|
つぶやく
|
| No.9940110/現代に生きるアシジの聖フランシスコ/M.V.ガリー 永野藤夫訳/中央出版社/1,300円 新書判 ビニカバ 少シミ |
| No.9937908/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 2冊揃(ヤケ・蔵印)/ペトロ・アルーペ/井上郁二訳/岩波文庫/1,500円 ヤケ・蔵印[ 83524 ] |
| No.9877849/国東物語―ドン・フランシスコ・大友宗麟/高山 由紀子/八重岳書房/200円 カバーやけややいたみややよごれ、本体やけ大よごれ |
| No.9873674/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 上・下巻揃〈岩波文庫/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄〉/ペトロ・アルーペ、井上郁二 訳/岩波書店/1,000円 帯付 角に若干ヨレ。三方・帯に少々シミ。外観若干焼け。文中問題無し。(2冊 商品No.B315619) |
| No.9871649/国東物語ードン・フランシスコ・大友宗麟/高山由紀子/八重岳書房/600円 初版 カバー (帯なし) 本書は映画「国東物語」の原作 |
| No.9870540/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 上・下巻揃〈岩波文庫3908-3911、3912-3914〉/フランシスコ・ザビエル 著/ペトロ・アルーペ、井上郁二 訳/岩波書店/800円 帯付 上巻表紙に折れ跡。天に若干擦れ。外観に少々煤け・焼け。文中に線引等無し。(2冊 商品No.B315452) |
| No.9861624/アッシジの聖フランシスコ〈グロリア文庫5〉/永井明/中央出版社/800円 カバー付 73年3版。奥付にペン記名・日付。外見に少々の日焼、汚れ、シミ等古び(1冊 商品No.B315020) |
| No.9827581/聖フランシスコ・ザビエル全書簡・全生涯 全2冊揃/河野純徳訳、平凡社/2冊/8,000円 函:少ヤケ・良、帯、本・良、定価14600円 |
| No.9771216/生きた、愛した フランシスコ・ザビエルの冒険/矢代静一/角川春樹事務所/1,300円 初版・カバー・帯・美品 |
| No.9761119/聖フランシスコ・ザビエルの歩いた道/著 パウロ・フィステル/中央出版社/550円 カバー微破れ微折れ微擦れ 本紙微ヤケ |
| No.9612187/生誕800年を迎え 聖フランシスコはいま(22×27-118頁・英文解説冊子付・カバー・献署)/菅井日人/あかし書房/3,000円 22×27-118頁・英文解説冊子付・カバー・献署[ 120352 ] |
| No.9523443/長崎市立博物館々報6 詠草 長崎の26聖人とフランシスコ・カルデロン神父ほか//長崎市立博物館/2,000円 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 21cm |
| No.9391168/聖フランシスコの小さき花//光明社/800円 4版 スレ・汚れ・ヤケ・少イタミ 扉蔵印 229頁 |
| No.9382161/聖フランシスコ・ザビエルの日傘/カバ少ヨゴレ、少キズ/平湯晃/河出書房新社/1993/平湯晃/河出書房新社/1993/1,600円 全商品、送料は無料です。 |
| No.9334413/聖フランシスコ・デ・サビエル書翰抄 上下揃//岩波書店/2,000円 文庫 カバー付 本文良好 |
| No.9274419/聖フランシスコはいま 生誕800年を迎え/菅井日人/写真/あかし書房/1,500円 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 119頁 27cm 初版 |
| No.9263610/聖フランシスコ・ザビエル全書簡/1−2(全4巻中/2=函汚/フランシスコ・ザビエル/平凡社東洋文庫/1994/フランシスコ・ザビエル/平凡社東洋文庫/1994/2,700円 全商品、送料は無料です。 |
| No.9261256/コンベンツアル・フランシスコ会来日50年の歩み/橋口佐五エ門監修/コンベンツアル・フランシスコ会/3,000円 21×26 函 |
| No.9255029/古都アッシジと聖フランシスコ/小川国夫 文/菅井日人 写真/講談社/1,000円 カバー・帯付 外観に少々の焼け・煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B304250) |
| No.9241943/聖フランシスコ・デ・ザビエル書簡抄 上下 2冊揃/アルーベ神父/井上郁二訳/岩波書店/1,260円 (本体 1,200円) 岩波文庫 帯 扉に記名+購入日 |
| No.9120737/アッシジの聖フランシスコ/永井 明/サンパウロ/500円 並上 |
