| No.8249293/ロドリーゴ:ギターと管弦楽のための《宴の協奏曲》/輸入盤、録音:ddd、新品、【CD】・未包装の盤です/ Elisabeth Riessbeck(Fl)、Stefan Hummel(Va)、Eva Bocker(Vc)、Klaus Jackle(ギター)/1,800円 BAYER、BR 100122 |
| No.8248164/猛禽の宴/楡周平//2,200円 初版 楡周平署名識語入 四六判 カバー帯付 宝島社 |
| No.8248042/オリジナル版画集 饗宴/種村季弘・近藤晴彦文/坂東壮一、古沢岩美、多賀新、山下清澄他//110,000円 限定100部 銅版、小口木版全18葉 各サイン入り 紙面サイズ17×17センチ 美品 大判枡形 二重函付 中野紅版クラブ |
| No.8247877/双生人妻狩り 肛堕の宴/bbsacon/黄泉比良坂/600円 漫画/成人(同人)/B5 |
| No.8247467/素人庖丁記 海賊の宴会/嵐山光三郎/講談社文庫/600円 第1刷 ヤケ |
| No.8246815/武井武雄 刊本作品62 侏儒の饗宴/武井武雄//5,000円 限定300部 函の題字スレ有り 函付 |
| No.8245512/花の宴 長篇小説 新ぐろりあ叢書/伊藤佐喜雄//9,000円 初版 印有り 四六判 函付 棟方志功装幀 ぐろりあ・そさえて |
| No.8242969/宴曲集成 5 尊経閣文庫本複製 古典文庫365///950円 カバー付 古典文庫 |
| No.8242968/宴曲集成 4 尊経閣文庫本複製 古典文庫349///950円 カバー付 古典文庫 |
| No.8242967/宴曲集成 3 尊経閣文庫本複製 古典文庫334///950円 カバー付 古典文庫 |
| No.8241854/夏の宴/吉岡実//1,200円 初版 菊判 函帯付 青土社 |
| No.8237198/夏の宴/吉岡実//150,000円 吉岡実毛筆署名入り 特装限定15部(販売は10部) 総革装 天金 インド手染布装函 菊判 函付 南柯書房 |
| No.8234357/万葉遊宴/近藤信義//4,300円 印有り 菊判 カバー帯付 定価10000円 若草書房 |
| No.8232902/形とシンメトリーの饗宴/小川泰他監//3,600円 菊判 カバー付 定価6500円 森北出版 |
| No.8227373/艶なる宴 /中村眞一郎/福武書店 1刷/800円 B六 287頁 カバー背少焼 |
| No.8218682/ヨーロッパの祝祭典 中世の宴とグルメたち/マドレーヌ・P・コズマン 著/加藤恭子、山田敏子 訳/原書房/800円 カバー・帯付 少々の焼け、煤け。カバーに少々の色褪せ、傷み有。帯に少々の擦れ有。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B2826 |
| No.8218533/言語と文学の饗宴 岡田春馬先生帝京大学名誉教授就任記念論文集/永谷万理雄、清水和子、仙土真由美 ほか 編/岡田春馬先生帝京大学名誉教授就任記念論文集」編集委員会/1,300円 外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B282649) |
| No.8218113/下条正巳宛献呈署名入白い夜の宴/木下順二/筑摩書房/1,000円 函 少ヤケ 少傷み 四六判 144p |
| No.8214747/英和対訳モーション・ピクチュア・ライブラリー3運命の餐宴//新生活社 翻訳・採輯=清水晶 /3,000円 B5 |
| No.8214505/宴と旅のうつわ べんとう箱/佐野美術館 編/佐野美術館/2,625円 図録・少ヤケ有/会場−佐野美術館 ... |
| No.8211241/愛を語る夜の宴/ミシェル・トゥルニエ/福武書店/1,200円 カバー少しスレ 小口天地シミ 見返し値札跡 |
| No.8201143/神饌 -神と人との饗宴/岩井宏実・日和祐樹/同朋舎出版/3,500円 *函少ヤケ 本体美 B5判 260ページ 1冊 |
| No.8197737/大名庭園―江戸の饗宴 (講談社選書メチエ)/白幡 洋三郎/講談社/1,000円 天に薄汚れあり 見返しに汚れあり 他は並程度 |
| No.8197329/宴のあとの中国/柘植 久慶/PHP研究所/500円 2008年12月第1版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575 |
| No.8188676/響宴 第3号 1977・夏/山中知恵子、鷲巣繁男、多田智満子、高橋睦郎/書肆林檎屋/1,500円 ヤケ |
| No.8188655/響宴 創刊号 1976・春/吉岡実、鷲巣繁男、多田智満子、高橋睦郎、井上輝夫、呉茂一/書肆林檎屋/1,500円 ヤケ |
| No.8183336/オペラ―その華麗なる美の饗宴/音楽之友社 編集/音楽之友社/500円 昭和63年10月発行。使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥3670 |
| No.8180491/季刊・味のコレクション 饗宴 第2号 春1981 谷崎潤一郎の「美味」耽溺、長崎=異国食物渡来考、酒の肴一流品図鑑 ほか/第2号/婦人生活社/800円 21×26cm 226頁 元値1500円 B- やけ・地濡れしみ |
| No.8179940/天界の宴 ひでおコレクション4/吾妻ひでお/双葉社/1,500円 初版 大版コミック ハードカバー 帯び無し 天に少しのシミあるも 他は良好です。 |
| No.8179246/宴会哲学/澁澤秀雄/文藝春秋新社/840円 (本体 800円) 初小口ヤケシミ |
| No.8176024/首書源氏物語 (紅葉賀 花宴)/一竿斎/大朝 雄二/和泉書院/1,000円 1996年4月初版第2刷発行。使用感有。小口・見開・見返に蔵書印有。鉛筆・ペン・マーカー書込30頁程度。 定価¥1575 |
| No.8175374/雲の宴〈下〉/辻 邦生/朝日新聞社/200円 1987年3月第1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1365 |
| No.8170895/真説 バブル―宴はまだ、終わっていない/日経ビジネス 編集/日経BP社/300円 若干の使用感がありますマーカー書込みが10ページ程度あります 定価¥1470 |
| No.8170775/饗宴/吉田健一/KKロングセラーズ/700円 初版帯。ヤケ |
| No.8167170/新版 オペラの饗宴 (キーワード事典)/キーワード事典編集部 編集/洋泉社/300円 1990年6月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1733 |
| No.8159491/ヨーロッパの祝祭典―中世の宴とグルメたち/マドレーヌ・P・コズマン著 加藤・山田共訳/原書房/1,200円 カバー(少汚れ・スレ)付 1冊 |
| No.8158901/凌虐の宴/深田拓士/フランス書院/X COMICS/250円 傷み/漫画/成人/A5 |
| No.8151831/触の宴 ToLOVEるBOOK No 2/RRR/成人向同人誌/300円 【普通】補足:ToLOVEる本 表紙・裏表紙若干擦れ汚れ |
| No.8149801/酒宴/吉田健一/東京創元社/2,000円 初版、函、施設除籍本、印多数有、 |
| No.8149651/十億年の宴/ブライアン・オールディス、浅倉久志・酒匂真理子・小隅黎・深町眞理子訳/東京創元社/5,200円 初版、カバー、帯、小口シミ |
| No.8148835/宴と日本文化 (中公新書 748)/伊藤幹治/中央公論社/700円 初版 外装少スレヘタリ 各頁美本 |
| No.8147893/夢八寸・前菜の宴―新世紀日本料理の彩り/桑原・小倉監修/日本調理師連合会/35,000円 1〜5巻の全5冊揃セット 限定版 ニ重箱入 5冊 |
| No.8133768/探偵小説の饗宴/山下武/青弓社/900円 カバー・帯付 外観に焼け、煤け汚れ、少々擦れ。天にシミ。小口に一部色汚れ。見返しに剥し跡。文中問題なし。(1冊 商品No.B2804 |
| No.8102650/新潮 昭和56年10月号 饗宴の冬の都(200枚) 石浜恒夫、火打沢(210枚) 増田みず子、坂上弘・井伏鱒二・安西篤子・村上春樹/ほか/第78巻第10号 第920号/新潮社/800円 A5判 276頁 元値550円 B やけしみ |
| No.8102519/新潮 昭和49年12月号 葦切り 庄野潤三、饗宴 石原慎太郎、蝿 長谷川修、ひまわりの道 丸山健二、昔の街 高橋たか子/ほか/第71巻第12号 第838号/新潮社/500円 A5判 260頁 元値350円 C+ やけしみ・表紙濡れやや多&汚れ角欠け |
| No.8098213/チロッツオンの饗宴/オルダス・ハクスレイ 森本忠訳/金星堂・列冊新文学研究/4,500円 初版.47頁.裏表紙書込有.記名有 |
| No.8097955/演壇から披露宴まで 媒妁人全書/宮川晴泰/金園社/1,200円 16版.カバー付 |
| No.8097679/美の饗宴-六大浮世繪師論/野口米次郎/早川書房/2,500円 限定千部.函(少キズ背日焼け)付.菊判 |
| No.8095319/哲学の饗宴―大森荘蔵座談集/大森 荘蔵/理想社/1,100円 並 少ヤケ、少シミあり |
| No.8094621/中島千波の花宴展図録 1998年 京都・美術館「えき」/日本橋高島屋/中島美子/ブンユー社/800円 1998年発行・良好 |
| No.8092110/死霊たちの宴 上下全二冊/スキップ&スペクター編/創元社/1,800円 文庫・初版・カバー付・美本 |
| No.8090353/緊縛フォト選集 エロスの狂宴/-/総合図書/3,150円 カラー・モノクロ写真... |
| No.8089578/SM美女悦虐の宴 ■/-/司書房 /8,400円 SMファン増刊/豪華オールカラー保存決定版 ※カバー傷み少... |
| No.8089513/舞坂ゆい緊縛写真集 『媚肉宴』/舞坂ゆい/大木真澄/開放倉庫/2,100円 オールカラー64P... |
| No.8089012/舞坂ゆい緊縛写真集 『媚肉宴』/舞坂ゆい/大木真澄/開放倉庫/2,100円 オールカラー64P... |
| No.8088958/ビデオジャジャスペシャル 1 PV-1908 『美肉の饗宴 片桐摩美・一の樹愛・いとうしいな・小野真子』(ビデオ)/監督:大木真澄/発行:ピラミッド社/受審・発売:大陸書房/6,300円 出演:片桐摩美・一の樹愛・いとうしいな・小野真子/60分カラー... |
| No.8088932/肉縄媚宴 2 ■/-/潮輝社/2,100円 SM緋宴実録増刊/SMロマンアート/オールカラー永久秘蔵版... |
| No.8087364/特別発表 SMマニア秘宴実録 ■/-/潮輝出版社/2,100円 マニア密着連写/カラー・モノクロ写真... |
| No.8087363/特別発表 SMマニア秘宴実録 ■/-/潮輝出版社/2,100円 マニア密着連写/カラー・モノクロ写真... |
| No.8083731/恋の形而上学―フィレンツェの人マルシーリオ・フィチーノによるプラトーン『饗宴』注釈 (アウロラ叢書)/マルシーリオ・フィチーノ/国文社/6,500円 カバー 336p 【状態:良】 |
| No.8082281/喪装の乱宴/ゆ05-09/由布木皓人/双葉社/双葉文庫(白)/250円 ヤケ・少傷み/読物/小説/文庫 |
| No.8080254/十億年の宴/ブライアン・オールディス、浅倉久志・酒匂真理子・小隅黎・深町眞理子訳/東京創元社/5,200円 初版、カバー、帯、小口シミ |
| No.8078516/遐い宴(とほいうたげ)/入沢康夫/書肆山田/2,800円 初版A帯2002年2400円A5判117頁 |
| No.8074914/夏の宴/吉岡実/青土社/2,000円 初版B函帯1979年1800円菊判変形165頁 |
| No.8074526/詩宴 第50輯記念号/浅野晃、伊藤桂一、中江俊夫、福原匡彦他/詩宴社/1,200円 初版B昭和39年150円四六判132頁 |
| No.8074483/神々の宴/角川源義/牧羊社/1,200円 初版B函昭和44年850円四六判208頁。月報有り |
| No.8074431/夢の宴ー私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/800円 初版 カバー 帯 一世を風靡した抒情画家の生涯 |
| No.8073679/季刊銀花 五十八号 芹沢_介・萬葉遊宴//文化出版局/600円 B5 小口・天地少ヤケ |
| No.8073086/宴会料理大全 第7巻 宴会料理用語事典・索引//シグマ企画/2,200円 |
| No.8073085/宴会料理大全 第6巻 宴会料理の基礎知識//シグマ企画/2,000円 |
| No.8073074/宴会料理大全 第4巻 結婚披露宴・形式別・小宴会のメニュー集//シグマ企画/2,000円 |
| No.8073073/宴会料理大全 第3巻 コース別宴会料理のメニュー集//シグマ企画/2,000円 |
| No.8073072/宴会料理大全 第2巻 立食パーティーのメニュー集//シグマ企画/2,000円 |
| No.8073071/宴会料理大全 第1巻 宴会料理のスペシャリティ//シグマ企画/2,000円 |
| No.8072042/悪の饗宴(上)/ヒュー・マッシンガム、塩谷太郎訳/岡倉書房/2,800円 初版、カバー、ヤケ、シミ |
| No.8072025/果てしなき饗宴―フロヴェールと『ボヴァリー夫人』/M・バルガス=リョサ、工藤庸子訳/筑摩書房/2,800円 重刷、カバー、並 |
| No.8071578/蒼い宴/す-2-15/末廣圭/廣済堂/廣済堂文庫/300円 少傷み/読物/アダルト系/文庫 |
| No.8065776/パッチワーク饗宴 作りたいものがきっと見つかる! 別冊NHKおしゃれ工房 手づくり百科/斉藤瑤子、鷺沢玲子ほか/日本放送出版協会/950円 初版、110頁、状態良好、実物大型紙・図案付 |
| No.8063706/夢幻外伝 (1) 死者の宴 (ヨウスケの奇妙な世界 (4))/高橋 葉介/朝日ソノラマ/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8055624/美唇の饗宴 (ケイブンシャ文庫)/山口 香/勁文社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8053591/バレエ・ダンスの饗宴 /キーワード事典編集部編/洋泉社 1刷/1,000円 A五 229頁 小口少汚れ |
| No.8053584/新版 オペラの饗宴 /キーワード事典編集部編/洋泉社 1刷/1,000円 A五 203頁 表紙少汚れ、小口少焼 |
| No.8052142/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/1,200円 初版カバー312頁 |
| No.8051430/大宴会/内田百閨^三笠書房/4,000円 初版 カバー欠 |
| No.8051257/宴会お座敷芸///5,250円 (本体 5,000円) |
| No.8050970/トリマルキオの饗宴 逸楽と飽食のローマ文化/青柳正規/中央公論社/700円 中公新書 良 |
| No.8043636/全集・現代文学の発見 第16巻 物語の饗宴/谷崎潤一郎、白井喬二、江戸川乱歩、喜司山治、直木三十五他/学芸書林/700円 初版B函傷み月報昭和44年750円四六判変形483頁 |
| No.8042541/軽い饗宴 現代詩の手帖/長田恒雄/金文堂出版部/1,890円 初版 ヤケ・背ササクレ強(傷み)・裏表紙一部チギレ |
| No.8039323/宴曲集成 4//古典文庫/700円 尊経閣文庫本複製349 |
| No.8028780/すばらしき星空の饗宴/藤井旭/三田誠広/大和書房/1,500円 仕事、人生、宇宙、対談集/カバー裏スレ/本文状態普通品 |
| No.8023752/滅びの宴/2巻/田辺節雄/秋田書店/秋田漫画文庫/200円 ヤケ・ワレ・傷み/漫画/少年/文庫 |
| No.8022584/落日の宴<勘定奉行川路聖謨>/吉村昭/講談社/500円 重版・帯付 極美 |
| No.7987692/百学連環 百科事典と博物図譜の饗宴 雑協・書協創立50周年記念世界出版文化史展 図録/印刷博物館(編)/印刷博物館/3,150円 第1刷 図録/雑協・書協創立50周年記念世界出版文化史展... |
| No.7978689/モネ 視覚の饗宴 1840-1926/カリン・ザークナー=デュヒティンク/TASCHEN ベネディクト・タッシェン出版/1,500円 30.5×24.5、1992年、少シミ |
| No.7977252/実録 我が草莽伝―知識人たちの終宴/森 秀人/東京白川書院/300円 カバーやけややいたみ、本体やややけよごれしみ少 |
| No.7971007/実録 我が草莽伝 知識人たちの終宴/森秀人/東京白川書院/1,000円 初版・帯 220頁 少ヤケ有 |
| No.7967409/饗宴/青601-3/プラトン/岩波書店/岩波文庫/200円 少傷み/読物/岩波文庫/文庫 |
| No.7956213/宴曲集成 全5 尊経閣文庫本複製 古典文庫第302・316・334・349・365/武石昭夫/古典文庫/4,200円 (本体 4,000円) 経年 非売品 カバー |
| No.7949600/饗 宴 第3号 1977・夏/高橋睦郎編/書肆林檎屋/2,200円 B5判122頁、初版、心理的比喩についてリービ・日出雄他、表紙小口天地薄ヤケ、背ヤケシミ、本文良好 |
| No.7949599/饗 宴 第2号 1976・秋/高橋睦郎編/書肆林檎屋/2,200円 B5判120頁、初版、魂の形について多田智満子他、表紙小口天地薄ヤケ、背ヤケシミ、本文良好 |
| No.7949598/饗 宴 創刊号 1976・春/高橋睦郎編/書肆林檎屋/2,300円 B5判132頁、初版、少年吉岡実、黄金の枝鷹巣繁男、犬儒派多田智満子他、表紙小口天地薄ヤケ、背ヤケシミ、本文良好 |
| No.7942613/行幸宴歌論/廣岡義隆/和泉書院/5,500円 函 美 A5判 228ページ 定価7800円 1冊 |
| No.7938498/中井英夫作品集 別巻 宴/中井英夫/三一書房/1,600円 函地に赤マジック点あり・編集のしおり有... |
| No.7937482/宴の身体 バサラから世阿弥へ/松岡心平/岩波書店/1,260円 (本体 1,200円) 初帯カ |
| No.7936163/源氏物語紙の宴/町田誠之他著/書肆フローラ/4,000円 A4判119頁、カラーグラビア26頁、初版、カバー帯付、見本紙6枚貼付、大変良好です。 |
| No.7929272/櫻の宴/山岡荘八.初版少傷.萬里閣//4,500円 |
| No.7928541/宴のあと/三島由紀夫.初版.函少傷.帯少傷.新潮社//2,000円 |
| No.7922446/宴 (新版)/利根川裕/筑摩書房/525円 (本体 500円) 帯カ背小口ヤケ |
| No.7921248/草宴/瀬戸内晴美/講談社/300円 重刷カバー少ヤケですが線引き等ありません : |
| No.7918814/日本料理技術選集 饗宴料理/五十里政彦他/柴田書店/500円 |
| No.7917211/蟲の宴/水上勉/集英社コンパクトブックス/300円 初版/腹シミ |
| No.7912110/落日の宴/吉村昭/講談社/1,050円 「勘定奉行川路聖謨」、初版帯付 |
| No.7910840/血の饗宴―精鋭推理作家集団ミステリー傑作選―/中島河太郎編/サンケイノベルス/1,000円 |
| No.7907468/オペラの饗宴/編集/キーワードマガジン編集部/洋泉社/700円 A5 小口ヤケ、読むには支障なし |
| No.7900769/饗宴 1・2 全2冊揃/蓮見重彦/日本文芸社/1,500円 初版 カバー背表紙少ヤケ・極少ヤブレ |
| No.7896369/リズム&ドラム・マガジン<2001年1月号> *特集・ツイン・ドラムの宴[付録CD連動] CD開封済み盤面良好。/林立夫×沼澤尚、長谷川浩二×菅沼孝三、湊雅史×SAKURA(ZIGZO)ほか /リットーミュージック/1,000円 表紙に擦れキズ、クスミ等多少の使用感はありますが、実用に問題ありません。 |
| No.7895175/現代思想の饗宴 あるいは思想の世紀末/大森荘蔵 野家啓一 廣松渉 大庭健塩沢由典鎌田東二丸山圭三郎他/河出書房新社/1,000円 324頁 物象化と空の哲学 時の流れ・私の持続他 |
| No.7894982/夢の宴 私の蕗谷虹児伝 /阿刀田高/中央公論社/1,000円 初版 312頁 微汚 |
| No.7892780/宴席菜譜―中国地方別卓料理 (中国料理技術選集)/傅 培梅/柴田書店、函/800円 函やけややいたみよごれしみ、本体よごれ少やややけ |
| No.7892071/饗宴/プラトン/山本光雄訳/角川文庫/200円 改版6版 帯 経年のヤケ |
| No.7882941/饗宴/プラトーン/新潮文庫/200円 カバ ヤケ シミ 汚れ 175頁 |
| No.7882198/蟲の宴/水上勉/新潮社ポケット・ライブラリ/500円 重版帯 |
| No.7876863/落日の宴 勘定奉行川路聖謨/吉村昭/講談社/1,400円 帯、カバー、状態良 |
