| No.8251511/馬来の日記 V 【送料込み】/桜岡孝治/まほろば叢書大日本百科全書刊行会/3,000円 定価1円30銭/帯無、焼け・スレ・煤け大、紙質劣化、全体的に真茶色、読めればよい方に。程度D |
| No.8250718/帰心 〜水原秋桜子第十二句集〜 稀少本〜著者家蔵本(非売品)限定10部のうちの第3番/水原秋桜子 〜毛筆にて「青梅雨の金色世界来て拝む 秋桜子+落款押印」の署名あり/琅幵洞 函あり 経年変化によるヤケ・イタミ等あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/12,800円 |
| No.8250717/水原秋桜子全句集 〜季題別〜 さながら、秋桜子俳句の「季寄せ」の感 春夏秋冬新年〜時候・天文・地理・人事・動物・植物/水原秋桜子/明治書院 函あり 経年変化によるヤケ等あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/2,800円 |
| No.8250487/テレビランド S51/4 石森・土山「宇宙鉄人キョーダイン」新連載、石森・やまと「秘密戦隊「ゴレンジャー」(未収録)/石森章太郎、土山よしき、やまと虹一、すがやみつる、秋本シゲル、今道英治、桜多吾作、生頼範義、細井雄二ほか/徳間書店/4,200円 並;角部・端部少痛み、ゴレンジャー特集4枚落丁・新番組特集3枚落丁、巻頭綴込み付録・ジャンボピンナップ付 |
| No.8249775/寺社縁起〈日本思想大系 20〉/桜井コ太郎、萩原龍夫、宮田登 校注/岩波書店/1,400円 函・函帯・月報付 全体的に擦れ・シミ・煤け・焼け等経年変化有。線引等無し。(1冊 商品No.B283008) |
| No.8248853/無窮花抄/タイの蝶々 桜井哲夫詩集 〈第3/4詩集〉/桜井哲夫/跋 森田進、解説 斎田朋雄/土曜美術社出版販売/3,000円 A5判 108/86頁 カバー・帯 初版 元値1748/2000円 B カバーすれ・小口少汚 |
| No.8248671/五十周年記念誌 名古屋市立桜台高/名古屋市立桜台高校//900円 大判 並製本 |
| No.8247201/為桜四八会記念文集 正・続揃い/為桜四八会記念文集編集委員会//3,000円 菊判 裸本 茨城県立下妻中学校・下妻第一高等学校為桜四八会 |
| No.8247191/松阪文芸史/桜井祐吉//6,500円 和装タトウ入 10頁にわたり虫入り 比佐古文庫 |
| No.8245916/松坂権輿雑集 校本/桜井祐吉//6,000円 和装 附図欠 県史談会 |
| No.8245433/為桜四八会記念文集 星霜ここに三十五年/為桜四八会記念文集編集委員会編//900円 見返し少テープ跡有り 菊判 函欠 茨城県立下妻中学校・下妻第一高等学校為桜四八会 |
| No.8244664/中世日本の王権・宗教・芸能/桜井好朗//3,300円 絶版 菊判 カバー帯付 定価3600円 人文書院 |
| No.8242802/加藤清正/桜井勇心編//1,200円 裏表紙少汚れ有り 菊判 清正公奉賛会 |
| No.8240768/日本民俗宗教論/桜井徳太郎//2,400円 菊判 函付 定価3800円 春秋社 |
| No.8240543/論争・学説日本の考古学 全7冊/桜井・坂詰篇//9,800円 菊判 函帯付 定価24720円 雄山閣 |
| No.8239607/傷寒論 和訓/桜井謙介//9,500円 印有り 大判 函付 東洋医学研究会 |
| No.8239385/中世日本の精神史的景観/桜井好朗//2,900円 菊判 函付 塙書房 |
| No.8238301/自註百二十句/水原秋桜子 毛筆句懐紙入り//4,200円 限250部 二重函付 |
| No.8238095/かざし姫/桜井禀子 河島赤陽//2,100円 美本 B5判 絵本 瑶林社 |
| No.8237956/SAILING 桜井隆写真集/桜井隆/序文石原慎太郎//2,000円 大判 カバー付 定価6000円 マリン企画 |
| No.8237473/泊瀬川の祭りと伝承/桜井満他編//1,900円 A5判 カバー付 定価2900円 おうふう |
| No.8236539/桜田勝徳著作集 全7冊/桜田勝徳//39,000円 第2巻のみ月報欠 四六判 函帯付 名著出版 |
| No.8236224/宇宙物理学の最前線/ホイル他/桜井邦朋他//2,900円 菊判 カバー付 定価8755円 みすず書房 |
| No.8234640/続・日本縦断個室寝台特急の旅/写真・文/桜井寛//1,300円 菊判 カバー帯付 定価2940円 世界文化社 |
| No.8233377/沖縄のシャマニズム/桜井徳太郎//3,600円 印有り 菊判 函付 弘文堂 |
| No.8232587/中国江南の稲作文化/渡部忠世/桜井由躬雄編//1,700円 絶版 菊判 カバー付 定価3800円 日本放送出版協会 |
| No.8232085/名古屋短期大学付属高校部 活動史 翔く 創立90周年記念誌/桜花学園//1,000円 大判 函付 |
| No.8231955/美濃徳山村民俗誌/桜田勝徳//1,100円 刀江書院 |
| No.8231367/桜井の小学校誌/安城市立桜井小学校//1,200円 |
| No.8230690/桜井の歴史/桜井の歴史同編集委会//1,300円 カバー付 安城市立桜井小学校 |
| No.8230295/松坂権輿雑集 校本/桜井祐吉//9,800円 函キズ有り 和装 全2冊 松坂図共 大正8年の復刻 3点1函付 光書房 |
| No.8229982/日本民間信仰論 増訂版/桜井徳太郎//1,500円 菊判 函付 弘文堂 |
| No.8229775/燃える大空の果てに 少年航空兵の精神 シリーズ 昭和とはなんであったのか/桜本富雄//900円 四六判 カバー帯付 定価1600円 日本図書センター |
| No.8228565/神仏交渉史研究/桜井徳太郎//1,800円 菊判 函付 吉川弘文館 |
| No.8227650/日本のシャマニズム 上下揃い/桜井徳太郎//9,500円 菊判 函付 吉川弘文館 |
| No.8227523/松阪文芸史 復刻/桜井祐吉//6,800円 和装 タトウ入 夕刊三重新聞 |
| No.8226735/平賀源内/桜田常久/東邦出版社/500円 B6カバー |
| No.8226339/私の男/桜庭一樹/文藝春秋/1,000円 B6カバ帯・元帯 |
| No.8225962/私の男/桜庭一樹/文藝春秋/1,000円 B6カバ帯 |
| No.8225906/国防大事典 普及版/桜井忠温監//8,000円 函イタミ有り(大) 大判 函付 中外産業調査会 |
| No.8224974/東洋医学/桜沢如一/日本CI/15,000円 157頁。B5サイズ。表紙頁ヤケ多。ペン線引き。見返しテープジミ |
| No.8224286/オリンパスペンの使い方/桜井実/NECC/2,000円 カバー記名少々有 |
| No.8223481/ベッピンスクール1996年01月号前田美紗子(表紙&ピンナップカレンダー)、池上美沙、成田めぐみ&沙倉加織、白川りか、山/ツ樹ちはる、三木愛香、笹川つなき、紺野華、星野いずみ、小野田桃子、三咲加奈、白川なつこ、丸田なつき、桜沢奈々子、栗原知美//1,000円 並、ポストカード、スクラッチ、左上下折、後「薄シミ、下水濡」 |
| No.8223478/シュガー(大版)・SUGAR1995年01月号桜井かほる(表紙)、冴樹有果子、可愛ゆう、浅井美緒、吉川まどか、木内あきら/桜井かほる(表紙)、冴樹有果子、可愛ゆう、浅井美緒、吉川まどか、木内あきら、栗原みなみ、逢坂あきら//2,800円 並上、スクラッチ、全体薄シミ |
| No.8223413/ペントハウス・PENTHOUSE2000年11月号福井裕佳梨(表紙)、レースクイーン(吉岡美穂、国本真子、高濱優子、牛川/、松岡ゆき、桜井風花、川村愛子、原史奈、宮川美香、松本未来、祝芬、久志麻里奈(紹介)、モノクロ記事(田村亮子、桜庭和志)//2,800円 並上、スクラッチ、左下折、後読折多数 |
| No.8223391/ちいちゃん。2002年06月号倉持あいり(表紙)、金沢まどか、桜井もも、笠原ここみ/倉持あいり(表紙)、金沢まどか、桜井もも、笠原ここみ//1,800円 並上、スクラッチ、左上下弱痛、後右上下折、背薄日焼 |
| No.8223387/ハイキッスVOL.4矢吹樹里、冴木真由子、桜井貴子、野村佐和子、京田ひとみ、島本千里、成瀬ひろこ、福本まどか、熊谷あい/矢吹樹里、冴木真由子、桜井貴子、野村佐和子、京田ひとみ、島本千里、成瀬ひろこ、福本まどか、熊谷あい//2,800円 並上、スクラッチ、 |
| No.8223385/うるるッ!2004年02月号みひろ(表紙)、やまさきはな、吉沢明歩、桜朱音、小沢菜穂、紋舞らん、蒼井そら、小西美智子、桃/みひろ(表紙)、やまさきはな、吉沢明歩、桜朱音、小沢菜穂、紋舞らん、蒼井そら、小西美智子、桃瀬えみる、杉浦美由//2,300円 並上、スクラッチ、 |
| No.8223354/うるるッ!2004年02月号みひろ(表紙)、やまさきはな、吉沢明歩、桜朱音、小沢菜穂、紋舞らん、蒼井そら、小西美智子、桃/みひろ(表紙)、やまさきはな、吉沢明歩、桜朱音、小沢菜穂、紋舞らん、蒼井そら、小西美智子、桃瀬えみる、杉浦美由//2,300円 並上、スクラッチ、 |
| No.8223294/ブブカ・ビューティーズ2003年02月号七生奈央(表紙)、秋野圭子、青木りん、沢口あすか、野本春香、日山亜由美、西野さゆ/か、野本春香、日山亜由美、西野さゆき、常盤桜子、薄井美緒、橘あやか、加藤友香、大浦あんな、森下くるみ、美竹涼子、神谷沙織//3,300円 並上、スクラッチ、 |
| No.8223263/テキーラ2003年06月号小沢菜穂(表紙)、青木沙羅、桜井沙也加、星咲ひとみ、川村由貴、若杉由菜、武藤早紀、高田もみじ、/小沢菜穂(表紙)、青木沙羅、桜井沙也加、星咲ひとみ、川村由貴、若杉由菜、武藤早紀、高田もみじ、星野真弥//1,800円 並上、スクラッチ、 |
| No.8223260/GOTCHA!/ガッチャ!2005年01月号姫月さくら(表紙)、桜井るる、持田さやか、姫野もも、田宮ひとみ、上原留華、芳/姫月さくら(表紙)、桜井るる、持田さやか、姫野もも、田宮ひとみ、上原留華、芳本めぐみ、鈴木まお//3,800円 並上、スクラッチ、背薄日焼 |
| No.8223229/プラチナEX2007年04月25日号リア・ディソン、リンジー・ローハン、相武紗季、スキャンダル&ゴシップ列伝(浜崎あゆみ/末涼子、長澤まさみ、沢尻エリカ)、写真集紹介(泉明日香、小林万桜、岸波莉穂、しほの涼、入江紗綾、飯田里穂)、芸能情報雑誌//4,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ、 |
| No.8223129/煙幕/桜井忠温/再販・裸本・背少ヤケ/実業之日本社/1,155円 (本体 1,100円) |
| No.8223004/仏教の思想 2 存在の分析〈アビダルマ〉(B6-277頁・少ヤケ・函)/桜部建・上山春平/角川書店/500円 B6-277頁・少ヤケ・函[ 123108 ] |
| No.8221798/なぜなぜ理科学習漫画3 生きている地球/桜田光男:立案指導 竹山のぼる:漫画/集英社/2,500円 16版 三方汚れ・シミ 表紙折れ・切れ 割れあり |
| No.8221385/笑いがお薬 不死身の落語家/春風亭柳桜/うなぎ書房/1,000円 少シミ B6 222 |
| No.8220166/山口もえファースト写真集 moe?[モエ?] とってもプリティな水着姿もいっぱい!/桜井仁(撮影)/ぶんか社/1,000円 <A4判> 帯 並 |
| No.8219655/素人芝居/福地桜痴(源一郎)/金港堂/12,000円 初版・木版入り 傷み・ムレ・擦れ・少破れ・印 A5 175 |
| No.8219228/ぴん助浮世草子/桜川ぴん助/草風社/1,000円 シミ カヴァー傷み 四六 258 |
| No.8217983/ビジュアル版世界の歴史12 東南アジア世界の形成/石井米雄 桜井由躬雄/講談社/800円 277頁 22cm 初版 月報 |
| No.8217034/月刊バスケットボール 2007年4月号/表紙:桜井良太、川村卓也/感動大賞発表!/日本文化出版/1,050円 別冊付録:月刊スキルブック/SPALDINGカタログ付 |
| No.8215928/舞台台本義経千本桜 手習子 芝浜革財布/作=並木千柳・三好松洛・竹田出雲(千本桜)/口演=三遊亭円朝(芝浜)/国立劇場 脚・演=榎本滋民(芝浜)/500円 平成11年12月国立劇場歌舞伎公演 汚れ |
| No.8215926/TV台本ジャスト・ラヴァース スタッフ使用台本/原=桜沢エリカ/日本テレビ さらだたまこ(構) 小森愛・麻生澪・牧本千幸(主)/500円 書込み・痛み・汚れ・テープ補修 |
| No.8215900/舞台台本三世相錦繍文章/作=三世桜田治助/改=渥美清太郎/500円 痛み、書込み |
| No.8215637/映画台本家族輪舞曲/原・脚・監=椎名桜子/ユピテル 主=高取茉南 台本装丁=奥田瑛二/500円 汚れ |
| No.8215480/映画台本象はどこへ行った 準備稿/脚・監=桜井智之/主=根本はるみ/500円 |
| No.8212296/戦争の世紀 第一次世界大戦と精神の危機/桜井哲夫/平凡社新書/250円 【 普通】1999 11 初版 カバー若干擦れ小傷・端若干傷み |
| No.8209374/不死身の落語家/春風亭柳桜/うなぎ書房/700円 B6カバー |
| No.8207938/フランス人この奇妙な人たち [単行本]/桜内 篤子 翻訳/阪急コミュニケーションズ/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.8205437/エイズ犯罪 血友病患者の悲劇 中公文庫/桜井よしこ/解説 広河隆一/中央公論社/500円 文庫判 342頁 カバー 初版 元値648円 B |
| No.8205094/作品のこころ 〜飯田龍太随筆集〜 古典から現代までの秀句について、飯田龍太が鑑賞してゆく・・・/飯田龍太 〜村上鬼城 前田普羅 原石鼎 川端茅舎 日野草城 飯田蛇笏 水原秋桜子 山口誓子 中村草田男 石田波郷他 /五月書房 和綴本 帙入り 乱丁落丁検品済み/2,500円 主目次〜作品のこころ 俳句遠近 近代十作家 |
| No.8203336/真夜中の学生寮で/さ2-9/桜木知沙子/徳間書店/キャラ文庫/150円 汚れ/読物/ボーイズ・ラブ系/文庫 |
| No.8202901/古代日本領土の起原/桜井光堂/新有堂/2,500円 日本領土の発祥的形態 に関する研究 函 美 A5判 710ページ 1冊 |
| No.8202128/天使と二十分-ヴァムピーロフ作品集/桜井郁子 編訳/夏の書房/1,500円 カバー オビ 美 B6判 403ページ 1冊 |
| No.8201464/日本中世の経済構造/桜井英治/岩波書店/7,500円 函少ヤケ 本体美 A5判 409ページ 1冊 |
| No.8200560/桜井木材業史/桜井木材協同組合/桜井木材協同組合/5,000円 *函欠 普通 小口ヤケ B5判 384ページ 1冊 |
| No.8200298/道徳という名の少年(サイン)/桜庭一樹/角川書店/2,300円 カバー帯 美本 金ペンサイン落款入り |
| No.8198833/ストア・コンパリゾン 店舗見学のコツ チェーンストアの実務原則・シリーズ/渥美俊一・桜井多恵子/実務教育出版/700円 B6、重版、カバ、上 |
| No.8198719/女性よ、母性にかえれ/桜木健古/柏樹社/1,000円 「男社会に生きる女」の家庭論 MF世直し論1 4-6 初版 装幀・カバー→中村三九男 秦 美知子 251頁 カバー |
| No.8198199/無一文の億万長者/山形 浩生 翻訳/守岡 桜 翻訳/ダイヤモンド社/900円 帯付き。本体表紙に軽い折れあります。 |
| No.8198102/コンパ文庫(第一巻)千三百年前の一自由人/桜沢如一/日本CI/15,000円 簡易フランス装。表紙小口ヤケ。表紙茶ジミ。 |
| No.8194703/ハレ・ケ・ケガレ 共同討議/桜井徳太郎・谷川健一・坪井洋文・宮田登・波平恵美子/青土社/2,200円 並、カバー、書込み・線引なし |
| No.8194365/財務会計講義/桜井 久勝/中央経済社/300円 2005年3月第6版発行。使用感有。鉛筆・マーカー書込本文の半分程度有。天汚れ有。カバー擦れ・汚れ有。 定価¥4515 |
| No.8192969/テキスト 国際会計基準/桜井 久勝/白桃書房/300円 2005年6月発行。使用感有。書込無。カバー折目有。 定価¥3465 |
| No.8192039/フランス人のまっかなホント/桜内 篤子 翻訳/マクミランランゲージハウス/300円 1999年10月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1029 |
| No.8191902/ウェーブレット入門 (数理科学セミナー)/Charles K. Chui 原著/桜井 明 翻訳/新井 勉 翻訳/東京電機大学出版局/750円 1994年3月第1版発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥3675 |
| No.8191632/心をひらく音楽?療法的音楽教育論/ 仁, 桜林//300円 1997年5月発行。■除籍本(蔵書印・シール有)若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥ |
| No.8190729/医学要点双書 (8)/桂 義元 編さん/桜美 武彦 編さん/金芳堂/2,000円 1993年5月。改訂第3版第2刷発行。使用感有。地に個人印有。マーカー書込40頁程度有。 定価¥3670 |
| No.8189610/宇宙のゆらぎが生命を創った―現代物理学が「人間存在」の本質に迫る/桜井 邦朋/PHP研究所/300円 1996年11月発行。■カバー無。使用感有。マーカー書込20頁程度有。 定価¥1427 |
| No.8189333/マルチスプライン (情報科学セミナー)/桜井 明 翻訳/新井 勉 翻訳/東京電機大学出版局/1,250円 1991年9月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3360 |
| No.8188415/財務会計講義/桜井 久勝/中央経済社/1,000円 2008年2月第9版発行。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥4305 |
| No.8186382/メシアニズムの終焉―社会主義とは何であったのか/桜井 哲夫/筑摩書房/300円 1991年12月初版発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥2243 |
| No.8185313/清酒業の経営と経済 函欠/緑川敬 桜井宏年/「清酒業の経営と経済」刊行会/3,000円 函欠 数箇所誤字訂正等の書入れ 巻末に正誤表(数箇所チェック印)貼付 |
| No.8185118/“新富裕層”マーケティング (HARVARD BUSINESS SCHOOL PRESS)/桜内 篤子 翻訳/ランダムハウス講談社/300円 2005年5月発行。若干使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。カバー汚れ有。 定価¥2310 |
| No.8184593/しっかり学ぶスペイン語 文法と練習問題〈CD BOOK〉/桜庭雅子、貫井一美/ベレ出版/900円 カバー付 未開封CD付。少々の焼け、煤け。カバー縁に僅かにキズ有。やや中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B281918) |
| No.8184094/新病理学各論 (Qシリーズ)/桜井 勇 監修/日本医事新報社/500円 2002年11月第3版発行。■天個人蔵書印有。■カバー無。使用感有。書込無。 定価¥3045 |
| No.8183835/最新版 簿記テキスト/山下 正喜/大城 建夫/吉田 一将/桜田 譲/藤川 祐輔/高橋 和幸/今田 正/船木 高司/創成社/1,000円 2004年4月最新版発行。使用感有。鉛筆・ペン書込20頁程度有。カバー傷有。 定価¥2835 |
| No.8181345/原発事故の科学/桜井 淳/日本評論社/1,000円 1992年10月発行。使用感有。マーカー書込みが50頁程度有。カバー色あせ・汚れ有。カバーがテープでとめられています。 定価¥2854 |
| No.8180858/俳句の花/水原秋桜子/河原書店/500円 初版 カバスレ・少イタミ 本体少ヤケ |
| No.8179628/アメリカ 自己変革への挑戦―21世紀のシナリオ/Hedrick Smith 原著/桜井 元雄 翻訳/角川書店/500円 若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥2957 |
| No.8179562/魔法のメガネ 物の見方、考え方/桜沢如一/日本CI協会/1,050円 (本体 1,000円) カ少天シミ |
| No.8177669/電子回路 (基礎電気・電子工学シリーズ)/桜庭 一郎/熊耳 忠/大塚 敏/森北出版/300円 1986年5月1版発行。使用感有。天・小口・地に汚れ有。カバー擦れ・汚れ有。書込みが50頁程度有。 定価¥2730 |
| No.8176271/国際私法 (有斐閣Sシリーズ)/桜田 嘉章/有斐閣/300円 1996年11月初版発行。使用感有。マーカー書込10頁程度。水濡れ跡有。カバー汚れ有。 定価¥1995 |
| No.8176232/材料力学/桜井 忠一/産業図書/1,250円 1992年2月。第38刷。使用感有。カバー擦れ有。カバーヤケ有。 定価¥3360 |
| No.8174708/生きものの水辺―水辺の環境学〈3〉/桜井 善雄/新日本出版社/300円 若干の使用感があります。 書き込みありません。,定価¥,1785 |
| No.8174699/電子回路 基礎電気・電子工学シリーズ/桜庭 一郎/熊耳 忠/森北出版/750円 2005年2月。第2版第4刷発行。使用感有。カバー汚れ有。表紙折目有。 定価¥2625 |
| No.8173956/100問ノススメ麻酔科 (医師国試問題集)/桜庭 茂樹/医学教育出版社/1,000円 2004年12月2版1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3150 |
| No.8173102/国際私法 (有斐閣Sシリーズ)/桜田 嘉章/有斐閣/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケ・汚れがあります。,定価¥,2205 |
| No.8172709/講説親族法・相続法/木幡 文徳/久々湊 晴夫/落合 福司/高橋 敏/椎名 規子/小野 憲昭/桜井 弘晃/宗村 和広/不磨書房/200円 2005年6月15日新版第1刷発行。使用感有。書込無。地にキズ有。カバーに傷・有。 定価¥3150 |
| No.8171920/財務会計講義/桜井 久勝/中央経済社/300円 2003年4月第5版発行。使用感有。鉛筆書込10頁程度。カバーヤケ・破れ有。 定価¥4515 |
| No.8171883/建築構造力学 第2版/桜井 譲爾/明現社/300円 1996年4月第2版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2835 |
| No.8171822/生きものの水辺―水辺の環境学〈3〉/桜井 善雄/新日本出版社/300円 若干の使用感があります。 書き込みありません。シール剥がし跡があります。,定価¥,1785 |
| No.8171050/推理クイズ あなたは名探偵(チャンピオンコース)/藤原宰太郎・桜井康生/学習研究社/1,200円 カバー欠 |
| No.8169922/違法合法スレスレマニュアル/桜吹雪探偵団 編集/アリアドネ企画/300円 若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥999 |
| No.8169580/国家の退場―グローバル経済の新しい主役たち/桜井 公人 翻訳/岩波書店/2,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れヨレがあります。,定価¥,3885 |
| No.8168290/2級建築士 120講〈1993年版〉/岡本 展好/西岡 清/桜井 良明/山本 多真樹/学芸出版社/2,000円 使用感があります 鉛筆・マーカー書込みが100ページ程度あります 表紙にシワがあります,定価¥,2940 |
| No.8166928/アトラスとテキスト人体の解剖/山内 昭雄 翻訳/桜木 晃彦 翻訳/南江堂/4,000円 2004年2月15日発行。使用感有。書込無。本文一部折込有。表紙・小口・地に汚れ・傷有。 定価¥6300 |
| No.8166760/大学は何を学ぶところか/桜井 邦朋/地人書館/300円 2000年3月初版。若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥1575 |
| No.8166664/電子回路 基礎電気・電子工学シリーズ/桜庭 一郎/熊耳 忠/森北出版/750円 2007年3月第2版第6刷発行。使用感有。鉛筆・マーカー書込10頁程度。 定価¥2625 |
| No.8166618/国際私法 (有斐閣Sシリーズ)/桜田 嘉章/有斐閣/300円 2006年1月第4版2刷発行。若干使用感有。ほとんどの頁にマーカー書込有。カバーヤケ有。 定価¥2205 |
| No.8166299/薬学のための分析化学/桜井 弘/化学同人/300円 2004年9月第1版6刷発行。使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込50頁程度。カバー汚れ有。 定価¥3150 |
| No.8166279/ぼくたちが考えるに、 マスコラボレーション時代をどう生きるか?/山形浩生 翻訳/守岡桜 翻訳/エクスナレッジ/500円 2009年1月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1890 |
| No.8165819/財務会計・入門―企業活動を描き出す会計情報とその活用法 (有斐閣アルマ)/桜井 久勝/須田 一幸/有斐閣/300円 2007年4月第4版補改訂第1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1890 |
| No.8165442/新病理学各論 (Qシリーズ)/桜井 勇 監修/日本医事新報社/500円 2002年11月1日第3版発行。使用感有。書込無。天・小口に汚れ・傷有。カバー傷有。 定価¥3045 |
| No.8164947/税務用語辞典 (銀行実務用語シリーズ)/桜井 四郎/経済法令研究会/300円 1991年9月三訂発行。使用感有。書込無。天汚れ有。●外箱無。 定価¥3670 |
| No.8164324/材料力学/桜井 忠一/産業図書/1,500円 使用感があります。 書き込みはありません。カバー付いておりません。 表紙に色あせがあります。,定価¥,3360 |
| No.8163938/勤労俳句の鑑賞 〜俳句を通して勤労精神を身に付けるべく、働くよろこびをうたつた作品を収集。現代大家の鑑賞を付した・・・/臼田亞浪 飯田蛇笏 富安風生 水原秋桜子〜共著/目黒書店 経年変化によるヤケ等あり 乱丁落丁検品済み/2,000円 〜これまでとは全くちがつた、本質的な意味での勤労生活がはじまつたのである。自由主義といふものをはきちがえてはならない |
