163294/Economic Origins of Dictatorship and Democracy [ハードカバー] by Acemoglu, Daron///3,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8163260/Politics Among Nations, Brief Edition [ペーパーバック] by Morgenthau,Hans///4,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8163132/ナースのための進学・留学・資格ガイド (2002-2003年) (Expert nurse mook)/照林社編集部/照林社/1,250円
若干使用感有。書込無。 定価¥2100

No.8163095/Feeling Better, Getting Better, Staying Better: Profound Self-Help Therapy for Your Emotions (Mental Health)/Albert Ellis/Impact Pub/750円
国内のみ発送。 若干使用感有。書込無。 定価¥1578

No.8162830/Everyday Mutinies: Funding Lesbian Activism (Monograph Published Simultaneously As the Journal of Lesbian Studies, 3)/Nanette K., M.D. Gartrell 編集/Esther D. Rothblum 編集/Haworth Pr Inc/1,750円
国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2061

No.8162726/Eyes Wide Open: A Memoir of Stanley Kubrick [ペーパーバック] by Raphael, Frederic///750円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。本全体歪み有。本文ヤケ有。 定価¥

No.8162721/Commonplace Book by Forster, E. M.///2,000円
国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥

No.8162677/The Complete Prose [ハードカバー] by Moore, Marianne; Willis, P.C.///3,500円
国内のみ発送。使用感有。書込無。全体汚れ有。 定価¥

No.8162575/The Abuse of Casuistry: A History of Moral Reasoning [ペーパーバック]; Toulmin, Stephen///1,000円
若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥

No.8162146/分子軌道法MOPACガイドブック/平野 恒夫 編集/田辺 和俊 編集/海文堂出版/2,500円
1998年4月3訂版発行。使用感有。書込無。小口汚れ有。カバーヤケ有。 定価¥3990

No.8162099/攻略Jakarta Commons/たなか ひろゆき/ソフトバンククリエイティブ/500円
若干の使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 付属CD-ROMあります,定価¥,2940

No.8162033/Mission to South Africa: The Commonwealth Report by Ramphal, Shridath///500円
国内のみ発送。使用感有。背にペン書込みシール貼付有。本文ヤケ有。天・小口・地に汚れ・傷有。表紙に色あせ・汚れ・傷有。 定価¥

No.8162032/Common Curriculum: Its Structure and Style in the Comprehensive School///1,000円
国内のみ発送。使用感有。ペン書込50頁程度。本文一部折込有。全体色あせ有。天・小口・地に汚れ・傷有。表紙にキズ・しわ有。 定価¥

No.8162027/リハビリテーションMOOK (9)/千野 直一/安藤 徳彦/金原出版/2,000円
2004年9月10日第1版第1刷 使用感があります 書き込みはありません カバーにキズがあります 定価¥5565

No.8161993/Normal Girl by Jong-Fast, Molly///750円
国内のみ発送。使用感有。書込無。本文一部折込有。天・小口・地に汚れ・傷有。表紙に破れ有。 定価¥

No.8161908/Who Moved My Cheese? [ハードカバー] by Blanchard, Kenneth; Johnson, Spencer///500円
国内のみ発送。使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥

No.8161654/Computer Networks, Third Edition: A Systems Approach, 3rd Edition (The Morgan Kaufmann Series in Networking)/Larry L. Peterson/Bruce S. Davie/Morgan Kaufmann/7,000円
国内のみ発送いたします 使用感があります ペン書込みが30ページ程度あります 表紙にキズがあります,定価¥,7645

No.8161451/これでわかったウィンドウズのファイル操作術―Windows98&Windows98SecondEdition対応 (TJ MOOK)//宝島社/100円
使用感があります 書き込みはありません 中身に色あせがあります 表紙にキズがあります,定価¥,840

No.8161421/生命と宇宙―高次元科学が解明する人類と地球星の未来像 (anemone BOOKS)/関 英男/ファーブル館/500円
使用感があります。全体の半分程度鉛筆書込みがあります。,定価¥,1680

No.8161347/Advances in Modern Toxicology: Toxicology of Trace Elements v.2/R.A. Goyer 編集/Myron A. Mehlman 編集/John Wiley & Sons Inc/3,000円
国内のみ発送致します 使用感があります 書き込みはありません 中身に色あせがあります カバーに破れがあります 定価¥3239

No.8161232/Cool Smoothies, Juices and Tonics/Elsa Petersen-Schepelern/Ryland, Peters & Small Ltd/1,250円
国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2165

No.8161209/万年筆―Vintage and modern/すなみ まさみち 翻訳/同朋舎出版/6,000円
使用感があります。書き込みはありません。カバーに破れがあります。 定価¥8665

No.8160697/Windows XPシステム設定500技全書―高速・安定・快適化全テクニック収録 (TJ mook)//宝島社/300円
若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,1050

No.8160695/即実践!ブログ徹底カスタマイズ術 Movable Typeで自分好みに!―Movable Type3.1/3.0日本語版対応/武井 一巳/技術評論社/500円
若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・汚れがあります。,定価¥,2604

No.8160684/よくわかるマスター MOUS試験問題集―Microsoft Access2002(一般) (よくわかるマスター―MOUS公認コースウエア)/富士通オフィス機器/FOM出版/300円
使用感があります 書き込みはありません 表紙にキズがあります 付属CD-ROMあります 定価¥2940

No.8160523/Star Style at the Academy Awards: A Century of Glamour/Bob Mackie はしがき/Angel City Pr/1,250円
国内のみ発送致します 使用感があります 書き込みはありません カバーに破れがあります 定価¥2714

No.8160123/Seize the Day (Penguin Modern Classics)/Cynthia Ozick 序論/Penguin Classics/500円
若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥1250

No.8160047/kitchen deco 自分でつくる「快適道具」のレシピ 別冊天然生活―Chikyumaru mook//地球丸/750円
サイズ:26×18cm(ソフトカバー)、状態:A

No.8158443/DID企画 MO-03 『瞳 襲われた女』(DVD)/-/DID企画/4,200円
出演:倉本瞳/57分カラー...

No.8158431/DID企画 MO-01 『かすみ 襲われた女』(DVD)/-/DID企画/4,200円
出演:七瀬かすみ/70分カラー...

No.8158408/Pierre Molinier ピエール・モリニエ写真集/Wayne Barewaldt/Plug in Inc/6,300円
洋書 カバー少傷み有...

No.8158358/MONO 天野喜孝イラスト集 1〜3/天野喜孝/天プロダクション/3,150円
初版 3冊組...

No.8158031/最新・基本手技マニュアル (エキスパートナースMOOK (17))/高橋 章子/照林社/750円
若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥2625

No.8157945/高齢者のケア (Nursing mook―Continuing nursing education (8))/中田 まゆみ/岡島 重孝/学研/500円
若干の使用感があります。 書き込みはありません。 定価¥2100

No.8157750/MORIYA  森屋百貨店エハガキモノクロ4枚袋/函館・森屋百貨店/函館・森屋百貨店/1,575円 (本体 1,500円)
百貨店正面・屋上ヨリ港内を望む・末広町通りほか

No.8157068/Intel Mac完全対応 感涙のオンラインウェア600(DVD付) (アスキームック MacPeople MOOK)/マックピープル編集部/アスキー/450円
DVD(開封済み)付属です。本文良好。表紙はよれ、小傷、小さな汚れがあります。

No.8156941/エクセルすごく便利な簡単技「ぜんぶ」! (TJ MOOK)/竹内 啓/宝島社/1,100円
本文良好。

No.8156870/リハビリテーションMOOK (3)/千野 直一/金原出版/1,750円
本文良好。

No.8156859/動物たちを考える本 (Newton mook―Visual science series)/今泉 吉典/ニュートンプレス/350円
本文は、概ねきれいです。

No.8156780/鎌倉・江ノ電 (散歩の達人エリア版MOOK)/大原簿記学校教材開発部/交通新聞社/50円
本文は書き込みないですが傷みなど通常の使用の範囲の軽い使用感があります。

No.8156701/あこがれのあの人にハングルでファンレターを書こう!―Easy hangul 2.5 (Gakken mook)/白 香夏/学研/2,200円
本文良好。

No.8156680/ナチュラルスタイルの私らしい暮らし―心地いい部屋で過ごす私だけの時間 (Gakken Interior Mook)/不動産流通研究所/学研/250円
文面良好。

No.8156679/妊娠全百科 オールカラー最新版―この1冊で、妊娠から出産までの気がかりと不安をすべて解消! (GAKKEN HIT MOOK)//学習研究社/250円
本文は、書き込みなく概ねきれいです。カバーは若干の小傷・小さな汚れがありますが概ね良好

No.8155441/The Memoirs of Margaret S. Mahler/MargaretS. Mahler/Free Press/800円
カバー付 英文書。天地小口に埃汚れ。外観に少々の焼け・煤け 。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B281388)

No.8155242/新版 movie week 韓国俳優事典/韓国movie week 編集部/ソフトバンク クリエイティブ/1,200円
734名 完全保存版

No.8154873/Motion 4(DVD-ROM付き) - Final Cut Studioによるモーショングラフィックスの作成 (アップルプロトレーニングシリーズ)/Mark Spencer (著), その他/ボーンデジタル/6,500円
(B5版)初版・カバー・美品

No.8154872/Texturing & Modeling A Procedural Approach Third Edition 日本語版/David S. Ebert ・F. Kenton Musgrave 著ほか/加藤 諒・川西裕幸訳/ボーンデジタル/9,000円
(B5版)初版・カバー・美品

No.8154114/近代戦の先駆日露戦争 (Seibido mook)//成美堂出版/300円
表紙が折れています。他、目立った汚れや傷みはなく、概ね良好です。帯付

No.8153950/経静脈・経腸栄養マニュアル (エキスパートナースMOOK (29))/高木 洋治/照林社/350円
裏表紙見返しに小さい記名あり。目立った汚れや傷みはありません。概ね良好です。初版

No.8153426/TVステラ2000年11月11日-11月17日号雛形あきこ(表紙)、MO-SHI-YA、EARTH、朝比奈隆、グッチ裕三/MO-SHI-YA、EARTH、朝比奈隆、グッチ裕三(モノクロ)、海外ドラマスター名鑑2000、アナウンサー名鑑2000//1,800円
並、スクラッチ、背留部分痛、後「左上痛、右下小切、下痛」

No.8153068/別冊「MOKU」 神話 民俗のこころと浪漫を探る/平塚琢也/黙出版/1,200円
B5、帯なし

No.8152207/別冊 EIGA no TOMO ナマ録ビデオカタログ 1984年6月号/青木琴美 三原誠子 北原ちあき 他/近代映画社 映画の友/1,200円
【やや悪い】補足:表紙上部キレ有 擦れ汚れ・若干経年汚れ・端や角に小さな折れや傷みなど有 頁若干経年ヤケ 付録無し

No.8151621/MODERN JAZZ SCHOOL ジャズ理論講座1 概論/青井洋(編)/デルボ社/900円
<B5判> 130P 少日焼け、少シミ、少傷み、角に折り目、書込み有

No.8151552/日本の最新技術シリーズ(1) エレクトロニクス百科 NK MOOK8//日刊工業新聞社/700円
<B5判> 208P 並 少日焼け、少シミ有

No.8151550/電子展望・集積回路技術 1967年9月号 MOS IC・リニアIC・膜IC・ホール効果のインダクタンス素子//誠文堂新光社/1,500円
<B5判> 134P 少日焼け、少傷み有

No.8151528/CHAGE & ASKA CONCERT MOVIE GUYS PRINT VERSION/写真集/TOKYO FM出版/500円
【普通】補足:帯若干傷み・シワなど有 本体若干擦れ汚れ・小傷有

No.8151367/別冊 EIGA no TOMO ナマ録ビデオカタログ 1985年5月号/目黒あさみ 西野弥生 城源寺くるみ 中村京子 他/近代映画社 映画の友/1,200円
【やや悪い】補足:表紙裏表紙擦れ小傷・擦れ汚れ・若干経年汚れ・端や角に小さな折れや傷みなど有 頁若干経年ヤケ 付録無し

No.8151316/World Mook 116 ライターマニュアル 1997年版/ライター2000点の大カタログ/ワールドフォトプレス/1,800円
【普通】補足:本体背下部角若干傷み 本体背若干ヤケ色落ち有 稀少本

No.8151017/SUPER DIAMOND REVOLUTION 1987 EARLY SUMMER CONCERT/松田聖子/コンサートパンフレット/800円
【普通】補足:若干擦れ汚れ有

No.8151009/The movie animation X Perfect Book/CLAMP りんたろう/角川書店/300円
【普通】補足:カバー上部若干傷み・若干擦れ汚れ・若干背ヤケ色落ち有

No.8150769/移動都市 MORTAL ENGINES/フィリップ・リーヴ/安野玲・訳、後藤啓介・表画/創元SF文庫(創元推理文庫)/500円
CON:B

No.8148930/Libro Desmond Blue [Import] [from US] [CD] ポール・デズモンド/輸入)デズモンド・ブルー 49:34 解説(英文) RCAVICTOR//1,200円
Libroの在庫より1回につき4点(セットものは1点)以上ご注文で送料サービス。

No.8148540/MOMO cafe recipe book モモカフェレシピブック/金子純子/女子栄養大学出版部/500円
少傷み/読物/料理・グルメ・ワイン/A5

No.8148538/La tempesta di amore 恋の嵐 獄寺・ツナonlyコミックアンソロジー/アマリリス/作者多数/大誠社/ピクト・コミックス/200円
漫画/少年/A5

No.8148386/MONGOLIAN ARTS AND CRAFTS//State Publishing House/3,150円
露英仏語

No.8148382/写真集 MOA美術館//エムオーエー商事/1,050円
改訂版 

No.8148325/MOROCCO 英語版///12,600円 (本体 12,000円)
経年ヤケ・シミ、表紙にすれ・ヨレ、中身巻頭にシール剥がし痕あり。

No.8148074/新・名列車列伝シリーズ(イカロスMOOK)//イカロス出版/8,000円
1〜5、7の計6冊セット 小口に僅かにヤケ有り 6冊

No.8147522/大洋図書 『BIZARRE LIFE MEMORIAL Vol.14 BIZARRE LIFE Vol.20 女教師・夢魔の刻印』(ビデオ)/監督:川村慎一/受審・発行:大洋図書/2,100円
復刻版/主演:小泉しおり/60分カラー...

