データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。
| No.8223076
谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/初・カバー・帯・少補修・経年/文芸春秋/昭和30年発行/\3,990 (本体 \3,800) |
|
| No.8204644
幼なごころの歌−谷内六郎画集− |
| 谷内六郎/新潮社/昭56年発行/\1,500 |
| 函少ヤケ・少シミ 裏表紙少シミ 普通 B5判 110ページ 1冊 |
| No.8175461
谷内六郎展 図録 |
| サンケイ文化センター編/産経新聞/平6発行/\600 |
| B5 並 |
| No.8075741
絵の詩人 谷内六郎の世界 |
| 谷内六郎/朝日新聞社/2001・・発行/\2,100 |
| 生誕80年記念 忘れ得ぬこころの風景... |
| No.8041448
谷内六郎の絵本歳時記 (文庫) |
| 谷内六郎・絵と文/横尾忠則・編/新潮文庫/昭56発行/\900 |
| 2刷カバー 状態良好 |
| No.8041286
谷内六郎展覧会 冬・新年 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\700 |
| 初版カバー 状態並上 |
| No.8041285
谷内六郎展覧会 夏 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮文庫/昭57発行/\700 |
| 初版カバー 解説部分に少線引・状態並上 |
| No.8021497
日本の童画(11) 滝平二郎・谷内六郎・藤城清治 |
| /第一法規/昭和55年発行/\700 |
| 天地小口が少しやけ、しみ(天のシミ多し)・カバー多少の汚れ、背が薄茶やけ・カバー裏側と表紙にシミ等の汚れあり |
| No.7993642
谷内六郎の絵本歳時記 文庫 |
| 横尾忠則編/新潮社/昭56発行/\200 |
| 文庫 カバー 小口・天地少時代ヤケ |
| No.7943535
日本の童画 第11巻 滝平二郎.谷内六郎.藤城清治 |
| /第一法規/昭56発行/\700 |
| 4刷 カバ 帯 少汚 本体概ね並 |
| No.7929784
谷内六郎幻想記 |
| 谷内六郎 編集・横尾忠則 /駸々堂/1981/6/10発行/\3,000 |
| 第1刷 帯付 小口少シミ 状態:良 |
| No.7919719
谷内六郎展覧会 春 |
| 谷内六郎/新潮文庫/S.57発行/\400 |
| 汚 |
| No.7919718
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎/新潮文庫/S.56発行/\400 |
| 破 |
| No.7820647
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎・絵と文/横尾忠則・編/新潮社/昭59発行/\1,050 (本体 \1,000) |
| 文庫本、帯、表紙上部僅折あり |
| No.7820646
谷内六郎展覧会〈夢〉 |
| 谷内六郎/新潮社/昭59発行/\630 (本体 \600) |
| 文庫本、表紙背スレ有 |
| No.7717762
谷内六郎展覧会 冬・新年 新潮文庫 (文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/1982年初版発行/\1,000 |
| 状態B カバー背上端にスレ傷み・汚れあり。 |
| No.7675500
谷内六郎コレクション120 |
| 谷内六郎/横須賀美術館/2007発行/\1,800 |
| B5 |
| No.7647363
芸術新潮 2001/5 特集 没後20年記念 谷内六郎 いつか見た夢/新省庁「看板」文字探訪記 石川九楊 ほか |
| 第52巻第5号 通巻617号/新潮社/2001発行/\700 |
| 21×28.5cm 144頁 元値1143円 B 背やけ・読み折り |
| No.7613871
谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/文芸春秋/昭和30年発行/\6,500 |
| カバー傷み破れ有 少やけ |
| No.7611131
谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/新潮社/昭和35年発行/\7,500 |
| 函いたみ有 図版32枚中2枚欠(夢の音・かすりの少女) 解説付 |
| No.7577514
谷内六郎展覧会 (冬・新年) (新潮文庫) [文庫] |
| 谷内 六郎/新潮社/発行/\1,980 |
| 状態は良好です |
| No.7474422
遠い日の絵本 谷内六郎画集 |
| 谷内六郎/新潮社/昭和50年7月5日2刷発行発行/\4,800 |
| 函。蔵印有。薄紙でカバーして内にテープ貼有。函イタミ部分有。 |
| No.7357163
谷内六郎展覧会<夏> |
| 谷内六郎/新潮社/1982年発行/\700 |
| 文庫、初版 |
| No.7204246
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 横尾忠則編/新潮文庫/S56発行/\300 |
| カバー少スレ 並 |
| No.7126864
