データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

No.8250640/漫画大悦楽号 S54/7 あがた「不倫仮面」2色刷・25頁、玖珂「わななきの跡」22頁/あがた有為、玖珂みのを、出井州忍、竹内健一、宮尾たけ史、墨田京ほか 鈴木てるあき/表紙画/笠倉出版社(B5中綴じ雑誌)/1,300円
並・巻頭エロピンナップ付 出井州「好色五人女+Y」20頁、墨田「ハメレオン」、宮尾「けがれた交姦」22頁 

No.8238766/金馬のいななき 噺家生活六十五年/三遊亭金馬//800円
四六判 カバー帯付 定価1900円 朝日新聞社

No.8223969/ナナ/エミール・ゾラ著/川口篤・古賀照一訳/新潮社/400円
☆函 世界文学全集10 月報付

No.8223390/MIX/ミックス2003年12月号吉川忍(表紙)、片岡曜子、めろん&星野ひろみ、宮崎ななせ、中條美華、村上恵子&松本理香/ひろみ、宮崎ななせ、中條美華、村上恵子&松本理香、大沢舞&春咲ももか、清宮彩美、松原アンナ&若槻彩、ARISA、小泉ゆり//2,300円
並上、ポスター付、スクラッチ、

No.8223347/ONE TWO/ワン・ツー2002年04月号安西ななこ&山本世里奈(表紙)、本島純子&平野真子、青山さやか&本上あゆみ、/安西ななこ&山本世里奈(表紙)、本島純子&平野真子、青山さやか&本上あゆみ、萩原順子&中沢真夜//1,800円
並上、スクラッチ、

No.8223317/ブレイクギャル2004年08月号春菜まい(表紙)、篠原もえ、小倉杏、広瀬ななえ、麻木さくら、沢口あすか、朝比奈ゆい、草蒔/紙)、篠原もえ、小倉杏、広瀬ななえ、麻木さくら、沢口あすか、朝比奈ゆい、草蒔紅葉&斉藤亜樹、小泉めい、山口まゆ、椎名実果//2,800円
並上、特大ポスター付、スクラッチ、

No.8220977/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/500円
<四六判> 278P 並

No.8217916/バナナの皮はなぜすべるのか?/黒木夏美/水声社/1,000円
A5カバ帯

No.8216121/TV台本肌は死なない 合本 全25話揃/脚=佐々木守/TBS・大映テレビ 主=成田三樹夫/5,000円
傷み

No.8213412/映画台本俺は死なない(台本タイトル「残灯」)/監=岩間実鶴夫/松竹 山内久(脚) 佐田啓二(主) /500円

No.8213044/映画パンフ女優ナナ 日比谷映画bT5−11/監=クリスチャン=ジャック/東宝事業課 (主演)マルチーヌ・キャロル /1,000円
汚れ・シミ・少傷み B5 8

No.8207053/バナナをつけた女たち/木村奈保子/KKベストセラーズ/1,000円
値札貼付跡・値札貼付・少傷み・少汚れ B6 222

No.8206298/過去は死なない/テッサ・モーリス‐スズキ/岩波書店/2,200円
表紙シミ 頁折れ 少汚れ B6 301,20

No.8196197/こんな夜更けにバナナかよ 筋ジス・鹿野靖明とボランティアたち/渡辺一史/北海道新聞社/700円
カバ

No.8186867/木 沖ななも歌集 新現代歌人叢書70/沖ななも/短歌新聞社/600円
B6

No.8186813/イナグヤナナバチ―沖縄女性史を探る/堀場 清子/ドメス出版/750円
1990年8月発行。使用感有。書込無。天・カバーヤケ・汚れ有。 定価¥2940

No.8181356/信じてたって悩んじゃう―みなみななみの人生劇場/みなみ ななみ/いのちのことば社/300円
1999年3月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1260

No.8178937/イナグヤ ナナバチ 沖縄女性史を探る/堀場清子/ドメス出版/1,260円 (本体 1,200円)
帯カA5

No.8176736/バナナと日本人―フィリピン農園と食卓のあいだ (岩波新書)/鶴見 良行/岩波書店/100円
1989年6月第18刷発行。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥777

No.8176285/ハダカの京都解体新書 京の身体をタテ・ヨコ・ナナメに腑分けする/大淵幸治/宮帯出版/800円
B6 初版 カバー 並上 帯 

No.8169102/パイナップルヘッド by ばなな, 吉本///300円
1995年11月初版。若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥

No.8162566/バザールでござーるのバナナ裁判/佐藤雅彦・内野真澄:文 水口克夫:絵/東京書籍/700円
第2刷 カバー 美本

No.8153544/SMニャンニャン倶楽部マニアックス2005年03月号夏目ナナ(表紙)、モノクロインタビュー(真剃M子、橋本明日香)、素人/夏目ナナ(表紙)、モノクロインタビュー(真剃M子、橋本明日香)、素人SM雑誌//1,800円
並上、スクラッチ

No.8153453/MIX2003年09月号相沢沙頼(表紙)、夏樹麻理亜&池田梢、坂口ななえ&早見ゆかり、酒井はな、桝本愛子&谷川亜矢、坂口/田梢、坂口ななえ&早見ゆかり、酒井はな、桝本愛子&谷川亜矢、坂口雪音、三上怜子、小野早苗&田村美佳、滝沢弘美、水原さやか//2,800円
並上、スクラッチ、後右上折

No.8150498/バナナをかぶって/文・中川ひろたか 絵・あべ弘士/クレヨンハウス/1,000円
カバーなし。微スレあり。

No.8145153/写真集【お尻倶楽部VOL..74/天衣みつ(表紙)・藤崎ななみ・岡本あい・七瀬くるみ・春日つばさ・成瀬美由】/東本 満・他/三和出版/2,800円
ヤマトセンター留め・郵便局留め可。中身が見えない梱包にてお届け。概ねきれいな状態です。

No.8145148/写真集【お尻倶楽部VOL..69/桃瀬えみる(表紙)・瑞樹なな・一ノ瀬 悠&麻生まみ・松嶋 杏・北山静香・桜木 萌】/東本 満・他/三和出版/2,800円
ヤマトセンター留め・郵便局留め可。中身が見えない梱包にてお届け。概ねきれいな状態です。

No.8145110/写真集【お尻倶楽部VOL..31/井上詩織(表紙)・東 京子・渡辺香織・小室なつみ&神崎なな・佐藤明美】/東本 満・他/三和出版/2,800円
ヤマトセンター留め・郵便局留め可。中身が見えない梱包にてお届け。概ねきれいな状態です。

No.8144092/スッピンエボリューション・SUPPIN EVOLUTION2003年06月号華彩なな(表紙)、松嶋かえで、星ありす、朝比/華彩なな(表紙)、松嶋かえで、星ありす、朝比奈ゆい、枡水佳子、細川なつめ、吉永ゆりあ、一色志乃//2,300円
並、スクラッチ、背留め部分弱痛、薄汚、後右上下折

No.8105520/臨床文学論−川端康成から吉本ばななまで/近藤芳子/彩流社/1,200円
重版B2003年2200円四六判281頁

No.8095908/flowers 葵みのり 堀内ナナ写真集/撮影・渡辺達生/TIS/700円
【普通】補足:帯付 本体天部・底部に小さなキズがあるほか概ね良好です

No.8094921/ちょっとすてきなないしょ話/西川 勢津子/ランダム出版/200円
カバーやややけややいたみややすれ、本体やややけややよごれ

No.8094662/写真集【セレブ・ガールズ/VOL.19/松島かえで、夏目ナナ、美保唯、青木玲、穂花、河合あみん、森下理音、仲村もも、水咲/***/マガジンマガジン/2,800円
2005年・並・スクラッチ・左端薄破・後右端大薄破

No.8093732/バナナ/獅子文六/角川書店(角川文庫)/600円
裸本

No.8091217/17(じゅうなな) 全5巻セット/桜井まちこ/講談社/1,250円
カバーに僅かなキズはありますが、全体的に美本です。1巻だけ帯なし。オール初版

No.8083595/昭和2年新潮社版円本 世界文学全集19 ナナ・夢/エミイル・ゾラ/宇高伸一・木村幹・訳/新潮社/500円
昭和4年初版函付カバー付栞付・函本体共にヤケシミヨゴレヤブレイタミなど経年相応の古び

No.8080964/昆虫―ちいさななかまたち(絵本)かがくのとも/得田之久・ぶん・え/福音館書店/700円
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦・上部微傷][帯:無し]※詳細はメールで

No.8080564/柳田國男全集31 退読書歴・老読書歴・ささやななる書ほか/柳田國男 岡谷公二/解説/筑摩書房ちくま文庫/1,200円
初並上;背上下角部にややスレ痛みあり 併録「幽冥談」「乱読の癖」

No.8080427/心臓病で死なない本/石川恭三/主婦と生活社/900円
やけ

No.8075720/死なないでいる理由/鷲田清一/小学館/1,050円 (本体 1,000円)
カバー帯

No.8071246/ホイップ2004年10月号藤原七虹(表紙)、かわい果南、上原留華、夏目ナナ、小沢菜穂、黒崎扇菜、春菜まい&白鳥さくら、林/美、北島優、平山千里、進藤つみき、桃瀬えみる、二宮沙樹、音羽くるみ、日野鈴、片瀬あき、夕木えつこ(モノクロインタビュー)//2,800円
並上、スクラッチ、後「右上色落、右上折」

No.8071243/ホイップ2003年04月号華彩なな(表紙)、蒼井そら、朝比奈ゆい、いつか、沢口あすか、常盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見/盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見友、加藤友香、如月らん、安来めぐ、星野桃、風野舞子、三浦沙耶香、(モノクロインタビュー)//2,800円
並上、スクラッチ

No.8071242/ホイップ2003年04月号華彩なな(表紙)、蒼井そら、朝比奈ゆい、いつか、沢口あすか、常盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見/盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見友、加藤友香、如月らん、安来めぐ、星野桃、風野舞子、三浦沙耶香、(モノクロインタビュー)//2,800円
並上、スクラッチ

No.8065156/ナナ /ヴェルナー・ホーフマン 水沢勉訳/PARCO出版局 1刷/1,500円
マネ・女・欲望の時代 A五 318頁 カバー背焼

No.8055373/たてよこななめのプリズム'80 (フラワーコミックス)/渡辺 多恵子/小学館/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8045436/自分は死なないと思っているヒトへ―知の毒 (だいわ文庫)/養老 孟司/大和書房/470円
【06年12月第一刷】帯無し.表紙カバー,概ね状態良好.本文軽いクスミ.耳折り跡,書き込み無し.

No.8045405/豚の死なない日 正・続巻〈白水Uブックス 132・133/豚の死なない日〉/ロバート・ニュートン・ペック 著/金原瑞人 訳/白水社/1,000円
カバー付 外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(2冊 商品No.B278504)

No.8042302/僕たちのアナ・バナナ【映画パンフ(洋画)】/エドワード・ノートン//700円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8037201/千葉敦子のななめ読み日記 -365日の読書ノート-/千葉敦子/三笠書房知的生きかた文庫/210円 (本体 200円)
3刷 少ヤケ

No.8033299/ゴクウ・GOKUH2002年08月号根本はるみ(表紙)、上原里香、早坂ひとみ、夏目ナナ、春日愛、堤さやか、及川奈央、夕樹/子、中島舞、レースクイーン(水谷さくら、諸岡愛美)、宝来みゆき、マリアナイブ(田中久美子、小林裕美、橘れな)、ほしのあき//3,800円
並上、ポスター(天野こころ)、スクラッチ

No.8033260/ザ・ベストSP1995年12月号染谷まさ美(表紙)、矢野愛子、栗林知美、間宮沙希子、本田なな子、篠原玲奈、川崎あい、水谷/子、篠原玲奈、川崎あい、水谷祥子、清水奈美、藤森真梨、宮原由美子、川村あかり、川原美加、吉田奈津子、山崎恵理子、山口美香//2,800円
並、スクラッチ、左上下小痛、読折、上部痛、薄汚、後「右上本中まで折&薄汚」、

No.8033197/ストリートシュガー2006年07月号夏目ナナ(表紙)、小泉ルカ、長南亮子、素人系雑誌/夏目ナナ(表紙)、小泉ルカ、長南亮子、素人系雑誌//1,000円
並上、DVD無、スクラッチ、左端裏薄破、後右端テープ貼

No.8031908/ぶな森のキッキ 絵本・ちいさななかまたち/今村葦子/童心社/1,200円
初版、40頁、状態概ね良好、カバ欠、20.7×22.2cm

No.8031313/金馬のいななき 噺家生活六十五年/三遊亭金馬/朝日新聞社/840円 (本体 800円)
初帯カ

No.7997542/研修医なな子 1巻 文庫版/森本梢子/集英社/200円
【普通】補足:カバー若干汚れ

No.7997077/ななつのこ/加納朋子/創元推理文庫/150円
【普通】補足:カバー若干傷み 頁外側若干汚れ

No.7987392/写真集【デッカパイエロチカBEST50/吉永ゆりあ、春菜まい、望月なな、RINA、友田真紀、大城楓、村上まゆ、河合ほのか/***/司書房/5,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ・左上筋汚

No.7987389/写真集【インディーズ現場スペシャル/VOL.1/西野翔(表紙)、夏目ナナ、仲村もも、和希結衣、南波杏、小沢菜穂、藍山みな/***/三和出版/3,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.7982895/山で死なないために 正/続 朝日文庫/武田文男/朝日新聞社/700円
文庫判 338/285頁 カバー 第3/4刷 元値544/520円 B

No.7969725/変身ものがたり:ちくま文学の森4 萩原朔太郎:死なない蛸 中島敦:三月記 江戸川乱歩:人間椅子 他/安野光雄/森毅/井上ひさし/池内紀:編集/筑摩書房/650円
第9刷 四六判 p493 カバー、美本

No.7959581/パピヨンは死なない/アンリ・シャリエール、長塚隆二訳/早川書房/5,000円
初版、カバー帯、並

No.7956200/お人形図鑑「思い出の昭和30〜40年代」「バービー/タミー/リカちゃん/チビッコチーちゃん/ドォン/虹のナナちゃん/他」/たいらめぐみ/河出書房新社/800円
A5判帯付. ■状態■並上 カバー端少痛み、地(B)印.

No.7950106/バナナと日本人 フィリピン農園と食卓のあいだ 岩波新書黄版 199/鶴見良行/岩波書店/300円
新書判 230頁 カバー 第40刷(1999) 元値660円 B

No.7949154/研修医 なな子/1巻/森本梢子/集英社/YOU特別編集/150円
ヤケ・傷み/漫画/少女/文庫

No.7948932/こども世界の名作〈8〉ロビン・フッドとゆかいななかまたち (1979年) [単行本]//ぎょうせい/2,980円
状態は良好です 箱入り

No.7948846/イマドキ娘の生態観察レポート もぎたてバナナ天使/邪王/JAJA SKY 邪々SKY/200円
少傷み/漫画/成人(同人)/B5

No.7948717/写真集【マダムエックス豊乳美人スペシャルVOL.4/水島なつき(表紙)、小林京香、宮下真紀、佐伯なな子、松本ゆき、岩崎千/***/風林館/2,800円
2006年・並上・スクラッチ

No.7948710/写真集【やさしくしてね!!VOL.26/若葉あんず(表紙)、安住怜、川瀬菜奈、若槻めい、高瀬あすか、黒咲なな、藤代摩耶】/***/MAX/1,800円
2006年・並上・スクラッチ

No.7923111/吉本隆明×吉本ばなな/吉本 隆明/吉本 ばなな/ロッキングオン/600円
ヤケ・シミ大 帯有 ページ折れ

No.7922089/MAGAZINE WOOOOO!Z2007年10月号堀田ゆい夏(表紙/グラビア)、相澤仁美、夏目ナナ(インタビュー)、初/田麻衣、女子アナ(平井理央、松尾英里子、海保知里)、女子アスリート(浅尾美和、鈴木絵美子、マリア・シャラポワ、澤山璃奈)//1,800円
並上、DVD無、右上傷、スクラッチ

No.7922034/インディーズ王2002年03月号七瀬ななみ(表紙/グラビア/インタビュー)、小泉ひかり、ビデオレビュー(吉井愛美、音咲絢/ゆ&観月愛&松葉まどか、長谷川留美子、安里祐加、宝来みゆき)、現場リポート(葉月あゆみ、高嶋陽子、雪野弥生、竹内優美子)//2,300円
並上、スクラッチ、後右上折

No.7921985/DMM/ディーエムエム2004年02月号早坂ひとみ(表紙/グラビア)、南波杏、夏目ナナ、長谷川ゆい、君嶋もえ、涼風杏菜、/、彩名杏子、吉永ゆりあ、春菜まい、小泉キラリ、高岡初美、坂下麻衣、朝比奈ゆい、MAYUKA、里美奈保、瀬奈梨花、小野沙樹//1,800円
並上、スクラッチ、左上小折、真中小傷

No.7921927/ケータイバンディッツ2005年05月号荒井美恵子、かでなれおん、夏目ナナ、素人系/荒井美恵子、かでなれおん、夏目ナナ、素人系//1,800円
並上、スクラッチ、後右上下小折

No.7921621/ペント・ジャパンスペシャル2004年07月号大城美和(表紙)、及川奈央、果梨、夏目ナナ、ハプニング(安倍麻美、藤本美貴、/、山本梓、岩佐真悠子、熊田曜子、藤原紀香)、AVお宝写真(野坂なつみ、桜樹ルイ、田中露央沙、沙羅樹、坂上真琴、小鳩美愛)//2,300円
並上、袋とじ未開封、スクラッチ、左上折、DVD無

No.7920442/よいこのくに(特集・みんななかよし 昭和32年4月号)//よいこのくに社/1,800円
B5 P23 少ヤケ 印名(小) 川本哲夫・駒宮録郎・初山滋・柿本幸造・村岡登・他 並上〜美下

No.7920079/フジサキナナコ 藤崎奈々子写真集/撮影:小野麻早/ぶんか社/300円
カバ少し破

No.7918482/吉本隆明×吉本ばなな/吉本隆明、吉本ばなな/ロッキング・オン/1997/吉本隆明、吉本ばなな/ロッキング・オン/1997/700円

No.7916225/吉本ばなな自選選集〈1〉Occult オカルト/吉本 ばなな/新潮社/700円
少ヤケあり カバー経年少汚れあり 帯傷みあり

No.7914937/句集 ななかまど/下田静子/文學の森/1,300円
カバーに傷みとヨゴレあります。

No.7912017/ナナ/エミール・ゾラ/三笠書房/1,500円
帯付、栞(登場人物表)付

No.7911816/ハダカの京都解体新書―京の身体をタテ・ヨコ・ナナメに腑分けする/カバー並、本体やややけ下ゾッキ印あり/宮帯出版社/200円
カバー並、本体やややけ下ゾッキ印あり

No.7909787/DVD【ザ・ビキニ/渡辺ゆり、黒川小夏、日高つばさ、片山沙里奈、七瀬ななみ、本田レイコ、矢崎茜、水月カノン、大塚くるみ、/渡辺ゆり、黒川小夏、日高つばさ、片山沙里奈、七瀬ななみ、本田レイコ、矢崎茜、水月カノン、大塚くるみ、椎名みなみ//4,800円
2004年、デープス、120分、ハガキ

No.7888408/non-no ノンノ '73/7/20 ラブリーなナイティ ベアルック 猫と女の事典 //集英社/2,300円
29.5px23p/状態C/表紙スレ /定価\240

No.7881193/コミックボーイ1996年01月号工藤美保(表紙/グラビア)、なな、ミキ、ミカコ、あけみ、佐奈江、朋子、ルイ、真理、佳奈、/イ、真理、佳奈、渡辺貢、緒方等、永嶋あや、ちなみ、博子、美樹、奈保子、愛田るか、まや、りさこ、ひとみ、ことみ、美紀、みほ//3,800円
並上、スクラッチ

No.7876674/ナナメ読み忠臣蔵//NHK/600円
A5、書き込みありません

No.7871879/ごちそうはバナナの葉の上に/渡辺玲/出帆新社/4,800円
南インド菜食料理読本。カレーリーフの香りとタマリンドの酸味が食欲をそそる南インド料理を一挙公開。レシピはイラスト満載。

No.7870414/写真集【いちご白書5/-ななみ写真集-/ななみ】/会田我路/ぶんか社/18,000円
2001年・初・並上・カバー上部弱痛・スクラッチ・セクシー

No.7870325/一目でわかる 世界と日本業界大再編―地球規模での合従連衡の動きをタテ・ヨコ・ナナメに斬る!/小島 郁夫/日本実業出版社/1,250円
若干の使用感有。書き込み無。地に汚れ有。 定価\1575

No.7860125/鶴見良行著作集 6 バナナ/村井吉敬・編集・解説/みすず書房/2,500円
初版・帯・美本

No.7859140/アジアの終焉 吉本隆明と吉本ばななのあいだ/松岡祥男/大和書房/1,000円
317頁 20cm 初版 帯 カバーシミ ボールペン書込み

No.7857780/わななき/宇能鴻一郎/新潮社/1,000円
B6カバ帯

No.7853980/昭和文学全集 4 獅子文六集 〈自由学校・てんやわんや・胡椒息子・随筆(顔の研究・バナナ禅語・あやまり癖・巴里天国 他1)〉/獅子文六/解説 河盛好蔵/角川書店/800円
A5判 366頁 箱・帯 版数未記載 元値280円 B- やけ・小口他しみ

No.7851702/あいまいな日本の問題点がスッキリわかる本 辛坊のニュースななめ読み/辛坊治郎/幻冬舎/400円
少傷み/読物/政治・経済/B6

No.7847823/「私」ななぜ存在するか 脳・免疫・ゲノム/多田富雄・中村桂子・養老孟司/哲学書房/1,000円
2刷・並上

No.7813493/友子は死なないドキュメント17歳・愛といのちの日記/木村友子、島村敬一編/集英社/1,200円
重刷、カバー、小口ヤケ、文庫

No.7813078/なないろセラピー (ワニ文庫) 智子, 泉; けい子, 本郷///340円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7811490/HIPでH!2001年01月号安達奈緒子(表紙)、高浜こずえ、千葉みずほ、堀田優子、美馬かおり、上原さつき、水島ななみ、/ななみ、南えり、河村しおり、加勢直美、間宮アリス、小杉美穂、神保智佐、宮沢あや、宮本靖代、久保孝子、飯塚さやか、旭みどり//2,300円
並上、スクラッチ

No.7810476/研修医なな子 2巻 文庫版/森本梢子/集英社文庫/200円
【本の状態・普通】補足説明:帯

No.7808887/新編 心臓病を治す生活読本−狭心症・心筋梗塞で死なないために 俊之介, 半田///413円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7808373/ななみ・海岸物語−空と海の輝きのあいだで (講談社X文庫−ティーンズハート) 秋野 ひとみ; 赤羽 みちえ///340円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7808313/うたかた;サンクチュアリ (福武文庫) ばなな, 吉本///340円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7807211/ヒロシマという思想 「死なないために」ではなく「生きるために」/松元寛/東京創元社/1,000円
初版・帯・美本

No.7802633/JEWEL BOX2 [CD] 河合奈保子; 小金沢昇司; 松坂慶子; Tom Keane; 東京バナナボーイズ; 鷲巣詩郎///8,268円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7795645/ザ・ブック・オブナナヤマ一〇〇 /東松浦郡七山村編・刊//3,000円
一〇〇周年記念誌 A四 95頁

No.7785420/グラマーマダム2005年10月号増刊池端あやめ、赤松由梨、若槻可奈、織原すずか、谷原裕恵、麻生水穂、佐伯なな子、清水みど/池端あやめ、赤松由梨、若槻可奈、織原すずか、谷原裕恵、麻生水穂、佐伯なな子、清水みどり、樋口佐知子、内田あかり//2,300円
並上、スクラッチ

No.7785020/ななついろドロップス/たかみ裕紀/メディアワークス/1,600円
1〜5巻(以下続刊)セット。軽微なヤケはありますが、目立った汚れや傷みはなく、概ね良好です。1巻以外初版

No.7771282/死なないで生きて /大島洋子他編/樹花舎/1,500円
虐げられた魂の詩 B六 396頁

No.7764297/バナナと日本人 /鶴見良行/岩波新書(黄版)199 24刷/400円
フィリピン農園と食卓のあいだ 233頁

No.7763941/世界文芸全集 第7編ナナ /エミール・ゾラ 宇高伸一訳/新潮社/1,000円
B六 636頁 函焼、汚れ 蔵印有 小口シミ

No.7762934/死なないでいる理由 /鷲田清一/小学館 1刷/950円
B六 267頁

No.7761007/なくてななくせ /笠信太郎/朝日文庫 1刷/400円
269頁 小口少焼

No.7758706/季刊民族学(43) 特集/アナラケリーとゾマ―マダガスカルの首都アンタナナリボの市場―他 /国立民族学博物館監修/千里文化財団/800円
第12巻第1号 A四 122頁

No.7756337/ななつのこ 帯つき /加納朋子/創元推理文庫/250円
状態・並上、第1刷 帯つき

No.7749808/ガンで死なない方法教えます /高田育明/産心社 産心ブックス/550円
早期発見・早期治療のコツ B六 269頁 カバー極少背焼

No.7744300/昆虫―ちいさななかまたち (かがくのほん)/得田 之久/福音館書店/200円
カバーなし、表紙やけややいたみ、本体やけ上部しみ一頁折れ跡

No.7741389/ナナ 1986年発行 460p【フランクリン・ライブラリー豪華小口3方金箔仕上げ愛蔵版】 (単行本)/ゾラ(著) 斎藤正直(訳)/フランクリンライブラリー/3,980円
状態は良好です。すばやい発送でお届けいたします。