No.8146712/COSMOS コスモス(下)/カール・セーガン著/木村繁訳/朝日新聞社/450円
☆☆帯 

No.8146523/2007JOMOオールスターサッカープログラム/2007年8月4日於エコパスタジアム/日本サッカー協会/日本プロサッカーリーグ/2,100円

No.8146270/【月刊ビデオα(アルファ) Vol.197/多様化するHDフォーマットの実態(特集)・Apple Motion・Doremi V1】/岩瀬雄一・庄司 実・他/写真工業出版社/860円
複数購入で2点目から100円引き & 2点目以降は送料無料にて。概ねきれいな状態の商品です。

No.8145565/戦略的データベース・マーケティング―顧客リレーションシップの実践技法 (Diamond Marketing Selectionシリーズ) [単行本]/Rob Jackson 原著/Paul Wang 原著/日紫喜 一史 翻訳/ダイヤモンド社/2,980円
状態は良好です 初版

No.8145499/写真集 MOA美術館 改訂版/エム オー エー商事編//500円
[ 122494 ]

No.8144587/YMO/浮気なぼくら/ALCA-293///800円
B/B/CD/邦楽/CD SIZE

No.8144205/クッパ2000年05月号水澤はずき(表紙)、佐伯愛子、福山雅美、西田涼、坂井美紀子、川島美優、北川貴見、笠松美雨、MOE/並上、スクラッチ//1,800円
並上、スクラッチ

No.8144186/BLONDE/ブロンド1998年05月号MONIKA(表紙)、AIMEE、MARYLIN STAR(インタビュー)、LE/並、スクラッチ、左上下折、読折、後右上折//1,800円
並、スクラッチ、左上下折、読折、後右上折

No.8109640/The Modern Writer and His World/G・S・FRASER/研究社出版/1,200円
裸本。文中に色鉛筆線引き、書込有。見返し記名有。ヤケ、煤け、茶点ジミ、若干の縛り跡有。中古観。(1冊 商品No.B280359)

No.8109296/Fetish Mode(フェティッシュ・モード)/-/ワイレア出版/1,050円
ミリオンムック ※地部赤線...

No.8109186/MICHEL MOREAU Part 2 GB ミッシェル・モロー パート2/ミッシェル・モロー/日本芸術出版社/3,150円
函 GALPHY SERIES 19...

No.8106143/Humoresque/挫磨屋ミロ/けいせい出版/800円
初版

No.8105850/Oscar Wilde and The Aesthetic Movement/Stuart Mason/HASKELL HOUSE PUBLISHERS LTD./9,000円
裸本。ヤケ、煤け汚れ、見返し茶点ジミ、濡れジミ有。外観に煤け汚れ有。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B280279)

No.8104864/モーニング娘。誕生10年記念本―1997-2007 (TOKYO NEWS MOOK 81号)//東京ニュース通信社/2,000円
全体的にきれいです。帯なし。2007年10月25日発行。

No.8104861/松下千夏 (NIPPON SPORTS MOOK 90 Bunny’s ANGEL)/会田 我路/日本スポーツ出版社/3,000円
DVD付き。全体的にきれいです。カバー、薄いスレあり。帯なし。2005年初版1刷。

No.8103644/MOUSE(マウス)/牧野修/ハヤカワ文庫JA/5,000円
カバー少擦れ焼け・退色

No.8103139/HEGEL and the Freedom of Moderns/Domenico・Losurdo/Duke Univsity Press/1,400円
縁に若干キズ。外見に少々の日焼、汚れ等中古観有。天小口に若干汚れ。(1冊 商品No.B280231)

No.8103133/Peace more than an end to war The Bahai approach to the organic/Richard・Hill 他/Bahai Publishing Trust/800円
文中少々カラーペン線引き。外見に少々の日焼、汚れ等中古観有。天地小口シミ多し。(1冊 商品No.B280225)

No.8103106/SIX MODERN AUTHORS & PROBLEMS OF BELIEF/Patrick・Grant/Palgrave Macmillan/3,000円
カバー付 少々縛り跡。カバー一部キズ。外見に少々の日焼、汚れ等中古観有。本体天地小口シミ多し。線引き無し(1冊 商品No.B2802

No.8103104/Joseph Conrad A Commemoration/Norman Sherry/The Macmillan Press LTD/3,000円
カバー付 外見日焼、汚れ、シミ等中古観有。本体天小口にシミ多し。線引き無し(1冊 商品No.B280216)

No.8103076/Movements in English Literature 1900-1940/CHRISTOPHER・GILLIE/CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS/1,500円
カバー付 カバー一部コーティングの剥がれ、縁若干キズ。外見に少々日焼、汚れ等中古観有。天地小口シミ多し。開き癖(1冊 商品No.B2

No.8102958/D.H.Lawrence and the Modern World/PeterPreston、PeterHoare/Macmillan Press/7,000円
裸本。外観に焼け、少々煤け。見返し・天地小口にシミ。文中に問題なし。(1冊 商品No.B280170)

No.8102952/Arthur Symons〈Twayne'sEnglishAuthorsSeries 76〉/John M. Munro/Twayne Publishers, Inc./1,000円
カバー付 経年の焼け・汚れ・シミ等古び。カバーにキズ多数、傷み。文中に問題なし。(1冊 商品No.B280164)

No.8102927/On Cosmopolitanism and Forgiveness/JacquesDerrida/Routledge/800円
外観に若干焼け・擦れ・煤け。文中に問題なし。(1冊 商品No.B280158)

No.8095954/MOMOTAROH VS 真島零 不死の女神 1巻/にわのまこと/OHZORA出版/200円
【普通】補足:目立った傷みなども無く概ね良好です

No.8095850/MOTHER 2 4コマ逆襲本/コミック編集部編/アスキー/400円
【普通】補足:1994 12 初版 頁天部外側経年シミ汚れ有 カバー上部若干傷み・小傷・若干汚れ有

No.8095795/CHAGE & ASKA MAGAZINE TUG OF C&A SPECIAL MOOK///600円
【普通】補足:本体端に若干の経年汚れがあるほか概ね良好です

No.8095791/Monacoの空へ ALAS 輝ける翼 1-4巻/野部利雄/集英社/1,000円
【普通】補足:1-4巻のセットとなります

No.8095601/MOGUS わが友モーガス  〜モノクロ写文集〜 /C.W.ニコル 鈴木龍一郎/小学館/1,000円
モノクロ写文集。文:C.W.ニコル 写真:鈴木龍一郎 203×203oモノクロ131ページ

No.8094919/鉄道乗車術―乗り鉄のための完全マニュアル (イカロスMOOK)/結解 喜幸/イカロス出版/200円
カバーやややけややすれ、本体ややよごれ

No.8094614/写真集【ももちゃん/MOMOCHAN/-仲村もも1st写真集-/仲村もも】/斉木弘吉/メディアックス/3,800円
2004年・初・並上・帯・スクラッチ・上部2本折筋・セクシー

No.8094585/写真集【AIRI MODE/-鈴木愛理写真集-/鈴木愛理】/木村晴/リイド社/23,000円
2000年・初・並上・帯・スクラッチ・左上小痛・セクシー

No.8093394/月刊乙葉 SINCHO MOOK/石田東(撮影)/新潮社/500円
<A4判> 極少傷み有

No.8093196/日本の大女優 週刊平凡の時代〈週刊平凡 特別編集 MAGAZINE HOUSE MOOK〉//マガジンハウス/800円
外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B279895)

No.8088253/大洋図書 『BIZARRE LIFE MEMORIAL Vol.5 BIZARRE FANTASY Vol.5 Ultra Busty』(ビデオ)/監督:川村慎一/受審・発行:大洋図書/2,100円
復刻版/主演:五島めぐ/45分カラー...

No.8088158/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) WD-49 『DARLA IN DANGER』(DVD) ■/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/75分カラー...

No.8088157/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) WD-23 『THE FORGET-ME-KNOT』(DVD) ■/-/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087644/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) TTC-2 『A VERY EROTIC TICKLE』(DVD) ■/監督:MARK TRAINER/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/75分カラー...

No.8087643/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) SS-3 『THE BEST OF... SADIE BELLE』(DVD) ■/監督:JACK BANNER/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/100分カラー...

No.8087642/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) SS-2 『THE BEST OF... EVE ELLIS』(DVD) ■/編集:OAK O’KORK/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/90分カラー...

No.8087641/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) OK-47 『THE POSITION 2:ABSOLUTE HOGTIES』(DVD) ■/監督:OAK O’KORK/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/75分カラー...

No.8087640/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) OH-1 『OAK’S SEVEN』(DVD) ■/監督:OAK O’KORK/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/100分カラー...

No.8087639/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) HS-24 『THE LADYTRAP』(DVD) ■/監督:JON WOODS/OAK O’KORK/LOREN CHANCE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/100分カラー...

No.8087637/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) HC-48 『MISTRESS SABRINA’S SCHOOL AND OTHER TALES』(DVD) ■/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/90分カラー...

No.8087636/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) GVS-4 『THE EXQUISITE EQUESTRIENNE』(DVD) ■/監督:GRETA VON SCORN/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087635/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) GB-19 『GAG TALK』(DVD) ■/監督:DOMINIC WOLFE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/87分カラー...

No.8087114/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) GAL-22 『GOLDIE’S INITIATION + OTHER SCENES』(DVD) ■/監督:JON WOODS/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087113/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) FOX-2 『THE UNEXPECTED GAME』(DVD) ■/監督:ALEX FOXE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087112/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) FF-19 『FETISH MORES & MORE!』(DVD) ■/監督:OAK O’KORK/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087111/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) BRK-1 『STACY BURKE P.I.』(DVD) ■/監督:STACY BURKE/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/60分カラー...

No.8087110/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) BAN-18 『A LESSON WELL LEARNED』(DVD) ■/監督:JACK BANNER/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/90分カラー...

No.8087109/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー) BAN-15 『NINE BOUND BEAUTIES』(DVD) ■/監督:JACK BANNER/HARMONY CONCEPTS(ハーモニー)/3,675円
海外輸入DVD/105分カラー...

No.8086993/ART(アート) No.1174 『CRAZY DIAMOND 愛奴由美』(ビデオ)/監督:峰一也/受審・発売:河村/1,575円
主演:浅野由美/60分カラー...

No.8085504/HIROSHI SUGIMOTO 杉本博司/杉本博司 森美術館 編/森美術館/12,600円
図録・表紙少ヤケ傷み有/会場−森美術館 他...

No.8085250/XXMODELS リチャード・カーン写真集/リチャード・カーン/フィクション・インク/2,625円
初版・表紙少スレ下部少傷み有...

