| No.8232770/商法・経済法の諸問題/高田源清教授還暦記念論文集//8,500円 函付 評論社 |
| No.8218273/偉才 小林一三の商法/岩堀安三/評言社/2,000円 その大衆志向のレジャー経営手法 少シミ B6 335 |
| No.8207161/新版 商法1 (1)〜(3) 3冊セット 商法総則・会社法1/会社法2/会社法3〈新版 商法1〉/石井照久/勁草書房/5,000円 函付 第1巻のみ鉛筆、赤鉛筆線引。ヤケ、少々の煤け汚れ、茶点ジミ。函に少々の傷み有。(3冊 商品No.B282448) |
| No.8199046/法律学小体系 学習・受験 商法総則・商行為法/東大緑法会/酒井書店・育英堂/1,200円 新書、1962年度受験用新版、ビニカバ・カバ、朱線引少、三方経年ヤケ、並 |
| No.8198196/現代保険・海商法30講/山野 嘉朗/山田 泰彦/中央経済社/1,400円 カバーに小傷み有ります。帯び無し。 |
| No.8196927/アメリカ経済法―独占禁止法・通商法・知的財産権法の展開/村上 政博/弘文堂/300円 平成5年2月。初版第1刷発行。使用感有。カバー汚れ有。本文9割程度鉛筆書込有。書込無。 定価¥3873 |
| No.8194880/タクティクス 商法〈2007年度版〉/商事法務 編集/商事法務/300円 2007年10月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2415 |
| No.8194811/パラダイム 商法 (いきなり論文過去問シリーズ)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/300円 2004年7月第2版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2100 |
| No.8193683/商法がわかった/土屋 晴行/富沢 太志/法学書院/300円 1998年9月。初版第1刷発行。使用感有。カバーヤケ有。書込無。 定価¥2520 |
| No.8193036/金庫株・単元株なるほどQ&A―平成13年商法改正/土岐 敦司/佐藤 彰紘/辺見 紀男/武井 洋一/中央経済社/300円 平成13年9月初版発行。若干使用感有。本文・カバーヤケ有。書込無。 定価¥1575 |
| No.8192397/口語商法 補訂版 (口語六法全書)/倉沢 康一郎/自由国民社/300円 2004年5月全訂補訂版発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥2520 |
| No.8191355/ゼミナール商法総則・商行為法入門/岸田 雅雄/日本経済新聞社/500円 2003年10月1版発行。■カバー無。使用感有。 定価¥2940 |
| No.8191311/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/300円 1998年5月4版発行。使用感有。ペン書込30頁程度有。 定価¥2310 |
| No.8189478/マルチ商法と消費者保護―マルチ訴訟をめぐる諸問題/マルチ訴訟弁護団/法律文化社/1,500円 1984年9月発行。若干使用感有。書込無。外箱ヤケ有。 定価¥2100 |
| No.8189467/商法キーワード (有斐閣双書)/倉沢 康一郎 編集/奥島 孝康 編集/有斐閣/500円 1994年12月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1680 |
| No.8189239/商法決算書の作成実務/中央青山監査法人 編集/中央青山= 編集/中央経済社/2,000円 平成16年3月7版発行。使用感有。小口・天汚れ有。 定価¥6720 |
| No.8188116/新司法試験 成川式・短答六法(なりたん)商法/成川 豊彦 監修/早稲田経営出版/1,500円 2006年12月初版発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥3465 |
| No.8188115/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 第2版補正版 (伊藤真試験対策講座 8)/ 真, 伊藤//300円 平成15年2月2版発行。使用感有。マーカー書込40頁程度有。カバーヤケ有。 定価¥ |
| No.8188114/商法(総則商行為)判例百選 (別冊ジュリスト (No.164))/江頭 憲治郎/山下 友信/有斐閣/300円 平成14年10月発行。若干使用感有。書込無。表紙ヤケ有。 定価¥2415 |
| No.8186205/旧司法試験・新司法試験論文合格答案集 スタンダード100 商法/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,250円 2007年12月第6版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3465 |
| No.8186039/伊藤真の商法入門―講義再現版/伊藤 真/日本評論社/300円 1998年7月発行。使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥1785 |
| No.8184665/ディズニーランドの接客サービス―ディズニー商法がわかると、商売で本当に大切なものが見えてくる/河野 英俊/ぱる出版/300円 2003年8月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575 |
| No.8184305/会計実務のための商法決算書類規則詳解/河野 保/清文社/500円 平成8年7月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥4893 |
| No.8183895/やさしい商法総則・商行為法/山下 真弘/法学書院/300円 2000年10月初版発行。使用感有。鉛筆書込20頁程度有。 定価¥1890 |
| No.8183593/コンパクトデバイス〈6〉商法1―会社法 (コンパクトデバイスシリーズ)/新保 義隆 監修/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/500円 2007年7月第5版発行。使用感有。マーカー書込20頁程度有。 定価¥2730 |
| No.8183573/S式生講義 入門商法/柴田 孝之/自由國民社/300円 2004年12月第3版発行。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。表紙汚れ有。 定価¥2625 |
| No.8183381/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/300円 2006年5月第2版発行。若干使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。カバー擦れ有。 定価¥1995 |
| No.8183173/判例ハンドブック 商法総則・会社法 (法ゼミBOOKS)/倉沢 康一郎 編集/奥島 孝康 編集/日本評論社/500円 1996年7月。第1版第1刷発行。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥1470 |
| No.8181914/実業教育 民商法教科書 /束野俊一/同文館 3版/1,500円 A五 142頁 カバー欠、スレ、経年焼・汚れ |
| No.8179487/商法 2 会社 第7版補訂版 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/神田 秀樹/近藤 光男/有斐閣/300円 2009年2月第7版補訂版発行。使用感有。ペン・書込本文の半分程度有。カバーに汚れ有。 定価¥2100 |
| No.8179425/各種論文試験 論文基本問題 商法120選/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/300円 2006年3月第2版発行。使用感有。小口マーカー書込有。カバー傷有。 定価¥3675 |
| No.8178607/商法総則・商行為法?商法講義 1 (有斐閣双書?入門・基礎知識編) by 克郎, 上柳///300円 1990年4月。再版第23刷発行。使用感有。鉛筆・マーカー書込本文の半分程度有。 定価¥ |
| No.8176919/商法〈2〉会社 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/神田 秀樹/近藤 光男/有斐閣/300円 1992年6月初版発行。使用感有。マーカー書込10頁程度。カバー汚れ有。 定価¥1785 |
| No.8176884/商法大改正とコーポレート・ガバナンスの再構築/酒巻 俊雄 監修/藤原 祥二 編集/藤原 俊雄 編集/法律文化社/300円 2003年3月初版発行。若干使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。 定価¥3360 |
| No.8176803/海商法 (商法講義 (5))/窪田 宏/晃洋書房/1,500円 1984年6月第2版発行。■外箱無。使用感有。書込無。 定価¥3364 |
| No.8176786/保険法 (商法講義 (4))/窪田 宏/晃洋書房/1,500円 1985年4月第2版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3150 |
| No.8176785/海商法 (商法講義 (5))/窪田 宏/晃洋書房/2,000円 1984年6月第2版発行。使用感有。鉛筆書込20頁程度有。 定価¥3364 |
| No.8176750/改正商法の日程別対応策 (会社の法律シリーズ)/並木 俊守/中央経済社/1,250円 昭和57年7月第3版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575 |
| No.8175181/企業再編と商法改正―合併,株式交換・移転,会社分割の理論的検討/丸山 秀平/梶浦 桂司/小宮 靖毅/中央経済社/300円 平成13年6月初版発行。使用感有。書込無。天・地に汚れ・キズ有。カバーにキズ有。 定価¥2940 |
| No.8174088/商法 (法学叢書)/鈴木 竹雄/勁草書房/1,000円 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが100ページ程度あります 天・小口・地に斑点・キズがあります カバーに汚れ・破れがあります,定価¥,1575 |
| No.8173532/保険法・海商法 (現代法講義)/田村 諄之輔 編集/平出 慶道 編集/青林書院/300円 1999年2月。補訂第2版第4刷発行。使用感有。カバー若干色あせ・汚れ有。 定価¥3885 |
| No.8173473/改正商法のすべて―平成14年4月施行/根田 正樹/須藤 英章/財経詳報社/1,000円 平成14年5月初版発行。若干使用感有。鉛筆書込10頁程度。カバー汚れ有。天・見返に蔵書印有。 定価¥2730 |
| No.8173469/商法改正の変遷とその要点/秋坂 朝則/一橋出版/500円 2005年2月初版発行。若干使用感有。書込無。表紙汚れ有。 定価¥1260 |
| No.8173014/会計・商法と課税所得/武田 昌輔/森山書店/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れ・シール跡があります。,定価¥,3873 |
| No.8172897/商法 (1) (別冊法学セミナー―司法試験シリーズ (No.120))/加美 和照/日本評論社/750円 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります 天に斑点があります 地に汚れがあります 表紙にキズがあります,定価¥,2548 |
| No.8172211/司法試験 論文の森 商法〈下〉総則・商行為、手形・小切手法 (司法試験論文受験シリーズ) by 東京リーガルマインド///300円 2003年12月発行。使用感有。鉛筆書込40頁程度有。 定価¥ |
| No.8172210/司法試験論文の森 商法〈上〉 (司法試験論文受験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/300円 2004年1月第3版発行。使用感有。鉛筆書込40頁程度有。 定価¥2310 |
| No.8172162/伊藤真の商法入門?講義再現版 by 真, 伊藤///300円 2007年3月第3版発行。使用感有。鉛筆・マーカー書込30頁程度。小口色あせ・汚れ有。 定価¥ |
| No.8171723/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/300円 平成15年9月補訂版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2100 |
| No.8171719/司法試験えんしゅう本商法 平成14年改正 完全対応版///300円 平成14年11月初版。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8171718/司法試験論文の森 商法〈上〉 (司法試験論文受験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/300円 2002年12月第3版。若干使用感有。書込無。 定価¥2310 |
| No.8171659/商法判例集 by 友信, 山下; 秀樹, 神田///300円 2004年9月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8171275/もっと新しい商法条文集//辰已法律研究所/300円 平成14年10月初版発行。使用感有。書込無。表紙キズ有。 定価¥578 |
| No.8171273/司法試験 論文6法(憲法・民法・刑法・商法・民訴・刑訴)電撃制覇/三修社法律書編集室 編集/三修社/750円 2003年4月発行。使用感有。鉛筆・マーカー書込10頁程度。カバー傷有。 定価¥3780 |
| No.8171272/商法〈2〉会社法 (新判例マニュアル) by 一郎, 河本; 孝康, 奥島///300円 2002年11月発行。使用感有。書込無。カバー・小口・地に傷有。 定価¥ |
| No.8171212/パラダイム商法―超短期合格本 (いきなり論文過去問シリーズ (4))/早稲田司法試験セミナー/早稲田経営出版/300円 2001年6月初版発行。使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥1995 |
| No.8169708/司法書士試験合格ゾーン 過去問題集 会社法・商法〈2007年版〉 (司法書士試験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/1,000円 2006年11月第11版1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥4620 |
| No.8169661/司法書士合格の肢―会社法/商法/商業登記法/竹下 貴浩/酒井書店育英堂/1,000円 若干の使用感があります鉛筆・マーカー書込みが100ページ程度あります 定価¥2730 |
| No.8169123/会社分割のすべて―図解平成12年改正商法 (CK BOOKS)/あさひ法律事務所 編集/アーサーアンダーセン 編集/中央経済社/100円 使用感があります。書込みはありません。カバーに汚れがあります。見返しに敗れ・テープ止めがあります。,定価¥,1890 |
| No.8169012/商法判例集/山下 友信 編集/神田 秀樹 編集/有斐閣/300円 2004年9月初版。若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価¥2940 |
| No.8168984/Q&A平成13年改正商法―金庫株の解禁と単元株制度の創設/阿部 泰久 編集/小畑 良晴 編集/新日本法規出版/300円 若干の使用感があります。 書き込みありません。,定価¥,3990 |
| No.8168983/Q&A平成14年改正商法―委員会制度の創設、株主総会・株式制度の見直しなど/第一東京弁護士会総合法律研究所会社法研究部会/新日本法規出版/1,500円 若干の使用感があります。 書き込みありません。,定価¥,4725 |
| No.8167598/商法の基礎知識 2//早稲田経営出版/300円 1990年3月第1版3刷発行。使用感有。書込無。全体ヤケ・汚れ有。 定価¥1260 |
| No.8167597/新版 答案直結型商法の基礎知識〈1〉会社法 (司法試験双書)/早稲田司法試験セミナー 編集/早稲田経営出版/200円 1991年4月第1版1刷発行。使用感有。書込無。全体ヤケ・汚れ有。 定価¥1680 |
| No.8165782/商法判例集/山下 友信 編集/神田 秀樹 編集/有斐閣/750円 2006年4月第2版1刷発行。若干使用感有。ほとんどの頁に鉛筆・マーカー書込有。 定価¥3045 |
| No.8164993/レクチャー商法入門 (有斐閣リブレ―レクチャーシリーズ)/北沢 正啓/浜田 道代/有斐閣/500円 使用感があります。書き込みはありません。天・地にヤケがあります。,定価¥,1050 |
| No.8164630/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/300円 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2625 |
| No.8164027/一問一答 平成11年改正商法―株式交換・時価評価/原田 晃治/范 揚恭/関 一穂/市原 義孝/商事法務研究会/300円 1999年11月初版1刷発行。若干使用感有。書込無。カバーヤケ有。 定価¥4410 |
| No.8163757/伊藤真論点別ステップアップシリーズ〈4〉商法 (伊藤真論点別ステップアップシリーズ (4))/伊藤 真 監修/弘文堂/300円 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2415 |
| No.8162585/(別冊ジュリスト No.129)商法(総則・商行為)判例百選/鴻 常夫/竹内 昭夫/江頭 憲治郎/有斐閣/300円 1994年7月発行。使用感有。書込無。本全体歪み有。 定価¥2205 |
| No.8162508/最新重要判例200 商法/弥永 真生/弘文堂/200円 若干の使用感がありますペン書込みが10ページ程度あります蔵書印があります 定価¥2310 |
| No.8162498/経営日本主義 独特な出光商法/田口憲一/新潮社/1,500円 1966年 重版 帯び無し、カバー背 小口 天地にヤケがございますが、本文は良好です。 |
| No.8162127/新司法試験・ロースクール対策多肢択一式問題集 (民法・商法・民訴法編)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/500円 2004年10月20日第3版第1刷 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが50ページ程度あります 表紙にキズがあります 定価¥3675 |
| No.8162126/法学既修者認定試験対策本商法―ロースクール法科大学院 (Law school book)//辰已法律研究所/300円 平成15年9月5日初版第1刷 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが100ページ程度あります カバーにキズがあります 定価¥2205 |
| No.8162124/コンパクトデバイス〈6〉商法1―会社法 (コンパクトデバイス 6)/新保 義隆 監修/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/300円 2004年5月15日初版第1刷 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが10ページ程度あります カバーにキズがあります 定価¥2730 |
| No.8161939/商法 II 会社法 第3版補正版 (伊藤真 試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/100円 平成16年4月発行。第3版5刷発行。使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込50頁程度。 定価¥3413 |
| No.8161938/商法〈2〉会社法 (伊藤真試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/100円 平成11年4月発行。初版1刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3150 |
| No.8161907/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 第2版補正版 (伊藤真試験対策講座 8)/伊藤 真/弘文堂/300円 平成15年2月発行。第2版2刷発行。使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込100頁程度。 定価¥3360 |
| No.8161861/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/200円 平成16年4月 第8版第1刷発行。若干の使用感あり。 書き込みなし。 定価¥2625 |
| No.8161823/商法 (有斐閣双書)/服部 栄三 編集/北沢 正啓 編集/有斐閣/500円 平成12年1月使用感あり。 第7版第1刷発行。鉛筆・マーカー書込み30ページ程度あり。 定価¥1890 |
| No.8161591/司法書士択一式過去問集〈5〉商法・会社法/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/200円 使用感があります 書き込みはありません カバーにキズがあります 定価¥3465 |
| No.8161589/司法書士直前チェック〈5〉会社法・商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/500円 使用感があります 書き込みはありません カバーにキズがあります 定価¥3045 |
| No.8161081/コンパクトデバイス〈7〉商法(2)―商法総則・商行為・手形法・小切手法 (コンパクトデバイスシリーズ)/新保 義隆 監修/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。,定価¥,3150 |
| No.8160770/会社法・整備法全条文―含・改正後商法・商業登記法/商事法務 編集/商事法務/300円 平成17年8月初版第1刷発行。使用感あり。 マーカー書込み10ページ程度あり。タックシール付き。 付属CD-ROMあり。 定価¥2310 |
| No.8157837/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/300円 若干の使用感があります。 定価¥2100 |
| No.8156976/委員会等設置会社と重要財産委員会の社内規程モデル―平成14年商法改正/高野 一郎/商事法務/1,800円 本文良好。帯はありません。初版第1刷です。 |
| No.8150721/商法講習所 都史紀要8/東京都公文書館/東京都情報連絡室/2,000円 良好、書込み・線引なし |
| No.8133083/商法 3 手形・小切手 第3版 〈有斐閣Sシリーズ 25/商法〉/大塚龍児、福瀧博之、林/有斐閣/800円 カバー付 頁内に鉛筆書込み跡少々。外観に若干の焼け・擦れ・煤け、使用感有。(1冊 商品No.B280412) |
