<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>【古本・古書】スーパー源氏：在庫登録情報：梶尾真治</title>
<link>http://www.newgenji.co.jp/cgi-bin/sieta.pl?CID=1&amp;sm=s&amp;of=1&amp;gf=author&amp;gk=%8a%81%94%f6%90%5e%8e%a1&amp;ff=1</link>
<description>【古本・古書（販売/買取）】本を愛する人の総合サイト・スーパー源氏。本をさがす、本を売る、本を愛する、書店案内、書店支援、本をめぐるさまざまなサービスを提供するサイトです。</description>
<language>ja</language>
<ttl>120</ttl>
<copyright>Copyright (C) 2006 MurasakiShikibu Corporation. All Rights Reserved.</copyright>
<lastBuildDate>Thu, 09 Sep 2010 02:40:24 +0900</lastBuildDate>
<item>
<title>時の“風”に吹かれて</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108022736/</link>
<description>梶尾真治／光文社／Ｈ.18発行／\800／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Wed, 30 Jun 2010 15:33:27 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＳＦアドベンチャー　1986年1月号</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107911616/</link>
<description>梶尾真治／谷甲州／大場惑／小松左京ほか／徳間書店／1986年1月発行／\580／シミ・ムレあり、第６回日本ＳＦ大賞発表（「首都消失」小松左京）ほか</description>
<pubDate>Sun, 30 May 2010 18:25:53 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107602717/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／Ｈ.12発行／\800／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Tue, 02 Mar 2010 17:58:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ちほう・の・じだい</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478887/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／97発行／\300／初版帯(JA587)</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 16:30:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>泣き婆伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478863/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／93発行／\300／初版帯(JA386)</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 16:20:05 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478860/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／92発行／\300／初版帯（JA367)</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 16:20:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>チョコレート・パフェ浄土</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478799/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／89発行／\300／初版帯（JA282）</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 15:59:46 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>宇宙船&lt;仰天&gt;号の冒険</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478753/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／86発行／\500／初版帯(JA226)</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 15:39:46 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>地球はプレイン・ヨーグルト</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107456631/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫／79発行／\500／初版・カバー背及び本体少ヤケ有(JA114)</description>
<pubDate>Fri, 15 Jan 2010 18:43:55 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>SFイズム　あなたの10号に喜びあれ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107433864/</link>
<description>梶尾真治・大原まり子・都筑道夫・他／みき書房／84発行／\500／※ヤケ有・HSFシリーズリストにチェック有</description>
<pubDate>Fri, 08 Jan 2010 19:59:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107405047/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／H15発行／\300／重版帯</description>
<pubDate>Tue, 05 Jan 2010 20:07:43 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星王はくじけない！</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107405046/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／87発行／\300／初版帯</description>
<pubDate>Tue, 05 Jan 2010 20:07:43 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107404975/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／86発行／\500／初版帯</description>
<pubDate>Tue, 05 Jan 2010 19:57:43 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>OKAGE</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107363382/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／1996発行／\400／再版 カバー B6判</description>
<pubDate>Fri, 18 Dec 2009 18:03:27 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>百光年ハネムーン　　ふしぎ文学館</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107236036/</link>
<description>梶尾真治／出版芸術社／１９９５年発行／\600／初版・美本</description>
<pubDate>Sat, 07 Nov 2009 14:25:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>時の風に吹かれて (光文社文庫・初版・帯)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107122744/</link>
<description>梶尾真治／光文社／定価650 初版、帯 2008･12発行／\200／[状態:並上][本体:良い][カバー･帯:良い]※詳細はメールで</description>
<pubDate>Fri, 02 Oct 2009 23:16:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＯＫＡＧＥ（おかげ）　 【単行本】</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107058619/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／1996発行／\1,000／初版・帯・カバ</description>
<pubDate>Tue, 15 Sep 2009 18:19:54 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり　－大林宣彦氏　絶賛－</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107003074/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／2000発行／\800／初版・帯・カバ</description>
