<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>【古本・古書】スーパー源氏：在庫登録情報：森繁久弥</title>
<link>http://www.newgenji.co.jp/cgi-bin/sieta.pl?CID=1&amp;sm=s&amp;of=1&amp;gf=author&amp;gk=%90X%94%c9%8bv%96%ed&amp;ff=0</link>
<description>【古本・古書（販売/買取）】本を愛する人の総合サイト・スーパー源氏。本をさがす、本を売る、本を愛する、書店案内、書店支援、本をめぐるさまざまなサービスを提供するサイトです。</description>
<language>ja</language>
<ttl>120</ttl>
<copyright>Copyright (C) 2006 MurasakiShikibu Corporation. All Rights Reserved.</copyright>
<lastBuildDate>Thu, 09 Sep 2010 02:39:17 +0900</lastBuildDate>
<item>
<title>森繁久弥の朝の訪問</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108145965/</link>
<description>森繁久弥／日本放送出版協会／昭和32発行／\1,200／nhk新書初カバ　並＊対談者：升田幸三勅使河原蒼風金田一京助若ノ花関久原房之助槇有恒</description>
<pubDate>Thu, 05 Aug 2010 22:56:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＮＨＫ日曜名作座</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108144381/</link>
<description>森繁久弥/加藤道子／／1982発行／\7,500／テープ10本　解説書　</description>
<pubDate>Wed, 04 Aug 2010 08:15:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108100587/</link>
<description>森繁久弥.谷内六郎装幀／中央公論社／昭37発行／\900／初版.カバー付.小口天少時代汚れ</description>
<pubDate>Wed, 28 Jul 2010 17:03:30 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>にんげん望遠鏡</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108038701/</link>
<description>森繁久弥／朝日新聞社／S.58発行／\300／カバヤケ重版</description>
<pubDate>Mon, 05 Jul 2010 16:32:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>告白的女体論（実話と秘録附録）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107928314/</link>
<description>96頁清水正二郎龍膽寺雄森繁久弥武野藤介古賀政男坊屋三郎薩摩治郎八／／昭34発行／\2,500／</description>
<pubDate>Sat, 05 Jun 2010 16:12:25 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>屋根の上のヴァイオリン弾き　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107927217/</link>
<description>公演パンフレット森繁久弥松岡功菊田一夫井深大他.Ｂ５横大判72頁.東宝／／昭59発行／\3,000／</description>
<pubDate>Sat, 05 Jun 2010 14:24:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>見て来た･こんな･ヨーロッパ/も10-5</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107925262/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社/中公文庫／発行／\250／少傷み/読物/紀行文/文庫</description>
<pubDate>Sat, 05 Jun 2010 11:15:46 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>[雑誌]旅　37巻7号　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107546937/</link>
<description>特集魅力の島めぐり　Ｂ５判特集随筆-林忠一.星由里子.石上玄一郎.北杜夫.岩下志麻.森繁久弥.加山雄三.木山捷平.団伊玖磨他.日本交通公社／／昭38/7月発行／\2,000／</description>
<pubDate>Sat, 13 Feb 2010 21:57:22 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は逢い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107529391/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／昭61発行／\400／B６　重版　カバー　並</description>
<pubDate>Sun, 07 Feb 2010 02:37:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アッパさん船長</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107335510/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／昭36発行／\2,500／初版　著者献呈署名入 カバ 少汚　少ヤケ  224頁</description>
<pubDate>Sun, 06 Dec 2009 01:10:06 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>NHK日曜名作座　井原西鶴、芥川龍之介、他 （カセット10本＋解説本）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107233141/</link>
<description>森繁久弥、他/執筆／NHKサービスセンター／S57発行／\3,150 (本体 \3,000)／ケース・未再生チェック</description>
<pubDate>Fri, 06 Nov 2009 18:59:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人間の科学　創刊号</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107159774/</link>
<description>時実利彦、森繁久弥、芝田進午、宮城音弥、三遊亭円生他／誠信書房／1963・7・5発行／\2,000／●特集「人間の未来」。表紙にヨゴレ、シミ</description>
<pubDate>Tue, 13 Oct 2009 17:40:21 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://kuroneko.web.infoseek.co.jp/magazine/image/DSCF0163.PNG" length="21481" type="image/png" />
</item>
<item>
<title>[雑誌]人間の科学　創刊号　特集人間の未来</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106762300/</link>
