| No.8251302/C言語で作るPIC電子工作―組み込み系ハードウェアの設計とFED WIZ‐CによるC言語プログラミング (マイコン活用シリーズ)/中尾 司/CQ出版/1,500円 初版。書き込み無し。 |
| No.8250471/The Encyclopedia of JAZZ/Leonard Feather著、Duke Ellington序/Horizon Press/30,000円 洋書・英文、1955年刊、26×21、カバ他無し・裸本、ヤケ、表紙スレ |
| No.8248745/デンマーク版セックス事典 愛のABZ/インゲ他著/石渡利康他訳//2,100円 カバー少汚れ有り 菊判 カバー付 芸文社 |
| No.8247210/よつばと/ナツカゼ! NATUKAZE!/2/荒井啓/関西オレンジ/800円 漫画/成人(同人)/B5 |
| No.8247153/メインフレーム実践ハンドブック z/OS(MVS),MSP,VOS3のしくみと使い方/神居俊哉・高尾司/リックテレコム/5,800円 CD付・少傷み/読物/パソコン・インターネット/B5 |
| No.8247045/へなちょこ大作戦Z/ 1巻/西本英雄/講談社/WIDE KC マガジン/100円 傷み/漫画/少年/A5 |
| No.8242307/DIE ROMANE UND DIE GROSSEN ERZAHLUNGEN(長編及び小説集) 全8冊 独文/ヘルマン・ヘッセ//7,000円 生誕100年記念版 セット函入 15.5p×10.5p Suhrkamp刊 |
| No.8241058/銀座の世紀 The Century of Ginza///1,600円 A4判 カバー付 定価4000円 ぎょうせい |
| No.8240915/NORITAKE COLLECTIBLES A to Z/DAVID SPAIN//3,800円 DAVID SPAIN献呈サイン入り 大判 カバー付 |
| No.8239080/JAZZ COVERS ジャズ・カバー/ヴィードマン編//3,800円 枡形 定価5900円 TASCHEN |
| No.8236794/SHIN MIYAZAKI(宮崎進)/宮崎進//1,500円 枡形本 京都アートセンター |
| No.8235143/SPEZIAL‐AUKTION ”PHOTOGRAPHICA&FILM” 30.OKTOBER’99(独文)/AUCTION TEAM KOLN//3,500円 枡形 |
| No.8232912/瞬間の記録 ニューヨーク・セブンティーズ seizing the moment/ジェラード・マランガ/新門香奈子訳//2,200円 大判 カバー帯付 定価2500円 河出書房新社 |
| No.8230672/ZASSHI ざっし/野坂昭如編//27,000円 野坂昭如毛筆署名入り 大判函付 黒田征太郎自筆装画表紙板張りの装幀 内容見本付 定価50000円 集英社 |
| No.8227708/ドクターJazz 内田修物語/高木信哉//1,100円 四六判 カバー帯付 定価2800円 東京キララ社 |
| No.8226921/小柄百選 KOZUKA100/クロード・チュオー・コレクション//1,500円 菊判 カバー付 定価4500円 大塚工藝社 |
| No.8226321/細密イラストで綴る日本の蒸気機関車史 月刊RailMagazine付録 全5回分揃い/片野正巳//1,500円 A4判 ネコ・パブリッシング |
| No.8225968/特殊戦闘車両(SPEZIAL−PANZER−FAHRZEUGE)/シュピールベルガー/森貴史//3,100円 大判 カバー帯付 定価4300円 大日本絵画 |
| No.8224439/詩集 ZIGZAG/深沢保子/花神社/1,000円 A5カバー |
| No.8224110/マスネ:歌劇「マノン」2CD/Annovazzi指揮/輸入盤、録音:、新品、【2CD】・歌詞未付属・未包装のの盤です/ロス=アンヘルス、Tagliavini、Poli、Clabassi et他/Rome Opera、Annovazzi指揮/1,800円 ANDROMEDA、ANDRCD 5089 |
| No.8223499/Last of the Czars//Discovery Channel/2,500円 <ビデオ> 2本組 150分 箱 |
| No.8223208/ARADO Ar234 BLITZ//DD VIDEO/1,200円 <ビデオ> 50分 箱 |
| No.8222688/プロヴァンス〜22曲の歌/Zuchetto(唄)/輸入盤、録音:、新品、【CD】/Gerard Zuchetto(唄)、Michel Rousset(ピアノ)、他/1,600円 ARION、ARN64288 |
| No.8221687/Carver's dozen―レイモンド・カーヴァー傑作選/Raymond Carver 原著/村上 春樹 翻訳/中央公論社/300円 |
| No.8220702/Land Land Land―旅するA to Z/岡尾美代子/ギャップ出版/800円 サイズ:18×13cm(ソフトカバー)、状態:A |
| No.8217390/ALBAM COVER ALBAM(Volume2)<洋書>*JAZZやROCK他のレコードジャケットの名作品集。縦・横30p。160頁。/ROGER DEAN & DAVID HOWELLS/A DRAGONS WORLD BOOK/1,500円 表紙にキズ、シミ、汚れと小口天地のヤケや目立つシミ、見開きや頁周りのシミ等使用感あるも見る分には問題なし。 |
| No.8217389/ALBAM COVER ALBAM<洋書> *JAZZやROCK他のレコードジャケットの名作品集。縦・横30p。160頁。/HIPGNOSIS & ROGER DEAN/A DRAGONS WORLD BOOK/1,500円 表紙にキズ、クスミ、汚れ、端部の傷みと小口天地のヤケやシミ、見開きのシミ等使用感あるも見る分には問題なし。 |
| No.8215699/TV台本E.YAZAWA 成りあがり/原=矢沢永吉/フジテレビ 脚=森岡利行・大野敏哉 主=松岡昌宏/3,000円 |
| No.8215407/TV台本美少女新世紀GAZER @−B/脚=羽原大介ほか/テレビ朝日・円谷映像/3,000円 |
| No.8215381/メインフレーム実践ハンドブック z/OS(MVS),MSP,VOS3のしくみと使い方/神居俊哉・高尾司/リックテレコム/5,800円 CD付・少傷み/読物/パソコン・インターネット/B5 |
| No.8215232/映画台本MAZE 南風/監・脚=内田主/映像新社 出=蟹江敬三・星野真理/1,000円 傷み、汚れ |
| No.8214527/ORGANIZER(オルガナイザー) No.1・2 2冊組/-/吐夢書房/4,200円 2冊組/別冊ORG(オルグ) ※No.1にスレ少... |
| No.8214037/映画ポスター 外国版LES ZOZOS/ //2,000円 『上級生』 汚れ・強い折目・傷み・端に破れ 155×116.5cm |
| No.8213656/映画ポスター東映まんがまつり マジンガーZ対暗黒大将軍/フィンガー5の大冒険 他//東映/500円 穴・折目・かなり傷み・破れ・シミ・擦れ B2 |
| No.8213544/映画パンフ戦火のかなた YURAKUZA bS8/監=ロベルト・ロッセリイニ/(日劇内)東宝演劇部事業課 有楽座/3,500円 少汚れ・少傷み B5 4 |
| No.8213430/風街 Kazemachi-Windy Town/内堀晶夫/ワイズ出版/1,500円 【 普通】2001年2月初版本 裏表紙小さなキズ数点有 頁端ごく薄く経年変色有 |
| No.8213124/テレビジョンドラマ bQ4 少女コマンドーIZUMI/編集・発行人=斎藤耕路/放送映画出版/4,000円 B5 90 |
| No.8211759/映画パンフホワイト・ローズCINEMASQUAREMAGAZINE bV9/監督=ライコ・グゥルリッチ 主演=トム・コンティ/シネマスクエア東急/500円 CINEMASQUAREMAGAZINE bV9 21.5×14 54 |
| No.8211758/映画パンフグレイスランド CINEMASQUAREMAGAZINEVol.155/監督=デヴィット・ウィンクラー /シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211757/映画パンフ女優フランシス CINEMASQUAREMAGAZINE bR8/監督=グレーム・クリフォード /シネマスクエアとうきゅう/600円 22.4×14 54 |
| No.8211756/映画パンフキャル CINEMA SQUARE MAGAZINEbV1/監督=パット・オコナー /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 |
| No.8211755/映画パンフ霧 CINEMA SQUARE MAGAZINEbV8/監督=ズルフュ・リヴァネリ 主演=ルトカイ・アジズ/シネマスクエアとうきゅう/600円 SIS CINEMA SQUARE MAGAZINE078 22.5×14 |
| No.8211754/映画パンフ3人でスプリッツァ CINEMASQUAREMAGAZINEbQ6/監督=スルジャン・カラノヴィッチ /シネマスクエアとうきゅう/400円 22.4×12.2 58 |
| No.8211753/映画パンフバンドワゴン CINEMA SQUARE MAGAZINEvol.143/監督=ジョン・シュルツ/シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211752/映画パンフココ・シャネルCINEMA SQUARE MAGAZINEbP8/監督=ジョージ・カツェンダー /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211751/映画パンフロミュアルドとジュリエット CINEMA SQUARE MAGAZINEbV4/監督=コリーヌ・セロー/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 54 |
| No.8211679/映画パンフ主婦マリーがしたこと CINEMASQUAREMAGAZINEbW1/監督=クロード・シャブロル/シネマスクエアとうきゅう/800円 22.4×14 |
| No.8211678/映画パンフセント・ヒヤシンス物語 CINEMA SQUARE MAGAZINEbV/監督=クロード・ガニオン /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211677/映画パンフ悲愴 CINEMA SQUARE MAGAZINEbV3/監督=クシュシュトフ・ザヌーシ 主演=ジュリアン・サンズ/シネマスクエアとうきゅう/600円 WHENEVER YOU ARE CINEMA SQUARE MAGAZINE073 22.5×14 54 |
| No.8211676/映画パンフウェディング・バンケット CINEMASQUAREMAGAZINEbP09/監督=アン・リー/シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211675/映画パンフ堕ちた恋人たちへCINEMASQUAREMAGAZINEbP05/監督=アラン・ルドルフ/シネマスクエアとうきゅう/500円 23.6×18 32 |
| No.8211674/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINEbS3黄色い大地/監=陳凱歌 /シネマスクエアとうきゅう /500円 21.5×14 54 |
| No.8211673/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINEbU6人生は長く静かな河/監=エティエンヌ・シャティリエ /シネマスクエアとうきゅう 主演=ダニエル・ジェラン/500円 少汚れ 22.5×14 54 |
| No.8211672/映画パンフ CINEMASQUAREMAGAZINEbP50ニノの空/監督=マニュエル・ポワリエ/シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211671/映画パンフ CINEMASQUAREMAGAZINEVol.128ウェールズの山/監督=クリストファー・マンガー /シネマスクエアとうきゅう /800円 T B5 34 |
| No.8211670/映画パンフナスティ・ガール CINEMASQUAREMAGAZINEbX1/監督=ミハエル・フェアホーヘン /シネマスクエアとうきゅう/400円 汚れ テープ跡 |
| No.8211598/映画パンフ流されて2 CINEMASQUAREMAGAZINEbU3/監督=リナ・ウェルトミュラー/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211597/映画パンフ CINEMASQUAREMAGAZINEbQ3ドレッサー/監=ピーター・イエーツ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 58 |
| No.8211596/映画パンフCINEMASQUAREMAGAZINE bQ1 パッション・ダモーレ/監督=エットーレ・スコラ /シネマスクエア東急/400円 21.5×14 58 |
| No.8211595/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINEbP0隣の女/監=フランソワ・トリュフォー/シネマスクエアとうきゅう/1,000円 22.3×14.2 59 |
| No.8211594/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE151BARに灯ともる頃/監督=エットーレ・スコラ 主演=マルチェロ・マストロヤンニ/シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211593/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE139日蔭のふたり/監=マイケル・ウィンターボトム /シネマスクエアとうきゅう 主演=クリストファー・エクルストン/500円 新聞記事貼付 B5変型 34 |
| No.8211592/映画パンフエンジェル・ベイビー CINEMA SQUARE MAGAZINE138/監督=マイケル・ライマー/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 |
| No.8211591/映画パンフ CINEMASQUAREMAGAZINE134サバイビング ピカソ/監=ジェームズ・アイボリー /シネマスクエアとうきゅう 主演=アンソニー・ホプキンス/500円 B5変型 34 |
| No.8211590/映画パンフ判決前夜 CINEMA SQUARE MAGAZINEVol.131/監督=バーベット・シュローダー /シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211506/映画パンフ CINEMASQUAREMAGAZINE119愛よりも非情/監督=カルロス・サウラ/シネマスクエアとうきゅう 主演=フランチェスカ・ネリ/500円 23.6×18 34 |
| No.8211505/映画パンフ愛に気づけば… CINEMA SQUARE MAGAZINEvol.115/監督=マーサ・クーリッジ /シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211504/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE110恋愛の法則/監=マイケル・ステインバーグ/シネマスクエアとうきゅう 主演=ブリジット・フォンダ/500円 23.6×18 34 |
| No.8211503/映画パンフウォーターダンス CINEMA SQUARE MAGAZINEvol.108/監督=ニール・ヒメネズ/マイケル・ステインバーグ/シネマスクエアとうきゅう/500円 23.6×18 34 |
| No.8211502/映画パンフパブリック・アイ CINEMA SQUARE MAGAZINEVol.107/監督=ハワード・フランクリン /シネマスクエアとうきゅう/500円 23.6×18 34 |
| No.8211501/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE104めざめの時/監督=ジェラール・コルビオ 主演=グレゴワール・コラン/シネマスクエアとうきゅう/500円 23.6×18 34 |
| No.8211500/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE103僕を愛したふたつの国/監督=アグニエシュカ・ホランド/シネマスクエアとうきゅう/500円 B5 34 |
| No.8211499/映画パンフ豚と天国 CINEMA SQUARE MAGAZINEbX7/監督=フランシスコ・ロンバルディ /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 50 |
| No.8211498/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE93ムンク 愛のレクイエム/監=ピーター・ワトキンス/シネマスクエアとうきゅう/500円 半券貼付 22.5×14 26 |
| No.8211497/映画パンフ令嬢ターニャ CINEMASQUAREMAGAZINEbX0/監督=ピョートル・トドロフスキー /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 50 |
| No.8211406/映画パンフシバジ CINEMA SQUARE MAGAZINEbW3/監督=イム・グォンテク/シネマスクエア東急/500円 21.5×14 54 |
| No.8211405/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINEbW2ホワイトハンター ブラックハート/監・主=クリント・イーストウッド/シネマスクエアとうきゅう/1,000円 22.5×14 54 |
| No.8211404/映画パンフ中国、わがいたみ CINEMA SQUARE MAGAZINEbV7/監督=ダイ・シジエ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211403/映画パンフ愛しきは、女 ラ・バランス CINEMA SQUARE MAGAZINEbV4/監督=ボブ・スウェム/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 59 |
| No.8211402/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE72幻の女/監督=アラン・タネール/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211401/映画パンフAサインデイズ CINEMA SQUARE MAGAZINEbU8/監督=崔洋一 主演=中川安奈/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211400/映画パンフバード CINEMA SQUARE MAGAZINEbU7/監督=クリント・イーストウッド /シネマスクエアとうきゅう/800円 22.4×14 54 |
| No.8211399/映画パンフピショット CINEMA SQUARE MAGAZINEbU1/監督=ヘクトール・バベンコ /シネマスクエアとうきゅう/300円 傷み 汚れ 22.5×14 54 |
| No.8211398/映画パンフ巴里ホテルの人々 CINEMA SQUARE MAGAZINEbT9/監督=ヤナ・ボコーワ /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 54 |
| No.8211397/映画パンフアメリカ帝国の滅亡 CINEMA SQUARE MAGAZINE54/監督=ドゥニ・アルカン/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 54 |
| No.8211304/映画パンフテレーズ CINEMA SQUARE MAGAZINEbT3/監督=アラン・カヴァリエ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 55 |
| No.8211303/映画パンフジュリオの当惑 CINEMASQUAREMAGAZINEbT1/監督・主演=ナンニ・モレッティ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211302/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE44マリリンとアインシュタイン/監督=ニコラス・ローグ 主演=テレサ・ラッセル/シネマスクエアとうきゅう/500円 INSIGNIFICANCE 22.5×14.2 55 |
| No.8211301/映画パンフアフター・アワーズ CINEMA SQUARE MAGAZINEbS2/監督=マーティン・スコセッシ/シネマスクエアとうきゅう/500円 55 |
| No.8211300/映画パンフ未来は女のものである CINEMA SQUARE MAGAZINEbS0/監督=マルコ・フェレーリ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.4×14 54 |
| No.8211299/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINEbR7マリアの恋人/監=アンドレイ・コンチャロフスキー /シネマスクエアとうきゅう/800円 22.5×14 58 |
| No.8211298/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE bR3シルクウッド/監=マイク・ニコルズ/シネマスクエアとうきゅう 主演=メリル・ストリープ/400円 汚れ 22.5×14 54 |
| No.8211297/映画パンフシュート・ザ・ムーン CINEMA SQUARE MAGAZINEbR0/監督=アラン・パーカー/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 59 |
| No.8211296/映画パンフ私生活のない女 CINEMA SQUARE MAGAZINEbQ8/監督=アンジェイ・ズラウスキー /シネマスクエア東急/500円 22.4×14 58 |
| No.8211295/映画パンフハンガー CINEMA SQUARE MAGAZINEbQ0/監督=トニー・スコット/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 58 |
| No.8211194/映画パンフ CINEMA SQUARE MAGAZINE19カルメン/監督=カルロス・サウラ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 59 |
| No.8211193/映画パンフ泪橋 CINEMA SQUARE MAGAZINEbP4/監督=黒木和雄/シネマスクエア東急/450円 22.5×14 54 |
| No.8211192/映画パンフキング・オブ・ジプシーCINEMASQUAREMAGAZINEbP2/監督=フランク・ピアスン/シネマスクエアとうきゅう/400円 22.5×14 54 |
| No.8211191/映画パンフニッケルオデオン CINEMA SQUARE MAGAZINEbU/監督=ピーター・ボグダノヴィッチ /シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 54 |
| No.8211190/映画パンフジェラシー CINEMA SQUARE MAGAZINEbP/監督=ニコラス・ローグ/シネマスクエアとうきゅう/500円 22.5×14 47 |
| No.8210922/映画パンフ南海漂流 MILANOZA/監=ケン・アナキン/不明/1,000円 A4 12 |
| No.8209973/映画パンフゴジラ GODZILLA/監=ローランド・エメリッヒ/東宝 主=マシュー・ブロデリック /500円 A4 34 |
| No.8207970/この地球を支配する闇権力のパラダイム―騙されるな!光の叡智AtoZ [単行本]/中丸 薫/徳間書店/1,390円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.8205728/Carver's Dozen レイモンド・カーヴァー傑作選 〈でぶ、サマー・スティールヘッド、 あなたお医者さま? など13編〉 中公文庫/レイモンド・カーヴァー/村上春樹訳/中央公論社/400円 文庫判 351頁 カバー 初版 元値648円 B 小口研磨 |
| No.8204975/あなたも騙される―男性心理AからZまで/白石 浩一/青春出版社/4,000円 1962年 初版 帯び無し、カバー 小口 天地 経年のヤケあるも 本文は良好です。 |
| No.8204951/HELLO若大将! YUZO KAYAMA/東京プランニング編/東宝且幕ニ部/4,500円 A4 80 |
| No.8204298/KAYAMA YUZO/和田誠監修//3,000円 少ヤケ カヴァ少傷み A4 93 |
| No.8203977/Das Platonbild: Zehn Beitraege zum Platonverstaendnis/Konrad Gaiser (Hg.)/Georg OlmsVerlagsBuchhandlung/2,000円 paperback 普通 表紙少ヤケ A5判 330ページ 1冊 |
| No.8203975/SCHELLINGS Philosophisches System (Leipzig 1897)/Eduard von HARTMANN/Scientia Verlag/2,500円 hardcover 普通 A5判 286ページ 1冊 |
| No.8203893/Der Reihe Militarfahrzeuge ドイツ軍事車両シリーズ 不揃9冊一括/Walter j.Spielberger/Motor buch verlag/35,000円 カバー 普通 A4判変形 No.2-10 9冊 |
| No.8203878/Christentumsgeschichte und Wahrheitsbewusstsein: Studien zur Theologie/Emanuel Hirschs/Walter de Gruyter/2,000円 *普通 A5判 254ページ 1冊 |
| No.8203764/Histoire Concise de la MUSIQUE MODERNE: de Debussy a Boulez/Paul Griffiths/Fayard/1,500円 *paperback 普通 少ヤケ 23.3×15.5cm 266ページ 画像あり 1冊 |
| No.8203722/Works of Hirokazu Mizushima 水島弘一彫刻作品集/広岡三智子編/素人社/4,500円 *函 背少ヤケ 普通 B4判 159ページ 画像あり 1冊 |
| No.8203611/投稿ニャン2倶楽部Z/9月号/2009/09/01//コアマガジン/400円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203609/投稿ニャン2倶楽部Z/7月号 239(17-7)/2009/07/01//コアマガジン/400円 少傷み/雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203607/投稿ニャン2倶楽部Z/6月号 238(17-6)/2009/06/01//コアマガジン/400円 DVDなし・少傷み/雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203606/投稿ニャン2倶楽部Z/5月号 249(18-5)/2010/05/01//コアマガジン/450円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203605/投稿ニャン2倶楽部Z/4月号 248(18-4)/2010/04/01//コアマガジン/450円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203604/投稿ニャン2倶楽部Z/3月号 235(17-3)/2009/03/01//コアマガジン/400円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203603/投稿ニャン2倶楽部Z/2月号 246(18-2)/2010/02/01//コアマガジン/450円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203602/投稿ニャン2倶楽部Z/1月号/2009/01/01//コアマガジン/400円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203487/Vortraege und Abhandlungen Zur Kritik der christlichen Ueberlieferung/Karl Loewith/W.Kohlhammer Verlag/1,500円 *カバー少破れ 普通 B5判 290ページ 1冊 |
| No.8203486/投稿ニャン2倶楽部Z/1月号 245(18-1)/2010/01/01//コアマガジン/400円 ワレ/雑誌/アダルト/A5 |
| No.8203384/Theologische Existenz heute 1933-1941 Band I-III/Karl Barth et al. (Hg.)/Chr. Kaiser Verlag/9,800円 *Hefte 1-77 普通 少ヤケ A5判 3冊 |
| No.8203262/Rechtglaeubigkeit und Ketzerei im Aeltesten Christentum/Walter Bauer/J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)/2,500円 *カバー少破れ 本体普通 A5判 314ページ 1冊 |
| No.8203115/SHEILA METZNER: COLOR シーラ・メッツナー写真集/*/TWIN PALMS PUBLISHERS/3,000円 写真集 カバー 美 A4判 1冊 |
| No.8203059/Karel Zeman retrospektiva カレル・ゼマン レトロスペクティヴ/Karel Zeman/日本スカイウェイ/1,200円 13×19 55 |
| No.8203040/Die Wissenssoziologie: Ein Beitrag zum tieferen Verstaendnis des Geisteslebens/Werner Stark/Ferdinand Enke Verlag/2,200円 *ジャケット 普通 B5判 294ページ 1冊 |
| No.8203033/The RENZO PIANO Logbook/*/Thames & Hudson/3,000円 *paperback 普通 小口少ヤケ 23×23cm 288ページ 画像あり 1冊 |
| No.8203016/Jonvelle zwei J.F.ジョンヴェル写真集/Jean Francois Jonvelle/Swan productions/1,500円 カバー 普通 A4判 1冊 |
| No.8203012/Gesammelte Schriften 3 Der Historismus und seine Probleme Erstes (Einziges) Buch/Ernst Troeltsch/Scientia Verlag/6,000円 *普通 A5判 777ページ 1冊 |
| No.8202797/マジンガーZ 1〜4/永井豪/集英社/3,000円 カバー 小口シミ 並 新書判サイズ 4冊 |
| No.8202794/The YANGTZE and the YAK/Marion H. Duncan/Alexandria/3,000円 *カバー傷み 本体普通 著者署名入 附録地図揃 A5判 353ページ 1冊 |
| No.8202789/HEINZ TESAR/Liesbeth Waechter-Boehm (Hg.)/Springer Wien/2,800円 *独・英文 小口ヤケ 普通 32.5×23.3cm 152ページ 画像あり 1冊 |
| No.8202458/LA CITE DE LA MUSIQUE: Christian de Portzamparc/*/Champ Vallon/1,500円 *paperback 普通 表紙少汚れ 34.2×22.7cm 47ページ 画像あり 1冊 |
| No.8202452/Dada Zurich: A Clown’s Game from Nothing/Brigitte Pichon et al. (eds.)/G.K.Hall & Co./8,000円 * Crisis and the Arts: The History of DADA Vol.II カバー 美 24×16cm 281ページ 画像あり 1冊 |
| No.8202436/ZOLA a Table/Courtine/Editions Robert Laffont/1,000円 *paperback 本文普通 表紙ヨレ A5判 499ページ 1冊 |