<pubDate>Mon, 31 Aug 2009 17:35:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>精霊探偵</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106862815/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／2005発行／\400／初版 カバー B6判</description>
<pubDate>Fri, 24 Jul 2009 13:30:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>新編クロノス・ジョウンターの伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106857941/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／2005発行／\800／２刷・帯・サイン本</description>
<pubDate>Tue, 21 Jul 2009 20:16:19 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>つばき、時跳び</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106819374/</link>
<description>梶尾真治／平凡社／Ｈ.18発行／\1,000／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Sun, 05 Jul 2009 20:14:50 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星王をぶっとばせ！</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106513400/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／Ｓ.62発行／\300／初版・帯付</description>
<pubDate>Wed, 04 Mar 2009 11:56:01 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダｰ殲滅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106369551/</link>
<description>梶尾真治／光文社文庫／発行／\740／全2巻</description>
<pubDate>Wed, 14 Jan 2009 09:09:05 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106369497/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／2002　発行／\330／泣けるリアルホラｰ小説　　初版本全1巻</description>
<pubDate>Wed, 14 Jan 2009 08:53:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ゑゐり庵綺譚</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106350540/</link>
<description>梶尾真治／徳間文庫／92発行／\500／初版</description>
<pubDate>Sun, 04 Jan 2009 17:04:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>OKAGE</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106259224/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫JA／Ｈ.11発行／\500／初版・帯付</description>
<pubDate>Sat, 29 Nov 2008 17:14:37 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅（上・下）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106199776/</link>
<description>梶尾真治／ソノラマ文庫／94発行／\500／初版帯</description>
<pubDate>Wed, 05 Nov 2008 16:22:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＯＫＡＧＥ/単行本/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106179425/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／1996.5.31発行／\690／状態普通  オリジナル工房</description>
<pubDate>Mon, 27 Oct 2008 16:16:42 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>躁宇宙・箱宇宙</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106168394/</link>
<description>梶尾真治／徳間文庫／Ｓ.60発行／\300／初版</description>
<pubDate>Fri, 24 Oct 2008 19:16:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106157314/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／昭和61年発行／\400／初版</description>
<pubDate>Tue, 21 Oct 2008 16:32:48 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>宇宙船仰天号の冒険</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105906995/</link>
<description>梶尾真治／ハヤカワ文庫ＪＡ／S/61/初発行／\525／程度帯なし　普通</description>
<pubDate>Mon, 14 Jul 2008 14:28:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105865695/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／1994発行／\400／上下2冊セット。中が少しヤケていますが、カバーがきれいです。初版</description>
<pubDate>Wed, 25 Jun 2008 01:08:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>泣き婆伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105805657/</link>
<description>梶尾真治　解説：大場　惑　カバー：横山えいじ／ハヤカワ文庫JA／1993発行／\500／初版</description>
<pubDate>Sun, 01 Jun 2008 13:07:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>OKAGE</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105739291/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／Ｈ.8発行／\1,000／初版・帯付　美本</description>
<pubDate>Sun, 04 May 2008 11:43:05 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>精霊探偵</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105727885/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／H17発行／\1,000／初版帯</description>
<pubDate>Fri, 02 May 2008 19:27:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>OKAGE</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105727884/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／96発行／\1,000／初版</description>
<pubDate>Fri, 02 May 2008 19:27:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星王はくじけない！</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105527764/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／1987発行／\300／文庫初版帯付　帯背焼け少破れアリ</description>
<pubDate>Wed, 05 Mar 2008 20:23:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105525351/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／2000発行／\300／２刷 良好</description>
<pubDate>Mon, 03 Mar 2008 13:18:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ヤミナベ・ポリスのミイラ男</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105327150/</link>
<description>梶尾真治／光文社文庫／Ｈ.18発行／\300／初版</description>
