データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

 
 1件目から表示しています。 RSSフィード My Yahoo!に登録 Googleリーダーに登録 RSSご利用方法 

No.9530890  ドラキュラ公 ヴラド・ツェペシュの肖像 講談社文庫
篠田真由美/解説 柿沼瑛子/講談社/1997発行/\300
文庫判 356頁 カバー 第1刷 元値562円 B 小口研磨やけ

  花木堂書店

No.9487310  館を行く 建築探偵桜井京介
篠田真由美/講談社/H18発行/\840 (本体 \800)
初帯カ

  太田書店

No.9176545  アベラシオン
篠田真由美/講談社/2004発行/\1,300
初版 函帯

  シマウマ書房

No.9123950  北斗学園七不思議@ 王国は星空の下 ミステリーYA!
篠田真由美/理論社/2007発行/\500
四六判 325頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1300円 B

  花木堂書店

No.8576434  幻想建築術
篠田真由美/祥伝社/H.14発行/\500
カバ破スレ

  古書店林語堂

No.8099689  レディMの物語(講談社文庫)
篠田真由美 加藤俊章・挿絵/講談社/2003発行/\350
本体・カバーとも良好、初版

  みちくさ文庫

No.8046054  建築探偵桜井京介の事件簿/ 4 灰色の砦
篠田真由美/講談社/講談社NOVELS/発行/\150
ヤケ・傷み/読物/小説/新書

  北十二条書店

No.7653538  祝福の園の殺人
篠田真由美/東京創元社/H.6発行/\500
初版・帯付 極美

  臥龍書院

No.7520544  桜闇 建築探偵桜木京介の事件簿
篠田真由美/講談社(講談社文庫)/2005・初版発行/\490

  道草書房

No.7154324  未明の家 建築探偵桜井京介の事件簿
篠田真由美/講談社/発行/\100
B' カバー若干傷み

  コミックハウストワイライト

No.7154317  仮面の鳥 建築探偵桜井京介の事件簿
篠田真由美/講談社/発行/\100
B 2000 4 初版 頁後半角小さくシミ有

  コミックハウストワイライト

No.7154292  綺羅の柩 建築探偵桜井京介の事件簿
篠田真由美/講談社/発行/\100
B 2002 8 初版 カバー若干傷み

  コミックハウストワイライト

No.7050778  螺鈿の小箱
篠田真由美/東京創元社/2005発行/\1,200
カバー・帯付 カバー縁わずかに擦れ。外観に若干擦れ、煤け、軽微な反り。文中に問題無し。(1冊 商品No.B255207)

  まつおか書房

No.6666616  闇の聖杯、光の剣<北斗学園七不思議2>
篠田真由美/理論社/H.20発行/\500
初版・帯付 極美

  臥龍書院

No.6666615  王国は星空の下<北斗学園七不思議1>
篠田真由美/理論社/H.19発行/\500
初版・帯付 極美

  臥龍書院

No.6643140  東日流妖異変
篠田真由美/祥伝社/平成17年1刷発行/\340
文庫

  我楽多文庫

No.6490926  建築探偵桜井京介の事件簿/16 アベラシオン全2巻
篠田真由美/講談社/講談社NOVELS/発行/\600
上巻シミ・下巻少傷み/読物/小説/新書

  北十二条書店

No.5819744  琥珀の城(ベルンシュタインブルク)の殺人 (黄金の13)
篠田真由美/東京創元社/92年初版発行/\600
四六判、帯あり。経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。

  なむや文庫

No.4646150  アベラシオン
篠田真由美/講談社/2004年3月10日発行/\800
第1刷・函/状態良

  古本屋ふくろう

No.4499777  龍の黙示録 永遠なる神の都 神聖都市ローマ 全2巻セット
篠田真由美/祥伝社/発行/\1,000
並上、新書

  古本屋PIXY

No.4499776  龍の黙示録 聖なる血
篠田真由美/祥伝社/発行/\400
並上、新書

  古本屋PIXY

No.4499774  龍の黙示録 唯一の神の御名
篠田真由美/祥伝社/発行/\300
並上、新書

  古本屋PIXY

No.4499771  龍の黙示録 東日流妖異変
篠田真由美/祥伝社/発行/\300
並上、新書

  古本屋PIXY

No.4499661  未明の家
篠田真由美/講談社/発行/\350

  古本屋PIXY

No.4301029  建築探偵桜井京介の事件簿/ 9 センティメンタル・ブルー(番外編)
篠田真由美/講談社/講談社NOVELS/発行/\250
少傷み/読物/小説/新書

  北十二条書店

No.4218577  芯の樹を求めて 根の国の物語2
篠田真由美/角川ビーンズ文庫/発行/\200
B'/H15.2初版

  コミックハウストワイライト

No.4174460  龍の黙示録
篠田真由美/祥伝社/2001・初版発行/\450
良好、帯付き

  古本くろねこ堂

No.3826915  アベラシオン
篠田真由美 著/講談社/2004.3.10 第1刷発行/\1,900
箱・美本

  ポトマック書房

No.3183840  祝福の園の殺人
篠田真由美/東京創元社/H6発行/\1,500
創元クライム・クラブ 四六判  初版 カバー  

  彦書房

No.3141174  夢魔の旅人
篠田真由美/白泉社/2001発行/\750
B、初版定価1575

  リサイクルブック黄金虫

No.3063603  夢魔の旅人
篠田真由美/廣済堂出版/H12発行/\1,500
四六判  初版 高屋未央装丁装画 カバー  

  彦書房

No.2815706  ドラキュラ公 ヴラド・ツェペッシュの肖像
篠田真由美 著/講談社/1994.4.20 刊発行/\800

  ポトマック書房

No.2448966  ドラキュラ公
篠田真由美/講談社/H.6発行/\600

  古書店林語堂

No.1723327  夢魔の旅人
篠田真由美 装丁・装画:高屋未央/白泉社/2001発行/\800
B、初版、短篇集・どうしてぼくを殺したの・・・戦慄のイタリアン・ホラー(〜帯)定価1500

  リサイクルブック黄金虫

No.884987  琥珀の城の殺人
篠田真由美/東京創元社/H4発行/\1,800
初版 カバー 帯

  彦書房

  ( 1〜35件目 / 35件 )

お使いのブラウザーがJavaScriptに対応していないため
「検索頁に戻る」または「前頁」ボタンは動作しません。
ブラウザーの「戻る」ボタンをご使用ください。

Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.