| No.8163928/ベンチャー企業 成長戦略への指針―NASDAQ上場への道 (BCN Library)/桜井 通晴 編集/延原 清一 編集/コンピュータニュース社/500円 若干の使用感があります。ペン書込みが30ページ程度あります。見開きに帯が貼り付けてあります。,定価¥,2940 |
| No.8163213/財務諸表分析/桜井 久勝/中央経済社/1,250円 2007年9月第3版第1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3570 |
| No.8161816/ハレ・ケ・ケガレ 共同討議/桜井徳太郎、谷川健一、坪井洋文、宮田登、波平恵美子/青土社/1,800円 カバー・帯付 縛り跡。天地に個人印。経年の焼け・シミ・煤け・擦れ。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B281630) |
| No.8160599/岩波講座 現代化学への入門〈2〉物質のとらえ方/桜井 英樹/岩波書店/1,000円 使用感があります。マーカー書込みが10ページ程度あります。カバーに汚れがあります。,定価¥,3360 |
| No.8160346/フーコー―知と権力 (現代思想の冒険者たち)/桜井 哲夫/講談社/300円 平成8年9月第4刷発行。若干の使用感があり。 書き込みなし。 定価¥2650 |
| No.8160223/フーコー―知と権力 (現代思想の冒険者たち)/桜井 哲夫/講談社/300円 若干の使用感があります。 書き込みありません。 定価¥2650 |
| No.8160080/京都生活雑貨/桜風舎/光村推古書院/600円 サイズ:19×15cm(ソフトカバー)、状態:A |
| No.8159673/俳文四季 〜皆吉爽雨俳文集〜 稀少〜「あがるよと落ちるよとのみ揚雲雀 爽雨」+落款 の毛筆署名あり/皆吉爽雨 俳文の主対象〜高浜虚子 吉野秀雄 水原秋桜子 ほか/牧羊社 函あり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/3,000円 |
| No.8158830/グローバル化時代を生きるマヤの人々 宗教・文化・社会/桜井三枝子/明石書店/3,700円 カバー付 縛り跡、若干の煤け汚れ。カバー縁に折れ目。角に僅かに打ち傷有。やや中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B281522 |
| No.8158654/ツキの正体 運を引き寄せる技術/166/桜井章一/幻冬舎/幻冬舎新書/400円 少傷み/読物/エッセイ・随筆/新書 |
| No.8158453/若桜鬼ヶ城 知られざる素顔/若桜町教育委員会/若桜町教育委員会/2,100円 48頁... |
| No.8157870/元素111の新知識―引いて重宝、読んでおもしろい (ブルーバックス)/桜井 弘 編集/講談社/300円 若干の使用感があります。 定価¥1050 |
| No.8156591/商業簿記ワークブック 1級 (NEW CONCEPT 日商簿記検定試験)/桜井 久勝/税務経理協会/150円 本文の書き込みはありませんが、折れや多少の傷み等経年劣化があります。 |
| No.8153754/仮名草子集成 第7巻 え‐お/江戸名所記・柏木ゑもん桜物語・おとぎばうこ/東京堂出版/6,300円 (本体 6,000円) 初ビニカ 函少シミ 本体良 |
| No.8153575/萌えロリ2005年VOL.1小倉みなみ(表紙)、日高ゆりあ、中原りさこ、桜一菜、長谷川ちひろ、宝生瑠璃、宮地奈々、宮咲志/小倉みなみ(表紙)、日高ゆりあ、中原りさこ、桜一菜、長谷川ちひろ、宝生瑠璃、宮地奈々、宮咲志帆//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153574/萌えロリ2005年VOL.1小倉みなみ(表紙)、日高ゆりあ、中原りさこ、桜一菜、長谷川ちひろ、宝生瑠璃、宮地奈々、宮咲志/小倉みなみ(表紙)、日高ゆりあ、中原りさこ、桜一菜、長谷川ちひろ、宝生瑠璃、宮地奈々、宮咲志帆//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153572/モォ・ガール2005年07月号さくら葵(表紙)、宮咲志帆、持田さやか、桜朱音、渋谷りな、多田優美、桜一菜/さくら葵(表紙)、宮咲志帆、持田さやか、桜朱音、渋谷りな、多田優美、桜一菜//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.8153569/ナンパー妹2004年01月号小倉ありす(表紙)、古都ひかる、有川真生、吉沢明歩、白石ひより、加山由衣、愛葉るび、望月るあ/里奈、早坂ひとみ、高岡初美、沢口あすか、木崎りの、星野桃、かわいゆい、藤島ひろみ、藍山みなみ、安田千晶、桜朱音、飯沢もも//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.8153542/アップル通信エレクト現場ファイルVOL.12003年07月号美竹涼子(表紙)、神谷沙織、蒼井そら、春日みゆき、星川みなみ/志帆、早坂ひとみ、かわいゆい、三田愛、春菜まい、野原りん、桜井あみ、岡野奈々、紋舞らん、京乃あづさ、広瀬奈央美、七瀬里帆//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153541/素人娘でーた2003年07月号大坪郁恵(表紙)、夏目ゆい、長井美華、高見礼子、藤崎杏奈、藤川ユリ、佐藤エリ、高原玲奈、武/奈々、直井琴乃、南聖子、宝来みゆき、橘ますみ、桜樹ルイ、長谷川愛子、松山美香、島村明子、笹山みのり、茅ヶ崎祐、星野ひろみ//2,800円 並上、スクラッチ、左下薄剥 |
| No.8153521/裏DVD WORLD 人妻編2005年06月10日号人妻系、DVDリスト(牧原礼子、高倉朱々、月星子、RURIKO、桜月/子、RURIKO、桜月舞、楠まゆみ、河合梨音、友田真紀、池端あやめ、紫彩乃、秋野志穂、小野寺よしみ、栗原みく、金子リサ)//5,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ |
| No.8153428/月刊ビーバイビーエイブイフリーク2003年07月号天野こころ(表紙)、鈴木麻奈美、星野桃、山咲萌、筒見友、春日みゆき、明/山崎華奈&加山由衣&山崎樹里、夏目しおん、水来亜矢、月咲忍、早坂ひとみ、中島京子、ティアラ、桃下沙良、桜井彩美、光咲玲奈//2,800円 並上、ポスター、小冊子、スクラッチ |
| No.8153376/めちゃイイ!2001年10月号深谷瞳(表紙)、野々村まりも、村瀬小麦、関谷彩、高橋美奈子、前野みずほ、飯島琴子、桜井美帆/彩、高橋美奈子、前野みずほ、飯島琴子、桜井美帆、梶野はな、山野いずみ、北条加奈、宇田川もえ、白石未来、原口まお、北条美代//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153322/DEEP KISS/ディープ・キス2003年10月号河村りん&沢村あや、遠山やよい、如月もも、相葉ゆうき、桜井マミ、浅倉/河村りん&沢村あや、遠山やよい、如月もも、相葉ゆうき、桜井マミ、浅倉優笑、中根美和、江崎カオリ//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153305/やっぱ人妻でちゅ!2003年07月号早乙女唯(表紙)、南えり、望月あやの、井口麻美、友崎亜希、楠真由美、友田真希&桜井良/希&桜井良子、長瀬優子&大沢萌、月野真夜&池内みさき、桜田由加里、大下真琴、並木かなえ、米倉みさと、河野めぐみ、河合奈々//2,800円 並上、スクラッチ、左上折 |
| No.8153299/テキーラ2003年VOL.1小沢菜穂(表紙)、青木沙羅、桜井沙也加、星咲ひとみ、川村由貴、若杉由菜、武藤早紀、高田もみじ/小沢菜穂(表紙)、青木沙羅、桜井沙也加、星咲ひとみ、川村由貴、若杉由菜、武藤早紀、高田もみじ、星野真弥//1,800円 並上、スクラッチ、左上小折 |
| No.8153277/ヤセムスメ2002年VOL.1榎本さくら(表紙)、内田加奈子、市井真帆、加納みづき、篠田奈穂子、田崎千春、木村萌&桜井ゆ/榎本さくら(表紙)、内田加奈子、市井真帆、加納みづき、篠田奈穂子、田崎千春、木村萌&桜井ゆり、島村奈津美、橘しほり//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.8153270/コスプレイ2004年10月号片瀬梨音(表紙)、紫彩乃、菊池麗子、桜田さくら、石井優佳、石川琥珀、青田澄香、水木まい、河合/、石井優佳、石川琥珀、青田澄香、水木まい、河合桃花、ビデオ紹介(沖那つばさ、桜井あみ、三浦沙弥香、藍山みなみ、森咲小雪)//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.8153263/SLASH/スラッシュ1997年VOL.1藤原紀香(表紙)、石川健二、植村能成、吉村成史、今井孝雅、ブライアン・イグチ、/GE、MUMMY-D)、宇治田みのる×GAKU(対談)、増田裕子、酒井美雪、五十嵐りさ、桜井あゆみ、麻生かおり、秋元綾香//1,800円 並上、スクラッチ、左上下折、右端薄日焼、後右上折 |
| No.8153256/やるCAN2006年02月号神谷姫(表紙)、撮影現場(心夏、白石麻梨子、紅月ルナ、水原あき、可愛あみん)、ひな(モノクロ/集(飯沢もも、夏目ナナ)、ビデオ紹介(如月カレン、早坂ひとみ、桜朱音、瀬戸由衣、水元ゆうな、小沢菜穂、NAO.、あいみ)//3,800円 並上、DVD(盤に薄スクラッチ)、スクラッチ、後右上折 |
| No.8152974/地蔵信仰 〈民衆宗教史叢書10〉/桜井徳太郎 編/雄山閣/3,500円 函付 函にヤケ、煤け、少々の傷み有。中古観。文中線引きなど無し。(1冊 商品No.B281211) |
| No.8152709/ライフストーリーとジェンダー (せりかクリティク)/桜井 厚 編集/せりか書房/1,000円 カバー少ヤケ、折り目部分二重折れあり 本文並 |
| No.8152671/障害者福祉臨床論―障害者福祉の理解と実践のために (新ライブラリー総合福祉)/桜井 芳郎/学文社/1,800円 増補改訂第2刷 カバーにヤケ、擦れ等傷みあり 本文並 |
| No.8152177/連句文芸の流れ 和泉選書/桜井武次郎/和泉書院/1,575円 (本体 1,500円) 四六 カバ付 状態良 1 212P |
| No.8151349/昭和十一年度 第四十九回報告書〔婦人共立育児会(慶福育児会の前身)の昭和11年度活動報告、11年度記事摘要・→〕/桜庭定五郎編 ★→職員姓名住所・入院患者育児成績・収支決算書・会員名簿・後援会員名簿他★/婦人共立育児会/5,500円 非売品 初版 表紙少ヤケ 本文少経年ヤケ 6+58+25+5頁 |
| No.8150952/まもって守護月天! ピクチャーポストカード/桜野みねね/ENIX/200円 【普通】補足:本体下部角小さく傷み有 カバー端若干傷み・若干擦れ汚れ ポストカード 1998 4 初版 |
| No.8150612/慄然の書 ウィアード・テールズ傑作集/渡部桜訳、荒俣宏解説/継書房/8,500円 初版。ヤケ、シミ |
| No.8148129/グリム ドイツ伝説集 上・下巻 〈グリム ドイツ伝説集〉/グリム兄弟 著/桜沢正勝、鍛治哲郎 訳/人文書院/8,000円 カバー・帯付 下巻帯に破れ。全体的に外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(2冊 商品No.B280979) |
| No.8148046/現代思想の冒険者たち26 フーコー 知と権力〈現代思想の冒険者たち〉/桜井哲夫/講談社/800円 カバー・帯・月報付 4刷。外観に焼け、少々の汚れ、傷み。線引等無し。(1冊 商品No.B280936) |
| No.8147983/ミシェル・フーコー [真理の歴史]/桜井直文 訳/新評論/2,200円 カバー付 初版1刷。訳者あとがきに正誤表貼付。外観に焼け、傷み、擦れ、少々汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B280920) |
| No.8147755/アレクサンダー大王 (「知の再発見」双書11)/ピエール・ブリアン著/桜井万里子訳/創元社/750円 カバー・美本 |
| No.8147554/霊魂観の系譜/桜井徳太郎/講談社/945円 初版・帯付/講談社学術文庫... |
| No.8147432/いとでんわ/小林実・文/荒木桜子・絵/福音館書店/1,100円 かがくのとも特製版1刷(ハードカバー) 美本 |
| No.8147302/新潮45別冊 小沢一郎研究/桜井よしこ編集長/新潮社/2,000円 状態並上 |
| No.8145598/世界の歴史―ビジュアル版〈12〉東南アジア世界の形成 [単行本]/石井 米雄/桜井 由躬雄/講談社/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき 月報つき |
| No.8145167/氷平線 〈他に 雪虫・霧繭・夏の稜線・海に帰る・水の棺〉/桜木紫乃/文芸春秋/700円 四六判 219頁 カバー・帯 第1刷 元値1333円 B カバー少汚 |
| No.8144655/夜の空の星の如く〔エスペラント思想集、万国大会に於けるザメンホフ博士の演説・エスペラント主義宣言・人類人主義→〕 /ザメンホフ著 桜田一郎訳 装丁:神田治美 →エスペラントの由来に就ての手紙/カニヤ書店/6,500円 初版 元パラ欠 表紙少ヤケ 背天部少痛 本文経年ヤケ有れど状態良 13+136+1頁 |
| No.8143822/日本農本主義 - その歴史的批判(A5-298頁・函ヤケ)/桜井武雄/青史社/2,000円 A5-298頁・函ヤケ[ 122388 ] |
| No.8143452/こんな時はこうする!後悔しない決断術/ブルース・ワインスタイン 桜田直美訳/角川書店/300円 2002年初版 カバー |
| No.8140817/易(解釈と應用-萬有無双原理)/桜澤如一/東京P.U.C/3,000円 汚破ヤケ |
| No.8138941/古代ギリシア社会史研究―宗教・女性・他者/桜井万里子/岩波書店/12,000円 カバー(少スレくすみ)。 |
| No.8138836/海の宗教(A5-279頁・ヤケ・カバー・帯)/桜田勝徳/淡交社[ 自然と人間シリーズ2 ]/1,500円 A5-279頁・ヤケ・カバー・帯[ 122367 ] |
| No.8136934/プラスチックポケットブック/桜内 雄二郎/工業調査会/1,500円 函 美本 認印蔵印が函及び本体の地にあり |
| No.8131857/明日の皿―フランス料理・新世代のシェフたち/石井 宏明 桜庭 薫/小学館/300円 カバーやけややいたみ折れ跡、本体やけ大 |
| No.8129875/画狂人 北斎 上間/桜田常久/東邦出版/500円 並 |
| No.8110985/閻魔大王をやっつけろ! 孫悟空ゲームブック1/若桜木虔・桂木亮/秋元書房・秋元文庫/1,200円 初並;小口少ヤケ、冒険記録紙(ルート番号記入用紙)に書込跡 |
| No.8110555/盗まれた超高層ホテル/若桜木虔/集英社文庫コバルト/1,000円 初版・帯付 |
| No.8109966/他殺地帯/桜田忍/文華新書/500円 初版 |
| No.8109759/私の男/桜庭一樹/文藝春秋/1,000円 初版・元帯付 極美 |
| No.8108585/セピア色の肖像 幕末明治名刺判写真コレクション/井桜直美 トーリン・ボイド 日本カメラ博物館/朝日ソノラマ/35,000円 初版 カバ少汚・下部少切れ 本体概ね良 |
| No.8106289/音の今昔/桜井哲男 編集/山口修 編集/弘文堂/1,200円 ☆☆帯 民族と時代 |
| No.8104865/「戦間期」の思想家たち レヴィ=ストロース・ブルトン・バタイエ/桜井哲夫/平凡社/380円 平凡社新書216・定価表示820円+税・並 |
| No.8103855/哀しきものの記録/桜井忠温/文藝春秋社/1,000円 C:並 微ヤケ 見返シミ・印有 |
| No.8100235/近代俳句研究/宮田戉子編 神畑勇(子規.漱石.虚子).竹下竹人(一碧楼.和露.桜碑子)他/楽浪書院/3,800円 初版.376頁 |
| No.8100231/食物と栄養/桜井芳人/朝倉書店/1,800円 初版.函付 |
| No.8099535/社説対決・五番勝負(中公新書ラクレ)/諏訪哲二+森永卓郎+戸高一成+長山靖生+桜井祐子/中央公論社/450円 本体・カバー良好、初版 |
| No.8099180/マーラー 私の時代が来た/桜井健二/二見書房/500円 並 |
| No.8096956/名士講壇/加藤弘之.小松緑.福地桜痴.岡田朝太郎.小手川豊次郎/上田屋/8,000円 初版.文庫判144頁.裏表紙記名書込有 |
| No.8096284/差別と環境問題の社会学/桜井厚 好井裕明/新曜社/500円 【普通】補足:2003 3 初版 カバー端若干傷み |
| No.8096108/まもって守護月天 ! 再逢 2巻/桜野みねね/MagGARDEN/150円 【新品】補足:未開封 シュリンクされた状態です 帯付 |
| No.8096107/まもって守護月天 ! 再逢 1巻/桜野みねね/MagGARDEN/150円 【普通】補足:頁外側天部小さな汚れ有 |
| No.8095927/ストア・コンパリゾン―店舗見学のコツ (チェーンストアの実務原則・シリーズ) [単行本]/渥美 俊一/桜井 多恵子/実務教育出版/2,980円 状態は良好です |
| No.8095576/「戦間期」の思想家たち<レヴィ=ストローズ・ブルトン・バタイユ>/桜井哲夫/平凡社新書/400円 初版 カバー 帯 思想家たちの思想の行動の模索の時代を描く |
| No.8094449/セクシュアル・ストーリーの時代 語りのポリティクス/ケン・プラマー 著/桜井厚、小林多寿子、好井裕明 訳/新曜社/9,000円 カバー・帯付 外観に若干焼け・擦れ・煤け。カバー縁に僅かに傷み。地に5mm程の赤ペン線有。文中に問題なし。(1冊 商品No.B279 |
| No.8093907/画狂人 北斎/桜田常久/東邦出版社/2,000円 四六判 初版 装幀→一の宮慶子 357頁 カバー |
| No.8092026/曹洞宗の仏事/桜井秀雄監修/世界文化社/1,000円 菊判・初版・箱付・美本 |
| No.8091217/17(じゅうなな) 全5巻セット/桜井まちこ/講談社/1,250円 カバーに僅かなキズはありますが、全体的に美本です。1巻だけ帯なし。オール初版 |
| No.8088087/愛奴写真館 ジャジャ No.11 桜井貴美子写真集 『女教師』 ■/桜井貴美子/大木真澄/大陸書房/2,100円 ピラミッドムック... |
| No.8087631/図説世界古代遺跡地図/ジャケッタ・ホークス 桜井清彦/原書房/4,200円 函初版 函カバー切れ少... |
| No.8085538/愛奴写真館 ジャジャ No.11 桜井貴美子写真集 『女教師』/桜井貴美子/大木真澄/大陸書房/2,100円 ピラミッドムック ※地部赤線... |
| No.8084909/ブブカ・BUBKAあっと・ブブカ2002年VOL.6鈴木あみ、チャイルドポルノ合法販売の眞相、優香、ネット裏情報、アイド/ル裏情報、おすすめケータイサイト、遠野小春、黒沢愛、ひろせまなつ、新山愛里、桜田百合、桜井あずさ、大塚鮎美、露出性癖の女//4,800円 並上、DVD付、スクラッチ、左上下小痛 |
| No.8084787/フラッシュ・FLASH2003年05月27日号ソニン(表紙)、上戸彩、滝沢乃南、桜井裕美、MEGUMI、坂下麻衣、モノク/ニン(表紙)、上戸彩、滝沢乃南、桜井裕美、MEGUMI、坂下麻衣、モノクロ記事(ブッシュ、真鍋かをり、出井伸之、菊川怜)//1,500円 並上、スクラッチ |
| No.8083831/永平寺/写真・井上清司 文・桜井秀雄/曹洞宗宗務庁/800円 井上清司献呈署名入 A5 函少ヤケ |
| No.8082407/不安の精神医学/桜井図南男編/医学書院/3,500円 函 本見返し記名消し跡有 |
| No.8081851/GOSICK/1(FM38-3)/桜庭一樹/富士見書房/富士見ミステリー文庫/200円 少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫 |
| No.8081647/癒しの意識変容 (未験選書)/ステファニー・クレメント 著/桜井 伸子 翻訳/心交社/600円 初版 並 帯小ヤブレあり |
| No.8081259/大橋桜坡子全句集/大橋桜坡子/雨月発行所/3,000円 限定500部 函少々やけ レ点書込み消し跡有 本並 |
| No.8081229/桜田勝徳著作集 第6巻 未刊採訪記(1)/桜田勝徳/名著出版/4,000円 月報付 函 本良 |
| No.8081101/サンタさんににあうふく(絵本・初版)さわるしかけえほん B5/エドワード・イーブス・絵 ケイト・リー・著 桜井みるく・訳/大日本絵画/1,000円 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・背少傷・カバー無い本][しかけ:普通・表紙少汚][帯:無し]※詳細はメールで |
| No.8080675/戦争とマンガ(単行本・初版・帯)B6/桜本富雄/創土社/2,000円 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背微焼・背上部少傷][帯:普通・背少焼]※詳細はメールで |
| No.8080643/マルコ・ポーロの冒険 全3巻揃い/若桜木虔/文化出版局ポケットメイツ(文庫判)/1,300円 初並上;やや背ヤケ *4色カラーでTV版の写真を掲載。 |
| No.8080441/ゲッターロボ大決戦 ゲッターロボアンゾロジー/永井豪・石川賢・桜多吾作/大都社・スターC(B6判)/550円 初並上・カラー口絵付 *石川賢によるテレビマガジン版・学年誌版、桜多吾作による学年誌版を収録 *初掲載作品多数 |
| No.8080091/いま明かす戦後秘史(上下)2冊/桜田武・鹿内信隆/サンケイ出版/3,000円 初版 |
| No.8079581/蕪村秀句 増補版 日本秀句・2/水原秋桜子/春秋社/800円 並・線引き書き込み無し |
| No.8079574/現代俳句手帖/水原秋桜子/創元社/500円 並・線引き書き込み無し |
| No.8079453/吉野の祭りと伝承/桜井満・岩下均編/桜楓社/3,000円 並、カバー、帯、書込み・線引なし |
| No.8079430/万葉びとの世界 民俗と文化/桜井満/雄山閣/4,200円 並、函、書込み・線引なし |
| No.8078396/タイの蝶々/桜井哲夫/土曜美術社出版販売/1,000円 初版A帯2000年2000円A5判86頁 |
| No.8077819/ロマンティックにささやいて/桜木小鳥/アルファポリス/700円 初版 カバー |
| No.8076264/撲殺天使ドクロちゃん/1巻/桜瀬みつな・おかゆまさき/メディアワークス/電撃Comics/200円 漫画/少年/B6 |
| No.8076024/アイヌ秘史/桜井清彦/角川新書/1,200円 [ 121983 ] |
| No.8075364/ビデオ【強姦タクシー/神崎優、黒田詩織、勝虎未来、桜沢菜々子、牧原美穂、七瀬ミオ】/神崎優、黒田詩織、勝虎未来、桜沢菜々子、牧原美穂、七瀬ミオ//8,800円 1998年、マーメイド、66分 |
| No.8075305/ビデオ【さくらんぼの冒険PART.2/宝生桜子】/宝生桜子//48,000円 1987年、ピラミッド社、30分、表紙上部弱痛 |
| No.8075304/ビデオ【さくらんぼの冒険PART.1/宝生桜子】/宝生桜子//48,000円 1987年、ピラミッド社、30分、チラシ |
| No.8075197/泥炭/桜井勝美/時間社/2,500円 初版Bカバ傷み献呈署名1966年1100円変形判160頁 |
| No.8075062/北からの詩人論/真壁仁 著/桜井勝美、山田野理夫 編/宝文館出版/800円 カバー・帯付 経年の焼け・シミ・煤け・擦れ。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B279173) |
| No.8075041/詩誌「あいなめ」創刊号〜第27号(計27冊)/金子光晴、新谷行、桜井滋人他/あいなめ会/13,000円 初版B1964〜1969年A5判 |
| No.8074535/浮葉抄/水原秋桜子/改造社/1,200円 初版B函欠昭和12年四六判241頁 |
| No.8074447/岩礁/水原豊(秋桜子)/沙羅書店/5,000円 初版A函昭和12年四六判143頁。装幀について横光利一から示唆と指導を受けたことを謝する刊行者の謝辞紙片有り |
| No.8074446/句集 緑雲/水原秋桜子/東京美術/1,500円 初版B函昭和46年1500円四六判201頁。背文字少擦れ |
| No.8072017/しばしの間は/W・H・オーデン、桜井正一郎・風呂本武敏訳/国文社/1,000円 初版、カバー、並 |
| No.8071788/志賀直哉の原像 宝文館叢書/桜井勝美 カバ 帯薄ヤケ 本の天・地・小口少ヤケ、他は並上/宝文館出版/700円 B六 |
| No.8071308/オーケイ・OKAY2002年07月号叶結香里(表紙/グラビア)、秋吉里香、渡辺涼子、池野瞳、藤崎葵、千葉まい子、高野まり/まい子、高野まりえ、三井エリ、後藤奈々、城田佳穂、川村仁美、かわい恵、ビデオ紹介(折原栞、深田涼子、桜井風花、吉井愛美)//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.8071249/オーケイ・OKAY1997年12月号夏木あやの(表紙/グラビア)、土方ひかる、桜井舞、椎名まゆ、南聖子、永原笑香、三浦あ/ア)、土方ひかる、桜井舞、椎名まゆ、南聖子、永原笑香、三浦あいか、後藤奈々、舞島美織、小川翔子、ビデオ紹介(霧島レイナ)//3,800円 並、スクラッチ、左上下折、全体に薄汚、後右上下折 |
| No.8071243/ホイップ2003年04月号華彩なな(表紙)、蒼井そら、朝比奈ゆい、いつか、沢口あすか、常盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見/盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見友、加藤友香、如月らん、安来めぐ、星野桃、風野舞子、三浦沙耶香、(モノクロインタビュー)//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8071242/ホイップ2003年04月号華彩なな(表紙)、蒼井そら、朝比奈ゆい、いつか、沢口あすか、常盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見/盤桜子、音咲絢、水谷さくら、筒見友、加藤友香、如月らん、安来めぐ、星野桃、風野舞子、三浦沙耶香、(モノクロインタビュー)//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.8071185/ホイップ2001年07月号関原さゆき(表紙)、葉山美湖、羽岡花穂子、後藤まみ、苺みくる、愛原千咲、前田絵里香、林エリカ、/、前田絵里香、林エリカ、日比野七美、大澤恵、桜ことみ、春田萌、須賀まゆ、小雪、友崎りん、西野さゆき、河井さくら、遠野小春//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.8071184/ウレッコ・URECCO2004年12月号小阪由佳(表紙)、二宮沙樹、早咲まみ、NAO.、南波杏、水谷桃、萩原めぐ、佐野夏/AO.、南波杏、水谷桃、萩原めぐ、佐野夏芽、青木玲、桜庭優美、松島かえで、森下理音、三津なつみ、仲村もも(インタビュー)//1,800円 並、スクラッチ、細傷 |