<pubDate>Wed, 28 Nov 2007 20:02:33 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105249863/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／Ｈ.2発行／\1,000／初版・帯付　美本</description>
<pubDate>Sat, 27 Oct 2007 11:41:12 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>新編 クロノス・ジョウンターの伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105245576/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／Ｈ.17発行／\500／初版・帯付　極美</description>
<pubDate>Fri, 26 Oct 2007 12:45:29 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドグマ・マ＝グロ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105245495/</link>
<description>梶尾真治／ソノラマノベルス／Ｈ.5発行／\500／初版</description>
<pubDate>Fri, 26 Oct 2007 12:43:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>SFイズム11号</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105016125/</link>
<description>梶尾真治他／シャピオ／S.59発行／\500／矢野徹の部屋</description>
<pubDate>Wed, 01 Aug 2007 15:41:06 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>スカーレット・スターの耀奈　〈他3編〉</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104856245/</link>
<description>梶尾真治／アスペクト／1994発行／\1,000／四六判 222頁　カバー・帯　初版　元値1748円　B 背やけ</description>
<pubDate>Thu, 31 May 2007 07:18:09 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>クロノス・ジョウンターの伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104835778/</link>
<description>梶尾真治／ソノラマ文庫／Ｈ.15発行／\300／初版</description>
<pubDate>Fri, 25 May 2007 15:44:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星術はくじけない！　〔文庫本〕</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104613283/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／発行／\1,050／状態は並です</description>
<pubDate>Thu, 15 Mar 2007 16:37:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドグマ・マ＝グロ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104518625/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／平成１５年初版発行／\300／新潮文庫　カバー帯　良好</description>
<pubDate>Thu, 08 Feb 2007 14:17:03 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ゑゐり庵綺譚　〈宇宙空間のソバ屋を舞台にしたユーモアSF〉　徳間文庫</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104517736/</link>
<description>梶尾真治／徳間書店／1992発行／\500／文庫判 283頁　カバー・帯（フェア）　初刷　元値485円　B やけ・小口研磨</description>
<pubDate>Thu, 08 Feb 2007 07:19:09 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>カジシンの躁宇宙ーオンリー・イエスタデイ1982～1996ー</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104473838/</link>
<description>梶尾真治／平凡社／1997年10月16日発行／\700／初版第1刷・帯・カバー／状態良</description>
<pubDate>Thu, 25 Jan 2007 22:28:31 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星王をぶっとばせ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104459464/</link>
<description>梶尾真治／単行本ソフトカバー／発行／\300／程度：上　単行本旧版ソフトカバー　文学棚5－8　</description>
<pubDate>Sat, 20 Jan 2007 21:35:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉びと知らず</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104459373/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／発行／\200／程度：上　新潮文庫　女性文庫棚受け又は該当棚</description>
<pubDate>Sat, 20 Jan 2007 21:27:59 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅－上下/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104455349/</link>
<description>梶尾真治／SONORAMA NOVELS／1992.2.25発行・1刷発行／\700／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Fri, 19 Jan 2007 21:50:18 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーブ　〔文庫本〕</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104439530/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／発行／\1,575／傷みあり</description>
<pubDate>Tue, 16 Jan 2007 15:07:53 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ　〔文庫本〕</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104426305/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／発行／\1,575／並です　</description>
<pubDate>Sat, 13 Jan 2007 14:52:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104343510/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／９０年発行／\1,500／初版、帯（少々痛）、少々汚、カバ少々痛</description>
<pubDate>Wed, 27 Dec 2006 14:55:18 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104339635/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／発行／\100／A&apos; 帯</description>
<pubDate>Tue, 26 Dec 2006 16:13:23 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>クロノス・ジョウンターの伝説/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104269041/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／1刷発行／\900／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Thu, 14 Dec 2006 22:16:18 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>スカーレット・スターの耀奈/1,500円以上送料無料・リピーター割引</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104269040/</link>
<description>梶尾真治／アスペクト　ハードカバー／1994.11.4発行・初版発行／\990／状態普通 オリジナル工房</description>
<pubDate>Thu, 14 Dec 2006 22:16:13 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>宇宙塵Ｎｏ．９５</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104253153/</link>
<description>梶尾真治「イデアへ」他／科学創作クラブ／６５年発行／\1,600／少々ヤケ、少々汚、少々シミ</description>
