データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。
| No.9871498
舫(もやい)鬼九郎 |
| 高橋克彦/新潮文庫/1996・2・1初版発行/\350 |
| 本の状態(普通)。江戸を揺るがす怪事件の裏で次々に浮かび上がる謎また謎手に汗握る長編時代活劇 |
| No.9869049
炎立つ/全5巻 |
| 高橋克彦/講談社/講談社文庫/発行/\1,500 |
| ヤケ・少傷み/読物/小説/文庫 |
| No.9778857
江戸のニューメディア 浮世絵 情報と広告と遊び |
| 高橋克彦/角川書店/H4/状態並(カバ背少ヤケ)/高橋克彦/角川書店/H4/状態並(カバ背少ヤケ)/発行/\700 |
| 全商品、送料は無料です。特に記載のない商品は経年並品です。 |
| No.9757079
総門谷R 鵺篇 |
| 高橋克彦/講談社/平4発行/\1,050 |
| 著者識語署名入り、カバ帯、3刷 |
| No.9744313
浮世絵鑑賞事典 |
| 高橋克彦 安達版画研究所監修/創樹社/1977発行/\1,500 |
| 初版 大きな傷みや汚れはありません。 |
| No.9664743
春朗合わせ鏡 文庫 |
| 高橋克彦/文芸春秋社/平21発行/\200 |
| 文庫 カバー |
| No.9618122
ドールズ 闇から覗く顔 |
| 高橋克彦/角川文庫/1998.2.25初版発行/\350 |
| 本の状態(普通)。少女の身体に甦った江戸の老人形師泉目吉の異能が”殺意”をあばく! |
| No.9490586
幻日 |
| 高橋克彦/小学館/H15発行/\735 (本体 \700) |
| 初帯カ |
| No.9469657
三度目の正直 玉子魔人 |
| 高橋克彦/中央公論社/H7発行/\840 (本体 \800) |
| 初カ |
| No.9379493
黄昏綺譚 |
| 高橋克彦/毎日新聞社/1996発行/\400 |
| 初版 カバ 帯 概ね良 235頁 |
| No.9343734
新聞錦絵の世界 (角川文庫) |
| 高橋克彦/角川書店/平成4年再版発行/\1,000 |
| 経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品につき売切れの節はご容赦ください。 |
| No.9338848
黄金の平泉・藤原一族の時代 |
| 高橋克彦編/NHK出版/1993/高橋克彦編/NHK出版/1993/発行/\500 |
| 全商品、送料は無料です。 |
| No.9259824
風の陣 大望篇 |
| 高橋克彦/PHP/高橋克彦/PHP/発行/\540 |
| 全商品、送料は無料です。 |
| No.9259823
たまゆらり |
| 高橋克彦/実業之日本社/高橋克彦/実業之日本社/発行/\600 |
| 全商品、送料は無料です。 |
| No.9257645
見た世紀末 |
| 高橋克彦/講談社/1996発行/\300 |
|
| No.9240740
総門谷 (講談社ノベルス) |
| 高橋克彦/講談社/昭和62年 2刷発行/\525 (本体 \500) |
| カバー・帯、経年並 |
| No.9189696
写楽殺人事件 |
| 高橋克彦/講談社文庫/1990発行/\105 (本体 \100) |
| 8刷 カバー 本文ヤケ |
| No.9135782
源内なかま講 |
| 高橋克彦/文藝春秋/発行/\1,100 |
| 少傷み/読物/小説/四六 |
| No.9109588
たまゆらり |
| 高橋克彦/実業之日本社/発行/\450 |
| 少傷み/読物/小説/四六 |
| No.9031681
江戸のニューメディア |
| 高橋克彦/角川書店/平成4年再版発行/\1,050 (本体 \1,000) |
| 浮世絵 情報と広告と遊び カバー帯 |
| No.9025320
写楽殺人事件 |
| 高橋克彦【著】/講談社/1986発行/\650 |
| 良好です。 |
| No.8953516
私の骨 |
| 高橋克彦/角川書店角川ホラー文庫/平9発行/\500 |
| 初並上 傑作ホラー短編集;「醜骨宿」「おそれ」など7篇収録 |
| No.8912084
総門谷 |
| 高橋克彦/講談社文庫/1989/8/15発行/\200 |
| カバーなし、経年やけあり |
| No.8908700
炎立つ 1-4巻 計4冊セット |
| 高橋克彦/NHK出版/発行/\1,000 |
| 【本の状態・やや悪い】補足説明:1-4巻の計4冊セットとなります カバー若干擦れ汚れ・若干擦れ小傷・端キレ傷み有 頁外側若干擦れ汚れ有 |
| No.8908662
写楽殺人事件 |
| 高橋克彦/講談社文庫/発行/\100 |
| 【本の状態・普通】補足説明:カバー若干擦れ小傷・若干擦れ汚れ・若干端傷み有 頁経年ヤケ有 |
| No.8908629
鬼・鬼・鬼 伝奇アンソロジー |
| 高橋克彦 他/祥伝社/発行/\100 |
| 【本の状態・普通】補足説明:平成14年初版本 帯付 カバー帯ともに若干擦れ小傷・若干端傷み有 頁若干経年シミ汚れ有 |
| No.8787765
私の骨 |
| 高橋克彦/角川書店/H.4発行/\500 |
| 初版・帯付 美本 |
| No.8781299
写楽殺人事件 |
| 高橋克彦/講談社/S.58発行/\800 |
| 初版・帯付 美本 |
| No.8759377
炎立つ 巻の一北の埋み火 |
| 高橋克彦/NHK出版/1992年重版発行/\180 |
| カバー帯有り。状態良好。 |
| No.8759376
炎立つ 巻の二燃える北天 |
| 高橋克彦/NHK出版/1993年初版発行/\180 |
| カバー帯有り。状態良好。 |
| No.8755930
鬼 |
| 高橋克彦/角川春樹事務所/平成8発行/\700 |
| 初版・函 |
| No.8691446
よみがえる異端の神々 別冊歴史読本特別増刊 |
| 高橋克彦 北山耕平 武光誠 関裕二ほか/新人物往来社/1995発行/\1,000 |
| 〔同日複数ご注文はまとめて一括処理〕 255頁 21cm 背ヤケ 紙ヤケ |
| No.8641959
浮世絵博覧会(新潮文庫) |
| 高橋克彦/新潮社/200105発行/\630 |
| 初版、カバー、版元品切れ*特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく経年並品 |
| No.8641958
新聞錦絵の世界(角川文庫) |
| 高橋克彦/角川書店/9207発行/\630 |
| 初版、カバー、版元品切れ*特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく経年並品 |
| No.8630512
炎立つ 1-4 |
| 高橋克彦/NHK出版/発行/\1,200 |
| 【本の状態・普通】補足説明:1-4巻のセットとなります カバー若干擦れ汚れ・若干端傷み・若干経年汚れ・若干擦れ小傷有 |
| No.8592566
鬼 |
| 高橋克彦/角川春樹事務所/発行/\350 |
| 少傷み/読物/小説/四六 |
| No.8488299
紅蓮鬼 |
| 高橋克彦/角川ホラー文庫/発行/\150 |
| 【普通】平成15年1月初版本 頁良好ほぼ未読品 カバー若干経年汚れ・若干擦れ小傷有 |
| No.8488298
ドールズ 闇から覗く顔 |
| 高橋克彦/角川文庫/発行/\100 |
| 【普通】カバー若干擦れ汚れ・若干経年汚れ有 |
Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.