| No.4120232/無邪気な誘惑者/フィリス ホールドーソン/Phyllis Halldorson/沢 梢枝/300円 |
| No.4120234/愛だけが足りない/モイラ ターリング/Moyra Tarling/千秋 葉子/300円 |
| No.4120235/愛は誇り高く―愛する人は他人?〈2〉/カレン・ローズ スミス/Karen Rose Smith/雨宮 幸子/300円 |
| No.4120236/パリの花嫁/トレイシー・シンクレア/早川 麻百合/300円 |
| No.4120237/プリンセスにキスしたら/ヴァレリー・パーヴ/谷原 めぐみ/300円 |
| No.4120238/きみの瞳に乾杯!/リリアン・ダーシー/緒川 さら/300円 |
| No.4120240/今夜だけレディに/リリアン・ダーシー/中野 恵/300円 |
| No.4120241/恋人は魔女?/アーリーン・ジェイムズ/本多 しおり/300円 |
| No.4120242/シンデレラを救え!/リリアン・ダーシー/庭植 奈穂子/300円 |
| No.4120243/キスは金曜日に/ジュディ・クリスンベリ/高田 映実/300円 |
| No.4120244/嘘つきなプリンス/リリアン・ダーシー/藤峰 みちか/300円 |
| No.4120245/運命のパートナー/カーラ・キャシディ/緒川 さら/300円 |
| No.4120246/あなたにも聞こえる?/ホリー・ジェイコブズ/森山 りつ子/300円 |
| No.4120248/王子様とワルツを/ニコル・バーナム/山田 沙羅/300円 |
| No.4120250/天使のついた嘘/ヴァレリー・パーヴ/大島 ともこ/300円 |
| No.4120254/急ぎすぎた結婚―花嫁の季節/スーザン メイアー/Susan Meier/山田 沙羅/300円 |
| No.4120255/海から来たプリンセス―海の都の伝説〈1〉/カーラ キャシディ/Carla Cassidy/高田 映実/300円 |
| No.4120256/シークはお断り!/キャロル グレイス/Carol Grace/山田 沙羅/300円 |
| No.4120257/億万長者の誤算/ローリー・ブライト/山田 沙羅/300円 |
| No.4120258/人魚のプロポーズ/サンドラ・ポール/高田 映実/300円 |
| No.4120259/人魚姫のためらい/リリアン・ダーシー/津田 藤子/300円 |
| No.4120260/大富豪の困惑―続・ウエディング・オークション〈2〉/マーナ マッケンジー/Myrna Mackenzie/山田 沙羅/300円 |
| No.4120261/恋人は領主様?/ジェナ マクナイト/Jenna McKnight/雨宮 幸子/300円 |
| No.4120262/花婿は宿敵!/ジャックリーン ダイアモンド/Jacqueline Diamond/高田 映実/300円 |
| No.4120263/嘘つきなシンデレラ/キャロリン・ゼイン/津田 藤子/300円 |
| No.4120265/ボスを誘惑?/サンドラ ポール/Sandra Paul/松村 和紀子/300円 |
| No.4120266/愛を呼ぶ指輪/ステラ バグウェル/Stella Bagwell/沢 梢枝/300円 |
| No.4120267/億万長者をさがせ/リサ マンリー/Lissa Manley/山田 沙羅/300円 |
| No.4120268/つかのまの甘い日々/メアリー・リン バクスター/Mary Lynn Baxter/泉屋 ゆり子/300円 |
| No.4120269/めぐりあう絆/ジュディス マクウィリアムズ/Judith McWilliams/山田 沙羅/300円 |
| No.4120270/楽園のかなたに/ジャッキー メリット/Jackie Merritt/寺尾 なつ子/300円 |
| No.4120271/子爵のトラブル―カラメールの恋人たち〈1〉/ヴァレリー パーヴ/Valerie Parv/青木 れいな/300円 |
| No.4120274/恋人たちの夏/モーリーン・チャイルド/大林 日名子/300円 |
| No.4120275/シークは気まぐれ―恋する楽園〈4〉/スー スウィフト/Sue Swift/森山 りつ子/300円 |
| No.4120276/傷ついた貴婦人/ビージェイ・ジェイムズ/山野 紗織/300円 |
| No.4120277/花嫁への階段/アンジー レイ/レベッカ ラッセル/Angie Ray/Rebecca Russell/青山 梢/仁嶋 いずる/450円 |
| No.4120278/癒されぬ傷/メッツィ・ヒングル/西江 璃子/300円 |
| No.4120279/赤毛のプリンセス/ホリー ジェイコブズ/Holly Jacobs/瀧川 紫乃/300円 |
| No.4120280/永遠のバレンタイン/キャシー・ディノスキー/逢坂 かおる/300円 |
| No.4120281/プリンスの憂鬱/キャスリン ジェンセン/Kathryn Jensen/小林 葉月/300円 |
| No.4120282/冷たい誤解/アン・マリー ウィンストン/Anne Marie Winston/藤峰 みちか/300円 |
| No.4120283/ドクターのプロポーズ―愛と裏切りのコネリー家〈5〉/ケイト リトル/Kate Little/北岡 ゆきの/300円 |
| No.4120285/砂漠の逃亡者/モーリーン・チャイルド/中村 多仁/300円 |
| No.4120286/愛したのは別の顔/リンダ・コンラッド/谷原 めぐみ/300円 |
| No.4120287/恋人はオークションで/メッツィ・ヒングル/山口 西夏/300円 |
| No.4120289/去りゆくプレイボーイ/シンディ・ジェラード/滝川 隆子/300円 |
| No.4120290/消された真実/リンダ・コンラッド/杉本 ユミ/300円 |
| No.4120291/フィアンセに片想い/クリスティ・ゴールド/南 和子/300円 |
| No.4120293/熱い再会/シンディ・ジェラード/逢坂 かおる/300円 |
| No.4120295/百万ドルの誘惑/バーバラ・ボズウェル/沢田 由美子/300円 |
| No.4120296/裏切られた純愛/アン メイジャー/Ann Major/柳 まゆこ/300円 |
| No.4120297/けがされた純情/シャーリー・ロジャーズ/三浦 万里/300円 |
| No.4120300/復讐という名の再会―バロン家の受難〈2〉/Caroline Cross/キャロライン クロス/小林 葉月/300円 |
| No.4120304/愛を探すシンデレラ/キャサリン ガーベラ/Katherine Garbera/矢部 真理/300円 |
| No.4120306/ドクターとの純愛―バロン家の受難〈4〉/エリザベス ベヴァリー/Elizabeth Bevarly/那珂 ゆかり/300円 |
| No.4120307/億万長者の秘密―富豪一族の花嫁〈5〉/スーザン クロスビー/Susan Crosby/三浦 万里/300円 |
| No.4120310/ボスは宿敵/ショーナ デラコート/Shawna Delacorte/松村 和紀子/300円 |
| No.4120311/初恋はプリンスと/キャスリン ジェンセン/Kathryn Jensen/西江 璃子/300円 |
| No.4120313/億万長者とシンデレラ―バロン家の受難〈7〉/キャサリン ガーベラ/Katherine Garbera/山口 西夏/300円 |