| No.8202325/対訳 禅語と墨蹟 Zen words Zen calligraphy/谷耕月ほか/淡交社/2,500円 輸送箱 カバー 普通 小口少ヤケ・経年シミ A4判 166ページ 1冊 |
| No.8202287/チェーホフ全集 zenn/チェーホフ/中央公論社/9,800円 函背少ヤケ ビニルカバー 巻8、14少裁断ミスあり 普通 月報揃 B6判 全16冊 |
| No.8202217/La cite idealew dans travail d’emile zola/Fredelick ivor case/University of tronto press/1,500円 カバー 普通 A5判 仏文 149ページ 1冊 |
| No.8202196/Gustave Dore: Das graphische Werk in zwei Baenden/Gabriele Forberg/Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH/5,000円 *カバー少破れ・傷み 本体普通 少ヤケ A5判 画像あり 全2冊 |
| No.8202012/Jean Echenoz フランス作家叢書:ジャン・エシュノーズ/Christine Jerusalem/adpf/1,000円 *美 B5判 77ページ 1冊 |
| No.8201979/Wiener Vorlesungen zur Sprach- und Kulturgeschichte Tibets/Andras Rona-tas/Arbeitskreis fuer Tibetische und Buddhistische Studien Univ. Wien/2,000円 *paperback 普通 B5判 397ページ 1冊 |
| No.8201822/The Fifth Wind: New Zealand and the Legacy of a Turbulent Past/Robert Macdonald/Hodder & Stoughton/1,500円 *paperback 普通 23.4×15.5cm 313ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201717/Les Oeuvres Completes Emile Zola/Emile Zola/Francois Bernouard/150,000円 * エミール・ゾラ全集 全50巻中2冊欠 フランス装(仮綴本) 少ヤケ・シミ 7冊背はずれ 仏文 A5判 48冊 |
| No.8201662/Rembrandt: Sein Leben sein Werk seine Zeit レンブラント/B. Haak/Verlag M. DuMont Schauberg/3,000円 函 普通 B4判 348ページ 1冊 |
| No.8201656/Christian de PORTZAMPARCクリスチャン・ド・ポルザンパルク/Jean-Pierre Le Dantec/Editions du Regard/4,800円 *カバー 普通 小口少ヤケ 31.5×23.4cm 253ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201589/THE WORLD OF SEIZO WATASE わたせせいぞう原画展/わたせせいぞう 監修/アップルファーム/1,500円 普通 A4判 67ページ 1冊 |
| No.8201528/Der zweite Korintherbrief/Hans Windisch/Vandenhoeck & Ruprecht/2,000円 *カバー 美 A5判 435ページ 1冊 |
| No.8201492/Cornhill Magazine 雑誌「コーンヒル・マガジン」合本セット/*/Smith Elder and Co./150,000円 雑誌合本 背・角 ヴェラム装 見返し マーブル 各巻約800 ページ 挿絵多数 普通 A5判 画像あり 16冊 |
| No.8201476/HERZOG & DE MEURON 1978-1988: Das Gasamtwerk Band 1/Gerhard Mack/Birkhaeuser Verlag/8,000円 *独・英文 普通 23.4×24.5cm 238ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201450/Zwingli le theologien/Peter Stephens/Labor et Fides/2,000円 *Histoire et Societe No.38 paperback 美 A5判 401ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201359/ONLY ZEISS 2 Carl Zeiss T*Lens/北崎二郎編/京セラ光学機器事業本部/5,500円 函 美 A4判 191ページ 1冊 |
| No.8201346/Fact Index A-K/L-Z -The Mitchell Beazley Joy of Knowledge Library/ /Mitchell Beazley Encyclopaedias Limited/3,000円 *モノクロ図版多数 カバー 美 A4判 画像あり 全2冊 |
| No.8201345/Man & Society -The Mitchell Beazley Joy of Knowledge Library/ /Mitchell Beazley Encyclopaedias Limited/1,500円 *カラー図版多数 カバー 普通 A4判 336ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201344/History & Culture 1 -The Mitchell Beazley Joy of Knowledge Library/ /Mitchell Beazley Encyclopaedias Limited/1,500円 *カラー図版多数 カバー少破れ 本体普通 A4判 382ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201232/TERZA MOSTRA INTERNAZIONALE DI ARCHITETTURA/*/ELECTA EDITRICE/2,800円 * Third International Exhibition of Architecture paperback セット函 普通 背少ヤケ・ラベル 貼付 A4判 画像あり 全2冊 |
| No.8201137/leipziger messe: neues messegelaende/*/leipziger messe Verlag/2,500円 *カバー 美 A4判 165ページ 画像あり 1冊 |
| No.8201103/Mazarin 1602-1661 マザラン/C.Federn/Payot/2,000円 *美 A5判 586ページ 1冊 |
| No.8201088/Scott Fitzgerald 全6冊揃 スコット・フィッツジェラルド/*/The Bodley Head/6,000円 *カバーヤケ 本体普通 B6判 全6冊 |
| No.8200927/Vorstudien und Ergaenzungen zur Theorie des kommunikativen Handelns/Juergen Habermas/Suhrkamp/1,800円 *paperback 普通 小口経年シミ A5判 605ページ 1冊 |
| No.8200842/Ernst Blochs Wirkung Ein Arbeitsbuch zum 90.Geburtstag/*/Suhrkamp/1,500円 *paperback 普通 小口少汚れ A5判 482ページ 1冊 |
| No.8200769/Kleine Aufsaetze 1842-51 der Corsarenstreit/Soeren Kierkegaard キェルケゴール/Eugen Diederichs Verlag/1,200円 *Gesammelte Werke 本文普通 カバー・ 小口ヤケ A5判 237ページ 1冊 |
| No.8200766/Literarische Anzeige/Soeren Kierkegaard キェルケゴール/Eugen Diederichs Verlag/1,200円 *Gesammelte Werke 本文普通 カバー・ 小口少ヤケ A5判 163ページ 1冊 |
| No.8200607/Gesammelte Studien zum Neuen Testament und Seiner Umwelt 3. Aufl./Herbert Braun/J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)/1,500円 *カバー 普通 B5判 375ページ 1冊 |
| No.8200605/Der Schatz in irdenen Gefaessen Predigten/Friedrich Gogarten/Friedrich Vorwerk Verlag/1,500円 *カバー 普通 A5判 362ページ 1冊 |
| No.8200566/Theologie und Sozialismus: Das Beispiel Karl Barths/Friedrich-Wilhelm Marquardt/Chr. Kaiser Verlag/1,300円 *paperback 普通 A5判 422ページ 1冊 |
| No.8200519/Die Kirchengeschichts-schreibung: Grundzuege ihrer historischen Entwicklung/Walter Nigg/VERLAG C.H.BECK/1,500円 *カバー 小口少ヤケ 普通 A5判 271ページ 1冊 |
| No.8200518/ZUM HERMENEUTISCHEN PROBLEM IN DER THEOLOGIE/ERNST FUCHS/J.C.B.MOHR(PAUL SIEBECK)/1,500円 *カバー 小口ヤケ 普通 A5判 365ページ 1冊 |
| No.8199939/写真集【ザッピィ/ZAPPY/98/05/SPEED(表紙)、反町隆史、福山雅治、織田裕二、SHAZNA、持田香織、黒夢/***/メディアファクトリー/3,800円 1998年・並上、CD-ROM【未開封】 |
| No.8199022/独作文教程 TECHNIK DER UBERSETZUNG AUS DEM JAPANISCHEN INS DEUTSHE/関口存男/三修社/5,000円 カバー少ヤケ 中のページは良好です。 A5 函ヤケ・シミ |
| No.8198499/ELIZABETH A chronicle of England's Golden Age of the late 16th century 全6巻 <ビデオ> <英語>//BBC/3,000円 <未開封> 1箱6巻 VHS |
| No.8198212/ZERO[DVD] 日本海軍零式艦上戦闘機//中録サービス株式会社/1,400円 DVD(約20分)・ミニチュア零戦モデル未開封 箱 |
| No.8197660/JAZZ 晴れ時々快晴 /寺島靖国・山海堂//525円 (本体 500円) 初版 カバー 1997年発売 |
| No.8197160/Playing for Pizza/John Grisham/Dell/300円 国内より発送。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ・傷有。表紙に汚れ・傷・破れ・しわ有。 定価¥723 |
| No.8196996/Reader's Digest Pocket Guide: Word Power Quiz Book [ペーパーバック]///300円 国内より発送。使用感有。書込無。天・小口・地に傷・汚れ有。表紙に色あせ・傷有。 定価¥ |
| No.8196716/KAWASAKI KZ1300TOURING Motorcycle Owner's Manual///1,000円 印、書込み有、擦れ |
| No.8196559/The Case Against Free Trade: GATT, NAFTA and the Globalization of Corporate P...///750円 国内より発送。全230頁。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8195367/Dzelarhons: Mythology of the Northwest Coast/ Cameron, Anne//300円 国内から発送。使用感有。見返し・天に蔵書印有。裏表紙に値札有。書込無。 定価¥ |
| No.8194896/Software Exorcism: A Handbook for Debugging and Optimizing Legacy Code (Expert's Voice)/Reverend Bill Blunden/Apress/1,250円 国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥3370 |
| No.8193207/Organization Development and Transformation: Managing Effective Change [ペーパーバック]///2,000円 国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8193176/Albrecht Duerer. Aquarelle und Zeichnungen/Albrecht Duerer/Taschen Deutschland Gmbh+/500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。本文ヤケ有。 定価¥882 |
| No.8193174/M. C. Escher. Graphik und Zeichnungen/Maurits Cornelis Escher/Taschen Deutschland Gmbh+/500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。本文ヤケ有。カバーに汚れ有。 定価¥856 |
| No.8193107/Start Your Own Business (Entrepreneur Magazine's Start Up) [ペーパーバック]///1,500円 国内から発送。使用感有。表紙にシールを剥がした跡有。書込無。 定価¥ |
| No.8193069/Swing Era New York: The Jazz Photographs of Charles Peterson/W. Royal Stokes/Charles Peterson/Don Peterson/Temple Univ Pr/3,000円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥7221 |
| No.8193068/Guggenheim Museum: A to Z [ペーパーバック]/ Spector, Nancy//1,500円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8193063/1000 Extra Ordinary Objects: 1000 Extra/Ordinaires Objets ; Editor, Isabelle Baraton (Klotz)/Carlos Mustienes 編集/Isabelle Baraton 編集/Taschen America Llc/750円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥2084 |
| No.8193061/Shakespearean Representation: Mimesis and Modernity in Elizabethan Tragedy///2,500円 国内から発送。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8193046/Elizabeth I: The Competition for Representation/ Frye, Susan//4,000円 国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8193001/An Archaeology of Socialism (Materializing Culture Series)/Victor Buchli/Berg Pub Ltd/1,500円 国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。鉛筆書込10頁程度有。裏表紙にシール有。 定価¥3656 |
| No.8192982/Women & Gender Relations in Kazakstan: The Social Cost/Asian Development Bank Corporate Author/Asian Development Bank/750円 国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥963 |
| No.8192981/Contemporary Kazaks: Cultural and Social Perspectives/ Svanberg, Ingvar//5,000円 国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。天・小口汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8192979/For Harmony and Strength: Japanese White-Collar Organization in Anthropologic...///1,250円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。裏表紙角に折れ目有。書込無。 定価¥ |
| No.8192976/Post-Soviet Chaos: Violence and Dispossession in Kazakhstan (Anthropology, Cu...///2,500円 国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。鉛筆書込本文5割程度有。 定価¥ |
| No.8192963/Stages of Play: Shakespeare's Theatrical Energies in Elizabethan Performance///1,750円 国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8192936/Business Opportunities in the Yangtze River Delta, China (Nanyang Business Re...///3,000円 国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。書込無 定価¥ |
| No.8192839/Start Your Own Business (Entrepreneur Magazine's Start Up)/Rieva Lesonsky/Entrepreneur Press/1,750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2258 |
| No.8192779/Internationales Jahrbuch fuer Rechtsphilosophie und Gesetzgebung 1989. Aktuelle Probleme der Demokratie/Ota Weinberger/Manz'sche, Wien/3,500円 国内より発送。■除籍本(蔵書印有)■カバー・外箱無。全体汚れ有。使用感有。書込無。 定価¥6150 |
| No.8192172/Z式マスターOutlook 2002―Office xp版 (アスキームック)/浅丘 直希/アスキー/300円 2002年12月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1239 |
| No.8192037/Z式マスターExcel2000―Windows版 (アスキームック)/柴田 英伸/アスキー/300円 1999年10月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1029 |
| No.8192032/Turbo: The A-Z of Turbo Charged Cars/Graham Robson/Apple Press/500円 国内より発送。使用感有。書込無。天・地に汚れ・傷有。カバー傷・しわ有。 定価¥1105 |
| No.8191955/荘子 chuang tzu here now/加島祥造/PARCO出版/500円 良 選書版 定価1500円 |
| No.8191763/The Reign of Elizabeth I: Court and Culture in the Last Decade [ハードカバー]///7,500円 国内から発送。全313頁。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥ |
| No.8191737/超実写3.4GHz対応自作パソコン―Pentium4 Prescott最速カスタム機を作ろう (祥伝社ムック―S book)//千舷社/500円 若干使用感有。書込無。 定価¥1050 |
| No.8191176/Likenesses of Truth in Elizabethan and Restoration Drama/ Hawkins, Harriett//2,000円 国内から発送。全174頁。■経年劣化によるヤケ・シミ等全体に有。書込無。 定価¥ |
| No.8191127/Theorizing Culture: An Interdisciplinary Critique After Postmoder/Barbara Adam 編集/Stuart Allan 編集/Routledge/2,000円 国内から発送。全269頁。若干使用感有。書込無。 定価¥2974 |
| No.8190939/Grievous Sin (Peter Decker/Rina Lazarus Novels) [マスマーケット]/ Kellerman, Faye//300円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8190534/Interior Point Methods of Mathematical Programming (Applied Optimization)///26,000円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8190531/Practical Methods of Optimization/ Fletcher, R.//6,000円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8190498/The FitzHugh-Nagumo Model: Bifurcation and Dynamics (Mathematical Modelling: ...///9,000円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8190443/Metric Spaces of Fuzzy Sets: Theory and Applications/Phil Diamond/World Scientific Pub Co Inc/4,000円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥4865 |
| No.8189988/Managing in Uncertainty: Theory and Practice (Applied Optimization)/Constantin Zopounidis/Panos M. Pardalos/Springer/17,000円 国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥25153 |
| No.8189955/Algorithms for Linear-Quadratic Optimization (Pure and Applied Mathematics)///13,000円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8189834/Negotiating Competitiveness: Employment Relations and Organizational Innovati...///1,500円 国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。見開きに書店シール有。書込無。 定価¥ |
| No.8189833/Zhou Enlai - a Profile/Percy Jucheng Fang/Foreign Languages Press/750円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥1383 |
| No.8189794/No-Thing Is Left to Tell: Zen/Chaos Theory in the Dramatic Art of Samuel Beckett///2,000円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8189706/The Complete A-Z Health and Social Care Handbook (Complete A-Z Handbooks)///750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8189656/Television, Globalization and Cultural Identities (Issues in Cultural and Med...///1,000円 国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8189254/Oxford A-Z of Spelling [ペーパーバック]/ Soanes, Catherine; Ferguson, Sheila//500円 国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8189232/Deleuze and Religion [ペーパーバック]/ Bryden, Mary//3,500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8189194/The Politicization of Business in Western Europe (Croom Helm Politics and Bus...///2,500円 国内から発送。使用感有。カバー欠品。見開きに書店シール有。書込無。 定価¥ |
| No.8189127/Culture, Globalization and the World-System: Contemporary Conditions for the ...///1,000円 国内から発送。使用感有。カバー若干擦れ有。鉛筆書込30頁程度有。 定価¥ |
| No.8189113/Elizabeth I (Berg Women's Series)/ Bassnett, Susan//5,000円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8189036/Jw_cad for Windows徹底解説?CAD&CG magazine (操作編) (エクスナレッジムック?JW_CAD series)///300円 2001年9月発行。CD-ROM有。使用感有。書込無。CD-ROMパッケージ破れ有。 定価¥ |
| No.8189025/Crazy Sweet [マスマーケット]/ Janzen, Tara//300円 国内のみ発送。若干使用感有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥ |
| No.8188876/Prostitution in Elizabethan and Jacobean Comedy/ Haselkorn, Anne M.//2,500円 国内から発送。使用感有。カバー擦れ有。見開きに書店シール有。書込無。 定価¥ |
| No.8187989/Generalized Functions and Partial Differential Equations (Dover Books on Math...///750円 国内より発送。若干使用感有。書込無。地に傷有。表紙傷有。 定価¥ |
| No.8187370/日曜日の図書館―一般教養の時間 (Z会ペブル選書 (2))/小山 慶太/増進会出版社/300円 1995年5月初版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥918 |
| No.8186628/現場で使えるSQL―Oracle/SQL Server対応 (DB Magazine SELECTION)/小野 哲/藤本 亮/翔泳社/300円 2001年10月初版発行。若干使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥2310 |
| No.8186611/BANZAIまがじん(バンザイまがじん)創刊ー6号 6冊揃(映画で遊ぶ、映画の雑誌)/マルコ出版編集/札幌(有)ジャブ/3,000円 (B6版) 札幌で刊行された映画雑誌・揃品は貴重!! |
| No.8186594/The Fold: Leibniz and the Baroque [ペーパーバック]/ Deleuze, Gilles; Conley, Tom//750円 国内より発送。■除籍本(蔵書印・シール有)使用感有。書込無。表紙折目有。 定価¥ |
| No.8186445/Cash Management: Products and Strategies (Frank J. Fabozzi Series)/Frank J. Fabozzi CFA 編集/Wiley/4,000円 国内から発送。若干使用感有。書込無。表紙ヤケ有。 定価¥13900 |
| No.8186251/Analyzing Investment Opportunities in Distressed and Bankrupt Companies/Thomas A. Bowman 編集/Association for Investment Management and Research/2,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。表紙ヤケ有。 定価¥2714 |
| No.8185636/The Death of Money: How the Electronic Economy Has Destabilized the World's M...///1,750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8185591/Zero Gravity: Riding Venture Capital from High-Tech Start-Up to Breakout Ipo/Steve Harmon/Bloomberg Pr/1,250円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥3002 |
| No.8185587/Katzung and Trevor's Pharmacology (Katzung & Trevor's Pharmacology: Examinati...///1,750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8185311/Korpergeruch, Ohrensthmalz und Hautdrusen 体臭、耳垢および皮膚腺 (独文)/Buntaro ADACHI 足立文太郎/Anthropological Society of Nippon 日本人類学会/7,000円 独文 輸送箱付 井上靖による本書書評「香妃随想 足立文太郎遺稿刊行に当って」(日本医事新報別刷)付(カドに福耳状裁断ミス有) |
| No.8185099/屈原故里?(zi3)帰(小冊子)/王健強/中国旅游出版社/400円 普通・中国書 |
| No.8185048/Globalization and the Environment: Risk Assessment and the Wto/David Robertson 編集/Aynsley J. Kellow 編集/Edward Elgar Pub/7,500円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥9452 |
| No.8184592/Die besten Witze und Cartoons des Jahres 3/Karl.Hartmann/Falken-Vlg., Niedernh./2,000円 見返しにペン書込有。ヤケ、煤け。外見に茶点ジミ。小口にシミ汚れ有。中古観。線引きなど無し。(1冊 商品No.B281917) |