| No.8133082/商法 2 会社 第7版補訂版 〈有斐閣Sシリーズ 45/商法〉/落合誠一、神田秀樹、近藤光男/有斐閣/1,200円 カバー付 文中に鉛筆書込跡少々、数頁シミ汚れ。外観に若干の焼け・擦れ・煤け、カバーにシミ。使用感有。通読問題無(1冊 商品No.B2 |
| No.8094577/企業会計と商法(A5-328頁・函痛)/江村稔/中央経済社/3,000円 A5-328頁・函痛[ 122172 ] |
| No.8083367/ジュリスト 1116 [特集1]平成9年商法改正 [特集2]男女雇用機会均等法の改正//有斐閣/1,000円 [ 122102 ] |
| No.8082775/ジュリスト 442 高校紛争、商法改正ほか(ヤケ)//有斐閣/1,000円 ヤケ[ 122037 ] |
| No.8072705/独逸商法 全4巻揃 現代外国法典叢書6〜9 復刻版/神戸大学外国法研究会、有斐閣//38,000円 函、セット函、本・美、定価54590円 |
| No.8068703/商法/石井宗吉講述/陸軍東京実業講習会/1,000円 134頁・ヤケ本ですが線引き等ありません カハ: |
| No.8066419/海商法研究 第2巻/小町谷操三、有斐閣//10,000円 函欠、使用感なし、良好 |
| No.8053656/商法・経済法の諸問題 高田源清教授還暦記念論文集/武市春男ほか編/評論社/5,800円 *函少キズ 本体美 A5判 497ページ 1冊 |
| No.8036872/海商法/戸田修三/株式会社 文真堂/1,575円 (本体 1,500円) 箱・表紙に擦れ・ヨレ・シミ、中身天・小口・地にシミあり。 |
| No.7989929/ザ・京都商法 日本的経営の元祖/南村与士重/碧天舎/500円 並本 帯つき |
| No.7989091/概説 商法 最新版/石井照久/勁草書房/800円 函付 最新版6刷。函にシミ汚れ、下部に傷み。書籍全体に焼け、汚れ、傷み。線引等無し。(1冊 商品No.B277682) |
| No.7937061/法律学講座双書 新版 商行為法・保険法・海商法 全訂第二版/鈴木竹雄/弘文堂/1,200円 函つき 並本 |
| No.7933033/大日本商法 完//大阪図書出版会社/3,000円 和綴 181P 18cm |
| No.7918128/ビジネスマンの法律武装 〈「儲かる商法77ヵ条」改題〉 ちくま文庫/和久峻三/筑摩書房/300円 文庫判 252頁 カバー 第5刷 元値340円 B- カバーすれ |
| No.7916827/みるみるわかる!行政書士/2 民法・商法・一般知識/山本浩司/早稲田経営出版/Wセミナー/1,200円 2009/07発行・少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.7914401/新版商法/田中誠二/千倉書房/1,000円 カバー傷みあり |
| No.7913357/導入対話による商法講義(総則・商行為法)第3版/中島史雄、村上裕、鈴木隆元、神吉正三、伊勢田道仁、武知政芳/不磨書房/1,100円 並本 |
| No.7913244/現代商法W 保険・海商法/今井薫、岩崎憲次、栗田和彦、坂口光男、佐藤幸夫、重田晴生/三省堂/1,200円 函 並本 |
| No.7913213/司法試験SUPER論文講座 商法U(手形法)第2版/森 圭司/早稲田経営出版/2,000円 函 並本 |
| No.7913093/ケーススタディ 会社法総則・商法総則/吉田 直/中央経済社/1,200円 並本 |
| No.7903765/保険法の諸問題 海商法研究第八巻/小町谷操三/有斐閣/2,500円 函(少ヤケ)。小口少ヤケ。 |
| No.7902236/商法総則・商行為法 (有斐閣アルマ)/大塚 英明/中東 正文/川島 いづみ/有斐閣/1,000円 若干の使用感有。 書き込み無。 定価\2100 |
| No.7901890/商法 II 会社法 第3版補正版 (伊藤真 試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/1,500円 使用感有。 ペン・マーカー書込みが殆どのページにあります。 定価\3413 |
| No.7901889/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 第2版補正版 (伊藤真試験対策講座 8)/伊藤 真/弘文堂/1,500円 使用感有。 ペン・マーカー書込みが殆どのページにあります。カバーにヤケ有。 定価\3360 |
| No.7901838/現代商法入門 (有斐閣アルマ)/近藤 光男 編集/有斐閣/1,250円 使用感有。カバーにヤケ・汚れ有。 定価\1890 |
| No.7901837/商法 (有斐閣双書)/服部 栄三 編集/北沢 正啓 編集/有斐閣/750円 若干の使用感有。 定価\1890 |
| No.7901808/商法略説 (有斐閣双書)/龍田 節/有斐閣/1,750円 使用感有 鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります カバーに破れ有,定価\,1995 |
| No.7901720/デバイス 商法〈3〉手形法・小切手法/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/1,500円 若干の使用感有。天にペン書込み有。本文に書き込み無。 定価\2835 |
| No.7901719/デバイス 商法〈1〉商法総則・商行為/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/500円 若干の使用感有。天にペン書込み有。本文に書き込み無。 定価\1260 |
| No.7901718/デバイス 商法〈2〉会社法/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/3,000円 若干の使用感有。天にペン書込み有。本文に書き込み無。天・小口・地にヤケ有。 定価\3675 |
| No.7901631/商法概説 (2) (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/大隅 健一郎/大森 忠夫/有斐閣/1,000円 使用感有。外箱・天・小口・地に汚れ有。鉛筆・ペン書込みが10ページ程度あります。 定価\1995 |
| No.7901303/企業関係法入門―契約法・不法行為法・商法・有限会社法・手形法・小切手法/新海 兵衛/城戸 善和/高松 基助/中央経済社/2,000円 使用感あり。地に蔵書印あり。カバーに汚れ、内側にテープ止めあり。見返しにペン書込みあり。本文に書き込み無。,定価\,3150 |
| No.7901254/株式会社・有限会社 登記用議事録作成の手引き―商法ワンポイント解説付き/青山 修/税務経理協会/2,500円 若干の使用感あり。地に蔵書印あり。カバーに汚れ・キズ、内側にテープ止めあり。見返しにペン書込みあり。本文に書き込みなし,定価\,2752 |
| No.7901204/早わかり 米国・新通商法とスーパー301条―あなたの会社が制裁ターゲットになる/船木 春仁/ネスコ/500円 使用感有。ペン書込みが10ページ程度あります。表紙に汚れ・キズ有。小口に汚れ有。,定価\,509 |
| No.7901015/株式制度・株主総会 改正商法の実務Q&A―平成13年11月成立/鳥飼 重和/中央経済社/2,000円 若干の使用感有。マーカー書込みが30ページ程度あります。カバーにキズ有,定価\,2310 |
| No.7900976/会社分割のすべて―図解平成12年改正商法 (CK BOOKS)/あさひ法律事務所 編集/アーサーアンダーセン 編集/中央経済社/1,500円 若干の使用感有。マーカー書込みが30ページ程度あります。カバーに色あせ・汚れ有。,定価\,1890 |
| No.7900972/図解 平成13年商法改正 金庫株解禁と自己株式の取得・保有・処分 (CK BOOKS)/あさひ法律事務所 編集/中央経済社/1,500円 若干の使用感有。マーカー書込みが10ページ程度あります。カバーに汚れ有,定価\,1890 |
| No.7900934/Q&A平成14年改正商法/始関 正光/商事法務/3,500円 若干の使用感有。マーカー書込みが20ページ程度あります。カバーに色あせ・汚れ有。,定価\,4935 |
| No.7900933/平成5年改正商法の実務と対策―監査役制度の強化と株主の権利拡充/第二東京弁護士会会社法研究所 編集/第一法規出版/3,000円 若干の使用感有。マーカー書込みが10ページ程度あります。カバーにキズ有,定価\,4078 |
| No.7900930/商法改正の重点逐条解説―持株会社の設立、時価会計/居林 次雄/税務経理協会/2,000円 若干の使用感有。書き込み無。カバーに汚れ・キズ有,定価\,2835 |
| No.7900897/一問一答 平成9年改正商法/法務省民事局参事官室 編集/商事法務研究会/3,500円 若干の使用感有。書き込み無。カバーに色あせ・キズ有,定価\,3990 |
| No.7900804/司法試験肢別本〈5〉民事系商法〈平成19年版〉/辰已法律研究所/辰已法律研究所/1,500円 若干の使用感有。地にペン書込み有。マーカー書込みが10ページ程度あります。 定価\2835 |
| No.7900658/論文基本問題 商法120選/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/1,500円 若干の使用感有。マーカー書込みが10ページ程度あります。 定価\3675 |
| No.7900318/司法試験肢別本〈5〉民事系商法〈平成19年版〉/辰已法律研究所/辰已法律研究所/1,750円 使用感有。 鉛筆・ペン・マーカー書込みがほとんどのページにあります 定価\2835 |
| No.7898119/商法 会社の計算/鈴木 康治/早稲田経営出版/2,000円 使用感有。カバーに色あせ・折れ・汚れ有。ペン・マーカー書込み100頁程度有。見返しにペン書き込みあり。 定価\2650 |
| No.7897603/法律基本用語集〈商法 1〉/早稲田司法試験セミナー 編集/早稲田経営出版/750円 使用感有 ペン・マーカー書込みが50ページ程度有 表紙に色あせ・ヤケ・汚れ有 定価\1427 |
| No.7897427/税法・商法・実態調査による役員報酬・賞与・退職金の決め方 (1975年) (中小企業の賃金実務シリーズ〈9〉)/谷山 治雄/日本法令様式販売所/100円 昭和50年10月15日初版発行 使用感有 書き込み無 全体にヤケ・汚れ有 本文に一部折り込み有 定価\735 |
| No.7897045/商法(商行為)入門 (1985年)/加美 和照 編集/北樹出版/300円 1992年4月4日第4刷発行 使用感有 書き込み無 外箱に汚れ有 カバーに折れ目有 定価\2 |
| No.7897019/名古屋ケチケチ商法 -どんな不況でも大儲けできる-/国頭義正/講談社/745円 (本体 710円) 1刷 カバー 帯 天シミ 中は特に問題ありません。 |
| No.7896764/商法入門―ペテン師・悪党に打ち勝つために (1967年) (カッパ・ビジネス)/佐賀 潜/光文社/50円 昭和43年15日63版発行 使用感有 書き込み無 カバーにヤケ有 定価\336 |
| No.7896679/上方商法 西鶴のおしえ―知恵と才覚を活かすコツ/神保 五弥/PHP研究所/200円 カバーに薄いシミ汚れあり。小口に斑シミ。初版 |
| No.7896633/ビジネス法テク 商法入門/井口 茂/自由國民社/1,250円 使用感有 書き込み無 表紙にヤケ・汚れ有 カバーに色あせ・汚れ有 定価\1835 |
| No.7884629/司法書士 厳選!速効問題集 勝つための戦略(ヒント)一次試験対策〈Vol.8〉商法1(商法総則・商行為・各種会社)/DAI‐X総合研究所司法書士試験対策プロジェクト/DAI‐X出版/1,750円 若干の使用感有。 書き込み無。 定価\2520 |
| No.7879882/商法総則・商行為法/三室堯麿/新東洋出版社/1,000円 増補改訂版 カバー |
| No.7876506/商法総則・商行為法概論//嵯峨野書院/5,500円 函汚黒ずみ 良 |
| No.7876372/商法講義/服部 栄三/文真堂/2,500円 使用感が有。外箱にひどい汚れが有。天・小口・地に汚れが有。鉛筆書き込みが10ページ程度有。 定価\3364 |
| No.7876139/商法(総則商行為)判例百選 (別冊ジュリスト (No.164))/江頭 憲治郎/山下 友信/有斐閣/1,500円 使用感有 ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 定価\2415 |
| No.7876108/商法(総則商行為)判例百選 (別冊ジュリスト (No.164))/江頭 憲治郎/山下 友信/有斐閣/1,500円 若干の使用感有 書き込み無 定価\2415 |
| No.7875650/コンパクトデバイス〈6〉商法1―会社法 (コンパクトデバイス 6)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/2,000円 若干の使用感有。カバーに破れ有。鉛筆・ペン書き込みが50ページ程度あります。 定価\2730 |
| No.7875229/Aプラス商法〈2〉 (司法試験論文突破シリーズ)/早稲田司法試験セミナー論文対策委員会 編さん/早稲田経営出版/1,000円 使用感が有。カバー欠品です。表紙にヤケ・汚れが有。小口・ページにヤケが有。ペン書き込みが30ページ程度有。 定価\3262 |
| No.7875228/Aプラス商法〈1〉 (司法試験論文突破シリーズ)//早稲田経営出版/500円 使用感が有。カバー欠品です。表紙にヤケ・汚れが有。小口・ページにヤケが有。ペン書き込みが50ページ程度有。 定価\3466 |
| No.7875226/商法総則・商行為法―商法講義 (有斐閣双書)/上柳 克郎 編集/鴻 常夫 編集/北沢 正啓 編集/有斐閣/300円 使用感が有。カバー欠品です。表紙にヤケ・汚れが有。小口に汚れが有。ペン書き込みが100ページ程度有。見返しに蔵書印が有。 定価\1890 |
| No.7875120/司法試験 えんしゅう本商法〈平成16年改正対応版〉 (司法試験Input Output)/辰巳法律研究所/辰巳法律研究所/1,250円 使用感が有。歪みが有。鉛筆・色鉛筆書込みがほとんどのページに有。本文にヤケが有。天・小口・地に汚れが有。 定価\2100 |
| No.7872724/ロシア商法の知恵―相手を呑み込む戦訓八章/森本忠夫/実業之日本社/2,000円 初版 昭和48年 単行 帯付き ビニールカバー付き 小口、天地、本文強いヤケ、経年感有ります。 |
| No.7870184/オートマチックシステム 会社法・商法・商業登記法〈1〉/山本 浩司/早稲田経営出版/1,500円 若干の使用感有書き込み無 定価\3045 |
| No.7870132/現行司法試験・新司法試験論文合格答案集 スタンダード100 商法 (司法試験)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/2,000円 若干の使用感有書き込み無 定価\3465 |
| No.7870127/目で見る商法教材/田村 諄之輔/落合 誠一/戸塚 登/有斐閣/1,250円 使用感有。書込み無。カバーに汚れ有。 定価\1680 |
| No.7869968/司法試験論点本 商法//辰已法律研究所/1,250円 使用感有。鉛筆書込みが100頁程度有。見開きに破れ有。天に汚れ有。表紙にスレ・キズ有。 定価\2205 |
| No.7869385/司法書士直前チェック〈5〉商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/2,000円 使用感有。ペン書込みが10頁程度有。 定価\3150 |
| No.7869324/商法〈3〉手形法・小切手法 (新判例マニュアル)/河本 一郎/奥島 孝康/三省堂/500円 使用感有。書き込み無。蔵書印有。カバー無。 定価\1680 |
| No.7869323/商法〈1〉総則・商行為 (新判例マニュアル)/河本 一郎/奥島 孝康/三省堂/500円 使用感有。書き込み無。蔵書印有。カバー無。 定価\1680 |
| No.7869318/新司法試験短答式・肢別問題集 考える肢 商法編 全723肢〈2007年版〉/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,750円 使用感有 ペン書込みが10頁程度有 表紙にキズ有 定価\2310 |
| No.7869239/商法(総則商行為)判例百選 (別冊ジュリスト (No.164))/江頭 憲治郎/山下 友信/有斐閣/1,750円 若干の使用感有。表紙にイタミ・ヤケ・汚れ有。マーカー書き込みが11頁程度有。 定価\2415 |
| No.7869173/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/1,250円 使用感有。鉛筆・ペン書込みが50頁程度有。カバー無。表紙に汚れ有。 定価\2100 |
| No.7869166/最新重要判例200 商法/弥永 真生/弘文堂/1,750円 若干の使用感有。表紙に折れ・イタミ・ヤケ有。見返しに汚れ有。 定価\2310 |
| No.7869123/司法書士択一式過去問集〈5〉商法・会社法〈平成19年度版〉/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,750円 使用感有。書き込み無。カバー無。 定価\3465 |
| No.7868910/辰已 新司法試験 新短答六法 民事系 商法〈平成17年改正完全対応版〉//辰已法律研究所/3,000円 使用感有。鉛筆・色鉛筆書込みが100頁程度有。天に汚れ有。地に蔵書印有。カバーに汚れ有。 定価\4935 |
| No.7868881/商法総則・商行為法 (有斐閣法律学叢書)/近藤 光男/有斐閣/2,000円 使用感有。カバーにイタミ有。小口に蔵書印有。鉛筆・マーカー等による書込20頁程度有。見返しに蔵書印有。 定価\2940 |
| No.7868864/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/1,500円 使用感有。カバーにヤケ・イタミ・折れ・汚れ有。小口に汚れ・ヤケ・蔵書印有。マーカー等による書込100頁程度有。 定価\2100 |
| No.7868842/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/300円 使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込みが頁の半分以上有。カバーに破れ有。天に鉛筆書込み有。 定価\1995 |
| No.7868835/C-Book 商法 1 会社法 第3版 (PROVIDENCE シリーズ)/株式会社東京リーガルマインド LEC総合研究所 司法試験部/東京リーガルマインド/1,250円 若干の使用感有。書込み無。 定価\1995 |
| No.7868636/新・論文過去問徹底解析体系別解答例集 商法 (司法試験上級講座シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/4,000円 使用感有 書き込み無 カバーにキズ有 定価\5250 |
| No.7868611/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/1,750円 使用感有 鉛筆書込みが10頁程度有 カバーにキズ有 定価\2625 |
| No.7868530/S式生講義 入門商法/柴田 孝之/自由国民社/2,000円 若干の使用感有。書込み無。天・小口・地にヤケ有。裏表紙に汚れ有。 定価\2730 |
| No.7868147/商法総則/加美 和照/勁草書房/1,250円 使用感有 鉛筆書込みが30頁程度有 蔵書印有 外箱に汚れ有 定価\2314 |
| No.7867909/EC通商法ハンドブック―ヨーロッパ保護貿易主義の構造/小室 程夫/東洋経済新報社/3,000円 図書館の除籍本です。若干の使用感有。鉛筆書込みが10ページ程度有。天に汚れ・蔵書印有。カバーに汚れ有。定価¥5040 |
| No.7864840/新司法試験・ロースクール対策 多肢択一式問題集 民事系〈2〉商法総則・商行為・手形法・小切手法・民事訴訟法編/Wセミナー/早稲田経営出版/1,250円 使用感有。鉛筆・マーカー書込みがほとんどのページに有。表紙にキズ有。 定価\3570 |
| No.7864627/平成13・14年改正商法の理論・実務と書式/関西法律特許事務所 編集/民事法研究会/750円 若干の使用感有。マーカー書込みが10ページ程度有。カバーをセロハンテープで止めて有。 定価\2625 |
| No.7864625/早わかり 商法改正・実務のすべて/前田 博 編集/日本経済新聞社/1,500円 マーカー書込みが50ページ程度有。カバーをセロハンテープでとめて有。本文にヤケ有。 定価\2415 |
| No.7864624/平成14年商法改正のすべて/久保利 英明/菊地 伸/中村 直人/松山 遙/商事法務/2,000円 マーカー書込みが10ページ程度有。若干の使用感有。カバーをセロハンテープでとめて有。カバーにヨレ有。 定価\2940 |
| No.7864385/商法計算書類規則学習ハンドブック/嶌村 剛雄/中央経済社/2,000円 若干の使用感有。見返しにペン書込み有。本文にペン書込みが10頁程度あります。カバー内側にテープ止め有。 定価\3262 |
| No.7864351/金庫株の商法改正と実務の対応/中村 直人/商事法務研究会/1,000円 若干の使用感有。見返しにペン書込み有。本文に書込み無。カバー内側にテープ止め有。カバーに汚れ有。 定価\1680 |
| No.7864317/取締役・監査役改革なるほどQ&A―平成13年12月商法改正/土岐 敦司/佐藤 彰紘/辺見 紀男/武井 洋一/中央経済社/1,000円 若干の使用感有。書き込み無。カバー内側にテープ止め有。見返しにペン書込み有。 定価\1575 |
| No.7863028/これならわかる!「商法」入門―常識なのに意外と知らない/渡部 喬一/中経出版/500円 使用感有 鉛筆・ペン書込みが10ページ程度有 天・小口・地に汚れ有 カバー付いておりません 定価\1260 |
| No.7862784/問答式 商法監査実務マニュアル/太田昭和監査法人 編集/中央経済社/3,500円 使用感有。鉛筆・マーカー書込みが30頁程度あります。地に蔵書印有。カバーにキズ・汚れ有。 定価\4995 |
| No.7822977/JR 商法・その恐るべし野望/企画集団シンクボックス/あっぷる/300円 初版 カバー B6判 落書きあり |
| No.7822682/商法/3 手形・小切手//有斐閣/有斐閣Sシリーズ/500円 1995/12・初版9刷・ヤケ・少傷み/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7822681/商法/1 総則・商行為//有斐閣/有斐閣Sシリーズ/900円 第2版補訂・カバー少折れ/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7805887/上級商法 M&A編 憲治郎, 江頭; 裕, 三笘///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7800679/商法/1 総則・商行為//有斐閣/有斐閣Sシリーズ/500円 第3版・少傷み/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7797378/さむらい商法の系譜 /池田暁彦/朝日新聞社刊/2,500円 安川・松本家の人びと B六 217頁 |