| No.7876262/式辞挨拶スピーチ500集―宴会・式典・祝賀・追悼 (Orange Books 213-8)/神田 計三/金園社/150円 若干の使用感が有。 書き込み無。全体にヤケ・汚れが有。 定価\893 |
| No.7872500/対談中世の再発見―市・贈与・宴会/網野・阿部共著/平凡社/1,000円 平凡社選書74 カバー(少ヤケ)付 天少汚れ 1冊 |
| No.7871333/トリマルキオの饗宴/青柳正規/中央公論社/2,900円 逸楽と飽食のローマ文化。 「トリマルキオの饗宴」は古代風刺小説の金字塔といわれる『サチュリコン』の一部。ペトロニウス作 |
| No.7870489/死霊たちの宴(下)/J・スキップ&C・スペクター編 訳:夏来健次 解説:尾之上浩司カバー:松野光洋/創元推理文庫/600円 初版 角折れ |
| No.7866938/続・美の饗宴 日・佛ヌード写真傑作集2/仲木都富/ヤケ ヤブレ/夫婦生活社/892円 (本体 850円) |
| No.7865860/週刊朝日百科 日本の歴史 63 古代から中世へ 8 宴と贈り物//朝日新聞社/400円 ヤケ |
| No.7863087/紅葉賀・花宴/白子福右衞門/加藤中道館/400円 源氏物語全釈双書 |
| No.7855939/宴/糸魚川浩/筑摩書房/400円 初版函ヤケと蔵印ありますが線引き等ありません : |
| No.7855222/華々しき宴のあとに/大城立裕/日本放送出版協会/800円 初版 カバー 帯 沖縄海洋博がテーマの長編作 |
| No.7855016/寂聴 美の宴/瀬戸内寂聴/小学館/780円 第1刷 カバー 帯 |
| No.7854928/月の宴 (講談社文芸文庫)/佐多稲子 〜著者が、折々に出会った文学者・知己との思い出を静謐に語るエッセイ49篇。読売文学賞受賞/講談社文芸文庫 表紙カバーあり 帯あり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/800円 「雪景色の上の新月」ほか「月の宴」「親子の旅」「『たけくらべ』解釈への1つの疑問」「中野重治」「芥川龍之介」・・・等々 |
| No.7852871/女流官能アンソロジー 人妻たちの秘宴/i11-2/作者多数/河出書房新社/河出i文庫/400円 少傷み/読物/アダルト系/文庫 |
| No.7849183/版画芸術93号 版と紙の饗宴 サイン・ナンバー入り大田真理子オリジナル版画付//阿部出版/700円 A5 程度並上 |
| No.7846809/神饌 神と人の饗宴/岩井宏美/同朋舎/5,250円 初版・箱... |
| No.7843431/祝宴/ディック・フランシス競馬シリーズ/D&F・フランシス/早川書房/600円 復帰第2作・初版カバー帯美本 |
| No.7838434/中国料理技術選集 宴席菜譜 地方別卓料理/傅培梅/著/柴田書店/1,800円 函 |
| No.7838433/宴席菜譜 中国地方別卓料理/傅培梅/著/柴田書店/2,500円 カバー |
| No.7838431/中国料理技術選集 中国料理宴席料理/陳建民、黄昌泉、原田治/著/柴田書店/1,600円 函 |
| No.7817021/饗宴/プラトン/著 久保勉/訳/岩波書店/400円 岩波文庫 |
| No.7813319/死者の宴 (眠れぬ夜の奇妙な話コミックス−夢幻外伝) 葉介, 高橋///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7809483/銀の宴/八重樫実/凍原社/700円 本の状態(普通)B6判。苫小牧が生んだ長野富子というスケーターが主人公ですスピードスケートの発達は・・ |
| No.7808899/桜桃記 終宴−愛染恭子写真集 健, 佐藤///1,586円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7807382/新潮日本文学 45 三島由紀夫集 仮面の告白・愛の渇き・金閣寺・潮騒・宴のあと・午後の曳航 [単行本]/三島 由紀夫/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.7800047/祝宴 ―競馬シリーズ (ハヤカワ・ノヴェルズ)/ディック・フランシス、フェリックス・フランシス/北野 寿美枝 訳/早川書房/800円 帯あり。経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦 |
| No.7794056/遊・戯・宴 /広島県立歴史博物館展示図録八集//5,000円 A四 101頁 |
| No.7782211/大空の饗宴 /澤田美喜子/青澄社刊/85,000円 A五 134頁 限定三〇〇部 著者は数年間に亙り九州で切支丹遺物の蒐集を行い、本書ではその写真をふんだんに使い、関する文章を |
| No.7781063/素人庖丁記 海賊の宴会 講談社文庫/嵐山光三郎/解説 清水義範/講談社/400円 文庫判 217頁 カバー 第1刷 元値388円 B 小口やけしみ少 |
| No.7774375/再版 林学の饗宴 /松下規矩著/松下達子刊 /1,000円 林学における23の原論的考察 B六 310頁 カバー背焼 小口少焼、少シミ |
| No.7773224/みづゑ795号 特集=雅宴の夢と享楽=ロココ/佐熊桂一郎他 //美術出版社/1,000円 1971年4月号 A四 94頁 表紙少汚れ 背・小口少焼 |
| No.7771219/パーティー・宴会ソング集 /明星2月号第4付録/集英社/300円 ジャズから民謡まで 7.3×10.3cm横 66頁 |
| No.7767771/宴のあと /三島由紀夫/新潮文庫 1刷/400円 214頁 カバー欠 背少焼 小口・見返焼 |
| No.7767673/陶説609号 酒宴を演出する器 /日本陶磁協会編・刊//550円 平成15年12月号 A五 127頁 |
| No.7766106/料理人たちの饗宴 /桜沢琢海/河出書房新社 1刷/850円 西洋料理のルーツをさぐる B六 228頁 |
| No.7760558/宴曲集成(1) /武石彰夫解説/古典文庫/2,000円 尊経閣文庫本複製 新書判 285頁 |
| No.7754035/宴曲集成(2) /武石彰夫解説/古典文庫/2,000円 尊経閣文庫本複製 新書判 244頁 |
| No.7753716/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/3,000円 菊判・初版・箱・帯付・美本・箱背少ヤケ有 |
| No.7750765/月の宴 /佐多稲子/講談社/800円 B六 函 217頁 |
| No.7748739/落日の宴 /吉村昭/講談社/1,150円 勘定奉行川路聖謨 B六 449頁 カバー背上部少傷み |
| No.7744328/月刊美術二四九版画に刻まれたエロスの饗宴 /中野稔編/サン・アート/800円 B五 236頁 人間国宝に指定された藤原雄/世田谷美術館での回顧展・稗田一穂/東西贋作犯科帖(6)唐九郎と永仁の壺/他 |
| No.7742361/霊術家の饗宴/井村宏次著/心交社/8,000円 初版帯 347頁 少汚少難有 |
| No.7741612/新撰太閤記 「太閤桜宴」/豊宣画//20,000円 明治十七年刊 刷・保存良 二枚続 1組 |
| No.7739494/猛禽の宴 /楡周平/宝島社/1,050円 続・Cの福音 B六 413頁 |
| No.7737985/運命の饗宴 /小池亮/文芸社/650円 B六 243頁 |
| No.7736248/現代思想の饗宴 /別冊文藝編集部/河出書房新社/1,000円 あるいは思想の世紀末 A五 324頁 |
| No.7732629/宴のあと /三島由紀夫/新潮社/1,500円 A五 295頁 函 |
| No.7730418/錦絵六條御所花之夕宴 /豊国三代筆/三枚一組 刊記不詳/150,000円 頁 極少補修 摺り保存良 冊 |
| No.7724834/カナの饗宴 /大久保泰/美術出版社/3,000円 A五 335頁 |
| No.7724586/エロスの招宴 /高見順/新潮社/2,500円 初版 B六 250頁 カバー 保存良 |
| No.7723986/プラトン対話集饗宴 /久保勉・阿部次郎訳/岩波書店/1,000円 A五 242頁 函 蔵書印有 |
| No.7722664/饗宴 /嘉門安雄編/日本書院/3,000円 創刊号 B六 142頁 |
| No.7719554/中島千波の花宴/中島美子 監修/ブンユー社/1,000円 外観に若干の焼け・シミ・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B272663) |
| No.7715762/生活の世界歴史8王権と貴族の宴//河出書房/500円 函スレヤケ |
| No.7715533/宴/糸魚川浩/筑摩書房/1,200円 |
| No.7711444/文藝春秋 漫画読本 昭和40年12月号 特集/現代宴会術//文藝春秋新社/630円 (本体 600円) 少背シミ本文頁裏表破ヤケA5 |
| No.7708656/中世の食生活 -断食と宴-【叢書ウニベルシタス】/ブリジット・アン・ヘニッシュ/法政大学出版局/2,400円 カバー 普通 B6判 528ページ 1冊 |
| No.7708210/奇人宮の宴/ティム・パワーズ/ハヤカワ文庫/500円 初版 強ヤケ カバー痛 浅井修訳 |
| No.7707683/熱帯の祭りと宴 カリブ海域音楽紀行/石橋純/柘植書房/1,050円 シリーズ・地球文化紀行 カバ帯 |
| No.7706705/塗仏の宴 宴の始末 文庫版/京極夏彦/講談社/300円 並 |
| No.7700601/料理人たちの饗宴 西洋料理のルーツをさぐる/桜沢琢海/河出書房新社/700円 B6カバ帯 |
| No.7700306/魔術師の饗宴 (Truth In Fantasy3)/山北篤と怪兵隊/新紀元社/700円 A5カバー |
| No.7664951/王権と貴族の宴 生活の世界歴史8/金澤誠/河出書房新社/450円 初版 318p カバー・函・月報 【状態:函少スレ・シミ 見返し記名あり】 |
| No.7652281/季刊「銀花」 第百号 特集・百の手百の宴//文化出版局/500円 表紙に多少のやけあり |
| No.7647890/花宴 京料理たん熊本家/栗栖熊三郎/柴田書店/1,300円 カバー付 外見に若干煤け。本体天にシミ多く有。線引き無し(1冊 商品No.B271304) |
| No.7647864/炎との饗宴 京料理まる多/丸田明彦 料理/今井政之 ほか作陶/竹内浩一 日本画/柴田書店/2,300円 カバー付 本体に若干反り。外見に少々日焼、汚れ。天にシミやや多し。線引き無し(1冊 商品No.B271298) |
| No.7644241/詩の宴(うたげ) わが人生/江間 章子/影書房/200円 カバーやややけややすれ、本体やややけ |
| No.7639863/江戸小話傑作集 −赤裸々な人間の饗宴ー/田辺貞之助/潮文社/500円 天地小口が薄茶やけ・小口下部に幾ページか小さく折れ跡あり |
| No.7636403/三聖庵寿宴書画展観小録 上下2冊揃〔高松藩儒山田梅村が自ら手録した書・画賛等の集大成〕 超珍資料/山田梅村(山田勝次・楳邨退翁・梅村退翁・三聖庵)著 跋:山中献/志水茂助(京都) ★本web目録では「庵」と「宴」の文字は通用体を用いた★/32,500円 2冊 ともに和本・原題箋極少痛・表紙少ヤケ少スレ少痛・部分的に少角痛・本文少経年ヤケ |
| No.7632372/月の宴(エン)/佐多 稲子/講談社、函/200円 函背やけややすれ、カバー並、本体やややけ |
| No.7631685/わが織田作 全四巻揃(蛍の宿・蛍の宴・蛍の街・蛍の死)/藤本義一/中央公論社/2,000円 初版・並上 |
| No.7630313/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 (新潮文庫)/西川 恵/新潮社/1,190円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.7615659/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 (単行本)/西川 恵/新潮社/1,190円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.7613903/北斗星の招宴/賀川豊彦/若芽書店/1,500円 |
| No.7610252/饗宴 全5冊//書肆林檎屋/9,000円 良本 第1-5号 |
| No.7606582/鬼宴/竹森一男/牧野出版社/3,000円 初版 カバー |
| No.7606440/拍子附頭書 下懸酒宴小諷大成///25,000円 和綴じ 少々しみ |
| No.7602996/狂宴<パリ風俗犯罪ファイル2>/ミッシェル・ブリース/中原鮎子訳/国書刊行会ジェラール・ド・ヴィリエ ミステリ/300円 初版/新書版 |
| No.7579989/紅葉賀・花宴・葵 影印校注古典叢書34/紫式部/新典社/1,000円 平成10年 11版発行 程度 上ー美本 比較的綺麗です。 カバー無しです。 |
| No.7576045/新潮日本文学 45 三島由紀夫集 仮面の告白 愛の渇き 潮騒 金閣寺 宴のあと 午後の曳航/三島由紀夫 解説 村松剛/新潮社/1,500円 8刷 函 月報 ヤケ |
| No.7576023/月の宴/佐多稲子/講談社文芸文庫/900円 帯カバー擦れ焼け・天地小口少点染み退色 |
| No.7574900/女戦士 復讐の饗宴 (徳間文庫)/夏 文彦/徳間書店/315円 (本体 300円) 1990年初版 帯付き 天地小口薄いヤケ・少々シミ 表紙薄いスレキズあり |
| No.7574803/扉の中の祝宴 (徳間文庫)/勝目 梓/徳間書店/315円 (本体 300円) 初版 天地小口うすいやけあり |
| No.7573875/原色日本料理 7巻 冬の逸品と鍋料理・宴会料理/志の島忠 函 本の天・地・小口薄ヤケ、他は良/グラフ社/1,000円 A四 |
| No.7573588/はじめての娘・息子の結婚―縁談から披露宴までの親の役目とマナー//永岡書店/315円 (本体 300円) 天地小口・表紙極少シミ 表紙上部少々折れ跡 表紙下部一箇所約2?キレ 1ページ下部角折れ跡あり |
| No.7571545/白い夜の宴/木下順二/筑摩書房/1,500円 46判、函(ヤケ)、傍線なし |
| No.7560639/ブッフェ―宴会料理と演出のすべて/ロイヤルパークホテル編/柴田書店/2,000円 2版、少々汚 |
| No.7555841/金沢 酒宴 講談社文芸文庫/吉田健一/講談社/500円 1998年第10刷 カバー |
| No.7552367/新潮現代文学 25 椎名麟三 永遠なる序章・懲役人の告発 〈他に 深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装〉/椎名麟三/解説 白川正芳/新潮社/1,000円 四六判 377頁 箱・帯 初版 元値1200円 B 背やけやや大 |
| No.7551028/結婚披露宴2次会ゲームアイデア集―花むこワクワク、花よめウキウキ!/那珂川 尚/ぱーてぃー倶楽部/有紀書房/315円 (本体 300円) 表紙・天地小口にうすいやけあり |
| No.7549737/探偵小説の饗宴/山下武/青弓社/1,000円 B6カバー |
| No.7545189/[雑誌]饗宴 創刊号/菊判142頁シミ有辰野隆.津田左右吉.中野好夫.石母田正.三好達治.芹澤光治良他//2,000円 |
| No.7542254/饗宴/プラトーン 森進一訳/新潮文庫/200円 並本 経年劣化のヤケ |
| No.7539597/奇人宮の宴/ティム・パワーズ/早川書房ハヤカワSF文庫/800円 初・帯付・並上;カバふちすれ少 |
| No.7534463/饗宴第6号 中国料理大研究//婦人生活社/800円 |
| No.7532500/宴/利根川 裕/中公文庫/300円 天地小口が茶やけ・送料メール便で80円です |
| No.7530361/月の宴/義澄了/東京三世社/1,000円 初版 163頁 少難 |
| No.7528008/このまま使える 結婚披露宴 らくらくスピーチ/岡長彦/金園社/500円 |
| No.7522388/【季刊銀花第58号 特集/芹澤_介・万葉遊宴】昭和59年/経年によるヤケ・シミ・汚れ等一部あり。/文化出版局・発行/'84年/300円 特集「芹澤_介 文学曼荼羅」「万葉遊宴 歌と膳と花々と」収録。 |
| No.7521063/雲の宴 上下巻揃/辻邦生/朝日新聞社/1,200円 初版 並本 |
| No.7520264/笑の饗宴/P.G.ウッドハウス、黒豹介訳/三学書房/10,000円 初版。強いヤケ、シミ |
| No.7519797/殺人鬼の饗宴−恐怖ミステリー集/中島河太郎編、山田正紀他/双葉社/1,800円 初版、少々痛、少々ヤケ、少々汚 |
| No.7516449/ヘンデル 合奏協奏曲 op6・アレクサンダー饗宴・2つの合奏体の協奏曲 2・3番/ピノック・イングリッシュコンソート ・ARCHIV//2,835円 (本体 2,700円) CD邦盤 3枚組81−84年録音 1996年発売 |
| No.7488258/ホーム・パーティー 〈他に 予習時間・入江の宴・姉妹の部屋へ鎮魂歌(たましずめ)〉/干刈あがた/新潮社/800円 12×19cm 205頁 カバー・帯 初版 元値1100円 B- 帯すれ |
| No.7488221/兄弟!尻が重い 〈他に ロケットマン・秋刀魚日和・モ 300・隣人の華・突きの法善寺横丁・夢の宴〉/山上龍彦/講談社/1,000円 四六判 262頁 カバー・帯 第1刷 元値1650円 B 背やけ・帯少痛 |
| No.7478415/神々と人形と男たちの宴 台湾から人形劇の源流を求めて/宮本吉雄/いかだ社/1,050円 少版 普通 |
| No.7475917/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/800円 初版 函汚 カバー少ヤケ |
| No.7474871/エロスの招宴/高見順/ 新潮社/1,350円 経年の状態シミヤケ有・ハードカバー |
| No.7474401/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/800円 函・カバー付 ヤケ、煤け。函、カバーに所掌の傷み。函背タイトル消え、見返しに糊跡。中古観。線引など無し。(1冊 商品No.B2324 |
| No.7472854/背徳の宴 サドペディア/サドペディア 訳者 黒田洸一/なすび文庫/700円 ハードカバー 表カバーイタミ有 |
| No.7472820/エロスの招宴/高見順/新潮社/700円 経年の状態シミヤケ有・ハードカバー |
| No.7472356/やさしい福音ハーモニカの吹き方 演歌・艶歌・宴歌/川上佳次郎・編集/リズム・エコーズ/1,200円 並 |
| No.7462785/幼き性の宴/畑山 博/潮出版社/1,200円 小中校生非行の記録 四六判 初版 装幀→中島かほる 254頁 カバー |
| No.7461917/日本の仮面 神々の宴/森田拾史郎/東海大学出版会/2,000円 函。並 |
| No.7460885/饗宴 随想と対話/梅原猛/講談社/600円 並 ・ ハードカバー |
| No.7459908/人生万歳 語りの饗宴/永六輔・瀬戸内寂聴/岩波書店/800円 良 定価1700円 |
| No.7459418/蛍の宿 蛍の宴 蛍の街 蛍の死(わが織田作全4巻揃)/藤本義一/中央公論社/3,000円 カバー帯 美本 |
| No.7455148/綺想の饗宴-アリス狩り/高山宏/青土社/15,000円 カバー少擦れ・天地小口少汚れ |
| No.7451358/異形の宴 責め絵師伊藤晴雨奇伝 〈「外道の群れ」続編〉/団鬼六/朝日ソノラマ/700円 四六判 263頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 帯すれ・地丸D印 |
| No.7444094/版画芸術の饗宴 ケネス・タイラーと巨匠たち:1963‐1992/横浜美術館学芸部編/読売新聞社・美術館連絡協議会/1,200円 状態:並/A4版ソフトカバー |
| No.7443128/饗宴創刊号//日本書院/1,500円 汚シミ扉穴創刊言 辰野隆 |
| No.7442972/饗宴5号//日本書院/1,000円 ヤケ文学の思想性 柳田 |
| No.7441828/饗宴 随想と対話/梅原猛/講談社/800円 重版 |
| No.7439625/宴の歌 詩経国風選 続中国古代の民謡 珍本/川上忠雄/開智社/3,000円 初版 オビ 195頁 |
| No.7435979/生贄たちの狂宴/上巻(ヒ1-3)/デヴィッド・ヒューソン/ランダムハウス講談社/ランダムハウス講談社文庫/200円 ヤケ・少傷み/読物/海外小説他/文庫 |
| No.7435978/生贄たちの狂宴/下巻(ヒ1-4)/デヴィッド・ヒューソン/ランダムハウス講談社/ランダムハウス講談社文庫/200円 ヤケ・少傷み/読物/海外小説他/文庫 |
| No.7435033/美神との饗宴の森で/辻 邦生/新潮社/1,800円 エッセイ集 四六判 初版 装画→柄澤 齊 343頁 カバー帯 |
| No.7434991/季節の宴から 辻 邦生第4エッセ-集/辻 邦生/新潮社/2,000円 共感を込めて綴る<心の歳時記> 1974〜1975 四六判 初版 307頁 函 帯 |
