<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>【古本・古書】スーパー源氏：在庫登録情報：リンドグレーン</title>
<link>http://www.newgenji.co.jp/cgi-bin/sieta.pl?CID=1&amp;sm=s&amp;of=1&amp;gf=name&amp;gk=%83%8a%83%93%83h%83O%83%8c%81%5b%83%93&amp;ff=0</link>
<description>【古本・古書（販売/買取）】本を愛する人の総合サイト・スーパー源氏。本をさがす、本を売る、本を愛する、書店案内、書店支援、本をめぐるさまざまなサービスを提供するサイトです。</description>
<language>ja</language>
<ttl>120</ttl>
<copyright>Copyright (C) 2006 MurasakiShikibu Corporation. All Rights Reserved.</copyright>
<lastBuildDate>Thu, 09 Sep 2010 03:43:22 +0900</lastBuildDate>
<item>
<title>ピッピ船にのる (リンドグレーン作品集 2)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108221555/</link>
<description>リンドグレーン／岩波書店、函／発行／\200／函やけよごれいたみ、表紙やけややいたみ、本体やけすれ</description>
<pubDate>Sun, 29 Aug 2010 19:47:36 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>カッレくんの冒険 (リンドグレーン作品集 (9))　（単行本）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108155688/</link>
<description>エーヴァ・ラウレル イラスト/尾崎 義 翻訳／岩波書店／発行／\1,690／状態は良好です。（書き込等はありません）、すばやい発送でお届けいたします。</description>
<pubDate>Thu, 12 Aug 2010 13:47:43 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>リンドグレーン作品集〈11〉さすらいの孤児ラスムス (1965年)　[単行本]</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108096322/</link>
<description>エーリク・パルムクヴィスト イラスト/尾崎 義 翻訳／岩波書店／発行／\3,390／本体の状態は良好です  初版8刷　箱若干傷み</description>
<pubDate>Tue, 27 Jul 2010 18:13:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>リンドグレーン作品集別巻２　小さいきょうだい-四つの物語-</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107916745/</link>
<description>アストリッド・リンドグレーン/大塚勇三訳、イロン・ヴィークランド絵／岩波書店／7203発行／\1,260／３刷、函＊函背上辺に少イタミのほか、本体は特にイタミ、ヤケ、書き込み等なく並上品</description>
<pubDate>Wed, 02 Jun 2010 13:58:20 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やねの上のカールソン　リンドグレーン作品集7</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107203705/</link>
<description>リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／1986発行／\800／18刷　函</description>
<pubDate>Sun, 01 Nov 2009 18:14:56 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アストリッド・リンドグレーン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107198341/</link>
<description>ヤコブ・フォシェッル 監修　石井登志子 訳／岩波書店／2007/11/14　(H19)発行／\4,000／生誕100年記念 愛蔵版アルバム　Ｂ４判変　初版　271頁　カバー帯</description>
<pubDate>Fri, 30 Oct 2009 10:08:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やかまし村はいちもにぎやか　　リンドグレーン作品集6</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107146776/</link>
<description>リンドグレーン・作　大塚勇三・訳／岩波書店／１９６６年発行／\840／2刷　３方シミ・函少汚れ</description>
<pubDate>Sat, 10 Oct 2009 11:45:36 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>カッレくんの冒険　リンドグレーン作品集9</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107074581/</link>
<description>リンドグレーン　尾崎義：訳　エーヴァ・ラウレル：絵／岩波書店／67年7月発行／\1,890／〈Ａ５〉 3刷、函（口少剥がれ）、三方経年シミ</description>
<pubDate>Sun, 20 Sep 2009 20:07:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>名探偵カッレくん（リンドグレーン作品集8）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107074546/</link>
<description>リンドグレーン　尾崎義：訳／岩波書店／69年12月発行／\700／〈Ａ５〉 6刷、函（少傷み）、小口少汚れ・シミ　見返し記名あり</description>
<pubDate>Sun, 20 Sep 2009 19:57:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やかまし村の春・夏・秋・冬　リンドグレーン作品集5</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106660626/</link>
<description>リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／1981発行／\1,000／17刷　函少背傷み</description>
<pubDate>Thu, 07 May 2009 02:47:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やかまし村はいつもにぎやか　リンドグレーン作品集6</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106660625/</link>
<description>リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／1981発行／\1,000／16刷　函</description>
<pubDate>Thu, 07 May 2009 02:47:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>川のほとりのおもしろ荘 (リンドグレーン作品集)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106257953/</link>
<description>アストリッド・リンドグレーン 石井 登志子／岩波書店／2000年発行／\2,000／函付 全体に状態非常に良好  5刷</description>
<pubDate>Fri, 28 Nov 2008 23:14:53 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>川のほとりのおもしろ荘 (リンドグレーン作品集)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106257010/</link>
<description>アストリッド・リンドグレーン 石井 登志子／岩波書店／2000年発行／\1,900／函付 全体に状態良好  5刷</description>
<pubDate>Fri, 28 Nov 2008 18:25:03 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>おもしろ荘の子どもたち (リンドグレーン作品集 (20))</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106254798/</link>
<description>リンドグレーン 石井 登志子／岩波書店／2000年発行／\1,500／函付 全体に状態非常に良好 5刷</description>
