<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>【古本・古書】スーパー源氏：在庫登録情報：篠田真由美</title>
<link>http://www.newgenji.co.jp/cgi-bin/sieta.pl?CID=1&amp;sm=s&amp;of=1&amp;gf=author&amp;gk=%8e%c2%93c%90%5e%97R%94%fc&amp;ff=1</link>
<description>【古本・古書（販売/買取）】本を愛する人の総合サイト・スーパー源氏。本をさがす、本を売る、本を愛する、書店案内、書店支援、本をめぐるさまざまなサービスを提供するサイトです。</description>
<language>ja</language>
<ttl>120</ttl>
<copyright>Copyright (C) 2006 MurasakiShikibu Corporation. All Rights Reserved.</copyright>
<lastBuildDate>Thu, 09 Sep 2010 04:17:23 +0900</lastBuildDate>
<item>
<title>レディＭの物語（講談社文庫）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108099689/</link>
<description>篠田真由美　加藤俊章・挿絵／講談社／2003発行／\350／本体・カバーとも良好、初版</description>
<pubDate>Wed, 28 Jul 2010 15:50:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>琥珀の城の殺人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108046956/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／92発行／\800／初版帯</description>
<pubDate>Wed, 07 Jul 2010 20:28:12 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>建築探偵桜井京介の事件簿/ 4 灰色の砦</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108046054/</link>
<description>篠田真由美／講談社/講談社NOVELS／発行／\150／ヤケ･傷み/読物/小説/新書</description>
<pubDate>Wed, 07 Jul 2010 15:48:03 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>建築探偵桜井京介 館を行く</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107889166/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\400／読物/小説/20X15</description>
<pubDate>Sat, 22 May 2010 11:56:48 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>館を行く　建築探偵桜井京介</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107712019/</link>
<description>篠田真由美／講談社／H18発行／\840 (本体 \800)／初帯カ</description>
<pubDate>Fri, 09 Apr 2010 18:03:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>祝福の園の殺人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107653538/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／Ｈ.6発行／\500／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Sat, 27 Mar 2010 14:58:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>桜闇　建築探偵桜木京介の事件簿</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107520544/</link>
<description>篠田真由美／講談社（講談社文庫）／2005・初版発行／\490／</description>
<pubDate>Sun, 31 Jan 2010 15:27:11 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アベラシオン (帯・函付き)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107306197/</link>
<description>篠田真由美／講談社／2004 初版発行／\1,500／状態良</description>
<pubDate>Mon, 30 Nov 2009 14:06:23 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>天と地の娘　根の国の物語1</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107237747/</link>
<description>篠田真由美／中央公論社／96発行／\500／初版</description>
<pubDate>Sun, 08 Nov 2009 19:50:21 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>センティメンタル・ブルー</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107236218/</link>
<description>篠田真由美／講談社／H13発行／\500／初版</description>
<pubDate>Sat, 07 Nov 2009 15:44:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未明の家 建築探偵桜井京介の事件簿</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107154324/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\100／B&apos; カバー若干傷み</description>
<pubDate>Mon, 12 Oct 2009 19:36:13 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>仮面の鳥 建築探偵桜井京介の事件簿</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107154317/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\100／B 2000 4 初版 頁後半角小さくシミ有</description>
<pubDate>Mon, 12 Oct 2009 19:36:12 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>綺羅の柩 建築探偵桜井京介の事件簿</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107154292/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\100／B 2002 8 初版 カバー若干傷み</description>
<pubDate>Mon, 12 Oct 2009 19:26:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>螺鈿の小箱</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107050778/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／2005発行／\1,200／カバー・帯付 カバー縁わずかに擦れ。外観に若干擦れ、煤け、軽微な反り。文中に問題無し。(1冊 商品No.B255207)</description>
<pubDate>Fri, 11 Sep 2009 11:11:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アベラシオン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106992326/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\550／ヤケ･傷み/読物/小説/四六</description>
<pubDate>Sat, 29 Aug 2009 09:59:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アベラシオン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106711150/</link>
<description>篠田真由美／講談社／2004発行／\1,500／初版　函帯</description>
<pubDate>Mon, 25 May 2009 14:27:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>闇の聖杯、光の剣＜北斗学園七不思議2＞</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106666616/</link>
<description>篠田真由美／理論社／Ｈ.20発行／\500／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Sun, 10 May 2009 09:54:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>王国は星空の下＜北斗学園七不思議1＞</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106666615/</link>
<description>篠田真由美／理論社／Ｈ.19発行／\500／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Sun, 10 May 2009 09:54:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>東日流妖異変</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106643140/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／平成17年1刷発行／\340／文庫</description>
<pubDate>Wed, 29 Apr 2009 16:45:42 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>建築探偵桜井京介の事件簿/16 アベラシオン全2巻</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106490926/</link>
<description>篠田真由美／講談社/講談社NOVELS／発行／\600／上巻シミ･下巻少傷み/読物/小説/新書</description>
<pubDate>Wed, 25 Feb 2009 19:25:13 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>琥珀の城(ベルンシュタインブルク)の殺人　(黄金の13)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105819744/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／92年初版発行／\600／四六判、帯あり。経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。</description>
<pubDate>Fri, 06 Jun 2008 19:04:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録　7冊　7冊</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105726305/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／平13年発行／\3,000／カバー　美　新書判サイズ　1～7巻 7冊</description>
<pubDate>Fri, 02 May 2008 16:05:59 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>彼方より</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105574682/</link>
<description>篠田真由美／講談社／1999 初版発行／\800／美本</description>
