| No.7531443/FORMOSA BETRAYED/GEORGE H.KERR/TAIWAN PUBLISHING CO./3,990円 (本体 3,800円) HC 第2版カ 英文 |
| No.7530755/a DICTIONARY OF Abbreviations and Contractions USED IN Business Transactions 珍本/K.Oyaizu(小柳津邦太) ★小柳津は明治大正期の外国語辞書編纂者、商取引略語略称辞典★/丸善 ★状態特記:表見返・本扉裏・目次頁に「東京帝国大学附属図書館」印もしくはラベル有★/25,500円 初版 カバ欠 表紙少ヤケ 背古いラベル貼付 表見返少痛 本文少経年ヤケ 175頁 |
| No.7529092/COLORED PEOPLE/ADRIAN PIPER/BOOK WORKS/3,000円 A4カバー |
| No.7528882/工事保険入門―ロンドン保険協会Advanced Study Group No.192報告書/ロンドン保険協会/栗谷啓三・川北米良 訳/保険研究所/8,500円 カバー(ヤケ、スレくすみ)。小口少ヤケ。見返し献呈署名 |
| No.7528685/VHS VIDEO:RED SOX HOME RUN HEROES//Boston Red Sox/2,100円 90 min. |
| No.7528541/モディリアニ展 図録 AMEDEO MODIGLIANI/酒井忠康、山梨俊夫(編)/毎日新聞社/700円 24×25cm 少日焼け、少シミ、少傷み有 |
| No.7528146/片眼の猿 One-eyed monkeys/道尾秀介/新潮社/500円 読物/小説/四六 |
| No.7527585/堕ちたる者の書 パラディスの秘録 THE BOOK OF THE DAMNED/タニス・リー/浅羽莢子・訳、田島照久・表画/角川ホラー文庫/600円 CON:B・軽ヤケ |
| No.7527145/釈由美子DVD Be with you. Special edition/釈由美子/パイオニア/1,500円 53分カラー... |
| No.7527128/金子潤 Selected Works 1989−2005 ■/金子潤 岩井美恵子・安來正博 編/国立国際美術館/2,100円 図録/会場−国立国際美術館... |
| No.7526877/RED―レッド〈全19巻〉(全初版)アッパーズKC B6/村枝賢一/講談社/3,400円 [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有][帯:無し][セット:全19巻19冊]※詳細はメールで |
| No.7526760/BLACK KNIGHT BAT HANDY EDITION―黒騎士バット(初版・帯)ジャンプコミックスデラックス B6/寺沢武一/集英社/350円 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦][帯:普通]※詳細はメールで |
| No.7526689/フランケン・ふらん〈1〜3※以下続巻〉(初版)チャンピオンREDコミックス B6/木々津克久/秋田書店/900円 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:無し][続巻セット:1〜3巻3冊]※詳細はメールで |
| No.7525168/PRO-GOLF `95 ※THE PGA EUROPEAN TOUR MEDIA GUIDE 洋書(英文)です。/詳細不明/THE MANSON GROUP LIMITED/500円 表紙に擦れキズと小口天地の軽いヤケ等多少の使用感はありますが、本文は問題ありません。 |
| No.7525167/PRO-GOLF `94 ※THE PGA EUROPEAN TOUR MEDIA GUIDE 洋書(英文)です。/詳細不明/THE MANSON GROUP LIMITED/500円 表紙に擦れキズと小口天地の軽いヤケ、一部頁の折れ等多少の使用感はあるも、本文は問題ありません。 |
| No.7525166/PRO-GOLF `93 ※THE PGA EUROPEAN TOUR MEDIA GUIDE 洋書(英文)です。/詳細不明/詳細不明/500円 表紙に擦れキズ、小皺と小口天地や頁周りのヤケ等使用感はありますが、本文は問題ありません。 |
| No.7525165/PRO-GOLF `92 ※THE PGA EUROPEAN TOUR MEDIA GUIDE 洋書(英文)です。/詳細不明/詳細不明/500円 表紙に擦れキズと小口天地の軽いヤケ等多少の使用感はありますが、本文は問題ありません。 |
| No.7525124/PRO-GOLF `96 ※THE EUROPEAN TOUR MEDIA GAIDE 洋書(英文)です。/洋書に付詳細不明/洋書に付詳細不明/500円 表紙に擦れキズ、一部黄ばみと小口天地の軽い汚れ等多少の使用感はありますが、本文は問題ありません。 |
| No.7521841/Nuclear Weapons on the United States An Illustrated History/James N. Gibson/Schiffer Military History/7,000円 <英文> カバー |
| No.7521054/media GiRLS '97 VOL 1/広末涼子 松たか子 他/クラブハウス/200円 B |
| No.7520065/YOUNG JAPAN YOKOHAMA AND YEDO 1858−79(英文) 1・2揃い/JOHN R.BLACK//12,000円 小口少汚れ有り 菊判 カバー付 オックスフォード大学出版会 |
| No.7517691/Letters inedites a SAINTE−BEUVE(1841〜1848)(サント・ブーブ宛未公開書簡)/de Meritens//7,900円 改装本 仏文 菊判 MERCVRE DE FRANCE |
| No.7511836/Collected Poems 2Rev Ed/W.B.Yeats/Macmillan/1,800円 カバー付 外見に少々すすけ・斑シミ。線引・押印無し(1冊 商品No.B267132) |
| No.7511835/The Complete English Poems New Ed/JohnDonneA.J. Smith/Penguin Classics/1,500円 若干日焼・僅かにすすけ。線引・押印無し(1冊 商品No.B267131) |
| No.7511834/The Soul of Man Under Socialism and Selected Critical Prose New/OscarWildeLindaDowling/Penguin Classics/2,000円 若干日焼・僅かにすすけ。線引・押印無し(1冊 商品No.B267130) |
| No.7511743/Encyclopedia of Medical History/RoderickMcGrew/Mcgraw-Hill/1,500円 裸本。外見に少々日焼・すすけ・僅かに斑シミ。線引・押印無し(1冊 商品No.B267119) |
| No.7508934/ENCYCLOPEDIA OF ANTIQUES(英文)/ARTHUR NEGUS//5,000円 少カバーイタミ 大判 カバー付 LONGMEADOW PRESS |
| No.7506630/シャーロック・ホームズ全注釈(THE ANNOTATED SHERLOCK HOLMES)/BARING−GOULD//12,000円 英文 大判 二冊函小痛み JOHN MURRAY |
| No.7506401/Painted air 寺島彰由写真集 ■/寺島彰由/リブロポート/4,200円 初版 カバー少ヤケスレ有... |
| No.7505504/THE COMPACT EDITION OF THE OXFORD ENGLISH DICTIONARI 1971年/OXFORD UNIVERSITY PRESS//10,000円 ルーペ欠 セット函スレ有 大型本 全2冊一函入 |
| No.7496910/ADAPTED NATURE TO ARCHITECTURE 建築に潜む自然/文・伊藤俊治/写・村井修//1,200円 大判 函帯付 定価4500円 竹中工務店 |
| No.7491287/映画台本赤影 RED SHADOW/主=安藤政信/東映 監=中野裕之/3,000円 傷み、汚れ、書込み |
| No.7490648/装飾文様線画集 Illustrated Ornamental Patterns/ダンウェル/光琳社出版/3,000円 表紙に少ヤケ・傷みがありますが本文は良好です。 |
| No.7490597/博士と狂人―世界最高の辞書OEDの誕生秘話/Simon Winchester 原著/鈴木 主税 翻訳/早川書房/350円 カバーに多少スレ・キズがありますが、概ね良好です。帯なし。1999年再版 |
| No.7490556/Beaux Arts Mgazine special issue Edouard Vuillard///400円 |
| No.7489323/水死事故-そのメカニズムと予防対策(Sportsmedicine Express 7)/日本水泳連盟監修/ブックハウスHD/1,050円 |
| No.7487316/2nd edition 診療放射線技師 ブルー・ノート 基礎編/福士政広/メジカルビュー社/5,000円 08/01/20 第3刷・傷み/読物/美容・健康・医療・福祉/B5 |
| No.7484273/TO BE LOOKED AT ニューヨーク近代美術館展図録(洋書)//ニューヨーク近代美術館/1,200円 144p ■シニャック、クリムト、エゴン・シーレ、デュシャン他 並上 |
| No.7483257/DITYVON RED STAR/JEAN−LOUIS SAGOT DUVAUROUX/CERCLE D’ART/3,000円 A4 |
| No.7480661/Chinese Society, Change,conflict and resistance 2nd edition/E.J.Perry and Mark Selden/RoutledgeCruzon/2,500円 美品 |
| No.7480287/Sweden/Chad Ehlers/STROMBERGS BOKFORLAG/2,300円 カバー付 カバーに若干キズ・擦れ・汚れ、本体特に問題無し(1冊 商品No.B266701) |
| No.7478526/Les Memoires de la Mediterranee/Fernand Braudel/Editions de Fallois/2,000円 仏文書。外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B266612) |
| No.7478525/ANTHOLOGY OF AMERICAN LITERATURE [THIRD EDITION] Instructor's Ma/George McMichael/Macmillan/1,000円 ThirdEdition版。角に傷み。外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B266611) |
| No.7477917/広瀬久美写真集 Naked 帯付/広瀬久美/山岸伸/音楽専科社/1,050円 帯/イタミ少... |
| No.7476308/Theory of Lie Groups (Asian Text Ed.)/Claude Chevalley/Kaigai Publications/2,800円 頁数:217 判型、装丁:A5版 hard /カバー、美本 |
| No.7475554/ラグビー―カラーイラスト (Color illustrated sports)/日比野弘/日東書院本社/500円 A5 小口ヤケ |
| No.7474646/AMBROISE VOLLARD EDITEUR LES PEINTERS-GRAVEURS 1895-1913/VOLLARD/AGNEW'S/1,000円 日本語版の別冊子有。版刷。外観に焼け、傷み、汚れ、擦れ。線引等無し。(1冊 商品No.B266402) |
| No.7473397/ドイツ社会主義統一党史 SED/SED中央委員会付属マルクス・レーニン主義研究所 編集 近江谷左馬之介 監訳者/労働大学/1,000円 並 |
| No.7471375/My Freedamn!/ 5/田中凛太郎/Cycleman Books/7,000円 少スレ/洋書/ファッション・服飾/B4 |
| No.7470827/BRAIN MEDICAL 特集 脳の謎をさぐる 脳研究の最前線//メディカルレビュー社/500円 並 |
| No.7467894/Riders of the Purple Sage (Modern Library Classics) (New editionペーパーバック)/Zane Grey/Modern Library/525円 (本体 500円) ☆☆★少々ヤケ・裏表紙下部1センチ破れ、少々刷れ、表紙カドわずかに折れ |
| No.7467619/アメリカの悲劇―JOHN F.KENNEDY JR. & CAROLYN/柊 小町/芳賀書店/250円 カバーに細かいキズ・シワが多少ありますが、概ね良好です。 |
| No.7463634/Shaped Cookbooks Hersheys/Publications International, Ltd./Publications International, Ltd./700円 経年のヤケ・スレ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦 |
| No.7463477/目でみる 人体生理学 第3版 ILLUSTRATED PHYSIOLOGY /マクノウト カレンダー 嶋井和世・永田豊共訳/廣川書店/1,000円 ハードカバー。シミ有。 |
| No.7463233/A WONDER BOOK HAWTHORNES illustrted by ARTHUR RACKHM/ホーソン・作 アーサー・ラッカム・絵/Hodder & Stouchton LTD/168,000円 初版 小口少シミ・55頁絵綴じ外れ・カバー破れれ |
| No.7462472/BEATRIX POTTER BEST LOVED TALES(英文)/Beatrix Potter/F.Warne & Co./1,575円 (本体 1,500円) A5 精装 カバ付 美本 1 111P |
| No.7462471/BEATRIX POTTER SELECTED TALES(英文)/Beatrix Potter/F.Warne & Co./1,575円 (本体 1,500円) A5 精装 カバ付 美本 1 125P |
| No.7461905/Uncovered:The Hidden Art of the Girlie Pulps/Douglas Ellis/Adventure House/3,500円 初版、少々汚、カバー付、洋書ハードカバー、パルブ雑誌の女性カバーアート集 |
| No.7461803/Incredible Adventure/Algernon Blackwood(アルジャナン・ブラックウッド)/Macmillan and Co./10,000円 英初版、少々痛、表紙シミ、記名書込有、裸本、洋書ハードカバー |
| No.7461492/診断・治療マニュアル Medical Treatment /阿部裕 和田達雄 編集/金原出版/4,800円 裸本(函・カバー等有りません) |
| No.7460430/The complete Brambly Hedge/Jill Barklem/HarperCollins/14,000円 ほとんど使用感なくきれいです。前払い。送料込 |
| No.7458867/UNRELEASED FILMS NAE YUKI 裕木奈江写真集/宮本一郎(撮影)/バウハウス/1,300円 24.7×30cm 少日焼け、少傷み、カバー少破れ有 |
| No.7458514/THE NEW ADVANCED CUSTOM ROD BUILDING/Dale P. Clemens/WINCHESTER PRESS/4,000円 28.5×22.5cm 347P 英文 少シミ、少傷み有 |
| No.7458000/Introduction to Solid State Physics, 2nd Edition//丸善/2,000円 裸本。日焼・斑シミ・すすけ等経年観。線引・押印無し(1冊 商品No.B265991) |
| No.7457619/KAORI DVD FREEDOM/KAORI/日本メディアサプライ/525円 50分カラー... |
| No.7457586/BODY ON THE EDGE OF CRISIS(危機に立つ肉体) 土方巽舞踏写真集/土方巽/PARCO出版局/10,500円 第1刷・アクリルカバー付(傷み少)・帯 パルコ・ヴィジョン・コンテンポラリー... |
| No.7449043/THE ANSWER ジ・アンサー/RISE FESTIVAL EDITION ライズ・フェスティバル・エディション/国IECP///1,400円 A/A/A 2CD・函/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.7448290/ASEAN躍動の経済 〈waseda libri mundi20〉/青木健、大西健夫、早稲田大学出版部//900円 カバー帯、良好 |
| No.7446612/The Unauthorized Guide to Snoopy Collectibles (スヌーピーの本)/Jan Lindenberger/Schiffer Pub Ltd/3,000円 (A4版)良本 |
| No.7446128/UNBOWEDへこたれない ~ワンガリ・マータイ自伝[単行本]/小池 百合子 翻訳/小学館/1,790円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7443600/スピード・デモン ◆Speed Demon David Matthews & First Calls/デヴィッド・マシューズ&ファースト・コール/キングレコード K32Y-6056/1,000円 状態:並・盤面小キズアリ・帯軽いスレアリ・ジャケット小シミアリ/全6曲収録・ビニール帯付・日本語ライナー付 |
| No.7439081/CATALOGUE OF ORBITS OF UNNUMBERED MINOR PLANETS 1982/B.G.MARSDEN/C.M.BARDWELL/MINOR PLANET CENTER/200円 小口三方シミ/本文良 |
| No.7438523/写真集【発掘アイドル王国第2号/SPEED、吉田里深、来栖あつこ、藤崎奈々子、安西ひろこ、柳明日香、パイレーツ、大石恵、/***/ダイアプレス/1,800円 1998年・並上・スクラッチ・後下痛 |
| No.7438491/写真集【お宝ザ・ベストSELECTION/広末涼子、森高千里、榎本加奈子、奥菜恵、SPEED、常磐貴子、藤原紀香、菅野美/***/KKベストセラーズ/1,800円 1998年・並上・スクラッチ・下小痛 |
| No.7437642/ハードディスク安全確実バックアップ―PowerQuest V2i Protector2.0 Desktop Edition/冠正二/ネットジャパン/アスキー/600円 A5 帯 |
| No.7436599/The Education of American Women Astronomers before 1960//A.A.V.S.O/1,500円 Maria Mitchell(1818-1889)/Margaret Murray Huggins(1848-1915)/他、状態良/A5判/51ページ/英文 |
| No.7434867/The Compact Edition of THE OXFORD ENGLISH DICTIONARY 全2冊揃/ /OXFORD/12,000円 ルーペつき セット函 普通 小口等少経年シミ A4判 全2冊 |
| No.7434435/The Unintended Consequences of Social Action/Raymond Boudon/St. Martin's Press/4,000円 ジャケット 美 A5判 232ページ 1冊 |
| No.7434253/STRAVINSKY Selected Correspondence Vol. 3/Robert Craft 編注/Faber & Faber/3,500円 普通 A5判 543ページ 1冊 |
| No.7433909/CROWNS -The Complete Story- 4th Edition 王冠(蓋)のすべて/John J. Nurnberg/Lont & Overkamp Publishing Co. Inc./9,800円 正誤表付 小口シミ 普通 A5判 495ページ 1冊 |
| No.7433886/The Shell: Five Hundred Million Years of Inspired Design/Hugh & Marguerite Stix et al./Abradale/2,500円 カバー少キズ・少ヨレ 本文普通 少シッケ 小口少ヤケ・汚れ 27.7×29.2cm 188ページ 画像あり 1冊 |
| No.7433825/Inspired Flower Arrangement/Toshiro Kawase/Kodansha International/2,500円 カバー 普通 小口少ヤケ B4判 119ページ 画像あり 1冊 |
| No.7433772/Encyclopedia of Religion and Ethics 宗教倫理事典 全13冊揃/edited by James Hastings/T.&T.Clark/100,000円 少経年シミ 美 A4判 全13冊 |
| No.7433676/Encyclopaedia Britannnica ブリタニカ百科事典 第7版 全43冊揃/ /Adam & Charles Black Edinburgh/850,000円 全21巻(各2分冊) +索引 鋼版画挿絵 多数 天アンカット 表紙少ヤケ 見返しノド 少イタミ(一部補修あり) 本文美 30×23cm 全43冊 |
| No.7433652/Gun Digest 1963 : 17th Annual Edition (英文)/John T. Amber/Follett Publishing Company/1,575円 (本体 1,500円) 表背小口シミ汚 |
| No.7433611/Gun Digest 1962 : 16th Annual Edition (英文)/John T. Amber/Follett Publishing Company/1,575円 (本体 1,500円) 表背小口シミ汚 |
| No.7433610/Shooter's Bible No.53 : Giant Edition (英文)//Stoeger Arms Corp/1,575円 (本体 1,500円) 表背擦ヤケ |
| No.7433602/Cases on Constitutional Law : Third Edition (英文)/Noel T. Dowling/The Foundation Press, Inc/2,100円 (本体 2,000円) 裸本印記名小口ヤケ |
| No.7433597/BUTTERFLIES from CHINA JAPAN and COREA English edition/John Henry Leech/Kagaku shoin Co. Ltd./50,000円 中国・日本・朝鮮の蝶 科学書院 セット函 函 美 A4判 全3冊 |
| No.7433594/An Illustrated Bio-Bibliography of Black Photographers 1940-1988/Deborah Willis-Thomas/Garland Publishing Inc. New York/2,800円 美 A4判 483ページ 画像あり 1冊 |
| No.7433585/History of DHARMASASTRA (Ancient and Mediaeval Religious and Civil Law)/Pandurang Vaman Kane/Bhandarkar Oriental Research Institute Poona/38,000円 Vol.1/2/5は第二版 Vol.3/4は第三版 英文 印アリ 並 ワレ・シッケ 巻3マーカー線引あり 25.3×16.0cm 全5巻8分冊 |
| No.7433560/The Oxford Dictionary of Quotations : New Edition (英文/オックスフォード引用句辞典)//Oxford University Press/3,150円 (本体 3,000円) 少帯痛カ907頁 |
| No.7433559/Travelers of A Hundred Ages (英文)/Donald Keene/Henry Holt/1,575円 (本体 1,500円) カ少小口シミ468頁 |
| No.7433508/The Longman History of The United States of America (英文)/Hugh Brogan/William Morrow and Company, Inc./1,050円 (本体 1,000円) カ痛740頁 |
| No.7433446/Red Grooms/Carter Ratcliff/Abbeville Press Publishers/25,000円 Collector s Edition 初版 サイン入り 函 カバー 美 30×30cm 252ページ 画像あり 1冊 |
| No.7433445/JAZZ [2nd edition]/William Claxton/Twelvetrees Press/15,000円 写真集 限定版 サイン入り カバー 普通 奥付頁シール 剥し痕アリ A4判 画像あり 1冊 |
| No.7433399/CIVIL PROCEDURE/Fleming JAMES Jr/Little Brown & Company/2,500円 普通 経年シミ A5判 747ページ 1冊 |
| No.7433386/One Hundred Years of SINGAPORE Vol.1/2/Walters Makepeace et al.(eds.)/OXFORD UNIVERSITY PRESS/4,800円 カバー 小口極少汚れ 普通 A5判 2冊 |
| No.7431898/Likeness and Unlikeness Selected Paintings of Qi Baishi//Foreign Languages Press/5,000円 函 並 |
| No.7425853/肝臓の検査でひっかかった人が読む本 (HomeDoctorシリーズ)/広岡 昇/主婦と生活社/150円 表紙を開いた折り目等、多少の使用感はありますが、目立った汚れや傷みはなく、概ね良好です。初版 |
| No.7425834/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/早津 彦哉/大沢 基保/菊川 清見/南江堂/3,500円 若干の使用感があります。ペン書込みが10ページ程度あります。 表紙に汚れがあります。 定価\6615 |
| No.7425763/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/早津 彦哉/大沢 基保/菊川 清見/南江堂/3,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。表紙に汚れがあります。 定価\6615 |
| No.7425762/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/2,500円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みが10ページ程度あります。表紙に汚れがあります。 定価\5565 |
| No.7425760/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/2,500円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります。表紙に汚れがあります。 定価\5565 |
| No.7425757/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/2,000円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります。表紙に汚れがあります。 定価\5565 |
| No.7425306/Gendered Anthropology (European Association of Social Anthropologists)/Teresa Del Valle 編集/Routledge/2,500円 国内より発送致します 使用感があります 鉛筆書込みが30ページ程度あります 表紙に傷があります 定価\3526 |
| No.7425044/Component Units of Federal States and International Agreement/Luigi Marzo/Springer/8,000円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに色あせ・ヤケがあります 定価\11412 |
| No.7424989/Martingale Methods in Financial Modelling (Stochastic Modelling and Applied Probability)/Marek Musiela/Springer/5,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。天に汚れがあります。表紙に色あせ・汚れがあります。 定価\7931 |
| No.7424819/感染管理ナーシング (Nursing mook―Continuing nursing education (9))/洪 愛子/学研/1,500円 若干の使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 定価\2100 |
| No.7424793/分析化学〈2〉 (INTEGRATED ESSENTIALS)/山口 政俊 編集/斎藤 寛 編集/升島 努 編集/南江堂/750円 若干の使用感があります。鉛筆書込みが20ページ程度あります。表紙に汚れがあります。裏表紙にマジックで記名あり。 定価\5040 |
| No.7424702/分析化学〈2〉 (INTEGRATED ESSENTIALS)/山口 政俊 編集/斎藤 寛 編集/升島 努 編集/南江堂/750円 若干の使用感があります。鉛筆書込みが10ページ程度あります。表紙に汚れがあります。 定価\5040 |
| No.7424701/分析化学〈2〉 (INTEGRATED ESSENTIALS)/山口 政俊 編集/斎藤 寛 編集/升島 努 編集/南江堂/750円 若干の使用感があります。鉛筆書込みが10ページ程度あります。小口に汚れがあります。表紙に汚れがあります。 定価\5040 |
| No.7424700/分析化学〈2〉 (INTEGRATED ESSENTIALS)/山口 政俊 編集/斎藤 寛 編集/升島 努 編集/南江堂/750円 若干の使用感があります。マーカー書込みが50ページ程度あります。表紙に汚れ・ペンで書き込みがあります。 定価\5040 |
| No.7424200/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/早津 彦哉/大沢 基保/菊川 清見/南江堂/3,500円 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 見返しに蔵書印があります 定価\6615 |
| No.7424199/毒性学 (Integrated essentials)/佐藤 哲男/上野 芳夫/南江堂/3,000円 使用感があります マーカー書込みが30ページ程度あります 見返しに切り取り跡があります 表紙に汚れがあります 定価\5301 |
| No.7424059/高血圧ナビゲーター (Medical Navigator Series)/熊谷 裕生 編集/堀内 正嗣 編集/小室 一成 編集/森下 竜一 編集/メディカルレビュー社/3,500円 使用感があります。 書き込みはありません。 地に蔵書印があります。 カバーに傷があります。 定価\4725 |
| No.7424058/腎臓ナビゲーター (Medical navigator series)/浦 信行 編集/熊谷 裕生 編集/竹内 和久 編集/柏原 直樹 編集/メディカルレビュー社/2,500円 若干の使用感があります。 書き込みはありません。 定価\4935 |
| No.7423960/Buried/Mark Billingham/Harper/300円 使用感があります。書込みはありません。表紙に多少傷があります。天に汚れがあります。 定価\766 |
| No.7423880/L'Education Sentimentale/Gustavo Flaubert/Hachette/300円 使用感があります。書込みはありません。色あせがあります。カバーに傷があります。 定価\1059 |
| No.7423301/イラスト麻酔科 (Bunkodo illustrated basic series)/高崎 真弓/文光堂/3,500円 若干の使用感があります マーカー書込みが10ページ程度あります 定価\5250 |
| No.7422942/Home Territories: Media, Mobility and Identity (Comedia)/David Morley/Routledge/1,500円 若干の使用感があります。ペン・マーカー書込みが40ページ程度あります。小口に汚れがあります。表紙に汚れがあります 定価\3066 |
| No.7422592/Medical rehabilitation―Monthly book (No.12) (メディカルリハビリテーション No.12)/宮野 佐年/三上 真弘/全日本病院出版会/1,750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。本文にヤケがあります。表紙にヤケ・折れ目・書き込みがあります。 定価\2500 |
| No.7422114/Macromedia FLASH5ポケットリファレンス (Pocket reference)/小泉 茜/技術評論社/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにヤケがあります 定価\1869 |
| No.7422108/WindowsXP Home Edition マスターバイブル/ネクストドリーム/ソフトバンククリエイティブ/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2940 |
| No.7422026/sed & awkプログラミング (Nutshell handbooks)/福崎 俊博 翻訳/アスキー/2,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 天・小口・地に汚れがあります 表紙にヤケがあります 定価\3873 |
| No.7421940/Essentials of Family Medicine/Philip D Sloane/Lisa M Slatt/Mark H Ebell/Louis B Jacques/Lippincott Williams & Wilkins/3,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。付属CD-ROMあります 定価\4664 |
| No.7421846/Differentiated Services for the Internet (The Mtp Technology Series)/Kalevi Kilkki/New Riders Pub/2,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。表紙にヤケがあります。 定価\4668 |
| No.7421844/Switched and Fast Ethernet/Robert Breyer/Sean Riley/Ziff Davis Pr/2,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。表紙に色あせ・ヤケがあります。 定価\3835 |