| No.4120314/シークとの契約―バロン家の受難〈9〉/クリスティ ゴールド/Kristi Gold/逢坂 かおる/300円 |
| No.4120315/誤解に満ちた関係/ディクシー ブラウニング/Dixie Browning/秋元 美由起/300円 |
| No.4120316/宿命の恋人―バロン家の受難〈12〉/メッツィ ヒングル/Metsy Hingle/山口 西夏/300円 |
| No.4120318/花嫁の拒絶/エイミー・J. フェッツァー/Amy J. Fetzer/南 和子/300円 |
| No.4120319/皮肉なワルツ/ショーナ デラコート/Shawna Delacorte/泉 智子/300円 |
| No.4120320/熱いビジネス/クリスティ ゴールド/Kristi Gold/星 真由美/300円 |
| No.4120321/月下に舞う誘惑/ジャスティン デイビス/Justine Davis/速水 えり/300円 |
| No.4120322/大富豪と花嫁/ケイト リトル/Kate Little/青木 れいな/300円 |
| No.4120324/億万長者への挑戦状/シンディ ジェラード/Cindy Gerard/泉 智子/300円 |
| No.4120325/冷酷な夜明け/ブロンウィン ジェイムスン/Bronwyn Jameson/高山 恵/300円 |
| No.4120326/ボスに囚われて/ダイアナ パーマー/Diana Palmer/山野 紗織/300円 |
| No.4120327/悲しい絆/ローラ ライト/Laura Wright/谷原 めぐみ/300円 |
| No.4120328/ひとときの恋人/リアン バンクス/Leanne Banks/長田 乃莉子/300円 |
| No.4120331/不機嫌な狼―タナー家の遺産〈2〉/ペギー モアランド/Peggy Moreland/谷原 めぐみ/300円 |
| No.4120332/この夜を重ねても―キング・オブ・ハーツ〈1〉/キャサリン ガーベラ/Katherine Garbera/西江 璃子/300円 |
| No.4120333/よみがえる初恋/メアリー・リン バクスター/Mary Lynn Baxter/三浦 万里/300円 |
| No.4120335/孤高のシーク―砂漠の王子たち/アレキサンドラ セラーズ/Alexandra Sellers/山口 西夏/300円 |
| No.4120336/仕組まれた求婚―キング・オブ・ハーツ〈3〉/キャサリン ガーベラ/Katherine Garbera/山口 絵夢/300円 |
| No.4120338/悲しき花嫁―富豪一族の花婿〈1〉/リアン バンクス/Leanne Banks/高山 恵/300円 |
| No.4120339/燃えあがる情熱/エイミー・J. フェッツァー/Amy J. Fetzer/神鳥 奈穂子/300円 |
| No.4120341/秘密の調べ/アン・マリー ウィンストン/Anne Marie Winston/高山 恵/300円 |
| No.4120343/危険なシナリオ―華麗なる紳士たち 闇の子守り歌〈5〉/キャスリーン ガリッツ/Cathleen Galitz/佐藤 利恵/300円 |
| No.4120344/新撰組 -物語と史蹟をたずねて-/童門冬二/525円 (本体 500円) |
| No.4120346/これからの日本世界経済活性化への道/これからの日本・政策委員会 福田赳夫・監修/525円 (本体 500円) |
| No.4120347/昭和から平成へ 雄電社社史//1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120348/孫子/町田三郎訳注/315円 (本体 300円) |
| No.4120350/歌集 道/向井道子/1,785円 (本体 1,700円) |
| No.4120351/ザ・賢治 宮沢賢治全一冊/宮沢賢治/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.4120352/酒呑みの自己弁護/山口瞳/840円 (本体 800円) |
| No.4120354/火宅の人 (上)/檀一雄/252円 (本体 240円) |
| No.4120357/古語雑談/佐竹昭広/315円 (本体 300円) |
| No.4120359/望郷のスターウルフ/エドモンド・ハミルトン 野田昌宏訳/262円 (本体 250円) |
| No.4120360/トリスタン・イズー物語/ペディエ編 佐藤輝夫訳/420円 (本体 400円) |
| No.4120361/別れも愉し 他一篇/ジュウル・ルナアル 岸田國士 訳/420円 (本体 400円) |
| No.4120363/死んでいったひとりの若い女性への公開状/ジルベール・セブロン 田辺保訳/367円 (本体 350円) |
| No.4120366/美術年鑑 平成2年版 現存物故作家名鑑編・美術界総資料編//2,310円 (本体 2,200円) |
| No.4120367/黒田長久・鳥絵の夢 はばたきのロマン/吉田和正 撮影/1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120368/江川ってヤツは・・・・/グループ「江川番記者」/367円 (本体 350円) |
| No.4120371/Japan Research Review '98 No.9 ダイオキシン問題解決に向けたサーマルリサイクル//1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120373/いま、若いお母さんたちに言いたいこと/田中澄江/630円 (本体 600円) |
| No.4120374/大御おや/川村文子/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.4120378/ドラえもん 第18巻/藤子・F・不二雄/262円 (本体 250円) |
| No.4120379/月刊言語 創刊15周年記念別冊 特集日本語の古層//1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120443/サライ 1994/01/20 特集 昆布を極める//300円 |
| No.4120444/映画パンフレット ハンガー/トニー・スコット 監督作品/500円 |
| No.4120445/映画パンフレット パッション・ダモーレ/エットーレ・スコラ 監督作品/500円 |
| No.4120448/日本経営学史 - 人と学説(少線)/古林喜楽編著/2,000円 |
| No.4120449/gui - 6-14/gui編/1,000円 |
| No.4120450/日本経営学史 - 人と学説/古林喜楽編著/3,000円 |
| No.4120451/世界の大思想 23 ウェーバー - 政治・社会論集(箱ヤケ)/阿部行蔵訳/2,000円 |
| No.4120452/ゲーテ詩集(箱ヤケ)/大山定一訳/2,500円 |
| No.4120453/ゲマインへの旅 - おしだとしこ詩集/おしだとしこ/1,000円 |
| No.4120454/鎌倉幕府守護制度の研究 - 諸国守護沿革考証篇(ヤケ)/佐藤進一/1,500円 |
| No.4120455/岡田兆功詩集/岡田兆功/500円 |
| No.4120456/芸能と祭祀(カバー少痛)/石井美樹子ほか 神奈川大学人文学研究所編/2,000円 |