| No.7796770/さむらい商法の系譜 /池田暁彦/朝日新聞社刊/2,000円 B六 217頁 小口旧蔵者少印有 安川・松本家の人びと。 |
| No.7767970/仏国商法講義・法学通論 /岸本辰雄・講述/明治大学編・刊/4,000円 創立100周年記念学術叢書(3) A五 740頁 函欠 |
| No.7767969/商法講義(下) /岸本辰雄・講述/明治大学編・刊/3,000円 創立100周年記念学術叢書(2) A五 510頁 函欠 |
| No.7767968/商法講義(上) /岸本辰雄・講述/明治大学編・刊/3,000円 創立100周年記念学術叢書(1) A五 465頁 函欠 |
| No.7767795/恐るべきサントリーの魔術商法 /伊達四郎/青年書館/1,000円 文化の名を利用する虚構集団の威力と野望の構図 B六 223頁 カバー若干擦れ 小口若干焼 |
| No.7753441/新商法計算規則による会社経理と監査/並木俊守/税務経理協会/1,200円 カバ 少汚 少線引あり 320頁 |
| No.7741924/浜松商法の発想(ホンダ・ヤマハ・スズキ・カワイの超合理主義)/梶原一明/講談社/1,100円 B6 P225 初版 カバー オビ 美〜極美 |
| No.7719925/ジュリスト 1118 [特集]竹内昭夫先生と商法・消費者保護法//有斐閣/1,000円 [ 119280 ] |
| No.7711777/ジュリスト増刊 商法の争点(第二版) - 法律学の争点シリーズ4/北沢正啓編/有斐閣/1,000円 [ 119213 ] |
| No.7707480/論文基本問題/商法120選 第2版補訂版/新保義隆・Wセミナー 編/早稲田経営出版/Wセミナー/2,000円 2007/11発行・1P線引・少傷み/読物/憲法・法律/A5 |
| No.7707212/商法/2 会社//有斐閣/有斐閣Sシリーズ/1,260円 第7版補訂版/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7707211/商法/1 総則・商行為//有斐閣/有斐閣Sシリーズ/900円 第3版補訂・少傷み/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7681096/最新版 この一冊で「商法」がわかる!/お24-2/太田宗男/三笠書房/知的生きかた文庫/100円 傷み/読物/憲法・法律/文庫 |
| No.7677645/社会法上巻(商法U)/石井照久/勁草書房/2,100円 (本体 2,000円) 経年ヤケ・シミ、箱・ビニールカバーに擦れ・ヨレありますが、中身はきれいです。巻末に書込みあり。 |
| No.7673707/目で見る商法教材/田村 諄之輔/落合 誠一/戸塚 登/有斐閣/1,000円 鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります 本文にヤケがあります 本文に一部折り込みがあります 使用感があります 定価\1680 |
| No.7672693/やさしい商法総則・商行為法/山下 真弘/法学書院/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに若干の汚れがあります。 定価\1890 |
| No.7670683/商法概説 (2) (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/大隅 健一郎/大森 忠夫/有斐閣/500円 若干の使用感があり 。書き込みはありません。外箱にヤケ・汚れがあり 。 定価¥1995 |
| No.7670682/商法概説 (1) (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/大隅 健一郎/大森 忠夫/有斐閣/300円 若干の使用感があり 。書き込みはありません。外箱に汚れ・ヤケがあり 。 定価¥1470 |
| No.7669131/司法書士直前チェック 商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/1,250円 若干の使用感があり 。書き込みはありません。 定価¥3150 |
| No.7667393/船場往来 語り継ぐなにわ商法/和田亮介/創元社/500円 帯擦れ・カバー縁少擦れ 初版 |
| No.7643750/霊感商法株式会社 1-3巻/秋乃茉莉/主婦と生活社/400円 【本の状態・普通】補足説明: カバー若干背ヤケ |
| No.7629905/公務員Vテキスト/ 7 商法/TAC公務員講座 編/TAC出版/300円 2007年度版・少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.7622327/船場往来 語り継ぐなにわ商法/和田亮介/創元社/1,000円 重版献呈署名入り |
| No.7618772/最新 無店舗販売ハンドブック 急成長商法のすべて/波形克彦 編/ビジネス社/1,700円 重版 昭和60年4版 単行 程度 上 本文綺麗です。 |
| No.7615351/商法総則 (補正第二版)/鴻 常夫/弘文堂/500円 法律学講座双書・天地小口が少しやけ・函に少しやけ、少し汚れあり |
| No.7611312/現代商法学の課題 中/竹内昭夫編/有斐閣/3,000円 函本並 |
| No.7608511/商法経済法の諸問題 高田源清教授還暦記念論文集/武市春男他編/評論社/9,000円 函 |
| No.7577389/検証・統一協会―霊感商法の実態 [単行本]/山口 広/緑風出版/1,980円 状態は良好です 初版 |
| No.7577044/商法/1 総則・商行為 全訂/19/落合誠一・大塚龍児・山下友信/有斐閣/有斐閣Sシリーズ/500円 少傷み/読物/憲法・法律/B6 |
| No.7575006/合格ゾーン商法 第3版 過去復元問題集//東京リーガルマインド/315円 (本体 300円) 天小口に多少うすいよごれあり |
| No.7573292/商法総則商行為法/高鳥 正夫/慶応通信/1,050円 (本体 1,000円) 多少鉛筆の書き込みあります。 箱入り 箱極少シミあり |
| No.7542814/海商法 【商法講義5】/窪田宏/晃洋書房/1,200円 函 小口蔵印アリ 普通 A5判 334ページ 1冊 |
| No.7537247/扇子商法 ある船場商人の遺言/和田亮介/創元社/600円 B6 重版 カバー 帯 並上 |
| No.7536790/野村商法物語−大坂商人道とダイヤモンド経営−/武田 康/中央公論社/400円 新書 第1刷 |
| No.7535911/公務員Vテキスト/ 7 商法/TAC公務員講座 編/TAC出版/500円 2008年度版・少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.7533067/新版 商法総則・商行為法 商法講義〈有斐閣双書 73〉/上柳克郎、鴻常夫、北沢正啓 編/有斐閣/800円 カバー付 外観に煤け、僅かに擦れ。文中に問題なし。(1冊 商品No.B268008) |
| No.7533066/新版 手形法・小切手法 商法講義〈有斐閣双書 72〉/上柳克郎、鴻常夫、北沢正啓 編/有斐閣/800円 カバー付 外観に煤け汚れ、僅かに擦れ・焼け。文中に問題なし。(1冊 商品No.B268007) |
| No.7532876/リーガルマインド 商法総則・商行為法 補訂版/弥永真生/有斐閣/800円 カバー付 外観に若干の焼け、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B267968) |
| No.7526090/現代商法 1 総則・商行為法/今井薫、他/三省堂/735円 (本体 700円) 函少鉛筆書入A5 |
| No.7494899/商法総則詳論/田中誠二/勁草書房/1,575円 (本体 1,500円) 初少函傷 |
| No.7475051/名古屋商法で儲けろ/名古屋ビジネス研究会/エール出版社/600円 B6、帯なし |
| No.7474384/商法 手形法・商行為法/大野實雄/函・経年並/成文堂/577円 (本体 550円) |
| No.7464300/司法書士 デュープロセス4 会社法・商法・商業登記法 第2版 〈司法書士 デュープロセス〉/竹下貴浩/早稲田経営出版/2,800円 カバー付 第2版3刷。カバー縁に傷、外見に若干煤け汚れ。線引・押印無し(1冊 商品No.B266151) |
| No.7444079/こってり稼ぎまくる香港商法/鈴江淳也/啓明書房/800円 状態:並・書込み等はありません/新書版 |
| No.7432932/アメリカ通商法の解説(A5-833頁・裸本・蔵印)/トーマス・V・ヴェーカリックス他/商事法務研究会/3,000円 A5-833頁・裸本・蔵印[ 116691 ] |
| No.7427030/なにがなんでも合格行政書士過去問〈2〉民法・商法・基礎法学/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,750円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが20ページ程度あります 定価\2835 |
| No.7427028/司法書士デュープロセス4 商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/3,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\4515 |
| No.7424616/辰已 新司法試験 新短答六法 民事系 商法〈平成17年改正完全対応版〉//辰已法律研究所/3,500円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 定価\4935 |
| No.7424594/司法試験 えんしゅう本商法〈平成16年改正対応版〉 (司法試験Input Output)/辰巳法律研究所/辰巳法律研究所/1,250円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れがあります 定価\2100 |
| No.7424512/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/1,500円 若干の使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが10ページ程度あります 表紙に破れがあります 定価\1995 |
| No.7424488/公認会計士第2次試験短答式科目別問題集徹底精選100問 商法/TAC法学研究室 編集/公認会計士「短答式」プロジェクトチーム 編集/TAC出版/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 少々歪みがあります 表紙にヤケがあります 定価\1575 |
| No.7424179/商法総則・商行為法 (有斐閣法律学叢書)/近藤 光男/有斐閣/1,750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2940 |
| No.7423647/総則・商行為法 (現代商法)/今井 薫/栗田 和彦/重田 晴生/岩崎 憲次/佐藤 幸夫/永井 和之/三省堂/3,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱にヤケがあります 定価\4200 |
| No.7422858/公認会計士C.P.A.短答式商法早まくり肢別問題集〈’04年度版〉/TAC法学研究室公認会計士「短答式」プロジェクトチーム 編集/TAC出版/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1680 |
| No.7422208/商法 II 会社法 第3版補正版 (伊藤真 試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/1,750円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に汚れがあります カバー付いておりません 定価\3413 |
| No.7422014/3時間でわかる商法入門 (Wの法律入門シリーズ)/早稲田司法試験セミナー/福田 大助/早稲田経営出版/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1575 |
| No.7421924/司法試験イオシリーズ 判例本 商法//辰已法律研究所/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2310 |
| No.7421841/伊藤真の商法入門―講義再現版/伊藤 真/日本評論社/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1785 |
| No.7403967/デバイス 商法〈2〉会社法/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/1,000円 若干の使用感があります 鉛筆・マーカー書込みが100ページ程度あります 定価\3675 |
| No.7403915/商法(総則商行為)判例百選 (別冊ジュリスト (No.164))/江頭 憲治郎/山下 友信/有斐閣/500円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\2415 |
| No.7397156/現代商法入門 (有斐閣アルマ)/近藤 光男 編集/有斐閣/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\1890 |
| No.7396778/司法書士デュープロセス〈4〉会社法・商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/3,000円 若干の使用感があります 鉛筆・マーカー書込みが15ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価\4830 |
| No.7389298/現行司法試験・新司法試験論文合格答案集 スタンダード100 商法 (司法試験)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/500円 使用感があります。小口に汚れがあります。マーカー書込みが20ページ程度あります。表紙に傷があります。 定価\3465 |
| No.7388455/ポイント整理 よくわかる商法大改正〈平成14年〉/澤田 和也/秋山 里絵/日本実業出版社/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません \定価1575 |
| No.7388044/商法総論総則/関 俊彦/有斐閣/1,000円 書き込みはありません 定価\3675 |
| No.7388032/ほうりつ学力テスト〈2〉民事系―民法・商法・民事訴訟法/辰已法律研究所/辰已法律研究所/300円 使用感があります 鉛筆書込みが四分の一程度あります \定価1890 |
| No.7388030/新司法試験 短答対策New肢別本〈4〉民事系商法―全888肢/辰巳法律研究所/辰巳法律研究所/750円 使用感があります 鉛筆書込みが半分程度あります 歪みがあります \定価2730 |
| No.7387516/国家2種・地方上級公務員問題集〈6〉商法・刑法・労働法 (オープンセサミシリーズ)/東京アカデミー 編集/ティーエーネットワーク/500円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・ヤケがあります 表紙に折れ目が付いています 定価\1995 |
| No.7387512/えんしゅう本商法 13年改正//辰已法律研究所/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙にヤケがあります 定価\2100 |
| No.7387510/商法〈2000年度版〉 (公務員試験 専門科目別問題集)/浜田 惟道/実務教育出版/300円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・ヤケがあります ページに一部折り込みがあります 定価\1680 |
| No.7387086/合格ゾーン過去問復元問題集商法―過去問を科学する項目別問題集 (司法書士試験過去問徹底解析シリーズ)/東京リーガルマインド法律総合研究所司法書士試験部 編集/東京リーガルマインド/300円 マーカー書込みが10ページ程度あります。カバーに汚れ・ヤケ・少々破れがあります。 定価\4620 |
| No.7386954/えんしゅう本商法〈平成15年改正対応版〉 (司法試験Input Output)//辰已法律研究所/300円 ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります。 定価\2100 |
| No.7386468/悪質商法 被害例と救済法―騙されたときの損害回復法から予防法まで/木元 錦哉/佐藤 圭吾/自由國民社/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーにキズがあります 定価\1785 |
| No.7386336/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/300円 使用感があります マーカー書込みが三分の一程度あります 表紙に折り目があります 表紙にヤケがあります 定価\1785 |
| No.7385991/平成13・14年改正商法の理論・実務と書式/関西法律特許事務所 編集/民事法研究会/300円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケがあります。 定価\2625 |
| No.7385196/行政書士試験枝別問題集〈4〉行政書士法・商法・税法・戸籍法・住民基本台帳法・労働法/吉田 利宏/法学書院/300円 使用感があります マーカー書込みが殆どのページあります \定価1995 |
| No.7385191/司法試験論文の森 商法〈上〉 (司法試験論文受験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/300円 使用感があります ペン書込みが殆どのページあります \定価2310 |
| No.7385101/C‐Book 商法〈1〉会社法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部 編集/東京リーガルマインド/300円 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが半分程度あります \定価1995 |
| No.7376786/目で学ぶ商法/水野健司 他/嵯峨野書院/450円 初版 カバー A5判 |
| No.7362980/現代商法/梶山 純/川村 正幸/中央経済社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\3873 |
| No.7362788/資本の部の実務 -改訂商法・会計・税務-//新日本法規出版/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感あり マーカーによる書込み10頁程度あり 定価\ 5250 |
| No.7362720/コンパクトデバイス〈7〉商法2―商法総則・商行為・手形法・小切手法 (コンパクトデバイス 7)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\2940 |
| No.7362067/商法要論〈1〉会社・総則・商行為/早川 勲/法学書院/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし 定価\3360 |
| No.7362006/商法 (3) 手形・小切手(有斐閣Sシリーズ)/大塚 龍児/福滝 博之/林 タツミ/有斐閣/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 若干の色あせ 定価\2100 |
| No.7362004/司法書士講義 商法/東京法科学院 編集/ほうしょう出版/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 使用感なし 書込みなし 定価\2730 |
| No.7361956/商法〈2〉会社法 (伊藤真試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/300円 ペン・マーカー書込み 計30頁程度、表紙色あせ少々、 定価\3150 |
| No.7361955/商法 I 手形法・商法総則・商行為 (伊藤真 試験対策講座 8)/伊藤 真/弘文堂/300円 ペン・マーカー書込み 全体の半分以上、表紙色あせ少々、 定価\3150 |
| No.7361908/伊藤真の商法入門―講義再現版/伊藤 真/日本評論社/300円 書き込みなし 、表紙色あせ少々、表紙破れ少々 定価\1785 |
| No.7361905/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/300円 書き込みなし 、表紙色あせ少々、 定価\2100 |
| No.7361663/日本商法正解 再版 全/坪谷善四郎/博文館/2,500円 B6 P458 汚 背補 初版 ヤケ 小口墨書 墨記名 欠頁ナシ 並下 |
| No.7361630/司法書士直前チェック〈5〉商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価\ 3150 |
| No.7361612/商法 会社の計算/鈴木 康治/早稲田経営出版/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書込み計100頁程度あり B 定価\2650 |
| No.7361597/早稲田合格答練択一式問題集〈3〉商法・商業登記法 (司法書士)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価\ 2415 |
| No.7361595/ここがポイント 商法の大改正Q&A―平成13年・14年・15年/丸山 秀平/一橋出版/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価\ 2100 |
| No.7361556/司法書士直前チェック〈5〉商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/300円 使用感あり 書込みなし 蔵書印あり 定価\ 3150 |
| No.7361516/商法総則 商行為法講義//文真堂/300円 ペン書込み少々 B 使用感あり 外箱に汚れあり 定価\ 3360 |
| No.7361495/商法概説 (2) (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/大隅 健一郎/大森 忠夫/有斐閣/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書込み計30頁程度あり C 表紙色あせ少々 表紙破れ少々 定価\1995 |
| No.7361494/商法概説〈1〉序論、総則、会社法 (有斐閣双書)/大隅 健一郎 編集/今井 宏 編集/有斐閣/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書込み計10頁程度あり B 表紙色あせ少々 定価\1890 |
| No.7361373/商法 (有斐閣双書)/服部 栄三 編集/北沢 正啓 編集/有斐閣/300円 状態・書込〔A~D〕:鉛筆・ペン・マーカー書込み計10頁程度 表紙色あせ少々 B 定価\1890 |
