<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>【古本・古書】スーパー源氏：在庫登録情報：レヴィ＝ストロース</title>
<link>http://www.newgenji.co.jp/cgi-bin/sieta.pl?CID=1&amp;sm=s&amp;of=1&amp;gf=author&amp;gk=%83%8c%83%94%83B%81%81%83X%83g%83%8d%81%5b%83X&amp;ff=0</link>
<description>【古本・古書（販売/買取）】本を愛する人の総合サイト・スーパー源氏。本をさがす、本を売る、本を愛する、書店案内、書店支援、本をめぐるさまざまなサービスを提供するサイトです。</description>
<language>ja</language>
<ttl>120</ttl>
<copyright>Copyright (C) 2006 MurasakiShikibu Corporation. All Rights Reserved.</copyright>
<lastBuildDate>Thu, 09 Sep 2010 03:33:17 +0900</lastBuildDate>
<item>
<title>野生の思考</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108259310/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース　大橋保夫訳／みすず書房／1976年6月発行／\2,000／3刷　カバー極少ヤブレあり　小口少ヤケ　並本</description>
<pubDate>Tue, 07 Sep 2010 17:35:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108253279/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集・解説　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　ヤケ</description>
<pubDate>Sat, 04 Sep 2010 13:20:15 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>中公バックス世界の名著71　マリノフスキー/レヴィ＝ストロース(B6-574頁・ヤケ多・カバー・少シミ)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108251446/</link>
<description>マリノフスキー/レヴィ＝ストロース　寺田和夫他訳／中央公論社／昭55発行／\500／B6-574頁・ヤケ多・カバー・少シミ[ 123293 ]</description>
<pubDate>Fri, 03 Sep 2010 15:52:42 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人種と歴史　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108229370/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース　荒川幾男訳／みすず書房　5刷／昭和48発行／\1,000／Ｂ六 116頁 カバー、小口焼</description>
<pubDate>Tue, 31 Aug 2010 21:34:06 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>現代世界と人類学　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108212508/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　川田順造他訳／サイマル出版会　1刷／昭和63発行／\1,500／第三のユマニスムを求めて　オリジナルフランス語付 Ｂ六 266頁 カバー背焼　小口地少キズ</description>
<pubDate>Fri, 27 Aug 2010 18:45:37 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>野生の思考</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000108179820/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース　　大橋保夫　訳／みすず書房／平成７発行／\3,000／カバー少スレ　値札はがし跡</description>
<pubDate>Wed, 18 Aug 2010 11:39:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　（上）(下）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107868298/</link>
<description>レヴィ＝ストロース／室淳介訳／講談社／昭和60・63発行／\1,700／講談社学術文庫　良　上下セット</description>
<pubDate>Fri, 14 May 2010 00:32:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線(上)(下)　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107756467/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　室淳介訳／講談社文庫　1刷／昭和46発行／\1,200／633頁 カバー背少焼　小口少シミ 2冊揃</description>
<pubDate>Tue, 20 Apr 2010 16:24:23 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107478950/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集　泉靖一／中央公論社／昭和51年発行／\3,000／函　昭和51年発行　9版　ヤケ</description>
<pubDate>Sat, 23 Jan 2010 17:10:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線 全２冊　</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107399248/</link>
<description>レヴィ＝ストロース・講談社学術文庫／／発行／\630 (本体 \600)／カバー初版 ８５年発売</description>
<pubDate>Fri, 01 Jan 2010 00:39:55 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>今日のトーテミスム</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107245009/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース　　仲沢紀雄訳／みすず書房／1974年5刷発行／\980／カバー、本文はきれいです。外観、表紙、見返し、遊び紙はしみ、日やけ、カバー押し傷</description>
<pubDate>Tue, 10 Nov 2009 21:36:05 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107149544/</link>
<description>レヴィ＝ストロース/エリボン／みすず書房／平成3年発行／\1,100／初・カバ　頁1枚オレ、2枚少ヨレ</description>
<pubDate>Sun, 11 Oct 2009 10:39:22 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ=ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107117803/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ=ストロース　責任編集・解説　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　ヤケ</description>
<pubDate>Wed, 30 Sep 2009 03:31:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000107112679/</link>