| No.8071125/ウレッコ・URECCO2003年06月号太田千晶(表紙)、小倉ありす、高岡初美、松島かえで、筒見友、根本はるみ、水谷さく/ブ(根本はるみ、五十嵐結花、浮田久恵、かわいかおり、MEGUMI)、田中久美子(インタビュー)、モノクロ記事(常葉桜子)//1,800円 並、スクラッチ、左上下痛、読折、後右上下折 |
| No.8071119/ウレッコ・URECCO1999年04月号北山えり(表紙)、桐嶋みう、葵みのり、美輪はるな、島田真実佳&竹内友美、吉川梨香/、桜木順、伊藤あかね、藤森かおり、遠藤ゆう(紹介)、瀬戸秋美、良川みなみ、横浜ゆき、モノクロ記事(矢部美穂、浅倉めぐみ)//2,800円 並上、ピンナップ、スクラッチ、薄汚 |
| No.8071059/ウレッコ・URECCO1998年05月号森ひろこ(表紙)、涼木もも香、水野はるき、河合美奈、春日海、杏藤なつ、小川明日香/、すずきゆみえ、伊吹未奈、阿部まり、生井理恵(紹介)、鮎川詩音、水谷あみ、モノクロ記事(吉田里深、インリン、桜庭あつこ)//1,500円 並上、ピンナップ、スクラッチ、後右上下小折 |
| No.8071058/ウレッコ・URECCO1997年11月号松田純(表紙)、雪丘かすみ、風吹あきら、白石舞、田口しおり、池田ふみか、安藤綾、/望月しずか、梨恵、木村紗也果、北川香、桜井舞、中山唯里(紹介)、山咲楓、坂倉由里子、鮎川朋美、モノクロ記事(来栖ゆきな)//1,500円 並上、ピンナップ、スクラッチ、左上折、左端小シミ |
| No.8071056/ウレッコ・URECCO1997年02月号山田まりや(表紙)、風吹あきら、矢沢ようこ、麻生早苗、前園友香、夏未あおい、村上/村上みわ、桜沢菜々子、七瀬あゆみ、木下優、水谷綾世、桜庭あつこ、水島千彰、相川みさお、吉野美穂、モノクロ記事(内山美紀)//1,500円 並上、ピンナップ、スクラッチ |
| No.8071055/ウレッコ・URECCO1997年01月号大原かおり(表紙)、星野杏里、城麻美、観月美由、花房ひろみ、大原かおり、佐倉志織/り、佐倉志織里、水奈りか、小島可奈子、夏木千津、高原奈美、寺尾佑理、岡本樹里、片山恭子、中山愛、モノクロ記事(桜井亜弓)//2,800円 並上、ピンナップ、スクラッチ、後右上折 |
| No.8070995/ウレッコ・URECCO1995年05月号駒倉めぐみ(表紙)、麻生早苗、小山内まみ、三浦あいか、早坂ちなみ、伊藤ミドリ、吉/葉遙、小林みいな、沢井れい子、秋本かおり、村上奈志夢、桜井えみ、北原梨奈、永井信子、モノクロ記事(前田海香子、可愛ゆう)//2,800円 並、ピンナップ、スクラッチ、本回り強めシミ |
| No.8070942/ウレッコ・URECCO1994年04月号さわざき愛子(表紙)、杉本ゆみか、本木まり子、南奈美、清水ゆかり、麻丘みるく、平/ミミ、高原純子、細谷宏美、杉浦真美、小口未記、森田弘美、床田早紀、桜井美代子、児島己佳、モノクロ記事(氷高小夜、三沢香)//1,800円 並、ピンナップ、スクラッチ、左上小折、後下シミ |
| No.8070931/朝鮮研究文献誌 明治・大正編/桜井義之、龍渓書舎//8,400円 函・精装、本:少ヤケ・美 |
| No.8070883/ウレッコ・URECCO1993年07月号山崎真由美(表紙)、安藤有里、君矢摩子、有森麗、麻吹まどか、蒲田典子、花野亜貴、/実、桜蘭、黒沢あゆみ、結城真奈、結城あかり(紹介)、中上絵奈、岡本まりか(撮影現場)、モノクロ記事(黒沢あゆみ、阿部希)//3,800円 並上、ピンナップ、スクラッチ、左下折 |
| No.8070531/天使になった男/ジョー・タイ 桜田直実 訳/ディスカヴァー・トゥエンティワン/400円 B6 カバー 並 初版 |
| No.8068206/バスケットボールマガジン 2007年10月号/表紙:桜木ジェイアール<日本代表/アイシン>/特集:強いマンツーマン、ここがポイント!/ベースボールマガジン社/1,050円 |
| No.8067810/北米百年桜 正続揃/伊藤一男、北米百年桜実行委員会//45,000円 函:少傷み・少ヤケ、本:少シミ・良 |
| No.8067712/宇野理論と資本論/桜井毅、有斐閣//1,600円 カバ、良好 |
| No.8066631/大系・仏教徒日本人1 神と仏/桜井淑郎編/春秋社/1,500円 カバー |
| No.8065287/日本民間信仰論 増補版/桜井徳太郎/弘文堂/2,900円 菊版函435頁 |
| No.8064258/大麻唯男 全3冊/大麻唯男伝記研究会、桜田会//16,800円 函、美本 |
| No.8064000/まもって守護月天! (11) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063967/まもって守護月天! (10) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063735/まもって守護月天! (8) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063675/まもって守護月天! (6) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063519/まもって守護月天! (7) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063490/まもって守護月天! (2) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063483/まもって守護月天! (1) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063425/まもって守護月天! (4) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063401/ヒーリング・プラネット (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/スクウェア・エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063284/シヨーウインドウのエミリー桜野みねね短編集 (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/スクウェア・エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063235/まもって守護月天! (9) (ガンガンコミックス)/桜野 みねね/エニックス/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062680/デジャ・ビュ (幻冬舎文庫)/桜井 亜美/幻冬舎/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062513/暴れん坊プリンセス〈2〉正義の味方登場! (角川スニーカー文庫)/桜瀬 琥姫 イラスト/桝田 省治 監修/角川書店/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062389/マイホームみらの 1 (ヤングジャンプコミックス)/桜木 雪弥/集英社/105円 (本体 100円) |
| No.8062328/FIREFLY (幻冬舎文庫)/桜井 亜美/蜷川 実花/幻冬舎/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8061732/ゲーテ/ペーター・ベールナー著、桜井正寅訳/理想社/900円 ロ・ロ・ロ・モノグラフィー叢書、46判、カバー(使用感あり)、本文多少ヤケ |
| No.8060855/但馬考/桜井舟山著、黒田篤郎//11,500円 和本、P448、個人印あり、他良好 |
| No.8057630/きまぐれBABY FACE (りぼんマスコットコミックス)/桜井 ゆう/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057446/地蔵信仰 民衆宗教史叢書10/桜井徳太郎編/雄山閣/3,500円 裸本。裁断面や表紙見返しに少し斑シミ。ページ中も少しシミ汚れあり。1985年2版 |
| No.8056936/桜村史 上下巻揃/茨城県新治郡桜村//7,900円 函、ビニカバ、良好 |
| No.8052957/猿楽能の研究/堀口康生、桜楓社//4,200円 函、ビニカバ、帯、美本 |
| No.8052673/日本のシャマニズム 上下巻揃 民間巫女の伝承と生態/桜井徳太郎、吉川弘文館//13,600円 函、良好 |
| No.8052627/祭礼事典 島根県 都道府県別/島根県祭礼研究会、桜楓社//3,600円 函、函カバ、美本、定価6200円 |
| No.8052226/エジプトミイラの話/M・M・ペイス 訳:清水雄次郎 解説:桜井清彦/六興出版/700円 四刷 |
| No.8051949/側面観幕末史 幕末維新落書集成 上下揃 復刻明38年刊/桜木章、青史社//6,300円 函・経年、未使用、良好 |
| No.8050642/日本中世の経済構造/桜井英治、岩波書店//8,900円 函、美本 |
| No.8050424/日本神道論/桜井勝之進 etc/学生社/1,000円 |
| No.8049978/増補改訂 現代俳句論/水原秋桜子/第一書房/2,000円 初版 |
| No.8049977/自句自解 秋庭/水原秋桜子/河出書房/2,000円 4版 少ヤケ |
| No.8049976/高浜虚子/水原秋桜子/文芸春秋社/1,500円 初版カバー帯少ヤケ |
| No.8049975/三代俳句鑑賞 秋冬新年の巻/水原秋桜子/第一書房/1,000円 初版カバー |
| No.8049904/句集 古鏡/水原秋桜子/甲鳥書林/2,500円 初版函美 |
| No.8049903/蘆の花/水原秋桜子/第一書房/2,500円 初版カバー |
| No.8049902/江山抄/水原秋桜子/第一書房/2,000円 初版帯 |
| No.8049901/冬雲雀/水原秋桜子/第一書房/2,500円 初版カバー |
| No.8049900/冬林抄/水原秋桜子/人文書院/2,500円 初版函美 |
| No.8049899/新雪集/水原秋桜子/第一書房/4,000円 初版函帯美 |
| No.8049337/民間信仰辞典/桜井徳太郎編/東京堂出版/1,365円 (本体 1,300円) 蔵書印あり 箱 |
| No.8048722/仏教説話画の構造と機能 此岸と彼岸のイコノロジー/桜井景雄・藤井学、南禅寺宗務本所//5,800円 函、美本 |
| No.8048630/修験道の歴史的考察 付・国文学に現れた役行者/巽良海、新田正信編、大峰山桜本坊//3,100円 函:少ヤケ・少へこみ、本・良 |
| No.8048611/山岳宗教と民間信仰の研究 山岳宗教史研究叢書6/桜井徳太郎、名著出版//4,800円 函 帯、ビニカバ、美 |
| No.8048341/民俗儀礼の研究 櫻井徳太郎著作集9/桜井徳太郎、吉川弘文館//5,200円 函 帯、美本、附録付、定価7500円 |
| No.8048340/東アジアの民俗宗教 櫻井徳太郎著作集7/桜井徳太郎、吉川弘文館//5,200円 函 帯、美本、附録付、定価7800円 |
| No.8048339/日本シャマニズムの研究上 伝承と生態 桜井徳太郎著作集5/桜井徳太郎、吉川弘文館//5,600円 函 帯、美本、附録付、定価7600円 |
| No.8046695/新編 歳時記/水原秋桜子/大泉書店/1,200円 変形判、本体のみ、やけ、書き込みなどありません |
| No.8045736/なぜ彼らはプロペラ機を愛するのか?/054/藤森篤・桜井健雄・神谷直彦/竢o版社/笊カ庫/300円 読物/武器・兵器・核/文庫 |
| No.8045241/超絶―真の強者になるための麻雀戦術論 (単行本)/桜井 章一/竹書房/1,190円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.8045240/超絶〈2〉雀鬼流麻雀の全て 心温かきは万能なり (単行本)/桜井 章一/竹書房/1,190円 初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.8045209/タオは笑っている (プラネタリー・クラシクス)/桜内 篤子 翻訳/工作舎/1,260円 【94年3月新装版版第四刷】帯(微スレ)付き.表紙カバー,汚れと上部に微ヨレ有り.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し. |
| No.8044576/ホーガス論考−絵画と文学/桜庭信之/研究社/2,500円 初版B函昭和39年2000円A5判203頁 |
| No.8042607/100万人の現代詩/桜井勝美・著/宝文館出版/1,680円 初版 おおむね良い・見返しに書店ラベル剥がし後・函 |
| No.8039991/西浜往来/桜井冬樹/北方新社/1,000円 汚 |
| No.8038171/パティスリー・マディ/桜井 修一/アップオン/400円 カバーやややけいたみすれやぶれ、本体やややけしみ小 |
| No.8033346/クラスメイトジュニア1995年11月号島田沙羅(表紙)、島田百合花、電波子18号、小泉リカ、インタビュー(河野小百合、市/真美、石原喜美代、三上純、川井百合香、秋山麻里、前島冴子、小野寺美樹、中原美佑、桜井葉子、深谷いくみ、水沢真美、浅川千裕//1,800円 並、スクラッチ、後右下水濡跡が本中までアリ |
| No.8033345/クラスメイトジュニア1995年11月号島田沙羅(表紙)、島田百合花、電波子18号、小泉リカ、インタビュー(河野小百合、市/真美、石原喜美代、三上純、川井百合香、秋山麻里、前島冴子、小野寺美樹、中原美佑、桜井葉子、深谷いくみ、水沢真美、浅川千裕//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.8033344/クラスメイトジュニア1994年11月号近藤絵麻(表紙)、堀川未来&新井祐里&遠藤美江、一ノ瀬留美&西野真子、小川玲奈、風/麻有、浅井里奈、藤井ゆりあ、氷高小夜、石田夏帆&赤木佐知、佐藤由美、美咲沙織、小林そのみ&桜井美由紀、三沢佳子、三宅知夏//3,800円 並上、スクラッチ、背痛、左下大折 |
| No.8033328/ペントハウス1999年08月号黒田美礼(表紙)、川村ひかる、飯窪五月、源氏紗菜、木下優、若菜瀬奈、桜井風花、美崎涼香、黒/、飯窪五月、源氏紗菜、木下優、若菜瀬奈、桜井風花、美崎涼香、黒沢ひろみ、しいなまお、みなみ、真莉亜、川島和津実、山本美憂//3,800円 並上、袋とじ開封済、スクラッチ |
| No.8033325/ペントハウス1996年10月号遠山景織子(表紙)、坂上香織、ビビアン・スー、桑田真澄(インタビュー)、C.C.ガールズ、/鈴木美穂、佐藤貴美子、水沢かな、森えいみ、朝比奈まり、斉藤志乃、嘉門洋子、桜井あゆみ、田中レイラ、佳香、いいむれまさき)//2,300円 並上、ピンナップ付(辻香緒里)、スクラッチ |
| No.8033324/ペントハウス1996年07月号ビビアン・スー(表紙)、ビビアン・スー、南英子・葉多朋子・中村麻美・鈴木紗理奈・石野敦子・/ビアン・スー(表紙)、ビビアン・スー、南英子・葉多朋子・中村麻美・鈴木紗理奈・石野敦子・池田久美子・桜井亜弓・愛禾みさ、//1,800円 並上、スクラッチ、薄汚 |
| No.8033323/ペントハウス1996年07月号ビビアン・スー(表紙)、ビビアン・スー、南英子・葉多朋子・中村麻美・鈴木紗理奈・石野敦子・/ビアン・スー(表紙)、ビビアン・スー、南英子・葉多朋子・中村麻美・鈴木紗理奈・石野敦子・池田久美子・桜井亜弓・愛禾みさ、//1,800円 並上、スクラッチ、薄汚、左上下折、背汚、後右上下折 |
| No.8033297/ゴクウ・GOKUH2001年11月号若林菜美子(表紙)、萩原舞、上村ひな、音咲絢、小倉優子、高宮りこ、風野舞子、庄司有希/、高宮りこ、風野舞子、庄司有希、葉山美湖、佐藤まい、市井静香、桜木美香、西脇めぐみ、レースクイーン(宗政美貴、榎木らん)//3,800円 並上、ポスター(葉山美湖/折れあり)、スクラッチ、左上下折&薄シミ、後下小痛 |
| No.8033294/ゴクウ・GOKUH1996年06月号星子佳(表紙)、杉本麗奈、城麻美、麻生早苗、寺田弥生、松本富海、川村千里、嶋田琴美、/苗、寺田弥生、松本富海、川村千里、嶋田琴美、牧野さおり、奈嶋かほり、桜沢かおる、可愛手翔、永井マドカ、麻生舞、川浜なつみ//1,800円 並上、スクラッチ、左上下小折、薄汚 |
| No.8033286/ゴクウ・GOKUH1991年12月号飯島直子(表紙)、たなかりさ、早坂麻衣子&河合美香、いしのまり、五十嵐こずえ、有吉奈/生子、吉永里美、桜井あかね、滝沢美穂、冬木あづさ、高見沢杏奈、小林美和子、吉川りりあ、モノクロインタビュー(徳大事有恒)//3,800円 並、袋とじ開封済、スクラッチ、左端痛、薄汚、右上シール跡アリ、後「右端痛、上部痛」 |
| No.8033267/ザ・ベスト1996年09月号磯辺りえ(表紙)、新垣恵利香、大川まさみ、沢田奈美子、野上真澄、滝川千百合、山口美幸、青木の/山口美幸、青木のぞみ、露木玲子、立河宣子(モノクロインタビュー)、西田萌、芹野理恵、桜井裕子(モノクロ記事)、荒井まどか//1,800円 並上、ポスター、スクラッチ、左上折、後右上下折 |
| No.8033265/ザ・ベストSP2002年10月号緑川のりこ(表紙)、南波杏、今井明日香、井上ひかり、はらだへるな、西田美沙、片岡彩子、結/おり、日吉亜衣、COCOLO、草凪純、インリン、堀口としみ、相馬茜、KAORI、灘ジュン、斎藤こずえ、薫桜子、森本さやか//2,300円 並上、スクラッチ、後右下折 |
| No.8033263/ザ・ベストSP1998年05月号桜井あゆみ(表紙)、緒川まりん、白石琴子、章代麻代、星野ゆかり、水戸奈美子、木村美穂、谷/由紀、天野ゆり子、大内理恵、山下由香里、森ひろこ、桜井涼子、永松恵子、来栖あつこ、長坂仁恵、吉田真弓、田村美和、大塚良子//2,300円 並上、スクラッチ、左上小折、薄汚 |
| No.8033262/ザ・ベストSP1996年12月号大島朱美(表紙)、中谷ひとみ、城麻美、水野早紀、井川節子、加山めぐみ、宮沢恭子、石岡久美/貴、石原まどか、桜井未来、武田由美、白井るみ、吉川綾香&大迫妙子、佐野麗子、川村真樹、山崎由香、後藤えみり、上白土なおこ//2,300円 並上、スクラッチ、左上折、後右下折 |
| No.8033261/ザ・ベストSP1996年04月号川島なお美(表紙)、水原美々、進藤七枝、森永奈緒美、倉田千佳、甲賀瑞穂、斉藤真由美、谷川/香穂里、杉本なつき、神無月聖亜「池袋・ブルドッグ」、有馬さつき「新宿・レモンハート」、土方ひかる、桜沢菜々子、池上恵美、//2,300円 並上、スクラッチ、下小シミ、 |
| No.8033242/ナンパー妹2007年03月号桃瀬えみる(表紙)、春咲あずみ、柚木ティナ、西野翔、ほしのみゆ、早川凛、桜井梨花、純名もも、/川凛、桜井梨花、純名もも、吉沢明歩、篠原もえ、真木あんな、糸矢めい、みひろ、陽多まり、花宮あみ、渚、範田紗々、素人系雑誌//5,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ |
| No.8033181/ストリートシュガー2001年10月号桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌/桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌//1,000円 並上、スクラッチ、細傷 |
| No.8033180/ストリートシュガー2001年10月号桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌/桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌//1,000円 並上、スクラッチ |
| No.8033179/ストリートシュガー2001年10月号桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌/桜田百合(表紙)、上原陽子、武藤ミユキ、横山亜希子、素人系雑誌//1,000円 並上、スクラッチ、後上小痛 |
| No.8033111/人生を掃除する人しない人 達人二人、目からウロコの超実践哲学/桜井章一/鍵山秀三郎/東洋経済新報社/600円 絶版・帯付き・2005.4.10.2版(ハードカバー) |
| No.8033110/悪戯の流儀―雀鬼流・人生必勝の手順/桜井章一/青春出版社/600円 絶版・帯付き・研磨跡・2001.3.15.1版(ソフトカバー) |
| No.8033109/運命を変える本物の言葉/桜井章一/ゴマブックス/600円 帯付き・並・カバー少々傷み・少シミ・2007.8.10.1版(ハードカバー) |
| No.8032899/マイホームみらの 2 (ヤングジャンプコミックス)/桜木 雪弥/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032891/マイホームみらの 2 (ヤングジャンプコミックス)/桜木 雪弥/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032549/常習盗賊改め方ひなぎく見参! 1 新装版 (BLADE COMICS)/桜野 みねね/マッグガーデン/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032491/マイホームみらの 8 (ヤングジャンプコミックス)/桜木 雪弥/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8031718/ぴん助浮世草子−たいこもちの女談・芸談 *ハードカバー。258頁。帯付(背のヤケや一部皺等あり)。/桜川ぴん助/草風社/800円 表紙にシミ、上部の折れと小口天地のヤケや目立つシミ等使用感がありますが本文は問題ありません。 |
| No.8028802/星々の宇宙 その現代的入門(モダン・スペース・アストロノミーシリーズ)/桜井邦朋/共立出版/400円 星の誕生、星の終焉、宇宙の進化と星々、他/状態普通品 |
| No.8028776/ニュートンからホーキングへ宇宙の発見/桜井邦朋/祥伝社/100円 永遠の謎に挑戦した天才たち/小口汚/本文一ヶ所薄シミ |
| No.8025633/まもって守護月天!再逢(Retrouvailles) 2 (BLADE COMICS)/桜野 みねね/マッグガーデン/105円 (本体 100円) |
| No.8025130/マイホームみらの 7 (ヤングジャンプコミックス)/桜木 雪弥/集英社/105円 (本体 100円) |
| No.8025126/まもって守護月天!再逢(Retrouvailles) 2 (BLADE COMICS)/桜野 みねね/マッグガーデン/105円 (本体 100円) |
| No.8024290/倶舎論 仏典講座18/桜部 建/大蔵出版/4,000円 新装初版・カバ・B6判398P・状態良 |
| No.8021316/赤朽葉家の伝説/桜庭一樹/東京創元社/1,500円 初版・元帯付 極美 |
| No.8010277/捜身 〜稲葉峯子第二歌集〜 稀少〜「稲葉峯子」の毛筆署名栞あり 昭和53〜57年/稲葉峯子 〜「散りゆくを花とぞおもふ夜雨のなか視ざる桜の音を聴きをり」・・・/雁書館 表紙カバーあり 帯あり 経年変化によるヤケ等あり 乱丁落丁検品済み/2,400円 |
| No.8008815/古事記は神話ではない 全4冊揃(正・続・続々・完結編)/桜井光堂/秋田書店/2,100円 カバ帯、小口少々ヤケ |
| No.8003940/英語史概要/桜庭一郎/篠崎書林/735円 (本体 700円) 再版 カバ背焼・経年シミ 函背焼 小口シミ 見返テープ跡 記名跡 数か所傍線消跡 |
| No.7998581/太平洋戦争 日本の飛行機/桜井秀樹編著/立風書房/2,100円 (本体 2,000円) ジャガーバックス カバー欠 天小口地シミ/少疲 絵/小貫健太郎・おがわあきら・梶田達二・前村教綱・北沢しげる・川崎てつお |
| No.7998087/日本古代遺跡事典/編:大塚初重、桜井清彦 鈴木公雄/吉川弘文館/4,000円 初版函 微難有 820頁 定価¥12360 |
| No.7997194/話 臨時増刊6-8 支那事変一年史/近衛文麿 浅川謙次 今井武夫 桜井徳太郎ほか/文藝春秋/3,000円 401頁 22cm 紙ヤケ シミ |
| No.7997011/現代語訳 対照 万葉集 上/桜井満訳注/旺文社文庫/500円 【普通】補足:1979 13刷 頁経年ヤケ カバー端若干傷み ★稀少本 |
| No.7993917/現代イラン 神の国の変貌 新書/桜井啓子/岩波書店/250円 新書版 カバー 程度並 |
| No.7991435/京の和稽古―自分をみがく京都ならではの“和”のレッスン/桜風舎/光村推古書院/700円 サイズ:19×15cm、状態:A |
| No.7987778/グレート・マジンガー(4) *最終巻 /桜多吾作/絵 永井豪/原作/秋田書店サンデーC/1,300円 初並;角部少痛み、小口わずかにしみあり *桜多版はTV版や永井版とも異なる独自のハードなストーリー展開です |
| No.7982358/トイレ考現 東陶通信100号記念出版 非売品/桜川貞雄/東洋陶器/2,800円 A5判88頁、カバー経年スレ少々、便所の起源、便器の発達史他、表紙小口見返し経年ヤケシミ汚れ少々、本文良好 |
| No.7979547/古代国語アクセント史論考/桜井茂治/桜楓社/3,000円 函少やけ 蔵書印消し跡あり 函有 |
| No.7977464/ホ・オポノポノ みんなが幸せになる ハワイに伝わる癒しの秘法 神聖なる知能が導く、心の平和のための苦悩の手放し方/イハレアカラ・ヒューレン(著)桜庭雅文(インタビュー)/徳間書店/700円 <四六判> 247P 帯 並 極少日焼け有 |
| No.7975294/やり方いろいろ太陽光発電実例集 電気の畑は屋根の上/桜井 薫編/パワー社/600円 状態良 「サイエンスシリーズ」 |
| No.7974706/現代日本文学アルバム〈9〉石坂洋次郎 (1973年)/桜田 満(編集)/学習研究社/2,000円 函・カバー付 本体良好 1976年再版 |
| No.7973072/日本宗教の複合的構造/桜井 徳太郎編/弘文堂/3,000円 初版・帯・函やけ・見返印消跡・中身には問題はございません。 |
| No.7971222/中世日本の神話と歴史叙述/桜井好朗/岩田書院/4,000円 カバー 美 A5判 411ページ 1冊 |
| No.7969805/明石郷土史料/桜谷忍/歴史図書社/2,800円 *函ヤケ・少汚れ 本体美 A5判 230ページ 1冊 |
| No.7967504/財務諸表分析/第2版/桜井久勝/中央経済社/1,000円 少傷み/読物/ビジネス・企業/A5 |
| No.7954963/声の文化と文字の文化/W.-J.オング/著 桜井直文、他/訳/藤原書店/3,360円 (本体 3,200円) カ405頁 |
| No.7950973/ヨット船上の殺人/C.P.スノウ、桜井益推訳/弘文堂新社/52,000円 初版、函、頁折れ痕、並 |
| No.7950930/脳―生命の神秘をさぐる/アイザック・アシモフ、桜井靖久訳/白揚社/1,600円 重刷、カバー、並 |