No.8084120/モーゼの聖なる魔術 MISTICMOONシリーズ9 /アレクサンドリア木星王監修Gウイップラー編チャーチオブウイッカ訳/魔女の家ブックス/105,000円
初版 限定666の390 177頁

No.8084119/ソロモンの魔術MYSTICMOONシリーズ2 限定666の467/プリシュラ・シュウィ著アレクサンドリア木星王監山根郁信訳213頁/魔女の家ブックス/90,000円
タロットカード未開封専用オリジナルポーチ付微ヤケ

No.8082525/MOBILE SUIT NEW GENERATION 機動戦士ガンダム・新世代へ捧ぐ//ホビージャパン別冊/1,575円 (本体 1,500円)
HOW TO BUILD GUNDAM WORLD 5

No.8082174/SPACE MODULATOR<57 1980> *日本板硝子(株)発行の冊子です。特集・城下町金沢、江戸から近代へ/平井聖、西和夫、竺覚曉ほか/日本板硝子(株)/500円
表紙に擦れ、シミ、汚れ等使用感はありますが、読む(見る)分には問題ありません。 56頁。カラー・白黒写真掲載。

No.8082173/SPACE MODULATOR<43 1973> *日本板硝子(株)発行の冊子です。特集・水。56頁。写真多数掲載。/佐藤潤四郎、松浦直己、小泉清明ほか/日本板硝子(株)/500円
表紙に擦れ、シミ、薄汚れ、一部ヤケ等使用感はありますが、中は問題ありません。

No.8081491/アウトローブレイク―力瘤映画無法編 (Million mook―新映画宝庫)//大洋図書/500円

No.8081476/メカフリークス―メカフェチ映画大図鑑 (Million mook―新映画宝庫)//大洋図書/500円

No.8081475/あなたの知らない怪獣マル秘大百科(洋泉社MOOK 映画秘宝)//洋泉社/700円

No.8081474/映画懐かし地獄70’s (洋泉社MOOK―映画秘宝)//洋泉社/800円

No.8081473/底抜け超大作 (洋泉社MOOK―映画秘宝)//洋泉社/500円

No.8081246/和骨董と暮らす<SEIBIDO MOOK> *古伊万里、印判、和ガラス、漆器、和箪笥、古民具、古布。 全国骨董やさん情報。/編集・加藤英治、高島英治ほか/成美堂出版/300円
本体に多少反りや表紙に擦れキズ、薄汚れ等多少の使用感がありますが、中は問題ありません。A4版。129頁。

No.8081224/誰も行かない日本一の風景<サライMOOK> *A4版。帯無し。オールカラー。160頁/宮嶋康彦/小学館/300円
表紙に擦れ、下角や上部の折れ皺と小口天地の研磨跡、天口のシミ等多少の使用感はあるも、中は問題ありません。

No.8081223/金沢・北陸あじめぐり−金沢・富山・能登・福井<JTBのMOOK 味覚シリーズ8> *A4版。160頁。/編集・青野眞也/日本交通公社出版事業局/700円
表紙に擦れキズ、クスミ、細かいシミと天口と見返しにシミ等多少の使用感がありますが、中はきれいです。

No.8081222/日本の名旅館−心にのこる旅の宿140選<JTBのMOOK 一流シリーズ・1> *A4版。オールカラー。256頁。/編集・安藤典子/日本交通公社出版事業局/700円
表紙に擦れキズ、端部の変色と小口天地に多少の汚れがありますが、中はきれいです。

No.8080757/マタギ列伝〈3〉(初版)アイランドコミックスPRIMO B6/矢口高雄/嶋中書店/300円
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本][帯:無し]※詳細はメールで

No.8079015/MOBILE・愛/鈴木ユリイカ/思潮社/1,500円
初版A1985年1800円A5判157頁

No.8075335/素敵なカントリー (No.31(2001夏号)) (Gakken interior mook)//学研/350円
使用感が少なく、きれいです。

No.8075253/ビデオ【DEUXMONTS/中江有里】/中江有里//28,000円
1993年、ビクター、35分、帯

No.8075211/ビデオ【浅倉めぐみのおやくそくPROMO-V/浅倉めぐみ】/浅倉めぐみ//10,000円
ソフト・オン・デマンド、60分、ハガキ、チラシ

No.8073734/白と黒のプレイングブック Mono Playing Book 初級編・中級編・上級編 3点揃//昭文社/2,800円
定価 6300円 知育本 初級編・中級編・上級編 3点揃 函有  

No.8071528/禁書moist/と16-11/作者多数/徳間書店/徳間文庫/300円
読物/小説/文庫

No.8070966/baby mammoth no 3/赤ちゃんのおもちゃ、5つの約束/ニーハイメディア・ジャパン/200円
【普通】補足説明:表紙上部角薄く折れ有

No.8068771/Tokyo/Moscow/Leopoldville   画像有/ROBERT・LEBECK ロバート・ルベック/Steidl/5,500円
擦れ 箱上少破れ 

No.8068387/MAD’s Don Martin Cooks up More Tales///1,000円
<新書判> 英語  並 日焼け有

No.8068128/薬学よもやまばなし 正続2冊 くすりと薬学へのユニークなアプローチ〈DBS cosmos library おはなし医学書〉/日野恵司/同文書院/1,500円
カバー付 地に色汚れ、カバー縁に少々傷み、少々頁角に折れ有。擦れ・シミ・煤け・焼け等経年変化有。線引等無し。(2冊 商品No.B27

No.8067410/ドメスティックブランド完全バイブル―今、注目すべき日本発ウエアブランド41 (Gakken Mook)//学習研究社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8067308/サルでも獲れる万馬券 (Geibun mooks―驚異のレイティング馬券術 (No.249))//芸文社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8067265/カレー&エスニック―首都圏版 (2004) (ぴあMOOK―究極のグルメ文庫)//ぴあ/210円 (本体 200円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8067204/ヤングホークス 2006春号 (SOFTBANK MOOK)//ソフトバンククリエイティブ/157円 (本体 150円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8067052/福岡ソフトバンクホークスパーフェクトガイド (2006) (SOFTBANK MOOK)//福岡ソフトバンクホークスマーケティング/210円 (本体 200円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8066533/福岡ソフトバンクホークスパーフェクトガイド (2006) (SOFTBANK MOOK)//福岡ソフトバンクホークスマーケティング/210円 (本体 200円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8066474/Gulliver California (Magazine House mook―Travel guide book)//マガジンハウス/315円 (本体 300円)

No.8066394/野性時代 vol.26 (2006 1) (26) KADOKAWA文芸MOOK 26//角川書店/189円 (本体 180円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8066323/スローライフ―ゆったり・のんびり・快適主義 (Vol.2(2002july)) (ヌーベルグーMOOK)//ヌーベルグー/157円 (本体 150円)

No.8066302/月刊モエ(MOE)1991年2月号//モエ出版/500円
特集:世紀末の夢想家たちアール・ヌーボーの時代 [状態]経年並

No.8066300/月刊モエ(MOE)1990年2月号//モエ出版/500円
特集:アーサー・ラッカム ―空想の挿絵画家― 夢と魔法に包まれて [状態]経年並

No.8066299/月刊モエ(MOE)1989年3月号//偕成社/500円
特集:大草原の小さな家 [状態]経年並

No.8066298/月刊モエ(MOE)1988年2月号//偕成社/500円
特集:ガブリエル・バンサンの絵本世界 [状態]経年並

No.8066297/月刊モエ(MOE)1988年1月号//偕成社/500円
特集:「クマのプーさん」の世界 [状態]経年並

No.8066296/月刊モエ(MOE)1987年7月号//偕成社/500円
特集:妖精のような天才画家リスベス・ツヴェルガー [状態]経年並

No.8065999/食べ放題―首都圏版 (2004) (ぴあMOOK―究極のグルメ文庫)//ぴあ/105円 (本体 100円)

No.8065995/誰でもできるビットトレントスターター・キット―世界のサイトから無尽蔵にダウンロード! (INFOREST MOOK PC・GIGA特別集中講座 206)//インフォレスト/157円 (本体 150円)

No.8065047/太平洋戦争陸海軍航空隊 大空を疾駆した無敵の銀翼  Seibido mook/秋本実ほか/成美堂出版/600円
カバー

No.8064879/新幹線マニアの基礎知識 (イカロスMOOK―マニアの王道)/中尾 一樹/伊藤 久巳/イカロス出版/700円
カバー変色、並

No.8064327/Modern American Grammar and Usage/J. N. Hook、E. G. Mathews/Ronald Press/1,000円
カバー付 経年の焼け・煤け・擦れ・シミ等劣化。カバーに破れやキズ等傷み。文中に線引等の問題なし。(1冊 商品No.B278891)

No.8064325/World of Homosexuals/Shakuntala Devi/Vikas Publishing House Pvt Ltd/4,500円
カバー付 水濡れ、全体にタワミ・シワ。経年の焼け・汚れ・シミ・傷み等強い劣化。カバーに破れ・キズ等強い傷み。(1冊 商品No.B27

No.8063889/BLOODY MONDAY (3) (少年マガジンコミックス)/恵 広史/竜門 諒/講談社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063788/DOG FAN No.21―飼い主とメディアのコミュニケーション・マガジン (SEIBUNDO Mook)//誠文堂新光社/189円 (本体 180円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063620/オービスHAND BOOK (’96) (San’ei mook―オプションSSRスペシャル)/OPTION SSR委員会/三栄書房/315円 (本体 300円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063086/AMONデビルマン黙示録 3―THE DARKSIDE OF THE DEVILMAN (マガジンZコミックス)/衣谷 遊 イラスト/講談社/619円 (本体 590円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8062381/Moonlight Flowers 月下美人 津雲むつみ傑作選(5) (YOU漫画文庫―津雲むつみ傑作選)/津雲 むつみ/集英社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8061020/夜間飛行―Moon sherbet [単行本]/長野 まゆみ/作品社/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.8057623/月の子―Moon child (第6巻) (花とゆめCOMICS)/清水 玲子/白泉社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8057261/高麗・李朝の陶磁 SUN MOOK別冊デラックス//大日本絵画/500円
カバーなし。経年感・使用感があります。表紙スレ・シワ。ページは少しヤケ。シミも多少あります。

No.8057140/機動戦艦ナデシコ/ルリもえ RURI MOE/11/葛城ゆう/YU-YU TEI/600円
漫画/成人(同人)/B5

No.8057041/しくじりNan.Demo-R//2008/08/17/梅玉奈部・貴騎琉・他/釣りキチ同盟/1,000円
漫画/成人(同人)/B5

No.8056959/Make it move!/MOOK1/BNN/1,700円
CD付・少傷み/読物/パソコン・インターネット/24X18

No.8056128/Le Temps et la Duree dans la litterature Au Moyen Age et la Renaissance/*/A.-G. NIZET/1,000円
*paperback 普通 A5判 238ページ 1冊

No.8055963/Automobile and Culture/*/Harry N. Abrams Inc./1,800円
*カバー 小口ヤケ 普通 A4判  319ページ 画像あり 1冊

No.8055854/CHARETS SUISSES: Traditionels et Modernes/*/Societe Francaise du Livre/1,800円
*スイスの 山小屋写真集 仏英独文 小口ヤケ 並 22.2×24.4cm 144ページ 画像あり 1冊

No.8055846/The Divided Mind of Modern Theology/James D. Smart/The Westminster Press/1,000円
*カバー 普通 B5判 240ページ Karl Barth and Rudolf  Bultmann 1908-1933 1冊

No.8055302/Aux Moines d’Adrumete et de Provence: OEuvres de Saint Augustin 24/*/Desclee De Brouwer et Cie/1,500円
*カバー欠 普通 新書判サイズ 867ページ 1冊

No.8055257/Die Passion Jesu als Verhaltensmodell/Detlev Dormeyer/Verlag Aschendorff/3,800円
*カバー 普通 B5判 338ページ 1冊

No.8055068/MOSQUITOES/William Faulkner/Chatto & Windus London/1,000円
*カバー少キズ 本体普通 小口ヤケ A5判 288ページ 画像あり 1冊

No.8055051/Les Etiquettes de Vin: Un monde merveilleux/Georges RENOY/Editions M.P.A./3,000円
*カバー破れ 本体 普通 31.7×23.2cm 334ページ 画像あり 1冊

No.8054776/Forever Young Forever Healthy: Secrets of the Ancients Adapted for MOdern Living/Indra Devi/Prentice-Hall Inc./1,000円
*カバー少傷み  本体普通 A5判  174ページ 1冊

No.8054768/NEPAL: moments of life/*/Rupa & Co./1,800円
*写真集 英仏独文 カバー 少ヤケ 普通 27.6×21.6cm 216ページ 画像あり 1冊

No.8054651/MODERN AMERICAN MUSIC:from Charles Ives to the Minimalists/Otto Karolyi/Cygnus Arts/1,500円
*カバー 普通 B5判 143ページ 1冊

No.8054564/The Mother Tongue: English & How It Got That Way/Bill Bryson/William Morrow & Company Inc. New York/1,000円
*カバー 普通  24×16cm  270ページ 画像あり 1冊

No.8054492/Samuel Beckett’s Molloy Malone Dies The Unnamable/Harold Bloom (ed.)/Chelsea House Publishers/1,800円
*カバー 美 24.0×15.7cm 159ページ 画像あり Modern Critical  Interpretations 1冊

No.8054484/From the Beginnings to Modern Times: Pharmacy through the Ages/*/Farmitalia Carlo Erba/2,800円
*カバー 普通 B5判 248ページ 画像あり 1冊

No.8054410/Routes de la soie:Vingt-deux siecles d’Histoire. Des deserts de l’Asie aux rives du monde occiden/Jacques Anquetil/LE GRAND LIVRE DU MOIS/1,500円
*カバー 美 24.7×15.8cm 406ページ 画像あり 1冊

No.8054409/Mother of the Blues:A Study of Ma Rainey/Sandra Lieb/THE University ofMassachusettsPress/1,000円
*カバーヤケ 普通 A5判 226ページ 1冊

No.8054406/TESTIMONY The Memoirs of Dmitri Shostakovich Translated from the Russian by Antonina W. Bouis/SolomonVolkov(ed.)/HARPER & ROW PUBLISHERS/1,000円
*カバー少傷み 普通 A5判 289ページ 1冊

No.8054405/A POPULAR HISTORY OF TAXATION From Ancient to Modern Times/JAMES COFFIELD/LONGMAN/1,500円
*カバー ヤケ 小口少ヤケ 普通 A5判 278ページ 1冊

No.8054345/British Diecast: Model Toys Catalogue Sixth Edition/John Ramsay/Swapmeet Publications/1,000円
ダイキャスト製の ミニカーや電車 などのカタログ 普通 B5判  352ページ 画像あり 1冊

No.8054331/Mind and Madness in Ancient Greece: the classical Roots of Modern Psychiatry/Bennett Simon m.d./CORNELL UNIVERSITY PRESS/1,800円
*カバー 普通 23.3×15.7cm 336ページ  画像あり 1冊

No.8054324/Histoires d’amour de l’histore de France Tome 1/2/Guy Breton/LE GRAND LIVRE DU MOIS/2,500円
*巻1少鉛筆書込み 美 20.1×13.1cm 画像あり 2冊

No.8054291/Modern Urdu Poems from Pakistan/Anis Nagi (transl.)/Swad Noon Publications/1,000円
*カバー 普通 小口少経年シミ A5判 220ページ 1冊