| No.7406514/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/1,250円 若干の使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\5565 |
| No.7406452/Powerful Reader 2nd Edition//マクミラン ランゲージハウス/300円 若干の使用感があります 鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\2100 |
| No.7406398/EXCEL97 VBA FOR WINDOWS95 SUPER MASTER (X‐media super master series)/エクスメディア/エクスメディア/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\3150 |
| No.7406352/Official Red Hat Linux Administrator’s Guide (redhat PRESS)/レッドハット 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにヤケがあります 定価\3990 |
| No.7406351/Red Hat Linux Networking and System Administration (redhat PRESS)/Terry Collings 原著/Kurt Wall 原著/中川 和夫 翻訳/ヴァインカーブ 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにヤケがあります 定価\7140 |
| No.7406350/Official Red Hat Linux User’s Guide (redhat PRESS)/レッドハット 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 付属CD-ROMあります 定価\2940 |
| No.7406282/Official Red Hat Linux Administrator’s Guide (redhat PRESS)/レッドハット 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにヤケがあります 定価\3990 |
| No.7406280/Official Red Hat Linux User’s Guide (redhat PRESS)/レッドハット 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 付属CD-ROMあります 定価\2940 |
| No.7406204/UMLモデリングのエッセンス―標準オブジェクトモデリング言語入門 (Object oriented selection)/Martin Fowler 原著/Kendall Scott 原著/羽生田 栄一 翻訳/翔泳社/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2520 |
| No.7405562/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/早津 彦哉/大沢 基保/菊川 清見/南江堂/1,500円 若干の使用感があります 鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\6615 |
| No.7405561/環境衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/沢村 良二 編集/早津 彦哉 編集/浜田 昭 編集/南江堂/1,500円 若干の使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\6116 |
| No.7405044/GRADED READING AND CONVERSATIO (2)/Hubert H.Setzler/医学書院/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1260 |
| No.7404946/W. B. Yeats: Selected Poetry/A. Norman Jeffares 編集/Pan Books/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\765 |
| No.7404716/Financial Services Without Borders: How to Succeed in Professional Financial Services (Wiley Finance)/Greenwich Associates/John Wiley & Sons Inc/5,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\6531 |
| No.7404609/Lou Reed: Emotion In Action/Lou Reed/Steidl/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\4795 |
| No.7404600/Financial Services Without Borders: How to Succeed in Professional Financial Services (Wiley Finance)/Greenwich Associates/John Wiley & Sons Inc/5,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\6531 |
| No.7404567/Market Neutral Investing: Long/Short Hedge Fund Strategies (Bloomberg Professional Library)/Joseph G. Nicholas/Bloomberg Pr/5,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\5752 |
| No.7404236/Harley Hahn's Internet & Web Yellow Pages: Millennium Edition (Harley Hahns Internet and Web Pages, 7th ed)/Harley Hahn/Mcgraw-Hill Osborne Media/1,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 付属CD-ROMあります 定価\3267 |
| No.7404162/Photoshop 4.0 J MENU MASTER for Windows 95 (X‐media menu master series)/エクスメディア/エクスメディア/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1995 |
| No.7404031/EDEN Rei 8/琥珀亭/成人向同人誌/300円 A' エヴァ本 レイ |
| No.7403886/Clinical Problem‐Solving Collection―from The New England Journal of Medicine/黒川 清 翻訳/福原 俊一 翻訳/福井 次矢 翻訳/南江堂/750円 若干の使用感があります ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 定価\3150 |
| No.7403705/Medical rehabilitation―Monthly book (No.8)/宮野 佐年/三上 真弘/全日本病院出版会/500円 若干の使用感があります マーカー書込みが10ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\2500 |
| No.7403682/できる大事典 Windows XP home edition/羽山 博/吉川 明広/松村 誠一郎/鳥羽 美奈子/できるシリーズ編集部/インプレス/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2625 |
| No.7403581/ULSIプロセスの基礎技術 (MARUZEN Advanced Technology―材料工学編)/古川 静二郎 編集/丸善/1,750円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに破れがあります 定価\5040 |
| No.7403540/ファインマン経路積分と量子力学 : Advanced Physics Library/R.P.ファインマン & A.R.ヒッブス 北原和夫訳/マグロウヒル/2,900円 頁数:342 判型、装丁:A5版 ソフト/カバー背ヤケ、本体はキレイ |
| No.7403457/微分形式による解析力学 : Advanceed Physics Library/木村年栄・菅野礼司/マグロウヒル/3,800円 頁数:220 判型、装丁:A5版 ソフト/カバー背少ヤケ、小口少シミ |
| No.7403455/物理学者のためのトポロジーと幾何学 : Advanceed Physics Library/C.ナッシュ & S.セン 佐々木隆監訳 南部保貞・吉井久博訳/マグロウヒル/7,200円 頁数:317 判型、装丁:A5版 ソフト/カバー、美本 |
| No.7402381/The Captive Temple-”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/1,300円 |
| No.7402380/The Defenders of the Dead -”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/970円 ペーパーバック 少ヤケ |
| No.7402379/The Hidden Past-”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/2,400円 ペーパーバック 少ヤケ |
| No.7402378/The Shattered Peace ”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/560円 ペーパーバック 少ヤケ カバスレ |
| No.7402377/The Mark of the Crown ”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/560円 ペーパーバック ヤケ カバスレ・折れ |
| No.7402376/The Dark Rival-”Star Wars” Jedi Apprentice/Jude Watson/Scholastic Paperbacks/590円 ペーパーバック ヤケ |
| No.7402375/The Rising Force-”Star Wars” Jedi Apprentice/Dave Wolverton/Scholastic Paperbacks/560円 ペーパーバック 少ヤケ |
| No.7402342/The Complete Illustrated Works of Lewis Carroll with all 276 original drawings (英語)/Lewis Carroll ルイス・キャロル/Chancellor Press/4,000円 A5判、934ページ、経年並 |
| No.7402338/New Larousse Encyclopedia of Mythology ラルース神話学事典/Introduction by Robert Graves/Hamlyn/8,800円 B5判、500ページ、図版多数、経年並 |
| No.7402249/MEDIA AWARD 2003 パネルディスカッション ホテル日航東京/メディア倫理協会//7,000円 良 VHSです。第一部パネルディスカッション 第二部 表彰パーティ 非売品 |
| No.7400757/The Law of Gravitation in Relativity , Second Edition/H.C.Levinson & E.B.Zeisler/The University of Chicago Press/2,500円 頁数:127 判型、装丁:8vo. hard /経年ヤケ、シミ、表紙背,角少痛み |
| No.7400755/Quantum Electrodynamics , Second Edition/W. Greiner & J. Reinhardt/Springer/1,900円 頁数:405 判型、装丁:8vo. hard /少ヤケ、小口少汚れ、本文は良好 |
| No.7400335/北海道の押し花―Pressed flowers(初版)B5/林美子/北海道新聞社/700円 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷]※詳細はメールで |
| No.7399991/A REASONED FAITH/JHON BAILLIE(COLLECTED ADDRESSES)/OXFORD/1,575円 (本体 1,500円) HC カ背下破,折 書込 |
| No.7399385/The mathematical Theory of Relativity, Second Edition/A.S.Eddington/Cambridge/2,400円 頁数:270 判型、装丁:8vo hard large /見返にサイン、少書込み、経年ヤケ |
| No.7399012/LET IT BLEED /ローリングストーンズ abcka//420円 (本体 400円) CD輸入盤86年録音 |
| No.7398165/ロータスノーツR5入門―Now Get Started!/駒戸 いずみ/カットシステム/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1470 |
| No.7398149/Behavioral Medicine and Women: A Comprehensive Handbook/Elaine A. Blechman 編集/Kelly D. Brownell 編集/Guilford Pr/1,750円 使用感があります 天・小口・地に汚れがかなりあります 表紙に色あせがあります 本文に書き込みはありません 定価\4440 |
| No.7398140/超図解 WindowsXP Home Edition総合編 (超図解シリーズ)/エクスメディア/エクスメディア/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1449 |
| No.7398139/異常値の出るメカニズム―Laboratory medicine/河合 忠/玄番 昭夫/屋形 稔/医学書院/2,000円 若干の使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 定価\5775 |
| No.7398034/ニッポンテクノロジー―NEDOプロジェクト 開拓者たちの100の挑戦/赤池 学/丸善/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価\1575 |
| No.7397994/生化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/遠藤 浩良 編集/南江堂/4,000円 若干の使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります カバー無し 定価\6116 |
| No.7397694/Frontiers of Social Research: Japan and Beyond (Advanced Social Research)/Akira Furukawa 編集/Trans Pacific Pr/1,750円 使用感があります マーカー書込みが30ページ程度あります カバーありません 定価\3263 |
| No.7397676/RedHat7.2対応 絵でわかるLinuxセキュリティ―インストールからファイアウォール構築まで/山口 順司/古川 徹/ナツメ社/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\3045 |
| No.7397673/Webminだから簡単 Linuxで作る自宅サーバ―Red Hat Linux9対応/エイク/ローカス/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2940 |
| No.7397671/Red Hat Linux7.2スタートブック (Start!Linux)/野村 直/アスキー/1,750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2730 |
| No.7397617/Earth Ethics: Introductory Readings on Animal Rights, and Environmental Ethics (2nd Edition)/James P. Sterba/Prentice Hall/3,500円 国内より発送致します 若干の使用感があります ペン書込みが70ページ程度あります 表紙に傷が少々あります 定価\4906 |
| No.7397369/A Course on Many-Body Theory Applied to Solid-State Physics (World Scientific Lecture Notes in Physics)/Charles P. Enz/World Scientific Pub Co Inc/2,000円 若干の使用感があります。鉛筆・マーカー書込みが10ページ程度あります。 定価\8869 |
| No.7397354/More Love & Sex from My Messy Bedroom/Josey Vogels/Vehicule Pr/1,250円 国内より発送致します 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2071 |
| No.7397304/九百人のお祖母さん 海外SFノヴェルズ NINE HUNDRED GRANDMOTHERS/レイフェル・アロイシャス・ラファティ(R・A・ラファティ)/浅倉久志・訳、畑農照雄・表画/早川書房/1,500円 CON:B・背ヤケ |
| No.7397299/Directory of Medical and Health Care Libraries in the United Kingdom and Republic of Ireland/Derek J. Wright 編集/Library Association Publishing/3,000円 国内より発送致します 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価\4601 |
| No.7397039/臨床エビデンス産科学 (Evidence‐based medicine)/佐藤 和雄 編集/藤本 征一郎 編集/メジカルビュー社/2,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れがあります。 定価\12600 |
| No.7397021/KATSURA―imperial villa (COLOR BOOKS ENGLISH EDITIONS 1)/Don Kenny 翻訳/保育社/300円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 全体にヤケがあります 定価\816 |
| No.7396664/Introduction to the Theory of Quantized Fields : Interscience Monographs in Physics and Astronomy 3/N.N.Bogoliubov & D.V.Shirkov/Interscience/4,900円 頁数:720 判型、装丁:8vo hard /見返にサイン |
| No.7396604/Differntial Geometry for Physicists : Advanced Series on Theoretical Physical Science 6/Bo-Yu Hou & Bo-Yuan Hou/World Scientific/4,800円 頁数:546 判型、装丁:8vo hard /カバー、極美 |
| No.7396596/Classical Electrodynamics : Second Edition/J.D.Jackson/John Wiley/4,800円 頁数:848 判型、装丁:8vo hard large/カバー、美本 |
| No.7396488/Personalized Politics: The Malaysian State Under Matahtir/In-Won Hwang/Institute of Southeast Asian Studies/3,000円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 地にキズがあります 定価\4133 |
| No.7396238/標準Red Hat Linuxリファレンス/David Pitts 原著/Bill Ball 原著/石川 直太 翻訳/インプレス/3,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにヤケ・汚れがあります 付属CD-ROMあります 定価\4179 |
| No.7396094/有機化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/山川 浩司 編集/久保 陽徳 編集/星野 修 編集/南江堂/1,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\6300 |
| No.7396093/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に汚れがあります 定価\4995 |
| No.7395934/Frontiers of Social Research: Japan and Beyond (Advanced Social Research)/Akira Furukawa 編集/Trans Pacific Pr/2,000円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\3263 |
| No.7395883/薬学概論 (Integrated Essentials)/辰野 高司 編集/山川 浩司 編集/川瀬 清 編集/南江堂/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 見返しに蔵書印があります 定価\2940 |
| No.7395821/わたし探し・精神世界入門―ヨガと冥想で広がる「心の宇宙」 (Yoga and meditation)/内藤 景代/実業之日本社/200円 カバーやややけややいたみややすれ、本体やややけよごれ点シミ少 |
| No.7394307/The Official Baseball Encyclopedia 1991年版 FIRST EDITION/日本野球機構IBM BISデータ本部 編/日本野球機構/3,800円 カバー付 若干の縛り跡。カバーに若干の日焼け感・縁に若干のシワ。天地小口に若干の汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B156747) |
| No.7394068/THE RISE AND FALL OF MAYA CIVILIZATION SECOND EDITION,ENLARGED/J・ERIC・S・THOMPSON/UNIVERSITY OF OKLAHOMA PRESS NORMAN/3,600円 カバー付 カバーに少々傷み有。外見に年相応の日焼、汚れ等中古観有。線引無し(1冊 商品No.B156059) |
| No.7394067/癌ゲノム学〈Molecular Medicine39臨時増刊号〉/西條長宏 ほか編/中山書店/6,200円 僅かに疲労。本文問題無し。(1冊 商品No.B158616) |
| No.7393615/Similes Dictionary FIRST EDITION/Elyse Sommer Editorial Director/Mike Sommer Editor/Gale Research Company/3,600円 表紙に1箇所小さな縛り跡。天地小口に茶点シミ(主に天)。書込み等なし(1冊 商品No.B159420) |
| No.7393613/NAME into WORD(Name into Word) Second Edition Revised and Enlarg/E・PARTRIDGE/明倫出版/4,800円 函付 函に経年の日焼、汚れ、背に1箇所打ち傷。本体特に問題なし(1冊 商品No.B159419) |
| No.7393281/STEAM LOCOMOTIVES Model Railroader〈CYCLOPEDIA1〉/Linn・H・Westcott 編/KALMBACH PUBLICATION/5,100円 全体に焼け、傷み、煤け、埃汚れ。見返し、扉に大きく折れ跡有。中古観強し。本文特に問題無し。(1冊 商品No.B149021) |
| No.7392088/2002 BRAVES MEDIA GUIDE//Atlanta Braves/1,580円 |
| No.7392086/CLEVELAND INDIANS MEDIA GUIDE 2001//Cleveland Indians/1,580円 |
| No.7391352/KARL MARX FREDERICK ENGELS Collected Works Volume4 MARX AND ENGE/KARL MARX,FREDERICK ENGELS/PROGRESS PUBLISHERS/3,500円 カバー付 除籍本。縛り跡。経年の擦れ・シミ・煤け・焼け。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B264820) |
| No.7391238/ANDROMEDA STORIES/全3巻/竹宮恵子・光瀬龍/朝日ソノラマ/デュオ別冊/1,500円 ヤケ・傷み/雑誌/漫画/B5 |
| No.7391094/EDEN(エデン) 全18巻揃/遠藤浩輝/講談社/5,670円 全18巻揃 各巻カバー背ヤケ少... |
| No.7391071/相楽のり子DVD freedom/相楽のり子/アルゴノーツ/1,890円 ミニ写真集付/70分カラー/SPECIAL COLLECTOR’S EDITION... |
| No.7390899/TAORMINA:WILHELM VON GLOEDEN ■/Wilhelm Von Gloeden/TWELVETREES/6,300円 洋書 カバー少ヤケ有... |
| No.7390895/東京エデン TOKYO EDEN 内山英明写真集/内山英明/アスペクト/1,400円 第1版・帯... |
| No.7389397/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\4995 |
| No.7389340/LATEX2ε階梯 (Higher Education Computer Series)/藤田 眞作/アジソンウェスレイパブリッシャーズジャパン/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙にヤケがあります 定価\2854 |
| No.7389253/When Genius Failed: The Rise and Fall of Long-Term Capital Management/Roger Lowenstein/Random House/500円 使用感があります マーカー書込みが10ページ程度あります 定価\2516 |
| No.7389145/The English Civil War 1642-1651: An Illustrated Military History/Philip J. Haythornthwaite/Arms & Armour/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヨレ・天に茶色いシミがあります。 定価\2330 |
| No.7388936/Censored 2006: The Top 25 Censored Stories/Peter Phillips/Project Censored/Seven Stories Pr/300円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1992 |
| No.7388910/カラー・アンカー英語大事典―Illustrated encyclopedia of English words and imagery/堀内 克明/学研/3,000円 使用感があります 全体にヤケがあります サインがあります カバーがありません 定価\19950 |
| No.7388574/The Pictorial Encyclopedia of Plants and Flowers (英文)/F.A.Novak/Paul Hamlyn/3,150円 (本体 3,000円) 少カ擦589頁A5 |
| No.7388572/Manual of the Grasses of the United States (英文)/A.S.Hitchcock/United States Government Printing Office/3,150円 (本体 3,000円) 裸本印小口ヤケ1040頁A5 |
| No.7388568/An Illustrated Manual of California Shrubs (英文)/Howard E. Mcminn/University of California Press/3,150円 (本体 3,000円) カ663頁A5 |
| No.7388567/An Integrated System of Classification of Flowering Plants (英文)/Arthur Cronquist/Columbia Universuty Press/4,725円 (本体 4,500円) カ1262頁A5 |
| No.7388475/Gender and Knowledge: Elements of a Postmodern Feminism/Susan Hekman/Polity/1,500円 若干の使用感があります マーカー書込みが5ページ程度あります 国内発送します 定価\2987 |
| No.7388303/Exotica 3 : Pictorial Cyclopedia of Exotic Plants (英文)/Alfred Byrd Graf/Roehrs Company/15,750円 (本体 15,000円) 裸本1824頁A4 |
| No.7388300/Gold and Silver in The West : The Illustrated History of an American Dream (英文)/T.H.Watkins/American West Publishing/2,100円 (本体 2,000円) 少カ擦287頁A4 |
| No.7388178/循環器病学 (NEW INTEGRATED MEDICAL LECTURES)/村田 和彦 編集/細田 嵯一 編集/医学書院/1,250円 使用感があります マーカー書込みが20ページ程度あります 蔵書印があります 外箱はありません 定価\5670 |
| No.7388175/JavaによるPalmプログラミング入門 Java 2 Micro Edition CLDC/KVM対応/中山 茂/技報堂出版/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2625 |
| No.7388167/Home Orchid Growing : Third Edition (英文)/Rebecca Tyson Northen/Van Nostrand Reinhold/2,625円 (本体 2,500円) 少カ背ヤケ傷A4 |
| No.7387336/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/1,500円 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります \定価4995 |
| No.7387092/できるPRO Linuxサーバー Red Hat Linux 8版 (できるPROシリーズ)/辻 秀典 編集/渡辺 高志 編集/インプレスできるシリーズ編集部 編集/インプレス/1,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 天に汚れがあります 付属CD-ROMあります 定価\2625 |
| No.7387049/NEW薬理学 (Nankodo’s essential well‐advanced series)/田中 千賀子 編集/加藤 隆一 編集/南江堂/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\9240 |
| No.7386961/Fedora Core 3ビギナーズバイブル―Linuxの基礎からサーバ構築まで徹底解説 (Mycom UNIX books)/大津 真/向井 領治/まえだ ひさこ/毎日コミュニケーションズ/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 付属CD-ROMあります 定価\4179 |
| No.7386957/Macintoshインターネット入門 (Higher Education Computer Series)/宮地 力/アジソンウェスレイパブリッシャーズジャパン/300円 書き込みはありません。カバーに汚れがあります。 定価\2650 |
| No.7386725/ビタミンの話―So‐called Popular Vitaminology (ポピュラーサイエンス)/草間 正夫/裳華房/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 定価\1575 |
| No.7386255/Photoshop5.0 MENU MASTER for Windows98 (X‐media menu master series)/エクスメディア/エクスメディア/750円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に破れがあります 定価\2520 |
| No.7386175/Linuxカーネル設定ガイド (Advanced Linux)/生越 昌己/高橋 潤子/翔泳社/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\3990 |
| No.7385996/EXCEL97 VBA FOR WINDOWS95 SUPER MASTER (X‐media super master series)/エクスメディア/エクスメディア/750円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・ヤケがあります 表紙に破れがあります 本文にヤケがあります 定価\3150 |
| No.7385674/Red Hat Linux7.3入門キット (Introduction kit series (03))/吉村 圭太郎/安藤 葉子/沓名 亮典/秀和システム/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に破れがあります 付属CD-ROMあります 定価\2310 |
| No.7385477/Designer Profiles 2000 - 2001: Graphic Design, Photo Design, Multimedia, Fashion//Art Books Intl Ltd/1,500円 使用感があります。書き込みはありません。天・地・小口に汚れがあります。表紙・裏表紙に汚れ・下部に凹みあり。 定価\5827 |
| No.7380614/Principles of Quantum Electrodynamics:Pure and Applied Physics A Series of Monographs and Textbooks/Walter E.Thirring/Academic Press/4,800円 頁数:234 判型、装丁:8vo hard /見返少シミ |