| No.7361370/基本商法講義〈商行為法〉/長谷川 雄一/成文堂/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\2730 |
| No.7361369/基本商法講義「会社法」/長谷川 雄一/成文堂/300円 状態・書込〔A~D〕:B 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\4410 |
| No.7361266/司法書士試験 同時に学ぶ商法・商業登記法・書式/米田 徹也/法学書院/300円 状態・書込〔A~D〕:ペン書込み30ページ C 若干の使用感あり 定価\ 3990 |
| No.7361246/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/300円 状態・書込〔A~D〕:マーカー書込み30P 若干の使用感あり C 定価\ 2100 |
| No.7361223/現代商法/梶山 純/川村 正幸/中央経済社/300円 状態・書込〔A~D〕:A きれい 書込みなし 定価\ 4200 |
| No.7361167/商法総則・商行為法 (新商法講義)/蓮井 良憲 編集/森 淳二朗 編集/法律文化社/300円 状態・書込〔A+~D〕:B 若干使用感有り 書込無し。 定価\ 2940 |
| No.7356757/平成の口述本 商法〈平成10年度版〉/辰已法律研究所 編集/辰已法律研究所/3,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケがあります。 定価\3255 |
| No.7356661/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。 定価\2100 |
| No.7356640/司法書士試験合格ゾーン 本試験問題集 会社法・商法〈2006年版〉 (司法書士試験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/2,000円 若干の使用感があります。鉛筆書込みが10ページ程度あります。カバーにヤケ・汚れがあります 定価\4620 |
| No.7356567/(別冊ジュリスト No.129)商法(総則・商行為)判例百選/鴻 常夫/竹内 昭夫/江頭 憲治郎/有斐閣/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。歪みがあります 定価\2205 |
| No.7356537/デバイス商法〈2〉会社法/新保 義隆/Wセミナー/早稲田経営出版/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。表紙に色あせ・ヤケがあります 定価\3570 |
| No.7352142/商法入門講座/居林 次雄/税務経理協会/200円 カバーに軽いキズ・ヤケあり。書込みが少しあり、消しました。概ね良好です。1998年3訂版 |
| No.7345412/無店舗商法でデッカク儲けよう!!/近藤雅和/オーエス出版社/350円 初版 カバー B6判 |
| No.7345367/商法〈2007年度版〉 (公務員Vテキストシリーズ)/TAC公務員講座 編集/TAC出版/1,500円 若干の使用感があります 定価\1890 |
| No.7345042/司法書士試験 合格ゾーン過去問題集 会社法・商法〈2008年版〉 (司法書士試験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/2,000円 若干の使用感があります 定価\4620 |
| No.7343292/史料が語るアメリカ―メイフラワーから包括通商法まで 1584~1988/大下 尚一 編集/志邨 晃佑 編集/有賀 貞 編集/平野 孝 編集/有斐閣/1,100円 カバー 美本 |
| No.7339178/一問一答 改正商法実務ハンドブック/金融財政事情研究会 編集/きんざい/2,500円 使用感があります 天・小口・地に汚れがあります カバーに若干キズ・汚れがあります 定価\3975 |
| No.7338664/S式生講義 入門商法/柴田 孝之/自由国民社/2,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\2730 |
| No.7338557/現代商法 (2)/大山 俊彦/三省堂/2,500円 使用感があります。鉛筆書込みが50ページ程度あります。天・小口・地に汚れがあります。外箱に汚れがあります。 定価\3360 |
| No.7337149/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにキズがあります。 定価\2625 |
| No.7337113/商法決算ガイドブック―数値モデルによる計算書類の作成手順/児玉 厚/高橋 幹夫/清文社/2,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにキズがあります。 定価\2520 |
| No.7336739/仏国商法説要 商社之部〈仏国商法説要/日本立法資料全集 別巻307〉/リヨン・カン、ルノー 著/光妙寺三郎 訳/信山社/9,000円 函付 函に僅かなキズ有り。その他は良好。(1冊 商品No.B109793) |
| No.7330830/「霊感商法」の真相―誰もここまでは迫れなかった/「霊感商法」問題取材班/世界日報社/500円 帯つき 良好 統一教会サイドの本 |
| No.7322884/商法判例集/山下 友信 編集/神田 秀樹 編集/有斐閣/2,000円 使用感があります マーカー書込みが10ページ程度あります カバーに汚れがあります 定価\2940 |
| No.7322882/商法総則・商行為法 (有斐閣法律学叢書)/近藤 光男/有斐閣/1,750円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに汚れがあります 定価\2940 |
| No.7319034/商法為法海商法保険法/石井照久/勁草書房/5,000円 函シミ 良 |
| No.7318942/商法教材第2 会社法/石井照久/勁草書房/5,000円 函シミ 天窓ヤケ 良 |
| No.7304895/第三国人の商法 日本人禁制の秘密を明かす/林浩奎/KKベストセラーズ/4,200円 重版 並 |
| No.7300461/(別冊ジュリスト No.129)商法(総則・商行為)判例百選/鴻 常夫/竹内 昭夫/江頭 憲治郎/有斐閣/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥2205 |
| No.7299964/実務マスター 新会計基準による商法決算/木下 徳明/中央経済社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥2520 |
| No.7299842/最新改正商法と商業登記実務のポイント/立花 宣男/新日本法規出版/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥4725 |
| No.7299670/新しい商法と税法による決算書類の作成実務/川北 博/税務研究会出版局/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥1733 |
| No.7299214/レクチャー 商法入門 (有斐閣リブレ―レクチャーシリーズ)/北沢 正啓/浜田 道代/有斐閣/300円 鉛筆・ペン・マーカー書込み計30頁程度 表紙色あせあり 定価¥1155 |
| No.7299055/伊藤真の商法入門―講義再現版/伊藤 真/日本評論社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり カバーに傷少々有り 定価¥1785 |
| No.7297080/Aプラス商法〈2〉 (司法試験論文突破シリーズ)/早稲田司法試験セミナー論文対策委員会 編さん/早稲田経営出版/300円 マーカー書込み計10頁程度 ヤケあり 定価¥3262 |
| No.7296188/商法総則・商行為法入門/浅木 慎一/中央経済社/300円 鉛筆書込み計10頁程度 表紙色あせ 定価¥3150 |
| No.7296118/商法〈2〉会社 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/近藤 光男/神田 秀樹/有斐閣/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 天に汚れあり 定価¥2100 |
| No.7295831/商法総則・商行為法 (新商法講義)/蓮井 良憲 編集/森 淳二朗 編集/法律文化社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 蔵書印あり 表紙色あせ 定価¥2940 |
| No.7294960/ストックオプション拡充と改正法による新株発行実務―図解 平成13年第2次商法改正 (CK BOOKS)/あさひ法律事務所 編集/中央三井信託銀行証券代行部 編集/中央経済社/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価¥2100 |
| No.7294820/商法〈2〉会社 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/近藤 光男/神田 秀樹/有斐閣/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ 定価¥2100 |
| No.7294819/司法書士デュープロセス4 商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ 定価¥4515 |
| No.7294774/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/300円 マーカー書込み計10頁程度 表紙色あせ 定価¥2100 |
| No.7292998/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/300円 ペン・マーカー書込み計100頁程度 蔵書印あり ヤケあり(使用には問題ありません) 外箱に色あせ有り 定価¥1785 |
| No.7292903/基礎コース 商法〈1〉総則・商行為法 手形・小切手法/丸山 秀平/新世社/300円 鉛筆・マーカー書込み計30頁程度 定価¥2604 |
| No.7290732/株式制度・株主総会 改正商法の実務Q&A―平成13年11月成立/鳥飼 重和/中央経済社/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\2310 |
| No.7290470/公認会計士第2次試験 短答式科目別問題集徹底精選100問〈Part5〉商法/TAC法学研究室公認会計士「短答式」プロジェクトチーム 編集/TAC出版/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価\1575 |
| No.7290385/司法書士試験一問一答式重要論点チェックカード〈2〉商法・商業登記法編/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/300円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々 定価\1785 |
| No.7290054/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/300円 ペン書込み計10頁程度 表紙色あせ少々 定価\1785 |
| No.7289264/商法概説 (2) (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/大隅 健一郎/大森 忠夫/有斐閣/300円 マーカー書込み 表紙色あせ少々 定価\1995 |
| No.7288887/S式生講義 入門商法/柴田 孝之/自由國民社/300円 きれい 使用感なし 書込みなし 定価\2625 |
| No.7280106/海商法詳論/田中誠二/勁草書房/3,000円 並、裸本、追録付、シミ少 |
| No.7275242/委員会等設置会社VS.監査役強化会社 14年商法改正後のコーポレート・ガバナンスのあり方 by 秀之, 小林///65円 帯付き・表紙カバーに若干スレ・キズ有ですが、それ以外はきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】 |
| No.7253607/タクティクス商法/商事法務 編集/商事法務/1,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーが付いておりません。 定価¥2310 |
| No.7251977/商法決算ハンドブック/太田 達也/中央経済社/3,500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。見返しに蔵書印があります。カバーにキズがあります。 定価¥5250 |
| No.7251952/商法決算書作成ハンドブック〈2005年版〉/太田 達也/商事法務/2,500円 若干の使用感があります。マーカー書込みが20ページ程度あります。カバーにキズがあります。 定価¥5460 |
| No.7251849/商法総則・商行為法 (新法学ライブラリ)/田辺 光政/新世社/1,750円 使用感があります マーカー書込みが20ページ程度あります 小口に汚れがあります 定価¥2993 |
| No.7250276/C-Book 商法 1 会社法 第3版 (PROVIDENCE シリーズ)/株式会社東京リーガルマインド LEC総合研究所 司法試験部/東京リーガルマインド/1,500円 若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥1995 |
| No.7248978/商法総則・商行為法―商法講義 (有斐閣双書)/上柳 克郎 編集/鴻 常夫 編集/北沢 正啓 編集/有斐閣/1,500円 使用感があります。鉛筆書込みが50ページ程度あります。カバーにキズがあります。 定価¥1890 |
| No.7248409/保険法・海商法 (現代青林講義)/酒巻 俊雄 編集/石山 卓磨 編集/青林書院/2,500円 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります 表紙に破れ・傷があります 定価¥3465 |
| No.7245266/論文合格完成講座 商法〈1〉会社法 (司法試験シリーズ―白鳥式答案構成テクニック)/白鳥 努/早稲田経営出版/1,750円 使用感があります ほぼ全ページにマーカー・ペン・鉛筆による書き込みがあります 蔵書印があります 定価¥2625 |
| No.7245033/商法〈1〉総則・商行為 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/山下 友信/大塚 龍児/有斐閣/1,000円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケがあります。 定価¥ |
| No.7245032/伊藤真の商法入門―講義再現版/伊藤 真/日本評論社/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーに汚れ・ヤケがあります。 定価¥ |
| No.7238793/史料が語るアメリカ メイフラワーから包括通商法まで 1584−1988/大下尚一/他・編/有斐閣/950円 13刷カバー 状態良 |
| No.7236158/まさか自分が…そんな人ほど騙される―詐欺、悪徳商法、マインド・コントロールの心理学 (パンドラ新書)/西田 公昭/日本文芸社/500円 ◆カバーに多少スレありますが、ページ内は使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。 |
| No.7233717/商法総則・商行為法(商法講義1) 改訂版/西原寛一/岩波書店/1,500円 A5、改訂四刷、函、小口少シミ、少し線引 |
| No.7161365/概説 商法 全訂版/石井照久/勁草書房/800円 函付 鉛筆線引消し跡あり。頁にわずかに汚れ。経年の煤け・日焼。天小口にシミ跡。(1冊 商品No.B258600) |
| No.7121887/民事裁判資料 第28号 改正商法に関する民事裁判官会同要録(A5-148頁・ヤケ・小印)//最高裁判所事務総局民事局/1,500円 A5-148頁・ヤケ・小印[ 114011 ] |
| No.7121846/裁判官特別研究叢書 第39号 改正商法の諸問題についての研究 その三(A5-48頁・ヤケ・小印)/石井照久教授、松田二郎判事、小川善吉反辞出席/司法研修所/1,000円 A5-48頁・ヤケ・小印[ 114000 ] |
| No.7121808/裁判官特別研究叢書 第27号 改正商法の諸問題についての研究 その一(A5-88頁・ヤケ・小印)/石井照久教授、松田二郎判事、小川善吉判事出席/司法研修所/1,000円 A5-88頁・ヤケ・小印[ 113992 ] |
| No.7120359/司法研究報告書 第6集第6号 改正商法のもとにおける株式の研究 ー株券を中心としてー(A5-329頁・ヤケ・小印)/高橋正蔵/司法研修所/700円 A5-329頁・ヤケ・小印[ 113960 ] |
| No.7118334/私法学の諸問題 2 商法・労働法 (石田文次郎先生還暦記念)〈私法学の諸問題〉/勝本正晃、村教三 編集者代表/有斐閣/1,600円 函欠腹にシミ汚れ強し。年相応の中古観有。線引等なし。(1冊 商品No.B108721) |
| No.7085519/改訂版 会社法 (上巻) 商法講義2/窪田宏/晃洋書房/1,200円 <A5判> 函 210P 並 |
| No.7070705/明治大学女子部創立十周年記念論文集―商法と新体制/即時取得に於ける原始取得の意義/ほか/松岡熊三郎/兼子一/他/明治大学女子部/3,500円 皇紀2600年。217頁。表紙頁ヤケ。 |
| No.7057268/基本法学双書 商法総則・商行為法/堀口亘 石田栄一 川村正幸 土橋正/青林書院/300円 B 1987 4 初版 カバー汚れ 帯 カバー上部若干傷み |
| No.7046543/霊感商法株式会社 かなり危険な職業/秋乃茉莉/朝日ソノラマ/500円 昭和の絶版本で自然なヤケ・シミあり★2時までのご注文は即日出荷★清潔に梱包して発送! |
| No.7042161/商法の基本問題 田中先生還暦記念/我妻榮、鈴木竹雄 編/有斐閣/2,000円 函欠本体にヤケ、傷み。外見に茶点シミ、ヤケ、埃汚れ、煤け有。後見返しにシール。本文に線引き等無し。(1冊 商品No.B133273 |
| No.7009272/天下取りの商法―ゼロから1000億円へ (ベストセラーシリーズ〈ワニの本〉)/藤田田/ベストセラーズ/1,000円 |
| No.6983331/アメリカ統一商法典(A5-226頁・カバー)/並木俊守/東洋経済新報社/2,000円 A5-226頁・カバー[ 112647 ] |
| No.6966651/商法決算書の作成実務 第4版/中央青山監査法人 編/中央経済社/1,400円 カバー・帯付 帯・カバーに僅かにキズ、外見に僅かに煤け等中古観。文中問題無し(1冊 商品No.B119430) |
| No.6931436/別冊ジュリスト 商法(総則・商行為)判例百選 第4版〈別冊ジュリストNo.164 2002/10〉/江頭憲治郎 他編/有斐閣/1,200円 第4版。外見に少々の煤け。文中問題無し。良好。(1冊 商品No.B252910) |
| No.6928856/改正商法総まとめ Q&A 手続と設例/山田ビジネスコンサルティング/税務研究会出版局/2,100円 本体に若干角折れ、擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252800) |
| No.6928852/Q&A商法施行規則/中村芳夫 監修/横尾賢一郎、小畑良春 ほか共著/新日本法規/1,800円 カバー付 わずかに擦れ、ほか特に問題無し。(1冊 商品No.B252796) |
| No.6923555/新版 商法総則・商行為法 商法講義〈有斐閣双書〉/上柳克郎 ほか編/有斐閣/800円 カバー付 カバー縁に少々擦れ。外観にわずかな擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252580) |
| No.6923554/商法 1 総則・商行為〈有斐閣Sシリーズ 商法〉/落合誠一 ほか/有斐閣/800円 カバー付 外観に若干焼け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252579) |
| No.6923513/改訂版 商法の基礎知識/井口茂 ほか/自由国民社/800円 カバー・帯付 本体に擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B252567) |
| No.6923189/コンメンタール 商法施行規則 改訂版/筑波大学教授 弥永真生/商事法務/1,800円 カバー・帯付 帯破れ多し。天地小口に若干の汚れ、傷み。線引き無し。(1冊 商品No.B252499) |
| No.6923185/会社法 三訂版 〈現代商法2〉/大山俊彦 ほか/三省堂/800円 函付 全体的に若干の日焼、煤け、擦れ、有。線引き無し。(1冊 商品No.B252495) |
| No.6923184/早わかり 商法改正・実務のすべて/前田博 編/日本経済新聞社/800円 カバー・帯付 カバー、天地小口に僅かに汚れ有。ほか特に問題無し。(1冊 商品No.B252494) |
| No.6923183/現代法講義 商法総則・商行為法/田村諄之輔、平出慶道 編/青林書院/1,800円 カバー付 縛り跡有。全体的に若干の日焼、汚れ、傷み有。線引き無し。(1冊 商品No.B252493) |
| No.6922035/この商法でデフレを吹き飛ばせ/西村 晃/たちばな出版/200円 初版。カバーと本に若干の傷みあります。 |
| No.6920359/商法入門講座 4訂版/居林次雄/税務経理協会/1,000円 カバー付 カバー縁に若干擦れ。ほか特に問題なし。(1冊 商品No.B252470) |
| No.6920330/商法現代化改正のすべてQ&A/あさひ・狛法律事務所 編/平出慶道 監修/中央経済社/800円 カバー・帯付 カバー縁に少々擦れ。外観に若干擦れ、汚れ。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252461) |
| No.6920311/商法・商法施行規則の重点詳解 平成15年4月施行法・規則のポイント/岸田雅雄/中央経済社/1,500円 カバー・帯付 カバーに若干擦れ。ほか特に問題なし。(1冊 商品No.B252453) |
| No.6920282/商法総則・商行為法 第4版 〈有斐閣法律叢書 商法総則・商行為法〉/近藤光男/有斐閣/1,400円 カバー付 第4版。カバー縁に少々擦れ。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B252444) |
| No.6904977/夢と郷愁を売る 夜店 ──商法の不思議とテキ屋の世界/三瓶恵史/徳間書店/1,200円 初カバ 良*露店の構造…ショバ的屋親分子分 的屋口上集 盃事・売旅・仁義・破門 |
| No.6898339/最新例解商法/並木俊守/中央経済/700円 裸本 汚れ ヤケ 318頁 |
| No.6897801/霊感商法株式会社 かなり危険な職業/秋乃茉莉/朝日ソノラマ/500円 バーコードのところにラベル跡あり |