No.8054107/Manuel ALVAREZ BRAVO: Photographs and Memories マヌエル・アルバレス・ブラーヴォ写真集/Frederick Kaufman/Aperture/2,500円
*カバー 普通 小口少ヤケ 29.7×25.0cm 77ページ 画像あり 1冊

No.8054087/Encyclopaedia of MODERN MURDER 1962-1982/COLIN WILLSON et al./Arthur BarkerLimited/1,000円
*カバー少ヤケ 天シミ 個研印 普通 24×16cm  267ページ 1冊

No.8054061/MODERN EASY COMPOSITION(1) /片山寛他/有朋堂書店 1刷 程度並/800円
B六 126頁 巻末付録切取欠 表紙傷み 若干書込 下部シミ有

No.8054060/MODERN EASY COMPOSITION(2) /片山寛他/有朋堂書店 1刷 程度並/800円
B六 138頁 巻末付録切取欠 表紙傷み 若干書込

No.8054013/Paul Morand/Pascal Louvrier et al./Perrin/1,000円
*美 A5判  444ページ 1冊

No.8053926/monumental FOLLIES: An exposition on the eccentric edifices of Britain/Stuart Barton/Lyle Publications/1,500円
*カバー 美 A5判 268ページ 1冊

No.8053700/Eleven Mon Dhammasat Texts/Nai Pan Hla (Col. & Transl.)/The Centre for East Asian Cultural Studies for Unesco The Toyo Bunko/8,000円
*カバー 美 B5判 620ページ 1冊

No.8053697/L'homme Zodiaque L'astrologie temoin des noces de l'homme et de l'univers/Zoe Fachan/AGEP/5,000円
カバー ページ少湿気 見返しシミ 普通 B4判 265ページ 1冊

No.8053696/Archigram Collection monographie アーキグラム作品集/ /Centre Georges Pompidou/10,000円
カバー 普通 A4判 223ページ 1冊

No.8053528/7th International Architecture Exhibition Less Aesthetics More Ethics/*/Marsilio/2,000円
*la Biennale di  Venezia 普通 29.6×24.3cm 画像あり 2冊

No.8053415/Mount Everest トニ・ハーゲン/ディレンフルト/ハイメンドルフ/シュナイダー「エベレスト」英訳版/T.Hagen/G.O.Dyrenfurth/Ch.v.f. Haimendorf/E.Schneider:E.Noel Bowen(Transl.)/Oxford university press/5,000円
*カバー少スレ 小口 少汚れ 本文普通 付録地図あり 24×16cm 195ページ 1冊

No.8053301/Chalets Suisses: Traditionnels et Modernes/Franco Magnani/Societe Francaise du Livre/1,000円
*並 ヤケ シミ 22.3×24.5cm 144ページ 画像あり 1冊

No.8053300/Mosemans’ Illustrated Catalog of Horse Furnishing Goods: An Unabridged Republication of the Fifth/C.M. Moseman et al./Dover Publications inc./1,000円
*paperback 普通 A4判 303ページ 画像あり 1冊

No.8049987/THE HORROR MOVIES 3/編集 潟Iフィス・ヴァリス/近代映画社/1,000円
スクリーン ネオブックス

No.8049986/THE HORROR MOVIES 4/編集 潟Iフィス・ヴァリス/近代映画社/1,000円
スクリーン ネオブックス

No.8048780/Models of Disorder -The theoretical Physics of Homogeneously Disordered Systems-/J. M. Ziman/Cambridge/1,800円
頁数:525 判型、装丁:8vo soft /経年ヤケ、小口一部シミ、状態は良好

No.8048779/Exchange Interactions among Itinerant Electrons : Magnetism Volume W/Conyers Herring/Academic Press/4,500円
頁数:407 判型、装丁:8vo hard /カバー少汚れ、天地、小口一部ヤケ、状態は良好

No.8048301/Modern Fiction A Study of Values/Hervert J. Muller/Mcgraw-Hill/800円
経年の焼け・擦れ・汚れ・シミ等劣化。文中に線引等の問題なし。(1冊 商品No.B278575)

No.8046529/今日からはじめる情景模型ジオラマ (Neko mook―はじめてシリーズ (857))//ネコ・パブリッシング/450円
表紙に少しシワがあります。縁に軽微なヤケ。比較的きれいです。

No.8046528/海洋堂フィギュアコレクション―最新食玩から秘蔵コレクションまで (にちぶんMOOK)//日本文芸社/150円
目立った汚れや傷みはありません。概ね良好です。

No.8046010/深野稔生の宮城山遊び山語り―Walking in the mountain mind (栗駒・船形編)/深野 稔生/無明舎出版/1,460円
【99年10月初版】帯(微汚れ)付き.表紙カバー,微汚れと上部に微ヨレ有り.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.8045964/野性時代 第75号 KADOKAWA文芸MOOK 62331-77 (KADOKAWA文芸MOOK 77)/角川書店編集部 編集/角川書店(角川グループパブリッシング)/510円
【10年1月発行】帯無し.本体表紙,上概ね状態良好.

No.8045350/アンの村の日々 続 (2) (New Montgomery Books 2) (単行本)/鈴木 通 イラスト/Lucy Maud Montgomery 原著/上坪 正徳 翻訳/山田 芳子 翻訳/篠崎書林/1,190円
状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.8045311/志ん生的、文楽的 (MouRa)/平岡 正明/講談社/1,770円
【06年3月第1刷】帯付き表紙カバー,上部に微ヨレ有り/その他概ね状態良好小口にややクスミ本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し

No.8045291/大聖堂 THE COMPLETE WORKS OF RAYMOND CARVER〈3〉 (単行本)/村上 春樹/レイモンド カーヴァー/中央公論社/1,980円
箱入り、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.8045232/Controlling Monetary Aggregates 2 The Implementation〈Conference//The Federal Reserve Bank Of Boston/800円
経年の焼け・煤け汚れ・擦れ等古び。縁にキズや小さい破れ。文中に線引等なし。(1冊 商品No.B278469)

No.8043824/ROCK MOVIE SPECIAL【映画パンフ(洋画)】/CINEMA RISE//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8043611/風景写真術 2―竹内敏信の撮影ガイド  Gakken Camera Mook CAPAカメラシリーズ 3/竹内 敏信/学習研究社/300円
カバー付  奥付に蔵印 1994年 書籍専用梱包材を使用し大切にお届けします。

No.8041105/古代秘教の本―太古神話に隠された謎の秘儀と宗教 (New sight mook―Books esoterica)//学研/400円
カバーに少しシワ。ページ角折れ3ヶ所。少しヤケていますが、目立った汚れや傷みはなく、概ね良好です。

No.8039394/GOOD NEWS for Modern Man the New Testament in Today's English Version//UNITED STATES AIR FORCE/300円
英文カバ欠ヨレ

No.8038929/More Prefaces to SHAKESPEARE/Harley Granville-Barker/PRINCETOn/600円
英文汚書込みヤケ

No.8038790/SHAKESPEARE AND THE DICTION OF COMMON LIFE/F.P.WILSON/THE FOLCROFT PRESS INC./600円
英文汚

No.8038783/Fowlers Modern English Usage//オックスフォード大学出版/600円

No.8037968/当代漢英詞典 林語堂 Lin Yutang's Chinese-English Dictionary of Modern Usa/林語堂 編著/香港中文大学/4,000円
函しみ・少いたみ(テープ補修) 巻末に記名消し(剥がし)跡 小口少しみ カバー有 函有  

No.8037862/Il DIZIONARIO ETIMOLOGICO della Lingua Italiana, 5 vols. イタリア語源辞/Manlio CORTELAZZO; Paolp ZOLLI/Zanichelli/18,000円
1-5 伊文 郵送ケース入 カバー有 美本 

No.8037803/Makers of Modern Strategy from Machiavelli to the Nuclear Age 「現/Peter PARET ピーター・パレット/Princeton University Press/2,800円
英文 paperback ページ端わずかに折れ  

No.8037687/できるポケット+ iPhoto & iMovieで写真と動画を見る・遊ぶ・共有する本 iLife'08対応/松村 太郎/できるシリーズ編集部/インプレスジャパン/800円
【07年12月初版】帯無し.表紙カバー,ね状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.8037407/Klein's Comprehensive Etymological Dictionary of the English Lan/Dr. Ernest KLEIN/Elsevier Scientific Publishing Company/15,000円
裸本 表装わずかにいたみ 巻末に紙片糊付け  

No.8037406/An Etymologocal Dictionary of the English Language, new edition/W. W. SKEAT/Oxford at the Clarendon Press/15,000円
プラカバー付 printed in Hong Kong 見返しに書き入れ消し(剥がし)跡 巻末ページにレシート糊付  

No.8037194/煌きのダイヤモンド ヨーロッパの宝飾400年展 The Splendour of DIAMOND/ヤン・ワルグラーヴ 監修/アプトインターナショナル/2,800円
278ページ中、英文52ページ カバー有  

No.8035696/親鸞がわかる。 AREAMook/並上 定千円/朝日新聞社/500円
B五

No.8035297/宇宙水爆戦/AMERICAN MOVIE WEEKLY/復刻版【映画パンフ(洋画)】/ジョゼフ・ニューマ/フェイス・ドマーグ、レックス・リーズン//2,000円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8035115/頭文字D THE MOVIE【映画パンフ(洋画)】/香港作品/アンドリュー・ラウ、アラン・マック//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8034596/MOON CHILD ムーンチャイルド【映画パンフ(邦画)】/HYDE、Gackt//700円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8034539/プルコギ 焼肉MOVIE【映画パンフ(邦画)】/松田龍平、山田優//1,500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8034504/ピューと吹く!ジャガー THE MOVIE【映画パンフ(邦画)】/要潤//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8034201/魁!!クロマティ高校 THE★MOVIE【映画パンフ(邦画)】/山口雄大/須賀貴匡//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8034079/踊る大捜査線 THE MOVIE【映画パンフ(邦画)】/織田裕二//300円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8033958/MEMORIES/表紙端折レ【映画パンフ(アニメ・特撮)】/大友克洋//800円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8033885/NEMO ニモ【映画パンフ(アニメ・特撮)】/日米合作/波多正美/ウィリアム・T・ハーツ//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8033790/ザ・シンプソンズ THE MOVIE【映画パンフ(アニメ・特撮)】/アメリカ作品//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8033524/日経Autmotive Technology/日経BP//1,200円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8032610/MOEGI・せんせーしょん 4 (ボニータコミックス)/戸川 視友/秋田書店/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8032583/CLAYMORE 13 (ジャンプコミックス)/八木 教広/集英社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8032536/Monster (7) (ビッグコミックス)/浦沢 直樹/小学館/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8029325/THE MOON AND PLANETS//月面惑星研究会/2,400円
18・19・21号(3冊)孔版/ややヤケあり

No.8029322/CELESTIAL OBJECTS FOR COMMON TELESCOPES Vol.U/T.W.WEBB/Longmans Green and Co./2,000円
星座別主要な重星、変光星、星雲・星団、他、データと解説/裸本/蔵印/小口ヤケ/本文ややヤケ

No.8027451/BEST MOVIES OF THE 70s/Jurgen Muller/Taschen/2,000円
作品別解説/全ページカラー写真/英文/A5変形/352ページ/状態良

No.8026273/MONOほんモノロジィ 1/恋緒 みなと/茜新社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。

No.8026154/SIMOOM 2 (キャラコミックス)/青樹 綛/徳間書店/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。

No.8023471/同人誌傑作集成 かすみ燐獄行/MOUSOUみにしあたー/NEXT/1063/作者多数/同人/同人誌/200円
傷み/漫画/成人(同人)/B5

No.8022134/Unit 731 Testimony/Hal Gold/Yenbooks/ /1,000円
傷み/洋書/ノンフィクション/18X10

No.8022130/MOEGI・せんせーしょん/2巻/戸川視友/冬水社/冬水社文庫/250円
漫画/少女/文庫

No.8014269/Sonderheft neue mode///800円
30px22.5p/状態C

No.8014120/FAMOUS MONSTERS OF FILMLAND//A WARREN MAGAZINE /1,800円
A4/状態C/ヤケ・スレ

No.8011114/海皇紀(8) (講談社コミックス―Monthly shonen magazine comics)/川原 正敏/講談社/105円 (本体 100円)

No.8003758/T・S・ELIOT MODERN LITERATURE MONOGRAPHS/JOACHIM SEYPPEL/UNGAR/1,050円 (本体 1,000円)
HC カバ背破

No.8001080/Monster (13) (ビッグコミックス)/浦沢 直樹/小学館/105円 (本体 100円)
並以上の商品しか出品していません。

No.7999122/アメリカンポリス Wild Mook44//KKワールドフォトプレス/900円
(擦れ)

No.7999090/ザ・ポリス 世界の警察カタログ Wild Mook25//KKワールドフォトプレス/1,500円

No.7998874/ザ・ガン&ライフル Wild Mook26//KKワールドフォトプレス/900円
(使用感あり)

No.7998873/ザ・スーパーガン2 Wild Mook41//KKワールドフォトプレス/1,800円
(背、少黄ばみ)

No.7998872/ザ・スーパーガン Wild Mook29//KKワールドフォトプレス/1,800円

No.7997226/MOTHER2 ギーグの逆襲 新潮文庫 ※送料無料 ※先払いをお願いします(補償のある方法で発送)/久美沙織/新潮社/3,800円
平成20年3刷 カバーに小キズ

No.7996796/baby mammoth No.3/赤ちゃんのおもちゃ5つの約束/khm/200円
【普通】補足:若干スレ

No.7993405/CAPTURE THE MOMENT THE PULITZER PRIZE PHOTOGRAPHS/Cyma Rubin Eric Newton/NEWSEUM NORTO/2,000円
A4

No.7993403/A FRAGILE LIFE TINA MODOTTI/TINA MODOTTI (Mildred Constantine)/CRONICLE BOOKS/3,000円
25×25cm

No.7993400/GIORGIO MORANDI Paintings Watercolours Drawings Etchings/GIORGIO MORANDI/Prestel/5,000円
A4カバー 洋書英語 図版多数

No.7993179/愛と孤独の作家たち(Tomo選書)/小塩 節/主婦の友社/200円
カバーやややけややいたみややすれ下やぶれ少、本体やけよごれ点シミ1頁折れ跡

No.7990545/英文 MODERN THEORIES OF SIN /W.E.ORCHARD/JAMES CLARKE & CO./1,500円
A五 162頁 表紙シミ 若干ライン 程度並

No.7990385/MODERN ENGLISH COMPOSITION(REVISED EDITION)(2) /神田乃武他編/三省堂 修正4版/1,000円
B六 166頁 表紙少汚 上部余白シミ 書込多 程度並

No.7990318/MODERN ENGLISH COMPOSITION(REVISED EDITION)(1) /N.KANDA/H.NAGAOKA/三省堂/1,000円
B六 121頁 奥付欠刊期不詳 表紙少傷み ライン、書込、少汚 程度並

No.7988228/もう一日 for one more day/ミッチ・アルボム/日本放送出版協会(NHK)/500円
読物/海外文学/四六

No.7987705/ピエール・モリニエ Pierre MOLINIER/ピエール・モリニエ Pierre Molinier/Bernard Letu Editeur/3,675円
仏文・ソフトカバー...

