| 1件目から表示しています。 |
|
| No.9913274 遠い日の絵本 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎//昭50発行/\50,000 |
| 限定330部 谷内六郎毛筆署名入り 多色刷木版画2葉(各毛筆署名入り) 状態良好 大判二重函付 背革装 布装手彩色表紙 新潮社 |
|
|
| No.9890857 谷内六郎肉筆扇面画 |
| 谷内六郎//昭34発行/\180,000 |
| 桃の里 古いタトウ入り 彩色画 台紙面28×57センチ位 |
|
|
| No.9779349 谷内六郎展覧会 春・夏・冬・夢・絵本歳時記 |
| 谷内六郎/新潮社/昭57発行/\1,800 |
| 文庫判 カバーヨレ、水シミ ヤケ |
|
|
| No.9766344 谷内六郎展覧会(冬・新年) |
| 谷内六郎/新潮社/昭和57年初版発行/\400 |
| 新潮文庫 カバー(並上背上部スレ) 本文美 |
|
|
| No.9764049 芸術新潮 特集・谷内六郎 いつか見た夢 |
| 谷内達子他/新潮社/2001年5月号発行/\600 |
| A4判 美本 |
|
|
| No.9763023 谷内六郎展覧会 夏/草252-5 |
| 谷内六郎/新潮社/新潮文庫/発行/\250 |
| 傷み・汚れ/読物/小説/文庫 |
|
|
| No.9745854 芸術新潮2001年05月号(特集 没後20年記念 谷内六郎いつか見た夢) |
| 谷内六郎/芸術新潮編集部編/新潮社/200105発行/\1,050 |
| 初版、版元品切れ*特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく経年並み品 |
|
|
| No.9580045 谷内六郎の絵本歳時記(新潮文庫) |
| 谷内六郎・絵と文 横尾忠則・編/新潮社/昭和57年発行/\700 |
| 帯なし、経年のくすみ・ヨゴレあるも本体・カバーともに良、8刷 |
|
|
| No.9531808 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/初・カバー背ヤケ補修/文藝春秋新社/昭和30年発行/\2,625 (本体 \2,500) |
|
|
| No.9530540 谷内六郎展覧会 冬・新年/草-252-2-B |
| 谷内六郎/新潮社/新潮文庫/発行/\250 |
| 傷み/読物/小説/文庫 |
|
|
| No.9373978 べつの鍵 (谷内六郎/装幀) |
| 獅子文六/中央公論社/S36発行/\1,470 (本体 \1,400) |
| 初函美本 |
|
|
| No.9257847 谷内こうた週刊新潮表紙79枚 谷内六郎表紙ギャラリー14枚 |
| 谷内こうた 谷内六郎//4年1月-平5年8月発行/\16,000 |
| クリアファイル挿装3冊 表紙の言葉付 |
|
|
| No.9208187 遠い日の絵本 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎 初版 函汚れ 本は薄ヤケ、他は良 定三千五百円/新潮社/昭50発行/\2,700 |
| B五 |
|
|
| No.9173736 谷内六郎展覧会 (冬・新年) |
| 谷内 六郎/新潮文庫/1982発行/\400 |
| ☆☆ |
|
|
| No.9106555 谷内六郎展覧会 (夢) |
| 谷内六郎/新潮社/昭和57年初版発行/\500 |
| 新潮文庫 カバー 美本 |
|
|
| No.9098579 谷内六郎昭和の思い出 とんぼの本 |
| 谷内六郎 谷内達子 橋本治 芸術新潮編集部/新潮社/2006年1月25日発行発行/\750 |
| 並 |
|
|
| No.9062653 谷内六郎表紙回顧ギャラリー 表紙の言葉短文エッセイ付 |
| 谷内六郎 週刊新潮掲載時の表紙を連載回顧 氏の当時の写真入り /切抜ファイル自装/1981-1984発行/\33,000 |
| 全154回 クリアファイルに挿装4冊 |
|
|
| No.9032220 谷内六郎展覧会 夏 文庫 |
| 谷内六郎/新潮社/昭57発行/\200 |
| 文庫 カバースレ 小口・天地少シミ |
|
|
| No.9006514 谷内六郎展覧会 夏(新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/昭和57年3刷発行/\525 (本体 \500) |
| きれい |
|
|
| No.8926403 絵の詩人 谷内六郎の世界 |
| 谷内六郎/朝日新聞社/2001・・発行/\2,100 |
| 生誕80年記念 忘れ得ぬこころの風景... |
|
|
| No.8843103 谷内六郎展 |
| //1993発行/\2,520 |
| サンケイ文化センター |
|
|
| No.8831122 谷内六郎展覧会 (秋) |
| 谷内六郎/新潮社文庫/昭和57/初発行/\600 |
| 程度帯びなし 普通です |
|
|
| No.8502584 図録 谷内六郎コレクション120 週刊新潮「表紙絵」と谷内六郎「表紙の言葉」120点 カラー図版・言葉 解説・原田光、立浪佐和子 |
| 横須賀美術館・編集発行/横須賀美術館 協力・六郎工房/2007年発行/\2,000 |
| 極美本 150頁・B5判 年譜 |
|
|
| No.8473162 谷内六郎展覧会 夏 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\900 |
| 初版カバー 状態良好 |
|
|
| No.8462643 谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) [文庫] |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/発行/\1,980 |
| 状態は良好です 初版・帯つき |
|
|