| No.6897575/絶対儲かる関西商法 「新書版」 ガメツイ商法からドケチ商法まで/鈴江淳也/啓明書房/500円 昭和の絶版本で自然な深いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷! |
| No.6897565/絶対儲かる関西商法 「新書版」 ガメツイ商法からドケチ商法まで/鈴江淳也/啓明書房/500円 昭和の絶版本で自然な深いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷! |
| No.6897144/新法学便覧 商法総則商行為/末川博/評論社/300円 昭和の絶版本で自然な軽いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷! |
| No.6889806/現行商法通解 上巻/鼓 錬之助/警眼社/2,000円 B6 P252 重版 少ヤケシミ 印 並 |
| No.6884563/孫子の商法 金儲けの秘伝 〈ノウハウを“孫子の商法”として抽出、実例を交えながら描く〉 ムックの本 MS-264/河野守宏/KKロングセラーズ/500円 新書判 220頁 カバー 初版 元値730円 B やけ・読み折り |
| No.6881846/長嶋の商法・王の商法/花登筐/太陽企画出版/300円 カバー多少スレ、キズ、背が少し褪色。中は経年によりヤケ。小口に少しシミがあります。初版 |
| No.6874219/ジュリスト増刊 商法の判例 - 基本判例解説シリーズ3(ヤケ)//有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111706 ] |
| No.6864772/改正商法の実務 〈会社の法律シリーズ〉/並木俊守/中央経済社/800円 カバー付 中古感。本体に焼け、若干擦れ、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B250488) |
| No.6863722/ジュリスト 232 中小株式会社と商法ほか(ヤケ)//有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111607 ] |
| No.6863705/ジュリスト 247 商法の一部改正ほか(ヤケ)//有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111600 ] |
| No.6861445/ジュリスト 484 商法・税法改正とコンピュータ(ヤケ)/我妻栄他編/有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111293 ] |
| No.6861273/ジュリスト 348 商法の一部改正(ヤケ)/我妻栄他編/有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111245 ] |
| No.6861258/ジュリスト 299 司法試験・商法改正(ヤケ)/我妻栄他編/有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111240 ] |
| No.6854471/商法入門 1・2 1:総則 2:商行為法〈商法入門〉/小沼喜八郎/南窓社/1,800円 函付 函に少々汚れ・茶シミ、本体外見に僅かに茶点シミ等、若干中古観有り。本文に問題無し。(2冊 商品No.B93348) |
| No.6852359/昭和49年改正商法の実務/三戸岡道夫/商事法務研究会/1,200円 カバー付 カバーに一部擦れ・日焼。本体に日焼。線引等無し。(1冊 商品No.B249820) |
| No.6849216/ジュリスト 280 改正商法による企業会計の規制他(ヤケ)/我妻栄ほか編/有斐閣/1,000円 ヤケ[ 111124 ] |
| No.6847606/Q&A平成5年改正商法の解説 新旧対比と新制度のすべて/吉戒修一 監修/新日本法規出版/800円 カバー付 カバーに少々傷・擦れ、本体外見に若干煤け汚れ。線引・印無し(1冊 商品No.B249605) |
| No.6847605/一問一答 平成6年改正商法/法務省民事局参事官室 編/商事法務研究会/1,500円 カバー付 カバー少々傷み・汚れ、本体外見に少々煤け・汚れ。線引・印無し(1冊 商品No.B249604) |
| No.6847603/平成9年 改正商法の解説/並木俊守/中央経済社/1,000円 カバー付 カバーに若干擦れ・傷、本体外見に少々煤け汚れ。線引・印無し(1冊 商品No.B249602) |
| No.6846590/Q&A平成14年改正商法/始関正光 編著/商事法務/2,300円 カバー・帯付 帯に少々破れ。外見に少々煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249593) |
| No.6846589/平成13年改正商法 新旧対照表付 ストックオプション株主代表訴訟の見直しなど/第一東京弁護士会総合法律研究所、会社法研究部会 編/新日本法規出版/2,100円 カバー付 僅かに煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249592) |
| No.6846588/Q&A平成13年改正商法 新旧対照表付 金庫株の解禁と単元株制度の創設/阿部泰久、小畑良晴 編著/新日本法規出版/1,900円 カバー付 僅かに煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249591) |
| No.6846587/改正商法の完全解説 法律・会計・税務のすべて/平成13・14年商法改正関係を網羅/太田達也/税務研究会出版局/800円 カバー付 僅かに煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249590) |
| No.6846586/平成14年商法改正のすべて/久保利英明、菊地伸、中村直人、松山遙/商事法務/1,200円 カバー・帯付 僅かに煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249589) |
| No.6846585/平成13・14年改正商法の理論・実務と書式/関西法律特許事務所 編/民事法研究会/1,400円 カバー・帯付 僅かな煤け有。文中問題無し。(1冊 商品No.B249588) |
| No.6846584/株主代表訴訟の見直しと取締役の責任軽減監査役の機能強化 図説 平成13年第3次商法改正〈CK BOOKS〉/あさひ法律事務所 編/中央経済社/900円 カバー・帯付 外見に僅かな焼け・煤け。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249587) |
| No.6846573/新株予約権・種類株式・招集通知等のIT化の実務 平成13年第2次商法改正/高野一郎、大塚章男 著/中央経済社/1,000円 カバー・帯付 外見に僅かな煤け感。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249586) |
| No.6846572/平成13年改正商法 株式制度改革と金庫株 完全詳説/岸田雅雄/中央経済社/1,000円 カバー・帯付 後見返しに記名。外見に僅かな煤け感。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249585) |
| No.6846571/図解平成13年商法改正 単元株創設と株式・株券の法律実務 〈CK BOOKS〉/あさひ法律事務所 編/大和証券グループ本社、中央三井信託銀行証券代行部 執筆協力/中央経済社/800円 カバー・帯付 外見に僅かな煤け感。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249584) |
| No.6846570/Q&A平成14年改正商法 新旧対照表付 委員会制度の創設、株主総会・株式制度の見直しなど/第一東京弁護士会総合法律研究所、会社法研究部会 編/新日本法規出版/1,500円 カバー付 外見に僅かな煤け感。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249583) |
| No.6846569/平成13年商法改正 単元株創設と株式・株券の法律実務 〈CK BOOKS〉/あさひ法律事務所 編/大和証券グループ本社、中央三井信託銀行証券代行部 執筆協力/中央経済社/800円 カバー・帯付 外見に僅かに煤け有。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B249582) |
| No.6846568/これが新商法だ!これが新登記だ!/金子登志雄、富田太郎、赤土正貴、山岡透 著/中央経済社/1,000円 カバー付 特に問題無し。(1冊 商品No.B249581) |
| No.6846567/これが新商法だ!これが新登記だ!/金子登志雄、富田太郎、赤土正貴、山岡透 著/中央経済社/1,000円 カバー付 特に問題無し。(1冊 商品No.B249580) |
| No.6846566/平成13・14年改正商法の実務Q&A/太田達也/税務研究会出版局/1,000円 カバー・帯付 特に問題無し。(1冊 商品No.B249579) |
| No.6846529/これが減資だ!合併・再編だ! 平成十五年四月施行改正商法準拠/責任問題だよその手続!/金子登志雄 他/中央経済社/800円 カバー付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249562) |
| No.6846528/平成16年商法改正 株券不発行・電子公告制度の導入 〈CK BOOKS〉/中央三井信託銀行証券代行部 他編/中央経済社/1,000円 カバー・帯付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249561) |
| No.6846526/最新 平成13年‐平成16年 改正商法と実務対応/今井宏 監修/住友信託銀行証券代行部 編/商事法務/1,000円 カバー・帯付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249559) |
| No.6846510/Q&A平成15・16年改正商法 新旧対照表付/自己株式の取得規制緩和、電子公告・株券不発行制度の導入など/第一東京弁護士会総合法律研究所会社法研究部会 編/新日本法規出版/1,800円 カバー付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249553) |
| No.6845633/平成13年改正商法 Q&A 株式制度の改善・会社運営の電子化/原田晃治 編著/商事法務/1,000円 カバー・帯付 CD欠。外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249511) |
| No.6845612/平成13年改正商法 Q&A新株予約権の実務/澤口実/商事法務研究会/1,000円 カバー・帯付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B249500) |
| No.6845468/最新 改正商法と商業登記実務のポイント/立花宣男/新日本法規出版/2,300円 カバー付 外観に擦れ、煤け。カバー縁に僅かに傷み。線引等なし。(1冊 商品No.B249460) |
| No.6845407/図解 平成13年商法改正 金庫株解禁と自己株式の取得・保有・処分 〈CK BOOKS〉/あさひ法律事務所 編/中央経済社/800円 カバー・帯付 外観に若干擦れ、煤け。文中に問題なし。(1冊 商品No.B249439) |
| No.6845406/会社分割の実務Q&A 平成12年改正商法/鳥飼重和 監修/中央経済社/1,000円 カバー・帯付 外観に少々擦れ、小口に煤け。ほか特に問題なし。(1冊 商品No.B249438) |
| No.6845304/平成9年改正商法Q&A ストック・オプション 株式の利益消却 合併手続の簡素化/金融財政事情研究会 編/きんざい/金融財政事情研究会/800円 カバー付 1刷。外観に若干の焼け、傷み、汚れ、擦れ。小口に汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B249399) |
| No.6845301/一問一答 改正商法実務ハンドブック/金融財政事情研究会 編/きんざい/800円 カバー付 2刷。カバー背に退色。外観に少々の焼け、傷み、汚れ、擦れ。線引等無し。(1冊 商品No.B249396) |
| No.6845299/解説商業登記書式 3訂版 商法改正に完全対応〈司法書士シリーズ〉/西川浩之/住宅新報社/800円 カバー付 3訂版。外観に若干の焼け、傷み、汚れ、擦れ。線引等無し。(1冊 商品No.B249394) |
| No.6839042/司法書士合格基本選書4 商法 新訂版 〈司法書士合格基本選書〉/加美和照/東京法経学院出版/1,500円 カバー・帯付 【新訂版】 カバーに僅かに擦れ。本体地に僅かに汚れ。線引き無し(1冊 商品No.B249215) |
| No.6828092/図解最新悪徳商法撃退マニュアル/後藤勝利/同文書院/400円 ソフトカバー |
| No.6780504/史料が語るアメリカ メイフラワーから包括通商法まで 1584〜1988/大下尚一、他/編/有斐閣/1,260円 (本体 1,200円) カA5 |
| No.6769341/中華商法簡史/薛軍/中国商業出版社/600円 普通・中国書 |
| No.6753813/アメリカ統一商法典/並木俊守/東洋経済新報社/1,200円 良 天窓シミ ヤケ |
| No.6753174/法律科目のオールチェック 短期マスター 憲法・行政法・民法・商法・刑法・労働法//実務教育出版/500円 公務員試験 295頁 19cm 赤カラーペン書込み |
| No.6701485/どケチ商法 ほんまにもうかりまっせ/吉本晴彦/サンケイ新聞社出版局/1,000円 初版 カバ(小口ヨゴレ) 見返しに署名入 本文問題なし |
| No.6693925/ダイヤモンドの商法 驚異の独占利益 だまされないための選び方、買い方/池田正愛/KKベストセラーズ/600円 状態:並・書込み等はありません/新書版 |
| No.6688014/五代友厚伝記資料 第二巻 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他 /日本経営史研究所・編/東洋経済新報社/4,600円 函 表紙下部・シミあり カバー 2段組・545ページ |
| No.6678828/逐条解説 改正 商法施行規則(計算規定)/田中久夫 編著/税務経理協会/1,700円 カバー付 少々歪み。カバーに少々日焼け・汚れ。天小口地に少々汚れ。線引等無し。(1冊 商品No.B197854) |
| No.6677187/ガット19条と国際通商法の機能/柳赫秀/東京大学出版会/2,500円 カバー付 カバー背に薄く日焼けなど、僅かに中古観有り。本文に問題なし。(1冊 商品No.B18097) |
| No.6662192/商法〈1〉会社法 (司法試験・ロースクール新マスター論文シリーズ)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,250円 使用感があります ペン書込みが100ページ程度あります 定価¥3360 |
| No.6661292/口語 商法 (口語六法全書)/倉沢 康一郎/自由國民社/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥2625 |
| No.6658857/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります 定価¥1995 |
| No.6653813/司法試験論文合格答案集 スタンダード100商法 (司法試験)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,500円 若干の使用感があります ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります 表紙に色あせ・汚れがあります 定価¥3360 |
| No.6653689/現代企業法―商法総則・会社法/荒木 正孝/成文堂/1,250円 使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります カバーが付いていません 蔵書印があります 定価¥3028 |
| No.6653687/要説 商法総則・商行為法/山村 忠平/坂本 延夫/中村 建/嵯峨野書院/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱に色あせ・ヤケがあります 定価¥2993 |
| No.6653465/伊藤真入門六法 商法〈2〉商法280条ノ2‐628条・手形法・小切手法/伊藤 真/弘文堂/1,000円 使用感があります ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 表紙に傷があります 定価¥2625 |
| No.6652716/改正商法とその実務対策/辻 敢/佐藤 裕志/税務研究会出版局/750円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥2039 |
| No.6651870/商法 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/服部 栄三/北沢 正啓/有斐閣/500円 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが10ページ程度あります 外箱に色あせ・汚れがあります 定価¥1365 |
| No.6620943/最強の名古屋商法/007名古屋商法/アーク出版/500円 B6、帯あり |
| No.6620288/司法書士受験者必携3 商法編/松田武/日本法令/1,312円 (本体 1,250円) 443頁 背表紙色あせあり |
| No.6602220/新商法判例集/裏得郎 編/森北出版/1,000円 並、シミ、函入り |
| No.6591506/偉才 小林一三の商法/岩堀安三/評言社/2,000円 経年相応のヤケ |
| No.6577706/現代商法入門/第6版/近藤光男 編/有斐閣/有斐閣アルマ/600円 傷み/読物/ビジネス・企業/B6 |
| No.6527498/独逸六法 商法第5冊 日本立法資料全集 別巻513/山脇玄, 今村研介 共譯/信山社/26,000円 定価 52500円 復刻版 元版明治19年刊 函有 美本 |
| No.6519431/商法概説(1) 序論、総則、会社法/大隅健一郎/大森忠夫・編/有斐閣/100円 有斐閣双書 第3刷 函 帯付(破れ) 小口ヤケシミ 書込 状態:並 |
| No.6495897/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/1,000円 使用感があります 鉛筆書込みが30ページ程度あります 外箱にヤケ・キズがあります 定価¥1785 |
| No.6489889/ジュリスト増刊 商法の判例 第二版 - 基本判例解説シリーズ3//有斐閣/1,000円 [ 107223 ] |
| No.6489888/ジュリスト増刊 商法の判例 第三版 - 基本判例解説シリーズ3/矢沢惇・鴻常夫ほか編/有斐閣/1,000円 [ 107222 ] |
| No.6485489/小切手法案説明書 附 小切手法案、手形法及現行商法対照/司法省民事局 編纂/松華堂書店/2,700円 裸本。全体に焼け、汚れ、シミあり。頁上部に折れ跡がある箇所あり。線引等無し。(1冊 商品No.B188627) |
| No.6481358/くの一商法儲かる媚薬の作り方/甲斐武/ジャパンライフ社/1,050円 (本体 1,000円) A5 ビジネス書 初版 状態並 1 123P |
| No.6476907/ジュリスト 963 [特集1]商法改正[特集2]子どもの人権[特集3]第118回国会主要成立法律(2)//有斐閣/1,000円 [ 107194 ] |
| No.6470031/最強の名古屋商法/007名古屋商法/アーク出版/800円 B6、帯あり |
| No.6465868/司法書士デュープロセス〈4〉会社法・商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/2,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価¥4830 |
| No.6465853/職業会計人のための商法監査の理論と実務/監査法人TKA飯塚毅事務所 編集/第一法規出版/2,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 小口、天に汚れがあります 定価¥4725 |
| No.6465851/司法書士試験合格ゾーン 過去問題集 会社法・商法〈2007年版〉 (司法書士試験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/2,500円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価¥4620 |
| No.6465662/商法 II 会社法 〈第三版補正版〉(伊藤真試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/1,500円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に汚れがあります 定価¥3413 |
| No.6465640/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 (伊藤真試験対策講座)/伊藤 真/弘文堂/1,500円 使用感があります 書き込みはありません ゆがみがあります 定価¥3360 |
| No.6464859/タクティクス商法/商事法務 編集/商事法務/1,250円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥2310 |
| No.6463764/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/1,000円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 定価¥1995 |
| No.6463460/商法 (公務員Vテキスト)/TAC公務員講座 編集/TAC出版/1,000円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります ゆがみがあります 定価¥1890 |
| No.6463455/商法の基礎知識―ビジネスに・事業経営に必ず役立つ“生きた”法律活用講座/井口 茂/鷹取 信哉/自由國民社/1,000円 使用感があります マーカー書込みが30ページ程度あります 天・小口・地に汚れがあります 定価¥1890 |
| No.6463285/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/1,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱にヤケがあります 定価¥1785 |
| No.6462251/商法入門 (1) (有斐閣新書)/河本 一郎/北沢 正啓/有斐閣/500円 使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 表紙にしわがあります 定価¥945 |
| No.6461856/マネーゲーム調書―抵当証券・仕手株・マルチ商法の恐るべき実態/ 東京タイムズ特別取材班/木馬書館/9,600円 カバー背表紙に日焼けあり 中身良好 |