No.7987492/写真集【MON2娘。/モンモンムスメ。/如月カレン(表紙)、南波杏、朝比奈ゆい、青木玲、上原留華、一色れな、来生ひかり、/***/桃園書房/5,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ・左上折

No.7987136/ Last Steam Locomotives of Eastern Europe (東ヨーロッパ最後の蒸気機関車)/P.Ransome- Wallis (著)/Littlehampton Book Services/6,000円
(A4版)洋書・カバー・本体良好・P128

No.7986982/[演劇パンフレット] ゴドーを待ちながら (Beckett in Moldova )//「ベケット・イン・モルドバ」東京実行委員会/1,000円
ウジェーヌ・イヨネスコ劇場初来日公演(1996年横浜ほか)のパンフレット 付:チラシ ヤケ ヨゴレ 

No.7986981/[映画パンフレット] Amoureuse///800円
監督・脚本:ジャック・ドワイヨン 1991年/フランス 見開き全6p ヤケ 傷み 上方に画びょう跡 

No.7986861/[雑誌] Mallarme naissance de la modernite (Magazine litteraire no 368 septembre 1998)//Magazine litteraire/1,000円
ヤケ大 擦れ 傷み 折れ

No.7986859/Dictionnaire etymologique du francais (Collection "Les usuels")/Jacqueline Picoche/Le Robert/800円
ヤケ 表紙キズ ヨゴレ シミ

No.7986844/CAR GRAPHIC 1977年5月号(第194号) test/トヨタカローラLB GT NEW MODEL=ポルシェ928//二玄社/840円 (本体 800円)
表背擦折跡A4

No.7983442/Adorno〈Modern Masters〉/Martin Jay/Fontana Press/800円
ヤケ、煤け。少々の茶点ジミ、縁に擦れキズ有。中古観。線引など無し。(1冊 商品No.B277561)

No.7983117/MOXを評価する/原子力資料室/原子力資料室/600円
☆☆☆ IMA中間報告会記録集

No.7982664/おしゃれ手帖〜Cahier de la Mode/野宮真貴/PARCO出版/800円
初版、帯、良好

No.7981714/モノノ怪 MoNoNoKe/全2巻/蜷川ヤエコ/SQUARE ENIX/YG COMICS/500円
少傷み/漫画/少年/B6

No.7980517/Modern Soviet Combat Tanks (Vanguard)現代ソビエト連邦戦闘タンク/Steven Zaloga/Osprey Publishing/2,000円
B5判・P48

No.7979193/RM MODELS 1998-5特集:ぼくら感覚のレイアウト//ネコ・パブリッシング/500円

No.7978390/Mr. Mojo Risin' Jim Morrison The Last Holy Fool/David Dalton、Jean-Claude Suares/St Martins Pr/2,100円
洋書・英文、27.5×22、1991年、表紙スレ、少シワ、裏見返しに書き込み

No.7978384/スイングジャーナル 1990年5月増刊 黄金のモダン・ジャズ時代 MODERN JAZZ '50S-'60S//スイング・ジャーナル社/1,000円
26×18.5、平成2年5月発行、シミ、表紙端スレ・シワ

No.7978349/図像蒐成9 「諸尊図像」 MOA美術館蔵/仏教美術研究上野記念財団助成研究会研究報告書//1,000円
平成16年3月、21×30

No.7977719/ダウンロード激サイト2000X (INFOREST MOOK PC・GIGA特別集中講座 267)/石田 哲朗/インフォレスト/50円
CD-ROM(未開封)付属です。本文の書き込みはみられませんでした。

No.7977718/最強パーツで自作Windows XPパソコン (INFOREST MOOK PC・GIGA特別集中講座 278)/古田 勝久/インフォレスト/450円
本文の書き込みはありませんが、最初の数ページに若干片がついています。

No.7977717/ミニノートPCを使い倒す本―安くカンタンにパワーアップ! (INFOREST MOOK PC・GIGA特別集中講座 350)/都築 泰雄/インフォレスト/650円
CD-ROM(☆未開封☆)付属です。本文良好。

No.7977656/Amoenitas 1 Rivista Internazionale di Studi Miscellanei sulla Villa Romana Antica/Livreria dello Stato、Istituto Poligarafico e Zecca Dello Stato//8,000円
洋書・イタリア語、裸本、29×23

No.7977146/MOA美術館 名品図録 総合篇/MOA美術館(編)/メシアニカゼネラル/700円
22.5×24cm 173P 少日焼け、少傷み有

No.7976971/義肢装具 (理学療法MOOK (7))/鶴見 隆正/三輪書店/2,250円
本文良好。表紙は若干の小傷・小さな汚れがあります。

No.7976478/国宝の旅 ― 日本の美 日本のこころ (講談社MOOK)/橋元 淳一郎/講談社/5,200円
並程度。ビニールカバー

No.7976341/読んでおきたいクラシック♪ (EICHI MOOK)//英知出版/50円

No.7976299/デジタルファインプリントの完成 (日本カメラMOOK)//日本カメラ社/200円
帯無しです。

No.7971527/Gil Elvgren All his glamorous american pin-ups ジル・エルブグレン画集/C.G.Martignette / Louis K.Meisel/Taschen/3,800円
普通 32.5×25cm 271ページ 1冊

No.7958897/Les metamorphoses (Folio classique)/Ovide/Gallimard/500円
ヤケ ヨゴレ ボールペン書き込み(ママ) 折れ 

No.7958767/Les amours (Classique en poche 22)/Ovide / text etabli par Henri Bornecque/Les belles lettres/1,100円
ヤケ ボールペン書き込み(ママ)

No.7958644/Mademoiselle de Maupin (Folio classique)/Theophile Gautier/Gallimard/300円
傷み 表紙折れ大 ヤケ マーカー・ボールペン書き込み(ママ) ページ折れ

No.7958640/La naissance dramatique de l'absolutisme 1598-1661 (Nouvelle histoire de la France moderne 3)(Points Histoire)/Yves-Marie Berce/Seuil/700円
ヤケ 鉛筆書き込み多数 表紙・背折れ

No.7956203/復刻・保存版 EIGA NO TOMO 映画の友 ロマンポルノ3册セット/東てる美/八神康子/宮下順子/愛染恭子/原悦子/風祭ゆき/飛鳥裕子/泉じゅん/美保純/畑中葉子/寺島まゆみ/他/近代映画社/3,300円
■状態■美品 地(B)印. ロマンポルノpart1:39人の名女優たち/part2:女優たちの扇動/part3:官能女優エロスの原点

No.7951096/TASTE OF JAZZ (SHUFUNOTOMO CD BOOKS 2) CD付/マーサ三宅/角川(主婦の友)/1,500円
カバー 美本

No.7950059/モホ・ワット Moho Wat 少女を救った少年の物語 〈…200年以上昔、狩りで片手を失った少年は、敵部族にさらわれた少女を…〉/ケネス・トーマスマ/おびかゆうこ訳、浜野安宏監修/出窓社/700円
四六判 176頁 カバー・帯 第1刷 元値1400円 B カバー背少痛

No.7948815/MOUSOUみにしあたー/ 4/作者多数/同人/同人誌/400円
少傷み/漫画/成人(同人)/B5

No.7948814/MOBILE SUIT KANON総集編 モビルスーツカノン/せんたぺ/ぷりんせす・ぷろじぇくと/200円
ヤケ・少傷み/漫画/少年(同人)/B5

No.7948785/CARDCAPTOR 智世 CARDCAPTOR TOMOYO/1/平木直利/自由ヶ丘商店街/400円
少傷み/漫画/成人(同人)/B5

No.7948748/写真集【キュア/稲葉晃次、天野タマキ、RAYMON、琴吹かづき、井ノ本リカ子、ポン貴花田、ばにー浦沢、あぶらあげ、高岡基/***/司書房/1,300円
2005年・並上・スクラッチ

No.7947489/Le Monde de JEAN COCTEAU 「ジャン・コクトーの世界」展/木島俊介、山上昌子監修/Bunkamura/1,500円
表紙少スレ,ヨゴレ

No.7946711/THE IMAGERY OF JOHN DONNE’S SERMONS///4,200円 (本体 4,000円)
初 HC カバ背少焼 古書店ラベル 本文良好 記名跡

No.7946123/アメリカにいる、きみ (Modern&Classic)/C・N・アディーチェ/河出書房新社/200円
カバーやややけ、本体やややけ

No.7945647/Willam Morris(ウイリアム・モリス)/監修 鈴木博之/制作 印象社/1,800円
21.5×28/1989.3.1〜3.28新宿・伊勢丹美術館/並

No.7945416/Haruhi/style/a.La.mode//成人向同人誌/400円
【普通】涼宮ハルヒ本 イラスト集

No.7945281/AthShinn 1/100MODEL/高村ちか ヨシコ 水島クコ 他/同人誌/350円
【普通】ガンダムSEED本 アスランxシン

No.7945151/morning mornings/ELECTRISE/同人誌/200円
【普通】ガンダムSEED本 シンxアスラン メイン

No.7945074/turn MONOCHROME TYPE II The Log in/双巣隊/同人誌/500円
【普通】ガンダムSEED本 アスランxキラ

No.7944756/Man in the Moon/イチゴのケーキ/同人誌/200円
【普通】小型本 ディーグレイマン本 kanda alen ノベル

No.7944727/マリリン・モンロー写真集 MONROE’S CRY  帯付/マリリン・モンロー/バート・スターン 撮影/リウ・ミセキ 編/スコラ/2,625円
初刷・帯/カバーイタミ微...

No.7944677/MOMENT/AYANAGI Ritsu/同人誌/200円
【普通】ディーグレイマン本 裏表紙若干汚れ有

No.7944406/MONSTERとHENTAIさんたちのERO-Frontier/アイソトニクス/成人向同人誌/500円
【新品同様】モンスターハンター本

No.7943525/The Masterpieces of the Pergamon and Bode Museum/Verlag Philipp von Zabern//2,000円
(英文)図録 ペーパーバック 概ね並

No.7943145/The Moving art of Manfred Schatz マンフレッド・シャッツ画集/Manfred Schatz/Gulf/4,500円
カバー 普通 A4判変型 173ページ 1冊

No.7942935/Marc Chagall Voyages en amourie-愛の旅人シャガール展/冨田章 監修/朝日新聞社、サントリーミュージアム天保山 編/朝日新聞社/1,500円
美 161ページ A4判 1冊

No.7942861/Architectural monographs No.21 Venturi Scott Brown & Associates/ /St.Martin's Press/3,000円
表紙、小口少ヤケ 扉ページシミ 本文普通 A4判変型 144ページ 1冊

No.7942860/History of Ballet and Modern Dance バレエとモダンダンスの歴史/Judith Steeh/Bison book/1,800円
ジャケットヤケ、破れ 本体普通 A4判 256ページ 1冊

No.7942765/SIMONE MARTINIシモーネ・マルティーニ/ヴァン・マール/鹿島研究所出版会/2,200円
函 カバー少破れ 本体普通 B4判 189ページ 画像あり 1冊

No.7942517/Louise Bourgeois The Locus of Memory Works 1982-1993 ルイーズ・ブルジョワ作品集/Charlotta Kotik etc./Harry N.Abrams/2,800円
カバー 美 A4判 144ページ 1冊

No.7942337/Pine Across the Mountain カリフォルニア・マクラウド鉄道史/Robert M.Hanft/Trans Anglo Books/5,000円
カバー 美 A4判 224ページ 1冊

No.7941617/The Memories of LM/Katherine Mansfield/Michael Joseph Ltd/1,000円
*カバー 普通 A5判 240ページ 1冊

