データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

No.8250115/真夏の夜の魔法/ジェイムズ・P・ブレイロック/創元推理文庫/2,500円
少擦れ焼け

No.8249884/魔法人形/サーカスの怪人(江戸川乱歩推理文庫38)/江戸川乱歩/講談社文庫/400円
1刷 カバー 本文若干ヤケあり

No.8249882/灰色の巨人/魔法博士(江戸川乱歩推理文庫36)/江戸川乱歩/講談社文庫/400円
1刷 カバー 本文若干ヤケあり

No.8246814/武井武雄 刊本作品125 シンの魔法/武井武雄//6,500円
限定300部 武井武雄ペン署名入り 函付 自刻木版可憐判

No.8246336/オズの魔法使い/NV81/ライマン・フランク・ボーム/早川書房/早川文庫NV/130円
ヤケ・ワレ・傷み/読物/海外小説他/文庫

No.8223930/世界魔法大全 5/ケネス・グラント著/植松靖夫訳/国書刊行会/1,500円
☆☆函帯 

No.8223929/世界魔法大全 4/ダイアン・フォーチュン著/大島有古訳/国書刊行会/2,000円
☆☆函帯 

No.8223928/世界魔法大全 3/イスラエル・リガルディー著/片山章久訳/国書刊行会/1,200円
☆☆函帯 

No.8223927/世界魔法大全 2上・下(2冊)/アレイスター・クロウリー著/島弘之他訳/国書刊行会/3,500円
☆☆函帯 

No.8217244/エピソード魔法の歴史―黒魔術と白魔術/G.ジェニングズ/社会思想社/1,000円
カバー付 本文良好  初版30刷

No.8217016/魔法修行 カバラの秘法伝授/W.E..バトラー/平河出版社/300円
カバー少スレ/本文状態普通品/単行本

No.8216352/魔法騎士レイアース/CLAMP/講談社/600円
全3巻セット。カバーに多少キズやヤケがあります。目立った汚れはありません。目立った汚れはありません。

No.8216067/TV台本魔法じかけのフウ!@/脚=尾崎将也/フジテレビ 出=鈴木蘭々、ミー、中村玉緒/500円
書込 少ヤケ 破れ

No.8215255/オズの魔法使い/NV81/ライマン・フランク・ボーム/早川書房/早川文庫NV/130円
ヤケ・ワレ・傷み/読物/海外小説他/文庫

No.8214028/映画パンフオズの魔法使 PICCADILLY103/監=ヴィクター・フレミング/B・L・C映画部/4,000円
B5 14

No.8213653/映画ポスター東映まんがまつり アラジンと魔法のランプ/まんが日本昔ばなし//東映/1,000円
穴・折目・少傷み・少破れ・シミ B2

No.8213406/セイカのかるた魔法のマコちゃん//セイカ/1,500円
セイカ CN−760 内容未開封 絵札・字札共に45枚ずつ 18×14cm

No.8213400/セイカのかるた魔法使いサリー//セイカ/1,500円
セイカ CN− 内容未開封 絵札・字札共に45枚ずつ 18×14cm

No.8204210/ジョルジュ・メリエス 夢と魔法の王国//映画生誕百年祭実行委員会/1,500円
18・5×22・5cm 75

No.8202825/世界魔法大全 全5巻(6冊)/江口之隆、亀井勝行/国書刊行会/10,000円
函汚れ・ペンで 極少書込み 本体美 A5判 全5冊

No.8202761/炎の王と紫水晶の花嫁/魔法姫の結婚(6528)/ゆきの飛鷹/プランタン出版/ティアラ文庫/250円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.8202230/レイチェルと魔法の匂い・レイチェルと滅びの呪文・レイチェルと魔導師の誓い 3冊揃/クリフ・マクニッシュ/理論社/1,000円
カバー少イタミ 普通 21.5×15.5cm 全3冊

No.8201269/魔法のアイロン/ジョーン・エイキン/岩波書店/5,500円
カバー少擦れ・焼け・天地小口染み退色

No.8198899/魔法使いハウルと火の悪魔 ハウルの動く城1/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ(著)/西村醇子(訳)/徳間書店/500円
四六版、第19刷、帯、上

No.8193942/バレンタインの魔法/マーガレット・バーカー/ハーレクイン/4,000円
少擦れ焼け

No.8193644/魔法昔話の起源/ウラジーミル・プロップ 斎藤君子訳/せりか書房/2,000円
2版、帯(少々痛)、少々ヤケ、少々汚

No.8192093/「マトリックス」で考える人は仕事ができる―魔法の思考ツールで集中トレーニング/野口 吉昭 編集/かんき出版/500円
2006年4月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1575

No.8179562/魔法のメガネ 物の見方、考え方/桜沢如一/日本CI協会/1,050円 (本体 1,000円)
カ少天シミ

No.8178753/魔法の玩具店/アンジェラ・カーター/著 植松みどり/訳/河出書房新社/735円 (本体 700円)
初カ小口赤シミ

No.8174296/子どもが育つ魔法の言葉/Dorothy Law Nolte 原著/Rachel Harris 原著/石井 千春 翻訳/PHP研究所/100円
2005年4月第1版113刷発行。若干使用感有。書込無。蔵書印有。 定価¥1575

No.8170279/魔法の本箱/大瀧 啓裕/青土社/1,750円
1994年10月第1版1刷発行。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥2447

No.8170167/愛と幸せを呼ぶモーツァルトの魔法―乙女心を磨く瞑想レッスン/観月 環/経済界/500円
2006年12月初版発行。若干使用感有。書込無。カバー・地に汚れ有。CD付き。 定価¥1575

No.8167589/クリストファーの魔法の旅 大魔法使いクレストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ 田中薫子訳/徳間書店/200円
初版

No.8167535/魔女と暮らせば 大魔法使いクレストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ 田中薫子訳/徳間書店/200円
三刷 カバー傷み 背割れ

No.8158603/魔法にかかった世界じゅうのお金/ビル・ブリトゥン 本庄ひさ子:絵 谷口由美子:訳/文研出版/500円
2001年10刷 カバー

No.8153351/魔法つかいの夏/石川喬司/ハヤカワ・SF・シリーズ/800円
●HPB3193。表題作など19篇を収録。ビニールカバー付き。微ヤケ

No.8153185/アマデウスの魔法の音 母と子どものための発達力・発想力・知育力・集中力 4冊 ※オリジナルCD付/ドン・キャンベル/真田潤・訳/アンドリュース・プレス/3,000円
初版・帯・美本

No.8151144/ディズニーの芸術 ミッキーマウスから魔法の王国まで/クリストファー・フィンチ,ピーター・ブレイク/講談社/8,000円
函欠 本表装・小口経年のシミあり カバー有  

No.8150745/魔法使いの弟子/ロード・ダンセイニ/荒又宏・訳/ちくま文庫/600円
CON:B・スレ、天薄シミ

No.8150625/奥の部屋(魔法の本棚)/ロバート・エイクマン、今本渉訳/国書刊行会/1,300円
初版、函、帯、並

No.8149079/魔女の本 愛の魔法編/松尾未来/学陽書房/600円
少傷み/読物/占い・風水・予言/B6

No.8146221/魔法のたる/バーナード・マラマッド、繁尾久訳/角川書店/700円
文庫、再版。ヤケ

No.8146195/魔法瓶―宗左近詩集(天山文庫3)/宗左近/文学書林宇都宮落合書店/1,500円
署名箋、初版、並

No.8142367/ユニコ 魔法の島へ/手塚治虫原案/サンリオ/1,000円
カバ破少しテープ跡二箇所

No.8134225/愛と幸せを呼ぶモーツァルトの魔法―乙女心を磨く瞑想レッスン/観月 環/経済界、CD-R付/200円
カバーやややけややすれ、本体並

No.8117182/〈伝記シリーズ・生き方の研究〉 魔法の仕掛人 ウォルト・ディズニー/グリーン夫妻/山口和代訳/ほるぷ出版/800円
並天しみ少 定価1800円

No.8115811/水木しげるのお化け学校8    魔法だぬき/水木しげる/ポプラ社/800円
2刷 カバー欠 表紙汚れ・ヤケ 三方汚れ

No.8102488/新潮 昭和47年5月号 森 野上彌生子、永田町の家 宇野千代、高橋睦郎・志村孝夫/新潮新人賞 魔法 山本道子/ほか/第69巻第5号 第806号/新潮社/700円
A5判 260頁 元値250円 B やけしみ(小口しみ多)

No.8097539/魔法使いのチョモチョモ(角川文庫)/寺村輝夫/角川書店/350円
本体・カバーとも良好、初版

No.8097421/とびだす絵本【魔法のマコちゃん/ばんそうBANSOのポップアップえほん】昭和48年初版/裏表紙ヤケ多大、底部一部スレ。全体一部ヨレ、プラケース底部一部破れ欠損。本文は特に問題は無し。/万創・発行/'73年/1,000円
サイズ縦約21×横約24,5センチ。当時定価400円・全10ページ。

No.8097420/とびだす絵本【魔法使いチャッピー/ばんそうBANSOのポップアップえほん】昭和48年初版/ビニールカバー裏表紙角一部欠け、経年によるヤケ汚れ等一部。一部ポップアップ部分ノリハガレイタミ。/万創・発行/'73年/1,000円
サイズ縦約21×横約24,5センチ。当時定価400円・全10ページ。

No.8096273/奥さまは魔法少女 1巻/かんの糖子/メディアワークス/150円
【普通】補足:目立った傷みなども無く概ね良好です

No.8091849/魔法の薬 マジックポーション TruthInFantasy57/秦野啓著 京野聡画 カバ 帯 良 定千八百円/新紀元社/800円
B六

No.8083735/幽霊船 (魔法の本棚)/リチャード・ミドルトン/国書刊行会/1,150円
函・帯 259p 【状態:良】

No.8081574/寺村輝夫のアフリカ日誌全1冊 アフリカのシュバイツァー サファリと魔法の国(ケニア・カンバ族の村滞在記)・アフリカに動物を訪ねて/寺村輝夫/理論社/4,800円
カバー 美本 二段組・564ページ ソウェト潜入記・ふたりの赤道 覚え書き・ソウェト潜入記その後 写真・挿図多数 附録冊子付き

No.8080773/秋田漫画文庫 魔法使いの弟子全三巻/石森章太郎/秋田書店/1,000円
初版 カバースレ・汚れ・切れ 三方汚れ 中身ヤケ      

No.8080604/金星シリーズ 全5巻揃い 金星の海賊/金星の死者の国/金星の独裁者/金星の火の女神/金星の魔法使/E・R・バローズ 武部本一郎/表紙画・挿絵・カラー口絵/東京創元社・創元推理文庫/6,000円
初・全巻紐栞付・並上;(2)前余白頁に少汚れジミ、(3)後広告頁の上角部に少折れ目 *初版の揃いは余り出ません

No.8079717/毎朝1分でリッチになる―身も心も豊かになる魔法の習慣/三宅裕之/サンマーク出版/500円
帯付き・並・2009.9.30.1版(ソフトカバー)

No.8078071/1日10分魔法の仮名で英語が身につく秘勉強法/池田紅玉/大和書房/350円
初版 カバー B6判

No.8076695/魔法株式会社 ハインライン傑作集3/ロバート・A・ハインライン 冬川亘訳/ハヤカワ文庫/525円 (本体 500円)
初カバ

No.8073426/魔法の声 [単行本]/Cornelia Funke 原著/浅見 昇吾 翻訳/WAVE出版/1,980円
状態は良好です 初版

No.8071573/世界一!愛されて幸福になる 魔法のプリンセスレッスン/上原愛加/学研/600円
少傷み/読物/心理学・自己啓発/B6

No.8069155/闇にひそむ影 (ルイスと魔法使い協会)/ジョン・ベレアーズ著/三辺 律子 訳/アーティストハウス/650円
初版、カバー値札跡、並A5

No.8069154/壁のなかの時計 (ルイスと魔法使い協会)/ジョン・ベレアーズ著/三辺 律子 訳/アーティストハウス/650円
初版、カバーそで折跡値札跡、並A5

No.8067495/ぶきような魔法使い (りぼんマスコットコミックス)/森本 里菜/集英社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8066600/魔法の木  福武文庫/フォークナー 木島始訳//500円
初版帯 189頁 概ね良好 ■文豪フォークナーの唯一の童話   ※当店HPに画像あり

No.8066436/魔法 その歴史と正体/世界教養全集本//1,000円
セグリマン  函

No.8066382/魔法陣グルグル (9) (ガンガンコミックス)/衛藤 ヒロユキ/エニックス/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063940/魔法陣グルグル (11) (ガンガンコミックス)/衛藤 ヒロユキ/エニックス/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063147/魔法遣いに大切なこと 太陽と風の坂道 (3) (カドカワコミックスドラゴンJr)/よしづき くみち/山田 典枝/角川書店/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8063145/魔法遣いに大切なこと 太陽と風の坂道 (1) (ドラゴンコミックス)/山田 典枝/よしづき くみち/角川書店/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8062542/魔法少女プリティサミー―秋葉原闘争編〈上〉 (富士見ファンタジア文庫)/羽音 たらく イラスト/ひろりん イラスト/富士見書房/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8062450/第61魔法分隊 (電撃文庫)/水上 カオリ イラスト/メディアワークス/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8061022/ハリー・ポッターの魔法世界ガイド [単行本]/Allan Zola Kronzek 原著/Elizabeth Kronzek 原著/和爾 桃子 翻訳/早川書房/1,980円
状態は良好です 3版

No.8058960/僕らに魔法をかけにやってきた自動車 [単行本] /山川 健一/講談社/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき 

No.8056642/たちまち7倍アップ! テレアポ魔法の絶対法則―誰でも驚くほどアポが取れる/吉野真由美/ダイヤモンド社/500円
帯付き・並・2007.12.13.1版(ソフトカバー)

No.8052553/魔法の娘 多重人格者ジェイン、苦しみの手記/ジェイン・フィリップス/著 堀内静子/訳/早川書房/840円 (本体 800円)
初帯カ

No.8051558/剣(つるぎ)の国の魔法戦士 (富士見ファンタジア文庫)/士貴 智志 イラスト/富士見書房/529円 (本体 504円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8051498/剣(つるぎ)の国の魔法戦士 (富士見ファンタジア文庫)/士貴 智志 イラスト/富士見書房/529円 (本体 504円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8049574/異界戦記カオスフレア リプレイ リオフレード魔法学院/鈴吹太郎・F.E.A.R.・監修/小太刀右京・三輪清宗・著/合鴨ひろゆき・イラスト/新紀元社/Role&Roll Books/500円
状態:【良】 カバー表紙に極微小の傷

No.8048893/賢者のプレゼントー富と愛と成功を引き寄せる魔法の法則/ロビン・シャーマ/中野裕弓 翻訳/ビジネス社/600円
帯付き・並・2007.12.24.1版(ハードカバー)

No.8047371/ミストルティンの魔法 1 (花とゆめCOMICS)/天原 ふおん/白泉社/430円 (本体 410円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8047325/ミストルティンの魔法 2 (花とゆめCOMICS)/天原 ふおん/白泉社/430円 (本体 410円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8047084/エッシャー展 魔法の芸術/瀬木慎一 監修/アート・ライフ 編/アート・ライフ/1,000円

No.8045600/Truth In Fantasy/50 魔法・魔術//新紀元社/800円
少傷み/読物/オカルト・超能力・心霊・UFO・宇宙人/A5

No.8044471/数学魔法館/マーチン・ガードナー、一松信訳/東京図書/3,000円
重刷、カバー、並

No.8044085/魔法飛行/加納朋子/東京創元社/1,500円
初版後帯・署名入

No.8043938/ハイデラパシャの魔法/左能典代/新潮社/800円
初版B1984年1000円四六判193頁

No.8041343/ナニー・マクフィーの魔法のステッキ【映画パンフ(洋画)】/みゆき座/監:カーク・ジョーンズ/出:エマ・トンプソン//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8040473/魔法世界への旅/天沼春樹 水月ルツ/東京書籍/800円
状態良 帯付 装丁・本文デザイン野村里香 イラスト宝永たかこ

No.8038532/魔法修業 カバラ秘法伝授/バトラー/平河出版社/800円
重版

No.8038254/ツキを呼ぶ「魔法の言葉」―幸せになる!お金が舞い込む!病気も治ると大評判 (マキノ出版ムック)/五日市剛/矢山利彦/マキノ出版/400円
帯なし・並・2006.9.25.8版(ソフトカバー)

No.8038247/世界が変わる、ハートの魔法/国分佐智子 写真/穴口恵子 翻訳/ゴマブックス/500円
絶版・帯付き・並・2006.6.10.1版(ハードカバー)

No.8038040/魔女の宅急便〈その2〉キキと新しい魔法/広野 多珂子 イラスト/福音館書店/500円
☆☆☆ 福音館創作童話シリーズ

No.8035803/心霊的自己防衛 世界魔法大全4/フォーチュン著 大島有子訳 重版 函少ヤケ・背フチ極少スレ 本は良 定三千円/国書刊行会/2,000円
A五

No.8034453/パコと魔法の絵本【映画パンフ(邦画)】/役所広司、妻夫木聡、土屋アンナ//500円
ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。

No.8032889/魔法戦士リウイ―紅炎のバスタード (4) (角川コミックスドラゴンJr.)/水野 良/細雪 純/角川書店/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8032650/ミストルティンの魔法 1 (花とゆめCOMICS)/天原 ふおん/白泉社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8032434/ミストルティンの魔法 2 (花とゆめCOMICS)/天原 ふおん/白泉社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。

No.8030766/魔法使いの弟子/H・H・エーヴェルス、佐藤恵三訳/創土社/3,500円
初版、函

No.8029328/お金に愛される 魔法のお財布/はづき虹映/永岡書店/500円
帯付き・並・2010.3.10.1版(ソフトカバー)

No.8026212/午後3時の魔法 2 (アフタヌーンKC)/垣野内 成美/講談社/105円 (本体 100円)
並以上の本しか出品していません。

No.8023655/魔法戦士リウイ ファーラムの剣/嵐の海の魔法戦士(み-1 3-6)/水野良/富士見書房/富士見ファンタジア文庫/200円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.8023654/魔法戦士リウイ ファーラムの剣/神代の島の魔法戦士(み-1 3-5)/水野良/富士見書房/富士見ファンタジア文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.8023653/魔法戦士リウイ ファーラムの剣/呪縛の島の魔法戦士(100-15)/水野良/富士見書房/富士見ファンタジア文庫/100円
ヤケ・少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.8023652/魔法戦士リウイ ファーラムの剣/鋼の国の魔法戦士(み-1 3-4)/水野良/富士見書房/富士見ファンタジア文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.8022761/メリーゴーラウンドしかけえほん ホグワーツ魔法魔術学校 ハリー・ポッター/ジョー・ボー/J.K.ローリング/大日本絵画/1,200円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/36X24

No.8011517/魔法陣グルグル (16) (ガンガンコミックス)/衛藤 ヒロユキ/スクウェア・エニックス/630円 (本体 600円)

No.8001686/「心の法則」を使ってお金を引き寄せる方法! 水をぶどう酒に変える魔法の公式/リチャード・H・モリタ 監修/イーハトーヴフロンティア/600円
帯付き・並・2007.4.25.1版(ハードカバー)

No.7998340/講談社漫画文庫 魔法使いサリー/横山光輝/講談社/600円
帯欠 美本 初版

No.7996743/魔法のタワシ/アクリル毛糸/ブティック社/150円
【普通】補足:若干スレ

No.7988722/魔法の粉ベーキングソーダ 重曹335の使い方/ヴィッキー・ランスキー/飛鳥新社/450円
ヤケ・少傷み/読物/実用・マナー・常識/19X16

No.7987428/写真集【鬼畜系美少女アニメ&ゲームDVDコレクション VOL.6/女教師輪姦の教室、背教学園、魔法少女紗枝、禁断、エルフ/***/桃園書房/2,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.7987427/写真集【究極DVD美少女ゲーム&アニメ/VOL.8/魔法戦士プリンセス ティア、しゃぶり姫、ちちくりナース24時、NON/***/桃園書房/2,800円
2005年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.7987365/写真集【激アニDVD/アダルトアニメ系、透明人間前編、姉ちゃんとしようよっ、バイブルブラックコンプリートBOX、魔法少女/***/新英社/3,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ・左下小折

No.7987334/写真集【最新美少女DVD PLAYERS GAME大全集/VOL.3/七瀬恋、美少女アニメ系、いじってプリンセス、魔法戦/***/司書房/3,800円
2006年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ

No.7981711/マッチ売りの少女に魔法のランプを エネルギー・マーケティングの新発想/エネルギーフォーラム編集部 編/エネルギーフォーラム/650円
少傷み/読物/ビジネス・企業/B6

No.7980227/壁のなかの時計  (ルイスと魔法使い協会)/ジョン・ベレアーズ著/三辺律子訳/アーティストハウス/800円
カバー・帯・美本

No.7979845/魔法の品売ります [単行本]/湯浅 芳子 翻訳/岩波書店/2,980円
状態は並です 箱劣化あります  1966年初版・箱入り

No.7979839/魔法のカクテル [単行本]/Michael Ende 原著/川西 芙沙 翻訳/岩波書店/1,390円
状態は良好です 小口微ヤケ 箱なし

No.7971429/魔法の世界エストカープ・ほか ウィッチ・ワールドシリーズ全5冊揃【創元推理文庫】/アンドレ・ノートン/東京創元社/2,000円
カバー 普通 小口ヤケ 文庫サイズ 全5冊

No.7959988/心霊的自己防衛(世界魔法大全4)/ダイアン・フォーチュン、大島有子訳/国書刊行会/2,500円
初版、函、並

No.7950461/ブレンターノ・・・・アルニム 2 少年の魔法の角笛・カスペルとアンナル 他〈ドイツ・ロマン派全集 第14巻〉/ブレンターノ、アルニム 著/矢川澄子、池田香代子、石川實 訳/国書刊行会/3,500円
函・月報付 函カバー付。外観に若干擦れ、シミ、煤け、焼け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B277058)

No.7946472/マジック・フォーミュラ―人生を光に変える魔法の処方せん/マイケル・J. ローズ/徳間書店/200円
カバーやややけややすれ、本体やややけ下シミ少

No.7945159/わんこに魔法。/パトリシアーナ菊池/同人誌/200円
【普通】ガンダムSEED本 シンxアスラン 他

No.7945025/世界魔法大全 全6冊揃(全5巻、第2巻a/b分冊)/-/国書刊行会/14,700円
全6冊組(全5巻、第2巻a/b分冊) 初版・函ヤケ、イタミ・第2巻a/bのみ帯あり(ヤケ、イタミ)・第2巻aにマーカー線引き有り...