| No.7949910/グレート・マジンガー 全4巻揃い *桜多版はTV版や永井版とも異なります/永井豪/原作 桜多吾作/絵/秋田書店サンデーC/3,600円 初・(1)のみ再・並;角部・端部痛、(1)見返しテープ跡・背上痛、(2)の天と(3)の腹・カバー裏に少汚れしみ |
| No.7949909/UFOロボグレンダイザー 全3巻揃い/永井豪/原作 桜多吾作/絵/秋田書店サンデーC/3,900円 初並;角部・端部少痛、(1)背上ややカケ、(2)背下角部痛、(3)腹下部少汚れしみ 桜多版はTV版や永井版とも異なります |
| No.7949625/俳句をダメにした俳人たち 志摩芳次郎俳壇を斬る 芭蕉から現代までの俳人たちの功罪を問う 〜定評ある傍若無人ぶり・金子兜太/志摩芳次郎 俎上俳人〜子規、秋桜子、波郷、みどり女、万太郎、虚子、多佳子、久女、中曽根康弘、鬼城、三鬼、石鼎、真砂女→/中央書院 表紙カバー〜経年変化による多少のヤケあり 蔵書印あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み /800円 →芭蕉、蕪村、一茶、普羅、水巴、ホトトギス、龍之介、蛇笏、放哉、山頭火、誓子、草城、窓秋、たかし、龍太、茅舎、草田男ほか |
| No.7949243/仏教の思想(2)存在の分析<アビダルマ> /桜部建他/角川書店 1刷/1,500円 B六 285頁 函背少焼 |
| No.7948651/真壁町の祇園祭 町民の熱と魂の三百六十年 /桜井崇/鈴木常光著/筑波書林/800円 新書判 裸本 印有 |
| No.7947055/歴史と風土6 山国の街道と秘境文化 木曽路・飛騨路・五箇山郷 /桜井正信/有峰書店/900円 カバー 写真・挿図多数 322ページ |
| No.7946412/鎮魂賦 第5艦隊と第5艦隊司令部 北方部隊・第2遊撃部隊/桜井正/第5艦隊司令部戦役者顕彰会/8,000円 附図付 カバー |
| No.7944227/安藤昌益/桜田常久/東邦出版社/600円 並本 |
| No.7942789/図説 われらの太陽系 全7冊揃/桜井邦朋監修/朝倉書店/9,800円 *カバー 普通 小口ヤケ A4判 全7冊 |
| No.7941975/一休 蓮如 【日本名僧論集10】/桜井好朗・福間光超 編/吉川弘文館/3,500円 函 美 A5判 496ページ 1冊 |
| No.7940578/講集団の研究*桜井徳太郎著作集1/桜井徳太郎/吉川弘文館/8,000円 月報欠 函少ヤケ 本体美 A5判 603ページ 1冊 |
| No.7940577/民間信仰の研究(上・下)*桜井徳太郎著作集3・4/桜井徳太郎著/吉川弘文館/10,000円 月報付 函少ヤケ 本体美 A5判 2冊 |
| No.7937244/超絶―真の強者になるための麻雀戦術論 (単行本)/桜井 章一/竹書房/1,190円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.7935175/人間この未知なるもの/桜沢如一訳/岩波書店/2,800円 |
| No.7934526/日本たべもの歳時記―春・夏・秋・冬・新年 (講談社プラスアルファ文庫) [文庫]/水原 秋桜子/山本 健吉/加藤 楸邨/講談社/2,980円 状態は良好です |
| No.7934279/パッチワーク・キルト通信<58> *A4判大。138頁。清里グランプリコンテスト発表。「パッチワークの図案」付き。/編集・桜井真佐子/パッチワーク通信社/300円 表紙に擦れ、クスミ、汚れ、皺、折れスジと小口天地や頁周りのヤケ等使用感はありますが、実用に問題ありません。 |
| No.7933094/太陽の誕生と死 宇宙の進化論が解き明かす/桜井邦朋/講談社/400円 ブルーバックス 初版 |
| No.7933080/民間信仰と現代社会 人間と呪術 日本人の行動と思想9/桜井徳太郎/評論社/1,000円 初版 函 |
| No.7932460/桃水GOLD2002年06月号水咲沙弥(表紙)、桜庭奈緒、花井美加、中山亜樹、吉沢かなえ、岡崎あい、大塚ゆう、枝こずえ、/水咲沙弥(表紙)、桜庭奈緒、花井美加、中山亜樹、吉沢かなえ、岡崎あい、大塚ゆう、枝こずえ、藤井由香里、篠宮玲子//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7932428/素人娘データ1996年08月号星川ありさ(表紙/グラビア)、渡辺千春、山本留美、結城真奈、川田淳子、高杉美江、安原ちえ、/ビア)、渡辺千春、山本留美、結城真奈、川田淳子、高杉美江、安原ちえ、村山友美、森川美幸、広永美雪、桜井美来乃、小泉えりか//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7932398/素人娘データ1996年03月号川内美帆(表紙/グラビア)、川本美由紀、桜井かほる、麻生かなめ、山ノ内良子、志村優子、石塚/本美由紀、桜井かほる、麻生かなめ、山ノ内良子、志村優子、石塚聡美、前島奈美、村田由、かわはらなつみ、河原田真弓、藤枝麻衣//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7932325/スコラ1997年04月10日号広末涼子(表紙/グラビア)、有沢妃呂子、青木裕子、舞島美織、大原かおり、桜庭あつこ、三宮位/三宮位知子、石谷舞子、中山愛、沙川菜緒、立花かおり、桜沢菜々子、渡辺しずか、近澤美歩、モノクロ記事(松井秀喜、川田利明)//1,500円 並上、スクラッチ |
| No.7930474/亜米利加と戦争 /戦時科学研究会訳編.初版カバー無し少時代シミ.桜木書房//3,500円 |
| No.7930388/和歌文学発生史論/阿部正路.初版凾付菊判厚冊.桜楓社//6,000円 |
| No.7929922/宇宙の秩序 /桜沢如一.3版.92頁.日本CI//3,500円 |
| No.7929802/日本文化史展覧会目録 /桜木俊晃.初版少傷358頁少書込.朝日新聞社主催//2,000円 |
| No.7929768/水原秋桜子俳句と随筆集 /水原秋桜子.全5冊限定200各巻著者染筆一葉入函付外箱付定価10万.求龍堂//40,000円 |
| No.7929728/皇國頌詞/山田孝雄 吉村忠夫装幀挿絵.再版カバー付菊判249頁.桜書房//2,500円 |
| No.7929325/食養人生読本 /桜沢如一.初版.日本CI//2,500円 |
| No.7928894/続金工史談 /香取眞秀.初版背文字傷有.桜書房//2,500円 |
| No.7928498/魔法の眼がね/桜澤如一.初版少傷.無双原理社(少年少女のための世界観「無双原理」) //4,500円 |
| No.7928434/時計は生きていた/木暮正夫著 桜井誠絵.重版函付菊判献呈署名入.偕成社//2,000円 |
| No.7928326/東洋医学の哲学/桜沢如一.初版帯函付書込多数有菊判.日本CI//3,500円 |
| No.7928135/評伝斎藤茂吉 /藤岡武雄.初版凾付.桜風社//3,000円 |
| No.7928104/根本無双原理「易」 /桜澤如一.改訂4版凾付.食養會//4,500円 |
| No.7927075/雪蘆抄/水原秋桜子(中川一政装幀).初版 函付.求龍堂//2,500円 |
| No.7926989/太陽の船(歌集)/阿部正路.初版凾付献呈署名入歌入.桜楓社//2,000円 |
| No.7926896/神仏交渉史研究 民俗における文化接触の問題/桜井徳太郎/吉川弘文館/1,700円 函少やけ・いたみ 本並美 函有 |
| No.7926148/新食養療法/桜沢如市.改訂再版256頁.日本CI//2,500円 |
| No.7926097/都名勝図会 /桜井庄吉編.初版函付少書込有.日本随筆大成刊行会日本図会全集2期1巻//2,000円 |
| No.7926088/標準ローマ字 /鎌田栄吉桜井錠二阪谷芳郎神保格他.背傷.ローマ字ひろめ会//8,000円 |
| No.7926073/国民生活史研究 第5 生活と道徳習俗/伊東多三郎 編 上横手雅敬 西山松之助 桜井徳太郎 他/吉川弘文館/1,700円 1963年第2刷 日本人の道徳体系(坂田吉雄) 神話と道徳意識(梅沢伊勢三) 奈良時代の政治と道徳(下出積与) 宮廷主義の倫理( |
| No.7926055/人参果(日本語絵本)/梅桜.初版A4半裁判.北京外文出版//2,000円 |
| No.7925759/評伝宮澤賢治 /境忠一.初版.凾.桜楓社//8,500円 |
| No.7925502/自選句集路浮葉抄 /水原秋桜子.初版函付.改造社現代自選俳句叢書//3,000円 |
| No.7925483/昭和八年軍隊日記/桜井忠温監修.初版文庫判639頁記入多数有蔵印有.春秋社//3,000円 |
| No.7925358/画文集夢二その弟子 /岩田準一.再版カバー付.桜風社//2,000円 |
| No.7924912/パンダの親指〈下〉進化論再考/桜町 翠軒 翻訳/早川書房/600円 カバー |
| No.7924911/パンダの親指〈上〉進化論再考/桜町 翠軒 翻訳/早川書房/600円 カバー |
| No.7924405/三百六十五日毎日のお惣菜/桜井ちか子.22版函付記名有.忠誠社//2,000円 |
| No.7924344/新婦人訓/成瀬仁藏.初版函付.桜楓会種//2,500円 |
| No.7924228/裸体美/(石像.ブロンズ像写真集)桜井均編輯. 初版34頁.春江堂//2,000円 |
| No.7922086/カメラ天国1999年09月号神崎沙織、桜井風花、池野瞳、ミニスカ&ナンパの最新型MEN’Sマガジン/神崎沙織、桜井風花、池野瞳、ミニスカ&ナンパの最新型MEN’Sマガジン//1,500円 並上、スクラッチ |
| No.7922083/セフレBANK2003年12月号佐藤遙奈、小林彩乃、木村未穂、岩本美華、片瀬美沙、石橋このみ、鈴木優子、田中愛里、安藤祐/平山あゆみ、月島雫、渡辺恵美、坂口友里、永田舞、麻生ももか、小杉なな、宮川紗里菜、桜田直子、加藤愛良、三浦愛、露咲瑠里香//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7922032/ケータイバンディッツ2003年03月号常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく/常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく//1,800円 並上、袋とじ開封済、スクラッチ |
| No.7922031/ケータイバンディッツ2003年03月号常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく/常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく//1,800円 並、袋とじ開封済、スクラッチ、細傷、読折 |
| No.7922027/JAIVA!/ジャイバ!1999年11月15日号吉野ゆうき(表紙/グラビア)、杉原奈緒美、末永頼子、沢田奈々、菊池美奈代/美奈子、谷貝由希子、和田久美子、加藤みるく、本間桜子、辻本美由紀、西野奈々美、吉岡知恵、、鹿島涼子、蜂谷英子、田村マコト//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.7921992/TRIP/トリップ2002年07月号汐月あや&浜田ルミ子(表紙/グラビア)、星川いずみ、百瀬はるな&川井美奈、渡辺弓絵、/、百瀬はるな&川井美奈、渡辺弓絵、吉井美憂&桜井かすみ、前野佐知子、麻倉なお&高村なつき、坂口華奈、鈴木真梨奈、岡崎知里//2,800円 並、スクラッチ |
| No.7921962/熱烈写真1992年04月号有吉奈生子(モノクロインタビュー)、桜ひろみ、素人投稿、風俗情報/有吉奈生子(モノクロインタビュー)、桜ひろみ、素人投稿、風俗情報//2,300円 並、スクラッチ、細傷、薄汚、読折、後左下シール跡アリ |
| No.7921932/メンズ・マスター2000年02月01日号長坂きみえ(表紙)、桜井なお、弓月杏里、可愛あずさ、桜菜々、宝生奈々、岩倉まい、/長坂きみえ(表紙)、桜井なお、弓月杏里、可愛あずさ、桜菜々、宝生奈々、岩倉まい、皆乃かのか、麻倉かほり、紺野沙織、吉川瞳//1,800円 並上、スクラッチ、細傷 |
| No.7921753/とびっきりNIGHT2001年03月号カオリ(表紙/グラビア「高円寺・わがままジュリエット」)、りか「渋谷・コギャルが学/る倶楽部」、遥美乱「池袋北口・MUSE」、杏奈「高田馬場・新宿秘密倶楽部」、桜華亜希「新宿・ピンクのくじら」、風俗情報誌//3,800円 並上、スクラッチ、後下擦 |
| No.7921751/ギャルコ!2001年03月03日号和田由香里、村井聡子、三崎あゆみ、森野久美子、鈴木麻美、波原霧子、北川さつき、山田洋子/長咲洋海、杉原ナオミ、山下りな、水谷やよい、藤谷由紀、姫野美樹、水谷千秋、三崎明日香、桜井あやの、華田キョーコ、松下未来//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7921621/ペント・ジャパンスペシャル2004年07月号大城美和(表紙)、及川奈央、果梨、夏目ナナ、ハプニング(安倍麻美、藤本美貴、/、山本梓、岩佐真悠子、熊田曜子、藤原紀香)、AVお宝写真(野坂なつみ、桜樹ルイ、田中露央沙、沙羅樹、坂上真琴、小鳩美愛)//2,300円 並上、袋とじ未開封、スクラッチ、左上折、DVD無 |
| No.7921601/ケータイバンディッツ2003年03月号常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく/常盤桜子、木之内優子、里谷しのぶ、木下麗奈、葉山美香、山崎加代、武藤沙智、森野みく//1,800円 並上、袋とじ開封済、スクラッチ、左上下痛、右上痛 |
| No.7921597/激・写ガールズ2002年08月号桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか/桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか//2,300円 並、スクラッチ、左下折、下薄破 |
| No.7921596/激・写ガールズ2002年08月号桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか/桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか//2,300円 並上、スクラッチ、後下薄汚 |
| No.7921595/激・写ガールズ2002年08月号桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか/桜井あや(表紙/グラビア)、菅野えり、松本友美、小森詩、桐沢みゆ、原口まお、香取さやか//2,300円 並上、スクラッチ、左下折、細傷 |
| No.7917262/総会屋謀殺/桜田忍/弘済出版こだまブック/500円 重版/腹一点シミ |
| No.7913962/釧路のさかなと漁業/桜井基博/山代昭三/川嶋昭二/尾身東美/阿部晃治/釧路叢書/3,500円 カバー少し傷みあり |
| No.7913246/宝塚おとめ 2001年度版(タカラヅカMOOK:表紙稔幸)/瀬奈じゅん、風輝マヤ、夢月真生、朝比奈慶、桜一花、華形ひかる、彩吹真央、百花沙里ほか/阪急コーポレーション/1,000円 表紙:稔幸・表紙にキズ・痛み |
| No.7912999/アサヒカメラ 1989年3月号/浅井慎平/小沢忠恭/竹内敏信/桜井始/柳本尚規/植田正治ほか/朝日新聞社/570円 「桜を撮る」竹内敏信/「ホーム電子スチルビデオカメラ全紹介」柳本尚規ほか |
| No.7912995/アサヒカメラ 1988年11月号/長野重一/藤井秀樹/武田花/小林伸一郎/鈴木良策/渡辺達生/三木淳/高梨豊/桜井始ほか/朝日新聞社/570円 [特集]「最新AF一眼レフ全比較」桜井始/「眠そうな町」武田花/「Bay‐side」小林伸一郎ほか |
| No.7911427/宇宙空母ブルーノア 人工惑星ゴドムとの対決/若桜木虔/集英社コバルト文庫/1,000円 カバー背日焼けあり |
| No.7911426/宇宙空母ブルーノア 若き獅子たちの誕生/若桜木虔/集英社コバルト文庫/1,000円 カバー背日焼けあり |
| No.7911425/アポロンの剣闘士/若桜木虔/集英社コバルト文庫/420円 |
| No.7911424/さよなら銀河鉄道999/若桜木虔/原作・監修:松本零士/集英社コバルト文庫/420円 |
| No.7911423/銀河鉄道999/若桜木虔/原作・監修:松本零士/集英社コバルト文庫/500円 カバー背日焼けあり |
| No.7909786/DVD【ザーメンクラブ6/痴女と野汁/桜田さくら】/桜田さくら//4,800円 2004年、ワープ、83分、盤にスクラッチ |
| No.7907782/旺文社 全訳古語辞典 [第二版]/宮腰賢 ・ 桜井満 (編)/旺文社/300円 たしょうよごれ・いたみ・切れ・擦れがあります。箱つき。1999年 重版発行本。 |
| No.7907120/エレガントな英語 英語の感覚と英国の風物 新書判/桜庭信之/潮文社/840円 (本体 800円) 初カ 小口焼,小口下部少水シミ |
| No.7906408/句集 葛飾 名著復刻詩歌文学館/水原秋桜子/日本近代文学館/1,200円 125頁 20cm 馬酔木発行所版 函 函シミ |
| No.7906078/思想としての60年代/桜井哲夫/筑摩書房/600円 ちくま学芸文庫 並小口しみ少定価880円 |
| No.7905390/背筋の凍る話 PART IV/桜金造/リイド文庫/150円 【本の状態・普通】補足説明:カバー端若干擦れ傷み |
| No.7905189/輝やく裁判官群像―人権を守った8人の裁判官/桜田 勝義/有信堂/2,000円 1973年 初版 函、元パラ付き、函には経年のアセがございますが 本文はヤケも 書き込みも無く 良好です。 |
| No.7904087/絵葉書梅の里名勝 3枚/単色 袋破れ 香取神宮参道。美人桜、香取神宮桜馬場//840円 (本体 800円) |
| No.7903625/ベッピン・BEPPIN1991年12月号荒井乃梨子(表紙)、渡辺由架&牧本千幸、星野麻衣子、板谷祐三子、岡本ケイ、藤本聖/、露木陽子、桜ひろみ、川瀬なつみ、素肌美人(西尾紀子、如月真理、結城リナ、吉沢美保)、モノクロ記事(西野妙子、原田知世)//1,500円 並上、ベッピンレーベル(細川ふみえ、吉永里美)、スクラッチ、左上下小折 |
| No.7903463/ベッピン・BEPPIN1988年06月号増田未亜(表紙)、星川ミグ、田中律子、五味岡たまき、浦西真理子、桐原直美、冴島奈/かずみ)、素肌美人(今野美樹、森永千代子)、モノクロ記事(吉永静、榎沢佐季子、岩崎まゆ子、深尾桜、金子美香、白田あゆみ)//2,800円 並上、スクラッチ、左上小折 |
| No.7902288/吉屋信子句集 〜遺句集〜 〜「手のつかぬ月日ゆたかや初暦」 「古雛は何も申すまじと並びけり」・・・/吉屋信子 序〜星野立子 中村汀女 瀧井孝作 追悼句〜水原秋桜子 富安風生 永井龍男・・・/東京美術 函あり 経年変化によるヤケ等あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/2,800円 |
| No.7902269/機能形態学/桜田 忍/桜田 司/南江堂/3,500円 若干の使用感。表紙に記名・汚れ・傷み。小口に汚れ。マーカー・鉛筆等書込20頁程度。見返しに蔵書印。 定価\6300 |
| No.7901282/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/3,000円 使用感有。ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります。表紙に汚れ有。 定価\6300 |
| No.7901236/核兵器と科学者の責任/C.G. ウィーラマントリ著 原善四郎・桜木澄和訳/中央大学出版部/900円 頁数:369 判型、装丁:四六判 ソフト/カバー少汚れ、10頁分線引、状態は良好 |
| No.7900162/グローバル化の政治経済学/桜井 公人 編集/小野塚 佳光 編集/晃洋書房/750円 若干の使用感有。書き込み無。本文に一部折り込み有。,定価\,2205 |
| No.7897750/生物無機化学/桜井 弘 編集/田中 久 編集/広川書店/2,000円 平成11年2月25日第2版6刷発行 使用感有 鉛筆・マーカー書き込みが60ページに有 全体にヤケ有 表紙に色あせ・ヤケ有 定価\3465 |
| No.7897424/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/4,500円 2004年9月20日第3刷発行 使用感有鉛筆・ペン・マーカー書込みが殆んどのページに有 全体にヤケ・汚れ有 定価\6300 |
| No.7896370/リズム&ドラム・マガジン<2002年4月号> *特集・ベースとドラム、スティーブ・ジョーダン[付録CD連動] CD未開封。/雷電湯澤×石川俊介、佐野康夫×佐藤研二、桜井誠×馬場育三、吉田たかし×根岸孝旨 ほか。/リットーミュージック/800円 表紙に擦れキズ、一部破れ、角部の折れ、端部の傷み等使用感はありますが、実用に問題ありません。 |
| No.7893293/風車小屋だより [文庫本]/ドーデー、桜田 佐/岩波文庫/200円 カバーいたみやややけ折れ跡、本体よごれ少やけ |
| No.7892947/弥生時代 /桜井清彦他編/雄山閣 1刷/2,000円 論争学説日本の考古学(4) A五 287頁 函少傷 見開テープ跡 |
| No.7892772/ミノー号の冒険/ピアス 前田三恵子:訳 桜井誠:絵/文研出版/1,000円 1989年第7刷 カバー |
| No.7891469/京都 朝あそび/桜風舎編/光村推古書院/650円 サイズ:19×15cm、状態:A |
| No.7888985/道の原理/桜沢如一/日本CI協会/1,575円 (本体 1,500円) 初版帯付き並本 目立った傷はありません |
| No.7887364/ことばを失った若者たち (講談社現代新書 (787))/桜井 哲夫/講談社/320円 並本【いわき文庫-講談社現代新書】 |
| No.7886687/旺文社 全訳古語辞典/宮腰 賢 編集/桜井 満 編集/旺文社/1,500円 使用感有。外箱に色あせ有。書き込み無。 定価\1995 |
| No.7886415/太陽 No.426 特集・特集・西洋アンティーク入門/金子國義・渡邊かをる・島桜子/平凡社/600円 アンティークのある暮らし |
| No.7885744/心を強くする本―図太く生きる88の法則 (1976年)/桜木 健古/ぱるす出版/500円 平成2年7月5日新装版12刷通算37刷発行 使用感有 書き込み無 背表紙にヤケあります 定価\1029 |
| No.7884734/半導体デバイスの基礎/桜庭 一郎/森北出版/2,000円 若干の使用感有 書き込み無 カバーに色あせ有 定価\2940 |
| No.7883019/水辺の環境学 生きものとの共存/桜井善雄/新日本出版/500円 カバ 帯 少汚 |
| No.7881489/スーパー写真塾・ウルトラメガ1993年05月15日号藤谷麻衣子(表紙/グラビア)、大友香織&川本みゆき、宮崎未来、藤沢み/あゆみ、山本麗子&鮎川ちなみ、佐藤まこ&木梨真須美、桂木綾乃、安藤美樹、林典子、大竹佳代、結城真奈、桜井未来乃、葵はるか//10,000円 並上、スクラッチ、左上下折、薄汚、後右上下折 |
| No.7881421/あ〜したいこ〜したい2000年09月20日号森本さやか、うちだまひろ、白川なる美、吉川みなみ、田中麻里、上原舞、椎名あす/速水若菜、桜井あきら、永瀬まや、加藤美津子、みう、紗山恵理、三宮里緒、冴木椋、上原めぐみ、琴乃まゆ、さえぐさ雪乃、星野恵//1,800円 並上、ピンナップ(久野さやか)、スクラッチ |
| No.7881288/コミックボーイ1999年11月号玲奈、ひとみ、かづき、詩音、本田まゆ、広末奈緒、矢口凛香、三津谷葉子、谷口ともみ、白石結/凛香、三津谷葉子、谷口ともみ、白石結花、まひろ、桜井風花、ゆうこ、ひかる、三浦真紀、小室有里、藤田ちあき、水谷真由、亜美//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.7881109/熱烈投稿1995年03月号三宅結花(表紙)・小森まみ・池田桃子・原雪枝・野村京子・江田千里・中島桜・浅井香・森山はるか・/江田千里・中島桜・浅井香・森山はるか・田原つかさ&好川麻衣子・広瀬純・木村愛子&木村留美・花岡未来・北原梨奈・杉本ゆみか//2,800円 並、スクラッチ、左上下折、薄汚、後右上下折 |
| No.7881108/熱烈投稿1995年01月号斉藤久美子(表紙/グラビア)、北川理沙、山形斉子、広瀬純、上田美樹、小森加奈、西村京子、井田美/和田雅子、河本幸美、宮内麻里、ユミ、瞳、ミナコ、三浦さおり、小水優子、斉藤みゆき、寺田真理子、森田久恵、小泉志穂、桜沢薫//2,800円 並上、スクラッチ、後右下折 |
| No.7881105/熱烈投稿1994年07月号後藤理花(表紙/グラビア)、大野まりな、柴田理恵、杉田博美、真田まゆり、松井亜弓、石川加奈、桜/、桜木真子、ツキコ、ミキ、マリカ、江波里穂、相原里美&坂崎美奈代、栗田依子、穂積レイ奈、二階堂由紀、円城寺ゆま、河井夏子//2,800円 並、スクラッチ、左上下折、薄汚、後右上下大折 |
| No.7881065/熱烈投稿1993年11月号吉沢美奈子(表紙/グラビア)、加藤紀子、後藤真理子、一条尚子、石田えり、佐竹雅昭、森山ひとみ、/藤紀子、後藤真理子、一条尚子、石田えり、佐竹雅昭、森山ひとみ、向坂恵利、原口一愛、坂本由紀、小森愛、桜井優子&青田加代子//1,400円 並〜並下、スクラッチ、左上下折、薄汚、読折、右上シール跡、後右上下折 |
| No.7880059/フーコー 知と権力〈現代思想の冒険者たち select〉/桜井哲夫/講談社/900円 カバー・帯付 新装セレクト版。カバー縁に若干の水シミ(本体影響無し)、袖に折れ目。外見に若干の煤け有。線引無し(1冊 商品No.B2 |
| No.7876675/美濃徳山村民俗誌/桜田勝徳/刀江書院/2,300円 経年による黄ばみあるも、書き込みありません |
| No.7876619/家族のミトロジー/桜井哲夫/新曜社/800円 2刷 並本 |
| No.7876303/みんなで歌おう コーラス・ハンドブック/柴田仁・桜井武雄・守屋博之・日下部吉彦/本郷出版社/500円 1978年初版帯無・カバー三方共経年のヤケクスミ・本文問題無し |
| No.7875761/UNIXカーネルの魔法―System Vリリース4のアーキテクチャ/桜川 貴司 翻訳/プレンティスホール出版/5,000円 若干の使用感有。書き込み無。天に蔵書印有。天・小口・地に汚れ、ヤケ有。 定価\6627 |
| No.7874760/現代俳句の世界2 水原秋桜子集 [文庫本]/水原 秋桜子 堀口星眠/朝日文庫/200円 蔵書印あり、カバーやややけややいたみ、本体やけ大 |
| No.7873202/新日本女性史 歴史の流れの中にたくましく生きた女性群像/桜井正信 編/有峰書店/800円 函・函帯・カバー付 経年の焼け・擦れ・煤け・シミ等古び。文中に線引等なし。(1冊 商品No.B274723) |
| No.7871399/昔話の民俗学〈講談社学術文庫 1229〉/桜井徳太郎/講談社/800円 カバー付 外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B274665) |