No.7739970/わななき/宇能鴻一郎/新潮社/1,500円
宇能ポルノ <新妻編> 4-6 初版  装幀→鈴木 正 269頁 カバー帯

No.7738592/私何だか死なないような気がするんですよ /宇野千代/海竜社/900円
心とからだについての二八二の知恵 B六 197頁

No.7738571/私何だか死なないような気がするんですよ /宇野千代/海竜社/900円
心とからだについての二八二の知恵 B六 197頁

No.7737778/私何だか死なないような気がするんですよ /宇野千代/海龍社/900円
心とからだについての二八二の知恵 B六 197頁

No.7731118/日本のナナハン史(2) /福島新介編/八重洲出版/1,000円
モーターサイクリスト別冊(12) A四 218頁

No.7712380/ななみくす!/茜虎徹/富士見書房/600円
目立った汚れや傷みはありません。比較的美本です。オール初版

No.7711979/BANANA FISH バナナフィシュ 文庫版全11巻+Another Storyの計12巻set (文庫版)(小学館文庫) [コミックセット][文庫]/吉田 秋生/小学館/4,980円
文庫版全11巻+Another Storyの計12巻setの価格です 状態は良好です

No.7711978/BANANA FISH バナナフィシュ 文庫版全11巻+Another Storyの計12巻set (文庫版)(小学館文庫) [コミックセット][文庫]/吉田 秋生/小学館/4,980円
文庫版全11巻+Another Storyの計12巻setの価格です 状態は良好です

No.7711954/DVD【なないろの世界/岩井七世】/岩井七世//8,800円
2005年、マジカル、60分、ハガキ

No.7684747/週刊プレイボーイ2009年10月12日号アイドリング(表紙)、大川藍、横山ルリカ、遠藤舞、森田涼花、桜庭ななみ、逢沢りな/さくら、モノクロ「、みやもとえみり、小松美羽、中田彩、浅田尚子、原田和恵、針谷千沙子、RENA、鶴田麻里子、和田アキ子」//1,500円
並上、スクラッチ

No.7684627/週刊プレイボーイ2009年07月20日号佐々木希(表紙)、桜庭ななみ、滝沢乃南、明日花キララ、七海なな、原更紗、春咲あず/佐々木希(表紙)、桜庭ななみ、滝沢乃南、明日花キララ、七海なな、原更紗、春咲あずみ、福田萌、浦浜アリサ//1,500円
並上、スクラッチ、後右上折

No.7684400/週刊プレイボーイ2009年03月16日号深田恭子(表紙)、中島愛里、河野麻奈、谷村奈南、鎌田奈津美、七海なな、浜崎りお、/紙)、中島愛里、河野麻奈、谷村奈南、鎌田奈津美、七海なな、浜崎りお、伊東遥、明日花キララ、モノクロ「桜あゆみ、春菜はな」//1,500円
並上、スクラッチ、左上折、後右上下折

No.7684397/週刊プレイボーイ2009年02月23日号紗綾(表紙)、富樫あずさ、柳沢なな、星野真里、満島ひかり、モノクロ「上戸彩/紗綾(表紙)、富樫あずさ、柳沢なな、星野真里、満島ひかり、モノクロ「上戸彩//1,500円
並上、スクラッチ、左上下痛、後右上下小折

No.7654631/エロカップE2007年03月10日号飯島夏希、タカミ、ナナミ、エミ、チヒロ、瞳れん、うらら、紅音ほたる/飯島夏希、タカミ、ナナミ、エミ、チヒロ、瞳れん、うらら、紅音ほたる//4,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、

No.7648299/バナナの経済学/若槻泰雄/玉川大学出版部/600円
初版・並上

No.7643616/なな色マジック 全6巻/あさぎり夕/講談社/700円
【本の状態・普通】補足説明: カバー若干背ヤケ

No.7640416/なりななむ/岩田宏/草思社/800円
カバー・帯付 少々のヤケ、煤け汚れ。天に少々のシミ汚れ。帯に退色。カバー縁に僅かに折れ目。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.

No.7633225/千葉敦子のななめ読み日記 365日の読書ノート/千葉敦子/知的生きかた文庫/1,000円
第1刷 ヤケ

No.7626695/DVD【ブルーファイル/堀内ナナ】/堀内ナナ//5,800円
2002年、マックスエー、180分、ハガキ

No.7626560/アップル写真館2006年11月号尾崎ナナ(表紙)、素人登校写真系、ナンパ即ハメ/尾崎ナナ(表紙)、素人登校写真系、ナンパ即ハメ//1,800円
並上、スクラッチ

No.7621706/ナナ(上・下)/エミール・ゾラ/川口篤・古賀照一 訳/新潮文庫/800円
1刷 帯 本文経年ヤケ

No.7620662/甘く危険なナンパ刑事 全2巻/西森博之/小学館/200円
【本の状態・普通】補足説明: カバー若干背ヤケ

No.7619945/朝バナナダイエット/はまち。/ぶんか社/1,500円
無理なく続けられることを一番に考えたダイエット法です。  ●ガマンしない ●お金をかけない ●時間をかけないです

No.7610183/私何だか死なないような気がするんですよ 心とからだについての282の知恵/宇野千代/海竜社/500円
帯良・カバー縁微擦れ 初版20刷

No.7602980/好奇心の旺盛なナチュラリスト/N.ティンバーゲン、安部直哉 斎藤隆史訳/思索社/1,400円
カバ、四六判、昭和55年発行、ヤケ

No.7602967/BLT関東版2009年10月号AKB48(表紙)、安田美沙子、前田友紀、相武紗季、南沢奈央、桜庭ななみ、桐谷美玲、高良光/田絵里奈、BERRYZ工房、C-UTE、SUPERFLY、ステレオポニー、上野樹里、丸尾みゆき、蒼あんな、れいな、原幹恵//1,500円
並上、スクラッチ、左上下小痛

No.7602966/BLT関東版2009年09月号桜庭ななみ(表紙)、川島海荷、足立梨花、山下リオ、川口春奈、荒井萌、北乃きい、夏帆、上戸彩/RRYZ工房、GIRL NEXT DOOR、岡部真央、クリーミィパフェ、岡本あずさ、武井咲、小川真奈、桃瀬美咲、上原美優//1,500円
並上、スクラッチ、後右下折

No.7602934/BLT関東版2009年07月号南明奈(表紙)、桜庭ななみ、スザンヌ、川島海荷、荒井萌、逢沢りな、新垣由衣、MISONO、/垣由衣、MISONO、柏木由紀、倉木麻衣、ガーディアンズ4、忽那汐里、小林さり、本山華子、松丸友紀、A×A(ダブルエー)//1,500円
並上、スクラッチ

No.7602738/サイゾー2008年10月号芦名星(表紙)、バナナマン、佐伯奈々&サックン、AKINA、森本晃司、瓜田純士、人気企業の黒い/藤貴男×宮台真司、ダンカン×松村邦洋、グラビアアイドルが絶滅しちゃう?(青木裕子×仲村みう)、福井舞(歌手)、吉川めぐみ//1,800円
並上、スクラッチ、細擦

No.7602160/気むずかしやの伯爵夫人 (公園の小さななかまたち)/サリー・ガードナー/偕成社/400円
カバーなし、表紙ややいたみ

No.7601996/バナナの国・台湾/河野孝行/KK諸君市場新聞社/5,000円
カバ、四六判、昭和41年発行、非売品、ヤケ、シミ

No.7601886/バンブルムース先生とゆかいななかま/ハンス・アンドレウス/童話館出版/200円
カバーなし、表紙ややいたみ、本体よごれ少

No.7599125/狂ったバナナ 蛭子能収作品集/蛭子能収/辰巳出版/1,000円

No.7577195/超心理現象能力者ナナキ/2巻/冴凪亮/白泉社/花とゆめ/150円
少傷み/漫画/少女/新書

No.7576631/17 じゅうなな/1巻/桜井まちこ/講談社/KCB/170円
少傷み/漫画/少女/新書

No.7573523/女は死ななきゃ治らない―あえて大和撫子改造講座/ビートたけし/祥伝社/315円 (本体 300円)
天地小口極少シミ 表紙上部一箇所小さなイタミ・極少折れ跡あり

No.7549835/Libro【映画パンフ】NANA-ナナ- 中島美嘉 宮崎あおい/映画パンフレット/B5判サイズ 32P 2005年 /600円
Libroの在庫より1回につき4点(セットものは1点)以上ご注文で送料サービス。

No.7548435/ナナ/ゾラ/新潮文庫/500円
B カバー若干傷み・擦れ

No.7537471/なかよし 昭和34年11月号付録 ナナ子よ! /中島利行/講談社/1,500円
B5/状態C/表紙書込み

No.7521797/アンポからばななまで―ニセ宣教師が覗くニッポン 1967−1990/ピーター・B. ハーイ/朝日新聞社/900円
第1刷カバ帯 ベトナム行きを逃れて「亡命」した米国人が、同時代の日本文化をユニークな視点で切りとる

No.7483871/写真集【KARAMI23/-夏目ナナ写真集-/夏目ナナ】/今村敏彦/三和出版/3,800円
2004年・初・並上・スクラッチ

No.7483870/写真集【DVD MAX SPECIAL2005/川村ゆきえ、原田桜怜、滝ありさ、橋本愛実、大塚まえ、小林ユリ、夏目ナナ、/***/セブン新社/6,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・左上大折・スクラッチ

No.7459659/メキシコ人はなぜハゲないし、死なないのか (単行本)/明川 哲也/晶文社/1,980円
初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.7459655/バナナがバナナじゃなくなるとき (単行本)/小高 尚子 翻訳/ダイヤモンド社/1,190円
帯付き、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.7453706/バナナと日本人ーフィリピン農園と食卓のあいだー/鶴見良行/岩波新書/1,000円
[ 116822 ]

No.7444088/ななこSOS ジャストコミック版1〜4巻/吾妻ひでお/光文社/1,200円
状態:並下・小口、見返しヤケ、シミ強め/B6版ソフトカバー

No.7438485/写真集【ボンバー/09/10/希志あいの(表紙)、明日花キララ、麻田有希、七海なな、晴海カンナ、竹内あい、東野愛鈴、南つ/大沢尚芳・他/KKベストセラーズ/5,800円
2008年・並上・DVD【未開封】・左上下折・スクラッチ

No.7438197/スウィーティー2005年10月号石川優実(表紙)、竹内なな、秋山由香、心愛、流海、桐沢みかん、鈴夏ゆらん、小倉ありす、し/倉ありす、しいないおり、星咲美由、手塚りえ、疋田紗也、多田瑞穂、長谷川りりな、西野ゆい、安田みらい、佐々木未来、瀬里奈、//5,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、後右上下小痛

No.7438193/ドント・DON’T2008年09月号真田春香(表紙)、初音みのり、綾波優、相崎琴音、浜崎りお、七海なな、赤井梨花、あすか/真田春香(表紙)、初音みのり、綾波優、相崎琴音、浜崎りお、七海なな、赤井梨花、あすかりの、辻さき、永瀬あき、春田悠、//4,800円
並上、DVD、スクラッチ、後右上下折

No.7435013/六本木バナナ・ボーイ/喜多嶋隆/光文社文庫/350円
本の状態(普通)。六本木に生まれ育った若者が出稼ぎ外人モデルと一瞬の恋!

No.7433171/NANA−ナナー1〜21/矢沢あい/集英社/2,800円
カバー 普通 新書判サイズ 21冊

No.7421062/いちごえほん 6月号 ほたるの号 特集 お日さまと小さななかまたち 椋鳩十/第2巻第6号 通巻12号/サンリオ/1,000円
A4判 82頁 元値680円 B

No.7399787/ウェディング・マニア《結婚から学ぶやさしい精神分析学》 ダイアナなあなたの心の落とし穴/香山リカ/筑摩書房/600円
良 定価1400円

No.7397863/続・豚の死なない日/Robert Newton Peck 原著/金原 瑞人 翻訳/白水社/500円
若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1529

No.7397862/豚の死なない日/Robert Newton Peck 原著/金原 瑞人 翻訳/白水社/500円
若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1575

No.7395657/ナナ 下/ゾラ(川口篤・古賀照一訳)/新潮社/150円
新潮文庫116,B 13刷 帯付 パラフィン欠 経年のヤケシミ 状態:並下

No.7393388/クリーム/CREAM2008年01月号鮎川穂乃果(表紙)、七海なな、藤阪あき、金咲稜、桃山ゆきな、愛乃みか、ヒカリ、瀬戸/、七海なな、藤阪あき、金咲稜、桃山ゆきな、愛乃みか、ヒカリ、瀬戸ひなた、灘坂舞、野乃はなの、彩川まい、みひろ、石川優実、//7,800円
並上、トールケースDVD【未開封】、スクラッチ、左上大折、後右上下弱痛

No.7393159/ベッピンスクール2005年08月号長谷川りりな(表紙)、流海、秋山由香、西野ゆい、若菜ひな、竹内なな、沢井美優、蒼井そら/嶋紗耶香、加藤彩、疋田紗也、岡田まりか、高瀬李奈、安田みらい、野崎亜里沙、大友さゆり、手塚りえ、小倉ありす、佐々木未来、//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.7393158/ベッピンスクール2005年07月号疋田紗也(表紙)、鈴夏ゆらん、竹内なな、西野ゆい、長谷川りりな、若葉ひな、水崎綾女、瀬/上はるか、水嶋紗耶香、小神野由佳、蒼井そら、桃瀬えみる、みゆき真実、みひろ、石川優実、桐沢みかん、吉田早希、夏実かおり、//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ、左上折、後右上折

No.7366367/ウェディング・マニア ダイアナなあなたの心の落とし穴/香山リカ/筑摩書房/700円
良・定価1470円

No.7366200/写真集【モォ・ガール/04/08/安達らん(表紙)、広瀬ななえ、白鳥あきら、吉田茶羅、渚おと、島田愛輝】/***/MAX/2,300円
2004年・並上・スクラッチ・後細傷

No.7366192/写真集【個人撮影DVD/VOL.4/春咲あずみ(表紙)、七海なな、桃瀬れな、石川優実、水澤りの、瀬戸ひなた、桃井アンナ】/***/ワイレア/5,800円
2008年・並上・DVD【未開封】、スクラッチ

No.7355325/BLE七 ブリナナ/LINDA/LINDA Project/600円
漫画/成人(同人)/B5

No.7352369/超天然素人娘2003年12月号望月るあ(表紙)、岡村ナナ、小川千尋、横山マキ、渡部志穂、山咲はな、井口麻美、神谷亮子/望月るあ(表紙)、岡村ナナ、小川千尋、横山マキ、渡部志穂、山咲はな、井口麻美、神谷亮子//3,800円
並上、BIGポスター「望月るあ」、スクラッチ、

No.7349852/井伏鱒二・弥次郎兵衛・ななかまど/木山捷平/講談社/900円
文庫、重刷

No.7349599/こどものとも 年少版/2002/02 299 わたしのラスチョ(降矢なな)//福音館書店/200円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/20X21

No.7349519/イタリアンばなな/050/アレッサンドロ・G・ジェレヴィーニ/よしもとばなな/日本放送出版協会(NHK)/生活人新書/250円
値札剥跡・少傷み/読物/文学/新書

No.7344531/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック、金原瑞人訳/白水社/500円
重刷、カバー、良好

No.7340265/ドリブ/DOLIVE1991年06月号成田路実(表紙)、工藤ひとみ、浅間夕子、愛川まや、高野なな、かざまゆき、松本典子、/成田路実(表紙)、工藤ひとみ、浅間夕子、愛川まや、高野なな、かざまゆき、松本典子、矢作俊彦、川村毅、ショー・コスギ//4,800円
並上、スクラッチ、左端痛、後右上下折

No.7330953/吉本ばなな自選選集3 キッチン、満月−キッチン2、ムーンライト・シャドウ、N・P、ハードラックほか/吉本ばなな/新潮社/600円
B6判、437ページ、経年並

No.7329315/写真集【スーパー・デラべっぴん/91/04/北原ななせ(表紙)、神崎めぐみ、早瀬理沙、工藤ひとみ、明日香ちなみ、】/***/メディアックス/2,800円
1992年・並・スクラッチ・左下折・シール跡アリ・背上部痛・薄シミ・後右上下強め大折

No.7329283/写真集【アカルイハダカ・シノヤマキシン/夏目ナナ、風野舞子、アカネ、ユイ、ユウカ、シズカ、アズミ、ユイ、アン、ユウナ、ヒ/篠山紀信/小学館/3,800円
2004年・初・並上・スクラッチ

No.7320226/ふしぎなナイフ こどものとも年中向き/中村牧江・林建造・作 福田隆義・絵/福音館書店/420円
おおむね良い・絵本のたのしみ付

No.7309590/バナナ通信1998年08月号沢口ゆり、土方えみ、森美由紀、長谷川梨奈、篠崎洋子、高崎由美子、長山春美、谷村明美/沢口ゆり、土方えみ、森美由紀、長谷川梨奈、篠崎洋子、高崎由美子、長山春美、谷村明美//1,800円
並上、スクラッチ

No.7309589/バナナ通信1998年07月号神楽坂こねこ、浅見まお、塚田めぐ、秋川沙也加、中江千代、石川加奈子、張本妙子、/神楽坂こねこ、浅見まお、塚田めぐ、秋川沙也加、中江千代、石川加奈子、張本妙子、//1,800円
並上、スクラッチ

No.7309588/バナナ通信1998年04月号竹村真理子、寺内弥生、石貝奈保子、高松愛弓、大沢摩季、取手直美、北原梨奈、/竹村真理子、寺内弥生、石貝奈保子、高松愛弓、大沢摩季、取手直美、北原梨奈、//1,800円
並上、スクラッチ

No.7309587/バナナ通信1998年01月号杉山久美、栗城麻美、会津恵子、国貞聖子、門田文江、若本美樹、鈴木由加、三橋まなみ、/杉山久美、栗城麻美、会津恵子、国貞聖子、門田文江、若本美樹、鈴木由加、三橋まなみ、//1,800円
並上、スクラッチ

No.7304177/心臓病で死なない本/石川 恭三/ today books/450円
―最新医学があかす強心術のすべて

No.7280896/ナナカマドの歌/田中郁子/思潮社/1,000円
A5カバ帯

No.7280170/なないろセラピー (ワニ文庫) [文庫] by 智子, 泉; けい子, 本郷///1円
表紙カバーに若干スレ・キズ有ですが、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7279919/極上Twins (フラワーコミックス) [コミック] by 椎葉 ナナ///1円
非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7278812/バナタイム (幻冬舎文庫) [文庫] by ばなな, よしもと///1円
帯付き・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7278696/TUGUMI(つぐみ) (中公文庫) [文庫] by ばなな, 吉本///1円
非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7278674/もじゃもじゃあたまのナナちゃん [大型本] by 利子, 神沢; 茅子, 西巻///64円
ワケありお買得商品です♪表紙にキズ・ヘコミ、本文に少々ヤケ有ですが、読む分には支障なしです。

No.7277826/バナナから人権へ −フィリピンバナナをめぐる市民運動−/池住義憲+杉本皓子+中村洋子=著/同文舘/1,000円
初版・帯・カバ少汚れ

No.7275564/新編 心臓病を治す生活読本 狭心症・心筋梗塞で死なないために by 俊之介, 半田///665円
表紙カバーに若干スレ・キズ・ヨレ有ですが、それ以外はきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7270008/ななこSOS 音楽篇/高橋みゆき,NANAKO BAND/ビクターエンタテインメント/3,600円
TVサントラ/収録時間: 41 分

No.7257435/コメット・シスターズ1988年03月号高樹奈奈(表紙)、斎藤まみこ、望月なな、かわいさとみ、森山ゆかり、北川裕子、岡本沙/弥、葉山レイコ、中村歩美、斎藤まゆみ、浅倉麻理、斎藤唯、鈴木由美子、森田輝美、佐藤由理、岩瀬奈美、吉倉千亜希、浅野法子、//8,800円
並、右上折、左上折、背痛、後「右上下折、薄汚、読折、左下シール跡アリ、左上シミ」

No.7257324/コメット・シスターズ1988年03月号高樹奈奈(表紙)、斎藤まみこ、望月なな、かわいさとみ、森山ゆかり、北川裕子、岡本沙/弥、葉山レイコ、中村歩美、斎藤まゆみ、浅倉麻理、斎藤唯、鈴木由美子、森田輝美、佐藤由理、岩瀬奈美、吉倉千亜希、浅野法子、//8,800円
並〜並下、左上折、読折、薄汚、後「全体にシミ汚、右上下折、左下シール跡アリ」

No.7257085/ビジーン・BEJEAN2008年08月号京本有加(表紙)、京本有加、恵けい、月野りさ、森ななこ、有川知里、愛斗ゆうき、藍/半期初写美人(星野梨緒、平井綾、恵美奈、あのあるる、可愛カナ、藤本RYRY、喜多沢くるす、黒木アリサ)、モカ、初音みのり//2,800円
並、BIGポスター(花井メイサ)、DVD無、スクラッチ、見開部分テープ跡薄破

No.7256736/ビジーン・BEJEAN1996年01月01日・15日号中岡未都里(表紙)、三枝美憂、ゆうき、倉田千佳、本田なな子、橘未稀/ETTY CAST(玲桜奈&絵玲奈)、愛川みな、金森美佳、高田真紀、星野梨奈、一ツ樹ちはる、川村千里、野田雅代、秋野結衣//2,800円
並上、ポスター(一ツ樹ちはる)、スクラッチ

No.7253538/(DVDアダルト)夏目ナナ崩壊!!!!限界アクメ完全絶頂///1,500円
盤面にキズはありません。ケースに目立ったスレはありません。

No.7242899/山で死なないために/武田文男/朝日文庫/400円

No.7239403/写真集【いちご白書デラックス/ななみ・加護あいり・ひとみ・まなみ・ほなみ・あさみ・しおり・ここみ】/会田我路/ぶんか社/15,000円
2002年・初・並上・帯・チラシ・スクラッチ・セクシー

No.7239238/写真集【ななこ/-大河内奈々子写真集-/大河内奈々子】/井ノ元浩二/講談社/8,800円
1996年・初・並上・スクラッチ・ビキニ

No.7230259/臨床文学論 川端康成から吉本ばななまで 〈病いとしての〈わたし〉 〈わたし〉という病い/臨床と批評の出会う地平〉/近藤裕子/彩流社/1,200円
四六判 281頁 カバー・帯 初版 元値2200円 B

No.7205867/みつばちのミレイユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5/アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳)/岩波書店/600円
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本]※詳細はメールで

No.7205866/ほたるのキャロル(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5/アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳/岩波書店/500円
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本]※詳細はメールで

No.7205865/蚊のフレデリック(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5/アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳/岩波書店/500円
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本]※詳細はメールで

No.7205864/かたつむりのマルゴ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5/アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳/岩波書店/500円
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本]※詳細はメールで

No.7205863/いもむしのカミーユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5/アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳/岩波書店/500円
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本]※詳細はメールで

No.7205317/バナナは皮を食うー暮しの手帖*昭和の「食」ベストエッセイ集ー/檀ふみ選/暮しの手帖社/1,900円
昭和23年9月発行の暮しの手帖創刊号から昭和32年にかけて載せたもの六二〇篇から「食」のエッセイを選び一冊の本にしました

No.7194838/WE DON'T DIE 誰も死なない 〈…「死後の世界」とどう共存するかが問題なのだ---〉 カッパ・ビジネス 6-87/ジョエル・マーチン、パトリシア・ロマノウスキー/糸川洋訳/光文社/1,500円
新書判 263頁 カバー 初版1刷 元値767円 B カバー少痛

No.7192455/肌は死なない/黒岩重吾/ポケット文春/300円
初版/カバー背微傷

No.7183873/歌謡曲は、死なない/貴地久好他/青弓社/900円
[ 114726 ]

No.7177771/愉快なナースのないしょ話/小林光恵/幻冬舎文庫/350円
本の状態(普通)。新米ナースの泣き笑い劇場

No.7168606/吉本ばなな自選選集〈3〉Deathデス/吉本 ばなな/新潮社/1,000円
初版 並 少ヤケあり カバー小キズ、経年薄汚れあり 帯付

No.7168458/金馬のいななき/三遊亭金馬/朝日新聞社/800円
噺家生活六十五年 良 定価1900円

No.7168184/臨床文学論―川端康成から吉本ばななまで/近藤裕子/彩流社/1,500円
初版・帯

No.7167530/作家に聞いたちょっといい話 志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田昌司/素朴社/500円
初版 カバ 帯 326頁

No.7165764/バナナマンのさいしょの本/バナナマン/ヴィレッジブックス/バナナマン/ヴィレッジブックス/700円

No.7152320/私何だか死なないような気がするんですよ/宇野千代/海竜社/500円
カバ 帯 概ね良 197頁

No.7148451/写真集【TICKLE/-堀内ナナ写真集-/堀内ナナ】/斉木弘吉/英知出版/3,800円
1999年・初・並上・スクラッチ・セクシー

No.7139751/機知の足音 〜沖ななも第二歌集〜 稀少〜「沖ななも」の毛筆署名の上梓挨拶状付き /沖ななも 〜「ふかくものを思うというにあらねども冬くれば冬の身支度をする」・・・/短歌新聞社 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/3,800円