<pubDate>Wed, 19 Mar 2008 14:46:25 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドラキュラ公　ヴラド・ツェペシュの肖像</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105448512/</link>
<description>篠田真由美／講談社／94発行／\1,000／初版帯</description>
<pubDate>Sat, 19 Jan 2008 16:55:36 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>東日流妖異変　龍の黙示録 (帯付き)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105428324/</link>
<description>篠田真由美／ノンノベルズ 新書 祥伝社／2002 初版発行／\600／美本</description>
<pubDate>Thu, 10 Jan 2008 15:49:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>堕とされしもの－上下 天使の血脈/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104803147/</link>
<description>篠田真由美／ＴＯＫＵＭＡ・ＮＯＶＥＬＳ／1996.2.29発行・初刷発行／\1,450／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Wed, 16 May 2007 15:58:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夢魔の旅人/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104803146/</link>
<description>篠田真由美／白泉社・ハードカバー／2001.6.26発行・初版発行／\740／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Wed, 16 May 2007 15:58:33 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>祝福の園の殺人/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104803145/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社・ハードカバー／1994.8.10発行・初版・帯付発行／\480／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Wed, 16 May 2007 15:58:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>彼方より (帯付き)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104703779/</link>
<description>篠田真由美／講談社／1999 初版発行／\3,000／美本</description>
<pubDate>Mon, 09 Apr 2007 16:28:30 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アベラシオン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104646150/</link>
<description>篠田真由美／講談社／2004年3月10日発行／\800／第1刷・函／状態良</description>
<pubDate>Tue, 27 Mar 2007 21:35:36 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドラキュラ公 ヴラド・ツェペシュの肖像　〔単行本〕</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104556405/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\2,100／状態は良好です</description>
<pubDate>Wed, 21 Feb 2007 15:03:58 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録　永遠なる神の都 神聖都市ローマ	全2巻セット</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104499777/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／発行／\1,000／並上、新書</description>
<pubDate>Wed, 31 Jan 2007 18:39:21 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録　聖なる血</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104499776/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／発行／\400／並上、新書</description>
<pubDate>Wed, 31 Jan 2007 18:39:16 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録　唯一の神の御名</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104499774/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／発行／\300／並上、新書</description>
<pubDate>Wed, 31 Jan 2007 18:39:07 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録　東日流妖異変</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104499771/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／発行／\300／並上、新書</description>
<pubDate>Wed, 31 Jan 2007 18:39:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未明の家</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104499661/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\350／並</description>
<pubDate>Wed, 31 Jan 2007 18:33:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>この貧しき地上に</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104356687/</link>
<description>篠田真由美／講談社／発行／\200／程度：美品　Ｘ文庫</description>
<pubDate>Fri, 29 Dec 2006 21:58:51 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>建築探偵桜井京介の事件簿/ 9 センティメンタル･ブルー(番外編)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104301029/</link>
<description>篠田真由美／講談社/講談社NOVELS／発行／\250／少傷み/読物/小説/新書</description>
<pubDate>Wed, 20 Dec 2006 16:02:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>芯の樹を求めて 根の国の物語2</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104218577/</link>
<description>篠田真由美／角川ビーンズ文庫／発行／\200／B&apos;/H15.2初版</description>
<pubDate>Sat, 25 Nov 2006 20:46:08 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>龍の黙示録</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104174460/</link>
<description>篠田真由美／祥伝社／2001・初版発行／\450／良好、帯付き</description>
<pubDate>Tue, 21 Nov 2006 20:12:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>彼方より (帯付き)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104100939/</link>
<description>篠田真由美／講談社／1999 初版発行／\8,000／美本</description>
<pubDate>Wed, 11 Oct 2006 15:48:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>アベラシオン</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103826915/</link>
<description>篠田真由美　著／講談社／2004.3.10 第１刷発行／\1,900／箱・美本</description>
<pubDate>Mon, 19 Jun 2006 04:28:32 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>祝福の園の殺人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103183840/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／H6発行／\1,500／創元クライム・クラブ  四六判　　初版  カバー 　</description>
<pubDate>Fri, 12 Aug 2005 07:57:53 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夢魔の旅人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103141174/</link>
<description>篠田真由美／白泉社／2001発行／\750／B、初版定価1575</description>
<pubDate>Fri, 22 Jul 2005 18:47:26 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夢魔の旅人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103063603/</link>
<description>篠田真由美／廣済堂出版／H12発行／\1,500／  四六判　　初版  高屋未央装丁装画　カバー 　</description>
<pubDate>Fri, 10 Jun 2005 07:48:11 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドラキュラ公　ヴラド・ツェペッシュの肖像</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102815706/</link>
<description>篠田真由美　著／講談社／1994.4.20 刊発行／\800／</description>
<pubDate>Sat, 29 Jan 2005 20:50:24 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドラキュラ公</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102448966/</link>
<description>篠田真由美／講談社／H.6発行／\600／帯</description>
<pubDate>Thu, 02 Sep 2004 16:55:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>夢魔の旅人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101723327/</link>
<description>篠田真由美　装丁・装画：高屋未央／白泉社／2001発行／\800／B、初版、短篇集・どうしてぼくを殺したの・・・戦慄のイタリアン・ホラー（～帯）定価1500</description>
<pubDate>Tue, 21 Oct 2003 15:23:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>琥珀の城の殺人</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100884987/</link>
<description>篠田真由美／東京創元社／H4発行／\1,800／  初版  カバー 帯</description>
<pubDate>Wed, 01 Jan 2003 03:29:52 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>