<pubDate>Thu, 27 Nov 2008 14:43:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>はるかな国の兄弟 (リンドグレーン作品集 (18))[単行本]</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106207546/</link>
<description>リンドグレーン/大塚 勇三／岩波書店／発行／\1,790／状態は良好です  箱入り</description>
<pubDate>Sat, 08 Nov 2008 14:35:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>山賊のむすめローニャ（リンドグレーン作品集 別巻 7）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105940590/</link>
<description>リンドグレーン/大塚勇三・訳／岩波書店／昭和６０発行／\1,000／函</description>
<pubDate>Fri, 25 Jul 2008 18:58:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>わたしたちの島で（リンドグレーン作品集 別巻 3）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105940589/</link>
<description>リンドグレーン/尾崎義・訳／岩波書店／昭和６０発行／\1,000／函</description>
<pubDate>Fri, 25 Jul 2008 18:58:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>さすらいの孤児ラスムス（リンドグレーン作品集 11）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105940588/</link>
<description>リンドグレーン/尾崎義・訳／岩波書店／昭和６０発行／\1,000／函</description>
<pubDate>Fri, 25 Jul 2008 18:58:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>山賊のむすめローニャ (1982年) [古書][単行本] アストリッド リンドグレーン (著), 大塚 勇三 (翻訳)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105919742/</link>
<description>アストリッド リンドグレーン (著), 大塚 勇三 (翻訳)／／発行／\3,980／状態は良好です  初版・本体のみ・箱なし</description>
<pubDate>Wed, 16 Jul 2008 15:48:59 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>さすらいの孤児ラスムス 　リンドグレーン作品集〈11〉(1965年) [古書]</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105764130/</link>
<description>リンドグレーン／／発行／\2,980／箱背若干傷み・退色あります　本体は良好です</description>
<pubDate>Sun, 11 May 2008 15:20:06 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ミオよ、わたしのミオ [単行本] by リンドグレーン; 勇三, 大塚</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104942228/</link>
<description>リンドグレーン/大塚 勇三／岩波書店／発行／\2,980／状態は良好です 　</description>
<pubDate>Thu, 28 Jun 2007 17:11:18 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ミオよわたしのミオ [新書サイズ] by リンドグレーン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104598520/</link>
<description>アストリッド リンドグレーン/Astrid Lindgren/大塚 勇三／岩波書店／発行／\590／状態は良好です</description>
<pubDate>Wed, 07 Mar 2007 17:05:37 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>さすらいの孤児ラスムス [新書]   by リンドグレーン; 義, 尾崎</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104362119/</link>
<description>リンドグレーン/尾崎 義／岩波書店／発行／\2,980／状態は良好です</description>
<pubDate>Sun, 31 Dec 2006 11:26:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やねの上のカールソン　リンドグレーン作品集 7</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104046775/</link>
<description>リンドグレーン／大塚勇三訳／岩波書店／1965発行／\1,000／A5判 262頁　箱　第14刷　元値1300円　やけしみ・箱すれ</description>
<pubDate>Thu, 21 Sep 2006 07:10:37 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ピッピ 南の島へ　リンドグレーン作品集 3</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104046774/</link>
<description>リンドグレーン／大塚勇三訳／岩波書店／1965発行／\700／A5判 228頁　箱　第17刷　元値1200円　やけしみ・箱すれ（破れ部分欠）</description>
<pubDate>Thu, 21 Sep 2006 07:10:32 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ピッピ 船にのる　リンドグレーン作品集 2</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104046773/</link>
<description>リンドグレーン／大塚勇三訳／岩波書店／1965発行／\700／A5判 249頁　箱　第17刷　元値1200円　やけしみ・箱すれ</description>
<pubDate>Thu, 21 Sep 2006 07:10:27 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ミオよ わたしのミオ　リンドグレーン作品集別巻1　小学3-4年以上</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103643921/</link>
<description>アストリッド・リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／1975.04.15発行／\1,050 (本体 \1,000)／A5、7刷、函入、函スレ、函本体とも少ヤケ、最初と最後のページ印有り</description>
<pubDate>Wed, 05 Apr 2006 20:57:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>名探偵カッレくん　リンドグレーン作品集8　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103643903/</link>
<description>リンドグレーン　尾崎義訳／岩波書店／1974.05.30発行／\1,365 (本体 \1,300)／A5変、11刷、函、</description>
<pubDate>Wed, 05 Apr 2006 20:56:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>小さいきょうだい―リンドグレーン作品集別巻２</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103120083/</link>
<description>リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／６９年発行／\1,500／初版、函（少々痛）、少々汚、小口等少々シミ、書込消し跡有、児童書</description>
<pubDate>Fri, 08 Jul 2005 18:28:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>リンドグレーン作品集別巻1　ミオよ わたしのミオ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102689367/</link>
<description>リンドグレーン　大塚勇三訳／岩波書店／1975発行／\1,000／8刷　函角スレ・背少ヤケ　巻末記名・日付　小口少シミ</description>
<pubDate>Wed, 24 Nov 2004 05:32:09 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>