| No.4120464/夏織・焚かれた女 - 川路重之作品集(カバー)/川路重之/2,000円 |
| No.4120471/幸徳秋水 - 日本の急進主義者の肖像/F.G.ノートヘルファー/2,500円 |
| No.4120472/キス・キス - 異色作家短篇集1/ロアルド・ダール/1,000円 |
| No.4120474/時の旅人 - H・G・ウエルズの生涯/ノーマン&ジーン・マッケンジー/3,000円 |
| No.4120475/H氏 - 小河内真詩集(少ヤケ)/小河内真/1,200円 |
| No.4120486/アメリカ・ネオコン政権最期の強敵バチカン/中見利男/840円 (本体 800円) |
| No.4120493/一葉舟/領家高子/735円 (本体 700円) |
| No.4120495/独立書評愚連隊 地の巻/大月隆寛/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.4120497/エンデュアランス号漂流/アルフレッド・ランシング/山本光伸 訳/840円 (本体 800円) |
| No.4120498/岸和田だんじり祭 だんじり若頭日記/江弘毅/840円 (本体 800円) |
| No.4120499/日本評論/前田孝一/525円 (本体 500円) |
| No.4120502/図解 東京都を読む事典 83のキーワードでわかる/市川宏雄/840円 (本体 800円) |
| No.4120505/ポップ中毒者の手記 約10年分/川勝正幸/945円 (本体 900円) |
| No.4120509/フリーウェイ スペイン語/安富雄平/630円 (本体 600円) |
| No.4120511/太平洋戦争終戦の研究/鳥巣建之助/840円 (本体 800円) |
| No.4120512/会津藩燃ゆ 東北・越後立つ (歴史ドキュメント)/星亮一/840円 (本体 800円) |
| No.4120514/エンゲルス讃歌 没後百年記念/中村静治/1,470円 (本体 1,400円) |
| No.4120517/死は凱旋門/丹波哲郎/735円 (本体 700円) |
| No.4120518/○い顔 □い顔 芸術対話集/金田石城 編/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.4120519/秋のソナタ(西和リブロス9)/ラモン・デル・バリェ=インクラン/吉田彩子 訳/1,260円 (本体 1,200円) |
| No.4120520/天皇アンソロジー1 パルチザン伝説・座談会 コペンハーゲン天尿組始末・他/桐山襲/1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120522/尾瀬に死す/平野長靖/735円 (本体 700円) |
| No.4120523/マッターホルン北壁 日本人冬季初登攀/小西政継/1,575円 (本体 1,500円) |
| No.4120524/グランドジョラス北壁 ウォーカー稜冬季日本人初登攀/小西政継/1,260円 (本体 1,200円) |
| No.4120527/アルプスの山旅/安川茂雄/1,050円 (本体 1,000円) |
| No.4120531/ランブルフィッシュ1〜10+あんぷらぐど (11冊セット)角川スニーカー文庫/三雲岳斗/2,625円 (本体 2,500円) |
| No.4120533/旅に出よう 船で/黒川鍾信/945円 (本体 900円) |
| No.4120546/森鴎外 人と作品/福田清人 河合靖峯/1,000円 |
| No.4120547/福沢諭吉 人と思想/鹿野政直/1,000円 |
| No.4120548/朝、上海に立ちつくす 小説東亜同文書院/大城立裕 解説 鹿野政直/1,000円 |
| No.4120549/たまらん坂/黒井千次 解説 林望/1,000円 |
| No.4120551/スクーターカタログ 2002-国産&外車&カスタム//1,000円 |
| No.4120554/北方領土と日本海経済圏/板橋守邦/1,000円 |
| No.4120555/土木工学ポケットブック 上下2冊/同編纂委員会/3,000円 |
| No.4120559/子供の科学 2003年1-12月 12冊揃 送料込み!!/ここまで進んだカメラほか/4,000円 |
| No.4120560/子供の科学 2004年1-12月 12冊揃 送料込み!!/ここまで進んだカメラほか/4,000円 |
| No.4120563/エンジンはこうなっている/GP企画センター・編/さわたり・しょうじ・絵/650円 |
| No.4120564/Porsche: Six Cylinder Supercars/Henry・Rasmussen/4,500円 |
| No.4120570/ポルシェ PORSCHE//600円 |
| No.4120574/書道芸術 1996年5月 特集・文房清玩展//1,000円 |
| No.4120576/書道芸術 1996年9月 特集・ボストン美術館の至宝//1,000円 |
| No.4120577/書道芸術 1997年5月 特集・御殿山・原コレクション//1,000円 |
| No.4120579/墨藝画報 1996年8月 特集・岩手が生んだ二人の天才「賢治と啄木」//2,000円 |
| No.4120580/墨芸画報 1996年7月 特集・島根県大特集//1,500円 |
| No.4120584/リトアニア わが運命/ヴァルダス・アダムクス/村田郁夫・訳/1,400円 |
| No.4120595/海戦・海難/ボールドウィン著/実松譲訳/1,500円 |
| No.4120600/再審「南京大虐殺」―世界に訴える日本の冤罪/竹本忠雄ほか/1,400円 |
| No.4120608/迷宮へ行った男/マーティン・ラッセル著/竹内佳子訳/1,000円 |
| No.4120616/友よ叫べ/パッド・フィーリー著/上田公子訳/800円 |
| No.4120619/細い赤い糸/飛鳥高/500円 |
| No.4120622/沈黙の証言/ポウル・ウロム著/岡崎晋/800円 |
| No.4120623/灯らない窓/仁木悦子/600円 |
| No.4120627/エロス−広瀬正・小説集3/広瀬正/800円 |
| No.4120629/未亡記事/佐野洋/500円 |
| No.4120634/風変りな夜/結城昌治/800円 |
| No.4120635/悪魔は夜はばたく/ディーン・R・クーンツ著/平井イサク訳/800円 |
| No.4120637/黒いアリバイ/ウィリアム・アイリッシュ著/稲葉明雄訳/800円 |
| No.4120640/わが師はサタン/鷹見緋沙子/600円 |
| No.4120643/特別報道写真集・戦後50年ーカメラがとらえた激動の半世紀//2,500円 |
| No.4120644/パルチザン日記 1943-1945/アーダ・ゴベッティ/1,890円 |
| No.4120646/野の女 明治女性生活史/永畑道子/1,050円 |
| No.4120648/地方論への試み/石川次郎/1,050円 |
| No.4120649/祖師聖人のお噂/藤岡道夫/1,050円 |
| No.4120651/フランス近代の反宗教思想/赤城昭三/3,150円 |
| No.4120653/ラン 種類と培養/岡見義男/2,100円 |
| No.4120654/写真集日本の野生ラン/神田淳/10,500円 |
| No.4120657/わが師・わが学/池田弥三郎/1,050円 |