| No.6456580/名古屋の商法/豊田行二/日報報道/800円 B6、帯なし |
| No.6456193/商法総則・商行為法 - 入門法学全集 9(函ヤケ)/戸田修三/日本評論社/1,000円 函ヤケ[ 106839 ] |
| No.6454125/外国企業の商法 日本市場への戦略をさぐる/上岡一嘉/日経新書/300円 重版 |
| No.6449224/海商法/ 田中 誠二/千倉書房/5,800円 カバー付 カバー小傷み 天・地・小口に経年によるヤケ・シミあり 本文概ね良好 初版 |
| No.6448665/ザ・関西商法/明治生命保険相互会社「関西を考える」会/学生社/682円 (本体 650円) 並・B6・329p・カバー |
| No.6446771/返品制 この不思議な日本的商法 <日経流通ブックス>/江尻弘/日本経済新聞社/840円 (本体 800円) 初カ |
| No.6442902/任天堂・ガリバー商法の秘密/内海一郎/著/日本文芸社/300円 カバー、帯、 |
| No.6441799/最強の名古屋商法―目からウロコのビジネスヒント満載/007名古屋商法/アーク出版/500円 “元気な名古屋”を発信地とする話題のメルマガ『007名古屋商法』から、すぐに役立つビジネスのヒントとネタを厳選のうえに厳選 |
| No.6436251/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/300円 B6、帯なし |
| No.6434392/民商法雑誌 第93巻 臨時増刊号1 創刊50周年記念論集1 判例における法論理の展開〈民商法雑誌〉/竹田省、末川博、窪田隼人 編集/有斐閣/1,800円 極僅かに薄く背に退色。天に若干の煤け。地縁に僅かに擦り汚れ。文中に問題無し。(1冊 商品No.B181425) |
| No.6422969/司法書士デュープロセス〈4〉会社法・商法・商業登記法/竹下 貴浩/早稲田経営出版/4,830円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価¥4830 |
| No.6422914/職業会計人のための商法監査の理論と実務/監査法人TKA飯塚毅事務所 編集/第一法規出版/4,725円 若干の使用感があります 書き込みはありません 小口、天に汚れがあります 定価¥4725 |
| No.6422912/司法書士試験合格ゾーン 過去問題集 会社法・商法〈2007年版〉 (司法書士試験シリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法書士試験部/東京リーガルマインド/4,620円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に傷が少々あります 定価¥4620 |
| No.6422196/商法 II 会社法 〈第三版補正版〉(伊藤真試験対策講座 9)/伊藤 真/弘文堂/3,413円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に汚れがあります 定価¥3413 |
| No.6421976/商法講義(総則・商行為・会社の概念・設立・株式・機関) ※函付。ハードカバー。493頁。/大澤功/犀書房/1,750円 函にヤケ、汚れ等使用感がありますが、本体は本文も含め比較的きれいです。 |
| No.6421968/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 (伊藤真試験対策講座)/伊藤 真/弘文堂/3,360円 使用感があります 書き込みはありません ゆがみがあります 定価¥3360 |
| No.6419612/辰已 新司法試験 新短答六法 民事系 商法〈平成17年改正完全対応版〉//辰已法律研究所/4,050円 本文良好 |
| No.6418624/タクティクス商法/商事法務 編集/商事法務/2,310円 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥2310 |
| No.6417849/C‐Book 商法〈2〉手形法・小切手法・商法総則・商行為法 (PROVIDENCEシリーズ)/東京リーガルマインドLEC総合研究所司法試験部/東京リーガルマインド/1,995円 若干の使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 定価¥1995 |
| No.6417613/商法 (公務員Vテキスト)/TAC公務員講座 編集/TAC出版/1,890円 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります ゆがみがあります 定価¥1890 |
| No.6417608/商法の基礎知識―ビジネスに・事業経営に必ず役立つ“生きた”法律活用講座/井口 茂/鷹取 信哉/自由國民社/1,890円 使用感があります マーカー書込みが30ページ程度あります 天・小口・地に汚れがあります 定価¥1890 |
| No.6417540/商法総則・商行為法―商法講義 1 (有斐閣双書―入門・基礎知識編)/上柳 克郎/有斐閣/1,785円 若干の使用感があります 書き込みはありません 外箱にヤケがあります 定価¥1785 |
| No.6417185/商法入門 (1) (有斐閣新書)/河本 一郎/北沢 正啓/有斐閣/945円 使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 表紙にしわがあります 定価¥945 |
| No.6415815/名古屋商法で儲けろ/名古屋ビジネス研究会/エール出版社/800円 B6、帯なし |
| No.6415803/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/600円 B6、帯なし |
| No.6411338/さむらい商法の系譜 - 安川・松本家の人びと(217頁・ヤケ・カバー・献署)/池田暁彦/朝日新聞社西部事業開発室/1,500円 217頁・ヤケ・カバー・献署[ 106317 ] |
| No.6398467/商法総則・商行為法―商法講義 (有斐閣双書)//有斐閣/1,250円 使用感があります ペン書込みが10ページ程度あります 表紙に破れがあります 定価¥1890 |
| No.6396818/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/600円 B6、帯あり |
| No.6396798/最強の名古屋商法/007名古屋商法/アーク出版/1,000円 B6、帯あり |
| No.6396765/名古屋ケチケチ商法/国頭義正/講談社/500円 B6、帯なし |
| No.6396420/名古屋商法で儲けろ/名古屋ビジネス研究会/エール出版社/800円 B6、帯なし |
| No.6396414/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/700円 B6、帯なし |
| No.6395746/商法〈1〉手形法・商法総則・商行為 (伊藤真試験対策講座)//弘文堂/500円 使用感があります ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 表紙に色あせ・ヤケがかなりあります 定価¥3360 |
| No.6395197/リーガルマインド 商法総則・商行為法//有斐閣/500円 若干の使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが40ページ程度あります 表紙に色あせ・ヤケ・汚れがあります 定価¥2100 |
| No.6394859/商法〈1〉総則・商行為法 (ファンダメンタル法学講座)//不磨書房/300円 若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります カバーに傷少々有り 定価¥2940 |
| No.6391539/サラ金商法のからくり 四刷カバー付・シミ有/篠原茂一/自由国民社/700円 |
| No.6387115/商法 商法総則・商法行為法/ 大野 実雄//3,500円 函付 函にヤケ・薄いヨゴレあるも本体使用感なく非常に良好 第2刷 |
| No.6384474/商法〈2〉会社 (有斐閣Sシリーズ)/落合 誠一/近藤 光男/神田 秀樹/有斐閣/1,000円 使用感あり 鉛筆書込み計30頁程度 表紙に汚れがあります 一部折り込みあり 定価¥2100 |
| No.6384470/現代商法入門 新版 (現代法双書)/蓮井 良憲 編さん/平田 伊和男 編さん/法律文化社/1,000円 若干の使用感あり 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 天、小口に汚れあり 定価¥2100 |
| No.6384045/商法の基礎知識―ビジネスに・事業経営に必ず役立つ“生きた”法律活用講座/井口 茂/鷹取 信哉/自由國民社/1,000円 若干の使用感あり 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 定価¥1890 |
| No.6379806/ジュリスト増刊 商法の争点(第二版) - 法律学の争点シリーズ4/北沢正啓編/有斐閣/1,000円 [ 106164 ] |
| No.6375535/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/600円 B6、帯なし |
| No.6375191/名古屋ケチケチ商法/国頭義正/講談社/300円 B6、帯なし、口に印あり |
| No.6373742/最新 究極のセールス教本―悪徳商法マニュアル/情報研究所/データハウス/500円 弱肉強食時代の必勝セールステクニックとは何か? ターゲット、方法論等全てを公開した悪徳商法の超テクニック集 |
| No.6361485/商法総論概説/田中誠二/有斐閣/1,500円 扉に個人蔵印。背に傷み。大きく水シミ。日焼け・斑ジミ等、経年の古び。線引き等なし。(1冊 商品No.B179152) |
| No.6355614/帝國百科全書第二十九編 商法汎論/添田敬一郎著/東京博文館/1,575円 (本体 1,500円) 318頁 |
| No.6328658/会社法―エッセンシャル商法〈1〉 (有斐閣ブックス)/森 淳二朗 編集/吉本 健一 編集/有斐閣/1,500円 使用感あり マーカー書込み計50頁程度 表紙色あせあり 定価¥2625 |
| No.6327754/商法総則講義/森本 滋 編集/成文堂/750円 若干の使用感あり 鉛筆・ペン・マーカー書込み計30頁程度 表紙色あせあり 定価¥1680 |
| No.6327726/新しい商法と税法による決算書類の作成実務/川北 博/税務研究会出版局/750円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥1733 |
| No.6327652/対話で学ぶ商法 (司法試験合格答案完成ゼミ)/中央大学真法会 編集/法学書院/1,500円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥2625 |
| No.6327627/商法総則・商行為法 (現代法講義)/田村 諄之輔 編集/平出 慶道 編集/青林書院/1,750円 使用感あり ペン・マーカー書込み計100頁程度 表紙色あせあり 定価¥3675 |
| No.6327521/目で見る商法教材/田村 諄之輔/落合 誠一/戸塚 登/有斐閣/750円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥1680 |
| No.6327519/司法試験論文過去問講座〈3〉商法/柴田 孝之/法学書院/750円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥1470 |
| No.6327393/はじめての商法総則・商行為 (3日でわかる法律入門)/尾崎 哲夫/自由國民社/500円 若干の使用感あり 書き込みなし 定価¥1100 |
| No.6327359/商法〈1〉会社法 (司法試験・ロースクール新マスター論文シリーズ)/Wセミナー 編集/早稲田経営出版/1,500円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせあり 定価¥3360 |
| No.6316079/ジュリスト増刊 商法の争点(第二版) - 法律学の争点シリーズ 4//有斐閣/1,000円 [ 105392 ] |
| No.6304222/概説商法 新版/石井照久 鴻常夫/勁草書房/1,000円 545頁 22cm 函 |
| No.6289389/ジュリスト 1280 特集 平成16年商法・金融法の改正//有斐閣/1,000円 [ 105149 ] |
| No.6289171/ジュリスト 1156 [特集1]情報公開法の制定[特集2]自民党の商法等改正案要綱を読んで//有斐閣/1,000円 [ 105140 ] |
| No.6287148/商法と株主総会無用論函館大学・北海道産業開発研究所研究叢書第5巻/河村博旨/函館大学北海道産業開発研究所/2,000円 函 カバー 美 A5判 510ページ 1冊 在庫数:1 |
| No.6285437/ジュリスト 921 米新通商法と保護貿易//有斐閣/1,000円 [ 105078 ] |
| No.6284410/ジュリスト 587 改正商法//有斐閣/1,000円 [ 104921 ] |
| No.6280698/海商法 4訂版/戸田修三/文眞堂/800円 函付 4訂版。文中鉛筆線引・書き込み多数。経年の焼け・傷み・反り・シミ・煤け等の古び。(1冊 商品No.B227427) |
| No.6274175/商法による決算書の読み方/浜田康/日経文庫/150円 B 頁部分経年ヤケ |
| No.6271636/ジュリスト 769 改正商法下の株主総会他//有斐閣/1,000円 [ 104692 ] |
| No.6269218/福祉商法の戦士―ついに一致した人救けと利益の追求!/ 鶴蒔 靖夫/北斗書房/3,000円 本文1か所に濡れジミ、角折れ 1977年初版1刷 |
| No.6267253/商法総論 改訂増補版/ 竹田省/有斐閣/2,625円 函 487p 23cm 背革装・経年ヤケ・一部赤ボールペンによる線引有 |
| No.6264364/司法試験 論文の森 商法 上下巻 会社法、総則・商行為、手形・小切手法〈司法試験論文受験シリーズ〉/東京リーガルマインド 法律総合研究所 司法試験部/東京リーガルマインド/1,300円 カバー付 上下巻とも全体に若干日焼。天地小口に少々汚れ。線引等なし。(2冊) |
| No.6262482/脱皮商法のイトーヨーカドー/ 谷口 重美/東京経済/2,200円 カバー付 小口に経年によるヤケあるも読むに問題ない状態です。 第3刷 |
| No.6262481/脱皮商法のイトーヨーカドー/ 谷口 重美/東京経済/2,200円 カバー付 小口に経年によるヤケあるも読むに問題ない状態です。 第3刷 |
| No.6256375/海商法 4訂版/戸田修三/文眞堂/800円 函付 4訂版。文中鉛筆線引・書き込み多数。経年の焼け・傷み・反り・シミ・煤け等の古び。(1冊) |
| No.6255282/リーガルマインド 商法総則・商行為法/弥永 真生/有斐閣/1,500円 補訂版1刷 カバー裏表紙・地にスレによる汚れ少しあるも本文良好 |
| No.6231105/海商法提要 (改訂版)/樋貝詮三/巌松堂書店/1,050円 (本体 1,000円) 函少背シミ小口ヤケシミA5 |
| No.6177700/商法総則・商行為法 (有斐閣アルマ)/大塚 英明/中東 正文/川島 いづみ/有斐閣/1,000円 若干の使用感あり 書き込みなし 表紙色あせ少々。定価¥2100 |
| No.6158888/法律学全集27 商法総則/大隅健一郎/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) 状態は写真を参照下さい |
| No.6151622/有斐閣選書21 商法を学ぶ 基本テーマの解説とゼミナール/谷川久 龍田節/有斐閣/630円 (本体 600円) |
| No.6149323/商法 保険法 有価証券法/石井照久 著/勁草書房/630円 (本体 600円) 赤線引き・青線引きあり 函なし |
| No.6141090/この一冊で「商法」がわかる!/お24-1/太田宗男/三笠書房/知的生きかた文庫/130円 ヤケ・少傷み/読物/憲法・法律/文庫 |
| No.6139858/商法入門 ペテン師・悪党に打ち勝つために/佐賀潜/光文社/500円 カッパ・ビジネス カバー |
| No.6139738/【宝石/昭和49年7・12月号2冊】暗闇を掘る「帝石」の幽霊商法等//光文社/1,000円 「暗闇を掘る「帝石」の幽霊商法」「ソニー神話の崩れる日」「政界を分断した日台線廃止の波紋」等 |
| No.6127684/ジュリスト 963号 【特集1】商法改正【特集2】子どもの人権【特集3】第118回国会主要成立法律(2)//有斐閣/1,000円 [ 103203 ] |
| No.6125037/民商法雑誌 第三十九巻 第一・二・三号(三月臨時増刊) 創刊二十五周年記念特集号 絲法学論集 上〈民商法雑誌〉/末松博 編/有斐閣/1,500円 ヤケ、煤け汚れ。縁に僅かに傷。本体外見にしょうしょうの茶点ジミ汚れ有。中古観。線引きなど無し。(1冊) |
| No.6107251/関西商法―東京を占領した大阪の大将たち (新潮文庫)/田辺 昇一/新潮社/500円 228頁、初版、背ヤケ、並上 |
| No.6106825/史料が語るアメリカ メイフラワーから包括通商法まで/大下尚一ほか 編/有斐閣/1,000円 11刷 '89初版 カバー少スレ 各頁美本 |
| No.6106484/保険法・海商法要説 /加藤勝郎・金澤理/青林書院/2,000円 初版 カバー少スレヤケ 各頁美本 |
| No.6094597/商法の基礎知識―ビジネスに・事業経営に必ず役立つ“生きた”法律活用講座/井口 茂/鷹取 信哉/自由國民社/800円 A5並 |
| No.6094580/ゼミナール 企業取引法入門―商法総則・商行為/岸田 雅雄/日本経済新聞社/1,500円 A5並 |
| No.6076661/商法 1・2 商法1‐280条・有限会社法・監査特例法、商法280条ノ2-628条・手形法・小切手法〈伊藤真 入門六法 3・4//伊藤真/弘文堂/2,200円 カバー・帯付 帯に少々の擦れ。少々の使用感有るが特に問題無し。(2冊) |
| No.6076644/手形法・小切手法 商法講義 4〈有斐閣双書 148/商法講義〉/上柳克郎ほか 編/有斐閣/1,800円 函付 函に少々の汚れ、斑ジミ。本体外見に少々のススケ感。線引き等無し。(1冊) |
| No.6068361/商法 1 総則・商行為 第3版 〈有斐閣Sシリーズ〉/落合誠一、山下友信、大塚龍児/有斐閣/800円 カバー付 第3版。外観に若干の擦れ、若干の煤け、カバー縁に僅かに傷み。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.219456〉 |
| No.6068357/司法試験 論文6法 電撃制覇 憲法・民法・刑法・商法・民訴・刑訴/三修社法律書編集室 編/三修社/2,500円 カバー付 外観に若干の擦れ、若干の煤け、小口に汚れ。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.219452〉 |
| No.6049605/商法判例集/山下友信、神田秀樹 編/有斐閣/1,600円 カバー付 外観に若干の擦れ、若干の煤け。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.219198〉 |
| No.6017995/司法書士デュープロセス/4 会社法・商法・商業登記法/竹下貴浩/早稲田経営出版/1,700円 06/06/15・初版3刷/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.6017789/2008年度版 なにがなんでも合格行政書士/4 商法/Wセミナー/早稲田経営出版/Wセミナー/400円 少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.6016906/要件事実商法 上中下3冊揃 - 総則・会社1/会社2/商行為・海商(函)/大江忠/第一法規/25,000円 函[ 101743 ] |
| No.5986169/古道具仲間京都商法会所鑑札///80,000円 明治元年 木製 三四×一一p元誓願寺黒門東入 丹波屋新兵衛 1枚 |
| No.5968084/商法改正の重要ポイントがよくわかる本/波辺陽一郎/中経出版/500円 初版 カバー |
| No.5968083/最新改正商法と実務対応 平成13年−平成16年/今井宏監修/住友信託銀行証券代行部編/商事法務/1,000円 初版 カバー 帯 |
| No.5968057/金庫株・単元株 平成13年商法改正なるほどQ&A/土岐敦司・辺見紀男・佐藤彰紘・武井洋一/中央経済社/400円 初版 カバー 帯 天に小印 |
| No.5953295/五代友厚伝記資料 第2巻 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他/日本経営史研究所 編/東洋経済新報社/3,500円 函少よごれ・少いたみ 小口少しみ 函有 |
| No.5948596/史料が語るアメリカ 1584−1988 メイフラワーから包括通商法まで/大下尚一/有賀貞/志邨晃佑/平野孝・編/有斐閣/1,000円 11刷カバー 状態良 |
| No.5897047/別冊ジュリスト 49 商法(総則・商行為)判例百選/鴻常夫・竹内昭夫編/有斐閣/1,000円 [ 100484 ] |
| No.5896894/ジュリスト 629 改正商法の運用実態と問題点/分譲マンション紛争の実情と課題(中)//有斐閣/1,000円 [ 100462 ] |
| No.5896839/ジュリスト 1155 [特集]商法100年その軌跡と21世紀への展望//有斐閣/1,000円 [ 100450 ] |
| No.5896500/現代の会計制度 全2巻(商法編・税法編)/ヴォルフガンク・フレーリックス/著 大阪産業大学会計研究室/訳/森山書店/3,150円 (本体 3,000円) 函2冊揃A5 |
| No.5875108/商法総則・商行為法 (新商法講義)/蓮井良憲、森淳二朗/法律文化社/150円 鉛筆による線引き書き込み有 1988年第8刷 函少々汚 |
| No.5848791/五代友厚伝記資料 第二巻 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他 /日本経営史研究所編 /東洋経済新報社/4,500円 函 表紙・小汚 |
| No.5845533/悪魔があやつる「スパイ防止法」と「霊感商法」 <日本の狂気6>/荒井荒雄/青村出版社/735円 (本体 700円) 初カ |
| No.5840341/改正 商法通論(線引・書込・函)/寺尾元彦/巖松堂書店/2,000円 線引・書込・函[ 99274 ] |
| No.5825973/関西商法(東京を占領した大阪の大将たち)/田辺昇一/新潮文庫/350円 本の状態(普通)。合理主義か、ガメツサか、いま、再び、関西商法が注目されている。関西の不死鳥企業 |
| No.5797549/行政書士合格データベース〈4〉その他法令(1)行政書士法、商法、基礎法学 (License books)/東京法経学院講師室 編集/東京法経学院出版/450円 平成13年 初版 並 A5版ソフトカバー |
| No.5781031/レクチャー商法入門/北沢正啓 浜田道代/有斐閣/700円 有斐閣リブレ 194頁 22cm 初版 ヤケ |
| No.5684518/商法総則・商行為法通論 (改訂版)/神崎克郎/同文館/1,050円 (本体 1,000円) 函A5 |