<description>レヴィ＝ストロース/エリボン　竹内信夫訳／みすず書房／１９９１年発行／\1,200／初版・帯・美本</description>
<pubDate>Mon, 28 Sep 2009 12:42:35 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>親族の基本構造　上</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106922631/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース　馬渕東一　田島節夫監訳／番町書房／昭和54年発行／\4,000／A5判　ビニカバ・帯</description>
<pubDate>Sat, 15 Aug 2009 04:56:48 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ=ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106913845/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ=ストロース　責任編集・解説　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　ヤケ</description>
<pubDate>Tue, 11 Aug 2009 07:16:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ=ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106909156/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ=ストロース　責任編集　泉靖一　／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　ヤケ</description>
<pubDate>Sat, 08 Aug 2009 10:13:32 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106842530/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　ヤケ</description>
<pubDate>Wed, 15 Jul 2009 07:25:39 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>海　特集：ケレーニとギリシア神話　（1971年1月号）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106797030/</link>
<description>K・ケレーニ　レヴィ＝ストロースほか／中央公論社／1971発行／\700／並製本　表紙スレ　一部端ヨレ　本文問題なし</description>
<pubDate>Tue, 23 Jun 2009 17:36:47 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106753400/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　ヤケ</description>
<pubDate>Wed, 10 Jun 2009 03:07:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106733189/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集　泉靖一／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　ヤケ</description>
<pubDate>Sun, 31 May 2009 11:32:29 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>やきもち焼きの土器つくり</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106699444/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース著、渡辺公三訳／みすず書房／1990発行／\2,000／初版　カバ（端小ヨレ）</description>
<pubDate>Sat, 23 May 2009 14:15:39 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106649973/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース/エリボン/竹内信夫・訳／みすず書房／平成３発行／\2,000／初版・帯</description>
<pubDate>Fri, 01 May 2009 18:42:21 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　上下２冊セット　 (講談社学術文庫 (711))</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106620559/</link>
<description>レヴィ=ストロース／室 淳介 訳／講談社／上95年16刷、下94年14刷発行／\1,000／経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。</description>
<pubDate>Tue, 21 Apr 2009 16:14:52 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>構造人類学</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106587622/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース／／発行／\3,000／売り切れの場合もあります。本の状態は弊社サイトにてお確かめください。</description>
<pubDate>Mon, 06 Apr 2009 22:21:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>世界の名著　59　マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　西太平洋の遠洋航海者　悲しき熱帯</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106539542/</link>
<description>マリノフスキー　レヴィ＝ストロース　責任編集　泉靖一　寺田和夫・増田義郎・川田順造訳／中央公論社／昭和42年発行／\3,000／初版　函　付録　記名</description>
<pubDate>Wed, 18 Mar 2009 10:37:32 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>人種と歴史</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106372029/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース／著  荒川幾男／訳／みすず書房／1970発行／\1,500／116頁 20cm 初版</description>
<pubDate>Wed, 14 Jan 2009 22:33:53 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000106079241/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース/ディディエ・エリボン/竹内 信夫／みすず書房／1992発行／\1,200／Ｂ6並</description>
<pubDate>Wed, 17 Sep 2008 18:40:39 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>サンタクロースの秘密　〈人類の祭りクリスマスの謎にせまる思想のプレゼント〉　serica books</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105799273/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース、中沢新一（訳も）／せりか書房／1995発行／\1,200／四六判 110頁　カバー・帯　第1刷　元値2000円　B 帯すれ</description>