<description>座談会永井道雄・宮城音弥他・森繁久弥・藤原定・国分一太郎他随筆／誠信書房／昭38/07発行／\1,500／</description>
<pubDate>Sat, 13 Jun 2009 08:46:22 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アッパさん船長（中公文庫）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106681343/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／1978発行／\400／初版、日付、ヤケ、並下</description>
<pubDate>Fri, 15 May 2009 23:48:21 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝 （新装版）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106663142/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／S53発行／\735 (本体 \700)／帯カ</description>
<pubDate>Fri, 08 May 2009 13:24:50 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁久弥自伝</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106403710/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／昭37発行／\1,800／初版・カバー付</description>
<pubDate>Sat, 24 Jan 2009 14:23:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アッパさん船長</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106403709/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／昭53発行／\1,000／改版・帯カバー付</description>
<pubDate>Sat, 24 Jan 2009 14:23:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>さすらいの唄（私の履歴書）　初版・帯カバー付・奥付に旧蔵者の記名有</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106379884/</link>
<description>森繁久弥／日本経済新聞社／昭56発行／\1,000／</description>
<pubDate>Sat, 17 Jan 2009 10:51:26 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は遭い難い　重版ｶﾊﾞｰ付</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106348710/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／昭61発行／\800／</description>
<pubDate>Fri, 02 Jan 2009 20:16:48 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>週刊娯楽案内 No.136　歌うグラマー　対談・筑波久子と田中宏明</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106130606/</link>
<description>雷撃命令/野良猫-乙羽信子・森繁久弥／東京娯楽案内社／昭和３３発行／\1,500／悪女も季節/弁天小僧/晩鐘/水兵さんは暇がない/ぼくの伯父さん/制服の処女</description>
<pubDate>Sat, 11 Oct 2008 18:57:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>見てきた・こんな・ヨーロッパ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106080576/</link>
<description>森繁久弥／中公文庫／1992発行／\400／初版　カバー　帯</description>
<pubDate>Thu, 18 Sep 2008 14:03:41 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>あの日あの夜</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106069531/</link>
<description>森繁久弥／東京新聞出版局／S61発行／\1,050 (本体 \1,000)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 12 Sep 2008 15:32:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106038699/</link>
<description>森繁久弥/裸本・ヤケ・ヨゴレ/蔵印多数/初版/本文並／中央公論社／昭和37年発行／\472 (本体 \450)／</description>
<pubDate>Wed, 03 Sep 2008 13:28:50 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>帰れよや我が家へ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105896907/</link>
<description>森繁久弥／ネスコ　文芸春秋／１９９４年発行／\700／並・帯</description>
<pubDate>Fri, 11 Jul 2008 16:53:37 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>隙間からスキマへ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105626354/</link>
<description>森繁久弥／NHK／平4発行／\500／ カバ　帯   245頁</description>
<pubDate>Sat, 12 Apr 2008 15:50:22 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105500074/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／昭和３７年１２月５日初版発行／\1,500／あの森繁の昭和３７年現在の自伝。最初のエッセイ集か？装幀はROKUとあるが谷内六郎か？</description>
<pubDate>Sun, 17 Feb 2008 21:31:29 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>一片の雲　森繁久弥随筆集</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105490951/</link>
<description>森繁久弥／ちはら書房／S54発行／\735 (本体 \700)／再帯 カ汚 天少シミ</description>
<pubDate>Wed, 13 Feb 2008 18:43:41 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>左見右見（とみ・こうみ）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105443249/</link>
<description>森繁久弥／扶桑社／昭61発行／\500／ カバ　帯   217頁</description>