| No.5673575/最新版 経営に活かす!改正商法のしくみ―持株会社から新株予約権、社外取締役まで/小林 英明 著/PHP研究所/1,000円 カバーに少しスレ、キズあります。書込みなく、概ね良好です。帯なし。初版 |
| No.5653671/商法の判例と論理-昭和40年代の最高裁判例をめぐって/奥島孝康ほか編/日本評論社/12,000円 倉澤康一郎教授 還暦記念論文集 函 美 A5判 800ページ 1冊 |
| No.5633693/華僑の商法/山下昌美/同文館/500円 B6 カバーヤケ |
| No.5620455/日本商法講義 日本立法資料全集別巻236/井上操/信山社/25,000円 定価 50000円 復刻 原著明治23年刊 函背少やけ 函有 美本 |
| No.5620310/悪のマルチ商法/文庫/1,500円以上送料無料・リピーター割引/こずかた治/徳間文庫/300円 状態普通 オリジナル工房 |
| No.5618794/仏国商法講義 日本立法資料全集 別巻179 /ブスケ/信山社/28,000円 定価 55000円 元版明治11年印行 函有 美本 |
| No.5603777/ジュリスト 1163 [特集1]犯罪被害者の保護と救済[特集2]平成11年商法改正[特集3]化学物質に関するPRTR法//有斐閣/1,000円 [ 97129 ] |
| No.5603452/ジュリスト 1027 [特集]平成5年商法改正//有斐閣/1,000円 [ 97084 ] |
| No.5603372/ジュリスト 1052 [特集1]自己株式取得と商法改正[特集2]第129回国会主要成立法律//有斐閣/1,000円 [ 97074 ] |
| No.5599345/ジュリスト増刊 商法の争点 - 法律学の争点シリーズ4/北沢正啓編/有斐閣/1,000円 [ 96921 ] |
| No.5598393/ジュリスト 1206 [特集]商法大改正の課題と展望//有斐閣/1,000円 [ 96859 ] |
| No.5594152/ジュリスト 1220 [特集]商法等の改正(平成13年臨時国会)(創刊50周年)//有斐閣/1,000円 創刊50周年[ 96830 ] |
| No.5594121/ジュリスト1229号別冊付録 資料 商法等新旧対照条文(68頁)//有斐閣/1,000円 68頁[ 96815 ] |
| No.5594120/ジュリスト 1229 [特集1]平成14年商法改正[特集2]財産法理論の展開(創刊50周年)//有斐閣/1,000円 創刊50周年[ 96814 ] |
| No.5594057/ジュリスト 1258 [特集1]平成15年商法改正[特集2]中国法秩序と21世紀グローバル社会 2003年内容一覧//有斐閣/1,000円 [ 96764 ] |
| No.5594024/ジュリスト 921 米新通商法と保護貿易主義の動向//有斐閣/1,000円 [ 96751 ] |
| No.5535791/別冊ジュリスト 164 商法(総則・商行為)判例百選[第四版]//有斐閣/1,500円 [ 96001 ] |
| No.5529206/別冊ジュリスト 55 商法(保険・海商)判例百選//有斐閣/1,000円 [ 95861 ] |
| No.5515178/商法総則〔三訂版〕/戸田修三/文久書林/1,050円 (本体 1,000円) A5 カバ 状態良 1 108P |
| No.5515074/商法V-手形・小切手 有斐閣Sシリーズ/落合誠一・林タツミ他/有斐閣/1,260円 (本体 1,200円) B6 初版 カバ 状態並 1 371P |
| No.5515073/商法U-会社 有斐閣Sシリーズ/落合誠一・近藤光男他/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) B6 初版 カバ 状態良 1 266P |
| No.5515071/商法T-総則・商行為 有斐閣Sシリーズ/落合誠一・大塚龍児他/有斐閣/840円 (本体 800円) B6 カバ 状態並 1 298P |
| No.5491757/早わかり 商法改正・実務のすべて/前田博 編/日本経済新聞社/800円 カバー・帯付 文中に赤ペン・マーカー線引き有。外見に少々の煤け感。通読に問題無し。 (1冊) 〈商品No.200901〉 |
| No.5460436/商法決算書の作成実務 第4版/中央青山監査法人 編/中央経済社/1,800円 カバー付 歪み。カバーに少々日焼け・汚れ。天小口地に少々汚れ。線引き等無し。 (1冊) 〈商品No.198940〉 |
| No.5451227/口語六法全書 商法/倉沢康一郎監修 自由国民社 裸本 良//700円 B六 |
| No.5448956/商法〔商事会社及共算商業組合・手形及小切手・破産之部〕 明治26年3月再版//大倉書店(大倉保五郎)/3,000円 再版 49〜50頁破有れど本文判読可 51〜52頁天部破損有れど本文影響なし 書込有 経年ヤケ |
| No.5426074/裏商法騙しの手口99―「一般消費者」のあなたほど狙われる/日名子暁/かんき出版/250円 B 帯 |
| No.5414371/獨逸商法 現代外国法典叢書 3巻株式法/大隈健一郎 他/有斐閣/1,800円 函付函少いたみあり |
| No.5398251/私法学の諸問題 2 商法・労働法/勝本正晃、他/編/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) 廃棄本・初函A5 |
| No.5370369/実務用 新手形法・小切手法 〈巻末「手形法、小切手法及商法対照」〉/竹内恒吉/銀行協会/2,000円 菊判 130+52頁 第8版 元値50銭 B- やけしみ |
| No.5370349/会社法概要 〈附録 商法中改正法律案(抄) 第二編 会社〉/平田央/有斐閣/1,500円 菊判 207+50頁 箱 初版 元値2円 C+ やけしみ・書店票・線引書込 |
| No.5367246/新版商法 七全訂版/田中誠二/千倉書房/1,000円 函少ヤケ 555頁 |
| No.5353325/女心をとらえる商法/岡橋葉子/誠文堂新光社/600円 |
| No.5349706/株式会社の決算―商法・会計原則・税法・各種業法の総合解説/居林次雄/中央経済社/500円 B' 小口若干シミ |
| No.5349681/血統商法―鹿島建設会長・石川六郎の眼力とあくなき挑戦/菊池久/ぴいぷる社/15,000円 B 小口極微シミ 88.4 初版 |
| No.5333672/口語商法 3日間でわかる民法総解説付/倉沢康一郎監修/自由国民社/1,050円 (本体 1,000円) B6 カバ 美本 1 737P |
| No.5327337/商法読本2 手形・小切手法編/椎原國隆 清水昌三 三浦正次/高文堂/700円 217頁 19cm 函 赤鉛筆書込み |
| No.5327326/商法要説1 総則・会社法・商行為法/武市春男/編/健帛社/500円 274頁 21cm 函 函傷 赤鉛筆書込み |
| No.5323559/判例経済刑法大系〈第1巻〉商法罰則・証券取引法/佐々木史朗編/日本評論社/2,800円 帯傷み。カバーの上縁部分にシワあり。見返しに値札の貼跡あり。書込み無し。 |
| No.5322795/商法おもしろ事典/和久峻三/中公文庫/450円 帯 |
| No.5321556/商法(会社)講義/鴻常夫/河本一郎/佐藤庸/戸田修三編/青林書院新社/1,000円 箱入、カバーなし |
| No.5319003/民・商法と税務判断 資産・譲渡編 3訂版/日本税理士会連合会 編/六法出版社/2,500円 読物/憲法・法律/A5 |
| No.5305980/判例コンメンタール 第13巻下 商法3下 保険・海商・有限会社法 (増補版)//三省堂/1,050円 (本体 1,000円) 函A5 |
| No.5255475/さむらい商法の系譜 安川・松本家の人びと/池田暁彦/朝日新聞社/2,000円 カバー版画・棟方志功/状態普通品 |
| No.5227925/商法 T 商法学序説・企業形成法/西原寛一/日本評論社/1,000円 B6判 264頁 カバー 第1版第1刷 元値1000円 B- やけしみ・天汚 |
| No.5183810/独逸商法3 株式法 現代外国法典叢書8 復刻版/大隈健一郎・八木弘・大森忠夫/有斐閣/5,800円 函汚れ・少色褪せ。本体は概ね良好で書込み無し。 |
| No.5179570/平成14年改正商法解説/45/弥永真生/有斐閣/有斐閣リブレ/400円 少傷み/読物/憲法・法律/A5 |
| No.5173258/平成13・14年6月改正商法の理論・実務と書式/関西法律特許事務所 編/民事法研究会/1,300円 読物/憲法・法律/A5 |
| No.5136518/霊感商法株式会社 8巻/秋乃茉莉/主婦と生活社/200円 B |
| No.5136517/霊感商法株式会社 5巻/秋乃茉莉/主婦と生活社/200円 B |
| No.5102900/浜松商法の発想 ホンダ・ヤマハ・カワイ・スズキの超合理主義/梶原一明/講談社/500円 B6 |
| No.5078703/国際民商法論 上下2冊揃 日本立法資料全集 別巻383・394/マイリー/信山社出版/50,000円 定価 94500円 函有 美本 |
| No.5076868/文献商法学 上下2冊揃/服部栄三 編/商事法務研究会/8,000円 定価 36000円 上下2冊揃 函少やけ・少しみ 本良好 函有 |
| No.5010505/醜い中国人 日中比較編 中華思想と日本商法/黄文雄/カッパ・ビジネス/500円 2刷カバー 状態良好 |
| No.4978950/関西商法/田辺昇一/新潮社新潮文庫/200円 カバースレ |
| No.4971387/銀行員のための民商法入門 第3版/水田耕一/金融財政事情研究会/700円 第9刷。カバーに多少スレ、シワあり。本体は天に埃によるシミ、他の点では概ねきれいです。帯なし。 |
| No.4907495/無店舗商法でデッカク儲けよう!!/近藤 雅和/オーエス出版/250円 初版 |
| No.4903923/商法総則・商行為法//1998/05/21/丸山秀平/東林出版社/500円 少傷み/読物/憲法・法律/四六 |
| No.4893279/おもろい「1坪商法」で食っていく―リストラ、脱サラ、倒産、転業、副業…あなたが探している商売がきっとある70の実例/前垣 和義/オーエス出版/450円 重版 |
| No.4871780/史学雑誌 第88編 第11号 13世紀ヴィスビ・ドイツ商人による北方通商法の確立(高橋理)武烈ー欽明期の再検討(角林文雄)/史学会・編/山川出版社/500円 雑誌 |
| No.4862440/別冊ジュリスト49 商法(総則・商行為)判例百選 1975 Oct/鴻・竹内編/有斐閣/800円 並下、ヤケ |
| No.4834162/EC通商法の解説/イヴォ・ヴァンバエル/ジーン・フランソワ・ベリス/商事法務研究会/10,000円 [ 86617 ] |
| No.4817248/霊感商法株式会社 5 (5) [単行本]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817243/霊感商法株式会社 7 (7) [−]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817238/霊感商法株式会社 7 (7) [−]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817233/霊感商法株式会社 5 (5) [単行本]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817228/霊感商法株式会社 4 (4) [単行本]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817193/霊感商法株式会社 2 (2) [単行本]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817183/霊感商法株式会社 3 (3) [単行本]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4817123/霊感商法株式会社 14 (14) [コミック]/秋乃 茉莉//498円 状態は良好です |
| No.4817053/霊感商法株式会社 6 (6) [−]/秋乃 茉莉//200円 状態は良好です |
| No.4787809/霊感商法株式会社 6 (6) [−]/秋乃 茉莉//200円 状態は並です |
| No.4783447/改正商法逐条解説/元木伸/商事法務研究会/2,500円 初版・函 |
| No.4778230/関西商法―東京を占領した大阪の大将たち [文庫]/昇一...//200円 状態は並です |
| No.4770671/商法略説 第3版 有斐閣双書/龍田節編 カバ 並上 定1800円//900円 B六 |
| No.4673809/あきた商法新事情/あゆかわのぼる/無明舎出版/1,000円 カバー帯 |
| No.4633405/商法おもしろ事典/和久峻三/中央公論社/210円 (本体 200円) 中公文庫、並、初版 |
| No.4614648/口語六法全書 商法 〔単行本〕/倉沢康一郎/自由国民社/2,100円 状態は並です |
| No.4595281/イーグルたちの脱人生成功術 新時代を先取りするSTG商法の秘密/鶴蒔靖夫/IN通信社出版部/500円 新流通戦国シリーズ 300頁 20cm カバー傷 紙ヤケ |
| No.4591251/新版「資本の部」の実務 改正商法・会計・税務/中村正文、野口晃弘、緑川正博、竹内陽一/新日本法規/2,100円 (本体 2,000円) 並・A5・729p・カバー |
| No.4564879/新・論文過去問徹底解析体系別解答例集/商法 第4版//東京リーガルマインド/司法試験上級講座シリーズ/2,000円 書込・傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.4537819/セミナー商法 〔単行本〕/岩崎稜 他/日本評論社/3,150円 状態は並です |
| No.4537459/天下取りの商法―ゼロから1000億円へ 〔単行本〕/藤田 田/ベストセラーズ/1,800円 状態は良好です |
| No.4535041/商法総則・商法偽法 商法講義 1 〔単行本〕/上柳克郎・他・編/有斐閣双書/1,050円 状態は良好です |
| No.4535031/手形法・小切手法 商法講義 4 〔単行本〕/上柳克郎・他・編/有斐閣双書/1,050円 状態は良好です |
| No.4524894/ミナミの帝王悪徳商法ワルの手口 〔単行本〕/天王寺大・郷力也/日本文芸社/1,050円 状態は良好です |
| No.4520610/改正商法保険法論/犬丸巌/法文社/2,625円 (本体 2,500円) 初函書入ヤケ |
| No.4508540/霊感商法株式会社/ 8巻/秋乃茉莉/朝日ソノラマ/ソノラマ漫画文庫/250円 少傷み/漫画/少女/文庫 |
| No.4508539/霊感商法株式会社/ 7巻/秋乃茉莉/朝日ソノラマ/ソノラマ漫画文庫/250円 少傷み/漫画/少女/文庫 |
| No.4508538/霊感商法株式会社/ 2巻/秋乃茉莉/朝日ソノラマ/ソノラマ漫画文庫/250円 少傷み/漫画/少女/文庫 |
| No.4507755/税理士のための民法・商法/山川一陽根田正樹・日本税理士会連合会・編/中央経済社/1,600円 初版・帯 |
| No.4474122/対比参照 日本商法釈義/福井 淳編/吉岡平助/2,800円 B6 P552 初版 経年汚 ヤケ シミ 裏表紙 墨 記名 並 |
| No.4470645/経営の神髄第5巻 怒濤の新関西商法 中内功/鈴木康雄/著/講談社/400円 |
| No.4460490/商法総則・商行為法/上柳克彦ほか編/有斐閣 S58 再刷、46判、並、函 14050/800円 |
| No.4460488/商法概説(1)/大隅健一郎他/再刷、四六判、函 有斐閣双書 昭和42年 14084/500円 |
| No.4460486/商法/服部栄三他/再刷、四六判、函、線引きあり 有斐閣双書 昭和45年 14083/500円 |
| No.4460484/商法/服部栄三他/再刷、四六判、線引きあり 有斐閣双書 昭和45年 14082/400円 |
| No.4460482/商法/服部栄三/有斐閣 1991 再刷、46判、線引きページ折れ 14049/300円 |
| No.4451437/関西商法 東京を占領した大坂の大将たち 〔文庫本〕/田辺昇一/新潮文庫/1,050円 状態は並です。 |
| No.4441810/平成5年改正商法の実務と対策-監査役制度の強化と株主の権利拡充/第二東京弁護士会会社法研究所・編/第一法規出版/2,000円 初版 |
| No.4437328/商法第486条入門―この条文で、会社、商法のすべてがわかる/岡田 宰/ごま書房/300円 程度 上、新書版 岩波棚 |
| No.4426604/いま独立して成功するこの商法 サラリーマンをやめてよかった!/松枝史郎/ムックの本/840円 並です |
| No.4410323/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ 〔文庫本〕/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4410075/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ 〔文庫本〕/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4409702/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ 〔文庫本〕/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4384528/宝石1967・10月号・青い目劣等感につけこむ外人商法、ほか/長部日出雄、石原慎太郎、亀岡太郎ほか光文社//800円 雑誌、ヤケ |
| No.4383218/商法概説 2/大隅健一郎/編 大森忠夫/編有斐閣4641095159//1,800円 A5判、並 |
| No.4377746/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ[文庫] サム ウォルトン (著) 渥美 俊一 (翻訳), 桜井 多恵子 (翻訳)/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4377745/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ[文庫] サム ウォルトン (著) 渥美 俊一 (翻訳), 桜井 多恵子 (翻訳)/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4377744/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ[文庫] サム ウォルトン (著) 渥美 俊一 (翻訳), 桜井 多恵子 (翻訳)/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4377743/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ[文庫] サム ウォルトン (著) 渥美 俊一 (翻訳), 桜井 多恵子 (翻訳)/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4377164/民・商法と税務判断 債権・債務編 [単行本]/日本税理士会連合会編集 桜井四郎・竹下重人・吉牟田勲共著/六法出版社/2,100円 並 |
| No.4376679/商法と税法の接点 [単行本]/田中久夫/財経詳報社/3,150円 並 |
| No.4369098/週刊文春S43.5.6オンワード樫山の競馬商法、八幡・富士大合併の真相・三鬼陽之助/大統領を決意したとき・ケネディ42歳の決定的瞬間週刊文春//1,000円 雑誌 |
| No.4363189/怒涛の新関西商法 中内功 [単行本] by 康雄, 針木/針木 康雄/講談社/690円 状態は良好です |
| No.4361682/この一冊で商法がわかる!/太田宗男/三笠書房/200円 程度:上 知的生きかた文庫 |
| No.4351152/私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ 〔文庫本〕/サム ウォルトン/Sam Walton/渥美 俊一/桜井 多恵子/講談社/790円 状態は良好です |
| No.4322266/現行商法通解 下巻/鼓 錬之助/警眼社/1,500円 B6 P221 三版 経年汚 印 並上〜美下 |
| No.4312691/霊感商法株式会社 3巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312690/霊感商法株式会社 2巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312689/霊感商法株式会社 1巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312683/霊感商法株式会社 12巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312675/霊感商法株式会社 7巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312674/霊感商法株式会社 6巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312673/霊感商法株式会社 5巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312672/霊感商法株式会社 4巻/秋乃茉梨/宙出版/300円 美品、耽美コミック |
| No.4312028/陸軍へんこつ隊長物語 正続 2冊セット!(満州守備隊の姑娘浴場+さむらい商法編)/後藤四郎/毎日新聞社/2,000円 小口ヤケ、蔵書印あるも 程度 上、ソフトカバー単行本 |
| No.4296986/小切手法案説明書 附・小切手法案、手形法及現行商法対照(小印)/司法省民事局編纂/松華堂/3,000円 小印[ 81524 ] |
| No.4268988/船場往来−語り継ぐなにわ商法−/和田亮介/創元社/1,680円 第3刷 カバー 帯 |
| No.4268898/関西商法−東京を占領した大阪の大将たち−/田辺昇一/新潮社/500円 文庫 第1刷 |
| No.4266553/ゲリラ商法ー大企業の死角をつくー/亀岡大郎/ベストセラーズ/826円 (本体 787円) 並 |
| No.4264320/大衆商法/佐藤正忠/経済界/315円 (本体 300円) 並 |
| No.4256175/デバイス 9 商法2 会社法 新装第2版/早稲田経営出版 並上 定三千五百円//1,500円 B五 |
| No.4256165/C‐Book 商法1 会社法 第2版/PROVIDENCEシリーズ11 東京リーガルマインド カバ 本の地・小口汚れ 定千九百円//500円 B五 |
| No.4227727/2006年度版 なにがなんでも合格行政書士/4 商法/Wセミナー/早稲田経営出版/Wセミナー/1,400円 2006/03/01/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.4223417/華の商法/肖東/講談社/300円 B 帯'95.10初 |
| No.4222870/都市紀要8 商法講習所/東京都//2,000円 C ヤケS35 |
| No.4218337/醜い中国人 日中比較編―中華思想と日本商法/黄文雄/光文社/250円 B/95.1 |
| No.4210155/商法決算書の作成実務/中央監査法人/中央経済社/650円 B 最終頁切り取 |