No.7941336/DICTIONNAIRE BIOGRAPHIQUE DU MOUVEMENT OUVRIER FRANCAIS フランスにおける労働運動人名辞典/*/LES EDITIONSOUVRIERES PARIS/68,000円
*44巻のみ欠 ジャケットイタミ 本文普通 A5判 43冊

No.7941294/Ancient Eskimo Ivories of the Bering Strait 古代エスキモーの象牙細工/Allen Wardwell/Hudson Hills Press/3,800円
表紙角少イタミ 普通 B5判変型 132ページ 1冊

No.7941282/ダイアン・アーバス diane arbus/ AN Aperture Monograh  画像有/ダイアン・アーバス//5,000円
擦れ ソフトカバー カバー少ムレ跡有(鑑賞には問題なし)

No.7941271/ITALIA about italians in movement エリオット・アーウィット・フリップブック写真集/Elliott Erwitt/Fliporama/6,500円
セット函 美 11×15cm 全18冊

No.7941199/MAYA MAXX For Tommorow展 図録/梶川芳友監修/何必館/2,500円
美 A4判 109ページ 1冊

No.7941058/Tadanori Yokoo  Brain Coamos Works 画像有/横尾忠則/西武/7,000円
擦れ少折れ ビニール波うち有

No.7940430/Le Memorial de Sainte-Helene II/Le Comte de Las Cases/Edition Gallimard/1,500円
*Bibliotheque de la  Pleiade ビニカバー 美 新書判サイズ 1515ページ 1冊

No.7940326/Memoires I/IIi: 1725-1756/1763-1774/Casanova/Edition Gallimard/2,500円
* Bibliotheque de  la Pleiade  ビニカバー 普通  小口少シミ 新書判サイズ 2冊

No.7940207/Le Automobili: 1000 Modelli di Tutto il Mondo Dalle Origini a Oggi Con Dati Tecnici/Enzo Angelucci et al./Arnoldo Mondadori Editore/2,000円
*カバー 普通 小口シミ A4判 278ページ 画像あり 1冊

No.7940195/Theorie des modernen Romans 近代小説の理論/Karl Migner/Alfred Kroener/1,000円
*ジャケット 普通  少ヤケ 蔵印あり  新書判サイズ 180ページ 1冊

No.7940120/Jacobin Legacy: The Democratic Movement Under the Directory/Isser Woloch/Princeton Univ. Pr./1,800円
カバー 普通 小口経年シミ A5判 455ページ 1冊

No.7939530/A Grammar of Late Modern English 全5冊揃/H. Poutsma/P. Noordhoff/11,000円
(1914). の影印 ジャケット欠 天ヤケ・シミ 本文普通 A5判 全5冊

No.7938446/東京デーモン TOKYO DAMON 内山英明写真集/内山英明/アスペクト/1,200円
第1版・帯...

No.7938202/MORNING GIRL/鯨統一郎/原書房/500円
初版・帯付 極美

No.7938081/ECCE HOMO エクツェ・ホモ/坂西八郎・エイジ出版/エイジ出版/1,890円 (本体 1,800円)
ナチ収容所の画家達とA・クリシェヴィッチの証言  下B印

No.7937095/月刊モエ(MOE) 1989年1月号//偕成社/400円
特別企画:赤毛のアンへの旅特集:影の国グリムPART.2 経年並

No.7937094/月刊モエ(MOE) 1988年12月号//偕成社/400円
特別企画:Dcember Dream特集:ケイト・グリーナウェイ [状態]経年並

No.7937093/月刊モエ(MOE) 1988年11月号//偕成社/400円
特別企画:ビネッテ・シュレーダー/特集:吉川聡子 表紙の綴じ側に少しヤケ/本文は経年並

No.7936276/THE OFFICIAL 2001 BALTIMORE RANENS YEARBOOK//CWC Sports/2,100円

No.7936149/烈火の月―THE MOON IN A FURY [単行本]/野沢 尚/小学館/1,980円
状態は良好です 初版

No.7936148/烈火の月―THE MOON IN A FURY [単行本]/野沢 尚/小学館/1,980円
状態は良好です 初版

No.7935459/Rene Remond Notre siecle 1918~1988〈HISTOIRE DE FRANCE6〉/Rene Remond/FAYARD/1,500円
カバー付 仏文書。天地小口に斑シミ。外観に焼け・煤け。中古観。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B276513)

No.7935087/Misterieux Mozart (Folio)/Philippe Sollers/Gallimard/700円
折れ ヨゴレ 少ヤケ

No.7935086/La morte amoureuse / Avatar et autres recits fantastiques (Folio classique)/Gautier/Gallimard/300円
傷み大 ヤケ 折れ 少シミ マーカー・ボールペン書き込み(ママ)

No.7935084/La modification (Collection "double")/Michel Butor/Editions de Minuit/300円
ヤケ 傷み大 書き込み多 背割れ ページ折れ

No.7934574/モンゴル800/百々 MOMO/HICC-1801///800円
A/A/CD/邦楽/CD SIZE

No.7934269/Ones COSMOS for next music scene/1998/03//Ones COSMOS/500円
少傷み/雑誌/音楽関係/B5

No.7934268/Ones COSMOS for next music scene//1998/04/01//Ones COSMOS/500円
少傷み/雑誌/音楽関係/B5

No.7934265/Monkey BONE モンキーボーン/国FXBH-19944//20世紀 フォックス/ホーム・エンターテイメント・ジャ/1,000円
A/A/DVD/洋画/B6

No.7933630/Arms & Armour (Eyewitness) (アームとアーマー)/Michele Byam/Dorling Kindersley/1,000円
(A4版)美本・P72

No.7933198/LOW CITY HIGH CITY Tokyo from Edo to the Earthwake; How The Shogun's Ancient Capital became a Great Modern City, 1867-1928///800円
302p paperback 18×11.5cm

No.7932281/THE ANCIENT LIBRARY OF QUMRAN AND MODERN BIBLICAL SYUDIES(14×22-196P・ハードカバー・ヤケ・シミ・記名・少線)/Frank Moore Cross,Jr./DOUBLEDAY/2,000円
14×22-196P・ハードカバー・ヤケ・シミ・記名・少線[ 120717 ]

No.7932240/THE COMMON BACKGROUND OF GREEK AND HEBREW CIVILIZATIONS (13×19 318P・ソフトカバー・ヤケ・記名)/Cyrus H. Gordon/NORTON/2,000円
13×19 318P・ソフトカバー・ヤケ・記名[ 120706 ]

No.7932231/スコラ1994年12月08日号細川直美(表紙)、網浜直子、岩崎静子、雛形あきこ、村上美穂、遠山加奈子、西村光&MOKO、/、桐原まゆ、相沢紀美、前田海香子、伊藤由美)、モノクロ記事(EAGLES、MELODY、ジャン・クロード・ヴァン・ダム)//1,000円
並〜並下、スクラッチ、本回り薄日焼&強めシミ、左上下大折、後右下大折

No.7931258/英文 HENRY ESMOND /W.M.THACKERAY/THOMAS Y.CROWELL AND COMPANY/800円
刊期不詳1897年頃か? B六 533頁 程度悪 見返、本文ライン、書込多 経年焼、シミ

No.7927429/MOORE人体発生学 第二版/MOORE著 星野一正訳.二版10刷B5判函付.医歯薬出版//2,500円

No.7924541/Wheels The Magical World of Automotive Toys/Mike and Sue Richardson/Chronicle Books/1,500円
少傷み/洋書/実用・趣味・遊び・ゲーム/25X26

No.7924517/THE GOSPELLERS ゴスペラーズ/THE GOSPELLERS PICTURE GIFT STARDUST MEMOR//ソニー・マガジンズ/1,000円
少傷み/読物/音楽・楽器/AB

No.7923133/Jazz et vin de palme (motifs 39)/Emmanuel Dongala/Le serpent a plumes/800円
背折れ 天地小口ヨゴレ マーカー線引き・鉛筆・ボールペン書き込み(ママ)

No.7923131/Un jour de plaisir (Le livre de poche jeunesse) (Mon bel oranger)/Isaac Bashevis Singer/Hachette/1,100円
表紙折れ 背折れ 鉛筆書き込み(消去済) ボールペン書き込み(ママ) 本体ヤケ 

No.7922888/AD Flash Monthly 309 2008年6月号/0/オーク出版サービス/4,100円
並上/全体的に多少汚れています。それ以外は比較的きれいな状態です。

No.7922662/7 YEARS THE YELLOW MONKEY//ビクターブックス、ビクターエンタテインメント株式会社/700円
27.5×21cm 少日焼け、少傷み有

No.7921933/MONTHLY GON2005年02月01日号愛川ゆず季(表紙/グラビア)、青木玲、海江田純子、松島絵美、紗那、橋本愛実/愛川ゆず季(表紙/グラビア)、青木玲、海江田純子、松島絵美、紗那、橋本愛実//1,800円
並上、スクラッチ、左端薄破、後上部汚

No.7920958/SHAKESPEARE'S MOTLEY/LESLIE HOTSON/HASKELL HOUSE PUBLISHERS LTD./900円
英文汚

No.7919596/SHAKESPEAREAN MOTIVES/Derek Cohen/MACMILLAN PRESS/1,200円
英文汚

No.7919065/詩集Moment/手塚一子/伊那文学社/400円

No.7918876/PRIZE: EPIC QUEST FOR OIL, MONEY AND POWER 邦題「石油の世紀」(ハードカバー) Daniel Yergin (著)/Daniel Yergin/Simon & Schuster/3,980円
冒頭30ページ程度までかすかにムレあります その他の状態は良好です

No.7918582/THE CLAREMONT RAS SHAMRA TABLETS - ANALECTA ORIENTALIA 48(24×29-58P・記名・線引)/LOREN R. FISHER/PONTIFICIUM INSTITUTUM BIBLICUM/3,000円
24×29-58P・記名・線引[ 120583 ]

No.7918381/Momoco特別編集「杉浦 幸」写真集//学習研究社/1,050円 (本体 1,000円)
カバーに擦れ・ヨレ、中身巻頭・巻末にシミありますが、きれいです。

No.7918377/Momoco//学習研究社/1,050円 (本体 1,000円)
表紙に擦れ・ヨレ、中身はきれいです。

No.7917175/侵入害虫ジャガイモガの緊急防除―Potato Tuber Moth (植物防疫資料館史料7)/中田正彦・井上亨/日本植物防疫協会植物防疫資料館/2,800円
117頁。中表紙に「献呈著者」印有

No.7915153/英文 FAMOUS ENGLISH AUTHORS /SARAH K.BOLTON/THOMAS Y.CROWELL & CO./3,000円
OF THE NINETEENTH CENTURY B六 451頁 経年焼、シミ

No.7913520/TAKARAZUKA REVUE 2000 21世紀への架け橋 (タカラヅカMOOK)/稔幸、轟悠、姿月あさと、檀れい、真琴つばさ、大鳥れい、愛華みれ、匠ひびきほか/阪急電鉄株式会社/1,000円
タカラジェンヌ、という生き方ほか

No.7913519/宝塚歌劇85週年 TAKARAZUKA REVUE 21世紀への旅立ち (タカラヅカMOOK)/植田紳爾、鳳蘭、姿月あさと、檀れい、真琴つばさ、大鳥れい、愛華みれ、匠ひびきほか/阪急電鉄株式会社/1,000円
85周年を支えるトップスター大集合ほか

No.7913378/Solomonic State Officials(15×23-186P・ソフトカバー・ヤケ・記名)/TRYGGVE N.D. METTINGER/CONIECTANEA BIBLICA OLD TESTAMENT SERIES 5/5,000円
15×23-186P・ソフトカバー・ヤケ・記名[ 120484 ]

No.7913304/基本からしっかりわかるMovable Type4.2カスタマイズブック/大藤 幹/毎日コミュニケーションズ/2,100円
並本 帯つき

No.7913303/許認可申請memo/監修 畑 光 編集 河村勝也/新日本法規/3,500円
並本

No.7913246/宝塚おとめ 2001年度版(タカラヅカMOOK:表紙稔幸)/瀬奈じゅん、風輝マヤ、夢月真生、朝比奈慶、桜一花、華形ひかる、彩吹真央、百花沙里ほか/阪急コーポレーション/1,000円
表紙:稔幸・表紙にキズ・痛み

No.7913157/Movable Type4 新しいWebサイトの黄金則/仲座恵美、宮永邦彦著、芝陽一郎監修/ソフトバンククリエイティブ株式会社/1,200円
並本

No.7912300/きもの(KIMONO)/高澤圭一/日本交通公社/1,000円
汚れ本 表紙反り

No.7911392/本格派のイタリア料理―おいしさを高める人気食材の使い方 (旭屋出版MOOK 料理と食シリーズ特別版)/カバーいたみやけやぶれ、本体やけややよごれ背やぶれ小/旭屋出版/200円
カバーいたみやけやぶれ、本体やけややよごれ背やぶれ小

No.7909839/t‐82 moriyama daido/森山大道/パワーショベル(発売:星雲社)/2,500円

No.7909617/かみさまへのてがみ もっと More Children’s Letters to God/谷川俊太郎・葉祥明/サンリオ/400円
重版 カバー・帯ともに少スレ・ヨレ

No.7909062/変身 The Metamorphosis/191/フランツ・カフカ/講談社インターナショナル/講談社英語文庫/350円
少傷み/読物/海外小説他/文庫