| No.8458228 谷内六郎展覧会 全6巻揃い(新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/平成13年4刷発行/\8,400 (本体 \8,000) |
| ほぼ新品 特製ポストカード36種をおまけにつけます |
|
|
| No.8398399 谷内六郎 昭和の想い出 (とんぼの本) |
| 谷内 六郎/谷内 達子/橋本 治/新潮社/2005発行/\1,050 (本体 \1,000) |
| ほぼ新品 超おすすめ |
|
|
| No.8397468 谷内六郎展覧会 春 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\900 |
| 初版カバー 状態良好 |
|
|
| No.8287683 遠い日の絵本 谷内六郎画集 週刊新潮創刊1000号記念出版 |
| 谷内六郎/新潮社/197505発行/\4,200 |
| 初版函帯 124頁 帯に破れあり... |
|
|
| No.8254495 谷内六郎展覧会 (冬・新年) (新潮文庫) |
| 谷内 六郎/新潮社/1982発行/\500 |
| 初版・状態並 |
|
|
| No.8254249 谷内六郎の絵本歳時記 |
| 横尾忠則 編/新潮社/昭和56年初版発行/\500 |
| 新潮文庫 カバー(並) 本文良好 |
|
|
| No.8223076 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/初・カバー・帯・少補修・経年/文芸春秋/昭和30年発行/\3,990 (本体 \3,800) |
|
|
| No.8162669 谷内六郎の世界展:週間新潮の表紙絵66枚・その他:図版(原色)、図版(単色) |
| 谷内六郎:絵 文/産経新聞社/1992年発行/\6,000 |
| 21cm×25.5cm p152 美本 |
|
|
| No.8041448 谷内六郎の絵本歳時記 (文庫) |
| 谷内六郎・絵と文/横尾忠則・編/新潮文庫/昭56発行/\900 |
| 2刷カバー 状態良好 |
|
|
| No.8041286 谷内六郎展覧会 冬・新年 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\700 |
| 初版カバー 状態並上 |
|
|
| No.8041285 谷内六郎展覧会 夏 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\700 |
| 初版カバー 解説部分に少線引・状態並上 |
|
|
| No.8021497 日本の童画(11) 滝平二郎・谷内六郎・藤城清治 |
| /第一法規/昭和55年発行/\700 |
| 天地小口が少しやけ、しみ(天のシミ多し)・カバー多少の汚れ、背が薄茶やけ・カバー裏側と表紙にシミ等の汚れあり |
|
|
| No.7943535 日本の童画 第11巻 滝平二郎.谷内六郎.藤城清治 |
| /第一法規/昭56発行/\700 |
| 4刷 カバ 帯 少汚 本体概ね並 |
|
|
| No.7929784 谷内六郎幻想記 |
| 谷内六郎 編集・横尾忠則 /駸々堂/1981/6/10発行/\3,000 |
| 第1刷 帯付 小口少シミ 状態:良 |
|
|
| No.7919719 谷内六郎展覧会 春 |
| 谷内六郎/新潮文庫/S.57発行/\400 |
| 汚 |
|
|
| No.7919718 谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎/新潮文庫/S.56発行/\400 |
| 破 |
|
|
| No.7820647 谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎・絵と文/横尾忠則・編/新潮社/昭59発行/\1,050 (本体 \1,000) |
| 文庫本、帯、表紙上部僅折あり |
|
|
| No.7820646 谷内六郎展覧会〈夢〉 |
| 谷内六郎/新潮社/昭59発行/\630 (本体 \600) |
| 文庫本、表紙背スレ有 |
|
|
| No.7647363 芸術新潮 2001/5 特集 没後20年記念 谷内六郎 いつか見た夢/新省庁「看板」文字探訪記 石川九楊 ほか |
| 第52巻第5号 通巻617号/新潮社/2001発行/\700 |
| 21×28.5cm 144頁 元値1143円 B 背やけ・読み折り |
|
|
| No.7611131 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/新潮社/昭和35年発行/\7,500 |
| 函いたみ有 図版32枚中2枚欠(夢の音・かすりの少女) 解説付 |
|
|
| No.7577514 谷内六郎展覧会 (冬・新年) (新潮文庫) [文庫] |
| 谷内 六郎/新潮社/発行/\1,980 |
| 状態は良好です |
|
|
| No.7474422 遠い日の絵本 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/新潮社/昭和50年7月5日2刷発行発行/\4,800 |
| 函。蔵印有。薄紙でカバーして内にテープ貼有。函イタミ部分有。 |
|
|
| No.7204246 谷内六郎の絵本歳時記 |
| 横尾忠則編/新潮文庫/S56発行/\300 |
| カバー少スレ 並 |
|
|
| No.7126864 谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎絵・文 横尾忠則編/新潮社/昭和56年発行/\450 |
| 新潮文庫 カバスレ |
|
|
| No.7055743 谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/1981発行/\500 |
|
|
| ( 1〜50件目 / 112件 ) |