データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。

本と文化の街 スーパー源氏

 1件目から表示しています。 RSSフィード My Yahoo!に登録 Googleリーダーに登録 はてなRSSに登録 Twitterへ投稿 RSSご利用方法 

No.8248939  三度目の正直 玉子魔人
高橋克彦/中央公論社/1995発行/\700
四六判 254頁 カバー・帯 初版 元値1699円 B

  花木堂書店

No.8226733  緋い記憶
高橋克彦/文藝春秋/1991 初版 直木賞発行/\700
B6カバ帯

  古書うつつ

No.8139966  火怨 上下巻揃
高橋克彦/講談社/H.13発行/\1,000
重版アテルイ物語

  古書店林語堂

No.8110115  おそれ
高橋克彦/出版芸術社/ふしぎ文学館/H.20発行/\800
初版・帯付 極美

  臥龍書院

No.8106550  浮世絵ミステリーゾーン
高橋克彦/講談社/昭和60年1刷発行/\850
A5判変型ソフト/帯

  我楽多文庫

No.8082248  新聞錦絵の世界/た17-2
高橋克彦/角川書店/角川文庫/発行/\400
少傷み/読物/美術・芸術・工芸/文庫

  北十二条書店

No.7950574  聖夜幻想
高橋克彦/幻冬舎文庫/97発行/\300
初版帯

  ジグソーハウス

No.7950530  蒼い記憶
高橋克彦/文春文庫/H15発行/\300
初版・カバー少シワ有

  ジグソーハウス

No.7939043  ゴッホ殺人事件<上・下>
高橋克彦/講談社/H.14発行/\1,000
初版・帯付/二冊揃い 極美

  臥龍書院

No.7911728  闇から覗く顔 ドールズ
高橋克彦/中央公論社/1990・初版発行/\800

  道草書房

No.7909326  炎立つ 全五冊
高橋克彦/NHK出版/1993.94年混在発行/\2,500
四六判/帯

  我楽多文庫

No.7904797  ドールズ 闇から招く声
高橋克彦/解説 東雅夫/角川書店/平13発行/\700
四六判 474頁 カバー・帯 初版 元値1700円 B 帯背やけ

  花木堂書店

No.7904796  えびす聖子(みこ) 〈伝説の神々は実在したのか?〉
高橋克彦/幻冬舎/2001発行/\700
四六判 358頁 カバー・帯 第1刷 元値1700円 B

  花木堂書店

No.7904795  即身仏の殺人 〈100年後に発見された即身仏(ミイラ)の秘密とは!?〉
高橋克彦/実業之日本社/1990発行/\700
四六判 345頁 カバー・帯 初版 元値1262円 B カバー背少破

  花木堂書店

No.7873417  天を衝く 秀吉に喧嘩を売った男・九戸政実 上・下揃
高橋克彦/講談社/2001年発行/\900
初版・帯・並上

  ふるさと書房

No.7869346  おこう紅絵暦
高橋克彦/文春文庫/発行/\200
【本の状態・普通】補足説明:2006 3 初版 帯

  コミックハウストワイライト

No.7869041  京伝怪異帖
高橋克彦/文春文庫/発行/\300
【本の状態・普通】補足説明:2009 7 初版 帯 表紙開き折れ有

  コミックハウストワイライト

No.7869040  春朗合わせ鏡
高橋克彦/文春文庫/発行/\250
【本の状態・普通】補足説明:2009 1 初版

  コミックハウストワイライト

No.7866668  黄昏綺譚 〈読む者を怪異と幻想の世界へ誘う、現代版「百物語」だ!〉
高橋克彦/毎日新聞社/1996発行/\800
四六判 235頁 カバー・帯 初版 元値1456円 B カバー少痛

  花木堂書店

No.7866518  蒼い記憶 〈ホラー短篇集/他に 夏の記憶・幽かな記憶・記憶の窓・棄てた記憶・水の記憶 など11話〉
高橋克彦/文芸春秋/2000発行/\700
四六判 287頁 カバー・帯 第1刷 元値1524円 B やけ・小口少汚

  花木堂書店

No.7866517  前世の記憶 〈他に 針の記憶・傷の記憶・熱い記憶・匂いの記憶・知らない記憶・凍った記憶・昨日の記憶〉
高橋克彦/解説 荒俣宏/文芸春秋/1996発行/\700
四六判 282頁 カバー・帯 第1刷 元値1359円 B 天少しみ