| No.9120508/聖フランシスコ・ザビエル全生涯/河野純徳/平凡社/2,400円 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 358頁 23cm 初版 函 帯 |
| No.9117326/アシジのフランシスコを読む/ルイ・アントワーヌ 小島俊明 訳/聖母文庫/350円 良好・帯 |
| No.9117325/アシジの聖フランシスコの小さき花/石井健吾・訳/聖母文庫/350円 並 |
| No.9106452/アッシジの聖フランシスコ /永井 明 /サンパウロ/500円 良好・帯 |
| No.9088447/聖フランシスコの祈り/ウルフギャング・ベイダー 大島澄江訳/ドン・ボスコ社/500円 良好 |
| No.9061196/わたし、フランシスコは(B6-237頁・少ヤケ・カバー)/カルロ・カレット/エンデルレ書店/1,000円 B6-237頁・少ヤケ・カバー[ 129859 ] |
| No.9050195/聖フランシスコ・デ・サビエル書翰抄 岩波文庫 2冊//岩波書店/1,200円 カバー 本並 |
| No.9023089/聖フランシスコの小さき花/光明社 訳/光明社/800円 カバー付 経年の日焼・煤け・斑ジミ。カバー退色。本文問題なし。(1冊 商品No.B299394) |
| No.8925654/アジアの聖フランシスコ/オ・エングベール、平井篤子訳/創文社/1,000円 函・小口ヤケ 普通 A5判 376ページ 1冊 |
| No.8848704/アッシジの人 聖フランシスコとその世界/小林珍雄/エンデルレ書店/3,500円 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 112頁 25cm |
| No.8760714/フランシスコ・X/島田雅彦/講談社/700円 帯初版 |
| No.8706992/フランシスコ・ザビエル―日本にはじめてキリストを伝えた人 (パウロ文庫)/谷 真介/女子パウロ会/290円 1991年再版発行。帯なし。経年感ありますがカバー・本体状態良好です。 |
| No.8697040/東西宗教の出会い 海外キリスト者の仏教観 仏教的風土における新神学・道元とアッシジのフランシスコにおける行の解釈学・ほか/本多正昭/創言社/750円 カバー 美本 |
| No.8640497/いと低きもの・フランシスコの祈り・アシジの聖フランシスコ///2,000円 3冊 |
| No.8640403/東洋の使徒 聖フランシスコ・ザビエル/ホアン・カトレット 金井/新世社/500円 |
| No.8633589/フランシスコの竪琴 ユニヴァーサル文庫/ティンメルマン 田中峰子訳/中央出版社/1,575円 (本体 1,500円) 重版 背脇少擦 |
| No.8578483/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 上下全二巻/アベール神父=井上郁二訳/岩波書店/1,200円 文庫・重版・帯付・美本・天少ヤケ有 |
| No.8565765/アッシジの聖フランシスコ/永井明/サンパウロ/735円 (本体 700円) グロリア文庫 |
| No.8542380/アシジの聖フランシスコ/J・ヨルゲンセン 佐藤要一訳/ドン・ボスコ社/1,500円 新書判 改訂版、カバー |
| No.8500039/聖フランシスコ・デ・サビエル書翰抄 全二冊/ペトロ・アルベート、井上郁二・訳/岩波文庫/1,800円 (岩波文庫・青)帯付き・経年の日焼け有り |
| No.8471854/小さな福音―アシジのフランシスコによる回心の生活/クリソストモス・ドゥッケル 著/フランシスコ会 翻訳/あかし書房/800円 少ヤケ、少シミあり カバーすれ傷みあり |
| No.8466660/古都アッシジと聖フランシスコ/小川国夫/講談社/6,000円 ・カバー擦れ焼け・天地小口少染み退色 |
| No.8437917/アシジの聖フランシスコ/J・J・ヨルゲンセン 永野藤夫訳/平凡社ライブラリー/850円 カバー 並本 |
| No.8222664/聖フランシスコ・ザビエー小傳/幸田成友/創元社/1,200円 天地小口・経年ヤケ 状態良好 |
| No.8180883/太陽の歌人 アシジの聖フランシスコ/須賀沢公男//1,000円 (復刻本) 概ね良 |
| No.7993116/聖フランシスコ・ザビエルの日傘/平湯 晃/河出書房新社/1,600円 状態良 帯付 |
| No.7950752/アシジの聖フランシスコ/オ.エングルベール 平井篤子訳/創文社/3,150円 (本体 3,000円) 函 |
| No.7805679/グレゴリアン・チャント(2) [CD] グレゴリオ聖歌; サント・ドミンゴ・デ・シロス・ベネディク; シロス修道院合唱団; ララ(フランシスコ)///378円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7797301/聖フランシスコ・ザビエル物語 /片岡彌吉/長崎純心大長崎学研究所刊/2,500円 B六 253頁 |