<pubDate>Thu, 29 May 2008 07:07:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線 (下) (講談社学術文庫 (712))　[文庫]</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105676683/</link>
<description>レヴィ=ストロース 著／講談社／発行／\890／状態は良好です</description>
<pubDate>Wed, 23 Apr 2008 15:22:07 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>モーリス・メルロ=ポンティ  「現象学研究」特別号</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105589336/</link>
<description>ブランショ/レヴィ=ストロース/ポンタリス/ベルナール・バンゴー/シメオン/他／せりか書房／1976発行／\1,500／小冊子/メルロ=ポンティ小論文集、メルロ=ポンティ　サルトルと文学、他/最終ページ日付書き込み、カバー少傷み・シミ多</description>
<pubDate>Tue, 25 Mar 2008 19:34:38 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>現代詩手帖21-12 特集 セリーヌ 否認の言語の罪？</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105369952/</link>
<description>セリーヌ・リシャール レヴィ＝ストロース 高坂和彦ほか／思潮社／1978.11発行／\900／262頁 21cm</description>
<pubDate>Wed, 12 Dec 2007 21:09:41 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>中公バックス世界の名著71 マリノフスキー/レヴィ=ストロース</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105202219/</link>
<description>マリノフスキー/レヴィ=ストロース/泉靖一・責任編集／中央公論社／1982年・再版発行／\2,800／当時の定価1200円。附録焼け。ビニールカバー付。帯色褪せ。表紙染み・色褪せ。本文ページかなり焼け。書込み無し。</description>
<pubDate>Sat, 06 Oct 2007 23:41:55 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>ブラジルへの郷愁</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105175653/</link>
<description>レヴィ=ストロース/川田順造訳／みすず書房／1995年・初刷発行／\27,800／当時の定価8755円。カバー・本文ページ少焼け。カバー少傷み。見返しに値札の貼り跡あり。書込み無し。</description>
<pubDate>Thu, 27 Sep 2007 16:44:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>仮面の道</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105175532/</link>
<description>レヴィ＝ストロース著/山口昌男・渡辺守章訳／新潮社／1978年・2刷発行／\7,800／当時の定価6500円。箱のカバー汚れ・擦り傷。見返しに値札の貼り跡あり。その他、年代相応の状態で書込み無し。</description>
<pubDate>Thu, 27 Sep 2007 16:33:51 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線 上下２冊セット 　(講談社学術文庫 (712))</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105142948/</link>
<description>レヴィ=ストロース　/　室 淳介　訳／講談社／上97年19刷、下95年15刷発行／\1,600／おおむねきれいです。併売品、売切御容赦。</description>
<pubDate>Mon, 17 Sep 2007 22:09:26 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　上下</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000105027165/</link>
<description>レヴィ=ストロース　室淳介訳／講談社／1988/1989発行／\1,500／重版　講談社学術文庫</description>
<pubDate>Fri, 03 Aug 2007 09:26:40 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>蜜から灰へ　レヴィ=ストロース神話理論Ⅱ</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104978528/</link>
<description>クロード・レヴィ=ストロース　早水洋太郎訳／みすず書房／2007発行／\7,200／初版帯　620頁</description>
<pubDate>Thu, 12 Jul 2007 20:27:41 +0900</pubDate>
<enclosure url="http://www.yushokan.com/cgi-bin/D/S75017.jpg" length="34991" type="image/jpeg" />
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　全2冊</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104553598/</link>
<description>レヴィ＝ストロース／講談社文庫／S61発行／\1,200／[ 83592 ]</description>
<pubDate>Tue, 20 Feb 2007 17:17:16 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>現代思想1985年4月号 特集後期レヴィ=ストロース</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104452451/</link>
<description>レヴィ=ストロース .ラヴェルの「ボレロ」/Ｍ.ゴドリエ/Ｍ.オージュ/ほか  0Ｉ11／青土社／発行／\980／並、すこしヤケ</description>
<pubDate>Thu, 18 Jan 2007 22:52:42 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線 上　〔文庫本〕</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104440230/</link>
<description>レヴィ＝ストロース著 室淳介・訳／講談社学術文庫／発行／\630／状態は良好です。　</description>
<pubDate>Tue, 16 Jan 2007 15:57:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>構造人類学</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104381256/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース、荒川幾男・生松敬三・川田順造・佐々木明・田島節夫（共訳）／みすず書房／２００３年発行／\4,800／２６刷，カバーヤケ，元値6,600円＋税</description>
<pubDate>Wed, 03 Jan 2007 23:38:11 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>今日のトーテミスム</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000104123944/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース／みすず書房／1986発行／\1,500／[ 79993 ]</description>