No.7944878/剣と魔法の物語 《ヒロイック・ファンタジー傑作選》 ソノラマ文庫海外シリーズ34/ロバート・E・ハワード/山崎紀子(訳)/ソノラマ文庫/3,150円
初版・カバーヤケ少・経年ヤケ少・天、小口等シミ少 ソノラマ文庫海外シリーズ34 生頼範義(イラスト)...

No.7943711/10代の子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ロー・ノルト レイチャル・ハリス/著 雨海弘美/訳/PHP研究所/400円
PHP文庫 初版 帯

No.7940351/キャロル大魔法館/J・フィッシャー 高山宏/河出書房新社/4,200円
初版・帯  ●ホームページに画像あります

No.7938150/魔法飛行/加納朋子/東京創元社/500円
初版・帯付 極美

No.7935999/ブルーローズの謎―未散と魔法の花〈2〉 (文学の森) [単行本]/佐竹 美保 イラスト/小峰書店/1,050円
状態は良好です 初版4刷

No.7934556/夏至の魔法―イギリスファンタジー童話傑作選 (講談社文庫) [文庫]/神宮 輝夫 編集/もき かずこ 翻訳/若林 ひとみ 翻訳/講談社/990円
小口ヤケ 初版

No.7931167/魔法の眼鏡 /種村季弘/河出書房新社 1刷/1,150円
B六 218頁

No.7929986/魔法〜科学へ /チャールスシンガー著山田坂仁訳.初版カバー付.北隆館//3,500円

No.7929607/魔法の玉/大庭みな子/TBSブリタニカ/700円
初版 函 帯付 美本

No.7928498/魔法の眼がね/桜澤如一.初版少傷.無双原理社(少年少女のための世界観「無双原理」) //4,500円

No.7926077/魔法陣グルグル/12巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/ガンガンCOMICS/200円
ヤケ・少傷み/漫画/少年/新書

No.7926076/魔法陣グルグル/11巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/ガンガンCOMICS/200円
ヤケ・少傷み/漫画/少年/新書

No.7926075/魔法陣グルグル/10巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/ガンガンCOMICS/100円
傷み/漫画/少年/新書

No.7924988/魔法から科学へ /チャールスシンガー著山田坂仁訳.初版カバー欠蔵書印.北隆館//3,500円

No.7922431/「ありがとう」の魔法 心がやすらぐ9つのメッセージ/金盛浦子/大和出版/350円
初版 カバー B6判

No.7922369/愛されてお金持ちになる魔法のカラダ/佐藤富雄/全日出版/400円
重版 カバー 帯 A5判

No.7915924/疾風魔法大戦/トム・ホルト/ハヤカワ文庫FT/400円
●「飛龍のブローチよ、邪悪な魔法使いを倒せ!」(帯より)。帯付き。微ヤケ

No.7911641/ばんそうのとびだすえほん 魔法のマコちゃん//万創/3,000円
19版 箱スレ・汚れ 箱の背ゆがみ

No.7911383/魔法の世界の幻術/アンドレ・ノートン/創元推理文庫/600円

No.7911382/魔法の世界の凱歌/アンドレ・ノートン/創元推理文庫/520円

No.7908954/オズの魔法使い The wizard of Oz/74/ライマン・フランク・ボーム/講談社インターナショナル/講談社英語文庫/300円
少傷み/読物/児童書・童話・絵本/文庫

No.7908793/世界魔法大全 全5巻全6冊揃 ■/江口之隆・亀井勝行編/国書刊行会/12,600円
価格は全5巻全6冊揃のセット価格 初版・箱 *本体背ヤケあり 1黄金の夜明け・2魔術理論と実践上下・3柘榴の園・4心霊的自己防衛・5...

No.7906863/インド式秒算術 魔法のヴェーダ数学が伝える/プラディープ・クマール 石垣憲一訳/日本実業出版社/525円 (本体 500円)
初カ

No.7892745/ちびっこパンダは魔法つかい 新しい世界の童話シリーズ ※カバー欠/ケイス・チャトフィールド 高橋信也:絵 武内孝夫:訳/学研/1,000円
初版 カバー欠 表紙角痛ミ

No.7889012/ハリー・ポッターの魔法世界ガイド/児童書/アラン・ズラ・クロンゼック&エリザベス・クロンゼック/早川書房/700円
少傷み/読物/趣味・遊び・ゲーム/A5

No.7883253/魔法使いの弟子/H・H・エーヴェルス、佐藤恵三訳/創土社/3,000円
初版、函、背少ヤケ

No.7881699/魔法のアイロン (岩波少年文庫) [単行本]/河本 祥子 イラスト/猪熊 葉子 翻訳/岩波書店/1,980円
状態は良好です

No.7881153/魔法使いサリー/横山光輝/翠楊社/3,000円
並上

No.7879629/魔法使いサリー 原作完全版/横山光輝/講談社/2,000円
美本

No.7879336/子どもが育つ魔法の言葉/と17-1/ドロシー・ロー・ノルト/レイチャル・ハリス/PHP研究所/PHP文庫/150円
傷み/読物/出産・育児・子育て/文庫

No.7879329/今のあなたのココロによく効く!魔法のリアル心理テスト/2315/中嶋真澄/永岡書店/永岡文庫/200円
少傷み/読物/占い・風水・予言/文庫

No.7878790/魔法/クリストファー・プリースト/ハヤカワ文庫FT/400円
帯付き。並

No.7878706/魔法使いサリー ウルトラ婆さん/横山光輝/勁文社/300円
ソノシート・特別付録欠 傷み本 程度下 年代不明

No.7878393/エンデ全集〈12〉魔法のカクテル/ミヒャエル・エンデ 著/Michael Ende 原著/川西 芙沙 翻訳/岩波書店/1,600円
初版 並 函付 月報付

No.7876316/魔法のたから/小山田三六/文林社/4,000円
裏表紙折れ オール二色 単行本サイズ 並

No.7875761/UNIXカーネルの魔法―System Vリリース4のアーキテクチャ/桜川 貴司 翻訳/プレンティスホール出版/5,000円
若干の使用感有。書き込み無。天に蔵書印有。天・小口・地に汚れ、ヤケ有。 定価\6627

No.7875614/魔法の宝/新川ひろし/フタバ書院/30,000円
カバー付き 割れあり

No.7874831/ライアルと5つの魔法の歌/キャサリン ロバーツ/サンマーク出版/200円
カバーやややけややいたみすれ大、本体やややけ

No.7874338/1日を48時間にして夢をかなえる―あなたを必ず成功させる魔法のランプの使い方/中井隆栄/ユウメディア/500円
帯少々破れ色あせ・答えはあなたの中にある「潜在意識(魔法のランプ)」の使い方にある。

No.7870484/写真集【眠れぬ夜の魔法/-松井美樹写真集-/松井美樹】/力武靖/スタジオR/3,300円
2002年・初・並上・帯・スクラッチ・セクシー

No.7867231/IEという名の魔法の虫めがね―自動車サービス工場の体質改善物語/井上 真/日本能率協会マネジメントセンター/500円
若干の使用感有。書き込み無。カバーにシワ有。 定価\2039

No.7866746/ぼくのつくった魔法のくすり ロアル・ドダールコレクション10/ダール作 クェンティン・ブレイク・絵 宮下嶺夫/評論社/525円
6刷 おおむね良い・見返しに蔵印

No.7866739/魔法ゆび ロアル・ドダールコレクション3/ダール作 クェンティン・ブレイク・絵 宮下嶺夫/評論社/525円
1刷 おおむね良い・見返しに蔵印

No.7864831/魔法入門/W・E・バトラー/角川文庫/5,500円
●西洋魔術を学ぶ上で日本にある書物では数少ない入門書。カバー川合止戈光。カバーにヨゴレ。経年によるヤケ

No.7864175/体の疲れをとる魔法の2分ポーズ―新ゾーンセラピー 東洋医学「ツボ・ヨーガ・導引…」秘密の手と足の特効 (プレイブックス)/五十嵐 康彦/青春出版社/300円
若干の使用感有。書き込み無。カバーにヤケ・キズ有。 定価\764

No.7864137/七つの魔法の歌 (マーリン 2) (単行本)/T.A.バロン (著), 海後 礼子 (翻訳)/主婦の友社 415P/1,750円
並上/帯あり/帯、表紙に多少傷み、全体的に多少、日焼けや汚れがあります。

No.7858218/神州魔法陣 上巻・下巻 (時代小説文庫)/都筑 道夫/富士見書房/800円
2册揃い

No.7856537/魔法の樽/バーナード・マラマッド 著/邦高忠二 訳/荒地出版社/800円
カバー付 奥付に日付書込有。ヤケ、煤け、天に茶点ジミ。カバー縁に僅かにキズ有。中古観。文中線引など無し。(1冊 商品No.B2742

No.7853584/神州魔法陣<上巻・下巻>/都筑道夫/富士見時代小説文庫/1,000円
初版/二冊揃い

No.7853583/神州魔法陣<上巻・下巻>/都筑道夫/富士見時代小説文庫/800円
重版/二冊揃い

No.7853438/魔法先生ネギま!/ 4巻/赤松健/講談社/KCM/100円
傷み/漫画/少年/新書

No.7853262/レコード・コレクターズ 特集:スライド・ギターの魔法 (1994年7月号)/渡辺亨、中村とうようほか/ミュージック・マガジン/700円

No.7848479/灰色の巨人/魔法博士 江戸川乱歩推理文庫36 (江戸川乱歩推理文庫)/江戸川乱歩/講談社/500円
初版・帯・本体強ヤケ・カバー背ヤケ・最終項値段ケシ跡・カバー 天野喜孝/巻末エッセイ 鳥井可南子 

No.7823040/看板ひとつで売上が3倍になる魔法の誘客術/高橋芳文/日本実業出版社/450円
初版 カバー B6判

No.7822180/魔法使いの弟子  /ダンセイニ・ちくま文庫//420円 (本体 400円)
カバー初版 1994年発売

No.7816057/死の舞踏・オンファールの・・魔法使いの弟子・カルメン11曲・道化師の朝・・ヴァルスほか3曲/パレー・モンテカルロ国立管  SCRIBENDUM//735円 (本体 700円)
CD輸入盤2枚組77年録音 2005年発売

No.7813744/剣(つるぎ)の国の魔法戦士 (富士見ファンタジア文庫) 水野 良; 士貴 智志///340円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7811482/凡人が最強営業マンに変わる魔法のセールストーク/佐藤 昌弘/日本実業出版社/200円
カバー並、本体やややけ

No.7809148/魔法のチューニング・テクニック〈part 2〉 (1981年) (別冊ベストカーガイド−赤バッジ・シリーズ) 館 信秀///786円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7808627/TV ANIMATION 魔法先生ネギま! CLASSMATE FANBOOK! (KCデラックス) OFFICIAL FAN BOOK!制作スタッフ///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7808450/女の子は魔法を使う (Xコミックス) やすい ひろさと///340円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7808259/魔法王女 初期作品集 平木 直利///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7807918/魔法医師ニコラ(地球人ライブラリー)/ガイ・ブースビー/小学館/800円
初版

No.7807536/ココロの本音がよくわかる魔法の心理テスト 真澄, 中嶋///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7807430/ココロの本音がよくわかる魔法の心理テスト (コミュニケーション編) 真澄, 中嶋///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7807279/エピソード魔法の歴史−黒魔術と白魔術 (現代教養文庫 1010) G.ジェニングズ; 市場 泰男///340円
非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。

No.7806612/魔法なんて信じない。でも君は信じる。 (本人本) [コミック] 西島 大介; 大谷 能生///744円
ほぼ新品

No.7806464/世界魔法大全2 魔術ー理論と実践(上) 江口 之隆; 亀井 勝行; アレイスター クロウリー///1,620円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7804660/魔法戦士リウイ紅炎のバスタード 全6巻完結(角川コミックスドラゴンJr.) [コミックセット] 細雪 純 水野 良///936円
良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。

No.7803161/現代文学と魔法の絨緞 文学史の中の<天皇>/栗坪良樹/有精堂/400円
初版カバー・線引き等ありません    1ワ:

No.7803160/現代文学と魔法の絨緞 文学史の中の<天皇>/栗坪良樹/有精堂/400円
初版カバー・線引き等ありません    1ワ:

No.7785538/グリム童話 魔法の法則/エドアール・ブラゼー ジャン=パスカル・ドバイユール 渋谷豊・国分俊宏訳/KKベストセラーズ/1,000円
初版 カバー

No.7773829/アマデウスの魔法の音・集中力 /ドン・キャンベル De−I Productions訳/アーティストハウスパブリッシャーズ/950円
CD付 A五 30頁

No.7773679/魔法おしえます /奥田継夫 絵/米倉斉加年/偕成社 7刷/700円
絵本の絵本(3) B六変型 54頁 カバー少焼、若干シミ有

No.7765705/ディズニーの魔法 /有馬哲夫/新潮新書044 5刷/400円
221頁

No.7759217/季刊民族学(48) 特集/アジアの市場<完結>イチバは文化をうつす魔法の鏡 他 /国立民族学博物館監修/千里文化財団/800円
第13巻第2号 A四 122頁

No.7754936/魔法 その歴史と正体【世界教養全集20】/K・セリングマン/平凡社/1,500円
四六判・初版・箱付・並上・箱少スレ有

No.7747615/子どもが育つ魔法の言葉 /ドロシー・ロー・ノルト他 石井千春訳/PHP研究所/900円
B六 259頁 カバーシミ

No.7744385/フィンドホーンの魔法 /ポール・ホーケン 山川紘矢・亜希子訳/日本教文社/1,150円
B六 318頁

No.7742344/世界魔法大全 4心霊的自己防衛/ダイアン・フォーチュン著 大島有子訳/国書刊行会/3,300円
4刷凾帯 244頁 凾少汚帯背褪色有

No.7742343/世界魔法大全 1黄金の夜明け/江口之隆 亀井勝行共著/国書刊行会/2,500円
4刷凾 376頁 微汚有

No.7742342/世界魔法大全 3柘榴の園/イスラエル・リガルディー著 片山章久訳/国書刊行会/2,500円
2刷凾帯 244頁 帯背褪色凾少汚有

No.7742341/世界魔法大全 2ab魔術-理論と実践 上下2冊/アレイスター・クロウリー著 島弘之 植松靖夫 江口之隆共訳/国書刊行会/3,500円
5刷凾 284・300頁 函少汚 2冊上下

No.7740973/性魔術の世界―黄金の夜明け魔法体系6/フランシス・キング 長尾豊訳/国書刊行会/5,000円
初版、帯(痛)、函(少々汚)、少々汚

No.7740366/魔法先生ネギま!/27巻/赤松健/講談社/KCM/250円
漫画/少年/新書

No.7740365/魔法先生ネギま!/26巻 限定版/赤松健/講談社/KCM/230円
付録なし/漫画/少年/新書

No.7740364/魔法先生ネギま!/22巻/赤松健/講談社/KCM/230円
少傷み/漫画/少年/新書

No.7740363/魔法先生ネギま!/20巻/赤松健/講談社/KCM/200円
少傷み/漫画/少年/新書

No.7738739/ガン特効薬 魔法の弾丸への道 /宮田親平/新潮社/700円
B六 254頁

No.7733073/絵本の森の魔法の果実 /川端強編/童話館出版/1,350円
A五 419頁

No.7729349/新鋭女流文学叢書(7)魔法の山へ /久根淑江/沖積舎/1,200円
B六 195頁

No.7726076/AERAアエラ 第8巻第23号通巻376号 オウム魔法を解く/蜷川真夫編/朝日新聞社/1,050円 (本体 1,000円)
A4 初版 表紙少スレ、状態並 1 50P

No.7725372/魔法の糸―こころが豊かになる世界の寓話・説話・逸話100選/William J. Bennett 原著/大地 舜 翻訳/実務教育出版/850円
帯の背が強く褪色していますが、本自体はきれいです。初版

No.7720688/コン・セブリ島の魔法使い (単行本)/別役 実 (著), スズキ コージ (イラスト)/ブッキング; 復刊版/1,200円
並上/表紙に多少傷みがあります。全体的に多少汚れています。

No.7717951/ファンタジーの魔法空間/井辻朱美/岩波書店/1,050円
初版、カバー*カバー上辺にアタリ以外、特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく並上品

No.7714807/ミスティックブルー 媚薬・秘薬・魔法/森荏ヤスミン 宇野亜喜良ブックデザイン・イラスト/東京書籍/1,000円
初版・並上(裏見返しに些少シール痕)

No.7713927/ムヒョとロージーの魔法律事務所 全18巻/西義之/集英社/2,500円
<新書判> 少日焼け有

No.7713726/東京カレンダー 2005年4月号 春野菜の優しい魔法/藤井雅彦=編集人/アクセス・パブリッシング/500円
春野菜は不摂生な貴方の救世主です

No.7712454/ハリー・ポッター謎への旅 英国を旅するための24の魔法/植木ななせ/文 辻丸純一/写真/雷鳥社/600円
118頁 19cm 初版 帯 カバー汚れ

No.7712416/魔法騎士レイアーズ/CRAMP/講談社/450円
全3巻セット。カバーに僅かなシワはありますが、目立った汚れや傷みはなく概ね良好です。ヤケ軽微。オール初版

No.7712107/エピソード魔法の歴史―黒魔術と白魔術 (現代教養文庫 1010) [文庫]/市場 泰男 翻訳/社会思想社/1,190円
状態は良好です

No.7706478/MAGI&ES マギエス 魔法小路の少年少女/全3巻/竹本泉/メディアファクトリー/MFコミックス フラッパーシリ/900円
少傷み/漫画/少年/B6

No.7697949/赤ちゃん語がわかる魔法の育児書 2―0〜4才おしゃべり編/トレイシー ホッグ/イーストプレス/200円
カバーややいたみややすれ、本体やややけ

No.7681985/魔法先生ネギま!/28巻/赤松健/講談社/KCM/250円
少傷み/漫画/少年/新書

No.7680152/あなたの一番大切な夢が実現する本 人生が好転する3分間の「魔法の言葉」/D14-1/ハイブロー武蔵/三笠書房/王様文庫/200円
傷み/読物/心理学・自己啓発/新書

No.7680020/女神の魔法 ~女神と天使のガイダンス~/ドリーン・バーチュー/メディアート出版/700円
ゆがみ、たわみあり カバー上端ヨレ傷みあり

No.7679186/オズの魔法使い (とびだししかけえほん) by バウム,フランク; サブダ,ロバート; Sabuda,Robert; はじめ, わく///2,800円
カバー下部の角にわずかなすれがあります。カバーはきれいです。本体のしかけは良好な状態です。防水パックで丁寧に梱包します。

No.7676780/魔法がいっぱい!/ライマン・フランク・ボーム 訳:佐藤高子 カバー:天野嘉孝/ハヤカワ文庫FT/600円
初版 ヤケ 小口シミ

No.7674046/魔法を信じるかい?/1巻/谷川史子/少年画報社/YOUNG KING COMICS/300円
漫画/少年/B6

No.7673976/マリゴールドの魔法 上 (New Montgomery Books 13) (単行本)/Lucy Maud Montgomery (原著), 田中 とき子 (翻訳)/篠崎書林/2,950円
並下/帯なし/全体的に多少汚れやしみ、日焼けがあります。