| No.7434506/みづゑ581 ルソオは生きている アンリ・ルソオ ピカソの饗宴ほか/滝口修造 岡鹿之助/美術出版社/1,000円 62頁 29cm |
| No.7432891/平成饗宴集 東籬男歌集 平成6年版/東籬男/ひよどり舎/1,050円 (本体 1,000円) 初函裏見返頁書入 |
| No.7418037/白い宴/渡辺淳一/角川文庫/350円 本の状態(普通)。心臓移植事件を抉る生と死と愛のドラマ |
| No.7402986/披露宴を盛り上げる立場別スピーチ集/吉武 輝子/成美堂出版/800円 B6 初版 カバー 並上 |
| No.7401089/筒井康隆断筆祭全記録 祭のあとの宴の準備/筒井康隆他/山下洋輔責任編集/ビレッジセンター/1,500円 初版帯・付録CD付 |
| No.7400999/花の宴/外池陽一郎/落合書店/1,250円 帯に傷み、函にヨゴレあります。 |
| No.7398381/文芸春秋デラックス No.13 昭和50年5月号 美の饗宴 日本の国宝100選/第2巻第6号/文芸春秋/700円 A4判 188頁 元値700円 B やや反り |
| No.7393493/愛と憎しみの宴 上下 全2冊/阿木慎一郎/東邦出版/1,000円 並下、下巻が割れ、下巻に帯付、ややヤケ・シミ |
| No.7383088/夢の宴/阿刀田高/中央公論社/800円 B6 カバー 初版 並上 帯 店舗販売との併売の為売り切れの場合はご了承ください |
| No.7380270/饗宴 プラトン対話篇/久保勉他訳/岩波書店/500円 線引 菊判 240P |
| No.7377749/奇人宮の宴/ティム・パワーズ/ハヤカワ文庫SF/600円 ●「謎の邪教集団に囚われた女を奪還せよ!」。ディック小受賞作。帯付き。微ヤケ |
| No.7375844/対談 中世の再発見 市・贈与・宴会/細野善彦・阿部謹也//500円 カバー 平凡選書 |
| No.7371166/赤かぶ検事シリーズ 箱根古道殺しの宴/和久峻三/光文社文庫/200円 B+:並上 帯付 数頁微折レ跡 地微キズ |
| No.7361099/白い宴/渡辺淳一/角川書店/200円 B:並上 帯付 カバ微キズ |
| No.7361098/白い宴/渡辺淳一/角川書店/200円 B:並上 |
| No.7361097/白い宴/渡辺淳一/角川書店/200円 B:並上 天傷ミ |
| No.7360692/新 素人庖丁記・海賊の宴会/嵐山光三郎/講談社/400円 サイズ:単行本、状態:A |
| No.7358327/宴は終わりぬ/西村寿行/徳間書店/300円 初版 カバー B6判 |
| No.7357862/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/2,100円 (本体 2,000円) 初 函 帯 天小口少シミ |
| No.7349964/儚い羊たちの祝宴/米澤穂信/新潮社/800円 読物/小説/四六 |
| No.7347942/饗宴の研究(文学編)/倉林正次/桜楓社/22,000円 函ヤケ ビニカバー 本体美 A5判 861ページ 1冊 |
| No.7342901/十億年の宴 SF―その起源と発達/ブライアン・オールディス/東京創元社/4,000円 カバーに若干のヨゴレ。カバーコーティングにシワ。小口天地に微小なシミ |
| No.7340551/雪の宴/工藤英寿/津軽書房/400円 帯 |
| No.7334823/結婚スピーチ秘訣集 披露宴に出席するまえに/子島郁郎/鶴書房/400円 217頁 18cm 新書版カバー |
| No.7332785/対談中世の再発見、市・贈与・宴会/網野善彦・阿部謹也/平凡社選書/2,500円 帯なし、並本、表紙わずかに傷、鉛筆で傍線あり |
| No.7331944/選良たちの宴から住民の自治へ/澤田一郎著 カバ袖少折れ跡 帯 本は美 定千五百円/創流出版/900円 B六 |
| No.7327474/塗仏の宴 宴の支度/京極夏彦/講談社ノベルス/800円 初版・帯付 |
| No.7301782/夢の宴―私の蕗谷虹児伝[単行本]/阿刀田 高/中央公論社/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7300377/大名庭園 江戸の饗宴 <講談社選書メチエ103>/白幡洋三郎/講談社/1,050円 (本体 1,000円) カ |
| No.7283757/沙門空海唐の国にて鬼と宴す 全4巻/夢枕獏/徳間書店/2,300円 <四六判> 並 帯付 |
| No.7280670/死者の宴 (眠れぬ夜の奇妙な話コミックス 夢幻外伝) by 葉介, 高橋///1円 表紙カバーに若干スレ・キズ・折れ跡、本文にごくわずかなヤケ有ですが、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7275938/桜桃記 終宴 愛染恭子写真集 by 健, 佐藤///960円 表紙カバーに若干スレ・キズ・上辺にヨレ有ですが、それ以外は非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7262969/季節の宴から 辻邦生第四エッセイ集1973-1974年/辻邦生/新潮社/1,000円 第1刷 函帯少ヤケ 生きとし生けるものへ限りなき共感をこめて・・・。<心の歳時記> |
| No.7257831/素粒子の宴/南部陽一郎・H.D.ポリツァー/工作舎/980円 頁数:197 判型、装丁:四六版 ハード/カバー、帯、美本 |
| No.7257745/花電車十台 御成婚記念大饗宴奉祝エハガキカラー8枚袋/TAISEIDO SEKO/TAISEIDO SEKO/2,520円 (本体 2,400円) 御成婚奉祝東京市花電車 |
| No.7254499/クロード・レヴィ・ストロース―あるいはアイソーポスの新たな饗宴 (叢書・ウニベルシタス)/鼓 直 翻訳/木村 栄一 翻訳/法政大学出版局/900円 |
| No.7252577/雲の宴 上・下巻/辻邦生/朝日新聞社/800円 初版 帯 経年のヤケ少 |
| No.7250326/宴(うたげ)の悪魔―証券スキャンダルの深層/日本経済新聞社 編集/日本経済新聞社/1,000円 若干の使用感があります 定価¥1325 |
| No.7249202/三島由紀夫全集13 宴のあと・憂国//新潮社/1,000円 函は内側にシミ、傷みは少ないです。背表紙の皮がカビアト。初版。帯(背ヤケ)・月報付 |
| No.7248238/宴の身体 バサラから世阿弥へ/松岡心平/岩波書店/1,300円 3刷・並上 |
| No.7246272/夢魔 ブルー・ボウ・シリーズ 蝋人形館、真実の眼鏡、大修道院の宴、蛇母神、火星への片道切符、恐怖が追ってくる/ロバート・ブロック/中田耕治・訳/青弓社/1,200円 CON:B |
| No.7245180/ 新西洋料理大系 ・1巻 エスコフィエ料理と宴会 (古今東西の有名宴会料理とメニューと写真)/ エスコフィエ協会日本支部 編/日本ディック社/12,000円 美本、未使用品・豪華装丁 |
| No.7244523/プラトン全集 (5) 饗宴 パイドロス/田中 美知太郎 (編集)/岩波/3,500円 1980年2刷函、月報付き函汚れ中は書きこみ傍線等なくきれいです。 |
| No.7243939/現代思想の饗宴 あるいは思想の世紀末/大森荘蔵 野家啓一 廣松渉 大庭健塩沢由典鎌田東二丸山圭三郎他/河出書房新社/800円 324頁 、物象化と空の哲学 時の流れ・私の持続他小口、表紙に少々の汚れがあります。 |
| No.7240186/世界の名著6 プラトン1 リュシス 饗宴 メネクセノス ゴルギアスほか/プラトン/著 生島幹三 鈴木照雄 加来彰俊ほか/訳/中央公論社/400円 606頁 20cm 初版 函 帯 函汚れ 小口シミ 青鉛筆書込み |
| No.7239771/「国文学解釈と鑑賞」別冊 井上靖 詩と物語の饗宴/曽根博義編/至文堂/1,000円 並製本 表紙スレ、小口やや埃ヨゴレ跡 本文問題なし |
| No.7239084/中井英夫作品集別巻 宴/中井英夫/三一書房/1,500円 初版 函(地に赤点)帯 月報 |
| No.7238902/宴 ENN/師走の翁/ヒット出版社/300円 B カバー若干汚れ |
| No.7237285/肉宴(「ガミアニ」超訳版) 【河出文庫】/ミュッセ=伝、山口椿=超訳/河出書房新社/300円 初版・帯・カバ・少シミ |
| No.7232861/饗宴 (岩波文庫)/久保 勉 翻訳/岩波書店/500円 ◆小口を中心にヤケ・シミあります。使用感はあまり感じられません。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7232532/本の饗宴 新保守の読書術/志摩永寿/徳間書店/500円 初版 カバ 帯 418頁 |
| No.7230632/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中公文庫/400円 状態良 |
| No.7230284/筑摩現代文学大系 66 椎名麟三集 〈永遠なる序章・自由の彼方で・美しい女・深夜の酒宴・ある不幸な報告書・神の道化師・寒暖計 他2〉/椎名麟三/人と文学 佐古純一郎/筑摩書房/700円 四六判 503頁 箱 初版第1刷 元値未記載 B 箱やけしみ背水滴跡 |
| No.7226883/美神との饗宴の森で/辻邦生/新潮社/800円 初版、1刷、343頁、状態良好 |
| No.7205980/記事:現存古印・陰陽道攷・楠公が披見せし未来記・菊花宴考・楽翁公逸事・景山公逸事・陸中国鹿角郡説他 如蘭社話第二十五 珍資料/邨岡良弼・渋谷啓蔵編 松岡調・小中邨清矩・小杉榲邨・岩本正方・渡辺克太郎・依田百川・小山朝弘・那河通高・青柳高鞆執筆/如蘭社事務所(青山堂雁金屋)/13,500円 和本 初版 原題箋 表紙極少ヤケ 全33丁 ★巻末社員表:平田盛胤入社の記載有★ |
| No.7205084/古代の酒と神と宴 十二話/松尾治//4,000円 函 非売品 |
| No.7202601/本の饗宴 新保守の読書術/志摩永寿/徳間書店/500円 初版 カバ 帯 418頁 |
| No.7199103/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/840円 (本体 800円) 初カ |
| No.7198729/ダルタニャン物語8/華麗なる饗宴/A.デュマ/鈴木力衛訳/講談社文庫/500円 カバー切れ有(補修済) オリジナル工房 |
| No.7196410/饗宴 「岩波文庫」/プラトン/岩波書店/400円 昭和の絶版本でヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷! |
| No.7196013/小宴会の料理と献立〈新しい日本料理 4〉/志の島忠/旭屋出版/4,800円 函・カバー付 函、本体外見に少々の埃汚れ、若干のヤケ等中古観有。本文綴じに若干の緩みあり。線引き無し(1冊 商品No.B153506 |
| No.7187391/大世界劇場 宮廷祝宴の時代/K.ゼルツレ・R.アレヴィン/法政大学出版会/2,500円 叢書・ウニベルシタス |
| No.7185524/結婚披露宴と祝辞・挨拶 挨拶の実例と祝宴のエチケット/船山四郎/新星出版社/500円 202頁 19cm カバー汚れ |
| No.7168482/落日の宴/吉村昭/講談社/500円 勘定奉行 川路聖謨 並本 |
| No.7163269/現代思想の饗宴 あるいは思想の世紀末//河出書房新社/735円 (本体 700円) 少表傷少腹シミA5 |
| No.7160717/ドSな姫は汚される 辱ノ産 姫畜ノ宴//2008/08/17/野晒惺/のざらし/1,000円 漫画/成人(同人)/B5 |
| No.7147583/宴曲集成 尊経閣文庫本複製 全5冊揃 古典文庫/武石彰夫解説/古典文庫/3,800円 新書判 1巻カバー背切 |
| No.7139761/饗宴 第10号 鷲巣繁男追悼 1983・夏/鷲巣繁男/書肆 林檎屋/2,000円 B5 |
| No.7133903/宴/利根川裕/筑摩書房/400円 重版汚 |
| No.7131674/遐い宴楽(とほいうたげ)/入沢康夫/書肆山田/3,000円 カバー・帯付 外観に少々焼け、若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B257691) |
| No.7130458/陶説609 特集 酒宴を演出する器/加藤孝明 三遊亭鳳楽 豊場惺也 村田淳一ほか/日本陶磁協会/750円 127頁 21cm |
| No.7127052/色宴/川上宗薫/双葉新書/300円 重版/緑背 |
| No.7127051/色宴/川上宗薫/双葉新書/300円 重版/赤背 |
| No.7122786/新・本格推理 特別編―不可能犯罪の饗宴 (光文社文庫・初版・帯)/二階堂黎人・編/光文社/300円 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い]※詳細はメールで |
| No.7120633/橿園文集抄〔中島広足のアンソロジー、約60篇を収録、玉園山花宴記・蓬莱石記・本居太平に贈る・金海山詣記・樺島浪風記他〕 珍資料/中島広足著 弥富破摩雄編/新撰書院/4,500円 初版 カバヤケ痛 表見返著者自筆墨字献呈辞紙片貼付 本文経年ヤケ |
| No.7118203/山の饗宴/黒田初子/明玄書房/1,050円 (本体 1,000円) 初 カ背少焼,少手摺 小口焼シミ |
| No.7113579/世界性生活大全―「愛」と「欲望」と「快楽」の宴/桐生操/文春文庫/250円 B 1刷 底スタンプ跡あり |
| No.7105274/塗仏の宴 宴の始末/京極夏彦/講談社/600円 講談社ノベルス(新書判) カバー帯 良好 |
| No.7105273/塗仏の宴 宴の支度/京極夏彦/講談社/600円 講談社ノベルス(新書判) カバー帯 良好 |
| No.7083608/梅雨の記憶 〈他に 日曜日・控え室の夏・労働者三十歳・眼鏡ができるまで・ピアノの色は白・宴の朝〉/佐木隆三/立風書房/1,000円 四六判 232頁 カバー(ビニル&紙)・帯 初版 元値980円 B |
| No.7077398/快美なる狂宴 性の秘本コレクション 9/作者不詳 城市郎 監修/河出文庫/300円 並上 |
| No.7060703/季刊銀花 1983 第58号 夏 特集 @芹沢けい介 文字曼荼羅、A万葉遊宴 歌と膳と花々と/常茶 日本茶と中国茶 ほか/No.58/文化出版局/800円 B5判 196頁 元値1100円 B やや反り |
| No.7058427/鬼の花宴 (幻冬舎アウトロー文庫)[文庫]/団 鬼六/幻冬舎/590円 状態は良好です |
| No.7054632/流星たちの宴/白川道/新潮文庫/300円 初版 |
| No.7050301/現代の推理小説 3巻 ロマン派の饗宴/松本清張ほか編 初版 函薄ヤケ 帯少切れ 本は小口少ヤケ、経年並上 月報 定七百八十円/立風書房/700円 B六 |
| No.7042997/プラトン対話篇 饗宴/プラトン 久保勉、阿部次郎訳/岩波書店/800円 カバ(ヤケシミ、裏表紙に印) 小口ヤケヨゴレ 本文問題なし |
| No.7033817/ステレオサウンド =平成16年7月夏号151= 特集・ハイエンドスピーカーの饗宴/至福のオーディオシステム/原田勲編/株式会社ステレオサウンド/700円 書込等無良好 |
| No.7031381/喪の宴 〈他に 還り雛・海峡・二十二夜塔・危険水域・黄泉の声・片葉の葦 など8編/「夜の扉へ 現代霊異記」改題〉 角川ホラー文庫/森真沙子/角川書店/500円 文庫判 357頁 カバー・帯 初版 元値583円 B 小口やけやや大 |
| No.7026235/怨霊の宴 [新装版]/鈴木哲 関幸彦/新人物往来社/1,100円 状態良 帯付 |
| No.7007499/フェイ・ウェルドン 魔女たちの饗宴〈現代イギリス女性作家を読む〉/現代女性作家研究会 編/勁草書房/800円 カバー・帯付 本体にシミ、若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B254279) |
| No.7003991/イプセン全集1 カティリーナ・インゲル夫人・ソルハウグの宴/イプセン・改造文庫//840円 (本体 800円) 初版 クロス装 1932年発売 |
| No.7003948/肉の花宴 ワシの本/団鬼六/東京三世社/2,200円 初版 |
| No.7003853/宴への招き −福音宣教と日本文化−/岡田武夫/あかし書房/1,500円 B6判209p、函・カバーともに欠、前後見返に個人蔵印、正誤表有 |
| No.6994829/一枚の絵1989年1月号=特集1・美しい日本の山/特集2・美女の宴=/竹田厳道編/一枚の繪/600円 書込切抜等無 ※送料無料 |
| No.6993952/随筆 宴会放談/佐藤信丸/修学館/1,000円 新書版 初版 カバー 書込等無 ※送料無料 |
| No.6989029/終局への宴/落合信彦/集英社/350円 初版 カバー B6判 |
| No.6983865/ym 絵葉書 大正時代 アート 大正天皇即位 大饗宴 祝宴ノ風景//日本郵便/1,500円 裏面未使用 大きな痛み無し 少しの経年感はご了解ください。管理番号ー日露戦争前後ー134 画像は小社HP表紙よりご覧ください。 |
| No.6980128/イタリア映画を読む リアリズムとロマネスクの饗宴/柳澤一博/フィルムアート社/1,800円 CON:B |
| No.6950702/素人庖丁記 海賊の宴会/嵐山光三郎 解説 清水義範/講談社文庫/800円 第1刷 ヤケ |
| No.6948230/花曲 〜荒木経惟オールカラー写真集〜 咲き誇る栄華の瞬間から終焉までエロスを放散する、華麗で饒舌な花々の饗宴・・・/荒木経惟 〜こんな花は見たことがない。誘う芳香、惑わす香気。鬼才アラーキーがとらえた花の微かな息づかい・・・/新潮社 表紙カバーあり 帯あり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み /15,000円 誘惑する芳香、妖艶な香気。精霊が輪舞し生命の限り続く美の祝祭。光と闇のなかで息づく、そ華麗で饒舌な花々の艶姿・・・ |
| No.6920900/短歌で考える―ことば・子ども (新宴叢書 (第25篇))/おおの いさお/ながらみ書房/350円 表紙を途中で開いた折り目あり。カバーに軽いスレキズ。帯背少しクスミ。他、目立った汚れや傷みはありません。初版 |
| No.6916060/東京 大人のための勝負の宴100選//成美堂出版/SEIBIDO MOOK/300円 傷み/読物/料理・グルメ・ワイン/A4 |
| No.6914264/現代思想の饗宴−あるいは思想の世紀末/別冊「文藝」編集部/河出書房新社/500円 天小口ヤケ薄・少シミ点 |
| No.6902859/プラトン全集5 饗宴・パイドロス/プラトン 鈴木照雄・藤沢令夫訳/岩波書店/1,050円 (本体 1,000円) A5 函・月報付 扉・扉ウラ書印、地部小名前スタンプ(四字)、状態並 1 本314P+口絵1枚 |
| No.6891096/アダマースの饗宴/牧村一人/文藝春秋/1,000円 読物/小説/四六 |
| No.6884559/素人庖丁記 海賊の宴会 講談社文庫/嵐山光三郎/講談社/500円 文庫判 217頁 カバー 第1刷 元値388円 B カバー少痛・小口研磨 |
| No.6851871/季刊銀花 第百号 冬の号 百の手百の宴//文化出版局/800円 |
| No.6849720/小宴会の料理と献立〈新しい日本料理 4〉/志の島忠/旭屋出版/4,200円 カバー付 カバーに少々破れ・傷み有り。後見返し若干の剥れ。若干の中古観有り。書込み等無し。(1冊 商品No.B13038) |
| No.6844367/王権と貴族の宴/金澤誠/河出書房/500円 生活の世界歴史8 |
| No.6841259/絹谷幸二展 天空の宴 会社創立95周年記念 図録/松阪屋美術部企画/松阪屋美術部/1,050円 (本体 1,000円) 並・25x24・70p・表紙に折れ痕 |
| No.6837197/銃撃の宴/船戸与一/徳間文庫/300円 初版帯 |
| No.6825590/宴曲の研究/乾克己/桜楓社/4,500円 函少やけ 本良好 函有 |
| No.6821262/高砂族の少年たち〔作品集、笠間十次郎は早稲田『狂宴』同人、表題作・月光・尼寺へ行け・アカシアの裏木戸他〕 珍本/笠間十次郎著 はじめに:鈴木正久/「狂宴」同人(東洋工芸有限会社)/5,500円 初版 カバ欠 表紙クロス極少ヤケ 本文極少経年ヤケ |
| No.6817313/宝塚歌劇団 ザ 祭典 四組夢の競宴 97スペシャル/高嶺ふぶき 麻路さき 真琴つばさ/東宝/3,000円 並 レンタル落ちVHSです。 100分 |
| No.6815597/カシニョール展 花と緑の饗宴//朝日新聞社/1,260円 (本体 1,200円) カA4 |
| No.6812715/突破者それから 〈---悪党どもが繰り広げる「闇の饗宴 カネの修羅道」〉/宮崎学/徳間書店/700円 四六判 317頁 カバー・帯 第1刷 元値1600円 B 背やけ |
| No.6810302/辨當箱―宴と旅の器/荒川 浩和/しこうしゃ図書販売/9,800円 二重箱・カバー付 カバー上部にわずかなヨレある以外状態良好 |
| No.6804936/饗宴の研究 文学編/倉林正次/桜楓社/19,000円 函なし 小口わずかに経年のしみ |