| No.8183562/Metallization: Theory and practice for VLSI and ULSI/ Murarka, Shyam//5,000円 国内から発送。使用感有。小口に汚れ有。裏表紙に値札有。書込無。 定価¥ |
| No.8183451/Investing: The Collected Works of Martin L. Leibowitz (An Institutional Inves...///4,500円 国内から発送。使用感有。見開きに蔵書印有。カバー擦れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8183386/The Zero Game./ Meltzer, Brad//300円 国内から発送。使用感有。天・小口に汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8183383/Dean Koontz's Frankenstein: Prodigal Son [マスマーケット]/ Koontz, Dean//300円 国内から発送。使用感有。天・小口に汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8183273/PC UNIX活用教本〈1〉導入編?Linuxの導入からアプリの利用法まで (DOS/V magazineの本)/ 聡, 米田//300円 1996年10月。初版発行。若干使用感有。付属CD有。書込無。 定価¥ |
| No.8183246/Touch in Psychotherapy: Theory, Research, and Practice [ハードカバー]; Imes, Suzanne///1,750円 国内から発送。使用感有。鉛筆書込20頁程度有。 定価¥ |
| No.8183205/The Doctrine of Election and the Emergence of Elizebethan Tragedy///2,500円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ・擦れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8183164/The CLASH OF CIVILIZATIONS AND THE REMAKING OF THE WORLD ORDER///750円 国内から発送。使用感有。カバー汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8182995/見栄の商品学?ああ、ほめられたい (日経bizTech BOOKS)/ 哲夫, 井原//300円 2006年3月。初版第1刷発行。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥ |
| No.8182864/Smith's Recognizable Patterns of Human Malformation (Major Problems in Pathol...///3,500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8182630/Industrial Organization: A European Perspective [ペーパーバック]/ Martin, Stephen//2,000円 国内から発送。使用感有。カバー若干ヤケ有。書込無。 定価¥ |
| No.8182502/携帯端末用Web制作バイブル i-mode/Ezweb/VodafoneLive!対応HTMLタグ辞典付き (Advanced Web design books)/八木澤 知彦/チュービット/翔泳社/300円 2004年12月。初版第2刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥3129 |
| No.8182476/Linuxインターネットサーバ構築ガイド (2004) (アスキームック―Linux magazine mook)//アスキー/300円 2004年3月。初版発行。使用感有。カバー若干ヤケ有。付属CD有。書込無。 定価¥1995 |
| No.8182474/ゼロからはじめるTCP/IP―ゼロからはじめるネットワーク (アスキームック―Network magazine mook)//アスキー/300円 2003年2月。発行。若干使用感有。書込無。 定価¥1554 |
| No.8182357/Women's Literature A-Z/ Buck, Claire//750円 国内から発送。使用感有。表紙に折れ曲がり有。見返しに書店シール有。本文ヤケ有。書込無。 定価¥ |
| No.8182344/Cisco IP Telephony: Planning, Design, Implementation, Operation, and Optimization (Networking Technology)/Ramesh Kaza/Salman Asadullah/Cisco Press/2,500円 国内から発送。使用感有。カバー若干汚れ有。天に蔵書印有。書込無。 定価¥6115 |
| No.8182323/Over Here: Criticizing America, 1968-1989/ Edwards, Thomas R.//1,250円 国内から発送。使用感有。カバーヤケ有。見開きに書店シール有。書込無。 定価¥ |
| No.8182104/ZERO的『美しき日々』バイブル/深海 さなえ/シンチョン音楽研究会/ナツメ社/300円 2004年12月発行。若干使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。カバー汚れ有。 定価¥998 |
| No.8181218/Dictionary of Environment and Development: People, Places, Ideas, and Organiz...///2,000円 国内より発送。使用感有。本文6頁折込有。鉛筆書込20頁程度有。表紙傷有。 定価¥ |
| No.8179642/Nathaniel Hawthorne Journal, 1977 by Clark, C. E. Frazer///2,500円 国内のみ発送。■カバー無■経年劣化によるヤケ・シミ有。見返し鉛筆書込。本文書込無。■全体に歪み有。■除籍本(蔵書印有) 定価¥ |
| No.8179321/ICD-10精神および行動の障害?DCR研究用診断基準 by 允文, 中根; World Health Organization///1,750円 1999年9月第1版発行。若干使用感有。書込無。地汚れ有。 定価¥ |
| No.8179129/Pathways from the Periphery: The Politics of Growth in the Newly Industrializ...///750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8178517/Jazz It Up! マンガまるごとジャズ100年史/加藤祐子 翻訳/鈴木眞由美 翻訳/講談社/1,000円 初版 並 帯付 |
| No.8178434/葛藤の一世紀?ロシア・ユダヤ人の運命 by ギテルマン,ツヴィ; Gitelman,Zvi; 智, 池田///300円 1997年4月発行。使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥ |
| No.8177613/In Theory: Classes, Nations, Literatures by Ahmad, Aijaz///4,000円 国内から発送。 使用感有。書込無。カバーヤケ・汚れ有。 定価¥ |
| No.8177489/Marketing Management by Mason, J. Barry; Ezell, Hazel F.///4,500円 国内から発送。使用感有。天・小口・地に汚れ有。 定価¥ |
| No.8177484/The Corruption of American Politics: What Went Wrong and Why by Drew, Elizabeth///1,750円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8177483/Divided We Stand: Britain, the United States and the Suez Crisis///2,500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。天汚れ有。 定価¥ |
| No.8176662/家族という神話?アメリカン・ファミリーの夢と現実 by クーンツ,ステファニー; Coontz,Stephanie; ひとみ, 岡村; 俊介, 芹沢///2,000円 1998年3月初版発行。使用感有。書込無。本文に蔵書印・折込1頁有。天・地に汚れ・斑点有。カバーに汚れ・しわ有。 定価¥ |
| No.8176585/Death of the Heart by Bowen, Elizabeth///300円 国内から発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8176508/The Collected Stories by Bowen, Elizabeth///1,000円 国内から発送。使用感有。カバー・天・小口にヤケ、汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8176499/Martin Chuzzlewit (Everyman's Library) by Dickens, Charles///300円 国内から発送。使用感有。全体ヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8176222/プログラミングの宝箱 アルゴリズムとデータ構造 (C magazine)/紀平 拓男/春日 伸弥/ソフトバンククリエイティブ/750円 2005年5月初版発行。使用感有。書込無。カバー汚れ・傷有。 定価¥2940 |
| No.8176172/Evangelium in der Geschichte. Studien zu Luther und der Reformation; Grane, Leif///3,500円 国内より発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8176114/JAZZオーディオ悶絶桃源郷―寺島流最強システム構築ガイド/寺島 靖国/河出書房新社/500円 2001年8月初版発行。使用感有。書込無。小口・カバーキズ・汚れ有。 定価¥1680 |
| No.8175921/What a World 1: Amazing Stories from Around the Globe, Student Book and Audio CD///1,500円 国内から発送。CD-ROM有。使用感有。書込無。表紙色あせ・ヤケ有。 定価¥ |
| No.8175920/Headway: Workbook (with Key) Elementary level by Soars, John; Soars, Liz///500円 国内から発送。使用感有。表紙汚れ・ヤケ有。 定価¥ |
| No.8175919/Headway: Student's Book Pre-intermediate level by Soars, John; Soars, Liz///500円 国内から発送。使用感有。書込無。表紙汚れ・ヤケ・破れ有。 定価¥ |
| No.8175612/Social Control of the Welfare State by Janowitz, Morris///300円 国内のみ発送。若干使用感有。鉛筆書込40頁程度有。表紙ヤケ有。 定価¥ |
| No.8175455/Interventional Uroradiology by Elyaderani, Morteza///2,500円 国内から発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8175083/The Impossible Will Take a Little While: A Citizen's Guide to Hope in a Time ...///750円 国内より発送。使用感有。書込無。本文折込10頁程度有。表紙・天・小口・地に汚れ・しわ・キズ有。 定価¥ |
| No.8174532/ZEROからの生命科学/木下 勉/小林 秀明/浅賀 宏昭/南山堂/1,000円 2004年1月1版1刷発行。使用感有。ほとんどの頁に書込有。カバーヤケ・汚れ・若干の破れ有。 定価¥2520 |
| No.8173482/すっきりわかった!スイッチ&ルータ (NETWORK MAGAZINE BOOKS)/ネットワークマガジン編集部 編集/アスキー/750円 2006年1月第1版発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2100 |
| No.8172832/A Hard Ticket Home (Mac McKenzie Mysteries)/David Housewright/Dorchester Pub Co/300円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥670 |
| No.8172067/Raizo 1999 市川雷蔵/市川雷蔵/連城三紀彦/市川崑/中村玉緒/若尾文子/美空ひばり/大映株式会社/1,300円 市川雷蔵没後30年特別企画フォトブック。49P A4 美品(表紙うっすら擦れ,端/隅若干イタミ) |
| No.8171782/Jw_cad4徹底解説―CAD&CG magazine (リファレンス編) (エクスナレッジムック―Jw_cadシリーズ)/Jiro Shimizu/Yoshifumi Tanaka/エクスナレッジ/1,000円 若干の使用感があります。 書き込みありません。付属CD-ROMあります。,定価¥,3780 |
| No.8171310/Kazumasa Yamashita: Recent Works and Projects (Process , No 132, Part 2)/Books Nippan/Process Architecture Editorial/Books Nippan/2,500円 使用感があります 書き込みはありません 表紙にキズがあります,定価¥,3542 |
| No.8171309/Shodo Suzuki: Landscape and Natural Harmony (Process , No 131, Part 2)/Books Nippan/Process Architecture Editorial/Books Nippan/2,500円 使用感があります 書き込みはありません 表紙にキズがあります,定価¥,3640 |
| No.8170545/フォーミュラ・ワン97公式完全攻略本 (トクマインターメディアムック 完全攻略本シリーズ) by プレイステーションMagazine編集部///300円 1997年11月発行。若干使用感有。鉛筆書込20頁程度有。天・小口・地に傷・汚れ有。カバーに色あせ・汚れ有。 定価¥ |
| No.8170231/Golgonooza, City of Imagination: Last Studies in William Blake/Brian Keeble 編集/Golgonooza Press/1,250円 国内のみ発送。使用感有。ペン書込10頁程度。表紙折目有。 定価¥1871 |
| No.8169598/Feuerwerk der Hormone. Warum Liebe blind macht und Schmerzen weh tun muessen/Marco Rauland/Hirzel S. Verlag/2,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥2122 |
| No.8169354/University Physics (PIE) [ペーパーバック] by Sears, Francis W.; Zemansky, Mark W.///6,000円 国内より発送。使用感有。書込無。天・小口・地に汚れ有。表紙キズ有。本文一部折込有。 定価¥ |
| No.8168912/Handelsgesetzbuch/Wolfgang Hefermehl/Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co./300円 国内のみ発送。使用感有。見返しに鉛筆・ペン書込有。本文ヤケ有。 定価¥525 |
| No.8168757/The Globalization Of World Politics An Introduction To Internati/John Baylis、Steve Smith、Patricia Owens/Oxford Univ Press/2,000円 3rd Revised edition。鉛筆消し跡少々。外観に少々擦れ・煤け。文中に問題なし。(1冊 商品No.B281713) |
| No.8168676/Topics for global citizenship?A four‐skills English course [?] by David Peaty///750円 2005年3月発行。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8168648/KAZARI 日本美の情熱/サントリー美術館、NHK、NHKプロモーション 編/NHK・NHKプロモーション/2,000円 帯付 外観に若干擦れ・煤け。表紙に一部剥がしキズ。文中に問題なし。(1冊 商品No.B281694) |
| No.8168634/English Zoneで読む現代の肖像 [単行本] by 雅近, 石田; 泰子, 塩沢; 由美子, 吉田; 千秋, 馬場; Anthony Allan///300円 2006年3月3刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8168469/The Teatro Olimpico in Vincenza/Fernando Rigon/Mondadori Electa/1,500円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。表紙・本文ヤケ有。 定価¥1668 |
| No.8168213/エクササイズ法務中級〈2000年度版〉 (KINZAI金融業務検定試験対策集)/金融財政事情研究会 編集/金融財政事情研究会/1,000円 使用感があります 書き込みはありません カバーにキズ・シワがあります,定価¥,2310 |
| No.8167879/The Breakdown of Democratic Regimes: Europe [ペーパーバック] by Linz, Juan J.///1,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8167700/On the Rationalization of Sight/William M. Ivins/Da Capo Press Inc/300円 国内のみ発送。使用感有。書込無。全体汚れ有。 定価¥555 |
| No.8167285/Flicker by Roszak, Theodore///300円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8167141/Mit Erfolg zur Mittelstufenpruefung. Uebungsbuch. Deutsch als Fremdsprache. (Lernmaterialien)//Klett Ernst /Schulbuch/1,750円 若干の使用感があります鉛筆・ペン書込みが20ページ程度あります,定価¥,2110 |
| No.8166112/ORACLE MASTER BronzeDBA10g日本オラクル公式テキスト (オラクル公式テキストシリーズ) [単行本]///500円 2004年10月1日初版発行。使用感有。鉛筆・ペン書込100頁程度。天・小口・地に汚れ・傷有。カバー破れ有。付属CD-ROM有。 定価¥ |
| No.8166073/Landscapes of Despair: From Deinstitutionalization to Homelessness///4,000円 国内より発送。●図書館の除籍本。使用感有。書込無。カバー・天・小口・地汚れ有。 定価¥ |
| No.8166042/An American Vision: Policies for the 90's by Crane, Edward H.; Boaz, David///1,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。天汚れ有。 定価¥ |
| No.8165958/The Public Issues Handbook: A Guide for the Concerned Citizen/Robert A. Rosenbaum/Greenwood Pub Group/7,000円 国内より発送。使用感有。●外箱・カバー無。鉛筆書込30頁程度。天・小口・地に汚れ有。 定価¥8542 |
| No.8165786/荻野の勇者を育てる数学III・C (Vol.2) (Yozemi TV‐net) by 暢也, 荻野///300円 2000年7月5刷発行。若干使用感有。書込無。カバー傷有。 定価¥ |
| No.8165785/荻野の勇者を育てる数学III・C (Vol.1) (Yozemi TV‐net)/荻野 暢也/代々木ライブラリー/300円 2000年2月4刷発行。若干使用感有。書込無。カバー汚れ有。 定価¥945 |
| No.8165140/DNS&BIND by アルビッツ,ポール; リュウ、クリケット; Albitz,Paul; Liu,Cricket; 広章, 高田; 光正, 小舘///300円 1999年6月第2版第1刷発行。使用感有。書込無。小口汚れ有。カバー・地にヤケ、汚れ有。 定価¥ |
| No.8165076/スコア フォーレ 「シシリエンヌ」(組曲《ペレアスとメリザンド》より) 作品80-3(ピアノ・リダクション付) (Zen‐on score)/原 博 解説/フォーレ 作曲/全音楽譜出版社/300円 使用感があります。表紙に汚れ・キズがあります。書込みはありません。,定価¥,525 |
| No.8165013/Elements of Dynamic Optimization/Alpha C. Chiang/McGraw Hill Higher Education/4,000円 国内のみ発送。若干使用感有。マーカー書込10頁程度有。 定価¥5698 |
| No.8165012/Political Economy in Macroeconomics [ハードカバー] by Drazen, Allan///6,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8164969/Basic Economics 1st Ed: A Citizen's Guide To The Economy/Thomas Sowell/Basic Books/2,000円 国内のみ発送。若干使用感有。カバー・本文ヤケ有。 定価¥2563 |
| No.8164954/Professionalゲームプログラミング 2ndEdition (C magazine)/坂本 千尋/ソフトバンククリエイティブ/500円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに汚れがあります,定価¥,2520 |
| No.8164953/3DRPGプログラミング (C magazine)/坂本 千尋/ソフトバンククリエイティブ/1,000円 若干の使用感があります 書き込みはありません カバーに折れ目・汚れがあります,定価¥,2310 |
| No.8164919/現場で使えるSQL―Oracle/SQL Server対応 (DB Magazine SELECTION)/小野 哲/藤本 亮/翔泳社/400円 2006年4月初版12刷発行。若干使用感有。書込無。 定価¥2310 |
| No.8164814/BRS Pathology (Board Review Series) by Schneider, Arthur S; Szanto, Philip A///1,750円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8164813/Physiology 3rd edition (Board Review Series) [ペーパーバック] by Costanzo, Linda S///2,000円 国内のみ発送。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8164520/プログラミングの宝箱 アルゴリズムとデータ構造 (C magazine)/紀平 拓男/春日 伸弥/ソフトバンククリエイティブ/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。小口にヤケがあります。,定価¥,2940 |
| No.8164238/Zopeガイド/安田 幸弘/毎日コミュニケーションズ/750円 2002年9月1日初版第1刷発行。使用感有。書込無。本文一部折込有。天・小口・地に傷・汚れ有。カバー色あせ・汚れ有。 定価¥3360 |
| No.8164050/東京ダークサイドリポート―東京の路地裏で、いま何が起きているのか (WANIMAGAZINE MOOK 112 ワニの穴 14)//ワニマガジン社/300円 1999年8月発行。使用感有。ペン・マーカー書込30頁程度。表紙キズ有。 定価¥900 |
| No.8163854/Linuxサーバ入門―Red Hat系対応 (Linux magazine books)/清水 正人/アスキー/300円 2000年10月初版発行。若干使用感有。カバー傷有。 定価¥1995 |
| No.8163315/Der Arzt von Stalingrad./Heinz Guenther Konsalik/Heyne Verlag/1,000円 国内のみ発送いたします 使用感があります 見開きにペン書込みがあります 中身に色あせがあります 表紙にキズがあります,定価¥,852 |
| No.8163311/Strategic Management of Health Care Organizations/Peter M. Ginter/Linda M. Swayne/W. Jack Duncan/Linda E. Swayne/Blackwell Pub/5,000円 国内のみ発送いたします 使用感があります 鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります 表紙に破れがあります,定価¥,9146 |
| No.8162678/A Stroll With William James by Barzun, Jacques///1,000円 国内のみ発送。使用感有。書込無。表紙ヤケ有。天・小口・地に汚れ有。 定価¥ |
| No.8162388/The 60-Second Shrink: 101 Strategies for Staying Sane in a Crazy World/Arnold A. Lazarus/Clifford N., Ph.D. Lazarus/Impact Pub/500円 国内のみ発送致します 若干の使用感があります 書き込みはありません 小口に汚れがあります 定価¥1353 |
| No.8162353/On Size and Life [Illustrated] by McMahon, Thomas; Bonner, John Tyler///2,000円 国内より発送いたします使用感有。カバーヤケ・汚れ有。書込無。 定価¥ |
| No.8162201/Deutschland im Zeitalter der Reformation./Bernd Moeller/Vandenhoeck + Ruprecht Gm/750円 国内のみ発送いたします 使用感があります 書き込みはありません 表紙に汚れがあります,定価¥,1314 |
| No.8162134/Fingerprints #3: Trust Me by Metz, Melinda///300円 国内のみ発送。使用感有。鉛筆書込10頁程度。本文色あせ有。天・地に汚れ・キズ有。表紙にキズ有。 定価¥ |
| No.8162084/The Pigman's Legacy (Red Fox young adult books) by Zindel, Paul///500円 国内のみ発送。使用感有。書込無。本文に色あせ・一部折込有。天・小口・地にキズ有。表紙にシワ有。 定価¥ |
| No.8162047/Luther in seiner Zeit. Persoenlichkeit und Wirken des Reformators/Martin Greschat/Guenther Lottes/Kohlhammer W./1,500円 国内より発送いたします。若干使用感有。書込無。 定価¥2142 |
| No.8162046/If I Die in a Combat Zone: Box Me Up and Ship Me Home [ペーパーバック] by O'Brien, Tim///750円 国内より発送いたします。若干使用感有。書込無。 定価¥ |
| No.8161562/Geschichte Oesterreichs. Von den Anfaengen bis zur Gegenwart/Erich Zoellner/Oldenbourg Wissensch.Vlg/5,000円 国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,5497 |
| No.8161321/Cities of the Hot Zone: A Southeast Asian Adventure/Greg Sheridan/Allen & Unwin/2,000円 国内のみ発送 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2084 |
| No.8161078/SQL Server2000でいってみよう (DB magazine selection)/松本 美穂/翔泳社/500円 若干の使用感があります。 書き込みはありません。,定価¥,2520 |
| No.8161060/すっきりわかった! 無線LAN (NETWORK MAGAZINE BOOKS)/ネットワークマガジン編集部 編集/アスキー/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。,定価¥,1890 |
| No.8161059/すっきりわかった!VPN (NETWORK MAGAZINE BOOKS)/ネットワークマガジン編集部 編集/アスキー/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。,定価¥,2100 |
| No.8160744/FUZZY(ファジイ)コンピュータの発想/山川 烈/講談社/100円 使用感があります 書き込みはありません 見開きに蔵書印があります 天に斑点があります カバーに色あせ・キズがあります 定価¥1264 |
| No.8160554/画像処理システムの基礎と設計・製作―Z80システムで学ぶ入門から実践まで (I/F BOOKS)/木下 健治/CQ出版社/750円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケがあります。,定価¥,1575 |
| No.8160541/マイコン・システムのリアルタイム制御作法―Z80の組み込みコンピュータ設計ノウハウ (CORE BOOKS)/宮崎 誠一/宮崎 仁/CQ出版/500円 若干の使用感があります。書き込みはありません。カバーにヤケがあります。,定価¥,1680 |
| No.8160136/Pirates of the Caribbean: At World's End Junior Novel (Junior Novelization)/T.t. Sutherland/Disney Press/100円 若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥465 |
| No.8160123/Seize the Day (Penguin Modern Classics)/Cynthia Ozick 序論/Penguin Classics/500円 若干の使用感があります書き込みはありません 定価¥1250 |
| No.8158813/神咲アンナ/PHOTO MAGAZINE KARAMI カラミ/32/2006/03/15//三和出版/450円 少傷み/雑誌/芸能/A4(ピン) |
| No.8158507/フェティッシュ写真集シリーズ Vol.16 BIZARRE LEGS(ビザールレッグス)/撮影:鮎川薫/心交社/1,050円 初版... |
| No.8158506/フェティッシュ写真集シリーズ Vol.16 BIZARRE LEGS(ビザールレッグス)/撮影:鮎川薫/心交社/1,050円 初版... |
| No.8158483/SECRET ZONE(シークレットゾーン)/撮影:バット泉/心交社/1,050円 初版 ※裏表紙傷み少... |