No.7672436/女に魔法をかける本 超プレイボーイ10人の現地報告/川上宗薫/編 島崎昌美/表紙画 坂みのる・坂井勇・島崎昌美/挿絵/日本文芸社・nb books/1,300円
S43/3/25発行、ビニカバ・帯付・ひもしおり付、並上 挿絵多数 *10名それぞれが女をくどく極意を披露

No.7672424/魔法のスター マジカルエミ(1)/あらいきよこ/小学館フラワーC/500円
初並;小口ヤケ 併録「曇りのちときどき晴れ」「心の扉」

No.7659421/ダミアーノ、サーラ、ラファエル(魔法の歌1〜3揃い)/R・A・マカヴォイ/ハヤカワ文庫FT /1,300円
少擦れ退色

No.7658099/赤ちゃんがピタリ泣きやむ魔法のスイッチ/ハーヴェイ・カープ/講談社/300円
カバーややいたみややすれ折れ跡少、本体やややけややよごれ

No.7656984/魔法 種村季弘のネオ・ラビリントス 3/種村季弘 /河出書房新社/2,200円
初版・帯  ●ホームページに画像あります

No.7647319/内川あ也の 陰陽入気符 恋の魔法符と幸せメッセージ/内川あ也/国書刊行会/700円
四六判 209頁 カバー・帯 初版 元値1429円 B

No.7647259/物理学の魔法の鏡 現代物理学の世界V/ディグナー/ウィグナー他/谷川安孝・中村誠太郎編・監訳/講談社/600円
初版 カバー傷み少 小口染み少

No.7644071/魔法がいっぱい―大魔法使いクレストマンシー外伝/ダイアナ・ウィン ジョーンズ/徳間書店/200円
カバーやぶれ小やややけややいたみ、本体やややけよごれ点しみ

No.7644068/ 黒ばらさんの七つの魔法/末吉暁子・作 牧野鈴子・絵/偕成社/200円
カバーやけややいたみすれ、本体やややけよごれ少

No.7643652/少年魔法士 1-4巻/なるしまゆり/新書館/400円
【本の状態・普通】補足説明:

No.7643543/魔法陣グルグル 1-4巻 フィルムブック/TVアニメ版コミックス/ENIX/800円
【本の状態・普通】補足説明: 1巻のみカバー傷み・若干背ヤケ

No.7643500/コスメの魔法 1-3巻/あいかわももこ/講談社/400円
【本の状態・普通】補足説明:

No.7643489/午後3時の魔法 1-3巻/垣野内成美/講談社/600円
【本の状態・普通】補足説明:

No.7643075/魔法戦士リウイ 1-2巻/水野良 細雪純/角川書店/400円
【本の状態・普通】補足説明:

No.7642693/魔法先生ネギま! 麻帆良学園 大麻帆良祭 ライブCD//キングレコード/500円
【状態・普通】補足説明:ディスク1枚目小傷有 2枚組 帯付 付録写真付 写真集ブックレット無

No.7641209/魔法の文字 [単行本]/浅見 昇吾 翻訳/WAVE出版/1,390円
状態は良好です 初版

No.7636891/フレイバーオイル―イタリアの“魔法”オイルと50のレシピ/M.チャレロ、P.ウィスナー(訳:倉地陽子)/フレックス・ファーム/700円
サイズ:21×23cm、状態:A

No.7636354/増刊リリカ 石森章太郎 メルヘン寓画 魔法世界のジュン/石森章太郎/サンリオ/1,600円
並下・小さなヤブレ有・印有

No.7631126/【小学一年生/昭和55年6月号】ウルトラマン80/魔法少女ララベル等(本誌のみ)/経年によるヤケ・シミ・汚れ・角スレ等一部あり。背表紙頭頂部一部破れ有。/小学館・発行/'80年/1,000円
「ドラえもん/藤子不二雄」「ふたごのピンク/いがらしゆみこ」「まめたん/赤塚不二夫」「ユニコ/手塚治虫」等

No.7627716/魔法のお店/荒俣宏編訳/奇想天外社/1,575円 (本体 1,500円)
ファンタスティック・アンソロジー 装画/まりのるうにい 天少シミ

No.7624280/角野栄子と魔女の世界 8冊一括 ・魔女のひきだし(H9初版)・魔女の宅急便@A・魔法の猫と魔女の秘密(春秋社H15初版)///6,000円
・魔女図鑑(金の星社)・魔女からの手紙(ポプラ社)・WITEHEN(架空社)・新魔女図鑑(ブロンズ新社H13)

No.7623945/絵本の森の魔法の果実//童話館出版/800円

No.7620737/魔法陣グルグル 1-9巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/900円
【本の状態・普通】補足説明: カバー若干背ヤケ

No.7617757/熱砂の大陸5 異教徒の魔法/マーガレット・ワイス、トレイシー・ヒックマン/押田由起・訳、末弥純・表画/富士見文庫/600円
CON:B・軽ヤケ、背スレ

No.7617736/魔法の国ザンス15 ゴブリン娘と魔法の杖/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・スレ、カバヨレ

No.7617735/魔法の国ザンス14 魔法使いの困惑/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・軽ヤケ

No.7617734/魔法の国ザンス13 セントールの選択/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・スレ、カバ裏ヨレ

No.7617733/魔法の国ザンス9 ゴーレムの挑戦/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・軽ヤケ、少スレ

No.7617722/魔法の国ザンス6 夢馬の使命/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B

No.7617721/魔法の国ザンス5 人喰い鬼の探索 (人食い鬼の探索)/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B

No.7617720/魔法の国ザンス3 ルーグナ城の秘密/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・軽ヤケ、白背版

No.7617719/魔法の国ザンス1 カメレオンの呪文 ※英国幻想文学賞受賞/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、Micheal Whelan・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・軽ヤケ

No.7617718/九年目の魔法/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子・訳、佐竹美保・表画/創元推理文庫/500円
CON:B

No.7616057/体の疲れをとる魔法の2分ポーズ 新ゾーンセラピー <プレイブックス>/五十嵐康彦/青春出版社/630円 (本体 600円)
カ少腹シミ

No.7614401/新編 魔法のお店  (ちくま文庫)/荒俣 宏 編訳/筑摩書房/450円
経年のヤケ・微シミ・カバーキズ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦

No.7611038/魔法の本棚 全6冊//国書刊行会/13,000円
箱 良

No.7608142/魔法世界のジユン メルヘン寓画(増刊リリカ)/石森章太郎/サンリオ/1,500円
普通 表紙少汚れ・ 少イタミ A4判 201ページ 1冊

No.7605705/黄金の夜明け魔法大系 全6冊//国書刊行会/16,000円

No.7602206/おじいちゃんは魔法つかい/ジェイ=ウィリアムズ/学習研究社/300円
カバーなし、表紙やややけややいたみ、本体やけややよごれ

No.7602102/魔法おしえます (絵本の絵本 3)/奥田継夫 米倉斉加年/偕成社/200円
カバーやけややいたみ、本体やけ点しみ多

No.7597929/九年目の魔法/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ 訳:浅羽莢子 解説:三村美衣 カバー:佐竹美保/創元推理文庫/500円
7版

No.7597289/魔法騎士レイアース 第1巻〜第3巻/CLAMP/講談社/800円
KCデラックス 3巻揃 第1刷 小口少シミ 状態:並

No.7577109/人生のよろこび あなたが輝く魔法のパワー/越智啓子/徳間書店/300円
読物/心理学・自己啓発/四六

No.7574034/月刊MOE モエ 2003年7月号 いま話題の魔法のすべてがわかる//MOE出版/500円
B4

No.7573808/タフィー・トフィーと魔法の箱/はやし ひろし/小柳 順治/ジャイブ/315円 (本体 300円)
2005年初版 帯つき 天小口・表紙極少シミ 表紙上部極少折れ跡 帯極少スレキズあり

No.7573318/オズの魔法使い (少年少女希望図書館)/本田 博通/Lyman Frank Baum/ライマン・フランク・ボーム/第三文明社/315円 (本体 300円)
1990年初版 天地小口薄いヤケ・極少シミ 表紙極少シミ・極少折れ跡あり

No.7570122/魔法先生ネギま! 全18巻/赤松 健/講談社/2,500円
(講談社コミックス)

No.7563006/魔法の杖 プチ The Oracle Book petit/鏡リュウジ翻訳/ソニー・マガジンズ/350円
文庫 帯

No.7553045/少年少女世界の文学13 あしながおじさん/オズの魔法使い/ドリトル先生航海記/ウェブスター(谷川俊太郎訳、長新太・絵)/バウム(高杉一郎訳、藤井旭・絵)/ロフティング(飯沢匡訳、宮田武彦・絵)/河出書房/2,000円
初版 函 並本

No.7552401/エピソード魔法の歴史 黒魔術と白魔術 〈この本で、異教の神や魔神、ドラゴンその他の怪物…に出会うことになる〉 現代教養文庫 1010/ゲリー・ジェニングズ/市場泰男訳/社会思想社/500円
文庫判 274頁 カバー 初版第19刷 元値440円 B- カバー背きずやや強・小口研磨

No.7551313/仕事、健康、人間関係 最高にうまくいくのは何時と何時?―魔法の体内時計 (WISH BOOKS)/Smolensky Michael 原著/Lynne Lamberg 原著/大地 舜 翻訳/幻冬舎/315円 (本体 300円)
帯つき 初版

No.7549937/魔法の庭/和田忠彦翻訳/晶文社/900円
B6 帯

No.7548755/エピソード魔法の歴史 黒魔術と白魔術/ゲリー・ジェニングス/教養文庫/200円
天地小口が強いやけ・送料メール便で160円です

No.7547665/絵本の森の魔法の果実/川端 強/童話館出版/200円
カバーなし、本体ややよごれ

No.7547659/ダヤンと時の魔法/池田あきこ/ほるぷ出版/200円
カバーやややけややいたみ、本体やややけややよごれ

No.7545781/世界名作童話全集 18 中国昔話 魔法のなしの木/鹿島鳴秋/編/講談社/1,200円
カバー破れ、日焼け、シミ

No.7545252/「ヘッジ」は魔法の杖/アナリスト研究会/商品市況研究所/1,000円
B6 カバー・小口ヤケ、読むには支障なし

No.7544074/くんぺい魔法ばなし―ねこのリボン (魔法ばなし全集)/東 君平/サンリオ/200円
良 カバー背 ヤヤイタミ、ヤケ 

No.7544073/くんぺい魔法ばなし―風の子供 (魔法ばなし全集)/東 君平/サンリオ/2,800円
良 カバー背 ヤヤイタミ、ヤケ 

No.7542172/魔法先生ネギま! 15冊/赤松健/小学館/1,500円
1〜9巻+18〜23巻 カバー 普通 新書判サイズ 15冊

No.7541539/クマのプーさんの魔法の智恵 [単行本]/John Tyerman Williams 原著/小田島 則子 翻訳/河出書房新社/1,390円
状態は良好です 帯つき

No.7539602/魔法の国が消えていく/ラリー・ニーヴン エステバン・マロート/挿絵/東京創元社・創元推理文庫SF/500円
初・ちらし付・並上;カバふちすれ少痛み *イラストレイテッドSF(挿絵多数) 

No.7539599/光の輪 全4巻揃い 二人の魔法使い/光の女王ロリーニ/終わりなき道しるべ/聖域の死闘/ニール・ハンコック/早川書房ハヤカワSF文庫/2,000円
初並上;カバー角・ふちすれ痛み少

No.7538465/お金持ちになれる1分間の魔法 ワン・ミニッツ・ミリオネア/マーク・ヴィクター・ハンセン ロバート・アレン著 楡井浩一訳/徳間書店/500円
初版 415頁 

No.7537596/三つの魔法/ジェイン・ヨーレン 訳:宇佐川晶子 カバー:めるへんめーかー/ハヤカワ文庫FT/500円
初版 ヤケ

No.7537409/世界大衆小説全集7 魔法医師ニコラ・犬のキャンプ他  /G・ブースビー/A・ブラックウッド/西條八十訳/小川書店/1,000円
初版・函・小口少シミ

No.7531678/子どもが育つ魔法の言葉/Dorothy Law Nolte 原著/Rachel Harris/PHP研究所/500円
世界10カ国で愛読される子育ての知恵「子は親の鏡」について書かれた書である。

No.7530676/奥さまは魔法少女/かんの糖子/メディアワークス/1,000円
全3巻

No.7530660/アフリカの魔法医〔東アフリカの魔法医〕/本田一二/毎日新聞社/1,500円
初版 カバ少ヤケ少痛 本文少経年ヤケ有れど状態良

No.7516074/シューベルト 交響曲 9番 魔法のハープ序曲 /ノリントン・シュトゥットガルト放響 hanssler//735円 (本体 700円)
CD輸入盤01年録音 2003年発売

No.7483961/魔法の水(現代ホラー傑作選第2集)/村上龍編/角川ホラー文庫/350円
本の状態(普通)。現在を呼吸する9人の作家によって切り拓かれる魅力的で怖ろしい9つの物語

No.7480154/おかしなおかしな魔法のかがみ 新しい世界の童話シリーズ ※カバー欠/アラン・マンロウ むかいながまさ画 磯村愛子訳/学研/1,000円
初版 ※カバー欠

No.7479480/魔法の杖/ヤケ/ジョージア・サバス/ソニ・マガジンズ/ジョージア・サバス/ソニ・マガジンズ/500円

No.7476921/絵本の森の 魔法の果実///800円
☆☆☆ 

No.7476128/仕事、健康、人間関係 最高にうまくいくのは何時と何時?―魔法の体内時計 (WISH BOOKS) [単行本]/Smolensky Michael 原著/Lynne Lamberg 原著/大地 舜 翻訳/幻冬舎/1,390円
状態は良好です  帯つき

No.7475649/ハリー・ポッターの魔法世界ガイド [単行本]/Allan Zola Kronzek 原著/Elizabeth Kronzek 原著/和爾 桃子 翻訳/早川書房/1,290円
状態は良好です

No.7474244/アニメージュ文庫 PEACH BOOK いつかきっと 「魔法のプリンセス・ミンキーモモ」/アニメージュ編集部編/徳間書店/500円

No.7470680/子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ロー・ノルトほか  訳者 石井千春/PHP研究所/500円
ハードカバー。並

No.7470630/子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ロー・ノルトほか  訳者 石井千春/PHP研究所/500円
ハードカバー。並

No.7469025/魔法使いとお菓子たち   /森村桂 /立風書房/450円
経年の状態

No.7468837/世界名作 魔法使/斎藤公一/児童の友社/2,000円
貸本上がり。印等有(見返し・地、その他の合計3箇所ほど)。ヤブレ・シミ・イタミ・ヤケ等有。

No.7467575/アマデウスの魔法の音 美肌力/Don Campbell 原著/真田 潤 翻訳/アーティストハウスパブリッシャーズ/450円
本の表紙に薄いシミ。CDに汚れがありますが、聞くのに問題ありません。帯付

No.7464919/盗品つき魔法旅行/ロバート・アスプリン/ハヤカワ文庫SF/300円
天地小口が薄茶やけ・送料メール便で160円です

No.7464918/魔法使いの船/ハネス・ボク/ハヤカワ文庫SF/300円
天地小口が強いやけ・カバー少しやけ、シミ、折れ跡、多少痛みあり・送料メール便で160円です

No.7464716/午後3時の魔法 3巻/垣野内成美/講談社/100円
B

No.7464313/人生のよろこび  あなたが輝く魔法のパワー/超智啓子/徳間書店/750円
ハードカバー。並

No.7459785/魔法の樽/バーナード・マラマッド、邦高忠二訳/荒地出版社/1,000円
初版。ヤケ、背上部破れ

No.7456680/魔法の庭/イタロ・カルヴィーノ/和田忠彦訳/晶文社/1,000円

No.7456002/魔法の王国売ります(ランドオーヴァー1)/テリー・ブルックス/ハヤカワ文庫SF/300円
天地小口が茶やけ・送料メール便で160円です

No.7455301/アースヘイブン物語―ナタリーと魔法の呪文/Katherine Roberts 原著/金原 瑞人 翻訳/角川書店/1,000円

No.7446609/魔法使いあいうえお+魔法使いABC 全2冊/安野光雅/童話屋/2,000円
初版帯付・各付録付です。初版はカバーはありません

No.7443786/Rudie’s clubルーディーズ・クラブ7 ドアーズの魔法//八曜社/500円
状態:並・書込み等はありません/A5版ソフトカバー

No.7440083/魔法の世界エストカープ/アンドレ・ノートン/創元推理文庫/500円
天地小口が茶やけ(ヤケが多少中に入ってます)・カバーに汚れ、少し痛みあり・送料はメール便で160円です

No.7439951/オズの魔法使いとふしぎな事件/ポプラ社文庫/バウム作/守屋陽一・文/ポプラ社文庫/200円
状態普通 オリジナル工房

No.7439950/オズの魔法使いとエメラルドの都/ポプラ社文庫/バウム作/守屋陽一・文/ポプラ社文庫/200円
状態普通 オリジナル工房

No.7439949/オズの魔法使いとオズマ姫/ポプラ社文庫/バウム作/守屋陽一・文/ポプラ社文庫/200円
状態普通 オリジナル工房

No.7436567/魔法つかいの夏(HPB3193)/石川喬司/早川書房/1,000円
初版

No.7421053/いちごえほん 復刊8月号 かもめの号 特集 ぼくたちの冒険へようこそ 宝島・オズの魔法使い…/第1巻第2号 通巻2号/サンリオ/1,000円
A4判 82頁 元値680円 B 角打ち

No.7404203/魔法のかんづめ vol 4/七海綾音/成人向同人誌/200円
B 本体背部分汚れ有 なのは本

No.7403272/牧歌の国の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/100円
B H18 2 初版 帯

No.7403271/鋼の国の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/100円
B H18 12 初版 帯

No.7402737/魔法つかいの船/ハネス・ボク 小宮 卓訳/ハヤカワ文庫SF/200円
経年並(ヤケ)

No.7397241/魔法の国が消えていく マナの危機収録 THE MAGIC GOES AWAY/ラリー・ニーヴン、サンドラ・ミーゼル/厚木淳・訳、エステバン・マロート・挿画/東京創元社/1,600円
CON:B・背ヤケ、シミ

No.7397177/世界の終わりの魔法使い/3巻/西島大介/河出書房新社/九龍COMICS/750円
傷み/漫画/少年/A5

No.7396993/子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ロー・ノルト レイチャル・ハリス共著 石井千春訳/PHP/450円
カバー 上

No.7394685/少年探偵 魔法博士(江戸川乱歩全集 14)/江戸川乱歩/光文社/6,000円
B6判・カバー表紙部痛・経年の日ヤケシミ有り/装幀・松野一夫、挿絵・古賀亜十夫

No.7392785/オズの魔法つかい (おんどりアニメ絵本館)/高田一恵/雄鶏社/300円
A5変版 小口ヤケ

No.7386461/ちびっこパンダは魔法つかい/ケイス・チャトフィールド/学研/400円
カバーなし、表紙やややけややいたみ、本体やややけ

No.7385850/【夏休みゆかい魔法袋/少年クラブ昭和27年8月号付録】5種類組/日光写真の種紙には「ロック冒険記・のらくろ・川上選手・別所投手・厳島神社」等が有ります(1シート)。/講談社・発行/'52年/3,000円
「日光写真器・びっくり箱・魔法盤・奇術手品ブック・魔法の輪」以上5点セット(完品)

No.7383799/日本昔噺 第12編文福茶釜 附録狂言魔法弟子/漣山人編 大江小波述 東屋西丸記 鈴木華邨画/博文館/4,000円
10版 シミ汚難記名有 40頁 着色有

No.7379403/フィンドホーンの魔法/ポール・ホーケン/山川紘矢・亜希子・訳/日本教文社/650円
7版カバー 状態良

No.7372330/数の魔法/高野一夫/文和書房/1,000円
318頁 19cm 新装版初版 帯 カバー破れ

No.7371641/心がやすらぐ魔法のことば (PHP文庫)/山崎 房一/PHP研究所/100円
並経年によるヤケ少しあり

No.7360718/魔法の庭/イタロ・カルヴィーノ(訳:和田忠彦)/晶文社/800円
サイズ:単行本、状態:A

No.7358103/魔法の糸/ウィリアム・ベネット/実務教育出版/1,000円
カバー・帯付 カバー:値札剥がし跡 本文:使用感少なく良好 1997年7刷 

No.7357498/野ウサギは魔法使い!/ディック・キング・スミス/講談社/200円
カバーなし、表紙やややけややいたみすれ、本体やややけ

No.7355879/レンタルマギカ/魔法使い、集う!(S177-3)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/150円
傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.7354264/魔法のランプ/澁澤龍彦/立風書房/2,000円
初版 函 帯付(帯少ヤブレあり) 並本