<pubDate>Thu, 17 Jan 2008 20:14:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は遭い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105443248/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／昭59発行／\500／ カバ　帯   195頁</description>
<pubDate>Thu, 17 Jan 2008 20:14:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>左見右見（とみ・こうみ）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105441678/</link>
<description>森繁久弥／扶桑社／昭61発行／\500／ カバ　帯   217頁</description>
<pubDate>Thu, 17 Jan 2008 15:04:25 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は遭い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105441677/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／昭59発行／\500／ カバ　帯   195頁</description>
<pubDate>Thu, 17 Jan 2008 15:04:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夜光虫</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105411616/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／1993発行／\700／B6　P197　初版　ｶﾊﾞｰ（少ﾔｹ）　ｵﾋﾞ（背ﾔｹ･少ｽﾚ）　　　　　　　並上～美下</description>
<pubDate>Wed, 26 Dec 2007 13:05:11 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>喜劇 百点満点 （B2版映画ポスター）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105341323/</link>
<description>松林宗恵／監督 森繁久弥 浜木綿子／出演／東宝／1976発行／\4,500／画像／http://www.ne.jp/asahi/tarousha/tarousha/pict700/0648.jpg</description>
<pubDate>Wed, 05 Dec 2007 18:30:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>さすらいの唄　私の履歴書</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105118356/</link>
<description>森繁久弥／日本経済新聞社／昭和56年3刷発行／\1,000／</description>
<pubDate>Thu, 06 Sep 2007 13:14:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>見て来た・こんな・ヨーロッパ　中公文庫</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105000654/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／平4発行／\200／文庫  カバー 小口・天地ヤケ</description>
<pubDate>Thu, 26 Jul 2007 18:18:09 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>海よ友よ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104951070/</link>
<description>森繁久弥／朝日新聞社／H.4発行／\400／日本一周航海記印</description>
<pubDate>Mon, 02 Jul 2007 15:53:46 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夜光虫</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104854468/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／1993/8/15初版発行／\840 (本体 \800)／上・Ｂ６・197ｐ・カバー・帯</description>
<pubDate>Wed, 30 May 2007 00:40:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>見てきたこんなヨーロッパ　（森繁久弥のヨーロッパ旅行記）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104690869/</link>
<description>森繁久弥／序文　尾崎士郎／雪華社／昭和36年初版発行／\3,500／15.5×18センチ。カバーあり。経年のヤケ、シミ、値札剥がし痕あり。本文はきれいです。</description>
<pubDate>Sat, 07 Apr 2007 10:39:23 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>もう一度逢いたい</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104632245/</link>
<description>森繁久弥／朝日新聞社／H9発行／\1,050 (本体 \1,000)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 23 Mar 2007 13:51:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>恐・恐・恐怖対談</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104528299/</link>
<description>吉行淳之介ＶＳ池田満寿夫・倉本聡・小松左京・森繁久弥ほか／新潮社／昭和57年発行／\1,260 (本体 \1,200)／初版225ｐ275ｇ痛み少帯有</description>
<pubDate>Mon, 12 Feb 2007 16:26:25 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は遭い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104336648/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／H.2発行／\400／重版</description>
<pubDate>Tue, 26 Dec 2006 15:28:13 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>隙間からスキマへ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104294219/</link>
<description>森繁久弥／日本出版放送協会／1992発行／\700／リサイクル本</description>
<pubDate>Tue, 19 Dec 2006 20:10:18 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ふと目の前に</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104075249/</link>
<description>森繁久弥／東京新聞出版局／昭59発行／\700／四六判 229頁　カバー・帯　5刷　元値900円　やけ・耳折り・カバー帯すれ</description>