| No.8158010/Architecture 70/80 in Switzerland/BLASER/Birkhaeuser Basel/1,500円 国内のみ発送いたします 使用感があります 書き込みはありません 中身に色あせがあります 表紙にキズがあります 定価¥1485 |
| No.8157073/VZを256倍使うための本/志村 拓/アスキー/150円 10ページほどの書き込みとヤケがあります。第1版第4刷です。 |
| No.8156936/速習サーバーサイドJava (C MAGAZINE)/古川 正寿/ソフトバンククリエイティブ/1,000円 文面良好。 |
| No.8156832/Terminal Freeze/Lincoln Child/Anchor/250円 本文は書き込みないですが傷みなど通常の使用の範囲の軽い使用感があります |
| No.8156655/懐かしい雑貨を愛する暮らし―昔からあるものと手づくりでつくる豊かな生活 (I love zakka home)/守倉正博(NTT情報流通基盤総合研究所)/主婦と生活社/150円 表紙は痛みがあり、よれ、小傷、若干の破れなどがあります。文面良好。 |
| No.8156589/スコア ベートーベン 交響曲第9番 ニ短調 作品125「合唱付」 (Zen‐on score)/白川 勝彦/全音楽譜出版社/300円 裸本(カバーなし) / 本文=並(若干傷み)。 / 外装=並(傷み)。 / |
| No.8156493/瀬戸朝香写真集 STAZIONE[スタシオーネ]/A.C.チャン/朝日出版社/1,000円 付録つき。本文は目立った傷みはみられませんでした。 |
| No.8156248/Libro【寺島靖国】寺島流JAZZの聴き方 山海堂/初版カバー帯 327P 定価1650円/山海堂/700円 Libroの在庫より1回につき4点(セットものは1点)以上ご注文で送料サービス。 |
| No.8155596/OUT ZガンダムからガンダムZZへ/編 大徳哲雄/みのり書房/500円 マジカルエミ |
| No.8154875/Siebzig Jahre Nuerburgring. Die legendaere Rennstrecke von 1927 bis heute/Joerg-Thomas Foedisch (著), Robert Ostrovsky/Heel Verlag GmbH/8,000円 (A4横版)良本・・P160 |
| No.8153774/Licht Zeichen Sprache/Lajos Keresztes写真、Peter Kampehl文、Toni Burghart/H. Stuertz, Wuerzbg/20,000円 並 |
| No.8153447/メンズウォーカー1999年NO.5藤崎奈々子(表紙)、松田純、ZARD、奥田民生、前田日明、加藤貴子、木佐彩子/藤崎奈々子(表紙)、松田純、ZARD、奥田民生、前田日明、加藤貴子、木佐彩子//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.8153318/横浜ウォーカー2000年12月06日-12月19日号モーニング娘。(表紙/記事)、GLAY、B’Z、HITOMI、DIN/モーニング娘。(表紙/記事)、GLAY、B’Z、HITOMI、DINY、三上博史//1,800円 並上、スクラッチ |
| No.8151744/School Rumble スクールランブル 全22巻+スクールランブルZ/小林尽/講談社/2,500円 【普通】補足:全22巻セットに「スクールランブルZ」の巻を付属した計23冊セットとなります カバー端に若干傷みがあるほか概ね良好です |
| No.8151731/APPETIZER/本田美菜子写真集 撮影・藪下修/ワニブックス/500円 【普通】補足:カバー端若干傷み・若干汚れ有 |
| No.8151621/MODERN JAZZ SCHOOL ジャズ理論講座1 概論/青井洋(編)/デルボ社/900円 <B5判> 130P 少日焼け、少シミ、少傷み、角に折り目、書込み有 |
| No.8151039/AN ZEN CHI TAI MIASS CONCERT/安全地帯VI/コンサートパンフレット/800円 【普通】補足:若干擦れ汚れ有 |
| No.8150663/English zone―中級以上をめざすあなたの英語メディア (#010)//中経出版/500円 英語で楽しむ「旅」特集/初版、CD未開封付 |
| No.8148928/Libro Piano Trio 6 " Archduke " [Import] [from US] [CD] Pablo Casals; Franz Schubert/輸入)コルトーティボーカザルス ベートーヴェン/シューベルト 67:17 解説 EMI//800円 Libroの在庫より1回につき4点(セットものは1点)以上ご注文で送料サービス。 |
| No.8148827/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/6巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.8148826/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/5巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/300円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.8148825/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/4巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/250円 漫画/少年/B6 |
| No.8148824/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/2巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/250円 漫画/少年/B6 |
| No.8148823/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/1巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/250円 漫画/少年/B6 |
| No.8148660/クレイジーケンバンド CRAZY KEN BAND/ゴールドフィッシュ・ボウル GOLDFISH BOWL/DJ21-1003///700円 B/B 帯/CD/邦楽/CD SIZE |
| No.8148405/Guggenheim Museum AtoZ//Guggenheim Foundation/1,050円 英語 |
| No.8147716/華原朋美写真集 Crystallize 2/華原朋美/藤代冥砂/ワニブックス/7,350円 初版・函(上部ヤブレ少・角1箇所ツブレ)/DVDなど付録揃 ... |
| No.8147705/EDWARD HOLZMAN PORTFOLIO エドワード・ホルツマン ポートフォリオ/エドワード・ホルツマン/日本芸術出版社(アートマンクラブ)/8,400円 函(傷み少)/HQ SERIES/ポートフォリオ24枚、プロフィール頁欠... |
| No.8147704/EDWARD HOLZMAN PORTFOLIO エドワード・ホルツマン ポートフォリオ/エドワード・ホルツマン/日本芸術出版社(アートマンクラブ)/10,500円 函(汚れ少)/HQ SERIES/ポートフォリオ24枚... |
| No.8147667/SUPER SECRET ZONE(スーパーシークレットゾーン)/撮影:中村隆行/心交社/1,050円 初版・帯付... |
| No.8147522/大洋図書 『BIZARRE LIFE MEMORIAL Vol.14 BIZARRE LIFE Vol.20 女教師・夢魔の刻印』(ビデオ)/監督:川村慎一/受審・発行:大洋図書/2,100円 復刻版/主演:小泉しおり/60分カラー... |
| No.8147428/【TEST】Fate/Zero フェイト/ゼロ Vol.1 -第四次聖杯戦争秘話-/虚淵玄/TYPE-MOON/1,300円 テスト用データです。販売用在庫ではありません。 |
| No.8146274/【月刊ビデオα(アルファ) Vol.201/HDV1080iの撮影と編集(特集)・Media100 HD・DAE Video Clipper・HVR-Z1 J】/岩瀬雄一・庄司 実・他/写真工業出版社/3,690円 複数購入で2点目から100円引き & 2点目以降は送料無料にて。概ねきれいな状態の商品です。 |
| No.8144578/Fantastic Dozen (ファンタスティクダズン) 全12冊//リブロポート/20,000円 本 カバー 並 |
| No.8144560/TLC/Crazy Sexy Cool/輸73008-26009-2///450円 B/B/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.8141985/KOOL&KRAZY/延原達治/音楽専科社/600円 帯 |
| No.8134204/科学技術和英表現辞典(O〜Z) /日本科学技術英語研究会編・刊 1刷//700円 実用科学英語ハンドブックシリーズ(6)−(3) B六横 720頁 背焼 小口少焼・少シミ |
| No.8133584/酒とバラの日々―俺のJAZZ人生50年/尾田 悟/エフエー出版/200円 カバーやややけややいたみ、本体やややけ頁折れ跡多数 |
| No.8109678/Lawrence and Nietzsche: A Study in Influence/Colin Milton/Aberdeen Univ Pr/3,000円 カバー付 ヤケ、煤け汚れ。天地に少々の点ジミ。頁に開き。カバーに少々の擦れ有。中古観。線引きなどなし。(1冊 商品No.B28037 |
| No.8109442/機動戦士ガンダムSEED DESTINY 連合vs.Z.A.F.T.2PLUS 覚醒ガイドブック//2006/12/19/プレステ2/enterbrain エンターブレイン/ファミ通/200円 少傷み/雑誌/攻略本/A5 |
| No.8109236/SUZE RANDALL GB スーズ・ランドール/スーズ・ランドール/日本芸術出版社/3,150円 函 GALPHY SERIES 16... |
| No.8103160/Anti-Oedipus Capitalism and Schizophrenia/Gilles・Deleuze、Felix・Guattari/University of Minnesota Press/1,000円 外見に少々の日焼、汚れ等中古観有。天に汚れ目立つ。線引き無し(1冊 商品No.B280232) |
| No.8103100/Elizabeth Bowen〈Twayn's english authors series〉/Allen・E・Austin/Tewayne publishers Inc/800円 カバー付 カバー縁に若干キズ。外見に少々の日焼、汚れ等中古観有。本体天地小口にシミ多し。(1冊 商品No.B280212) |
| No.8102989/Elizabeth Gaskell 〈Key women writers〉/PatsyStoneman/Harvester/2,000円 外観に焼け、擦れ、煤け。天地小口にシミ多数。背に縛り跡。文中に問題なし。(1冊 商品No.B280181) |
| No.8101903/平井堅/GAINING THROUGH LOSING/DFCZ-1036///800円 A/A 帯/CD/邦楽/CD SIZE |
| No.8100492/マジンガーZ/2巻/永井豪/集英社/ジャンプ コミックス/2,500円 ヤケ・傷み・汚れ/漫画/少年/新書 |
| No.8096306/マジンガーZ オリジナルver 新装版 2巻 文庫版/永井豪とダイナミックプロ/講談社漫画文庫/250円 【普通】補足:全体的に目立った傷みもなく概ね良好です |
| No.8096305/マジンガーZ オリジナルver 新装版 1巻 文庫版/永井豪とダイナミックプロ/講談社漫画文庫/250円 【普通】補足:全体的に目立った傷みもなく概ね良好です |
| No.8096168/Das verzauberte Bilderbuch/Erwin Moser/Beltz/1,200円 【普通】補足:洋書 頁外側天部に薄く経年による汚れがあるほか概ね良好な状態となっております ハードカバー仕様 |
| No.8096106/ZERO ONE 1巻/住川惠/MagGARDEN/200円 【普通】補足:目立った傷みなども無く概ね良好です |
| No.8095811/鬼神童子 ZENKI 1-2巻 竹書房バンブー版/谷菊秀 黒岩よしひろ/竹書房/300円 【普通】補足:1-2巻のセットとなります 目立った傷みも無く概ね良好です |
| No.8095795/CHAGE & ASKA MAGAZINE TUG OF C&A SPECIAL MOOK///600円 【普通】補足:本体端に若干の経年汚れがあるほか概ね良好です |
| No.8095786/ZETMAN 1-7巻/桂正和/集英社/1,750円 【普通】補足:1-7巻のセットとなります |
| No.8093196/日本の大女優 週刊平凡の時代〈週刊平凡 特別編集 MAGAZINE HOUSE MOOK〉//マガジンハウス/800円 外観に若干の焼け・擦れ・煤け。文中に問題無し。(1冊 商品No.B279895) |
| No.8090152/TOPAZ(トパーズ) Vol.4/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:フェティシズム・トランスセクシュアル/大原麻琴(ポスター付)・沢田奈緒美・小室麻理 ほか... |
| No.8090151/TOPAZ(トパーズ) Vol.3/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:グラマーの誘惑/山崎真由美(ポスター付)・麻田めぐみ・高原愛美 ほか... |
| No.8090150/TOPAZ(トパーズ) Vol.1/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:世紀末セクソロジー・モダンプリミティブ/安原麗子・渡辺由架・裏西真理子 ほか... |
| No.8089761/Super Bizarre Collection(スーパー・ビザール・コレクション) WINTER 1989/-/ミリオン出版/2,100円 SMスナイパー増刊/ボンデージバイヤーズガイド... |
| No.8089760/Super Bizarre Collection(スーパー・ビザール・コレクション) WINTER 1989/-/ミリオン出版/2,100円 SMスナイパー増刊/ボンデージバイヤーズガイド... |
| No.8089680/MISS BIZARRE(ミス・ビザール) ■/-/司書房 /2,100円 ツカサムック/SUPER FETISH PHOTO COLLECTION NERVOUS BUT GLAMOROUS Ver./藤岡未玖・白都彩香・石原ゆり ※地部赤線... |
| No.8089650/DIRTY FACTORY DCZ-02 『緊縛コスプレ大全 2』(DVD)/監督:ダーティ工藤/制作・販売元:DKプロダクション/2,100円 緊縛コスプレメモリー 6〜10/60分カラー... |
| No.8089592/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.3/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8089591/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.3/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8089590/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.29/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/麻生早苗・桜沢菜々子... |
| No.8089589/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.27/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/宏岡みらい・星咲ゆり ※地部赤線... |
| No.8089588/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.26/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/松本富海・飯島恋・白石ユキミ... |
| No.8089587/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.25/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/寺田弥生・橘さき... |
| No.8089586/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.24/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/浜田ルミ・葵静香... |
| No.8089585/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.23/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/貴龍沙月・矢吹まりな ※表紙折れ跡少... |
| No.8089584/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.22/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/立原貴美・木元香・桶口恵美... |
| No.8089583/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.2/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌 ※裏表紙折れ跡少... |
| No.8089082/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.15/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/松本コンチータ・中島亜季・石原めぐみ ※表紙折れ跡・地部赤線... |
| No.8089081/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.14/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/上條うらら・麻生綾・MASH... |
| No.8089080/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.13/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/水島ルミ・水沢ひとみ・中島花代 ※天部赤線... |
| No.8089079/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.12/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/桜井瑞穂・一色麗矢・上杉愛奈... |
| No.8089078/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.11/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/SHIHO・小林美和子... |
| No.8089077/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.1/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8089074/Bellezza(ベレッツァ) GA-03D 『顔面圧迫 3』(DVD)/-/企画・制作・受審:U&K(ユーアンドケイ)/1,575円 出演:紫彩乃/52分カラー... |
| No.8088765/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.6 巨乳の残り香』(ビデオ)/監督:河津紳介/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:いとうしいな/60分カラー... |
| No.8088764/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.26 背徳の悦虐愛奴 SM調教秘戯』(ビデオ)/監督:有末剛/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:斉藤きよみ/60分カラー... |
| No.8088763/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.25 女虐 シークレット・スレイブ』(ビデオ)/監督:雪村春樹/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:田中虹子/60分カラー... |
| No.8088601/BON企画 AZ-1 復刻版シリーズ 『桂木順 猿轡の原点 第1巻』(ビデオ)/監督:桂木順/BON企画/6,300円 『新居の若妻陰姦』 女優コード NN/45分カラー... |
| No.8088587/SUZE RANDALL GB(スーズ・ランドール写真集)/SUZE RANDALL(スーズ・ランドール)/日本芸術出版社/2,100円 函/#86 GALPHY series 16... |
| No.8088562/Attack ZONE AZSD-017 『くノ一忍法帳 〜阿片地獄〜』(DVD)/-/制作・著作・販売:アタッカーズ/2,100円 新品未使用/出演:美栞了・仁美凌/60分カラー... |
| No.8088256/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.23 女教師・誘惑に爛れて…』(ビデオ)/監督:阿川優/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:森下茜/60分カラー... |
| No.8088255/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.22 美獣調教・遊蕩の代償』(ビデオ)/監督:雪村春樹/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:赤川絵里/60分カラー... |
| No.8088254/大洋図書 『BIZARRE LIFE Vol.14 LATEX LADY』(ビデオ)/監督:川村慎一/受審・発行:大洋図書/3,150円 主演:須磨れい子/60分カラー... |
| No.8088253/大洋図書 『BIZARRE LIFE MEMORIAL Vol.5 BIZARRE FANTASY Vol.5 Ultra Busty』(ビデオ)/監督:川村慎一/受審・発行:大洋図書/2,100円 復刻版/主演:五島めぐ/45分カラー... |
| No.8088166/IZM(イズム) IOD-03 『対決! 超大巨女 VS ノミ男 ブライス&バニー編』(DVD) ■/監督:MAGI・RYUDAI/IZM(イズム)/3,150円 アザーズ/出演:ブライス・バニー/80分カラー... |
| No.8088165/IZM(イズム) ICD-32 『妖美 顔騎屋敷』(DVD) ■/監督:RYUDAI/IZM(イズム)/4,200円 痴女男虐/出演:鮎川志乃/85分カラー... |
| No.8088164/IZM(イズム) ICD-26 『THE・男虐輪姦』(DVD) ■/監督:MAGI・RYUDAI/IZM(イズム)/4,200円 痴女男虐/出演:鏡子・黒田ミズキ・聖・マリア・荊子/85分カラー... |
| No.8088163/IZM(イズム) ICD-19 『爆乳巨女ドール』(DVD) ■/監督:RYUDAI/IZM(イズム)/4,200円 痴女男虐/出演:クルミ/87分カラー... |
| No.8088162/IZM(イズム) ICD-12 『濡れ巨尻の痴女』(DVD) ■/監督:RYUDAI/IZM(イズム)/4,200円 痴女男虐/出演:アンナ/85分カラー... |
| No.8087667/PANACEA(パナシア) MZ-6 『家畜人 足・調教ファイル』(ビデオ) ■/-/企画・制作・著作・販売:パナシア・プロダクション/2,100円 45分カラー... |
| No.8087666/PANACEA(パナシア) MZ-4 『顔面圧迫 2』(ビデオ) ■/-/企画・制作・著作・販売:パナシア・プロダクション/2,100円 45分カラー... |
| No.8087665/PANACEA(パナシア) MZ-3 『実録・舌奉仕 OL達の股間に漂う麗しき香り』(ビデオ) ■/-/企画・制作・著作・販売:パナシア・プロダクション/2,100円 45分カラー... |
| No.8087144/PANACEA(パナシア) MZ-2 『潜入!マゾヒスト専用エステ 家畜人の雄叫び』(ビデオ) ■/-/企画・制作・著作・販売:パナシア・プロダクション/2,100円 45分カラー... |
| No.8087140/ORGANIZER(オルガナイザー) No.2 ■/-/吐夢書房/2,100円 別冊ORG(オルグ)/禁固一年。求ム!未来のエロス魂。... |
| No.8086993/ART(アート) No.1174 『CRAZY DIAMOND 愛奴由美』(ビデオ)/監督:峰一也/受審・発売:河村/1,575円 主演:浅野由美/60分カラー... |
| No.8086495/BIZARRE(ビザール)デラックス・フォト・コレクション 総集編/-/司書房 /1,575円 ツカサムック/冴島奈緒・庄司みゆき・菊池エリ・七瀬まみ・杉本カレン ほか ※地部赤線... |
| No.8085998/BIZARRE PLAY(ビザール・プレイ) Vol.1/-/司書房 /2,100円 ツカサムック/ボンデージ&ボディ・アート マガジン/森口由香・千秋誠・橋元レナ・阿木さゆり ほか... |
| No.8085997/BIZARRE(ビザール) and EXOTIC SEXY/-/司書房 /1,575円 ツカサムック/撮影:田中欣一/エナメル・レザー・ラバー・サテンウェアー&ボンデージ・アイテムカタログ ※カバー背ヤケ... |
| No.8085996/SUPER BIZARRE(スーパー・ビザール)/-/大陸書房/2,100円 ピラミッドムック/撮影:大木真澄/COLLECTION IN RUBBER,PLASTIC... |
| No.8085968/BIZARRE(ビザール) Vol.2 and FETISH WORLD/-/司書房 /2,100円 ツカサムック/撮影:田中欣一/エキゾチック・コスチューム&セクシー・ランジェリーカタログ... |
| No.8085967/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.9/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌 ※表紙折れ跡... |
| No.8085966/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.8/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌 ※表紙傷み... |
| No.8085965/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.7/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085964/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.6/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌 ※地部赤線... |
| No.8085963/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.6/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085962/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.5/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085961/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.5/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌 ※表紙傷み少... |
| No.8085960/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.4/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085959/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.3/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085631/TOPAZ(トパーズ) Vol.9/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:サイコSM・ロマンスロコンブ/七瀬みい(ポスター付)・冴木静香・後藤里香 ほか... |
| No.8085630/TOPAZ(トパーズ) Vol.8/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:セクシャルオブセッション/池上麗子(ポスター付)・松本コンチータ・冬木あずみ ほか... |
| No.8085629/TOPAZ(トパーズ) Vol.4/-/英知出版/3,150円 GOKUH(ゴクウ)増刊/特集:フェティシズム・トランスセクシュアル/大原麻琴(ポスター付)・沢田奈緒美・小室麻理 ほか... |
| No.8085569/DIRTY FACTORY DKZ-13 『緊縛くすぐり責め 13』(DVD)/監督:ダーティ工藤/著作・販売元:DKプロダクション/2,100円 新品未使用/出演:宮地奈々・日高ゆりあ/60分カラー... |
| No.8085518/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) Vol.3/-/司書房/840円 ザ・ナイスマガジン増刊/フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085517/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.8/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/谷本ミエ・吉沢あかね・山口歩... |
| No.8085516/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.63/-/司書房/840円 フェチ&ボンデージSM総合専門誌/来生ひかり・春野うらら・高野詩織・新堂真美・内藤花苗 *地部赤線... |
| No.8085515/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.63/-/司書房/840円 フェチ&ボンデージSM総合専門誌/来生ひかり・春野うらら・高野詩織・新堂真美・内藤花苗... |
| No.8085514/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.6/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/藤本聖名子・森山美麗・武智沙織... |
| No.8085513/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.58/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/及川奈央・小早川美晴・吉野サリー・内藤花苗・小林リエ... |
| No.8085512/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.52/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/青木絵里・夢野まりあ・浅倉奈美・空野みみ... |
| No.8085511/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.5/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/真木静香・真下奈々江・蘭女王様 ※天部赤線... |