No.7353665/仮面紳士・魔法少年・金獅子島の秘密・鉄腕拳闘王 (日本少年少女名作全集17)/大下宇陀児/河出書房/20,000円
(B6版)初版・函・経年日焼シミ・印/挿絵・口絵・松野一夫/絵・見返・扉絵・渡辺三郎

No.7344230/魔法の王国(ディズニーランド)の大冒険/リドリー・ピアスン/河出書房新社/600円
傷み/読物/児童書・童話・絵本/B6

No.7343410/植物バイオの魔法―青いバラも夢ではなくなった! (ブルーバックス)/鈴木 正彦/講談社/400円

No.7337420/いにしえの呪い 魔法都市ライアヴェック1/エマ・ブル、ジーン・ウルフ、ジェイン・ヨーレン他/井辻朱美他・訳、加藤洋之&後藤啓介・表画/教養文庫/700円
CON:B・天ヤケ

No.7335421/読むクスリ34 社長を変える魔法/上前淳一郎/文芸春秋/450円
初版 カバ 帯 概ね並 線引あり 260頁

No.7334678/Truith In Fantasy50魔法・魔術/山北篤/新紀元社/900円
雑誌タイプ、帯なし、表紙わずかに汚れ

No.7331584/魔法の樽/バーナード・マラマッド/著 邦高忠二/訳/荒地出版社/840円 (本体 800円)
初カ記名消跡

No.7330037/世界の文学〈33〉マラマッド(魔法の樽他) ベロー(その日をつかめ) ボールドウィン(ビール・ストリートに口あらば)/マラマッド/ベロー/ボールドウィン/集英社/1,000円
函カバー・函・帯・月報付 函カバーにヨレあるも本体良好 

No.7328348/魔法陣グルグル/4巻//ENIX/アニメコミック/100円
傷み/漫画/少年/B6

No.7328347/魔法陣グルグル/3巻//ENIX/アニメコミック/100円
傷み/漫画/少年/B6

No.7328346/魔法陣グルグル/2巻//ENIX/アニメコミック/100円
傷み/漫画/少年/B6

No.7301791/空とぶベッドと魔法のほうき (岩波少年文庫)[新書]/Mary Norton 原著/猪熊 葉子 翻訳/岩波書店/1,190円
状態は良好です

No.7300916/ZAPP(ザップ)!―誰でも「やる気」になる魔法の一撃 (講談社ビジネス) (単行本)/土屋 尚彦 翻訳/講談社/1,980円
初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.7290673/魔法使いと賢者の石の本当の話/福知怜/二見書房/400円
少傷み/読物/雑学・知識/四六

No.7284412/疾風魔法大戦/トム・ホルト/古沢嘉通訳/早川文庫/800円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.7280093/魔法の樽/バーナード・マラマッド、邦高忠二訳/荒地出版社/1,200円
ヤケ

No.7279759/ダメな自分を変える魔法の心理術 「暗示」ですべてがうまくいく by 誼人, 内藤///1円
表紙カバーに若干スレ・キズ有ですが、きれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7277601/現代文学と魔法の絨緞 文学史の中の<天皇>/栗坪良樹/有精堂/840円 (本体 800円)
B6 初版 カバ付 状態並 1 240P

No.7275572/凡人が最強営業マンに変わる 魔法のセールスノート [単行本(ソフトカバー)] by 佐藤 昌弘///393円
・ 帯付き・非常にきれいな商品です。【年中無休・即日発送・送料80円〜】

No.7273042/くんぺい魔法ばなし―ねこのリボン (魔法ばなし全集)[単行本]/東 君平/サンリオ/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.7272976/内川あ也の陰陽入気符―恋の魔法符と幸せメッセージ/内川 あ也/国書刊行会/700円

No.7267261/魔法人形/サーカスの怪人/江戸川乱歩//1,050円 (本体 1,000円)
江戸川乱歩推理文庫38 カバー・帯 講談社

No.7264905/二人の魔法使い 光の輪1/ニール・ハンコック/中村妙子・訳、ジェルバシオ・ガラルド・表画/ハヤカワ文庫FT/1,000円
CON:B・ヤケ

No.7264047/魔法がいっぱい(早川文庫FT)/ボーム/早川書房/300円
初版、ヤケ、並下

No.7257335/九年目の魔法/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子/東京創元社/800円
(創元SF文庫)初版

No.7256921/魔法昔話の起源/ウラジーミル・プロップ/せりか書房/1,800円
帯・カバー付 天に経年によるシミあるも、本文良好 初版

No.7246213/魔法の樽/バーナード・マラマッド(バーナード・マラムード)/訓高忠二・訳/荒地出版社/1,000円
CON:B・くすみ、シミ

No.7238891/マジック先生は魔法つかい/ハンフリー カーペンター、フランク ロジャーズ/講談社/400円
カバーなし、表紙やややけややいたみ、本体やややけ

No.7238443/絵本の森の魔法の果実/川端強/童話館出版/300円
B カバー上部若干傷み有

No.7237365/魔法使いの弟子 /ロード・ダンセイニ/荒俣宏訳/筑摩書房/450円
ちくま文庫 カバー

No.7236400/フィンドホーンの魔法[単行本]/山川 紘矢 翻訳/山川 亜希子 翻訳/日本教文社/1,390円
状態は良好です 7版

No.7235942/アマデウスの魔法の音―母と子どものための特別ボックス/Don Campbell 原著/真田 潤 翻訳/アンドリュース・プレス/2,980円
DVDに多少キズあります。その他は良好です。

No.7235248/究極の願望実現☆オーダールールをGetする! 夢を叶える! とっておきの魔法 (マガジンハウス文庫)/佳川 奈未/マガジンハウス/500円
◆カバーにスレ・ヨレありますが、ページ内は使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。

No.7232516/魔法/坪田譲治/S.10健文社/ほるぷ出版復刻版/500円
函付 美本

No.7228237/ソード・ワールドRPGリプレイ・アンソロジー2 賽子の国の魔法戦士/安田均・編/水野良・山本弘・友野祥・グループSNE・著/富士見文庫/富士見ドラゴンブック/300円
状態:【良】

No.7225250/ガーゴイルの誓い(魔法の国ザンス18)/P・アンソニイ/ハヤカワ文庫/500円
初版(FT459)

No.7225206/レンタルマギカ/鬼の祭りと魔法使い下(S177-8)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.7225205/レンタルマギカ/竜と魔法使い(S177-4)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.7225203/レンタルマギカ/吸血鬼VS魔法使い!(S177-10)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.7225145/名誉王トレントの決断(魔法の国ザンス17)/P・アンソニイ/ハヤカワ文庫/500円
初版(FT425)

No.7210858/魔法の時間(とき)[単行本]/W.P. Kinsella 原著/十束 知佐 翻訳/東京学参/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.7210857/マジック・フォーミュラ―人生を光に変える魔法の処方せん[単行本]/Michael J. Roads 原著/山川 紘矢 翻訳/山川 亜希子 翻訳/徳間書店/1,980円
状態は良好です 初版 山川夫妻のイラストつきサイン入り

No.7203677/魔法使いはだれだ 大魔法使いクレストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ 野口絵美訳/徳間書店/300円
初版

No.7203620/ぼくのつくった魔法のくすり/ロアルド・ダール 宮下嶺夫訳 クエンティン・ブレイク絵/評論社/400円
初版 少ヤケ

No.7200631/子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ロー・ソルト/PHP/400円
重版 カバー B6判

No.7171970/暮らしてみたら魔法の里/つるた とよ子/恒文社/700円
☆☆☆帯 ―越後・松之山だより

No.7171779/藤田先生のミステリアスな一年 〈不思議な魔法で生徒の心を掴んだ…。そのマジックの陰に隠された秘密とは?〉/村瀬継弥/東京創元社/700円
四六判 226頁 カバー・帯 初版 元値1359円 B 帯破れ

No.7170074/オドの魔法学校/パトリシア・A・ マキリップ 原島文世訳/創元推理文庫/400円
再版

No.7170073/茨文字の魔法/パトリシア・A・ マキリップ 原島文世訳/創元推理文庫/700円
初版

No.7168580/デザイナーズ 時代の魔法使い/白石弘幸/山手書房新社/500円
初版

No.7167863/魔法戦士リウイ 全9巻/水野良/富士見ファンタジア文庫/2,000円
<文庫判> 並

No.7165253/ファンタジーの魔法空間/井辻 朱美/岩波書店/1,000円
カバー・帯付 カバー少傷み、地に薄い赤いヨゴレあるも本文良好 初版第1刷

No.7146806/クマのプーさんお魔法の知恵/ジョン・T・ウィリアムズ・著 小田島則子・訳/河出書房新社/840円
2刷 普通・カバー

No.7146589/お金と幸せを呼び込む魔法の質問/太田清五郎/きこ書房/400円
少傷み/読物/人生・暮らし・老後/B6

No.7144831/ユニコ 魔法の島へ/手塚治虫/原案/サンリオ/945円 (本体 900円)
初裸本A5

No.7143310/新装版 魔法の声 (単行本)/浅見 昇吾 翻訳/WAVE出版/1,190円
状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.7140853/魔法の世界の子どもたち/高辻玲子/講談社現代新書/300円
☆☆☆帯 <いい子>育ての落とし穴

No.7133512/薔薇十字の魔法/種村季弘/青土社/1,200円
重版

No.7131673/恋空 -切ナイ恋物語ー (コミック魔法のiらんど)/画・羽田伊吹 作・美嘉/双葉社/2,100円
全10巻初版本

No.7129343/オズの魔法使い (福音館古典童話シリーズ)/L・F・バウム 訳:渡辺茂男/福音館書店/1,200円
絵:W・W・デンスロウ 第7刷 [状態]函入/ほとんど使用感なく良好

No.7124668/好かれる女性になる魔法のメッセージ/P-178/植西聰/KKベストセラーズ/ワニ文庫/280円
読物/恋愛・結婚・性/文庫

No.7119712/非日常実用講座EX 魔法使いになる方法 『超常現象』体験マニュアル 〈…オカルトから超科学まで、全ジャンルを完全網羅!〉/超常騎士団/同文書院/700円
14×21cm 215頁 カバー・帯 第1版第1刷 元値1267円 B 帯すれ少破

No.7119154/伯爵と妖精/すてきな結婚式のための魔法(た16-39)/谷瑞恵/集英社/コバルト文庫/280円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.7118871/フィンドホーンの魔法[単行本]/山川 紘矢 翻訳/山川 亜希子 翻訳/日本教文社/1,980円
状態は良好です

No.7116102/筑紫哲也の小津の魔法使い/筑紫哲也/世界文化社/1,000円
CON:B

No.7114440/チベット魔法の書―「秘教と魔術」永遠の今に癒される生き方を求めて/Alexandra David‐Neel 原著/林 陽 翻訳/徳間書店/700円
カバー 美本

No.7113884/悩める魔法少女/猫玄/メディアックス/300円
B

No.7113063/魔法使いの弟子/H・H・エーヴェルス 著/佐藤恵三 訳/創土社/3,000円
函・函帯付 函に若干の日焼け・煤け。函帯に少々傷み。見返しに剥し跡。中古観。ほか線引き等特に問題無し。(1冊 商品No.B14346

No.7111448/シューベルト 交響曲 5・8番 魔法の竪琴序曲/コープマン・オランダ放送室内管  ERATO//630円 (本体 600円)
CD邦盤 94−96年録音 1997年発売

No.7088441/魔法使いサリー(5)こうまものがたり/横山光輝/原作 東映動画/製作/小学館のテレビ絵本シリーズ/700円
初並上;背上下角部やや痛み

No.7083796/オズの魔法使い (福音館古典童話シリーズ)/バウム/渡辺茂男訳/デンスロウ画/福音館書店/1,000円
初版・函背少シミ・本体良本

No.7083689/魔法の杖―THE ORACLE BOOK/ジョージア・サバス著/鏡 リュウジ 翻訳/ソニーマガジンズ/1,500円
☆☆☆帯 あなたを導く運命のメッセージ

No.7081759/魔法 その歴史と正体 世界教養全集20/K・セリグマン/平凡社/1,000円
●魔術全般を扱った古典的な概説書。函付き。函にヤケ、シミ。本体はヤケあるも状態は並

No.7062106/勢津子おばあさんの元気に暮らす魔法の杖/西川勢津子/主婦の友社/500円
年をとっても、好奇心とちょっとした工夫があれば毎日はこんなに楽しい。

No.7056831/九年目の魔法/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ浅羽莢子訳/東京創元社/500円
(創元SF文庫)初版・帯・小口少シミ

No.7056683/魔法陣グルグル 4巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.7056622/魔法陣グルグル 3巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.7056621/魔法陣グルグル 2巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.7056567/ころばぬ魔法の杖/名香智子/双葉社/100円
B

No.7053842/人喰い鬼の探索−魔法の国ザンス5/ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・カバー上部少痛

No.7053841/夢馬の使命−魔法の国ザンス6/ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.7047854/新編 魔法のお店 (ちくま文庫)[文庫]/荒俣 宏/筑摩書房/1,190円
状態は良好です

No.7046659/魔法少女総集編/RAITA/絶対少女/800円
<B5判> 60P 角や端にごくかすかな傷み、表紙表面に薄っすらとしたスレ有

No.7045426/Verdes Reinos Encantados - Cecilia Meireles(古代予約-緑の魔法の王国-セシリアメイレレス)/セシリアメイレレス/バイリンガル/4,000円
(洋書)良本・ポルトガル語・A4版

No.7003571/愛と成功とお金を手に入れる魔法の呪文/二条夜子/幻冬舎/450円
日本一ゴージャスな会員制社交クラブのオーナーが、あなたの夢を120%叶える「パドマの呪文」初公開。

No.7003566/恋も仕事も引き寄せる魔法の質問99/カニリカ/日経BP社/400円
恋愛、仕事、人間関係…。質問に答えていくだけでどんな人生の悩みも解決。

No.7002096/スパーキーと魔法のピアノ/パリ フィルハーモニック オーケストラ 浪川大輔/キングレコード/4,000円
可 レンタル落ちVHSです。 47分

No.7001541/シューベルト 交響曲 9番・魔法の竪琴序曲 /ノリントン・シュトゥットガルト放響 hanssler//735円 (本体 700円)
CD輸入盤01年録音

No.6997345/魔法医師ニコラ・犬のキャンプ 他=世界大衆小説全集7=/G・ブーズビー/A・ブラックウッド作・西條八十訳/小山書店/1,500円
初版 カバー 月報有 本体書込等無良好 ※送料無料

No.6996058/魔法=昭和10年健文社版復刻版・名著復刻日本児童文学館27=/坪田譲治/ほるぷ出版/1,000円
外函汚有 函 書込等無良好 ※送料無料

No.6987938/魔法少女ロリなな//オークス/600円

No.6986409/伝説の「魔法」と「アイテム」がよくわかる本 PHP文庫/造事務所編著/佐藤俊之監修/PHP研究所/300円
文庫判 317頁 カバー 第1版第1刷 元値648円 B 読み癖少々

No.6986363/帽子をかぶった 魔法使いのおともだち 〈動物詩集〉/東君平/サンリオ/700円
B6判 47頁 カバー・帯 初版 元値757円 B 帯すれ

No.6986357/「カラダにいい」習慣でココロもすっきり!―気持ちいい毎日をつくる1日5分の魔法/海原 純子/青春出版社/400円
テレビでおなじみの心療内科医が教えるココロとカラダのバランスを上手にとるヒント。

No.6955242/ハウルの動く城1 魔法使いハウルと火の悪魔/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ(西村醇子訳)/徳間書店/200円
16刷 帯なし 状態:並上

No.6950260/ユリアと魔法の都/辻邦生著 装幀・さしえ勝本冨士雄/筑摩書房/1,300円
初版函 254頁 少難有

No.6949891/こども家の光 家の光第33巻第4号付録〔花のふるさと連載第1回・偉人物語ネールの少年時代・魔法つかいニコラ博士4他〕/武田雪夫・住井すえ・山本和夫・西条八十他執筆 中グラビア1頁分:がんばれ藤田元司選手/家の光協会/1,000円
初版 表紙少ヤケ少汚 巻末4頁少痛有 本文少経年ヤケ

No.6943324/魔法の猫 (扶桑社ミステリー)/ジャック ダン 編集/ガードナー ドゾワ 編集/扶桑社/400円
初版,帯,並上

No.6932880/アフリカの魔法医/本田一二/毎日新聞社/600円
CON:C・強ヤケ ※状態注意

No.6930535/魔法のメガネ その作り方五幕五場 無双原理の世界観 少年少女のための世界観少年少女無双原理読本 昭和42年再版 190頁本/桜沢如一 ★戯曲★/日本CI・無双原理講究所/6,500円
再版 表紙ヤケシミ 本文少経年ヤケ 190頁

No.6929367/魔法学園 LUNAR! 1巻/東田寛子/角川書店/100円
B' カバー背ヤケ

No.6929337/魔法少女プリティサミー 2巻/牧野靖弘/角川書店/100円
B' カバー背ヤケ

No.6928783/薔薇十字の魔法/種村季弘/薔薇十字社/2,500円
函付 初版。函に少々シミ汚れ等、少々中古観有り。中身問題無し。(1冊 商品No.B110384)

No.6922984/魔法十字軍「魔法の呼び声、魔法の使命、救世主の帰還、賢人の鳥」4巻揃い/ジュリー・ディーン・スミス/ハヤカワ文庫FT/1,400円
カバ少擦れ焼け

No.6922368/魔法おしえます ■/奥田継夫−文 米倉斉加年−絵/偕成社/1,575円
米倉斉加年の署名入...

No.6918031/魔法と猫と魔女の秘密 魔女の宅急便にのせて/正木 晃/春秋社/1,100円
状態良 帯付 装幀大友洋 カバー装画小林郁 「楽しく学ぶ宗教学 シリーズ第3弾」

No.6916366/神州魔法陣 上下2冊 /都筑道夫/富士見書房/800円
時代小説文庫 カバスレ有

No.6914957/カバラの魔法―幸運をつかむ365のユダヤの教え/ゲルション・ウィンクラー/Gershon Winkler 原著/村田 綾子 翻訳/主婦の友社/700円
初版 並

No.6909051/魔法の使命 (ハヤカワ文庫FT―魔法十字軍2)/Julie Dean Smith 原著/岩原 明子 翻訳/早川書房/400円
初版、帯、少しヤケ、並

No.6909050/魔法の呼び声 (ハヤカワ文庫FT―魔法十字軍1)/Julie Dean Smith 原著/岩原 明子 翻訳/早川書房/500円
初版、帯、並上

No.6902578/幻想世界魔法烈伝 WIZバスター/ 1巻/岡田芽武&てんま乱丸/ENIX/ガンガンCOMICS/100円
ヤケ・傷み/漫画/少年/新書

No.6899280/ 光の輪1 二人の魔法使い「文庫版」/ニール・ハンコック/ハヤカワ文庫/350円
昭和の絶版本で自然な深いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷!

No.6896254/魔法のラーメン発明物語 私の履歴書 「B6 単行本」/安藤百福/日本経済新聞社/1,200円
昭和の絶版本で自然な軽いヤケ・シミあり★午後2時までのご注文は即日出荷!★清潔に梱包して出荷!