| No.4120660/定本誹風末摘花 増補新訂版/岡田甫校訂/1,050円 |
| No.4120662/西鶴置土産新解/金子武雄/1,050円 |
| No.4120666/メルロ=ポンティあるいは哲学の身体/ベルナール・スィシェル/2,100円 |
| No.4120667/神道 新装版/アストン/2,625円 |
| No.4120668/芭蕉の俤/平泉澄/1,575円 |
| No.4120670/地下の聖堂 詩人片山敏彦/清水茂/1,575円 |
| No.4120675/征西将軍宮御在所御墓所考証/橋本徳太郎/15,000円 |
| No.4120676/陰陽暦対照干支便覧/伊藤耕月/1,800円 |
| No.4120679/佐世保政治史/江口禮四郎/7,000円 |
| No.4120682/スポーツ科学・読本 最新理論から体力トレーニングの技術まで 別冊宝島//400円 |
| No.4120687/肥前やきもの読本/永竹威/1,500円 |
| No.4120690/北朝鮮の延命戦争/NK会編/250円 |
| No.4120692/やさしい相対性理論/V・スミルガ/700円 |
| No.4120697/南京の古蹟/佐藤大雄/1,000円 |
| No.4120700/街の記憶/北山孝雄/700円 |
| No.4120701/謎の独裁者・金正日 テポドン・諜報・テロ・拉致/佐々淳行/250円 |
| No.4120706/続・日本史から見た日本人/渡部昇一/400円 |
| No.4120709/日本史から見た日本人/渡部昇一/500円 |
| No.4120710/もの忘れを防ぐ28の方法/米山公啓/600円 |
| No.4120717/日高滋詩集 初版 日本現代詩文庫第二期/日高滋/500円 |
| No.4120720/危機の女/シモーヌ・ド・ボヴォワール/400円 |
| No.4120725/海兵団絵読本/志村つね平・筑摩鉄平/3,500円 |
| No.4120728/留女/志賀直哉/1,000円 |
| No.4120729/浅草紅団/川端康成/1,000円 |
| No.4120730/雪中梅(全二冊)/末広鉄腸/1,000円 |
| No.4120731/あこがれ/石川啄木/1,000円 |
| No.4120732/太陽のない街/徳永直/1,000円 |
| No.4120733/雪明りの路/伊藤整/1,000円 |
| No.4120734/夏木立/山田美妙/1,000円 |
| No.4120735/聖家族/堀辰雄/1,000円 |
| No.4120737/故旧忘れ得べき/高見順/1,000円 |
| No.4120738/東京景物詩 及其他 /北原白秋/1,000円 |
| No.4120739/性に眼覚める頃/室生犀星/1,000円 |
| No.4120742/機械/横光利一/1,000円 |
| No.4120743/蓬莱曲/北村透谷/1,000円 |
| No.4120744/考古学の窓/末永雅雄/500円 |
| No.4120747/旧石器の狩人/藤森栄一/800円 |
| No.4120748/発掘 土中に埋もれた歴史の謎/樋口清之/500円 |
| No.4120751/魚介歳時記 初版 カバー/柳原敏雄/500円 |
| No.4120752/魚の歳時記/末広恭雄/400円 |
| No.4120753/魚類 ライフ大自然シリーズ/フランシス・オマニー/500円 |
| No.4120754/昆虫 ライフ大自然シリーズ/ピーター・ファーブ/500円 |
| No.4120757/私の人生ア・ラ・カルト/岸恵子/600円 |
| No.4120758/オーケストラ楽器別人間学 献呈署名入/茂木大輔/600円 |
| No.4120759/笛ふき天女 初版 カバー 帯 夫・獅子文六の想い出/岩田幸子/700円 |
| No.4120764/パリ・キュリイ病院 初版 カバー 帯/野見山暁治/1,200円 |
| No.4120767/立原道造・愛の手紙 文学アルバム/小川和佑/800円 |
| No.4120768/子どもに学ぶ 親と教師のために/川上源一/500円 |
| No.4120769/ルネッサンス 再生への挑戦/カルロス・ゴーン/500円 |
| No.4120773/魚と伝説/末広恭雄/500円 |
| No.4120775/漢語新辞典/鎌田正・米山寅太郎/1,200円 |
| No.4120779/人はさびしき/小林勇/500円 |
| No.4120780/世界の骨董遍歴/廣田不孤斎/6,000円 |
| No.4120781/美の季節 初版 函/芝木好子/500円 |
| No.4120783/私のスペイン案内/津田正夫/600円 |
| No.4120785/釣り魚100種 その特徴と仕かけ/本間敏弘・広崎芳次/800円 |
| No.4120790/静けさよい音よい響き/永田穂/800円 |
| No.4120791/やわらかなアラブ学 新潮選書/田中四郎/300円 |
| No.4120796/野の植物 自然観察と生態シリーズ/牧野晩成/800円 |
| No.4120798/佃島ふたり書房/出久根達郎/200円 |
| No.4120799/京暦 京都大経師降屋内匠//2,500円 |
| No.4120801/京暦 京都大経師降屋内匠//2,500円 |
| No.4120802/禍都/柴田よしき/300円 |
| No.4120803/京暦 京都大経師降屋内匠//2,500円 |
| No.4120804/新選組読本/司馬遼太郎他/350円 |
| No.4120807/京暦 京都大経師降屋内匠//2,000円 |
| No.4120808/中国古典詩聚花10 女性と恋愛/野口一雄/600円 |
| No.4120809/京暦 京都大経師降屋内匠//2,000円 |
| No.4120811/京暦 京都大経師降屋内匠//2,000円 |
| No.4120813/京暦 京都大経師降屋内匠//2,000円 |
| No.4120815/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/25,200円 |
| No.4120816/書く場所への旅/國中治/1,000円 |
| No.4120817/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/17,500円 |
| No.4120819/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/8,000円 |
| No.4120820/人間田中角栄/馬弓良彦/400円 |
| No.4120821/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/10,000円 |
| No.4120822/夫の宿題/遠藤順子/300円 |
| No.4120823/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/2,000円 |
| No.4120825/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/1,000円 |
| No.4120826/西域紀行 シルクロードの歴史と旅/藤堂明保/500円 |
| No.4120827/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/1,800円 |
| No.4120833/伊勢暦 伊勢度会郡山田/保利田内記/2,500円 |