| No.8085510/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.5/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/真木静香・真下奈々江・蘭女王様... |
| No.8085509/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.48/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/青山美樹・桜井風花・三浦あいか・舞田奈美 *縄ヤレ・地部赤線... |
| No.8085308/DIRTY FACTORY DKZ-10 『緊縛くすぐり責め 10』(DVD)/監督:ダーティ工藤/著作・販売元:DKプロダクション/2,100円 新品未使用/出演:宮地奈々・北山静香/60分カラー... |
| No.8085307/DIRTY FACTORY DKZ-06 『緊縛くすぐり責め 6』(DVD)/監督:ダーティ工藤/著作・販売元:DKプロダクション/2,100円 新品未使用/出演:朝倉なほ・妹川尚子/60分カラー... |
| No.8085306/DIRTY FACTORY DKZ-05 『緊縛くすぐり責め 5』(DVD)/監督:ダーティ工藤/著作・販売元:DKプロダクション/2,100円 新品未使用/出演:小泉ゆり・飯塚マナ・黒木あみ/60分カラー... |
| No.8085295/ドクターJAZZ 内田修物語/高木信哉/東京キララ/1,050円 初版カバー 323頁... |
| No.8085268/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.48/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/青山美樹・桜井風花・三浦あいか・舞田奈美... |
| No.8085267/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.45/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/麻木菫・哀川唯・佐倉リコ・吉崎良子・麻早紗也加... |
| No.8085266/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.45/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/麻木菫・哀川唯・佐倉リコ・吉崎良子・麻早紗也加... |
| No.8085265/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.41/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/葉月ありさ・木内和美・丸奇ジュリ・藤原しほ・加藤則子 *表裏表紙折れ跡少... |
| No.8085264/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.4/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌... |
| No.8085263/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.38/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/林佑依・山口友美・藤原みなみ・渡辺まゆ... |
| No.8085262/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.35/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/華河クララ・篠原真女・中條さやか ※天部赤線... |
| No.8085261/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.34/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/三浦あいか・如月らら・工藤美里... |
| No.8085260/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.32/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/水原美々・六条由貴... |
| No.8085259/BIZARRE MAGAZINE(ビザール・マガジン) No.31/-/司書房/840円 フェチ&ボディアート雑誌/田崎由希... |
| No.8085157/KAZU ハーブ・リッツ作品集/ハーブ・リッツ/パルコ/2,100円 初版 カバー欠... |
| No.8084057/Classic hotels of the world 3 COTE D’AZUR (世界のクラシックホテル3 コートダジュール/岸川恵俊/河出書房新社/2,400円 定価 12800円 カバー有 帯有 |
| No.8083570/いっしょに暮らしたいZAKKAたち/岩野絵美子/文化出版局/750円 サイズ:24×19cm、状態:A |
| No.8083454/Cahiers d'art : Musee Zervos a Vezelay/sous la direction de Christian Derouet/Hazan/6,500円 カバー傷み・ヨレ ヤケ少 本文:フランス語 ゼルヴォ美術館(フランス・ヴェズレー)所蔵の作品目録 |
| No.8083451/Von Caligari zu Hitler: Eine psychologische Geschichte des deutschen Films (suhrkamp taschenbuch wissenschaft 479)/Siegfried Kracauer/Suhrkamp Verlag/1,700円 ヤケ 擦れ ページ破れ 折れ 小口・地ヨゴレ 使用感はほとんどありません 邦題:カリガリからヒトラーへ |
| No.8082305/日本苗字大辞典 表記編Z(末字・画引き)/丹羽基二編/芳文館/65,000円 函 |
| No.8081878/ZONE 45 「キープ ラビング イット!」//2007/08/16/間合来人/サークル太平天国/400円 少傷み/漫画/成人(同人)/B5 |
| No.8077274/まいにち薔薇いろ 田辺聖子A to Z/「田辺聖子全集」編集室/集英社/850円 サイズ:21×15cm、状態:A |
| No.8073634/Enciclopedia Zanichelli 1994 (ザニチェッリ百科事典 1994)//Zanichelli/8,000円 イタリア語文 輸送ケース付(少いたみ) 芸術・科学・技術・文芸・哲学・歴史・地理・法律・経済 カバー有 |
| No.8073633/Dizionario Garzanti - Dei Sinonimi E Dei Contrari (ガルザンティ イタリア語同/diretto da Pasquale STOPPELLI/Garzanti/4,000円 輸送ケース入 カバー有 |
| No.8073590/小学館伊和中辞典 Dizionario Shogakukan itariano-giapponese/池田廉 他 編/小学館/2,400円 定価 6090円 1988年初版第10刷 巻末2枚(4ページ)少シワ 函有 |
| No.8071638/ZERO 全2冊セット/松本大洋/小学館文庫/400円 カバー縁が少しクスミ。ページは軽いヤケ。目立った汚れはありません。重刷 |
| No.8071452/ローゼン メイデン ROZEN MAIDEN/全8巻/PEACH-PIT/幻冬舎/BIRZ COMICS/2,400円 少傷み/漫画/少年/B6 |
| No.8070803/MAZE 爆熱時空 全9巻+外伝1-2+レイピア乱舞 計12冊セット/あかほりさとる/角川スニーカー文庫/1,000円 【普通】補足説明:計12冊のセットとなります カバー若干擦れ汚れ・若干端傷み 外伝2巻のみ裏表紙薄く折れ有 |
| No.8069639/Photographer:Alfred Stieglitz/Alfred Stieglitz アルフレッド・スティーグリッツ/New York Graphic Society/6,800円 付属:カバー 状態:経年並 |
| No.8068779/景山正夫写真集 AZUMINO 1977 画像有/景山正夫/冬樹社/1,000円 初版 背焼け擦れ 丸山健二エッセイ |
| No.8068433/〔KAZU〕ハーブ・リッツ作品集 /ハーブ・リッツ&三浦和良/PARCO出版/6,300円 三浦和良サイン入 |
| No.8067233/YUTAKA OZAKI―LOVE WAY (My Songシリーズ)/尾崎 豊/ハービー山口/光栄/199円 (本体 190円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8067045/探偵学園Q(12) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3293巻))/天樹 征丸 クリエイター/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8066578/シュート!―熱き挑戦 (12) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2826巻))/大島 司/講談社/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8066489/ZOID惑星Zi 2 (てんとう虫コミックス)/塩崎 雄二/小学館/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8066474/Gulliver California (Magazine House mook―Travel guide book)//マガジンハウス/315円 (本体 300円) |
| No.8066336/ラブZ(4) (少年サンデーコミックス)/やまさき 拓味 イラスト/小学館/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8066317/樹海少年ZOO1 2 (少年チャンピオン・コミックス)/漫$画 太郎 イラスト/秋田書店/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8066234/機巧(からくり)奇伝ヒヲウ戦記 (2) (マガジンZKC (0032))/神宮寺 一/BONES/会川 昇/講談社/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8064010/カメレオン (36) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2487巻))/加瀬 あつし/講談社/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063936/はじめの一歩(25) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2068巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063931/エア・ギア(1) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3242巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063920/ALPHA ZONE 6 (月刊マガジンコミックス)/永井 幸二郎/講談社/420円 (本体 400円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063894/TENKA FUBU信長 (5) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (2421巻))/ながて ゆか/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063835/はじめの一歩(33) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2265巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063738/はじめの一歩(23) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2025巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063734/はじめの一歩(12) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1754巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063730/はじめの一歩(5) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1608巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063721/ZERO 1 (バーガーSC)/冬目 景/スコラ/556円 (本体 530円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063720/シュヴァリエ(4) (マガジンZコミックス)/夢路 キリコ/冲方 丁/講談社/588円 (本体 560円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063703/はじめの一歩(7) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1641巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063680/はじめの一歩(20) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1956巻))/森川 ジョージ/講談社/189円 (本体 180円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063678/エア・ギア(6) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3370巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063672/はじめの一歩(4) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1591巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063653/はじめの一歩(16) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1851巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063649/はじめの一歩(17) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1881巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063583/はじめの一歩(30) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2197巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063579/はじめの一歩(34) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2299巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063569/あまつき 1 (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/高山 しのぶ/一迅社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063536/シュヴァリエ(2) (マガジンZコミックス)/冲方 丁 クリエイター/講談社/588円 (本体 560円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063520/はじめの一歩(24) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2041巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063516/はじめの一歩(18) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1909巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063458/はじめの一歩(2) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1543巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063453/はじめの一歩(14) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1814巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063430/はじめの一歩(10) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1708巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063399/はじめの一歩(35) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2325巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063398/はじめの一歩(36) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2361巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063396/エア・ギア(5) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3347巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063395/はじめの一歩(22) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1994巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063394/エア・ギア(2) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3266巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063393/はじめの一歩(19) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1927巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063367/エア・ギア(3) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3303巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063317/はじめの一歩(32) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2241巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063312/はじめの一歩(37) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2390巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063287/はじめの一歩(1) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1532巻))/森川 ジョージ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063264/安西信行短編集 CRAZY MANIAX/安西 信行/小学館/462円 (本体 440円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063233/はじめの一歩(3) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1566巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063232/はじめの一歩(21) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1975巻))/森川 ジョージ/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063198/シュヴァリエ(1) (マガジンZコミックス)/冲方 丁/夢路 キリコ/講談社/588円 (本体 560円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063152/クニミツの政(まつり) (2) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2974巻))/安童 夕馬/朝基 まさし/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063108/01<ZERO-ONE>(1) (ブレイドコミックス)/住川 惠/マッグガーデン/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063086/AMONデビルマン黙示録 3―THE DARKSIDE OF THE DEVILMAN (マガジンZコミックス)/衣谷 遊 イラスト/講談社/619円 (本体 590円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063048/少年の町ZF(ゼフ) (5) (道草文庫)/小池 一夫/平野 仁/小池書院/642円 (本体 612円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8063024/ツバサ(13) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3620巻))/CLAMP/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062540/シュート!―新たなる伝説 (1) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2865巻))/大島 司/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062452/エア・ギア(8) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3450巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062347/エア・ギア(6) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3370巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062222/エア・ギア(3) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3303巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062187/エア・ギア(5) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3347巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062162/エア・ギア(7) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3415巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062143/エア・ギア(9) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3486巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8062112/エア・ギア(2) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3266巻))/大暮 維人/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8061997/バンパイヤ (2) (秋田文庫―The best story by Osamu Tezuka)/手塚 治虫/秋田書店/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8061543/「サタデー・イヴニング・ポスト」マガジンカバー 1946-1962 The Saturday Evening POST Magazine Covers from 1946 to 1962 Vol.2/穂積和夫エッセイ/トレヴィル/1,365円 (本体 1,300円) B4 初版 カバ・帯付 本文状態良 1 |
| No.8059114/Mercedes-Benz 560SEL-SEC (メルセデスベンツ)/P94・カバー少痛み・テープ跡/Automobilia/6,000円 (A4変形版)W126のメルセデス・ベンツSクラスを紹介した1冊。登場モデルは4ドアのSELと2ドアクーペのSEC。W126だけの書籍は非常に少。 |
| No.8057874/魔王ダンテ 2 現魔編 (マガジンZコミックス)/永井 豪/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057822/D‐zone (2) (きらら16COMICS)/市東 亮子/秋田書店/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057701/機動戦士Zガンダム 2 (コミックボンボン)/近藤 和久/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057540/機動戦士Zガンダム 3 (コミックボンボン)/近藤 和久/講談社/157円 (本体 150円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057535/僕の私のスーパーボボッボ大戦Z//2008/12/30/内々欅/ブロンコ一人旅/600円 漫画/成人(同人)/B5 |
| No.8057513/機動戦士Zガンダム 1/近藤 和久 イラスト/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8057403/投稿ニャン2倶楽部Z/8月号/1996/08/01//コアマガジン/150円 少傷み・2ページ破れ/雑誌/アダルト/A5 |
| No.8057341/速攻Z会 確率10日間/増進会編集部/増進会出版社/150円 少傷み/読物/資格・試験・語学・職業/B6 |
| No.8056540/ZONE 終の国 金瀬胖写真集/金瀬胖/金瀬胖写真事務所/2,100円 初版... |
| No.8056298/Zeit und Geschichte: dankesgabe an RUDOLF BULTMANN zum 80. Beburtstag/Erich Dinkler (Hg.)/J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)/1,000円 *カバー 普通 小口少ヤケ 23.5×16.0cm 749ページ 1冊 |
| No.8056174/Das Problem der Parusieverzoegerung in den synoptischen Evangelien und in der Apostelgeschichte/Erich Graesser/Walter de Gruyter/1,000円 *カバー欠 美 A5判 257ページ 1冊 |
| No.8056034/Elizabethan Sonnet-Cycles 1-4/Martha Foote Crow (ed.)/AMS Press Inc./5,000円 *1896年版の復刻 小口・頁少汚れ 扉に印 普通 A5判 4冊 |
| No.8056025/QUELLEN ZUR GESCHICHTEDES PARLAMENTARISMUSUND DER POLITISCHENPARTEIEN Die SPD-Fraktionim Deutschen/BearbeitervonWOLFGANGHOELSCER/DROSTE VERLAGDUESSELDORF/9,800円 *カバー 美 B5判 画像あり 3冊 |
| No.8055845/Neutestamentliche Zeitgeschichte/Werner Foerster/Furche Verlag/1,000円 *カバー 普通 A5判 374ページ 1冊 |
| No.8055680/Theologisches Woerterbuch zum Neuen Testament 新約聖書神学辞典 揃/Gerhard Kittel (Hg.)/W.Kohlhammer Verlag/38,000円 *ハードカバー 普通 A4判 全11冊 |
| No.8055671/BRONZE ZETSUAI since1989 6 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8055662/VON HEGEL ZU NIETZSCHE/Karl Loewith/Felix Meiyer/2,000円 * Die revolutionaere Bruch im Denken des 19. Jahrhunderts paperback 普通 A5判 495ページ 1冊 |
| No.8055661/Die Bedeutung der Wundererzaehlungen fuer die Christologie des Markusevangeliums/Dietrich-Alex Koch/Walter de Gruyter/5,000円 *普通 A5判 215ページ 1冊 |
| No.8055609/Zwischen den Zeiten 雑誌「時の間」復刻版 揃/Karl Barth et al./Johnson Reprint Company/60,000円 *亀甲文字版 paperback 普通 A5判 全11冊 |
| No.8055599/BRONZE ZETSUAI since1989 2 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8055498/Erlaeuterungen zum Neuen Testament シュラッター新約聖書講解 全10冊揃/Adolf Schlatter/Calwer Verlag/20,000円 *カバー 美 A5判 全10冊 |
| No.8055268/BRONZE ZETSUAI since1989 3 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8055259/Die Praesenz des verdraengten Gottes/Christian Gremmels et al. (Hg.)/Chr. Kaiser Verlag/1,000円 *Glaube religionslosigkeit und Weltverantwortung nach Dietrich Bonhoeffer paperback 普通 A5判 268ページ 1冊 |
| No.8055219/BRONZE ZETSUAI since1989 12 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8055174/Aufsaetze und Vortraege 1930-1970/Karl Loewith/Verlag W.Kohlhammer/1,000円 *paperback 普通 少ヤケ A5判 257ページ 1冊 |
| No.8055128/Grundzuege der Christologie/Wolfhart Pannenberg/Guetersloher Verlagshaus/2,500円 *普通 A5判 445ページ 1冊 |