| No.7380439/ゴルゴ13 SPECIAL EDITION 出生の秘密/THE FIRST VOLUME/さいとう・たかを/リイド社/SP COMICS COMPACT/450円 少傷み/漫画/少年/文庫 |
| No.7380438/ゴルゴ13 SPECIAL EDITION ベストスナイプ/THE SECOND VOLUME/さいとう・たかを/リイド社/SP COMICS COMPACT/450円 漫画/少年/文庫 |
| No.7380100/Chansons Extraites DEDEGUSTATION A JAZZ/国EWCD-0094///1,000円 B/A 帯・紙ジャケ/CD/JAZZ/CD SIZE |
| No.7377853/時計百科事典 HOROLOGICAL ENCYCLOPEDIA//精密工業新聞社/19,000円 箱入 厚冊702頁 挿図多数 |
| No.7369921/QED 式の密室/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369920/QED 竹取伝説/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369919/QED ベイカー街の問題/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369918/QED 六歌仙の暗号/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369917/QED 百人一首の呪/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369916/QED 東照宮の怨/高田崇史/講談社/150円 B 帯 |
| No.7369477/幕末浪漫第二幕 月華の剣士 Final edition 公式ガイド/Dream cast/宙出版/1,400円 B 2000 12 初版 本体若干歪み |
| No.7368671/YMO SEALED //小学館/2,800円 初/19.5px20p/状態B/品切れ/定価\1700 |
| No.7365775/Das grosse ADAC - Autobuch. Praktischer Ratgeber fuer jeden Autofahrer//Umschau, Ffm./3,000円 裸本 表紙角に少傷み、天・小口・地に経年によるシミがありますが本文は良好です。 |
| No.7364743/LEncyclopedie Diderot&DAlembert ARTS MILITAIRES//Biblioteque de lImage/3,000円 少傷み/洋書/歴史・戦記/31X23 |
| No.7363331/統合医療 基礎と臨床―Revised Edition 2007 Part.2 【臨床編】/日本統合医療学会/渥美和彦 責任編集/日本統合医療学会/3,500円 カバー(少スレくすみ)。 |
| No.7363330/統合医療 基礎と臨床―Revised Edition 2007 基礎編・臨床編 【2冊】/日本統合医療学会/渥美和彦 責任編集/日本統合医療学会/6,500円 カバー(少スレくすみ)。天の部分に個人印 |
| No.7363309/Keeping and Breeding Tortoises in Captivity/A.C. Highfield/R & A Books/500円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 定価\ 2569 |
| No.7362679/Checklist of Palaearctic and Indian Mammals 1758 to 1946 2nd Edition/J.R. Ellerman et al./The British Museum (Natural History)/3,800円 ジャケット欠 本文普通 背・小口少ヤケ 見返し少書込 B5判 810ページ 1冊 |
| No.7362639/The Concise Oxford Dictionary of Current English : Fifth Edition//Oxford at the Clarendon Press/840円 (本体 800円) 裸本小口ヤケ1555頁 |
| No.7362548/マルチメディア標準テキストブック―Multimedia (入門編)/入門編マルチメディア標準テキストブック編集委員会/画像情報教育振興協会/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 蔵書印あり 表紙色あせ少々 定価\2625 |
| No.7362541/LOVE & FREE NEW YORK EDITION[単行本]/高橋 歩/サンクチュアリ出版/2,380円 状態は良好です 初版2刷・帯つき |
| No.7362439/Mammal Species of the World: A Taxonomic and Geographic Reference 2nd Edition 世界の哺乳類/Don E. Wilson et al. (eds.)/Smithsonian Institution Press/3,800円 本文普通 表紙少汚れ B5判 1206ページ 1冊 |
| No.7362438/Walker's MAMMALS of the WORLD 4th Edition 世界の哺乳類 全2冊揃/Ronald M. Nowak et al./The Johns Hopkins Univ. Pr./9,800円 ジャケット少破れ 本体普通 B5判 全2冊 |
| No.7361927/はじめてのRed Hat Linux 7J/渡辺 裕一/レッドハット/ソフトバンククリエイティブ/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし 定価\ 2730 |
| No.7361839/Swedish : Teach Yourself : A Grammar of the Modern Language/R.J.Mcclean/The English Universities Press Ltd/1,050円 (本体 1,000円) 少カ擦322頁 |
| No.7361800/PCサーバ化計画Red Hat Linux 5.2/清水 正人/アスキー/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし FD付 定価\3990 |
| No.7361573/Using Html 4, Xml, and Java 1.2 (Platinum Edition Using)/Eric Ladd/Jim O'Donnell/Que Pub/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし CD欠品 定価\8515 |
| No.7361572/PCサーバ化計画Red Hat Linux 5.2/清水 正人/アスキー/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし CDつき 定価\3990 |
| No.7361567/天然物化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/三橋 博 編集/野副 重男 編集/田中 治 編集/永井 正博 編集/南江堂/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書き込み全体の3分の1程度あり C 使用感あり 蔵書印あり 定価\6525 |
| No.7361566/分析化学〈2〉 (INTEGRATED ESSENTIALS)/大倉 洋甫 編集/田中 善正 編集/南江堂/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書き込み全体の3分の1程度あり C 使用感あり 蔵書印あり 定価\4725 |
| No.7361400/喘息〈’94〉 (Medical Topics Series)/冨岡 玖夫 編集/福田 健 編集/足立 満 編集/永倉 俊和 編集/メディカルレビュー社/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし 定価\3873 |
| No.7361357/Pediatric 5 Minute Review 98-99 (Current Clinical Strategies Series)/Karen, M.D. Scruggs/Current Clinical Strategies Pub/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 定価\ 1824 |
| No.7361356/Handbook of Psychiatric Drugs: 1998-99 Edition/Lawrence J. Albers/Rhoda K. Hahn/Christopher Reist/Current Clinical Strategies Pub/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 定価\ 910 |
| No.7361355/Practice Parameters in Medicine and Primary Care: 1999-2000 (Current Clinical Strategies)/Paul D., M.D. Chan/Current Clinical Strategies Pub/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 定価\ 1769 |
| No.7361354/Pediatrics: Year 2000 (Current Clinical Strategies)/Paul D. Chan/Jane L. Gennrich/Current Clinical Strategies Pub/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 定価\ 1209 |
| No.7361307/Pediatrics (National Medical Series for Independent Study)/Paul H. Dworkin 編集/Williams & Wilkins/300円 状態・書込〔A~D〕:マーカーによる書き込み10頁程度あり B 使用感あり 定価\ 2753 |
| No.7360473/ハンドメイドバッグ―下田直子のNEEDLEWORK TIME/下田直子/文化出版局/700円 サイズ:25×18cm、状態:A/型紙切り離し |
| No.7358838/Bed & Breakfast/大貫妙子/ロッキンオン/500円 サイズ:19×15cm、状態:A |
| No.7357699/食品衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/沢村 良二 編集/早津 彦哉 編集/浜田 昭 編集/南江堂/300円 他サイトで売切の際は返金となります。ご了承下さい。状態・書込〔A+~D〕:D 若干使用感有り ペンでの書込多数ページ有 定価\6116 |
| No.7357501/転生の秘密―超心理学が解明する (Edgar Cayce secret series (1))/ジナ・サーミナラ/たま出版/200円 カバーやややけややいたみややすれ、本体やややけよごれ |
| No.7356694/Blueprints Pediatrics (Blueprints Series)/Bradley S Marino/Katie S Fine/Julia A McMillan/Lippincott Williams & Wilkins/1,000円 使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・汚れ・ヨレがあります。 定価\2991 |
| No.7356692/Astrophysical Formulae: A Compendium for the Physicist and Astrophysicist (Springer Study Edition)/K.R. Lang/Springer/1,750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに色あせ・ヤケがあります。 定価\4575 |
| No.7356587/Grounding for the Metaphysics of Morals: With on a Supposed Right to Lie Because of Philanthropic Concerns/James W. Ellington 翻訳/Hackett Pub Co Inc/2,000円 表紙に折れ目が付いています。書き込みはありません。若干の使用感があります。 定価\759 |
| No.7355813/Majority-Minority Relations (4th Edition)/John E. Farley/Prentice Hall/4,000円 若干の使用感があります。鉛筆・マーカー書込みが半数近くあります。 定価\7922 |
| No.7355624/Eclipseモデリングフレームワーク (Object Oriented SELECTION)/榊原 彰 翻訳/竹村 司 翻訳/翔泳社/2,000円 カバーにヤケがあります 地に汚れがあります 付属CD一枚有ります 定価\5040 |
| No.7355412/異常値の出るメカニズム (Laboratory medicine)/河合 忠/医学書院/4,000円 使用感があります。書き込みなし。天・小口・地にヤケ。地に汚れ。見返しに蔵書印があります。 定価\5775 |
| No.7355409/NICK FORTE/PASTED LAKES/輸SCH-034///800円 A/B/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.7355295/Usb Complete: Everything You Need To Develop Custom Usb Peripherals (Complete Guides Series)/Jan Axelson/Lakeview Research/3,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。国内より発送いたします。 定価\5213 |
| No.7355179/超図解 Word2000 for Windows 応用編 (X‐media graphical computer books)/エクスメディア/エクスメディア/1,000円 使用感があります 天・小口・地にヤケがあります カバーに汚れがあります カバーがセロハンテープ止めしてあります 定価\1449 |
| No.7355169/WORD 95 SUPER MASTER パワーユーザー編―Windows実戦講座〈11〉 (TOPPAN&X‐MEDIA COMPUTER BOOKS)/エクスメディア/トッパン/1,750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価\2243 |
| No.7354019/Cozy Cubby Collection Cherished Classics/Debbie Mitchell/Debbie Mitchells Pub/1,500円 表紙にスレ・表面剥がれ(裏表紙下部に2x10センチ)あるも本文良好 |
| No.7354003/Delightful medley/Mary Helen Gould/Gould Creative Publications/800円 【洋書】トールペイントの図案集 表紙に少スレあるも本文良好 |
| No.7353969/Finders Keepers : No Crows Allowed (Book 5)/Pegi White/Viking Folk Art Publications/800円 【洋書】トールペイントの図案集 表紙に2センチ程のヤブレあるも本文良好 |
| No.7353941/All Cracked Up! For Biginners/Jane Crick/Darrow Production Co./600円 【洋書】トールペイントの図案集 表紙にスレ・記名あるも本文良好 |
| No.7353873/KOGAKUSHA'S ADVANCED ENGLISH COURSE 2/西脇順三郎,中島文雄他,高橋源次監修 厨川文雄,朱牟田夏雄他編集/好学社/1,575円 (本体 1,500円) 贈呈印 小口焼 高外1148(教科書コード) |
| No.7353872/KOGAKUSHA'S ADVANCED ENGLISH COURSE 1/西脇順三郎,中島文雄他,高橋源次監修 厨川文雄,朱牟田夏雄他編集/好学社/1,575円 (本体 1,500円) 表紙少擦,贈呈印 小口焼 高外1049(教科書コード) |
| No.7353606/A History of Military Medicine: From the Renaissance Through Modern Times Vol.2/Richard A. Gabriel (著), Karen S. Metz (著)/Greenwood Pub Group/8,000円 洋書、A5判、カバー |
| No.7353605/A History of Military Medicine: From Ancient Times to the Middle Ages Vol.1/Richard A. Gabriel (著), Karen S. Metz (著)/Greenwood Pub Group/8,000円 洋書、A5判、カバー、小口小シミ |
| No.7353537/The Pictorial Encyclopedia of Fashion/Ludmila Kybalova,Olga Herbenova,Milena Lamarova/Hamlyn/2,000円 カバー付 カバー傷み少々。ほか経年の擦れ・シミ・煤け・焼け。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B263858) |
| No.7353017/Grand Unified Theorem/Gabriel Oyibo/Nova Science Publishers/5,500円 頁数:251 判型、装丁:8vo hard large/美本 |
| No.7352478/1999 ARIZONA DIAMONDBACKS MEDIA GUIDE//Arizona Diamondbacks/1,580円 |
| No.7352463/THE 1989 BASEBALL ENCYCLOPEDIA UPDATE//Macmillan/2,100円 |
| No.7349618/THE WESTERN AN ILLUSTRATED GUIDE & INDEX/ALLEN EYLES/ZWEMMER BARNES/2,800円 CON:B・ヤケ |
| No.7348667/An Outline of English Phonetics Ninth Edition/Daniel Jones/丸善/2,000円 378頁 20cm カバー傷み 鉛筆書込み |
| No.7348127/THE PICTORIAL ENCYCLOPEDIA OF RAILWAYS(英文・鉄道百科事典)/ハミルトン・エリー著/HAMLYN/5,000円 初版・24×16センチ・P591・写真多数/カバー少痛み・貴重書籍 |
| No.7348057/CROOKEDEST RAILROAD IN THE WORLD (世界一曲がりくねった鉄道・タマルパイス山ミュアウッド鉄道の歴史)/ワーム/グレイブス著/アカデミーライブラリーギルド/5,000円 (A5版)P121・写真多数 |
| No.7347595/Images of CAD the art of computer-aided design CADのイメージ/ /Nemetschek North America/2,500円 カバー 美 A4判 200ページ 1冊 |
| No.7347594/2G International Architecture Review 1998/No.5 Eduardo Souto de Moura/ /Editorial Gustavo Gili/1,800円 美 A4判 143ページ 1冊 |
| No.7346418/IMAGES OF A LENGTHY WAR: The United States Army in Vietnam/Joel D. Meyerson/U. S. Army Center of Military History/1,000円 ジャケット破れ 普通 A4判 225ページ 1冊 |
| No.7345812/NEW薬理学 (Nankodo’s essential well‐advanced series)/田中 千賀子 編集/加藤 隆一 編集/南江堂/6,500円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みが100ページ程度あります。おもて表紙にキズがあります。 定価\9240 |
| No.7345067/Trilingualism in Family, School, and Community (Bilingual Education and Bilingualism, 43)/Charlotte Hoffmann 編集/Jehannes Ytsma 編集/Multilingual Matters/2,500円 国内より発送致します 若干の使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 地・表紙に傷・しわがあります 定価\3827 |
| No.7345063/English in Europe: The Acquisition of a Third Language (Bilingual Education and Bilingualism, 19)/Jasone Cenoz 編集/Ulrike Jessner 編集/Multilingual Matters/2,500円 国内より発送致します 若干の使用感があります 書込みはありません 表紙に傷・しわが少々あります 定価\3827 |
| No.7345062/The Other Languages of Europe: Demographic, Sociolinguistic and Educational Perspectives (Multilingual Matters, 118)/Guus Extra 編集/Durk Gorter 編集/Duus Extra 編集/Multilingual Matters/2,000円 国内より発送致します 若干の使用感があります 書込みはありません 地に傷が少々あります 定価\2981 |
| No.7344826/Routledge Philosophy Guidebook to Hume on Knowledge〈Routledge Ph/Harold・W・Noonan/Routledge/1,500円 外観に若干シミ、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B263447) |
| No.7344825/Plato and the Republic〈Routledge Philosophy Guidebook〉/Nickolas Pappas/Routledge/1,000円 外観にシミ、少々焼け、擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B263446) |
| No.7344824/Michel Foucault Routledge Key Sociologists/Barry Smart/Ellis Horwood/800円 外観に焼け、少々シミ、擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B263445) |
| No.7342593/SPEED OF SOUND//ヤマハ/800円 TM NETWORKツアーパンフ |
| No.7340827/RHYTHM RED TMN TOURパンフ//タイムマシーン/400円 |
| No.7339358/Led Zeppelin ―in Through the Out Door レッド・ツェッペリン (ギタースコア)/レッドツェッペリン (ギター・タブ)/Warner Bros Pubns/2,000円 状態:普通 / 頁=縁薄ヤケ |
| No.7339126/Selected Poems: Last Romantic (Illustrated Poets)/Peter Porter 編集/Aurum Press Ltd/300円 使用感があります カバーに色あせ・汚れがあります 定価\1093 |
| No.7338828/薬理学 (Integrated essentials)/粕谷 豊 編集/加藤 仁 編集/重信 弘毅 編集/南江堂/4,000円 使用感があります ペン書込みが50ページ程度あります 表紙に汚れ・ヤケがあります 定価\7350 |
| No.7338763/Language, Democracy, and Devolution in Catalonia (Current Issues in Language and Society (Unnumbered).)/Sue Wright 編集/Multilingual Matters/4,000円 国内より発送致します 使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価\5360 |
| No.7338353/Macromedia Flash MX 認定デザイナー試験 公式ガイド/Christopher Hayes 原著/風工舎 翻訳/ソフトバンククリエイティブ/1,250円 若干の使用感があります。書き込みはありません。一部ページに折れ目がついています。カバーにヤケがあります。 定価\1890 |
| No.7338231/Macromedia FLASH4ポケットリファレンス (Pocket reference)/小泉 茜/技術評論社/1,250円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・汚れがあります。 定価\1974 |
| No.7338062/Divided West: European Security and the Transatlantic Relationship (Chatham House Papers)/Tuomas Forsberg/Graeme Herd/Wiley-Blackwell/1,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。国内より発送いたします。 定価\3219 |
| No.7338054/Toedlicher Irrtum. Die RAF in Deutschland/Butz Peters/Argon Verlag GmbH/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。国内より発送いたします。 定価\3255 |
| No.7338027/Foundations of Bilingual Education and Bilingualism (Bilingual Education and Bilingualism, 1)/Colin Baker/Multilingual Matters/2,000円 国内より発送いたします。使用感があります。書き込みはありません。天・小口・地に汚れがあります。 定価\2338 |
| No.7338023/Stock Market Probability: Using Statistics to Predict and Optimize Investment Outcomes, Revised Edition/Joseph E. Murphy/McGraw-Hill/2,500円 国内より発送いたします。使用感があります。書き込みはありません。カバーにキズがあります。天・小口に汚れがあります。 定価\3515 |
| No.7338000/マクマリー有機化学第4版問題の解き方―Study guide and solutions manual for McMurry’s organic chemistry fourth edition/Susan McMurry//3,500円 若干の使用感があります 定価\4830 |
| No.7337563/速読速聴・英単語 Advanced 1000 ver.2/Robert L. Gaynor 原著/増進会出版社/1,000円 使用感があります。鉛筆書込みがページの半分以上あります。天・小口・地に汚れがあります。カバーに汚れ・破れがあります。 定価\1995 |
| No.7337463/Urban Tantra: Sacred Sex for the Twenty-First Century/Annie Sprinkle はしがき/Celestial Arts/1,500円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1686 |
| No.7337437/ENLIGHTENED HEART, T/Stephen Mitchell/Harper Perennial/500円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1311 |
| No.7336969/Edo Craftsmen: Master Artisans of Old Tokyo/ThomasF. Judge 著/TomitaHiroyuki 写真/Weatherhill/3,200円 カバー付 洋書。カバーに若干擦れ・僅かに傷。ほか特に問題無し(1冊 商品No.B263200) |
| No.7336890/THE BEST BUSINESS STORIES OF THE YEAR 2002 EDITION/ANDREW LECKEY & KEN AULETTA/VINTAGE/300円 B 洋書 本体若干傷み |
| No.7332262/hysteric Vol.7 RIVER BED 画像有/綿谷修/ヒステリックグラマー/34,000円 初版 擦れ折れ |
| No.7331020/The Four Seasons Branmbly Hedge/Jill・barklem/Collins/2,800円 普通 |
| No.7330181/危機 CLOSE TO THE EDGE /イエス・ATLANTIC//630円 (本体 600円) CD邦盤 72年録音 1988年発売 |
| No.7330179/TWISTED (ベスト オブ ランバート・ヘンドリックス アンド ロス)18トラック /ランバート・ヘンドリックス アンド ロス RHINO//735円 (本体 700円) CD輸入盤 1992年発売 |
| No.7329619/MASUO IKEDA Selected Graphic Works 1957-1976/池田満寿夫/不忍画廊/3,150円 全16葉、ケース入り |
| No.7329450/写真集【NEW EDITION SANTA FE/-宮沢りえ写真集-/宮沢りえ】/篠山紀信/朝日出版/5,800円 1999年・初・並上・帯・セクシー |
| No.7329445/写真集【FREEDOM!/フリーダム/-三浦ふみこ写真集-/三浦ふみこ(元・吉岡真由美)】/山岸伸/COMPASS/13,000円 1994年・初・並・スクラッチ・細傷・背上部弱痛・セクシー |
| No.7329348/写真集【お宝ザ・ベストSELECTION/広末涼子・森高千里・榎本加奈子・奥菜恵・SPEED、常磐貴子、藤原紀香、菅野美/***/KKベストセラーズ/1,800円 1998年・並上・スクラッチ・左上小痛 |
| No.7328717/EVERFOTO(5)EDITORIAL EVEREST A4/Jose・Maria・Artero・Garcia・著 Carlos・Perez・Siquier・著/Everest Publishing/5,000円 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通]※詳細はメールで |
| No.7327352/Borrowed Earth,Borrowed Time/Glenn E.Schweitzer/PLENUM/1,500円 カバー付 反り。外観に若干の焼け、シミ、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B262860) |
| No.7327316/ナマズ博士放浪記 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/松坂 実/小学館/50円 カバーには軽いクスミやスレがありますが、概ね良好です。帯付。初版 |
| No.7326284/天然物化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/田中 治 編集/相見 則郎 編集/野副 重男 編集/永井 正博 編集/南江堂/4,500円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みがページの半分以上あります。おもて表紙に汚れがあります。 定価\6930 |
| No.7326283/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/4,000円 若干の使用感があります。鉛筆・ペン書込みが50ページ程度あります。おもて表紙にキズ・汚れがあります。 定価\5565 |
| No.7325244/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/3,500円 若干の使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みがページの半分以上あります。小口に汚れがあります。 定価\4995 |
| No.7324662/STL―標準テンプレートライブラリによるC++プログラミング (Higher education computer series (24))/David R Musser 原著/Atul Saini 原著/滝沢 徹 翻訳/牧野 祐子 翻訳/アジソンウェスレイパブリッシャーズジャパン/3,500円 使用感があります ペン・マーカー書込みが10ページ程度あります 天・小口に汚れがあります 定価\5040 |
| No.7324204/Selected Works V.A.Fock : Quantum Mechanics and Quantum Field Theory/L.D.Faddeev/L.A.Khalfin/I.V.Komarov(Ed.)/Chapman & Hall/CRC/15,000円 頁数:567 判型、装丁:8vo hard /美本 |
| No.7323721/Cutting Edge American English Student Book 3/S Cunningham/P Moor/Prentice Hall/300円 使用感があります 表紙にキズがあります 付属CDありません 定価\2438 |
| No.7323716/実践 AEDマニュアル/岡田 和夫 翻訳/三田村 秀雄 翻訳/American Heart Association/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1000 |
| No.7323237/映像情報 Medical Vol.32-No.14//産業開発機構/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。裏表紙から本文にかけて大きく折れ目が付いています。 定価\1800 |
| No.7310151/HAPPY RED WARRIORS/藤沢映子/CBSソニー出版/500円 |
| No.7308064/染世界の旅皆川泰蔵 Dyed Works /皆川泰蔵/京都書院/1,300円 37×37.8cm 函少傷み、本体並、見開きにテープはがし跡有 |
| No.7302693/A Practical English Grammar New Edition/Audrey Jean Thomson A.V. Martinet/Oxford University Press/800円 369p 23cm Paperback カバー背ヤケ |
| No.7302685/The English Verb Second Edition/Frank Robert Palmer/Longman/4,500円 268p 23cm Paperback |