No.7135967/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/600円

No.7132767/ナナ3月号//光彩書房/400円

No.7129648/バナナ解説/総合調査研究所編/総合調査研究所/2,000円
四六判・初版・カバー付・美本

No.7126854/Banana fish バナナフィシュ (5) (別コミフラワーコミックス)[新書]/吉田 秋生/小学館/200円
カバー背ヤケ

No.7118639/00ななこ ゼロゼロななこ/井上よしひさ/ヒット出版/SERAPHIM COMICS/300円
少傷み/漫画/成人/A5

No.7116393/ナナ・夢(世界文学全集第19巻)/エミイル・ソラ 宇高伸一・木村幹訳/新潮社出版/1,000円
B6 P573 初版 箱(少シミ・少汚) 小口シミ 並〜並上

No.7106380/写真集【FLOWERS/フラワーズ/-葵みのり+堀内ナナ写真集-/葵みのり、堀内ナナ】/渡辺達夫/TIS/13,000円
1999年・初・並上・帯(背縦折・後右上折)・右上弱痛・スクラッチ・セクシー

No.7105836/ナナは微笑を忘れない/佐藤直子/書苑/1,000円
初版 署名入 カバー(少汚れ)付 本体少汚れ 1冊

No.7083579/母の発達 〈殺しても母は死ななかった---爆笑おかあさんホラー/他に 母の縮小・母の大回転音頭〉/笙野頼子/河出書房新社/800円
四六判 178頁 カバー・帯 初版 元値1456円 B 背やけ

No.7080997/ななかまど かがくのとも214号/あきやまじゅんこ・作/福音館書店/840円
初版 おおむね良い・折り込み付ろく

No.7057165/750ROCK ナナハン・ロック/石井いさみ/日本文華社/2,100円
ヤケ強 シミ多。

No.7056572/研修医なな子 1巻 文庫版/森本梢子/集英社/200円
B

No.7049495/ステキなナースは素敵人間/西田 晃/厚生社/500円
☆☆☆帯 ナイチンゲール誓詞から

No.7049089/写真集【裏BUBKA・DVD/06/01/夏目ナナ、あいり×めいり、】/***/コアマガジン/1,800円
2002年・並上・DVD無・スクラッチ・左上下小痛

No.7047227/ばななブレイク/吉本ばなな/幻冬舎/450円
初版 カバ 305頁

No.7043513/臨床文学論  川端康成から吉本ばななまで/近藤 裕子/彩流社/1,200円
状態良 帯付 装幀渡辺将史

No.7040593/WOOOOO/ウォー1998年03月号吉井怜(表紙)、小泉硝子、白鳥里緒、小川明日香、野間涼子、若菜瀬奈、神崎なな、/吉井怜(表紙)、小泉硝子、白鳥里緒、小川明日香、野間涼子、若菜瀬奈、神崎なな、//1,800円
並上、スクラッチ

No.7040563/海賊2000年08月号坂井優美(表紙)、原田里香、メディアガールズ「堀ナナ、原田ひとみ、海津晶子、夏目敦子」、来栖あつこ/をり、相原未希、飯窪五月、黒羽夏奈子、海津知香、小池祥絵、村上麗奈、仲谷かおり、倉橋のぞみ、沢木まゆみ、橘涼子、小室友里//2,800円
並上、スクラッチ

No.7040195/なな色マジック 全6巻セット/あさぎり夕/講談社/600円
経年によるヤケ。カバーはスレがやや強く、使用感があります。目立った汚れはありません。重刷

No.7037194/ななめ読み日記/千葉敦子/同時代社/400円

No.7026861/死なない男に恋した少女/3.命のカタチ(そ01-01-03)/空埜一樹/ホビージャパン/HJ文庫/250円
ヤケ・少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6991152/宗教的信念−かたくななる人のために−/A・F・ブライアント著/入江勇起男訳/岩波書店/1,000円
初版 カバー 帯 ※送料無料

No.6987938/魔法少女ロリなな//オークス/600円

No.6987670/ウレッコ・ギャル2004年08月号観月真衣(表紙)、夏目ナナ、あいだゆあ、山咲美帆、かわいゆい、椎名泉、瀬玲奈、杉浦美由/名泉、瀬玲奈、杉浦美由、永田有美、果梨、上村梨紗、小沢菜穂、早坂ひとみ、桃井もも、栗田あゆ、安田美沙子、河中麻系、まゆか//2,800円
並上、スクラッチ、後左端薄汚

No.6987669/ウレッコ・ギャル2004年08月号観月真衣(表紙)、夏目ナナ、あいだゆあ、山咲美帆、かわいゆい、椎名泉、瀬玲奈、杉浦美由/名泉、瀬玲奈、杉浦美由、永田有美、果梨、上村梨紗、小沢菜穂、早坂ひとみ、桃井もも、栗田あゆ、安田美沙子、河中麻系、まゆか//2,800円
並上、スクラッチ、「後右上折

No.6987597/ガールフレンズ1991年10月号宮沢麻衣子(表紙)、五十嵐こずえ・地球丸花子・立原あゆみ・北原ななせ・宇沙美奈々・藤小雪/井亜紀子、仁科ひとみ、熊田淳子、河田美帆、、ビデオ情報「高樹麻世、朝岡実嶺、栗田ひろこ、露木陽子、森下志歩、北野ほたる」//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ、後右下折

No.6987416/フォトショット1996年02月25日号VOL.14嶋田琴美・倉田千佳・栗林知美・白石ひとみ・本田なな子・桜井亜弓・渡辺千/嶋田琴美・倉田千佳・栗林知美・白石ひとみ・本田なな子・桜井亜弓・渡辺千春・寺田弥生//1,400円
並上、スクラッチ

No.6986944/人が死なない理由(わけ)/牛込 覚心/国書刊行会/1,000円
初版 並 帯付

No.6983240/山岳遭難の死角 続・死なないための発想転換入門/出海栄三/岳書房/800円
カバー付 中古観。外観に焼け、若干シミ、擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B253503)

No.6981690/山で死なないために 正・続全2冊 (文庫)/武田文男/朝日文庫/700円
カバーつき 状態良

No.6959908/こどものとも 年中向き/1997/02 131 むらいちばんのりょうしアイパナナ//福音館書店/200円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/

No.6950293/リテレール 第12号ばななは、お好き?/久世光彦責任編集 佐藤亜紀川本三郎市川森一山田登世子有田英也他/メタローグ/1,000円
初版 270頁 少難有

No.6929168/吉本ばなな神話/三井貴之、鷲田小弥太/青弓社/1,500円
初、194P、並

No.6929123/三角宇宙−谷川俊太郎・吉本ばなな・高田宏    /俊太郎/ばなな/高田宏/青龍社/500円
初、211P帯、並

No.6929090/ナナ 上下巻/ゾラ/旧角川文庫/500円
B' カバー無 頁経年ヤケ 本体若干傷み 本体汚れ S33 再版

No.6927324/宗教的信念 かたくななる人のために /A・F・ブライアント 入江勇起男訳/岩波書店/500円
B6判 帯 ヤケ・印

No.6907510/続・死なないための発想転換入門山岳遭難の死角/出海栄三/岳書房/1,000円

No.6900672/マガジン・ウォー・ウルフ・スペシャル2006年03月号夏目ナナ(表紙)、みひろ、吉岡なつみ、小川あさ美、桜朱音、桃瀬えみ/桃瀬えみる、穂花、一色あずさ、星川ヒカル、松島かえで、黒沢愛、NAO.、早坂ひとみ、立花瞳、小沢菜穂、吉沢明歩、飯沢もも//3,800円
並上、スクラッチ

No.6865411/かななのほいさ 詩集/金堀則夫/土曜美術社出版販売/1,200円
カバー・帯付 カバー傷みも本文良好 1刷

No.6860384/写真集【メガウルフ/希志あいの(表紙)、浜崎りお、綾波優、七海なな、ほしのみゆ、むらさき真珠、美花ぬりぇ、寧々、鮎川なお/マキハラススム/マガジンマガジン/5,800円
2008年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.6860374/写真集【セレブ・ガールズ・ボンバーズ/VOL.2/夏目ナナ(表紙)、相田すみれ、楓アイル、NAO.、美里かすみ、田中梨子/***/マガジンマガジン/2,800円
2005年・並上・スクラッチ・左上折・後右下折

No.6855697/写真集【セレブ・ガールズ/VOL.25/みひろ(表紙)、穂花、萩原舞、夏目ナナ、吉崎直緒、吉岡なつみ、天海麗、相田すみれ/***/マガジンマガジン/2,800円
2006年・並上・スクラッチ・右端折・後右上下小折

No.6855641/写真集【セレブ・ガールズ/VOL.11/藤川京子(表紙)、夏目ナナ、古都ひかる、吉沢明歩、小倉ありす、みひろ、三津なつみ/***/マガジンマガジン/2,800円
2004年・並・左端痛・後右上折

No.6855562/写真集【あまから乙女白書/VOL.1/河中彩乃、若葉あんず、貴崎桃香、宝生瑠璃、本山怜華、黒咲なな、持田つぐみ、木下杏】/***/マックス/3,800円
2006年・並上・スクラッチ

No.6855547/写真集【アカルイハダカ・シノヤマキシン/夏目ナナ、風野舞子、アカネ、ユイ、ユウカ、シズカ、アズミ、ユイ、アン、ユウナ、ヒ/篠山紀信/小学館/3,800円
2004年・初・並上・スクラッチ・左上下小折

No.6843115/ph4.5グッピーは死なない/林静一/青林工芸舎/800円
初版第1刷/カバー上部に少しヨレ/本文は良好/帯付

No.6834922/木鼠浄土 〜稀少本〜 「沖ななも」の毛筆署名の栞あり 〜現代短歌セレクション〜 「衣装哲学」抄、「機知の足首」抄付き/沖ななも 〜「この春に切らんと決めたるもくれんのはや蕾もつ枝を見あぐる」・・・/沖積舎 経年変化によるヤケ等あり 帯あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/3,800円

No.6826531/写真集【おねだり姫ハイパー/叶心愛(表紙)、若葉かおり、ひかり、花紀りろ、ばにら、若葉あんず、ななせ葉月、真中ゆい、立花/***/富士美出版/4,800円
2007年・並・スクラッチ・細傷

No.6826490/写真集【姫/HIME/VOL.1/夏目ナナ(表紙)、萩原舞、桜朱音、NAO.、如月カレン、小沢菜穂、水谷桃、美保唯、吉沢/杉本健一/三和出版/2,300円
2004年・並上・スクラッチ・左上下小痛・後「上痛・右端小痛」

No.6823464/ドンキーコング64 黄金バナナ大作戦 攻略本/N64攻略本/137ページ/105円 (本体 100円)

No.6821760/ナナカマドの挽歌/秋庭ヤエ子/恒友出版/350円
重版 カバー B6判

No.6818511/世界文学全集10 ナナ エミール・ゾラ/ゾラ/川口篤・古賀照一訳/新潮社/300円
月報付 初版 函 函・本体ともに経年のヤケ・シミがあります。

No.6815633/THE BIG BIKE ナナハンに乗る オーバーナナハンでアペックスを極める//学習研究社/1,050円 (本体 1,000円)
初122頁A4

No.6809073/写真集【美少女アナルコレクションズ/ほしのみゆ(表紙)、みひろ、小泉梨菜、七海なな、篠原もえ、春咲あずみ、二宮沙樹】/横山こうじ/三和出版/5,800円
2008年・並上・スクラッチ

No.6804780/写真集【千人斬り/VOL.43/ガンギャル(わかな、りお、ななみ、かおり)】/***/東京三世社/7,800円
2007年・初・並上・DVD付・スクラッチ

No.6800947/ナナ (1980)/監督  ダン・ウォルマン  出演  カティア・バーガー/東映/5,000円
並 レンタル落ちVHSです。 90分 イタリア 劇場未公開 字幕

No.6800756/そんなバナナ!? (1987)/監督  ボアズ・デヴィッドソン  出演  ドム・デルイーズ/ワーナ/3,000円
並 レンタル落ちVHSです。 95分 アメリカ 劇場未公開 字幕

No.6799580/死なないでいる理由/鷲田 清一/小学館/700円
カバー少汚れあり カドに若干つぶれあり 帯付

No.6786633/週刊プレイボーイ2006年11月06日号優香(表紙)、西川史子「袋とじ」、相澤仁美、松井絵里奈、尾崎ナナ、小鹿美鈴、蒼井/倉優子、安めぐみ、ほしのあき、モノクロ「城島健司、南明奈×南海キャンディーズ、山本寛斎×矢口真里、オリエンタルラジオ、」//1,500円
並上、スクラッチ

No.6786508/週刊プレイボーイ2004年03月30日号小野真弓(表紙)、小野真弓、加藤美佳、森下千里、夏目ナナ、後藤ゆりあ&まりあ、水/りあ&まりあ、水元ゆうな、長峰ゆか、小田切理紗、佐藤和沙、松金洋子、モノクロ「牧瀬里穂、根本美緒、仲間由紀恵、白鳥さくら//1,500円
並上、ピンナップ、スクラッチ

No.6772135/DVD【メタモルフォーシス/ニューハーフ変態なな】/ニューハーフ変態なな//6,800円
2005年、素人帝国、99分

No.6759761/お月さまはお空のバナナ ※ハードカバー、帯付。158頁。 子育て真っ最中の母親への応援歌(著者のメッセージより)。/草川八重子/未来工房/600円
帯、表紙に擦れキズ、汚れ等使用感はありますが、本文はきれいです。

No.6749859/ご機嫌ナナメな王子様 (角川ルビー文庫)/藤崎都/角川書店/100円
きれいな本です。帯なし。平成14年3刷。

No.6746649/ななのタンスはふしぎがいっぱい/わたりむつこ/教育画劇/教育画劇の創作童話/600円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/23X19

No.6741575/ゾラ ナナ総革装・特製紙極美本フランクリン・ライブラリー /斎藤正直・訳/フランクリン・ライブラリー印刷・製本・発行/4,800円
美本 三方金 折丁・丁寧な糸とじ 用紙・酸の残留がない特製紙  筑摩書房・刊行許諾 予約購読者向け月1冊配本されたもの 

No.6739681/写真集【エキサイティング・マックス/VOL.10/原幹恵(表紙)、愛衣、浅尾美和、夏目ナナ、吉田由莉、小田あさ美、伊藤え/***/ぶんか社/5,800円
2007年・並上・DVD・後「薄汚、右上折」

No.6739655/写真集【ボンバー・スーパーレディー/VOL.9/吉原ミィナ(表紙)、七海なな、柴田麗花、水城奈緒、北川絵美、遥まえうgみ/西條彰仁・他/KKベストセラーズ/4,800円
2008年・並上・DVD【未開封】、スクラッチ、薄筋・後右上大折

No.6739650/写真集【エムペグ・ワールド/99/04/CD-ROM「澤宮英梨子、関口あずさ、堀内ナナ、若菜瀬奈、鈴木麻奈美、小室友里、/***/英知出版/3,800円
1999年・並上・CD-ROM・左下折

No.6739614/写真集【ダ・カーポ2/スプリングセレブレイション公式パーフェクトビジュアルブック/朝倉音姫、朝倉由夢、月島小夜、白河なな/***/メディアワークス/2,800円
2007年・初・並上・注文カード・専用振込票・スクラッチ

No.6739544/写真集【ニューハーフ倶楽部/VOL.15/安藤怜子「池袋、レディーボーイR」(表紙)、山本陽子、ナナ「ラブ」、松田花穂「/***/三和出版/2,800円
1997年・並上・スクラッチ

No.6738644/ななか6/17 1-12巻+別巻1巻/八神 健/秋田書店/2,600円
状態非常に良い

No.6732412/目の眼(238) ※特集・中・韓・日の見る茶碗。下村為山−余りにも純粋で頑なな人。神戸人形の不思議な魅力。/進藤紘一、関口俊夫、中村公一ほか。/里文出版/300円
表紙の擦れ、シミ、汚れ、開き部分の折れスジ等使用感はありますが、中は問題ありません。

No.6729724/女は死ななきゃ治らない/ビートたけし/祥伝社/400円
重版 カバー B6判

No.6714504/hot banana fudge ホットバナナファッジ/タカノ綾/HIROPON FACTORY/1,200円
A5カバ帯

No.6703876/セレブ・ガールズ・ボンバーズ2005年11月号夏目ナナ(表紙)、相田すみれ、楓アイル、NAO.、美里かすみ、田中梨子、ユ/W、中川瞳、如月カレン、乃亜、可愛あみん、花野真衣、志保、藤本まりな、松野ゆい、柚木あや、雪乃まひろ、松坂みるく、戸高忍//2,800円
並上、スクラッチ

No.6703849/ザ・トップビデオ2001年04月号吉井愛美(表紙)・七瀬ななみ・北村うるか・渡瀬晶(AV人生遍歴)・ビデオ情報(森川珠里/ありさ・杉本まりえ+麻生美弥・篠原まこと)・モノクロインタビュー(及川奈央・白石みゆき×苺みるく・加護あいり・坂口華奈)//2,300円
並上、ピンナップ、スクラッチ、後右下折

No.6702444/ジャンとナナ/谷崎水紀 文・写真/幻冬舎/900円
初版 カバ(端ヨレ)帯

No.6694504/テレビ文化を育てた人びと 作家・文化人・アナなどのパイオニア/志賀信夫/源流社/1,050円
A

No.6690659/遊プレイタウン1998年06月号れい「池袋・パッション」(表紙)、ダイナマイトますみ「五反田・マスク」、ななせ「高田馬場/スミ「五反田・ファイアーバード」、ネネ「五反田・カプリース」、ねね「パッション」、アサミ「ラ・ヴィアン」、萬「おにぎり」//3,300円
並上、スクラッチ、左上下折、後右上折

No.6684030/世界文学全集〈第16巻〉ゾラ―カラー版 (1967年)ナナ・クロードの告白//河出書房/2,980円
本体の状態は良好です 箱一部ヤケ

No.6673665/あなたは死なない―「魂の科学」が人生を変える[単行本]/Ian Currie 原著/戸方 和子 翻訳/PHP研究所/2,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.6663386/写真集【お尻倶楽部VOL.31/井上詩織(表紙)・東京子・小室なつみ&神崎なな・佐藤明美・渡辺香織】/高桑常寿・他/三和出版/2,800円
1998年・並上・スクラッチ

No.6660755/新潮 昭和63年9月号 裏表忠臣蔵(280枚) 小林信彦/対談 なぜ太宰治は死なないか 吉本隆明・高橋源一郎/追悼中村光夫 ほか/第85巻第9号 第1004号/新潮社/700円
A5判 308頁 元値680円 B やけ・少しみ

No.6647792/ナナ 全2冊/ゾラ・角川文庫//525円 (本体 500円)
重版 帯 蔵書印 1955年発売

No.6644783/死なないでいる理由/鷲田清一/小学館/500円
2刷・帯

No.6640795/歌謡曲は、死なない。/貴地久好・高橋秀樹/青弓社/700円
初版 カバー 地小印

No.6625751/ななちゃんのふうせん ※キンダーおはなしえほん  表紙カバーなし/作・武鹿悦子 絵・松永禎郎/フレーベル館/300円
表紙の擦れと見開きに多少汚れがありますが、本文は問題ありません。

No.6625392/山で死なないために 正・続全2冊 (文庫)/武田文男/朝日文庫/750円
初版カバー 状態良

No.6624003/研修医なな子 全4巻 文庫版/森本梢子/集英社/1,200円
<文庫判> 並

No.6621042/ヤンナイ2000年05月号浜乃まりん(表紙)、ななせ「歌舞伎町・椎名淫語」、まこ「池袋・ぶくろ亭」、ルイ「新大久保・ロッ/EWたまご」、ねね「新宿秘密倶楽部」、すみれ「渋谷・いつもここから」、青木「ミス&ミスター」、あゆみ「渋谷・カリメロ」、//3,300円
並上、スクラッチ

No.6618623/医療で死なないために/田中 伸尚/一葉社/525円 (本体 500円)
医療の世界の人と、世界の外の人のギャップはこんなに・・状態は非常によい

No.6613778/バナナをつけた女たち【性がかわる、愛が変わる、映画が変わる】/木村奈保子/KKベストセラーズ/500円
四六判・初版・カバー付・美本

No.6612299/こども世界の名作〈8〉ロビン・フッドとゆかいななかまたち (1979年) [古書] [大型本]//ぎょうせい/1,980円
状態は良好です 本体のみ

No.6608443/メキシコ人はなぜハゲないし、死なないのか/明川 哲也/晶文社/800円
初版 並

No.6606677/写真集【ミニ・スパーク/超ミニ&Tバック/細川ひとみ、中条ナナ子】/***/ドリーム/4,800円
並・スクラッチ・細傷

No.6598945/なないろの愛/加藤 あい/祥伝社/1,000円
全体的にきれいです。帯なし。平成11年初版1刷。

No.6594121/バナナ魚日和/サリンジャー/著 沼澤洽治/訳/講談社/735円 (本体 700円)
カ少腹シミ

No.6588088/週刊ヤングジャンプ2005年06月09日(26)号岩田さゆり(表紙/11P)、華彩なな(5P)、相武紗季、大塚ちひろ/岩田さゆり(表紙/11P)、華彩なな(5P)、相武紗季、大塚ちひろ//1,800円
並上、スクラッチ

No.6588019/週刊ヤングジャンプ2003年10月30日(46)号「戸田恵梨香、川村ゆきえ、近野成美、小川景子、岡田ナナ、大崎ちな、菅野/な、菅野ゆい、佐藤渚、寺門仁美、宮内かすみ、堀切麻紀、立花あずみ、松崎優、加藤沙耶香、田代友里恵、夕木えつこ」(14P)//1,800円
並上、スクラッチ、後右端薄汚

No.6588018/週刊ヤングジャンプ2003年10月23日(45)号制コレ「戸田恵梨香、川村ゆきえ、近野成美、小川景子、岡田ナナ、大崎ちな/ゆい、佐藤渚、寺門仁美、宮内かすみ、堀切麻紀、立花あずみ、松崎優、加藤沙耶香、田代友里恵、夕木えつこ」(表紙/19P)、//1,800円
並、スクラッチ、表紙若干ヨレ

No.6587869/週刊ヤングジャンプ2005年06月09日(26)号岩田さゆり(表紙/11P)、華彩なな(5P)、相武紗季、大塚ちひろ/岩田さゆり(表紙/11P)、華彩なな(5P)、相武紗季、大塚ちひろ//1,800円
並上、スクラッチ

No.6587708/週刊ヤングジャンプ2003年10月30日(46)号「戸田恵梨香、川村ゆきえ、近野成美、小川景子、岡田ナナ、大崎ちな、菅野/な、菅野ゆい、佐藤渚、寺門仁美、宮内かすみ、堀切麻紀、立花あずみ、松崎優、加藤沙耶香、田代友里恵、夕木えつこ」(14P)//1,800円
並上、スクラッチ、後右端薄汚

No.6587707/週刊ヤングジャンプ2003年10月23日(45)号制コレ「戸田恵梨香、川村ゆきえ、近野成美、小川景子、岡田ナナ、大崎ちな/ゆい、佐藤渚、寺門仁美、宮内かすみ、堀切麻紀、立花あずみ、松崎優、加藤沙耶香、田代友里恵、夕木えつこ」(表紙/19P)、//1,800円
並、スクラッチ、表紙若干ヨレ

No.6586521/吉本隆明×吉本ばなな/吉本隆昭・吉本ばなな/ロッキング・オン/800円
初版 帯付(シミ) 表紙シミ 小口ヤケ 状態:並

No.6584748/ななつのほし 世界の昔話5/文・矢崎節夫/チャイルド本社/500円
並/全体的に多少汚れがあります。それ以外は比較的きれいな状態です。

No.6583573/バナナブレッドのプディング (白泉社文庫) [文庫]/大島 弓子/白泉社/498円
状態は良好です

No.6536018/旦那さまはご機嫌ななめ/吉田珠姫/白泉社花丸文庫/150円
B

No.6534704/感じるバナナ/岡田ひろ/フロム出版/350円
LE・コミックス。 経年のよごれ・いたみ・折れがあります。

No.6534569/肌は死なない/黒岩重吾/ポケット文春/500円
重版

No.6518906/モォ・ガール/0504/08安達らん(表紙)、広瀬ななえ、白鳥あきら、吉田茶羅、渚おと、島田愛輝/安達らん(表紙)、広瀬ななえ、白鳥あきら、吉田茶羅、渚おと、島田愛輝//2,300円
並上、スクラッチ、

No.6518905/モォ・ガール/04/08安達らん(表紙)、広瀬ななえ、白鳥あきら、吉田茶羅、渚おと、島田愛輝/安達らん(表紙)、広瀬ななえ、白鳥あきら、吉田茶羅、渚おと、島田愛輝//2,300円
並上、スクラッチ、

No.6501481/バナナと日本人 フィリピン農園と食卓のあいだ/鶴見良行/岩波新書/400円
B 1982 8 初版 背表紙経年ヤケ

No.6491762/少年少女新世界文学全集 24 ソビエト現代編 2 アルタイ物語/ビーチャとゆかいななかま/動物物語/ウォロンコーワ 高杉一郎訳/ノーソフ 袋一平訳/ジトコフ 馬上義太郎訳/講談社/1,000円
A5判 396頁 箱・月報 初版 元値420円 B やけ