| No.8055102/BRONZE ZETSUAI since1989 1 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8054530/Religionsgeschichtliches Textbuch zum Neuen Testament/Klaus Berger et al. (Hg.)/Vandenhoeck & Ruprecht/1,800円 *paperback 普通 ヤケ B5判 328ページ 1冊 |
| No.8054526/Das Materialismusproblem seine Geschichte und Substanz: Gesamtausgabe Band 7/Ernst Bloch/Suhrkamp/1,500円 *カバー 少ヤケ 普通 A5判 553ページ 1冊 |
| No.8054451/Neuzeitliches Denken und die Spaltung der dialektischen Theologie/Christof Gestrich/J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)/2,500円 *Zur Frage der natuerlichen Theologie カバー傷み 本体普通 A5判 409ページ 1冊 |
| No.8054425/TIME ZONE/Saetty/Straight Arrow Books/1,500円 *paperback 普通 A4判 155ページ 画像あり 1冊 |
| No.8054408/Between Blake and Nietzsche: The Reality of Culture/Harvey Birenbaum/Associated University Presses/1,500円 *カバー 普通 24×16cm 159ページ 画像あり 1冊 |
| No.8054289/Jesus Christus: Das Christusverstaendnis im Wandel der Zeiten/*/N.G.Elwert Verlag/1,000円 *普通 少ヤケ B5判 175ページ 1冊 |
| No.8054207/Zur Theologie der Verantwortung/Fritz Buri/Verlag Paul Haupt/2,000円 *カバー 美 A5判 403ページ 1冊 |
| No.8054169/Der Wissenschaftliche Beirat beim Bundesministerium der Finanzen Gutachten und Stellungnahmen 1974/*/J.C.B.MOHR(PAUL SIEBECK) TUEBINGEN/3,000円 *カバー 普通 23.7×16.0cm 700ページ 1冊 |
| No.8054162/Geschichte der Deutschen Laender: Territorien-Ploetz Band 1・2/Georg Wilhelm Sante ほか編/A.G.Ploez Verlag/5,000円 *普通 巻1は外装少ヤケ A5判 2冊 |
| No.8054130/Gott Mensch und Welt in der Metaphysik von Descartes bis zu Nietzsche/Karl Loewith/Vandenhoeck & Ruprechr/2,000円 *カバー 普通 小口少ヤケ A5判 251ページ 1冊 |
| No.8054124/Gesammelte Werke Furcht und Zittern-キルケゴール全集/Soeren Kierkegaard/Eugen Diederichs Verlag/1,000円 *カバー少ヤケ 美 A5判 172ページ 1冊 |
| No.8054107/Manuel ALVAREZ BRAVO: Photographs and Memories マヌエル・アルバレス・ブラーヴォ写真集/Frederick Kaufman/Aperture/2,500円 *カバー 普通 小口少ヤケ 29.7×25.0cm 77ページ 画像あり 1冊 |
| No.8054085/DEUTSCHER INDEX ZU RUDENBERG-STANGE CHINESISCH-DEUTSCHES WORTERBUCH/HANS O. H. STANGE (Hg.)/WALTER DE GRUYTER & CO/2,800円 *普通 742ページ 1冊 |
| No.8054084/Priez pour nous a Compostelle/Barret/Gurgand/Hachette/1,000円 *小口少ヤケ 普通 22.5×14.1cm 348ページ La vie des pelerins sur les chemins de Saint-Jacques 1冊 |
| No.8054001/Lehrbuch der Dogmengeschichte Band 2 Mittelalter und Reformationszeit/Alfred Adam/Guetersloher Verlagshaus Gerd Mohn/3,000円 ジャケット 普通 A5判 436ページ 1冊 |
| No.8054000/Lehrbuch der Dogmengeschichte Band 1 Die Zeit der Alten Kirche/Alfred Adam/Guetersloher Verlagshaus Gerd Mohn/3,000円 ジャケット 普通 A5判 408ページ 1冊 |
| No.8053966/Karl Marx ueber Religion und Emanzipation Band 1/2/Guenter Brakelmann et al. (Hg.)/Guetersloher Verlagshaus Gerd Mohn/2,000円 *paperback 普通 A5判 2冊 |
| No.8053814/Jesus als Lehrer: Eine Untersuchung zum Ursprung der Evangelien-Ueberlieferung/Rainer Riesner/J.C.B. Mohr(Paul Siebeck)/1,800円 * Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament 2. Reihe 7 paperback 美 A5判 644ページ 1冊 |
| No.8053812/India and World Civilization Vol.1/2/D.P.Singhal/Rupa & Co./2,000円 *カバー 普通 小口少ヤケ 23.6×15.8cm 2冊 |
| No.8053698/South Indian Bronzes 南インドのブロンズ像/C.Sivaramamurti/Lalit Kala Aademi/3,000円 カバーイタミ 普通 B4判 1冊 |
| No.8053697/L'homme Zodiaque L'astrologie temoin des noces de l'homme et de l'univers/Zoe Fachan/AGEP/5,000円 カバー ページ少湿気 見返しシミ 普通 B4判 265ページ 1冊 |
| No.8053527/Wallenstein: Sein Leben erzaehlt/Golo Mann/S. Fischer/1,800円 *カバー 普通 扉頁前後に書込み A5判 1367ページ 画像あり 1冊 |
| No.8053499/Ziegelkonstruktionen im Hochbau/Klaus Goebel et al./Verlag Georg D. W. Callwey/1,800円 *カバー破れ 本文普通 小口ヤケ A4判 224ページ 画像あり 1冊 |
| No.8053497/Case di Abitazione Prima Serie [Dwelling Houses first Series]/Giampiero Aloi/Ulrico Hoepli Editore/3,000円 *伊文・英文 カバーヤケ 本文普通 小口ヤケ 27.6×22.3cm 319ページ 画像あり 1冊 |
| No.8052190/感情的JAZZコレクション/寺島靖国/講談社/945円 (本体 900円) 少帯擦カ少天シミ |
| No.8051718/BRONZE ZETSUAI since1989 13 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/430円 (本体 410円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8051667/BRONZE ZETSUAI since1989 2 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/430円 (本体 410円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8051658/BRONZE ZETSUAI since1989 13 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/430円 (本体 410円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8051607/BRONZE ZETSUAI since1989 2 (マーガレットコミックス)/尾崎 南/集英社/430円 (本体 410円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8050527/少年の町ZF 7 さよならスラッガー ビッグコミックス/小池一夫 平野仁/小学館/600円 状態A 天地小口に研磨あり。 |
| No.8048698/さらば愛しき大地/CINEMA SQUARE MAGAZINE【映画パンフ(邦画)】/柳町光男/根津甚八、秋吉久美子/裏角少イタミ//400円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8047188/手塚治虫漫画全集 旋風Z/手塚治虫/講談社/300円 5刷 |
| No.8046308/MANZAIやで [SPコミックス]/沼田清/リイド社/800円 貸本使用本。表紙は貼り付けされています。貼り紙痕・経年のよごれ・しみ・いたみあり。状態は悪いです。本文は読めます。 |
| No.8045770/名演!JAZZ PIANO―BEST SELECTION by JAZZ SPOT OWNERS/FM東京セレクト・ジャズ・ワークショップ制作グループ 編集/日本たばこ産業アド企画室 編集/講談社/800円 【92年7月第10刷】帯(微汚れ)付き.表紙カバー,概ね状態良好.本文微ヤケ. |
| No.8045602/X ZERO エックスイラストレイテッド・コレクション//2000/03/31/CLAMP/角川書店/400円 初版・函傷み/漫画/イラスト・画集/A4 |
| No.8044979/ドラッカーの遺言 (講談社BIZ)/P.F. ドラッカー/講談社/735円 (本体 700円) 並・B6・207p・カバー・帯・ |
| No.8043847/ロング・ウォーク・ホーム/CINEMA SQUARE MAGAZINE 113【映画パンフ(洋画)】/監督:リチャード・ピアース//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8042985/めざめの時/CINEMA SQUARE MAGAZINE vol.10【映画パンフ(洋画)】/監督:ジェラール・コルビオ/出演:グレゴワール・コラン、キアラ・//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8042711/折口信夫全集 第22巻 作品2 短歌 (中公文庫 Z 1-22)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/600円 【75年10月発行】帯無し。表紙カバー、微ヤケと微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。 |
| No.8042710/折口信夫全集 第27巻 評論篇1 (中公文庫 Z 1-27)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/950円 【76年7月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042709/折口信夫全集 第19巻 國語學篇 (中公文庫 Z 1-19)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/4,000円 【76年7月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042708/折口信夫全集 第25巻 歌論歌話篇1 (中公文庫 Z 1ー25)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/600円 【76年5月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042707/折口信夫全集 第11巻 國文學篇5 (中公文庫 Z 1-11)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/600円 【76年4月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042706/折口信夫全集 第14巻 國文學篇8 (中公文庫 Z 1-14)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/600円 【76年6月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。 本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042705/折口信夫全集 第6巻 (中公文庫 Z 1-6)/折口博士記念古代研究所 編さん/中央公論新社/600円 【76年1月発行】帯無し。表紙カバー、微汚れ有り。本文ヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。 本体は比較的丁寧に扱われています。 |
| No.8042667/The A‐Z Word Bank―ポケット版自分でつくる英単語リソースブック/ジャパンタイムズ 編集/ジャパンタイムズ/2,000円 【02年7月初版】帯付き。表紙カバー、背ヤケ(帯跡)有り。※ビニールカバー付属。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。 |
| No.8042337/ボビーZ【映画パンフ(洋画)】/ポール・ウォーカー、ローレンス・フィッシュバーン//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8041748/薔薇の名前/Cinema square Magazine 56【映画パンフ(洋画)】/ショーン・コネリー//800円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8041284/ナイト・ウォッチ/NOCHNOI DOZOR【映画パンフ(洋画)】/露映画/監:ティムール・ベクマンベトフ//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8041119/ベトナム戦争 PANZER臨時増刊/三野正洋/サンデーアート社/1,400円 (表紙に折れ線) |
| No.8040620/Elizabethan Stage Conditions/BRADBROOK/CAMBRIDGE大学出版/400円 |
| No.8040509/南井ひろファースト写真集HORIZON//バウハウス/500円 |
| No.8040231/ELIZABETHAN LITERATURE/HELEN MORRIS/丸善/600円 カバ破重版 |
| No.8039748/DMZ 非武装地帯 追憶の三十八度線/プレスシート【映画パンフ(洋画)】/変形三ツ折/韓国映画/キム・ジョンフン、パク・ゴンヒョン//300円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8039726/Elizabethan LYRICS/Catherine Ing/CHATTO AND WINDUS LONDON/1,200円 英文重版破ヤケ |
| No.8039725/THE ELIZABETHANS AT HOME/ELIZABETH BURTON/SECKER & WARBURG/1,200円 英文汚破ヤケ |
| No.8039626/TAKAKO SHIRAI and CRAZY BOYS///300円 1985ツアーパンフ破れ |
| No.8039460/Elizabethan Drama/R.J.KAUFMANN/OXFORD/900円 英文汚ヤケ折れ |
| No.8039455/Shakespeare AND ELIZABETHAN POETRY/M.C.BRADBROOK/CHATTO AND WINDUS LONDON/900円 英文汚破ヤケ書込み |
| No.8038934/Elizabethan Backgrounds/Arthur F.Kinney/ARCHON BOOKS/800円 英文 |
| No.8037862/Il DIZIONARIO ETIMOLOGICO della Lingua Italiana, 5 vols. イタリア語源辞/Manlio CORTELAZZO; Paolp ZOLLI/Zanichelli/18,000円 1-5 伊文 郵送ケース入 カバー有 美本 |
| No.8037247/Z/みゆき座【映画パンフ(洋画)】/コスタ・ガブラス/イヴ・モンタン、イレーネ・パパス//800円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8036381/サイクロンZ【映画パンフ(洋画)】/ジャッキー・チェン//300円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8036329/ゴシック/Cinema square Magazine 57【映画パンフ(洋画)】/監:ケン・ラッセル/出:ガブリエル・バーン、ジュリアン・サンズ//800円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8036090/CUBE ZERO【映画パンフ(洋画)】/ザカリー・ベネット、デヴィッド・ヒューバンド//700円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8036078/マイルスからはじめるJAZZ入門/後藤雅洋著/彩流社/1,000円 初版 190頁 |
| No.8035277/ウェディング・バンケット/CINEMA SQUARE MAGAZINE N【映画パンフ(洋画)】/監督:アン・リー/主演:フライトアテンダント、ウィンストン・チャオ//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034742/愛に気づけば…/CINEMA SQUARE MAGAZINE No【映画パンフ(洋画)】/ジーナ・デイヴィス/マーサ・クーリッジ//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034323/泰造/CINEMA SQUARE MAGAZINE No.35【映画パンフ(邦画)】/監督:渡辺範雄//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034275/ZOO ズー【映画パンフ(邦画)】/A4シート×6枚/村上淳、市川由衣、松田美由紀//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034240/ジパング ZIPANG【映画パンフ(邦画)】/高嶋政宏、安田成美//300円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034216/さらば愛しき大地/CINEMA SQUARE MAGAZINE【映画パンフ(邦画)】/監督:柳町光男/出演:根津甚八、秋吉久美//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034205/ザジ ZAZIE【映画パンフ(邦画)】/利重剛/中村義人//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034157/クローズZERO【映画パンフ(邦画)】/三池崇史/小栗旬、山田孝之、黒木メイサ//500円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8034051/海と毒薬/Cinema square Magazine 46【映画パンフ(邦画)】/奥田暎二、渡辺謙/熊井啓//700円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8033708/ゴジラ GODZILLA【映画パンフ(アニメ・特撮)】/ローランド・エメリッヒ//300円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8033557/Mercedes-Benz EGO Vol.3 MBオ2000年/ネコ・パブリッシング/1999.12//960円 ご注文点数にかかわらず、送料は一律200円です。 |
| No.8032942/Zero (7) (花とゆめCOMICS)/やまざき 貴子/白泉社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032934/獏??BAKU 2 (2) (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/びっけ/一迅社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032847/NEEDLESS ZERO (ヤングジャンプコミックス)/今井 神/集英社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032548/危機之介御免 1 (マガジンZコミックス)/海童 博行 イラスト/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032521/哲也―雀聖と呼ばれた男 (33) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (3285巻))/さい ふうめい/星野 泰視/講談社/294円 (本体 280円) 並以上の本しか出品していません。送料は80〜120円です。 |
| No.8032196/Zero (2) (花とゆめCOMICS)/やまざき 貴子/白泉社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8032144/Zero (1) (花とゆめCOMICS)/やまざき 貴子/白泉社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8032043/Zero (3) (花とゆめCOMICS)/やまざき 貴子/白泉社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8032041/Zero (4) (花とゆめCOMICS)/やまざき 貴子/白泉社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8031972/STAND BYみーちぇ 1 (マガジンZコミックス)/永野 のりこ/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8031323/JAZZ & JAZZ 歴史にみる名盤カタログ800//講談社/500円 ページやや強いヤケ書込み |
| No.8030819/FREEZIN’ (MBコミックス)/井口 かのん/実業之日本社/1,050円 (本体 1,000円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8029739/OZの迷宮/柄刀一/光文社/500円 初版帯 |
| No.8026289/サイキックアカデミー煌羅万象 5 (マガジンZコミックス)/克 亜樹/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8026149/サイキックアカデミー煌羅万象 2 (マガジンZコミックス)/克 亜樹/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8026096/サイキックアカデミー煌羅万象 4 (マガジンZコミックス)/克 亜樹/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8026032/スレイヤーズTRY (3) (Dragon magazine collection SP―アニメコミック)/ドラゴンマガジン編集部/富士見書房/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8025995/Gemeinschaft 1 (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/佐伯 弥四郎/一迅社/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8025894/ゼロインZEROいのうえ空短編集 (カドカワコミックスドラゴンJr)/いのうえ 空/角川書店/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8025824/機動戦士Z(ゼータ)ガンダム 2 (電撃コミックス)/近藤 和久 イラスト/角川(メディアワークス)/105円 (本体 100円) 並以上の本しか出品していません。 |
| No.8025577/金田一少年の事件簿 (Case3〔下〕) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2669巻))/天樹 征丸/さとう ふみや/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8025561/トッキュー!!(7) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3543巻))/小森 陽一/久保 ミツロウ/講談社/1円 (本体 1円) |
| No.8025557/ターンAガンダム 1 (マガジンZコミックス)/曽我 篤士 イラスト/講談社/1円 (本体 1円) |
| No.8025524/ZMAN 11 (ガンガンコミックス)/西川 秀明/スクウェア・エニックス/105円 (本体 100円) |
| No.8025519/ZOMBIE POWDER. 2 (ジャンプコミックス)/久保 帯人/集英社/105円 (本体 100円) |
| No.8025516/サイキックアカデミー煌羅万象 3 (マガジンZコミックス)/克 亜樹/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8025504/マジカノ 3 (マガジンZコミックス)/百瀬 武昭/講談社/1円 (本体 1円) |
| No.8025496/マジカノ 2 (マガジンZコミックス)/百瀬 武昭/講談社/1円 (本体 1円) |
| No.8025456/トッキュー!!(2) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3382巻))/小森 陽一/久保 ミツロウ/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8025243/はじめの一歩(53) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2857巻))/森川 ジョージ/講談社/189円 (本体 180円) |
| No.8025088/破天荒遊戯 3 (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/遠藤 海成/一迅社/105円 (本体 100円) |
| No.8024989/Gemeinschaft 2 (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/佐伯 弥四郎/一迅社/105円 (本体 100円) |
| No.8024987/Harlem beat (4) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2159巻))/西山 優里子/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8024921/ZOMBIE-LOAN 2 (ガンガンファンタジーコミックス)/PEACH-PIT/スクウェア・エニックス/105円 (本体 100円) |
| No.8024915/マジカノ 1 (マガジンZコミックス)/百瀬 武昭/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8024754/トッキュー!!(8) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3576巻))/小森 陽一 クリエイター/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8024577/式神の城 ねじれた城編 4 (マガジンZコミックス)/たかなぎ 優名/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8024395/式神の城 ねじれた城編 4 (マガジンZコミックス)/たかなぎ 優名/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8024393/スレイヤーズTRY (4) (Dragon magazine collection SP―アニメコミック)/ドラゴンマガジン編集部/富士見書房/105円 (本体 100円) |
| No.8014129/Der Zauberlehrling /Text:Barbara Hazen Tomi Ungerer/Diogenes Verlag Ag/2,500円 31px24p/状態B/定価\ |
| No.8012115/破天荒遊戯 5 (IDコミックス ZERO-SUMコミックス)/遠藤 海成/一迅社/105円 (本体 100円) |
| No.8011748/マジカノ 6 (マガジンZコミックス)/百瀬 武昭/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8011114/海皇紀(8) (講談社コミックス―Monthly shonen magazine comics)/川原 正敏/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8001346/トッキュー!!(4) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3444巻))/小森 陽一/久保 ミツロウ/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8001235/疾風(かぜ)伝説特攻(ぶっこみ)の拓 (3) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1740巻))/佐木 飛朗斗/所 十三/講談社/105円 (本体 100円) |
| No.8001220/OverDrive(3) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3617巻))/安田 剛士/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.8001161/疾風(かぜ)伝説特攻(ぶっこみ)の拓 (8) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (1892巻))/佐木 飛朗斗/所 十三/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.8001159/ゴッドハンド輝(27) (講談社コミックス―SHONEN MAGAZINE COMICS (3629巻))/山本 航暉/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.8001117/式神の城 ねじれた城編 5 (マガジンZコミックス)/たかなぎ 優名/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.8001002/真・中華一番! (3) (講談社コミックス―Shonen magazine comics (2445巻))/小川 悦司/講談社/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.7995209/犬狼伝説―Kerberos panzer cop (完結篇) (Kadokawa comics A―藤原カムイコレクション)/藤原 カムイ/押井 守/角川書店/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.7995099/犬狼伝説―Kerberos panzer cop (完結篇) (Kadokawa comics A―藤原カムイコレクション)/藤原 カムイ/押井 守/角川書店/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.7995019/犬狼伝説―Kerberos panzer cop (完結篇) (Kadokawa comics A―藤原カムイコレクション)/藤原 カムイ/押井 守/角川書店/105円 (本体 100円) 並以上の商品しか出品していません。 |