| No.6802960/落日の宴(勘定奉行川路聖謨)/吉村昭/講談社/1,300円 本の状態(普通)四六判帯。嘉永六年(1853年)時の勘定奉行川路聖謨は開国を迫るロシアのプチャーチンと対峙 |
| No.6795121/宴 ふぉるく叢書6/函&表紙ヤケ、シミ汚レ大/並下/伊藤幹治・渡辺欣雄/弘文堂/S50/伊藤幹治・渡辺欣雄/弘文堂/S50/500円 |
| No.6790821/精粋 日本料理 第四巻 祝いの宴・五節句料理 /今和泉 明 編集委員長/日本調理師連合会/3,000円 A4判 初版 装幀→浅川演彦 215頁 函 |
| No.6790352/美神との饗宴の森で/辻邦生/新潮社/900円 カバー・帯付 外観に若干シミ、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B246969) |
| No.6783637/饗宴料理/小坂禎男 五十里政彦 平野雅章/柴田書店/1,200円 日本料理技術選集 B5判 初版 239頁 函 |
| No.6776328/詩の宴 わが人生/江間章子/影書房/1,800円 半自叙伝 四六判 初版 244頁 カバー |
| No.6769810/惜別の宴/横田順彌/徳間文庫/300円 初版 |
| No.6757801/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/1,200円 帯 |
| No.6757073/雪の宴/工藤英寿/津軽書房/300円 第一創作集帯献呈署名 |
| No.6756162/原色日本料理〈第7巻〉冬の逸品と鍋料理・宴会料理/志の島 忠/グラフ社/2,969円 |
| No.6755885/月の宴/佐多稲子/講談社/1,800円 本の状態(普通)四六判函。月を仰ぐ気持ちにもその月にはすでに人が関わっているということはおのずと浮ぶと・・ |
| No.6755622/現代日本小説大系 別冊第3巻 椎名麟三 ほか集 〈深夜の酒宴・嫉妬/暗い絵 他/日の果て/獅子/1942年降誕祭…/異形の者/俘虜記〉/椎名麟三・野間宏・梅崎春生・三島由紀夫・中村真一郎・武田泰淳・大岡昇平/解説 中島健蔵/河出書房/700円 B6判 291頁 カバー・月報 初版 元値180円 C+ やけしみ・カバー少破欠損 |
| No.6753110/春歌集 芸宴桃色替唄集〔やっとん節・異国の丘・湖畔の宿・戦友等全35曲収録、1曲欠〕 改装仮表紙本 最終頁欠 珍資料/(未詳)/(未詳)/2,500円 奥付無し 横本90×127 改装仮表紙表題無し 本文袋綴 最終頁欠 表紙極少ヤケ 本文極少経年ヤケ 14丁 |
| No.6748192/雲の宴 上下巻揃/辻邦生/朝日新聞社/900円 カバー付 両巻外観に焼け、若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(2冊 商品No.B245476) |
| No.6748161/天皇家の饗宴//秋偲会/4,200円 函 |
| No.6746843/【闇の宴 酒天童子異聞】永井豪/平成6年初版/経年によるヤケ等一部あり。カバー頭頂部シワヨリ少し有り//300円 永井豪・作/中央公論社・'94年初版 |
| No.6745418/美神との饗宴の森で/辻邦生/新潮社/900円 カバー・帯付 若干日焼・煤け・汚れ。頁に書込み・破れなし(1冊 商品No.B245380) |
| No.6744404/AFTER THE BANQUET (宴のあと)/YUKIO MISHIMA 三島由紀夫/A BERKLEY MEDALLION BOOK/1,000円 新書 洋書(英字) ペーパーバック |
| No.6741892/天啓の宴/笠井潔/双葉文庫/300円 初版 |
| No.6733544/宴席菜譜―地方別卓料理/傳培梅/柴田書店/2,500円 初版、函(少々汚、少々シミ)、少々汚、中国料理技術選集 |
| No.6727240/雲の宴〈上下2巻set〉 (朝日文庫)[文庫]/辻 邦生/朝日新聞社/3,980円 上下2巻setの価格です 状態は良好です |
| No.6726653/好威のもてる披露宴の3分スピーチ実例集/(編者)成美堂出版編集部/成美堂出版/400円 真心のこもったスピーチがすぐつくれる |
| No.6721888/夏の宴 詩集/吉岡実 装画:西脇順三郎/青土社/4,000円 初版 函帯 |
| No.6701611/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/800円 初版 カバ(スレヨゴレ) 本文問題なし |
| No.6700726/クロード・レヴィ=ストロース あるいはアイソーポスの新たな饗宴(原書改訂版)/オクタビオ・パス著 鼓直、木村榮一訳/法政大学出版局/1,200円 カバ(ヤケ) |
| No.6700076/宴 (ふぉるく叢書6)/伊藤幹治・渡辺欣雄/弘文堂/1,200円 初版 函(スレ)帯 |
| No.6699151/言語と文化の饗宴 中埜芳之教授退職記念論文集/仙葉豊・高岡幸一ほか編/英宝社/2,000円 初版 カバ |
| No.6693712/天皇家の饗宴/秋偲会(秋山徳蔵を偲ぶ会)/秋山徳蔵記念刊行会/5,250円 (本体 5,000円) 二重箱 限定版 謹呈印 |
| No.6689071/版画芸術の饗宴 ケネス・タイラーと巨匠たち;1963-1992/横浜美術館学芸部編/読売新聞社・美術館連絡協議会/1,575円 (本体 1,500円) 図録236頁 カ耳少折 |
| No.6686393/季節の宴から―辻邦生第四エッセー集/辻邦生/新潮社/400円 B6 函 帯 函ヤケ |
| No.6685457/is イズ 19号特集宴 文化の爛熟と宴中村真一郎小田島雄志/須永朝彦 松岡心平 小松和彦 窪田般彌 海野弘 種村季弘 /ポーラ文化研究所/1,500円 64頁 森山重雄 喜安朗 中野収 司修他 |
| No.6679784/孤独の宴 小説古賀政男/森下節/仙台出版社/840円 (本体 800円) 初少カ擦 |
| No.6676008/料理人たちの饗宴ー西洋料理のルーツをさぐるー/桜沢琢海/河出書房新社/2,800円 知識の数だけ料理は美味しい。 伝説、逸話、真実ー料理をめぐる30の物語 |
| No.6673319/精霊たちの宴 小林繁美作品集//私刊本/2,520円 |
| No.6672088/花の宴 日本比較文学論集/川口久雄、吉川弘文館、昭55//1,300円 帯 ヤケ |
| No.6671610/トリマルキオーの饗宴/ペトローニウス/岩崎良三訳/青木書店/800円 函コワレ・ヤケ・補修跡/ページヤケ |
| No.6670383/STUDIO VOICE スタジオボイス Vol.241 1996年1月号〈特集 海外雑誌150選 アンダーグラウンドカルチャーの饗宴〉//インファス/630円 (本体 600円) 並 |
| No.6666654/実録 我が草莽伝―知識人たちの終宴/森秀人/白川書院/2,000円 46判、カバー、帯なし |
| No.6662987/遐い宴楽 とほいうたげ/入沢康夫/書肆山田/1,800円 初版カバー帯パラフィン・美本 |
| No.6639203/江戸小話傑作集(赤裸々な人間の饗宴)/田辺貞之助/潮文社新書/500円 本の状態(小口に蔵書印)新書判。小話は赤裸々な庶民精神の自らなる開花である。庶民のエスプリがある |
| No.6631401/敵は海賊・猫たちの饗宴 (ハヤカワ文庫JA)/神林 長平/早川書房/400円 初版、ヤケ、帯、並下 |
| No.6630997/饗宴 全10冊 鷲巣繁男追悼/鷲巣繁男 多田智満子 高橋睦郎 入澤康夫 有田忠郎 呉茂一他/書肆林檎屋/30,000円 10冊 各120頁〜170頁 |
| No.6629858/雲の宴 「下」/辻邦生/朝日新聞社/360円 初版 カバー B6判 |
| No.6626564/プラトーン全集2 饗宴、パイドロス 他/プラトーン 訳ー岡田正三/全国書房/1,500円 初版 函は経年によるヤケあるも 概ね 程度 上、単行本 |
| No.6621499/【文芸春秋漫画読本/昭和40年12月号】特集・現代宴会術/山口瞳等/経年によるヤケ・シミ・汚れ等大あり。表紙一部シワ寄りあり。/文芸春秋社・発行/'65年/300円 「渋沢秀雄・三鬼陽之助・殿山泰司・生島治郎・光瀬竜」等 |
| No.6620153/死霊たちの宴(上) 森のレストラン、唄え、されば救われん、ホーム・デリヴァリー、地獄のレストランにて、悲しき最後の逢瀬/スティーヴン・キング、リチャード・レイモン、ラムジー・キャンベル、エドワード・ブライアント他/創元推理文庫/600円 CON:B |
| No.6605723/花宴 ルビーコレクション/ごとうしのぶ 他/角川書店/400円 初版 カバー 小B6判 |
| No.6597725/カシニョール展 花と緑の饗宴//朝日新聞社/1,575円 (本体 1,500円) 1990大阪/東京/福岡/京都大丸ミュージアム展図録 |
| No.6585100/鬼畜の宴 (光文社文庫)/勝目 梓/光文社/100円 送料210円、初版、ヤケ、並下 |
| No.6578762/夜宴/愛川晶/光文社文庫/300円 初版 |
| No.6571854/鬼の花宴/団鬼六/幻冬舎アウトロー文庫//200円 ※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。 |
| No.6565917/真夏の球宴−第87回全国高等学校野球選手権埼玉大会プログラム/特集:高校球児のプロアマ意識/埼玉県高野連/朝日新聞社/2,100円 |
| No.6564782/沙門空海唐の国にて鬼と宴す/2巻/夢枕獏/徳間書店/500円 少傷み/読物/小説/四六 |
| No.6561195/饗宴<季刊・味のコレクション> (第5号冬) ※江戸の味 東京の味。 山陰味覚紀行。/色川武大、矢吹申彦、木幡朋介ほか多数。/婦人生活社/1,000円 表紙の擦れ、汚れや小口天地のヤケ等多少の使用感はありますが、中は問題ありません。A4。196頁。 |
| No.6561194/饗宴<季刊・味のコレクション> (第4号秋) ※篠山紀信 食のシルクロード。 洋食屋万歳。/篠山紀信、宝田久人、糸井重里ほか多数。/婦人生活社/1,000円 表紙の擦れ、汚れや小口天地のヤケ、シミ等使用感はありますが、中は問題ありません。A4。218頁。 |
| No.6561193/饗宴<季刊・味のコレクション> (第3号夏) ※北陸珍味紀行。 いまこそマキシムする愉しみ。/山本益博、飯田博、佐原秋生ほか多数。/婦人生活社/1,500円 表紙の擦れ、汚れや小口天地のヤケ等多少の使用感はありますが、中は問題ありません。A4。226頁。 |
| No.6561192/饗宴<季刊・味のコレクション> (第2号春) ※酒の肴一流品図鑑。 谷崎潤一郎の[美味]耽溺。/野口武彦、奈良本辰也、佐々木芳人ほか多数。/婦人生活社/1,000円 表紙の擦れ、汚れや小口天地のヤケ、シミ等使用感はありますが、中は問題ありません。A4。226頁。 |
| No.6561191/饗宴<季刊・味のコレクション> (第1号冬) ※味のエスプリ[ステーキ考]。 味覚的[京都論]。/野坂昭如、松本章夫、小川後楽ほか多数。/婦人生活社/1,000円 表紙の擦れ、汚れや小口天地のヤケ、シミ等使用感はありますが、中は問題ありません。A4。234頁。 |
| No.6558185/対談中世の再発見 市・贈与・宴会 平凡社選書/網野善彦・阿部謹也 カバ 本の天・小口少ヤケ 鉛筆線引 定千五百円/平凡社/500円 B六 |
| No.6542584/真夏の球宴−第83回全国高等学校野球選手権埼玉大会プログラム/特集:21世紀の埼玉球児の意識と実態/埼玉県高野連/朝日新聞社/2,100円 |
| No.6542328/花が語る中国の心<美女・美酒・美食の饗宴>/王敏/中公新書/400円 初版 カバー |
| No.6540187/饗宴(岩波文庫青)/プラトン/岩波書店/300円 55刷、少しヤケ、並上 |
| No.6527166/食卓の饗宴 アントルメとデセール La note savoureuse des entremets et desserts/安井寿一 玉造正男 渡辺義雄 阿部忠二/モーリス・カンパニー/5,000円 定価 16800円 1980年発行 函欠 少し反り |
| No.6520978/夏の宴/吉岡実/装画・西脇順三郎/青土社/1,200円 初版函付帯付・函にクスミ・帯にヤブレと経年シミ・本体背布部分にやや経年シミ・本文良好 |
| No.6519560/死者たちの宴(うたげ) (徳間文庫)/島田 一男/徳間書店/200円 送料210円、初版345頁、少しヤケ、並上 |
| No.6512686/名画座立見席 影たちの饗宴/赤瀬川隼/実業之日本社/800円 初版・帯付 極美 |
| No.6483695/現代の推理小説 全4巻 本格派系譜1・2 ロマン派の饗宴 社会派の展開〈現代の推理小説〉/松本清張 ほか 編集委員/立風書房/2,700円 函・函帯・月報付 カバーに汚れ・日焼け。背に日焼け。天、小口、地に斑ジミ。4巻ひらに汚れ・日焼け。線引等無し。(4冊 商品No.B1 |
| No.6482116/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 (新潮文庫) [文庫]/西川 恵/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.6481486/天使たちの饗宴 澁澤龍彦同時代芸術論集/澁澤龍彦/河出書房新社/2,200円 初版・帯 ●ホームページに画像あります |
| No.6476872/堕天使たちの宴/水野麻里/ハローケイエンターテインメント/2,500円 初版 カバ極少ヤケ少汚 帯少ヤケ痛 |
| No.6472836/夢八寸・前菜の宴 全5巻揃/ 監修:桑原清二,小倉久米雄/日本調理師連合会/63,000円 函;美本 5冊 31cm 限定版・定価138000円・輸送函に傷み |
| No.6463576/いのちの宴/塔和子/編集公房ノア/840円 (本体 800円) 初帯傷少カ背ヤケ |
| No.6452436/S・Fマガジン 通巻394号 ■鮮血の宴●スブラッターパンク特集/ロバート・R・マキャモン、梶尾真治、草上仁、東野司、眉村卓、今日泊亜蘭ほか/早川書房/1,000円 ■デイヴィッド・ブリン来日! |
| No.6452209/御即位御大礼紀念 五節の舞・饗宴所天皇皇后両陛下御座所(絵葉書)///840円 (本体 800円) モノクロ 状態並 2 枚 |
| No.6452178/御即位式紫宸殿の御儀内閣総理大臣寿詞を奏す・大饗宴(絵葉書)///840円 (本体 800円) モノクロ画 状態並 2枚 |
| No.6449801/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 (単行本)/西川 恵/新潮社/1,980円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.6443328/宴会屋半平/三好徹/日本経済新聞社/800円 カバー付 中古観。書籍に焼け。カバーに擦れ、少々汚れ。天に斑ジミ、見返しにシミ汚れ。文中問題無し。(1冊 商品No.B233276) |
| No.6442018/宴会屋半平/三好徹/日本経済新聞社/800円 カバー付 中古観。書籍に焼け。カバーに擦れ、少々汚れ。天に斑ジミ、見返しにシミ汚れ。文中問題無し。(1冊 商品No.B233276) |
| No.6441997/月の宴 〈講談社文芸文庫 さA4 現代日本のエッセイ〉/佐多稲子/講談社/800円 カバー・帯付 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。線引・書き込み等無し。(1冊 商品No.B233255) |
| No.6440466/幻妖魔宴(げんようまえん) (角川文庫)/菊地 秀行/角川書店/400円 初版、287頁、少しヤケ、並下 |
| No.6438824/悪魔の狂宴/福田洋/ケイブンシャ文庫/500円 初版 |
| No.6436858/快美なる狂宴―性の秘本コレクション〈9〉 (河出文庫)/城 市郎/河出書房新社/200円 (裏表紙痛み) |
| No.6430934/パシパエーの宴 (LEGEND ARCHIVES―COMICS) 帯 A5/とりみき[とり・みき]/チクマ秀版社/1,400円 [状態:並][本体:普通][カバー・帯:普通]※詳細はメールで |
| No.6420852/権力者たちの狂宴―戦後政治とロッキード・スキャンダル/ 港 一平/人間の科学社/4,200円 初版・カバー背色褪せ・裁断面に汚れ有 |
| No.6404858/終宴 漂泊の抄/川内康範/広済堂出版/800円 初版・帯付 |
| No.6391623/天皇家の饗宴/秋偲会(秋山徳蔵偲ぶ会) 編著/日本国会年鑑編纂会/15,000円 A4判 初版 表紙⇒西陣緞子織・紋柄織 354頁 函 |
| No.6386877/幼痴宴/ロリータ凌辱アンソロジー/モエールパブリッシング/550円 A' 新古品 本体上部赤ライン有 |
| No.6386606/怨霊の宴/鈴木哲ほか 新人物往来社 カバ 帯 良 定二千五百円//900円 B六 |
| No.6379769/夢の宴−私の蕗谷虹児伝 初版・カバー付/阿刀田高/中央公論社/1,000円 |
| No.6378485/宴会哲学 初版・カバー/澁澤秀雄/文芸春秋社/1,500円 |
| No.6377917/饗宴(プラトン対話篇)重版函付 小蔵印/久保勉・阿部次郎訳/岩波書店/1,000円 |
| No.6372195/朝日百科世界の歴史54 生活 贈り物と宴会 中世社会の絆/阿部勤也/朝日新聞社/400円 32頁 30cm |
| No.6371515/妖魔の宴 狼男編1/菊地秀行 監修/竹書房/1,000円 文庫初版帯付 ニーブン「タイムマシンに乗った狼」ファーマー「狼の血脈」など10編 |
| No.6368627/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/1,200円 本の状態(普通)四六判。本書は私の執筆したコラムのうちから少々ユニークなためどの著書に収録されないものを |
| No.6368159/神々と人形と男たちの宴/宮本吉雄/いかだ社/1,575円 |
| No.6364649/戦国性の狂宴//ドリーム文庫/500円 |
| No.6361206/変化 書き下ろしホラー・アンソロジー妖しの宴2/水木しげる監修/PHP文庫/500円 初版帯 |
| No.6360116/ビデオ【THE打ち上げ/AV撮影終了後の打ち上げ宴会は酒池肉林乱交】/AV撮影終了後の打ち上げ宴会は酒池肉林乱交//3,800円 ロビンソン、60分 |
| No.6359905/聖夜魔宴/ 4巻 絆編/はやかわ文子/秋田書店/BONITA COMICS/150円 少傷み/漫画/少女/新書 |
| No.6352606/プリンツ21 2000春 みうらじゅん ひとり大宴会/プリンツ21/プリンツ21/1,000円 |
| No.6351438/塗仏の宴 宴の支度・宴の始末 (2冊セット)/京極夏彦/講談社ノベルス 新書/1,000円 状態良 |
| No.6350565/深海怪物の饗宴/戸川昌子/徳間文庫/500円 初版 |
| No.6348037/ジャニーズのすべて3【終わりなき宴】初版カバー付/平本淳也/鹿砦社/1,000円 |
| No.6342723/季節の宴から (二十世紀名句手帖―時候篇)/斎藤 慎爾 編集/河出書房新社/1,140円 【03年12月初版】帯無し.表紙カバー,微汚れ有り/その他状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し. |
| No.6338229/新潮日本文学 40 椎名麟三集 自由の彼方に/懲役人の告発/深夜の酒宴/他/椎名麟三/新潮社/1,000円 月報付 初版 函(スレ少) 帯 状態良好 |
| No.6333911/花宴 宮内庁書陵部蔵 青表紙本 源氏物語/山岸徳平、今井源衛(監修)/新典社/400円 17.5×17.5cm 39P 裸本 並 |
| No.6331854/濫觴の宴/西村寿行/光文社/500円 初版・帯付 極美 |
| No.6303505/宴会放談 随筆/佐藤信丸/修学館/1,050円 (本体 1,000円) 巻末に小咄集入 少シミ |
| No.6284166/異形の宴 責め絵師・伊藤晴雨奇伝 〈「外道の群れ」後編/関東大震災後の晴雨の後半生が主眼〉 幻冬舎アウトロー文庫/団鬼六/幻冬舎/500円 文庫判 282頁 カバー 初版 元値600円 B カバー少痛 |
| No.6280484/天啓の宴/笠井潔/双葉社/1,000円 初版カバー付帯付 |
| No.6277712/父・漱石とその周辺 主内容〜蕎麦と坊ちやんと松山時代 父の神経 宴会嫌い 鼻毛 風呂好き 二葉亭四迷 大食い 父と音楽ほか/夏目伸六 〜夏目漱石とアイスクリーム 正岡子規 熊本時代と多々羅三平 異母妹と兄達 晩酌 母と酔いどれ 吐血の前後・・・/芳賀書店 表紙カバー〜一部ヤブレあり 経年変化によるヤケ等あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/1,400円 〜小宮豊隆 岩波さん 盗み食い 修善寺 千駄木の家 英語と父と楚人冠 森鴎外 猫から草枕へ 京日記 謡と義太夫・・・ |
| No.6277541/華々しき宴のあとに/大城立裕/日本放送出版協会/800円 第1刷・帯・カバ・ヨレ |