| No.4120834/ターバンを巻いた娘/マルタ・モラッツォーニ/400円 |
| No.4120835/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/2,000円 |
| No.4120837/伊勢暦 伊勢度会郡山田/宮崎左近/2,500円 |
| No.4120839/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/2,500円 |
| No.4120841/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/2,500円 |
| No.4120843/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/2,500円 |
| No.4120844/小説周恩来/岡本隆三/1,000円 |
| No.4120845/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/2,000円 |
| No.4120846/自己を生かす 私はできる/B.スイートランド/500円 |
| No.4120847/伊勢暦 伊勢度会郡山田/宮崎左近/1,500円 |
| No.4120849/伊勢暦 伊勢度会郡山田/宮崎左近/1,500円 |
| No.4120851/伊勢暦 伊勢度会郡山田/佐藤伊織/1,800円 |
| No.4120853/伊勢暦 伊勢度会郡山田/宮崎左近/1,800円 |
| No.4120854/古代史の謎を探る/佐伯有清/400円 |
| No.4120855/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主計/1,800円 |
| No.4120857/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/1,800円 |
| No.4120859/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/1,800円 |
| No.4120860/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/1,800円 |
| No.4120862/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/1,800円 |
| No.4120864/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主水/2,500円 |
| No.4120866/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川舎人/1,500円 |
| No.4120868/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主水/2,500円 |
| No.4120871/伊勢暦 伊勢度会郡山田/山口右兵衛/1,500円 |
| No.4120873/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主膳/1,800円 |
| No.4120875/伊勢暦 伊勢度会郡山田/宮崎左近/1,800円 |
| No.4120877/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主膳/1,800円 |
| No.4120879/伊勢暦 伊勢度会郡山田/山口右兵衛/1,800円 |
| No.4120880/伊勢暦 伊勢度会郡山田/箕曲主膳/1,500円 |
| No.4120881/対談集有縁の人々と 初版 カバー 帯/円地文子/800円 |
| No.4120883/母・円地文子/冨家素子/450円 |
| No.4120885/伊勢暦 伊勢度会郡山田/瀬川磐雄/2,500円 |
| No.4120888/料理の鉄人 完全レシピ集/料理の鉄人制作チーム/500円 |
| No.4120889/暦 大学暦局 京都/菊澤藤蔵/1,000円 |
| No.4120890/いちばん初めにあった海/加納朋子/200円 |
| No.4120891/暦 大学暦局 京都/降谷明晴/1,000円 |
| No.4120894/スタバトマーテル/近藤史恵/200円 |
| No.4120895/暦 大学暦局 京都/降谷明晴/1,000円 |
| No.4120896/愛しい唇/田中雅美/200円 |
| No.4120897/暦 大学星学局(文部省天文局) 京都/降谷明晴/1,000円 |
| No.4120899/雪の降る音/村山由佳/200円 |
| No.4120900/殺し屋シュウ/野沢尚/200円 |
| No.4120901/暦 太陽略暦(大阪頒暦商社) 西京/菊澤藤蔵/1,000円 |
| No.4120903/暦 太陽略暦(大阪・東京頒暦商社)//1,000円 |
| No.4120905/暦 太陽略本暦(大阪・東京頒暦商社) 西京/降谷明晴/1,000円 |
| No.4120906/海の斜光/森村誠一/250円 |
| No.4120907/暦 太陽略本暦(大阪・東京頒暦商社) 大和国・奈良/藤本正巳/800円 |
| No.4120908/暦 太陽略本暦(大阪・東京頒暦商社) 大和国・奈良/藤本正巳/1,000円 |
| No.4120909/地下街の雨/宮部みゆき/250円 |
| No.4120910/釧路・網走殺人ルート/西村京太郎/250円 |
| No.4120912/伊勢暦 神宮司庁領暦局/神宮司庁/700円 |
| No.4120913/魔女/樋口有介/250円 |
| No.4120914/暦 永代九星方鑒図解(全)/今井良因編/1,200円 |
| No.4120916/暦 辛卯九星方位日用便 京都/寺西利助/500円 |
| No.4120917/殺人のスポットライト/森村誠一/250円 |
| No.4120919/神宮暦 明治40年略本暦//1,000円 |
| No.4120922/百万回の言い訳/唯川恵/350円 |
| No.4120923/神宮暦 明治45年略本暦 壬子/神部署/800円 |
| No.4120924/星々の舟/村山由佳/250円 |
| No.4120925/暦 農家日用記 東京/大牧豊治郎/1,000円 |
| No.4120926/神宮暦 大正5年略本暦 丙辰/神部署/800円 |
| No.4120928/神宮暦 大正15年略本暦 丙寅/神部署/500円 |
| No.4120931/暦 農商吉凶鏡 丁卯平年//500円 |
| No.4120933/五個國暦対照 九星日割かがみ・神宮寺菊之助発行著作 菓子売藥化粧品商進呈用暦//500円 |
| No.4120935/農商吉凶鏡 大正16丁卯平年 井ノ下眞次介発行//600円 |
| No.4120936/夏の栞 中野重治をおくる/佐多稲子/500円 |
| No.4120938/随筆夕焼/小林勇/500円 |
| No.4120939/道元小事典/東降真/1,800円 |
| No.4120940/ブック・オブ・ブックス日本の美術25 南画と写生画//700円 |
| No.4120941/宗教的自覚と人間形成/下程勇吉/4,800円 |
| No.4120944/ブック・オブ・ブックス日本の美術15 禅寺と石庭/太田博太郎他/700円 |