| No.7994152/図解・ドイツ装甲師団 コンバットAtoZシリーズ1/高貫布土文 上田信画/並木書房/840円 (本体 800円) 209頁 ヤケあり |
| No.7993405/CAPTURE THE MOMENT THE PULITZER PRIZE PHOTOGRAPHS/Cyma Rubin Eric Newton/NEWSEUM NORTO/2,000円 A4 |
| No.7993401/TANGO Isabel Munoz&Evelyne Pieiller/Isabel Munoz Evelyne Pieiller/EDITION PLUME/5,000円 A4カバー 洋書写真集・仏語 |
| No.7992571/小柄百選 KOZUKA100 クロード・チュオー コレクション//大塚工藝社/1,400円 カバー付 本体地にB印有。ヤケ、少々の煤け汚れ。カバー縁に僅かにキズ。中古観。線引など無し。(1冊 商品No.B277720) |
| No.7992570/小柄百選 KOZUKA100 クロード・チュオー コレクション//大塚工藝社/1,400円 カバー付 本体地にB印有。ヤケ、少々の煤け汚れ。カバー縁に僅かにキズ。中古観。線引など無し。(1冊 商品No.B277719) |
| No.7991491/コレットのA to Z/コレット/エディシォン・ドゥ・パリ/900円 サイズ:18×13cm、状態:A |
| No.7987781/マジンガーZ(4)ブロッケンの妖怪の巻 *最終巻/永井豪 アントニオ猪木/あとがき/集英社ジャンプC/1,900円 初並;背上下角部やや痛み *最終巻 *元版 *「ジャンプ」連載版を収録 *(4)のバラは余り出ません |
| No.7987776/マジンガーZ(1)/永井豪とダイナミックプロ/講談社KC/200円 再並;裏表紙下部に切れ目あり |
| No.7987493/写真集【流出!裏投稿&素人作品大図鑑/MIZUE、MAI、さやか、素人投稿系】/***/光彩書房/2,800円 2007年・並上・DVD【未開封】・スクラッチ |
| No.7987141/Der Dampfbetrieb der schweizerischen Eisenbahnen 1847 - 1966 ( 蒸気機関車スイスの鉄道1847年から1966年)/Alfred Moser, Paul Winter/Birkhauser; Auflage/6,000円 (A4版)洋書・カバー少擦れ・本体良好・P432 |
| No.7986864/[雑誌] Kafka le rebelle (Magazine litteraire no 415 decembre 2002)//Magazine litteraire/1,000円 ヤケ大 裏表紙シワ 傷み |
| No.7986863/[雑誌] Beckett raconte par les siens (Magazine litteraire no 372 janvier 1999)//Magazine litteraire/1,000円 ヤケ大 表紙折れ・シワ 傷み |
| No.7986862/[雑誌] Pierre Bourdieu L'intellectuel dominant? (Magazine litteraire no 369 octobre 1998)//Magazine litteraire/1,000円 ヤケ大 ページ折れ 傷み |
| No.7986861/[雑誌] Mallarme naissance de la modernite (Magazine litteraire no 368 septembre 1998)//Magazine litteraire/1,000円 ヤケ大 擦れ 傷み 折れ |
| No.7986860/[雑誌] Spinoza un philosophe pour notre temps (Magazine litteraire no 370 novembre 1998)//Magazine litteraire/900円 ヤケ大 ページ折れ多 破れ 傷み |
| No.7982023/投稿ニャン2倶楽部Z/8月号 240(17-8)/2009/08/01//コアマガジン/400円 少傷み/雑誌/アダルト/A5 |
| No.7981991/投稿ニャン2倶楽部Z/2月号/2001/02/01//コアマガジン/300円 傷み/雑誌/アダルト/A5 |
| No.7981989/投稿ニャン2倶楽部Z/10月号/2008/10/01//コアマガジン/300円 ワレ・傷み/雑誌/アダルト/A5 |
| No.7981579/ZETMAN 桂正和短編集/桂 正和/集英社/500円 第1刷 並 新書版 小口少ヤケ |
| No.7980445/ローマ字教科書 TANOSII ROMAZI(楽しいローマ字)(3) /教育文化研究会編/教育図書株式会社 1刷/1,500円 6年用 A五 56頁 若干しるし有 背少傷み |
| No.7979805/セオリーZ―日本に学び、日本を超える (1981年) [単行本]/徳山 二郎 翻訳/CBS・ソニー出版/2,980円 状態は良好です 初版 |
| No.7978391/SUZUKA 8hours 1978‐1983 鈴鹿8時間耐久の軌跡/摺本好作/CBSソニー/4,000円 カバ、25.5×21、1986年初版1刷、カバ少スレ、ページ端に折り目痕、小口少シミ |
| No.7978384/スイングジャーナル 1990年5月増刊 黄金のモダン・ジャズ時代 MODERN JAZZ '50S-'60S//スイング・ジャーナル社/1,000円 26×18.5、平成2年5月発行、シミ、表紙端スレ・シワ |
| No.7977971/京都 禅の庭―ZEN GARDENS (SUIKO BOOKS)/水野 克比古/光村推古書院/200円 <ご注意! カバーに大きめの折れあとがあります。>本文は、概ねきれいです。帯はありません。 |
| No.7977656/Amoenitas 1 Rivista Internazionale di Studi Miscellanei sulla Villa Romana Antica/Livreria dello Stato、Istituto Poligarafico e Zecca Dello Stato//8,000円 洋書・イタリア語、裸本、29×23 |
| No.7977616/KUROZUKA ー黒塚ー 全10巻/夢枕獏(原作)野口賢(作画)/集英社/1,800円 <B6判> 少日焼け有 |
| No.7976502/ルイス・キャロル AliceからZenonまで〈叢書・ウニベルシタス556〉/ジャン・ガッテニョ 著/鈴木晶 訳/法政大学出版局/1,400円 カバー・帯付 カバーと帯、背を中心に日焼。若干中古観。線引き無し。(1冊 商品No.B152663) |
| No.7971198/ブルーノートJAZZストーリー/油井正一=M。カスクーナ/新潮社/800円 文庫・初版・カバー付・美本 |
| No.7971155/Die Deutschen Jagdgeschwader im Russlandfeldzug/Werner/PODZUN-PALLAS/1,000円 *カバー 美 B5判 192ページ 画像あり 1冊 |
| No.7970147/Zum Hermeneutischen Problem in der Theologie 2.Aufl./Ernst Fuchs/J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)/1,000円 *カバー 普通 小口少ヤケ A5判 365ページ Die existentiale Interpretation 1冊 |
| No.7969578/Wallfahrt zur Dichtung/walter Nigg/Artemis Verlag/1,000円 *カバー少汚れ 普通 A5判 357ページ 1冊 |
| No.7969534/Die Letzten Dinge: Lehrbuch der Eschatologie/Paul Althaus/Carl Bertelsmann Verlag/1,500円 *普通 小口少ヤケ 記名アリ A5判 370ページ 1冊 |
| No.7960901/JA No.12 ARATA ISOZAKI 磯崎新//新建築社/2,100円 (本体 2,000円) 表紙に多少スレ、キズ、ヤケ。本体周縁部少ヤケ。 |
| No.7958898/Du cote de chez Swann (Folio classique)/Proust/Gallimard/300円 ヤケ ヨゴレ 水濡れ ページ折れ 表紙折れ 背表紙シール |
| No.7957190/HOLZWEGE/MARTIN HEIDEGGER//2,000円 洋書、一部鉛筆による傍線書込み、カバーヤブレあり |
| No.7951096/TASTE OF JAZZ (SHUFUNOTOMO CD BOOKS 2) CD付/マーサ三宅/角川(主婦の友)/1,500円 カバー 美本 |
| No.7950689/トミカ・コレクターブック No.12「カーマガジンエディション」「付録:特注トミカ リミテッド/日産フェアレディZ432(未開封)」//ネコ・パブリッシング/800円 A5判. ■状態■並上 箱角少痛み、ブック端少痛み、表4に自由価格本シール貼付.(出版社の在庫処分品) |
| No.7950020/ターザンの逆襲 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 加藤直之/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/2,200円 初並上;上角部数枚折れ目あり *シリーズ最終配本 |
| No.7950015/ターザンと豹人間 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 加藤直之/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,800円 初並上;紙カバーのため背上やや痛み・背下角部ヤヤ痛み、上角部数枚折れ目あり |
| No.7950014/ターザンと呪われた密林 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 加藤直之/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,800円 初並上;紙カバーのため背上角部やや痛み、裏表紙左下部ややイタミ |
| No.7950013/ターザンと女戦士 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 谷口高夫/解説 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/2,200円 初並上 |
| No.7950012/勝利者ターザン TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 星新一/解説 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,800円 初並上 |
| No.7950011/ターザンと狂人 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,800円 初並上 |
| No.7950010/ターザンと禁じられた都 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,500円 初並上;紙カバーのため背上角部少痛み |
| No.7950009/ターザンとライオン・マン TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,800円 初並上 |
| No.7950008/ターザンと失われた帝国 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,200円 初並上;紙カバーのため背上角部やや痛み、上角部数枚折れ目あり |
| No.7950007/ターザンと黄金都市 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,200円 初並上;紙カバーのため背上角部やや痛み、広告頁に折れ目あり、上角部数枚折れ目あり |
| No.7950006/無敵王ターザン TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/300円 初並;カバー背ヤケ少、背上少痛み |
| No.7949995/無敵王ターザン TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,000円 初並上;紙カバのため背上角部やや痛み、49頁め上角部折れ目あり、後袖部に折れ目あり |
| No.7949994/ターザンと蟻人間 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,000円 初並上;上角部に数枚折れ目あり |
| No.7949993/ターザンと黄金の獅子 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,500円 初並上 |
| No.7949992/恐怖王ターザン TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,200円 初並上;背上過疎部にややシワあり |
| No.7949991/ターザンの凱歌 TARZAN BOOKS/エドガー・ライス・バロウズ 武部本一郎/カバ・口絵・挿絵/早川書房ハヤカワSF文庫特別版/1,200円 初並上;109頁め〜113頁めの都合3枚に上角部折れ目あり |
| No.7948770/AZUMANGA-DAIOH book あずまんが大王/Vol.6/作者多数/夢屋花乃屋/200円 傷み/漫画/少年(同人)/B5 |
| No.7948769/ABOUT AZELL ANECDOTE//1999/12/25/伊東岳彦/闇の魔法陣/400円 少傷み/漫画/少年(同人)/B5 |
| No.7947238/THE DIG FRANK ZEPPA・BOBBY WOMACK・ROY HARPER//株式会社シンコー・ミュージック/1,050円 (本体 1,000円) 表紙擦れ・ヨレ、中身に極軽いヤケあり。 |
| No.7947237/THE DIG LED ZEPPELIN・STEVE MARRIOTT//株式会社シンコー・ミュージック/1,050円 (本体 1,000円) 表紙擦れ・ヨレ、中身に極軽いヤケあり。 |
| No.7946994/ページ目眩めく!―THE SUPER MAGAZINE AD.(文庫・初版?)/日本雑誌広告協会・編/日本雑誌広告協会/450円 [状態:並][本体:普通・小口下部少傷][カバー:普通・少擦][帯:無し]※詳細はメールで |
| No.7946943/[雑誌] Hannah Arendt pihilosophie et politique (Magazine litteraire no 337 novembre 1995)//Magazine litteraire/1,000円 ヤケ大 シミ |
| No.7946308/ZEROの法則/川又 審一郎/川又審一郎/200円 本文線引き(青ペン・鉛筆)カバーややいたみすれ、本体やややけ数ページ折れ跡 |
| No.7945417/SOS団 対 NNZ団/NNZ団/成人向同人誌/400円 【普通】涼宮ハルヒ本 |
| No.7945406/Rozen Kinder Heim/3x3Cross/同人誌/250円 【普通】ガンダムSEED本 レイxシン アスランxシン |
| No.7944752/CadenzA/Est-GZ/同人誌/200円 【普通】幻想水滸伝V本 Kyle x 5th Hero |
| No.7944674/DANGER ZONE/美辞麗句/同人誌/200円 【普通】ディーグレイマン本 kanda x Allen + ALL CHARACTER 本体若干傷み・擦れ汚れ有 |
| No.7943515/Applied art of Uzbekistan Museum of the applied of Uzbekistan//Toiiikeht/8,000円 (露文?-英文) ハードカバー カバ付 概ね良 大型本 |
| No.7943145/The Moving art of Manfred Schatz マンフレッド・シャッツ画集/Manfred Schatz/Gulf/4,500円 カバー 普通 A4判変型 173ページ 1冊 |
| No.7942897/COTTAVOZ/Bertrand Duplessis/Sanbi/7,500円 カバー 普通 A4判変型 176ページ 1冊 |
| No.7942339/Central Arizona Railroad セントラル・アリゾナ鉄道史/Thomas Schuppert/Golden West Books/6,800円 カバー 美 A4判 101ページ 1冊 |
| No.7940197/Woerterbuch zur Geschichte 歴史辞典/Erich Bayer (Hg.)/Alfred Kroener Verlag/1,200円 *ジャケット少破れ 普通 蔵印あり 新書判 561ページ 1冊 |
| No.7940188/Theorie der Erzaehlung 小説の理論/Jean Pierre Faye/Suhrkamp/1,500円 *ジャケット 美 B6判 188ページ 蔵印あり 1冊 |
| No.7940109/Elizabeth I エリザベス一世/J.E.Neale/Folio Society/1,500円 函少キズ 本体美 A5判 418ページ 1冊 |
| No.7940064/ZEN IN ENGLISH LITERA TURE/PHブライス/竃k星堂書店/1,500円 禅と英文学 |
| No.7937034/Mein Haus aus Holz/木造の住宅/Bernd Grutzmacher/Callwey/1,500円 独語・29×22・写真図多数・美本 |
| No.7937033/Wohnhauser aus Holz/木造住宅/Wilfried Lewitzki/Callwey/1,500円 独語・25×29・写真図多数・美本 |
| No.7937028/Einfamilienhauser aus Holz/木の一戸建て住宅/Holger Reiners/Callwey/3,000円 独語・29×22カバー・写真図多数・美本 |
| No.7936868/ZEROより愛をこめて/安野光雅/暮しの手帖社/800円 良 定価1650円 |
| No.7936215/全日本・NZ遠征記念特集号/別冊ラグビーマガジン夏季号/ベースボールマガジン社/2,100円 |
| No.7935491/Einleitung in die Geisteswissenschaften Zweite Auflage/Erich Rothacker/VERLEG VON J. C. B. MOHR(PAUL SIEBECK)/1,500円 独文書。第2版扉蔵印消し跡。文中ペン書込有。背ワレ。外観焼け・シミ・煤け・傷み等中古観。(1冊 商品No.B276546) |
| No.7935490/Psychologie und Transzendentalphilosophie Zur Psycholobie-Rezept/WINRICH DE SCHMIDT/BOUVIER VERLEG HERBERT GRUNDMANN/1,000円 独文書。ビニールカバー付。見返しにテープ跡有。外観に少々のヤケ・煤け。表紙縁に少々傷み。。(1冊 商品No.B276545) |
| No.7935489/Existenzphilosophie und Ethik〈PHILOSOPHISCHE ABHANDLUNGEN〉/HELMUT FAHRENBACH/VITTORIO KLOSTERMANN FRANKFURT AM MAIN/2,000円 扉蔵印。表紙縁少々傷み。外観に焼け・シミ・煤け等中古観。文中に線引等無し。(1冊 商品No.B276544) |
| No.7935087/Misterieux Mozart (Folio)/Philippe Sollers/Gallimard/700円 折れ ヨゴレ 少ヤケ |
| No.7934263/LIMP BIZKIT リンプ・ビズキット/Chocolate starfish and the hot dog flavore///700円 A/A/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.7933562/旋風Z 後編 手塚治虫漫画選集9/手塚治虫/鈴木出版/5,000円 カバーと表紙くっつき 綴じ穴ガムテープなし |
| No.7932240/THE COMMON BACKGROUND OF GREEK AND HEBREW CIVILIZATIONS (13×19 318P・ソフトカバー・ヤケ・記名)/Cyrus H. Gordon/NORTON/2,000円 13×19 318P・ソフトカバー・ヤケ・記名[ 120706 ] |
| No.7931762/Sonora:Itinerari oltre il suono John Zorn/John Zorn/Materiali Sonori Edizioni Musicali/2,500円 ヤケ シミ 傷み 本文:英語・イタリア語 |
| No.7930558/ZENITH(時計カタログ)/ゼニス.A4判日本語解説72頁価格表付伊勢丹印有.//2,500円 |
| No.7924665/ジルオール Zill Oll キャラクターズ白書/プレステ/KOEI コーエー/400円 少傷み/雑誌/攻略本/A5 |
| No.7923133/Jazz et vin de palme (motifs 39)/Emmanuel Dongala/Le serpent a plumes/800円 背折れ 天地小口ヨゴレ マーカー線引き・鉛筆・ボールペン書き込み(ママ) |
| No.7923031/折口信夫全集 第6巻 萬葉集辭典 (中公文庫 Z 1-6)/折口 信夫 / 折口博士記念古代研究所 編/中央公論社/600円 カバー・表紙折れ ヤケ |
| No.7922287/禅 ZEN 水は流れる、雲は動いて止まらない 普及・新装版//講談社/700円 普及・新装版第1刷・A4判183P・状態良 |
| No.7922089/MAGAZINE WOOOOO!Z2007年10月号堀田ゆい夏(表紙/グラビア)、相澤仁美、夏目ナナ(インタビュー)、初/田麻衣、女子アナ(平井理央、松尾英里子、海保知里)、女子アスリート(浅尾美和、鈴木絵美子、マリア・シャラポワ、澤山璃奈)//1,800円 並上、DVD無、右上傷、スクラッチ |
| No.7921648/イケイケMAGAZINE1999年09月10日号小室有里、西野奈々美、吉井美希/小室有里、西野奈々美、吉井美希//1,800円 並上、スクラッチ、背上部痛 |
| No.7921015/THE MEDIEVAL HERITAGE OF ELIZABETHAN TRAGEDY/WILLARD FARNHAM/BASIL BLACK WELL/1,800円 英文汚カバ破ヤケ |
| No.7920808/ELIZABETHAN AND JACOBEAN STUDIES/FRANK PERCY WILLSON/OXFORD/1,500円 英文汚 |
| No.7920805/The Growth and Structure of Elizavethan Comedy/M.C.BRADBROOK/CHATTO & WINDUS/1,500円 英文カバ破汚 |
| No.7920802/THE ELIZABETHAN RENAISSANCE THE CULTURAL ACHIEVEMENT/A.L.ROWSE/MACMILLAN/1,500円 英文汚 |
| No.7920726/刺激…大胆…快感 YUMA EIGHTEEN 中村由真 …別冊ORE PHOTOGRAPHIC MAGAZINE/撮影:木村靖/講談社/500円 中村由真写真集 |
| No.7920646/SHAKESPEARE AND ELIZABETHAN POETRY/M.C.BRADBROOK/CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS/800円 英文 |
| No.7920153/ELIZABETHAN LITERATURE/HELEN MORRIS/OXFORD/600円 英文ヤケ |
| No.7920148/Elizabethan and Jacobean Poets/JHON F. DANBY/FABER AND FABER/600円 英文汚 |
| No.7920021/THEMES AND CONVENTIONS OF ELIZABETHAN TRAGEDY/M.C.BRADBROOK/CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS/500円 英文ヤケ |
| No.7919985/THE Elizabethan Underworld/Gamini Salagado/J M Dent & Sons Ltd/1,300円 英文カバ破 |
| No.7919865/THE MEDIEVAL HEITAGE OF ELIZABETHAN TRAGEDY/WILLARD FARNHAM/BASIL BLACK WELL/1,200円 英文カバ破汚ヤケ |
| No.7919184/ZEN BUDDHISM///1,200円 汚英字ジャパンタイムズフォトブック |
| No.7918876/PRIZE: EPIC QUEST FOR OIL, MONEY AND POWER 邦題「石油の世紀」(ハードカバー) Daniel Yergin (著)/Daniel Yergin/Simon & Schuster/3,980円 冒頭30ページ程度までかすかにムレあります その他の状態は良好です |
| No.7918583/PHONIZISCH-PUNISCHE GRAMMATIK - ANALECTA ORIENTALIA 46(24×29-188P・記名)/JOHANNES FRIEDRICH/WOLFGANG ROLLIG/PONTIFICIUM INSTITUTUM BIBLICUM/5,000円 24×29-188P・記名[ 120584 ] |
| No.7916750/ZEQUENZ//2003/08/06/ROS/R-WORKS/400円 少傷み/漫画/成人(同人)/B5 |
| No.7916670/Bz ビーズ/Bad Communication/B15D-11001///450円 A/A 帯/CD/邦楽/CD SIZE |
| No.7914088/Lettres sur Cezanne (l'ecole des lettres)/Rilke / trad. par Philippe Jaccottet/Seuil/900円 少ヤケ 表紙擦れ・折れ ボールペン書き込み(ママ) |
| No.7913520/TAKARAZUKA REVUE 2000 21世紀への架け橋 (タカラヅカMOOK)/稔幸、轟悠、姿月あさと、檀れい、真琴つばさ、大鳥れい、愛華みれ、匠ひびきほか/阪急電鉄株式会社/1,000円 タカラジェンヌ、という生き方ほか |
| No.7913519/宝塚歌劇85週年 TAKARAZUKA REVUE 21世紀への旅立ち (タカラヅカMOOK)/植田紳爾、鳳蘭、姿月あさと、檀れい、真琴つばさ、大鳥れい、愛華みれ、匠ひびきほか/阪急電鉄株式会社/1,000円 85周年を支えるトップスター大集合ほか |
| No.7913452/KONKORDANS ZUM HEBRAISCHEN ALTEN TESTAMENT(18×25-1672P・ハードカバー・ヤケ・記名・インデックス貼付・見返折)/DR.THEOL.GERHARD LISOWSKY/PRIVILEG. WURTT. BIBELANSTALT STUTTGART/5,000円 18×25-1672P・ハードカバー・ヤケ・記名・インデックス貼付・見返折[ 120504 ] |
| No.7910406/NeoZero(ネオ・ゼロ)/鳴海章/集英社/1,000円 初版帯付 |
| No.7909697/ビデオ【KOIZUMIC VIDEO 改訂版/小泉今日子】/小泉今日子//15,000円 1992年、ビクター、38分 |
| No.7909057/投稿ニャン2倶楽部Z/1月号 245(18-1)/2010/01/01//コアマガジン/400円 ワレ/雑誌/アダルト/A5 |
| No.7909056/投稿ニャン2倶楽部Z/12月号 244(17-12)/2009/12/01//コアマガジン/400円 雑誌/アダルト/A5 |
| No.7908954/オズの魔法使い The wizard of Oz/74/ライマン・フランク・ボーム/講談社インターナショナル/講談社英語文庫/300円 少傷み/読物/児童書・童話・絵本/文庫 |
| No.7907218/QUIZでわかる物理 なぜ?がわかれば面白い/大上雅史/ペレ出版/735円 (本体 700円) 初カ |
| No.7907066/Lehrbuch der Inneren Medizin 内科学教科書///5,000円 蔵印有 表紙すれ やけ |
| No.7906621/Ideen zu Einer Reinen Phanomenologie und Phanomenorogischen Philosophie Zweites Buch/Edmund Husserl/Haag Martinus Nuhoff/5,000円 426p 25cm Hardcover 鉛筆書込み シミ |
| No.7906547/Ideen zu Einer Reinen Phanomenologie und Phanomenorogischen Philosophie Erstes Buch/Edmund Husserl/Haag Martinus Nuhoff/5,000円 483p 25cm Hardcover 赤ボールペン書込み シミ |
| No.7906537/Ideen zu Einer Reinen Phanomenologie und Phanomenorogischen Philosophie Drittes Buch/Edmund Husserl/Haag Martinus Nuhoff/5,000円 165p 25cm Hardcover 鉛筆書込み シミ |
| No.7906030/日本をロハスに変える30の方法 ― BUSINESS LOHAS(講談社BIZ)/ローハスクラブ/講談社/700円 19cm 274頁 帯 初版 |
| No.7905829/Rapunzel/English Language Teaching Grade 2/Ladybird/500円 【本の状態・普通】補足説明:洋書絵本 ハードカバー仕様 頁外側若干経年汚れ有 数頁内部若干経年シミ汚れ有 ★稀少本 |
| No.7905819/KAISHAKU MZ23/介錯/成人向同人誌/350円 【本の状態・普通】補足説明:成年向18禁 初音ミク本 |
| No.7905706/LE CHEMIN DE FER NYON-St-CERGUE-MOREZ ligne internationale a voie metrique 1916-1976/MICHEL-R RUBIN//1,500円 【本の状態・普通】補足説明:洋書 発行年・出版社など不明 1頁目や奥付に若干の経年汚れ有 カバー端傷み・汚れ・擦れ傷み有 ★稀少本 |
| No.7905671/SIGWALE DER SCHWEIZER BAHNEN/Rudolf W Butz/Orell Fussli/3,500円 【本の状態・普通】補足説明:洋書 頁外側シミ汚れ有 本文良好 1982年発行 ハードカバー仕様 背表紙薄くヤケ有 |
| No.7905634/GODZILIA ゴジラ ファイナルウォーズ/映画パンフ//500円 【本の状態・普通】補足説明:若干スレ |
| No.7905630/韓風 Magazine vol.01/リュ・シウォン チャン・ドンゴン他//250円 【本の状態・普通】補足説明:2005.1 |
| No.7904895/ファン・ゴッホ HAZAN1000/フランク・エルガー 天野知香訳/講談社/600円 初版 カバー少スレ・ヨレ |
| No.7904577/This―Multi cultural magazine for the individualists (Vol.3 No.1(January 1997))//佐野元春事務所/1,000円 (A4)世界の言語としてのデザイン |
| No.7904064/この地球を支配する闇権力のパラダイム―騙されるな!光の叡智AtoZ [単行本]/中丸 薫/徳間書店/1,390円 状態は良好です 帯つき |
| No.7903238/ZERO/全2巻/松本大洋/小学館/BIG SPIRITS COMICS SPECIAL/600円 ヤケ・傷み/漫画/少年/A5 |
| No.7901856/手にとるように経済のことがわかる本 最新版―図解でわかる経済の仕組みAtoZ (シリーズ手にとるようにわかる)/大勝 文仁/かんき出版/1,250円 使用感有 書き込み無 カバーにキズ有,定価\,1365 |