| No.6270723/魔術師の饗宴/山北篤と怪兵隊/新紀元社/525円 状態A |
| No.6268069/TABLE TENNIS FASCINATION 2 球宴 2001-2003/月刊卓球王国11月号別冊/卓球王国/1,580円 |
| No.6259938/随筆 宴会放談/佐藤信丸/修学館/600円 扉に蔵印あり、経年汚れあり |
| No.6243899/女性の結婚スピーチ 披露宴を飾る花束/後藤美代子/永岡書店/500円 カバー付 本文良好 |
| No.6240133/饗宴U/蓮実重彦/日本文芸社/1,200円 初版・帯 ●ホームページに画像あります |
| No.6237715/秘宴の花びら/山口香/ケイブンシャ文庫/200円 B 2001 4 初版 本体下部赤ライン有 |
| No.6234217/全集・現代文学の発見16 物語の饗宴//学芸書林/700円 愛蔵版 函 483頁 |
| No.6228833/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/3,675円 (本体 3,500円) A5 カバー函帯 カバー焼背シミ 帯切目背2x1.5欠 函焼シミ疲 |
| No.6225271/魔女の宴/岡江多紀/祥伝社/500円 初版 |
| No.6223231/サライ 第6巻7号通巻第110号 特集:日本全国桜の宴伝統の花見料理/卵学事始//小学館/300円 サライ・インタビュー/第28代木村庄之助 |
| No.6215414/ハゲタカの饗宴 (単行本)/Peter Tasker 原著/田村 義進 翻訳/講談社インターナショナル/1,490円 帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません) |
| No.6212438/流星たちの宴 (新潮文庫)/白川 道/新潮社/320円 |
| No.6209607/四方の花 花宴-秋山庄太郎作品集-/秋山庄太郎 三輪映子詩/日本芸術出版社/4,200円 (本体 4,000円) 180×255 初版 函付 墨署名・落款 豪華版0156番本 状態良 1 207P |
| No.6207041/合コン&宴会芸大全/糸井重里/日本文芸社/450円 本の状態(普通)新書版。「芸が身を助ける」・・合コン&宴会芸をマスターして人気者になろう! |
| No.6205829/幻妖魔宴(げんようまえん) (角川文庫)/菊地 秀行/角川書店/160円 |
| No.6205374/宴と日本文化 比較民俗学的アプローチ <中公新書>/伊藤幹治/中央公論社/735円 (本体 700円) 初帯ビニカ |
| No.6197649/血と夜の饗宴/山田正紀/廣済堂出版/1,000円 新書初版帯付 小口天地本体焼けアリ |
| No.6195267/プラトン対話篇 饗宴/久保勉・阿部次郎訳/函・並//岩波書店/1,155円 (本体 1,100円) |
| No.6190998/酒宴のかたち 〈酒文選書〉/玉村豊男、TaKaRa酒生活文化研究所 編/紀伊國屋書店/TaKaRa酒生活文化研究所/800円 カバー・帯付 外見に日焼・煤け、若干汚れ。中古観。本文に問題なし(1冊) |
| No.6190652/日本文学全集 36 椎名麟三・梅崎春生・武田泰淳 美しい女/深夜の酒宴/幻化/桜島「愛」のかたち他/椎名麟三・梅崎春生・武田泰淳/河出書房新社/750円 C-:函/帯 函、本体ビニールカバー 天、小口、地シミ、ヤケ有 ビニールカバー少汚レ 経年劣化 |
| No.6168746/写真集【アダルトゲート悦楽の園/VOL.1/美女白人系が交わり三昧、夜宴、誘惑、交愛、慈愛、素顔、】/***/洒瑠夢/1,800円 2002年・並上・スクラッチ・後左下小痛・薄凹あり |
| No.6168735/写真集【アダルトゲート悦楽の園/VOL.1/美女白人系が交わり三昧、夜宴、誘惑、交愛、慈愛、素顔、】/***/洒瑠夢/1,800円 2002年・並上・スクラッチ・後左下小痛 |
| No.6168734/写真集【アダルトゲート悦楽の園/VOL.1/美女白人系が交わり三昧、夜宴、誘惑、交愛、慈愛、素顔、】/***/洒瑠夢/1,800円 2002年・並上・スクラッチ・左下小痛 |
| No.6157490/酒宴のかたち (酒文選書)/玉村 豊男 編集/TaKaRa酒生活文化研究所 編集/TaKaRa酒生活文化研究所/700円 カバー 美本 |
| No.6151264/王権と貴族の宴//河出書房/525円 (本体 500円) 生活の世界歴史 |
| No.6142127/粗食派の饗宴/大河内昭爾/文化出版局/700円 初版 カバー 帯 食と人と文学と |
| No.6138205/宴会屋半平/三好徹/徳間文庫/300円 初版・帯付 |
| No.6138104/深海怪物の饗宴/戸川昌子/徳間文庫/500円 初版 |
| No.6133064/闇の宴―酒天童子異聞 (中公コミック・スーリスペシャル) A5/永井豪/中央公論社/300円 [状態:並][本体:普通・経年・天小口シミ][カバー:普通]※詳細はメールで |
| No.6130675/饗宴/プラトン/岩波文庫/300円 文庫旧版、帯 |
| No.6130662/饗宴/プラトン/岩波文庫/200円 文庫旧版、帯なし、一部傍線あり |
| No.6129663/結婚披露宴で行う 仲人・媒酌人のスピーチ/深水薫/樺r田書店/250円 状況に応じたスピーチがかんたんに作れる |
| No.6126751/饗宴/梅原猛/講談社/600円 随想と対話重版 |
| No.6125744/トリマルキオーの饗宴/ペトローニユス/青木書店/1,050円 (本体 1,000円) 岩崎良三訳 裸本188頁 |
| No.6120926/月の宴/佐多稲子/講談社/800円 初版 箱 帯 エッセイ集 状態良好本 |
| No.6116046/吉田健一著作集 第五巻 酒宴 作法無作法/吉田健一/集英社/2,000円 初版 函 帯 月報 ヤケ |
| No.6108029/丹後の民謡〔神事歌・労作唄・祝唄酒宴唄・盆踊唄・子供の歌、解説:丹後路をゆく〕/井上正一編/丹後民謡保存会/8,500円 非売品 初版 函 良本 |
| No.6100002/カナの饗宴 大久保泰/函・ヤケ/カバー・ヤケ・アレ・少キレ/二版1,500部限定/美術出版/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.6098794/草宴/瀬戸内晴美/講談社/500円 天地小口が薄茶やけ・カバー少しやけ |
| No.6097048/饗宴II/蓮實重彦/日本文芸社/1,050円 (本体 1,000円) 付録「中村光夫、大岡昇平を偲んで」付 対話者/大岡昇平・中村光夫・吉本隆明・柄谷行人・中上健次・安原顕 |
| No.6096292/蟲の宴/水上勉/サンケイ新聞社/1,050円 (本体 1,000円) カバー サンケイノベルズ 天小口地シミ 扉・目次シミ |
| No.6094678/婚礼 披露宴3分ゲーム―かんたんで楽しい//高橋書店/300円 新書並 |
| No.6091241/[真説]バブル 宴はまだ、終わっていない/日経ビジネス 編/日経BP社/700円 初版 カバー |
| No.6089254/怨霊と縄文 日本文学の饗宴/梅原猛/朝日出版社/1,500円 ロバの本 216頁 19cm 初版 |
| No.6088821/乳いぢめ 爆乳姉妹狂宴譚 ディスカバリー DVD-ROM/WINMe/2000/XP以降//2,980円 盤面に見えるキズはありません。ケースやマニュアルに目立ったスレはありません。 |
| No.6080881/月の宴/佐多稲子/講談社/500円 天地小口が少しやけ・表紙に若干のシミ・函少しやけ |
| No.6080437/ハゲタカの饗宴/ピーター・タカス著/田村義進訳/講談社インターナショナル/945円 (本体 900円) カバー、帯 |
| No.6067026/本の饗宴新保守の読書術/志摩永寿/徳間書店/600円 初版 カバー 帯 |
| No.6066590/世紀末の竟宴 俳句、短歌、写真 初の競詠集/夏石番矢・道浦母都子 他 写真 藤原新也/作品者/1,000円 初版 カバー少ヨゴレ 帯 |
| No.6064752/饗宴 プラトン対話篇/久保勉 他訳/岩波書店/1,050円 (本体 1,000円) 14刷 カバー切レ 少ヤケ シミ |
| No.6063224/万葉遊宴 古代文学研究叢書8/近藤信義/若草書房/5,250円 カバ少々傷み、小口少々不美 |
| No.6050448/ルネサンスの知の饗宴 ヒューマニズムとプラトン主義/佐藤 三夫/東信堂/3,200円 状態:並・書込み等はありません/A5版ハードカバー・帯付 |
| No.6030198/修羅の宴<吉本隆明と私>/川端要壽/砂子屋書房/700円 初版 カバー 帯 値札貼り跡あり |
| No.6024784/夜宴 美少女代理探偵の殺人ファイル/愛川晶/幻冬舎/500円 初版帯 |
| No.6007816/饗宴料理/五十里政彦/小坂禎男/柴田書店/400円 日本料理技術選集/函/状態良 |
| No.6005302/沖縄料理物語 〈なっと味噌、お重びらき、そうきのお汁、墓前の宴会 など…四季とりどりの味覚と、それを培った沖縄の心〉 朝日文庫/古波蔵保好/朝日新聞社/1,500円 文庫判 245頁 カバー 第1刷 元値447円 B 小口やけ・角少打 |
| No.6004481/池辺義象・鎌田正憲編 校定源氏物語詳解 第壹帙5巻揃〔巻1桐壷、巻2帚木、巻3空蝉夕顔、巻4若紫末摘花、巻5紅葉賀花宴〕 珍本/池辺義象・鎌田正憲(国学院18期)編/博文館/20,000円 5冊 初版 和装4つ綴 タトウ少ヤケ少汚 タトウ裏少痛背手書題箋貼付 本文経年ヤケシミあれど状態良 第壹帙5巻のみ刊行 |
| No.5996207/シェイクスピア饗宴/斎藤衛教授退官記念論文集刊行会//3,500円 英米文学の視座から 1冊 |
| No.5974571/日本の仮面 神々の宴/森田捨史郎写真/東海大学出版/3,000円 |
| No.5970747/御成婚記念大饗宴奉祝花電車十台///5,000円 袋入 原色 二枚欠 8枚 |
| No.5956680/饗宴第5号 旧友谷崎(11頁掲載・辰野隆)・文学の思想性(13頁掲載・柳田謙十郎)ほか/辰野隆・柳田謙十郎・山上正太郎ほか/日本書院/900円 大ヤケと背等イタミありますが落丁ナシ 2ヨヒ4 |
| No.5937961/理想No.527 特集=哲学の饗宴(創刊50周年記念)//理想社/1,000円 P.150 |
| No.5937319/饗宴/プラトーン/新潮文庫/250円 カバ 175頁 |
| No.5934630/美乳の蜜宴/や1-1/山口香/コスミック出版/コスミック文庫/300円 少傷み/読物/アダルト系/文庫 |
| No.5934588/蔵出し傑作秘本/1巻 秘宴のおんな/安田義章・佐野文哉/二見書房/二見文庫/350円 少傷み・ワレ/読物/アダルト系/文庫 |
| No.5934565/性の秘本コレクション/17 肉の宴 ガミアニ超訳版 伝 アルフレッド・ド・ミュッセ(し3-19)//河出書房新社/河出文庫/300円 少傷み/読物/海外小説他/文庫 |
| No.5934495/写真集【美人女将DVD/VOL.1/湯煙りあげまん艶女、老舗旅館で夜な夜な繰り広げられる淫らな宴】/***/東京三世堂/2,800円 2006年・並上・DVD【未開封】・注文カード・背上部痛・後右下大折 |
| No.5916688/写真集【熟れ妻艶宴/山上多恵子(表紙)、曽我部幸子、柿田則子、広田真由実、里村梨絵、柳原ゆか、岩井みほ、樋渡早紀、宇佐美/***/吐夢書房/2,300円 2005年・並上・スクラッチ・左端小痛・後右上下小痛 |
| No.5902104/宴の身体 バサラから世阿弥へ/松岡心平/岩波書店/1,800円 ●ホームページに画像あります |
| No.5902103/饗宴 随想と対話/梅原猛/講談社/600円 初版・帯 ●ホームページに画像あります |
| No.5897442/文藝春秋デラックス 美の饗宴日本の国宝100選/文藝春秋/文藝春秋/900円 2巻6号 ヤケ |
| No.5896815/プラトン著作集 1 クラテュロス 饗宴 パルメニデス ソピステス/村治能就、他/訳/勁草書房/1,050円 (本体 1,000円) 少函ヤケ傷A5 |
| No.5896470/粗食派の饗宴/大河内 昭爾/ 小学館文庫/250円 ☆☆☆ |
| No.5895611/宴のあと(新潮文庫)/三島由紀夫/新潮社/300円 7刷、裏表紙シミ、並下 |
| No.5889133/中世の響宴/マドレーヌ・P・コズマン/原書房/1,200円 |
| No.5888815/宴会哲学/澁澤秀雄/文藝春秋新社/1,000円 <B6判> 270P 日焼け、少シミ、少傷み有 |
| No.5880808/カリブ・闇と光の宴/志麻麗子/筑摩書房/1,050円 小口の天少々シミ |
| No.5879588/草宴/瀬戸内晴美/講談社/1,000円 |
| No.5877921/野望の終宴/若山三郎/青樹社/1,500円 初版・帯付 極美 |
| No.5877920/野望の終宴/若山三郎/青樹社/1,000円 初版 |
| No.5870144/写真集【熟れ妻艶宴/山上多恵子(表紙)、曽我部幸子、柿田則子、広田真由実、里村梨絵、柳原ゆか、岩井みほ、樋渡早紀、宇佐美/***/吐夢書房/2,300円 2005年・並上・スクラッチ・左下小痛 |
| No.5862820/緑鳴館 vol 2 調教の宴/小本田絵舞/エンジェル出版/430円 B |
| No.5856037/新トルコ風土記 - 大地の調べ 歴史の宴(カバー)/赤松順太/東洋経済新報社/1,000円 カバー[ 99642 ] |
| No.5855413/歌集 饗宴 <三興叢書1>/前川佐美雄/三興出版部/1,050円 (本体 1,000円) 初裸本ヤケ |
| No.5853497/随筆集 土の饗宴 〈もくじ 啓蟄祭・心境・家山図・白雲去来・雲上の富嶽〉/飯田蛇笏/小山書店/3,000円 四六判 293頁 箱 初版 元値2円 B- やけ少しみ・箱すれ |
| No.5851966/特別展 百華の宴 ■/遠山記念館 編/遠山記念館/2,100円 図録/会場−根津美術館... |
| No.5850780/夢の宴<私の蕗谷虹児伝>/阿刀田高/中公文庫/500円 初版 カバー 帯 |
| No.5844864/饗宴/プラトン 久保勉訳/岩波文庫/300円 並、帯付、線引き、書込み |
| No.5840195/新・恋愛小説館 〈冬の宴・白い香り・緋い石・陽ざかり・落葉樹・枯菊・即興曲・ララバイ・彩雲・青空〉/連城三紀彦/文芸春秋/1,000円 四六判 204頁 カバー・帯 第1刷 元値1165円 B 小口やけ |
| No.5839010/美の饗宴 日本の国宝100選 文藝春秋デラックスNo.13//文藝春秋/300円 国宝のある古寺再訪/大和路の塔のある風景/他、裏表紙薄くシミ/経年ヤケ頁あり/背少退色 |
| No.5817827/花の宴 日本比較文学論集/川口久雄/吉川弘文館/2,500円 四六判 初版 298頁 カバー |
| No.5803991/沙門空海唐の国にて鬼と宴す/夢枕獏/徳間書店/4,000円 全4巻 カバー 帯 |
| No.5801697/古代歌謡の世界 主内容〜古代の民謡 国見と歌垣 花見歌国見歌 国見的望郷歌 宮廷歌謡 酒宴歌謡 喪歌挽歌 馬子の歌 /土橋寛 主内容〜楽府歌謡 芸謡 遊女の歌 童謡と時人の歌 天智紀童謡の特異性 歌物語と物語歌 演劇歌謡と叙事的歌謡/塙書房 〜塙選書65〜 函〜イタミあり 経年変化によるヤケ等あり 中は比較的綺麗です 乱丁落丁検品済み/1,400円 歌物語と物語歌から記紀を比較 文学としての古代歌謡 遊びと呪術 五七調七五調 歌謡形式の起源 抒情詩の物語歌 ほか |
| No.5801184/物語の饗宴 <全集・現代文学の発見 第16巻>(愛蔵版)/大岡昇平、他/編/学芸書林/945円 (本体 900円) 初カ |
| No.5793011/饗宴 随想と対話/梅原猛/講談社/500円 カバ 帯 332頁 |
| No.5787715/プラトン対話篇 饗宴/久保勉 阿部次郎訳/岩波書店/840円 (本体 800円) 並・菊判・241p・背いたみ・函・ |
| No.5786623/S-Fマガジン 1989/10 「いさましいちびのトースター、火星へゆく」〈後編〉/講演 高橋源一郎/競宴 梶尾真治・森下一仁・谷甲州 ほか/第30巻第12号/早川書房/500円 A5判 280頁 元値709円 B やけ少しみ・小口少打 |
| No.5755024/妖魔の宴 フランケンシュタイン編 1/菊地秀行 監修/竹書房/1,000円 文庫初版 小口天地本体少焼けアリ オールディス、レズニックなど8編 |
| No.5751694/ワンダー Wander Vol.11 1994 ウチアタイヌシマサバ号 特集 「南風の宴」フェーヌカジンウアシビ 密入国キャラバン全記録/ほか/No.11/ボーダーインク(沖縄)/500円 A5判 63頁 元値292円 B |
| No.5743299/詐欺師の饗宴/笠原卓/創元推理文庫/500円 初版帯・小口微少染み有 |
| No.5739844/饗宴 ソクラテス最後の事件/柳広司/創元推理文庫/300円 初版 |
| No.5734594/炎の球宴半世紀−北鹿二市二郡360歳野球大会50回記念誌//北鹿新聞社/4,200円 |
| No.5713920/新・素人包丁記 海賊の宴会/嵐山光三郎/講談社/900円 味覚人飛行物体である光三郎氏の料理エッセイ。 |
| No.5683925/滅びの宴/西村 寿行 著/角川文庫/300円 ☆☆☆ |
| No.5676742/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 (新潮文庫) [文庫]/西川 恵 著/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.5665908/酒の宴のかたち 酒文選書/TaKaRa酒生活文化研究所編/紀ノ國屋書店/950円 初版カバー 状態良 |
| No.5648660/死女の饗宴/鹿野景子/桃園書房/1,000円 B |
| No.5636254/美術手帖1992.11 野外アートの饗宴//美術出版社/500円 |
| No.5635145/しろうと演芸集 宴会をもりあげる珍芸・奇芸/三笑亭夢楽、桂歌丸、林家木久蔵/鶴書房/900円 <B6判> 234P 日焼け、少シミ、少傷み、少背割れ、蔵印、日付記入有 |
| No.5631977/饗宴 改訳/プラトン 山本光雄訳/角川書店/200円 角川文庫 改訳重・元パラ・帯 リュシス併収 ヤケ・表紙オレ |
| No.5627373/写真集【絶頂若奥さま/美しい素人妻たちの激しい狂宴・若妻&熟女オンリー写真集】/***/明文社/1,800円 1998年・並上・スクラッチ・左端弱痛 |
| No.5616317/金曜日:禿鷲の饗宴 マフィアへの挑戦 19 創元推理文庫/ドン・ペンドルトン/池央耿訳/東京創元社/700円 文庫判 209頁 カバー 初版 元値280円 B 小口研磨 |
| No.5612254/神々と人形と男たちの宴/宮本吉雄/いかだ社/2,000円 台湾から人形劇の源流を求めて 四六判 初版 344頁 カバー |
| No.5609740/猫宴//ででぽっぽ/ えびふらい ねりわさび/450円 |
| No.5608546/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/300円 傷み/読物/小説/四六 |
| No.5602707/宴と日本文化 比較民族学的アプローチ 中公新書 748/伊藤幹治/中央公論社/700円 新書判 162頁 カバー 初版 元値417円 B 小口研磨 |
| No.5598478/蛍の宿、蛍の宴、蛍の街、蛍の死(わが織田作全4冊)/藤本義一/中央公論社/2,200円 カバー 並上〜良好 2、4巻帯付 |
| No.5596353/筑摩現代文学大系〈66〉椎名麟三集 永遠なる序章・自由の彼方で・美しい女・深夜の酒宴・神の道化師・他/椎名麟三/筑摩書房/2,980円 状態は良好です |
| No.5595720/写真集【乱交スワッパーたちの狂宴/驚愕集団アクメ写真3417枚一挙掲載、無限SEX地獄】/***/雄出版/2,800円 並・後表紙擦傷&薄凹傷 |
| No.5594447/異形の宴 責め絵師伊藤晴雨奇伝/団 鬼六/朝日ソノラマ/840円 (本体 800円) 上・B6・263p・カバー・帯 |
| No.5589359/沙門空海唐の国にて鬼と宴す 全4冊揃/夢枕獏/徳間書店/3,360円 カバ帯 |
| No.5585511/映画の饗宴 世界のスタ−と作品/竹杉三郎/双龍社(双竜社)/3,000円 CON:C・裸本、ワレ |
| No.5585145/草宴/蔵印、天シミ/瀬戸内晴美/講談社/300円 |
| No.5546784/詩の宴わが人生 「江間章子」の毛筆署名あり 〜エッセイ集 〜「夏の思い出」「花の街」 〜江間章子が綴る、わが詩、わが人生/江間章子 主内容〜水芭蕉が咲いていた 古いアルバム 祖母の子守歌 1930年代の詩人たち 詩・そして私・・・ほか/影書房 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/4,800円 〜夏が来れば思い出す はるかな尾瀬 遠い空・・・・ 〜七色の谷を越えて. 流れて行く 風のリボン ・・・・ |