| No.4120945/天岩戸神話の研究/柳井己酉朔/5,600円 |
| No.4120946/ブック・オブ・ブックス日本の美術26 池大雅/吉沢忠/700円 |
| No.4120948/ブック・オブ・ブックス日本の美術30 書/堀江知彦/700円 |
| No.4120949/神仏交渉史の研究/櫻井徳太郎著作集2/5,500円 |
| No.4120951/就山永崇・宗山等貴(禅林の貴族化の様相)/朝倉尚/12,000円 |
| No.4120952/増訂版 関東古代寺院の研究/鶴岡静夫/5,900円 |
| No.4120954/石神信仰/大護八郎/8,000円 |
| No.4120957/八幡神社研究/志村有弘 高橋貢・奥山芳広 編/9,600円 |
| No.4120959/長阿含経の原語の研究(音写語分析を中心として)/辛嶋静志/5,700円 |
| No.4120961/韓国弥勅信仰の研究/金三龍/7,000円 |
| No.4120962/私自身のアメリカ 初版 函 帯/池田満寿夫/800円 |
| No.4120971/福音主義神学概説/H・ミューラー著 雨宮栄一・森本あんり 訳/5,000円 |
| No.4120972/「耕葉」追憶集//2,500円 |
| No.4120974/カール・バルトのローマ書研究/大崎節郎/4,500円 |
| No.4120975/わが別辞 導かれた日々 初版 函 帯/水上勉/700円 |
| No.4120977/「善六さん」//2,000円 |
| No.4120978/関根正雄著作15巻 エレミヤ書註解下//2,000円 |
| No.4120979/永竹威陶芸論集 A//2,500円 |
| No.4120980/一粒の麦ヨゼフ・ロゲンドルフ師追悼文集(同編集委員会編)//3,000円 |
| No.4120982/申命記の文献学的研究/鈴木佳秀/4,000円 |
| No.4120986/京都名園記 上巻//1,800円 |
| No.4120989/キリスト教と同性愛 1〜14世紀 西欧のゲイ・ビーブル/ジョン・ボスウェル 大越愛子・下田立行 共訳/5,000円 |
| No.4120991/死の神秘(死を前にしたイエスとパウロ)/X・レオン=デューフル 著 門脇輝夫・菊池多嘉子 共訳/2,700円 |
| No.4120993/仏教社会学/久保田正文/2,000円 |
| No.4120995/日本宗教社会史論叢/水野恭一郎先生 頌寿記念会編/6,000円 |
| No.4120997/東アジアの民俗宗教(櫻井徳太郎著作集7)//5,000円 |
| No.4120998/大名物//3,000円 |
| No.4121001/中国中世仏教史研究/諏訪義純/5,600円 |
| No.4121003/済州島巫俗の研究/玄容駿/4,000円 |
| No.4121006/食卓の魚さかな通/末廣恭雄/700円 |
| No.4121007/仏教考古学論攷 全6冊揃/石田茂作 著作集/23,000円 |
| No.4121008/随筆うなぎの旅/松井魁/2,000円 |
| No.4121009/仏足跡をたずねる/森貞雄/3,500円 |
| No.4121010/北野天満宮資料(社家日記第四)/同宮司 香西大見/2,500円 |
| No.4121011/魚と日本 目で見る社会科/末廣恭雄/500円 |
| No.4121013/四天王寺聖霊院奥殿落慶 慶讃法要記/奥田慈應 編集/2,000円 |
| No.4121016/南の魚北の魚/杉浦保吉/700円 |
| No.4121017/神から人へ/ひふみともこ/1,800円 |
| No.4121019/中国古道教史研究/吉川忠夫/8,400円 |
| No.4121023/一輪の愛をください/広瀬善順尼/500円 |
| No.4121024/長崎県国民精神総動員綱要//2,000円 |
| No.4121025/宗教を現代に問う/毎日特別報道部 宗教取材班/2,000円 |
| No.4121026/福岡県農業案内//5,000円 |
| No.4121028/最新実測岡山市街明細地図/岡山県立工業学校校閲/30,000円 |
| No.4121029/古文書 播磨国三木福井町雲龍寺より開山四百回遠忌の寄付玄米三石三斗受納による原野村道成寺檀那中宛受納証肉筆//2,000円 |
| No.4121031/古文書 大和国太山寺宝礼150目献上の覚(木刷)太山寺役者印有//3,000円 |
| No.4121033/古文書 伊勢神宮奉納 目録書1枚 大宝御神?外4点と御洗米と菓子官役所印有//6,000円 |
| No.4121034/宮崎市街全図/小倉栄嗣/18,000円 |
| No.4121035/霊界物語M如意宝珠(丑)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121036/霊界物語N如意宝珠(寅)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121038/霊界物語O如意宝珠(卯)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121039/第九回関西府県連合共進会場配置図/同三重県協賛会/5,000円 |
| No.4121040/霊界物語P如意宝珠(辰)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121041/改訂大大阪全図//5,000円 |
| No.4121042/霊界物語S如意宝珠(未)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121043/東京都全図//3,000円 |
| No.4121044/霊界物語21如意宝珠(申)/出口王仁三郎/700円 |
| No.4121045/長崎市街案内//3,000円 |
| No.4121046/福岡西公園地沿革眺望詳細図解/松尾正次郎/5,000円 |
| No.4121048/明治元戊辰明治二戦役戦死者及傷病死者名録//10,000円 |
| No.4121049/岡山市及附近明細図//20,000円 |
| No.4121050/福岡都市計画地域図//12,000円 |
| No.4121052/凍れる河を超えて 北朝鮮亡命者の手記/張仁淑/500円 |
| No.4121055/北朝鮮大侵攻!/草薙圭一郎/450円 |
| No.4121065/墜落!からの生還/マルコム・マクファーソン/350円 |
| No.4121071/旅を100倍おもしろくする方法/ハイパー・トラベラーズ編/250円 |
| No.4121072/決定版 ウラダス!!/知的生活向上委員会/250円 |
| No.4121074/山岳遍歴/深田久弥/350円 |
| No.4121076/中央流沙 初版 カバー/松本清張/1,000円 |
| No.4121078/葦の浮船 初版 函/松本清張/1,000円 |
| No.4121079/彩色江戸切絵図 初版 函/松本清張/1,000円 |
| No.4121081/詩城の旅びと 初版 カバー 帯/松本清張/800円 |
| No.4121082/ミステリーの系譜 初版 カバー/松本清張/800円 |
| No.4121083/私説古風土記 初版 函/松本清張/800円 |
| No.4121084/中央流沙 初版 カバー/松本清張/700円 |
| No.4121085/黒い空 初版 カバー 帯/松本清張/700円 |
| No.4121086/事故 初版 カバー/松本清張/700円 |