| No.7869951/鋳物師と梵鐘とまいまいず井戸の話/桜沢孝平/武蔵野郷土史刊行会/1,800円 カバー・帯付 背に縛り跡、退色。外観に焼け、汚れ、擦れ、傷み。天小口地に斑ジミ。線引等無し。(1冊 商品No.B274621) |
| No.7869535/最後の女 小説金子光晴/桜井滋人/草楓社/630円 (本体 600円) 帯カ少天シミ |
| No.7868959/家庭科教育法―中・高等学校の授業づくり/中間 美砂子/石川 尚子/内野 紀子/桜井 純子/大竹 美登利/青木 幸子/建帛社/750円 使用感有。カバーにシワ・汚れ有。見返しにシールが貼って有。ペン・マーカー書込みが50頁程度有。 定価\2310 |
| No.7868568/体液・電解質の障害と看護ケア (ナーシングタイムセーバー)/足利 幸乃 翻訳/桜井 利江 翻訳/南江堂/2,500円 若干の使用感が有 書き込みは無 定価\3675 |
| No.7868567/循環器障害と看護ケア (ナーシングタイムセーバー)/桜井 利江 翻訳/足利 幸乃 翻訳/南江堂/2,500円 若干の使用感が有 書き込みは無 定価\3990 |
| No.7867979/考える細胞ニューロン―脳と心をつくる柔らかい回路網 (講談社選書メチエ)/桜井 芳雄/講談社/1,000円 若干の使用感有。書込み無。カバーにキズ有。 定価\1680 |
| No.7867418/英単語スーパー記憶術―速読で重要単語がスラスラ (ノン・ブック)/若桜木 虔/川村 明宏/祥伝社/300円 若干の使用感有。書込み無。天・地に汚れ有。 定価\890 |
| No.7867374/エレクトロニクスの基礎 (物理学選書 (1))/霜田 光一/桜井 捷海/裳華房/2,500円 使用感有。書き込み無。カバーに汚れ・スレ・色あせ有。カバーにシールを剥がした跡有。天に汚れ有。定価¥4935 |
| No.7867223/バランスト・スコアカード―理論とケース・スタディ/桜井 通晴/同文舘出版/3,500円 若干の使用感有。書き込み無。カバーにシワ・ヨレ有。定価¥4725 |
| No.7866877/地震!その時私は… 仙台の主婦からの報告/桜井恵美子、池田博子 編/至誠堂/800円 カバー付 経年の焼け・シミ・煤け・擦れ等古び。背退色。文中に問題なし。(1冊 商品No.B274546) |
| No.7866405/漫画魂―おしぐちたかしインタビュー集(単行本・初版・帯)A5/あさりよしとお/あずまきよひこ/唐沢なをき/桜玉吉/他 おしぐちたかし・編/白夜書房/600円 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦][帯:普通]※詳細はメールで |
| No.7866323/爆走ポリス〈上・下〉(全初版)B6/土光てつみ・漫画 桜井和生・原作/日本文芸社/500円 [状態:並][本体:普通][カバー:良い][帯:無し]※詳細はメールで |
| No.7866022/なぜ私達ユダヤ人は優秀なのか/桜の花出版編集部/桜の花出版/1,000円 状態良 |
| No.7865403/絵葉書弘前公園の日本一桜の名所 7枚/彩色 袋傷み 弘前公園の桜-天守閣附近の桜花、弘前公園の桜-獅子舞他//2,100円 (本体 2,000円) |
| No.7865361/絵葉書海と山の美に恵まれた浅虫温泉の風光 8枚/彩色 袋傷み 絵葉書シミ 浅虫温泉の風光-桜花の公園より湯の島を望む、浅虫温泉の風光-東北大学臨海実験所の全景他//1,575円 (本体 1,500円) |
| No.7864878/古事記は神話ではない―日本古代国家の発見 (1968年)/桜井 光堂/人物往来社/150円 昭和43年8月15日初版発行 使用感有 カバーに一部破れあり 全体的にヤケ、汚れあり 書き込み無 定価\515 |
| No.7864810/比較政治社会学―いかに諸国を比較するか/桜井 陽二 翻訳/芦書房/1,500円 使用感有 書き込み無 表紙に色あせ・ 汚れ有 見開きに汚れ有 定価\3150 |
| No.7864248/絵葉書観光の鹿児島 6枚/彩色 袋破れ 絵葉書傷み 観光鹿児島のシンボル秀麗桜島と市街の全景、風光明媚と文化娯楽園設備の完備する鴨池遊園他//1,050円 (本体 1,000円) |
| No.7864158/量子力学論争/桜山 義夫 翻訳/共立出版/500円 使用感有。書き込み無。カバーにヤケ・傷有。 定価\2100 |
| No.7864151/音楽の基礎 音楽理解はじめの一歩/鞍掛 昭二/広中 宏雄/若林 延昌/小桜 秀爾/山田 輝子/音楽之友社/750円 使用感有 鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度有 カバーにキズ有 定価\2625 |
| No.7863797/NEW衛生公衆衛生学/糸川 嘉則 編集/桜井 治彦 編集/斎藤 和雄 編集/広畑 富雄 編集/南江堂/5,000円 使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込みがほとんどの頁にあります。天に30頁程度キズ有。カバーに色あせ・キズ有。 定価\6932 |
| No.7861403/平賀源内/桜田常久/東邦出版社/800円 |
| No.7860780/東望戦塵詩集/桜岡孝治/大日本百科全書刊行会/1,000円 A5版149頁並下 |
| No.7857123/あさきゆめみし セーラームーン同人誌/桜文鳥/小鳥事務所/800円 <B5判> 68P 並 表紙に薄く小さなシミ1箇所有 |
| No.7856169/考える細胞ニューロン―脳と心をつくる柔らかい回路網 (講談社選書メチエ)/桜井 芳雄/講談社/600円 |
| No.7855486/武蔵野 古寺と古城と泉〈歴史と風土 1〉/桜井正信/有峰書店/1,300円 カバー・帯付 カバー・帯に若干傷み。全体的に経年の焼け・シミ・煤け・擦れ。文中に線引き無し。(1冊 商品No.B273174) |
| No.7854707/俳句鑑賞辞典/水原秋桜子/東京堂出版/1,000円 函。並 |
| No.7853549/SF学園 次元侵略者を探せ!/若桜木虔/秋元文庫/300円 初版/小口シミ |
| No.7853548/SF学園 恐怖の異次元大地震/若桜木虔/秋元文庫/500円 重版 |
| No.7852569/殺人回路/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852488/密封死体/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852487/二重死体/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852486/復讐相続人/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852485/悪欲相続人/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852484/恐喝の街/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852483/謀殺の街/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852482/虚飾の街/桜田忍/春陽文庫/500円 初版 |
| No.7852027/図説 馬と人の文化史/J.クラットン=ブロック著 桜井清彦監訳/東洋書房/1,900円 初版 カバ(スレ) 小口少ヨゴレ 本文問題なし |
| No.7851878/朝来名勝與布土玉林寺桜絵葉書 第二集 3枚/単色 袋破れ/ヤケ 絵葉書傷み 担馬與布土-玉林寺ノ桜など/中山東華堂/840円 (本体 800円) |
| No.7851809/玄米食のすすめ/桜木健古/風媒社/800円 カバ |
| No.7851798/江渡旅館御絵葉書 3枚/単色 袋シミ 絵葉書シミ大 宛名面切手貼 八戸市街、八戸長者山公園桜ノ馬場、八戸湊川口//1,575円 (本体 1,500円) |
| No.7850292/倶舎論の研究 界・根品/桜部建/法蔵館/36,000円 函有 |
| No.7849729/鮫と小魚/ヴォルフガング・オット 桜井正寅訳/角川書店/1,200円 B6 初版 カバー 少スレ |
| No.7849506/孤独 仏蘭西文学叢書2/エドワール・エストニエ 桜井成夫訳/穂高書房/630円 (本体 600円) B6 初版 寄贈印・廃印、背ヤケ・ラベル痕、状態並 1 262P |
| No.7849266/名酒 発掘の旅 杜氏と語る酒の味/桜木廂夫/平凡社/600円 初版 カバー 裏見返し蔵書印 小口少ヨゴレ |
| No.7848823/地図の見かた描きかた イラストレーションの技法/桜井正信/有峰書店/1,575円 (本体 1,500円) クリエイティブ・アート・ブックス |
| No.7848687/歌劇 2005年8月号 檀れいサヨナラ特集/春野寿美礼、和央ようか、花總まり、音月桂、未涼亜希、桜一花ほか/阪急コミュニケーションズ/500円 表紙:春野寿美礼 |
| No.7845478/平安朝史 上・下 (復刻版)/川上多助・桜井秀/国書刊行会/4,200円 (本体 4,000円) 函2冊揃A5 |
| No.7845164/世界の名著 2 大乗仏典/長尾雅人・梶山雄一・桜部建・荒牧典俊/中央公論社/500円 金剛般若経・維摩経・宝積経・迴諍論・中論釈・倶舎論・中辺分別論・唯識二十論・タルカバーシャー。函、帯(少切)、月報、ビニカバー無 |
| No.7838532/万葉の歌 人と風土 13 関東南部/中西進/企画、桜井満/著/保育社/1,400円 カバー |
| No.7832917/俳句歳時記 植物 春/夏/秋/冬 4冊 カラーブックス 317/328/304/310/編者 水原秋桜子・阿波野青畝・山口誓子・中村汀女/保育社/1,200円 文庫判 152頁 ビニルカバー 重版 元値計1670円 B- 少しみ・本曲がり捩れ(秋のみ)・地波打ち(冬のみ) |
| No.7832480/季語集/水原秋桜子/大泉書店/700円 A6横判 371頁 箱 33版 元値480円 B- 小口少汚・箱痛みやや大 |
| No.7829277/【Cherry Pie "桜っ子クラブさくら組”メモリアル写真集】 桜っ子クラブさくら組写真集/桜っ子クラブさくら組/ぶんか社/1,260円 撮影:鯨井康雄 初版、帯付。カバー上部にシワ・折れ。中の状態は良好。 並。 |
| No.7829050/【Careyes】 桜庭あつこ写真集/桜庭あつこ/ルー出版/840円 撮影:宮澤正明 初版、2冊揃い、状態「並上」、プラケース少スレ、カード・帯付(破れ)。 |
| No.7828461/【コイ茶のお作法】 全4巻セット/桜城やや/角川書店/1,260円 〈あすかコミックスCL-DX〉 B6、並上、全4巻揃い。1・2巻帯付。 |
| No.7827874/霊魂観の系譜 歴史民俗学の視点/桜井徳太郎/筑摩書房/1,200円 四六版、初版、カバ、三方ヤケ強、本文に書き込みなし、並 |
| No.7823034/シーソーの「真ん中」に立つ方法/桜井章一/竹書房/450円 研磨跡・帯なし・「瞬間」で幸せになるための69のヒント。 |
| No.7822541/今日の5の2/桜場コハル/講談社/ヤンマガKC/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7821688/みなみけ/4巻/桜場コハル/講談社/ヤンマガKC/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7821687/みなみけ/3巻/桜場コハル/講談社/ヤンマガKC/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7821546/みなみけ/2巻/桜場コハル/講談社/ヤンマガKC/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7816376/2007年プロ野球全選手カラー写真名鑑/週刊ベースボール別冊桜花号/ベースボールマガジン社/1,050円 |
| No.7816374/2006年プロ野球全選手カラー写真名鑑/週刊ベースボール別冊桜花号/ベースボールマガジン社/1,050円 付録CD付 |
| No.7816373/2005年プロ野球全選手カラー写真名鑑&観戦ガイド/週刊ベースボール別冊桜花号/ベースボールマガジン社/1,050円 |
| No.7816372/2004年プロ野球全選手カラー写真名鑑&観戦ガイド/週刊ベースボール別冊桜花号/ベースボールマガジン社/1,050円 |
| No.7816371/2003年プロ野球全選手カラー写真名鑑&観戦ガイド/週刊ベースボール別冊桜花号/ベースボールマガジン社/1,050円 |
| No.7816334/1999年プロ野球全選手カラー写真名鑑+観戦ガイド/別冊週刊ベースボール 桜花号/ベースボールマガジン社/1,260円 |
| No.7811714/制服パノラマ2001年11月号水原さなえ(表紙)、田中麻里、寺島小春、竹内優美子、栗原由真、清家葉子、辺見京子、奈良橋真/)、田中麻里、寺島小春、竹内優美子、栗原由真、清家葉子、辺見京子、奈良橋真琴、藤川みく、桜井はるな、山村ひろみ、片山愛子//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811670/桃プリンVOL.1成田千春(表紙)、三澤彩、吉井あきみ、上原いづみ、桜木ちひろ、小沢里美、丸山陽子、石田真由美、近藤陽子/田千春(表紙)、三澤彩、吉井あきみ、上原いづみ、桜木ちひろ、小沢里美、丸山陽子、石田真由美、近藤陽子、松宮純、佐久間千夏//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811665/ヤルゾー!1999年12月号中谷晴美、山口りえ、西川麻衣子、笹岡かおり、西本まりあ、橋本夕子、星野かおり、藤崎梨花、長咲/りあ、橋本夕子、星野かおり、藤崎梨花、長咲洋美、紺野沙織、麻生玲緒、神林るみ、飯干愛矢、桜井あかり、湯本亜希、緒方れいな//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.7811614/ラブコン2001年08月20日号宮田あゆ(表紙)、今井静香、桜井南、吉川唯、並木美和、山口留美、杉田純子、西原綾香、高橋/ゆ(表紙)、今井静香、桜井南、吉川唯、並木美和、山口留美、杉田純子、西原綾香、高橋ちえり、松嶋紗子、木下真子、富永すみれ//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811608/お姉さんとイッショ!VOL.12相馬もえ、平谷真沙美、吉野サリー、木崎まき、本田レイコ、本間あゆみ、桜井風花、星崎未来&/相馬もえ、平谷真沙美、吉野サリー、木崎まき、本田レイコ、本間あゆみ、桜井風花、星崎未来&星野瑠海、松下美海//2,300円 並上、スクラッチ |
| No.7811553/ギャルズちゅぱ1996年05月25日号 境祥子、岩下あきら、観月さおり(モノクロ)、水奈りか、三浦しほ、可愛手翔、桜樹ル/境祥子、岩下あきら、観月さおり(モノクロ)、水奈りか、三浦しほ、可愛手翔、桜樹ルイ、首都圏フーゾクギャル情報//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811539/人生を掃除する人しない人 達人二人、目からウロコの超実践哲学/桜井 章一、 鍵山 秀三郎/東洋経済新報社/200円 カバーやややけややいたみややよごれ、本体やややけややよごれ |
| No.7811443/露出シャワー2001年09月号海野涼子(表紙)、管野えり、桜井みなみ、若宮早紀、藤崎みなみ、音咲絢、工藤梨々香、西村まい/井みなみ、若宮早紀、藤崎みなみ、音咲絢、工藤梨々香、西村まいか、水野奈菜、石野真由、森川里子、桜井瞳、京乃美月、内野花奈//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811437/ロリギャルSUPER2003年06月号水沢ゆりか、高野まりえ、青山くるみ、水原さやか、折原紀恵、香取優子、末永真琴、愛葉/原紀恵、香取優子、末永真琴、愛葉ゆうき、吉井あんな、君島真琴、星野博美、木村萌&桜井ゆり、村山早紀&松本理香、織田あかね//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811390/特出しガチン娘2005年06月号神田潤子(表紙)、如月稟、桜井りさ、真宮はな、須藤鈴華、浜ひとみ、岬ゆい/神田潤子(表紙)、如月稟、桜井りさ、真宮はな、須藤鈴華、浜ひとみ、岬ゆい//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7811072/久保田万太郎句集*こでまり抄/久保田万太郎/成瀬桜桃子・編/ふらんす堂/1,050円 7刷、帯、栞、ビニールカバー*特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく並上品 |
| No.7799302/歴史細見 武蔵野/桜井正信/八坂書房/630円 (本体 600円) 初帯カ |
| No.7797380/あるく長崎 /桜井正信/新声社刊/1,500円 平戸・島原・天草・五島・壱岐・対馬 B六 210頁 |
| No.7792962/談山神社防災施工工事報告書 /奈良県桜井市談山神社編・刊//8,000円 A四 104頁 |
| No.7791985/纒向遺跡東田農業 用水路発掘調査概報 /桜井市教育委員会編・刊//2,500円 B五 41頁 |
| No.7791983/桜井谷窯跡群 /桜井谷窯跡群発掘調査団編・刊//3,000円 B五 39頁 豊中市所在 二〜一九、二〜二四窯跡。 |
| No.7786227/板付飛行場物語怒りの席田 /西村桜東洋/九州文庫刊/5,000円 B六 501頁 |
| No.7785944/怪奇/桜井とし子、平野元、木島秀夫、秩父よし子他/マンダラ書房/1,500円 経年によるヤケ、シミ。 |
| No.7785569/あれは遠い日の春の汽笛か/桜井昇/桜井昇/1,500円 168頁 1ワ: |
| No.7785488/NHK市民大学 太平記の世界 1982年10月〜1983年3月テキスト/永積安明・上横手雅敬・桜井好朗/日本放送出版協会/1,200円 表紙少ヨゴレ |
| No.7785452/ヤセキススペシャル 2002年07月号中島瀬里奈(表紙&グラビア)、安藤涼香、相沢里央、森下若葉、矢吹樹里、桜井貴子、加/沢里央、森下若葉、矢吹樹里、桜井貴子、加賀野ゆかり、吉沢奈緒子、熊野真琴、君島木綿子、島村亜希子、京田ひとみ、野村佐和子//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7785427/お元気生写真1996年06月号須藤あゆみ(表紙&グラビア)、真由美、絵里、陽子、和子、悦子、ルイちゃん、葵、祐菜、サキ、/表紙&グラビア)、真由美、絵里、陽子、和子、悦子、ルイちゃん、葵、祐菜、サキ、あきか、静香、セリカ、レモン、桜井遥、あや//2,300円 並上、スクラッチ、左端弱痛、後下痛 |
| No.7785417/なまはめ〜る2000年12月号華原まゆ、市橋まり亜、神谷佐和子、星川未来、飯島さつき、光岡麻美、藤崎あや、稲森真由美、桜/真由美、桜井香織、小島早織、福山尚美、楠田麻里華、水原久美子、本多由美子、浅田みちる、小松千津留、野之宮妙子、田村麻里江//2,300円 並上、スクラッチ、左上下折 |
| No.7785416/若妻GETナビ!2005年10月号増刊楓瀬梨奈(表紙&グラビア)、長瀬あずさ、愛川由衣、桜井あや、岡部有香、沢口美紀&近/瀬梨奈(表紙&グラビア)、長瀬あずさ、愛川由衣、桜井あや、岡部有香、沢口美紀&近藤あづさ、青井ゆうか、桜木祐子、持月まい//2,300円 並上、スクラッチ、後右下小折 |
| No.7782028/回想の緒方竹虎 /桜井 清/東京と福岡社刊/2,500円 B六 199頁 附遺稿集 |
| No.7781948/家族輪舞曲(ロンド) (アンアンの本) [単行本]/椎名 桜子/マガジンハウス/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7781551/ストア・コンパリゾン―店舗見学のコツ (チェーンストアの実務原則・シリーズ) [単行本]/渥美 俊一/桜井 多恵子/実務教育出版/1,980円 状態は良好です |
| No.7781099/霊魂観の系譜 〈歴史民俗学視点から日本人の霊魂観を考察〉 講談社学術文庫/桜井徳太郎/解説 宮田登/講談社/1,000円 文庫判 333頁 カバー 第1刷 元値835円 B 小口研磨 |
| No.7778404/“新富裕層”マーケティング (HARVARD BUSINESS SCHOOL PRESS) [単行本]/桜内 篤子 翻訳/ランダムハウス講談社/1,790円 状態は良好です 初版 |
| No.7775908/漁村民俗風土記 北海道漁村民俗研究会版〔漁師の迷信信仰行事など・鰊覚書・わらべ唄と遊びなど他〕 珍資料/桜井敬一/北海道漁村民俗研究会/3,500円 初版 カバ極少ヤケ |
| No.7775419/宮沢賢治と親鸞 /小桜秀謙/弥生書房 2版/1,050円 B六 227頁 |
| No.7774368/新しい日中関係への提言 /桜美林大学・北京大学共編/はる書房 1刷/1,500円 環境・新人文主義・共生 A五 429頁 CD-ROM付 |
| No.7773822/裁縫教科書(上) /桜友会裁縫研究部/大日本図書 再版/1,500円 A五 和装 程度並 216頁 旧蔵者名、書込有 題簽欠 表紙傷み、汚れ 10頁程本文中汚れ有 |
| No.7772019/生活の芸術 /桜林仁/誠信書房 2刷/800円 芸術心理学の立場 B六 255頁 小口汚れ 見開き少紙剥し後有 経年による日焼、シミ有 |
| No.7770461/古事記の探究 /桜井光堂/評論社の教養叢書(8)/2,000円 古代国家連合の成立 A五 381頁 カバー傷み カバー背退色 小口汚れ 経年によるシミ有 |
| No.7770442/芸術としての書 /鈴木史桜/文海堂/2,500円 作家と作品 A五 256頁 函背少焼 函少スレ 小口極少汚れ |
| No.7770163/手塚治虫 /桜井哲夫/講談社現代新書1004 1刷/400円 時代と切り結ぶ表現者 222頁 カバー背少焼 小口天少シミ |
| No.7769499/ハレー大彗星 /桜井邦朋/祥伝社NONBOOK95 1刷/700円 宇宙科学が予言する1986年、悪夢の日 新書判 232頁 小口シミ カバー少汚 2行薄赤鉛筆ライン |
| No.7766953/絵葉書国宝弘前城趾古城と桜花 3枚/彩色 袋ヤケ破 (古城と桜花)国宝弘前城天守閣附近の桜花、(古城と桜花)弘前公園西の廓の桜花、(古城と桜花)弘前公園福島橋附近の桜花/弘前市/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.7766106/料理人たちの饗宴 /桜沢琢海/河出書房新社 1刷/850円 西洋料理のルーツをさぐる B六 228頁 |
| No.7766068/俳句歳時記植物(春夏秋冬)4冊揃 /水原秋桜子他編/保育社 カラーブックス317 重版/2,000円 文庫判 背・小口少焼 |
| No.7764029/伊勢の大神の宮 /桜井勝之進/堀書店/1,000円 B六 271頁 カバー背焼 小口少焼 |
| No.7764010/世界遺産ポンペイ展 /青柳正規監修 藤沢桜子他訳/朝日新聞社編・刊/2,500円 A四 223頁 |
| No.7763830/アイヌ秘史 /桜井清彦/角川新書 1版/1,500円 220頁 カバー汚れ・背上部極少傷み 小口少汚れ |
| No.7763432/たいこもち /桜川忠七/朱雀社/2,500円 B六 268頁 函傷み、若干焼、若干汚れ 小口焼 表紙汚れ |
| No.7762681/モア・リポートの20年 /小形桜子/集英社新書0075B/600円 女たちの性をみつめて 269頁 |
| No.7761334/太陽からの風と波 /桜井邦朋/講談社ブルーバックス 1刷/500円 宇宙空間物理への招待 新書判 209頁 カバー・小口少焼 |
| No.7760373/歴史時代 /桜井清彦他編/雄山閣出版/1,900円 論争学説日本の考古学(6) A五 291頁 函少焼 |
| No.7759160/側面観幕末史(上)(下) /桜木章 三上参次校閲/青史社 1刷/6,500円 幕末維新落書集成 A五 903頁 函背焼、少シミ 函極少スレ、紐縛り跡有 2冊揃 |
| No.7758795/生活俳句の作り方 /水原秋桜子編/大泉書店 再版/800円 B六 324頁 カバー少傷み 蔵印 余白若干書込 小口少焼 |
| No.7758518/アレクサンダー大王 /ピエール・ブリアン 桜井万里子監修/創元社 8刷 知の再発見双書(11)/900円 未完の世界帝国 B六 186頁 |
| No.7758165/カラー図説 日本大歳時記 座右版 /水原秋桜子他監修/講談社編・刊 1刷/8,000円 B五変型 1675頁 函少焼、少傷み |
| No.7757669/名酒 発掘の旅 /桜木廂夫/平凡社 1刷/900円 杜氏と語る酒の味 B六 本文中6頁程日焼 299頁 カバー背少焼、上部少破れ補修 小口少シミ 見返し少紙剥し跡 |
| No.7757006/メシアニズムの終焉 /桜井哲夫/筑摩書房 1刷/1,200円 社会主義とは何であったのか B六 231頁 小口少汚れ |
| No.7754658/大日本史講座(15) 日本風俗史 /桜井秀/雄山閣/1,000円 A五 330頁 程度並、函若干傷み、小口他数箇所スタンプ印有、表紙退色 |
| No.7754198/肉弾 /桜井忠温/丁未出版社/2,000円 A五 270頁 とびら小印有 表紙背スレ 小口下部小印、書名墨書き、日焼有 |
| No.7753826/ヴィルヘルム・テル/シラー=桜井政隆訳/岩波書店/800円 文庫・重版・帯付・並上 |
| No.7753803/儀礼国家の解体【中世文化史論集】/桜井好朗/吉川弘文館/2,000円 四六判・初版・カバー・帯付・美本 |
| No.7752791/改訂増補人相の科学 /桜井大路/春秋社/3,000円 B六 403頁 函欠 経年による日焼、シミ有 |
| No.7752122/歌集 微風呼ぶ街 /桜井秀、桜井つね/歌帖社/700円 B六 172頁 カバー若干痛み、少汚れ 小口若干シミ |
| No.7751477/三代俳句鑑賞 /水原秋桜子/第一書房 /2,500円 春夏の巻/秋冬の巻 B六 599頁 1冊函欠 函旧蔵者名有、少傷み 少シミ 背少スレ 2冊揃 |
| No.7751471/俳句の評釈と添削 /水原秋桜子/泰文堂/2,000円 B六 251頁 少シミ |
| No.7751314/阪神大震災と出版 /日沖桜皮編/日本エディタースクール出版部/1,300円 三三名の報告と証言 B六 255頁 |
| No.7751272/大軍師黒田官兵衛 /桜田晋也 楽人社編/祥伝社/1,150円 B六 404頁 カバー少汚 |
| No.7750978/草に祈る /桜井忠温/春陽堂/800円 日本小説文庫四二 138頁 本文三〇頁程汚れ |
| No.7750901/大学教授 /桜井邦朋/地人書館/1,000円 そのあまりに日本的な B六 213頁 |
| No.7750021/もっと知りたいベトナム /桜井由躬雄編/弘文堂/1,000円 B六 333頁 小口少汚れ カバー少傷み |
| No.7747969/イワナ・ヤマメ・アユ 清流に躍る /桜井淳史/平凡社/2,000円 A四横型 121頁 見開き折跡有 |
| No.7747767/入門古文書を楽しむ /菅野則子 桜井由幾/竹内書店新社/1,500円 A五 239頁 寺子屋のテキストから触書、訴状、三行半まで52の多様な文書を収録! |