No.6470533/写真集【ミミュウ/MEMEW NO.1/末永遥(表紙)・石田未来・中田あすみ・小向美奈子、藤原ひとみ、柳沢なな、義煎恵理/***/近代映画社/2,800円
2001年・初・並上・末永遥ピンナップ付き

No.6469968/ゾウさん死なないで/山田紘一/東海出版社/800円
B6、帯あり

No.6466735/天然バナナ工場/いくえみ綾/集英社/マーガレットコミックス/100円
傷み/漫画/少女/新書

No.6451280/スーパー写真塾2004年04月号早坂ひとみ(表紙/9P)、蒼井そら、夏目ナナ、音羽くるみ、平井まりあ、小川流果、山咲美帆/吉沢明歩、風野舞子、小倉ありす、桜朱音、倉田杏里、みひろ、青葉ゆうな、投稿(長澤まさみ、田野あさ美、酒井彩名、下村真理)//1,800円
並上、スクラッチ

No.6442518/ななつのこ/加納朋子/創元推理文庫/300円
初版帯

No.6442067/メキシコ人はなぜハゲないし、死なないのか (文春文庫) [文庫]/明川 哲也/文藝春秋/790円
状態は良好です

No.6415354/なくてななくせ/笠信太郎/暮しの手帖社/800円
B6判 309頁 箱 初版 元値470円 B- やけ・箱痛み背折れ

No.6414172/NANA/ 7.8巻 -ナナ&ハチPremium fan book!-/矢沢あい/集英社/RIBON MASCOT COMICS Cookie/200円
カード付・ワレ・少傷み/漫画/少女/新書

No.6411151/ミラクルバナナ [大型本] ジョルジュ キャストラ (著), 加古 里子 (著), ロドニィ サン・エロワ (著), ルイジアーヌ サン・フルラン///990円
本体のみ・学研ワールドえほん版です 状態は良好です

No.6402832/ナナコロビン/1巻/中原アヤ/集英社/別冊マーガレットコミックス/200円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6397262/ばななぼうと―いのち・自然・くらし/ ばななぼうと実行委員会/ほんの木/3,100円
初版・日ヤケ等の経年感

No.6383182/フラッシュ・FLASH2007年08月21・28日号ほしのあき(表紙/3Pグラビア)・安田美沙子・夏目ナナ・後藤真希&石/)・安田美沙子・夏目ナナ・後藤真希&石川梨華・佐藤寛子・モノクロ記事(矢田亜希子・石黒彩・安斉ひろこ・朝青龍・前田有紀)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/沢尻エリカVS長澤まさみ・安倍なつみ)・原寸大ポスター(浅尾美和)、スクラッチ

No.6383061/バナナがバナナじゃなくなるとき (単行本)/小高 尚子 翻訳/ダイヤモンド社/1,190円
初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.6380930/ばななぼうと―いのち・自然・くらし/ ばななぼうと実行委員会/ほんの木/3,100円
初版・日ヤケ等の経年感

No.6372342/なな色マジック/あさぎり夕/講談社/1,200円
全6巻

No.6372051/甘く危険なナンパ刑事/西森博之/小学館/400円
全2巻

No.6371381/写真集【やさしくしてね!!VOL.26/若葉あんず(表紙)、安住怜、川瀬菜奈、若槻めい、高瀬あすか、黒咲なな、藤代摩耶】/***/MAX/1,800円
2006年・並上・スクラッチ

No.6353435/あるきだした小さなな木 世界のカラーどうわ/ボルクマン・作 セリグ・絵 はなわかんじ・訳/偕成社/840円
重版 函微汚れ

No.6348046/オレンジ・シティに風ななつ 初版カバー付/松原秀行/伊藤正道え/講談社/1,100円

No.6345038/こころのえほん 20集11編 おおかみとななひきのこやぎ/山脇恭文 赤坂三好絵/フレベール館/500円
初版・B5半裁判

No.6343328/ザ・ベスト・オリジナル2008年02月号佐野夏芽(表紙)、夏海碧、七海なな、ほしのみゆ、穂花、八乙女かのん、百瀬優梨華、/、清原りょう、みひろ、カレンダー「杉崎夏希、千堂ゆりあ、星美織、さとうはるな、長谷川リオ、瀬織さら、恋小夜、小川あさ美、//4,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、

No.6343275/ザ・ベストSP1995年12月号染谷まさ美(表紙)、矢野愛子、栗林知美、間宮沙希子、本田なな子、篠原玲奈、川崎あい、水谷/)、矢野愛子、栗林知美、間宮沙希子、本田なな子、篠原玲奈、川崎あい、水谷祥子、川原美加、吉田奈津子、山崎恵理子、山口美香//1,800円
並、スクラッチ、左上下折、薄汚、読折、右上シール跡アリ、後「右上折、左下シール跡アリ、下1mm切」

No.6343267/ザ・ベスト2001年02月号川島令美(表紙)、苺みるく、吉井愛美、七瀬ななみ、藤崎恵、萩原舞、倉田しほり、井上千尋、奥菜/上千尋、奥菜つばさ、水森かづは、仲谷かおり、田村優衣、美乳「佐藤江梨子、藤川のぞみ、はつみちかこ」、綾瀬麻里、松田里菜、//1,800円
並上、スクラッチ、後薄擦

No.6341201/随筆集 ななすき/坂元澄江/筑摩書房事業出版/1,000円
カバーあり、帯なし、経年ヤケ小、並上

No.6325257/ちいさななかまたち/これが、ぼくのかあちゃん。(長谷川知子)//童心社/1,000円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/22X23

No.6321938/写真集【なないろ/-藤谷美和子写真集-/藤谷美和子】/渡辺達生/学研/10,000円
1986年・初・並上・帯(背5mm切)・水着

No.6301972/ぱふ 1983/6 特集 ささやななえ/音楽まんがベストテン!!/第9巻6号 通巻77号/雑草社/600円
A5判 202頁 元値530円 B- やけ

No.6301968/ぱふ 1982/12 特集 さべあまの/怪奇まんが大集合 ささやななえ・楳図かずお/第8巻11号 通巻71号/雑草社/600円
A5判 202頁 元値530円 B- やけ

No.6301452/ミミとナナ 「少女ブック」昭37/9が東郷付録/わたなべまさこ/集英社「少女ブック」ふろく/2,900円
並;角・端部痛み 全66頁 *表紙・裏表紙ともわたなべまさこです

No.6300150/肌は死なない/黒岩重吾/文春文庫/300円
初版

No.6294200/ナナ(世界名著梗概叢書四)/ゾラ原作 武藤 欽/文献書院/1,500円
新書版 P124 初版 背(ヤケ・少破) 印 並

No.6293376/フラッシュ・FLASH2005年05月10・17日号森下千里(表紙)・後藤真希・八反安未果・黒澤愛&夏目ナナ・大久保麻梨/香・上戸彩・佐藤江梨子・マライヤキャリー・パリスヒルトン)・モノクロ記事(大橋未歩・野瀬瞳・寺川綾・伊藤華英・柴田亜衣)//1,500円
並上、袋とじ(開封済/杉本彩・イウンジュ・安藤美姫)、スクラッチ

No.6284281/ミミとナナ 少女ブック1963年4月特大号付録/わたなべまさこ/集英社/2,625円
状態C スレ有

No.6278708/ビデオボーイ2008年03月号花木衣世(表紙)、かすみりさ、みひろ、七海なな、糸矢めい、長澤つぐみ、希志あいの、初音みの/澤つぐみ、希志あいの、初音みのり、小西那奈、八乙女かのん、板垣あずさ、吉崎直緒、みひろ、森下くるみ、ほしのみゆ、内田理緒//6,800円
並上、DVD2枚【未開封】、スクラッチ、右下小折

No.6278707/ビデオボーイ2008年02月号友沢友香(表紙)、七海なな、長澤つぐみ、みひろ、糸矢めい、あいだゆあ、高瀬七海、ほしのみゆ/沢友香(表紙)、七海なな、長澤つぐみ、みひろ、糸矢めい、あいだゆあ、高瀬七海、ほしのみゆ、黒沢愛、森下くるみ、真野沙代、//6,800円
並上、DVD2枚【未開封】、スクラッチ

No.6278693/ビデオボーイ2004年08月号愛川ゆず季(表紙)、天衣みつ、蒼井そら、萩原舞、吉沢明歩、名波はるか、古都ひかる、夏目ナナ/舞、吉沢明歩、名波はるか、古都ひかる、夏目ナナ、北島優、仲村もも、森下くるみ、松島かえで、来栖りお、水原みなみ、紅月ルナ//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、後「右上小折、薄汚」

No.6278672/スーパー写真塾2007年03月号大貫かりん、川瀬七夏、叶心愛、伊吹ゆうな、川本凛、夏芽涼、優奈、月嶋ななか、樋口りこ、永/伊吹ゆうな、川本凛、夏芽涼、優奈、月嶋ななか、樋口りこ、永瀬水夏、相田水菜、桑名理衣、白沢麻梨那、赤松恵、赤松悠、赤松唯//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ

No.6278661/スーパー写真塾2006年09月号朝倉みかん(表紙)、しほの涼、倉田みな植野千尋、吉崎直緒、矢口あかり、柚木あや、望月なな/紙)、しほの涼、倉田みな植野千尋、吉崎直緒、矢口あかり、柚木あや、望月なな、木下尚美、西文美、鈴木ちえ、森田奈美、ゆりえ//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ

No.6278644/ドント・DON’T2008年05月号滝沢乃南(表紙)、七海なな、麻美ゆま、ほしのみゆ、麗奈、ありさ、高瀬七海、飯島夏希、/ゆま、ほしのみゆ、麗奈、ありさ、高瀬七海、飯島夏希、浜崎りお、妃乃ひかり、あすか伊央、南沙也香、一ノ瀬あきら、宝月ひかる//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、左下斜め大折

No.6278627/ドント・DON’T2007年06月号福永ちな(表紙)、ほしのあき、吉沢明歩、麻美ゆま、美優千奈、夏目ナナ、春咲あずみ、小/ナ、春咲あずみ、小澤マリア、藍山みなみ、範田紗々、みひろ、遥めぐみ、愛葉るび、ひめっち、入船加澄実、辰巳奈都子、佐藤和沙//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ

No.6257405/ビージーンズ/BEJEAN2007年05月号仲村みう(表紙)、佐山愛、美花ぬりぇ、小西那奈、椿姫、七海なな、雛乃恋、つば/茜、北原多香子、結城凛、松嶋れいな、安達真実、灘坂舞、吉沢明歩、榎本ゆうな、玲奈、石川真琴、日高美紀、柴田菜摘、蒼井菜芽//6,800円
並上、DVD【未開封】、ピンナップ「果梨」、スクラッチ、左上小折

No.6257362/ビージーンズ/BEJEAN2005年12月号相澤仁美(表紙)、みづき菜奈、速水ひかる、藤原ななこ、吉崎直緒、稲森しほり、/、緒川ゆう、芹澤まこ、こばやしまり、佐伯美愛、伊藤えみ、島本里紗、KAORI、小阪由佳、伊藤ゆうな、倉田みな、小田あさ美//2,800円
並上、ピンナップ「相澤仁美、吉崎直緒」、スクラッチ、

No.6257154/ホイップ2008年02月号原更紗(表紙)、桜木凛、七瀬なな、春風えみ、キヨミジュン、八乙女かのん、つぼみ、遥めぐみ、鮎川/原更紗(表紙)、桜木凛、七瀬なな、春風えみ、キヨミジュン、八乙女かのん、つぼみ、遥めぐみ、鮎川なお、//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ

No.6257152/ホイップ2007年12月号七海なな(表紙)、桜木凛、南まりん、マリア・ディゾン、小泉梨菜、鈴菜れもん、一ノ瀬さくら、高瀬/七海なな(表紙)、桜木凛、南まりん、マリア・ディゾン、小泉梨菜、鈴菜れもん、一ノ瀬さくら、高瀬七海//6,800円
並上、DVD【未開封】、スクラッチ、左端全体にヨレあり

No.6246269/おみせやさん (絵本・ちいさななかまたち) (絵本)A4/たばたせいいち・絵 かどのえいこ・文/童心社/500円
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通][カバー:欠]※詳細はメールで

No.6242856/【なないろの愛】 加藤あい 写真集//祥伝社/1,155円
並 カバー小シワ 在庫No.1269

No.6242729/【なないろ】 藤谷美和子 写真集/撮影/渡辺達生/学研/3,885円
初版 並 カバー2ヶ所脱色 在庫No.1001

No.6233743/DVD【寸止女/再び/七海なな】/七海なな//4,800円
2008年、現コーポレーション、116分

No.6233742/DVD【寸止女/七海なな】/七海なな//4,800円
2007年、現コーポレーション、98分、版に薄スクラッチ

No.6232175/ナナエ 風の文学館 5/佐野久子 鈴木びんこ絵/新日本出版社/600円
初版・A

No.6224824/吉本ばななと俵万智/古橋信孝/筑摩書房/500円
初版・並上

No.6224810/ハルキ・バナナ・ゲンイチロー 時代の感受性を揺らす三つのシグナル/松澤正博/青弓社/500円
初版・B

No.6223632/続・山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/400円
1刷・帯・A

No.6220070/死なないで (双葉文庫 あ 4-32)/赤川 次郎/双葉社/280円

No.6219819/写真集【ミニスカ大図鑑/VOL・51/川浜なつみ(表紙)、仲谷かおり、七瀬ななみ、篠原まこと、里中みづほ、白石みゆき、竹/横山こうじ・他/日本出版社/2,800円
2000年・並上・スクラッチ

No.6213652/ビデオ【グロリア/創刊顔シャ号/クミコ・グレース、北原ななせ、浅間夕子、須磨れい子、牧原早智子、山西留衣、甲斐みづき】/クミコ・グレース、北原ななせ、浅間夕子、須磨れい子、牧原早智子、山西留衣、甲斐みづき//8,800円
アロックス、60分、レンタル落ち

No.6210968/バナナはおやつに入りません/タカハシマコ/海王社/250円
B

No.6197409/井伏鱒二/弥次郎兵衛/ななかまど/木山捷平/講談社/1,300円
講談社文芸文庫初カバ帯 良*解説:岩阪恵子 著者に代わって読者へ:木山みさを

No.6196923/ナナカマドの挽歌 (単行本)/秋庭 ヤエ子/恒友出版/250円
経年並。 送料メール便160円

No.6191517/ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/恒友出版/840円 (本体 800円)

No.6190190/ゾラ 新潮世界文学21 居酒屋、ナナ、実験小説論、私は告発する/ゾラ/新潮社/1,000円
B6判、函入り、870ページ、経年並

No.6189669/写真集【ななこ18歳/-藤原七虹写真集-/藤原七虹】/会田我路/ぶんか社/7,800円
2004年・初・並上・帯・カバー上部痛・薄筋・セクシーショット

No.6168727/写真集【裏GIRLS2/SMART GIRLS/萩原舞、小倉ありす、みひろ、夏目ナナ、】/***/宝島/10,000円
2004年・並上・帯・DVD【未開封】・カバー上部弱痛・後左下折

No.6168715/写真集【NP悪のマニュアル激進号/05/07/夏目ナナ、松村優、加藤レイラ、かすみ果穂、CHACO、小沢果穂、三津なつみ/***/白石書店/2,800円
2005年・並上・DVD2枚【未開封】・セクシー

No.6152709/バナナと日本人/鶴見良行/岩波新書/430円 (本体 410円)
黄199

No.6147794/バナナと日本人/鶴見良行 著/岩波新書/325円 (本体 310円)

No.6137643/なくてななくせ/笠信太郎/暮らしの手帖社/1,200円
B6 P309 重版 箱(ヤケ) 本(元セロ) 美

No.6136768/写真集【17イチナナ/-前田亜季写真集-/前田亜季】/上野勇/秋田書店/6,800円
2002年・初・並上・帯・DVD【未開封】・スクラッチ・イメージ

No.6130099/魂は死なない、という考え方/山本小月/ミッドナイト・プレス/1,100円
初版 帯 読書案内45+1

No.6125995/DVD【脱衣フットサル部ノーパンストライカー/星月まゆら、一ノ瀬もえ、速水なな、桜かほる、桜井美月】/星月まゆら、一ノ瀬もえ、速水なな、桜かほる、桜井美月//6,800円
【未開封】、ネクストイレブン、120分

No.6125970/DVD【七瀬ななみ引退作品は完全無修正で/七瀬ななみ】/七瀬ななみ//3,800円
【未開封】、素人倶楽部、65分、背下テープ跡アリ、ビニール左下小破

No.6125940/DVD【脱衣フットサル部ノーパンストライカー/星月まゆら、一ノ瀬もえ、速水なな、桜かほる、桜井美月】/星月まゆら、一ノ瀬もえ、速水なな、桜かほる、桜井美月//4,800円
ネクストイレブン、120分

No.6125874/DVD【早熟学園2/一ノ瀬もえ、吹石恵、川村静香、速水なな】/一ノ瀬もえ、吹石恵、川村静香、速水なな//4,800円
【未開封】、イマージュ、120分

No.6125847/DVD【女子校生発情アルバム2/ななか、みらい、さくら、まや、ゆり、あすか、えり、まひろ】/ななか、みらい、さくら、まや、ゆり、あすか、えり、まひろ//6,800円
【未開封】、2004年、イマージュ、120分

No.6115381/TUGUMI(つぐみ) [ ] by ばなな, 吉本///250円
並 平成元年 重版

No.6113839/パイナツプリン (角川文庫) [文庫] by ばなな, 吉本///150円
(背表紙少痛み) (少シミ)

No.6113796/ハゴロモ (新潮文庫) [文庫] by ばなな, よしもと///150円

No.6113744/キッチン by ばなな, 吉本///200円
平成元年 重版 並

No.6104588/ななめがね/岡本喜八/文化服装学院/1,800円
カバ 少汚 少ヤケ 253頁

No.6099455/オリコンウィークリー1980年10月17日号五輪真弓(表紙)、浜田朱里、竹内まりや、木の実ナナ、松山千春、沢田研二、井上/竹内まりや、木の実ナナ、松山千春、沢田研二、井上陽水、松任谷由実、広告「松田聖子、沢田亜矢子、森昌子、シェリル・ラッド」//3,300円
並上、左上折

No.6088721/ゴロー・GORO1975年05月08日(09)号小林麻美(表紙)、長谷直美、ロミー山中、木の実ナナ、アル・パチーノ、山口/小林麻美(表紙)、長谷直美、ロミー山中、木の実ナナ、アル・パチーノ、山口百恵、山口いづみ、エルザ、内田裕也、//7,000円
並、読折、左端痛と折、後「右上下折、下痛、左端薄汚」、中1頁書込アリ

No.6079564/私何だか死なないような気がするんですよ 心とからだについての282の知恵/宇野千代/海竜社/800円
カバー・帯付 縛り跡有。天に斑ジミ。若干の中古観有。線引き等無し。(1冊)

No.6074893/えいがザ・ドラえもんズ おかしなお菓子なオカシナナ? *絵本/藤子・F・不二雄/原作 米谷良知監督作品 シンエイ動画/絵 寺田憲史/企画コンセプト/小学館のテレビ絵本/500円
初並上 *21エモン・モンガー・ゴンスケもちらっと登場 *ハニーひめがメッチャカワイイです

No.6072520/J・D・サリンジャー作品集〔バナナフィッシュ・女ごころ・エスキモーとの戦い・奇面の男・小舟にて・エズメのために・男ごころ他〕 初版/J・D・サリンジャー著 繁尾久・武田勝彦訳/文建書房/1,800円
初版 カバ少痛ヤケコスレ 本文経年ヤケ

No.6061856/写真集【AWAKE/-華彩なな写真集-/華彩なな】/田村浩章、工藤真衣子/ぶんか社/4,800円
2004年・初・並上・帯・スクラッチ・ビキニ

No.6029895/NANA7.8―ナナ&ハチPremium fan book! (りぼんマスコットコミックス―クッキー)/矢沢 あい/集英社/150円

No.6029876/天然バナナ工場 (マーガレットコミックス)/いくえみ 綾/集英社/100円

No.6022715/写真集【DVD伝説の裏V!懐かしの女優/北原ななせ、美穂由紀、寺崎泉、美樹あゆみ、藤小雪、美波愛、小鳩美憂、番匠愛、鮎川/***/ジェーシー出版/8,800円
2003年・並上・DVD付【未開封】・左上下小痛

No.6022695/写真集【クリーム・ベスト・オブ・ベスト/VOL.21/琴乃(表紙)、七海なな、佐山愛、川峰さくら、ほしのみゆ、綾波優、新/***/ワイレア/6,800円
2008年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.6014679/(DVDアニメ)NANA -ナナ-  14 ///3,100円
新品未開封

No.6011980/写真集【なないろ/-川崎真央写真集-/川崎真央】/倉繁利/アスコム/3,800円
2004年・初・並上・帯・スクラッチ・ビキニ

No.6010281/なな色マジック 6巻/あさぎり夕/講談社/100円
B'

No.6010268/なな色マジック 5巻/あさぎり夕/講談社/100円
B'

No.6010267/なな色マジック 3巻/あさぎり夕/講談社/100円
B'

No.6010265/なな色マジック 2巻/あさぎり夕/講談社/100円
B'

No.6007363/続 ナナカマドの挽歌 明日あればこそ生きられる 復刻版/秋庭ヤエ子/恒友出版/700円
<四六判> 236P 並

No.6007010/ザ・トップビデオ2004年12月号上原留華(表紙)・平山千里・宝月ひかる・夏目ナナ(AV人生遍歴)・ビデオ情報(乃亜・飯/葉山リカ・ふらのあい・紫葵・芹沢直美)・モノクロインタビュー(雪乃まひる・北島優×平山千里・如月カレン・小倉杏・西条麗)//2,300円
並上、ピンナップカレンダー(中島京子)、スクラッチ

No.6006999/ザ・トップビデオ2004年07月号進藤つみき(表紙)・夏目ナナ・あいだゆあ・古都ひかる(AV人生遍歴)・ビデオ情報(畑野/鈴風杏奈・矢口エミリ・朝香美穂)・モノクロインタビュー(小泉彩・白石えみ×中島京子・藍山みなみ・ゆうきりり・水野さくら)//2,300円
並上、ピンナップカレンダー(飯沢もも)、スクラッチ、左上下小痛

No.6006990/ザ・トップビデオ2001年04月号吉井愛美(表紙)・七瀬ななみ・北村うるか・渡瀬晶(AV人生遍歴)・ビデオ情報(森川珠里/ありさ・杉本まりえ+麻生美弥・篠原まこと)・モノクロインタビュー(及川奈央・白石みゆき×苺みるく・加護あいり・坂口華奈)//2,300円
並上、ピンナップカレンダー(秋吉里香)、スクラッチ

No.6006939/スッピンエボリューション・SUPPIN EVOLUTION2004年07月号川村ゆきえ(表紙)・夏目ナナ・1P(伊東亜美/川村ゆきえ(表紙)・夏目ナナ・1P(伊東亜美・深山春菜・持田茜)・葉山ルイ・小倉ありす//2,300円
並上、スクラッチ、

No.5996877/本田なな子写真集/福島慶信撮影/ハローケイエンターテインメント/1,200円
1冊

No.5993353/サブラ・SABRA2007年04月26日(007)号岩佐真悠子(表紙)、熊田曜子、太田在、高部あい、尾崎ナナ、眞鍋かをり/LIZA、今井りか、長澤瞳、田波涼子、小笠原道大、AKIRA「エグザイル」、名城信男、せきやてつじ、新村千穂、松井秀喜、//4,800円
並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ、後上部小痛

No.5993208/サブラ・SABRA2006年05月11日(008)号ほしのあき(表紙)、山崎真実、杏さゆり、松金洋子、松崎桃子、尾崎ナナ/きちえ、絵山かおり、矢縄沙弓、琴乃、手嶋ゆう、ジョン・レズニック、小林宏之、ソールド・アウト、西島洋介、城島健司、武豊、//4,800円
並上、DVD【未開封】、ピンナップ、シール、後右上小痛、スクラッチ

No.5993207/サブラ・SABRA2006年04月27日(007)号安めぐみ(表紙)、安田美沙子、石井めぐる、古谷香織、松嶋初音、ナナム/カンフー・ジェネレーション、メルヴィル・プポー、エヴゲニー・ラヴレンティエフ、野茂英雄、金子浩久、小沢コージ、松井秀喜、//4,800円
並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ

No.5992598/サイゾー2007年09月号夏目ナナ(表紙)、水野晴郎、K DUB SHINE、宇多丸、越中詩郎、神木隆之介、橋本ひろし、/蒲生麻由、萱野稔人×宮台真司×小林よしのり、徳光正行×岩井志麻子、三浦しをん×マーティ・フリードマン、小林恵美、長井秀和//1,800円
並上、スクラッチ

No.5992549/サイゾー2006年12月号かでなれおん(表紙)、山田花子、ストロングマシン2号、半田健人、押井守×よしもとばなな、クレア/山田花子、ストロングマシン2号、半田健人、押井守×よしもとばなな、クレア×マーティ・フリードマン、本仮屋ユイカ、長井秀和//1,800円
並上、スクラッチ、後右上下折