No.6895777/NHK ためしてガッテン 創刊4周年!特集○ガッテン流〈目」の若返り大作戦○お麩 魔法の料理術○糖尿病を防ぐ「寝たまま」体操/2007夏/アスコム/800円
目からウロコの新常識が満載

No.6895638/魔法使いになる方法2 Deep Wizardry/ダイアン・デュアン/大出健・訳、富士宏・表挿画/富士見文庫ドラゴンノベルズ/500円
CON:B・ヤケ

No.6895637/魔法使いになる方法 So You Want to Be a Wizard/ダイアン・デュアン/大出健・訳、佐竹美保・表挿画/富士見文庫ドラゴンノベルズ/500円
CON:B・ヤケ

No.6894152/魔法先生ネギま! 麻帆良学園中等部2-A 出席番号のうた/声のクラスメイトシリーズ数量限定版!/キングレコード/400円
B ディスク良好 ケース小傷 特典特製クラス名簿シール31枚付

No.6891563/魔法昔話の起源/プロップ著 斎藤君子訳/せりか書房/2,300円
蔵印 線引き カバー(少汚れ)付 小口シミ・汚れ 1冊

No.6891231/5年3組魔法組 *絵本/中島昌利(石森プロ)/イラスト/朝日ソノラマ(絵本)/1,300円
(年版記載なし)並;東映の証紙シール付・ソノシート欠、表紙左下部痛み、背上角部少痛み *ベルバラは曽我町子

No.6889410/ごみはすてきな魔法つかい あの都市この町ごみ奮戦記/松田美夜子/日報/900円
重刷カバー背少色褪せですが線引等はありません    2ユカ4

No.6887538/灰色の巨人/魔法博士/江戸川乱歩/講談社江戸川乱歩推理文庫36/500円
初版

No.6887537/灰色の巨人/魔法博士/江戸川乱歩/講談社江戸川乱歩推理文庫36/300円
初版/カバー脊帯ヤケ

No.6885007/魔法 夢の文学館5/クリストファー・プリースト/早川書房/700円
ビニールカバー汚れ ページヤケ1箇所書込み 小口天地シミ

No.6880439/あしながおじさん、オズの魔法使い、ドリトル先生航海記//タイム・ライフ図書販売/1,000円
(少年少女世界の文学)・天地小口が少しやけ

No.6876352/火吹山の魔法使い アドベンチャーゲームブック 教養文庫 (文庫)/S・ジャクソン I・リビングストン 浅羽莢子/社会思想社/600円
状態B カバー上端によれあり。アドベンチャーシートなし。

No.6874483/グラマリエの魔法家族6 魔術師の反乱/クリストファー・スタシェフ/田中一江・訳、市野治美・表挿画/富士見ドラゴンノベルズ/600円
CON:B・ヤケ

No.6874482/グラマリエの魔法家族5 魔法使いめざめる!/クリストファー・スタシェフ/田中一江・訳、市野治美・表挿画/富士見ドラゴンノベルズ/600円
CON:B・ヤケ

No.6873754/魔法 他/坪田譲治・作/赤羽末吉・絵/岩崎書店/500円
☆☆函 坪田譲治童話全集 2 月報付

No.6872333/魔法使いハウルと火の悪魔―ハウルの動く城〈1〉/佐竹 美保 イラスト/Diana Wynne Jones 原著/西村 醇子 翻訳/徳間書店/300円
並/表紙が多少折れています。全体的に多少、日焼けや汚れがあります。それ以外は比較的きれいな状態です。

No.6861671/魔法のカクテル [単行本]/Michael Ende 原著/川西 芙沙 翻訳/岩波書店/1,190円
状態は良好です 箱なし 小口微ヤケ

No.6861606/ハリー・ポッターの魔法世界ガイド [単行本]/Allan Zola Kronzek 原著/Elizabeth Kronzek 原著/和爾 桃子 翻訳/早川書房/1,980円
状態は良好です 3版・帯つき

No.6857258/魔法少女ララベル/藤原栄子/原作 城山昇/文 東映動画/画/朝日ソノラマ・アニメちゃん6 (184×210mm横長ハードカバー)/1,900円
初並上・カバー付;裏表紙上部少痛み *画はアニメと同じ東映動画 *この1冊で物語のはじめから終わりまでを凝縮

No.6849482/オズの魔法使いとオズマ姫/ライマン・フランク・バウム/ポプラ社/ポプラ社文庫/200円
傷み/読物/児童書・童話・絵本/新書

No.6843814/エピソード魔法の歴史黒魔術と白魔術/ゲリー・ジェニングズ/現代教養文庫/300円
重版

No.6831758/アフリカの魔法医/本田一二/毎日新聞社/500円
ソフトカバー 天汚 ヨレ

No.6820684/魔法のことばツェッペリン/トールモー・ハウゲン 訳・木村由利子/文研出版/600円
絵・浜田 洋子/ノルウェー児童図書賞受賞/第1刷/本文に薄いヤケ

No.6818126/ダイアローグで覚える魔法の英語表現 (アスカカルチャー)/秋葉 利治/J.P. Richard/明日香出版社/900円
初版、表紙少折れ有り、CD未開封付

No.6814522/魔法の糸 こころが豊かになる世界の寓話・説話・逸話100選/ウィリアム・J・ベネット 著/大地舜 訳/実務教育出版/800円
カバー付 本体にやや強い歪み。外観に傷み、焼け、煤け。文中問題無し。(1冊 商品No.B248238)

No.6812193/魔法使いの弟子(初版)ビッグコミックス B6/井浦秀夫/小学館/200円
[状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通]※詳細はメールで

No.6809386/時の魔法使い/原田 知世/角川文庫/300円
☆☆☆帯 はじめてのエッセイ

No.6799766/すばらしい魔法使いオズ/L.フランク・ボーム/W.W.デンズロー画/石川澄子訳/東京図書/1,000円
四六版 234頁 箱・本カバー 第1刷 元値2000円 B

No.6799283/江戸川乱歩推理文庫38 魔法人形/サーカスの怪人/江戸川乱歩/講談社/2,000円
ヤケ シミ 帯付

No.6799251/江戸川乱歩推理文庫36 灰色の巨人/魔法博士/江戸川乱歩/講談社/2,000円
ヤケ シミ 帯付

No.6799111/魔法の国が消えていく イラストレイテッドSF/著/ラリー・ニーヴン 訳/厚木淳/東京創元社/1,000円
ヤケ 天ヤケ比較的強 シミ 帯(破れ箇所)付 

No.6798472/魔法のランプ/澁澤龍彦/立風書房/2,000円
初版凾 221頁 少汚有

No.6797604/魔法の心理学/高木重朗/講談社/400円
講談社現代新書 カバー傷み 紙ヤケ

No.6795879/ぼくの魔法使い/宮藤官九朗/角川書店/840円 (本体 800円)
初版

No.6789654/魔法の玉/大庭みな子/TBSブリタニカ/1,200円
本の状態(普通)四六判函帯。魔法の玉をまわしながら解きと場を超えて確かに浮びあがってくる光景を綴る・・

No.6778388/世界のメルヘン (8) 魔法のそり ナサニエル・ベンチリー (著), 掛川 恭子 (翻訳), 八木田 宜子 (翻訳) [大型本]/掛川 恭子 翻訳/八木田 宜子 翻訳/講談社/1,980円
状態は良好です

No.6778080/誰にでも人生の魔法がある[単行本]/Ace Starry 原著/高田 有現 翻訳/扶桑社/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.6776379/南の島の魔法の話 〈他に 鳥・ある雪の夜の話・きつねの窓・沼のほとり・さんしょっ子・青い花 など11話〉 講談社文庫/安房直子/さしえ 味戸ケイコ/解説 西本鶏介/講談社/800円
文庫判 229頁 カバー 第1刷 元値340円 B カバーすれ

No.6774514/しあわせ家族の魔法の言葉/葉祥明/日本標準/500円
初版 初版

No.6771555/愛蔵版 図解 斎藤一人さんが教える驚くほど「ツキ」をよぶ魔法の言葉/池田光/イーストプレス/500円
変な人斎藤一人さんの教えが、実践的に理解できる!

No.6767097/魔法―坪田讓治童話集/坪田 譲治/健文社/700円

No.6764261/ディズニーの魔法/044/有馬哲夫/新潮社/新潮新書/300円
少傷み/読物/タレント・メディア系/新書

No.6751909/子どもの心をいやす魔法のメルヘン/Angeline Bauer 原著/池田 香代子 翻訳/鈴木 仁子 翻訳/主婦の友社/750円
若干の使用感があります 書き込みはありません 定価¥1890

No.6750235/魔法先生ネギま! 麻帆良学園中等部 2-A 1月 闇の福音&ドール//講談社/200円
B' ディスク良好 ケース留め部欠け有

No.6750234/魔法先生ネギま! 麻帆良学園中等部 2-A 4月 神楽坂明日菜//講談社/200円
B ディスク良好

No.6750233/魔法先生ネギま! 特別授業 2 踊る!?大麻帆良祭//講談社/500円
B ディスク良好

No.6750232/魔法先生ネギま! 特別授業 お祭り騒ぎに愛に恋!//講談社/500円
B ディスク良好

No.6750221/魔法先生ネギま! ドラマCD vol 1//講談社/300円
B ディスク良好

No.6740389/魔法陣グルグル1-9巻/衛藤ヒロユキ/エニックス/500円
状態良い

No.6740082/魔法先生ネギま!1-20巻/赤松 健/講談社/3,500円
状態非常に良い

No.6739809/くちびるから魔法/すぎ恵美子/小学館/900円
全9巻揃い、状態非常に良い

No.6739773/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/西 義之/集英社/2,400円
1-12巻、状態非常に良い

No.6737969/魔法がいっぱい 大魔法使いクラストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ・作 野口絵美・田中薫子・訳 佐竹美保・絵/徳間書店/840円
1刷 普通・カバー

No.6737928/トニーノの歌う魔法 大魔法使いクラストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ・作 野口絵美・訳 佐竹美保・絵/徳間書店/840円
1刷 普通・カバー

No.6737927/魔女と暮らせば 大魔法使いクラストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ・作 田中薫子・訳 佐竹美保・絵/徳間書店/840円
1刷 普通・カバー

No.6737926/クリストファーの魔法の旅 大魔法使いクラストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ・作 田中薫子・訳 佐竹美保・絵/徳間書店/840円
1刷 普通・カバー

No.6737925/大魔法使い 大魔法使いクラストマンシー/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ・作 野口絵美・訳 佐竹美保・絵/徳間書店/840円
3刷 普通・カバー

No.6737784/魔法の品売ります/マルシャーク 湯浅芳子訳/岩波書店/840円 (本体 800円)
初 函開口部少破

No.6731787/東京魔法陣 首都に息づくハイテク風水の正体/加門七海/河出書房新社/500円
重版・カバ

No.6728226/ハリー・ポッターの魔法世界ガイド/アラン・ゾラ・クロンゼック他著/和爾桃子 訳/早川書房/450円
☆☆☆

No.6727348/あたしと魔女の扉、あたしをとらえた光、あたしのなかの魔法(全3巻)/ジャスティーン・ラーバレスティア/大谷真弓・訳、結布・表画/ハヤカワ文庫FT/1,500円
CON:B・全巻初版

No.6723481/魔法の国にて/H・ミショー著 小海永二訳/青土社/2,500円
初版 カバ(端小イタミ) 天埃跡

No.6718900/魔法半分/エドワード・イーガー/ハヤカワ文庫FT/500円
微ヤケ

No.6717517/魔法のゆび (児童図書館・文学の部屋)/作:ロアルド・ダール、訳:宮下嶺夫、絵:ウィリアム・ペン・デュボワ/評論社/650円
カバ

No.6716945/35歳までに仕事運をつかむ魔法の言葉/神山典士/アスキーコミュニケーションズ/450円
たったひとつの言葉との出会いで、人生は変わる

No.6716942/「人たらし」のブラック交渉術―思わずYESと言ってしまう魔法の話術/内藤誼人/大和書房/500円
相手に嫌われずに、要求を100%のませるワザ!「丸め込み」の説得術

No.6712935/魔法使い・山本夏彦の知恵/小池亮二/東経新報社/900円
初版 カバ 帯 少汚 296頁

No.6710302/「ハリー・ポッター4th」の魔法世界を冒険する/緒方邦彦/ぶんか社/200円
B

No.6696482/ハロウィーンの魔法/ルーマ・ゴッテン 渡辺南都子訳 堀川理万子/絵/偕成社/525円 (本体 500円)
重刷カ

No.6695320/魔法がいっぱい! (ハヤカワ文庫 FT)/ライマン・フランク・ボーム 訳・佐藤高子/早川書房/500円
挿絵:天野嘉孝[状態]経年並 2刷

No.6694394/さよなら、「いい子」の魔法/ゲイル・カーソン・レヴィン/三辺 律子/Gail Carson Levine/サンマーク出版/900円
初版 並

No.6690152/アリアナの魔法/I 805/ジュディ・ケイ/ハーレクイン/イマージュ/100円
ヤケ・シミ/ハーレクイン系/イマージュ/17X10

No.6685777/エリンケ・バリオスの魔法の学校/エリンケ・バリオス著/さいとうひろみ訳/徳間書店/950円
☆☆☆帯 ホワイトマジック特別集中講座 

No.6685732/魔法の文字/コルネーリア・フンケ著/浅見昇吾 訳/WAVE出版/800円
☆☆☆帯 『魔法の声』の続編

No.6685248/太陽 第378号特集澁澤龍彦の驚異の部屋 魔法 博物学他/荒俣宏 谷川渥 種村季弘 高山宏 鹿島茂 巌谷國士 山田登世子他/平凡社/2,500円
180頁 詩人の買物帖高橋睦郎他

No.6684731/魔法の学校―エンデのメルヒェン集/Michael Ende 原著/矢川 澄子 翻訳/岩波書店/1,200円
函  帯

No.6684730/魔法のカクテル/Michael Ende 原著/川西 芙沙 翻訳/岩波書店/1,500円

No.6681789/見るだけで幸せになれる「魔法の絵本」―人生が好転した人続出!悩みや苦しみが消える!/中河原啓/マキノ出版/450円
自分の悩みにあった絵や、好きな絵を必要に応じて眺めてください

No.6681367/銃と魔法 (全2巻)セッ/川崎康宏/富士見書房/富士見ファンタジア文庫/500円
状態:【良】

No.6680993/世界魔法大全 4 心霊的自己防衛/ダイアン・フォーチュン/国書刊行会/2,500円
函 帯付き、帯は経年の痛みあり、他は 程度 上、本文も装丁も綺麗です。

No.6673303/奇跡と大魔法/W・B・ギブソン/金沢文庫/1,200円

No.6669105/魔法の時間割―あなたが生まれ変わるシンプルで小さな習慣/藤沢優月/大和書房/250円
B カバー若干傷み

No.6669040/願いごとをかなえる28の魔法 (ブルーム・ブックス)/鏡 リュウジ/片岡 弘道/ソニーマガジンズ/700円
【03年8月初版第1刷】帯無し.表紙カバー,状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.6663710/魔法の庭/イタロ・カルヴィーノ 訳・和田忠彦/晶文社/700円
3刷[状態]経年並

No.6659223/ちょー魔法使いの弟子/野梨原花南/集英社/150円
第4刷 帯無 小口少シミ 状態:並上

No.6655770/絵本の森の魔法の果実/川端 強 編集/童話館出版/2,205円
カバーにスレ、キズ多少あります。背が少し褪色。小口に軽微な汚れ。概ね良です。帯なし。2006年9刷

No.6655464/魔法株式会社/ロバート・A・ハインライン/ハヤカワ文庫SF/400円
カバーにダメージ有・本文ヤケ

No.6654909/彼女はたぶん魔法を使う (講談社文庫・初版)/樋口有介/講談社/200円
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通]※詳細はメールで

No.6649883/THIS IS ANIMATION Special 魔法のプリンセス ミンキーモモ//小学館/2,400円
状態:【良】 カバー少しスレ・ピンナップポスター完備

No.6647730/魔法の糸 /ウィリアム・J・ベネット編/大地舜訳/実務教育出版/1,000円
☆☆☆ こころが豊かになる世界の寓話・説話・逸話100選

No.6647264/チャイコ ロメオと・・白鳥の湖6曲・ラヴェル ラヴァルス・魔法使いの弟子・牧神の午後・・ /プレヴィン・ロンドンSO Dclassic//630円 (本体 600円)
CD輸入盤72−79年録音 1997年発売

No.6643381/レンタルマギカ/魔法使いの記憶(S177-12)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/200円
傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6643378/レンタルマギカ/鬼の祭りと魔法使い 上(S177-7)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/150円
少傷み/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6635774/魔法先生ネギパ! 全15巻+専用特製バインダー全3個セット/赤松健/講談社/5,000円
B 全巻栞欠品

No.6633557/気持ちはいつもハッピー!―アドラー博士がくれた「あなた」も「まわり」も幸せにする8つの魔法/星一郎/ゴマブックス/450円
待ってないで、探しに行こうよ! あなたを幸せに導くアドラー博士の魔法を紹介

No.6620164/アドベンチャーゲームブック1 火吹山の魔法使い/スティーヴ・ジャクソン、イアン・リビングストン/浅羽莢子・訳/教養文庫/400円
CON:B・ヤケ、別添シートサイコロシート無

No.6615150/魔法の国が消えていく/L・ニーヴン/創元SF文庫/300円
重版

No.6612524/大江戸魔法陣/加門七海/河出書房新社/600円
四六判 帯

No.6608472/ライアルと5つの魔法の歌/キャサリン・ロバーツ/Katherine Roberts 原著/吉田 利子 翻訳/サンマーク出版/900円
初版 並 帯付

No.6608127/魔法の時間を作る50のヒント/中谷彰宏/三笠書房/450円
時間を作ることより、リズムを作るほうが大事,成功する人だけが知っている、成功のリズムの作り方を紹介する

No.6605991/魔法ファンタジーの世界/脇明子/岩波新書/300円
重版

No.6601074/魔法のカクテル/ミヒャエル・エンデ 訳・川西 芙沙/岩波書店/500円
絵・レギーナ・ケーン [状態]函入り/経年並 第6刷

No.6599221/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 15巻/西義之/集英社/150円
B

No.6599220/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 8巻/西義之/集英社/150円
B

No.6599219/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 7巻/西義之/集英社/150円
B

No.6599218/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 6巻/西義之/集英社/150円
B

No.6599217/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 3巻/西義之/集英社/150円
B

No.6599115/魔法陣グルグル 13巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.6599114/魔法陣グルグル 11巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.6598812/魔法の国がよみがえる/ラリー・ニーヴン他/創元推理文庫/2,500円
B' カバー若干汚れ

No.6598770/パスワード魔法都市―パソコン通信探偵団事件ノート10/松原秀行/講談社青い鳥文庫/80円
B' 若干小口ヤケ

No.6597728/エッシャー展 魔法の芸術/瀬木慎一監修/アート・ライフ/1,050円 (本体 1,000円)
1981伊勢丹美術館展図録 解説/ブルーノ.エルンスト・福田繁雄 天シミ

No.6596469/空の魔法陣 上/斉藤栄/集英社/320円
初版 カバー B6判

No.6593777/アフロディテの魔法/スーザン・マッカーシー (著), 山田理香 (翻訳)/ハーレクイン/150円
ハーレクイン・ロマンス R-1750

No.6590507/魔法株式会社 (ハヤカワ文庫 SF 498 ハインライン傑作集 3)/ハインライン/早川書房/500円
3刷、少しヤケ、並

No.6584131/魔法医師ニコラ(地球人ライブラリー)/ガイ・ブースビー/著 菊地秀行/訳・解説/小学館/900円

No.6578896/火吹山の魔法使い/ジャクソン/リビングストン/現代教養文庫/300円
重版

No.6572342/魔法騎士レイアース 3/マーキュリーアタック/成人向同人誌/300円
B レイアース本

No.6571849/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 18巻/西義之/集英社/150円
B

No.6569209/新編 魔法のお店 〈ちくま文庫 660〉/荒俣宏 編訳/筑摩書房/800円
カバー付 天地に若干汚れ、外観に若干の擦れ、煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B238767)

No.6567497/アマデウスの魔法の音 母と子どものための発想力/ドン・キャンベル著 和合治久解説/アンドリュー・プレス/1,000円
初版帯 60頁 CD付

No.6558172/夏至の魔法―イギリスファンタジー童話傑作選 (講談社文庫) [文庫]/神宮 輝夫 編集/もき かずこ 翻訳/若林 ひとみ 翻訳/講談社/1,390円
状態は良好です

No.6555763/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/ 9巻/西義之/集英社/ジャンプ コミックス/200円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6555761/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/ 5巻/西義之/集英社/ジャンプ コミックス/200円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6555749/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/ 3巻/西義之/集英社/ジャンプ コミックス/200円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6555748/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/ 2巻/西義之/集英社/ジャンプ コミックス/200円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6555747/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/ 1巻/西義之/集英社/ジャンプ コミックス/100円
傷み・シミ/漫画/少年/新書

No.6552548/フィンドホーンの魔法/ポールホーケン/日本教文社/600円
カバ 318頁

No.6552410/9・11陰謀は魔法のように世界を変えた/コールマン/成甲書房/800円
カバ 275頁

No.6552216/薔薇十字の魔法/種村 季弘/青土社/1,000円
☆☆☆ 

No.6549339/青海豹の魔法の日曜日/大原まり子/角川文庫/300円
初版帯

No.6546596/三つの魔法/ジェイン・ヨーレン/宇佐川晶子・訳、めるへんめーかー・表挿画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B

No.6546563/魔法先生ネギま!/21巻/赤松健/講談社/KCM/230円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6546562/魔法先生ネギま!/19巻/赤松健/講談社/KCM/270円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6544237/魔法使いの伝記 (てのり文庫) [単行本]/佐野 美津男/山口 みねやす/小峰書店/1,190円
状態は並です

No.6543141/ローワンと魔法の地図/エミリー・ロッダ作/さくま ゆみこ訳/あすなろ書房/400円
状態普通 オリジナル工房

No.6540670/少年魔法士/6巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6540668/少年魔法士/11巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6540667/少年魔法士/10巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6540430/ダナーク魔法村はしあわせ日和/4 いとしのマリエラ(ひ5-74)/響野夏菜/集英社/コバルト文庫/250円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6540429/ダナーク魔法村はしあわせ日和/3 ドラゴンが出たぞ!(ひ5-73)/響野夏菜/集英社/コバルト文庫/250円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6540428/ダナーク魔法村はしあわせ日和/2 ひみつの魔女集会(ひ5-72)/響野夏菜/集英社/コバルト文庫/250円
ヤケ/読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6540416/ダナーク魔法村はしあわせ日和/1 都から来た警察署長(ひ5-71)/響野夏菜/集英社/コバルト文庫/250円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6540279/アースヘイヴン物語 ナタリーと魔法の呪文/キャサリン・ロバーツ/集英社/800円
傷み/読物/児童書・童話・絵本/A5