| No.7302630/English Proverbs Explained/Ronald Ridout Clifford Witting/Pan Books/500円 222p 19cm Paperback 紙ヤケ |
| No.7302608/Selected Writings of Otto Jespersen//George Allen & Unwin Ltd/10,000円 795p 22cm Hardcover 帯付 カバー破れ |
| No.7302607/An Introduction to the Pronunciation of English Second Edition/A.C.Gimson/Edward Arnold/700円 320p 22cm Paperback 鉛筆等書込み |
| No.7302605/Fowler's Modern English Usage Second Edition/Sir Ernest Gowers/Oxford University Press/1,500円 725p 21cm Hardcover カバー破れ |
| No.7301821/GLAY詩集 collected 46 lyrics 1994-2003[単行本]/グレイ/シンコーミュージック/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7300980/白土三平 野外手帳 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/白土 三平/小学館/400円 |
| No.7300970/白土三平 野外手帳 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/白土 三平/小学館/400円 |
| No.7300426/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/300円 鉛筆・ペン・マーカー書込み計30頁程度 ヤケあり カバー又は外箱無し。表紙に折り目及びしわ有り 定価¥4995 |
| No.7300425/放射化学・放射薬品学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/小嶋 正治 編集/久保寺 昭子 編集/杉井 篤 編集/南江堂/300円 使用感あり 鉛筆・ペン・マーカー書込み計100頁程度 ヤケあり カバー又は外箱無し。見出しシール貼付有り 定価¥4995 |
| No.7299546/できるWindows98改訂版―Second Edition対応/田中 亘 編集/インプレス書籍編集部 編集/インプレス/300円 若干の使用感あり 書き込みなし ヤケあり 定価¥1449 |
| No.7299430/入門 Java2 Micro Edition―携帯電話・PDAアプリケーション開発ガイド/Eric Gigu`ere 原著/IDEAC 翻訳/インプレス/500円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ、ヤケあり 定価¥3129 |
| No.7299428/一週間でマスターするMacromedia Fireworks3 for Win&Mac (1 week master series)/金井 悟/毎日コミュニケーションズ/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり CD付き 定価¥2520 |
| No.7299109/上手な情報検索のためのPubMed活用マニュアル/縣 俊彦 編集/南江堂/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 蔵書印あり 表紙色あせあり 天に蔵書印有り 定価¥1995 |
| No.7298990/すぐにできる!快適LAN入門―Windows98 Second Edition対応/井村 克也/ソーテック社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 小口焼け 定価¥1890 |
| No.7298987/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/沢村 良二 編集/早津 彦哉 編集/浜田 昭 編集/南江堂/1,000円 使用感あり ペン書込み計30頁程度 表紙に折り目有り 定価¥6116 |
| No.7298986/生薬学 (Integrated essentials)/三橋 博 編集/井上 隆夫 編集/南江堂/1,500円 使用感あり ペン・マーカー書込み全体の3分の1程度 定価¥5403 |
| No.7298985/薬理学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/粕谷 豊 編集/重信 弘毅 編集/加藤 仁 編集/南江堂/1,500円 使用感あり 鉛筆書込み計10頁程度 ヤケあり 表紙破れ少々 表紙に折り目及び傷少々有り 定価¥6932 |
| No.7298921/NEW薬理学 (Nankodo’s essential well‐advanced series)/田中 千賀子 編集/加藤 隆一 編集/南江堂/750円 使用感あり 鉛筆・ペン・マーカー書込み計100頁程度 蔵書印あり ヤケあり 折り目有り 定価¥9240 |
| No.7298573/Black as He's Painted/Ngaio Marsh ナイオ マーシュ/HarperCollins Publishers Ltd/800円 ペーパーバック |
| No.7298571/Encyclopedia Anatomica: A Complete Collection of Anatomical Waxes/Monika Von During/Taschen America Llc/5,500円 ペーパーバック |
| No.7298520/The Hired Gun/Matthew Branton/Bloomsbury Publishing PLC/700円 ペーパーバック |
| No.7298456/Manning Clark Collected Short Stories/Manning Clark/Penguin USA (P)/550円 ペーパーバック |
| No.7298394/Last Of The Breed/Louis L'Amour/Bantam Books (Mm)/450円 マスマーケット |
| No.7298393/The Collected Stories of Louis Auchincloss/Louis Auchincloss/Houghton Mifflin (T)/1,000円 図書館廃棄本 ハードカバー |
| No.7298391/Warped Passages: Unraveling The Mysteries Of The Universe's Hidden Dimensions/Lisa Randall/Ecco Pr/2,000円 ハードカバー |
| No.7298326/Six Fingered Stud/Lance Horner/Macmillan/550円 ペーパーバック |
| No.7298254/East of Eden/John Steinbeck ジョン・スタインベック/Penguin (Non-Classics)/1,500円 ペーパーバック |
| No.7298189/A Painted House/John Grisham ジョン・グリシャム/Random House Inc./400円 Perfect |
| No.7297817/Day the Rabbi Resigned/Harry Kemelman/Fawcett/960円 ペーパーバック |
| No.7297815/Wednesday the Rabbi Got Wet/Harry Kemelman/Fawcett/2,000円 マスマーケット |
| No.7297814/Tuesday the Rabbi Saw Red/Harry Kemelman/Fawcett/3,000円 マスマーケット |
| No.7297812/Thursday the Rabbi Walked Out/Harry Kemelman/Fawcett/3,000円 マスマーケット |
| No.7297750/Sunday the Rabbi Stayed Home/Harry Kemelman/Fawcett/1,500円 マスマーケット |
| No.7297689/The Naked Face/Sidney Sheldon/Dell Pub Co/300円 マスマーケット |
| No.7297681/The Fairly Incomplete and Rather Badly Illustrated Monty Python Song Book/Graham Chapman イラスト:Terry Gilliam/Mandarin/3,500円 ペーパーバック |
| No.7297619/Left-Handed Policeman/Robert Westbrook//500円 ペーパーバック |
| No.7297545/The Surgery Book: An Illustrated Guide to 73 of the Most Common Operations/R. M. Youngson/St Martins Pr/4,200円 ペーパーバック |
| No.7297544/Encyclopedic Cookbook/R. Berolzheimer/Grosset & Dunlap/6,000円 カバスレ 切れあり ハードカバー |
| No.7297191/Skinned Alive: Stories/Edmund White/Vintage/1,200円 ペーパーバック |
| No.7297067/Musical Instruments of the World: An Illustrated Encyclopedia/Diagram Group/Facts on File/4,800円 ペーパーバック |
| No.7297012/Clive Barker's A-Z of Horror: Compiled by Stephen Jones/Clive Barker/Harper Prism/3,200円 ペーパーバック |
| No.7296961/Iced: A Regan Reilly Mystery/Carol Higgins Clark/Time Warner on Demand/1,500円 ハードカバー |
| No.7296845/A Student's Guide to the Selected Poems of T.S. Eliot/B.C. Southam/Faber and Faber/800円 ペーパーバック |
| No.7296843/Strong Medicine/Arthur Hailey/Pan Books/600円 ペーパーバック |
| No.7296840/Red Azalea/Anchee Min/Orion/550円 ペーパーバック |
| No.7296787/Victorian and Edwardian Fashion: A Photographic Survey/Alison Gernsheim/Dover Pubns/1,400円 ペーパーバック |
| No.7296783/The Red Balloon/Albert Lamorisse M. Barnes/HarperCollins Publishers Ltd/1,000円 ペーパーバック |
| No.7295963/MASUO IKEDA 池田満寿夫展/鰍oARCO/鰍oARCO/1,575円 (本体 1,500円) 展覧会図録 かどすれあり |
| No.7295903/オンラインソフト〈1〉LV・Easy TERM・TED (オンラインソフト活用ガイドシリーズ)/パソコン通信編集部 編集/エーアイ出版/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ 定価¥2018 |
| No.7295266/The United States, Japan and Asia: Challenges for U.S. Policy/Gerald L. Curtis 編集/W W Norton & Co Inc (Np)/300円 マーカー書込み計10頁程度 表紙色あせ 定価¥1728 |
| No.7295201/ENGINEERING MECHANICS INTERNATIONAL STUDENT EDITION/S.Timoshenko D.H.Young/McGraw-Hill International Book/3,150円 (本体 3,000円) 天シミ 本文は特に問題ありません。 |
| No.7295061/Web Designer’s Handbook 2nd Edition/石井 歩/ソフトバンククリエイティブ/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ 定価¥2100 |
| No.7295019/こんなにかんたん!Red Hat Linux7 日本語版/Bob Rankin 原著/羽山 博 翻訳/垰井 正雄 翻訳/インプレス/300円 鉛筆書込み計10頁程度 CD付き 定価¥2940 |
| No.7294861/衛生化学・公衆衛生学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/早津 彦哉/大沢 基保/菊川 清見/南江堂/750円 鉛筆・ペン・マーカー書込み計100頁程度 表紙色あせ 定価¥6615 |
| No.7294492/BEDROOMS /Diane Dorrans Saeks/Chronicle Books/650円 A五変型 119頁 |
| No.7293876/JavaScript Handbook,3rd edition/宮坂 雅輝/ソフトバンククリエイティブ/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価¥1890 |
| No.7293868/マルチメディア標準テキストブック―Multimedia (入門編)/入門編マルチメディア標準テキストブック編集委員会/画像情報教育振興協会/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価¥2625 |
| No.7292801/臨床化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/南原 利夫 編集/奥田 潤 編集/南江堂/300円 鉛筆・ペン書込み計30頁程度 表紙色あせ少々 定価¥5145 |
| No.7292467/悪戦苦闘ED日記 宝島社新書/梅田功/宝島社/400円 新書判 251頁 カバー 第1刷 元値700円 B |
| No.7290941/Advanced ベクトル解析/立花 俊一/山口 誠一/田川 正賢/勝野 恵子/成田 清正/共立出版/300円 鉛筆書込み計30頁程度 表紙色あせ少々 定価\2205 |
| No.7290294/天然物化学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/三橋 博 編集/野副 重男 編集/田中 治 編集/永井 正博 編集/南江堂/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\6510 |
| No.7290224/内分泌学 (Introductory textbook series of medical science)/伊藤 真次/理工学社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし ヤケあり(使用には問題ありません) 定価\4200 |
| No.7289970/Gendered States: Feminist (Revisions of International Relations Theory)/V. Spike Peterson 編集/Lynne Rienner Pub/300円 鉛筆書込み計30頁程度 表紙色あせ少々 定価\2161 |
| No.7289837/機動戦士ガンダムSEED DESTENY/KEEP OUT//2005/08/12/なつのすいか/加州大飯店/300円 ヤケ/漫画/成人(同人)/B5 |
| No.7289836/機動戦士ガンダムSEED DESTENY/KEEP IN//2005/04/24/なつのすいか/加州大飯店/300円 ヤケ/漫画/成人(同人)/B5 |
| No.7289415/感染・アレルギー・免疫病学 (New integrated medical lectures)/河合 忠/本間光夫/医学書院/500円 使用感があります ペン・マーカー書込みが計50頁程度あります ヤケがあります 定価\3465 |
| No.7289290/高頻度疾患―A→Y国試必修問題 Illustrated (医師国家試験Vノートシリーズ)/高頻度疾患 A→Y国試必修問題 Illustrated編集委員会/医学評論社/300円 ペン・マーカー書込み全体の半分以上 背歪み少々 表紙色あせ少々 定価\3570 |
| No.7288737/Changed//2003/08/17/けこちゃ/CHIBIKKO KINGDOM/800円 少傷み/漫画/成人(同人)/B5 |
| No.7288698/Economic Statistics and Econometrics (3rd Edition)/Thad W. Mirer/Prentice Hall/1,000円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\8339 |
| No.7288614/血液病学 (New integrated medical lectures)/溝口 秀昭/斎藤 英彦/医学書院/500円 若干の使用感あり 書き込みなし 背歪み少々 表紙色あせ少々 定価\5040 |
| No.7288243/指導メモ From President Ikeda's Guidance/池田大作/聖教新聞社/10,000円 B' カバー無 表紙・裏表紙汚れ有 頁外側経年ヤケ・経年シミ有 中身良好 S41 6版 ★稀少本 |
| No.7288093/Hello!project 2001―Sugoizo!21st century RED BOOK//竹書房/250円 B |
| No.7288077/EDEN 3巻/遠藤浩輝/講談社/150円 B |
| No.7288076/EDEN 2巻/遠藤浩輝/講談社/150円 B |
| No.7288015/EDEN 1巻/遠藤浩輝/講談社/150円 B |
| No.7285178/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(6) /沢村寅二郎編/中等学校教科書株式会社 修正発行/1,000円 習字帖 A五 28頁 経年シミ |
| No.7285177/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(5) /沢村寅二郎編/中等学校教科書株式会社 修正発行/1,000円 習字帖 A五 24頁 経年シミ |
| No.7284886/The Fundamentals of the Thai Language (Fifth Edition)/Stuart Cambell et al./*/1,000円 第5版 英文・タイ語 普通 A5判 528ページ 1冊 |
| No.7284855/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(4) /沢村寅二郎編/開隆堂 修正発行/1,000円 習字帖(使用済みのため書込有) A五横型 54頁 旧蔵者名有 少インクにじみ 経年シミ |
| No.7284854/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(3) /沢村寅二郎編/開隆堂 修正発行/1,000円 習字帖(使用済みのため書込有) A五横型 インク少にじみ 66頁 旧蔵者名有 表紙少スレ、少破れ補修、少汚 1箇所赤インク書込 |
| No.7284853/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(2) /沢村寅二郎編/開隆堂 修正発行/1,000円 習字帖(使用済みのため書込有) A五横型 80頁 旧蔵者名有 1箇所赤インク書込 表紙少汚れ 経年シミ |
| No.7284852/An Illustrated Guide to Self−Forming Penmanship(1) /沢村寅二郎編/開隆堂 修正発行/1,000円 習字帖(使用済みのため書込有) A五横型 72頁 旧蔵者名有 表紙少汚れ、少スレ、傷み補修 2箇所赤インク書込 |
| No.7283486/OLD−FASHIONED VALENTINE POSTCARDS/Judith E. Endelman//800円 <A4判> 少日焼け、少傷み有 英文 |
| No.7283095/Flared Hits & Platform Soul [Compilation] [Import] [from UK] [CD]///600円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7283077/バキ外伝疵面-スカーフェイス 1 (チャンピオンREDコミックス) [コミック] by 板垣 恵介; 山内 雪奈生///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7283074/バキ外伝疵面-スカーフェイス 4 (チャンピオンREDコミックス) [コミック] by 板垣 恵介; 山内 雪奈生///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7283069/バキ外伝疵面-スカーフェイス 3 (チャンピオンREDコミックス) [コミック] by 板垣 恵介; 山内 雪奈生///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7283044/Wanted! 尾田栄一郎短編集 (ジャンプ・コミックス) [コミック] by 栄一郎, 尾田///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7282972/ラモーンズ・マニア [Limited Edition] [CD] ラモーンズ///309円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7282477/Sound Loaded [Import] [from UK] [CD] Ricky Martin///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7281831/Synkronized [Import] [from UK] [CD] Jamiroquai///1円 正規品(非レンタル)・ 盤面にごくわずかなキズ有ですが、再生確認済みで、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7280859/DER SKILAUFER-SENDRICH- ED BELFER - 1924/SENDRICH//3,000円 (B6版)ドイツ語・写真多数 |
| No.7280673/ディス・イズ・ミー(期間限定スペシャル・プライス) [Limited Edition] [CD] キキ///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7280388/The Riemann Hypothesis : The Greatest Unsolved Problem in Mathematics/Karl Sabbagh/Farrar,Straus and Giroux/3,500円 頁数:340 判型、装丁:8vo hard/カバー、美本 |
| No.7279753/RED GARDEN 1 (バーズコミックス) [コミック] by GONZO; 綾村 切人///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279751/コープスパーティー BloodCovered 1 (ガンガンコミックスJOKER) [コミック] by 祁答院 慎; 篠宮 トシミ///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279519/学園創世猫天! 3 (チャンピオンREDコミックス) [コミック] by 岩原 裕二///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279511/Manuel du Catechisme Biblique, Tome 1/1&1/2; Dieu et Notre Redem//Les Editions du Cerf/4,500円 Tome 1 (2 vols) 仏文 paperback 経年のヤケ有 第1巻数ヶ所書入れ |
| No.7279482/真実の詩 (CCCD) [Single] [Maxi] [CD] Do As Infinity; D・A・I; Seiji Kameda///1円 正規品(非レンタル)・盤面にごくわずかなキズ有ですが、再生確認済みで、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279474/ココノカの魔女 (アクションコミックス COMIC SEED!シリーズ) [コミック] by 桐原 いづみ///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279407/The Royal Horticultural Society Encyclopedia of Gardening 英文/Christopher BRICKELL/Dorling Kindersley/4,000円 英文 hardcover カバー折り返し部に折れ跡 カバー有 |
| No.7279400/RED GARDEN 2 (バーズコミックス) [コミック] by GONZO; 綾村 切人///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279241/約束の日(初回生産限定盤)(CCCD) [Limited Edition] [Maxi] [CD] I WiSH; ai; 山口光; 家原正樹; nao///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7279046/ding-dong/glider(初回) [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] TOKIO; BARGAINS; KAM///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278956/The Leopard and the Lighthouse (Penguin Readers Simplified Text) [Abridged]///1,157円 日本国内より発送・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278902/Brookings Papers on Education Policy: 2000 [ペーパーバック] by Ravitch, Diane///1,541円 日本国内より迅速に発送します。非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278693/The Tunnels of Cu Chi [Illustrated] by Mangold, T.///389円 日本国内より迅速に発送します。ワケありお買得商品です♪全体にヨレ、表紙にスレ・キズ有ですが、読む分には支障なしです。 |
| No.7278612/Naked [Import] [from US] [CD] Louise///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278609/MTV UNPLUGGED LIVE [CD] CHAGE&ASKA; 飛鳥涼; ERVIN BEDWARD; CHAGE; CHARLIE MIDNIGHT///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278527/This Is the Time: The Christmas Album [Enhanced] [Import] [from US] [CD]///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278434/RED HILL [CD] チャゲ&飛鳥; CHAGE&ASKA; 飛鳥涼; CHAGE; 青木せい子; 井上鑑; 澤近泰輔; 十川知司; 村上啓介///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278304/Athlon Sports BASEBALL EDITION VOL19/2006//Athlon Sports/2,100円 2006 MLB PREVIEW。表紙に小ヨレがありますが、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278248/Athlon Sports BASEBALL EDITION VOL20/2007 TEAM-BY-TEAM PREVIEWS PREDICTIONS FANTASY GUIDE SCHEDULES//Athlon Sports/2,100円 David Wrightが表紙。非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278156/公立炎上 Death of the Public Education by 上田 小次郎///1円 非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278083/Wicked Men [CD] Edward II///4,440円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278075/Psychedelic Dub: Dub Me Crazy Pt. 10 [Import] [from US] [CD] Mad Professor///2,010円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7278027/Unchallenged [CD] Brown, Dennis///3,140円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277976/Walking on Sunshine [Import] [from US] [CD] Grant, Eddy///1,211円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277917/追想ノ蜃気楼 [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] ドレミ團; マコト///337円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277912/茜/HATE/Over(初)B [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] ナイトメア; YOMI; RUKA///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277843/Mechanical Ugly Gang [Limited Edition] [CD] attic///480円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277842/さよなら雨(レイン)(初回盤) [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] メリー; ガラ///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277801/ザ・ファウスト [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] ドレミ團; マコト///177円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277770/傘月~さんがつ~ [Single] [Limited Edition] [Maxi] [CD] ドレミ團; マコト///497円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277374/N Sync [Enhanced] [Import] [from US] [CD] *NSYNC///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7277210/BELOVED [CD] GLAY; TAKURO; 佐久間正英///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276535/Boy's Color (初回限定盤) (CCCD) [Limited Edition] [CD] 氣志團///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276533/Walking Wounded [Import] [from UK] [CD] Everything But the Girl///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276482/Supposed Former Infatuation Junkie [Import] [from US] [CD] Morissette, Alanis///1円 正規品(非レンタル)・ケースに少々スレ・キズはありますが、それ以外は非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276357/スピリット [Extra tracks] [Limited Edition] [CD] ジュエル; ネドラ・キャロル; ジュエル・キルチャー///1円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276157/Chopin: Piano Concertos Nos. 1 & 2 [Import] [from US] [CD] Chopin, Frederic///483円 正規品(非レンタル)・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7276100/いくつもの川を越えて生まれた言葉たち(初回) [Limited Edition] [CD] 森山直太朗; 御徒町凧; 中村タイチ///1円 正規品(非レンタル)・ケースに少々スレ・キズはありますが、それ以外は非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7275815/Destiny [Enhanced] [Import] [from US] [CD] Estefan, Gloria///1円 正規品(非レンタル)・盤面にごくわずかなスレ・キズ有ですが、再生確認済みで、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7275774/Twelve Months Eleven Days [Enhanced] [Import] [from US] [CD] Barlow, Gary///1円 正規品(非レンタル)・盤面にごくわずかなスレ・キズ有ですが、再生確認済みで、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7275566/Bedtime Stories [Import] [from US] [CD] Madonna///1円 正規品(非レンタル)・盤面にごくわずかなスレ・キズ有ですが、再生確認済みで、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7275251/グラウンドゼロ アメリカが初めて体験したこと 「NYタイムズ」コラム集成 [単行本] by フリードマン,トーマス; Friedman,Thomas L.///1円 帯付き・表紙カバーに若干スレ・キズ有ですが、それ以外は非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7272858/KARL FRIEDRICH SCHINKEL/MARTIN STEFFENS/TASCHEN/630円 洋書... |