<pubDate>Thu, 28 Sep 2006 07:24:30 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>あの日あの夜</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103973893/</link>
<description>森繁久弥／東京新聞出版局／S61発行／\1,050 (本体 \1,000)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 11 Aug 2006 13:41:09 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>八月十五日と私</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103947188/</link>
<description>五木寛之　永六輔　大岡昇平　竹内好　寺山修司　水上勉　森繁久弥　吉本隆明　他／角川文庫／平成7年発行／\800／初版　ヤケ　日付</description>
<pubDate>Mon, 24 Jul 2006 17:32:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>テレビ番組1992年11月21日-11月27日号唐沢寿明（表紙）、松下由樹、武上純希、カラー「加勢大周、室井滋、財前直見</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103676026/</link>
<description>、運命の銃口｢田中邦衛」、おやじのヒゲ13「森繁久弥」、長い夜の悪夢｢中村あずさ」、泣きたいほどの淋しさに「若村麻由美」／／発行／\2,500／並上</description>
<pubDate>Fri, 14 Apr 2006 15:58:02 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://honyukan.shopseek.info/060410/zajx060410062.jpg" length="68090" type="image/jpeg" />
</item>
<item>
<title>テレビ番組1991月10月26日-11月01日号東幹久（表紙）、麻生佑未、カラー「信長、緒形直人、菊池桃子、的場浩司/渡</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103676001/</link>
<description>謙、名取裕子、泉ピン子、滝田栄」、八甲田山殺人暮色「叶和貴子」、おやじのヒゲⅡ「森繁久弥」、眠れぬ夜のために「高樹沙耶」／／発行／\2,500／並上</description>
<pubDate>Fri, 14 Apr 2006 15:55:45 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://honyukan.shopseek.info/060410/zajx060410037.jpg" length="66213" type="image/jpeg" />
</item>
<item>
<title>テレビ番組1989年10月21日-10月27日号桐島かれん（表紙）、陣内孝則、丸尾みほ、フォトニュース「久米宏、ビートた</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103645009/</link>
<description>露天風呂連続殺人「古谷一行」、ばちあたり常夏娘「井森美幸」、おやじのヒゲ6「森繁久弥」、ああ夫婦「小林亜星、五月みどり」／／発行／\2,800／並上</description>
<pubDate>Thu, 06 Apr 2006 17:06:51 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://honyukan.shopseek.info/060401/zajx060401036.jpg" length="58087" type="image/jpeg" />
</item>
<item>
<title>テレビ番組1989年06月03日-06月09日号清水美砂（表紙）、橋本以蔵、カラー「山口美江、有森也実、古村比呂、高木美</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103644994/</link>
<description>殺人行「高橋英樹、音無美紀子」、おやじのヒゲ「森繁久弥」、くどき屋ジョー「奥田瑛二」、青春家族「清水美砂、いしだあゆみ」／／発行／\2,800／並上、後下薄汚</description>
<pubDate>Thu, 06 Apr 2006 17:05:36 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://honyukan.shopseek.info/060401/zajx060401021.jpg" length="58137" type="image/jpeg" />
</item>
<item>
<title>左見右見　とみ・こうみ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103521574/</link>
<description>森繁久弥／扶桑社／昭６２発行／\950／初版カバー帯　状態良</description>
<pubDate>Tue, 14 Feb 2006 15:48:08 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103497171/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／S37発行／\1,050 (本体 \1,000)／初カ</description>
<pubDate>Fri, 03 Feb 2006 13:37:05 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ふと目の前に</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102968893/</link>
<description>森繁久弥／東京新聞出版局／昭　５９発行／\700／初版　カバー　帯　</description>
<pubDate>Wed, 20 Apr 2005 15:35:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人生は遭い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102968887/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／昭　５９発行／\700／初版　カバー　帯　</description>
<pubDate>Wed, 20 Apr 2005 15:34:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>青春の地　はるか　五十年目の旧満州への旅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102953883/</link>
<description>森繁久弥／日本放送出版協会／H8発行／\840 (本体 \800)／初カ</description>
<pubDate>Fri, 15 Apr 2005 13:53:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>わたしのニューカレドニア</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102766136/</link>
<description>森繁久弥＋小谷章＝共編／太陽出版／1982発行／\1,200／初版・カバ・２６０Ｐ</description>
<pubDate>Fri, 31 Dec 2004 14:18:25 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>にんげん望遠鏡</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102553563/</link>