| No.4121088/幻華 初版 カバー 帯/松本清張/600円 |
| No.4121090/事故 初版 カバー/松本清張/600円 |
| No.4121093/清張通史四天皇と豪族 初版 カバー 帯/松本清張/500円 |
| No.4121095/高台の家 初版 カバー/松本清張/500円 |
| No.4121098/夜光の階段 初版 カバー 2冊揃/松本清張/1,000円 |
| No.4121099/完全殺人を買う 初版 カバー 帯/松本清張編/1,000円 |
| No.4121100/彩り河 初版 カバー 2冊揃/松本清張/1,000円 |
| No.4121103/絢爛たる流離 初版 カバー/松本清張/1,500円 |
| No.4121127/明治大正長州北浦風俗絵巻/宮本常一監修/5,500円 |
| No.4121130/国家総力戦の戦士に告ぐ//2,000円 |
| No.4121131/ブラック・チエンバ 米国はいかにして外交秘電を盗んだか?/ハーバート・オー・ヤードリ/1,000円 |
| No.4121136/鉄火 二巻四号//4,000円 |
| No.4121139/鉄火 一巻九号//4,000円 |
| No.4121140/鉄火 一巻六号//4,000円 |
| No.4121141/訪書餘録 本文篇・図録篇2冊揃/和田維四郎/18,000円 |
| No.4121142/明治維新志士叢攷/和田彦次郎/14,000円 |
| No.4121143/維新奏議集/中村謙校閲/18,000円 |
| No.4121149/CIA 新潮選書/フリーマントル/500円 |
| No.4121150/脳 一四〇〇グラムの宇宙 朝日選書/小出五郎/400円 |
| No.4121155/恐竜の時代 世界大学選書/B・クルテン/700円 |
| No.4121156/恐竜の話 出光科学叢書/小畠郁生/650円 |
| No.4121161/森林の思考・砂漠の思考 NHKブックス/鈴木秀夫/400円 |
| No.4121162/生命の起源 NHKブックス/野田春彦/400円 |
| No.4121168/「世界」謎と発見事典/三浦一郎監修/500円 |
| No.4121169/動物の一生不思議事典/戸川幸夫監修/500円 |
| No.4121170/仏教の事典/瀬戸内寂聴編/500円 |
| No.4121172/日光の植物と動物//20,000円 |
| No.4121173/支那語早わかり/大阪朝日新聞東亜部編/1,000円 |
| No.4121177/小倉市社会事業要覧//7,000円 |
| No.4121178/養正//3,000円 |
| No.4121179/小倉市会会議規則並ニ全傍聴人取締規則//3,000円 |
| No.4121183/おすもうさんのおしり/日本ペンクラブ(編) 執筆者:東海林さだお・黒柳徹子・中上健次・寺山修司・武田百合子・杉浦日向子・村松友視他/1,400円 |
| No.4121184/中勘助の恋/富岡多恵子/1,700円 |
| No.4121185/日本語は進化する 情意表現から論理表現へ/加賀野井秀一/700円 |
| No.4121186/わたしは日本人になりたい/W.A.グロータース、柴田武(訳)/400円 |
| No.4121190/中野重治ー人と文学(日本の作家100人)/竹内栄美子/1,600円 |
| No.4121191/文字を読む/池田紘一・今西祐一郎編/2,000円 |
| No.4121192/日本語史/沖森卓也編/1,200円 |
| No.4121193/昭和という時代 中野重治をめぐる恣意的ノート・他/直原弘道(じきはらひろみち)/2,000円 |
| No.4121195/垣通しの花/金田一春彦/800円 |
| No.4121197/日本語よどこへ行く 講演とシンポジウム/井上ひさし・寿岳章子・井上史雄・天野祐吉・俵万智・増井元・小池保/600円 |
| No.4121198/言語と社会の諸相/平野町幸/1,500円 |
| No.4121199/日月抄/白洲正子/1,300円 |
| No.4121200/武蔵野 わらべ唄と方言 付こども歳時記/原田重久/1,800円 |
| No.4121201/二十一世紀の君たちへ ガラスの地球を救え/手塚治虫/700円 |
| No.4121202/あえて英語公用語論/船橋洋一/400円 |
| No.4121203/ホンモノの日本語を話していますか?/金田一春彦/400円 |
| No.4121204/日本語を反省してみませんか/金田一春彦/300円 |
| No.4121206/漢字の知恵/阿辻哲次/400円 |
| No.4121208/近代の政治思想/福田歓一/350円 |
| No.4121209/隅田川の文学/久保田淳/350円 |
| No.4121210/クレオール主義/今福龍太/1,500円 |
| No.4121211/アクセントの法則/窪園晴夫/800円 |
| No.4121212/中野重治伝説/定 道明/1,700円 |
| No.4121213/国際人道法 戦争にもルールがある/小池政行/800円 |
| No.4121241/茨城の文化財 第38集/茨城県教育委員会編/1,200円 |
| No.4121242/茨城の文化財 第40集/茨城県教育委員会編/1,200円 |
| No.4121244/野分のあと 絵草紙・牛久助郷一揆ものたがたり/木村有見著・戸井昌造絵/1,200円 |
| No.4121246/東林寺に眠る栗林義長 女化きつねの孫物語 牛久むかしばなし4/武川秀男・絵/1,200円 |
| No.4121247/おべん草 竜ヶ崎むかしばなし/吉田征美・文 相澤由香里・絵/1,500円 |
| No.4121249/絵馬 祈りの歴史と民俗 特別展//1,800円 |
| No.4121255/ロスト・ワールド/コナン・ドイル/2,300円 |
| No.4121256/巨人たちの星/J・P・ホーガン/600円 |
| No.4121257/アーサー王宮のヤンキー/マーク・トウェイン/2,000円 |
| No.4121262/高い城の男・ヒューゴー賞/フィリップ・K・ディック/200円 |
| No.4121263/ギリシア神話/高津春繁/400円 |
| No.4121264/巨人たちの星/J・P・ホーガン/900円 |
| No.4121269/スパルタとアテネ・古典古代のポリス社会/太田秀通/300円 |
| No.4121270/アジアの路上で溜息ひとつ/前川健一/200円 |
| No.4121273/元朝秘史/小澤重男/500円 |
| No.4121275/絶対王政の時代/前川貞次郎/800円 |
| No.4121279/地球史/小嶋稔/500円 |
| No.4121280/悪意の家/モリー・ハードウィック/1,200円 |
| No.4121282/マイ・フェア・レディーズ/トニー・ケンリック/500円 |
| No.4121284/夢遊病者の姪/E・S・ガードナー/500円 |
| No.4121287/戦後史開封・昭和50年代以降/産経新聞取材班編/300円 |
| No.4121288/殺意の風景/宮脇俊三/1,000円 |
| No.4121290/絃の聖域・吉川英治文学賞/栗本薫/800円 |
| No.4121292/探偵は吹雪の果てに/東直巳/1,000円 |
| No.4121293/日本文化史・日本文化史 美術と歴史/武藤誠編/700円 |
| No.4121294/神戸ミステリー傑作選/陳舜臣他/200円 |