| No.7272857/KARL FRIEDRICH SCHINKEL/MARTIN STEFFENS/TASCHEN/630円 洋書... |
| No.7272808/PAUSES EDOUARD BOUBAT/EDOUARD BOUBAT エドワール・ブーバ/contrejour/21,000円 仏語・状態良... |
| No.7272756/KARL FRIEDRICH SCHINKEL/MARTIN STEFFENS/TASCHEN/630円 洋書... |
| No.7272703/C.C.ガールズ写真集 What’s Happened?/C.C.ガールズ/鯨井康雄/近代映画社/315円 カバー背ヤケ少... |
| No.7271834/THE BEST OF SWITZERLAND 1984 EDITION/ROBERT・C・BACHMANN/ORBITEX/2,000円 カバー付 独・英文書。外観に焼け、傷み、汚れ、擦れ。天小口地に少々斑ジミ。線引等無し。(1冊 商品No.B261989) |
| No.7270006/The Lord of the Rings: The Two Towers (Limited Edition)/ハワード・ショア/Warner Bros / Wea/2,870円 収録時間: 179 分 |
| No.7267611/出版のためのテキスト実践技法 編集篇 (これからの編集者の必携ツール、SEDの紹介と強力スクリプトの全面公開)/西谷能英/未来社/800円 第1刷カバ帯 原稿入稿以後印刷所へのもっとも効率のいい入稿までのプロセスに特化しその方法を順を追ってわかりやすく説明 |
| No.7265323/Das Nibelungenlied 1//Fischer Bucherei/1,000円 ペーパーバック 全体に経年によるヤケ・シミあるも本文良好 |
| No.7265271/THE MANYOSHU 万葉集 One Thousand Poems Selected and Translated from the Japanese/日本学術振興会編/岩波書店/10,000円 with Text in Romaji and an Introduction Notes Maps Biographical Notes Chronological Table etc. 函背極少褪色 美 B5 p502 |
| No.7264904/果しなき河よ我を誘え リバーワールド1 TO YOUR SCATTERED BODIES GO (果てしなき河よ我を誘え)/フィリップ・ホセ・ファーマー/岡部宏之・訳、野中昇・表画/ハヤカワ文庫SF/500円 CON:B・ヤケ、スレ |
| No.7262297/Hilde Gueden Sings Operetta Evergreens/作曲: Leo Fall, Emmerich Kalman, Franz Lehar, Robert Stolz, Oscar Straus他/Decca/Import, from US/1,960円 演奏:Wiener Staatsopernorchester/指揮: Robert Stolz/収録時間:44分 |
| No.7259550/Lecons de seduction 下着ブランド「オーバドゥ」写真集/Herve Lewis/Editions de la Martiniere/3,000円 カバー少汚れ 普通 B5判変型 94ページ 1冊 |
| No.7259367/L-1011 Tristar and the Lockheed Story ロッキード社物語/Douglas J.Ingells/Aero Publishers/2,000円 カバー少イタミ 普通 A4判 256ページ 1冊 |
| No.7259239/PLATO: The Man and His Work 6th edition/A.E. Taylor/METHUEN & CO. LTD. LONDON/1,500円 第6版 ジャケット 普通 A5判 562ページ 1冊 |
| No.7259029/Ledoux ルドゥー「芸術、習慣、立法との関係から考察された建築」複製版全2巻揃/Claude Nicolas Ledoux/Verlag Dr.Alfons/28,000円 函 美 図版用語 仏和対応表2冊付 B4判 全2冊+2冊 |
| No.7259002/The BE Language: A Classified Lexicon of Its Limkow Dialect/Mantaro J. HASHIMOTO/東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所/8,000円 ベエ語語彙集 臨高方言 本文普通 背スレ B5判 420ページ 1冊 |
| No.7258721/Moulton and Geden Concordance to the GREEK NEW TESTAMENT 6th Edition Fully Revised/I. Howard Marshall (ed.)/T & T Clark/10,000円 カバー 美 B5判 1121ページ 1冊 |
| No.7258649/The Butterflies of the Malay Peninsula Third Edition/A. Steven Corbet et al./Malayan Nature Society/4,000円 カバー 普通 B5判 578ページ 画像あり 1冊 |
| No.7258618/The Joyce Paradox form and freedom in his fiction/Arnold Goldman/Routledge & Kegan Paul/2,000円 ジャケットヤケ 普通 A5判 180ページ 1冊 |
| No.7258485/Manor Houses and Royal Castles in Sweden スウェーデンの城とマナー・ハウス/Erik Liljeroth/Bengt G.Soderberg/Allhems Forlag/2,500円 ジャケット少破れ (テープ補修)普通 A5判 346ページ 英独仏文 1冊 |
| No.7258298/T'AI SHAN[泰山]: An Account of the Sacred Eastern Peak of China/Dwight Condo Baker/成文出版社/2,000円 1925年刊本影印 精装 普通 B6判 225ページ 1冊 |
| No.7258261/The System of the VEDANTA/Paul Deussen/The Open Court Publishing Company/3,800円 並 表紙少スレ 本文ヤケ・シミ A5判 513ページ 1冊 |
| No.7258224/Maupassant et l''Autre' suivi de Tragedie de l'enfance et de C'est a toi que je parle Clio/Alberto Savinio/Gallimard/1,800円 paperback 美 A5判 330ページ 1冊 |
| No.7258223/Paul Tillich Religioese Reden (1〜3)/Paul Tillich/Evangelisches Verlagswerk/2,500円 1. In der Tiefe ist Wahrheit 2. Das Neue Sein 3. Das Ewige im Jetzt paperback 普通 A5判 3冊 |
| No.7257913/The Encyclopedia of Islam I-V イスラム百科事典 不揃/H.A.R. GIBB et al./E.J. Brill/12,000円 第一巻のみ合本 分冊 形式 第五巻カバー欠 地図・図版多数 普通 B5判 画像・詳細説明あり 43冊 |
| No.7257401/THE 2002 SAN FRANCISCO GIANTS MEDIA GUIDE//San Francisco Giants/1,580円 |
| No.7257400/BOSTON RED SOX 100 YEARS THE OFFICIAL RETROSPECTIVE//The Sporting News/8,400円 |
| No.7254662/THE Doll NEW SHORTER EDITION 洋書/CARL FOX/ABRAMS/2,625円 NEW SHORTER EDITION版/頁折れ、イタミ少... |
| No.7254659/長谷部優写真集 Yu & I SPECIAL LIMITED EDITION サイン入/長谷部優/矢西誠二/角川書店/3,150円 表紙にサイン入/KADOKAWA MOOK... |
| No.7254233/Teaching English as a Second Language Techniques and Procedures/Christina Bratt Paulston Mary Newton Bruder/Little,Brown and Company/1,500円 255p 22cm Paperback 表紙傷み |
| No.7254036/I WANNA BE LOVED BY YOU/TOKYO GRAND ORCHESTRA/ユニバーサル ミュージック クラシック/1,000円 新品未開封品です。収録時間: 48 分 |
| No.7253803/超図解 Word2000 for Windows 応用編 (X‐media graphical computer books)/エクスメディア/エクスメディア/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・傷があります。 定価¥1449 |
| No.7253525/生薬学 (INTEGRATED ESSENTIALS)/指田 豊 編集/山崎 和男 編集/南江堂/3,500円 使用感があります。書き込みはありません。カバーが付いておりません。小口・地に汚れがあります。 定価¥5565 |
| No.7253509/ポルノグラフィティ ワイラノクロニクル―B.PASS SPECIAL EDITION[単行本]/B-PASS/シンコーミュージック/1,590円 状態は良好です |
| No.7253288/ベートーヴェン:交響曲第9番[Limited Edition]/指揮: クライバー(エーリヒ)/ユニバーサル ミュージック クラシック/3,600円 演奏: ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団/収録時間: 66 分 |
| No.7253262/ヴェルディ:椿姫 ハイライツ[Limited Edition]/指揮: プラデッリ(フランチェスコ=モリナーリ)/ポリドール/4,800円 演奏: サンタ・チェチーリア国立アカデミー管弦楽団/収録時間: 62 分 |
| No.7253150/メンデルスゾーン : 「真夏の夜の夢」序曲 作品21Limited Edition/指揮: シュムラ(ガブリエル), クーベリック(ラファエル)/ポリドール/4,500円 演奏: ロンドン交響楽団, バイエルン放送交響楽団/収録時間: 63 分 |
| No.7250574/ネクロノミコンT/Hard Back Edition/H・R・ギーガー/トレヴィル/4,500円 カバー・状態は並 |
| No.7250333/虫屋の落とし文 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/奥本 大三郎/小学館/500円 初版、帯、並上 |
| No.7250302/Powerful Reader 2nd Edition//マクミラン ランゲージハウス/1,750円 若干の使用感があります鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 定価¥2100 |
| No.7250217/おしえて!!Macromedia FLASH MXアクションスクリプト (毎コミおしえて!!シリーズ)/柴田 忠浩/広石 里香/毎日コミュニケーションズ/750円 使用感があります 付属CD-ROMありません 定価¥2520 |
| No.7249963/Themes and Conventions of Elizabethan Tragedy (History of Elizabethan Drama)/M. Bradbrook/Cambridge University Press/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥1054 |
| No.7249739/The Illustrated Encyclopedia of Aquarium Fish/Gina Sandford/Apple Press/2,000円 国内より発送いたします。若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥2829 |
| No.7249631/Selected Papers [1937-1976] of Julian Schwinger/M.Flato/C.Fronsdal/K.A.Milton/Reidel/14,000円 頁数:413 判型、装丁:8vo soft/美本 |
| No.7249563/NEW 外科学 (Nankodo’s essential well‐advanced series)/出月 康夫 編集/杉町 圭蔵 編集/古瀬 彰 編集/南江堂/6,500円 使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 外箱がありません 定価¥9975 |
| No.7248559/インターネット・パーフェクトガイド―for Macintosh 1st Edition/山中 俊哉/みずき/2,500円 使用感があります。書き込みはありません。カバーにキズがあります。 定価¥3873 |
| No.7248553/標準Red Hat Linuxリファレンス/Bill Ball 原著/David Pitts 原著/石川 直太 翻訳/インプレス/2,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・汚れがあります。 定価¥4179 |
| No.7248528/完全図解WindowsXP操作・設定活用ガイド Professional+Home Edition/岡崎 俊彦/技術評論社/1,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにキズがあります。本文にヤケがあります。 定価¥2604 |
| No.7246930/A Latin Dictionary Founded on Andrew's Edition of Freud's Latin/Charlton・T・Lewis、Charles Shoet/Oxford Univ Pr/9,500円 裸本、英文書。腹にインデックス書込み。見返し、背に書込あり。本体に焼け、歪み、擦れ、煤け。(1冊 商品No.B261152) |
| No.7245273/おしえて!!Macromedia Dreamweaver4 (毎コミおしえて!!シリーズ)/植木 友浩/かとう なつこ/毎日コミュニケーションズ/1,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥2415 |
| No.7245239/CompuServe(コンピュサーブ)徹底活用マニュアル―ビジネスからホビーまで、すぐに役立つ海外情報源 (HBJ integrated libraries)/すがや みつる/HBJ出版局/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥3262 |
| No.7245096/Medieval English Literature/W.P.Ker/丸善/1,000円 192頁 18cm カバー破れ |
| No.7245086/Writing to Communicate (2nd Edition)/Cynthia A. Boardman/Jia Frydenberg/Pearson ESL/1,750円 若干の使用感があります鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります 定価¥3869 |
| No.7244547/Java 2 Standard Edition 5.0 Tiger―拡張された言語仕様について/柴田 芳樹/ピアソンエデュケーション/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥3654 |
| No.7244508/異常値の出るメカニズム―Laboratory medicine/河合 忠/屋形 稔/伊藤 喜久/医学書院/3,000円 若干の使用感がありますペン書込みが10ページ程度あります 定価¥6090 |
| No.7244234/NEW 外科学 (Nankodo’s essential well‐advanced series)/出月 康夫 編集/杉町 圭蔵 編集/古瀬 彰 編集/南江堂/6,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにシワ・折れ目があります。 定価¥9975 |
| No.7244089/What Every American Should Know About American History: 200 Events That Shaped the Nation/Alan Axelrod/Charles Phillips/Adams Media Corp/300円 国内より発送いたします。使用感があります。書き込みはありません。おもて表紙に色ヤケ・キズがあります。 定価¥1150 |
| No.7244088/America's War of Independence: A Concise Illustrated History of the American Revolution (Stories of the States)/David Rubel/Silver Moon Pr/300円 国内より発送いたします。使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れがあります。 定価¥765 |
| No.7243014/イラスト泌尿器科 (Bunkodo illustrated basic series)/岸 洋一/文光堂/2,000円 若干の使用感があります鉛筆・ペン書込みが10ページ程度あります 定価¥4725 |
| No.7241312/Supermanifolds , 2nd edition : Cambridge Monographs on Mathematical Physics/Bryce DeWitt/Cambridge University Press/6,000円 頁数:520 判型、装丁:8vo soft /美本 |
| No.7241183/Path Integrals in Field Theory An Introduction : Advanced Texts in Physics/Ulrich Mosel/Springer/4,000円 頁数:213 判型、装丁:8vo soft /美本 |
| No.7241182/Quntum Field Theory , 2nd edition/Lewis H. Ryder/Cambridge University Press/4,500円 頁数:487 判型、装丁:8vo soft large /美本 |
| No.7240223/Principles of Management third edition/George R.Terry/Richard D.Irwin Inc/3,500円 778p 23cm Hardcover |
| No.7239476/写真集【SUN KISSED/サン・キッス/-テリー・ドゥルー写真集-/LAYLA・CHERILYN、MELISSA、J/テリー・ドゥルー/竹書房/2,800円 1994年・初・並上・帯・ハガキ・チラシ・スクラッチ・セクシー |
| No.7237558/Quantum Field Theory : Proceedings of the Internatinal Symposium in honour of HIROOMI UMEZAWA/Ferdinando Mancini(Ed.)/North-Holland/4,200円 頁数:687 判型、装丁:8vo hard / 天、小口に小シミ、ヤケ,6ページにわたり赤線引きあり |
| No.7237557/Number Theory and Physics : Proceedings of the Winter School,Les Houches,France,March7-16,1989/J.-M.Luck/P.Moussa/M.Waldschmidt(Ed.)/Springer-Verlag/4,800円 頁数:311 判型、装丁:8vo hard /美本 |
| No.7237548/Quantum Mechanics Non-relativisyic theory : Course of Theoretical Physics Volume 3 ,2nd Edition,Revised and Enlarged/L.D.Landau & E.M.Lifshitz/Pergamon/3,000円 頁数:616 判型、装丁:8vo hard large/扉に蔵印消し後、背変色・ラベル跡、見返しにキズ |
| No.7237545/Advanced Quntum Mechanics/Freeman Dyson/World Scientific/4,500円 頁数:220 判型、装丁:8vo soft large /美本 |
| No.7237544/Introduction to String Field Theory : Advanced Series in Mathematical Physics Vol. 8/Warren Siegel/World Scientific/4,200円 頁数:244 判型、装丁:8vo hard /美本 |
| No.7237542/Aspects of Quantum Field Theory in Curved Space-Time : London Mathematical Society Student Texts 17/S.A.Fulling/Cambridge University Press/3,000円 頁数:315 判型、装丁:8vo soft /美本 |
| No.7237527/Ideas and Methods of Supersymmetry and Supergravity Or a Walk Through Superspace,Revised Edition/Ioseph L Buchbinder & Sergei M Kuzenko/Institute of Physics Publishing/7,200円 頁数:656 判型、装丁:8vo soft /美本 |
| No.7237211/THE OXFORD CLASSICAL DICTIONARY SECOND EDITION/N.G.L.HAMMOND, H.H.SCULLARD/OXFORD/5,800円 裸本。扉に印。外観に若干の焼け、擦れ、汚れ。文中に問題無し。(1冊 商品No.B260982) |
| No.7237210/THE OXFORD CLASSICAL DICTIONARY THIRD EDITION/SIMON HORNBLOWER,ANTONY SPAWFORTH/OXFORD/8,300円 カバー付 見返しに記名・日付書込。頁に折れ・ヨレ少々有。外観に若干の焼け、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B26098 |
| No.7236341/物語の主人公になる方法―Special Edition[単行本]/Patrice Julien 原著/碓井 洋子 翻訳/にじゅうに/1,690円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7236253/CAST-PRIX ZERO VOL.3 (GLIDE MEDEIA MOOK 26)//グライドメディア/860円 【DVD・ポスター付き】◆DVDは開封済みですが、ページは使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7236044/赤い糸 [The Red String of Love]/そら イラスト/パルプ出版/500円 ◆カバーに多少スレ・カバー上部にややヨレ跡ありますが、ページは使用感少なく良好です。◆ページに割れありません。 |
| No.7235952/TREEDOM (ツリーダム) ― The road to freedom/Brad Plumb 翻訳/A‐Works/650円 ◆目立つ大きなイタミなく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7235925/voice style vol.2 limited edition パワースポット 神社/voice style 編集部 編集/ヴォイス/500円 【CD未開封】◆表紙に多少スレありますが、ページ内は使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7235188/駐在員のための海外生活危機管理―あなたと家族を守る「読むワクチン」 (Best Selected Business Books)/樋口 健夫/樋口 容視子/日科技連出版社/820円 ◆小口にややヤケあります。使用感はあまり感じられません。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7234980/TVアニメ「ソウルイーター」オフィシャルファンブック CRISIS EDITION//スクウェア・エニックス/1,050円 ◆カバーに多少スレありますが、ページ内は使用感少なく良好です。◆割れありません。 |
| No.7233720/The art of spirited away―千と千尋の神隠し (Ghibli the art series)/スタジオジブリ/徳間書店スタジオジブリ事業本部/1,100円 ◆カバー上部に多少ヨレ跡ありますが、使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7233473/英文 CICERO・SELECTED LETTERS /D・R・Shackleton Bailey訳/Penguin Books 刊期不詳/1,000円 B六 280頁 表紙中央折れ跡有、小口焼 |
| No.7233066/オリンパスデジタルカメラCAMEDIAパーフェクトブック (4) (Gakken camera mook)//学研/850円 ◆表紙に多少スレありますが、ページ内は使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7232775/An Illustrated Manual of Pacific Coast Trees (英文)/Howard E. McMinn/University of California Press/1,890円 (本体 1,800円) カ |
| No.7232773/North American Trees : Third Edition (英文)/Ricahrd J. Preston/The Iowa Vstate University/1,575円 (本体 1,500円) 裸本399頁 |
| No.7231732/新型セリカ/カリーナED/コロナEXiVのすべて//三栄書房/1,000円 モーターファン別冊ニューモデル速報138 |
| No.7231386/AVANT LIMITED 2009 VOL.18/阿部和比古(編)/アールビバン株式会社/1,300円 <A4判> 87P 並 |
| No.7231348/revival リバイバル 再録本 ガンダムSEED DESTINY同人誌/桜キリ/チープドロップ/1,200円 <B5判> アスキラ 並 |
| No.7231347/Crush junkie Cupid! ガンダムSEED DESTINY同人誌/桜キリ/チープドロップ/500円 <B5判> アスキラ 並 |
| No.7231346/ダブルフェイス 3rd hour ガンダムSEED DESTINY同人誌/桜キリ/チープドロップ/700円 <B5判> アスキラ 並 |
| No.7227234/The Psychology of Learning Applied to Teaching/B.R.Bugelski/Robbs Merrill/2,500円 278p 24cm Hardcover 巻末に日付書込み |
| No.7227139/英文 SELECTED POEMS OF WILLIAM WORDSWORTH //The World’s Classics/1,000円 文庫判 533頁 見返しセロテープ跡有、目次頁少書込み、小口天シミ |
| No.7225260/COMOEDIA ILLUSTRE. 『コメディア・イリュストレ』誌 創刊号・創刊年度版//Maurice de BRUNOFF/57,000円 1908年12月15日に創刊。初めてロシアバレエを取上げたパリ演劇雑誌。 創刊年度19冊の合本版。 In-4. A.装丁傷み。 |
| No.7207738/You Play the Black and the Red Comes Up/Eric Knight(Richard Hallas)/Black Lizard Books/1,200円 初版、少々シミ、少々汚、値札シール貼付、洋書ペーパーバック |
| No.7201550/機動戦士ガンダムSEED DESTINY/4巻/岩瀬昌嗣/矢立肇/富野由悠紀/講談社/ZKC/200円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7201549/機動戦士ガンダムSEED DESTINY/3巻/岩瀬昌嗣/矢立肇/富野由悠紀/講談社/ZKC/200円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7201548/機動戦士ガンダムSEED DESTINY/2巻/岩瀬昌嗣/矢立肇/富野由悠紀/講談社/ZKC/200円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7200620/レーザー研究 VOL.32 NO.6 「窒化物半導体LED、LDの現状と展開」特集号 /河島信樹、川上養一、向井孝志、西田敏夫、青柳克信、岡川広明」、柴田直樹、山口寿夫ほか/社団法人レーザー学会/1,000円 レーザー学会誌 |
| No.7200307/OFFICIAL WTA TOUR 2005 MEDIA GUIDE//WTA Tour/2,100円 |
| No.7199929/Johannes Bobrowski and Horst Bienek Selected Poems/Johannes Bobrowski/Horst Bienek/Penguin Books/1,000円 124p 18cm Paperback 紙ヤケ |
| No.7199758/B&A(completed)//サークルおおうそ/2,000円 同人誌 オールカラー |
| No.7195902/Sylvia and Ted/Emma Tennant/HenryHolt&Company/1,300円 カバー付 英文書。外見に少々の埃汚れ、小口傷み。文中に線引き等の問題無し。(1冊 商品No.B260072) |
| No.7195899/Business Cycles Third Edition/James Arthur Estey/Prentice Hall/Maruzen/1,700円 カバー付 第3版。英文書。カバーに傷み強い状態悪い。外見に焼け・シミ・汚れ。中古観。文中に線引き等の問題無し。(1冊 商品No.B2 |
| No.7194455/Ein Abschied ある別れ/清水建次/編/芸林書房/700円 57頁 19cm 初版 |
| No.7194448/Das Lied von Bernadette/Franz Werfel/Fischer Taschenbuch Verlag/1,500円 486p 18cm Paperback |
| No.7180744/In Bed With LiLy/LiLy/講談社/200円 B |
| No.7179251/The Present Distribution of Wealth IN The United States/CHARLES・B・SPAHR/THOMAS Y.CROWELL/1,500円 英字書。裸本。3箇所背ワレ。経年劣化(焼け、汚れ、傷み、斑ジミ)。線引き等無し。(1冊 商品No.B259605) |
| No.7177609/Classical Galois Theory with Examples,2nd Edition/L.Gaal/Chelsea/4,200円 頁数:248 判型、装丁:8vo large hard |
| No.7177608/Linear Representations of The Lorentz Group:Internatinal Series of Monographs in Pure and Applied Mathematics Vol.63/M.A.Naimark/Pergamon/3,200円 頁数:450 判型、装丁:8vo hard /経年ヤケ |
| No.7177584/Group Theory in Quantum Mechanics:Internatinal Series of Monographs in Pure and Applied Mathematics Vol.9/V.Heine/Pergamon/4,200円 頁数:468 判型、装丁:8vo hard /経年ヤケ |
| No.7177582/The Theory of Photons and Electrons:The Relativistic Quantum Field Theory of Charged Particles with Spin One-half/J.M.Jauch & F.Rohrlich/Addison-Wesley/2,000円 頁数:488 判型、装丁:8vo hard /表紙イタミあり、天地、小口シミ、ヤケ |
| No.7177577/The Classical theory of Fields:Course of Theoretical Physics 2,Revised 2nd Edition/L.D.Landau & E.M.Lifshitz/Pergamon/3,800円 頁数:404 判型、装丁:8vo hard/扉上部にサイン、小口天地、シミ、カバー痛み、本文キレイ |
| No.7175794/Letters and Personal Writings〈Works of Jonathan Edwards 16〉/George S.Claghorn/YALE UNIVERSITY PRESS/3,800円 カバー付 外観に若干の焼け、擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B259569) |
| No.7175603/UNCLE VALENTINE AND OTHER STORIES UNCOLLECTED SHORT FICTION 1915/BERNICE・SLOTE/UNIVERSITY OF NEBRASKA PRESS/1,200円 カバー付 見返しに印。カバー背に退色。外観に少々の焼け、傷み、汚れ、擦れ。天小口地。線引等無し。(1冊 商品No.B259523) |
| No.7174046/Quantum Electrodynamics:Course of Theoretical Physics 4 ,2nd Edition/V.B.Berestetskii/E.M.Lifshitz/L.P.Pitaevskii/Pergamon/7,800円 頁数:652 判型、装丁:8vo soft large/扉上部にサインあり |
| No.7174045/Gauge Field Theories:Second Edition/P.H.Frampton/John Wiley & Sons,Inc./6,800円 頁数:343 判型、装丁:8vo hard/表題の一部分カスレあり、本文キレイ |