<pubDate>Thu, 07 Dec 2006 12:20:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＯＫＡＧＥ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104088972/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／新潮文庫／2004発行／\270／※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。</description>
<pubDate>Wed, 04 Oct 2006 04:28:54 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉がえり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104088971/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／新潮文庫／2002発行／\200／※お送りした古本の状態にご満足頂けない場合は、何なりとお気軽にご連絡下さい。</description>
<pubDate>Wed, 04 Oct 2006 04:28:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>時空祝祭日　〈SFバラエティ短篇集 全11話〉　ハヤカワ文庫</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104075332/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／昭58発行／\1,000／文庫判 278頁　カバー・帯　初版　元値360円　やけ</description>
<pubDate>Thu, 28 Sep 2006 07:42:02 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サラマンダー殲滅</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104039408/</link>
<description>梶尾真治／朝日ｿﾉﾗﾏ／1990発行／\1,900／B6　P525　ｶﾊﾞｰ　ｵﾋﾞ　初版　　　極美～新同</description>
<pubDate>Fri, 15 Sep 2006 11:46:51 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>黄泉びと知らず</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103999710/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／H15発行／\300／初版</description>
<pubDate>Fri, 18 Aug 2006 19:27:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>恐竜ラウレンティスの幻視</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103806312/</link>
<description>梶尾真治　カバー・口絵・挿絵＝横山えいじ　解説＝山岸真／早川書房早川文庫JA／平３発行／\300／初並上；カバふちすれ少・やや黄ばみ　８篇収録、解説７P有　</description>
<pubDate>Sun, 11 Jun 2006 19:53:07 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドグマ・マ=グロ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103656078/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ／93発行／\800／初版帯</description>
<pubDate>Wed, 12 Apr 2006 20:25:29 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>泣き婆伝説</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103652285/</link>
<description>梶尾真治／早川文庫ＪＡ／1993/初発行／\630／Ｂ</description>
<pubDate>Sun, 09 Apr 2006 00:15:36 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>フランケンシュタインの方程式</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103481337/</link>
<description>梶尾真治　解説：草上　仁　カバー：唐沢なをき／ハヤカワ文庫JA／2003発行／\500／初版　帯</description>
<pubDate>Wed, 25 Jan 2006 11:21:39 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103481330/</link>
<description>梶尾真治　解説：巽　孝之　カバー：千崎まいこ／ハヤカワ文庫JA／1992発行／\500／初版</description>
<pubDate>Wed, 25 Jan 2006 11:21:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＯＫＡＧＥ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103425640/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／平15発行／\300／文庫  カバー</description>
<pubDate>Sun, 11 Dec 2005 19:21:12 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103197576/</link>
<description>梶尾真治　解説：小松左京　カバー：手塚治虫／新潮文庫／1986発行／\600／初版</description>
<pubDate>Wed, 17 Aug 2005 11:05:59 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>占星王をぶっとばせ！　ヌークリアス・ファミリイ・シリーズ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103152767/</link>
<description>梶尾真治／シャピオ／昭和６０発行／\1,000／初・帯</description>
<pubDate>Fri, 29 Jul 2005 19:59:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>恐竜ラウレンティスの幻視</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103135514/</link>
<description>梶尾真治　解説：山岸　真　カバー：横山えいじ／ハヤカワ文庫JA／1991発行／\500／初版</description>
<pubDate>Mon, 18 Jul 2005 13:12:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ＯＫＡＧＥ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102869838/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／1996発行／\700／B、再版、カバ少しやけとスレあり定価2200</description>
<pubDate>Tue, 01 Mar 2005 17:44:32 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ちほう・の・じだい</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102844530/</link>
<description>梶尾真治／早川書房／1997発行／\350／ハヤカワ文庫 JA 初版</description>
<pubDate>Tue, 15 Feb 2005 21:26:13 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドグマ・マ＝グロ（文庫・初版）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102163927/</link>
<description>梶尾真治／新潮社／H15・4発行／\400／並</description>
<pubDate>Wed, 21 Apr 2004 22:47:47 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101998161/</link>
<description>梶尾真治　手塚治虫/カバーイラスト／新潮文庫／昭61発行／\600／初並上・カバ少スレ・糸しおり欠</description>
<pubDate>Mon, 23 Feb 2004 23:21:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ドグマ・マ＝グロ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101998160/</link>
<description>梶尾真治／朝日ソノラマ・ソノラマノベルズ／1993発行／\800／初並上　元版</description>
<pubDate>Mon, 23 Feb 2004 23:21:12 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未踏惑星キー・ラーゴ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100425277/</link>
<description>梶尾真治／新潮文庫／S61発行／\1,000／初版</description>
<pubDate>Sun, 22 Dec 2002 20:16:16 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>