| No.7747570/仏教の思想(2)存在の分析・アビダルマ /桜部建他/角川書店 月報付/1,500円 B六 函 285頁 小口一ヶ所小シミ |
| No.7747554/音楽療法入門 /村井靖児他 桜林仁監修/芸術現代社/1,500円 A五 262頁 小口少シミ |
| No.7746414/完全原色版刷超豪華本西欧秘画集 /桜桃書房編・刊/刊年不詳/3,000円 大判 65頁 カバー背少傷み |
| No.7745447/民俗民芸双書(41) 宗教と民俗学 /桜井徳太郎/岩崎美術社/2,000円 B六 函 346頁 |
| No.7744568/大学教授―そのあまりに日本的な /桜井邦朋/地人書館/1,000円 B六 213頁 |
| No.7743537/新戦場 /桜井忠温/春秋社/2,000円 B六 380頁 経年による日焼、シミ、傷み有 |
| No.7741311/日本名僧論集 10巻 一休・蓮如/桜井好朗ほか編 函ヤケ 本は美 定五千八百円/吉川弘文館/3,500円 A五 |
| No.7741110/文久二十六家絶句/桜井成憲編//18,000円 文久二年刊 原装 3冊 |
| No.7740243/GOSICK ゴシック/1巻/天乃咲哉・桜庭一樹/角川書店/角川コミックス ドラゴンJr/250円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7739139/力士手形扁額 /琴桜・貴乃花・輪島・北の海/本紙三三×一二九cm 周囲額四七×一六二cm/48,000円 保存良 |
| No.7738899/ことばの生活百科 /桜井光昭他監修/三宝出版/1,500円 書き方・話し方の実例事典 B六 1152頁 函少焼 カバー少焼 小口少シミ 頁折れ跡有 |
| No.7738506/講集団成立過程の研究 /桜井徳太郎/吉川弘文館 1刷/4,000円 A五 640頁 函背少焼、少キズ 函スレ 小口少シミ |
| No.7737245/CEOから高校生への96通の手紙/ダグラス・バリー/著 桜田直美/訳/ディスカヴァー・トゥエンティワン/500円 213頁 20cm 初版 巻末に日付書込み |
| No.7736636/フランス文学研究一九六二 /プルーストと時間の問題/桜木泰行他/日本フランス文学会編・刊/1,000円 A五 167頁 |
| No.7735268/シンポジウム歴史時代の考古学 /坂詰秀一編 桜井清彦、原島礼二他/学生社 /1,000円 B六 250頁 カバー少破れ有 |
| No.7734511/汽車は遅れなかった /ハインリヒ・ベル 桜井正寅訳/三笠書房/2,000円 B六 203頁 少背焼け |
| No.7734457/汽車は遅れなかった /ハインリヒ・ベル 桜井正寅訳/三笠書房/2,000円 B六 203頁 少背焼け |
| No.7732313/画狂人北斎 /桜田常久/東邦出版社/2,000円 B六 357頁 |
| No.7731360/決定版 四季の美 歳時記 /家庭画報編 山本健吉、水原秋桜子他監修/世界文化社/9,000円 オールカラー写真 大判 300頁 ケース若干傷み 経年によるシミ有 |
| No.7731113/没後百年西郷隆盛 /桜田満編/学習研究社/2,500円 その偉大なる生涯 A四 185頁 カバー背焼 カバー袖貼付 |
| No.7728321/アップル通信1992年09月号小野今日子(表紙)、高樹麻世、小林愛美、蘭丸、美咲エリナ、アミー麗、愛沢沙樹、めぐみ愛、ニ/マリ子、尾崎美果、岸ゆり、麻生ともみ、鈴木奈緒、白石ひとみ、早乙女美紀)、、鈴木奈緒(インタビュー)滝沢さじき桜井なぎさ//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7728318/アップル通信1991年12月号伊藤真紀(表紙)、小鳩美憂、沢田麻紀、柳瀬真由、三上ありさ、有吉奈生子、島津千秋、岩間さお/仁科ひとみ、中山美里、ビデオ情報(桜樹ルイ、高樹麻世、相沢梨名、中島こゆき、白石ひとみ、野々村エリ、早坂絵麻、原田留美)//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7728093/アップル通信1991年08月号有吉奈生子(表紙)、木之内さやか、中森みさと、吉沢あかね、小林里穂、森下亜弥、華美、野坂な/る、可愛めぐ、吉沢あかね、聖ゆか、桜井あかね、沢田リカコ、相原めぐみ、小泉あかね、佐藤純子)、北原ななせ(インタビュー)//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7728089/アップル通信1991年04月号森川いづみ(表紙)、小林里穂、酒井ゆい、乃木真梨子、小田桐まゆ、かとうれいこ、柴田めぐみ、/しおり、早紀麻未、桐島美奈、田中美保、川島美優、山本梨香子、星野ひかる、牧瀬めぐみ、桜樹ルイ)、桜樹ルイ(インタビュー)//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7727935/銀河鉄道999 (集英社文庫コバルトシリーズ)/若桜木虔/著 松本零士/原作・監修/集英社/630円 (本体 600円) 初カ |
| No.7726435/改訂近代の短篇小説 /近代文学鑑賞会編 桜楓社/樋口一葉・十三夜/佐藤春夫・秋立つ他/1,550円 383頁 A五 函 |
| No.7721766/日本たべもの歳時記 春・夏・秋・冬・新年/H15-1/水原秋桜子・山本健吉・加藤楸邨/講談社/+α文庫/450円 少傷み/読物/歴史・戦記/文庫 |
| No.7720270/オレンジ通信1991年08月号小鳩美愛(表紙/グラビア/インタビュー)、柳瀬真由、坂本由希、夏木舞、野村理沙、インタビュ/、みなみ、小鳩美愛、桜井あかね、藤本聖名子、花房リカ、憂花かすみ、吉川りりあ、田中露央沙)、栗原夕夏VS大島理絵(対談)//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.7720268/オレンジ通信1991年06月号相沢優花(表紙/インタビュー)、五十嵐こずえ、森川いづみ、阿部マリア、冬木あづさ、インタビ/桜樹ルイ、阿部マリア、高樹真璃子、地球丸花子、川島美優、大島理絵、夏木リサ、あいだもも)、夏目雅美VS地球丸花子(対談)//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.7720267/オレンジ通信1991年05月号森川いづみ(表紙)、麗華、原田ひかり、愛川まや、星奈るみ、インタビュー(原田ひかり、あけの/花子、早紀麻未、桜樹ルイ、桜井りか、水沢明、小泉しおり、木村晴美、楠本みいな、小暮千絵)、須磨れい子VS浅間夕子(対談)//3,800円 並上、スクラッチ、左下折 |
| No.7720263/オレンジ通信1990年08月号星野ひかる(表紙)、小暮千絵、藤本聖名子、川村まい、岡村優、インタビュー(夢園小夜子、麻倉/山本美香、森口あさみ、夢園小夜子、桜樹ルイ、森村あすか、林かずき、沢木まりえ、原田未亜)、憂花かすみVS美雪沙織(対談)//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.7720187/オレンジ通信1988年05月号麻生澪(表紙)、グラビア(かとうみゆき、叶順子、日向まこ)、ビデオ情報(斉藤唯、堀河麻里、/、村上麗奈、冴島奈緒、沢田ユカ、立原友香、咲田葵、東山絵美、川田あゆみ、岡本沙弥、白木麻弥)、桜沢ありす(インタビュー)//3,800円 並上、スクラッチ、左上折、後上折 |
| No.7720186/オレンジ通信1988年04月号斉藤唯(表紙)、東清美、かわいさとみ、村上麗奈、姫野真利亜、葵マリー、篠宮とも子、ビデオ情/清水ミカ、番匠愛、桜沢ありす、堀河麻里、伊藤佳子、冴島奈緒、愛田ゆき、咲田葵、岡本沙弥、唐田好子、前原祐子、葉山みどり)//3,800円 並上、スクラッチ、左上小折 |
| No.7717574/曹洞宗回向文講義/桜井秀雄/曹洞宗宗務庁/600円 函汚ヤケ重版 |
| No.7715728/人間における意志力の探求―生涯を“この一筋”に徹するために(桜木健古の人間探究シリーズ/桜木 健古/ぱるす出版/200円 カバーやややけいたみややすれ、本体やけ上点シミ少 |
| No.7715379/赤いちょうちょうのいる島 (国土社の創作えほん 22)/久保 喬 桜井 誠/国土社/300円 カバーなし、表紙やややけややいたみ、本体やややけ点しみ |
| No.7715300/回想の緒方竹虎/桜井清/東京と福岡社/1,500円 初版、経年劣化ヤケ汚れあり |
| No.7714481/肉弾-旅順実戦記/桜井忠温/国書刊行会/2,000円 函(少傷み汚れ)小口天地焼け少シミ状汚れ。本文中には線引きや目立つ汚れなし。四六判245p |
| No.7714480/武将論/桜井忠温/大都書房/1,000円 函(破れ汚れ)。本文中にシミ状の汚れ等。小口天地焼け汚れ。表紙に焼け汚れ。古書店票。四六判466p |
| No.7714478/戦いはこれからだ/桜井忠温/新潮社/1,100円 函(壊れ汚れ)。扉と見返し蔵書印。折目。古書店票と帖票貼付。最終頁に印。小口天地シミ状の汚れ等。本文中に汚れ。四六判337p |
| No.7713928/動乱 全4巻/松元桜(原)大賀浅木(作)/集英社/500円 <新書判> 少日焼け有 |
| No.7712511/日本文学報国会/桜本富雄/青木書店/18,000円 帯 ●ホームページに画像あります |
| No.7712079/働く男の制服図鑑/桜遼、制服を愛でる会/フィールドワイ/500円 2004年4刷 カバー |
| No.7711927/ビデオ【徹底攻略/桜菜々】/桜菜々//4,800円 ワンズファクトリー、90分 |
| No.7709617/葛城山の祭りの伝承 【古典と民俗学叢書16】/桜井満・大石泰夫 編/桜楓社/2,000円 カバー少汚れ 本体美 A5判 188ページ 1冊 |
| No.7708663/日本図書文化源流考/桜井良策/巌南堂書店/2,800円 函ヤケ 本体普通 A5判 507ページ 1冊 |
| No.7707180/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/4,500円 若干の使用感あり。使用感あり。カバーに色あせ・汚れあり。 定価¥6300 |
| No.7706741/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/4,500円 使用感あり 鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 表紙に汚れあり 定価¥6300 |
| No.7706417/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/2,500円 使用感あり。鉛筆・ペン・マーカー書込みが100ページ程度あります。天・小口・地に汚れあり。おもて表紙にキズ・汚れあり。 定価¥6300 |
| No.7705753/古代ギリシアの女たち<アテナイの現実と夢>/桜井万里子/中公新書/400円 初版 カバー 帯 ポリスの女たちの生涯を照射する |
| No.7705709/誕生 〜定本〜 鷹羽狩行第一句集 〜第五回俳人協会賞〜 〜「みちのくの星入り氷柱われに呉れよ」・・・/鷹羽狩行 山口誓子・序 秋元不死男・跋 水原秋桜子・帯文 〜「天瓜粉しんじつ吾子は無一物」・・・ /牧羊社 函あり 帯あり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み/3,000円 「落椿われならば急流へ落つ」 「スケートの濡れ刃携へ一妻よ」・・・ |
| No.7705291/六月の扉 桜川冴子歌集/桜川冴子/短歌新聞社/1,000円 B6カバ帯 帯少背ヤケ |
| No.7703476/小説 沖田総司/若桜木虔/秋元文庫/600円 【本の状態・普通】補足説明:S52 9 初版 1頁角折れ有 ★稀少本 |
| No.7703352/平和のたからもの 大きく育て、被爆くすの木の子どもたち!/寺田志桜里/くもん出版/300円 【本の状態・普通】補足説明:頁端若干汚れ カバー若干傷み |
| No.7700601/料理人たちの饗宴 西洋料理のルーツをさぐる/桜沢琢海/河出書房新社/700円 B6カバ帯 |
| No.7700166/野良犬のブルース/桜田忍/青樹社/800円 B6カバ帯 |
| No.7686792/金花黒薔薇艸紙/金子光晴(聞き書き桜井滋人)/集英社/1,000円 本の状態(普通)四六判帯。語るも語ったゾ!オンナ女おんな・・反骨無頼の詩人が女をもって語る現代の世相 |
| No.7684969/すっぴん1995年07月号白羽玲子&森谷絵美(表紙)、白羽玲子、田村美保、小塚さおり、星野慶、RENA、三咲加奈、吉田美/愛、桜井亜弓、素顔美少女学園(佐野真奈、三崎リサ、大須るみ、橋本有理、真柴純)、モノクロ(田村美保、島田沙羅、廣瀬なお)//1,300円 並上、スクラッチ、左上下折、後右上折 |
| No.7684746/週刊プレイボーイ2009年09月28日・10月05日号前田敦子(表紙)、安めぐみ、浅尾美和、杉本有美、齊藤夢愛、逢沢りな/子(表紙)、安めぐみ、浅尾美和、杉本有美、齊藤夢愛、逢沢りな、加藤ゆり、原幹恵、桜庭ななみ、川島海荷、柏木由紀、原沙央莉//1,500円 並上、スクラッチ |
| No.7684630/週刊プレイボーイ2009年08月10日号原紗王莉(表紙)、小池里奈、相澤仁美、西田麻衣、木口亜矢、手島優、杉原杏璃、ミス/杏璃、ミス☆クリスマス、鎌田奈津美、周藤玲美、板垣あずさ、HITOMI、琴乃、範田紗々、原紗央莉、雛形あきこ、桜庭ななみ//1,500円 並上、スクラッチ、後薄シミ |
| No.7684627/週刊プレイボーイ2009年07月20日号佐々木希(表紙)、桜庭ななみ、滝沢乃南、明日花キララ、七海なな、原更紗、春咲あず/佐々木希(表紙)、桜庭ななみ、滝沢乃南、明日花キララ、七海なな、原更紗、春咲あずみ、福田萌、浦浜アリサ//1,500円 並上、スクラッチ、後右上折 |
| No.7684625/週刊プレイボーイ2009年07月06日号上原美優(表紙)、重盛さと美、アイドリング「橘ゆりか、橋本楓、大川藍」、桜木咲耶/ング「橘ゆりか、橋本楓、大川藍」、桜木咲耶、溝口真央、かでなれおん、あいださくら、モノクロ「眞鍋かをり、杉本彩、西川美和//1,500円 並上、スクラッチ、後薄シミ |
| No.7684618/すっぴん1993年06月号関根仁美&田島兼奈子(表紙)、関根仁美、佐野ゆかり、坂木優子、土田みちる、吉野公佳、相場立夏子/辺亜矢、砂山希、大島かすみ、藤谷瞳)、モノクロ(桜井さつき、山内麻椰、本間志保、菅野美穂、千葉麗子、持田真樹、木内美歩)//1,800円 並上、スクラッチ、左上小汚 |
| No.7684614/すっぴん1993年03月号小堺忍&坂木優子(表紙)、小堺忍、細川直美、菅波美佐、菅原かおり、千葉千恵巳(カレンダー)、麻/、桜井かめの、原智恵子、一条純、木村さおり)、モノクロ(遠野舞子、FAIRY TALE、井上由香理、河田純子、寺尾友美)//1,300円 並上、スクラッチ、左上大折、後「右上大折、右下折」 |
| No.7684401/週刊プレイボーイ2009年03月23日号小松彩夏(表紙)、永池南津子、森下千里、小林ひさよ、二宮沙樹、仙葉由季、鹿間ケイ/季、鹿間ケイ、原紗央莉、桜木凛、白鳥智恵子、明日鼻キララ、小松千春、吉崎直緒、神楽坂恵、水元ゆうな、RIO、板垣あずさ、//1,500円 並上、スクラッチ、後薄シミ |
| No.7684400/週刊プレイボーイ2009年03月16日号深田恭子(表紙)、中島愛里、河野麻奈、谷村奈南、鎌田奈津美、七海なな、浜崎りお、/紙)、中島愛里、河野麻奈、谷村奈南、鎌田奈津美、七海なな、浜崎りお、伊東遥、明日花キララ、モノクロ「桜あゆみ、春菜はな」//1,500円 並上、スクラッチ、左上折、後右上下折 |
| No.7684394/週刊プレイボーイ2009年02月02日号小倉優子(表紙)、優木まおみ、児玉菜々子、SHIHOMIi、浅尾美和、竹内あい、/MIi、浅尾美和、竹内あい、桜庭彩、原沙央莉、手島優、小池里奈、花木衣世、原紗央莉、モノクロ「インリン・オブ・ジョイトイ//1,500円 並上、スクラッチ |
| No.7684393/週刊プレイボーイ2009年01月26日号南明奈(表紙)、南明奈、加護亜依、次原かな、西内裕美、天野莉絵、熊田曜子、AKI/南明奈(表紙)、南明奈、加護亜依、次原かな、西内裕美、天野莉絵、熊田曜子、AKINA、桜井まり、片田麻依//1,500円 並上、スクラッチ、後薄シミ |
| No.7684274/週刊プレイボーイ2008年11月10日号優木まおみ(表紙)、小嶋陽菜、石井香織、水月蓉、堀北真希、小西真奈美、桜井美晴、/、石井香織、水月蓉、堀北真希、小西真奈美、桜井美晴、佳山三花、竹内由恵、本間智恵、八木麻紗子、桜井まり、篠崎愛、下村麻純//1,500円 並上、小冊子「佐々木希」、スクラッチ、後右上折 |
| No.7684163/週刊プレイボーイ2008年09月29日号川村ゆきえ(表紙)、小倉優子、ERINA、赤井沙希、松本さゆき、福永ちな、桜川と/川村ゆきえ(表紙)、小倉優子、ERINA、赤井沙希、松本さゆき、福永ちな、桜川とう美//1,500円 並上、スクラッチ、後右上折 |
| No.7682179/日本民俗学講座3 信仰伝承/桜井徳太郎 編/朝倉書店/1,000円 16×23cm 函 |
| No.7679682/シャーマニズムとその周辺 ■/桜井徳太郎/第一書房/4,200円 初函... |
| No.7677255/綜合演劇雑誌 テアトロ NO.173/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 |
| No.7677253/綜合演劇雑誌 テアトロ NO.170/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 |
| No.7677252/綜合演劇雑誌 テアトロ NO.169/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 |
| No.7677251/綜合演劇雑誌 テアトロ NO.167/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 |
| No.7677220/演劇雑誌 テアトロ NO.165/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 表紙ウラ前購入者印 |
| No.7677219/演劇雑誌 テアトロ NO.164/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/700円 表紙ウラ前購入者印 |
| No.7677218/演劇雑誌 テアトロ NO.157/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ/500円 表紙表前購入者印 線引き 背イタミ |
| No.7677217/演劇雑誌 テアトロ NO.156/(編集兼発行人)桜井純一/テアトロ社/700円 表紙ウラ前購入者印 |
| No.7676516/誰でもできるけれど、ごくわずかな人しか実行していない成功の法則/ジム・ドノヴァン/著 桜田直美/訳/ディスカヴァー・トゥエンティワン/400円 189頁 20cm 帯 橙カラーペン書込み |
| No.7676303/伝説のふるさと/桜井満/日本書籍/600円 並、カバー、書込み・線引なし、著者署名・蔵印あり |
| No.7672577/別冊マーガレットS47/5月号 桜多「スカンクちゃん」読切・単行本未収録30P、たけだ・田中「帰ってきた赤いオオカミ」読切30P/桜多吾作(ダイナミックプロ)、西谷祥子、田中雅子、浦野千賀子、こやのかずこ、河あきら、井出ちかえほか/集英社/2,100円 並;角・端部少痛み、巻頭「この忠津陽子先生の筆入れをあなたに!」以外のピンナップ類は欠損・応募用紙切取 |
| No.7671885/機能形態学/桜田 忍 編集/桜田 司 編集/南江堂/3,500円 使用感があります。マーカー書込みが10ページ程度あります。天に汚れがあります。 定価\6300 |
| No.7657661/ハノイの憂鬱/桜井 由躬雄/めこん/300円 カバーやけややいたみすれ、本体しみややよごれ |
| No.7657213/歌集 融風区域/桜井健司/ながらみ書房/1,000円 A5カバ帯 |
| No.7654828/週刊大衆/臨時増刊素人女性ナンパ2007年05月13日号田中優子、八木智代、小谷朋香、姫野唯、武藤智子、橋本さつき、奥村/田さくら、水上あかね、吉沢明歩、白石結花、天野千沙、佐藤彩音、桜沢まひる、高井美奈、夢乃加菜、柴咲ちな、月島ななか、素人//2,300円 並上、DVD無、スクラッチ、 |
| No.7654759/カルビパワー2007年03月号安藤沙耶香(表紙)、安野つばさ、古川芹菜、小嶺春、志村玲子、吉井美香、榛名桜子、香月藍、/安藤沙耶香(表紙)、安野つばさ、古川芹菜、小嶺春、志村玲子、吉井美香、榛名桜子、香月藍、//2,300円 並、スクラッチ、右上傷・後右上大折 |
| No.7654632/週刊大衆臨時増刊素人女性ナンパ2007年05月13日号田中優子、竹下道代、八木智代、小谷朋香、姫野唯、武藤智子、奥村泉、/ばば★ザ★ばびぃ、白石結花、天野千沙、佐藤彩音、桜沢まひろ、篠田良子、田原美紀、小嶋由加利、鈴木智子、林昌子、酒井真緒,//4,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ、 |
| No.7654596/本当!DVD付浮気妻のH話2006年12月号西山はるみ(表紙)、杉浦雪絵、宮部いずみ、城山敏子、山本モナ、内田有紀、吉川/子、山本モナ、内田有紀、吉川ひなの、憂木瞳、清田恵実、西山はるみ、瀬木菜緒、神咲アンナ、桜庭小春、松田かりな、加瀬あゆむ//3,800円 並上、DVD(汚アリ)、スクラッチ、 |
| No.7654595/本当!DVD付浮気妻のH話2006年12月号西山はるみ(表紙)、杉浦雪絵、宮部いずみ、城山敏子、山本モナ、内田有紀、吉川/子、山本モナ、内田有紀、吉川ひなの、憂木瞳、清田恵実、西山はるみ、瀬木菜緒、神咲アンナ、桜庭小春、松田かりな、加瀬あゆむ//4,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ、後右下折 |
| No.7651496/アユの博物誌/川那部浩哉/著 桜井淳史/写真/平凡社/840円 (本体 800円) 初カA5変 |
| No.7651154/エスパーゲームブック1 超能力者集合せよ! S61年初版 秋元文庫 若桜木けん著 [文庫]/秋元文庫 若桜木けん著 [文庫]//2,980円 状態は良好です 帯つき |
| No.7650195/フランス人この奇妙な人たち (単行本)/桜内 篤子 翻訳/阪急コミュニケーションズ/1,980円 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.7649344/ヤマトよ永遠に/若桜木虔/監修:西崎義展/集英社(集英社コバルト文庫)/400円 カバー日焼けあり |
| No.7649343/宇宙戦艦ヤマト新たなる旅立ち/若桜木虔/監修:西崎義展/集英社(集英社コバルト文庫)/400円 カバー日焼けあり |
| No.7649342/宇宙戦艦ヤマト/若桜木虔/監修:西崎義展/集英社(集英社コバルト文庫)/300円 カバー日焼けあり |
| No.7649341/さらば宇宙船艦ヤマト愛の戦士たち/若桜木虔/集英社(集英社コバルト文庫)/300円 カバー日焼けあり |
| No.7648960/必携万葉集要覧/桜井満編 函ヤケ 本は小口小シミ1ケ、他は並上 定千八百円/桜楓社/700円 A五 |
| No.7647160/無一文の億万長者/コナー・オクレリー/山形浩生・守岡桜訳/ダイヤモンド社/800円 初版 カバー |
| No.7645242/兵法七書の新研究/桜沢如一著・高田集蔵序/日本IC協会/6,200円 |
| No.7644663/可能性としての「戦後」 講談社選書メチエ/桜井哲夫/講談社/450円 B6 帯 カバー・小口ヤケ、読むには支障なし |
| No.7644322/群衆心理/ギュスターヴ・ル・ボン 著/桜井成夫 訳/角川文庫/1,000円 文庫判 帯 |
| No.7643719/コイ茶のお作法 1-2巻/桜城やや/角川書店/300円 【本の状態・普通】補足説明: |
| No.7643695/ダイナマイト・ダディ 全2巻/桜川園子/桜桃書房/500円 【本の状態・普通】補足説明: |
| No.7643564/常習盗賊改め方 ひなぎく見参! 全3巻/桜野みねね/ENIX/600円 【本の状態・普通】補足説明: カバー若干背ヤケ |
| No.7643265/まもって守護月天! 再逢 1-3巻/桜野みねね/マグガーデン/400円 【本の状態・普通】補足説明: |
| No.7642486/カラー図説 日本大歳時記 座右版/水原秋桜子 加藤楸邨 山本健吉/函経年並/講談社/3,150円 (本体 3,000円) |
| No.7642230/水辺の環境学 生きものとの共存/桜井 善雄/新日本出版社/700円 状態良 帯付 |
| No.7641698/タイム・ジャック1582 (ポケットメイツ)/若桜木虔/文化出版局/800円 初版・経年ヤケ・カバー たじまじろう |
| No.7641697/日本タイムパトロール (ポケットメイツ)/若桜木虔/文化出版局/500円 昭和56年第3刷・経年ヤケ・カバー たじまじろう |
| No.7641696/宇宙戦艦ムサシ (ポケットメイツ)/若桜木虔/文化出版局/300円 初版・小口ヤケ・天キズ・カバーキズ、少破れ・カバー 古屋勉 |
| No.7641695/タイムトラベル3501 (ポケットメイツ)/若桜木虔/文化出版局/400円 昭和56年第3刷・天、小口、地キズ、ヤケ・カバー古屋勉 |
| No.7641694/タイムトラベル3501 (ポケットメイツ)/若桜木虔/文化出版局/600円 初版・小口シミ・経年ヤケ・カバー 古屋勉 |
| No.7641693/1年B組新八先生 新八先生初登場 (ポケットメイツ)/若桜木虔/原案 重森孝子/文化出版局/600円 初版・地キズ・経年ヤケ |
| No.7641528/花の民俗学/桜井満/雄山閣/800円 3版。経年の焼け・シミ・煤け・擦れ。開き癖有。裏表紙に折れ跡。線引き等なし。(1冊 商品No.B270986) |
| No.7641178/アメリカ 自己変革への挑戦―21世紀のシナリオ [単行本]/Hedrick Smith 原著/桜井 元雄 翻訳/角川書店/1,980円 中途ライン箇所あります 帯つき |
| No.7640851/White Lolite 桜沢いづみ個人誌/桜沢いづみ/CHRONOLOG/1,000円 <B5判> 52P 並 表紙にごくかすかな傷み有 |
| No.7636305/桜田勝徳著作集 4離島と山村の民俗/桜田勝徳/名著出版/4,500円 B6 月報付 函 帯 初版 |
| No.7632840/史学雑誌 第115編第12号 ベトナム初級合作社の形成(桜井由躬雄)ほか/桜井由躬雄・東海林亜矢子・大貫俊夫ほか/山川出版/700円 中宮大饗と拝礼(東海林)ほか・線引き等ありません ゲン: |
| No.7632112/商業簿記1級テキスト (NEW CONCEPT日商簿記検定試験)/桜井 久勝/税務経理協会/100円 表紙を開いた折り目、少しヤケ・キズがありますが、目立った汚れや傷みはありません。1999年改訂版 |
| No.7632111/商業簿記ワークブック 1級 (NEW CONCEPT 日商簿記検定試験)/桜井 久勝/須田 一幸/鈴木 一水/倉田 幸路/井沢 浩昭/税務経理協会/100円 表紙に多少キズ、少しヤケもありますが、目立った汚れや傷みはありません。1999年改訂版 |