| No.7173851/Modern Elementary Differential Equations Second Edition/Richard Bellman、Kenneth L. Cooke/Dover Publications/1,200円 第2版。英文。外見に少々の焼け・煤け。少々の中古観。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B259479) |
| No.7173849/PRINCIPLES OF ACCOUNTING INTRODUCTORY EIGHTH EDITION/Glenn L. Johnson、James A. Gentry,Jr./PRENTICE-HALL TUTTLE/1,400円 カバー付 第8版。英文書。文中に鉛筆・ペン書込有。カバー縁に傷み。外見に焼け・シミ・煤け。中古観。(1冊 商品No.B259477) |
| No.7172620/ポルノグラフィティ ワイラノクロニクル―B.PASS SPECIAL EDITION[単行本]/B-PASS/シンコーミュージック/1,390円 状態は良好です 初版 |
| No.7170038/A manual of advanced celestial photography/Brad D.Wallis/Robert W.Provin/Cambridge University/1,000円 暗室技術、コールドカメラ、他/B5判/388ページ/ハードカバー/カバー上端少ヤケ(やや退色)/本文良/蔵印/英文 |
| No.7170034/ASTROPHOTOGRAPHY (Second Edition)/Barry Gordon/Willmann-Bell/400円 対象別説明/A5変形/206ページ/蔵印/状態良/英文 |
| No.7170033/How to Make a Telescope(Second Edition)/Jean Texereau/Willmann-Bell/3,300円 カセグレン鏡研磨・製作、鏡筒・架台製作、他、図面多数/カバー欠/B5変形/424ページ/ハードカバー/状態良/英文 |
| No.7169967/ELEMENT OF THE DIFFERENTIAL AND INTEGRAL CALCULUS(Revised Edition)微分積分/William Anthony Granville/GINN AND COMPANY/2,500円 裸本/蔵印/表紙傷み/朱線引き/書込み/ヤケページあり/英文 |
| No.7169962/The Children's Illustrated BIBLE/Selina Hastings/DORLING KINDERSLEY/1,200円 全ページカラーイラスト/21cm×26cm・320ページ/英文/状態普通品 |
| No.7169183/カラーアトラス微生物検査 月刊MedicalTechnology 別冊/医歯薬出版//3,300円 裸 良 |
| No.7168744/裸のランチ THE NAKED LUNCH モダン・クラシックス/ウィリアム・バロウズ/鮎川信夫・訳/河出書房新社/1,000円 CON:B・ビニカバ |
| No.7164820/Larousse ENCYCLOPEDIA of ARCHAEOLOGY/Gilbert・Charles・Picard/Hamlyn/1,200円 英字書。背にシール貼付。外観に焼け、擦れ、汚れ、傷み。天小口地にシミ汚れ。線引き等無し。(1冊 商品No.B258860) |
| No.7164427/植田あつき写真集 ATSUKI UEDA B-88/植田あつき/渡辺達生/スコラ/315円 初刷... |
| No.7163718/Media Power in Politics/DorisA.Graber編集/Cq Pr/2,000円 A5 英文 |
| No.7162765/MEDIEVAL ENGLISH PROSE FOR WOMEN/Bella Millett & Jocelyn Wogan.Browne/CLARENDON PRESS/3,000円 カバー付 外観に若干の焼け、シミ、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B258730) |
| No.7162544/白土三平 野外手帳 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/白土 三平/小学館/500円 カバー 美本 送料・百五十円 |
| No.7162458/森からの手紙 (小学館ライブラリー―OUTDOOR EDITION)/田渕 義雄/小学館/350円 カバー 美本 送料・百五十円 |
| No.7161751/ビタミンの話―So‐called Popular Vitaminology/草間正夫/裳華房/600円 B6 小口ヤケ |
| No.7158892/Classified Telephone Directory//goldenpages/1,600円 英字書の電話帳。文中赤ペン線引。扉に蔵印。表紙に傷み、少々破れ。(1冊 商品No.B258429) |
| No.7158891/SEX EDUCATION IN THE EIGHTIES The Challenge of Healthy Sexual Ev/LORNA・BROWN 編/Plenum Press/1,800円 カバー付 英字書。カバー上下部に破れ、傷み、、背にシール。外観に焼け、擦れ、汚れ、傷み。天小口地に斑ジミ。(1冊 商品No.B258 |
| No.7152818/JOHN GAY'S LONDON ILLUSTRATED FROM THE POETRY THE TIME/WILLIAM・HENRY・IRVING/Harvard University Press/9,500円 英字書。裸本。天に着色。外観に焼け、傷み、汚れ、擦れ。天小口地に斑ジミ。線引等無し。経年の中古観。(1冊 商品No.B258355 |
| No.7152604/YEATS' IRELAND an illustrated anthology/Benedict Kiely/AURUM PRESS/2,500円 カバー付 英文書。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B258311) |
| No.7152459/WILLA CATHER'S COLLECTED SHORT FICTION 1892-1912/VIRGINIA FAULKNER、MILDRED R・BENNETT/UNIVERSITY OF NEBRASKA PRESS LINCOLN AND LONDON/3,500円 見返し・扉に印有。シミ多し。経年並の擦れ・煤け・焼け。線引・書込等無し。(1冊 商品No.B256713) |
| No.7150677/Modern Short-Stories EDITED BY T.KURIYAGAWA (英文短篇集)/厨川辰夫/積善館/2,100円 (本体 2,000円) 少書込有 190頁 大正9年初版の15版 |
| No.7150650/ADVANCED TSUDA READERS BOOK TWO/津田塾大学編修部/星野あい編修委員長/三省堂出版/840円 (本体 800円) 高等学校外国語科用文部省検定済教科書 106頁 全英文・日本語解説なし 昭和25年初版の再版 |
| No.7149724/Value and Capital Second Edition/J・R・Hicks/MARUZEN/4,000円 カバー付 全体的に経年の焼け・シミ・煤け・傷み等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B258241) |
| No.7149606/Fundamental Medical Science ファンダメンタル メディカル サイエンス/味香 勝也/リリカ/800円 カバー付 外観に若干擦れ、煤け、縛り跡。文中に問題無し。(1冊 商品No.B258213) |
| No.7149430/Anti-Oedipus//University of Minnesota/2,000円 天地に個人印。全体的に経年の焼け・シミ・擦れ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B256748) |
| No.7149393/The Illustrated Mark Twain/Mark Twain/Gramercy/1,000円 カバー付 焼け有。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B256711) |
| No.7148802/TATTOOED Women/chris wroblewski//1,000円 良 |
| No.7148801/Tattooed Women Two/chris wroblewski//1,500円 良 |
| No.7147450/Kennedy 「B6単行本」/ソレンセン/弘文堂/400円 カバーなし★昭和の絶版本で強いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷! |
| No.7146915/Boston illustrated edition版 A Photographic Tour/Carol・Highsmith、Ted・Landphair/Crescent/1,000円 英字書。外観に擦れ、少々の焼け、汚れ、傷み。文中問題無し。(1冊 商品No.B258105) |
| No.7146911/CHRISTIE'S New York WEDNESDAY 17 APRIL 2002 Bram Stoker's Dracul//Christie's International Media Division/800円 英字書。外観に少々の焼け、汚れ、擦れ、傷み。文中問題無し。(1冊 商品No.B258101) |
| No.7145065/The Incredible Incas and Their Timeless Land (英文)/Loren McIntyre/National Geographic Society/1,050円 (本体 1,000円) カ痛200頁B5 |
| No.7144651/2003 ALL STAR GAME MEDIA GUIDE//MLB Public Relations Department/2,100円 |
| No.7139687/Democracy and Mission Education in Korea(英文 影印復刻)/James E. Fisher/Yonsei University Press/15,750円 (本体 15,000円) A5 初版 精装 カバ付 状態並 1 187P |
| No.7136886/Annales「年代記」 quos scripsit Abu Djafar Mohammed ibn Djarir At-Tabari(タバリ)/M. J. De Goeje (ed.)/E.J.Brill/78,000円 アラビアの歴史家 タバリによる年代記 普通 アラビア語 24.5×26.2cm 全16冊 |
| No.7136841/The Cambridge Medieval History (4) The BYZANTINE EMPIRE Part 1・2/J.M. Hussey (ed.)/Cambridge/6,500円 巻2ジャケット貼付 本文普通 天・ 小口経年シミ A5判 2冊 |
| No.7136431/Directory of Japan Specialists and Japanese Studies Institutions in the United States and Canada 全3/ /The Japan Foundation/4,000円 Japanese Studies Series 24 paperback セット函 美 B5判 全3冊 |
| No.7135749/EDEN−Rei9/堺はまち/?/1,000円 同人誌 初版 |
| No.7135565/EDEN−Asuka2/堺はまち/?/1,000円 同人誌 |
| No.7135509/ハートはTEDDY//第三書館/800円 カバヤケ破写真集日本ロックンローラーズ |
| No.7135310/BREEDING//かしわ屋/1,500円 同人誌 オールカラー |
| No.7135131/Red/Rouge/なつのすいか/加州大飯店 pico/500円 同人誌 |
| No.7128062/リチャード・アベドン RICHARD AVEDON PORTRAITS 画像有/リチャード・アベドン//9,500円 箱上少破れ傷み ジャバラ頁 |
| No.7127711/【鉄道模型趣味/平成19年5月号】九州型ED76のイメージアップ等/経年による汚れ等一部あり。/機芸出版社・発行/300円 「飯田線の旧型国電2連」「西武鉄道551系4両編成」「3901形を作った話」等 |
| No.7126181/THE THEORY OF TRANSFOEMATION IN METALS AND ALLOYS AN ADVANCED TE//PERGAMON PRESS/2,000円 書籍に日焼け等の中古観。ビニールカバーに汚れ。外見や見かえしに汚れや茶点シミ。本文に問題無し。(1冊 商品No.B147755) |
| No.7125162/The Drowned World/J.G.Ballard(J・G・バラード)/Penguin/1,200円 初版、少々ヤケ、少々汚、シミ、洋書ペーパーバック |
| No.7122875/ふたりだけのうた (初版)Seed!comics A5/きづきあきら/ぺんぎん書房/500円 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い]※詳細はメールで |
| No.7122551/Clay and Glazes for the Potter : Revised Edition (英文)/Daniel Rhodes/Chilton Book Company/2,100円 (本体 2,000円) カ背ヤケ少小口シミ330頁B5 |
| No.7120860/Gedichte und kleine Dramen/Hugo von Hofmannsthal/Suhrkamp Verlag/2,000円 232p 19cm Hardcover カバー傷み 鉛筆書込み |
| No.7118419/The Correspondence of John Locke and Edward Clarke/John Locke/Oxford Univ Pr on Demand/25,000円 裸本。外観に焼け、若干シミ、擦れ、カビ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B242897) |
| No.7116740/Chinese Dialectology A Selected and Classified Biblography(中国方言学分類参考書目//中文大学出版/1,800円 カバー 並 |
| No.7116664/THE CENTURY CYCLOPEDIA OF NAMES//名著普及会/28,000円 復刻版 |
| No.7115902/Illustrated Guide to The Birds of Southern Africa 図説南アフリカの鳥/Ian Sinclair etc./New Holland/3,800円 普通 A5判 426ページ 1冊 |
| No.7115867/Pin-up The tragedy of betty grable/Spero Pastos/PUTNAM/1,800円 CON:B・ヤケ |
| No.7115866/INSIDE TERADOME An Illustrated History of Freak Film/Jack Hunter/CREATION BOOKS/1,800円 CON:B ISBN:1871592410 |
| No.7115822/Selected Poetry and Prose of John Dryden/Earl Miner (ed.)/The Modern Library/1,200円 paperback 普通 新書判 628ページ 1冊 |
| No.7115370/The Secret Teachings of All Ages. An Encyclopedic Outline of/Manly P. Hall/The Philosophical Research Society Inc./20,000円 Masonic Hermetic Qabbalistic and Rosicrucian Symbolical Philosophy. hardcover 美 48.5×32.0cm 1冊 |
| No.7112876/The End of Innocence: Photographs from the Decades That Defined Pop The 1950s to the 1970s///1,800円 B' 最初の数頁極微水濡れ 英語 |
| No.7111207/UP-BEAT PHOTOGRAPHS at the “Weeds & Flowers Tour”(写真集)/Takehiko Hiroishi、Horoshi Iwanaga、Yuichi Shimada/オフステーション/1,575円 (本体 1,500円) A4 初版 カバ付 状態並 1 |
| No.7110885/SHOJI UEDA phtographs 1930’S-1990’S/植田正治/植田正治写真美術館/4,000円 背上少破れ シワ |
| No.7104172/De Nieuwe Fotografie in Nederland オランダの現代写真/Broos Kees & Flip Bool./Fragment Uitgeverij Amsterdam/3,800円 写真集 蘭文 カバー 普通 26.7×23.5cm 143ページ 画像あり 1冊 |
| No.7103969/新型セリカ/カリーナED/コロナEXIVのすべて//三栄書房/1,500円 モーターファン別冊ニューモデル速報74 |
| No.7103588/The Illustrated History of Textiles テキスタイルの歴史/Madeleine Ginsburg/Studio Editions/2,500円 ジャケット少破れ 本体普通 34×24cm 224ページ 1冊 |
| No.7103097/The Doctrine of Being in the Aristotelian Metaphysics 3rd. Edition/Joseph Owens/Pontifical Institute of Medieval Studies/3,500円 paperback 本文普通 表紙ヤケ B5判 539ページ 1冊 |
| No.7102944/Schelling: Seine Bedeutung fuer eine Philosophie der Natur und der Geschichte/Ludwig Hasler (Hg.)/Frommann-Holzboog/3,500円 ジャケット背褪色 本体普通 A5判 318ページ 1冊 |
| No.7102685/A Cambridge Bible New Revised Standard Version/ /Cambridge Univ. Pr./3,000円 Cambridge Daily Reading Bible 三方金 函 美 地極少キズ A5判 1300ページ 1冊 |
| No.7102232/PROCESS:Architecture 120EDAW:エコロジカル・ランドスケープ/都田徹他編/プロセスアーキテクチュア/1,700円 普通 A4判 144ページ 1冊 |
| No.7102083/Integrated Mountain Development/Tej Vir Singh et al.(eds.)/Himalayan Books/1,800円 カバー欠 普通 B5判 424ページ 1冊 |
| No.7101957/The Doors: The Complete Illustrated Lyrics/Danny Sugerman (comp.)/Hyperion/1,500円 カバー 普通 B5判 200ページ 画像あり 1冊 |
| No.7101954/The Education of HENRY ADAMS/*/The Modern Library/1,000円 カバー 普通 小口少シミ B6判 517ページ 1冊 |
| No.7101952/Friede Wirkungsgeschichte und kollektives Unbewsstes/Josef Hohmann/Peter Lang/2,000円 Phaenomenologische Parallelen bei H.-G. Gadamer und C.G. Jung paperback 普通 背少ヤケ A5判 199ページ 1冊 |
| No.7101693/Medical Anthropology/George M. FOSTER et al./John Wiley & Sons Inc./1,000円 カバー欠 普通 小口シミ 名前書込 A5判 354ページ 1冊 |
| No.7101689/Nietzsches Philosophie der ewigen Wiederkehr des Gleichen/Karl Loewith/Kohlhammer/3,000円 ジャケット 普通 小口ヤケ A5判 244ページ 1冊 |
| No.7101674/All-Einheit: Wege eines Gedankens in Ost und West/Dieter Henrich (Hg.)/Klett-Cotta/4,000円 ジャケット 普通 小口少経年シミ A5判 286ページ 1冊 |
| No.7101671/A SourceBook in Medieval Science/Edward Grant (ed.)/Harvard Univ. Pr./7,500円 ジャケット少破れ 本文普通 小口少ヤケ B5判 864ページ 1冊 |
| No.7101176/Psychology of exceptional children and youth Second Edition/William M. Cruickshank (ed.)/Prentice-Hall Inc. New York/1,300円 図書館除籍本 カバーイタミ 本文普通 天経年シミ・汚れ 23.5×15.8cm 623ページ 1冊 |
| No.7100833/Steh auf und sei frei: Gedanken und Gesprache ueber YOGA/Selvarajan Yesudian/Drei Eichen Verlag/5,000円 ジャケット 本文普通 小口ヤケ・シミ A5判 444ページ 1冊 |
| No.7100830/ABC der Anthroposogie: Ein Woerterbuch fuer jedermann/Adolf Baumann/Hallwag Verlag/3,000円 ジャケット 普通 A5判 319ページ 1冊 |
| No.7100475/The Collected Letters of Thomas Hardy トマス・ハーディ書簡集 全7冊揃/R.L.Purdy et al.(eds.)/OXFORD UNIVERSITY PRESS/50,000円 5巻のみReprint版 2001年刊 カバー 美 24.0×16.2cm 全7冊 |
| No.7100345/The Illustrated Dictionary & Concordance of the Bible 聖書事典/Geoffrey Wigoder(ed.)/Sterling Publishing/2,800円 カバー 普通 A4判 1037ページ 1冊 |
| No.7100224/The New Cosmopolitan World Atlas Revised Edition 世界地図帳/Jon N. Leverenz et al. (eds.)/Rand McNally & Company/1,500円 カバー 普通 38.1×28.7cm 304ページ 画像あり 1冊 |
| No.7099412/Edward Weston エドワード・ウェストン写真集/Manfred Heiting(ed.)/Taschen/6,000円 カバー 美 33×27cm 251ページ 英仏独文 1冊 |
| No.7099265/Dictionary of MEDIEVAL LATIN from British Sources Fascicule III D-E/R.E. Latham et al./OXFORD UNIVERSITY PRESS/1,800円 paperback 普通 A4判 882ページ 1冊 |
| No.7086181/Gedichte Dramen 1/Heinrich von Kleist/Deutscher Taschenbuch Verlag/1,200円 303p 18cm Paperback 鉛筆書込み |
| No.7086088/Three Tragedies/Federico Garcia Lorca/Penguin Books/1,500円 203p 18cm Paperback 紙ヤケ シミ |
| No.7086087/Ein Lesebuch fur die niederen Stande/August Strindberg/Suhrkamp/1,000円 180p 18cm Paperback 紙ヤケ シミ |
| No.7085132/Georg Heym Dichtungen und Schriften, band 1 Lyrik; Gedichte den/Gerog HEYM ゲオルク・ハイム/Verlag Heinrich Ellermann/4,000円 独文 hardcover Published in 1964 複製草稿4点綴込み 扉ページに蔵書印 カバー有 |
| No.7085087/Les Prefaces de la Liturgie : Etudiees, prechees, meditees/Monseigneur Louis Soubigou/P. Lethielleux/1,700円 仏文 paperback 経年の紙ヤケ |
| No.7085010/Medieval Ghost Stories: An Anthology of Miracles, Marvels and Pr/Andrew JOYNES/The Boydell Press/2,700円 英文 hardcover カバー有 |
| No.7084978/The Encyclopedia of Ghosts and Spirits, Second Edition/Rosemary Ellen GUILEY/Checkmark Books/1,700円 英文 hardcover 裸本 |
| No.7084973/The Poems of John Dryden, vol. 2, 1682-1685 (Longman Annotated E/John DRYDEN ドライデン; ed. By Paul HAMMOND/Longman/8,500円 英文 hardcover 扉ページ裏にシール跡 カバー有 |
| No.7084962/The Poems of John Dryden, vol. 1, 1649-1681 (Longman Annotated E/John DRYDEN ドライデン; ed. By Paul HAMMOND/Longman/8,000円 英文 hardcover 扉ページ裏にシール跡 カバー有 |
| No.7084939/Leda; Sho Fukumoto Sketchbook 1986, Facsimile edition 福本章スケッチブック/福本章/野村株式会社 発行 日動出版 制作/3,000円 解説書付 函有 |
| No.7083795/Costa BravaMediterranean Houses - Costa Brava2/Xavier・Guell/Whitney Library of Design/5,000円 (25.5×22p)定価10000円 |
| No.7082892/IBAF DIRECTORY & MEDIA GUIDE 2006//IBAF/2,100円 |
| No.7081522/SIX STRATA:ROPPONGI HILLS DEFINED (ホンマタカシ)/ホンマタカシ / 堀江敏幸/平凡社/1,200円 状態:良好 |
| No.7076513/Images 8 COMPILED BY THE BRITISH ASSOCIATION OF ILLUSTRATORS/Sarah Culshaw/Geneva Rotovision/6,000円 カバー付 カバー傷み、若干経年の焼け・擦れ・シミ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B256211) |
| No.7076416/Alfred's Complete Orchestral Parts Beethoven 3冊セット/Alfred Publishing Co./Alfred Publishing Co./3,000円 外観に若干焼け、擦れ、煤け。文中に問題無し。(3冊 商品No.B256194) |
| No.7076415/Alfred's Complete Orchestral Parts Tchaikovsky 3冊セット/Alfred Publishing Co./Alfred Publishing Co./3,000円 値札剥し跡。外観に若干焼け、擦れ、煤け。文中に問題無し。(3冊 商品No.B256193) |
| No.7076413/LINCOLN An Illustrated Biography/Philip B・Kunhardt Jr ほか/Knopf/2,700円 カバー付 若干背傷みあり。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B256191) |
| No.7070043/DINO PEDRIALI/DINO PEDRIALI ディノ・ペドリアリ/EDITION STEMMLE/3,000円 A4カバー |
| No.7067036/Damit die Nacht nicht wiederkehre//Grafischer Grosbetrieb/1,000円 111p 20cm Paperback 背傷 |
| No.7067035/The Selected Poems of Federico Gracia Lorca/Federico Gracia Lorca/New Directions/800円 180p 21cm Paperback 表紙少傷 |
| No.7066991/Best Place to Stay in Florida/Bed & Breakfasts, Beachside Hotels and Other Recommended Getaways/ChristineDavidson/Houghton Mifflin (P)/1,000円 A5 英文 |
| No.7066964/Von Deutscher Rede/Walter Jens/Piper Verlag/1,500円 303p 19cm Paperback |
| No.7066429/The Illustrated Reference on Cacti & Other Succulents Volume 1〜4 (英文)/Edgar Lamb/Blandford Press/8,400円 (本体 8,000円) カ破一部少ユルミ4冊 |
| No.7060201/ダブルクロス・リプレイ・ジェネシス The 3rd Edition/1 放課後のアルテミス/伊藤和幸/F.E.A.R/富士見書房/富士見DRAGON BOOK/350円 2009/07・初版・少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫 |
| No.7059381/Explosion in a Cathedral/Alejo Carpentier/Penguin Books/1,000円 364p 19cm Paperback 紙ヤケ |
| No.7059014/Deutsche Lyrik Gedichte seit 1945//Deutscher Taschenbuch Verlag/1,000円 252p 19cm Paperback 本体傷み 赤鉛筆書込み |
| No.7058449/博士と狂人―世界最高の辞書OEDの誕生秘話[単行本]/Simon Winchester 原著/鈴木 主税 翻訳/早川書房/1,390円 状態は良好です 3版 |
| No.7057919/魔術師 イリュージョニスト The Vanished Man リンカーン・ライムシリーズ5/ジェフリー・ディーヴァー/池田真紀子・訳、法月綸太郎・解説/文藝春秋/1,100円 CON:B・軽ヤケ、帯付 |
| No.7057790/Naked Heart/Baby Blue/To Feel The FIRE??Luv Tina Version??/Tina その他/Stevie Wonder その他/Akira Nishihara その他/Akira Nishihira その他/キティMME/1,323円 (本体 1,260円) |
| No.7057701/RED LIMIT//インディペンデントレーベル/2,756円 (本体 2,625円) |
| No.7057697/Fedora Core 5 Linux完全マスターブック/高原 利之/福田 和宏/ソーテック社/3,836円 (本体 3,654円) 中古品 |
| No.7055880/Karel Martens: printed matter / drukwerk/Robin Kinross・他=編/Hyphen Press/24,000円 状態:良好 / 表紙=少傷 ▼ゆうパックでのお届けになります。 |
| No.7055622/tainted life the autobiography/marc almond//2,500円 状態良好・ペーパーバック・465p・21.5×13.5・署名 |
| No.7055621/beautiful twisted night /marc almond//4,000円 状態良好・ハードカバー・176p・21.5×14.5 |
| No.7053163/ビデオ【LITTLE LULU/BORED OF EDUCATION】/BORED OF EDUCATION//3,800円 1998年、30分 |
| No.7052467/VISIONS of JAPAN UEDA Yoshihiko 上田義彦写真集 ■/上田義彦/光琳社/2,100円 初版・カバースレ有... |
| No.7052350/佐々木美子写真集 NEVER ON BLUEDAY Exclusive Me For Exclusive You Yokko/佐々木美子/山木隆夫/ミリオン出版/2,100円 中割れ・カバーイタミ、キズ少/ミリオン・ムック... |
| No.7051286/文藝別冊 総特集・赤軍1969→2001 RED ARMY KAWADE夢ムック/阿部晴政・編/河出書房新社/1,000円 CON:B |
| No.7050497/RED SHADOW 赤影 外伝 [DVD]/安藤政信 出演・声の出演/奥菜恵 出演・声の出演/麻生久美子 出演・声の出演/村上淳 出演・声の出演/竹中直人 出演・声の出演/H.m.p/315円 (本体 300円) |
| No.7048620/超能力の秘密―エドガー・ケイシー・レポート (Edgar Cayce secret series (2))[単行本]/十菱 麟 翻訳/たま出版/990円 状態は良好です カバー装丁は旧版です |
| No.7048148/High-Powered Plyometrics/James C.Radcliffe/Robert C.Farentinos/Human Kinetics Pub/1,000円 傷み/洋書/スポーツ/A4 |
| No.7046680/HAPPY EDEN 総集編1 ハヤテのごとく!同人誌/あらきかなお/ciaociao/1,000円 <B5判> 104P 角や端にごくかすかな傷み有 |
| No.7046178/Loven (Jruq) Consolidated Lexicon/Pascale.Jacq,Paul.Sidwell/LINCOM EUROPA/4,000円 外観に若干擦れ、日焼け、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B254966) |
| No.7042678/LAMF WTAPS VISUALUPARMORED 2009 SPRING&SUMMER カタログ (EX18)//LAMF/700円 並製本 |
| No.7042252/MOTION PICTURE EDUCATION/ERNEST A. DENCH/CINCINNATI/1,600円 見返しに割れ。背に日焼・少々傷み。表紙塗料剥れ。天地小口に汚れ。中古観有。線引等無し。(1冊 商品No.B133391) |