<pubDate>Thu, 26 Oct 2006 16:31:44 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>構造・神話・労働　クロード・レヴィ=ストロース日本講演集</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103567348/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース　大橋保夫編／みすず書房／1984発行／\1,300／6刷　カバーヤケ</description>
<pubDate>Sun, 05 Mar 2006 16:39:17 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線（上）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103559887/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　室淳介　訳／講談社文庫／昭42発行／\525 (本体 \500)／1刷　カバー　天シミ</description>
<pubDate>Wed, 01 Mar 2006 11:31:07 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　（上）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103450540/</link>
<description>レヴィ=ストロース　室淳介訳／講談社学術文庫／昭和62年発行／\1,000／</description>
<pubDate>Thu, 29 Dec 2005 12:25:04 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>モーリス・メルロ＝ポンティ （『現象学研究』　特別号）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103343747/</link>
<description>メルロ=ポンティ/モーリス・ブランショ/レヴィ=ストロース　他／せりか書房／1976年発行／\1,800／カバー（ヤケ点々シミ）。小口ヤケ多。</description>
<pubDate>Sat, 12 Nov 2005 19:13:57 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>構造人類学</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103303192/</link>
<description>クロード・レヴィ＝ストロース／みすず書房／87/07/10発行／\4,000／</description>
<pubDate>Tue, 18 Oct 2005 09:30:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　（下）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000103234165/</link>
<description>レヴィ=ストロース　室淳介訳・あとがき／講談社学術文庫／昭和60年発行／\800／初版　ヤケ</description>
<pubDate>Mon, 05 Sep 2005 14:24:34 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>未開と文明　　現代人の思想 15  編集・解説　山口昌男</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102860863/</link>
<description>レヴィ=ストロース/エリアーデ/ヴァン・デル・ポスト/リーチ/D・フライ/他／平凡社／1968発行／\600／古代中国の寺院建築空間、他/初版、焼け、天・小口シミ点、表紙焼け強・汚れ、月報付、函無し</description>
<pubDate>Thu, 24 Feb 2005 19:30:30 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線 上・下</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102463856/</link>
<description>レヴィ=ストロース／講談社学術文庫／1985発行／\900／上・下セット/初版、上部少傷み有り、少経年感有り、カバー少焼け・少傷み・下部少切れ有り</description>
<pubDate>Sat, 11 Sep 2004 19:16:00 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>現代世界と人類学 - 第三のユマニスムを求めて(オリジナルフランス語付)</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000102171346/</link>
<description>レヴィ＝ストロース／サイマル出版会／1988発行／\2,000／ オリジナルフランス語付[id:45530]</description>
<pubDate>Tue, 27 Apr 2004 17:27:49 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　上・下</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101199364/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　室淳介・訳／講談社文庫／昭和年発行／\1,000／重版天少シミ</description>
<pubDate>Mon, 10 Feb 2003 20:54:14 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　上・下</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000101135914/</link>
<description>レヴィ＝ストロース／講談社文庫／昭和46年発行／\2,000／初</description>
<pubDate>Fri, 24 Jan 2003 13:00:10 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100958197/</link>
<description>レヴィ＝ストロース、エリボン／みすず書房／発行／\1,900／</description>
<pubDate>Mon, 06 Jan 2003 23:27:47 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100855391/</link>
<description>レヴィ＝ストロース／講談社文庫／昭46発行／\2,100 (本体 \2,000)／カバ 全２冊揃</description>
<pubDate>Mon, 30 Dec 2002 17:41:28 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>遠近の回想</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100327749/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　エリボン 竹内信夫訳／みすず書房／1991発行／\1,575 (本体 \1,500)／初カ</description>
<pubDate>Wed, 18 Dec 2002 11:04:55 +0900</pubDate>
</item>
<item>
<title>悲しき南回帰線　（上下）</title>
<link>http://search.newgenji.co.jp/sgenji/D1/?000100292050/</link>
<description>レヴィ＝ストロース　室淳介訳／講談社学術文庫／1991発行／\1,000／9刷・7刷</description>
<pubDate>Mon, 16 Dec 2002 00:54:20 +0900</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>