| No.4209037/関西商法/田辺昇一/新潮文庫/150円 B |
| No.4209001/関西商法/田辺昇一/新潮文庫/200円 B/再版 |
| No.4200722/新版 商法入門―安全・確実に儲けるために/佐賀潜/光文社/250円 B 帯/90.2 |
| No.4187155/霊感商法株式会社 6/秋乃茉莉/主婦と生活社/250円 B |
| No.4187128/霊感商法株式会社 2/秋乃茉莉/主婦と生活社/250円 B |
| No.4187101/霊感商法株式会社 1/秋乃茉莉/主婦と生活社/200円 B |
| No.4174874/関西商法/田辺昇一/新潮文庫/300円 東京を占領した大阪の大将たち 重版 帯なし |
| No.4167336/華僑集団 - その実力と商法の秘訣/岡本隆三/番町書房/1,000円 [ 80652 ] |
| No.4166425/公務員Vテキスト/7 商法/TAC公務員講座 編/TAC出版/300円 2007年度版・少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/A5 |
| No.4133952/問答式 商法監査実務マニュアル/太田昭和監査法人・編/中央経済社/2,500円 初版・帯 |
| No.4133951/改正商法による監査役の実務のすべて/中央経済社/中央経済社/1,800円 初版・帯 |
| No.4106834/最高裁判所裁判集(民事)要旨集 商法編 自昭和37年 至平成4年//最高裁判所判例調査会/2,000円 |
| No.4094763/商法入門講座/居林 次雄/税務経理協会/1,980円 03年10月六訂版。表紙カバー、上下にヨレ。本文の折れ、書き込み等無し。本体は使用感、殆ど無く状態とても良好。 |
| No.4093134/チャート&フロー 商法―司法試験論文合格講座/林田 学/自由國民社/1,500円 97年7月初版。表紙カバー、背やけ。本文の折れ、書き込み等無し。本体は使用感、殆ど無く状態良好。 |
| No.4087237/商法施行規則の完全解説/太田 達也/税務研究会出版局/1,750円 【03年8月初版】表紙カバー付。本体は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。 |
| No.4078580/商法による財務諸表の知識(小印)/沼田嘉穂/日経文庫/700円 小印[ 79104 ] |
| No.4028360/現代商法4 保険・海商法/今井薫、岩崎憲次、栗田和彦、坂口光男、佐藤幸夫、重田春生/三省堂/1,200円 <A5判> 函 544P 並 |
| No.4027917/乱世を生きる経営 よみがえる船場商法/和田亮介/創元社/1,000円 四六判 228頁 カバー・帯 第1版第1刷 元値1500円 やけ |
| No.4014159/口語商法 改訂新版 口語六法全書/倉澤康一郎/自由国民社/840円 (本体 800円) カ |
| No.4014150/金庫株の商法改正と実務の対応/中村直人/商事法務研究会/735円 (本体 700円) 初カ |
| No.4001274/最新重要判例200 商法/弥永真生/弘文堂/500円 2004/05/30初版・線引多数・シミ・少傷み/読物/憲法・法律/B5 |
| No.3971009/職業会計人のための商法監査の理論と実務/監査法人TKA飯塚毅事務所編/第一法規/3,500円 [ 77364 ] |
| No.3959275/野村商法物語/1259/武田康/中央公論社/中公新書/200円 少傷み/読物/中公新書/新書 |
| No.3912562/ミナミの帝王 悪徳商法ワルの手口―悪徳業者のだましのテクニックと法的対抗策を教えます!/天王寺 大/郷 力也/藤原 義恭/日本文芸社/400円 並 |
| No.3904438/最強の名古屋商法/007名古屋商法/アーク出版/600円 B6 |
| No.3876511/平成 性風俗 ニッポン快楽商法の底流 三一新書 1129/久家巧/三一書房/1,000円 新書判 218頁 カバー 第1版第1刷 元値777円 やけ |
| No.3835599/上方商法 西鶴のおしえ 知恵と才覚を活かすコツ/神保五弥/PHP研究所/840円 (本体 800円) 初帯カ |
| No.3781246/足まめ商法/小針幸太郎/不二出版/800円 |
| No.3721249/商法総則・商行為法 エッセンシャル商法2/森淳二朗 藤田勝利(編)/有斐閣ブックス85/800円 <A5判> 235P 少日焼け、少傷み有 蛍光ペン・鉛筆で線引き(多)有 |
| No.3720151/商法V−手形・小切手 [第2版補訂]/大塚龍児・林 ほか著/有斐閣/1,200円 状態良好本 |
| No.3695956/会社法 (第2版) <有斐閣ブックス・エッセンシャル商法1>/森淳二朗・吉本健一/編/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) カA5 |
| No.3633783/この一冊で「商法」がわかる!/太田 宗男/三笠書房/100円 |
| No.3616782/現代のエスプリ325 悪質商法/安彦和子 片岡義篤 里田武臣 諸澤英道ほか/至文堂/900円 212頁 21cm |
| No.3616685/商法三〇講 1 総則・会社法/本間輝雄/編 岩崎稜/編/法律文化社/1,000円 278頁 20cm 函 函傷み |
| No.3613465/商法(総則・商行為)講義 改訂/鴻常夫他/青林書院/1,000円 函 汚れ線引 260頁 |
| No.3613464/商法(会社)講義 改訂/鴻常夫他/青林書院/1,000円 函 汚れ線引 290頁 |
| No.3613136/法学教室 4 商法の過去・現在・未来他/有斐閣//500円 汚れ痛みあり 248頁 |
| No.3523547/商法 1 総則・商行為/落合誠一ほか/有斐閣/500円 有斐閣Sシリーズ 284頁 19cm 初版 赤ペン書き込み |
| No.3518061/商法決算書の読み方・作り方 計算書類の分析と記載例 第4版/センチュリー監査法人/中央経済社/1,200円 4版4刷カバー 状態良 |
| No.3508869/醜い中国人 日中比較編 中華思想と日本商法/黄文雄(コウブンユウ)/カッパ・ビジネス/1,000円 |
| No.3502980/商法総則 全訂第4版/鴻常夫/弘文堂/1,000円 法律学講座双書 262頁 22cm 函 函背ヤケ 赤ペン書込み |
| No.3490971/ジュリスト No.1258 平成15年商法改正他/有斐閣//1,100円 汚れ 240頁 |
| No.3490900/ジュリスト No.1206 商法大改正の課題他/有斐閣//1,300円 300頁 |
| No.3490695/現代商法入門 第3版/近藤光男/有斐閣/800円 裸本 290頁 |
| No.3490592/ジュリスト No.1280 商法・金融法の改正他/有斐閣//800円 148頁 |
| No.3490272/商法総則・商行為法要説 第2版/蓮井良憲/法律文化/1,500円 函 数頁朱線引 定価2.8千 307頁 |
| No.3469046/商法30講 1 総則・会社法 新版/本間輝雄ほか/編/法律文化社/1,000円 366頁 20cm |
| No.3467372/現代法講義保険法・海商法 補訂版2版/田村淳之輔ほか編 青林書院 カバ 良 定三千七百円//1,500円 A五 |
| No.3437669/アメリカ経済法 - 独占禁止法・通商法・知的財産権法の展開/村上政博/弘文堂/2,500円 [ 69042 ] |
| No.3436901/JR商法/企画集団シンクボックス/あつぷる/500円 その恐るべき野望 |
| No.3430468/新しい商法・金融罰則Q&A/商事法務研究会 カバ 見返し1枚切り取り セロ跡3ヶ 他は良 定三千二百円//1,300円 A五 |
| No.3430466/商法計算書類の作成実務と記載事例/東陽監査法人編 清文社 カバ 帯 奥付頁小切抜き セロ跡4ヶ 他は良 定三千四百円//1,300円 A五 |
| No.3413034/平成14年商法改正のすべて/大塚章男ほか 中央経済社 カバ 背少ユガミ やや良 定二千八百円//1,400円 A五 |
| No.3412998/会社法 第5版 現代商法シリーズ/本間輝雄ほか編 法律文化社 カバ 見返し1枚切取 セロ跡2ヶ 少線引 他は並 定四千百円//1,000円 A五 |
| No.3412109/金庫株・単元株なるほどQ&A 平成13年商法改正/土岐敦司ほか 中央経済社 カバ 本文フチ極薄ヤケ、並上 定千五百円//500円 A五 |
| No.3411232/民・商法と税務判断 改訂版/日本税理士会連合会編 六法出版社 カバ 並 朱線2頁 定二千五百円//800円 A五 |
| No.3411210/最新商法キーワード90 平成9−13・14年改正対応/神田秀樹監修 きんざい カバ やや良 定二千八百円//1,000円 B六 |
| No.3405808/会社法 商法講義2/蓮井良憲編 法律文化社 函 鉛筆線引/書き込み/700円 A五 |
| No.3400963/商法概説/田中誠二 千倉書房 本のみ 朱線・書き込み多し/落書き 小口汚れ大/500円 B六 |
| No.3371368/続・陸軍へんこつ隊長物語 さむらい商法編/後藤四郎/毎日新聞社/1,000円 220頁 19cm 帯 著者署名 |
| No.3365179/税理士のための民法・商法 (第2版)/山川一陽・根田正樹/著 日本税理士会連合会/編/中央経済社/1,050円 (本体 1,000円) 少帯痛カA5定3400 |
| No.3336148/新・明解商法 司法書士明解シリーズ 改訂版/武藤節義/東京法経学院/1,000円 425頁 21cm 黄色蛍光ペンによる書込み |
| No.3331711/百年の商法を語る 大胆な商売替え//昭和貿易株式会社/1,050円 (本体 1,000円) 函B5 |
| No.3323754/史料が語るアメリカ メイフラワーから包括通商法まで 1584-1988//作者多数/有斐閣/900円 少傷み/読物/歴史・戦記/A5 |
| No.3323680/体系商法事典/鴻常夫他/青林書院/4,500円 函 860頁 |
| No.3309917/商法決算書の読み方・作り方(5版)―計算書類の分析と記載例/KPMGセンチュリー監査法人/中央経済社/300円 カバー(カド少スレ) |
| No.3286599/互恵通商法とその延長の意義、ほか=調査時報第77号/富士銀行調査部/富士銀行調査部/1,800円 ヤケと綴穴・蔵印あります カイ3 |
| No.3284196/ジュリスト 1052号 【特集1】自己株式取得と商法改正【特集2】第129回国会主要成立法律//有斐閣/1,000円 [ 67017 ] |
| No.3282738/ジュリスト 1027号 【特集】平成5年商法改正//有斐閣/1,000円 [ 66938 ] |
| No.3255717/裏商法騙しの手口99―「一般消費者」のあなたほど狙われる/日名子 暁/かんき出版/500円 |
| No.3212936/PROVIDENCEシリーズ/11 商法T 会社法/LEC東京リーガルマインド 編/東京リーガルマインド/C-Book/1,000円 2003/11第2版2刷・少傷み/読物/憲法・法律/B5 |
| No.3200297/特別法からみた民法 (民商法雑誌創刊五十周年記念論集2)//有斐閣/1,890円 (本体 1,800円) 467頁A5 |
| No.3133926/新商法による法律・会計手続詳解/山上一夫/税務研究会出版局/1,000円 A5 |
| No.3107519/史料が語るアメリカ―メイフラワーから包括通商法まで 1584~1988/大下 尚一/志邨 晃佑/有賀 貞/平野 孝/有斐閣/1,365円 (本体 1,300円) 美 |
| No.3098821/基本商法講義 会社法/全1巻/長谷川雄一/成文堂/500円 函傷み/読物/憲法・法律/23X16 |
| No.3098751/商法/1 総則・商行為//有斐閣/900円 第2版補訂/カバー少折れ/読物/憲法・法律/B6 |
| No.3089649/基礎演習 商法 <基礎演習シリーズ>/倉沢康一郎・奥島孝康/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) カ少線引 |
| No.2992261/商法講話/田中誠二(東京商大教授)/千倉書房/3,000円 日焼け、シミ、傷み、カバー少破れ有 |
| No.2953677/商法演習/吉井溥/同文舘/800円 222頁 21cm 函 函汚れ 青ボールペンによる傍線 |
| No.2935976/扇子商法 - ある船場商人の遺言/和田亮介/日本寝装新聞社/1,000円 [ 59735 ] |
| No.2931455/商法総則・商行為法 商法講義 1/蓮井良憲/編/法律文化社/2,000円 260頁 22cm 函 |
| No.2929443/口語 商法 全訂/倉沢康一郎/自由国民社/1,000円 698頁 19cm 帯 |
| No.2924813/新現代商法入門/蓮井良憲/編 平田伊和男/編/法律文化社/2,000円 303頁 20cm 初版 |
| No.2888038/盗学生商法/武井一巳/法令総合/800円 カバ 225頁 |
| No.2883893/兵庫県南部地震と火災保険訴訟 被災者から見た商法第六六五条/新戸建男、池田綾子/EPIC/3,000円 かすかなシミ、極少傷み有 |
| No.2864240/<老舗の商法> 江戸あきんどの智慧袋/藤井康男 著//850円 |
| No.2864109/商法総則・商行為法概説/堀口 亘 著//1,450円 |
| No.2827082/解説 米国ウルグアイ・ラウンド協定法 通商法改正による日本企業への影響/福島栄一/監修 日本貿易振興会/編/日本貿易振興会/1,050円 (本体 1,000円) 初A5 |
| No.2816783/税法・商法からみた「役員報酬・賞与・退職金」/戸島利夫・辻 敢 ほか共著/税務研究会出版局/900円 |
| No.2776441/平成性風俗考 ニッポン快楽商法の底流/久家巧/三一書房/500円 三一新書 |
| No.2771495/商法総則/大隅健一郎/有斐閣/1,000円 (法律学全集27)初・月報付・函痛・記名・蔵書印 |
| No.2758009/華僑の商法 中国人−強さの秘密/高木桂蔵/総合法令/840円 (本体 800円) 初カ |
| No.2697119/現代商法V 手形・小切手法/大山俊彦他/三省堂/1,000円 A5 函 |
| No.2697118/現代商法U 会社法 改訂版/大山俊彦他/三省堂/900円 A5 函・蔵印 |
| No.2697117/現代商法T 総則・商行為法/今井薫他/三省堂/1,000円 A5 函・蔵印 |
| No.2651154/名古屋ケチケチ商法 どんな不況でも大儲けできる (13cm×18cm)/国頭義正/講談社/300円 品質:普通 |
| No.2572823/商法の解説−総則・商行為//一橋出版/500円 |
| No.2561749/ダイエー商法 イトーヨーカ堂商法―中内功・伊藤雅俊‐2大巨人の狙いと課題は何か/林 薫/こう書房/630円 (本体 600円) |
| No.2506029/名古屋ケチケチ商法/どんな不況でも大儲けできる/国頭義正/講談社/500円 B6 |
| No.2504281/ジュリスト増刊 商法の判例 第三版 基本判例解説シリーズ3//有斐閣/1,000円 [ 51619 ] |
| No.2501063/別冊ジュリスト 129 商法(総則商行為)判例百選(第三版)//有斐閣/1,000円 [ 51533 ] |
| No.2398936/商法入門(ペテン師・悪党に打ち勝つために) (KAPPA BUSINESS)(新書判)/佐賀潜/光文社/500円 品質:普通 |
| No.2303028/華僑集団 その実力と商法の秘訣/岡本隆三/番町書房/840円 (本体 800円) 初ビニカ帯 小口少シミ |
| No.2169244/現代商法2 会社法/大山俊彦ほか/三省堂/800円 3刷函・線引等はありません ダイ2 |
| No.1905712/現代商法T 総則・商行為法/今井薫 岩崎憲次 栗田和彦 他/三省堂/1,890円 (本体 1,800円) 1刷 箱 |
| No.1866134/商法総論 新版(三全訂版)/田中誠二/千倉書房/1,050円 (本体 1,000円) A5 函シミ 1 378P |
| No.1793424/新商法釋義/青木徹二著/裸本/同文館/5,040円 (本体 4,800円) |
| No.1776088/長嶋の商法・王の商法/花登筐/太陽企画出版/1,200円 初版 小口少シミ |
| No.1744431/名古屋商法の秘密/崎谷哲夫/PHP研究所/500円 B6、266頁 |
| No.1744125/扇子商法/和田亮介/創元社/600円 ある船場商人の遺言 初版 帯なし |
| No.1556410/なにわスッポン商法/大川進一郎/明日香出版社/500円 商店街造りとボウリング場再建の記 初版 帯なし |
| No.1491313/商法による決算書の読み方/浜田康/日経文庫/1,000円 |
| No.1454136/会社事件捜査の諸問題ー商法罰則を中心としてー マル秘 孔版 408頁 ヤケ /法務研修所/法務研修所/3,500円 |
| No.1450894/商法会議所ビジョン作成事業報告書//秦野商工会議所/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.1447022/現代商法入門/蓮井良憲・平田伊和男/法律文化社/1,200円 |
| No.1445648/長嶋の商法★王の商法/花登筐/太陽企画出版/1,800円 初版 帯なし |
| No.1443493/商法の諸問題 箱汚/大隈健一郎/有信堂/3,000円 |
| No.1425681/商法概説(1・2)2冊/大隅健一郎/編 大森忠夫/編/有斐閣/2,000円 有斐閣双書 19cm 函 |
| No.1385815/商法講義 上巻/大野實雄/成文堂/1,000円 函365p |
| No.1300477/ロエスレル氏起稿・商法草案/司法省//525,000円 (本体 500,000円) 破有・イタミ有 |
| No.1280414/商法講義(創立百周年記念学術叢書)/岸本辰雄講述/明治大学/15,750円 (本体 15,000円) 汚有・上下 全二冊 |
| No.1280132/現代商法学の課題-鈴木竹雄先生古稀記念-//有斐閣/47,250円 (本体 45,000円) 上下 全二冊 |
| No.1273724/京都商法 ー勝ち残る会社の秘密ー/国頭義正/講談社/1,500円 |
| No.1203165/商法 全 表紙虫・裏見返し書き込み/三好守雄編/学友館/5,000円 |
| No.1013513/怒濤の新関西商法 中内 功/針木康雄/講談社/1,500円 経営の真髄 初版 カバー 帯 |
| No.940376/さむらい商法の系譜/池田暁彦/朝日新聞社/2,000円 安川・松本家の人びと B6 |
| No.885263/純金商法殺人事件/白龍 仁/日本ブックマネジメント/1,000円 初版 カバー 帯 |
| No.861810/民事裁判判例総索引 商法編・民事訴訟法編/最高裁判所事務総局編/法曹会/3,150円 (本体 3,000円) 自昭和33年至昭和45年 A5 印 1 1268P |
| No.771436/商法漫筆/大住達雄/日本評論社/1,050円 (本体 1,000円) カバー(少擦れ) |
| No.724690/現代外国法典叢書(6) 独逸商法(T)/神戸大学外国法研究会/有斐閣/2,100円 (本体 2,000円) 初函 |
| No.706303/新商法解説「改訂」 蔵印/江口俊夫/萼工業所有権研究所/2,000円 |
| No.705369/商法の基本問題 田中先生還暦記念 箱欠/我妻榮ほか編/有斐閣/5,000円 |
| No.702690/法律時報 46卷9号 特集・商法改正の批判的検討/日本評論社/日本評論社/1,000円 |
| No.690615/五大友厚伝記資料 第2巻 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所/日本経営史研究所編/東洋経済新報社/7,000円 |
| No.689844/商法 (工業所有権実務双書) 蔵印/網野誠/有斐閣/2,000円 |
| No.689827/商法 (工業所有権実務双書) 蔵印/網野誠/有斐閣/2,000円 |
| No.621574/醜い中国人 日中比較編 中華思想と日本商法/黄文雄(コウブンユウ)/カッパ・ビジネス/1,000円 |
| No.552549/トヨタ商法 松下商法 超高収益経営の秘密を探る/近藤弘/日本実業出版社/500円 254p |
| No.551518/商法略説〔第3版〕/龍田節/有斐閣/1,200円 有斐閣双書 |
| No.547874/目で見る商法教材 第2版/田村諄之輔 戸塚登 落合誠一編著/有斐閣/1,200円 107P 25cm |
| No.545942/コミック商法 総則・商行為/多喜川賢一 かりの一矢/一橋出版/500円 |
| No.545730/商法の楽しい読み方/水津正臣監修/河出書房新社/250円 KAWADE夢文庫 |
| No.542057/商法略説/龍田節編/有斐閣/1,000円 有斐閣選書 |
| No.528455/商法概論/高田源清/青林書院/3,000円 函 巻末に記名 |
| No.528106/続 民・商法と税務判断(改訂版)/日本税理士会連合会編/六法出版社/1,200円 裸本p.384 |
| No.491956/ご用心! 巷にあふれるいい話 「悪徳商法」撃退法/木村晋介/岩波書店/500円 A5判63頁・岩波ブックレットNO.76 |
| No.424972/海商法/寺尾元彦/早稲田大学出版部/2,000円 シミ・ヤケ・表紙私製痛・背虫くい・旧カナ |
| No.326578/商法の争点(第2版) ジュリスト増刊/北沢正啓編/有斐閣/1,050円 (本体 1,000円) 表紙角折 |
| No.184329/金儲けアイデア商法/中川久義/実日新書/250円 読切り/定価\580 |
| No.183858/恐るべきサントリーの魔術商法/伊達四朗/青年書館/500円 定価\1,000 |
| No.182922/続第三の商法=顧客に波紋を呼びおこせ B6判(ソフトカバー)/坂井清昭/ダイヤモンド社/750円 絶版 |
| No.179794/ダイヤモンドの商法 ワニの本 驚異の独占利益 /池田正愛/KKベストセラーズ/1,750円 だまされないための選び方,買い方 新書判 絶版 |
| No.161119/関西商法(新潮文庫)/田辺昇一/新潮社/150円 東京を占領した大阪の大将たち |
| No.155446/無店舗商法の秘密/吉嶺友三郎/オーエス出版社/525円 (本体 500円) 11刷 カバー 状態良好 |
| No.126378/極悪商法天誅読本//KKベストセラーズ/200円 騙される前に一読 |
| No.73674/新商法入門/菊本治男/サンポウ・ブックス/400円 激動を生きる経営指針 初版 帯なし |
| No.73532/天下取りの商法/藤田田/ワニの本/850円 ゼロから1000億円へ 初版 帯なし |
| No.62412/DenFujitaの商法@/藤田田/ワニの新書/450円 頭の悪い奴は損をする 新装版 初版 |
| No.60189/関西商法/田辺昇一/解説:邦光史郎/新潮文庫/300円 東京を占領した大阪の大将たち 初版 帯 |
| No.54267/天下取りの商法/藤田田/ワニの本/850円 ゼロから1001億円へ 重版 帯なし |
| No.54204/天下取りの商法/藤田田/ワニの本/850円 ゼロから1000億円へ 重版 帯なし |
| No.29294/腹八分の商法 丸山松治商魂の半世紀//中央物産/1,050円 (本体 1,000円) カバーヤケ・切れ(1センチ)あり とびら・写真ページシミ |
| No.18104/東急ハンズ 「手づくり商法の秘密」/片山又一郎・岡本正耿/評言社/840円 (本体 800円) 小口極少シミ |