| No.7901547/Zope Bible/テクノロジックアート 翻訳/ビー・エヌ・エヌ新社/2,000円 若干の使用感有。書き込み無。天・小口にヤケ有。カバーに汚れ有。 定価\4725 |
| No.7900731/Accidental Genius: Revolutionize Your Thinking Through Private Writing/Mark Levy/Berrett-Koehler Pub/1,250円 国内のみ発送 若干の使用感有。書き込み無。,定価\,1633 |
| No.7900263/新会計基準解説A to Z―21世紀の会計パスポート/松井 泰則/一橋出版/750円 若干の使用感有。書き込み無。本文にヤケ有。 定価\1470 |
| No.7900219/プログラミングの宝箱 アルゴリズムとデータ構造 (C magazine)/紀平 拓男/春日 伸弥/ソフトバンククリエイティブ/1,500円 若干の使用感有。書き込み無。天に汚れ有。 定価\2940 |
| No.7900080/Der Witzableiter oder Schule des Gelaechters. (7270 496)./Eike Christian Hirsch/DTV Deutscher Taschenbuch/100円 国内のみ発送 使用感有。 鉛筆・ペン書込みが50ページ程度あります。,定価\,911 |
| No.7899993/マイコン応用システムの基礎 Z‐80/8085対応〈ソフトウェア編〉/須田 健二/依田 勝/共立出版/500円 使用感有。鉛筆書込みが30ページ程度あります。カバーにかなりの汚れ有。,定価\,2940 |
| No.7899945/図解Z80 マイコン応用システム入門 ハード編/柏谷 英一/中村 陽一/佐野 羊介/若島 正敏/東京電機大学出版局/1,750円 使用感有。鉛筆・ペン書込みが30ページ程度あります。カバーに汚れ有。,定価\,3255 |
| No.7899049/季刊AZ30号 ユング 寓話の心理学//新人物往来社/700円 良好、書込み・線引なし |
| No.7899048/季刊AZ29号 ユング こころの神秘//新人物往来社/1,200円 良好、書込み・線引なし |
| No.7899047/季刊AZ27号 ユング 現代の神話//新人物往来社/800円 良好、書込み・線引なし |
| No.7897797/徹底解説Mini CAD VectorWorks―CAD&CG magazine (基本編) (エクスナレッジムック―CAD徹底解説シリーズ)/鳥谷部 真/エクスナレッジ/3,000円 若干の使用感有。書き込み無。付属CD-ROM有。 定価\3990 |
| No.7897765/徹底解説Mini CAD VectorWorks―CAD&CG magazine (活用編) (エクスナレッジムック―CAD徹底解説シリーズ)/鳥谷部 真/エクスナレッジ/3,000円 若干の使用感有。書き込み無。付属CD-ROM有。 定価\3990 |
| No.7897467/Norman Rockwell: 332 Magazine Covers/Christopher Finch/ARTABRAS/7,000円 大版・厚冊・カバー・美本 |
| No.7897401/jazz 1976/12特集1・チャーリー・パーカー(ディスコ付き)/少ヤケ・ライン有り/アン・エンタープライズ/800円 特集2・’76年ジャズ・シーンをふりかえって |
| No.7897395/JAZZなんでも特選BEST10(別冊 スイングジャーナル)//スイングジャーナル社/1,000円 |
| No.7897330/JAZZ百番勝負―ジャズを本気で愛するための100枚100曲/後藤雅洋/講談社/1,200円 (講談社SOPHIA BOOKS)初版・帯 |
| No.7897134/SharpMZ-80Bプログラミング速習読本 (1981年)/横山 淳/広済堂出版/300円 昭和57年3月20日4刷 使用感有 書き込み無 全体に色あせ・ヤケ・汚れ有 カバーに色あせ・汚れ有 定価\2 |
| No.7892046/Rail Magazine レイル・マガジン 128 1994-5//ネコ・パブリッシング/500円 気になるDC キハ58大研究! |
| No.7892045/Rail Magazine レイル・マガジン 192 1999-9//ネコ・パブリッシング/500円 今なお現役’99 |
| No.7892044/Rail Magazine レイル・マガジン 153 1996-6//ネコ・パブリッシング/500円 碓氷峠 伝説へのカウントダウン |
| No.7892043/Rail Magazine レイル・マガジン 151 1996-4//ネコ・パブリッシング/500円 今、盲腸線が面白い! |
| No.7886898/Currency Crises: A Theoretical and Empirical Perspective (New Horizons in Money and Finance.)/Andre Fourcans/Raphael Franck/Edward Elgar Pub/8,500円 国内より発送いたします 使用感有。書き込み無。カバーに汚れが有。 定価\11283 |
| No.7886461/世界の潜水艦 (Gakken rekishi gunzo series)//学研/1,100円 B5判・初版 |
| No.7886188/TAIL-MAN HARUHI SUZUMIYA BOOK 涼宮ハルヒの憂鬱同人誌/IRIE YAMAZAKI/RAT TAIL/700円 <B5判> 44P 並 少傷み有 |
| No.7886128/ZERO FIGHTER 零戦 世界の偉大な戦闘機1 第1回配本 スーパーイラストレイテッド エアクラフト・シリーズ/ロバート・C・ミケシュ/河出書房新社/1,400円 33.5×27cm 56P 帯 極少日焼け、極少傷み、天にシミ有 |
| No.7886049/Nationalized Industries (Modern Economic Texts)/Graham L. Reid/Kevin Allen/Penguin Books Ltd/50円 使用感有 書き込み無 全体に経年によるヤケ・汚れ有 定価\143 |
| No.7885787/ケータイで見るWebページの作り方―iモード&cdmaOne(EZweb EZaccess)対応/イシサキ 編集/アスキー/2,000円 若干の使用感有。 書き込み無。 定価\2940 |
| No.7885617/ブルーノートJAZZストーリー (新潮文庫) [文庫]/油井 正一/マイケル カスクーナ/新潮社/1,190円 状態は良好です |
| No.7880296/パワーコミックス フラッシュZ全二巻/石森章太郎/双葉社/2,000円 初版 並 |
| No.7879151/藤子不二雄ランド スリーZメン全二巻/藤子不二雄/中央公論社/1,000円 カバー汚れ・傷み |
| No.7878888/SOZAI・DELI 中食・惣菜・デリの雑誌//旭屋出版/旭屋出版MOOK/1,800円 少傷み/雑誌/料理/28X21 |
| No.7878844/ザ ジャズ ピアノ ブック THE JAZZ PIANO BOOK (ザ・ジャズ・ピアノ・ブック)/Mark Levine(マーク・レヴィン)/稲森康利・日本語訳監修/中央アート出版社/5,000円 1998年初版函付・日本語訳別冊付2分冊・函にややスレ・良好 |
| No.7878339/わが悲しき娼婦たちの思い出 (Obra de Garc〓a M〓rquez (2004))/G・ガルシア=マルケス 著/木村 榮一 翻訳/新潮社/1,100円 カバー背ヤケ、上端少傷みあり 本文並 帯付 重版 |
| No.7878162/ZEN心理療法 (21世紀カウンセリング叢書)/安藤 治/駿河台出版社/900円 若干反り癖あり カバー擦れあり 帯傷みあり |
| No.7877266/名演!Modern Jazz/Jazz Piano/Jazz Saxophone/Jazz Trumpet・4冊 /FM東京「セレクト・ジャズ・ワークショップ」制作グループ+日本たばこ産業(株)企画室・編/講談社/2,500円 帯 |
| No.7877194/旋風Z前編/手塚治虫/鈴木出版/2,000円 貸本補修本 切り取りあり 並下 |
| No.7876133/Black History Trivia Quiz Book/Melvett G. Chambers/Melvett Chambers Pub/500円 国内より発送いたします 若干の使用感があります 書き込みはありません 定価\1022 |
| No.7875894/Z会化学の講義//増進会出版社/1,000円 使用感有 ペン・マーカー書込みが10ページ程度あります 地に汚れ有 カバーにキズ・シワ・色あせ有 定価\1575 |
| No.7875113/Z式マスターWindows 2000 Professional―しっかりわかる、すぐ使える! (アスキームック)/神田 知宏/アスキー/750円 若干の使用感が有。書込み無。歪みが有。裏表紙に汚れが有。 定価\1239 |
| No.7875073/臨?(zi1)文物集粹(写真集)//斉魯書社/3,500円 美品・中国書 |
| No.7874786/ジャマイカ&レゲエAtoZ/鈴木 健一/TOKYO FM出版/200円 カバーやややけいたみややすれ上やぶれ少、本体やややけ |
| No.7871885/世界の巨匠シリーズ スルバラン ZURBARAN//美術出版社/5,000円 函外側のカバー少やけ カバー有 函有 |
| No.7869930/Z-80 CPU インタフェースの周辺回路とプログラミング/高橋晴雄 上向井照彦/日刊工業/500円 【本の状態・普通】補足説明: |
| No.7869540/"Economist" Pocket Strategy: Essentials of Business Strategy from A to Z/Ted Bruning/Economist Books/1,250円 国内より発送。 若干の使用感有。 書き込み無。 定価\1588 |
| No.7869113/タンパク質工学―基礎と応用 (MARUZEN Advanced Technology―生物工学編)/鈴木 紘一 編集/丸善/4,500円 使用感有。鉛筆書込みが10頁程度有。カバーに色あせ・ヤケ・破れ有。 定価\6090 |
| No.7868895/The Japanese Achievement (Sidgwick and Jackson Great Civilizations Series)/Hugh Cortazzi/Palgrave Macmillan/2,000円 国内より発送。使用感有。書き込み無。カバーに破れ有。 定価\3357 |
| No.7868071/ZERO (上下2冊組)/松本大洋/小学館/700円 少しヤケていますが、目立った汚れや傷みはなく、概ね良好です。重刷 |
| No.7868059/大学英文法AtoZ//金星堂/300円 使用感有。鉛筆・ペン・マーカー書込みが30頁程度有。裏表紙に汚れ有。天にヤケ・汚れ有。 定価\1365 |
| No.7867874/SQL Server2000でいってみよう (DB magazine selection)/松本 美穂/翔泳社/750円 若干の使用感有 書き込み無 天に汚れ有 定価\2520 |
| No.7867870/FUZZY(ファジイ)コンピュータの発想/山川 烈/講談社/750円 使用感有 書き込み無 カバーに色あせ有 定価\1264 |
| No.7867667/楽しくわかるSharp MZ-2000パソコンBASIC入門 (1982年)/ストラットフォードCCC/広済堂出版/500円 使用感有。表紙に汚れ・折れ有。小口に汚れ有。 定価\2 |
| No.7866500/MAZE めいず 〈迷い込んだら戻れない〉/恩田陸/双葉社/500円 四六判 244頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 小口やけ |
| No.7865852/ZORRO悦楽の変奏曲 [大型本] //鹿砦社/1,980円 状態は良好です |
| No.7865685/市川由衣/yuiche!grazie ユイッチェ!グラッチェ//2002/12/11/細野晋司/集英社/800円 初版・少傷み/写真集/アイドル・芸能/A4 |
| No.7864453/Privatization, Conversion, and Enterprise Reform in Russia/Tova Perlmutter 編集/Westview Pr (Short Disc)/5,000円 国内より発送いたします 使用感有 見開きに鉛筆書込み有 天に汚れ有 全体にヤケ有 定価\6849 |
| No.7864092/英語で読む―人文・社会・自然科学ダイジェスト (1) (Z会ペブル選書 (4))/信田 勇/田井中 善夫/岡本 政治/増進会出版社/500円 若干の使用感有 書き込み無 定価\918 |
| No.7864089/まるさんかく論理学 (Z会ペブル選書 (1))/野崎 昭弘/増進会出版社/500円 若干の使用感有 書き込み無 定価\918 |
| No.7863366/銀座の怪人 (講談社BIZ) [単行本]/七尾 和晃/講談社/1,980円 状態は良好です 初版・帯つき |
| No.7862910/NEW HORIZON英和DICTIONARY 第2版―ENGLISH-JAPANESE//東京書籍/750円 若干の使用感有 書き込み無 定価\1222 |
| No.7860253/セオリーZ―日本に学び、日本を超える/ウィリアム・G.オオウチ/CBS・ソニー出版/300円 カバーやけややすれ、本体やややけややよごれ点シミ少 |
| No.7860079/Mercedes Benz Parade and Staff Cars of the Third Reich, 1933-45/Blaine Taylor/Pen & Sword Books Ltd/9,000円 <英語> (天地小口、少黄ばみ) カバー |
| No.7859962/名演!Modern Jazz―BEST SELECTION by REQUEST/FM東京「セレクト・ジャズ・ワークショップ」制作グループ/講談社/200円 カバーやややけややすれ、本体やけ大 |
| No.7858988/Brecht Ein Lesebuch fur unsere zeit//Aufbau Verlag/1,500円 484p 21cm Hardcover カバー傷み 紙ヤケ |
| No.7858985/Lockung des Okzidents/Andre Malraux/Verlag Kiepenheuer & Witsch Koln/800円 112p 19cm Hardcover カバー破れ |
| No.7855531/MASAAKI NODA Breeze from New York 2001/野田正明/フライングパンセ株式会社/2,000円 21×30cm |
| No.7855495/写真集【ZIP-SEVENTEEN-/-優香・吉井怜写真集-/優香・吉井怜】/渡辺達生/英知出版/4,800円 1998年・初・並・強めスクラッチ・カバー上部痛(1mm切)・細傷・白紙頁薄シミ・くっつき跡数頁アリ・ビキニ |
| No.7854712/ZERO 8,10,13,14号 4冊 (昭26/9〜30/7)//弘前高等学校文芸部/2,000円 |
| No.7853948/Cavalcade of New Zealand Locomotives (ニュージーランドの蒸気機関車)/A.N. Palmer (著), W.W. Stewart (著)/TBS The Book Service Ltd; Rev e.版/6,000円 (A4変形版)カバー・P174 |
| No.7853943/THE LOCOMOTIVE MAGAZINE 221-232号合本//locomotive publishing/3,000円 (B5版)P276 |
| No.7853395/FREEZE FRAME デレク・ジャーマン ブック・フィルム/デレク・ジャーマン/アップリンク/4,000円 初版 カバ(ややスレ、端小ヨレ) 中身問題なし |
| No.7852497/NORMAN Rockwell: 332 MAGAZINE COVERS/ノーマン・ロックウェル NORMAN Rockwell/Random House/4,000円 大型本 カバ(ヤケスレ、小キズ) 中身問題なし |
| No.7852084/CREEM: America's Only Rock 'N' Roll Magazine/Robert Matheu、Brian J. Bowe/Collins/3,000円 ハードカバー カバ(端小ヨレ) 中身問題なし |
| No.7851837/Felt Filz: Art, Crafts and Design / Kunst, Kunsthandwerk Und Design/Katharina Thomas/Arnoldsche/13,000円 ハードカバー フェルト製外函、栞 |
| No.7851831/Die Sonne : 63 Holzschnitte/Frans Masereel/reclam/3,000円 文庫判 ヤケ、表紙裏にパラ剥し跡 本文問題なし |
| No.7851701/ZIGGY MARLEY AND THE MALODY MAKERS ジギー・マーリィー・アンド・ザ・メロディ・メイカーズ/TI///600円 B/B/CD/洋楽/CD SIZE |
| No.7848689/歌劇 2005年10月号 月組『JAZZYな妖精たち』『REVUE OF DREMS』座談会/花總まり、湖月わたる、春野寿美礼、貴城けい、舞風りら、瀬奈じゅん、朝海ひかる、白羽ゆりほか/阪急コミュニケーションズ/500円 表紙:花總まり |
| No.7848502/Carver’s Dozen―レイモンド・カーヴァー傑作選/Raymond Carver 原著/村上 春樹 翻訳/中央公論社/700円 単行本・帯付き |
| No.7847066/チャカと抗争 ザ・YAKUZA/原田久仁信・よつや文/双葉社/ACTION COMICS/100円 ヤケ・傷み/漫画/少年/B6 |
| No.7847016/Categorization in the History of English/Christian J.Kay/Jeremy J.Smith 編/John Benjamins Publishing/CILT/5,000円 少傷み/洋書/教育・教養・学問・資格/23X16 |
| No.7846215/ツェツェのAtoZ/シゴレーヌ・プレボワ&カトリーヌ・レヴィ(訳:東野純子)/ギャップ出版/700円 サイズ:18×13cm、状態:A |
| No.7846125/HAMBURG UND SEINE DAMPFLOKZEIT/Erich Staisch/Hoffmann u Campe Vlg GmbH/5,000円 (A4変形版・ハードカバー)P279/貴重な写真集・カバー |
| No.7816648/ASTROS OFFICIAL MAGAZINE May 2003//Houston Astros/1,050円 |
| No.7816647/ASTROS OFFICIAL MAGAZINE June 2002//Houston Astros/1,050円 |
| No.7816646/ASTROS MAGAZINE September 2000//Houston Astros/1,050円 |
| No.7816645/ASTROS MAGAZINE July 2000//Houston Astros/1,050円 |
| No.7816632/FROM A TO Z /Z・シムズ A・コーン BMG//735円 (本体 700円) CD輸入盤57年録音 97年発売 |
| No.7813705/処刑者たち〈上〉 (ヴィレッジブックス) ハーウィッツ,グレッグ; Hurwitz,Gregg; 浩, 金子///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813703/beautiful world [Maxi] [CD] 小柳ゆき; Shiro Gutzie; G.Zou; Emanuel Walsh; Zou///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813669/evolution [Single] [Maxi] [CD] 浜崎あゆみ; H∧L; Izumi“D.M.X”Miyazaki; Laugh & Peace///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813662/Rail Magazine (レイルマガジン) 2007年 11月号 [雑誌]///486円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813627/Rail Magazine (レイルマガジン) 2006年 05月号 [雑誌]///716円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813619/UNITE! [Maxi] [CD] 浜崎あゆみ; H∧L; Huge; Atomi; KO-I; Izumi“D.M.X.”Miyazaki; Yazaki///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813611/HEAVEN’S DRIVE [Maxi] [CD] L’Arc~en~Ciel; hyde; yukihiro; Kazutaka Minemori///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813574/Z(ツェット) 2 (花とゆめCOMICS) 青池 保子///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7813451/ちびHanako GOLD−超A級保存版 (10) (Magazine House mook)///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7813422/Synkronized [Import] [CD] Jamiroquai///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7813420/Promise Eve [CD] SHAZNA; IZAM; AOI; 奈良敏博///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813240/CRAZY FOR YOU 5 (マーガレットコミックス) [コミック] 椎名 軽穂///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813164/CRAZY FOR YOU 1 (マーガレットコミックス) [コミック] 椎名 軽穂///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7813145/CRAZY FOR YOU 4 (マーガレットコミックス) [コミック] 椎名 軽穂///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813112/CRAZY FOR YOU 3 (マーガレットコミックス) [コミック] 椎名 軽穂///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813098/ぼくの神さま (竹書房文庫) Bogayevicz,Yurek; 紀子, 酒井; ボガエヴィッチ,ユレク///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7813060/RED GARDEN 1 (バーズコミックス) [コミック] GONZO; 綾村 切人///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7812966/WIZARDS NATION 1 (バーズコミックス) [コミック] 相川 有///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7812947/揺れる想い [CD] ZARD; 坂井泉水; 明石昌夫; 葉山たけし///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7812932/ZEROより愛をこめて /安野光雅/暮しの手帖社 5刷/800円 A五 285頁 小口天若干シミ |
| No.7812901/Whoopee Basket [CD] RAZZ MA TAZZ; 阿久延博; けいこMOON; 外間隆史; 冨田恵一///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7812837/Ordinary Story [CD] RAZZ MA TAZZ///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7812672/Truth [CD] PAMELAH; Yuki Mizuhara; Masazumi Ozawa///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7812615/LOOSE [CD] B’z; 稲葉浩志; 松本孝弘; 池田大介; 明石昌夫///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7812612/Metamorphoze~メタモルフォーゼ~(限定盤)(DVD付) [Single] [CD+DVD] [Limited Edition] [Maxi]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811843/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 08月号 [雑誌]///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811800/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2007年 09月号 [雑誌]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811767/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2007年 12月号 [雑誌]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811729/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 09月号 [雑誌]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811723/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 06月号 [雑誌]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811677/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 05月号 [雑誌]///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811628/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2009年 06月号 [雑誌]///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811626/“It”(それ)と呼ばれた子 幼年期 (ヴィレッジブックス) ペルザー,デイヴ; Pelzer,Dave; 美奈子, 田栗///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811624/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 03月号 [雑誌]///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811566/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2009年 04月号 [雑誌]///483円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811565/WELT-ANSCHAUUNGS-LEHRE - ABHANDLUNGEN ZUR PHILOSOPHIE DER PHILPSOPHIE(24×17 276頁 ハードカバー ヤケ 記名)/WILHELM DILTHEY/GESAMMELTE SCHRIFTEN VILL.BAND/5,000円 24×17 276頁 ハードカバー ヤケ 記名[ 119690 ] |
| No.7811448/ダイヤモンド ZAi (ザイ) 2008年 12月号 [雑誌]///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7811398/夢と幻惑−ドイツ史とナチズムのドラマ (ポイエーシス叢書) [単行本] スターン,フリッツ; Stern,Fritz; 雅人, 檜山///3,769円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7811131/Miss Suzy's Easter Surprise [洋書]/Miriam Young/Aladdin Books/700円 カバーなし、表紙ややいたみ、本体よごれ少 |
| No.7810030/Combinaison Spaciale [Single] [EP] [Import] [CD] Pizzicato Five///845円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7809757/ダウンコード [Maxi] [CD] FANATIC◇CRISIS; TSUTOMU ISHIZUKI; YOSHIHIRO KAMBAYASHI; FtC///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7809708/HELLO (CCCD) [Single] [Maxi] [CD] HYDE; KAZ///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7809446/DOOR [Single] [Maxi] [CD] キリト; KIRITO; Kazuhisa Yamaguchi///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808964/Memories of New Zealand [Import] [CD] Various///4,148円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7808932/Jazz Sebastien Bach [Best of] [Import] [CD] Bach, Johann Sebastian///1,627円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7808931/II [Import] [CD] Boyz II Men///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808842/CAD & CG MAGAZINE (キャド アンド シージー マガジン) 2006年 05月号 [雑誌]///460円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808805/CAD & CG MAGAZINE (キャド アンド シージー マガジン) 2006年 06月号 [雑誌]///792円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808759/デジモノ×ステーション vol.65 (Sony Magazines Deluxe)///340円 良い(きれいな状態の商品です。) ※詳細ご希望のお客様は当店迄お問合せください。 |
| No.7808735/緑の王 VERDANT LORD(5) (マガジンZKC) [コミック] 曽我 篤士; たかしげ 宙///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808727/緑の王 VERDANT LORD(4) (マガジンZKC) [コミック] 曽我 篤士; たかしげ 宙///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808714/緑の王 VERDANT LORD(6) (マガジンZKC) [コミック] 曽我 篤士; たかしげ 宙///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808693/緑の王 VERDANT LORD(3) (マガジンZKC) [コミック] 曽我 篤士; たかしげ 宙///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |
| No.7808538/Jazz‐Tango (小学館文庫 (あA-23)) 和国, 秋里///340円 非常に良い(非常にきれいな状態の商品です。) ※新品同様の品質ではありません。予めご了承ください。 |