データベースによる古書・新書の検索、書店案内、書店支援、日本初の古書ネット通販を始めた紫式部運営の古本検索ポータルサイト。
| No.9928511
クロノス・ジョウンターの伝説 |
| 梶尾真治/ソノラマ文庫NEXT/1999年初版発行/\350 |
| カバー少擦れ・少ヤケ、本体ヤケ 経年並 |
| No.9922883
ドグマ・マ=グロ |
| 梶尾真治/ソノラマノベルズ/1993年初版発行/\550 |
| カバー少擦れ・少ヤケ、本体ヤケ 経年並 |
| No.9916289
綺型虚空館 |
| 梶尾真治/早川書房/1984年初版発行/\650 |
| カバー少擦れ・ヤケ、本体ヤケ 帯 経年並 |
| No.9882490
黄泉がえり |
| 梶尾真治/新潮文庫/2003・9・5第22刷発行/\350 |
| 本の状態(普通)。あの人にも黄泉がえってほしい熊本で起きた不思議な現象老いも若きも子供も大人も死んだ当時のまま |
| No.9880772
おもいでエマノン |
| 梶尾真治/徳間デュアル文庫/2000年初版発行/\850 |
| カバー少擦れ |
| No.9880771
地球はプレイン・ヨーグルト |
| 梶尾真治/カヤカワ文庫JA/1988年5刷発行/\650 |
| カバー少擦れ、本体少ヤケ |
| No.9737047
サラマンダー殲滅 全2冊 |
| 梶尾真治/朝日ソノラマ/2005発行/\900 |
| (ソノラマ文庫ネクスト)初版・カバー |
| No.9609284
ゑゐり庵綺譚 |
| 梶尾真治/徳間書店/1986発行/\500 |
| 帯付き・並下・研磨跡・1986.11.30.1版(ソフトカバー) |
| No.9585698
つばき、時跳び |
| 梶尾真治/平凡社/H.18発行/\800 |
| 初版・帯付 極美 |
| No.9192061
つばき、時跳び 平凡社ライブラリー |
| 梶尾真治/解説 森下一仁/平凡社/2010発行/\500 |
| 11×16cm 350頁 カバー 初版第1刷 元値800円 B |
| No.8784962
サラマンダー殲滅 |
| 梶尾真治/朝日ソノラマ/1990・初版発行/\800 |
| ●「復讐の戦士・神鷹静香は、今、灼熱の惑星へ旅立つ」(帯より)。帯付き。天にシミ |
| No.8682613
おもいでエマノン |
| 梶尾真治/徳間書店/1983・初刷発行/\900 |
| 帯付き。帯に若干のヨゴレと小ヤブレ |
| No.8682612
時空祝祭日 |
| 梶尾真治/早川書房/1981・初版発行/\800 |
| ●傑作短篇集。帯付き。並 |
| No.8648428
黄泉がえり |
| 梶尾真治/新潮社/H.12発行/\500 |
| 初版・帯付 極美 |
| No.8022736
時の“風”に吹かれて |
| 梶尾真治/光文社/H.18発行/\800 |
| 初版・帯付 極美 |
| No.7911616
SFアドベンチャー 1986年1月号 |
| 梶尾真治/谷甲州/大場惑/小松左京ほか/徳間書店/1986年1月発行/\580 |
| シミ・ムレあり、第6回日本SF大賞発表(「首都消失」小松左京)ほか |
| No.6369551
サラマンダー殲滅 |
| 梶尾真治/光文社文庫/発行/\740 |
| 全2巻 |
| No.6369497
黄泉がえり |
| 梶尾真治/新潮文庫/2002 発行/\330 |
| 泣けるリアルホラー小説 初版本全1巻 |
| No.6259224
OKAGE |
| 梶尾真治/ハヤカワ文庫JA/H.11発行/\500 |
| 初版・帯付 |
| No.6168394
躁宇宙・箱宇宙 |
| 梶尾真治/徳間文庫/S.60発行/\300 |
| 初版 |
| No.5906995
宇宙船仰天号の冒険 |
| 梶尾真治/ハヤカワ文庫JA/S/61/初発行/\525 |
| 程度帯なし 普通 |
| No.5865695
サラマンダー殲滅 |
| 梶尾真治/朝日ソノラマ/1994発行/\400 |
| 上下2冊セット。中が少しヤケていますが、カバーがきれいです。初版 |
| No.5805657
泣き婆伝説 |
| 梶尾真治 解説:大場 惑 カバー:横山えいじ/ハヤカワ文庫JA/1993発行/\500 |
| 初版 |
| No.5739291
OKAGE |
| 梶尾真治/早川書房/H.8発行/\1,000 |
| 初版・帯付 極美 |
| No.5527764
占星王はくじけない! |
| 梶尾真治/新潮社/1987発行/\300 |
| 文庫初版帯付 帯背焼け少破れアリ |
| No.5249863
サラマンダー殲滅 |
| 梶尾真治/朝日ソノラマ/H.2発行/\1,000 |
| 初版・帯付 美本 |
| No.5245495
ドグマ・マ=グロ |
| 梶尾真治/ソノラマノベルス/H.5発行/\500 |
| 初版 |
| No.5122144
おもいでエマノン |
| 梶尾真治 イラスト 鶴田謙二/徳間デュアル文庫/発行/\1,000 |
| 並、初版、研磨跡 |
| No.5016125
SFイズム11号 |
| 梶尾真治他/シャピオ/S.59発行/\500 |
| 矢野徹の部屋 |
| No.4339635
黄泉がえり |
| 梶尾真治/新潮文庫/発行/\100 |
| A' 帯 |
| No.4253153
宇宙塵No.95 |
| 梶尾真治「イデアへ」他/科学創作クラブ/65年発行/\1,600 |
| 少々ヤケ、少々汚、少々シミ |
| No.3806312
恐竜ラウレンティスの幻視 |
| 梶尾真治 カバー・口絵・挿絵=横山えいじ 解説=山岸真/早川書房早川文庫JA/平3発行/\300 |
| 初並上;カバふちすれ少・やや黄ばみ 8篇収録、解説7P有 |
Copyright © MURASAKISHIKIBU Co.Ltd All rights reserved.