| No.5546224/妖魔の宴 ドラキュラ編(1)/フィリップ・ホセ・ファーマー、エドワード・D・ホック、ダン・シモンズ、アン・ライスほか/竹書房文庫/600円 初並;本文下部ややヤケ、腹に少シミ、目次頁左下角部に少破れ有 「ドラキュラ」短編8本収録 |
| No.5526034/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業の日本社/900円 天ヤケ、並の上 |
| No.5524557/天啓の宴 /笠井潔/双葉社/400円 双葉文庫 第1刷 経年並 |
| No.5520003/夢の宴 私の蕗谷虹児伝 〈一代の流行児の波瀾の生涯をたどる伝記〉 中公文庫/阿刀田高/中央公論社/800円 文庫判 375頁 カバー 初版 元値660円 B やけ・小口研磨 |
| No.5513999/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/300円 新潮文庫 |
| No.5513769/現代思想の饗宴 あるいは思想の世紀末/大森荘藏、廣松渉、柄谷行人、丸山圭三郎、山口昌男、木村敏、渡辺格、吉本隆明/河出書房新社/980円 再版 経年並 |
| No.5513491/邪星記 異神の宴/紀和鏡/徳間ノベルス/400円 初版 |
| No.5509013/赤い性宴 引間道夫官能特集 別冊グッドコミック/引間道夫 山口淳.原作/少年画報社・グッドコミック別冊/1,600円 S57/6/5発行・並;表紙右上部やや痛み、エロピンナップ付」、2色カラーページ有 *コメディタッチで良いです |
| No.5507771/酒宴のかたち/玉村 豊男/TaKaRa酒生活文化研究所/TaKaRa酒生活文化研究所/750円 ☆☆☆帯 酒盛りの文化論 |
| No.5506728/宴会の余興/真山栄/成美堂文庫/500円 B' 天部極微汚 S60.1 |
| No.5506707/宴会おもしろゼミナール/美矢光/成美堂文庫/200円 B' 天部若干汚 S60.12初版 |
| No.5502301/背徳の宴 サドペディア/黒田洸一訳/鷹書房なすび文庫/1,000円 初版 228頁 少汚少痛有 |
| No.5502157/探偵小説の饗宴/山下武/青弓社/1,500円 帯付き。良好 |
| No.5486571/鬼の花宴 (幻冬舎アウトロー文庫) [文庫] by 鬼六, 団/団 鬼六/幻冬舎/590円 状態は良好です |
| No.5484991/昼間の酒宴/寺田博/小沢書店/1,260円 帯 |
| No.5481393/福引 FUKUBIKI 1600 〈宴会などの余興としての福引例題集/景品別索引〉/城美樹/虹有社/1,000円 B6判 193頁 カバー 16版 元値180円 C+ やけ(小口やや大)・カバー少痛・マーキング(鉛筆) |
| No.5478385/蟲の宴<社会派小説シリーズ4>/水上勉/実業之日本社/800円 初版 |
| No.5470737/寂聴美の宴/瀬戸内寂聴/小学館/700円 初版 カバー 帯 |
| No.5469676/饗宴 季刊・味のコレクション/第2号/1981/03/31//婦人生活社/1,000円 傷み/雑誌/料理/AB |
| No.5463233/肉体の宴/土屋慎吾/日本文芸社・ゴラクC/2,100円 S55/8/25発行、並 |
| No.5461874/蟲の宴/水上 勉/サンケイ新聞社出版局/1,500円 長篇推理 サンケイノベルス B6 初版 装幀→朝倉 摂 276頁 カバー |
| No.5460239/結婚披露宴2次会ゲームアイデア集―花むこワクワク、花よめウキウキ!/那珂川尚 ぱーてぃー倶楽部/有紀書房/200円 B |
| No.5437205/鬼の花宴 (幻冬舎アウトロー文庫) [文庫] by 鬼六, 団/団 鬼六/幻冬舎/590円 状態は良好です |
| No.5427676/艶なる宴 〈同時代の作家論、女性論から、ゲーテ、ネルヴァール、白秋、晶子まで多彩な百篇収録〉/中村真一郎/福武書店/1,200円 四六判 287頁 カバー・帯 第1刷 元値1400円 B 背やけ |
| No.5401717/ザ・ムービー1998年12月22日(43)号イン・フォーカス1942年(ミニヴァー夫人、心の旅路、運命の饗宴、奥様は魔女/ムス・キャグニー、グリア・ガーソン)、日本映画この1年(映画:ハワイ・マレー沖海戦、俳優:片岡千恵蔵、女優:宮城千賀子)//1,800円 並上、スクラッチ、 |
| No.5395891/改訳 饗宴 恋について 角川文庫/プラトン(著)山本光雄(訳)/角川文庫/800円 <文庫判> ビニールカバー付 177P |
| No.5388632/蟲の宴/水上勉/新潮社/1,800円 新書・初版・並上 |
| No.5388624/蟲の宴/水上勉/集英社/1,000円 新書・3版・カバー・美本 |
| No.5386421/天啓の宴 [単行本]by 潔, 笠井/笠井 潔/双葉社/1,980円 状態は良好です |
| No.5385774/世界の名著6 プラトン1 リュシス 饗宴 メネクセノス ゴルギアス ソクラテスの弁明ほか/プラトン/中央公論社/1,000円 606頁 18cm 函 付録 |
| No.5379039/月の宴 −読売文学賞受賞(函帯)−/佐多稲子/講談社/1,600円 第2刷・函帯・パラフィンカバ |
| No.5377273/饗宴/プラトン/岩波文庫/300円 |
| No.5372913/詞華集 饗宴 恋について/武田肇/編/銅林社/2,000円 310頁 22cm 初版 函 |
| No.5341754/随筆集 土の饗宴/飯田蛇笏/小山書店/3,150円 (本体 3,000円) 初 函背少焼 背焼 |
| No.5338974/夢の宴―私の蕗谷虹児伝 [文庫] by 高, 阿刀田/阿刀田 高/中央公論社/1,980円 状態は良好です |
| No.5336372/天皇家の饗宴/秋偲会/進徳奨学会/5,000円 <非売品> 箱、外箱 |
| No.5335410/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/800円 初版 カバー 帯 |
| No.5332019/白い夜の宴/木下順二/筑摩書房/1,500円 函ヤケ汚 天小口ヤケ 144頁 |
| No.5328774/宴 〜稲葉京子第十一歌集〜 「人はみなおのれにふさふなにがしの風を曳きつつ擦れ違ふらむ」・・・/稲葉京子/砂子屋書房 表紙カバーあり 帯あり 経年変化によるヤケ等あり 帯あり 乱丁落丁検品済み/2,000円 「訪問者のごとくドアから入りて来る見えずして見ゆる冬の気流よ」 「愛恋はまだし身ぬちに灯りゐて死をある時は思ふよはひか」 |
| No.5319389/濫觴の宴/西村寿行/光文社文庫/200円 B 再版 |
| No.5318472/詩の宴 わが人生//影書房/735円 (本体 700円) 橋凡子 |
| No.5317823/末松仙太郎集-風宴 日本全国川柳叢書11/末松仙太郎/近代文芸社/1,365円 (本体 1,300円) 四六 初版 函背薄ヤケ・少スレ 本文状態良 1 本96P+口絵1枚 |
| No.5311822/中井英夫作品集 別巻 宴(詩篇・アルバム他)/中井英夫/三一書房/2,500円 A5判 函帯 美本 しおり付 消費税シール 地に小さな赤点あり |
| No.5307841/マーダー・ケースブック1996年08月06日(44)号サディストたちの狂宴、ネビル・ヒース、ペーター・キュルテン、ジャッ/ペーター・キュルテン、ジャック・アンダーソン・ウイルソン、相手に苦痛を与えることに喜びを感じた、悪魔のような男たちとは?//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.5295548/大食いたちの宴 [単行本] by ライアン・ネルツ; 清宮 真理/ライアン・ネルツ/清宮 真理/バジリコ/1,180円 状態は良好です 初版 |
| No.5276439/女医の祝宴/南里 征典/リイド社/250円 (小口少日焼け) |
| No.5273927/人妻乱宴/北沢拓也/廣済堂出版/350円 (文庫) 状態は並上です。 |
| No.5272393/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交[単行本] by 恵, 西川/西川 恵/新潮社/2,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.5271758/鬼の花宴 (幻冬舎アウトロー文庫)[文庫] by 鬼六, 団/団 鬼六/幻冬舎/490円 状態は良好です |
| No.5252560/カシニョール展 花と緑の饗宴/朝日新聞社/朝日新聞社/1,575円 (本体 1,500円) カバー 展覧会図録 |
| No.5250698/バカうけ!パーティ・宴会ゲーム集/ナイスク (編集)/西東社/350円 西東社 平成13年 定価:900円 ソフトカバー |
| No.5250567/友人・同僚の結婚スピーチ―披露宴・2次会/宮崎 文子 (著)/大泉書店/210円 定価:950円 ソフトカバー |
| No.5250564/結婚披露宴 同僚・友人の短いスピーチ/主婦の友社 (編集) 大塚 範一 (著)/主婦の友/210円 定価:780円 ソフトカバー |
| No.5250558/結婚披露宴 花嫁から両親への手紙―今だから言える感謝の気持ち (背表紙少日焼け)/横田 京子 (著)/ナツメ社/210円 ナツメ社 定価:1000円 ソフトカバー |
| No.5250242/秘めやかな宴/Mマ6-7/T・J・マクレガー/東京創元社/創元推理文庫/200円 ヤケ・傷み/読物/海外小説他/文庫 |
| No.5248989/「ナポリの饗宴」 ソフィア・ローレン/映画パンフレット//3,000円 1955・8・21 年月日の書き込みあり |
| No.5239738/書宴 芳雅堂書店在庫目録57号/出久根達郎/芳雅堂書店/1,000円 古書目録 少線有 少汚 30頁 |
| No.5235840/宴会とパーティー 集いの日本文化/サントリー不易流行研究所編/都市出版/525円 (本体 500円) 上・B6・265p・カバー・帯・ |
| No.5233587/結婚披露宴司会と演出の手帳―実例台本つき//小学館/180円 小学館 平成7年 定価:880円 ソフトカバー |
| No.5223885/星々の宴 by 六田 登//小学館/120円 並 |
| No.5205783/夢の宴―私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/1,000円 初版・帯 |
| No.5196856/饗宴料理/五十里政彦・小坂禎男/柴田書店/1,200円 日本料理技術選集 B5版 函入り。中身は微ヤケありますが、あまり使用感なくきれいです。 |
| No.5190962/箱根古道殺しの宴/和久峻三 解説:小梛治宜 カバー:ペドロ山下/角川文庫/300円 初版 ヤケ |
| No.5190928/けものたちの祝宴/西村京太郎 解説:武蔵野次郎 カバー:遠藤雅夫/徳間文庫/300円 21刷 |
| No.5182162/ダルタニヤン物語8 華麗なる饗宴 /デュマ/講談社/1968発行//735円 (本体 700円) 初版 函 帯 A5版 |
| No.5178399/幸せなふたりのウエディング・ブック―婚約・披露宴からハネムーンと新生活まで/ブライダル研究会編/梧桐書院/200円 B |
| No.5145867/詩と思想 詩人集 2003 〈283名の多様性に満ちた饗宴〉/「詩と思想」編集委員会編/土曜美術社出版販売/1,500円 A5判 312頁 カバー・帯 初版 元値2667円 B |
| No.5133446/妖かしの宴(わらべ唄の呪い)/水木しげる監修/PHP文庫/500円 本の状態(普通)。気鋭の作家9人が「わらべ唄」をモチーフに独自の視点と解釈を加味して現代に潜む恐怖戦慄 |
| No.5130720/武蔵野美術 118 特集 光の響宴/前田常作/武蔵野美術大学/600円 A4変形、図書館本〔印、ラベルなどあり〕 |
| No.5126039/宴会のうた//成美堂出版/300円 |
| No.5122939/野望の宴/豊田行二/飛天文庫/300円 帯なし、カバー、本体とも概ね良好です。 |
| No.5122784/御伽草子―妖かしの宴〈3〉/水木しげる監修/PHP文庫/300円 帯なし、カバーにすれきず、汚れありますが、本体の状態は概ね良好です。カバーに少し難があるので、Cとしました。 |
| No.5118060/カリスマの宴 上下 中公文庫/森村誠一/中央公論社/600円 文庫判 299/292頁 カバー 初版 元値各571円 B やけ・小口研磨 |
| No.5117974/重き流れの中に 〈他に 深夜の酒宴・深尾正治の手記〉 新潮文庫/椎名麟三/新潮社/700円 文庫判 212頁 カバー 41刷(28刷改版) 元値220円 B やけ |
| No.5084681/宴会屋半平/三好徹/徳間文庫/150円 B 84.7初版 |
| No.5084123/生贄たちの狂宴 (上下)/デヴィッド・ヒューソン 山本やよい訳/ランダムハウス講談社文庫/800円 初版 |
| No.5084104/夜の飼育 縄痕の宴/越後屋/幻冬舎アウトロー文庫/200円 |
| No.5068169/世界教育宝典 プラトン (パイドロス・リュシス・酒宴)/三井浩・金松賢諒/訳/玉川大学出版部/840円 (本体 800円) 初函A5 |
| No.5038895/真夏の球宴−第83回全国高等学校野球選手権埼玉大会プログラム/特集:21世紀の埼玉球児の意識と実態/埼玉県高野連/朝日新聞社/1,580円 |
| No.5033124/彩雲国物語 漆黒の月の宴/雪乃紗衣 イラスト 由羅カイリ/角川ビーンズ文庫/300円 並 |
| No.5024281/花の宴 日本比較文学論集/川口久雄/吉川弘文館/900円 B6 カバー少ヤケ |
| No.5020119/鑑賞日本現代文学25 椎名麟三 遠藤周作 深夜の酒宴 フランソワ・モーリヤックほか/椎名麟三 遠藤周作/中央公論社/1,800円 542頁 20cm 函 月報 |
| No.5015884/華麗なる饗宴/デュマ/講談社/600円 ダルタニャン物語8鈴木力衛訳帯 |
| No.5013480/蟲の宴/水上勉/コンパクトブック/300円 重版 |
| No.4987727/日溜まりの水 〈めくるめく性の饗宴〉/立松和平/河出書房新社/700円 四六判 182頁 カバー・帯 初版 元値1262円 B- やけしみ |
| No.4976230/獣の宴/難波利三/双葉文庫/350円 本の状態(普通)。突如二人の男が襲い掛かり洋子は凌辱され写真まで撮られてしまった |
| No.4971637/結婚披露宴 花嫁から両親へ贈る言葉/あぎお由各利/主婦の友社/400円 程度 美品、とても綺麗です。 |
| No.4967160/酒宴のかたち <酒文選書>/玉村豊男・TaKaRa酒生活文化研究所/編/TaKaRa酒生活文化研究所/1,050円 (本体 1,000円) 初帯カ |
| No.4957714/リラの饗宴【渡辺藤一画集】(大判・初版)A4/渡辺藤一/サンリオ/1,200円 [状態:並][本体:普通][カバー:普通]※詳細はメールで |
| No.4949615/狂宴〜愛のかけら〜 荻野目慶子 30分VHS//大陸書房/840円 |
| No.4947378/ことばの饗宴 読者が選んだ岩波文庫の名句365/岩波文庫編集部 編/岩波文庫/1992発行//315円 (本体 300円) 重版 カバー |
| No.4939055/惜別の宴 〈春浪&龍岳が大いなる謎に挑むシリーズ第3作〉 徳間文庫/横田順彌/徳間書店/500円 文庫判 350頁 カバー 初刷 元値563円 B やけ |
| No.4938926/百人一首故事物語 〈王朝と江戸の饗宴〉/池田弥三郎/河出書房新社/1,000円 四六判 229頁 カバー・帯 初版 元値950円 B 小口やけやや大 |
| No.4912819/雲の宴〈上下2巻set〉[単行本] by 邦生, 辻/辻 邦生/朝日新聞社/3,980円 上下2巻setの価格です 状態は良好です ともに帯つき |
| No.4899608/逍遥・抱月・須磨子(7頁・河竹繁俊)・バルザック断章(10頁・寺田透)ほか=饗宴第8号/河竹繁俊・寺田透・福武直ほか/日本書院/1,500円 朱線引と書込アリ!ご注意! 2ワダイ3 |
| No.4899606/ゾラ覚書(9頁・安士正夫)・みだれ髪考(7頁・本間久雄)・農村往来(6頁・結城哀草果)ほか=饗宴第6号/安士正夫・結城哀草果・本間久雄ほか/日本書院/1,800円 デモクラシーとアリストクラシー(今井登志喜)ほか・ヤケと小蔵印アリ 2ワダイ3 |
| No.4899604/ソヴィエト文化における伝統の問題(11頁掲載・能勢寅造)・楽壇回顧(10頁・田邊尚雄)ほか=饗宴第7号/能勢寅造・田邊尚雄・中村賢二郎ほか/日本書院/1,800円 北方のヒューマニスト(中村)ほか・ヤケと小蔵印ありますが線引等はありません 2ワダイ3 |
| No.4899602/宮澤賢治と短歌の問題(6頁掲載・高木市之助)・落莫の図(波良健)ほか=饗宴第9号/片山敏彦・高木市之助・波良健ほか/日本書院/1,800円 伝説のファウストとゲーテ(片山)ほか・ヤケと蔵印記名ありますが線引等はありません 2ワダイ3 |
| No.4895560/神の宴/斉藤美彦/斉藤美彦/1,800円 私本・房総黎明記 |
| No.4891749/仮想招宴 あまカラ選書(食歴酒歴の縦横談集)/草野心平/KKロングセラーズ/2,100円 (本体 2,000円) 初カ帯 小口少シミ |
| No.4891139/真説 バブル―宴はまだ、終わっていない [単行本]/日経ビジネス/日経BP社/1,260円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.4889232/料理人たちの饗宴/桜沢琢海/河出書房新社/1,000円 西洋料理のルーツをさぐる |
| No.4888483/秘宴のおんな/安田義章監修/二見文庫/500円 蔵出し傑作秘本第1集/英泉・春信、他画/カバーテープとめ |
| No.4882558/ことばの饗宴 読者が選んだ岩波文庫の名句365/岩波文庫編集部編/岩波文庫/300円 カバーつき 良 |
| No.4872580/オペラ その華麗なる美の饗宴/音楽之友社編/音楽之友社/1,890円 (本体 1,800円) 図版多数 307ページ 天少シミ |
| No.4871633/SFマガジン 1988年 4月号 ルーシャス・シェパード特集「想像力の饗宴」/谷甲州 草上仁 柾悟郎ほか/早川書房/450円 雑誌 |
| No.4853455/ことばの饗宴 岩波文庫の名句365/岩波文庫編集部[編]/岩波文庫//190円 ※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。 |
| No.4849457/華の宴 [コミック]/庄司 陽子//798円 状態は並です |
| No.4848668/鬼の花宴 [文庫] by 鬼六, 団/団 鬼六/幻冬舎/490円 状態は良好です |
| No.4845870/箱根古道殺しの宴 [単行本(ソフトカバー)]/和久峻三//200円 状態は良好です |
| No.4845589/宴かな [文庫]/清水一行//200円 状態は良好です |
| No.4844608/結婚披露宴の歌―ご結婚を祝し末長く幸多かれと歌う…...///798円 状態は良好です |
| No.4843631/カリスマの宴 [新書]/森村誠一//798円 状態は良好です |
| No.4842480/ブルー・マン〈2〉邪神聖宴 [新書]/秀行, 菊地//200円 状態は良好です |
| No.4839664/扉の中の祝宴 [文庫]/勝目梓//200円 状態は良好です |
| No.4838614/宴かな [文庫]/清水一行//200円 状態は良好です |
| No.4837603/季刊 銀花 第58号 特集/芹澤_介文字曼荼羅/万葉遊宴/芹澤_介/水原徳言/清水萬里/犬養孝他/文化出版局/1,260円 (本体 1,200円) 芹澤_介紺屋ぼめ 薄ム健作の陶 菊地信義装幀 他 |
| No.4834368/小羊たちの狂宴/鳴沢綾/東京三世社/300円 A5 特価本線(小口に赤線) |
| No.4834357/小羊たちの狂宴/鳴沢綾/東京三世社/300円 A5 特価本線(小口に赤線) |
| No.4833600/小羊たちの狂宴/鳴沢綾/東京三世社/300円 A5 特価本線(小口に赤線) |
| No.4831918/エリゼ宮の食卓―その饗宴と美食外交 [文庫] by 恵, 西川/西川 恵/新潮社/2,980円 状態は良好です 初版 |
| No.4828741/悪党たちの宴 [文庫]/一雄, 渡辺//200円 状態は良好です |
| No.4828125/濫觴(ランシヨウ)の宴 [新書]/西村寿行//200円 状態は良好です |
| No.4827824/女戦士 復讐の饗宴 [文庫]/文彦, 夏//298円 状態は良好です |
| No.4826742/快美なる狂宴―性の秘本コレクション〈9〉 [文庫]/市郎//200円 状態は良好です |
| No.4819469/華の宴―安倍清明恋語り [コミック]/タミ, 高田//200円 状態は良好です |
| No.4816771/終局への宴/落合信彦/集英社文庫//130円 ※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。 |