| No.4121296/新文芸読本 石川啄木/河出書房新社編/1,000円 |
| No.4121300/水晶・石さまざま/シュティフター/500円 |
| No.4121307/日本的思考の原型・民族学の視覚/高取正男/800円 |
| No.4121308/愛にあふれて/ジョセフィン・ハンフリーズ/200円 |
| No.4121310/白い犬とワルツを・愛蔵版/テリー・ケイ/1,500円 |
| No.4121312/ブラックベリー・ワイン/ジョアン・ハリス/300円 |
| No.4121316/秘中の秘本/久利武/800円 |
| No.4121317/関西大震災に学ぶ・AERA臨時増刊/朝日新聞社編/2,000円 |
| No.4121319/地震予知論入門/力武常次/2,000円 |
| No.4121323/極限の生物たち・どっこい、おいらは生きている/大田次郎/300円 |
| No.4121324/左手の日記/一色次郎/2,000円 |
| No.4121326/一角獣/小池真理子/700円 |
| No.4121327/ガラスの地球を救え/手塚治虫/700円 |
| No.4121330/笑う風 ねむい雲・風景と人間の物語19篇/椎名誠/1,500円 |
| No.4121334/贋の偶像/中村光夫/800円 |
| No.4121335/彼にセーター・編んで贈ろう!/日本ヴォーグ社編/600円 |
| No.4121337/ヨーロッパの民族衣装/スノードン/5,000円 |
| No.4121338/年々の花/伊藤整/1,000円 |
| No.4121340/吸血鬼・江戸川乱歩全集5/江戸川乱歩/800円 |
| No.4121342/秋/中村眞一郎/1,000円 |
| No.4121343/電子レンジクッキング・マイライフシリーズ214/高橋敦子/400円 |
| No.4121346/スキャンダル/遠藤周作/600円 |
| No.4121347/手づくりニット'82・編んで贈ろう!ペア・ニット/日本ヴォーグ社編/400円 |
| No.4121348/裏声で歌え君が代/丸谷才一/1,500円 |
| No.4121349/だれにでもできるレース編と刺繍・主婦と生活付録/主婦と生活社編/1,800円 |
| No.4121350/肩の凝らないせりふ/芥川比呂志/600円 |
| No.4121351/配色の美しさを着る婦人と子供の秋の編物・主婦と生活付録/主婦と生活社編/1,200円 |
| No.4121352/歴史の光と影/井上靖/600円 |
| No.4121355/ねんどの人形と小もの/雄鶏社編/800円 |
| No.4121362/方舟さくら丸/安部公房/800円 |
| No.4121365/日本の名城/文化財調査会編/1,500円 |
| No.4121367/続日本の名城/文化財調査会編/1,500円 |
| No.4121370/帰路/立原正秋/500円 |
| No.4121376/江山抄/水原秋櫻子/800円 |
| No.4121377/日本国宝展/東京国立博物館編/2,800円 |
| No.4121378/黒い雨/井伏鱒二/700円 |
| No.4121380/独逸近代詩/藤森秀夫訳/2,000円 |
| No.4121382/墨東綺譚/永井荷風/1,000円 |
| No.4121384/流謫の島・群像新人長篇小説賞/五十嵐勉/3,800円 |
| No.4121390/悪妻に捧げるレクイエム・第7回角川小説賞/赤川次郎/1,000円 |
| No.4121392/蕁草の家・女流文学賞/萩原葉子/1,000円 |
| No.4121393/日本の教育・教育裁判をめぐる証言/宗像誠也・国分一太/400円 |
| No.4121394/背後の時間・太宰賞/海堂昌之/1,000円 |
| No.4121395/成人病予防の食事ガイドブック・体重・血圧・コレストロール・血糖値を下げる/香川芳子監修/600円 |
| No.4121398/海を越えた者たち・すばる文学賞入選作/笹倉明/1,000円 |
| No.4121399/ホピの国へ・アメリカインディアンに学ぶ/青木やよひ/1,800円 |
| No.4121400/友子・新田次郎文学賞/高橋揆一朗/1,000円 |
| No.4121402/本多の狐・徳川家康の秘宝・第二回時代小説大賞/羽太雄平/1,000円 |
| No.4121404/ジャンケン入門/清水義範/1,500円 |
| No.4121406/1980アイコ二十六歳・'81文藝賞/堀田あけみ/2,800円 |
| No.4121407/こころの処方箋/河合隼雄/200円 |
| No.4121408/空母プロメテウス・小説現代新人賞・直木賞候補作/岡本好古/2,000円 |
| No.4121410/鏡の中のガラスの船・群像新人賞優秀作/山川健一/1,000円 |
| No.4121413/釣りの随筆 みっちゃん/大川光三/1,800円 |
| No.4121414/いちげんさん・すばる文学賞/デビット・ゾペティ/1,000円 |
| No.4121418/TUGUMI(つぐみ)/吉本ばなな/800円 |
| No.4121419/ドキュメント新・産業革命3・新素材 技術革新の引き金/日経産業新聞編/600円 |
| No.4121420/コンビニエンス ロゴス・群像新人賞優秀作/高野亘/1,500円 |
| No.4121422/終着駅・吉川英治文学新人賞/結城昌治/1,500円 |
| No.4121424/青ひげと鬼/小松左京/800円 |
| No.4121427/芝居/三宅周太郎/700円 |
| No.4121428/女と冒険/萩原葉子/1,500円 |
| No.4121432/雪舞い/芝木好子/2,000円 |
| No.4121434/正四面体/三浦朱門/800円 |
| No.4121437/四季彩菜・かんたんに作れて、胃にやさしい、季節のお料理集/宗像伸子/600円 |
| No.4121439/イラン・イラクの旅/三笠宮崇仁/2,800円 |
| No.4121440/隅田川暮色/芝木好子/1,500円 |
| No.4121441/古寺再見/朝日新聞社編/800円 |
| No.4121443/美術の旅 琵琶湖百選/毎日新聞社編/500円 |
| No.4121444/犠牲/三浦朱門/1,800円 |
| No.4121445/京都/林屋辰三郎/500円 |
| No.4121449/やさしい将棋入門/伊藤果/500円 |
| No.4121452/人妻/三浦朱門/700円 |
| No.4121454/おらんだ帽子/三浦哲郎/800円 |
| No.4121456/拳銃と十五の短篇/三浦哲郎/1,500円 |
| No.4121458/優しい人々/坂上弘/1,200円 |
| No.4121459/日本の漫画/佐藤忠男/700円 |
| No.4121460/朝の村/坂上弘/1,800円 |
| No.4121461/枯野の宿・傑作漫画選/つげ義春/300円 |
| No.4121465/手品のすきな黒うさぎ/岡野薫子/1,800円 |
| No.4121468/悲劇の解読/吉本隆明/1,000円 |
| No.4121469/ピラミッドの秘密/M・C・ツシャール/300円 |
| No.4121470/火の鳥/伊藤整/200円 |
| No.4121472/月夜/横光利一/2,800円 |
| No.4121473/根本無双原理「易」・訂正増補/櫻澤如一/6,800円 |
| No.4121479/神々との対話・サンユッタ・ニカート1/中村元 訳/500円 |