| No.7039834/Electrodynamics of Continuous Media/L.D.Landau/Pergamon/Course of Theoretical Physics/7,000円 2nd edition・表紙テープ補正・傷み/洋書/科学・環境学・理系/25X17 |
| No.7038568/Applied Geography/L.Dudley Stamp/a Pelican original/400円 英文 汚破 |
| No.7038563/ORANGE WEDNESDAY/Leslie Thomas/Pan Books/400円 英文 |
| No.7038068/The Great Japan Exhibition Art of the Edo Period1600-1868///1,200円 英字 |
| No.7037400/THROUGH CLOSED DOORS日本画ガイド1639-1853///600円 英字 |
| No.7036712/Generative Semantic Studies of the Conceptual Nature of Predicates in English/山梨正明/開拓社/400円 英文 |
| No.7035237/The Most Instructive Games of Chess Ever Played/Irving Chernev/Dover/1,100円 初版、少々汚、洋書ソフトカバー |
| No.7034475/UNITED STATES FLAGS(アメリカ合衆国旛)=彩色イラスト=///600円 色彩印刷 知識浪漫=100年前の百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034462/SUBMARINE TOROPEDO BOATS(初期潜水艦)=精細イラスト=///1,500円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前の百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034441/ILLUMINATED MANUSCRIPTS(彩飾写本)=極彩色イラスト=///1,000円 彩色印刷 知識浪漫=100年前の百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034409/ABORIGINAL POTTERY-UNITED STATES(合衆国先住民の陶器6種)=極彩色精密イラスト=///1,000円 彩色印刷 知識浪漫=100年前の百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034335/CAVALRY-UNITED STATES ARMY(アメリカ陸軍騎兵隊服装史)=イラスト=///500円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前の百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034271/DREDGES(浚渫船)=二種写真=///500円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034243/ARMORED SHIP(装甲鑑・KEARSARGE)=写真=///600円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034210/WILLIAM WORDSWORTH(ワズワース)=EDWARD Mc INNESS作銅版肖像画=///500円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034175/EDWARD JENNER(ジェンナー)=J.R.SMITH筆肖像画=///300円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034097/FREDERICK THE GREAT(フリードリヒ大王)=GEORGE MEYN筆肖像画=///300円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7034064/CAIUS JULIUS SAEDSAR(シーザー)肖像ブロンズ=ベルリン美術館蔵=///300円 モノクロ印刷 知識浪漫=100年前のアメリカ刊百科事典挿絵 25×17cm |
| No.7032090/QED 河童伝説/高田 崇史/講談社/315円 (本体 300円) 新書 第1刷 カバースレ有り |
| No.7032049/QED 式の密室/高田 崇史/講談社/315円 (本体 300円) 新書 第1刷 |
| No.7019965/スタイルシートによるレイアウトデザイン見本帖 (ADVANCED WEB DESIGN BOOKS)/大藤 幹/松原 慶太/押本 祐二/翔泳社/1,600円 【05年9月初版第4刷】帯付き.表紙カバー,概ね状態良好.付属CD開封スミ(盤面良好).本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し. |
| No.7005053/One hundred and one famous poems(Barnes&Nobel)/Roy Jay Cook//1,000円 洋書。ペーパーブック。表紙と本に折れと傷みあります。 |
| No.7002089/SDガンダム GジェネレーションSEED 攻略ガイド//角川書店/200円 B 若干使用感有 |
| No.7001217/Mountaineering: The Freedom of the Hills (ペーパーバック)/Mountaineers (Society)/Mountaineers Books/2,100円 (本体 2,000円) 重刷☆☆★/表紙擦れキズ、カドわずかに傷み・1ページヨレあり |
| No.7000055/戦車および装甲車 (1971年) (Colour pocket encyclopaedia)/B.T.ホワイト/鶴書房/600円 カバーやややけややいたみすれややよごれ、本体やけややよごれ |
| No.6999463/A STAR DANCED THE LIFE OF AUDREY HEPBURN(オードリー・ヘプバーンの生涯)英文 /Robyn Karney/BLOOMSBURY/4,500円 初版 カバー |
| No.6999041/英雄の手紙 戦国武将の映像=Salaried man books=/桑田忠親/読売新聞社/800円 初版 カバー汚有 書込等無 ※送料無料商品 |
| No.6997724/文藝別冊 総特集・赤軍1969→2001 RED ARMY KAWADE夢ムック/阿部晴政・編/河出書房新社/1,000円 CON:B・小口シミ |
| No.6995123/The Selected Writings of LAFCADIO HEARN/LAFCADIO HEARN/CITADEL PRESS/2,000円 ペーパーバック ヤケ |
| No.6990974/北斗の拳 MASTER EDITION―Full Color 2/原哲夫/武論尊/コアミックス/500円 |
| No.6990973/北斗の拳 MASTER EDITION―Full Color 1/原哲夫/武論尊/コアミックス/500円 |
| No.6990269/HUSSERLIANA: Edmund Husserl Gesammelte Werke フッサール全集(18冊)/Edmund Husserl/Martinus Nijhoff/150,000円 巻1〜17・23 4冊ジャケット欠 美 B5判 18冊 |
| No.6990011/Europaeische Enzyklopaedie zu Philosophie und Wissenschaften/Hans Joerg Sandkuehler (Hg.)/Felix Meiner Verlag/25,000円 美 B5判 全4冊 |
| No.6989646/DAUMIER: Sechzehn Wiedergaben Nach Original-Lithographien (1-5)ドーミエ画集/*/Rascher Verlag Zuerich/28,000円 ドーミエ・リトグラフ 複製図版計80枚 普通 B4判 画像あり 5冊 |
| No.6989525/Separated Spouses: A Study of the matrimonial jurisdiction of magistrates/O.R. McGREGOR et al./Gerald Duckworth & Co Ltd/1,300円 カバー 普通 25.3×16.0cm 281ページ 1冊 |
| No.6988742/Mercedes/ライナー・W・シュレゲルミルヒほか/トランスワールドジャパン/2,800円 カバー 美 31.8×27.0cm 599ページ 画像あり 1冊 |
| No.6988686/The Collected Letters of THOMAS HARDY Vol. 1 1840-1892/Richard Little Purdy et al.(eds.)/Oxford at Clarendon Press/3,000円 カバー 美 見返し印 24.0×15.9cm 293ページ 画像あり 1冊 |
| No.6988682/GEORGE ELIOT: Centenary Essays and an Unpublished Fragment/Anne Smith (ed.)/Vision Press Ltd/1,000円 カバー 普通 A5判 221ページ 画像あり 1冊 |
| No.6988592/OTTO WAGNER: Sketches Projects and Executed Buildings オットー・ワーグナー/ /RIZZOLI/15,000円 Complete Reprint of the Original Volumes Published in 1922 ジャケット 美 34×25cm p261 画像 |
| No.6988533/RED SHADOW赤影 完全攻略極秘ガイド/影一族保存会/中野裕之監督/角川書店/840円 映画「RED SHADOW」メイキング本。キャストインタビュー 他 111P 美品(カバー(帯)擦れ,端(表紙)折れイタミ) |
| No.6988182/Talented Girls〈vol03〉//彩文館出版/350円 少し本の角を打ったアトがありますが、目立った汚れもなく、概ね良好です。 |
| No.6988051/機動戦士ガンダムSEED DESTINY〈上巻〉//メディアワークス/610円 |
| No.6987321/Tricia Guild's Painted Country/Tricia Guild; Nonie Niesewand/Conran Octopus/3,195円 1ページに5cmほどの破れ、 |
| No.6986382/最恐ホラー大全 邦画編 〈エログロ・怪奇探偵・妖怪・怪談・スプラッター・心霊/オモシロ日本映画を再発見〉 MEDIAX MOOK 258/-/メディアックス/700円 B5判 114頁 (裸本) 元値1143円 B 裏表紙しわ |
| No.6984715/The Medical Science of House,M.D./Andrew Holtz/Berkley Trade/700円 少傷み/洋書/芸能・タレント・メディア/23X15 |
| No.6984682/Random House Websters Dictionary/REVISED and UPDATED 4版/Doris Mortman/Ballantine Books/400円 少傷み/洋書/辞書・辞典/新書 |
| No.6984121/銀牙伝説ウィード1〜35巻+WEED外伝 計36冊セット/高橋よしひろ/日本文芸社/3,600円 状態:並 |
| No.6980191/CLARK GABLE PYRAMID ILLUSTRATED HISTORY OF THE MOVIES/RENE JORDAN (クラーク・ゲーブル)/Pyramid Communications/800円 CON:B・ヤケ、シミ |
| No.6979238/The Esoteric Comedies of Carlyle, Newman, and Yeats/Steven HELMING/Cambridge University Press/2,800円 英文 hardcover カバー背やや退色・端少いたみ 天部少よごれ カバー有 |
| No.6979202/W. B. Yeats: A Classified Bibliography of Criticism; 2nd edition/K. P. S. JOCHUM/University of Illinois Press/3,000円 英文 hardcover 裸本 2nd edition, revised and enlarged,1990 小口少よごれ |
| No.6979148/Richard Crashaw: An Annoted Bibliography of Criticism, 1632-1980/John R. ROBERTS/University of Missouri Press/1,800円 英文 hardcover 扉ページ裏・本体背にシール跡 小口・見開き少シミ カバー有 |
| No.6979145/Confused Roaring: Evelyn Waugh and the Modernist Tradition/George McCARTNEY/Indiana University Press/1,800円 英文 hardcover 扉ページ裏にシール跡 カバー有 |
| No.6978393/Eliot Possessed: T. S. Eliot and FitzGerald's Rubaiyat (Gotham L/Vinnie-Marie D'AMBROSIO/New York University Press/1,800円 英文 hardcover 裸本 扉ページ裏にシール剥がし跡 小口少しみ |
| No.6975853/OK FRED vol.7 特集:Fashion Now!//リトルモア/450円 状態B+(良好) |
| No.6975852/OK FRED vol.6 特集:みんなのリスニング//リトルモア/450円 状態B(表紙:読みシワ・ヨレ/本文:良好) |
| No.6975851/OK FRED vol.5 特集:ぼくらの東京//SlideLab/600円 状態B(表紙:読みシワ・ヨレ/本文:良好) |
| No.6975504/THE NAKED AND THE NUDE A HISTORY OF NUDE PHOTOGRAPHY/JORGE LEWINSKI/Weidenfeld and Nicolson/4,000円 A4カバー |
| No.6964445/前立腺小線源照射療法 PROSTATE BRACHYTHERAPY SECOND EDITION/Kent・Wallner、John・C・Blasko 他 著/土器屋卓志、山下孝 監訳/青木学 訳/篠原出版新社/8,400円 カバー付 天に僅かに汚れ。本文に問題無し。(1冊 商品No.B130592) |
| No.6944755/ドーキンス〈進化〉を語る A Darwinian View of Life-Selection from River Out of Eden/リチャード・ドーキンス 著/J・カンスタブル 編/中嶋 康裕 編/鶴見書店/500円 鉛筆書込みあり カバーヤケ、擦れあり |
| No.6944368/STAINED GLASS 光と色彩ヨーロッパの聖堂で 渡部雄吉写真集/渡部雄吉/主婦と生活社/5,800円 函 カバー 本並 |
| No.6943350/LENIN COLLECTED WORKS(英語版) 44冊//PROGRESS PUBLISHERS/18,000円 全45冊内・23巻欠 箱 カバー 並 |
| No.6941445/現代建築集成/医療施設 MEDICAL FACITLITIES//メイセイ出版/3,000円 函なし カバー少汚れ カバー背上部約1cm破れ 本天小口少やけ 中身並 |
| No.6940368/The Collected Works of Aldous Huxley 23冊//Chatto&Windus/45,000円 並 |
| No.6940154/A Fellowship of Valor: The Battle History of the United States Marines/Col. Joseph H. Alexander USMC (RET.)/Harper Collins Publishers/1,200円 カバー 美 A4判 414ページ 1冊 |
| No.6939884/Alfa Romeo BERLINAS(Saloons/Sedans) アルファ・ロメオ・ベルリーナ/John Tipler/Veloce Publishing PLC/7,000円 英文 カバー 美 B5判変型 192ページ 画像あり 1冊 |
| No.6939879/At the End of the Century One Hundred Years of Architecture/Russell Ferguson (ed.)/Harry N. Abrams Inc. New York/3,000円 カバー 普通 31.3×25.5cm 336ページ 画像あり 1冊 |
| No.6939877/Essays on His Times I-III: The Collected Works of Samuel Taylor Coleridge/David V. Erdman (ed.)/Princeton University Press/12,000円 印アリ ジャケット 普通 23.0×14.3cm 全3冊 |
| No.6939338/The Letters of D.H.LAWRENCE The Cambridge Edition/James T. Boulton (ed.)/Cambridge University Press/68,000円 カバー 美 22.1×14.6cm 画像あり 全7冊 |
| No.6939052/The Compendium on CONTINUING EDUCATION for the Practicing Veterinarian(小動物医学)//LLLセミナー/10,000円 箱 美 |
| No.6938049/A Dream of Red Mansion 英訳版「紅楼夢」第2巻/Tsao Hsueh-Chin/Kao Ngo/Foreign Language Press/1,800円 函 カバー 普通 A5判 701ページ 1冊 |
| No.6938048/A Dream of Red Mansion 英訳版「紅楼夢」第1巻/Tsao Hsueh-Chin/Kao Ngo/Foreign Language Press/1,800円 函 カバー 普通 A5判 599ページ 1冊 |
| No.6937813/KARL MARX FREDERICK ENGELS 全50冊(独文)//PROGRESS PUBLISHERS/60,000円 箱なし カバー少々やけ 小口少々しみ有 |
| No.6937473/The Creeds of Christendom 全3冊/Philip Schaff/BAKER/12,000円 復刻版 箱カバー無 並 |
| No.6936734/Atelier 5: Siedlungen und staedtebauliche Projekte/ /Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH./9,000円 ジャケット 美 24.8×30.7cm 248ページ 画像あり 1冊 |
| No.6935694/THE COMPACT EDITION OF OXFORD ENGLISH DICTIONARY 2冊//OXFORD UNIVERSITY PRESS/20,000円 一括函ガムテープ補修跡有 本少やけ 拡大鏡付 |
| No.6933812/The Illustrated History of World War II/Barrie Pitt(ed.)/Temple Press/1,800円 カバー少傷み 普通 36.5×27cm 316ページ 英文 図版多数 1冊 |
| No.6933805/Mediterranean Houses Cote d'Azur and Provence 地中海の住宅建築/Pascal Chossegros/Gustavo Gili/3,800円 カバー少ヤケ 普通 26×22cm 143ページ 1冊 |
| No.6933652/Mediterranean Houses Costa Brava 地中海の住宅建築/Xavier Guell/Gustavo Gili/3,800円 カバー少ヤケ 普通 26×22cm 144ページ 1冊 |
| No.6933347/Joint Custody and Shared Parenting/Jay FOLBERG (ed.)/The Bureau of National Affairs Inc./1,000円 paperback 並 小口シミ B5判 350ページ 1冊 |
| No.6933263/Antoine Predock Architect アントワン・プレドック/Brad Collins/Juliette Robbins/RIzzoli/2,500円 普通 28×22cm 232ページ 1冊 |
| No.6933260/Korn Pedersen Fox Buildings and Projects 1976-1986 コーン・ペダーセン・フォックス/Sonia R.Chao/Trevor D.Abramson(ed.)/Rizzoli/1,500円 小口少シミ 普通 A4判 351ページ 1冊 |
| No.6933210/PROCEEDINGS of the 31st International Congress of Human Sciences in Asia and North Africa 1983 I/II/Yamamoto tatsuro (ed.)/The Toho Gakkai/3,500円 カバー欠 美 B5判 全2冊 |
| No.6933186/The Domestic Architecture of Sir Edwin Lutyens エドウィン・ラッチェンスの建築/A.S.G.Butler/The Antique Collector's Club/12,000円 カバーイタミ 裏見返し ノド割れ 本文普通 42×31cm 61ページ+271図版 1冊 |
| No.6932976/The Modern Law of Real Property 9th Edition/G.C. CHESHIRE/Butterworths/1,500円 カバー 普通 小口少シミ 25.3 ×15.9cm 949ページ 1冊 |
| No.6932975/Der Bankkredit und Seine Sicherungen 7.Auflage/Hans KAEFERLEIN/C E.POESCHEL Verlag/1,000円 カバー 普通 A5判 354ページ 1冊 |
| No.6932895/Surrogate Motherhood: The Legal and Human Issues Expanded Edition/Martha A. FIELD/HARVARD UNIVERSITY PRESS/1,000円 paperback 普通 23.4×15.5cm 244ページ 1冊 |
| No.6932891/Selected Letters of CICERO 英訳キケロ書簡選集/Frank Frost Abbott/University of Oklahoma Press/1,000円 カバー 普通 小口経年シミ 19.6×12.5cm 315ページ 画像あり 1冊 |
| No.6932808/Selected Poems/Langston HUGHES/Alfred A. Knopf Inc. New York/1,500円 カバー少破れ 普通 24.2×14.5cm 297ページ 画像あり 1冊 |
| No.6932799/イタリアの知的展望 -panorama storico ed intellettuale d/大阪外国語大学イタリア語学科 編/大阪外国語大学イタリア語学科/1,000円 背表紙に少折れ 普通 B5判 351ページ 1冊 |
| No.6932734/THE SPRITED EARTH Dance myth and Ritual from South Asia to the South Pacific/Victoria Ginn/Rizzoli/2,500円 普通 カバー少破れ 29×29cm 191ページ 1冊 |
| No.6930398/A MEMOIR OF THE FUTURE1・2 THE DREAM、THE PAST PRESENTED〈A MEMOIR/W.R.BION 著/JAYME SALOMAO 編/IMAGO EDITORA/1,000円 カバー付 地に個人印(1巻は小口にも)。外見に汚れ。天地小口に少々シミ。中古観有。線引等無し。(2冊 商品No.B252842) |
| No.6929317/HOW TO START RUN YOUR OWN RED BREAKFAST INN/Ripley Hotch・Carl Glassman/STACKPOLE BOOKS/550円 B 表紙・裏表紙に若干の汚れ有 洋書 |
| No.6928979/The encyclopedia of collectibles 5冊セット Matchsafes to nursing bot//TIME-LIFE BOOKS/2,800円 外見に若干の日焼け、茶シミ。中身は問題なし。(5冊 商品No.B110798) |
| No.6928405/世界楽器切手総図鑑 ILLUSTRATED HANDBOOK MUSICAL INSTRUMENT STAMPS OF THE/江波戸昭/日本郵趣協会、郵趣サービス社/2,400円 函付 函に若干シミ等の中古観、本体特に問題なし(1冊 商品No.B111429) |
| No.6927091/Leica Pocket Book 5th Edition/Derek R. Grossmark/HOVE COLLECTORS BOOKS/2,000円 9×19.5cm 表紙少キズ |
| No.6926245/Socialist and the mixed economy selected essays on the economic/Michal Kalecki/Cambridge University Press/1,500円 カバー付 英文。本体少々歪み。外見に少々の焼け・煤け。文中に線引等無し。中古観。(1冊 商品No.B252624) |
| No.6924815/ゴジラ ファイナル ウォーズ 東宝SF特撮映画シリーズ SPECIAL EDITION CD−ROM付/東宝ステラ(編)/東宝株式会社/1,000円 <A4判> 48P CD−ROM付 並上 カラー写真 |
| No.6922389/小出広美写真集 MEDUSA(メドゥーサ) イリナ・イオネスコVS小出広美 帯付/小出広美/イリナ・イオネスコ/パパラブックス TIS/5,250円 初版・帯(ヤブレ)/カバーイタミ少・シミ少・ムレ剥がし跡少... |
| No.6922216/A PLACE CALLED HIROSHIMA ■/Betty Jean Lifton 文 細江英公 写真/講談社インターナショナル/4,200円 ヤケ有/英文... |
| No.6920657/写真集【EDITION1/-岩間香須美ファースト写真集-/岩間香須美】/山岸伸/音楽専科社/2,800円 2003年・初・並上・帯・スクラッチ・カバー上部弱痛・ビキニ |
| No.6920394/The Great Encyclopedia Of Faeries/Pierre Dubois ほか/Simon & Schuster/2,100円 カバー付 若干香水臭あり。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252485) |
| No.6919138/ねこの絵集 THE ILLUSTRATED CAT /ジャン=クロード・スアレス/シーモア・クワスト /クイックフォックス社/1,800円 24×33p カバスレ・ヤケ有 |
| No.6912069/L'Eveil de l'esprit nouvelle pedagogie reeducative/Francoise Dolto、Antoinette Muel/Aubier/800円 仏書。経年の焼け・擦れ・シミ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B252021) |
| No.6912053/Darwin Machines and the Nature of Knowledge/Henry Plotkin/Penguin Books/1,000円 外観に焼け、少々シミ、軽微な反り、傷み、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B252015) |
| No.6912049/Economic Theory and Underdeveloped Regions〈University Paperbacks/Gunnar Mydal/Methuen Publishing Ltd/3,000円 函欠経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B252011) |
| No.6912018/Hamlet Vol.1 The New Variorum Edition〈Hamlet〉/William Shakespeare/Dover Publications/1,000円 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B252006) |
| No.6911526/エアコンバット 航空ファン別冊 ILLUSTRATED MILITARY-AIR 1907through1988//文林堂/1,200円 ヤケ少 シミ |
| No.6911124/Mysterium Coniunctionis〈C・G Jung Collected Works 14〉/C・G Jung/Princeton/5,200円 カバー付 カバー袖切取あり。外観に焼け、若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B251992) |
| No.6911123/Alchemical Studies〈C・G Jung Collected Works 13〉/C・G Jung/Princeton/6,000円 カバー付 カバーに若干傷み、カバー袖切取あり。外観に焼け、若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B251991) |
| No.6911122/Psychology and Alchemy〈C・G Jung Collected Works 12〉/C・G Jung/Princeton/6,000円 カバー付 カバーに擦れ、傷み。外観に焼け、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B251990) |
| No.6911120/The Structure and Dynamics of the Psyche〈C・G Jung Collected Work/C・G Jung/Princeton/6,000円 カバー付 カバー縁に若干破れ、擦れ。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B251988) |
| No.6910319/THE STORY OF ENGLISH Special Complete Edition 英語百話/Robert McCrum/William Cram/マクミラン ランゲージハウス/1,575円 (本体 1,500円) A5 英文 初版 カバ付 カセットテープなし、状態良 1 182P |
| No.6910318/GEORGE MEREDITH Selected Poetical Works/G.M.Trevelyan/Longman ,Green and Co/2,100円 (本体 2,000円) 195×140 英文 精装 カバ付 状態並 1 本193P+口絵1枚 |
| No.6910315/GEORGE MEREDITH/J.B.Priestley/Macmillan and Co./3,150円 (本体 3,000円) 190×120 英文 精装 状態並 1 204P |
| No.6910314/GEORGE MEREDITH Some Characteristics/Richard Le Gallienne/Elkin Mathews/7,350円 (本体 7,000円) 195×120 英文 精装 一部インク傍線、状態並 1 本247P+図2枚 |
| No.6909611/Cbe Style Manual A Guide for Authors, Editors, and/Cbe Style Manual Committee/Council of Biology Editors/1,500円 FIFTH EDITION(5版)。赤鉛筆線引き少々あり。本体に焼け、濡れシミ、擦れ、煤け等あり。(1冊 商品No.B251892 |
| No.6909582/Alienated Affections Being Gay In America/Seymour Kleinbe/St. Martin's Press/800円 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。文中線引き無し。(1冊 商品No.B251883) |
| No.6908694/杉本彩写真集 Seductive/杉本彩/野村誠一/スコラ/840円 初刷/イタミ少... |
| No.6908505/CONVERTED Spaces/Simone Schleifer/TASCHEN(タッシェン)/2,000円 洋書... |
| No.6908255/THE SLAIN AND RESURRECTED GOD Conrad,Ford,and the Christian Myth/Robert F. Andreach/New York Vniversity Oress/5,775円 (本体 5,500円) 210×135 英文 精装 カバ付 状態良 1 245P |
| No.6908254/CONGO DIARY and Other Uncollected Pieces/Joseph Conrad/Doubleday & Company/4,200円 (本体 4,000円) 205×130 英文 精装 カバ少スレ 状態良 1 158P |
| No.6904284/博士と狂人―世界最高の辞書OEDの誕生秘話[単行本]/Simon Winchester 原著/鈴木 主税 翻訳/早川書房/1,290円 状態は良好です 初版 |
| No.6904204/ポルノグラフィティ ワイラノクロニクル―B.PASS SPECIAL EDITION[単行本]/B-PASS/シンコーミュージック/1,590円 状態は良好です 5版 |
| No.6903622/Productivity Trends in the United States/JOHN W.KENDRIK/PRINCETON UNIVERSITY PRESS/2,800円 カバー付 カバーに少々傷み・背に日焼。本体に日焼・天地小口に斑ジミ。中古観有。線引等無し。(1冊 商品No.B251678) |
| No.6903508/ENGLISH IDIOMS AND HOW TO USE THEM THIRD EDITION/MCMORDIE GOFFIN カバ背少ヤケ 本は天・小口ヤケ 極少朱線引 定三百八十円/OXFORD MARUZEN/600円 B六 |
| No.6903019/THE SPORTS ENCYCLOPEDIA PRO FOOTBALL/Neft & Cohen/St. Martins Press/3,150円 7th edition 1960-1989 |
| No.6902782/TAMPA BAY DEVIL RAYS 2002 MEDIA GUIDE//Tampa Bay Devil Rays/1,580円 |
| No.6902779/2001 TEXAS RANGERS MEDIA GUIDE//Texas Rangers/1,580円 |
| No.6902752/1994 TEXAS RANGERS MEDIA GUIDE//Texas Rangers/1,580円 |