No.6539442/ほんものの魔法使 (ちくま文庫)/ポール・ギャリコ 著/矢川 澄子 翻訳/筑摩書房/500円

No.6536348/魔法使い黒姫 3巻/片倉・狼組・政憲/集英社/100円
B

No.6536347/魔法使い黒姫 2巻/片倉・狼組・政憲/集英社/100円
B

No.6535870/5秒で恋の魔法をかけて/黒崎あつし/角川ルビー文庫/100円
B

No.6534776/マリゴールドの魔法 <上>[単行本] /モンゴメリ作 田中とき子訳 篠崎書林//1,980円
状態は良好です ハードカバー版 箱入り

No.6532832/すーっと心が晴れる魔法のノート―ウツな気分がみるみる変わる/植西聡/中経出版/400円
運命を好転させる気分転換の効果―前向きのエネルギーが湧いてくる

No.6531196/クマのプーさんと魔法の森へ <求龍堂グラフィックス>/猪熊葉子/監修・文 中川祐三/写真/求龍堂/1,050円 (本体 1,000円)
帯カA4定2800

No.6528598/封印の女王 忠誠は恋の魔法/(BB69-1)/遠沢志希/角川書店/角川ビーンズ文庫/280円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6527833/レンタルマギカ/旧き都の魔法使い(S177-15)/三田誠/角川書店/角川スニーカー文庫/200円
読物/アニメ・ヒーロー・ティーンズ/文庫

No.6526142/魔法使いチャッピー おはなし魔法のドライブ *絵本 *ステレオソノシート未開封未使用付/大野豊/絵 いいじまたかし/脚色 東映動画/原作/万創・ばんそうのテレビサウンドえほん/4,600円
初並・スリップ付、東映証紙シール付;背下少痛み、乱丁有;3頁めと4頁めの見開きが天地逆に製本

No.6522931/マジック・フォーミュラ―人生を光に変える魔法の処方せん/マイケル・J・ローズ/Michael J. Roads 原著/山川 紘矢 翻訳/山川 亜希子 翻訳/徳間書店/700円
初版 並

No.6521689/魔法 the glamour/クリストファー・プリースト/古沢嘉道・訳、服部幸平・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・天地ヨレ

No.6519012/魔法の声/コルネーリア・フンケ/WAVE出版/1,050円 (本体 1,000円)
浅見昇吾訳 カバー

No.6518378/オウム魔法を解く//朝日新聞社/1,200円
A4、50頁

No.6517988/物理学の魔法の鏡(現代物理の世界3)/ディラック他/講談社/600円
B6判、2刷、264頁、並下

No.6513422/魔法先生ネギま!/赤松 健/講談社/4,200円
1~20

No.6500505/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 10 (10) (ジャンプコミックス)/西 義之/集英社/200円
良 帯付き

No.6496306/英語が話せる魔法の英文法5つの法則[カセット]//南雲堂/1,000円
使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 定価¥1890

No.6495168/3週間で英語が話せる魔法の英文法 11の法則/市橋 敬三/南雲堂/750円
若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに色あせ・ヤケがあります 定価¥1260

No.6495167/3週間で英語が話せる魔法の英文法 8つの法則/市橋 敬三/南雲堂/750円
若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・ヤケがあります 定価¥1260

No.6495164/3週間で英語が話せる魔法の英文法 7つの法則/市橋 敬三/南雲堂/750円
使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 定価¥1260

No.6494827/今日を「いい気持ち」で生きるレッスン―「いやな気分」をやっつける魔法の言葉 (知的生きかた文庫―わたしの時間シリーズ)/海原 純子/三笠書房/300円
若干の使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります 定価¥560

No.6494791/J.K.ローリングその魔法と真実/ショーン・スミス著/鈴木彩織訳/メディアファクトリー/500円
☆☆☆帯 ―ハリー・ポッター誕生の光と影

No.6494754/魔法先生ネギま!/25巻/赤松健/講談社/KCM/230円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6494688/南の島の魔法の話/安房直子/味戸ケイコ・表挿画、西本鶏介・解説/講談社文庫/500円
CON:B・ヤケ、背少スレ

No.6494684/魔法十字軍3 救世主の帰還/ジュリー・ディーン・スミス/岩原明子・訳、小島文美・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B・カバヤケ

No.6491732/元気がでる魔法の口ぐせ/中井俊已/PHP研究所/400円
言葉にはパワーがあります―心をたすける効果覿面の魔法の口ぐせを集めました。

No.6491724/あなたに奇跡を起こす笑顔の魔法―心から笑えなくても大丈夫/野坂礼子/青春出版社/400円
笑顔セラピストが、小さなプラスの波動で大きな幸せをつかむヒントを紹介

No.6486996/オズの魔法使い/ライマン・フランク・ボーム(佐藤高子訳)/ハヤワ書房/250円
ハヤカワ文庫 7刷 帯無 ヤケ 状態:並上

No.6485732/グリム童話 魔法の法則/エドアール・ブラゼー、ジャン・パスカルドバイユール 著/渋谷豊、国分俊宏 訳/KKベストセラーズ/800円
帯欠カバーに汚れ、端にシワ。地に1点の汚れ。見返しに剥し跡。書込み等無し。(1冊 商品No.B189740)

No.6481155/新装版 魔法の声 [単行本]/浅見 昇吾 翻訳/WAVE出版/1,390円
状態は良好です 帯つき

No.6479378/愛されスタイルになる魔法のレシピ/多田 浩子/英知出版/450円
初版 カバー AB判 美本

No.6477935/世界一簡単に幸せになれる「ありがとう」の魔法/野坂礼子/マキノ出版/450円
幸運をつかみ、人生が好転した人続出!「ありがとう」を唱えるだけで、幸せが舞い込んできます

No.6477457/ムヒョ妄想育成計画 (ムヒョとロージーの魔法律相談事務所)/AIRDROP-E//100円
B5 P26

No.6477411/NOT GULTY (ムヒョとロージーの魔法律相談事務所)/のの子//100円
B5 P24

No.6477409/ジャビンを仲良く読む100の方法 (ムヒョとロージーの魔法律相談事務所)/もりひらまき//100円
B5 P28 ムヒョロジ中心本

No.6477408/百万年ピクニック (ムヒョとロージーの魔法律相談事務所)/北条カレン/SH PRESENTS/250円
B5 P78 ムヒョロジ中心本

No.6476982/君に、もう一度出会うために〈上〉 (魔法のiらんど)/菜穂/日本文芸社/300円
平成19年 初版 並 帯付き

No.6476070/プラムガール 〈少女が恋したバレエの魔法〉/トレイシー・ポーター/岡本浜江訳/ポプラ社/600円
四六判 234頁 カバー・帯 第1刷 元値1300円 B 背やけ

No.6473463/天の魔法陣 (集英社文庫)/斎藤 栄/集英社/100円
送料210円、初版、290頁、並上

No.6472914/魔法人形;サーカスの怪人 (江戸川乱歩推理文庫 38)/江戸川 乱歩/講談社文庫/1,500円
初版、焼け

No.6469366/月の魔法/鏡リュウジ文 片岡弘道写真/ごま書房/525円 (本体 500円)
月のきれいな夜には、きっとどこかで恋が生まれる。

No.6468480/南の島の魔法の話/安房直子/味戸ケイコ・表挿画、西本鶏介・解説/講談社文庫/500円
CON:B・少スレ

No.6466804/魔法の手に乗って/1巻/上野愛/集英社/マーガレットコミックス/200円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/新書

No.6452675/恋空~切ナイ恋物語 5 (5) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ)/羽田 伊吹 イラスト/双葉社/180円
良 帯付き

No.6452674/恋空~切ナイ恋物語~ 4 (4) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ)/羽田 伊吹 イラスト/双葉社/180円
良 帯付き

No.6452657/恋空~切ナイ恋物語~ 3 (3) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ)/羽田 伊吹 イラスト/双葉社/180円
良 帯付き

No.6452656/恋空~切ナイ恋物語~ 2 (2) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ)/羽田 伊吹 イラスト/双葉社/180円
良 帯付き

No.6452655/恋空~切ナイ恋物語~ 1 (1) (ジュールコミックス COMIC魔法のiらんどシリーズ)/羽田 伊吹 イラスト/双葉社/180円
良 帯付き

No.6450975/魔法少女ちゅうかなぱいぱい!(1)こんにちはぱいぱいです *絵本 *全1巻です/石森プロ/イラスト・マンガ 小沢なつき 石森章太郎/原作/講談社のテレビ絵本/2,100円
初並上;角部ややすれ、14・15ページ目(まんが部)にハゲあり *全見開きに写真あり・小沢なつき写真も多数あり

No.6450974/魔法少女ちゅうかなぱいぱい!(1) *絵本 *全1巻です/山田ゴロ/イラスト 小沢なつき 石森章太郎/原作/ひかりのくにテレビえほん/6,000円
初並上;角部ややすれ痛み *全見開きに小沢なつきの写真あり *例の事件により売られていた期間が短いです

No.6447047/講談社版 世界名作童話全集 30 フランク・バウム オズの魔法つかい/岸なみ/著/講談社/1,000円
日焼け、シミ、カバー破れ

No.6446420/great fairy tales of the world 8 世界名作絵本 [大型本・特装版] 魔法のバイオリン 森の家//TBSブリタニカ/1,980円
状態は良好です 1996年

No.6445451/オズの魔法つかい/平田昭吾/ポプラ社/300円
世界名作ファンタジー 45頁 18cm

No.6443783/魔法修行*カバラの秘法伝授/W・E・バトラー/大沼忠弘訳/平河出版社/1,890円
重版、カバー、版元品切れ*特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく並上品

No.6442688/彼女はたぶん魔法を使う/樋口有介/創元推理文庫/500円
初版帯

No.6440829/魔法の使命 (ハヤカワ文庫FT―魔法十字軍)/Julie Dean Smith 原著/岩原 明子 翻訳/早川書房/500円
初版、499頁、表しスレ、並下

No.6430018/天国と地獄・魔法使いの弟子・ミニヨン・エレーヌ・ザンパ・スペイン・イス王 /アンセルメ・スイスロマンド ロンドン//630円 (本体 600円)
CD邦盤 61−64年録音 1988年発売

No.6426210/魔法使いな彼女/服部あゆみ/スコラ/SLCミステリー/150円
ヤケ・傷み/漫画/少女/B6

No.6426209/魔法使いTai!/4巻/太田多美・佐藤順一/角川書店/アスカ COMICS DX/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/B6

No.6426208/魔法使いTai!/3巻/太田多美・佐藤順一/角川書店/アスカ COMICS DX/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/B6

No.6426207/魔法使いTai!/2巻/太田多美・佐藤順一/角川書店/アスカ COMICS DX/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/B6

No.6426206/魔法使いTai!/1巻/太田多美・佐藤順一/角川書店/アスカ COMICS DX/100円
ヤケ・少傷み/漫画/少女/B6

No.6425710/新コスメの魔法/2巻/あいかわももこ/講談社/KC Kiss/170円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6425709/新コスメの魔法/1巻/あいかわももこ/講談社/KC Kiss/170円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6424288/魔法の国の旅人/L・ダンセイニ/ハヤカワ文庫/800円
初版(FT47)

No.6424060/コスメの魔法/ 5巻/あいかわももこ/講談社/KC Kiss/150円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6424029/コスメの魔法/ 2巻/あいかわももこ/講談社/KC Kiss/150円
傷み/漫画/少女/新書

No.6422547/冬恋―4つのバレンタイン・ラブ (魔法のiらんど文庫)/ナナセ, ももしろ, 美由, 結衣/メディアワークス/300円
とてもきれいな本です。帯あり。

No.6422546/Love Heart (魔法のiらんど文庫)/kuku/メディアワークス/300円
とてもきれいな本です。帯なし。

No.6417313/デュカス 魔法使いの弟子・ビゼー子供の遊び・ドビュッシー牧神の午後・ラヴェル スペイン狂詩曲 /ベロフ・コラール EMI//735円 (本体 700円)
CD邦盤 94年録音 1995年発売

No.6414850/魔法戦士リウイ 紅炎のバスタード/4巻/細雪純・水野良/角川書店/DRAGON Jr./100円
少傷み/漫画/少年/B6

No.6414849/魔法を信じるかい?/2巻/谷川史子/集英社/RIBON MASCOT COMICS/170円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6414848/魔法を信じるかい?/1巻/谷川史子/集英社/RIBON MASCOT COMICS/170円
少傷み/漫画/少女/新書

No.6414461/日本文学全集〈第85〉安部公房集 (1968年) [古書] [単行本] 第四間氷期・赤い繭・魔法のチョーク・無関係な死・他人の顔・時の崖・他/安部公房//1,190円
状態は良好です

No.6412463/ふたごの魔法つかいと女神の星/川北 亮司、ふりや かよこ/フォア文庫/200円
新書判、カバー

No.6412462/ふたごの魔法つかい/川北 亮司、ふりや かよこ/フォア文庫/100円
新書判、カバー

No.6411697/リチャード・カールソンのそっとあなたの“欠点”を直してくれる本―よく効く「こころの魔法薬」/Richard Carlson 原著/和田秀樹 翻訳/三笠書房/500円
自信に満ちた自分をつくるための大きな助けとなる具体的なノウハウを満載する。

No.6409705/ハリー・ポッター ホグワーツ魔法魔術学校 メリーゴーラウンドしかけえほん/J.K.ローリング/静山社(発行)大日本絵画(発売)/1,500円
36×23.5cm 飛び出し絵本 仕掛け4つ 表紙極少傷み有

No.6409470/インド大魔法団/山田真美/清流出版/800円
初版・B

No.6408832/魔法があるなら/アレックス・シアラー著/野津智子訳/PHP研究所/400円
☆☆☆帯 

No.6408693/ビアトリクス・ポターの生涯?ピーターラビットを生んだ魔法の歳月/ マーガレット レイン/福音館書店/3,800円
函・157p~160pのページ角数cmカケも本文読むには差し支えなし

No.6405369/アリーナ―魔法の闘技場 (マジック・ザ・ギャザリングノベル)[単行本]/William R. Forstchen 原著/ウィリアム・R. フォースチェン 翻訳/桂 令夫 翻訳/アスキー/1,980円
状態は良好です

No.6404640/少年魔法士/9巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404639/少年魔法士/8巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404638/少年魔法士/7巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404522/少年魔法士/5巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404521/少年魔法士/4巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404520/少年魔法士/3巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404519/少年魔法士/2巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
少傷み/漫画/少女/B6

No.6404518/少年魔法士/1巻/なるしまゆり/新書館/WINGS COMICS/100円
ヤケ/漫画/少女/B6

No.6398652/最初のデートでプロポーズ!?―マーケティング・マイクが教える17の売れる魔法/Bill Bishop 原著/山田貴久 翻訳/サンマーク出版/500円
ビジネススクールでは決して教えてくれない、相手の心をがっちりつかむテクニック

No.6387025/魔法少女レイチェルシリーズ3部作化粧ケースセット/ クリフ・マクニッシュ//3,450円
全巻初版・帯・化粧箱底すれあり・本体良好

No.6386604/魔法戦士リウイ 1巻/水野良 細雪純/角川書店/200円
B

No.6382343/花の魔法陣 (集英社文庫)/斎藤 栄/集英社/350円
初版、276頁、帯、美本

No.6381282/ペギー・スー魔法の瞳をもつ少女 初版カバー付/Sブリュソロ/金子ゆき子訳/角川書店/1,300円

No.6380391/魔法のバレエ・シューズ 初版帯付,ネックレス無/エリザベス・コダ・カラン作,画/二見書房/1,000円

No.6379627/奇跡を起こす法 魔法超能力が身につく本/奥成達、主婦と生活社、昭和55年//2,200円
良 ヤケ

No.6379605/魔法遊戯/チャールズポンセ/平河出版社/1,200円
良 帯

No.6379604/世界魔法大全第5巻 魔術の復活/ケネス・グラント 植松靖夫訳、国書刊行会、1983//5,000円
良 函

No.6377298/魔法の品売ります(愛蔵版)初版函付,少クリップサビ跡有/Sマルシャーク/湯浅芳子訳/岩波書店/1,500円

No.6375028/小さな魔法使い(岩波少年文庫135)四刷函付/Jパピイ/大島辰雄訳/岩波書店/1,200円

No.6374063/ソード・ワールドRPG上級ルール分冊1・2 追加ルールおよび追加魔法、追加モンスター ロールプレイング・ゲーム/清松みゆき、グループSNE/天野喜孝・表画/富士見ドラゴンブック/800円
CON:B・ヤケ

No.6374061/ドラゴンランス英雄伝2 タッスルの魔法の笛、語り部、トード長官の悲惨な狩り/ナンシー・ヴェリアン・バーベリック、ハロルド・バクスト他/マーガレット・ワイス、トレイシー・ヒックマン・編/富士見文庫ドラゴンノベルズ/700円
CON:B・ヤケ

No.6374060/ドラゴンランス英雄伝1 クリンの魔法 鮮血海の怪物、道をそれた子供たち、双子の大審問他/マーガレト・ワイス(M・ワイス)、トレイシー・ヒックマン(T・ヒックマン)・編/安田均、細美遥子・訳、ラリー・エルモア・表画/富士見文庫ドラゴンノベルズ/600円
CON:B・ヤケ

No.6373955/魔法使いになる14の方法 ドゥ・ララ教授と二ペンスの魔法、お願い、なにか読むものを、キャロル・オニールの百番目の夢/イーディス・ネズビット、ロアルド・ダール、フィリップ・プルマン、ダイアナ・ウィンジョーンズ他/創元推理文庫/500円
CON:B

No.6372650/超人ロック 天空の魔法士/聖悠紀/メディアファクトリー/300円

No.6372573/くちびるから魔法/すぎ恵美子/小学館/1,800円
全9巻

No.6371551/エピソード魔法の歴史 黒魔術と白魔術/ゲリー・ジェニングス/社会思想社/500円
文庫27刷(91) 本体1P折れ福耳

No.6370337/火の魔法陣/斉藤栄/集英社文庫/380円
全2巻

No.6369664/空の魔法陣/斉藤 栄/集英社文庫/830円
全3巻

No.6369472/水の魔法陣/斉藤 栄/ケイブンシャ/500円
全2巻

No.6369256/魔法の国ザンス/P・アンソニイ/ハヤカワ文庫/3,300円
1~10

No.6368115/ウォルト・ディズニー 魔法の仕掛人/グリーン夫妻/ぽるぷ出版/1,260円
帯 

No.6368008/アマデウスの魔法の音 発想力/ドン・キャンベル/角川書店/1,050円
帯 CD付

No.6367947/鏡の法則 人生のどんな問題も解決する魔法のルール/野口嘉則/総合法令出版/400円
愛と感動の真実のストーリー、この短い物語には、あなたの悩みを解消し、運を開くヒントがあります

No.6367854/結婚してからも恋の輝きに包まれて幸せに生きる魔法の恋愛術/佐藤富雄/DHC/500円
ドクター佐藤が、すべての女性が抱える恋愛、結婚、セックス、仕事、金運の悩みにズバリと切り込む

No.6360457/新・魔法物語 竜形の少年/斎藤肇/講談社文庫/300円
初版帯

No.6360455/魔法物語(上・下)/斎藤肇/講談社文庫/500円
初版

No.6359889/食べてやせる!魔法のダイエット/Fた-2-1/伊達友美/宝島社/宝島社文庫/250円
読物/美容・健康・医療・福祉/文庫

No.6352653/薔薇十字の魔法/新訂版/種村季弘/青土社/1986/種村季弘/青土社/1986/1,800円

No.6352650/魔法の眼鏡/種村季弘/河出書房新社/1994/種村季弘/河出書房新社/1994/1,500円

No.6351215/魔法の国の旅人/ロード・ダンセイニ/荒俣宏・訳、J・J・グランヴィル・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B・軽ヤケ、スレ

No.6349659/壁のなかの時計(ルイスと魔法使い協会)六刷カバー帯付/Jベレアーズ/三辺律子訳/アーティストハウス/1,200円

No.6348816/絵本の森の魔法の果実 初版カバー付/川端強/童話館出版/1,500円

No.6348228/魔法使いのチョコレート・ケーキ 四刷カバー付/Mマーヒ/石井桃子訳/Sヒューズ画/福音館書店/1,200円

No.6346674/ポップコーンの魔法(新読み物シリーズ16)初版カバー付/たかどのほうこ/千葉史子え/あかね書房/1,000円

No.6345613/できる営業になる魔法のことば/秋田稲美/中経出版/500円
営業の現場を数多く踏んでみてわかった「できる人」のひと言コーチング。

No.6343889/「愛され脳」になれる魔法のレッスン/A97-1/黒川伊保子/講談社/+α文庫/250円
少傷み/読物/心理学・自己啓発/文庫

No.6342175/赤ちゃん語がわかる魔法の育児書 (カリスマ・シッターがあなたに贈る本)/岡田 美里 翻訳/イースト・プレス/890円
【03年9月第11刷】帯無し.表紙カバー,上部に微ヨレ有り/その他状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.6342033/片翼の瞳 3 (3) (魔法のiらんど文庫 な 1-3)/ナナセ/メディアワークス/360円
【07年11月初版】帯無し.表紙カバー,状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.6342032/片翼の瞳 2 (2) (魔法のiらんど文庫 な 1-2)/ナナセ/メディアワークス/360円
【07年11月初版】帯無し.表紙カバー,状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.6342031/片翼の瞳 1 (1) (魔法のiらんど文庫 な 1-1)/ナナセ/メディアワークス/360円
【07年11月初版】帯無し.表紙カバー,状態良好.本文のヤケ,耳折り跡,書き込み無し.