No.5975795/バナナ絵葉書//台湾青果物同業組合/15,000円
袋付 戦前 3枚

No.5973920/バナナ/獅子文六/中央公論社/2,000円
長編小説  四六判 再版  装幀・版画→棟方志功 331頁 函 帯

No.5969147/じしゃくはふしぎ はてななるほどサイエンス1/実野恒久/保育社/500円
初版 約40ページ

No.5968074/光るナナムイの神々 沖縄・宮古島〜西原〜/1997〜2001〔年中行事写真記録〕 チルチンびとライブラリー2/比嘉豊光/風土社/1,200円
初版 210×177 カバ極少ヤケ

No.5966197/私 何だか死なないような気がするんですよ/宇野千代/海竜社/1,000円
心とからだについての282の知恵  四六判 再版  ブックデザイン→三田鷹司 197頁 カバー帯

No.5962971/ななついろドロップス 1巻/たかみ裕紀 いとうのいぢ ユニゾンシフト/(メ)/250円
B

No.5962603/NANA ナナ 7.8巻/矢沢あい/集英社/250円
B キャラクターカード2枚付 ファンブック

No.5962602/NANA ナナ 7巻/矢沢あい/集英社/150円
B

No.5962586/NANA ナナ 1巻/矢沢あい/集英社/100円
B

No.5961242/なくてななくせ/笠 信太郎/暮らしの手帖社/1,000円
箱よごれ・いたみ・破れ・焼け・壊れがあり、状態はかなり悪いです。本に経年のよごれ・しみがありますが、本文は読めます。

No.5960036/週刊プレイボーイ2006年11月06日号優香(表紙)、西川史子「袋とじ」、相澤仁美、松井絵里奈、尾崎ナナ、小鹿美鈴、蒼井/倉優子、安めぐみ、ほしのあき、モノクロ「城島健司、南明奈×南海キャンディーズ、山本寛斎×矢口真里、オリエンタルラジオ、」//1,500円
並上、スクラッチ、左上下小痛

No.5960014/週刊プレイボーイ2006年07月31日号井上和香(表紙)、南明奈、華彩なな、平田薫、佐藤寛子、西野翔、谷村美月、モノクロ/、華彩なな、平田薫、佐藤寛子、西野翔、谷村美月、モノクロ「藤澤恵麻と南海キャンディーズ、鈴木敏夫と矢口真里、工藤里紗、」//1,500円
並上、小冊子、スクラッチ、後右上薄剥と薄汚

No.5959888/週刊プレイボーイ2005年08月23・30日号上戸彩(表紙)、滝沢乃南、美勇伝、滝ありさ、原田夏希、みひろ、夏目ナナ、百/、小谷津藍子、堀口としみ、夏帆、高木優、天野莉絵、松本夏空、柳生美結、奥谷侑加、モノクロ「鈴木亜美、中野千夏、真鍋あや」//1,500円
並上、スクラッチ、後右上折

No.5957347/ナナ。夢 世界文學全集19/宇高・木村/新潮社/500円
経年劣化、ヤケ、シミ

No.5934406/写真集【ウレッコDVD/06/10/相澤仁美(表紙)、小川あさ美、結城あゆ、平山加奈、蒼井風花、島本里紗、白石ナナ、藤崎/浜田一喜・他/大洋書房/2,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・左上下小折

No.5929759/お月さまはお空のバナナ/草川八重子/未来工房/800円
カバーが少し汚れ、縁のヨレあります。中はあまり使用感がなく、きれいです。帯付。初版

No.5926934/写真集【ウレッコDVD/06/10/相澤仁美(表紙)、小川あさ美、結城あゆ、平山加奈、蒼井風花、島本里沙、白石ナナ、藤崎/***/大洋書房/2,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・後右下小折

No.5926689/写真集【素人看護婦裏事情/水沢ナナ】/***/オークラ出版/7,800円
2004年・並上・DVD【未開封】

No.5916651/写真集【S&Mスナイパー/05/07/白河みゆり、楓涼子、平沢里菜子、広瀬ななえ、栗林三枝、水無月亜衣、あくび女王様「大/***/ミリオン出版/2,800円
2005年・並上・スクラッチ・左上下小折

No.5916584/写真集【お尻倶楽部VOL.74/天衣みつ(表紙)、成瀬美由、藤崎ななみ、岡本あい、七瀬くるみ、野原あかね、桜井はる、河中/横山こうじ・他/三和出版/2,800円
2005年・並上・スクラッチ

No.5908464/生きちゃってるし、死なないし リストカット&オーバードーズ依存症/今一生/晶文社/900円
B6カバー

No.5901907/天の穴 〜沖ななも歌集〜 現代女流短歌全集4 「なんのための穴かしめなわめぐらしてここぞ異界と区切られて在り」・・・/沖ななも  〜「からっぽ」というものの中に充実した空気を感じとろうとする、沖ななもの繊細なる歌集・・・/短歌新聞社 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み /1,300円

No.5898838/写真集【誘惑女神の恥汁遊戯/及川奈央、高岡初美、清水かおり、紋舞らん、吉井愛美、河井なな、井上千尋、広瀬晴美、朝倉まりあ/***/桃園書房/2,800円
2004年・並上・スクラッチ

No.5898801/写真集【誘惑女神の恥汁遊戯/及川奈央、高岡初美、清水かおり、紋舞らん、吉井愛美、河井なな、井上千尋、広瀬晴美、朝倉まりあ/***/桃園書房/2,800円
2004年・初・並上・スクラッチ・背上部弱痛

No.5898600/写真集【誘惑女神の恥汁遊戯/及川奈央、高岡初美、清水かおり、紋舞らん、吉井愛美、河井なな、井上千尋、広瀬晴美、朝倉まりあ/***/桃園書房/2,800円
2004年・初・並上・スクラッチ

No.5885254/ふたりごころ 〜沖ななも第三歌集〜 338首 昭和61〜平成3年/沖ななも/河出書房新社 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/1,100円
風のない夏の午すぎいたずらに何かをじっと待つばかりなる、 ホック二つはめてと背中向けながら今ならすこしやさしくなれる・・・

No.5883029/写真集【S&Mスナイパー/05/05/広瀬ななえ、水無月亜衣、愛野リカ、橋本明日香女王様「横浜・ディアナ」、七瀬絵美嬢「/***/ミリオン出版/2,800円
2005年・並上・スクラッチ

No.5882942/写真集【シャワータイム/望月美由紀、三咲知代、長山梨香、三崎明日香、河合なな、市川亜紀、柴田はるか、美樹原礼香、日向葵、/***/英知出版/3,800円
2000年・並上・スクラッチ

No.5882849/写真集【ソドム/安永ともえ(表紙)、北村和子、宮下真紀子、市ヶ谷信子、田村幸江、青木なな、豊崎まり、田中芳江、中山水穂、/***/風林館/2,800円
2005年・並上・スクラッチ

No.5880344/ななか6/17 全12巻/八神健/秋田書店/2,300円
<新書判> 並 少日焼け、少傷み有

No.5875305/続・山で死なないために/武田文男/朝日文庫/300円
☆☆☆

No.5875093/続・山で死なないために 朝日文庫/武田文男 //150円
重版 カバー

No.5870168/写真集【素人看護婦裏事情/水沢ナナ】/***/オークラ出版/7,800円
2004年・並上・DVD【未開封】

No.5870159/写真集【素人看護婦裏事情/水沢ナナ】/***/オークラ出版/8,800円
2004年・並上・DVD【未開封】

No.5869973/写真集【シャワータイム/望月美由紀、三咲知代、長山梨香、三崎明日香、河合なな、市川亜紀、柴田はるか、美樹原礼香、日向葵、/***/英知出版/3,800円
2000年・並上・スクラッチ

No.5862658/写真集【DVD中出し生姦通信/藤崎ななみ、松雪令奈、菊川蓮、春野うらら、井川ユキ、沢口あすか、美輪はるな、朝賀ひなこ、水/***/ビデオ出版/3,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・左下痛

No.5862351/電動バナナ倶楽部/原律子/講談社/450円
B' カバーヤケ汚れ

No.5853520/世界文学全集 第19巻 ナナ。夢 新潮社版/エミイル・ゾラ/宇高伸一・木村幹訳/新潮社/1,000円
四六判 573頁 箱 初版 非売品 C+ やけしみ・箱汚れ・カバー欠

No.5839814/トップスピード2003年12月号VOL.39山本早織(表紙/グラビア)・橋本紗和・小谷津藍子・華彩なな・平井まりあ・百華/本早織(表紙/グラビア)・橋本紗和・小谷津藍子・華彩なな・平井まりあ・百華・愛葉るび・松島かえで・伊東怜・吉沢萌・桜朱音//1,800円
並〜並下、スクラッチ、全体に薄汚、左上下折、読折、後右上若干ゴワゴワ感アリ

No.5818115/ななめ読み日記/千葉敦子/同時代社/1,000円
帯 ヤケ

No.5816034/宗教的信念 - かたくななる人のために(ヤケ・カバー・蔵印)/A.F.ブライアント/岩波書店/500円
ヤケ・カバー・蔵印[ 99090 ]

No.5813906/写真集【鮮烈デビュー図鑑/秋吉ななえ、三田村舞、小林まりも、田村宏美、中村まや、田咲カレン、桂りな、宝城愛美、中野泉、矢/***/英知出版/2,800円
2001年・並上・スクラッチ

No.5813887/写真集【誘惑女神の恥汁遊戯/及川奈央、高岡初美、清水かおり、紋舞らん、吉井愛美、河井なな、井上千尋、広瀬晴美、朝倉まりあ/***/桃園書房/2,800円
2004年・初・並上・スクラッチ

No.5813878/写真集【おもらし倶楽部22号/桜井風花、鈴本あゆみ、伊吹真理奈、姫宮ゆうか、新井なな、中野ケイコ、山咲みどり、浅丘りり、/杉浦則夫・他/三和出版/4,800円
2003年・初・並上・スクラッチ・背上部弱痛・細傷

No.5813016/写真集【ポケット・ガーリー/72/03/雅梨香、磯珠理、吉行芙美、滝良美、塩瀬夕子、鏡洋子、南ナナ、山路久美、モノクロ「/1972年・並上・スクラッチ・右上小薄剥アリ/***/12,000円

No.5812867/写真集【素人看護婦裏事情/水沢ナナ】/2004年・並上・DVD【未開封】/***/8,800円

No.5811291/バンブルムース先生とゆかいななかま (子どもの文学・青い海シリーズ) (児童書・初版)A5/H・アンドレウス・作 掛川恭子・訳 平野恵理子・絵/童話館出版/500円
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・少擦]※詳細はメールで

No.5805878/ななつのこ/加納朋子/東京創元社/1,000円
初版・帯付 極美

No.5803605/ナナフシの恋〜Mimetic Girl〜/黒田研二/講談社/500円
初版帯

No.5802034/昆虫 ちいさななかまたち/得田之久・文・絵/福音館書店/750円
58刷カバーなし 状態良好 かがくのほん

No.5794867/バナナと日本人―フィリピン農園と食卓のあいだ/鶴見良行/岩波新書/150円
B

No.5787911/邦画サントラ 六本木バナナボーイズ//ワーナー/300円
並 確認済み ジャケットに清水宏次朗のサインあり

No.5787531/なななな 全4巻/原田将太郎/メディアワークス/900円
<B6判> 帯 並

No.5779498/なくてななくせ/笠信太郎/暮らしの手帖社/315円 (本体 300円)
並・B6・307p・カバーなし

No.5777796/世界文学全集(全40巻) 10 ナナ/ゾラ 川口篤 古賀照一/新潮社/1,000円
函・ビニールカバー・並上

No.5777279/詩集ナナカマドの歌/田中郁子/思潮社/1,200円
程度良 A5 初版 カバー 帯

No.5769074/写真集【30通のラブレター/あいだもも・藤本聖名子・希志真理子・北原ななせ・立野しのぶ・小森愛、桜樹ルイ、相沢優花、早坂//英知出版/6,800円
1991年・初・並上・スクラッチ・背上下弱痛・後右上小折

No.5758932/丑三つの厨のバナナ曲るなり 俳句入門迷宮案内/坊城俊樹/リヨン社/1,000円
246頁 20cm 初版 帯

No.5758097/写真集【コンチネンタル・GIG/高見沢杏奈(表紙)、森川いづみ、北原ななせ、沢木まりえ、鏡亜子、浅間夕子、仁科ひとみ、小/***/ミリオン出版/8,800円
1992年・初・並上・スクラッチ・左端小痛

No.5757601/ひとは生きてきたようにしか死なない 生病老死に関する25章/草柳大蔵/保健同人社/1,050円 (本体 1,000円)
初帯カ

No.5745079/死なない身体(からだ)―いま医学で起きていること [単行本]/野村 進 著/文藝春秋/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.5721536/DVD【「私、これ以上は無理なんです。」絶対服従遠隔露出/瑞樹なな】/瑞樹なな//3,800円
トランス・コーポレーション、120分

No.5713873/あなたは死なない―「魂の科学」が人生を変える [単行本]/イアン カリー 著/Ian Currie 原著/戸方 和子 翻訳/PHP研究所/2,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.5688381/死なないで/間瀬中子/大月書店/1,100円
第1刷 帯 重いうつ病に苦しむあなたへ

No.5688101/写真集【じゅうななさいっ!/-電波子18号写真集-/電波子18号】/荒木秀明/竹書房/23,000円
1995年・初・並上・帯・スクラッチ・カバー上部弱痛・後小凹・セクシー

No.5688086/写真集【TICKLE/-堀内ナナ写真集-/堀内ナナ】/斉木弘吉/英知出版/3,800円
1999年・初・並上・初期シール最初頁に貼・スクラッチ・ビキニ

No.5684706/作家に聞いたちょっといい話 志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田昌司/素朴社/1,050円 (本体 1,000円)
初カ

No.5647900/B級BANANA―吉本ばなな読本//福武文庫/100円
B

No.5646406/写真集【フジサキ ナナコ/-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野麻早/ぶんか社/2,300円
1997年・初・並上・帯・後薄シミ・スクラッチ・ビキニ

No.5645585/銀座百点 1982/8 No.333 〈随筆(宮原昭夫・神津カンナ・石井好子 ら)・座談(田村隆一・立川談志 ら/木の実ナナ) ほか〉/No.333/銀座百店会/800円
B6判横 78頁 元値150円 B 少しみ・裏表紙店名印

No.5640358/ハルキ・バナナ・ゲンイチロー 時代の感受性を揺らす三つのシグナル/松沢正博/青弓社/1,000円
206頁 20cm 初版 カバー

No.5631032/山岳遭難の教訓 死なないための発想転換入門/出海栄三 岳書房 3刷 カバ背薄ヤケ 並 定千五百円//800円
B六

No.5627566/写真集【おもらし倶楽部22号/桜井風花、鈴本あゆみ、伊吹真理奈、姫宮ゆうか、新井なな、中野ケイコ、山咲みどり、浅丘りり、/杉浦則夫・他/三和出版/4,800円
2003年・初・並上・スクラッチ・背上部弱痛・細傷

No.5627561/写真集【鮮烈デビュー図鑑/秋吉ななえ、三田村舞、小林まりも、田村宏美、中村まや、田咲カレン、桂りな、宝城愛美、中野泉、矢/***/英知出版/2,800円
2001年・並上・スクラッチ

No.5627560/写真集【鮮烈デビュー図鑑/秋吉ななえ、三田村舞、小林まりも、田村宏美、中村まや、田咲カレン、桂りな、宝城愛美、中野泉、矢/***/英知出版/2,800円
2001年・並上・スクラッチ・カバー上下弱痛

No.5601911/写真集【姫/HIME/VOL.1/夏目ナナ(表紙)、萩原舞、桜朱音、NAO.、如月カレン、小沢菜穂、水谷桃、美保唯、吉沢/***/三和出版/2,300円
2004年・並上・スクラッチ

No.5601910/写真集【姫/HIME/VOL.1/夏目ナナ(表紙)、萩原舞、桜朱音、NAO.、如月カレン、小沢菜穂、水谷桃、美保唯、吉沢/***/三和出版/2,300円
2004年・並上・スクラッチ

No.5601637/写真集【PIPI/ピピ/VOL.1/鈴木杏(表紙)・末永遥・上戸彩・栗山千明・宮崎あおい・石田未来・松本まりか・柳沢なな/***/日之出/4,800円
2001年・並上・トレカ未開封・シール

No.5595660/写真集【フジサキ ナナコ/-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野麻早/ぶんか社/2,800円
1997年・初・並上・スクラッチ・ビキニ

No.5595539/明日あればこそ 続ナナカマドの挽歌/秋庭ヤエ子/恒友出版/900円
小口ヤケあるも 程度 上 初版 ハードカバー単行

No.5594597/バナナがあったらどうするの?/松長絵菜/女子栄養大学出版部/750円
読物/料理・グルメ・ワイン/19X15

No.5594500/山で死なないために/武田 文男/朝日新聞社/840円 (本体 800円)

No.5585591/ばななブレイク/吉本ばなな/幻冬舎/吉本ばなな/幻冬舎/300円

No.5584587/ナナイロノコイ/アンソロジー//角川書店/300円

No.5575901/熱写ボーイ2005年03月号夏目ナナ(表紙&グラビア)・素人投稿系マガジン/夏目ナナ(表紙&グラビア)・素人投稿系マガジン//1,800円
並上、スクラッチ、後右下小折

No.5575632/アップル写真館2006年11月号尾崎ナナ(表紙)・投稿写真系の写真マガジン/尾崎ナナ(表紙)・投稿写真系の写真マガジン//1,800円
並上、スクラッチ

No.5573484/B級BANANA―ばなな読本 (角川文庫)/吉本 ばなな/角川書店/100円

No.5572469/作家に聞いたちょっといい話―志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田 昌司/素朴社/200円
平成2年 初版 並

No.5565977/山で死なないために/武田 文男/朝日文庫/350円
☆☆☆

No.5559984/ビデオ【ヌレろく6/柏木歩、中条加奈、飛鳥ひとみ、憂井史華、広瀬なな、和泉カレン】/柏木歩、中条加奈、飛鳥ひとみ、憂井史華、広瀬なな、和泉カレン//2,800円
85分

No.5559390/ビデオ【超・舐めまくり/七瀬ななみ】/七瀬ななみ//4,800円
ワープ・90分

No.5549902/ごきげんななめのてんとうむし/エリック・エール/偕成社/400円

No.5546725/写真集【痴女レッスン/七瀬ななみ】/***/松文館/2,800円
2007年・並上・DVD付・スクラッチ

No.5546724/写真集【あなる大恋愛/横山あさ美、美里かずみ、竹下なな、白鳥あきら、月野しずく、結衣美沙、山口みのり、逢乃うさぎ、星野ま/***/マイウェイ/6,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ・本下赤線

No.5546715/写真集【痴女レッスン/七瀬ななみ】/***/松文館/2,800円
2007年・並上・DVD付・スクラッチ

No.5546714/写真集【あなる大恋愛/横山あさ美、美里かずみ、竹下なな、白鳥あきら、月野しずく、結衣美沙、山口みのり、逢乃うさぎ、星野ま/***/マイウェイ/6,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ・本下赤線

No.5540392/バナナにくちづけ/赤木惇/辰巳出版/500円
B 初版

No.5537387/バナナの季節/わたなべわたる/司書房/500円
B 初版

No.5528358/草彩なな 写真集/田村浩章・工藤真衣子/ぶんか社/1,800円
awake 帯付

No.5509301/写真集【フジサキ ナナコ/-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野麻早/ぶんか社/2,300円
1997年・初・並・カバー上部痛と1mm切・右上端痛・薄汚・ビキニ

No.5501377/写真集【バナナ伝説/-MICHIKO写真集-/MICHIKO/NO.1ネットアイドル】/MICHIKO/NO.1ネットアイドル//2,800円
1999年・初・並上・帯・小凹傷・スクラッチ・ビキニ

No.5497498/写真集【フジサキ ナナコ/-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/藤崎奈々子//2,800円
1997年・初・並・帯・チラシ・カバー上部弱痛・薄汚・ビキニ

No.5484829/写真集【DVD美少女中出しエンジェル/長谷川ちひろ、宮地ナナ、高野まりえ、椎名美姫、西村美保、】/長谷川ちひろ、宮地ナナ、高野まりえ、椎名美姫、西村美保、//5,800円
2006年・初・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.5483497/平凡社 世界名作全集 18 ナナ/ゾラ 安東・関訳/平凡社/500円
並、ややヤケ、シミ、函入り、ビニール

No.5476439/コミックびーた2005年10月号小林ユリ(表紙)・心愛・AV情報(夏目ナナ・小泉彩・安部ちなつ)/小林ユリ(表紙)・心愛・AV情報(夏目ナナ・小泉彩・安部ちなつ)//1,000円
並上、スクラッチ、

No.5473281/特集:女と男〔三枝和子・吉本ばなな他〕 ラ・メール第21号//書肆水族館/800円
初版 表紙少カスレ有

No.5457746/バナナがバナナじゃなくなるとき [単行本]/ダイアナ・ラサール/テリー・ブリトン/小高 尚子/ダイヤモンド社/1,980円
状態は良好です 初版

No.5447557/投稿ニャンニャン倶楽部2004年07月号夏目ナナ(表紙&グラビア)・飯島杏子・投稿写真系の写真マガジン/夏目ナナ(表紙&グラビア)・飯島杏子・投稿写真系の写真マガジン//1,800円
並上、スクラッチ、

No.5447556/投稿ニャンニャン倶楽部2004年05月号篠原もえ(表紙&グラビア)・瑞樹なな・投稿写真系の写真マガジン/篠原もえ(表紙&グラビア)・瑞樹なな・投稿写真系の写真マガジン//1,800円
小冊子付録付

No.5447485/投稿ニャンニャン倶楽部2000年02月号鮎川あみ(表紙&グラビア)・みずさわなな・投稿写真系の写真マガジン/鮎川あみ(表紙&グラビア)・みずさわなな・投稿写真系の写真マガジン//1,800円
並上、スクラッチ、

No.5437167/バナナブレッドのプディング (白泉社文庫)[文庫] by 弓子/大島 弓子/白泉社/490円
状態は良好です  

No.5430781/山で死なないために 正・続 2冊/武田文男/朝日文庫/900円
カバー付

No.5426900/加藤あい/なないろの愛//1999/06/05//祥伝社/500円
初版・トレカ欠・少傷み/写真集/アイドル・芸能/A4

No.5421429/もじゃもじゃあたまのナナちゃん/神沢利子/偕成社/800円
西巻茅子・え初版、1刷、32頁、状態良好

No.5415670/バブルズはご機嫌ななめ/す28-1/サラ・ストロマイヤー/講談社/講談社文庫/350円
少傷み・カバー応募券切取/読物/海外小説他/文庫

No.5404548/フグはなぜ毒で死なないか/吉葉 繁雄/講談社/600円
☆☆☆ センあり

No.5402807/ストリートナンパ2005年02月号高橋幸子・篠原もえ・みひろ・夏目ナナ・吉沢明歩・飯沢もも・三津なつみ・上原留華・木下若/原もえ・みひろ・夏目ナナ・吉沢明歩・飯沢もも・三津なつみ・上原留華・木下若菜・斉藤亜樹・松島かえで・進藤玲菜・平沢里菜子//1,800円
並上、スクラッチ、見開テープ留

No.5391402/脳の欲望 死なない身体―医学は神を超えるか [文庫]/野村 進/講談社/790円
状態は良好です  

No.5391401/脳の欲望 死なない身体―医学は神を超えるか [文庫]/野村 進/講談社/690円
状態は良好です  

No.5391384/B級BANANA 吉本ばなな読本/吉本ばなな/福武文庫/610円
カバー付

No.5391383/B級BANANA 吉本ばなな読本/吉本ばなな/福武文庫/610円
カバー付

No.5386322/ななのタンスはふしぎがいっぱい  [単行本]by むつこ, わたり; 悦子/わたり むつこ/中村 悦子/教育画劇/2,330円
状態は良好です  初版

No.5377887/女優ナナ /ゾラ/角川文庫/500円
帯付

No.5372869/写真集【KARAMI/SP6/-夏目ナナ写真集-/夏目ナナ】/今村敏彦/三和出版/5,800円
2006年・並上・スクラッチ・背上部弱痛・後右下薄シミ汚

No.5369720/写真集【DMM・DVD/04/09/星りょう(表紙)、小泉キラリ、夏目ナナ、あんずさき、RIN.、立花里子、NANA、宝/***/GOT/2,800円
2004年・並上・DVD2枚【未開封】

No.5369716/写真集【KARAMI23/-夏目ナナ写真集-/夏目ナナ】/今村敏彦/三和出版/3,800円
2004年・初・並上

No.5362733/メキシコ人はなぜハゲないし、死なないのか/明川 哲也/晶文社/2,200円
☆☆☆帯 日本の自殺率25 メキシコ3

No.5355613/ばななブレイク/吉本ばなな/幻冬舎/750円
第1刷 帯 

No.5352530/ナナカマドの挽歌/秋庭ヤエ子/恒友出版/400円

No.5348870/なな色マジック 全6巻/あさぎり夕/講談社/100円
B' ヤケ 特価本

No.5333402/写真集【ワンプ/桃瀬えみる、南波杏、みひろ、麻美ゆま、秋菜楓、夏目ナナ、佐藤江梨花、あいだゆあ、ニ宮沙樹、かなたゆう、桜/***/メディアソフト/6,800円
2006年・並上・DVD付【未開封】・本上赤線・後下弱痛

No.5333397/写真集【カウントダウンAV/夏目ナナ(表紙)、蒼井そら、南波杏、天衣みつ、森下くるみ、藍山南、立花里子、紋舞らん、西田美/***/東京三世堂/5,800円
2006年・並上・DVD付・注文カード・本下赤線・左下小折