| No.6902751/1993 TEXAS RANGERS MEDIA GUIDE//Texas Rangers/1,580円 |
| No.6902749/1987 MILWAUKEE BREWERS MEDIA GUIDE//Milwaukee Brewers/2,100円 |
| No.6902748/1986 TEXAS RANGERS MEDIA GUIDE//Texas Rangers/2,100円 |
| No.6902726/INTERMEDIATE ENGLISH GRAMMAR(教科書)/神田乃武/三省堂書店/3,150円 (本体 3,000円) 四六 状態並 1 113P |
| No.6902093/Objective Knowledge An Evolutionary Approach/Karl Raimund Popper/Oxford Univ Pr/3,800円 表紙に少々擦れ。天地小口に汚れ・少々斑ジミ。中古観有。線引等無し。(1冊 商品No.B251606) |
| No.6895911/アンドロメダ突破 ANDROMEDA BREAKTHROUGH/フレッド・ホイル、ジョン・エリオット(F・ホイル、J・エリオット)/伊藤哲・訳、鶴田一郎/ハヤカワ文庫SF/600円 CON:B・ヤケ、スレ |
| No.6894163/マニア・マニエラ〈カセットブックシリーズ SEED 3〉/ムーンライダーズ/冬樹社/4,000円 函・カバー付 カセット付(動作未確認)全体的に焼け、僅かにシミ、擦れ等中古観あり。(1冊 商品No.B251410) |
| No.6893646/MEDITERRANEENNES/ELISABETH FOCH/CONTREJOUR/4,000円 A4カバー |
| No.6893641/THE ILLUSTRATED ENCYCLOPEDIA OF FISH/EDITED BY PAMELA BRISTOW/CHANCELLOR PRESS/3,000円 A4カバー 本体小口(天)に少ホコリによる斑点シミ |
| No.6893631/NOTHING SACRED/MICHAEL VOLLBRACHT/RIZZOLI/3,000円 A4カバー |
| No.6891704/マジック・ランチャー (making of ACTUAL‐MEDIA)[単行本]/庵野 秀明/岩井 俊二/デジタルハリウッド出版局/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.6891162/An Illustrated History of Music/Mark Pincherle/Macmillan & Co Ltd London/2,000円 カバー付 表紙縁に少々破れ、全体的に少々焼け、若干擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B251132) |
| No.6885943/British Writers; Edited under the auspices of the British Counci/(ed.) Ian SCOTT-KILVERT/Charles Scribner's Sons/2,800円 英文 hardcover カバー欠(一部内容を見開きに糊付) 扉・底部蔵印消跡 |
| No.6885720/Shelley At Work: A Critical Inquiry (1st Edition)/Neville ROGERS/Oxford at the Clarendon Press/2,400円 英文 hardcover カバー背ヤケ・わずかにいたみ 小口経年ヤケ カバー有 |
| No.6885671/Shelley His Thought and Work, second edition/Desmond KING-HELE/Macmillan/1,600円 英文 paperback, Macmillan Student Editions 小口ヤケ・少よごれ |
| No.6885409/Unextinguished Hearth: Shelley and His Contemporary Critics/Newman Ivey WHITE/Octagon Books/1,900円 英文 hardcover, 2nd Octagon printing 裸本 |
| No.6885333/My Best Mary: The Selected Letters Of Mary Wollstonecraft Shelle/Mary SHELLEY メアリ・シェリー; ed. Muriel SPARK; Derek STANFORD/Allan Wingate/1,800円 英文 hardcover 経年のヤケ・シミ カバー有 |
| No.6885303/After Strange Gods; A Primer of Modern Heresy first edition T.S/T.S. ELIOT エリオット/Faber and Faber/38,000円 カバー(ピンク色)端やぶれ・背少ヤケ 見開きに蔵書票(海外もの・暖炉の絵柄)貼付 カバー有 |
| No.6884586/Education and Training of Rural Women in Asia and the Pacific/ASIAN PRODUCTIVITY ORGANIZATION/未読未使用品。非常に綺麗です。/15,000円 |
| No.6863870/EDWARD HOLZMAN PORTFOLIO (エドワード・ホルツマン ポートフォリオ) ■/エドワード・ホルツマン/アートマンクラブ/10,500円 函・24枚入り/HQシリーズ... |
| No.6863869/EDWARD HOLZMAN PORTFOLIO (エドワード・ホルツマン ポートフォリオ) ■/エドワード・ホルツマン/アートマンクラブ/10,500円 函・24枚入り/HQシリーズ... |
| No.6863488/The Annotated Shakespeare TheCommediesHistoriesSonnets and otherPoemsTragedies andRomancesComplete/A.L. Rowse (ed.)/Clarkson N. Potter Inc./7,500円 Edited with Introductions Notes a Biography and Bibliography. セット函入 ジャケット少破れ 本体普通 A4 全3冊揃 |
| No.6863487/A Lifetime with Mark Twain The Memories of Katy Leary for thirty years his faithful and devoted servant./Mary Lawton/Harcourt Brace and Company/1,500円 with many Illustrations ジャケット欠 並 少ヤケ ノドワレ A5判 352ページ 1冊 |
| No.6863434/第20回針灸トポロジイ学武会(1978年11月11―12日) Medical Point Text/真田稔・河野忠男・恵美奈秀・関行道ほか/旭物療器研究所/4,500円 20頁。学武会カタログ。表紙頁少ヤケ |
| No.6859843/LA PHOTOGRAPHIE EN COULEUR Edition Du Fanal/John Hedgecoe//8,000円 洋書、カバ、30×24、French Language Edition 1979、 |
| No.6858760/The wedding Dress 日本語版/マリア・マクブリッジ・メリンガー/ピエ・ブックス/4,800円 カバーヤケ 本文普通 32×27cm 159ページ 1冊 |
| No.6858633/Landmarks of Mapmaking: An Illustrated Survey of Maps and Mapmakers/Charles Bricker et al./PHAIDON/8,000円 カバー 普通 A3判 276ページ 画像あり 1冊 |
| No.6858297/Democratic Education/Amy Gutmann/Princeton University Press/1,800円 カバー 普通 24.0×16.0cm 321ページ 1冊 |
| No.6858172/Meditation: Classic and Contemporary Perspectives/Deane H. Shapiro Jr. et al. (eds.)/ALDINE Publishing Company/8,800円 ジャケット 美 後見返し切取 B5判 722ページ 1冊 |
| No.6858029/Ports de Plaisance en Mediterranee 地中海の港/D.Gilles/J.Angles/Ouest France Pen Duick/2,500円 カバー 普通 28×22cm 230ページ 1冊 |
| No.6857980/Nature on View Homes and gardens Inspired by Japan/Peggy Landers Rao/Jean Mahoney/Shufunotomo co./2,000円 カバー 普通 27×22cm 191ページ 1冊 |
| No.6857822/An Encyclopedia of Indian Archaeology 1・2/A. Ghosh (ed.)/Munshiram Manoharlal Publishers Pvt. Ltd./3,500円 ジャケット 普通 A4判 2冊 |
| No.6857503/Red House: Architecture in Detail/Edward Hollamby/Longman Group UK Limited/1,800円 architect: Philip Webb 普通 29.7×29.7cm 画像あり 1冊 |
| No.6857437/The Seventeenth Century 2nd. Edition/G.N. Clark/Oxford/2,500円 ジャケット 本文普通 見返しテープ跡 天経年シミ A5判 378ページ 1冊 |
| No.6857058/Zum Andenken 1934-1938 Die Kaiserliche Universitaet Zu Osaka Medizinische Fakultaet/*/細谷真美館/8,000円 大阪帝国大学医学部 卒業アルバム 背少キズ 頁少ヤケ・少シミ 普通 A4判 1冊 |
| No.6856920/Myths of Coeducation: Selected Essays 1964-1983/Florence HOWE/INDIANA UNIVERSITY PRESS/1,000円 paperback 普通 小口少経年シミ 23.2×16.2cm 305ページ 1冊 |
| No.6856918/Edmund Wilson Letters on Literature and Politics 1912-1972/Elena Wilson (ed.)/FARRAR STRAUS GIROUX NEW YORK/1,000円 paperback 普通 見返し糊はずれ 22.6×14.8cm 767ページ 1冊 |
| No.6856876/Powered Vehicles: A Historical Review/Reginald Carpenter et al./Crown Publishers Inc./1,800円 カバー破れ 普通 小口ヤケ 30.3×27.0cm 240ページ 画像あり 1冊 |
| No.6856771/NEW YORK ET L’ART MODERNE ALFRED STIEGLITZ ET SON CERCLE1905-1930//Reunion des Musees Nationaux/2,500円 A4 |
| No.6856605/BENEDICT J・FERNANNDEZ PROTEST PHOTOGRAPHS1963−1995/BENEDICT J・FERNANDEZ ベネディクト・ジョセフ・フェルナンデス/EDITION STEMMLE/2,500円 A4カバー |
| No.6856601/THE COMPLETE UNTITLED FILM STILLS CINDY SHERMAN/CINDY SHERMAN シンディ・シャーマン/The Museum of Modern Art/3,500円 A4カバー |
| No.6855855/LA CATHEDRALE DE CHARTRES///1,300円 状態-並・ハードカバー・160p・23×16 |
| No.6855838/Design Zentrum Nordrhein Westfalen schedul book 1995//Design Zentrum Nordrhein Westfalen/3,000円 27.5px21.5p/状態B |
| No.6855005/Die Geschichte der Medizin im Spiegel der Kunst/Aibert・S・Lyons、R・Joseph・Petrucelli U /DuMont/5,700円 カバー付 カバーに若干の汚れ・破れ有。少々中古観有。(1冊 商品No.B97401) |
| No.6854810/イラスト眼科 第5版〈Bunkodo Illustrated Basic Series〉/渡邉郁緒、新美勝彦/文光堂/1,800円 表紙と外見に少々煤け汚れが有り。本文問題無し。(1冊 商品No.B99234) |
| No.6854729/The Blackwell Encyclopedia of Social Psychology/Antony・S・R・Manstead,Miles Hewstone 編/Blackwell/2,100円 カバー付 本文に書込み等なし。本体天小口に汚れ少々。カバーに薄汚れ。(1冊 商品No.B105005) |
| No.6854388/UNFINISHED SYNTHESIS BIOLOGICAL HIERARCHIES AND MODERN EVOLUTION/NILES・ELDREDGE/OXFORD UNIVERSITY PRESS/1,800円 英字書。外観に焼け、汚れ、擦れ、少々傷み。線引等無し。(1冊 商品No.B249916) |
| No.6854300/CANCER and EMOTION Second Edition A Practical Guide to Psycho-on/Jennifer・Barraclough/John Willey & SON Ltd/2,800円 2版。英字書。外観に少々擦れ、傷み。天小口地に少々ペン汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B249909) |
| No.6854007/PRESENT RED EDGE TO EDGE 3〈EDGE TO EDGE 3〉/ミック板谷/光琳社/1,200円 帯付 特に問題なし(1冊 商品No.B88103) |
| No.6854006/PRESENT BLUE EDGE TO EDGE 4〈EDGE TO EDGE 4〉/ミック板谷/光琳社/1,200円 帯付 本体地にごく僅かな汚れ(1冊 商品No.B88102) |
| No.6853695/CAN JAPANESE AGRICULTURE SURVIVE? (2nd Edition)/OGURA TAKEKAZU/Agricultural Policy Research Center/1,200円 カバー付 カバーに日焼、本体外見に少々汚れ等、中古観有り。本文に問題無し。(1冊 商品No.B92435) |
| No.6849452/Handmade Tiles: Designing, Making, Decorating [Illustrated] by Giorgini, Frank///3,000円 |
| No.6849319/haircut one hundred ヘアカット100/pelican west ペリカン・ウエスト/国B20D-51007///950円 A/A 帯/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.6847678/Heroic Dreams (New edition) 〈PAPER TIGER〉/NigelSuckling/Avery Pub Group/1,500円 【New edition版】前裏表紙少々折れ跡。傷み。全体に若干日焼・すすけ(1冊 商品No.B249637) |
| No.6847663/Philip Johnson & John Burgee Architecture 1979-1985 Revised edit/PhilipJohnson/Rizzoli/2,000円 カバー付 カバーに若干傷・すすけ・日焼。本体外見若干日焼・斑シミ。(1冊 商品No.B249632) |
| No.6847639/HOW to ART アート探検隊 Vol.3 MIXED MEDIA LESSON2 ニュータイプ100%COLLECTION//角川書店/1,000円 若干すすけ・日焼・傷。経年の中古観(1冊 商品No.B249618) |
| No.6847164/Shokichi Iyanaga Collected Papers/彌永昌吉/岩波書店/12,000円 英文。カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ。 |
| No.6847135/微分形式による解析力学 (ADVANCED PHYSICS LIBRARY)/木村利栄・菅野礼司/マグロウヒル/2,500円 カバー(少スレくすみ)。小口少ヤケ。 |
| No.6846779/機動戦士ガンダムSEED 全5巻/矢立肇・富野由悠季(原)後藤リウ(著)/角川スニーカー文庫/1,200円 <文庫判> 並 |
| No.6846749/X/BLUE BLOOD PSYCHEDELIC VIOLENCE X CRIME OF VISUAL SHOCK/X(作詞・作曲)/ドレミ楽譜出版社/1,500円 <B5判> 260P 並 表紙極少傷み有 |
| No.6845370/SELECTED WRITINGS William James/Graham・Bird 編/University of Manchester/1,000円 外観に強い焼け、少々傷み、汚れ、擦れ。線引等無し。(1冊 商品No.B249422) |
| No.6843774/E.D.P.S/Edges of Dream/TKCA-71006///1,800円 A/A 帯/CD/邦楽/CD SIZE |
| No.6843771/Dont Get Fooled Again A Sceptics Handbook/Richard Wilson/Icon Books/1,200円 少傷み/洋書/料理・グルメ・レシピ/B6 |
| No.6839632/機動戦士ガンダムSEED DESTINY 全4巻セット/高山瑞穂/講談社/1,160円 〈マガジンZ KC〉 B6、完結、並上。 |
| No.6839631/機動戦士ガンダムSEED 全5巻セット/高山瑞穂/講談社/1,450円 〈マガジンZ KC〉 B6、完結、並上。 |
| No.6839253/NEW VANGUARD20 T-34/85 MEDIUM TANK 1944-1994/STEVEN.J.ZALOGA & JIM KINNEAR/OSPREY PUBLISHING/1,600円 |
| No.6839251/NEW VANGUARD9 T-34/76 MEDIUM TANK 1941-1945/STEVEN.J.ZALOGA/OSPREY PUBLISHING/1,600円 |
| No.6838733/よくわかる内科―Illustrated medicine/福山 裕三/高杉 佑一/金原出版/1,000円 ☆☆☆ |
| No.6838209/(洋書:英文)EVIDENCE 1944-1994 RICHARD AVEDON リチャード・アヴェドン写真集/RICHARD AVEDON リチャード・アヴェドン/Random House/12,000円 184頁 36×29cm ハードカバー 【状態B 概ね良好】 ※当店HPに画像あり |
| No.6836674/FRIEDL Dicker−Brandeis フリードル先生とテレジンの子どもたち Vienna 1989−Auschwitz/東京富士美術館 編/東京富士美術館/2,000円 若干擦れ、煤け。その他特に問題なし。(1冊 商品No.B249163) |
| No.6834667/KARL MARX and FREDERICK ENGELS-On the Paris Commune/カール・マルクスとフレディリック・エンゲルス//Progress Publishers/2,000円 (洋書) |
| No.6831113/INROCK インロック 創刊号(1979年春) 特集/JAPAN QUEEN/LED ZEPPELIN/MONEY/STRAPPS//インロック社/1,050円 (本体 1,000円) 少擦A4 |
| No.6830908/黒の碑 クトゥルー神話譚 CTHLHU:THE MYTHOS AND KINDRED HORRORS/ロバート・アーヴィン・ハワード(ロバート・E・ハワード)/夏来健次・訳、米田仁士・表画、倉阪鬼一郎・解説/創元推理文庫/700円 CON:B・ヤケ、背天小裂 |
| No.6830490/HOUSTON ASTROS 2002 MEDIA GUIDE//Houston Astros/1,580円 |
| No.6830487/HOUSTON ASTROS 2000 MEDIA GUIDE//Houston Astros/1,580円 |
| No.6830452/AMERICAN LEAGUE 1995 RED BOOK//American League/2,100円 |
| No.6826078/Trucks & Off-Road Vehicles [Illustrated] (ハードカバー)/Richard Gunn/Motorbooks Intl/3,000円 26.7 x 20.8 /P192 |
| No.6825639/NIRVANA ニルヴァーナ/MTV UNPLUGGED IN NEW YORK MTVアンプラグド・イン・ニューヨーク/国MV///800円 B/B/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.6825307/A History of the United States (Palgrave Essential Histories Series)/Philip Jenkins/Palgrave Macmillan/1,575円 (本体 1,500円) 重刷☆☆★/小口わずかに使用感あり |
| No.6823607/スクウェア公式攻略本 キングダムハーツ FARSTEST EDITION/PS2攻略本/113ページ/105円 (本体 100円) |
| No.6823606/スクウェア公式攻略本 キングダムハーツ FARSTEST EDITION/PS2攻略本/113ページ/105円 (本体 100円) |
| No.6823077/BORGES SELECTED POEMS 1923-1967/JORGE LUIS BORGES/PENGUIN BOOKS/3,500円 348頁 少汚 洋書ペーパーバック |
| No.6823074/WEDDING PREPARATIONS/FRANZ KAFKA/PENGUIN BOOKS/1,500円 190頁 洋書ペーパーバック 少ヤケ |
| No.6823072/COMEDIES AND SATIRES/E・A・POE DAVID GALLOWAY/PENGUIN BOOKS/2,000円 255頁 少ヤケ少難 洋書ペーパーバック |
| No.6823069/EDGAR ALLAN POE THE OTHER POE/DAVID GALLOWAY/PENGUIN BOOKS/1,000円 255頁 少ヤケ 洋書ペーパーバック |
| No.6821733/UNIFORMS ILLUSTRATED No.7 GERMAN COMBAT UNFORMS OF WW2 VOL.2/BRIAN L.DAVIS/ARMS&ARMOUR PRESS/1,400円 |
| No.6821732/UNIFORMS ILLUSTRATED No.5 GERMAN COMBAT UNFORMS OF WW2 VOL.1/BRIAN L.DAVIS/ARMS&ARMOUR PRESS/1,400円 |
| No.6821282/CZECHOSLOVAK ARMOURED FIGHTING VEHICLES 1918-1945/CHARLES KKLIMENT & HILARY LOUIS DOILE/BELLONA PUBLICATIONS/3,500円 |
| No.6821205/TANKS ILLUSTRATED No4 SOVIET TANKS TODAY/STEVEN.J.ZALOGA/ARMS&ARMOUR PRESS/2,000円 |
| No.6821203/MILITARY VEHICLES FOTAFAX SOVIET MECHANIZED FIREPOWER 1941-1945/STEVEN.J.ZALOGA & J.MAGNUSKI/ARMS&ARMOUR PRESS/2,000円 |
| No.6821201/MILITARY VEHICLES FOTAFAX SOVIET MECHANIZED FIREPOWER TODAY/STEVEN.J.ZALOGA/ARMS&ARMOUR PRESS/2,000円 |
| No.6821193/TANKS and other Armoured Fighting Vehicles 1942〜45 <英文>/B.T.White/Blandford/2,000円 カバー、ビニカバー (戦車・装甲車のカラーイラスト多数) |
| No.6821112/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE GULF & NORTH AFRICAN FORCES/J.F.BORSARELLO/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821110/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE WHERMACHT/J.BORSARELLO&D.LASSUS/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821108/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE WAFFEN-SS PART TWO/J.BORSARELLO&D.LASSUS/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821106/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE WAFFEN-SS PART ONE/J.BORSARELLO&D.LASSUS/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821104/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE WAFFEN S.S & WHERMACHT/J.F.BORSARELLO/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821103/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE WARSAW PACT & NONALIGEND FORCES/J.F.BORSARELLO/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6821102/CAMOUFLAGED UNIFORMS OF THE NATO FORCES/J.F.BORSARELLO/ISO-GALAGO PUBLICATIONS/2,500円 |
| No.6818644/モディリアニ展−Amedio Modigliani//毎日新聞/1,980円 経年、並本少しカビ臭 |
| No.6817688/乾山陶法の秘伝 入門・乾山自筆『陶工必用』 JED新書/田賀井秀夫/全国加除法令出版/3,500円 <新書判> 166P 少日焼け、少シミ、少傷み有 |
| No.6816019/Naval Warfare: An Illustrated History/Richard Humble (ed.)/Orbis Publishing/1,500円 カバー 普通 小口少シミ A4判 304ページ 画像あり 1冊 |
| No.6815734/物語の主人公になる方法―Special Edition [単行本]/Patrice Julien 原著/碓井 洋子 翻訳/にじゅうに/1,790円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.6815599/Readings Linguistics 1 : Fourth Edition/Martin Joos/The University of Chicago Press/1,050円 (本体 1,000円) 裸本記名印421頁A4 |
| No.6815451/The Pentagon papers Vol.3 The Defense Department History of United States Decisionmaking on VIETNAM/The Senator Gravel Edition/Beacon Press/1,500円 paperback 普通 表紙少ヤケ A5判 746ページ 1冊 |
| No.6815187/Balzac : La Comedie Humaine (仏文)/Dominique Vachey/Fernand Nathan/630円 (本体 600円) 128頁A5変 |
| No.6815129/Handbook of International Law : Second Edition (英文)/George Grafton Wilson/West Publishing Company/2,100円 (本体 2,000円) 裸本印記名ヤケA5 |
| No.6814953/Essays in Christian Politics and Kindred Subjects (英文)/William Temple/Longmans/1,260円 (本体 1,200円) 裸本ヤケ記名印A5 |
| No.6812693/Geographic Information Science and Mountain Geomorphology (Springer Praxis Books / Geophysical Sciences) [Illustrated]/Michael Bishop (著), John F. Shroder (著)/Springer/12,000円 (科学と山の地形学(追出石習慣本/地球物理科学)が例証した地理情報)23.6 x 17 x 2.8 cm /486ページ |
| No.6812067/ちりめん本「養老の滝」(英文)”The Enchanted Waterfall"/ Mrs.T.H.James/長谷川武次郎/32,000円 |
| No.6812050/ちりめん本「八頭の大蛇」(英文)”The Eight-headed Serpent"/B.H.Chamberlain/長谷川武次郎 /32,000円 |
| No.6811010/ちりめん本・「ねずみの嫁入り」英文(The Mouse's Wedding )/D.Thompson訳 /長谷川武次郎/22,000円 |
| No.6811009/平紙本・ねずみの嫁入り 英文「The Mouse's Wedding 」/[D.Thompson /弘文社/28,000円 |
| No.6810946/視覚の魔術展 DISGUISED VISION 1994-1995/神奈川県立近代美術館、ひろしま美術館、郡山市立美術館 編/東京新聞/2,000円 外観に擦れ、煤け、少々焼け感。天地小口に少々汚れ・シミ。書込み等無し。(1冊 商品No.B248022) |
| No.6808078/Kubin's Dance of Death and Other Drawings 83 Works by Alfred Kub/Alfred Kubin/Dover Publications Inc/3,000円 少々背に開き癖。外観に焼け、少々傷み、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B247778) |
| No.6807644/BACH EDITION 管弦楽・室内楽曲 送料無料 /BRILLIANT盤//4,200円 (本体 4,000円) CD輸入盤23枚87−99年録音 2002年発売 |
| No.6806014/Edward Albee〈WORLD DRAMATISTS〉/RONALD・HAYMAN/FREDERICK UNGAR PUBLISHING/1,000円 カバー付 中古観。書籍に焼け。天に色付。カバーに汚れ、縁下角欠損。天小口地に斑ジミ。(1冊 商品No.B247733) |
| No.6805999/The Economics of Imperfect Competition Scond Edition〈Papermac〉/Joan・Robinson/MACMMILLAN/2,000円 2版。中古観。書籍に焼け。表紙に汚れ、少々擦れ、傷み。天小口地に斑ジミ。(1冊 商品No.B247728) |
| No.6805993/IRISH ART REVISED EDITION 179 ILLUSTRATIONS 20 IN COLUUR〈THE WOR/BRUCE・ARNOLD/Thames and Hudson/1,000円 REVISED EDITION(改訂版)。書籍に焼け、表紙に擦れ、天小口地に斑ジミ。(1冊 商品No.B247722) |
| No.6804397/写真集【EDGE/-榎本加奈子写真集-/榎本加奈子】/永利隆之/ワニブックス/1,000円 1997年・並上・ビデオ無・写真集のみ・スクラッチ |
| No.6804238/機動戦士ガンダムSEED ASTRAY 第1巻 公式設定ファイル付き特装版/ときた洸一(漫画)千葉智宏(シナリオ)矢立肇、富野由悠季(原作)/角川書店/500円 <B6判> 並 少シミ有 |
| No.6802146/Insect Pests of farm, garden, and orchard : Sixth Edition (英文)/Ralph Howard Davidson/Wiley International/1,890円 (本体 1,800円) 少表折跡記名裏見返貼付675頁A5 |
| No.6801227/わたし探し・精神世界入門―ヨガと冥想で広がる「心の宇宙」 (Yoga and meditation) (単行本)/内藤 景代/実業之日本社/1,190円 初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.6797014/THE COMICS: an illustrated history of comic strip art/Jerry Robinson/PUTNAM/7,000円 洋書 カバ(ヤケイタミ) 中身問題なし |
| No.6797013/The World Encyclopedia of Comics/Maurice Horn/Chelsea House/10,000円 洋書 カバ(スレヨゴレ) 中身問題なし |
| No.6796654/Erotica Universalis (Taschen 25) [Special Edition]/Gilles Neret/Taschen America Llc/1,995円 (本体 1,900円) ■東京より発送■☆☆★カバー少々キズあり・本体わずかに歪みあり |
| No.6794016/PHILADELPHIA PHILLIES 2002 MEDIA GUIDE//Philadelphia Phillies/1,580円 |
| No.6793979/SAN DIEGO PADRES 2000 MEDIA GUIDE//San Diego Padres/1,580円 |
| No.6793974/FLORIDA MARLINS 1999 MEDIA GUIDE//Florida Marlins/1,580円 |
| No.6793972/1998 SAN DIEGO PADRES MEDIA GUIDE//San Diego Padres/1,580円 |
| No.6793926/BALTIMORE ORIOLES 1990 MEDIA GUIDE//Baltimore Orioles/2,100円 |