<description>森繁久弥／朝日新聞社／S54発行／\1,260 (本体 \1,200)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 29 Oct 2004 13:38:46 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>文藝春秋　43巻9号 芥川賞発表</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102459015/</link>
<description>松下幸之助/山口瞳/大野力/森繁久弥/松本清張/木下順二他／文藝春秋／昭40/9発行／\1,890 (本体 \1,800)／玩具/津村節子・剣ヶ崎/立原正秋　大蔵官僚論/松本清張　筒井財閥/森繁久弥　丹羽文雄と舟橋聖一/今日出海　焼シミ　背少傷</description>
<pubDate>Thu, 09 Sep 2004 14:36:27 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>見て来た・こんなヨーロッパ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102296711/</link>
<description>森繁久弥／雪華社／昭36発行／\3,150 (本体 \3,000)／序文/尾崎士郎　装丁/臼田輝四郎　初版</description>
<pubDate>Tue, 06 Jul 2004 23:01:16 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>森繁自伝 （新装版）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102259907/</link>
<description>森繁久弥／中央公論社／S55発行／\945 (本体 \900)／帯カ</description>
<pubDate>Fri, 11 Jun 2004 13:41:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>大遺言書</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102245301/</link>
<description>森繁久弥/語り 久世光彦/文／新潮社／H15発行／\945 (本体 \900)／初少帯書入カ</description>
<pubDate>Fri, 04 Jun 2004 14:19:23 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>左見右見　とみ・こうみ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101947781/</link>
<description>森繁久弥／扶桑社／S62発行／\945 (本体 \900)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 06 Feb 2004 14:26:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>左耳右耳　とみ・こうみ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101852760/</link>
<description>森繁久弥／扶桑社／S62発行／\735 (本体 \700)／2刷帯カ･A</description>
<pubDate>Fri, 26 Dec 2003 14:15:51 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>あの日あの夜</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101841624/</link>
<description>森繁久弥／東京新聞出版局／S61発行／\1,050 (本体 \1,000)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 19 Dec 2003 14:15:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>[特集]お正月喜劇映画大集合!!</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101788850/</link>
<description>榎本健一 フランキー堺 ドリフターズ 森繁久弥 他／チラシ／1937～1976年発行／\300／B4二折 シネマ・ジャック</description>
<pubDate>Sun, 16 Nov 2003 20:01:41 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>[人物]プラス・ワン マキノ雅弘の世界 次郎長三国志</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101788605/</link>
<description>マキノ雅弘 森繁久弥／チラシ／1952年～1955年発行／\100／中野武蔵野ホール</description>
<pubDate>Sun, 16 Nov 2003 19:57:11 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>一片の雲　森繁久弥随筆集</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101575024/</link>
<description>森繁久弥／ちはら書房／S54発行／\1,050 (本体 \1,000)／初版・カバー少焼け汚れ</description>
<pubDate>Fri, 15 Aug 2003 14:54:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人師は遭い難し</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101575023/</link>
<description>森繁久弥／新潮社／S59発行／\1,050 (本体 \1,000)／初版・カバー・帯</description>
<pubDate>Fri, 15 Aug 2003 14:53:55 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>屋根の上のヴァイオリン弾き　東宝ミュージカル帝劇特別公演</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101298183/</link>
<description>森繁久弥／東宝／S53発行／\525 (本体 \500)／</description>
<pubDate>Tue, 25 Mar 2003 08:20:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>暖簾　菊田一夫追慕演劇祭</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101298161/</link>
<description>山崎豊子原作　森繁久弥／東宝／S54発行／\525 (本体 \500)／</description>
<pubDate>Tue, 25 Mar 2003 08:19:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>暖簾</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101266772/</link>
<description>森繁久弥／外国映画社／発行／\1,050 (本体 \1,000)／小型</description>
<pubDate>Tue, 11 Mar 2003 16:58:13 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>