No.7908993/モーニング Mourning/小路幸也/実業之日本社/600円
少傷み/読物/小説/四六

No.7908472/英文 MODERN IDEAS,SOCIAL AND ECONOMIC /大観堂書店編・刊//800円
B六 295頁 のど傷み 若干書込 経年焼、シミ

No.7908337/MESOPOTAMIA 6 STATUES OF GUDEA ANCIENT AND MODERN(15×22・本文70P.図版121P・ヤケ・記名)/FLEMMING JOHANSEN/AKADEMISK FORLAG/1,500円
15×22・本文70P.図版121P・ヤケ・記名[ 120448 ]

No.7907967/MEMORIAL―尾崎豊写真集 [大型本]/山内 順仁/CBS・ソニー出版/5,980円
本体は非常に良い状態です 1992年初版 箱傷みあります(補正スミ)

No.7907961/モディリアニ MODIGLIANI ドーリス・クリストフ/ドーリス・クリストフ/TASCHEN/700円
22.9×18.8cm 並

No.7907901/月刊モガ(MOGA)  1986年9月号/アンテナハウス(編)/三世社/500円
サンディー&サンセッツ。 経年のよごれ・しみ・いたみ・折れ・切れ・擦れあり。状態は悪いですが、本文は読めます。

No.7907588/Kenji Miyamoto Selected Works 英文 宮本顕治著作集/宮本顕治/ジャパン・プレス・サービス/1,050円 (本体 1,000円)
初カ

No.7906757/SPACE MODULATOR 85/NEW WAV OF ARCHITECTURE 4 高齢期のための環境/日本板硝子株式会社/1,050円 (本体 1,000円)

No.7906689/Moon Palace/Paul Auster/ポール・オースター/Faber and Faber/6,000円
P.オースター署名入り・初版カバー・美本

No.7905841/The Enormous Turnip/English Language Teaching Grade 1/Ladybird/1,500円
【本の状態・普通】補足説明:洋書絵本 ハードカバー仕様 頁外側若干経年汚れ有 数頁内部若干経年シミ汚れ有 ★稀少本

No.7905838/Town Mouse and Country Mouse/English Language Teaching Grade 2/Ladybird/1,800円
【本の状態・普通】補足説明:洋書絵本 ハードカバー仕様 頁外側若干経年汚れ有 数頁内部若干経年シミ汚れ有 ★稀少本

No.7905706/LE CHEMIN DE FER NYON-St-CERGUE-MOREZ ligne internationale a voie metrique 1916-1976/MICHEL-R RUBIN//1,500円
【本の状態・普通】補足説明:洋書 発行年・出版社など不明 1頁目や奥付に若干の経年汚れ有 カバー端傷み・汚れ・擦れ傷み有 ★稀少本

No.7904533/月刊ほしのあき 3 (SHINCHO MOOK 93)/石田 東 写真/新潮社/1,000円
全体的にきれいです。表紙、薄いキズあり。

No.7904425/COMOEDIAE.(ラテン語)/P. Terenti/SVMPTIBVS ET FORMIS B. G. TEVBNERI./18,900円 (本体 18,000円)
170×105 初版 蔵印・廃印、状態並 1 371P ANDRIA/EVNCHVS/HEAVTON TIMORVMENOS/

No.7903253/インモラル IMMORAL 相姦初体験/1440/鬼頭龍一/フランス書院/フランス書院文庫(黒)/300円
少傷み/読物/アダルト系/文庫

No.7901601/Moore人体発生学 (1977年)/星野 一正 翻訳/医歯薬出版/4,000円
1978年発行第2版。外箱に汚れ・ヤケ。小口に汚れ。ペン・マーカー等書込50頁程度。,定価\,6

No.7901505/A History of Private Life, Volume V, Riddles of Identity in Modern Times/Antoine Prost 編集/Gerard Vincent 編集/Phillippe Ari??s Series Editor/Georges Duby Series Editor/Arthur Goldhammer 翻訳/Belknap Press/5,000円
国内のみ発送。若干の使用感。カバーに傷み。書込無し。,定価\,6163

No.7897830/雑誌解体新書編集部 モノのしくみ/技術のふしぎ編 2―身の回りの、ナゼ、何、どうやって、がわかる (eX’MOOK 30)//日刊工業新聞社/300円
1996年1月20日発行通巻30号 使用感有 書き込み無 全体にヤケ・汚れ有 定価\1509

No.7897795/モノづくり解体新書 4の巻 (eX’MOOK 17)//日刊工業新聞社/500円
1993年7月20日発行通巻第17号 使用感有 書き込み無 全体にヤケ・汚れ有 中身の一部に折れ有 定価\1509

No.7897394/エピソードでつづる伝説のジャズ・ジャイアンツ(MOOK21)//共同通信社/1,000円

No.7896477/パソコンなんでも解決大事典 (2004年版) (TJ mook)//宝島社/150円
使用感有 書き込み無 全体にヤケ・汚れ有 定価\1100

No.7896446/現代の歯科臨床〈8〉歯周治療 (1985年) (Dental mook)//医歯薬出版/6,000円
昭和60年4月20日第1版第1刷発行 使用感有 書き込み無 見開き・見返しに蔵書印有 カバー無 天に汚れ有 背表紙に色あせ有 定価\8

No.7896299/Vecchi mobili italiani(27×22-239P・ハードカバー・ヤケ・小口ゴキブリ汚・少綴悪)/W.Terni de Gregory/Antonio Vallardi Editore/5,000円
27×22-239P・ハードカバー・ヤケ・小口ゴキブリ汚・少綴悪[ 120297 ]

No.7896276/STORIA DELLA SCULTURA NEL MONDO 6 - MEDIO EVO EUROPEO 8〜12SECOLO(28×22-191P・ハードカバー・ヤケ)/CARLO LUDOVICO RAGGHIANTI/MONDADORI-SHOGAKUKAN/7,000円
28×22-191P・ハードカバー・ヤケ[ 120294 ]

No.7896271/come arricchire la casa SOPRAMMOBILI (伊文)(29×22 49P ヤケ)//GORLICH EDITORE/1,000円
29×22 49P ヤケ[ 120288 ]

No.7895848/空から見た京都〈交通公社のMOOK〉/武久義彦 ほか解説/日本交通公社出版事業局/2,700円
外見に日焼、汚れ、シミ等中古観有。線引き無し(1冊 商品No.B275344)

No.7895847/空から見た東京 航空写真地図〈交通公社のMOOK〉/西村蹊二 監修・解説/日本交通公社出版事業局/1,800円
外見に日焼、汚れ、シミ等中古観有。線引き無し(1冊 商品No.B275343)

No.7895700/Allegory the Theory of a Symbolic Mode/Argus Fletcher/Cornell Univ Pr/1,000円
ヤケ、少々の煤け汚れ。表面に擦れキズ。外見に茶点ジミ。角にわずかに折れ目有。中古観。線引など無し。(1冊 商品No.B275302

No.7894134/ Eloge de l'amour/Jean-Luc Godard/P.O.L/1,000円
表紙・小口ヨゴレ 本文マーカー(ママ) ページ折れ 少ヤケ

No.7892937/モダンタイムス (Morning NOVELS)/伊坂 幸太郎/講談社/400円
カバーやややけ、本体ややよごれシミ少

No.7892363/ARTHUR ELGORT'S MODELS MANUAL/ARTHUR ELGORT/Distributed Art Pub Inc/5,000円
裸本。外観に焼け。少々傷み、角折れ。線引等無し。(1冊 商品No.B275218)

No.7892304/デラックスモモコ 2 momoco特別編集/菊池桃子・西村知美ほか/学研/500円
B4 並

No.7892303/デラックスモモコ 1 momoco特別編集/菊池桃子・西村知美ほか/学研/500円
B4 少キズ 表紙少折れ

No.7892289/写真集 X JAPAN Memorial Photo Album//音楽専科社/1,200円
B4 背ヤケ 少スレ

No.7892031/RM MODELS 1996-7 特集:”プラスティック”はお好き!?PART.2//ネコ・パブリッシング/500円

No.7892030/RM MODELS 1998-4特集:夢の競演!特急牽引機//ネコ・パブリッシング/500円

No.7892029/RM MODELS 1998-3特集:MODEL MESSE’98読者作品一挙掲載!!//ネコ・パブリッシング/500円

No.7892028/RM MODELS 1997-12 特集:魅力再発見!!貨物列車//ネコ・パブリッシング/500円

No.7892027/RM MODELS 1997-2 特集:蒸機にハマる!//ネコ・パブリッシング/500円

No.7888365/LA MODE ラ・モード 芸術・歴史・社会//モード学園/5,500円
28px22p/状態B//定価\

No.7888363/MOD VERY BRITISH PHENOMENEN モッズの歴史/TERRY RAWLINGS/omnibus press/3,900円
31px25p/状態B//定価\

No.7888161/銀河大戦(TOMOコミックス)/エドモンド・ハミルトン、手塚プロ 七瀬カイ・劇画/主婦の友社/1,000円
初版、カバー、全体に濡れ歪み、シミ。難あり

No.7886898/Currency Crises: A Theoretical and Empirical Perspective (New Horizons in Money and Finance.)/Andre Fourcans/Raphael Franck/Edward Elgar Pub/8,500円
国内より発送いたします 使用感有。書き込み無。カバーに汚れが有。 定価\11283

No.7886694/Idnpro 2001: Graphics, Identity, Illustration Motion Graphid=Cs, Video, Photoraphy, Typography//Gingko Pr Inc/6,000円
国内より発送いたします。使用感有。カバーに汚れ有。書き込み無。 定価\7883

No.7886463/世界の最強戦闘機ベスト60―全世界の最新鋭機を一挙掲載! (Seibido mook)/宇垣大成/成美堂出版/1,000円
(A4版)良本

No.7886460/世界の最強陸上兵器BEST100―全世界の最新兵器を一挙掲載! (Seibido mook)/宇垣大成/成美堂出版/900円
(A4版初版

No.7886049/Nationalized Industries (Modern Economic Texts)/Graham L. Reid/Kevin Allen/Penguin Books Ltd/50円
使用感有 書き込み無 全体に経年によるヤケ・汚れ有 定価\143

No.7885533/日経Automotive Technology 2005SU―クルマの技術の明日を読む (日経BPムック)//日経BP社/750円
2005年7月29日発行 使用感有 書き込み無 表紙に汚れ有 定価\2400

No.7885531/日経Automotive Techhnology 2005S―クルマの技術の明日を読む (日経BPムック)//日経BP社/1,750円
2005年4月30日発行 使用感有 書き込み無 表紙に色あせ有 付属DVDあります 定価\2400

No.7885530/日経Automotive Technology 2006SP―クルマの技術の明日を読む (日経BPムック)//日経BP出版センター/1,750円
2006年4月30日発行 使用感有 書き込み無 表紙・中身ともに一部折り目有 定価\2400

No.7885435/日本で学べるアメリカ大学通信教育ガイド (DIAMOND DATABOOK)/全米大学生涯教育協会 編集/Karen Levin 原著/カレン レビン 翻訳/笠木 恵司 翻訳/ダイヤモンド社/2,000円
若干の使用感有。 書き込み無。本文にヤケ有。 定価\3262

No.7885029/商業登記申請MEMO/青山 修/新日本法規出版/3,000円
若干の使用感有鉛筆・ペン書込みが10ページ程度あります 定価\4095

No.7881868/現代のヨブたち MOL証詞集/日本ハンセン氏病者福音教協会/聖燈社/1,000円
46判、カバー、帯付、一部傍線あり

No.7881858/すべての小さきもののために (Modern&Classic) [単行本]/北代 美和子 翻訳/河出書房新社/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.7881439/夜間飛行―Moon sherbet [単行本]/長野 まゆみ/作品社/1,980円
状態は良好です 帯つき

No.7877266/名演!Modern Jazz/Jazz Piano/Jazz Saxophone/Jazz Trumpet・4冊 /FM東京「セレクト・ジャズ・ワークショップ」制作グループ+日本たばこ産業(株)企画室・編/講談社/2,500円

No.7877043/MOMO(モモ)の本/緑川亨/岩波書店/600円
A4変形、本体のみ

No.7875844/The Best Invitation, Card, and Announcement Design (Motif Design Series)/Rockport Publishers 編さん/Rockport Pub/3,500円
国内より発送いたします。若干の使用感が有。表紙にイタミが有。小口に汚れが有。ページにヤケが有。 定価\4506

No.7875838/PROMOTIONAL GREETING CARDS (世界の案内状&ダイレクトメールコレクション)//ピエブックス/11,000円
使用感が有。カバーに汚れ・イタミ・折れ・破れが有。小口に汚れ・ヤケが有。ページにヤケ・汚れが有。 定価\16311

No.7875749/Hot Commodities: How Anyone Can Invest Profitably in the World's Best Market/Jim Rogers/Random House/1,250円
国内より発送いたします  若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱・カバーがありません 定価\2559

No.7875500/Bed‐side Memo内科―実地医家のためのノーハウ//世界保健通信社/3,500円
若干の使用感有 定価\4515

No.7875059/雍和宮 Lamasery of Harmony and Peace(漢日英語・写真集)/王樹・編/外文出版社/1,200円
一部ページ外れ・中国書

No.7875056/泰山 Mount Tai(3ヶ国語・写真集)/董瑞成・編/中国旅游出版社/2,000円
表紙と中身が天地逆・中国書

No.7874315/An Illustrated Guide to Modern Tanks and Fighting Vehicles/Ray Bonds/Salamander Books/1,200円
<英語> (使用感あり。天地小口表紙、少黄ばみ)

No.7871088/ALL AROUND TYPE-MOON アーネンエルベの日常/Bすけ/TYPE-MOON/角川書店/角川COMICSエース/350円
帯/漫画/少年/B6

No.7870894/METAMORPHOSES 稲越功一写真集 ■/稲越功一/トレヴィル/1,050円
初版・小口少汚れ有...