No.6341185/魔法の天使 クリィミーマミ (MOOK) TVシリーズ・ビデオ完全収録保存版//ムービック/2,000円
並、カバースレ、背少色褪せ、オリジナルポスター無し

No.6341181/「魔法少女プリティサミー」 ザ・ファースト・コンタクト/スタジオ・オルフェ編/富士見書房/800円
初版、美本、帯なし

No.6339137/ツキを呼ぶ魔法の言葉<五日市剛の講演筆録> ※全53頁の薄い本です。/五日市剛/とやの健康ヴィレッジ/200円
表紙に多少の使用感はありますが、本文はきれいです。

No.6333148/ドビュッシー・ラヴェル 4手のためのピアノ曲全集 ビゼー子供の遊び 魔法使いの弟子/ベロフ・コラール EMI//1,470円 (本体 1,400円)
CD輸入盤2枚組80−94年録音 2004年発売

No.6332666/魔法街/大下宇陀児/世界社/5,000円
初版

No.6332494/ミスティック ブルー 媚薬・秘薬・魔法/森荏ヤスミン/東京書籍/500円
初版・帯付 極美

No.6331304/魔法の水 現代ホラー傑作選第2集/村上龍編/角川ホラー文庫/400円
初版 帯

No.6331164/灰色の巨人・魔法博士/江戸川乱歩・講談社江戸川乱歩推理文庫//420円 (本体 400円)
初版 カバー 1988年発売

No.6324426/凡人が最強営業マンに変わる魔法のセールストーク/佐藤昌弘/日本実業出版社/600円
伝説のマーケッターが初めて明かす、究極のセールストーク凡人が最強営業マンへ変わるノウハウが満載!

No.6316407/アラジンと魔法のランプ アラビアンナイト/川真田純子/講談社文庫/100円
B' 若干背ヤケ カバー若干傷み&汚れ 1993 6 初版

No.6308983/都立魔法学園/2巻/星野リリィ/海王社/GUSH COMICS/150円
漫画/ボーイズ・ラブ系/B6

No.6308982/都立魔法学園/1巻/星野リリィ/海王社/GUSH COMICS/100円
少傷み/漫画/ボーイズ・ラブ系/B6

No.6308460/ライアルと5つの魔法の歌 (単行本)/Katherine Roberts 原著/吉田 利子 翻訳/サンマーク出版/1,790円
帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。

No.6305643/魔法の鳥 世界童話集/鈴木三重吉・作 深沢省三・挿絵/東西社/2,520円
ヤケ・汚れ・裏表紙に記名・奥付に認印

No.6303899/幸せのきっかけはみんな“耳”から入ってくる!―あなたを変える魔法の「聴きグセ」/篠原佳年/青春出版社/500円
耳を通じて脳に語りかける見えない力について、聴覚と心のストレスの関係を研究してきた著者が綴る

No.6301555/熱砂の大陸(5)異教徒の魔法/マーガレット・ワイス、トレイシー・ヒックマン 末弥純/表紙・本文イラスト/富士見書房富士見文庫ドラゴンノベルズ/500円
初並上・愛読者カード付

No.6301472/魔法使いサリー まちがいでんわ119ばんのまき えかきうた 絵本/横山光輝原作/オハヨー出版おはようえほん11/1,100円
並;背下角部少痛み、角部やや痛み、地にわずかにゾッキ線引き *光プロっぽい画の4色オールカラーの絵本

No.6301096/魔法先生ネギま!/24巻/赤松健/講談社/KCM/230円
少傷み/漫画/少年/新書

No.6299872/アリーナ 魔法の闘技場 マジック・ザ・ギャザリングノベル/ウィリアム・R・フォースチェン(ウィリアム R・フォースチェン)/桂令夫・訳、末弥純・表挿画/アスペクトノベルズ/600円
CON:B・小口薄シミ

No.6297431/魔法半分 ハヤカワ文庫FT (文庫)/エドワード・イーガー 渡辺南都子/早川書房/300円
状態A

No.6292913/魔法つかいの船/ハネス・ボク/小宮卓訳/早川文庫/800円
(早川文庫・SF)

No.6283738/魔法戦士リウイ 紅炎のバスタード/5巻/細雪純・水野良/角川書店/DRAGON Jr./100円
少傷み/漫画/少年/B6

No.6283737/魔法少女プリティサミー/1巻/牧野靖弘/角川書店/DRAGON Jr./150円
ヤケ・少傷み/漫画/少年/B6

No.6273627/魔法戦士リウイ 紅炎のバスタード/2巻/細雪純・水野良/角川書店/DRAGON Jr./100円
少傷み/漫画/少年/B6

No.6273626/魔法戦士リウイ 紅炎のバスタード/1巻/細雪純・水野良/角川書店/DRAGON Jr./100円
ヤケ・傷み/漫画/少年/B6

No.6270681/エピソード魔法の歴史 黒魔術と白魔術 (文庫)/ゲリー・ジェニングズ/社会思想社/525円
状態A

No.6269825/九年目の魔法/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子・訳、佐竹美保・表画/創元推理文庫/500円
CON:B・小口微スレ

No.6269645/オズの魔法使い (世界の名作ライブラリー)/ 夏目 道子/金の星社/3,000円
カバーの背に日ヤケ・小口に蔵印

No.6266265/新編 魔法のお店/荒俣編・ちくま文庫//420円 (本体 400円)
重版 カバー  1990年発売

No.6264496/魔法使いの弟子・カルメン6曲・アルルの女4曲・パリの喜び7曲 /佐渡裕 フランス放送フィル ERATO//735円 (本体 700円)
CD邦盤 99年録音

No.6260867/エピソード魔法の歴史(黒魔術と白魔術)/G・ジェニングズ/市場泰男訳/現代教養文庫/350円
本の状態(普通)。貴方はこの本で異教の神や魔神ドラゴンその他の怪物予言者や錬金術師小人や妖精に出会う

No.6247102/魔法使いになる方法2 Deep Wizardry/ダイアン・デュアン/大出健・訳、富士宏・表挿画/富士見ドラゴンノベルズ/500円
CON:B・ヤケ

No.6242859/グリム童話 魔法の法則/Edouard Brasey 原著/Jean‐Pascal Debailleul 原著/渋谷 豊 翻訳/国分 俊宏 翻訳/ベストセラーズ/400円

No.6237944/魔法十字軍(1)−(4)4冊セット 魔法の呼び声/魔法の氏名/救世主の帰還/賢人の島/ジュリー・ディーン・スミス 小島文美/カバー/早川書房ハヤカワFT文庫/1,800円
初並;カバふちスレ少、(1)背少ヤケ・背上などカバ痛み・少剥がし跡、(2)広告・奥付頁の2枚の角部折れ跡有

No.6237884/ランドオーヴァー1−5/5冊セット 魔法の王国〜/黒いユニコーン/魔術師の大失敗/大魔王の逆襲/見習い魔女〜/テリー・ブルックス/早川書房ハヤカワFT文庫/2,000円
初並:カバふちすれ少、(1)(2)は再、(3)のみ帯付 *シリーズ5冊セットで

No.6237311/魔法陣グルグル 6巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.6237308/魔法陣グルグル 4巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.6237305/魔法陣グルグル 3巻/衛藤ヒロユキ/ENIX/100円
B

No.6236624/フィンドホーンの魔法[単行本]/山川 紘矢 翻訳/山川 亜希子 翻訳/日本教文社/990円
状態は良好です

No.6236194/ハイデラパシャの魔法/左能典代/新潮社/700円
初版 カバー 帯 意欲長編作

No.6223494/日本文学全集〈85〉安部公房 第四間氷期・赤い繭・魔法のチョーク・棒・イソップの裁判・無関係な死・時の崖・他人の顔/安部公房//2,980円
状態は良好です 月報つき

No.6220529/翡翠と天青の物語 (魔法のiらんど文庫 さ 1-1)/Saori/メディアワークス/280円

No.6220413/レンタルマギカ妖都の魔法使い (角川スニーカー文庫 177-11)/三田 誠/角川書店/320円

No.6215999/九年目の魔法 下 (Sogen bookland) (単行本)/浅羽 莢子 翻訳/東京創元社/1,490円
帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)

No.6215998/九年目の魔法 上 (Sogen bookland) (単行本)/浅羽 莢子 翻訳/東京創元社/1,490円
帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)

No.6215943/ペギー・スー―魔法にかけられた動物園 (単行本)/Serge Brussolo 原著/金子 ゆき子 翻訳/角川書店/1,490円
帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)

No.6213830/独学魔法ノート (単行本)/岡崎 祥久/理論社/1,290円
帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)

No.6212947/夏至の魔法―イギリスファンタジー童話傑作選 (講談社文庫)/神宮 輝夫 編集/もき かずこ 翻訳/若林 ひとみ 翻訳/講談社/1,490円
状態は良好です。(書き込等はありません)

No.6212313/マーフィー 人に好かれる魔法の言葉―人を幸せに、自分が得になる最高の一言 (成美文庫)/植西 聡/成美堂出版/240円

No.6212291/魔法戦士リウイ〈6〉 (富士見ファンタジア文庫)/水野 良/富士見書房/160円

No.6212204/ココロの本音がよくわかる魔法の心理テスト/中嶋 真澄/永岡書店/240円

No.6211093/魔法少女猫X 1巻/おりもとみまな/角川書店/200円
B

No.6208432/よみがえる魔法の物語 (ソフト版 はなはなみんみ物語)/わたり むつこ/本庄 ひさ子/リブリオ出版/440円

No.6206041/心がやすらぐ魔法のことば (PHP文庫)/山崎 房一/PHP研究所/200円

No.6204324/牧歌の国の魔法戦士―魔法戦士リウイ ファーラムの剣 (富士見ファンタジア文庫)/水野 良/横田 守/富士見書房/240円

No.6204321/魔法戦士リウイ ファーラムの剣 呪縛の島の魔法戦士 (富士見ファンタジア文庫)/水野良 イラスト/富士見書房/240円

No.6204318/魔法戦士リウイ ファーラムの剣 賢者の国の魔法戦士 (富士見ファンタジア文庫)/水野 良/富士見書房/240円

No.6202626/魔法の歌2 サーラ/ロバータ・アン・マカヴォイ(R・A・マカヴォイ)/井辻朱美・訳、中山星香・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・白背、ヤケ

No.6199854/色彩でココロを読み解く心理学練習帳 色の魔法で毎日がもっと楽しくなる/渡辺洋子/東京書籍/600円
読物/美術・芸術・工芸/B6

No.6199258/魔法のプリンセス ミンキーモモ/(発行・編集人)尾形英夫/徳間書店/1,000円
ロマンアルバム・エクストラ(58) カバー少々イタミ 21×30

No.6199215/非日常実用講座EX 魔法使いになる方法/超常騎士団/鞄ッ文書院/700円
「超常現象」体験マニュアル

No.6193712/ココロの本音がよくわかる 魔法の心理テスト/中嶋真澄/永岡書店/100円
少傷み/読物/心理学・自己啓発/文庫

No.6193638/「いいこと」が次々起こる心の魔法/わ1-25/ウェイン・W・ダイアー/三笠書房/知的生きかた文庫/150円
読物/心理学・自己啓発/文庫

No.6193423/天国と地獄・魔法使いの弟子・ミニヨン・エレーヌ・ザンパ・スペイン・イス王・パシフィック231 /アンセルメ・スイスロマンド ロンドン//630円 (本体 600円)
CD邦盤 60−64年録音 1997年発売

No.6193409/謎と魔法の物語 自作に関する解説 /江戸川乱歩/河出文庫/1900発行//630円 (本体 600円)
カバー 初版

No.6192988/天国と地獄・魔法使いの弟子・ミニヨン・エレーヌ・ザンパ・スペイン・イス王・パシフィック231 /アンセルメ・スイスロマンド ロンドン//630円 (本体 600円)
CD邦盤 60−64年録音 1997年発売

No.6180469/魔法少女猫XXX/けんろー工房/成人向同人誌/350円
B 魔法少女猫X ペケ本

No.6166043/魔法の国ザンス7 王女とドラゴン/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・スレ

No.6165697/彼女はたぶん魔法を使う/樋口 有介/講談社/600円
B6並

No.6158187/魔法の心理学 講談社現代新書784/高木重朗/講談社/325円 (本体 310円)

No.6150098/学校の先生がそっと教える 子どもがじっと耳を傾ける魔法のおはなし/向山洋一 師尾喜代子/PHP研究所/525円 (本体 500円)
206頁

No.6136589/逆魔法(初版)A5/水記利古/東京三世社/700円
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・テープ止跡]※詳細はメールで

No.6130387/ダヤンと時の魔法―Dayan in Wachifield〈3〉 (Dayan in Wachifield (3))[単行本]/池田 あきこ/ほるぷ出版/1,190円
状態は良好です

No.6129654/足と手 ゾーンセラピー速効ツボ魔法 PART-2/五十嵐康彦/叶ツ春出版社/500円
疲れ、痛み、不眠症状をすぐとる反射医学 第46刷

No.6128863/エピソード魔法の歴史―黒魔術と白魔術 (現代教養文庫 1010)/市場 泰男 翻訳/社会思想社/1,000円
274頁,35刷、並上

No.6128195/ツキを呼ぶ魔法の言葉//とやの健康ヴィレッジ/300円
重版

No.6126411/子どもが育つ魔法の言葉/ドロシー・ローノルトレイチャル・ハリス/PHP/400円
重版

No.6111583/魔法の国ザンス15 ゴブリン娘と魔法の杖/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B

No.6109915/ふしぎな名画座 −あなたを映す、魔法の銀幕(帯)− 【角川文庫】/赤川次郎/角川書店/400円
初版・帯・カバ・少ヤケ・シミ

No.6109137/魔法の糸―こころが豊かになる世界の寓話・説話・逸話100選[単行本]/William J. Bennett 原著/大地 舜 翻訳/実務教育出版/1,980円
状態は良好です

No.6104736/女神の魔法 天使と女神のガイダンス/D.バーチュー 著/宇佐和通 訳/メディアート出版/1,200円
初版 カバー微スレヘタリ 各頁美本

No.6104184/くちびるから魔法 全9巻/すぎ恵美子/小学館/1,000円
新書版 初版 経年のヤケ少あり

No.6099244/不思議旅行案内〔光のガイダンス・LSDと音楽・神の草 大麻・魔法のキノコ・クリスタルパワー他〕/長吉秀夫/大和出版/750円
初版 カバ 帯

No.6098933/ファイン・セラミックス―「魔法の陶磁」を科学する (ブルーバックス (B-517))/柳田 博明/講談社/800円
166頁、5刷、並上

No.6094637/魔法 その歴史と正体〈世界教養全集 20〉/K・セリグマン 著/平田寛 訳/平凡社/900円
函・函帯付 経年の焼け・傷み・シミ・煤け等の古び。線引・書き込み等無し。(1冊)

No.6088524/【小学一年生 昭和55年4・5月号2冊】ウルトラマン80/ユニコ/魔法少女ララベル等(本誌のみ)//小学館/2,000円
「ユニコ/手塚治虫」「まめたん/赤塚不二夫」「ドラえもん/藤子不二雄」

No.6083392/種村李弘のラビリントス 薔薇十字の魔法/種村李弘/青土社/2,000円
初版 カバー ビニカバー 帯

No.6081109/世界幻想文学大系 10 魔法の箒/W・デ・ラ・メア 脇明子 訳/国書刊行会/1,800円
3版 函 函カバー 月報付

No.6078857/天才魔法少女トリオがいく! それは、卒業からはじまるのだよ/山本豪志/徳間書店/TOKUMA NOVELS Edge/300円
読物/小説/新書

No.6072283/地底国の怪人 魔法屋敷/手塚治虫/桃源社/1,000円
<B6判> 308P 少日焼け、少シミ、少傷み有

No.6072084/月の魔法/文○鏡リュウジ 写真○片岡弘道/ごま書房/750円
第2刷 月のきれいな夜には、きっとどこかで恋が生まれる。

No.6071576/全身ゾーンセラピー 90秒・速効ツボ魔法―疲れ・痛み・不快症状をすぐとる反射医学(最新図解版)/五十嵐泰彦/青春出版社/1,000円
初版

No.6070254/青海豹の魔法の日曜日/文庫/1,500円以上送料無料・リピーター割引/大原まり子/角川文庫/590円
状態普通 オリジナル工房

No.6068080/魔法のカクテル [単行本]/ミヒャエル・エンデ/川西 芙沙/Michael Ende/岩波書店/1,480円
状態は良好です 箱入り

No.6064482/魔法使いさんおしずかに! 1/竹本 泉/講談社/200円
カバーに少し上でものを書いたアトあり。中のヤケ強いですが、目立った汚れやイタミはありません。1985年2刷

No.6057225/魔法のカクテル/ミヒャエル・エンデ 作/川西芙沙 訳/岩波書店/800円
函・函帯付 函に若干の傷み、若干の汚れ。本体にヤケ感。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.219250〉

No.6057036/魔法を売る店 魔法の品を売るふしぎな店の物語/ウェルズ/著 山主敏子/訳/旺文社/350円
157頁 23cm カバー傷み 小口に記名

No.6048831/ローワンと魔法の地図/エミリー・ロッダ/あすなろ書房/480円
A5判、カバー、良好

No.6047491/ロマンアルバム 魔法のプリンセス ミンキーモモ/アニメージュ編集部・編/徳間書店/800円
<A4判> 166P 少日焼け、少ムレ有

No.6040713/エピソード魔法の歴史 黒魔術と白魔術/市場泰男(訳)/教養文庫/420円
程度帯なし 普通

No.6038962/魔法の本箱 [単行本]/大瀧 啓裕/青土社/5,980円
状態は良好です 初版

No.6037202/三つの魔法/ジェイン・ヨーレン/早川書房/600円
文庫初版帯付 カバー背上部少破れアリ 小口天地少焼けアリ 表紙イラスト・口絵・挿絵・めるへんめーかー

No.6037175/新・魔法物語 竜形の少年/斎藤肇/講談社/500円
文庫初版 カバー背少染みアリ

No.6034759/魔法とらぶるNEO/倶梨伽羅/司書房/550円
A' 本体下部赤ライン有 新古品 帯

No.6032641/シューベルト 交響曲 5・8番 魔法の竪琴序曲/コープマン・オランダ放送室内管 ERATO//630円 (本体 600円)
 CD輸入盤94−96年録音 1997年発売

No.6031693/魔王の聖域−魔法の国ザンス2/ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)

No.6031048/独学魔法ノート [単行本]/岡崎 祥久/理論社/1,050円
状態は良好です 初版・帯つき 紙質により小口微ヤケ

No.6030119/きっと恋がうまくいく魔法の習慣―“大切な人”の気持ちを離さない!「秘密のルール」 (知的生きかた文庫 よ 13-1 わたしの時間シリーズ)/佳川 奈未/三笠書房/150円
(少痛み)

No.6027383/世界のメルヘン 5 イギリス童話 2 (5) ねがいのかなう魔法のほね /掛川 恭子 翻訳/八木田 宜子 翻訳/講談社/1,980円
状態は良好です 箱入り

No.6024541/完訳 グリム童話〈1〉さようなら魔法使いのお婆さん (角川文庫)/関 敬吾 翻訳/川端 豊彦 翻訳/角川書店/400円
初版、並上

No.6024534/ペギー・スー(1) 魔法の瞳をもつ少女 (角川文庫)/ブリュソロ/角川書店/350円
初版、並上

No.6023534/疾風魔法大戦/トム・ホルト/早川書房ハヤカワFT文庫/400円
初並上;カバふちスレ少痛み 新刊案内チラシ付 *現代に蘇ったヴァイキングの英雄たちが巻き起こす奇想天外の大騒動

No.6023512/賢人の島 魔法十字軍4/ジュリー・ディーン・スミス/早川書房ハヤカワFT文庫/300円
初並上;カバふち角部にすれ少、裏表紙側袖部角部に少折れ跡 新刊案内チラシ付