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎絵・文 横尾忠則編/新潮社/昭和56年発行/\450 |
| 新潮文庫 カバスレ |
| No.7055743
谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/1981発行/\500 |
|
| No.7055095
谷内六郎 昭和の想い出 |
| 谷内六郎、谷内達子、橋本治、芸術新潮編集部/新潮社/2006 初版発行/\1,000 |
| 帯付 |
| No.7051917
遠い日の絵本 谷内六郎画集
|
| 谷内六郎/新潮社/昭和54発行/\4,410 (本体 \4,200) |
| 124頁 函にヤケあり |
| No.6855395
谷内六郎草稿
|
| 谷内六郎//発行/\52,500 (本体 \50,000) |
| 「夏まつり」 ペン書400字詰完7枚 |
| No.6749276
谷内六郎展覧会 [別巻・夢] (新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/1982発行/\400 |
| 1刷/初期傑作ほか収録/解説:横尾忠則/カバーにこすれ、裏に少しシミ/本文は経年並 |
| No.6749275
谷内六郎展覧会 [夏] (新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/1982発行/\400 |
| 1刷/カラー95点/解説:飯沢匡/カバーにこすれ、裏に少しシミ/本文は経年並 |
| No.6749274
谷内六郎展覧会 [春] (新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/1982発行/\400 |
| 2刷/カラー95点/解説:北杜夫/カバーにこすれ、裏に少しシミ/本文は経年並 |
| No.6749273
谷内六郎展覧会 [冬・新年] (新潮文庫) |
| 谷内六郎/新潮社/1982発行/\400 |
| 2刷カラー95点/解説:大江健三郎/カバーこすれ、裏に少しシミ/本文は経年並 |
| No.6676278
谷内六郎展覧会 (別巻 夢) (新潮文庫)[文庫] |
| 谷内 六郎/新潮社/発行/\1,190 |
| 状態は良好です |
| No.6676236
谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草)[文庫] |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/発行/\1,190 |
| 状態は良好です |
| No.6643869
谷内六郎の絵本歳時記/草252-1 |
| 谷内六郎 絵と文・横尾忠則 編/新潮社/新潮文庫/発行/\500 |
| 少傷み/読物/小説/文庫 |
| No.6631128
谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/1981発行/\500 |
| 4刷、並上 |
| No.6625051
谷内六郎の世界 愛・郷愁・抒情の画家 |
| 谷内六郎 新潮社出版部編/新潮社/昭56発行/\1,260 (本体 \1,200) |
| A4 初版 美本 1 127P |
| No.6622114
谷内六郎文庫 全三巻(旅の絵本・遠い日の歌・北風とぬりえ) |
| 谷内六郎 天野祐吉・六郎工房編集/マドラ出版/2001年発行/\4,200 |
| 初版・帯・A |
| No.6516302
谷内六郎の絵本歳時記 新潮文庫 |
| 絵と文 谷内六郎/横尾忠則編/新潮社/昭56発行/\700 |
| 文庫判 202頁 カバー 8刷 元値480円 B カバーすれ大 |
| No.6508297
谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) [文庫] |
| 横尾 忠則 編さん/新潮社/発行/\1,190 |
| 状態は良好です |
| No.6212138
谷内六郎展覧会 (春) (新潮文庫)[文庫] |
| 谷内 六郎/新潮社/発行/\1,980 |
| 状態は良好です |
| No.6101528
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎・新潮文庫//発行/\525 (本体 \500) |
| 初版 カバー帯 1981年発売 |
| No.6101490
谷内六郎の展覧会 夢 |
| 谷内六郎・新潮文庫//発行/\420 (本体 \400) |
| 初版 カバー 1981年発売 |
| No.6101488
谷内六郎の展覧会 夢 |
| 谷内六郎・新潮文庫//発行/\420 (本体 \400) |
| 重版 カバー 1981年発売 |
| No.6101486
谷内六郎の絵本歳時記 |
| 谷内六郎・新潮文庫//発行/\420 (本体 \400) |
| 重版 カバー 1981年発売 |
| No.5920547
谷内六郎書簡・葉書
|
| 谷内六郎//発行/\105,000 (本体 \100,000) |
| 松田なな子宛 書簡4通・葉書6枚 |
| No.5673231
谷内六郎の絵本歳時記 (新潮文庫 草) |
| 谷内 六郎 著/横尾 忠則 編さん/新潮文庫/1981発行/\500 |
| 初版、少経年感有り |

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.