No.7870676/MOSデバイス : エレクトロニクス技術全書 3/徳山巍/工業調査会/3,000円
頁数:334 判型、装丁:A5判 ハード/函、ビニカバー、美本

No.7870657/MOA美術館名品図録 総合篇//MOA美術館/700円
265p 状態:表紙にやや反り癖、地にシミ 並下-並

No.7870048/COSMOS イラスト版/カール・セーガン 著/木村繁 訳・構成/朝日新聞社/800円
1刷。外観に焼け、擦れ、傷み、少々汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B274638)

No.7868814/電子マネーのすべてがわかる本―Suica PASMO Edy ICOCA PiTaPa/竹内 一正/ぱる出版/1,000円
使用感有。書込み無。小口にキズが60頁程度有。カバーにキズ有。 定価\1470

No.7867740/Mous Access 2000 Exam Prep/Lisa Friedrichsen/Coriolis Group/2,000円
国内のみの発送となります。若干の使用感有。表紙にイタミ有。小口に汚れ有。CD-ROMが付属します。定価¥3051

No.7866343/マタギ〈2〉(初版)アイランドコミックスPRIMO B6/矢口高雄/嶋中書店/500円
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本][帯:無し]※詳細はメールで

No.7866342/ルパン小僧―ルパン三世Jr〈1〉(初版)アイランドコミックスPRIMO B6/モンキーパンチ/嶋中書店/150円
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折跡・カバー無い本][帯:無し]※詳細はメールで

No.7865257/スター・ウォーズ アクション・フイギュア・アーカイブ ルーカスフィルム公認 NEKO MOOK 12/構成武田英明・高橋清二/ネコ・パブリッシング/800円
初版 表紙天地小口ヨレ・角イタミ

No.7860603/Understanding Modern Money: The Key to Full Employment and Price Stability/L. Randall Wray/Edward Elgar Pub/2,000円
使用感有。 書き込みなし。 本文にヤケ有。 カバーにヤケ・汚れ有。 国内より発送いたします 定価\2873

No.7860183/MAMOR vol.34 防衛医科大学校//扶桑社/500円
実爆を伴う滑走路被害復旧訓練 ほか

No.7860182/MAMOR vol.29 自衛隊装備品ベスト10!!//扶桑社/500円
航空自衛隊第6飛行隊 ほか

No.7860181/MAMOR vol.37 新しいニッポンの防衛//扶桑社/500円
中部方面通信群訓練検閲 ほか

No.7860180/MAMOR vol.36 マモル隊長考//扶桑社/500円
海上自衛隊第15護衛隊護衛艦「ゆうべつ」 ほか

No.7860112/CDちょっと凝り屋の楽しみ方 (COSMO BOOKS)/俵 孝太郎/コスモの本/200円
カバーやややけややすれ、本体やややけ上点シミ

No.7859962/名演!Modern Jazz―BEST SELECTION by REQUEST/FM東京「セレクト・ジャズ・ワークショップ」制作グループ/講談社/200円
カバーやややけややすれ、本体やけ大

No.7859914/CHALLENGER 1&2 Spearhead of the British Royal Armoured Corps/Walter Bohm ほか/CONCORD/1,400円
<英語>

No.7859844/Kissinger Transcripts: The Top Secret Talks With Beijing and Moscow/Henry Kissinger 編集/William Burr 編集/New Pr/2,000円
国内より発送いたします 使用感有。 鉛筆書込みが10ページ程度あります カバーに汚れ・キズ有。 定価\2958

No.7857486/EIGA NO TOMO 1959年 7月号 No.320 映画の友/淀川長治ほか(編)/映画世界社/1,000円
<B5判> 188P 日焼け、傷み、角に綴じ穴、背に少書き込み有

No.7857436/EIGA NO TOMO 1959年 12月号 No.325 映画の友/淀川長治ほか(編)/映画世界社/1,200円
<B5判> 210P 日焼け、傷み、一部ページはずれ有 蛍光ペンにて極少シミ、背に少書き込み有

No.7856601/Three Novels by Samuel Beckett Molloy, Malone Dies, the Unnamabl/Samuel Beckett/GROVE PRESS/800円
外観に少々の擦れ、傷み、縁に縛り跡。天小口地に少々汚れ。線引き等なし。(1冊 商品No.B274252)

No.7856314/維新の留学生 西洋文明をどうとりいれたか Tomo選書/上垣外憲一/主婦の友社/2,000円
初版 カバー少スレ・ヨレ

No.7855591/HENRY MOORE Intime ヘンリー・ムーア 自作と収集品にみる創造の原風景/ヘンリー・ムーア/セゾン美術館/3,000円
A4 カバー

No.7855473/写真集【MOTTO/-神楽坂恵写真集-/神楽坂恵】/くぼたあきひと/竹書房/8,800円
2005年・初・並上・スクラッチ・ビキニ

No.7855469/写真集【CANDY GIRLS-MOCHA/-石川恵理写真集-/石川恵理】/野村誠一/アクアハウス/13,000円
2001年・初・並上・帯・右上小薄凹・スクラッチ・水着

No.7855350/写真集【MOE/-桐村萌絵写真集-/桐村萌絵】/河野英喜/彩文館出版/5,800円
2003年・初・並上・帯・カバー上部痛と折・スクラッチ・ビキニ

No.7854821/The English Cosmos Book1(前編) Work Book/高等教育研究会/中等教育研究会/1,050円 (本体 1,000円)
A5 自習書 表紙一部折曲げ、状態並 1 59P

No.7853983/ALL MY TOMORROWS 1 1955−1960 オール マイ トゥモロウズ1 (角川文庫)/開高健/角川文庫/800円
(角川文庫)初版・カバー・帯

No.7853982/ALL MY TOMORROWS 2 1960−1963 オール マイ トゥモロウズ2 (角川文庫)/開高健/角川文庫/800円
(角川文庫)初版・カバー・帯少日アセ

No.7853948/Cavalcade of New Zealand Locomotives (ニュージーランドの蒸気機関車)/A.N. Palmer (著), W.W. Stewart (著)/TBS The Book Service Ltd; Rev e.版/6,000円
(A4変形版)カバー・P174

No.7853945/Porter Steam Locomotives. (ポーター蒸気機関車)/ HargisThe Staff of The National Model Railroad Association/National Model Railroad Association/5,000円
(A4版)P301

No.7853943/THE LOCOMOTIVE MAGAZINE 221-232号合本//locomotive publishing/3,000円
(B5版)P276

No.7853942/Collett and Hawksworth Locomotives (コレット機関車)/Brian Haresnape/Littlehampton Book Services/5,000円
(B5版)カバー・P128

No.7853931/American locomotives 1900-1950/P.Alexander/BONANZA/5,000円
(写真集・アメリカ蒸気機関車)P256・A4版

No.7853930/Illustrated Encyclopaedia of North American Locomotives (北アメリカの機関車百科事典)/J.B. Hollingsworth/Salamander Books/5,000円
(A4判)カバー

No.7853400/DICCIONARIO DE USO DEL ESPANOL:MARIA MOLINER 第二版 全2巻揃//GREDOS/30,000円
ハードカバー 小口少ヨゴレ 本文問題なし

No.7853399/Cremonini peintures 1953-1987/Cremonini/Skira/25,000円
裸本 仏文 全321頁 中身問題なし

No.7853391/4区 Passage MORIYAMA Daido 森山大道写真集/森山大道/ワイズ出版/2,500円
初版 カバ 小口やや埃跡

No.7853069/MOSTLY MOTOHARU WE WILL BE WITH YOU ロックンロールとセンチメンタリズムの間に/佐野元春監修/ストレンジ・デイズ/4,500円
プラケース カバ(ややヨレ) 本体問題なし  付録(CD・年譜・歌詞カード)

No.7853039/ロゴ・モンド LOGO MONDO アート・ディレクターが選んだHipでCoolなロゴ&タイポグラフィ集/長澤均、パピエ・コレ編著/グラフィック社/1,500円
初版 カバ(端ヨレ)帯 本文問題なし

No.7852981/トランジット TRANSIT 4号 特集:美しきハワイ (講談社Mook)/岡田将生、UA、中上紀ほか/講談社/800円
表紙端折跡 付録あり 本文問題なし

No.7852011/YMO SEALED (「写楽」特別編集)/YMO/小学館/2,000円
カバ

No.7851778/Kant's Conception of Moral Character: The "Critical" Link of Morality, Anthropology, and Reflective Judgment/G. Felicitas Munzel/Univ of Chicago Pr/2,700円
ペーパーバック 英文 表紙に開跡 本文問題なし

No.7851775/エロティッシモ erotissimo 濱田のり子写真集/伴田良輔 濱田のり子/新潮社/1,000円
初版 カバ(端ややヨレ) 中身問題なし

No.7851719/YMO BOOK (サウンドール特別編集)/YMO/学習研究社/3,800円
表紙角スレ 本文問題なし

No.7851494/Daido Moriyama (55 Series)/森山大道/Phaidon Press/2,000円
並製本 表紙ややスレ 中身問題なし

No.7851365/Movie-Star Portraits of the Forties <洋書>//Dover Publication Inc/800円
162p 状態:並。表紙やや擦れ・シワ

No.7848384/MEMOIRE DE LA MODE カルティエ//光琳社出版/1,800円
初/22px16p/状態C/カバ背ヤケ スレ/定価\2000

No.7848383/MEMOIRE DE LA MODE アライア//光琳社出版/1,350円
2刷/22px16p/状態C/カバ背ヤケ スレ/定価\2000

No.7847132/すしの雑誌 近代食堂別冊総集版 第18集〈旭屋出版MOOK/すしの雑誌〉//旭屋出版/1,400円
少々のヤケ、煤け。縁に傷、表面に擦れ。裏表紙角に僅かな欠損有。中古観。文中線引など無し。(1冊 商品No.B273936)

No.7847017/Descriptive Adequacy Of Early Modern English Grammars/Ute Dons/Walter de Gruyter GmbH/7,000円
少傷み/洋書/教育・教養・学問・資格/23X16

No.7846739/ベッティナ・ランス写真展 Modern Lovers ポスター/ベッティナ・ランス/PARCOパルコ/4,200円
840×593...

No.7846122/(trains album of railroad photographs 17)LOCOMOTIVES OF THE PENNSYLVANIA RAILROAD(ペンシルベニア鉄道)//kalmbach/3,000円
(B4横版)P20/貴重な写真集・綴じ少痛み

No.7846118/(trains album of railroad photographs 10)MODERN STEAM LOCOMOTIVES(近代蒸気機関車)//kalmbach/3,000円
(B4横版)P21/貴重な写真集・綴じ少痛み

No.7846074/(Model Railroader Cyclopedia1.2全2冊)1.STEAM LOCOMOTIVES/2.DIESEL LOCOMOTIVES/(1995年版)Linn Westcott/kalmbach/10,000円
(B4横版ソフトカバー)P432/貴重な写真集

No.7846073/(Model Railroader Cyclopedia1.2全2冊)1.STEAM LOCOMOTIVES/2.DIESEL LOCOMOTIVES/(1986年版)Linn Westcott/kalmbach/10,000円
(B4横版ザラ面ソフトカバー)P432/貴重な写真集

No.7846072/(Model Railroader Cyclopedia1.)1.STEAM LOCOMOTIVES/(1966年版)Linn Westcott/kalmbach/10,000円
(B4横版・ハードカバー)P272/貴重な写真集・記名

No.7837301/安田美沙子近距離恋愛 (Bamboo Mook)/矢西 誠二 写真/竹書房/1,000円

No.7837295/memories Miwa Asao/浅尾 美和/扶桑社/1,500円
新品、未開封品。

No.7833820/尾崎豊写真集 MEMORIAL/山内順仁/ソニー・マガジンズ/1,000円
初版 函イタミ・ヤブレ・スレ カバー天地少ヨレ

No.7828935/【Memories of Masako】 夏目雅子写真集/夏目雅子/コスミックインターナショナル/1,260円
撮影:秋山庄太郎・池谷朗・大倉舜二・沢渡朔・藤井秀樹 初版、 並上。

No.7828753/機動警察パトレイバー2 the movie *フィルムコミックス/ゆうきまさみ/原作/小学館少年サンデーコミックスアニメ版(B6判)/300円
初並上 *オール4色カラーのフィルムコミックス スタッフ・キャストリストあり

No.7828579/【MOEGI・せんせーしょん!(文庫版)】 全4巻セット/戸川視友/冬水社/1,480円
文庫版、全4巻セット。全巻初版、帯なし。上。

No.7828143/機動戦士ガンダム MS大全集2006―MOBILE SUIT Illustrated 2006 (Dセレクション)//メディアワークス/900円
本が若干反っています。カバーの縁が少しヨレています。目立った汚れはありません。帯付。

No.7823828/Yokoi Shonan The Foremost World-Pacifist in Japan(横井小南 英文)/Y. Yamasaki/The Kumamoto Prefectual Education Board/1,575円 (本体 1,500円)
菊 付正誤表 状態並 1 47P

No.7813611/HEAVEN’S DRIVE [Maxi] [CD] L’Arc~en~Ciel; hyde; yukihiro; Kazutaka Minemori///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.