No.5333392/写真集【やるCAN/06/01/アットYOU(表紙)、真鍋あや、志保、桐島りおん、松本亜梨沙、上原留華、夏目ナナ、さくら/***/ビデオ出版/2,800円
2006年・並上・DVD付(薄汚)・スクラッチ・左上折

No.5326442/知られざるワイル(ナナの歌、セーヌ河哀歌、別れの手紙他)/ストラータス(S)、ウォイタック(p)/Nonesuch/600円
LPレコード日本盤/1981録音

No.5319780/なな色マジック 1巻/あさぎり夕/講談社/100円
B

No.5319617/DoJIN-LAND 全国コミック同人誌傑作選 ときめきバナナエンジェル 9/CIT C3/18禁/450円
B セーラームーン 他

No.5318847/ななか6/17 じゅうななぶんのろく/ 9巻/八神建/秋田書店/少年チャンピオンコミックス/150円
少傷み/漫画/少年/新書

No.5318681/バナナをつけた女たち 性が変わる、愛が変わる、映画が変わる/木村奈保子/ベストセラーズ/400円
初版

No.5315994/甘く危険なナンパ刑事 1巻 新書判/西森博之/小学館/200円

No.5315993/甘く危険なナンパ刑事 1巻 新書判/西森博之/小学館/200円

No.5306372/なりななむ/岩田 宏/草思社/1,575円 (本体 1,500円)

No.5299935/バナナ通信1997年02月号池田久美子(表紙)、金森美佳、野外露出マガジン/ラン出版/池田久美子(表紙)、金森美佳、野外露出マガジン/ラン出版//1,500円
並、スクラッチ、左上強め折、後右下折

No.5279107/78 (ナナハチ)/吉田篤弘/小学館/800円
初版 カバー(少ヨレ)・帯 小口少ヨゴレ

No.5272592/バナナがバナナじゃなくなるとき [単行本]/ダイアナ・ラサール/テリー・ブリトン/小高 尚子/ダイヤモンド社/1,390円
状態は良好です  初版・帯つき

No.5268609/週刊マーガレット創刊号 S38/5/12 わたなべ「ミミとナナ」4色カラー4頁有(「ふたごのプリンセス」の元になったおはなし)/田村節子、わたなべまさこ、よこたとくお、牧美也子、関谷ひさし、榎本健一、淡路恵子、吉永小百合、榊原ルミ/集英社/13,000円
並・ピンナップ類付;裏表紙・読み物コーナー(一部色塗りあり)に記名有、表紙・裏表紙折れ目有、背下痛みなどあり外観悪し

No.5256925/パチプロ探偵ナナ (5)/谷村 ひとし (著)/日本文芸社/100円
日本文芸社 定価:520円

No.5256923/パチプロ探偵ナナ (4)/谷村 ひとし (著)/日本文芸社/100円
日本文芸社 定価:520円

No.5256919/パチプロ探偵ナナ (19)/谷村 ひとし (著)/日本文芸社/150円
日本文芸社 定価:495円

No.5256917/パチプロ探偵ナナ (14)/谷村 ひとし (著)/日本文芸社/150円
日本文芸社 定価:520円 帯び付き

No.5256128/ナナハンライダー (2)/石井 いさみ (著)/秋田書店/230円
定価:650円 文庫版マンガ

No.5256083/研修医なな子 (2)/森本 梢子 (著)/集英社/210円
定価:520円 文庫版マンガ

No.5256081/研修医なな子 (1)/森本 梢子 (著)/集英社/150円
集英社 平成7年 定価:750円 A5版

No.5256079/研修医なな子 (1)/森本 梢子 (著)/集英社/150円
定価:495円 文庫版マンガ

No.5255209/生きちゃってるし、死なないし/今一生/晶文社/700円
リストカット&オーバードーズ依存症 ソフトカバー306p

No.5252119/2001豪遊特大号1985年07月21日号紺野美沙子(表紙)、辻沢杏子、松宮由季、ジーナ・ナナ、江夏豊ととんねるずの対談/んねるずの対談、ハルク・ホーガン、リック・フレアー、リック・マーテル、中沢新一、シティ・ボーイズ、日影忠男、青木ひろみ、//4,800円
並、スクラッチ、表紙全体に薄汚とシミあり

No.5249457/甘く危険なナンパ刑事 2巻/西森博之/小学館/100円
B

No.5249455/甘く危険なナンパ刑事 1巻/西森博之/小学館/100円
B

No.5247327/Michiko Web(バナナ伝説) 初版 Michiko/Michiko/KSS/500円
KSS 平成11年 定価:3000円

No.5239853/バナナをつけた女たち―性が変わる、愛が変わる、映画が変わる/木村 奈保子/ベストセラーズ/520円
定価:1350円 ハードカバー

No.5237319/おさななじみとスキャンダル〓/南原 兼 (著)/リーフ出版/100円
定価:850円 (少し使用感あります)

No.5237279/霊能少女はゴキゲンななめ―梶尾山幽霊綺譚/きやなか 雅実 (著)/白泉社/210円
白泉社 平成3年 定価:760円

No.5234454/バナナに関する諸統計(函)//日本バナナ輸入組合/5,000円
函[ 91814 ]

No.5222967/なないろの媚薬 [コミック] by 森崎 法美//集英社/100円

No.5217711/バナナとりんご/デイ 多佳子/五月書房/1,000円
☆☆☆帯 アメリカ・サウスダゴタ体験記

No.5194818/七人のナナ 1 (1) [コミック] by 今川 泰宏; 国広 あづさ//秋田書店/100円

No.5191706/香具師口上集(続編) 〜なつかしい縁日の香具師(やし)の口上集〜 ヒヨコ売り 電気飴 南京玉簾 人間ポンプ バナナの叩き売り/室町京之介/創拓社 表紙カバーあり 帯あり 乱丁落丁検品済み/1,200円
十徳ナイフ 啖呵売・・ほか 香具師歴史譚〜大岡越前と香具師ほか 香具師人物伝〜現代の香具師 女寅さん物語・・ほか 

No.5187049/750(ナナハン)ライダー32 初版/石井いさみ/秋田書店/420円

No.5187047/750(ナナハン)ライダー29 初版 少シミ 背表紙少破れ 中に焼け/石井いさみ/秋田書店/420円
チャンピオン

No.5187046/750(ナナハン)ライダー28 初版 少シミ中に焼け/石井いさみ/秋田書店/420円
チャンピオン

No.5187045/750(ナナハン)ライダー 9巻 重版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/360円

No.5187044/750(ナナハン)ライダー 8巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187043/750(ナナハン)ライダー 5巻 重版(割れ有り)/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/220円
割れ有り

No.5187042/750(ナナハン)ライダー 3巻 重版(表紙少し汚れ)/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/360円

No.5187041/750(ナナハン)ライダー 3巻 重版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187039/750(ナナハン)ライダー 2巻 重版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187038/750(ナナハン)ライダー 26巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円
チャンピオン B6版

No.5187037/750(ナナハン)ライダー 26巻 重版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/360円

No.5187035/750(ナナハン)ライダー 1巻 重版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187033/750(ナナハン)ライダー 18巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187032/750(ナナハン)ライダー 18巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187031/750(ナナハン)ライダー 14巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187030/750(ナナハン)ライダー 12巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187029/750(ナナハン)ライダー 11巻 初版/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/420円

No.5187028/750(ナナハン)ライダー 10巻 重版(カド痛み有り)/石井いさみ/秋田書店(チャンピオン)/310円

No.5185565/750(ナナハン)ライダー (19) 初版/石井いさみ (著)/秋田書店/250円
(表紙少痛み)

No.5182955/活性酸素で死なないための食事学/丹羽靭負/廣済堂/500円
新書サイズ・初版カバー・ヤケ本ですが線引等はありません   2ヨウ3

No.5178656/ばななブレイク/吉本ばなな/幻冬舎/200円
B 帯

No.5148946/写真集【フジサキ ナナコ-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野 麻早/ぶんか社/3,500円
1997年・初・並上・帯・チラシ・後右上折・ビキニ

No.5145909/光るナナムイの神々 沖縄・宮古島〜西原〜 1997-2001 〈写真集/モノクロ〉 チルチンびとライブラリー 2/比嘉豊光(写真)/エッセイ 赤嶺和子/風土社/1,200円
18×21cm 127頁 カバー 第1刷 元値1800円 B カバーすれ

No.5145315/ふたりごころ 〜沖ななも第三歌集〜 338首 昭和61〜平成3年/沖ななも/河出書房新社 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/1,000円
風のない夏の午すぎいたずらに何かをじっと待つばかりなる、 ホック二つはめてと背中向けながら今ならすこしやさしくなれる・・・

No.5142438/ナナ 全2冊(上・下)/ゾラ 川口篤・古賀照一訳・あとがき/新潮文庫/800円
ヤケ

No.5141148/随筆ななかまど/井伏鱒二/新潮社/3,000円
初版 凾

No.5123454/バナナと日本人―フィリピン農園と食卓のあいだ/鶴見 良行/岩波新書/350円
帯なし、軽いやけ、カバー・本文概ね良好

No.5122178/秘密〜Hなナイショ話〜/しがの夷織 他/小学館/250円

No.5116992/微熱なバナナ/5巻/伊藤理佐/双葉社/ACTION COMICS/100円
ヤケ・傷み/漫画/少年/A5

No.5116991/微熱なバナナ/4巻/伊藤理佐/双葉社/ACTION COMICS/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少年/A5

No.5114913/井伏鱒二 弥次郎兵衛 ななかまど (講談社文芸文庫) [文庫]/木山 捷平/講談社/980円
状態は良好です  

No.5106730/ななこSOS 第1・2巻 (ジャストコミック)/吾妻ひでお/光文社/945円 (本体 900円)
カ2冊

No.5098486/ナナ 全2冊/ゾラ・新潮文庫//525円 (本体 500円)
重版  1968年発売

No.5096429/クリーム/CREAM2003年03月号立花あずみ(表紙)、桜朱音・華彩なな・坂梨美奈・夏樹りさ・松下優・立花あずみ・白石/あずみ・白石まどか・大場みなこ・奥野麻衣・澤田絵梨香×如月らん×中根えりな、如月らん、鶴海静香、、蒼井そら、早坂ひとみ、//800円
並、ピンナップ、スクラッチ、薄色落箇所アリ、後右下折

No.5069233/研修医 なな子/5巻/森本梢子/集英社/YOU COMICS/350円
少傷み/漫画/少女/A5

No.5068859/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/500円
四六判・再版・カバー・美本

No.5068779/アクション写真塾1996年09月号小沢なな、せとみさ、矢吹麗奈、鈴木美麗、雨宮さとみ、宮崎友香、神田ルナ、朝倉みなみ、唯/小沢なな、せとみさ、矢吹麗奈、鈴木美麗、雨宮さとみ、宮崎友香、神田ルナ、朝倉みなみ、唯川彩、豊田文代//5,800円
並上、スクラッチ、左上折、後右上下折

No.5066164/柴田北彦作品集 雪の章 〈ダイナマイトと蛙たち・ななかまど物語 など5編〉/柴田北彦/青雲書房/800円
四六判 252頁 カバー・帯 初版 元値900円 B やけしみ・天少汚・値札跡

No.5050491/写真集【スーパー・デラべっぴん/91/04/北原ななせ(表紙)、神崎めぐみ、早瀬理沙、工藤ひとみ、明日香ちなみ、北原なな/***/メディアックス/2,800円
1991年・並・スクラッチ・左上下小折・薄汚・後下1cm切

No.5036375/ミスターマックス1998年01月号飯島みゆき(表紙)、神崎なな/飯島みゆき(表紙)、神崎なな//1,800円
並上、スクラッチ、左下小痛

No.5016259/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/700円
重版帯

No.5001369/ ナナ  平凡社 世界名作全集18/安藤次男・関 義/平凡社/500円
ヤケ・シミ・経年相応・函痛・記名

No.4998401/写真集【じゅうななさいっ!/-電波子18号写真集-/電波子18号】/荒木秀明/竹書房/23,000円
1995年・初・並・スクラッチ・左端弱痛・カバー上部痛・セクシー

No.4985301/死なない身体/野村 進/文芸春秋/700円
☆☆☆ 今医学で起きていること 

No.4977314/なくてななくせ/笠信太郎/暮しの手帖社/1,000円
309頁 19cm 函 鉛筆書込み

No.4964140/狂ったバナナ/蛭子能収/辰巳出版/1,000円
S61/7初版・ヤケ・傷み/漫画/少年/A5

No.4942186/ニューヨーク・バナナ[単行本] by フェイダー,マイク; Feder,Mike/マイク フェイダー/Mike Feder/岸本 佐知子/白水社/1,980円
状態は良好です  初版・帯つき

No.4936423/ななこSOS/1巻/吾妻ひでお/光文社/JUST COMICS/7,500円
S58/6-S61/7初版・ヤケ・傷み/漫画/少年/B6

No.4923655/写真集【ナナノナツ/-片瀬那奈写真集-/片瀬那奈】/武藤義/角川書店/2,800円
2000年・初・並上・帯・ビキニ

No.4920271/なくてななくせ/笠信太郎/暮らしの手帖社/367円 (本体 350円)
並・B6・309p・函・小口にシミ

No.4912426/ガンで死なない方法教えます 〜早期発見・早期治療のコツ〜/高田育明/産心社/600円
少しの時間、わずかな費用とほんの少しの苦痛を惜しむな!胃癌、大腸癌、膵臓癌、肺癌、食道癌、乳癌など部位別にやさしく解説。

No.4911304/なるほどの対話 対話 河合隼雄×吉本ばなな/河合隼雄×吉本ばなな/NHK出版/800円
対話 河合隼雄×吉本ばなな

No.4883273/ナナ他/ゾラ/河出書房/300円
カラー版世界文学全集箱汚

No.4881790/NANA‐ナナ‐novel from the movie/下川 香苗/矢沢 あい/浅野 妙子/大谷 健太郎/集英社/300円
初版

No.4860486/山岳遭難の教訓―死なないための発想転換入門 (1979年)/出海 栄三/岳書房/2,800円
【※新増補版/90年9月第1刷】表紙カバー、微スレ。帯無し。本文の折れ、書き込み無し。

No.4852715/藤谷美和子写真集 なないろ/渡辺達生(写真) サイトウ・マコト(アートディレクション)/学研/900円
<B4判> 並 カバー少傷み有

No.4844336/ななみ・海岸物語―空と海の輝きのあいだで [文庫]///200円
状態は良好です

No.4842578/女は死ななきゃ治らない―あえて大和撫子改造講座 [文庫...///200円
状態は良好です

No.4842071/山で死なないために [文庫]/文男, 武田//200円
状態は良好です

No.4819725/バナナスペシャル No.1 (1)///598円
状態は良好です

No.4819721/バナナキッズ NO.2 (2)///890円
状態は良好です

No.4819717/バナナキッズ 1 (1)///890円
状態は良好です

No.4812973/おじょう1995年03月号松井友香(表紙)、島田沙羅、木村なな、矢部美穂、百々地葉子、河野小百合、吉木純菜、今井あかね、/な、矢部美穂、百々地葉子、河野小百合、吉木純菜、今井あかね、小林愛、可愛ゆう、榎本加奈子、河村理沙、吉岡さゆり、佐竹優子//3,800円
並上、スクラッチ

No.4805529/あなたは死なない 「魂の科学」が人生を変える/イアン・カリー著・戸方和子訳/PHP研究所/840円 (本体 800円)
上・B6・405p・カバー

No.4804726/パパはごきげんななめ [文庫]/成彦, 西; 比呂美, 伊藤//200円
状態は良好です

No.4804711/ななこSOS 全3巻/吾妻ひでお/ハヤカワコミック文庫/1,575円
3冊セット A

No.4804628/少女小説家は死なない 1 (1) [コミック]/氷室 冴子...//200円
状態は並です

No.4795494/リップクラブ1999年03月号夢咲亜由、戸田加奈、宮沢朝香、上村ひろみ、榎本沙也香、水元七瀬、宮本ナナ、田中ルリ、紺野紗/夢咲亜由、戸田加奈、宮沢朝香、上村ひろみ、榎本沙也香、水元七瀬、宮本ナナ、田中ルリ、紺野紗織、//2,300円
並上、スクラッチ

No.4794206/生きる 宮本武蔵からのメッセージ 〈生きる勇気、死なない知恵/じっくりと読む『五輪書』〉/斎藤邦泰/花伝社/共栄書房/1,000円
四六判 296頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1700円 B 帯少痛

No.4789496/吉本ばななと俵万智/古橋信孝/筑摩書房/500円
初版 絶版

No.4787023/パチプロ探偵ナナ 20 (20) [コミック]/谷村 ひとし//200円
状態は並です

No.4787018/パチプロ探偵ナナ 11 (11) [コミック]/谷村 ひとし//200円
状態は並です

No.4787013/パチプロ探偵ナナ 9 (9) [コミック]/谷村 ひとし//200円
状態は並です

No.4782032/豚の死なない日 (続) [単行本]///498円
状態は並です

No.4777892/ナナ 世界文学全集18/ゾラ/新潮社/600円
函 少汚 376頁

No.4777661/バナナの親子 [文庫]/泉麻人//200円
状態は並です

No.4774429/B級BANANA―吉本ばなな読本 [文庫]/吉本ばなな//200円
状態は並です

No.4772681/横浜バナナウォーズ [文庫]/あさみ, 尾鮭//200円
状態は並です

No.4772165/死なないで [文庫]/聖子, 田辺//200円
状態は並です

No.4762427/世界文学全集19 ナナ。夢//新潮社/500円

No.4748767/写真集【NP!超ゲキッ号/05/06/みゆき真実、かすみ里穂、加藤レイラ、夏目ナナ、山咲舞、水橋みく、杉浦美由、水元ゆう/**/白石書店/3,800円
2005年・並上・【未開封】DVD2枚・スクラッチ

No.4748108/バナナの親子 [文庫]/麻人, 泉//200円
状態は並です

No.4747976/旦那さまはご機嫌ななめ [文庫]/珠姫, 吉田//200円
状態良好

No.4742463/ナナハンライダー (3) [文庫]/いさみ, 石井//200円
状態は並です

No.4742459/ナナハンライダー (4) [文庫]/いさみ, 石井//200円
状態は並です

No.4742455/ナナハンライダー (2) [文庫]/いさみ, 石井//200円
状態は並です

No.4742451/ナナハンライダー (1) [文庫]/いさみ, 石井//200円
状態は並です

No.4741830/生霊―ささやななえこ恐怖世界 [文庫]/ななえこ, ささや//200円
状態は並です

No.4738936/Nanang Tatang ナナン・タタン/Muki ムキ/国SD-4022///1,050円
B/A/CD/洋楽/CD SIZE

No.4737986/BANANARAMA バナナラマ/WOW/輸CD-8280612///700円
A/B/CD/洋楽/CD SIZE

No.4734470/続・豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック、金原 瑞人訳/白水社/500円
良好、帯、装画:リチャード・ヘス、装幀:伊勢功治

No.4734469/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック、金原 瑞人訳/白水社/500円
普通、装画:リチャード・ヘス、装幀:伊勢功治

No.4726899/図解シミュレーション ナナハン限定解除 [単行本]///298円
状態並

No.4726735/パパはごきげんななめ [文庫]/成彦, 西; 比呂美, 伊藤//200円
状態並

No.4725704/ななみまっしぐら (第1・2巻セット) [コミック]/みやさか たかし//598円
状態並上

No.4725346/ななみとこのみのおしえてA・B・C [新書]/半月, 三田村...//278円
状態並上・

No.4716685/月刊ガツン!2004年07月号松金洋子(表紙)、青山千晶、三崎奈々子、高岡早紀初美、夏目ナナ、穂花、女子アナ「古瀬絵理、/夏目ナナ、穂花、女子アナ「古瀬絵理、上山千穂、外山恵理、森本さやか、中野美奈子、徳永有美」、小野真弓、熊田曜子、小倉優子//1,800円
並、スクラッチ、薄汚、左下小折、左端折、後表紙縦折

No.4710221/ぎゃる〜る1991年02月号伊吹晶(表紙)、早川麗美、浅間夕子、水木彩、朝比奈めぐみ、沢木まりえ、一乃樹愛、北原ななせ、/伊吹晶(表紙)、早川麗美、浅間夕子、水木彩、朝比奈めぐみ、沢木まりえ、一乃樹愛、北原ななせ、穂高奈奈//2,800円
並上、ピンナップ、スクラッチ、薄汚

No.4710207/鮮烈写真1990年05月号美波奈保子(表紙)、優里香、阿木さゆり、小池みなみ、樹まり子、山下麻衣、清水なな、/美波奈保子(表紙)、優里香、阿木さゆり、小池みなみ、樹まり子、山下麻衣、清水なな、//1,800円
並、スクラッチ、薄汚、本回り全体に若干痛、背部分折、後右上下大折

No.4710188/ビデオ情報1990年12月号吉沢愛香(表紙)、北原ななせ、早坂恵美、一乃樹愛、林由美香VS麻生まみ、水木彩、ビデオ情報「/、沢田未菜子、久保田愛子、酒井ゆい、早川麗美、川島真帆、早坂麻衣子、小森千里、可愛加奈、鏡亜子、桜樹ルイ、みづきつばさ」//2,800円
並上、スクラッチ、薄汚、左上下小折

No.4707618/ウエディング・マニア ダイアナな あなたの心の落とし穴 〈結婚から学ぶやさしい精神分析学〉/香山リカ/筑摩書房/700円
四六判 217頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1400円 B カバーすれ

No.4688521/週刊プレイボーイ1998年08月18・25日号榎本加奈子(表紙)、黒田美礼、鈴木史華、上杉ななこ、松村歩、沢口みき、小島/榎本加奈子(表紙)、黒田美礼、鈴木史華、上杉ななこ、松村歩、沢口みき、小島可奈子ピンナップ、福沢美穂、杉村陽子、田村あか//1,000円
並上、スクラッチ、薄汚、後左下小シミ

No.4683185/ビデオボーイ1999年11月号堀越のり(表紙)、秋菜里子・森下くるみ・桜井風花・可愛あずさ・葵みのり&堀内ナナ・小室友里/花・可愛あずさ・葵みのり&堀内ナナ・小室友里・岡崎美女・白川なる美・宝生奈々・安里祐加・つかもと友希・椎名舞、小池亜弥、//2,300円
並上、スクラッチ、薄汚、左上下折、背上部弱痛、後右上下折

No.4683184/ビデオボーイ1999年05月号浅倉めぐみ(表紙)、堀内ナナ・川島和津実・小森愛・広末奈緒・藤崎涼・秋本優奈・椎名みお・高/、浅倉舞、森下くるみ、バスルーム「金沢文子、鈴木麻奈美、沢田舞香、光月夜也、山咲あかり、白石琴子、矢沢ようこ、瞳リョウ」//2,300円
並上、スクラッチ、薄汚、左端折

No.4683165/アクトレス・ACTRESS1999年01月号伊藤絵理香(表紙)、堀内ナナ、松岡由樹、水谷ケイ、北沢まりあ、高岡なつき、小/伊藤絵理香(表紙)、堀内ナナ、松岡由樹、水谷ケイ、北沢まりあ、高岡なつき、小磯絵里奈、松本未来//2,800円
並上、ピンナップ「伊藤絵理香、堀内ナナ」、スクラッチ、左端折、後右端小折

No.4659993/はなながくなれ/1,500円以上送料無料/ハーブ・ゼマッチさく/塩谷太郎・やく/西川おさむ・え/学研/480円
学研小学生文庫低学年向J/状態普通 オリジナル工房

No.4643674/オトナな「答え方」―これが言えたら『真』社会人/梶原しげる/永岡書店/200円
A' 帯

No.4636461/サブラ・SABRA2006年04月27日(007)号安めぐみ(表紙)、安田美沙子、石井めぐる、古谷香織、松嶋初音、ナナム/カンフー・ジェネレーション、メルヴィル・プポー、エヴゲニー・ラヴレンティエフ、野茂英雄、金子浩久、小沢コージ、松井秀喜、//4,800円
並上、【DVD付】【未開封】、薄汚、スクラッチ、左上小折

No.4613789/ばななのばなな 〔単行本〕/吉本ばなな/メタローグ/1,575円
状態は良好です 

No.4608143/ナナカマドの挽歌 〔単行本〕/秋庭ヤエ子/垣友出版/1,050円
状態は良好です 

No.4570880/写真集【なないろの愛/-加藤あい写真集-/加藤あい】/円山正史/洋伝社/2,300円
1999年・初・並上・トレカ無・カバー上部弱痛・ビキニ

No.4570879/写真集【なないろの愛/-加藤あい写真集-/加藤あい】/円山正史/洋伝社/3,300円
1999年・2刷・並上・スクラッチ・後左上シミ・2刷限定トレカ4枚・ビキニ

No.4570168/研修医なな子 4巻/森下梢子/集英社/200円
B

No.4569719/「SHOW GIRL」 木の実ナナ 細川俊之//パルコ西武劇場/520円

No.4566971/なないろ紡ぎ糸(成年男性向け)//平成10年/250円
けろ みとうち圭 いがらしゆう 他

No.4561730/作家に聞いたちょっといい話 志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田昌司/素朴社/1,050円 (本体 1,000円)
初帯カ