  花木堂書店

No.7855711  浮世絵鑑賞事典
高橋克彦/講談社/昭62発行/\1,750
講談社文庫 初版 カバー

  古書かんたんむ

No.7788507  高橋克彦版 四谷怪談▼
高橋克彦/講談社/2000年1刷発行/\260
文庫/ヤケ

  我楽多文庫

No.7780898  浮世絵ミステリーゾーン 講談社文庫
高橋克彦/講談社/1991発行/\500
文庫判 285頁 カバー 第4刷 元値466円 B 小口少汚

  花木堂書店

No.7756126  北斎の罪 
高橋克彦/天山文庫 1版/平成3発行/\400
294頁 カバー極少スレ 小口少焼

  (有)葦書房

No.7739243  緋い記憶 
高橋克彦/文芸春秋/平成3発行/\700
B六 301頁 カバー若干破れ有り

  (有)葦書房

No.7717980  眠らない少女 文庫
高橋克彦/角川書店/平18発行/\250
文庫 カバー

  今井書店

No.7717904  だましゑ歌麿 文庫
高橋克彦/文芸春秋社/平18発行/\300
文庫 カバー 天少ヤケ

  今井書店

No.7717903  おこう紅絵暦 文庫
高橋克彦/文芸春秋社/平18発行/\200
文庫 カバー 小口・天地ヤケ

  今井書店

No.7712484  アテルイ
高橋克彦 わらび座/わらび座/2005発行/\3,600
DVD ●ホームページに画像あります

  オンライン古書店451

No.7667195  私の骨
高橋克彦/角川書店/平4発行/\600
帯擦れ・カバー縁擦れ・小口灼け 初版

  五輪書

No.7642488  江戸のニューメディア 浮世絵 情報と広告と遊び
高橋克彦/カバー・帯・並/角川書店/平成4年発行/\1,155 (本体 \1,100)

  草古堂abroad

No.7602397  写楽殺人事件
高橋克彦/講談社/S.58発行/\800
初版・帯付

  臥龍書院

No.7548449  えびす聖子
高橋克彦/幻冬舎文庫/発行/\150
B H15 8 初版 カバー若干汚れ

  コミックハウストワイライト

No.7548008  おこう紅絵暦 
高橋克彦/文藝春秋/2003発行/\800
初版 カバー微スレ 各頁美本

  游書館

No.7534830  北斎殺人事件 推理特別書下ろし
高橋克彦/講談社/S.61発行/\400

  古書店林語堂

No.7436391  光の記憶
高橋克彦/ゲリー・ボーネル/ヴォイス/平12発行/\600
人類の封印された記憶と近未来/2刷/帯/カバー上端スレ/本文良

  いるか書房

No.7395766  竜の柩 長篇伝奇小説 【NON NOVEL】
高橋克彦/祥伝社/1993発行/\500
初刷第1刷・カバ

  ヤシの実ブックス

No.7336116  広重殺人事件
高橋克彦/講談社/89発行/\800
初版帯

  ジグソーハウス

No.7336115  写楽殺人事件
高橋克彦/講談社/83発行/\800
初版帯

  ジグソーハウス

No.7332955  写楽殺人事件
高橋克彦/講談社/83年発行/\500
帯あり、表紙わずかに汚れ、美本

  哲山堂

No.7325861  幻想映画館完全版
高橋克彦/角川文庫/2002・初版発行/\500
●SFファンタジーから古き良き名作ドラマまで、映画の魅力をあますところなく書き尽くした究極のシネマガイド。 微ヤケ

  古本くろねこ堂

No.7283756  炎立つ 全5巻
高橋克彦/講談社文庫/2004年重版発行/\1,500
<文庫判> 帯付 帯に少傷み有 並

  瓢箪山書房

No.7283244  京伝怪異帖
高橋克彦/文春文庫/2009年7月 初版/帯発行/\300

  janjan-market

No.7283243  春朗合わせ鏡
高橋克彦/文春文庫/2009年1月 初版/帯発行/\300

  janjan-market

No.7283239  竜の柩 2 ノアの方舟編
高橋克彦/祥伝社/平成9年7月 初版発行/\300
本文微ヤケ

  janjan-market

No.7266755  白妖鬼
高橋克彦/講談社/1996年10月15日発行/\210 (本体 \200)
第1刷 カバー・本体ヤケ有り

  鸚哥文庫

No.7237706  刻謎宮
高橋克彦/徳間書店/93発行/\500
初版帯

  ジグソーハウス

No.7236220  歌麿殺贋事件
高橋克彦/講談社/88発行/\300
初版帯・カバー背少ヤケ有

  ジグソーハウス

No.7231878  火怨 北の燿星アテルイ(上下)
高橋克彦/講談社/2001.02年重版発行/\1,600
四六判

  我楽多文庫

  ( 1〜50件目 / 431件 )


Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.