| No.4815119/中国古典詩聚花7 美酒と宴遊/山之内正彦・成瀬哲生/小学館/600円 B6 カバー |
| No.4800390/魔狩人九音―悦楽の饗宴/山河勇 (著)/キルタイムコミュニケーション/700円 新書判 |
| No.4794333/風景写真 2000 3 江口慎一 桜花饗宴/竹内敏信「日本情景」/技法特集:桜/通巻50号/シンク/ブティック社/800円 21×28cm 214頁 元値1886円 B 角めくれ少 |
| No.4789208/物語の饗宴(全集・現代文学の発見16)/乱歩、久作、虫太郎他/學藝書林/600円 函帯 良好 月報付 |
| No.4782714/婚礼 披露宴3分ゲーム―かんたんで楽しい [新書]///200円 状態は並です |
| No.4782642/猛禽の宴―続・Cの福音 [単行本]/楡周平//200円 状態は並です |
| No.4782419/結婚披露宴のマナーとプラン―あなたを幸せにする...///398円 状態は並です |
| No.4778233/雲の宴 上下2冊/辻邦生/朝日新聞/1,000円 初版 カバ 890頁 |
| No.4777516/猛禽の宴―続・Cの福音 [文庫]/楡周平//200円 状態は並です |
| No.4777509/猛禽の宴―続・Cの福音 [文庫]/楡周平//200円 状態は並です |
| No.4776377/首魁の宴―政官財腐敗の構図 [文庫]/高杉良//200円 状態は並です |
| No.4776370/首魁の宴―政官財腐敗の構図 [文庫]/高杉良//200円 状態は並です |
| No.4776363/首魁の宴―政官財腐敗の構図 [文庫]/高杉良//200円 状態は並です |
| No.4775280/宴かな [文庫]/清水一行//200円 状態は並です |
| No.4775274/宴かな [文庫]/清水一行//200円 状態は並です |
| No.4775269/宴かな [文庫]/清水一行//200円 状態は並です |
| No.4774641/女の宴 [文庫]/黒岩 重吾//200円 状態は並です |
| No.4774499/カリスマの宴 [文庫]/誠一, 森村//200円 状態は並です |
| No.4774491/猛禽の宴―続・Cの福音 [文庫]/楡周平//200円 状態は並です |
| No.4773932/濫觴の宴 [文庫]/寿行, 西村//200円 状態は並です |
| No.4773534/滅びの宴 [文庫]/寿行, 西村//200円 状態は並です |
| No.4773209/惜別の宴 [文庫]/順弥, 横田//278円 状態は並です。 |
| No.4773199/惜別の宴 [文庫]/順弥, 横田//278円 状態は並です。 |
| No.4761911/落日の宴/吉村昭/講談社/800円 帯 |
| No.4761685/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/1,000円 函ヤケ破汚 |
| No.4760445/オペラ その華麗なる美の饗宴//音楽之友社/1,500円 重版大型本 |
| No.4755167/夏の宴/吉岡 実/青土社/2,500円 A5判、函入り、166ページ、普通、背シミ |
| No.4748233/泉麻人の大宴会 [文庫]/麻人, 泉//200円 状態は並です |
| No.4747816/淫魔宴 [文庫]/秀行, 菊地//200円 状態は並です |
| No.4746741/野望の狂宴 [文庫]/門田 泰明//200円 状態は並です |
| No.4746531/終局への宴 [文庫]/信彦, 落合//200円 状態は並です |
| No.4746529/終局への宴 [文庫]/信彦, 落合//200円 状態は並です |
| No.4746527/終局への宴 [文庫]/信彦, 落合//200円 状態は並です |
| No.4746398/砂上の饗宴/磯田光一/新潮社/1,050円 (本体 1,000円) 初帯カ印 |
| No.4745998/月の宴/佐多稲子/講談社/1,800円 初版 函 帯付 並本 |
| No.4745361/あなたがうたう宴会のうた [文庫]/羽津子, 堀野//298円 状態は並です |
| No.4745052/群狼狂宴(カーニバル) (下) [文庫]/譲太郎, 桑原//200円 状態は並です |
| No.4744339/夢の宴―私の蕗谷虹児伝 [文庫]/高, 阿刀田//498円 状態良好 |
| No.4744190/秘めやかな宴 [文庫]/T・J・マグレガー; 弥生, 古賀//278円 状態は並です |
| No.4737266/反逆(レベリオン)号ログノート〈3〉天上の饗宴/麻紀...//200円 状態は良好です。 |
| No.4734824/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/840円 (本体 800円) 初カ 小口焼 |
| No.4734601/料理人たちの饗宴 西洋料理のルーツをさぐる/桜沢琢海/河出書房新社/800円 初版 帯 |
| No.4734162/みづゑ 795 特集・雅宴の夢と亨楽=ロココ//美術出版社/1,000円 佐熊桂一郎/ジャコメッティ「終りなきパリ」/ラビッス |
| No.4732077/季刊味のコレクション饗宴 創刊号ー第6号谷崎潤一郎の美味耽溺 /色川武大 澁澤龍彦 山本益弘 野坂昭如 塩澤実信他/婦人生活社/8,000円 各200頁少ヤケ 長崎異国食物渡来考中国料理大研究 |
| No.4730808/物語の饗宴(全集・現代文学の発見16巻)/乱歩、久作、虫太郎他/学藝書林/300円 函 並 月報付 |
| No.4728621/ことばの饗宴 読者が選んだ岩波文庫の名句365/岩波文庫///315円 (本体 300円) カバー重版 98年発売 |
| No.4724947/濫觴の宴 [文庫]/寿行, 西村//200円 状態並 |
| No.4722838/異形の宴―責め絵師伊藤晴雨奇伝/団鬼六/幻冬舎アウトロー文庫/500円 初版 |
| No.4721157/哲学の饗宴―ソクラテス・プラトン・アリストテレス/荻野 弘之/日本放送出版協会/600円 NHKライブラリー、おおむねきれいです。 |
| No.4718542/猛禽の宴−続・Cの福音/楡周平/宝島社/700円 413頁 19cm 3刷 |
| No.4713489/鬼畜の宴 (光文社文庫)/勝目梓 解説:鈴木志郎康/光文社/800円 品切本・カバ、経年ヤケ・シミ |
| No.4707888/専門料理5 特集 レストランに期待、魅力ある宴の演出/神山泉/柴田書店/1,000円 A4変形 |
| No.4707739/妖霊の棲む館 〈呪われた館で繰広げられる禍々しくも醜悪な妖霊どもの血塗られた饗宴〉 ケイブンシャノベルズ/竹河聖/勁文社/700円 新書判 204頁 カバー・帯 第1刷 元値690円 B |
| No.4691993/饗宴料理 現代日本料理全集10/小坂禎男 五十里政彦/柴田書店/1,300円 B5、〔図書館蔵本〕ラベル、印、後に貸し出し用袋あり。カバーはありません |
| No.4690904/妖魔の宴(ドラキュラ編1)/菊地秀行監修/竹書房/400円 竹書房文庫 カバー 良好 |
| No.4690866/沙門空海唐の国にて鬼と宴す/夢枕 獏//4,500円 中国歴史伝奇小説 全4巻 四六判 再版 カバー装画→立原戌基 476 頁 カバー帯 |
| No.4671530/塗仏の宴 宴の支度・宴の始末 2冊セット/京極夏彦/新書 講談社ノベルス/3,000円 美本 |
| No.4661746/饗宴/プラトーン/新潮文庫/600円 [ 84756 ] |
| No.4635879/真説 バブル―宴はまだ、終わっていない [単行本]/日経ビジネス/日経BP社/1,470円 状態は良好です 初版 |
| No.4635867/大食いたちの宴 [単行本] by ライアン・ネルツ; 清宮 真理/ライアン・ネルツ/清宮 真理/バジリコ/1,180円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.4633653/白い夜の宴/木下順二/筑摩書房/800円 B6判、函入り、144ページ、普通 |
| No.4631841/艶なる宴/中村真一郎/福武書店/1,000円 四六判・初版・カバー・美本 |
| No.4630173/土の饗宴 〜随筆集〜 飯田蛇笏 〜「穢土寂光」に次ぐ随筆集。/飯田蛇笏/小山書店 函〜ワレ、イタミあり 中は綺麗です/5,400円 「土の饗宴」といふ書名は、私の山中生活に鑑み、土着のまづしい食卓における振舞といふほどの意味を含んだつもりである〜蛇笏 |
| No.4626958/ときをとく 時をめぐる宴/川田順造・坂部恵 編/リブロポート/950円 並、カバー、帯 |
| No.4626913/リjトルモア 創刊号オフビート酒宴/中川五郎 高木完 森永博志 中原昌也 福田和也 鈴木清順他/リトル・モア/1,000円 238頁 少線 少難 |
| No.4623981/夢の宴/阿刀田高/中央公論/600円 私の蕗谷虹児伝 |
| No.4617241/濫觴の宴/西村寿行/光文社/700円 帯 |
| No.4613545/酒天童子異聞 闇の宴 〔単行本〕/永井豪/中央公論社/1,575円 状態は並です |
| No.4606558/落日の宴 勘定奉行川路聖謨/吉村昭/講談社/1,500円 四六判、帯あり、経年並。本文はきれいです。 |
| No.4604926/饗宴 第1号ー第9号 第5号欠/辰野隆 日夏耿之介 鈴木信太郎 古川哲史他/日本書院/20,000円 少シミヤケ有 8冊 |
| No.4601966/贈与交換の民族誌 - ボルネオ・ムルット社会の親族と祭宴関係のネットワーク/上杉富之/国立民族学博物館[ 国立民族学博物館叢書(1) ]/8,000円 [ 84024 ] |
| No.4601521/カナの饗宴/大久保泰/美術出版社/1,260円 (本体 1,200円) カ少ヤケA5 |
| No.4600015/ドン・ジュアン - 石像の宴/モリエール 鈴木力衛訳/岩波文庫/500円 [ 83914 ] |
| No.4598851/真説 バブル―宴はまだ、終わっていない [単行本]/日経ビジネス/日経BP社/1,190円 状態は良好です 初版 |
| No.4598249/魔術師の饗宴 [単行本] by 篤, 山北; 怪兵隊/山北 篤/怪兵隊/新紀元社/1,980円 状態は良好です |
| No.4596121/美神との饗宴の森で/辻邦生/新潮社/1,050円 (本体 1,000円) カバー帯 見返スレ |
| No.4596115/雲の宴 上下/辻邦生/朝日新聞社/2,415円 (本体 2,300円) 2冊組 カバー帯 下巻/帯背下部少スレ |
| No.4581191/宴のあと 初版/三島由紀夫/新潮社/2,100円 函帯、函背ヤケ・少々シミ、裏見返し少々不美 |
| No.4581081/夢の宴(私の蕗谷虹児伝)/阿刀田高/中央公論社/400円 カバー帯 並上 |
| No.4580607/ブライダル・ピアノ・アルバム―結婚披露宴・パーティーのための ピアノ・ソロ・ライブラリー (背表紙少痛み)/松山 祐士 (編さん)/ドレミ楽譜出版社/1,000円 ドレミ楽譜出版社 定価:1500円 昭和60年 |
| No.4570021/ザキングオブファイターズ '97 オロチの終宴/コミックアンソロジー/光文社/300円 B |
| No.4568104/国盗り合戦 道三・信長・光秀の狂宴/戦国史話会編/波書房/525円 (本体 500円) 天小口シミ 「国盗り物語」の背景 |
| No.4562994/宴(トルーパー)/田村みゆき//250円 B5 P104 マンガ&小説 |
| No.4562102/江戸浮世絵 その四 宴 歌川国貞/青木信光(監修)伊佐坂元成(訳文)/ダイナミックセラーズ/500円 <A5判> 127P 並 少日焼け、地に赤線有 |
| No.4557641/禁書としての葉隠(古川哲史)・アメリカ哲学の一背景・・ロイスの母(下村寅太郎)ほか=饗宴第3号/古川哲史・下村寅太郎・村川堅太郎ほか/日本書院/1,800円 アテナイ人イソクラテースに就て(村川)ほか・蔵印・ヤケと一部イタミあります 2ワマ3 |
| No.4555906/グローバリズムの終宴 アジア危機と再生を読み解く三つの時間軸 〔単行本〕/原洋之助/NTT出版/1,050円 状態は良好です |
| No.4552694/宴会おユーギ事典 〔単行本〕/能天気飯店/ナツメ社/1,575円 状態は並です |
| No.4548870/結婚披露宴 花嫁から両親への手紙―今だから言える感謝の気持ち/横田 京子/ナツメ社/250円 重版 |
| No.4548867/結婚披露宴 花嫁から両親へ贈る言葉/あぎお 由各利/主婦の友社/200円 初版 |
| No.4544048/アサヒカメラ90-7 ヌードの饗宴 ニコンD50 vs ペンタックス*istDL/久留幸子 ゼフィー&ルナ フランソワ・ジレ 内藤啓介ほか/朝日新聞社/600円 388頁 26cm |
| No.4540099/沙門空海 唐の国にて鬼と宴す 巻ノ三/夢枕獏/徳間書店/1,000円 四六判 462頁 カバー・帯 第1刷 元値1800円 B 背捩じれ |
| No.4538078/フェイ・ウェルドン―魔女たちの饗宴 現代イギリス女性作家を読む 〔単行本〕/現代女性作家研究会/勁草書房/2,980円 状態は良好です |
| No.4530283/女の宴/黒岩重吾/角川文庫/150円 B |
| No.4528206/ナポリの饗宴【映画パンフレット】/エットレ・ジャンニーニ/パオロ・ストッパ/国際出版社/1,470円 (本体 1,400円) 映画パンフにかぎり何冊でも送料200円。B5判。若干のヤケはありますが、その他は状態良好です。 |
| No.4524814/かんたんで楽しい披露宴の3分ゲーム 〔単行本〕/ウェディングパレス日本閣監修/高橋書店/525円 状態は並です |
| No.4523298/官能の宴/実相寺明雄/徳間書店/1,800円 初版 一般向け官能小説 |
| No.4522453/魔術師の饗宴 Truth In Fantasy V 〔単行本〕/山北篤と怪兵隊/新紀元社/3,150円 状態は並です |
| No.4517200/黒の饗宴/勝目梓/徳間書店/250円 徳間文庫 初版 |
| No.4516810/現代書の饗宴/「日本学」企画室編/名著刊行会/4,198円 函、ダンボールケース入大型本。確認しだい発送します。 |
| No.4513129/落日の宴 −勘定奉行川路聖謨(単行本)/吉村 昭 D17/講談社 46判 帯/390円 並 |
| No.4508200/それぞれの宴/澤野久雄/新潮社/945円 (本体 900円) 並・B6・358p・カバー |
| No.4502713/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田 高/中央公論社/1,200円 初版・帯 |
| No.4497606/プラトン対話篇 饗宴//岩波書店/1,000円 重版 |
| No.4494739/本の饗宴 新保守の読書術/志摩永寿/徳間書店/800円 初版 並本 |
| No.4494723/Truth In Fantasy 3 魔術師の饗宴/山北篤と怪兵隊/新紀元社/700円 状態:【良】 小口少しヤケ |
| No.4493345/新トルコ風土記(大地の調べ 歴史の宴)/赤松順太/東洋経済新報社/735円 (本体 700円) 並・四六判・カバー・帯 |
| No.4493293/私の古本大学(付録・読書人の饗宴:出演・谷澤永一、松本克平)/松本克平/青英舎/787円 (本体 750円) 並・B6・334p・ビニールカバー・帯 |
| No.4485144/筑摩現代文学全集56 「永遠の序章・自由の彼方で・美しい女・深夜の酒宴・ある不幸な報告書・神の道化師・他」収録/椎名麟三/筑摩書房/2,980円 状態は良好です |
| No.4475644/夢の宴(私の蕗谷虹児伝)/阿刀田高/中央公論社/200円 中公文庫 カバー 並上 |
| No.4475369/日本文学全集61 椎名麟三集 「美しい女・自由の彼方で・深夜の酒宴・無邪気な人々・媒酌人」他/椎名麟三/新潮社/1,980円 状態:並 |
| No.4472787/素人庖丁記(海賊の宴会)/嵐山光三郎/講談社文庫/400円 本の状態(普通)。想像力を際限なく駆使した味覚の迷宮で雲の料理キムチの迷路キノコの誘惑などの名エッセイ |
| No.4471812/エロスの招宴/高見順/新潮社/1,000円 初カバ薄スレ 並 天薄汚れ*自らの性の遍歴を描いた問題の書 |
| No.4466066/饗宴/プラトン/岩波文庫/300円 |
| No.4465433/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/1,000円 普通 |
| No.4461171/フルーツバスケット+ファンブック〔猫〕〔宴〕 全25巻セット/高屋奈月/白泉社/4,800円 新書、並、少やけ |
| No.4459568/終局への宴/落合信彦/集英社/200円 程度:上 集英社文庫 推理棚B6−1 |
| No.4459419/悪党たちの宴/渡辺一雄/祥伝社/200円 程度:上 祥伝社文庫 推理棚B受 |
| No.4457008/マフィアへの挑戦 19 金曜日:禿鷲の饗宴 〔文庫本〕/ドン・ペンドルトン 池央耿訳/創元推理文庫/1,050円 状態は並です。 |
| No.4453601/黒の饗宴/勝目梓/著/徳間書店 文庫、並 4195877040/400円 |
| No.4449984/饗宴/プラトン/角川文庫 文庫、カバーなし 昭和40年 3558/280円 |
| No.4449983/饗宴/プラトン/岩波文庫 昭和40年 再刷、文庫判、帯、奥付サイン 3512/300円 |
| No.4449699/鬼畜の宴/勝目梓/光文社文庫 初版、文庫、並、帯 昭和59年 241539/300円 |
| No.4447008/新潮日本文学 41 梅崎春生集 (41) [単行本] 「幻化・風宴・桜島・日の果て・贋の季節・輪唱・庭の眺め 他収録」/梅崎 春生/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.4446633/版画芸術の饗宴ーケネス・タイラーと巨匠たち:1963−1992/横浜美術館学芸部 編集/読売新聞社/1,500円 初版 カバー |
| No.4442738/宴のあと/三島由紀夫/新潮文庫 文庫、並 昭和44年 241542/400円 |
| No.4442737/宴のあと/三島由紀夫/新潮文庫 昭和45年 再刷、文庫 24911/400円 |
| No.4433623/扉の中の祝宴/勝目梓/徳間書店/200円 徳間文庫 カバーややシワ 推理棚B5−5 |
| No.4433530/濫觴の宴/西村寿行/新書版/300円 程度:上 新書版 推理棚B4−7 |
| No.4431305/宴会料理大全5//シグマ企画/1,000円 宴会テーブルと会場の演出法 函欠 |
| No.4427576/ドン・ジュアン 石像の宴/著者:モリエール/作 鈴木力衛/訳/岩波文庫 文庫、並 S41 20815/500円 |
| No.4426225/淫魔宴 〔文庫本〕/菊池秀行/角川書店/1,050円 良好です |
| No.4421299/女の宴/黒岩重吾/新潮社/945円 (本体 900円) 初帯カ |
| No.4420413/饗 宴/プラトン 久保勉/岩波文庫/300円 ヤケ・経年相応・帯 |
| No.4418085/新潮現代文学 25 (「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録) 〔単行本〕/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.4417115/縄痕の宴―夜の飼育/越後屋/幻冬舎/300円 程度 上、好色文庫小説 |
| No.4416820/魔術師の饗宴 〔単行本〕/山北 篤/怪兵隊/新紀元社/1,980円 状態は良好です |
| No.4408159/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/1,575円 P295 函 B |
| No.4396215/雲の宴〈下〉/辻 邦生/朝日新聞社/250円 初版 |
| No.4392735/花宴/ごとう しのぶ/森内 景生/松岡 なつき/山藍 紫姫子/角川書店/200円 初版 |
| No.4377805/講談社版現代の文学・埴谷・椎名集 永遠なる序章 深夜の酒宴・媒酌人・死霊等収録/椎名 麟三 埴谷/講談社/2,490円 |
| No.4377381/酒宴のかたち [単行本] by 豊男, 玉村.../玉村 豊男/TaKaRa酒生活文化研究所/TaKaRa酒生活文化研究所/1,890円 状態は良好です |
| No.4376500/鬼の花宴 [文庫] by 鬼六, 団/団 鬼六/幻冬舎/590円 状態は良好です |
| No.4374772/結婚披露宴のあいさつ [単行本(ソフトカバー)] by.../神坂 恵理子/西東社/990円 状態は良好です |
| No.4372473/はじめての頼まれ仲人小百科―結納・挙式・披露宴のマ...[単行本]//日本文芸社/290円 状態は並 |
| No.4369485/SFマガジン1988・4月号想像力の饗宴、シェパード特集/シェパードほか//500円 |