No.4552133/図解シミュレーション ナナハン限定解除 〔単行本〕/都民自動車教習所監修 ナナハンライセンス研究会編著/成美堂出版/840円
状態は良好です 

No.4547258/たて・よこ・ななめ・プリズム 〔単行本〕/渡辺多恵子/小学館/525円
状態は並です

No.4546074/図解シミュレーション ナナハン限定解除 〔単行本〕/都民自動車教習所・監修/成美堂出版/630円
状態は良好です 

No.4545377/ナナカド町綺譚 〔単行本〕/須藤真澄/秋田書店/1,050円
状態は良好です

No.4536604/ささやななえ作品集/1 あほんだら/ささやななえ/集英社/集英社文庫/300円
少傷み/漫画/少女/文庫

No.4535538/プリンセスはごきげんななめ/武内昌美 イラスト 武内昌美/パレット文庫/100円
並、やけ

No.4534674/愉快なナースのないしょ話 〔単行本〕/小林光恵/日本実業出版社/1,050円
状態は良好です 

No.4534512/吉本ばななイエローページ 〔単行本〕/木股 知史/荒地出版社/1,090円
状態は良好です

No.4533145/世界文学全集 III−13 ゾラ:ナナ 〔単行本〕/ゾラ/河出書房新社/1,050円
状態は並です 箱なし

No.4532997/ばななのばなな 〔単行本〕/吉本ばなな/メタローグ/1,050円
状態は並です 

No.4532017/ホームメイク 木の良さを活かした快適住宅特選 素材もつくりも多彩なナチュラル感漂う34の住まい/ 〔単行本〕/ニューハウス出版/ニューハウス出版/2,100円
状態は良好です 

No.4528366/井伏鱒二・野次郎兵衛ななかまど/木山捷平、解説:岩坂恵子/講談社文芸文庫/1,050円 (本体 1,000円)
初版366p200gヤケ帯有

No.4524618/私何だか死なないような気がするんですよ 〔単行本〕/宇野千代/海竜社/1,050円
状態は並です

No.4522206/じゅうなな VOL・1 〔単行本〕/福山庸治/太田出版/1,050円
状態は良好です

No.4516168/なな色マジック/3巻/あさぎり夕/講談社/講談社漫画文庫/300円
少傷み/漫画/少女/文庫

No.4516167/なな色マジック/2巻/あさぎり夕/講談社/講談社漫画文庫/300円
少傷み/漫画/少女/文庫

No.4515215/バナナとエビと私たち カラー版/出雲公三 作・画/岩波書店/400円
岩波ブックレットNo.551/第3刷/状態良

No.4510221/メディア・ジャポン1993年VOL.14ビデオ情報(豊丸・後藤えり子・北原ななせ・尾崎ひとみ・叶麗華・岬まどか・沢田ひと/ビデオ情報(豊丸・後藤えり子・北原ななせ・尾崎ひとみ・叶麗華・岬まどか・沢田ひとみ・杉本かおり・西村由美・田中みか)//2,800円
並・スクラッチ、左端小折、薄汚

No.4508154/山で死なないために/武田文男/朝日文庫/525円
環境破壊が進む山で山が死なないためにどうすればいいのか 程度B

No.4504967/肌は死なない    /黒岩重吾/再刷、文庫判、並 文春文庫  1977 24610/150円

No.4503233/病院で死なないという選択/中山あゆみ/集英社新書/400円
―在宅・ホスピスを選んだ家族たち―

No.4501602/バナナをつけた女たち―性が変わる、愛が変わる/ /程度 上 単行本ハードカバー 初版 時代棚2下箱/300円
程度:上 単行本ハードカバー 初版 時代棚2下箱

No.4501183/かたくなな心/ /ハーレクイン/150円
 /程度:上 ハーレクインイマージュ I−437

No.4500717/ご機嫌ナナメな王子様/藤崎都/角川書店/150円
文庫 /程度:美品 ルビー文庫 角川書店 16番文庫棚

No.4500198/パパはごきげんななめ/西成彦/集英社/200円
背表紙色あせあり 集英社文庫 女性文庫棚4−2

No.4500107/はてなな生活/花井愛子/光文社/200円
程度:上 女性文庫棚4−2 光文社文庫

No.4499245/ななか6/17 じゅうななぶんのろく/ 3巻/八神建/秋田書店/少年チャンピオンコミックス/200円
/漫画/少年/新書

No.4499244/ななか6/17 じゅうななぶんのろく/ 2巻/八神建/秋田書店/少年チャンピオンコミックス/200円
/漫画/少年/新書

No.4499243/ななか6/17 じゅうななぶんのろく/ 1巻/八神建/秋田書店/少年チャンピオンコミックス/200円
/漫画/少年/新書

No.4498902/新潮世界文学21 「居酒屋・ナナ・実験小説論・私は告発する」4作品収録 [全集本]/ゾラ; 古賀 照一; 川口/新潮社/2,980円
函なし 状態は良好です

No.4493275/スコラ2004年08月号インリン(表紙)、小倉優子、安田美沙子、杏さゆり、川村ゆきえ、木下あゆ美、長澤奈央、夏目ナナ、藤/ニーヅ、花井美里、佐倉真衣、瀬戸美貴子、野々宮りん、吉野真湖、高橋幸子、瀬戸準、太田千晶、細野由華、大塚ちひろ、城山未帆//4,800円
並上、DVD付【未開封】、スクラッチ、左上折

No.4484851/新潮世界文学全集  「ナナ」全1巻収録 [全集本]/ゾラ、古賀 照一 .//1,980円
古賀訳

No.4484772/新潮世界文学全集 「ナナ」全1巻収録/ゾラ 古賀訳/新潮社/1,980円
状態は良好です

No.4483276/私何だか死なないような気がするんですよ―心とからだについての282の知恵/宇野千代/海竜社/200円
B 帯

No.4479630/サンタとふしぎなながれ星/たむらしげる/リブロポート/1,008円
B

No.4476171/フライデー・FRIDAY2004年06月11日号瀬戸朝香(表紙)、桜井ゆうこ、渋谷えり、伊東美咲、小倉優子、夏目ナナ、瀬/田曜子、上杉梨華、森下千里、小野真弓、モノクロ「大橋未歩、長嶋茂雄、ISSA、柴咲コウと白石美帆、古瀬絵理、常盤貴子、」//1,500円
並上、スクラッチ

No.4471763/(DVDアダルト)おっぱい3メートル 白雪彩 望月なな やなせ/AW148 制作/ワンズ///1,500円
盤面に見えるキズはありません。ケースに目立ったスレはありません。マニュアルに目立った破損はありません。

No.4471518/ビー・バイ・ビー/99/07飯窪五月(表紙)、堀内ナナ、森下くるみ、松田純、吉井怜、藤崎奈々子、小島可奈子、安西ひろこ、/、森下くるみ、松田純、吉井怜、藤崎奈々子、小島可奈子、安西ひろこ、村田和美、浜なつ子、五十嵐ゆうか、友坂あきら、藤原史歩//1,800円
並上、スクラッチ、左上シミ2箇所、後下小傷

No.4463640/ちょっとすてきなないしょ話/西川勢津子/文芸春秋/200円
程度:上 文春文庫 女性文庫棚5−4

No.4463055/女は死ななきゃ治らない〜あえて大和撫子改造講座/ビートたけし/祥伝社/200円
程度:上 女性文庫棚4−6 祥伝社文庫

No.4463027/愉快なナースのないしょ話/小林光恵/文庫/200円
程度:上、文庫、2Aー該当文庫棚

No.4462910/愉快なナースのないしょ話/小林光恵/幻冬舎/200円
程度:上 女性文庫棚4−5 幻冬舎文庫

No.4462793/六本木バナナ・ボーイズ/喜多嶋隆/光文社/200円
程度:上 光文社文庫 女性文庫棚4−7

No.4462248/かたくなな心/ /ハーレクイン/200円
程度:上 ハーレクイン・イマージュ I−437

No.4461499/ボスはご機嫌ななめ/ /ハーレクイン/200円
程度:上 シルエットロマンス L−709

No.4461046/なな色マジック全6巻セット/あさぎり夕/講談社/300円
新書、並下、やけ、シミ、1,2,3,4巻テープ止め

No.4450983/横浜バナナウォーズ 雷&冥シリーズ 〔文庫本〕/尾鮭あさみ/角川ルビー文庫/525円
状態は並です。 

No.4447761/週刊現代2005年10月22日号内山理名(表紙)、小池リサ、安藤美姫、木村佳乃、神谷りの、夏目ナナ、/内山理名(表紙)、小池リサ、安藤美姫、木村佳乃、神谷りの、夏目ナナ、//2,300円
並上、スクラッチ、背留部分痛

No.4447755/週刊現代2004年06月12日号釈由美子(表紙)・佐藤江梨子・萩野なお・六條華・夏目ナナ・雛形あきこ・中俣玲奈・ドキュメ/キュメンタリーフォト特集「世界を撃つ、時代を切り取る」・モノクロ記事(スタートはみな水着キャンギャルだった・松嶋菜々子)//2,300円
並上、スクラッチ、右上薄汚、後右上小折

No.4429870/バナナと日本人  /鶴見良行/岩波新書、1995年、再刷、並 39200/400円

No.4427600/ナナ(下)/ゾラ/新潮文庫 再刷、文庫、カバーなし 20681/180円

No.4427599/ナナ (上)/ゾラ/岩波文庫 初刷、文庫、ヤケ 昭和30年 20715/300円

No.4427598/ナナ/ゾラ/初版、四六判、やけ 河出書房 昭和27年 20400/1,500円

No.4415846/〔絵本・大型本〕ぎょうせい こども世界の名作8 ロビン・フッドとゆかいななかまたち ジョン・リーダー絵 足沢良子訳///1,050円
並 本体の背ヤケ

No.4413632/バナナに恋した日/秋元 康/マガジンハウス/200円
重版

No.4391424/パパはごきげんななめ/西成彦、伊藤比呂美/集英社/200円
程度:上 女性文庫棚3−6 集英社文庫

No.4387340/ニッポンななめ読み//丸善ライブラリー/300円
程度:上 丸善ライブラリー 岩波新書その他棚

No.4382509/ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/恒友出版/800円
四六判 221頁 カバー・帯 第22版 元値980円 B やけ・帯少破

No.4378803/講談社版長編小説全集15 [単行本] 獅子文六「バナナ・ドイツの執念・ロボッチイヌ・他」収録/獅子文六/講談社/2,100円
かなり経年劣化あります 読むには問題ないと考えます

No.4377542/ひな菊の人生 [単行本] by ばなな, 吉本; 美智, 奈良/吉本 ばなな/奈良 美智/ロッキングオン/2,590円
状態は良好です 初回特典のポストカードはなし

No.4376087/なないろピーカン娘 [コミック] by たまはら たかぼん/たまはら たかぼん/オークラ出版/470円
状態は良好です

No.4373680/ななみとこのみのおしえてA・B・Cコミックアンソロジー...//スタジオディーエヌエー/790円
状態は良好です

No.4369362/現代農業S58年8月号特集・借金で死なないために、ほか///1,000円
ヤケ

No.4368587/プレイボーイ1980.2ピクトリアルジャパン・木の実ナナ、地上最悪の犯罪の街サウス・ブロンクス/ギグ・ギャンゲル、パジャマ・パーティーへの招待状 集英社 //1,000円
雑誌

No.4368138/肌は死なない [新書] by 黒岩 重吾/黒岩 重吾/文藝春秋/990円
文庫版でなく新書版です 多少の経年劣化あります

No.4356212/ご機嫌ナナメな王子様/藤崎都/角川書店/200円
美品 ルビー文庫

No.4356182/旦那さまはご機嫌ななめ/吉田珠姫/白泉社/200円
美品 花丸文庫

No.4355167/薔薇は死なない/ /ハーレクイン/200円
程度:上 シルエット・スペシャルエディション N−718

No.4350372/バナナをつけた女たち 性が変わる、愛が変わる、映画が変わる/木村奈保子/KKベストセラーズ/700円
和書エッセー/単行本 ハードカバー 初版 カバー背表紙に色あせあるが程度・上/在庫場所・支店

No.4349262/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック 訳・金原瑞人/白水社/700円
単行本 ハードカバー 再版 カバーに少しシワあり 程度・並上/在庫場所・支店

No.4349044/豚の死なない日〜全米150万人が感動した大ロングセラー/ロバート・N・ベック/白水社/800円
単行本、ハードカバー、美品

No.4342252/写真集【魅惑のランジェリー/91年02月号/椎名このみ(表紙)、北原ななせ、椎名このみ、沢田未菜子、渡辺ひづる】/***/光彩書房/2,800円
1991年・並上・左下薄っすらと折・後右下折・セクシー

No.4330620/金馬のいななき―噺家生活六十五年 〔単行本〕/三遊亭 金馬/朝日新聞社/1,490円
状態は良好です 初版

No.4322110/僕の天使はご機嫌ナナメ/水司亮/リーフ出版/300円
美品、ボーイズラブ小説

No.4321989/僕の天使はご機嫌ナナメ/水司亮/リーフ出版/300円
美品、ボーイズラブ小説

No.4321045/ドクターはいつでもご機嫌ななめ/麻生 海/心交社ショコラ/300円
美品、ボーイズラブ小説

No.4321038/おさななじみとスキャンダル/南原 兼/リーフ出版/300円
美品、ボーイズラブ小説

No.4319261/あなたは死なない―「魂の科学」が人生を変える 〔単行本〕/イアン カリー/Ian Currie/戸方 和子/PHP研究所/1,680円
50ページ程度までところどころにライン・マーキングがあります その他の状態は良好です 初版・帯つき

No.4308044/なな色マジック 全3巻 文庫コミック/あさぎり夕/講談社文庫/1,200円
程度 上、文庫コミック

No.4302121/歌ってナナちゃん 5巻/奥村真理子/小学館/500円
プレミアコミック/初版 程度 上 テントウムシコミック

No.4301114/ナナカマドの挽歌―地獄を見た母 愛と痛恨の手記/秋庭 ヤエ子/恒友出版/250円
重版

No.4275729/女性の自画像U−17 ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/ほるぷ出版/1,000円
初版、1刷、221頁、状態A、

No.4275443/パパはごきげんななめ/西 成彦/伊藤 比呂美/集英社/100円
重版/ヤケ

No.4249866/下町のショーガール ナナの愛と喝采の日々/木の実ナナ/主婦と生活社/1,500円
●著者署名入り。良好、帯付き

No.4235042/ケータイバンディッツ2004年07月号お宝(蒼井そら・夏目ナナ・及川奈央・高樹マリア・朝河蘭・小沢菜穂)・携帯、インター/お宝(蒼井そら・夏目ナナ・及川奈央・高樹マリア・朝河蘭・小沢菜穂)・携帯、インターネット用情報誌//1,000円
並上・表紙スクラッチ・裏表紙右上折&スクラッチ・袋とじ

No.4235039/ケータイバンディッツ2004年01月号カラーインタビュー(有川真生・夏目ナナ)・携帯、インターネット用情報誌/カラーインタビュー(有川真生・夏目ナナ)・携帯、インターネット用情報誌//1,000円
並上・表紙裏表紙スクラッチ・袋とじ(未開封)

No.4223148/愉快なナースのないしょ話/小林光恵/フォー・ユー/300円
B 再

No.4205924/プリンセスはごきげんななめ/武内昌美/小学館パレット文庫/100円
B'帯 頁ヤケ

No.4201527/女は死ななきゃ治らない/ビートたけし/祥伝社/100円
B 帯H6.4初

No.4199678/僕の恋人はご機嫌ナナメ/水司亮/リーフ出版/200円
B 若干背ヤケ/96.3初

No.4197764/ナナ・ヌウ/萩原玲二/角川書店/350円
B 帯/

No.4197439/微熱なバナナ 2巻/伊藤理佐/双葉社/150円
B' ヤケ

No.4197415/微熱なバナナ 1巻/伊藤理佐/双葉社/150円
B' ヤケ

No.4194059/パチプロ探偵ナナ 9/谷村ひとし/日本文芸社/250円
B

No.4193574/甘く危険なナンパ刑事 全2巻/西森博之/小学館/300円
B

No.4184940/なな色マジック 全6巻/あさぎり 夕/講談社/1,200円
B

No.4183992/超心理現象能力者ナナキ 1/冴凪亮/白泉社/150円
B

No.4183591/21時のなな子/森枝麻知/集英社/200円
B

No.4182548/研修医なな子 1/森本梢子/集英社/250円
B

No.4180261/ミコちゃんはごきげんななめ!/しのらさとし/主婦と生活社/150円
B 若干頁ヤケ

No.4179762/Dr.Fはごきげんナナメ!/芳井一味/日本文華社/250円
B カバー上部背ヤケ

No.4158695/国内盤DVD _ ひとりぼっち じゅんな なな 他 デリセル///1,500円
盤面に見えるキズはありません。ケースに目立ったスレはありません。マニュアルに目立った破損はありません。

No.4157447/宝島1995年10月18日号甲賀瑞穂(表紙)・MELODY・本田なな子・染谷まさ美・倉沢未来・水原美々・加藤陵子・麻生久/甲賀瑞穂(表紙)・MELODY・本田なな子・染谷まさ美・倉沢未来・水原美々・加藤陵子・麻生久美子(美女ライブラリー)//1,500円
並上・表紙裏表紙スクラッチ

No.4150215/キーワードで見る マルチメディアナな風景 <想像力がパワーを持つ時代>/北川高嗣 著/時事通信社/1,600円
程度良

No.4146683/ナナカド町綺譚(初版)[PFコミックス] B6/須藤真澄/小学館/450円
[状態:並][本体:普通][カバー:普通]※詳細はメールで

No.4112706/愛知の教育 愛知の教師 斜(ななめ)から見る 〈愛教大よ。学閥支配はもう止めよ!〉/渡辺行郎/風媒社/800円
四六判 196頁 カバー・帯 第1刷 元値1600円

No.4110040/ご機嫌ナナメな御主人様/藤崎都/角川書店/角川ルビー文庫/160円
※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。

No.4103090/なくてななくせ/笠信太郎/暮しの手帖社/400円
重版

No.4094430/写真集【ななこ/-大河内奈々子写真集-/大河内奈々子】/井ノ元浩二/講談社/8,800円
1996年・初・並・帯・背部分薄日焼・スクラッチ・ビキニ

No.4087615/バナナの親子/泉麻人/講談社/講談社文庫/180円
※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。

No.4086733/キーワードで見る マルチメディアナな風景 <想像力がパワーを持つ時代>/北川高嗣 著/時事通信社/1,600円
程度良

No.4086682/死なない身体 <いま医学で起きていること>/野村 進 著/文藝春秋/850円
程度良

No.4082231/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック/金原瑞人訳/白水社 /700円
☆☆ 家族の絆、生きることの喜びと悲しみ。 帯

No.4081898/井伏鱒二・弥次郎兵衛・ななかまど/木山捷平/講談社文芸文庫/1,500円
研磨アリ。応募券切り取り。

No.4039163/月刊アサヒ芸能エンタメ!2004年03月号磯山さやか(表紙)、磯山さやか、小向美奈子、島本国宝、夏目ナナ、白石あや、曲山/、森下真理、杉浦利紗、佐久間百合子、梶原紗希、樋口真未、秋山莉奈、南清香、石原めぐみ、木村さやか、山口美咲、小島由利絵、//2,800円
並、スクラッチ、小シミ、CD-ROM無

No.4039105/フラッシュ エキサイティング2004年10月20日号前原あい(表紙)、小林麻央、二宮歩美、岩佐真悠子、西島未智、夏目ナナ/、江角マキコ、さとう珠緒、後藤真希、安田美沙子、中谷美紀、長谷川京子、叶美香、吉本多香美、小野真弓、白石美帆、井上和香」//2,800円
並上

No.4038865/電動バナナ倶楽部/原律子/講談社スコラ/500円
初版

No.4028144/作家に聞いたちょっといい話-志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田昌司/素朴社/750円
B、初版定価1300

No.4021708/好奇心の旺盛なナチュナリスト/ティンバーゲン/思索社/1,200円

No.4013845/ビデオ・ザ・ワールド1992年08月号伊藤真紀(表紙)、北原ななせ・野村理沙・夢野沙里・伊藤真紀・秋山美沙・滝口あさ美、/緒美、真木静香、北野まりも、飯島愛、田村香織、美樹あゆみ、島田紗英、秋本詩織、鈴木奈緒、小川礼子、森下あみい、小鳩美愛」//4,800円
並上、読折

No.4013830/ビデオ・ザ・ワールド1991年05月号五十嵐こずえ(表紙)・早紀麻未・有希蘭・五十嵐こずえ・北原ななせ・西村由美・水越麗/希志真理子、早紀麻未、多摩蘭、朝吹聖奈、桜樹ルイ、あけの美憂、朝倉由美、山本梨香子、乃木真梨子、山下いづみ、田中露央沙」//4,800円
並上、上部弱痛

No.4013829/ビデオ・ザ・ワールド1991年04月号北原ななせ(表紙)、橘優希・村上麗奈・吉川りりあ・小林里穂・中山春菜、ビデオ情報「/田ひかり、吉川りりあ、森山愛里、大友梨奈、楠本みいな、希志真理子、森下愛子、桜樹ルイ、麻生ちひろ、田中露央沙、香坂未来」//4,800円
並上、左上小折、背小痛

No.4013828/ビデオ・ザ・ワールド1991年03月号早紀麻未(表紙)、沢木まりえ・寺崎泉・北原ななせ・鮎川真理・美穂由紀・早紀麻未・須/報「吉川りりあ、柴田めぐみ、小林里穂、織本めぐみ、林かづき、吉永真弓、原田ひかり、高橋ゆみえ、田中露央沙、朝比奈めぐみ」//4,800円
並上

No.4011929/ナナ (上下2巻揃) [新潮文庫]/エミール・ゾラ 著/川口篤・古賀照一 訳/新潮社/500円
多少汚れ有り

No.4009458/死なないで/赤川 次郎/双葉社/350円
初版

No.4008731/バナナブレッドのプディング セブンティーンコミックス/大島弓子/集英社/800円
<新書判> 202P 並

No.3980243/アップル通信1991年08月号有吉奈生子(表紙)・木之内さやか・中森みさと・吉沢あかね・小泉あかね・森下亜弥・北原ななせ/有吉奈生子(表紙)・木之内さやか・中森みさと・吉沢あかね・小泉あかね・森下亜弥・北原ななせ・小林里穂//2,800円
並上・表紙傷、左上小折・裏表紙傷・背表紙汚

No.3980242/アップル通信1991年08月号有吉奈生子(表紙)・木之内さやか・中森みさと・吉沢あかね・小泉あかね・森下亜弥・北原ななせ/有吉奈生子(表紙)・木之内さやか・中森みさと・吉沢あかね・小泉あかね・森下亜弥・北原ななせ・小林里穂//2,800円
並上・表紙裏表紙傷

No.3975226/人間は死ななくなる―医学の最前線/ア・エリ・シュワルツ/秋田義夫訳/白揚社/1,800円
カバー(少ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ。

No.3947655/バナナブレッドのプディング/大島弓子/セブンティーンコミックス/420円 (本体 400円)
初カ

No.3947580/愛は死なない/ジェーン・セスキン 落合恵子訳/勁文社ケイブンシャ文庫/500円
ヤケ カバー背ヤケ 絶版

No.3940307/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック 著 金原瑞人 訳/白水社/1,000円
四六判  初版 カバー 帯 

No.3938203/メルフレボンバー/04/04加藤美佳(表紙)、森下理音、如月カレン、夏目ナナ/加藤美佳(表紙)、森下理音、如月カレン、夏目ナナ//2,800円
並、左小折、スクラッチ

No.3920235/ばななブレイク/吉本ばなな/幻冬舎/1,000円
初版・帯 305頁

No.3905347/心なき医療―お母さんどうして私は死ななければならなかったの/久能 恒子/ぴいぷる社/700円

No.3905242/ぱふ まんが専門誌 77 ささやななえ//清彗社/525円 (本体 500円)

No.3837397/山で死なないために 正・続全2冊/武田文男/朝日文庫/700円
人々が山を楽しむ陰で、山は泣いている。

No.3835120/吉本隆明×吉本ばなな/吉本隆明 吉本ばなな/ロッキング・オン/700円
初版 裏表紙少キズあり 並本

No.3810933/バナナ大好きッ/PART.1//ドリーム/400円
ヤケ・傷み/雑誌/アダルト/A5

No.3803341/吾子よ死なないで 勇気ある者の愛と死の記録/実松譲/光人社/1,050円 (本体 1,000円)
初カ記名少ヤケ

No.3799814/ph4.5 グッピーは死なない 改訂版/林静一/青林工藝舎/1,000円
初版 帯

No.3770919/紫天使はご機嫌ななめ/1巻/雨宮淳/スコラ/スコラSC/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少年(S)/B6

No.3722683/ばななわに園 (コミック・初版)B6ハードカバー版/池田おさむ /扶桑社/2,000円
[状態:並〜並下][本体:良い][カバー:やや悪い・少汚・経年]

No.3712414/クリーム/CREAM2004年07月号佐野夏芽(表紙)・片瀬あき・平山千里・桜朱音・夏目ナナ・樋口真未・吉田亜咲・星咲玲/玲・かでなれおん・斉藤優・桜井果歩・原田桜伶・島本里沙・小林有子・川村ゆきえ・三田あき子・藤原七虹・河中麻系・別符かおり//1,500円
並上・表紙裏表紙傷・ピンナップ付