| No.7789356/聖フランシスコ・ サヴィエルの生涯 /ヨハネス・ラウレス 見返し紙替え/エンデルレ書店刊/8,000円 A五 407頁 |
| No.7786031/ドン・フランシスコ・大友宗麟 /高山由紀子/八重岳書房刊/1,000円 B六 285頁 |
| No.7780194/福者フランシスコ・モラーレス・O・P・・ /佐久間 正訳 A五/キリシタン文化研究会刊/6,500円 288頁 『福者フランシスコ・モラーレスO・P・書簡・報告』長崎の住民宛書簡(壱岐島より)、ロサリオに送った大村の殉教者 |
| No.7737136/聖フランシスコ・デ・サビエル書翰抄(上)(下) /アルーペ神父・井上郁ニ訳/岩波文庫/5,000円 658頁 2冊揃 |
| No.7730792/世界伝記双書フランシスコ・ゴヤ /坂本満監修/小学館/3,500円 A五 函 303頁 |
| No.7569874/聖フランシスコに語りかけた十字架/マイケル・グーナン 小平正寿訳/サンパウロ/700円 頁数:43 判型、装丁:B6版 ハード/経年少ヤケあるも状態は良好 |
| No.7549489/生きた、愛した フランシスコ・ザビエルの冒険/矢代静一/角川春樹事務所/800円 カバー付 見返しに新聞の切り抜き貼付。外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B268557) |
| No.7530128/聖フランシスコの小さき花/永野藤夫/講談社/1,200円 美本 帯 使用感なし |
| No.7529736/アッシジの人 聖フランシスコとその世界/小林珍雄訳/カバー・並上・カラー・ブック/エンデルレ書店/2,100円 (本体 2,000円) |
| No.7456784/フランシスコ会の始まり ―歴史が語る小さき兄弟会の初期理念 ―/カエクン・エッサー 訳者 伊能哲大/新世社/9,000円 並。ハードカバー |
| No.7399077/日本とヴァチカン フランシスコ・ザビエルから今日まで/結城了悟/女子パウロ会/500円 B6判、カバー、帯 |
| No.7335525/アシジの聖フランシスコ/オ・エングルベール 平井篤子/創文社/1,900円 初版 函 帯 概ね並 |
| No.7176671/聖フランシスコ・ザビエルの歩いた道/パウロ・フィステル /中央出版社/300円 並 |
| No.7176484/聖フランシスコの祈り/ウルフギャング・ベイダー 大島澄江 訳/ドン・ボスコ社/800円 並上 |
| No.7127730/フランシスコ・デ・ゴヤ (パルコ美術新書)/Jutta Held 原著/上田 和夫 翻訳/PARCO出版/500円 |
| No.7059408/Bruder Franz von Assisi(アシジのフランシスコ)/Ursula Wolfel/同学社/400円 23頁 21cm 鉛筆書込み |
| No.7049201/週刊グレート・アーティスト 81 ゴヤ 〈フランシスコ・デ・ゴヤ/1746-1828〉/監修 中山公男・湊典子/同朋舎出版/300円 23×30cm 34頁 元値485円 B 角少打 |
| No.6987556/フランシスコ・ザビエル 神をめぐる文化の衝突/津山 千恵/三一書房/1,200円 状態良 帯付 装丁加藤俊二 装画小林賢司 |
| No.6986100/フランシスコ・ザビエル 日本にはじめてキリストを伝えた人/谷真介著/赤坂三好絵/女子パウロ会/1,000円 初版 裸本 ※送料無料 |
| No.6947070/日本とヴァチカン フランシスコ・ザビエルから今日まで/結城了悟/初版 カバー・帯 並上/女子パウロ会/525円 (本体 500円) |
| No.6918343/聖フランシスコの小さな花/石井健吾/初版 ビニールカバー・函欠 本体並/あかし書房/1,785円 (本体 1,700円) |
| No.6905223/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄(上下)/アルーペ神父ほか[訳]/岩波書店/780円 文庫 ヤケ |
| No.6865125/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 上下巻揃 (岩波文庫 青)/ フランシスコ・ザビエル; ペトロ・アルーペ; 井上 郁二/岩波書店/2,000円 2冊とも:カバー付、カバーに薄いヤケ、天に経年によるヤケも本文良好 上下巻共:4版 |
| No.6836086/生きた、愛した(フランシスコ・ザビエルの冒険)/矢代静一/角川春樹事務所/1,500円 本の状態(普通)四六判。ザビエルは16世紀の人で日本にキリスト教を布教したバスク人(スペイン)である。 |