| No.4367765/愛の饗宴 [単行本] by チャールズ・バクスター; 田口 俊樹/チャールズ・バクスター/田口 俊樹/早川書房/2,090円 状態は良好です |
| No.4366937/新潮現代文学 25 椎名 麟三 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は良好です 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録 |
| No.4366936/新潮現代文学 25 椎名 麟三 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は並 箱なし 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録 |
| No.4366935/新潮現代文学 25 椎名 麟三 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 「永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装」収録状態は良好です |
| No.4366898/新潮日本文学 41 梅崎春生集 (41)玄化・風宴・桜島・日の果て・贋の季節・輪唱・庭の眺め・Sの背中・ボロ家の春秋・ 他収録/梅崎 春生/新潮社/1,980円 状態は良好です 函なし 玄化・風宴・桜島・日の果て・贋の季節・輪唱・庭の眺め・Sの背中・ボロ家の春秋・ 他収録 |
| No.4366896/新潮日本文学 40 椎名麟三集 (40) 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 本体の状態は良好です 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録 |
| No.4366895/新潮日本文学 40 椎名麟三集 (40) 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は良好です 函なし 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録 |
| No.4366894/新潮日本文学 40 椎名麟三集 (40) 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.4366188/昭和文学全集〈23〉[単行本] 絵空ごと・酒宴・草の花・告別 ・横しぐれ・年の残り・日本文学史早わかり・・杳子・妻隠・聖/吉田 健一/福永 武彦/丸谷 才一/三浦 哲郎/古井 由吉/小学館/3,980円 本体の状態は良好です |
| No.4365173/ドン・ジュアン ー石像の宴ー/モリエール 鈴木力衛/岩波文庫/300円 並・帯 |
| No.4364699/新潮日本文学41 梅崎春生 〔全集本〕玄化・風宴・桜島・日の果て・贋の季節・輪唱・庭の眺め・Sの背中・ボロ家の春秋・ 他収録/梅崎 春生/新潮社/1,980円 「新潮日本文学41 梅崎春生」です 玄化・風宴・桜島・日の果て・贋の季節・輪唱・庭の眺め・Sの背中他収録 |
| No.4364698/新潮社日本文学全集の梅崎春生集 桜島・風宴・贋の季節・ボロ家の春秋・砂時計・記憶収録/梅崎 春生/新潮社日本文学全集/1,490円 新潮社日本文学全集の梅崎春生集です他に風宴・贋の季節・ボロ家の春秋・砂時計・記憶収録 箱無 |
| No.4364688/集英社新日本文学全集17椎名麟三集 美しい女 自由の彼方で 神の道化師 私生児 深夜の酒宴 他収録 状態は良好です/椎名 麟三/集英社/2,380円 「集英社新日本文学全集17椎名麟三集」です 他に 自由の彼方で 神の道化師 私生児 深夜の酒宴 他収録 状態は良好です |
| No.4364186/終局への宴 [単行本]/落合信彦/集英社/210円 良好です |
| No.4363270/新潮日本文学40 椎名麟三 [単行本]自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦等 by 麟三, 椎名/椎名 麟三/新潮社日本文学全集/1,980円 「新潮日本文学40 椎名麟三」です 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦等収録 |
| No.4363268/新潮日本文学40 椎名麟三 〔全集本〕自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録/椎名 麟三/新潮社日本文学全集/1,980円 「新潮日本文学40 椎名麟三」です 自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦等収録 |
| No.4358740/ことばの饗宴 読者が選んだ岩波文庫の名句365/岩波文庫編集部編/岩波文庫/300円 良好 |
| No.4358005/梅崎春生集 幻化 風宴 桜島 日の果て ボロ家の春秋 他 新潮日本文学 41/梅崎春生 解説 小島信夫/新潮社/1,500円 函 月報 |
| No.4355240/死者の饗宴〜霊感探偵倶楽部/新田一実/講談社/200円 美品 ホワイトハートX文庫 |
| No.4352254/真説 バブル―宴はまだ、終わっていない 〔単行本〕/日経ビジネス/日経BP社/1,260円 状態は良好です |
| No.4350533/濫觴の宴/西村寿行/光文社/1,000円 単行本 ハードカバー 初版 カバー背表紙に色あせあり 程度・並上/在庫場所・支店 |
| No.4350529/滅びの宴/西村寿行/光文社/500円 単行本 ハードカバー 再版 カバー背表紙に色あせあり 程度・並上/在庫場所・支店 |
| No.4348550/新潮現代文学 25 (永遠なる序章・懲役人の告発・深夜の酒宴・重き流れのなかに・媒酌人・勤人の休日・変装 収録 ) 〔単行本〕/椎名 麟三/新潮社/1,980円 状態は良好です |
| No.4343668/新潮日本文学 40 椎名麟三集 (自由の彼方で 懲役人の告発 深夜の酒宴 媒酌人 両面作戦 勤人の休日 等収録)〔単行本〕/椎名 麟三/新潮社/1,480円 本体の状態は良好です |
| No.4334553/魔女たちの饗宴 [現代イギリス女性作家を読む1]/フェイ・ウェルドン 著/現代女性作家研究会 編/勁草書房/1,300円 新品同様 |
| No.4325689/ブルー・マン〈2〉邪神聖宴/菊地 秀行/講談社/100円 初版 |
| No.4325006/塗仏の宴 宴の支度/京極 夏彦/講談社/480円 重版 |
| No.4324655/女の宴/黒岩重吾/角川文庫/350円 本の状態(普通)。女性の魅力とは清純さよりあやうい不良性にあるかもしれない周囲に集まる女たちの生き方を描く |
| No.4317040/スコラ1978.10.22小林ひとみ、黒木香「愛虐の宴」ヌード/高井麻巳子、手塚香織 スコラ//735円 雑誌 |
| No.4311619/宴 ENN/師走 翁/ヒット出版/500円 成年大版、hitコミックス、程度 上 |
| No.4306713/魔術師の饗宴/山比 篤と快兵隊/新紀元社/1,000円 Truth In Fantasy V 呪術・ドルイド、ルーン・占星術etc. |
| No.4305032/饗宴 〜岩波文庫/プラトン著・久保勉訳/岩波書店/400円 岩波文庫/程度 並、年代相当の色あせあり、改版 |
| No.4302631/うたげ(宴)/桐生玲阿(桐生れいあ)、ありまきよしお、他/DOG FIGHT編集部/3,900円 うる星やつら、めぞん一刻、レダ等.68頁。 |
| No.4294318/中世の饗宴ーヨーロッパ中世の食の文化/マドレーヌ・P・コズマン/加藤恭子・平野加代子=訳/原書房/800円 A5・定価表示2000円・並 |
| No.4294038/酒宴のかたち/玉村豊男/紀伊国屋書店/900円 酒文選書 “良い心地”は“よい心地” 帯 |
| No.4279847/美と知の饗宴-アルス(芸術)の真実を観る/斎藤稔/大風印刷出版局/1,300円 初版、1刷、312頁、状態A、 |
| No.4273024/饗宴/プラトン/角川文庫 【昭和42年改訳3版】//300円 ※旧装丁版 帯、パラフィン紙カバー付。経年相応のやけ、しみ、汚れ有り。 |
| No.4272230/妖魔の宴*ドラキュラ編2/ジャネット・アシモフ、レズニック、エヴァンス他/菊地秀行監修/竹書房/1,050円 初版、カバー、版元品切れ*本体並上品 |
| No.4270182/旅の饗宴/大石恒義/亀井敏清/13,650円 (本体 13,000円) 美本・29cmx19cmx2.5cm、著者:奈良・郡山・大石石材工業会長 |
| No.4257201/トルースインファンタジーIII/魔術師の饗宴/山北 篤と怪兵隊/新紀元社/840円 重版、カバー、版元品切れ*良好品 |
| No.4257191/妖魔の宴/狼男篇1/ハーラン・エリスン、ホセ・ファーマー他/菊地秀行監修/竹書房/1,050円 文庫判初版、カバー、版元品切れ*良好品 |
| No.4247328/全集現代文学の発見16 物語の饗宴/谷崎潤一郎 白井喬二 江戸川乱歩 夢野久作ほか/學藝書林/2,000円 483頁 20cm 初版 函 帯 月報 函傷み |
| No.4232566/鬼の花宴/団鬼六/幻冬舎アウトロー文庫/350円 良好 |
| No.4223730/宴と日本文化−比較民俗学的アプローチ/伊藤幹治/中公新書 /300円 カバー汚れ・シミあり |
| No.4222919/G-taste SとMのDictionary 秘密の館の饗宴/原作・八神ひろき/講談社/300円 B |
| No.4222865/終局への宴/落合信彦/集英社/300円 B' 帯 |
| No.4222749/結婚披露宴 新3分間スピーチ集/有村佳郎/日東書院/300円 B '93.6初 |
| No.4222640/幹事学入門 小宴会から大式典まで/竹田雅洋/西東社/300円 B' 帯 |
| No.4222515/宴会ヒットソング/無記載/シンコー・ミュージック/250円 B' |
| No.4220707/ブライダルブック 婚約から挙式・披露宴まで/実業之日本社・編/実業之日本社/250円 B 若干カバー汚れ 帯'96.3再 |
| No.4217972/淫魔宴/菊地秀行/コスミック・インターナショナル/200円 B'/'95.4初 |
| No.4217555/ブルー・マン 2 邪神聖宴/菊地秀行/講談社/200円 B |
| No.4217459/交歓の宴 上巻 秘密のゆらめき編/富島健夫/光文社文庫/250円 B' 中頁少々傷み再 |
| No.4216935/快美なる狂宴/作者不詳 城山三郎・監修/河出文庫/200円 B' カバー背部少々傷み'98.6初 |
| No.4211771/終局への宴/落合信彦/集英社文庫/200円 B/1994.11初版 |
| No.4210602/偽りの宴/勝目梓/角川書店/150円 B' 帯H4.11初 |
| No.4207943/宴会を10倍楽しくする方法/宮尾すすむ/ワニブックス/200円 B'S57.12初 |
| No.4207876/首魁の宴 政官財腐敗の構図/高杉良/講談社文庫/250円 B '98.10初 |
| No.4206599/魔女たちの饗宴 バトルテックリプレイ集 1巻/大鳥博士&グループSNE・共著/富士見文庫/150円 B' カバー&本体頁ヤケH4.12初 |
| No.4204770/たべたきがする 5 魍魎たちの宴 18禁/ぱらだいすCity/同人誌/450円 B/94.11 |
| No.4204038/幼性の宴 18禁/いもむや本舗/同人誌/350円 A'/03.3 |
| No.4203617/猫宴/ででぽっぽ/同人誌/450円 B オリジナル 18禁 |
| No.4188556/春宵宴 1/長岡良子/秋田書店/150円 B |
| No.4180660/華の宴 安倍晴明恋語り/高田タミ/講談社/150円 B/ |
| No.4174770/宴会哲学/澁澤秀雄/文藝春秋新社/1,000円 270頁 19cm 初版 シミ |
| No.4171147/オールスター・プロレスリング攻略本 レッスルスピリッツ‐夢の競宴//デジキューブ/520円 初版 |
| No.4170902/修羅の宴 吉本隆明と私/川端要寿/砂子屋書房/1,000円 314頁 20cm 初版 帯 カバー背ヤケ |
| No.4167553/夢の宴 私の蕗谷虹児伝/阿刀田高/中央公論社/840円 (本体 800円) カバー |
| No.4161853/草宴/瀬戸内晴美/講談社/300円 重版 |
| No.4151752/カナの饗宴/大久保泰/美術出版社/800円 A5 カバー補修 |
| No.4150621/版画芸術の饗宴−ケネス・タイラーと巨匠たち1963-1992///2,625円 道立近代美術館 |
| No.4150497/モネ 視覚の饗宴 1840-1926/K・ザークナー=デュヒティンク/TASCHEN/2,100円 |
| No.4149872/幼き性の宴 小中高生非行の記録/畑山博/潮出版社/735円 (本体 700円) 初 カ耳少折 天小口少シミ |
| No.4147723/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/945円 (本体 900円) 初カ少腹シミ |
| No.4144404/名探偵の饗宴//朝日新聞社/800円 初版・帯付 |
| No.4135526/死霊たちの宴(上)/J・スキップ&C・スペクター編 訳:夏来健次 カバー:松野光洋/創元推理文庫/600円 初版 |
| No.4109850/結婚疲労宴/酒井順子/講談社/講談社文庫/140円 ※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。 |
| No.4109782/泉麻人の大宴会/泉麻人/新潮社/新潮文庫/150円 ※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。 |
| No.4101168/艶なる宴/中村真一郎/福武書店/1,000円 B6・287頁・帯カバーくすみ |
| No.4096425/江戸小説傑作集 赤裸々な人間の饗宴 潮文社リヴ/田辺貞之助/潮文社/1,500円 新装版初版 |
| No.4091170/狂宴 パリ風俗犯罪ファイル・2 刑事コランタンシリーズ/ミッシェル・ブリース/国書刊行会ジェラール・ド・ヴィリエミステリ(新書判)/500円 初並上;カバ角部少スレ痛み、スリップ・チラシ付 *兵器会社重役の一件がただの恐喝事件ではないとにらんだコランタン |
| No.4087543/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/2,200円 A5 P295 初版 箱(少汚) 並上〜美下 |
| No.4086645/それぞれの宴 (現代人の孤独と愛を描く)/澤野久雄/新潮社/1,500円 B6 P358 初版 カバー オビ 美下〜美 |
| No.4079237/花が語る中国の心・美女・美酒・美食の饗宴/王 敏/中央公論社/500円 新書・初版・カバー・帯・極美 |
| No.4075275/季刊銀花 第58号 夏 特集 芹澤けい介 文字曼荼羅/万葉遊宴 歌と膳と花々と/第58号/文化出版局/1,000円 B5判 196頁 元値1100円 やけしみ |
| No.4069552/DVD _ 今夜は無礼講!泥酔アクメ大宴会 SOD社員vs///2,200円 薄キズがありますがロードに支障はありませんでした。ケース等に目立ったスレはありません。 |
| No.4067701/旧友谷崎(辰野隆)・文学の思想性(柳田謙十郎)ほか=雑誌・饗宴第5号/辰野隆・柳田謙十郎・山上正太郎ほか/日本書院/900円 ラ・ロシュフゥコオの肖像(山上)ほか・大ヤケ本です 2ワマ3 |
| No.4048824/中世の再発見 対談 - 市・贈与・宴会/網野善彦・阿部謹也/平凡社/1,000円 [ 78724 ] |
| No.4024816/雲の宴 上・下/辻 邦生/朝日文庫/800円 運命の糸に結ばれた愛と革命の物語。少しヤケ |
| No.4019110/吉田健一 饗宴 日本幻想文学集成16/吉田健一/富士川義之 編/国書刊行会/1,000円 初版 背ヤケ |
| No.4015324/パリ風俗犯罪ファイル 2 狂宴 新書判/ミッシェル・ブリース/中原鮎子訳/国書刊行会/500円 新書判 199頁 カバー 初版第1刷 元値757円 やけ・小口研磨・扉線引 |
| No.4010504/コラムの饗宴/紀田順一郎/実業之日本社/1,000円 初カバ帯 並 ペン印少有り*はみ出し人間考、こんな作家が生きていた、近代百年カレンダー、裏表紙(抄) |
| No.4009015/宴のあと/三島由紀夫/新潮社/1,000円 凾 |
| No.4001196/中島千波の花宴/中島美子監修/ブンユー社/2,625円 (本体 2,500円) 1998-99えきKYOTO/日本橋高島屋展図録 図版オールカラー 鼎談/中島千波+佐野藤右衛門+渡辺文雄(文中1文字校正書込有) |
| No.3980094/性獣たちの宴/松本ひかる/桃園書房/TOEN COMICS/200円 小口赤線・傷み/漫画/成人/A5 |
| No.3971560/パリ美食の饗宴 70軒のレストランとその料理の数々/ジル・プドロウスキー 池崎一郎訳/HOLOGRAMME(パリ)/2,100円 (本体 2,000円) カ |
| No.3967816/怨霊の宴 (新装版)/鈴木哲 関幸彦/新人物往来社/1,300円 |
| No.3965458/饗宴/プラトン/岩波文庫/300円 |
| No.3954185/美神との饗宴の森で/辻邦生/新潮社/900円 帯 |
| No.3949605/惜別の宴/横田順彌 /徳間文庫/500円 初刷 |
| No.3949604/惜別の宴/横田順彌 /徳間文庫/500円 初刷 |
| No.3949603/惜別の宴/横田順彌 /徳間文庫/500円 初刷 |
| No.3936517/対談中世の再発見<市・贈与・宴会>/網野善彦・阿部謹也/平凡社/900円 初版 カバー 平凡社選書74 |
| No.3932449/塗仏の宴 宴の始末/京極夏彦/講談社/800円 初版 |
| No.3932448/塗仏の宴 宴の支度/京極夏彦/講談社/800円 初版 |
| No.3926268/酒宴のかたち/編:玉村豊男、TaKaRa酒生活文化研究所/TaKaRa酒文化生活研究所、紀伊國屋書店/1,000円 酒文選書 初版・帯 微汚有 286頁 |
| No.3924857/カナの饗宴/大久保奏/美術出版社/2,000円 再版 ヤケ有 334頁 |
| No.3921502/名探偵の饗宴/山口雅也、若竹七海、篠田真由美 他/朝日新聞社/1,000円 「新本格」推理短篇集 再版・帯 |
| No.3916123/続・美の饗宴 日・佛ヌード写真傑作集・2//夫婦生活社/1,500円 初版 少痛有 50頁 |
| No.3908978/修羅の宴 (初帯付)/川端要壽/砂子屋書房/1,500円 吉本隆明と私 |
| No.3905755/ディープキュア 女医と少年たちの狂宴//倉田シンジ/マイクロデザイン/二次元ドリームノベルズ/350円 帯・傷み/読物/アダルト系/新書 |
| No.3898688/写真集【苺の宴/-長瀬ユカ写真集-/長瀬ユカ】/浅瀬三敏/三興社/5,800円 並・スクラッチ・左上折・セクシー |
| No.3898403/爛宴の花 AV女優は夜に咲く//山口千加良/白石書店/SHIRAISHI NOVELS/600円 傷み/読物/アダルト系/新書 |
| No.3848716/飢餓の狂宴/伊巨重蔵/宗教文学研究会/1,575円 (本体 1,500円) |
| No.3817402/古代ローマの饗宴/E・S・P・リコッティ/平凡社/9,800円 * 第5回ピーコ・デッラ・ミランドラ賞受賞。 かの「サチュリコン」の夕べへようこそ |
| No.3800787/木村圭吾展 ほとばしる生命のあかし-光と風の饗宴-//光が丘美術館/1,575円 (本体 1,500円) 1994-95光が丘美術館一周年記念展図録 41作品オールカラー |
| No.3792133/妖魔の宴 ドラキュラ編1/ダン・シモンズ他 嶋田洋一訳 菊地秀行監修/竹書房文庫/800円 初版少ヤケ |
| No.3781267/宴/利根川裕/筑摩書房/300円 帯重版 |
| No.3734876/雪の宴/工藤英寿/津軽書房/500円 カバー帯 |
| No.3733440/雲の宴 初版・カバ/辻邦生/朝日文庫/1,000円 文庫判 |
| No.3733408/詞華集 饗宴 恋について 銅林社・初版・函・眞殿皎謹呈署名入/武田肇小川英晴・芦原修二・眞殿皎・他/銅林社・発行人武田肇/2,000円 B6判変303P |
| No.3732778/饗宴/プラトーン/新潮社(新潮文庫)/490円 カバー破れ、記名あり |
| No.3722006/カナの饗宴 毛筆署名・落款入り/大久保泰 美術出版社 本体のみ 表紙・見返しシミ 朱線多し//800円 A五 |
| No.3705268/饗宴 創刊号/吉岡 実 鷲巣繁男 多田智満子 高橋睦郎 井上輝夫 呉 茂一/書肆林檎屋/2,500円 ◇雑誌創刊 1976・春 年2回刊 B5 132頁 |
| No.3705047/林学の饗宴-林学における二三の原論的考察/松下規矩/東京録友会/2,000円 初版・カバー欠 |