| No.7632062/世界の熱帯魚/桜井 淳史/山と溪谷社/200円 カバーやけややいたみすれ、本体よごれ少やけ |
| No.7631908/大遺産を探せ! 一緒にアクシア *ゲームブック/若桜木虔/光文社文庫/300円 初並上;本体の背に細かなシミあり、P89から3枚角部に折れ目あり |
| No.7631821/日本・ベルギー関係史/磯見辰典、桜井良樹、黒沢文貴/白水社/3,000円 カバー付 巻頭頁に僅かに茶シミ。若干歪み。外観に少々焼け・汚れ・シミ。文中に問題なし。(1冊 商品No.B270611) |
| No.7631598/滅びゆく武蔵野 第二集 特集・変貌する多摩丘陵と絹の道/桜井正信 解説/有峰書店/1,000円 天地小口が少しやけ・天にシミあり・カバー上部に少し破れあり、カバーにスレあり・A5より少し大きめ |
| No.7631597/滅びゆく武蔵野 第一集 特集・武蔵野の水車/桜井正信 解説/有峰書店/700円 天地小口が少しやけ、天にシミあり・カバーにスレあり、上部に少し広がりあり・A5より少し大きめ |
| No.7629947/禅宗文化史の研究/桜井景雄/思文閣出版/4,000円 函(少汚れ)付 1冊 |
| No.7629762/滅びゆく武蔵野 全2冊揃 特集 武蔵野の水車/変貌する多摩丘陵と絹の道〈滅びゆく武蔵野〉/桜井正信 著/岡田沢治 撮影/有峰書店/2,000円 カバー付 第2集の遊び紙・扉に書込・落。カバー背に傷み。ほか全体的に焼け・シミ・煤け・擦れ。文中に線引き無し。(2冊 商品No.B2 |
| No.7629543/知っておきたい宗教法人のための税務知識/桜井 四郎/六法出版社/800円 初版・帯・カバ・状態良・A5判138P |
| No.7627822/二十世紀資本主義革命/A・A・バーリ/著 桜井信行/訳/東洋経済新報社/1,260円 (本体 1,200円) 初裸本ヤケ |
| No.7626527/オレンジ通信2003年10月号沢口あすか(表紙)、朝比奈ゆい、姫川麗、舞岡結希、青山可奈、月野はるか、若瀬千夏、吉永ゆり/木崎りの、可愛ラム、薫桜子、小倉ありす、中島京子、神田梨沙、阿部まりあ、風間はるか、美竹涼子、COCOLO、常盤桜子、」//1,800円 並上、スクラッチ、左上小痛 |
| No.7626525/オレンジ通信2000年11月号石絵未季(表紙/グラビア)・鮎川あみ(モノクロ記事)・ビデオ情報(聖さやか・吉井あや・橘涼/・桜奈々・三本亜美・琴野まゆ・吉田あゆみ・釈八恵・藤森かおり・井上千尋・音野沙樹・深田美穂・一ノ瀬あゆみ・国府田ひとみ)//2,800円 並上、スクラッチ、背薄日焼 |
| No.7626504/オレンジ通信2000年06月号熊野ぷぅこ(表紙/グラビア)・加藤りょう(グラビア)・麻倉かほり(モノクロ記事)・ビデオ情/・藤谷しおり・奥菜亜美・矢野れいか・麻木菫・牧瀬奈美・鳴沢ちはる・森村なつみ・桜井なお・小島沙季・後藤えり子・藍井る加)//3,800円 並上、スクラッチ |
| No.7626435/投稿ニャンニャン倶楽部Z2001年03月号仲谷かおり(表紙/グラビア)、ルミ、鮎川あみ、アイドル投稿1P(長谷川恵美、米/長谷川恵美、米田奈美子、石川佳奈、安藤希、五月れいな、桜木美香、桜井なお、前島亜美奈、岡田真里七、吉沢萌)、素人女性多数//1,800円 並上、スクラッチ、右上小痛 |
| No.7626429/ドキッ!プリン2002年06月号小池栄子(表紙)、小池栄子、佐藤江梨子、川村亜紀、かわい綾、小野愛、MEGUMI、八幡え/I、八幡えつこ、及川奈央、川浜なつみ、鮎川あみ、桜井風花、葵みのり、来生ひかり、風野舞子、三宮里緒、川島和津実、佐藤寛子//4,800円 並上、スクラッチ |
| No.7625729/沖田総司惜別詩 (秋元文庫)/若桜木虔/秋元書房/1,000円 初版・カバー背上部イタミ、破れ・カバースレ・171〜178、207〜最終項折れ |
| No.7625728/小説沖田総司 (秋元文庫)/若桜木虔/秋元書房/500円 初版・カバースレ、少剥がれ・値札跡 |
| No.7624589/借地権課税の理論と実務/桜井 巳津男/財経詳報社/1,000円 重版 昭和59年第5刷 単行 程度 上 |
| No.7623264/源氏恋物語―狂おしくもせつない6つのLove Stories/紫式部/桜沢麻伊/アスキー/700円 B6 小口多少ヤケ |
| No.7620736/まもって守護月天! 全11巻+パーフェクトガイドブック/桜野みねね/ENIX/1,300円 【本の状態・普通】補足説明: |
| No.7619954/恋兎 令子と金子光晴/桜井滋人/日本文芸社/1,500円 天才詩人の破天荒な愛と性を描く問題小説! 四六判 初版 カバ-・装画→ 金子光晴 262頁 カバー帯 |
| No.7619267/歴史細見 東京江戸案内/桜井正信/八坂書房/800円 カバー付 外観に焼け、若干擦れ、煤け。天地小口にシミ汚れ。文中に問題なし。(1冊 商品No.B270027) |
| No.7617266/アイヌ秘史/桜井清彦/角川新書/840円 (本体 800円) 初 カ背少痛 小口シミ |
| No.7616904/SF未来変更作戦 (秋元文庫)/若桜木虔/秋元書房/400円 初版・203〜206ページ折れ・研磨・カバー 依光 |
| No.7616891/SF学園未知からの侵略者 (秋元文庫)/若桜木虔/秋元書房/400円 初版・地キズ・経年ヤケ・カバー 依光 |
| No.7615841/アイヌ秘史 <角川新書>/桜井清彦/角川書店/630円 (本体 600円) カ擦痛印 |
| No.7615065/「型」を破って成功する―ビジネス躍進への8つの戦略 [単行本]/John O’Keeffe 原著/桜内 篤子 翻訳/阪急コミュニケーションズ/1,980円 状態は良好です 初版 |
| No.7615026/イロハからわかる編集者入門―今日からすぐ役に立つ基礎の基礎/桜井秀勲/編書房/900円 B6 カバー・小口ヤケ、読むには支障なし |
| No.7614895/印度仏教史 仏教大学講座/桜井善晃/仏教年鑑社/1,500円 A5判90P・書込線引・小印・裸本・パラフィン紙のカバーをつけて発送いたします |
| No.7612877/灌漑及び排水工事 最新/桜井盛男/工学出版社/500円 裸本 少しみ |
| No.7610587/ソリの研究/桜井哲男/弘文堂/2,800円 |
| No.7610019/桜井市史 全4冊/桜井市史編纂委員会編/桜井市役所/18,000円 本巻(上・下巻)+史料編(上・下巻) 箱 美 |
| No.7609594/評釋百句・添削百例/水原秋桜子/牛山堂書店/3,500円 初版 句署名入 函本少々やけ |
| No.7606052/朝鮮研究文献誌 明治大正編/桜井義之/龍渓書舎/5,500円 函 並 |
| No.7605864/桜井市史 上・下/桜井市史編纂委員会/桜井市役所/9,000円 函 並 |
| No.7605686/南北戦争を起こした町 奴隷解放とオーバリン大学/ブラント著 桜美林大学英語英米文学科訳 カバ 帯 良 定三千五百円/彩流社/1,000円 A五 |
| No.7604124/常習盗賊改め方 ひなぎく見参!/3巻/桜野みねね/ENIX/ガンガンWINGコミックス/100円 傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7604123/常習盗賊改め方 ひなぎく見参!/2巻/桜野みねね/ENIX/ガンガンWINGコミックス/100円 傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7604101/汽車は遅れなかった/ハインリヒ.ベル 桜井正寅訳/三笠書房/525円 (本体 500円) カバー帯 天小口地シミ シミ多/不美 |
| No.7603367/自然主義文学における虚構の可能性/岩永胖、桜楓社//4,300円 良 函 |
| No.7602971/BLT関東版2010年02月号新垣結衣(表紙)、堀北真希、石原さとみ、榮倉奈々、大政絢、成海瑠子、深田恭子、モーニング娘/AKB48、夏帆、桐谷美玲、桜庭ななみ、川口春奈、SPHERE、宮本笑里、臼田あさ美、SKE48、フォンチー、谷澤恵里香//1,500円 並上、スクラッチ、左端薄汚 |
| No.7602933/BLT関東版2009年06月号新垣結衣(表紙)、上戸彩、吉高由里子、南明奈、ピンポン7、モーニング娘。、A×A、多部未華/子、BERRYZ工房、小野恵令奈、絢香、篠田麻里子、藤本泉、福井未菜、愛衣、さとう里香、手島優、桜庭ななみ、横山ルリカ、//1,500円 並上、スクラッチ、後右下折 |
| No.7602927/BLT関東版2004年07月号石原さとみ(表紙)、モーニング娘。、W(ダブルユー)、倉木麻衣、深田恭子、佐藤江梨子、香里/安倍なつみ、白石美帆、吉岡美穂、相武紗希、BERRYZ工房、堂真理子、小林麻耶、小倉優子、杏さゆり、桜木睦子、石田未来、//1,500円 並上、スクラッチ、薄汚、左下折 |
| No.7602673/サブラ・SABRA2008年12月号川村ゆきえ(表紙)、FETISH MODE、鈴木咲、川村ゆきえ、藤川ゆり、ジョン・ウ/麻衣、板野友美、北原里英)、ALAN、小畑由香里、原幹恵、谷桃子、松井絵里奈、月船さらら、原紗央莉、桜井美春、安藤沙耶香//4,800円 並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ |
| No.7602602/サブラ・SABRA2007年12月号沢尻エリカ(表紙)、杉山愛、KATE MOSS、沢尻エリカ、ジェイド・レイモンド、大/恵、木口亜矢&佐藤和沙、篠原真衣、鷲巣あやの、松山まみ、PERFUME、折原みか、桜井ひな&森田泉美、神楽坂恵、南明奈、//4,800円 並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ、後小シミ |
| No.7601277/伊勢神宮/桜井勝之進/学生社/400円 小口・天地ヤケ B6 カバー 蔵印 |
| No.7599238/最終決戦兵器 米軍を圧倒する恐るべき技術力の成果/桜井 英樹/光人社/700円 カバー、帯 |
| No.7595816/高エネルギー宇宙物理学入門/桜井邦朋著/日本評論社/1,300円 初版帯 120頁 2007年7月 |
| No.7576830/とはずがたり/1巻/美桜せりな/小学館/少コミ FC/170円 少傷み/漫画/少女/新書 |
| No.7576802/月曜物語 岩波文庫/ドーデー 桜田佐訳/岩波書店/500円 41刷・赤帯・並上 |
| No.7576631/17 じゅうなな/1巻/桜井まちこ/講談社/KCB/170円 少傷み/漫画/少女/新書 |
| No.7575450/新・金融商品取引法ハンドブック (第2版)/上柳敏郎・石戸谷豊・桜井健夫/日本評論社/1,680円 (本体 1,600円) 帯カA5定3360 |
| No.7575376/女がわからないでサキが読めるか(サンマーク文庫)/桜井 秀勲/サンマーク出版/315円 (本体 300円) 帯つき 初版 天地小口やけ 小口1箇所小さな点しみあり |
| No.7574506/サロン 1 (GIGAコミックス)/桜沢 エリカ/主婦と生活社/315円 (本体 300円) 天地小口薄いヤケ 表紙ヤケ・少々シミ・極少折れ跡あり |
| No.7573780/詩集 ひとの樹/桜井 さざえ/土曜美術社出版販売/609円 (本体 580円) 帯つき 初版 表紙上部に少々おれあとあり |
| No.7573057/毎日が秋の空 (バーガーSCデラックス)/桜沢 エリカ/スコラ/315円 (本体 300円) 平成6年初版 地小口極少シミ 表紙薄いスレキズ・上部極少折れ跡 背上部一箇所約3?キレあり |
| No.7572973/家族輪舞曲(ロンド) (アンアンの本)/椎名 桜子/マガジンハウス/315円 (本体 300円) 初版 |
| No.7572543/LOVE ASH (幻冬舎文庫)/桜井 亜美/幻冬舎/315円 (本体 300円) 帯つき 初版 表紙上部少々おれあとあり |
| No.7571903/緑色の野帖―東南アジアの歴史を歩く/桜井 由躬雄/めこん/1,300円 カバー 美本 帯 写真・挿図・挿画多数 |
| No.7571826/歴史読本臨時増刊 第34巻第12号 特集天皇家怨霊秘史/山本ひろ子 桜井徳太郎山折哲雄宮田登志村有弘西野辰吉鳥居明雄他/新人物往来社/1,500円 340頁 ヤケ少シミ有 天皇家怨霊関係人物事典 |
| No.7571710/戦はこれからだ (新潮文庫)/桜井忠温著/新潮社/1,400円 文庫判並製・302頁、帯付き。本文に少し経年のヤケ、表紙・帯に経年のヤケあり。本文の最終頁に購入日と読了日の記入あり。 |
| No.7571439/生命の不思議宇宙の謎/桜井邦明+竹内郁雄他訳/白揚社/1,575円 (本体 1,500円) 科学的好奇心の現在 カバー |
| No.7571016/俳句 〜月刊誌〜 昭和51年4月号 〜相馬遷子追悼〜 /相馬遷子追悼〜水原秋桜子 斎藤玄 堀口星眠 矢島渚男 平畑静塔 /角川書店 経年変化によるヤケ等あり 中は比較的綺麗です 乱丁落丁検品済み/1,800円 相馬遷子〜「山河」五十句抄 |
| No.7570674/女心をひらく法―口説きの理論と戦略 (サンマーク文庫)/桜井 秀勲/サンマーク出版/315円 (本体 300円) 帯つき 初版 天地小口やけ 点に1箇所しみあり |
| No.7570236/祭 〜秀句350選19〜 「祭」を詠んだ名句350句 〜「春雪三日祭の如く過ぎにけり」石田波郷・・・・ /棚山波朗編 西東三鬼 水原秋桜子 藤田湘子 石田波郷 山口誓子 古賀まり子 久保田万太郎ほか/蝸牛社 表紙カバー〜経年変化によるヤケ等あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み /2,000円 |
| No.7569906/水の上/モーパッサン/吉江喬松・桜井成夫 訳/岩波文庫/400円 6刷 創刊70年記念復刊 |
| No.7565552/人生遍路/桜井 図南男/葦書房/200円 カバーやややけややいたみややすれ、本体やけややよごれ |
| No.7565288/ゆりかごは口の中―子育てをする魚たち (地球ふしぎはっけんシリーズ)/桜井 淳史 岩崎 保宏/ポプラ社/200円 カバーなし、表紙ややいたみ、本体やややけよごれ少 |
| No.7563464/[雑誌]歴史科学 4巻13号/小林良正(幕藩下における町人請負新田の性質).谷義彦(切支丹伝道の興廃と林羅山の排佛論).桜井武雄(明//2,500円 治の農政と土地問題).山田勝次郎(絶対地代論把握のために).野口八郎(前資本主義地代論の誤謬)他 .白掲社 |
| No.7563450/吊り橋 桜井雅子詩集/桜井雅子/詩学社/1,000円 B5帯 |
| No.7563380/[雑誌]旅 34巻4号 /B5判.随筆−藤原あき.芹澤光治良.奥野信太郎.結城哀草果.福田豊四郎.阿川弘之.水原秋桜子.渡辺啓助.堀文子//2,500円 .松田ふみ子.草野心平(短文)他 .日本交通公社 |
| No.7562713/[雑誌]俳句 17巻3号/特集能村登四郎−水原秋桜子.大野林火.安住敦.林翔.加畑吉男.田川飛旅子.川崎三郎 俳句−皆吉爽雨.沢木欣一//2,000円 .長谷川かな女.加倉井秋を他.角川書店 |
| No.7562712/[雑誌]俳句 13巻7号/特集水原秋桜子鑑賞−手塚富雄.宮柊二.山口誓子.中西悟堂.相馬遷子.石川桂郎他 随筆評論−石原八束(三好達//2,500円 治の俳句).平畑静塔(東京の季語).高橋忠弥他 俳句−安住敦.伊丹三樹彦.木下夕爾.上村占魚他.角川書店 |
| No.7562591/[雑誌]科学思潮 7号/今村学郎.奥井復太郎.桜田一郎.小野勝次.伏見康治.他地球史の科学と方法-今村.読書案内国土計画-奥井.数学者//2,500円 気質-小野.繊維科学の進歩-桜田他 |
| No.7562367/[雑誌]太陽 1巻11号 /表紙等キズ有.高山樗牛.田口卯吉.田辺花圃.国府犀東.依田学海.福地桜痴.森鴎//4,500円 外.神田乃武.小説−嵯峨のや.広津柳浪.短歌−正親町実徳.佐佐木信綱他多数 |
| No.7562366/[雑誌]太陽 1巻11号 /少キズ.B5判.高山樗牛.田口卯吉.田辺花圃.国府犀東.依田学海.福地桜痴.森鴎//4,500円 村.神田乃武.小説−嵯峨のや.広津柳浪.短歌−正親町実徳.佐佐木信綱他多数 |
| No.7562358/[雑誌]太陽 1巻7号 /少キズ.上田萬年.坪内逍遙.巖本善治.福地桜痴.三宅雪嶺.戸川残花.依田学海.小//5,000円 説−小金井喜美子.大橋羽衣.短歌−福羽美静.佐佐木信綱.冷泉為柔.高橋泥舟他多 |
| No.7561637/[雑誌]モーターライン 3巻13号 /少書込(自動車大衆文化雑誌)福屋正孝編 53年型乗用車の歩み−桜井一郎(アメリカ).内山勇(ヨーロッパ)//5,000円 .川原晃(国産2.3輪社)他.新生日本社 |
| No.7557019/社会科のための民俗学/桜井徳太郎監修/東京法令出版/1,000円 小口・天地少ヤケ・シミ B5 函少ヤケ |
| No.7554736/和歌文学講座2〜6 5冊/和歌文学会 桜楓社//5,000円 良 函 ばら売り可 各1000円 |
| No.7554619/古代ギリシア社会史研究 - 宗教・女性・他者(A5-418頁・ヤケ・カバー)/桜井万里子/岩波書店/15,000円 A5-418頁・ヤケ・カバー[ 117691 ] |
| No.7552976/少年少女世界の文学10 トム・ソーヤーの冒険/ハックルベリイ・フィンの冒険/M.トウェイン 光吉夏弥訳 池田龍雄/桜井誠挿絵/河出書房/1,800円 函 並本 |
| No.7552594/湯川秀樹 白紙の講義録/桜井邦朋/黙出版/1,800円 四六判 初版 装幀→佐藤裕吾 287頁 カバー帯 |
| No.7552019/モア・リポート 2/小形桜子/集英社/700円 558頁 21cm 初版 カバー傷み シミ |
| No.7551873/エンツォ・フェラーリ F1の帝王と呼ばれた男。―跳ね馬の肖像/桜井淑敏翻訳/集英社/800円 A5 カバー・小口ヤケ、読むには支障なし |
| No.7551747/俳句 〜第十回蛇笏賞決定発表号〜 (月刊誌) 受賞者〜相生垣瓜人 解説〜水原秋桜子/相生垣瓜人 解説〜水原秋桜子 受賞作品〜「非情の水」抄(50句) /角川書店 経年変化によるヤケ等あり 乱丁落丁検品済み/3,800円 〜「前世にも日向ぼこりに飽かざりし」 「寒鴉吾を敵視す又無視す」 「泳ぎけり非情の水を好しとして」 ・・・ほか |
| No.7551746/俳句 〜第八回蛇笏賞決定発表号〜 (月刊誌) 受賞者〜百合山羽公 解説〜水原秋桜子/百合山羽公 解説〜水原秋桜子 受賞作品〜「寒雁」抄(50句) /角川書店 経年変化によるヤケ等あり 乱丁落丁検品済み/3,800円 〜「寒雁や一物もなき大干潟」 「桃冷す水しろがねにうごきけり」 ・・・ほか |
| No.7551734/女がわからないでメシが食えるか―女性市場・女性心理のつかみ方/桜井 秀勲/サンマーク出版/315円 (本体 300円) 昭和61年重版 天地小口薄いヤケ・少々シミ 表紙薄いヤケ・極少折れ跡あります。 |
| No.7551630/全4巻 グレート・マジンガー/原作・永井豪 絵・桜多吾作/秋田書店/12,000円 ヤケ・シミ カバー角破れ・傷み |
| No.7551611/女心をつかむ101のマニュアル/桜井 秀勲/三笠書房/315円 (本体 300円) 1994年初版 帯付き 天地小口少々シミあります。 |
| No.7550822/「あげまん」の法則/桜井 秀勲/サンマーク出版/315円 (本体 300円) |
| No.7550014/カラー図説 日本大歳時記 全5冊/水原秋桜子・加藤楸邨・山本健吉監修/講談社/10,000円 初版(秋は3刷目)函の背経年の薄い日焼け有り「春」の本体に僅かにヨレが有ります。 |
| No.7549415/大乗仏典9 宝積部経典/長尾雅人・桜部健訳/中央公論社/1,000円 初版・帯痛少・函・本自体状態良・付録つき・B6判350P |
| No.7547480/歴史細見 東京江戸案内/桜井正信編/八坂書房/1,000円 カバー帯付 |
| No.7547177/欧州見物 /桜井鴎村.3版少傷.丁未出版//4,800円 |
| No.7547151/俳諧辞典/武田桜桃.再版290頁.公文書院//3,500円 |
| No.7546627/[雑誌]俳句研究 48巻10号/特集.阿部完市研究−飯島晴子.川名大.稲葉直.馬場あき子.友岡子郷.加藤克巳他 水原秋桜子回想−高屋窓秋.瀧春一.渡辺千枝子.俳句研究社//2,000円 |
| No.7546626/[雑誌]俳句研究 47巻9号/特集.岸風三桜研究−安住敦.轡田進.山崎ひさを.岩崎健一.高屋窓秋.皆吉爽飴.村山古郷.岡本眸.大場美夜子他.俳句研究社//2,000円 |
| No.7546564/[雑誌]俳句とエッセイ 創刊号/特集.放浪の俳人山頭火−水原秋桜子.永井龍男.車谷弘.飯田龍太.皆吉爽雨.高柳重信他 随筆−井伏鱒二.東山魁夷他.牧羊社//2,000円 |
| No.7546560/[雑誌]俳句 1巻4号 /水原秋桜子特輯−吉田精一.島崎千秋.栗生純夫.橋本夢道.皆吉爽雨.日野草城.西東三鬼.尾崎喜八他.角川書店//2,500円 |
| No.7546558/[雑誌]馬酔木 36巻2号/中川一政表紙絵 澤聰句集「橇道」批評−石田波郷.有働享.松崎鉄野介 俳句−水原秋桜子.軽部烏頭子.大島民郎他.馬酔木発行所//2,000円 |
| No.7546217/[雑誌]放送 3巻6号 /少キズ.随筆評論−難波田春夫.和辻春樹.平出英夫.水木洋子.水原秋桜子.吉川英治.高嶋米峰.内藤濯他 .日本放送出版協会//2,500円 |
| No.7545890/[雑誌]交通 4巻4号 /B5判31頁 一部虫食い有.鮎澤巖.加藤源藏対談 渡辺一夫.水原秋桜子.石井満.新明正道.樺俊雄.南川潤(連載小説).交通協力会//2,000円 |
| No.7545743/[雑誌]東洋学芸雑誌 67号 /B5判表紙少墨.穂積陳重.渡辺渡.桜井錠二.松原新之助.伊澤修二他.東洋学芸//3,500円 |
| No.7545742/通俗仏蘭西革命史 /高木秋浦編中江篤介題字.再版少傷ボール表紙本.金桜堂//12,000円 |
| No.7545626/[雑誌]懸賞界 6巻6号/中野重治.古谷綱武.奥村五十嵐(大佛次郎論).岡野直七郎.白鳥省吾(歌謡時評).矢崎弾(オスカァ.ワイルド)他.桜華社//3,000円 |
| No.7545314/[雑誌]銀河 3巻3号/今井正剛.宮野二郎.木内高音.壺井栄.松坂忠則.吉田甲子太郎.吉野源三郎他 挿絵−桜井悦.永井保.大石哲路.吉田萌子他.新潮社//3,000円 |
| No.7545230/[雑誌]風俗 19巻3/4号/(65号)江馬務先生追悼記念号−江馬すま子.井筒雅風.清田倫子.青木英夫.桜井徳太郎他.日本風俗史学会//2,500円 |
| No.7541264/桜町遺跡調査概報-北陸の縄文遺跡/桜町遺跡発掘調査団/学生社/1,500円 カバー 普通 A4判 92ページ 1冊 |
| No.7539519/日本タイムパトロール/若桜木虔/文化出版局・ポケットメイツ(文庫判)/500円 初並上;角部やや痛み |
| No.7539423/決戦!ゲッターロボG <ゲッターロボG・アンソロジー>/永井豪・石川賢・桜多吾作/大都社スターC/600円 初並上;表紙左上部少折れ目有 カラー口絵付 *「テレビマガジン」・「冒険王」(予告漫画)・各学年誌より復刻 |
| No.7539324/必携 万葉集要覧/桜井 満/桜風社/700円 初版、函、菊 判、状態は函焼け |
| No.7539133/英語史概要/桜庭 一郎/篠崎書林/2,000円 重版、函、四六判、函痛み有り |
| No.7538303/新・「あげまん」の法則/桜井秀勲/サンマーク出版/500円 絶版・運のいい人、悪い人。その差はやっぱり「女」にあった!ベストセラー『あげまんの法則』の続編 |
| No.7537912/南北戦争を起こした町 奴隷解放とオーバリン大学/ナット・ブラント 著/桜美林大学文学部英語英米文学科 訳/彩流社/800円 カバー付 外観に僅かに焼け、若干擦れ・煤け。天に少々シミ。小口に僅かに色汚れ。線引き等なし。(1冊 商品No.B268146) |
| No.7537861/食物だけで病気が治る 新食養療法/桜沢如一/初・カバー・経年並・蔵印/実業之日本社/1,575円 (本体 1,500円) |
| No.7536254/生活の芸術 芸術心理学の立場 書き下ろしシリーズ1/桜林 仁/誠信書房/900円 重版、函、B6判、状態はいい状態です。 |
| No.7535715/一碧楼句抄〔前見返:岡田平安堂墨書献呈2句/生きて諷誦するよろこび風をる冬の日冬の夜・こゝろ一句一句になごむ冬の夜夜をねむり〕/中塚一碧楼著 序:喜谷六花 解説:安斎桜かい子 前見返:岡田平安堂墨書献呈句(国文学者宛)/巣枝堂書店/12,500円 初版 和装 原題箋汚極少痛 キラビキ表紙少ヤケ少汚 綴糸1ヶ所ホツレ 本文ヤケ |
| No.7535601/「自己責任」とは何か/1403/桜井哲夫/講談社/講談社現代新書/200円 ヤケ・傷み/読物/講談社現代新書/新書 |
| No.7533462/バランスト・スコアカード―理論とケース・スタディ/桜井 通晴/同文舘出版/2,500円 初版 カバー擦れ、小キズ、端にヨレ傷み、小ヤブレあり 本文並 |
| No.7533198/古代ギリシア 地図で読む世界の歴史/ロバート・モアコット 著/桜井万里子 監修/青木桃子 ほか訳/河出書房新社/1,300円 カバー付 縁、背に折れ跡。経年の焼け、煤け汚れがございますが、本文中に線引き等問題はございません。(1冊 商品No.B268134) |
| No.7530424/血録新選組 幕末の疾風児/桜井滋人/廣済堂/350円 初版 372頁 ヤケ少汚有 廣済堂文庫 |
| No.7530423/魔剣・新選組 幕末の風雲児/桜井滋人/廣済堂/300円 初版 360頁 少ヤケ少汚有 廣済堂文庫 |
| No.7530410/小説沖田総司/若桜木虔/秋元書房/1,000円 初版 202頁 秋元文庫 汚ヤケ有 |
| No.7530409/沖田総司惜別詩/若桜木虔/秋元書房/1,800円 初版 222頁 少汚少ヤケ 秋元文庫 |
| No.7528121/わくわくチャレンジブックス4 野球/(監修)桜井正美/フレーベル館/500円 初版 2刷 |
| No.7527860/アルルの女/ドーデー (訳)桜田佐/岩波書店/800円 岩波文庫 35刷 |
| No.7527859/月曜物語/ドーデー (訳)桜田佐/岩波書店/600円 岩波文庫 54刷 |
| No.7527412/現代俳句手帖/水原秋桜子/創元社/1,000円 創元手帖文庫 全書判 再版 222頁 カバー帯 |
| No.7526747/日本の名城と城下町(単行本)麒麟選書 B6/鳥羽正雄・編 桜井成広・編/日本城郭資料館出版会/600円 [状態:並下][本体:可・シミ・経年焼][カバー:可・上部少切・汚][帯:無し]※詳細はメールで |
| No.7524761/カラー図説 日本大歳時記 冬 講談社版/監修 水原秋桜子・加藤楸邨・山本健吉/講談社/1,500円 21×25cm 373頁 箱 第1刷 元値5400円 B 箱少汚・本文汚れ(数ヵ所) |
| No.7524760/カラー図説 日本大歳時記 秋 講談社版/監修 水原秋桜子・加藤楸邨・山本健吉/講談社/1,500円 21×25cm 391頁 箱 第2刷 元値5400円 B 箱少汚 |
| No.7523263/湯川秀樹ー白紙の講義録ー/桜井邦朋/黙出版/1,300円 頁数:287 判型、装丁:四六版 ハード/カバー、帯少ヤケ、本体はキレイ |