| No.6706776/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 上下全2巻揃/アールベ神父 井上郁二訳/岩波文庫/1,575円 (本体 1,500円) 創刊50年記念復刊 帯 |
| No.6623136/聖フランシスコ・サビエル書翰抄(岩波文庫青)/アルーペ神父・井上訳/岩波書店/800円 3刷、裸本、少しヤケ、並 |
| No.6532109/アシジの聖フランシスコ/イエンス・ヨハンネス・ヨルゲンセン/講談社/1,000円 カバ 帯 汚れ ヤケ 387頁 |
| No.6477690/アシジの聖フランシスコ/著/オ・エングルベール 訳/平井篤子/創文社/2,500円 ヤケ・シミ・汚 購入時の書込。函(ヤケ・シミ強)付 |
| No.6341511/聖者の詩―わがアッシジのフランシスコ (聖母文庫)/武田 友寿/聖母の騎士社/320円 【89年6月初版】帯無し.表紙カバー,微汚れ有り.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し. |
| No.6318754/わたし、フランシスコは/カルロ・カレット 著/石井健吾 訳/エンデルレ書店/1,000円 外見に若干煤け・日焼。天に斑ジミ。本文に問題なし(1冊 商品No.B228817) |
| No.6264343/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル・岩波文庫//945円 (本体 900円) 重版 帯 77年発売 |
| No.6240786/フランシスコ・アライサ サイン色紙/フランシスコ・アライサ//5,250円 (本体 5,000円) 240×270 直筆色紙 テノール歌手 状態良 1枚 |
| No.6170454/宣教師たちの遺産 フランシスコ会カナダ管区/平秀応 フランシスコ会アントニオ神学院 良//2,000円 B五 |
| No.6135377/日本の思想家に見るアンジのフランシスコ/マウルス・ハインリッヒス 著/宮沢みどり 訳/福田勤 監修/東京ボナヴェントウラ研究所/2,500円 カバー付 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。線引・書き込み等無し。(1冊) |
| No.6131252/巡礼の書 アッシジのフランシスコを賛えて/ヨハンネス・ヨルゲンセン 著/永野藤夫 訳/中央出版社/900円 カバー付 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。線引・書き込み等無し。(1冊) |
| No.6032843/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル・岩波文庫//945円 (本体 900円) 重版 帯 1977年発売 |
| No.6032765/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/アルーペ神父・岩波文庫//1,050円 (本体 1,000円) 重版 カバー 1991年発売 |
| No.6032647/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル・岩波文庫//840円 (本体 800円) 重版 帯 少ヤケ 1977年発売 |
| No.5983461/聖フランシスコ・ザビエー小伝〔附録:鹿児島の耶蘇教徒・ザビエー年譜他〕 日本文化名著選第2輯/幸田成友/創元社/800円 初版 カバ欠 表紙少ヤケ 背文字カスレ 本文経年ヤケ |
| No.5927940/アシジの聖フランシスコ 改訂版/J・ヨルゲンセン/ドン・ボスコ社/1,500円 カバー 天少シミ |
| No.5896340/生きた、愛した―フランシスコ・ザビエルの冒険/矢代 静一/角川春樹事務所/1,200円 ☆☆☆帯 人間、ザビエルの生涯 |
| No.5881331/聖フランシスコの小さき花//光明社/1,800円 カバ 少汚 ヤケ 少痛み 229頁 |
| No.5865983/現代に生きる『太陽の賛歌』 フランシスコの環境の神学/エリク・ドイル著 石井健吾訳/サンパウロ/1,800円 初版 341頁 現代カトリック思想叢書16 |
| No.5839236/聖フランシスコ・デ・サビエル書翰抄 上下巻(全2冊)/アルーペ神父・井上郁二訳/岩波文庫/1,500円 重刷/帯/元パラ/小口に微シミ/状態普通品 |
| No.5559415/聖フランシスコ・デ・ザビエル書翰抄 2冊揃(ヤケ)/アルーベ神父他訳/岩波文庫/1,500円 ヤケ[ 96304 ] |
| No.5517077/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル・岩波文庫//945円 (本体 900円) 重版 帯 少ヤケ 1963年発売 |