No.3712413/クリーム/CREAM2003年03月号立花あずみ(表紙)・桜朱音・華彩なな・坂梨美奈・夏樹りさ・松下優・白石まどか・大場/表紙)・桜朱音・華彩なな・坂梨美奈・夏樹りさ・松下優・白石まどか・大場みなこ・奥野麻衣・澤田絵梨香×如月らん×中根えりな//1,500円
並上・表紙裏表紙傷・ピンナップ付

No.3712412/クリーム/CREAM2003年02月号華彩なな(表紙)・立花あずみ・桜朱音・松下優・星野奈津美・夏樹りさ・京野真里奈・葵/なな(表紙)・立花あずみ・桜朱音・松下優・星野奈津美・夏樹りさ・京野真里奈・葵かなみ・加藤友香・野本春香・いつか・三田愛//1,500円
並・表紙裏表紙傷・ピンナップ付

No.3705224/写真集【バナナ・トリップ/BANANATRIP/-伊藤真紀写真集-/伊藤真紀】/伊藤真紀/伊藤隼也/大陸書房/3,800円
1992年・初・並・スクラッチ・セクシー

No.3705202/写真集【セレブ・ガールズVOL.11/藤川京子(表紙)、夏目ナナ、古都ひかる、吉沢明歩、小倉ありす、みひろ、三津なつみ、/藤川京子(表紙)、夏目ナナ、古都ひかる、吉沢明歩、小倉ありす、みひろ、三津なつみ、藍山みなみ/***/マガジンマガジン/2,800円
2004年・並・左上端本中まで小折・後右端小折・スクラッチ

No.3704032/続・豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック/金原瑞人訳/白水社/800円
四六判 188頁 カバー・帯 初版 元値1456円 やけ

No.3704031/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック/金原瑞人訳/白水社/800円
四六判 174頁 カバー・帯 第9刷 元値1456円 やけ

No.3703677/週刊現代2005年11月26日号国分佐智子(表紙)・武内絵美・小野真弓・望月なな・長澤つぐみ・モノクロ記事(上戸彩・亀田/絵美・小野真弓・望月なな・長澤つぐみ・モノクロ記事(上戸彩・亀田興毅・中嶋朋子・本田美奈子・杉村太蔵)・一度は訪ねたい宿//2,300円
並上・表紙後表紙傷・袋とじ(未開封/キューティー鈴木)・ピンナップ付

No.3703669/週刊現代2005年01月29日号井川遥(表紙)・嘉門洋子・夏目ナナ・篠原もえ・原史奈・日本の鮨ベスト3・モノクロ記事(特/井川遥(表紙)・嘉門洋子・夏目ナナ・篠原もえ・原史奈・日本の鮨ベスト3・モノクロ記事(特命係長只野仁・宮沢りえ)//2,300円
並・表紙傷、角大折・後表紙傷・袋とじ(未開封/世界のセレブ美女「衝撃」)

No.3703666/週刊現代2004年06月12日号釈由美子(表紙)・佐藤江梨子・萩野なお・六條華・夏目ナナ・雛形あきこ・中俣玲奈・ドキュメ/キュメンタリーフォト特集「世界を撃つ、時代を切り取る」・モノクロ記事(スタートはみな水着キャンギャルだった・松嶋菜々子)//2,300円
並・表紙後表紙薄剥・袋とじ(開封済/古瀬絵理)

No.3691550/ナナ 上下2冊揃い 新潮文庫/ゾラ  川口篤・古賀照一訳/新潮文庫/1,000円
重版 カバースレ・ヨレ・背日焼け褪色 少ヤケ

No.3684215/ナナカド町綺譚/須藤 真澄/秋田書店/200円

No.3640047/なくてななくせ/笠信太郎/暮しの手帖社/525円 (本体 500円)
四六 函薄ヤケ 状態並 1 309P

No.3623098/本日の、吉本ばなな。 新潮MOOK/吉本ばなな他/新潮社/800円
B5判 125頁 初版 元値800円 本文少汚

No.3623061/ウエディング・マニア ダイアナな あなたの心の落とし穴/香山リカ/筑摩書房/800円
四六判 217頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1400円 背やけ

No.3587153/ペントハウス1999年11月号佐藤江梨子(表紙)・立河宣子・島田沙羅・葵みのり&堀内ナナ・今井恵理・小林ひとみ・藤崎奈々/林ひとみ・藤崎奈々子、森山祐子、穴井夕子、後藤理沙、大野まりな、可愛あずさ、小田かおる、益子梨恵、浜田文子、美輪はるな、//2,800円
並上、スクラッチ、薄汚

No.3587137/ウレッコ2004年08月号高木加織(表紙)、高木加織、夏目ナナ、来嶋ゆきな、水希遥、来生ひかり、星ありす、松島かえで、小/紙)、高木加織、夏目ナナ、来嶋ゆきな、水希遥、来生ひかり、星ありす、松島かえで、小明、河中麻系、北島優、NAO.、瀬戸準//1,500円
並上

No.3582785/脳の欲望 死なない身体/野村 進/講談社+α文庫/500円
現代医療の現場から見えてきた人間が可能になったこと。

No.3581134/ガッツななかまたち/本村三四子/集英社マーガレットC/2,800円
初並上・極少テープ跡有、ビニカバ付 併録「風の季節に」

No.3577851/なないろピーカン娘/たまはら たかぼん/オークラ出版/367円 (本体 350円)
並、少背ヤケ

No.3564061/アニひな Ver.1 内風呂編―TVアニメラブひなナビゲーション (1)//講談社/714円 (本体 680円)

No.3559223/ベッピンスクール1999年04月号榎本あい(表紙)、河合純、相原このみ、千夏ゆい、吉井美希、堀内ナナ、榎本あい、椎名あり/香利、井上理絵、太田留里、西岡由美、松本未来、椎名ありす、北原由香利、緒方千春、涼原美優、プチッ娘、瀬戸秋美、森下くるみ//7,800円
並上

No.3521431/なにかななにかな (しかけえほん)/三好碩也・作/いもとようこ・絵/金の星社/600円
20刷カバー 一ヶ所テープ補修他は状態良

No.3516477/ガロ・315号−1991 林静一「PH4、5グッピーは死なない」 /泉昌之/蛭子能収/ほか/青林堂/700円
第28巻第2号 

No.3513518/ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/恒友出版/1,500円
カバー

No.3513336/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック/白水社/700円
重版カバー帯 金原端人・訳

No.3513296/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック/白水社/900円
初版カバー帯 金原端人・訳

No.3482681/DVD【新任バスガイド・エクスタシースペシャル/川村朋美、西野美緒、翔見磨子、小室佳代、中川真緒、五月なな、安部千春、小///4,800円
2004年・TMC・75分

No.3479743/ジャンとナナ Jean and Nana/文・写真 谷崎水紀/幻冬舎/800円
B、初版、カバと帯の背にやけあり定価1680

No.3479143/からだっていいな (絵本・児童書) 絵本・ちいさななかまたち/山本 直英・作 片山 健・絵/童心社/400円
並カバー欠

No.3472399/肌は死なない・ポケット文春/黒岩重吾/文藝春秋/300円
新書・初版カバー・美本

No.3472013/写真集【ミミュウ/MEMEW NO.1/末永遥・石田未来・中田あすみ・小向美奈子、藤原ひとみ、柳沢なな、義煎恵理、川田由/***/近代映画社/3,800円
2001年・初・並上・末永遥ピンナップ付き

No.3460157/かたくなな恋人/アマンダ ブラウニング/Amanda Browning/藤村 華奈美/ハーレクイン/315円 (本体 300円)
R-1905

No.3451001/写真集【フジサキ ナナコ-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野 麻早/ぶんか社/3,500円
1997年・初・並上・帯・ビキニ

No.3447660/オリコンウィーク・ザ・1番1996年11月18日号GLAY(表紙)、村田和美、ナナ、関根勤、吉野紗香、フラワーカンパニー/、コート・イン・ジ・アクト、藤井尚之、清水あゆみ、太陽の塔、スチャダラパー、カーペンターズ、西村雅彦、高木ブー、桜井亜弓//2,500円
並上

No.3447422/ホイップ2004年10月号藤原七虹(表紙)、藤原七虹、かわい果南、夏目ナナ、小沢菜穂、夕木えつこ、黒崎扇菜、春菜まい、白/、春菜まい、白鳥さくら、林亜美、いつか、平山千里、進藤つみき、北島優、桃瀬えみる、二宮沙樹、音羽くるみ、日野鈴、片瀬あき//2,800円
並上、後右端破

No.3444038/愉快なナースのないしょ話/小林光恵/フォー・ユー/600円
P229 B6判 背ヤケ・帯有り・カバーしわ有り

No.3439286/バラエティ1981年03月号薬師丸ひろ子+愛読者(表紙)、武田鉄也・フラッシュ・ゴードン・ささやななえ・相米慎二・岡本喜/イ・小林信彦・あがた森魚・糸井重里・いしかわじゅん・鈴木慶一・柴田勲・角三男・薬師丸ひろ子・大林宣彦・片岡義男・浅野温子//6,800円
並上

No.3433913/週刊プレイボーイ2004年03月30日号小野真弓(表紙)、小野真弓、加藤美佳、森下千里、夏目ナナ、後藤ゆりあ&まりあ、水/小野真弓(表紙)、小野真弓、加藤美佳、森下千里、夏目ナナ、後藤ゆりあ&まりあ、水元ゆうな、長峰ゆか、小田切理紗、佐藤和沙//1,500円
並上、安田美沙子+夏目理緒(ピンナップ)

No.3433674/週刊プレイボーイ1982年11月30日号秋本圭子(表紙)、斉藤慶子、木の実ナナ、夏樹麗子、美保純、/秋本圭子(表紙)、斉藤慶子、木の実ナナ、夏樹麗子、美保純、//5,800円
並上、左端弱折、スクラッチ

No.3412356/作家に聞いたちょっといい話 志賀直哉から吉本ばななまで101人/藤田昌司 素朴社 カバ やや良 定千三百円//700円
B六

No.3402075/山で死なないために/武田文男 朝日新聞社 初版 カバ/定千二百円/700円
B六

No.3377534/私何だか死なない気がするんですよ/宇野千代/海竜社/700円
重版

No.3363524/柳沢なな写真集/撮影 木村晴/ワニマガジン社/1,700円
シスター

No.3356957/僕たちのアナ・バナナ/製作・監督・主演:エドワード・ノートン/パンフレット/800円
美品 B5 20ページ 2001年発行

No.3351234/私何だか死なないような気がするんですよ/宇野千代/海竜社/700円
カバ 帯 美本 197頁

No.3347009/ナナ マネ・女・欲望の時代/ヴェルナー.ホーフマン 水沢勉訳/PARCO出版/2,100円 (本体 2,000円)
PARCO PICTURE BACKS

No.3339742/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/990円
初/四六/状態B/品切れ/定価\1200

No.3319795/写真集【727 ナツナナ/-夏目ナナ写真集-/夏目ナナ】/中村誠作/バウハウス/13,000円
2002年・初・並上・帯・スクラッチ・セクシー

No.3288772/いいこって どんななこ?/ジーン・モデシット・文 ロビン・スポワート・絵 もきかずこ・訳/冨山房/630円
6刷 概ね良い

No.3283345/ビデオ【美少女EROS恋写館116「NANA」/夏目ナナ】///28,000円
2002年・40分・バウハウス

No.3263243/ウエディング・マニア―ダイアナなあなたの心の落とし穴/香山リカ/筑摩書房/750円
B、初版・略,今の時代を懸命に生きるすべての女性たちの心と人生について考える(〜帯)定価1470

No.3263186/ごきげんななめのてんとうむし(絵本)B4/エリック・カール作 森比左志・訳/偕成社/900円

No.3246182/写真集【コンチネンタル・GIG/高見沢杏奈(表紙)、森川いづみ、北原ななせ、沢木まりえ、鏡亜子、浅間夕子、仁科ひとみ、小/***/ミリオン出版/8,800円
1992年・初・並上・スクラッチ・左端小痛

No.3234447/レコード(シングル)【バナナの涙/あぶないサ・カ・ナ/うしろゆびさされ組】/うしろゆびさされ組//1,000円
並上

No.3220301/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/700円

No.3214862/写真集【NANA!/-夏目ナナ写真集-/夏目ナナ】/野村誠一/双葉社/7,800円
2004年・初・並上・帯・セクシー

No.3214818/写真集【TICKLE/-堀内ナナ写真集-/堀内ナナ】/斉木弘吉/英知出版/3,800円
1999年・初・並・スクラッチ・カバー上部少痛・ビキニ

No.3207627/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック(著)金原瑞人(訳者)/白水社/500円

No.3198917/写真集【なないろの愛/-加藤あい写真集-/加藤あい】//洋伝社/2,300円
1999年・初・並上・【未開封】トレカ・ビキニ

No.3149747/人間は死ななくなる/ア・エリ・シュワルツ/白揚社/600円

No.3130771/ビデオ【バーチャルレイプIN七瀬ななみ/七瀬ななみ】///8,800円
ソフト・オン・デマンド、100分

No.3130768/ビデオ【暴淫教室わななけ女教師/杉本れいな】///12,000円
1997年・ミスクリスティーヌ・55分

No.3121272/イナグヤ ナナバチ 沖縄女性史を探る/堀場清子/ドメス出版/1,470円 (本体 1,400円)
初カ

No.3116906/下町のショーガール―ナナの愛と喝采の日々/木の実 ナナ/主婦と生活社/1,050円 (本体 1,000円)
カバー背ヤケ,小口(地)少シミ有

No.3116592/六本木バナナ・ボーイズ (映画パンフレット)//東映/600円
映画パンフレット

No.3096130/バナナをつけた女たち 性が変わる、愛が変わる、映画が変わる/木村奈保子/ベストセラーズ/1,000円
222頁 20cm 初版 帯

No.3061405/ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/恒友出版/300円
初版カバー少ヤケ・見開きとコグチ面蔵印アリ!   2ヨウ2

No.3039993/バナナと日本人/鶴見良行/岩波新書/400円
フィリピン農園と食卓のあいだ,書き込みあり

No.3032457/ミュージック・ライフ 19739 ロギンス&メッシーナなど //シンコ―・ミュージック/1,200円
初/B5/状態B/定価\330

No.3023510/山根村(福島県)聞書(瀬川清子)・死なない霊魂(棚瀬襄爾)ほか=民間伝承第13巻第3号/瀬川清子・棚瀬襄爾・宮本常一ほか/民間伝承の会/1,200円
収穫日記(宮本)ほか・ヤケ本です   コト2

No.3005754/イタリアンばなな/A・G・ジェレヴィーニ+よしもとばなな/NHK出版(生活人新書)/340円
カバー傷みあり

No.2954054/バナナと日本人−フィリピン農園と食卓のあいだ− (岩波新書)/鶴見良行/岩波書店/400円
第34刷・カバ・230P

No.2953902/ひとは生きてきたようにしか死なない 生病老死に関する25章/草柳大蔵/保健同人社/840円 (本体 800円)
初帯カ

No.2953653/ナナカマドの挽歌 地獄を見た母・愛と痛恨の手記/秋庭ヤエ子/恒友出版/600円
221頁 19cm 帯

No.2953651/明日あればこそ 続ナナカマドの挽歌/秋庭ヤエ子/恒友出版/1,000円
254頁 19cm

No.2921220/転換時代の韓国行政 ナナム新書619(韓文)/呉錫泓/ナナム出版/1,890円 (本体 1,800円)
四六 初版 カバ 1 369P

No.2913860/写真集【BANANABOAT-本田なな子写真集-/本田なな子】/本田なな子/福島慶信/KKベストセラーズ/2,800円
1995年・初・並上・帯・ヌード

No.2894070/写真集【レースクイーン完璧SEXYファイル/吉岡美穂、椿本翠、松下果歩、宮西ななこ、上原ゆい、高橋麻美、小池りえ、浅岡志/後藤麻衣子、香川雅子、佐伯友、小池由佳、諸岡愛美、内田さやか、嶋村かおり、須之内美帆子、後藤麻衣、益子梨恵、設楽りさ子、/***/白石書店/3,800円
2003年・初・並上

No.2893853/ちょっとすてきなないしょ話/西川勢津子/文藝春秋/400円
文春文庫 初版

No.2852516/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/1,050円 (本体 1,000円)
初カ

No.2850535/バナナと日本人ーフィリピン農園と食卓のあいだー/鶴見良行/岩波新書/500円
[ 58232 ]

No.2847912/ちょっとすてきなないしょ話/西川勢津子/ランダム出版/700円
237頁 20cm

No.2846392/写真集【NEW/ニュー/2003/小野真弓(表紙)、CCガールズ、熊田曜子、石田未来、浜野裕子、夏目理緒、柳沢なな、安田/***/ワニマガジン社/1,800円
2003年・並・スクラッチ・後右端小折れ

No.2846270/写真集【ミミュウ/MEMEW NO.1/末永遥・石田未来・中田あすみ・小向美奈子、藤原ひとみ、柳沢なな、義煎恵理、川田由/***/近代映画社/2,800円
2001年・初・並上・後右上折・末永遥ピンナップ付き

No.2839230/女は死ななきゃ治らない あえて大和撫子改造講座/ビートたけし/祥伝社/500円
252頁 19cm 帯

No.2817027/吉本隆明X吉本ばなな <吉本親子対談集>/吉本隆明・吉本ばなな 著/ロッキング・オン/850円

No.2785931/腐った太陽・肌は死なない 黒岩重吾長編小説全集3 初版・函/黒岩重吾/光文社/1,000円
B6判290P・通信付き

No.2769265/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/1,000円
登山記者20年のスクラップブック B6  再版 カバー  

No.2723419/写真集【ミミュウ/MEMEW NO.1/末永遥・石田未来・中田あすみ・小向美奈子・藤原ひとみ、柳沢なな、義煎恵理、川田由/***/近代映画社/2,500円
2001年・初・並上・後表紙小傷・末永遥ピンナップ付き

No.2711699/デラべっぴん1996年01月号*値下*可愛手翔・甲賀瑞穂・栗林和美・中原美佑・本田なな子・宮坂ゆり・石川萌/可愛手翔・甲賀瑞穂・栗林和美・中原美佑・本田なな子・宮坂ゆり・石川萌/可愛手翔・甲賀瑞穂・栗林和美・中原美佑・本田なな子・宮坂ゆり・石川萌/700円
並・表紙傷・裏表紙傷

No.2689559/バナナと日本人−フィリピン農園と食卓のあいだ− (岩波新書)/鶴見良行/岩波新書/400円
第31刷・カバ・230P

No.2684057/パスキ・ナナ/Kトーマス/出窓社/800円
ナゾをといた少女 美本 定価1.4千 180頁

No.2680321/パスキ・ナナ/Kトーマスマ/出窓社/700円
なぞをといた少女 美本 定価1.4千 177頁

No.2678428/海は死なない 日本海重油流出/ゆうきえみ/ほるぷ/600円
美本 160頁

No.2670286/かたくなな心/エリザベス・ペティー 【訳】永幡みちこ/ハーレクイン/80円
ハーレクイン・イマージュ I-437

No.2645320/写真集【フジサキ ナナコ-藤崎奈々子写真集-/藤崎奈々子】/小野 麻早/ぶんか社/【画像はこちらへ】http://honyukan.shopseek.info/041106/pzi16837.jpg/2,800円
1997年・初・並上・帯・ビキニ

No.2566880/ゆかいななかま ―グリムどうわ― 小学二年生四月号ふろく/文・畑純太郎 え・熊川正雄/小学館/3,500円
少背傷み 表紙少ハガレ

No.2515594/写真集【透蜜/FRUITY/しいなナチュラルまだ何も知らない】/***/ペンギンハウス/2,800円
並上・ヌード

No.2511893/ニューヨーク・バナナ/マイク・フェイダー 岸本佐和子訳/白水社/700円
初版 帯 カバー少背ヤケ

No.2510070/フグはなぜ毒で死なないか/吉葉繁雄/講談社/735円 (本体 700円)
初カ

No.2505691/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/840円 (本体 800円)

No.2489893/バナナです/川端誠/文化出版局/315円
バナナの大好きなちっちゃな子へ 4刷 普通・微シミ

No.2488360/ななかまど/あくやまじゅんこ・作/福音館書店/525円
かがくのとも 214号 普通

No.2487821/もじゃもじゃあたまのナナちゃん/神沢利子・文 西巻茅子・絵/偕成社/840円
3歳から 普通下・カバー無し 1刷 版元品切れ

No.2477758/週刊プレイボーイ1996年02月06日号*値下*遊井亮子(表紙)、谷あい、横須賀蓉美、渡辺由美、本田なな子、古郡慈子、/遊井亮子(表紙)、谷あい、横須賀蓉美、渡辺由美、本田なな子、古郡慈子、麻丘あやね、/遊井亮子(表紙)、谷あい、横須賀蓉美、渡辺由美、本田なな子、古郡慈子、麻丘あやね、/700円
並、

No.2472408/その他雑誌 A5サイズ月間ぺあマガジン/01/12酒井遥、加護あいり、秋本優奈、七瀬ななみ、朝丘南、高嶋陽子、清水かお/酒井遥、加護あいり、秋本優奈、七瀬ななみ、朝丘南、高嶋陽子、清水かおり、羽山みづき、酒井里美、南聖良、河崎有紀、石原彩/原彩加、フードル「イチゴ、つばさ、ゆう、綾女、樹」/セクシーノベル+ヌード+ドキュメント(風俗情報系)+ハウトゥーもの/1,000円
並上

No.2472406/その他雑誌 A5サイズ月間ぺあマガジン/01/12酒井遥、加護あいり、秋本優奈、七瀬ななみ、朝丘南、高嶋陽子、清水かお/酒井遥、加護あいり、秋本優奈、七瀬ななみ、朝丘南、高嶋陽子、清水かおり、羽山みづき、酒井里美、南聖良、河崎有紀、石原彩/原彩加、フードル「イチゴ、つばさ、ゆう、綾女、樹」/セクシーノベル+ヌード+ドキュメント(風俗情報系)+ハウトゥーもの/1,000円
並上

No.2469589/吉本隆明×吉本ばなな/吉本隆明・吉本ばなな/ロッキング・オン/800円
初の親子対談集

No.2469475/山で死なないために/武田文男/毎日新聞社/800円
登山記者20年のスクラップブック

No.2467846/ちょっとすてきなないしょ話/西川勢津子/ランダム出版/500円
初版帯・少背焼け

No.2459698/【DVD】なな/伊藤千夏/●買取強化中です。ドンドン売ってください。特に写真集・DVDが高価買取り/★写真集・雑誌・ビデオ等々のグラビア系専門店、本の扱い気をつかってます。★/2,600円
ソフト・オン・デマンド、ドグマ設立記念作品・【未開封】・トールケース【DVD】

No.2445404/アップル通信1999年04月号太田留里(表紙)、相原このみ、西村まゆ、緒方まりな、沢田舞香、堀内ナナ、吉崎紗南、風間麻/●買取強化中です。ドンドン売ってください。特に写真集・DVDが高価買取り/★写真集・雑誌・ビデオ等々のグラビア系専門店、本の扱い気をつかってます。★/1,300円
並上

No.2400054/私何だか死なないような気がするんですよ (14cm×19cm)/宇野千代 (構成)北林紀子/海竜社/750円
品質:帯付き、美本

No.2399536/リテール12号ばななは、お好き? /久世光彦責任編集 金子國義 他/メタローグ/1,500円

No.2397290/豚の死なない日/ロバート・ニュートン・ペック 金原瑞人訳/白水社/880円

No.2394777/宗教的信念-かたくななる人のために-/A.F.ブライアント 入江勇起男訳/岩波書店/525円 (本体 500円)
扉押花跡

No.2352506/山で死なないために/武田文男/朝日新聞社/525円 (本体 500円)
初カ帯 蔵印

No.2352128/SEXY-UNIFORM/制服の挑戦/広田まみ、寺崎泉、相原恵、手塚まゆみ、松田ななみ、阿木さゆり、/***/司書房/2,800円
1990年・初・並上・スクラッチ・ヌード

No.2333018/バナナブレッドのプディング/大島弓子/朝日ソノラマ/400円
大島弓子選集7

No.2306900/宗教的信念 かたくななる人のために/A.F.ブライアント/入江勇起男訳/岩波書店/1,000円

No.2305813/ジャンとナナ/谷崎水紀/幻冬舎/600円

No.2298330/SWEET HEART/七瀬ななみの七変化/七瀬ななみ/西尾/桜桃書房/1,200円
2001年・初・並上・ヌード

No.2287874/グレース/GRACE1991年12月号北岡錦(表紙)、北原ななせ、仁科ひとみ、希志真理子、立野しのぶ、桜樹ルイ、星みち/●買取強化中です。ドンドン売ってください。特に写真集・DVDが高価買取り/★写真集・雑誌・ビデオ等々のグラビア系専門店、本の扱い気をつかってます。★/2,800円
並、右上シール跡アリ、左下折、表紙に書込跡アリ

No.2271478/オリコンウィーク・ザ・1番1996年11月18日号GLAY(表紙)、村田和美、ナナ、関根勤、吉野紗香、フラワーカンパニ/●買取強化中です。ドンドン売ってください。特に写真集・DVDが高価買取り/★写真集・雑誌・ビデオ等々のグラビア系専門店、本の扱い気をつかってます。★/1,000円
並上

No.2263015/山で死なないために(文庫)/武田文男/朝日新聞社/300円

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.