| No.7513090/ボーダーレス化社会 ことばが失われたあとで/桜井哲夫/新曜社/ノマド叢書/500円 少傷み/読物/産業・社会/四六 |
| No.7506680/飯田線展−三遠南信を結ぶレイルロードヒストリー ■/桜ヶ丘ミュージアム 編/桜ヶ丘ミュージアム/3,150円 図録/会場−桜ヶ丘ミュージアム... |
| No.7497761/三代俳句鑑賞 春夏の巻/水原秋桜子/第一書房/800円 <四六判> 裸本 301P 日焼け、シミ、傷み有 |
| No.7497756/入門新書 俳句入門/水原秋桜子/川津書店/1,000円 <四六判> 210P 日焼け、シミ、少傷み有 |
| No.7497752/十二橋の紫陽花/水原秋桜子/読売新聞社/900円 <四六判> 242P 日焼け、シミ、傷み、地に検印有 |
| No.7494590/梅室口伝翁俳諧解問答秘書 写本1冊〔桜井梅室(伝)による蕉門俳句の解釈書〕 珍資料 /桜井梅室(伝)著 ★裏表紙:芭蕉略伝★/★曠野員外・炭俵集・春の日集等から俳句を引用し、「是等は返し字といひたきよしなり」といった評を加える★/42,500円 写本1冊 4つ綴(仮綴) 「梅室口伝翁俳諧解問答秘書」は表紙に打ち付け書 表紙少ヤケ少シミ少痛有 全16丁 |
| No.7492532/デモクラシーのディレンマ トクヴィルとその思想/シーモア・ドレッシャー 著/桜井陽二 訳/荒地出版社/1,100円 カバー付 背割れ。経年の擦れ・シミ・煤け・焼け。読むのに問題無し。(1冊 商品No.B267097) |
| No.7490560/桜井貞夫銅版画作品集1983−2004/桜井貞夫/著/阿部出版/200円 カバー、帯 |
| No.7487238/アメリカ 自己変革への挑戦―21世紀のシナリオ (単行本)/Hedrick Smith 原著/桜井 元雄 翻訳/角川書店/2,980円 帯付き、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。 |
| No.7487020/ソクラテスの隣人たち―アテナイにおける市民と非市民 (歴史のフロンティア)/桜井 万里子/山川出版社/1,500円 初版第1刷カバ 紀元前5世紀末、ペロポネソス戦争に敗れ、寡頭派と民主派の内戦に明け暮れるアテナイに生きた4人の姿をとおして |
| No.7485923/海神 〜清崎敏郎第六句集 〜遺句集〜 昭和60〜平成8年 290句 季題別索引付き 〜「仮住のかりそめめける飾かな」/清崎敏郎 あとがき〜鈴木貞雄 〜「西海に日の落ちてゆく桜かな」・・・/ふらんす堂 函あり 帯あり 乱丁落丁検品済み/2,800円 |
| No.7485920/鷲谷七菜子 〜鷲谷七菜子句集〜 花神コレクション 年譜 初句索引 季題別索引付き 〜「ひとすぢの油が浮いて秋の川」・・/鷲谷七菜子 解説〜水原秋桜子 山口草堂 新川和江 廣瀬直人 〜「夕焼けて流木に沖遠きかな」・・・/花神社 表紙カバーあり 経年変化によるヤケ等多少あり 中は綺麗です 乱丁落丁検品済み /1,400円 〜黄炎(全) 自選600句 |
| No.7482871/少年少女 世界文学全集 26 フランス編(2) 図書館廃棄本特価/那須辰造・桜井成夫 訳/講談社/500円 経年相応、ヤケ、シミ、印、函入り |
| No.7480882/回想の緒方竹虎-付・遺稿集-増補版/桜井清編/東京と福岡社/1,575円 (本体 1,500円) B6 初版 カバ付 状態並 1 本199P+口絵P |
| No.7480156/私のアンデルセン ※難アリ ※送料無料/森田たま 出開美千子装画 ※複数の桜の花びらを挟んだ頁にその薄茶痕/中央公論社/5,000円 昭17年初版 函欠 背痛ミ大 見返し角に剥げキズ 裏表紙にクレヨン 全体に経年のシミ汚有 |
| No.7478349/現代イラン 神の国の変貌/742(新赤版)/桜井啓子/岩波書店/岩波新書/300円 読物/岩波新書/新書 |
| No.7478017/ナンダロウアヤシゲな日々/南陀桜綾繁/無朋舎/1,000円 初版帯 |
| No.7476244/エレクトロニクスの基礎(新版) : 物理学選書 1/霜田光一・桜井捷海/裳華房/1,800円 頁数:342 判型、装丁:A5版 ハード/カバー少痛み、帯、20頁分線引、少書込み |
| No.7475932/近代の秀句―新修三代俳句鑑賞 (朝日選書317)/水原 秋桜子/朝日新聞社/200円 カバーやややけすれ、本体やややけややよごれ点シミ多数 |
| No.7471710/わたしに優しい夜/桜沢エリカ/マガジンハウス/MAG COMICS/100円 ヤケ・傷み/漫画/少女/20X12 |
| No.7471498/ジャスト・ラヴァーズ/桜沢エリカ/マガジンハウス/MAG COMICS/100円 ヤケ・傷み/漫画/少女/20X12 |
| No.7471440/かわいいもの/桜沢エリカ/河出書房新社/KAWADE PERSONAL COMICS/100円 ヤケ・傷み/漫画/少女/B6 |
| No.7471233/X線結晶解析 : 物理科学選書 2/桜井敏雄/裳華房/3,800円 頁数:401 判型、装丁:A5版 ハード/カバー、美本 |
| No.7471191/合成繊維ハンドブック /桜田一郎 他編/朝倉書店/1,800円 函ヤケ・シミ・イタミ有。見返しページシミ・イタミ・折跡有。線引部分有 |
| No.7471190/合成繊維 /桜田一郎・祖父江寛・久志宗成編/朝倉書店/1,800円 函記入有。見返しページにマジック線有。線引部分有 |
| No.7470163/第三の波/アルビン・トフラー/徳山二郎監修、鈴木健次、桜井元雄他訳/日本放送出版協会/1,000円 並本 定価2500円 |
| No.7469691/ベルク 山の文芸誌 第14号/桜井幸子編/春日井孝行発行責任/900円 78p 背ヤブレ、表紙ヤケ・汚れ *送料一律200円(何冊同梱も) |
| No.7469649/祭りと信仰/桜井徳太郎/講談社学術文庫/700円 カバー 並 |
| No.7468520/増補訂正鼇頭圖彙 日本外史纂語字類大全 全4冊 和装本 /桜井茂平(櫻井茂衛)編輯//2,100円 シミ有。印有 |
| No.7467877/収奪者としての国家―土地政策と公益幻想/内水 護 桜井 国俊/亜紀書房/3,000円 1971年 初版 帯び無し、小口 天地 少しヤケがございますが、本文は良好です。 |
| No.7466581/核廃棄物は人と共存できるか/マルチ―ヌ・ドギオーム 訳者 桜井醇児 ル・パップ・ポール /緑風出版/1,000円 ハードカバー。並 |
| No.7465185/終わらないラブレター/桜林 美佐/PHP研究所/700円 (扉裏に黒四角) カバー、帯 |
| No.7461276/祭りと信仰 民俗学への招待/櫻井徳太郎 (桜井徳太郎)/ 新人物往来社/750円 ハードカバー シミあり |
| No.7458695/日本民間信仰論(増訂版)/桜井徳太郎/弘文堂/1,200円 函付 全体に少ヤケ有り 1冊 |
| No.7458267/南禅寺史/桜井景雄/大本山南禅寺/6,000円 函いたみ 函有 |
| No.7456539/小説沖田総司/若桜木虔/秋元文庫/400円 初版 |
| No.7455145/フーコー 知と権力 現代思想の冒険者たち26/桜井哲夫/講談社/1,000円 重版 カバー 索引に引線少 |
| No.7452397/ミイラ 世界の死者儀礼/L・デロベール/H・レシュレン/桜井清彦監修/小池辰雄訳/六興出版/1,200円 1980年初版帯無・カバーと三方ややクスミ・ページやや黄ばみ・本文問題無し |
| No.7449181/生活の芸術 増補 新しい芸術心理学の立場/桜林仁/誠信書房/600円 1983年14刷函付帯無・三方ややクスミ・本文問題無し |
| No.7441725/西浜往来/桜井冬樹/北方新社/1,200円 印 |
| No.7438310/美味しい少女2003年国吉あき、桜木一樹、星野ひろみ、海野流華、畑中早苗、松田佳子、朝香由美、中村美智子、中山麻衣、横井/国吉あき、桜木一樹、星野ひろみ、海野流華、畑中早苗、松田佳子、朝香由美、中村美智子、中山麻衣、横井さやか//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.7438288/制服美少女2004年VOL.1本木まなみ、石田ゆりあ、デヴィ、津田春菜、酒井はな、星川いずみ、小泉亜矢子、南理佐子、桜木/本木まなみ、石田ゆりあ、デヴィ、津田春菜、酒井はな、星川いずみ、小泉亜矢子、南理佐子、桜木操、武田祥子、椎名真矢、上原舞//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7438283/超ロリロリ見せッコ2002年08月号加藤のり子(表紙)、山本夏樹、奥井あんな、秋吉舞、児玉あゆみ、桜井ゆり、加山奈々、デ/、山本夏樹、奥井あんな、秋吉舞、児玉あゆみ、桜井ゆり、加山奈々、デヴィ、折原裕子、佐藤香織、中条あずさ、原由奈、木村萌、//1,800円 並上、スクラッチ、後右上下痛 |
| No.7438282/特出しガチン娘2005年06月号神田潤子(表紙)、如月稟、桜井りさ、真宮はな、須藤鈴華、浜ひとみ、岬ゆい/神田潤子(表紙)、如月稟、桜井りさ、真宮はな、須藤鈴華、浜ひとみ、岬ゆい//1,800円 並上、スクラッチ、左端弱痛 |
| No.7438257/超淫乱系ピーチクラブ2002年07月号河合ほのか(表紙)、宮里すみれ、戸崎ゆい、吉川鮎、原口順子、由月理帆、梶田さくら、/みれ、戸崎ゆい、吉川鮎、原口順子、由月理帆、梶田さくら、桜井ゆり、木村ちえ、白石久美子、遠藤真由美、牧野めぐみ、浅野陽子//2,800円 並上、スクラッチ、左下小痛 |
| No.7438229/激ヤバフレンズ2005年01月号葉月さおり、伊藤真希、岩崎美穂、竹中彩、間中梨花、朝丘南、嶋田舞、田仲聡美、天海ゆうり、/聡美、天海ゆうり、望月さやか、佐倉麻美、菊田奈緒、長谷川琴美、三崎優香、森島千尋、桜井美紀、田村千秋、小野早苗、竹内奈々//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7438228/せいふくパノラマ2001年03月号篠宮玲子(表紙)、高田早苗、黒澤りえ、桜井麗奈、葉山美琴、内山あずさ、蒼井真紀、井川美/表紙)、高田早苗、黒澤りえ、桜井麗奈、葉山美琴、内山あずさ、蒼井真紀、井川美緒、間宮あいか、松永美歩、村山薫、瀬戸恭子、//1,800円 並上、スクラッチ、後右端弱痛 |
| No.7438225/制服美少女2005年VOL.4菊地さや、奥菜かなえ、宮下りな、桜口はるか、榎本ゆきえ、滝口さやか、水野あやな、新城あんな/菊地さや、奥菜かなえ、宮下りな、桜口はるか、榎本ゆきえ、滝口さやか、水野あやな、新城あんな、南雪乃、//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7438224/制服美少女2005年VOL.4菊地さや、奥菜かなえ、宮下りな、桜口はるか、榎本ゆきえ、滝口さやか、水野あやな、新城あんな/菊地さや、奥菜かなえ、宮下りな、桜口はるか、榎本ゆきえ、滝口さやか、水野あやな、新城あんな、南雪乃、//2,800円 並上、スクラッチ |
| No.7438196/スウィーティー2005年08月号佐々木未来(表紙)、西野ゆい、若葉ひな、桃瀬えみる、みゆき真実、二宮沙樹、梓ひかる、水嶋/まみ、桜朱音、大友さゆり、野崎亜里沙、聖まこと、石川優実、疋田紗也、手塚りえ、新沼千早、川野美悠、夏実かおり、岡田まりか//5,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ、左上下小折 |
| No.7433984/日本民俗宗教論/桜井徳太郎/春秋社/2,500円 函 美 A5判 316ページ 1冊 |
| No.7433220/増補現代俳句大系 第15巻 昭和50年〜昭和54年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ帯月報 |
| No.7433219/増補現代俳句大系 第14巻 昭和46年〜昭和50年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ帯月報 |
| No.7433218/増補現代俳句大系 第13巻 昭和39年〜昭和46年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ帯月報 |
| No.7433157/増補現代俳句大系 第12巻 昭和34年〜昭和43年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ帯月報 |
| No.7433156/増補現代俳句大系 第10巻 昭和29年〜昭和30年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ少帯背傷月報 |
| No.7433155/増補現代俳句大系 第5巻 昭和17年〜昭和21年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ帯月報 |
| No.7433154/増補現代俳句大系 第3巻 昭和13年〜昭和15年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函シミ少帯背傷月報 |
| No.7433153/現代俳句大系 第11巻 昭和31年〜33年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函背ヤケ少腹シミ |
| No.7433152/現代俳句大系 第9巻 昭和27年〜28年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 少函帯背ヤケ擦月報 |
| No.7433151/現代俳句大系 第8巻 昭和25年〜27年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初少函帯背ヤケ擦月報 |
| No.7433150/現代俳句大系 第7巻 昭和23年〜24年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初函帯背ヤケ月報 |
| No.7433149/現代俳句大系 第6巻 昭和21年〜23年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初函帯背ヤケ擦月報 |
| No.7433148/現代俳句大系 第4巻 昭和15年〜16年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初函帯背ヤケ月報 |
| No.7433097/現代俳句大系 第2巻 昭和10年〜12年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初函帯背ヤケ傷天シミ月報 |
| No.7433096/現代俳句大系 第1巻 昭和5年〜9年/富安風生・水原秋桜子・山本健吉/監修/角川書店/840円 (本体 800円) 初函帯背ヤケ小口シミ月報 |
| No.7431924/フィールドワークの経験 (serica archives)/好井裕明 桜井厚 編/せりか書房/1,400円 第2刷カバ 1か所3行にマーカー フィールドワークとは「異世界と自分の日常を往還する旅」 「フィールドワークの経験」をめぐる論考集 |
| No.7424794/薬学のための分析化学/桜井 弘/化学同人/300円 使用感があります。鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります。小口に汚れがあります。カバーに汚れがあります 定価\3150 |
| No.7423131/フーコー―知と権力 (現代思想の冒険者たち)/桜井 哲夫/講談社/1,750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 小口に汚れがあります カバーにヤケがあります 定価\2650 |
| No.7422938/はじめて学ぶマイコンのハードとソフト (1982年)/桜井 千春/技術評論社/300円 書き込みはありません。全体にヤケがあります。カバーに色あせ・汚れがあります。 定価\1 |
| No.7412517/ブッダの前生 原始仏典 二/梶山雄一・桜部 建・早島鏡正・藤田宏達編/講談社/3,500円 B6 函 初版 並上 |
| No.7412372/水原秋桜子自選自解句集 〜自作210句を、秋桜子自ら、わかりやすく丁寧に解説。一句ごとに動機、過程、背景を記す。/水原秋桜子 〜作句での苦心があますところなく語られる。巻末では実作の心得も述べられる。句作の参考資料としても秀逸。/講談社 表紙カバーあり 帯あり 乱丁落丁検品済み/1,600円 |
| No.7412144/雪門報恩集 2冊揃〔第1冊:俳諧十三条(吏登翁遺稿) 第2冊:正花論&俳諧棚さがし〕 表紙付替本 虫損多古い水シミ有 珍本/第1冊:桜井吏登著・雪中庵蓼太(大島蓼太)編 序:盤古(山村月巣)・桜井楚水 柱題⇒十三条序・十三条/第2冊:正花論⇒雪堂白牛撰・雪中庵蓼太序&補 俳諧棚さがし⇒蓼太口述・鼠腹記 巻末⇒蕉門雪門俳諧書籍目録 柱題⇒花・棚捜/36,500円 版本2冊 ともに刊記等無し・表紙付替本・虫損多(判読不能箇所は僅少)・本文少痛有・印有 *第1冊は小口地部中心に古い水シミ有 |
| No.7405452/プラスチック技術読本/桜内 雄二郎/工業調査会/300円 使用感があります 鉛筆書込みが20ページ程度あります 天・小口・地に汚ヤケがあります カバーに色あせ・ヤケがあります 定価\2310 |
| No.7405379/プラスチック技術読本/桜内 雄二郎/工業調査会/300円 使用感があります 鉛筆書込みが20ページ程度あります 天・小口・地に汚ヤケがあります カバーに色あせ・ヤケがあります 定価\2310 |
| No.7404418/ISO 9001/9002を適用するための医療用具の品質システム―対訳 ISO 13485/13488/桜井 靖久/日本規格協会/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\2940 |
| No.7404316/ISO 9001/9002を適用するための医療用具の品質システム―対訳 ISO 13485/13488/桜井 靖久/日本規格協会/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\2940 |
| No.7402229/H娘は芯棒が大好き 中上絵奈/監督 桜田伝次郎 中上絵奈/ステラ/2,500円 可 レンタル落ちVHSです。 |
| No.7402228/濡れた牝犬 西村光/監督 桜田伝次郎 西村光/ワコードプランニング/3,500円 可 レンタル落ちVHSです。 |
| No.7400897/天彦 田中水桜句集/田中水桜/本阿弥書店/1,500円 函付、帯付。 |
| No.7400793/麦笛<花辻合同句集> ※20周年記念合同句集。函付。294頁。 本体パラフィンに皺あり。/編集・宮城白路、大熊千代子、桜井京子ほか。/花辻発行所/1,000円 函に汚れはありますが、本体は本文も含めきれいです。 |
| No.7398642/ストア・コンパリゾン―店舗見学のコツ (チェーンストアの実務原則・シリーズ)[単行本]/渥美 俊一/桜井 多恵子/実務教育出版/2,380円 状態は良好です |
| No.7397707/現代イギリス経済と労働市場の変容―サッチャーからブレアへ (大阪経済大学研究叢書)/桜井 幸男/青木書店/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに汚れがあります 定価\5460 |
| No.7397187/全訳古語辞典/宮腰 賢 編集/桜井 満 編集/旺文社/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱に色あせがあります 定価\2625 |
| No.7397050/財務会計・入門―企業活動を描き出す会計情報とその活用法 (有斐閣アルマ)/桜井 久勝/須田 一幸/有斐閣/2,000円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが30ページ程度あります 定価\1890 |
| No.7394929/花の句作法/水原秋桜子/沙羅書店/900円 <四六判> 函少日焼け、傷み有 204P 少日焼け、少シミ、少傷み、蔵印有 |
| No.7394927/現代俳句 第一巻/水原秋桜子/河出書房/2,500円 <四六判> 306P 少日焼け、少シミ、少傷み、少書込み有 |
| No.7394901/三代俳句鑑賞 秋冬新年の巻/水原秋桜子/第一書房/700円 <B6判> 298P 日焼け、少シミ、少傷み有 |
| No.7394744/秘色忍法帖/桜井滋人/双葉社/500円 新書並下 |
| No.7394643/服部嵐雪 (蝸牛俳句文庫)/桜井 武次郎/蝸牛社/900円 カバー 美本 |
| No.7393482/世界不戦論/桜井 徳太郎//5,000円 <非売品> (見返しに印) カバー(擦れ) |
| No.7393473/ホイップ2004年02月号吉沢明歩(表紙)、有川真生、小倉杏、紋舞らん、小倉ありす、筒見友、上原綾、小倉ありす、三津なつ/ん、小倉ありす、筒見友、上原綾、小倉ありす、三津なつみ、杉浦美由、桃瀬えみる、桜朱音、山口絵里香、沢口あすか、青木のあ、//2,800円 並、スクラッチ、左端痛、汚、後「汚、右上折、読折」 |
| No.7393394/クリーム/CREAM2008年07月号浜川瑠奈(表紙)、亜弓リカ、松原愛莉、八木沢莉央、水沢友香、みひろ、桜庭彩、森山花/浜川瑠奈(表紙)、亜弓リカ、松原愛莉、八木沢莉央、水沢友香、みひろ、桜庭彩、森山花奈、松下美保、//5,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ、背上部4cm切、後右上大折 |
| No.7393250/クリーム/CREAM2006年07月号手塚りえ(表紙)、鮎川穂乃果、沢井れな、青山ひなた、西村風由子、花小里、吉崎直緒、/子、花小里、吉崎直緒、星野ねる、多田瑞穂、松嶋れいな、岸波莉穂、木嶋のりこ、加藤沙耶香、水沢友香、飯田ともこ、桜井梨緒、//5,800円 並上、DVD【未開封】、スクラッチ |
| No.7393212/ベッピンスクール2008年06月号水沢友香(表紙)、多田瑞穂、桐山瑠衣、倉田みな、香坂未優、小田ひとみ、藤間ほのか、小田/、小田あさ美、松下美保、新井みほ、桜川ひめこ、寺田有希、疋田紗也、山崎えりか、沢菜々子、鈴木千絵里、中川杏奈、石井香織、//5,800円 並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ、後右上大折 |
| No.7393190/ベッピンスクール2007年06月号泉はるか(表紙)、坂本恵美、野本愛弓、南瑞彩、伊藤百合南、泉明日香、吉沢みなみ、中原深/彩音ちか、秋野結、夏川亜咲、一ノ瀬さくら、二宮沙樹、朝日なな、桜井梨花、岩本ありす、山口ひかり、長谷川りりな、小田あさ美//5,800円 並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ、左上小折 |
| No.7393183/ベッピンスクール2006年11月号岸波莉穂(表紙)、南瑞彩、清瀬あい、大野美沙、白石美貴、宮咲志帆、野口ちえこ、姫乃あや/知恵、吉田野えな、姫野かれら、森野梢、上田仁美、小田湘子、若草よつは、沢井れな、三井ありさ、美優千奈、桜沢まゆ、しほの涼//5,800円 並上、DVD【未開封】、ピンナップ、スクラッチ、左端痛 |
| No.7393182/ベッピンスクール2006年10月号草場恵(表紙)、永瀬真帆、あげは、姫乃あや、多田瑞穂、美月ちなつ、古谷香織、疋田紗也、/井ありさ、糸矢めい、森野梢、有希りか、桜沢まゆ、小田湘子、花野心、飯田ともこ、川野美悠、渋木美沙、成田美穂、むとうまな、//5,800円 並、ピンナップ、スクラッチ、左上折、下折、後「右上大折、右下小痛」 |
| No.7393181/ベッピンスクール2006年09月号優木美咲(表紙)、小田あさ美、綾瀬ひめ、美月ちなつ、福山梨沙、沢井れな、泉明日香、しほ/美月、秋月まりん、桜沢まゆ、小田湘子、糸矢めい、森野梢、若葉よつば、三井ありさ、花野心、荻堂れいか、大嶋成子、里中裕奈、//5,800円 並上、ピンナップ、スクラッチ、後右上折 |
| No.7393180/ベッピンスクール2006年08月号古谷香織(表紙)、香坂百合、沢井れな、相沢はるか、泉明日香、美優千奈、木村百合、三井あ/香月藍、海保恵美、高瀬小百合、今泉麗香、吉田早希、しほの涼、小倉遥、姫野かれら、上田仁美、桜沢まゆ、小田湘子、糸矢めい、//5,800円 並上、ピンナップ、スクラッチ |
| No.7390166/手塚治虫 時代と切り結ぶ表現者/桜井哲夫/講談社/250円 講談社現代新書 初版帯 小口(天)にシミ |
| No.7389290/植物生理学入門/桜井 英博/清水 碩/柴岡 弘郎/培風館/750円 使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 表紙に色あせ・ヤケ・汚れがあります 天にシミがあります 定価\3150 |
| No.7387078/初めての社会福祉/桜井 慶一/学文社/300円 マーカー・鉛筆書込みが50ページ程度あります。カバーに汚れ・色あせあります。 定価\1680 |
| No.7385729/財務会計・入門―企業活動を描き出す会計情報とその活用法 (有斐閣アルマ)/桜井 久勝/須田 一幸/有斐閣/300円 若干の使用感があります ページに折り目がついています 鉛筆書込みが5ページ程度 定価\1890 |
| No.7383324/猿田彦神社誌/岡田米夫 中村直勝 桜井勝之進 窪徳忠/猿田彦神社/1,300円 4版 82頁 少難有 |
| No.7378889/墜ちても、なお/桜坂陽子/恒友出版/1,500円 天国と地獄を見た女 四六判 初版 カバーデザイン→森 孝 246頁 カバー |
| No.7378385/二宮先生遺跡案内/桜井町高等小学校//500円 138p |
| No.7375234/二宮先生遺蹟絵はがき 8枚/下野桜町遺蹟保存会//500円 非売品 |
| No.7375127/日本食物史/桜井秀外、足立勇/雄山閣/1,300円 479p ムレあり |
| No.7374768/古今百句百局/鹿間末濤桜/交蘭社/2,900円 箱 初 181P |
| No.7374096/櫻 4冊/桜の会編//1,600円 12.13.19.22 非売 |
| No.7373772/松島図誌/桜田周輔/仙台裳華房/3,600円 和装 木版画入り 少虫 |
| No.7370026/幕末志士愛刀物語/長野桜岳//3,500円 カバー 264頁 刀銘写真多数 |
| No.7367808/近代日本人民のあゆみ/犬丸義一・桜井五郎編/新日本新書/1,260円 (本体 1,200円) 新書 帯付 状態並 1 222P |
| No.7367799/神々の変貌 社寺縁起の世界から/桜井 好朗/東京大学出版会/1,000円 1976年初版、カバー経年のヤケ、小口 天地ヤケあり、本文は書き込みも「無く 良好 |
| No.7366375/茨城県の百年 県民100年史8/金原左門・佐久間好雄・桜庭宏/山川出版社/900円 並 定価1960円 |
| No.7365220/DVD【超豪華有名女優20人/佐藤江梨花、北沢亜美、立花里子、亜紗美、水野美香、小森美王、志保、金城アンナ、折原まみ、天/折原まみ、天衣みつ、椎名れいか、綾乃梓、三津なつみ、みゆき真実、立花瞳、桜朱音、栗原まあや、RICO、二宮沙樹、西田美沙//4,800円 2007年、桃太郎映像、241分 |