| No.5513454/聖フランシスコ・ザビエルの首/柳広司/講談社ノベルス/400円 初版 |
| No.5312072/ドン・フランシスコ・大友宗麟/高山由紀子/八重岳書房/840円 (本体 800円) 四六 初版 カバ帯 状態並 1 285P |
| No.5284705/サン・フランシスコ会議議事録 昭和26年9月/外務省//12,000円 381頁。表紙小口頁ヤケ多。少ペン線引き |
| No.5115824/アッシジの聖フランシスコ/永井明/中央出版社/780円 グロリア文庫 262頁 18cm カバーヤケ |
| No.4972394/サン・フランシスコ会議議事録 昭和二十六年九月//外務省/18,900円 (本体 18,000円) A5 初版 状態並 1 381P |
| No.4946506/聖フランシスコ・デ・ザビエル書簡抄 全2冊 /ザビエル/岩波文庫/1977発行//1,155円 (本体 1,100円) 重版 帯 |
| No.4857036/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル/岩波文庫/1977発行//1,050円 (本体 1,000円) 重版 帯 |
| No.4789539/フランシスコ・X/島田雅彦/講談社/400円 初版 |
| No.4687904/聖フランシスコ・デ・サビエル書簡抄 全2冊(小印)/アルーペ神父・井上郁二訳/岩波文庫/2,000円 小印[ 85128 ] |
| No.4615680/生きた、愛した―フランシスコ・ザビエルの冒険 [単行本] by 静一/矢代 静一/角川春樹事務所/3,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.4602489/聖フランシスコ・シャビエル小伝/吉田小五郎/大岡山書店/4,500円 B6 函 |
| No.4602488/聖フランシスコ・ザベリヨ/山本秀煌/イデア書院/4,000円 B6 函 |
| No.4574148/聖フランシスコ・デ・ザビエル書簡抄 全2巻/アルーベ神父・井上郁二訳/岩波文庫/800円 普通 |
| No.4393166/フランシスコ・X [単行本] by島田 雅彦/島田 雅彦/講談社/1,980円 状態は良好です 初版 |
| No.4124563/フランシスコの竪琴 新書版/ティンメルマン著/田中峰子訳/中央出版社/1,890円 (本体 1,800円) |
| No.3979241/鹿児島より発信した聖フランシスコ・サヴィエルの書簡/河野純徳//800円 B5 63頁 パンフレット セン、インクこぼれあり |
| No.3783425/聖フランシスコ・ザビエル書簡抄 全2冊/ザビエル・岩波文庫//630円 (本体 600円) 重版 少ヤケ 1977年発売 |
| No.3568407/聖フランシスコ・シャヰ゛エル小伝(聖フランシスコ・ザビエル)/吉田小五郎/大岡山書店/4,725円 (本体 4,500円) |
| No.3490509/国東物語 ドン・フランシスコ・大友宗麟/高山由紀子/八重岳書房/1,000円 カバ 255頁 |
| No.3285200/フランシスコ・アライサ 1990年日本公演プログラム/石戸谷結子 梅津時比古 河合秀明 喜多尾道冬/神原音楽事務所/2,000円 (演奏会プログラム) 表紙汚れ |
| No.3280830/アシジの聖フランシスコ/オ・エングルベール/創文社/2,900円 函 411頁 |
| No.1775954/フランシスコ・ザビエル −神をめぐる文化の衝突−/津山千恵/三一書房/1,600円 B6 初版 カバー 帯 |
| No.1356583/ドン・フランシスコ・大友宗麟/高山由紀子/八重岳書房/1,000円 「国東物語」続編 B6 初版 カバー 帯 |
| No.1356582/国東物語 −ドン・フランシスコ・大友宗麟−/高山由紀子/八重岳書房/1,000円 B6 初版 カバー帯 |
| No.1290475/フランシスコ・X/島田雅彦/講談社/1,800円 初版 カバー 帯 |
| No.930509/デイエゴ・デ・フランシスコ報告・書簡集/佐久間正訳/キリシタン文化研究会/6,000円 A5 |
| No.858792/福者フランシスコ・モラーレスO.P.書簡・報告/ガルシーア編/キリシタン文化研究会/8,400円 (本体 8,000円) 『キリシタン文化シリーズ』7 A5 1 |
| No.851613/聖フランシスコ・ザビエー小伝 日本文化名著選第二輯/幸田成友/創元社/1,575円 (本体 1,500円) B6 状態並 1 本210P+図6枚 |
| No.592140/聖フランシスコ・ザビエー小伝/幸田成友/創元社/1,050円 (本体 1,000円) カバーイタミ背ヤケ |
| No.571292/アーネスト・フランシスコ・フェノロサ/久富貢//4,200円 (本体 4,000円) |
| |
|
つぶやく |
|
|