No.6023400/少年の魔法の角笛 童唄之巻/アヒム・フォン アルニム他編集/吉原高志訳/白水社/1,200円
☆☆☆帯 ここから「子供の本」は始まった。贈呈サインあり

No.6022456/サイレントメビウス―魔法陣都市 (角川文庫―スニーカー文庫)/重馬 敬/麻宮 騎亜/角川書店/200円
文庫並経年によろヤケ少しあり

No.6021651/真夜中の魔法/ミシェル・ダナウェイ/ハーレクイン/200円
シルエット・スペシャル・エディション N-1105

No.6018210/ファイン・セラミックス 「魔法の陶磁」を科学する/柳田博明/講談社/400円
ブルーバックス

No.6015182/月刊モエ MOE 2004/12 特集 ハウルの動く城 魔法使いに恋をした。/夜の子どもたち 酒井駒子 ほか/第26巻第12号 通巻302号/白泉社/500円
23×30cm 115頁 元値724円 B

No.6015180/月刊モエ MOE 2002/1 ハリー・ポッター 究極の魔法/決定! 2001年絵本No.1 ほか/第24巻第1号 通巻267号/白泉社/500円
23×30cm 103頁 元値724円 B

No.6014927/魔法のハメ手【敵をワナにかけろ!】/内藤國雄/創元社/500円
新書・初版・カバー付・美本

No.6011613/ほんものの魔法(児童書・初版)/立原えりか/青土社/1,150円
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・裏少擦]※詳細はメールで

No.6011454/魔法先生ネギま! 21巻/赤松健/講談社/150円
B

No.6011370/悪魔のミカタ―魔法カメラ/うえお久光/電撃文庫/150円
B 帯

No.6007553/夏至の魔法/神宮輝夫 編/講談社/600円
文庫初版 小口天地本体少焼け・本体1P下部少傷みアリ ブラックウッド、チェスタートン他 挿絵も豊富

No.5998705/魔法の糸/ウィリアム・J・べネット編著大地舜訳/実務教育出版/1,800円
1冊

No.5976068/魔法のランプ/澁澤龍彦/白水社/1,200円
新編ビブリオテカ澁澤龍彦

No.5973526/魔法の通廊/アンソニイ/ハヤカワ文庫/400円
カバレ

No.5969028/絵本の森の魔法の果実/川端強 編/童話館出版/800円
絵本のもつ魔法のような力を伝えたい。絵本と子どもと家族について語る、139編のものがたり。

No.5966104/ドラゴンになった青年 〈行方不明の恋人を探すため、青年は異次元世界へ。ここは魔法が幅を効かす中世そのま…〉 ハヤカワ文庫 FT/ゴードン・R・ディクスン/山田順子訳/早川書房/500円
文庫判 365頁 カバー 初版 元値420円 B- やけ・小口研磨・カバー背痛み

No.5964740/魔法半分/エドワード・イーガー/ハヤカワ文庫/500円
初版 ヤケ カバー痛 奥付に記名 渡辺南都子訳

No.5963255/ふたごの魔法つかい星のひみつ (フォア文庫)/川北 亮司/ふりや かよこ/童心社/100円
軽いヤケあり。あまり使用感がなくきれいです。帯付。2002年4刷

No.5962041/魔法使いと賢者の石の本当の話/福知怜/二見書房/200円
B 帯 初版

No.5961243/地底国の怪人 魔法屋敷/手塚治虫/桃源社/2,800円
経年のよごれ・しみ・いたみ・切れ・焼けがあります。

No.5960155/魔法探偵まぁりん1 バビロン・ゲート/大迫純一/内村かなめ・表挿画/青心社文庫/600円
CON:B・ヤケ

No.5955935/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 17/西 義之/集英社/230円
良 帯付き

No.5955931/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 15 (15) (ジャンプコミックス)/西 義之/集英社/230円
良 帯付き

No.5954378/魔法の庭/イタロ・カルヴィーノ/晶文社/800円
カバー帯付極美

No.5951495/魔法の庭/イタロ・カルヴィーノ 著/和田忠彦 訳/晶文社/800円
カバー・帯付 若干煤け・日焼・斑ジミ。頁に書込み・破損なし (1冊) 〈商品No.215505〉

No.5949661/魔法入門/大沼恵弘訳/角川文庫/5,000円
初版 オビ付

No.5945707/レンタルマギカ 妖都の魔法使い/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/380円

No.5945706/レンタルマギカ 吸血鬼V.S.魔法使い!/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/380円

No.5945705/レンタルマギカ 鬼の祭りと魔法使い下巻/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/380円

No.5945704/レンタルマギカ 鬼の祭りと魔法使い上巻/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/300円

No.5945703/レンタルマギカ 魔法使い、修行中!/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/300円
並、背表紙微イタミ

No.5945677/レンタルマギカ 魔法使いの宿命!/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/300円

No.5945676/レンタルマギカ 竜と魔法使い/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/380円

No.5945675/レンタルマギカ 魔法使い、集う!/三田誠 イラスト pako/角川スニーカー文庫/300円

No.5933611/南の島の魔法の話/安房直子/講談社文庫/300円
初版、19刷、230頁、状態B、カバ痛み

No.5933205/魔法を信じるかい?/中島史雄/集英社/500円
B 初版

No.5932111/魔法の窓 上・下/デイヴ・ダンカン/早川書房/600円
文庫初版帯付 帯少皺アリ 「力の言葉」1

No.5928962/ほんものの魔法使 [単行本]/ポール・ギャリコ/矢川 澄子/Paul Gallico/大和書房/2,980円
状態は良好です

No.5928692/王女とドラゴン 魔法の国ザンス7/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳/ハヤカワ文庫FT/400円
7刷

No.5928665/愛という魔法のお菓子/森村桂/角川文庫/300円
4版 カバー経年のシミ少

No.5928647/魔法使いとお菓子たち/森村桂/角川文庫/200円
初版 帯 シミ少

No.5928430/神州魔法陣 上・下/都筑道夫/富士見書房/600円
文庫 上巻3版(88)下巻6版(88) 小口天地本体少焼けアリ 上カバー背擦れ・本体表紙汚れアリ

No.5923462/魔女のひきだし 〈女の子は誰でも魔法の力を持っている/エッセイ集〉 MOE BOOKS/角野栄子/イラスト 東逸子/白泉社/1,000円
15×19cm 87頁 カバー・帯 初版 元値1500円 B カバーすれ少汚

No.5919776/幸せの魔法生活―魔法の力で人生を変える方法 [単行本]/Laura Bushnell 原著/宇佐 和通 翻訳/ベストセラーズ/1,180円
状態は良好です 初版

No.5918920/魔法物語/ヴィルヘルム・ハウフ 種村李弘 訳/河出書房新社/1,200円
初版 カバー

No.5905654/魔法物語/ヴィルヘルム・ハウフ (種村季弘訳)/河出書房/1,500円
B6カバ帯

No.5904793/魔法の国が消えていく (イラストレイテッドSF)/ラリー・ニーヴン/東京創元社/1,000円
B6カバ帯

No.5896918/魔法/名著複刻日本児童文学館27/坪田譲治/ほるぷ出版/坪田譲治/ほるぷ出版/400円

No.5896520/顧客を獲得する魔法 [単行本]/Tony Alessandra 原著/Phil Wexler 原著/田中 孝顕 翻訳/きこ書房/1,980円
状態は良好です 初版

No.5889400/薔薇十字の魔法/種村季弘のラビリントス/青土社/1,500円

No.5889142/魔法のランプ/澁澤龍彦/立風書房/2,000円
帯エッセイ集重版

No.5886710/少年魔法士 4巻/なるしまゆり/新書館/150円
B

No.5886706/少年魔法士 3巻/なるしまゆり/新書館/150円
B

No.5886702/少年魔法士 2巻/なるしまゆり/新書館/150円
B

No.5885799/パスワード魔法都市―パソコン通信探偵団事件ノート10/松原秀行/講談社青い鳥文庫/100円
B' 小口若干汚れ

No.5885757/午後3時の魔法 2巻/垣野内成美/講談社/200円
B

No.5885144/電子マネー戦争 Suicaスイカ一人勝ちの秘密 魔法のカードの開発秘話と成功の軌跡/岩田昭男/中経出版/1,000円
状態良好・第3刷・帯・カバ

No.5878478/彼女はたぶん魔法を使う/樋口有介/創元推理文庫/500円
初版

No.5878387/彼女はたぶん魔法を使う/樋口有介/講談社文庫/500円
初版

No.5875315/絵本の森の魔法の果実/川端 強 編集/童話館出版/500円
☆☆☆ 絵本と子ども139編の物語。

No.5874103/魔法人形・サーカスの怪人/江戸川乱歩・講談社江戸川乱歩推理文庫//840円 (本体 800円)
初版 カバー・僅ヤケ  1988年発売

No.5869780/青の魔法 武井武雄の世界/武井三春/編/弥生書房/1,575円 (本体 1,500円)
初帯痛カA5

No.5863987/ソード・ワールドRPG上級ルール分冊1・2 追加ルールおよび追加魔法、追加モンスター ロールプレイング・ゲーム/清松みゆき、グループSNE/天野喜孝・表画/富士見ドラゴンブック/1,000円
CON:B・軽ヤケ

No.5857725/魔法半分/FT14/エドワード・イーガー/早川書房/早川文庫NV/180円
ヤケ・シミ・傷み/読物/海外小説他/文庫

No.5857637/三つの魔法/FT74/ジェイン・ヨーレン/早川書房/早川文庫SF/180円
ヤケ・傷み/読物/海外小説他/文庫

No.5855592/南の島の魔法の話 (講談社文庫 あ 12-2) [文庫]/安房 直子/講談社/490円
状態は良好です

No.5853187/火吹山の魔法使い/S・ジャクソン&I・リビングストン/教養文庫/400円
シート付・少ヤケ

No.5852870/世界のメルヘン8 魔法のそり アメリカ童話(2)/ナサニエル=ベンチリー/他作/講談社/1,500円
初版 箱入

No.5852609/オズの魔法使い/バウム/河出書房新社/300円

No.5849934/魔法のペンダント (扶桑社ロマンス)/Nora Roberts 原著/清水 はるか 翻訳/扶桑社/300円
初版、帯、美本

No.5849787/九年目の魔法 (創元推理文庫)/Diana Wynne Jones 原著/浅羽 莢子 翻訳/東京創元社/450円
再版、並上

No.5848752/現代文学と魔法の絨毯(アレゴリー)/栗坪良樹/有精堂/1,000円
文学の中の(天皇)

No.5847766/魔法株式会社(ハヤカワ文庫SF)/ロバート・A・ハインライン/早川書房/600円
初版、並上

No.5847725/魔法使いの船(ハヤカワ文庫SF)/ハネス・ボク/早川書房/700円
初版、、少しヤケ、並上

No.5847171/マーフィー 「夢」を叶える魔法の言葉/う-1-11/植西聡/成美堂出版/成美文庫/150円
少傷み/読物/心理学・自己啓発/文庫

No.5846382/魔法の庭/イタロ・カルヴァーロ著、和田忠彦訳/昌文社/800円
カバ、四六版、帯、189頁、1991年発行

No.5817341/魔術師の宝冠 魔法の王国2 *ゲームブック/モーリス・サイモン/富士見書房富士見文庫アドベンチャーゲームブック/1,000円
初並上・冒険記録紙付(切取済);カバ角部少すれ

No.5817340/魔力の杖 魔法の王国1 *ゲームブック/モーリス・サイモン/富士見書房富士見文庫アドベンチャーゲームブック/1,000円
初並上・冒険記録紙付(切取済);カバ角部少すれ

No.5810497/魔法使いハウルと火の悪魔―ハウルの動く城〈1〉/Diana Wynne Jones 原著/西村 醇子 翻訳/徳間書店/500円
重版

No.5809723/魔法使いとお菓子たち/森村桂/立風書房/400円

No.5808483/音のえほんオズの魔法つかい/バウム/朝日ソノラマ/400円
世界名作童話ソノシートなし

No.5807648/ぼくの魔法使い (TVドラマシナリオ)/宮藤官九郎/出演 伊藤英明、篠原涼子、速水もこみち 他/角川書店/750円
全11話シナリオ収録。良好(カバー(ページ)端若干しわ、帯(ヤケイタミ)付) 459P

No.5805101/ほんものの魔法使/ギャリコ・ちくま文庫//525円 (本体 500円)
初版 カバー 2006年発売

No.5798091/魔法十字軍4 賢人の島/ジュリー・ディーン・スミス/岩原明子・訳、小島文美・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B

No.5796260/魔法の玉/大庭みな子/ティビーエス・ブリタニカ/800円
初版 箱 帯 鮮烈魂の物語

No.5790876/金星シリーズ/5 金星の魔法使(SF761)/エドガー・ライス・バローズ/東京創元社/創元推理文庫/600円
ヤケ・ワレ・傷み/読物/海外小説他/文庫

No.5786560/ハイデラパシャの魔法/左能典代/新潮社/800円
四六判 193頁 カバー・帯 初版 元値1000円 B カバー帯少破・帯すれ

No.5785187/魔法のメガネ/桜沢如一/日本IC協会/1,000円
並上

No.5778316/魔法の国ザンス9 ゴーレムの挑戦/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B・帯付

No.5778315/魔法の国ザンス7 王女とドラゴン/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・スレ

No.5778314/魔法の国ザンス4 魔法の通廊/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・背スレ

No.5775861/マンゴーの木―伝説の魔法使いをめぐる運命の輪 [単行本]/山田 真美 著/幻冬舎/1,980円
状態は良好です 初版

No.5768446/魔法先生ネギま! (11) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3565巻))/赤松 健 著/講談社/100円
(表紙少痛み)

No.5767148/ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 3巻/西義之/集英社/150円
B

No.5717687/一分間謝罪法 あなたを危機から救う 〈「あやまる」ことには悪化した状況を好転させる魔法の力がある〉/ケン・ブランチャード&マーグレット・マクブライド/松本剛史訳/扶桑社/600円
B6判 142頁 カバー・帯 第1刷 元値933円 B カバー少汚

No.5713774/魔法のとけたシンデレラ/I1932/メリッサ・マクローン/ハーレクイン/イマージュ/200円
少傷み/ハーレクイン系/イマージュ/17X10

No.5700885/魔法陣グルグル 9巻/衛藤ヒロユキ/エニックス/120円
B

No.5700788/魔法陣グルグル 5巻/衛藤ヒロユキ/エニックス/120円
B

No.5699493/牧歌の国の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/200円
B H18 2 初版 帯

No.5699492/砂塵の国の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/200円
B 再版 帯

No.5699491/賢者の国の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/200円
B 再版 帯

No.5699490/呪縛の島の魔法戦士/水野良/富士見ファンタジア文庫/200円
B 再版

No.5688883/夏至の魔法〈講談社文庫 し23-2 イギリスファンタジー童話傑作選〉/神宮輝夫 編/もきかずこ、若林ひとみ 訳/講談社/800円
カバー付 カバー一部僅かに汚れ。本体に日焼け。線引き等無し。 (1冊) 〈商品No.207314〉

No.5676960/少年の魔法の角笛 童唄之巻/アヒム・フォン・アルニム、クレーメンス・ブレンターノ 編/吉原高志 訳/白水社/1,500円
カバー・帯付 帯・カバー背に軽微日焼け観。表紙縁に微弱な縛り跡。文中、特に問題無し。 (1冊) 〈商品No.206989〉

No.5665772/ファンタジーの魔法空間/井辻朱美/岩波書店/800円
カバー・帯付 外観に強めの擦れ、若干の煤け。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.206728〉

No.5661428/子どもの心をいやす魔法のメルヘン [単行本]/アンゲリーネ バウアー 著/Angeline Bauer 原著/池田 香代子 翻訳/鈴木 仁子 翻訳/主婦の友社/1,980円
状態は良好です 初版・帯つき

No.5652223/ファンタジーの魔法空間/井辻朱美/岩波書店/800円
カバー・帯付 外観に強めの擦れ、若干の煤け。文中に問題無し。 (1冊) 〈商品No.206728〉

No.5648591/ルティンの魔法 全2巻/天原ふおん/白泉社/200円
B 小口若干ヤケ

No.5642793/魔法の糸―こころが豊かになる世界の寓話・説話・逸話100選 [単行本]/ウィリアム・J. ベネット 著/William J. Bennett 原著/大地 舜 翻訳/実務教育出版/1,980円
状態は良好です 初版

No.5642717/魔法使いはだれだ ― 大魔法使いクレストマンシー [単行本]/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ 著/佐竹 美保 イラスト/野口 絵美 翻訳/徳間書店/1,280円
状態は良好です 初版

No.5642595/呪いの魔法人形 (世界こわい話ふしぎな話傑作集 (3 イギリス編)) [単行本]/ブラックウッド/山主 敏子/藤原 孝史/金の星社/1,980円
状態は良好です

No.5637959/魔法の国ザンス2 魔王の聖域/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画、黒丸尚・解説/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B

No.5634862/魔法使いの弟子/ロード・ダンセイニ 荒俣宏/訳・あとがき 萩尾望都/カバー/早川書房ハヤカワFT文庫/700円
初並;カバふちすれ痛み、カバ背にわずかに汚れあり あとがき7P

No.5626428/薔薇十字の魔法/種村季弘/青土社/2,000円
種村季弘のラビリントス カバ 帯 274頁

No.5614138/千冊の魔法 絵本と家族の物語/岡田美里/文藝春秋/岡田美里/文藝春秋/810円

No.5613648/魔法株式会社/R・A・ハインライン/ハヤカワ文庫/500円
初版(SF498)

No.5609677/魔法使いが落ちてきた夏 (ファンタジーの冒険) [単行本]/タカシ トシコ 著/理論社/1,290円
状態は良好です 初版・帯つき

No.5607919/魔法のかかったプディング アイルランド民話集/高畠文夫訳/角川文庫/500円
初版帯

No.5604977/絵本の森の魔法の果実/川端強/童話館出版/500円
A'

No.5593853/魔法の国ザンス3 ルーグナ城の秘密/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳、村山潤一・表画/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B

No.5590529/フィンドホーンの魔法 [単行本]/ポール ホーケン/Paul Hawken/山川 紘矢/山川 亜希子/日本教文社/1,490円
状態は良好です

No.5585991/アビーと光の魔法使い/マイケル・モロイ/徳間書店/徳間書店/950円

No.5585863/魔法使いハウルと火の悪魔/ハウルの動く城1/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/徳間書店/ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/徳間書店/800円

No.5585460/ありふれた魔法/盛田隆二/光文社/盛田隆二/光文社/640円

No.5585458/魔法のハート。/モニング娘。/光文社/モニング娘。/光文社/1,340円

No.5584532/ジニの魔法つかい/杉本啓子/講談社/700円
重版 小口と中に焼け 背表紙少アセ KCフレンド 新書

No.5584531/ジニの魔法つかい/杉本啓子/講談社/800円
初版 カバー上部少痛み 小口と中に少焼け、少シミ KCフレンド 新書

No.5581682/月が魔法をかけた夜 集英社文庫コバルトシリーズ/小林弘利/集英社/300円
重版 カバー

No.5581555/魔法使いの困惑 魔法の国ザンス14 ハヤカワ文庫FT ※送料無料/ピアズ・アンソニイ 山田順子訳/早川書房/500円
初版 カバー 定価¥900+税

No.5568906/魔法遣いに大切なこと 太陽と風の坂道 全5巻/山田典枝(原作) よしづきくみち(作画)/角川書店/1,500円
<B6判> 並

No.5565814/火吹山の魔法使い/S・ジャクソン/I・リビングストン/浅羽 莢子/社会思想社/400円
☆☆☆ ファイティング・ファンタジー

No.5564277/こちら魔法探偵社!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯・カバー少破れ有

No.5564215/魔法探偵、総員出動!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5564208/今日も元気に魔法三昧!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5564196/魔法の地図はいわくつき!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5564190/個人情報、保護魔法!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5564143/魔法無用の大博変!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯少切

No.5564141/魔法探偵社よ、永遠に!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5564140/魔法をたずねて超次元!-マジカルランド/ロバート・アスプリン著/矢口悟訳/早川文庫/600円
(早川文庫・FT)初版・帯

No.5563839/ありふれた魔法/盛田隆二 /光文社/2,000円
初版・帯 *著者サイン ●ホームページに画像あります

No.5563561/世界教養全集「魔法ーその歴史と正体/K.セリグマン/平凡社/500円
函なし、ヤケ、スレ、並の下

No.5559842/魔法の国ザンス2 魔王の聖域/ピアズ・アンソニイ/山田順子・訳/ハヤカワ文庫FT/500円
CON:B・ヤケ

No.5559841/魔法の歌2 サーラ/ロバータ・アン・マカヴォイ(R・A・マカヴォイ)/井辻朱美・訳、中山星香・表画/ハヤカワ文庫FT/600円
CON:B・白背

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.